Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Актеры и герои
Lord Vader
сообщение 11 Май 2003, 14:06
Сообщение #1


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Не хочется еще раз касаться Натали Портман, но придется. Я только хочу сказать, что в 1 эпизоде она смотрится очень даже пристойно (особенно когда раскрашена). Хотя нет, раскрашивалась там не она, а ее дублерша, даже в тех сценах, где по идее должна быть Амидала собственной персоной. А так хорошо даже.
Отдельный восхищенный поклон Яну Макдиармиду. Это просто потрясающе. А мы еще удивляемся, как он смог очаровать весь сенат и Совет Джедаев в придачу.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 12 Май 2003, 17:34
Сообщение #2


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Lord Vader
Конечно человека более умело разбирающегося во всех интригах Сената на свете просто нет. Сенат и джедаи просто недооценили его.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 11 Май 2003, 12:34
Сообщение #3





Гость






Ни для кого не секрет, что многие актеры и, соответственно, герои для I и II эпизодов являются, так сказать, общими. Но не все. Да и к тому же, некоторые играли еще в классической трилогии. (Ян Макдайрмид, например, умудрился сыграть во всех эпизодах, кроме IV и V). Здесь я предлагаю обсудить тех, кого по разным причинам не могло оказаться в продолжениях (Джек Ллойд, Лайам Нисон, Рэй Парк и их персонажи), или какие-то не повторяющиеся нюансы игры актеров, снявшихся и в других эпизодах. Например, как эволюционировал тот или иной образ.


Итак, о Рэе Парке. Оценить его игру сложно по двум причинам: 1 - его в фильме очень мало; 2 - он в "боевой раскраске". Зато можно отметить финальный поединок: здесь он молодец. Никакого "балета с мечами", как во втором эпизоде; никакого топтания на месте, как в классической трилогии - все очень компактно и слажено, и при этом смотреть приятно. То есть, финальный поединок - это разумное сочетание показухи и эффективности, если так можно выразиться.

Сообщение отредактировал Люк Скайуокер - 22 Май 2003, 11:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12 Май 2003, 16:36
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Есть такое сочетание актера и роли, когда можно сказать, что только этого актера можно представить себе в данной роли и никого другого. Мне кажется ЗВ1 страдает недостатком таких сочетаний. И дело не в плохих актерах. Дело в их подборе. Например Сэм Джексон (Винду) - незнаю как его оценить - хороший или нет? Во всяком случае известный. Я на него обратил внимание после "Криминального чтива". Вот там он был на своем месте - смотрелся идеально - но там и режиссер был - Тарантино. Его фильмы сразу видно - он действительно работает с актерами. А вот в роли Винду Джексон смотрится так себе. Ни сказать что плохо, ни сказать, что хорошо. Просто никак. Впрочем и персонаж никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 18 Май 2003, 04:17
Сообщение #5


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Elan Sleazebaggano
Ну, не сказал бы что Винду - персонаж никакой! Скорее даже немного наоборот! То, что он не действует - еще ничего не значит! А во втором эпизоде - он действует даже довольно-таки много...

А вообще ведь не в популярности актеров дело! Просто надо суметь сыграть свою роль, и от известности это мало зависит! Все бывает в первый раз.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 18 Май 2003, 11:56
Сообщение #6


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Sergeyko
Во втором эпизоде Мейс Винду конечно действует и давольно таки много, но его действия в основном совершенно незначительно.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 18 Май 2003, 13:31
Сообщение #7


Форумный Баг
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 871
Регистрация: 18 Декабрь 2002
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15
Раса: нефор)



Luke , да ты прав, за весь фильм он обронил пару фраз ну и там в конце мечом помахал, возможно так Лукас его "представлял" а в третьем эпизоде он чего-нибудь "сделает".


--------------------
Мне не надо врагов
Мне хватает себя
--
Здесь была Теня. Есть Теня. И будет Теня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 18 Май 2003, 14:15
Сообщение #8


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Shadow Ага! Точно!И на это то как раз очень хочется посмотреть! А то Винду пока только к Йоде подсаживался и слушал один и тот же ответ,про великую мощь темной стороны! huh.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 18 Май 2003, 15:13
Сообщение #9


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Shadow
Всё что может сделать Мейс Винду в третьем эпизоде та это умереть во имя Светлой стороны как настоящий джедай.
Mirax
Велика тёмная сторона силы - это стандарстное оправдание джедаев.
Я вообще очень часто думаю почему Йода не был главой совета. Неужели в совете тоже плохо относилися к сушествам нечеловеческой рассы?


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 18 Май 2003, 17:42
Сообщение #10


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Luke нет,просто у них не принято было делать кого-то главой.Есть Совет и хватит.А Йода и так негласной главой был. А оправдание...глупое.Только их неспособность к сопротивлению выявляет... Слабость Света и джедаев. sad.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 18 Май 2003, 18:07
Сообщение #11


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Mirax
Ну Мейс Винду же был главой совета джедаев! А почему не Йода? он был намного мудрее!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 18 Май 2003, 18:15
Сообщение #12


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Luke Разве Мэйс был главой??? (кажется я что-то упустила)Мне всегда казалось,да и везде написано,что главы в Храме нет.Есть лишь признанные негласные лидеры-Йода в мудрости и Силе,а Винду в борьбе на световых мечах...Скажите,если неправа!!!! ohmy.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 18 Май 2003, 18:38
Сообщение #13


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Mirax
Мейс Винду - глава Совета джедаев. Один из лучших бойцов на светомечах, однако предпочитал не вынимать свой светомеч "из ножен". Среди учеников Академии ходила история, что он в одиночку захватил целую банду убийц без единого взмаха меча. Хотя на Совете Мэйс носил маску непроницаемости, он всегда мог оценить хорошу шутку и рассмеятся как ребёнок.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 18 Май 2003, 19:14
Сообщение #14


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Народ, разговор не по теме. Буду удалять


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JURGEN
сообщение 18 Май 2003, 22:01
Сообщение #15





Гость






Рэя Парка можно только поздравить! С самого начало он должен был быть вторым координатором боёв вместе с Ником Гиллардом, но вскоре Лукас дал ему роль самого Дарта Мола. Это действительно феноменальный поступок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
15 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 14:11

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //