Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Битва на Джеонозисе, Была ли альтернатива?
diMOUSE
сообщение 8 Декабрь 2004, 04:31
Сообщение #31





Гость






Джедаям хорошо досталось..... Хотя если со стороны посмотреть, то многие на зелёных падаванов даже не тянут..... Вот хороший пример: влез кто-то наверх к Дуку, потом решил что надо меч включить..... Включил..... Джанго тут его и шлёпнул из бластера. Он даже отразить выстрел не попытался..... А прыгни он с включеным лайтсабером, мог бы Дуку разрезать (тот совсем рядом стоял), потом как нормальный джедай отразить выстрелы Фетта и порубить бы всею эту верхушку..... Тоже мне джедай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Ravan
сообщение 8 Декабрь 2004, 09:48
Сообщение #32





Гость






Цитата(TRAUN @ Нояб 29 2004 @ 3:27)
вообще НЕ понятно, ЗАЧЕМ джедаи поперлись на Джанозис, и спровоцировали бойню. Я бы с чистой совестью бросил трех придурков на произвол судьбы.

Логично! Я согласна! Хотя битва все равно эффектная... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bob Nine
сообщение 9 Декабрь 2004, 13:22
Сообщение #33





Гость






Цитата(Ewanna @ Нояб 27 2004 @ 22:40)
Можно было надыбить несколько прилично вооруженных кораблей и под их прикрытием просто "украсть" троицу с арены.


Полагаю, использование боевых кораблей формально могло быть расценено, как официальное начало военных действий со стороны Республики. Возможно, Мейс до последнего момента хотел удержать ситуацию в рамках действий Ордена, а Йода во главе армии рассматривался, как запасной вариант на случай тотальной невыкрутки. Так, увы, и вышло - армия была введена в действие, лишь когда большую часть прибывших на разборки рыцарей пустили в расход.

Добавлено:
Цитата(Fey'lya @ Дек 3 2004 @ 23:36)
"Старые" дройды активировались станцией управления на орбите.
Кеноби, насколько я помню, подобных станций на подлете к планете не видел.


Поправка. На подлете OB-1 видел центральные шары станций Федерации сидящими на планете. И их было много. Что существенно. Ближе к концу фильма мы видим, как часть шаров уничтожается клонами на старте (видимо, эта акция призвана вывести из игры часть дроидов), а часть добирается до висящих на орбите тороидов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PiroKlop
сообщение 19 Декабрь 2004, 10:54
Сообщение #34





Гость






В битве на Джианосисе вообще нет смысла в появлении джедаев, если есть огоромная армия клонов. Мне кажется, что Винду сделал неправильный шаг,полетев на Джианосис с джедаями,лучше бы побольше клонов взяли с собой да и разнесли ба там все вокруг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дармолн
сообщение 10 Февраль 2005, 21:09
Сообщение #35





Гость






По моему, Лукас просто отдал дань жанру - действительно, если разобраться, в безумной атаке на Джианосис не было нужды - можно было просто собрать n-ное количество охранников и полицейских с Корусканта и освободить наших героев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bladeness
сообщение 10 Февраль 2005, 22:18
Сообщение #36


Lord of Chaos
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13 Ноябрь 2004
Пользователь №: 1405



PiroKlop армия пока прилетела б армия клонов Оби Ван и Анакин были бы уже давно мертвы, тем более если я не ошибаюсь, то Винду полетел на Геонозис одновременно с Йодой, который полетел за армией клонов.
А промедление было смерти подобно, поэтому Винду и торопился и взял джедаев, которые в 100 раз лучше охранников и полицейских (которых бы кстати потребовалась бы целая армия), да и к тому же с какой радости полицейские (которых кстати найти и собрать еще надо) полетели бы на Геонозис?
К тому же слушайте что Bob Nine говорит! А не высказывайте свое мнение не прочитав вышестоящие посты (данный факт кстати меня очень бесит на этом форуме).


--------------------
THE FORCE IS A POWERFUL ALLY AND A TERRIBLE FOE.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Февраль 2005, 00:33
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



PiroKlop
Мэйс же собирался не воевать, а припугнуть. Представьте: появляется толпа джедаев, берет в заложники верхушку сепаратистов и те мирно соглашаются отпустить задержанного шпиона. Вот только когда на арене кроме шпиона еще и избранный оказался на пару с сенаторшей, Мэйс слегка ошалел. Чем Джанго и воспользовался. А остальные джедаи почему-то приняли падение магистра на арену как призыв: делай, как я. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi_Van
сообщение 11 Февраль 2005, 06:32
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 168
Регистрация: 12 Январь 2005
Пользователь №: 1638
Раса: Человек



Witch
Цитата
Так джедаев же не Вейдер самолично перебил, а клоны.

Вы уже видели третий эпизод??? Откуда Вы это взяли? Укажите источник пожалуйста. И вообще, если клоны такие крутые что джедаев на "раз" рвут нафига вообще там Эни нужен был? Просто так 1-2 джедаев зарубить? Я то на каком-то сайте (увы, не помню точно где) читал, что Энакин СОБСТВЕННОРУЧНО уложит полордена. Эта мысль мне кажется более реалистичной - уж думаю не с бухты-барахты Лукас дал Эни статус Избранного, чтобы потом показать всего несколько его кривых битв. В третьем эпизоде он ДОЛЖЕН наконец-то серьезно выделиться....
Цитата
А с какой стати он должен с сабером на лучшего друга кидаться? Особенно если считает того не ситхом, а политическим идеалистом, как он выразился.

Про какого такого друга Вы говорите? Поясните пожалуйста. Я книжек по этому негру не читал. И еще - пересмотрите пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО второй эпизод - Вам станет понятно, что "политический идеалист" про Дуку сказал вовсе не Винду. Сразу увидите. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Февраль 2005, 19:09
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Obi_Van
Цитата
Вы уже видели третий эпизод??? Откуда Вы это взяли?

Откуда у нас вся информация? Из спойлеров. biggrin.gif tongue.gif Клоны были так запрограммированы, что подчинялись команде лично Палпатина. Вот он и отдал приказ уничтожить командиров. Клоны его и выполнили. Когда по одному джедаю одновременно и совершенно неожиданно начинает стрелять с полсотни человек, шансов у того нет. Из всех, только Йода спасся. А Анакин зачистил тех, кто в храме остался. Вот такая информация. Не знаю насколько точная, но ИМХО, намного правдоподобнее вашего варианта.
Цитата
Поясните пожалуйста. Я книжек по этому негру не читал. И еще - пересмотрите пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНО второй эпизод - Вам станет понятно, что "политический идеалист" про Дуку сказал вовсе не Винду.

Прошу прощения. Действительно сказал это Ки Ади Мунди. Но в подтверждение того, что Дуку не станет нанимать убийц для сенатора. А насчет друга, так Дуку к Винду именно так обращается "мой старый друг", а не Магистр Винду. А в новеллизации второго эпизода говорится, что они ровестники и дружили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi_Van
сообщение 12 Февраль 2005, 13:35
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 168
Регистрация: 12 Январь 2005
Пользователь №: 1638
Раса: Человек



Witch
Спасибо, Ваше мнение мне теперь понятно. А все-таки, дайте пожалуйста адресок одного из тех спойлеров про которые Вы говорили - хочется поподробнее узнать о том, что нас ждет в 3 эпизоде. biggrin.gif
P. S. И все равно назревает вопрос - а скока народу тогда собственно в Храме было? Чето я сомневаюсь штоб уж очень мало... Может конечно и не полордена, но "поработать" там Эни пришлось изрядно, я думаю... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Февраль 2005, 00:27
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Obi_Van
В храме на то время вроде одни мальки оставались с учителями. Остальной народ воевал.
А информацию я на куличках брала. Давно.
http://bb.kulichki.net/viewtopic.php?t=745...93f33814b7d922c
Поищите, может и здесь есть в разделе о третьем эпизоде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi_Van
сообщение 14 Февраль 2005, 10:31
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 168
Регистрация: 12 Январь 2005
Пользователь №: 1638
Раса: Человек



Witch
Спасибо. Просмотрел.

По теме: да не несет эта битва в себе никакой смысловой нагрузки - просто Лукас захотел мяса побольше. И я его, кстати, понимаю! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hobbi Cliwian
сообщение 14 Февраль 2005, 22:48
Сообщение #43


ПовстанеЦ! Судебный исполнитель Альянса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 164
Регистрация: 28 Декабрь 2004
Из: Тайферра
Пользователь №: 1575
Раса: человек



Весь второй эпизод был в основном в полной политике и отношениям Эни и Падме.
В конце Лукасу просто для поддержания атмосферы ЗВ сделать битву.Получилось зрелищно


--------------------
Да пребудет с тобой Сила, Ускорение и Проекция Вектора Момента Импульса на Ось Координат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantom
сообщение 7 Март 2005, 21:10
Сообщение #44





Гость






Цитата
Джедаям хорошо досталось..... Хотя если со стороны посмотреть, то многие на зелёных падаванов даже не тянут..... Вот хороший пример: влез кто-то наверх к Дуку, потом решил что надо меч включить..... Включил..... Джанго тут его и шлёпнул из бластера. Он даже отразить выстрел не попытался..... А прыгни он с включеным лайтсабером, мог бы Дуку разрезать (тот совсем рядом стоял), потом как нормальный джедай отразить выстрелы Фетта и порубить бы всею эту верхушку..... Тоже мне джедай!

Не надо нападать на Джедаев так. Они противостояли около минут десяти армии которая превосходила их раз в 100. И к месту скажу что на Геонозис полетели только Рыцари джедаи и магистры. Ну и некоторые падаваны. И как я читал в какой то теме что джедаев 200 было на геонозисе, это кто такой умник то?, сразу видно знаток джедаев. Да будет тебе известно что на Геонозис отправилось в сумме 50 джедаев из которых выжило 16.(а не 200 как кто то сказал) Так что джедаи молодцы на Геонозисе многое сотворили. Вот вы говорите что Геонозис не играет ни какой роли, как это не играет Лукас должен же был показать что положило начало Клонической Войны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 7 Март 2005, 21:40
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Fantom
Про 200 так это вроде официальная инфа была. Откуда у вас другая цифра?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 14:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //