Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Байки от Рыцаря Вестгейт., И не только от нее.
Дара Райвен
сообщение 16 Ноябрь 2011, 22:57
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



***
Однажды утром Учитель собрал учеников в зале для медитаций.
- Я хочу рассказать вам мой сегодняшний сон, - начал он. – Мне снилось, что я сплю на острых иглах и корявых булыжниках. Внимание, вопрос: что должен сделать истинный мастер дзен после такого сна?
Ученики начали галдеть наперебой. Одни предлагал почистить чакры, другие утверждали, что нужно больше поститься, третьи предлагали медитировать на течение реки.
Учитель терпеливо всех выслушал, и вздохнув, сказал:
- Вижу, что до просветления вам ещё далеко. Истинный мастер дзен должен поинтересоваться (тут Учитель улыбнулся своей нехорошей мудрой улыбкой и голос его перерос в крик): - КТО СПЁР МОЙ МАТРАС???

***
Хилл подумал, что созерцание плавающих рыбок способствует просветлению, и решил установить в зале для медитаций огромный аквариум. С этой целью он позвал Киру, вручил ей крупную сумму и велел выбрать аквариум в городе.
Кира добралась только до ближайшего модного магазина, естественно. Сразу после модного магазина на пути попался ночной клуб…
Просадив все деньги, Кира на ватных ногах вернулась в Школу, прокралась в зал и дрожащими руками изобразила нечто, что должно было, по ее мнению, изображать аквариум.
Неслышно подошёл Хилл.
Кира вжала голову в плечи, ожидая громов и молний.
Матукай долго смотрел на сушёную воблу, прибитую к стенке.
- Ну что ж, - сказал он. – Простенько и со вкусом.
И больше не сделал Кире ни одного замечания.
Воистину, губернатор был мудр.

***
Однажды у Зеро спросили:
- Нужно ли выключать комлинк во время медитации?
Паладин привычно улыбнулся и сказал:
- Владеющий комлинком просветления не достигнет.
В этот момент где-то в кармане форменки запищал вызов. Зеро вежливо извинился и отошёл в сторонку. Поговорить.

***
Однажды Нойс пошёл в квартал красных фонарей. Вернулся он оттуда раздосадованный и очень обиженный.
- Ну что за люди? – восклицал он. – Я к ним пришёл красный фонарь купить, а они надо мной хихикают!

***
Бродяга следовал учению Типо и всегда чётко держался Пути.
Бэ-э-э-э-мс!!!!!!!
«Ёшкин сит, Палпатина за ногу, а может, иногда надо и обойти?» - думал он, потирая шишку на лбу и с ненавистью глядя сквозь повязку на здоровенный бетонный столб.

***
Школа обучения форсов на одной из отдаленных планет…

Наставник расхаживал взад и вперёд перед строем новобранцев.
- Запомните одну вещь. Наш Орден следует Пути Летящего Дракона. Это лучший Путь Силы. Я знаю, вы с разных планет. Так вот, все эти ваши Школы джедаев, матукаи и тому подобное – ерунда по сравнению со Школой Летящего Дракона. Хочет ли кто-нибудь оспорить мои слова?
Один из воинов шагнул вперед.
- Я готов к поединку, учитель, - смиренно произнёс он.
Наставник неуловимым движением выхватил из-за спины световой шоудао. Меч в его руке превратился в блистающую восьмёрку, шелестящей стеной окружившую его.
Неизвестный воин ещё более неуловимым движением выхватил из-за пазухи здоровенный кирпич и запустил наставнику в лоб.
В глазах наставника померкло солнце.
Очнулся он только через три часа с холодным компрессом на голове. Неизвестный воин сидел рядом.
- Как называется твой стиль? – непослушными губами выговорил наставник.
- Школа Падающей Шишки, - радостно ответил Шиноби и подмигнул своей жертве.

***
Танцор открыл собственную Школу.
И вот, в местности, где располагалась Школа, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Полковник начал свою речь так:
- Вы идете Путем Тьмы. Скажите мне, как должен вести себя истинно Темный в такой снегопад?
Один из учеников сказал:
- Следует медитировать и пытаться вызвать оттепель.
Другой сказал:
- Нужно тренироваться в зале, а снег пусть идёт своим путём.
Третий сказал:
- Истинно Темному должно быть совершенно всё равно – есть ли снег, нет ли снега…
Мада сказал:
- А теперь послушайте меня.
Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.
Танцор обвёл их нехорошим взглядом, не увидел ни в ком даже искры понимания, вздохнул и сказал:
- Лопаты в руки – и вперёд!

***
Однажды ученики в Школе матукаи несколько суток подряд медитировали на текущую воду. Наконец, Кира заметила куда-то идущего по своим делам Хилла. Она робко приблизилась и, поприветствовав наставника, сказала:
- Учитель! Мы медитируем уже три дня, но ни на шаг не приблизились к просветлению!
Хилл подошёл, посмотрел, хмыкнул, перекрыл вентиль и вызвал сантехника

***
Как-то раз Шиноби делал себе бутерброд с сыром.
Шатающийся рядом фелинкс резким движением схватил сыр и убежал с ним за кресло.
Тень улыбнулся и сделал себе другой бутерброд.
Фелинкс снова запрыгнул на стол и опять стащил сыр.
Тень задумался над чужой наглостью и сделал себе третий бутерброд.
Фелинкс вразвалочку, этак с наглецой подошел и потянулся к сыру.
Шиноби улыбнулся и сделал себе бутерброд с фелинксом.
И съел.

***
Юный Тимс слушал лекцию Учителя невнимательно, и вообще занимался какой-то ерундой…
- Мада, что ты в данный момент делаешь? – сурово спросил Учитель.
Застигнутый врасплох Тимс покраснел и пробормотал:
- Играю в «космобой», Учитель…
- Послушай меня, - сказал наставник. – Я разрешаю тебе вместо лекции играть в «космобой». Только, будь добр, делай это идеально.
Мада целую ночь думал над словами Учителя. Утром он собрал вещи, ушел из дома и подал документы в академию на Корулаге. Был принят досрочно, закончил с отличием, вскоре получил старшего лейтенанта, стал пилотом-форсъюзером, дослужился до полковника и получил «конкверрор» за заслуги перед троном. Но в «космобой» играет до сих пор.

***
Однажды Хилл оборвал лекцию на полуслове, деловито подоткнул кимоно и полез по пожарной лестнице на крышу.
Ученики, как и подобает истинным ученикам, последовали за ним.
Матукай удобно развалился на крыше и внезапно посмотрел на учеников так, словно видит их впервые.
- Я вообще-то собрался полюбоваться радугой, - строго сказал он.
Ученики послушно вперились взглядом в низкое свинцовое небо.
- Но… никакой радуги нет? - робко сказали они.
Хилл нахмурился и спросил:
- А зачем тогда лезли?

***
Однажды Шиноби поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился. Другой бы на месте Тени расстроился, но разве он позволит себе такую глупость?
- Это знак, который послала Сила, - сказал сам себе Шиноби. – Видимо, сегодня мне чай вреден.
И пошёл пить пиво.

***
Однажды к Хиллу пришла группа паломников. Он сидел в полутёмном зале для медитаций и тихонько мурлыкал себе под нос частушки в бинарном исполнении.
- Учитель, - робко сказали паломники. – А покажите нам какое-нибудь простенькое чудо?
- Пжалста, - сказал матукай.
Он хлопнул в ладоши и громко объявил:
- Да будет свет!
В зале для медитаций вспыхнули лампы.
«Он настоящий Магистр!», - подумали паломники.
«Хорошая вещь – голосовые выключатели», - подумал Хилл.

***
Приехал Шиноби домой в отпуск. К нему начали приставать любопытные подростки:
- А что может Тень? Лежать на гвоздях – может?
- Ну, могу, в принципе, - удивленно согласился Шиноби.
- Ой, а покажите! – взмолился один из ребят.
Шиноби пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся.
- Нет, это неправильно, - с упрёком сказал подросток. – Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать!
- Парень, ты что, дурак? – вежливо спросил Шиноби…

***
Однажды у Шиноби спросили:
- Какое ваше любимое растение?
- Кактус, - не задумываясь, ответил Тень.
- Но… Почему?
- А шоб не поливать! – охотно объяснил Шиноби.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 16 Ноябрь 2011, 23:27
Сообщение #2


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



*
Одна маленькая бумажка, по ошибке присланная из военкомата, выявила в Ренфри Вестгейт невероятные способности к Силе.

*
Дворик в клинике для душевнобольных, нa лужaйке сидит псих и увлечённо пробивaет с помощью гвоздя и молоткa отверстия в новом оцинковaнном ведре. Мимо по дорожке идёт врaч, остaнaвливaется нaпротив больного и лaсково тaк:
- И чем же мы тут зaнимaемся?
- Дa вот, БУЛЬБОМЕТР делaю.
- ??? !!!
- Ну, воду в него нaливaешь, онa из дырочек выливaется и булькaет. Вот эти бульки и считaешь. БУЛЬБОМЕТР одним словом... - объясняет пaциент.
- Хa-хa-хa! Ну, зaкончил? - врaч зaбирaет молоток с гвоздём, a дырявое ведро перекидывaет через бетонный зaбор.
А зa зaбором с психушкой соседствует Академия Силы, ведро пaдaет прямо нa плaц, в это время по плaцу идет злая Рыцарь Вестгейт, только что получившая нaгоняй от Наставника:
- Сит! Не Академия, a сплошной бaрдaк! Кругом бычки, мусор! (поднимaя ведро)
- Во! БУЛЬБОМЕТР новый кто-то выкинул...

*
Рыцарю Вестгейт поручили провести занятие по выживанию на природе с новичками. Рыцарь собирает новичков и объявляет:
- Завтра мы все идем в джунгли. Каждому взять с собой по пять бутылок лума. Вопросы есть?
Вскакивает один новичок:
- Мэм! В прошлый раз, когда мы ходили в джунгли, мы потеряли бластеры. Может быть стоит взять по четыре бутылки лума?
Рыцарь Вестгейт:
- Еще вопросы?
Встает другой новичок:
- Мэм, в прошлый раз мы там забыли нашего Наставника. Может быть взять по три бутылки?
Рыцарь Вестгейт:
- Еще кто-нибудь?
Поднимается третий:
- Мэм, в прошлый раз после похода в джунгли мы ведь и спидер наш так и не нашли. Может лучше по две бутылки?
Рыцарь Вестгейт:
- Еще? Нет? Значит так ... Завтра мы все идем в джунгли. Каждому взять с собой по пять бутылок лума. Наставника и оружие не брать. Из спидера не выходить.

*
До поступления в Академию Ренфри Вестгейт спала очень хорошо. Она знала, что Имперские Рыцари надежно охраняют покой своих сограждан.
Когда она поступила в Академию, спать ей пришлось мало: она охраняла покой граждан Империи.
Когда закончила Академию, спать перестала совсем: теперь она знала, кто и как охраняет Империю...
И только когда ее выкрали с "Затмения", полковник Тимс наконец смог уложить ее спать.

*
Однажды Рыцаря Вестгейт откомандировали в гражданскую авиацию. Пилотирует она пассажирский лайнер, вдруг видит: рядом какой-то "крестокрыл" пристроился. Ну, она вводит лайнер в крутой вираж, делает полубочку, идет в штопор, выводит у земли и свечкой взлетает вверх. "Крестокрыл" куда-то исчезает.
- Ушла, - облегченно думает Рыцарь Вестгейт.
Тут в кокопит на карачках вползает стюардесса.
- Мэм, если следующим этапом собираетесь заняться ковровым бомбометанием, то у пассажиров накопилось довольно много того, что можно использовать в качестве бомб...


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Ноябрь 2011, 10:01
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Зеро сидит в каюте и печалится:
- Весь вечер мне испортила!!! И вчерашний тоже!!! Ну как так можно, никакой личной жизни…
В каюту заглядывает Мада:
- Парень, сколько можно разговаривать с шифровкой?

***

Как-то на девичнике собрались вместе Дара, Вестгейт, Кира и Райт. Всю ночь болтали, смеялись, вспоминали забавные истории и делились самыми сокровенными мечтами.
К утру из шкафа выпал оцепеневший от стыда Шиноби.
"Использовать Силу надо..." - укорил его Мада из собственной каюты.

***

Лейтенант О'Хара в плену на «Призраке» рассказывает о своих впечатлениях от Танцора.
- Это маньяк! Я такого еще не видел – лицо белое, на губах пена, в руке блестит острое лезвие…
- Много текста. Дальше?
- Он приказал отконвоировать меня в трюм, а потом повернулся к зеркалу и продолжил бриться…

***

Шиноби в приступе внезапной грусти пишет объявление в раздел знакомств:
- Ищу единственную, нежную, любящую, способную разделить тяготы и лишения.
Тяготы и лишения гарантирую.

***

Хилл ухаживает за Дарой:
- А можно мне с тобой посидеть немножко?
- Немножко не получится… Со мной седеют сразу на всю голову.

***

Свадьба Дары и Хилла. Комментарий брачующего:
- На вопрос: "Берете ли вы в жены эту женщину?" следует отвечать: "Беру", а не: "Была не была"!


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 19 Ноябрь 2011, 23:12
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Флаг-капитан Рейнор очень любил картошку в мундире. Тени знали об этом и всегда старались сунуть ему пару вареных картофелин то во внутренний карман кителя, то в задний карман брюк.

***

Полковник Тимс решил провести отпуск на Татуине.
Местное население тут же начало распускать про него слухи, строить домыслы. И вот однажды утром приходит к нему женщина и рассказывает:
- У меня трое детей, кормить не на что, а муж, гад такой, ушел к 18-ти летней девчонке. Верните мне мужа, что угодно для вас сделаю!
Полковник забавы ради изобразил колдовские пассы, Силу помянул.
Женщина возвращается через неделю. Вся потрепанная, глаза выпученные, волосы дыбом.
Тимс:
- Что случилось? Неужели муж так и не вернулся?
Ему в ответ:
- Вернулся, но первый. Которого похоронила 10 лет назад…


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 25 Ноябрь 2011, 17:34
Сообщение #5


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Рыцарь с недоумением разглядывает плюшевого эвока.
Шиноби: ну что ты его так рассматриваешь? Игрушка, как игрушка.
Рыцарь: да, но до прихода Зеро, он не делал вот так (включает игрушку, та оживает)
- Мы Борг. Сдавайтесь. Сопротивление бесполезно. Вы будете ассимилированы.

* * *

Рыцарь Вестгейт после боя: прихожу в себя от того, что жутко болит челюсть. С трудом изучаю предмет беспокойства. Помимо больной челюсти, обнаруживаю прокушенную губу и опухший язык. Думаю о драке. Хрипло спрашиваю:
- Что я делала?
Несчастный голос Бродяги из "Светого блока":
- Говорила.
- Как?!
Шиноби, в ответ, чуть не плача:
- МНОГО...

* * *

Двое в "Черном Лебеде".
- Простите, полковник, а куда вы летите?
- На борт "Владыки", Рыцарь Вестнейт.
- А что вас туда тянет, если не секрет?
- Тракторный луч...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 26 Ноябрь 2011, 10:56
Сообщение #6


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



***
Имперская Академия. Стук в дверь. Юный Мада Тимс открывает дверь. За ней целый взвод чисской группы "Анти-форс", с оружием наизготовку, в броне и с огнеметами.
- Кадет Тимс, это вы вчера анализы на мидихлорианы сдавали?

***
Сел Мада Тимс в лайнер на Корускант, видит - совсем мест нет. Решил одну штуку выкинуть. Ходит и приговаривает:
- Ничего, все равно ее поймаю!
- Кого?
- Да кашиикская сколопендра из сумки сбежала...
Пассажиров как ветром сдуло, Мада выбрал каюту по вкусу, улегся и уснул. Утром просыпается и спрашивает у стюарда:
- Скоро Корускант?
- Какой Корускант?! Вчера какой-то идиот сколопендру на борт пронес и выпустил, так нас на Кессель загнали...

***
Флаг-капитана Рейнора спрашивают:
- Почему Маршал не появляется на флагмане? Ему, наверное, плохо без эскадры, скучно без вылетов, без боевых друзей?
- У нас тут полковник Тимс, - отвечает Рейнор. - Так что там ему лучше. Намного лучше...

***
Провел Квестор бурную ночь с танцовщицами из балетной труппы. Проводил девушек. И тут его датапад сообщает:
- Вирусная база обновлена....


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 26 Ноябрь 2011, 12:39
Сообщение #7


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



***
Монстры из голофильмов ужасов - само очарование по сравнению с "зелеными братьями" после каждой крупной операции. Лица зеленые, глаза ввалились, руки трясутся, ноги не держат...
Полковник Тимс очнулся, посмотрел в зеркало, и понял, что Ведьму на "Призрак" теперь ни мечом, ни калачом не заманишь - все кавалеры сразу разбегутся.

***
Маршал вызвал лейтенанта Дис:
- Мне нужна броня Тени.
- Но сэр, у вас же замечательный мандалорский доспех!
- Вот именно, - мрачно отзывается Каскад. - В нем ни в одну операцию не влезешь...

***
На "Призраке" идет подготовка к банкету в честь победы над мародёрами.
- И не вздумайте ставить столики буквой П! - наставляет старший стюард подчиненных.
- Но почему, сэр? Это же так удобно!
- Потому что Рейнор всех так заговорит, что для гостей это станет настоящим лабиринтом...

***
Маршал возвращается после длительного отсутствия. Все замечательно. Ведьма на камбузе "Палача" блины печет, Рейнор с Лайдой в паззаак режется, пилоты напропалую отрабатывают технику пилотажа. Не эскадра, а картинка, хоть сейчас в Палату Мер в качестве эталона.
- Так, - произносит все понявший Маршал. - А теперь признавайтесь, кто на этот раз взорвал мой флагман?

***
Имперская Академия Силы. Первое занятие.
- Те из вас, кто будет учиться хорошо, попадут на Светлую Сторону Силы, - объясняет наставник. - Двоечников ждет Темная Сторона.
И только троечница Вестгейт в итоге оказалась на Зеленой Стороне Силы.

***
Подготовка Теней проводится самым тщательным образом. Слабые, медлительные, плохо стреляющие отбраковываются без всякой пощады.
Именно поэтому у Теней нет своей сборной по игре в паззаак.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 26 Ноябрь 2011, 15:30
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Сдается мне, полковник все-таки добрался до моего личного дела biggrin.gif


***
Форсы 181 могут распределить свою жизнь на два периода: «Вокруг происходит какой-то экстрим» и «Сплю».

***
- Доктор, у вас форсы все время дрыхнут в медблоке. Они вообще на службу выходят?
- Выходить нет необходимости. Этот личный состав просыпается, уже окруженный работой.

***
Утреннее построение в Школе Матукаи, Хилл сообщает:
- У меня две новости. Бежим марш-бросок, впереди – Эдвин.
Все обрадовались, Эдвин бегает медленно…
- Вторая новость, - продолжает Мэтт. – Эдвин сегодня на спидере.

***
- Я вроде говорил, что кроме ваших дел, у меня еще полно своих? – интеллигентно спросил Зеро у Тимса, поглядывая в сторону выхода из кают-компании.
- А докладывать старшим по званию тебя не учили, парень?
- Не думал, что у имперцев котируются республиканские звания, - развеселился Терренс. – Что значит «ты – мой», полковник?
- А то и значит! На то, чтобы удрать, не поставив меня в известность, ты время нашел. А на то, чтобы…
- Да сегодня вообще не моя очередь! Сам мой! – обиделся Зеро и вручил Маде швабру…


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Ноябрь 2011, 14:13
Сообщение #9


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



*совместно со Светом*

Первое, что сделал Маршал, вернувшись наконец в эскадру, это приказал расстрелять Зеро за систематическую порчу эскадренных форсов в особо крупных размерах.
Особенно отличилась в деле расстрела Пятая Специальная рота штурмовиков. За первые сутки она расстреляла Зеро 35 раз.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 5 Декабрь 2011, 22:24
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Дали Теням задание пробраться в штаб врага и разузнать планы их действий. Из строя выходит Шиноби:
- Я пойду! Один! А можно мне три шлема?
- Это еще зачем?
- Ну так задание же опасное…
Час проходит, два проходит – Шиноби все нет. Посылают Дариона. Тот идет-идет, вдруг видит – на опушке леса среди врагов сидит Шиноби, перед ним три каски. Дарион прислушался…
- Ну давай, еще раз. Под какой каской граната? Под средней? Опять не угадал! С тебя еще бутылка лума и штабные карты!

***
ССБ разослало по всем отделениям голофото разыскиваемого Рыцаря в шести ракурсах. Вскоре был получен первый ответ в виде срочного донесения: «Пятерых арестовали, за шестым ведется наблюдение…»

***
Кадет Рэвен жалуется Дариону:
- Есть такая профессия – Родину защищать… А есть профессия, чтобы меня защищали?
- Есть, - отозвался Тень. – Станешь памятником – будешь под охраной государства.

***
Тени разгадывают кроссворд.
- Слушай, Лис, «ночной наряд»?
- Дежурство?
- Не то.
- Вылазка?!
- Не то.
- Хм-м… Обход?
- Вторая буква «и».
- Диверсия!
- Нет.
Кадет Рэвен робко подсказывает:
- Может быть, пижама?


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 6 Декабрь 2011, 22:10
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Главврач санатория в рамках восстановительной программы отправил Теней заниматься спортом в сборную Тида.
Тренер обзванивает спортмагазины:
- У меня тут сборная к чемпионату готовится. Продайте мне мячей, коньков, клюшек, бит, воланчиков, ракеток всяких…
- А что у вас за сборная-то?
- Да вот и я хочу понять, во что они, с-сит, играют…


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 21 Декабрь 2011, 14:31
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Однажды Зеро, чтобы принять важное решение, стал бросать монетку, а чтобы не попасться на теории вероятности - бросал её нечётное количество раз. Кредит двадцать пять раз упал на одну сторону, двадцать пять - на другую, а на пятьдесят первый - встал на ребро и исчез.
"Против Силы не попрёшь", - вздохнул Зеро, и решил не делать вообще ничего.

***
Дарион гоняет Рэвена:
- Что ты предпримешь, если на полигоне появится крейсер?
- Я его торпедирую!
- А откуда ты возьмешь торпеду?
- Оттуда же, откуда ты возьмешь крейсер!

***
Однажды курсант спросил у Шиноби: "Капитан, говорят, вы смогли пережить голод, питаясь одной только морской капустой. Как вам это удалось?"
"Это было несложно". – Шиноби улыбнулся, доставая что-то из кармана. - "У меня как раз осталась банка, хочешь, научу?"
Когда курсант скрылся за горизонтом, Шиноби пожал плечами. "Слабак", подумал он и открыл сгущенку.

***
Академия на Корулаге.
Сержант инструктирует молодого курсанта Тимса перед выходом в караул. Затем решил проверить, что тот усвоил, и спрашивает:
- Итак, ты стоишь на посту, а я иду и не обращаю внимания на твои окрики. Твои действия.
- Вызываю разводящего.
- А зачем тебе разводящий?
- Чтобы оттащить ваш труп, сэр.

***
«Спираль» упала в озеро возле Школы. Отплевываясь, выныривают Зеро и Шиноби.
Зеро:
- Я тебе говорил, Бустеру не наливать, а ты - традиция, традиция!...


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 22 Декабрь 2011, 08:41
Сообщение #13


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



***
Запись в личном деле Рыцаря Вестгейт:
"Вредные привычки: не пьет, не курит, не употребляет наркотики, не хочет на Светлую Сторону..."

***
Собираются Рапира, Ведьма и Сполох в засаду на Шиноби. Рапира обращается к Зеро:
- А ты можешь нас с "Баньши" ссадить понезаметнее на полигон, и так, чтобы разброс был не более 50 метров?
- Не проблема, - отвечает Зеро. - Только ранцы с брони снимите...

***
Приходит Рыцарю Вестгейт сообщение от наставника:
""Рапира, твой долг перед Родиной призывает тебя..."
Рапира подумала, что-то подсчитала и отправляет ответное сообщение:
"Наставник, произошла ошибка. Это Родина должна мне три миллиона сто шестьдесят восемь тысяч пятьсот тринадцать кредитов. Где я могу получить эту сумму?"

***
Страшная трагедия произошла на "Призраке Свободы": шеф-повар, выпускник элитной имперской кулинарной академии застрелился, когда его попросили приготовить обед из морской капусты и гороха для подразделения Теней.

***
Сидят адмиралы на совещании. Рейнор объясняет Таггарту и Деверо, в каком порядке проводить подготовку оборонительных заграждений. Внезапно в кабинет без стука врывается какой-то офицер и с порога выпаливает:
- Господин адмирал, а вы случайно не командующий Тимс?!
Рейнор, поперхнувшись, отвечает:
- Да хатт его знает, может, и я... в нашем дурдоме все быть может.

***
В КБ Черного Солнца разработали и построили новый суперразрушитель стоимостью в три раза дороже обычного для флота Лабиринта. Его преимущество перед обычными заключается в том, что его невозможно не только засечь радарами, но и увидеть глазами, и даже потрогать рукой.

***
Кадет Рейнор напился и пьяным заступил на пост. Когда Императору Каскаду доложили об этом происшествии, тот распорядился арестовать провинившегося. Но Рейнор пост покидать отказался.
- Согласно Уставу, прежде чем меня арестовать, вы обязаны сменить меня на посту! - пьяным голосом заявил Рейнор пришедшим исполнять приказание Императора.
"Ну хоть кто-то в моем флоте знает Устав!" - обрадовался Император. И сделал Рейнора Гранд-Адмиралом.

***
Хилл принял Зеро учителем в свою Школу и дал ему в обучение всех Теней, чтобы тот научил их паладинскому трюку с поиском структурных слабостей, но при этом оставил их Темными. Два месяца Зеро гонял своих учеников до полного изнеможения, через два месяца дал каждому по легкому спортивному бластеру, поставил перед каждым пластобетонный куб размером 3 на 3 метра, и сказал:
- А теперь представьте, что перед вами - я...


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 30 Декабрь 2011, 21:12
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Благодаря набуанской компьютеризированной системе выборов Королевы тысячи имперских «ледорубов» смогли принять участие в голосовании.

***
Ангар «Призрака».
Выходит утром Зеро к своей «Спирали», а там на фюзеляже виброножом нацарапано: "Покрась!" Ну, он расстроился, а потом думает: "А ведь правда, давно пора". Попросил техников перекрасить. Баньши - как новенькая. На следующее утро опять спускается в ангар, а на фюзеляже другая надпись: "О! Другое дело!"

***
В столовой на «Призраке» Зеро недоуменно интересуется:
- Неужели обязательно, чтобы во время еды под ногами лазил этот черный кот?
- Еще как обязательно, когда на обед мы подаем тушеного кролика, - пояснил повар. - Видя живого кота, никто из остряков не осмеливается отпускать свои шуточки…

***
Курсант Рэвен, недоуменно:
- Дарион, почему у нас на форме нет эмблем нашего рода войск?
- Не хотим раскрывать, к какому роду войск принадлежит наше подразделение, курсант…

***
- Эй, мужик, иди сюда и дай закурить!
- Да не курю я.
- А че в руке?
- Бластер Типо.
- Извините, сэр, обознались...
- А я - нет!

***
Зеро и Райт отмечают десять лет семейной жизни. Пришел журналист, берет интервью:
- Расскажите, а как вы живете, не ссоритесь?
- Не ссоримся.
- А как вам это удается?
- Ну, понимаете, я – Паладин Типо. Моя жена – Алая. Мы не ссоримся, нам боязно…

***
К Каскаду приходит Рейнор и жалуется на полковника Тимса.
- Ведет себя недопустимо, постоянно угрожает задушить сослуживца, девушка у него – форс потенциального противника, научился раздваиваться, из Лабиринта улетел, делает, что хочет…
- А воюет как?
- Воюет-то он прекрасно… При Найроди одержана безоговорочная победа, вражеское «Затмение» разнес со своей диверсионной группой… Сэр, ну так что делать с полковником Тимсом?
Каскад подумал и ответил:
- Завидовать.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2012, 15:04
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Тени отрабатывают десантирование. Дарион кричит Рэвену:
- Что ты делаешь? Ты куда без ранца!
- Какая разница? Это же учебные прыжки?..

***
Гамильтон хвастается Даре:
- А вот наша Ведьма в истребителе – как молния!
- Что, такая же быстрая и точная?..
Республиканский пилот смутился.
- Гм… Нет, попадает в основном в деревья…

***
Из Галактических новостей: "Участники покушения на полковника Тимса получили условный срок посмертно - по статье "халатность и невнимательность".

***
У Киры спрашивают:
- А почему ты такая разговорчивая и вставляешь в свою речь столько алиенских слов?
- Приходилось участвовать во многих международных встречах, и мне всё время приходилось работать языком...
- Тебя постоянно брали на переговоры?
- Нет, меня постоянно брали в плен...

***
Юный Рыцарь просит Магистра:
- Наставник, дайте совет: инструктор по оперативной маскировке заставил выбрать типаж пьяного в стельку человека – я очень волнуюсь, вдруг не получится?
- О, это совсем нетрудно – выпей пол-бутылки лума и играй себе…
- Но я же на задании должен быть абсолютно трезв!
- Ну, дитя мое, здесь уже талант нужен!


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //