Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу. Школа Матукаи.
Sotnik
сообщение 5 Декабрь 2011, 23:25
Сообщение #46


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Школа
Райт, Зеро

- Ну пошли, - развеселился Зеро и вкрадчиво поинтересовался у брюнетки. - А справишься?
- С чем это? - с ехидцей спросила Алая. - С тем, чтобы ткнуть пальцем, куда рулить?
- Хотя бы, - веселость Зеро не покинула. - Спорим, что ты не сможешь показать мне маршрут так, что бы я его увидел?
- Да ну?! - Райт тряхнула челкой. - Ладно, спорим. На что?
- Значит на что спорим? - Зеро хитро взглянул на собеседницу. - Один поцелуй прекрасной Райт Шарки меня вполне устроит.
- Ну, если только один... - Райт была совершенно уверена, что ничем не рискует. - Только боюсь, мне придется целоваться с зеркалом.
- Ну пошли на корабль, - с довольным видом сказал Зеро и прошел на парковочную станцию. Заняв свое сиденье, он задействовал механизм, который задвинул его сиденье на место. С тихим привычным гулом, сзади опустился экран. - Показывайте курс, мадемуазель!
- Эй, мы так не договаривались! - Райт озадаченно разглядывала возникшую преграду.
Пилот поднял аппарель и произвел герметизацию люка.
- Так я готов мадемуазель, куда лететь то?
- Так я бы показала, но я же ни хаттова хвоста не вижу, - фыркнула Райт. - Хоть на зрение в Силе переходи... но тут я не настолько сильна.
- Сдаешься? - хитро спросил паладин.
- Сдаюсь, - буркнула Алая, почему-то вовсе не чувствуя себя расстроенной. - Но это все равно было нечестно!
- Отойди с пути кресла, - скомандовал Зеро. - Можно ведь все сделать и проще...
Когда Терренс выехал на своем кресле из кокпита, на голове у него красовался блестящий обруч удаленного контроля.
- Сейчас выйдем из корабля, и аккуратно его поставим на место.
- Нахал, - констатировала Райт, разглядывая пилота. - Ладно, зато в кои-то веки не придется наклоняться...
- Да, мне тоже, - согласился паладин.
Выход из корабля, его управление с помощью обруча "удаленного контроля", не заняли много времени.
Проводив взглядом скрывшуюся в подземном эллинге "Баньши", Райт повернулась к пилоту и смерила его взглядом.
- Один поцелуй, да?
И преспокойно поцеловала его в щеку.
- Мадемуазель, и вы это называете поцелуем? - возмутился Зеро. - Да это оскорбление самого понятия, едва ли не большее, чем название моего корабля "пеньком".
- А ты на что рассчитывал?! - удивилась Райт, разглядывая его смеющимися глазами.
- Хотя бы вот на это, - паладин нежно обнял девушку и запечатлел на ее губах свой поцелуй.
Вырываться Райт явно не торопилась. Но спустя несколько секунд Паладин ощутил легкий подзатыльник, услужливо переданный Силой.
- Так я не поняла... - поинтересовалась Райт, как только ей вернули возможность говорить. - Сдавалась вроде я, а расплачиваешься ты?
- Споемся, - пообещал, улыбаясь Зеро. - А пока, покажи мне Школу... Да и над твоей техникой поцелуя не мешало бы поработать.
Алая насмешливо вскинула бровь.
- Услуги экскурсовода оплачиваются по отдельному прейскуранту, - сладким голосом сообщила она, ловко выскальзывая из объятий и направляясь к дому. - Пойдем, покажу тебе твою келью...
И негромко пробормотала:
- Странно, даже надеть не успела...
- Успеешь, - приободрил девушку паладин. - Но какая цена за услуги экскурсовода?
- Надо подумать... - Райт сделала вид, что всерьез озабочена подсчетами, потом проводила взглядом золотистое пятно, мелькнувшее между домиками - Дара торопилась куда-то... и одна. Но Сила была спокойна, стало быть, девушки ухитрились не поссориться. И то хлеб.
- Если меня когда-нибудь случайно занесет к вам на Беспин, устроишь мне ответную экскурсию, - наконец решила вопрос с оплатой Алая.
Зеро сравнил видимую часть Школы, сопоставил ее с Городом и понял, что чего то не понял.
- Ты хочешь сказать, что то, что видно на поверхности, это еще не все? А все остальное приближается размерами к Городу?
- А где тут, ты думаешь, брат эскадрилью держит, - усмехнулась Райт. - У себя в рукаве?
- у Хилла есть эскадрилья? - не поверил своим ушам Зеро. - Но почему брат? Вы же вроде не родственники?
- Если бы только эскадрилья... - отмахнулась Алая. - Здесь можно спокойно пересидеть орбитальную бомбардировку, а потом вылезти и надрать задницы тем, кто не успел убежать. А насчет родственников... ну, бывает и такое. Он мне, получается, дважды брат... По Ордену...
- Только не говори, что ты тоже из Типо, не поверю, - Зеро внимательнее посмотрел на собеседницу.
- Нет, меня учил матукаи, - Райт покачала головой, опуская щиты. Сила отозвалась глубоким, несокрушимым спокойствием. - Теперь Сотник доучивает. Он мой брат... по Шквалу.
- Вот даже как, - Сила отозвалась задумчивым вздохом. - Его учил и кто то из Типо, так что, я его тоже называю братом. Что же до Шквала... Главное, что бы человек был... хороший.
- Ну, об этом не мне судить, - Райт слегка пожала плечами. Того, кто судить мог, не было больше. Остальные... К необходимости учитывать мнение остальных ей еще только предстояло учиться привыкать. И она сомневалась, что эта необходимость распространится за пределы "ближнего круга". - Вот здесь мы и живем.
Дорожка как-то незаметно кончилась, приведя их к дверям дома. Правда, с другой стороны.
Зеро затормозил чуть раньше, чем обнаружил закрытую дверь.
- Райт. Тебе от силы 25 лет. Какой Шквал? Он был разрушен, когда ты пешком под стол ходила!
Девушка оглянулась на него.
- Не веришь? Попроси у брата мое личное дело. Оно у него есть.
- Ты слишком хорошо для своего возраста сохранилась, - паладин попробовал перевести все в шутку. - Стоп. Нет. Ты не шутишь.
- Конечно нет, - Алая стояла у двери, спокойно глядя на него. - Этим... не шутят.
- Ох, девочка моя, - возможно было странно слышать это от того, кто намного младше тебя. Или равен тебе по возрасту. - Мы справимся и с этим.
Легкое удивление всколыхнуло Силу - и погасло. "Мы..."
- Брат уже как-то вгорячах пообещал научить меня любить жизнь, - улыбка вышла немного бледной. - По-моему, у него почти получается.
- Любить жизнь, это больше по моей части, - широко улыбнулся Зеро. мощная волна ободрения, сочувствия и поддержки шла от паладина. И не заметить ее было нельзя.
Чуть помедлив, Райт улыбнулась в ответ - легко и открыто.
- Ну, будет у кого перенимать опыт, - рассмеялась она. - А теперь давай все-таки решим вопрос с комнатой... и продолжим экскурсию. Идет?
- Веди, - согласился Зеро.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 6 Декабрь 2011, 19:34
Сообщение #47


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Медблок.
Хилл, Дара, Шиноби.

Медицинский блок находился на втором этаже приземистого вида Школы. Толкая перед собой носилки, Хилл сканировал пациента. И его странное энергетическое истощение, вызывало определенные вопросы.
Заведя носилки в блок, матукай включил мониторы и завел на них оказания с пациента, пробормотав при этом:
- Кто же тебя так?
- Танцор, - отозвался с носилок Шиноби, не открывая глаз.
- Хорошо потанцевал... Танцор, - скептически хмыкнул Хилл. - Это как то связано и с отсутствием потерь во флотах?
- Напрямую, - последовал ответ. - Ему было нужно удержать воздействие... когда наши все отвалились. Так что я не в обиде.
- Все любопытственнее и любопытственнее, - вздохнул матукай. - Вот почему я и не люблю темных подходов. Когда Сила - союзник, не приходится вырывать каждую кроху, с такими последствиями...
- Светлые там тоже... постарались, - явственно хмыкнул Тень. - Удержали таки, молодцы. И меня вытащили. А подходы... Что было под рукой, за то и схватишься, когда такое прет...
- У меня под рукой сейчас случайно тоже что-нибудь окажется! - сообщила влетевшая в медблок Дара. - Что-нибудь большое и тяжелое! Чтобы в следующий раз...
- Ведьма?! - Шиноби только теперь разглядел, в каком виде его сослуживица. Судя по отклику в Силе, Тень испытал самый натуральный шок. - Что вы тут с ней сделали?!
- А что не так? - заинтересовался Хилл. - По моему - очень хорошо выглядит.
Дару этот вопрос тоже очень интересовал. Серые глаза опасно прищурились на Тень.
- Тебе что-то не нравится? - промурлыкала она.
Уловив знакомые интонации, за которыми обычно следовала буря, Шиноби срочно потерял сознание. Не без собственной помощи.
- Может не стоило так, радость моя? - мягко спросил матукай у девушки.
- Зато теперь не будет мешать советами, - Дара привстала на цыпочки, дотягиваясь до его щеки поцелуем. - А то через пять минут тебе захочется его не вылечить, а прибить.
- А я думал ты сама возьмешься, - поддел девушку матукай. - Не хватит энергии, но в этом я помогу. А так случай простой, как по учебнику.
- Я бы с радостью, но... - Дара развела руками. - Я же не умею... Нас совсем другому учили. Так что всех знаний - только подглядывание, как ты Халли лечил. И то не поняла половину...
- А вот это для начинающего и надо "с радостью", - улыбнулся матукай. - Он же все таки не самый чужой тебе человек. Потом. Смотришь на то, что и как у него поражено: просто взгляд, взгляд через Силу, и начинаешь аккуратно, с помощью Силы восстанавливать пораженные места. Все просто.
Тень не был "не совсем чужим" человеком. Он был - своим. Для своего можно было сделать и большее, чем перешагнуть нежелание делиться энергией.
- Как его угораздило? - спросила Дара, закрывая глаза - так ей было пока легче сосредоточиться на Шиноби.
Был ли ответ, или нет, она уже не услышала - для матукаи, может, и было "все просто", но у девушки вырвался короткий вздох, когда она увидела, как выглядит Тень в Силе. Без пяти минут призрак.
Ну, может, и не без пяти... но настолько прозрачных людей ей видеть еще не приходилось, и на чем Шиноби держался, она не вполне понимала.
"Значит, восстанавливать поврежденное..."
Поврежденных мест почти не было, на удивление. Но само тело Тени словно не могло определиться, по какую сторону жизни оно находится.
"Ну уж нет, так просто ты от нас не избавишься..."
Дара потянулась к Силе. Первым побуждением было воспользоваться собственной энергией - но надолго ли ее хватит, прежде чем она сама превратится в его подобие? У нее-Темной, пожалуй, хватило бы сил... но хватит ли готовности идти на жертвы ради кого-то помимо Мэтта?
Тьма беспокойно зашевелилась - идея делиться собой ей пришлась не по вкусу, но щиты уже опускались, медленно, готовые в любую секунду подняться снова.
"Значит, как в бою прикрывать, так ты тут как тут. А как вне боя прикрыть, так это не к тебе? Слабо?"
Разговаривать с собой - то еще развлечение. Особенно подбивая саму себя на то, чего делать в принципе не умеешь.
Тьма потянулась к неподвижному телу, неохотно, почти готовая вырваться из-под контроля.
"Хочешь, чтобы он очнулся Светлым?"
Тьма не хотела. И поднялась на дыбы.
Магистр может намного больше, чем недорыцарь. Даже если то, как надо, ему объяснили только на словах.
Темная склонилась над Тенью, глядя невидящими глазами на неровное биение жизни под ее руками. То, что могла отдать без ущерба для себя, она отдала - ровно настолько, чтобы Шиноби перестал напоминать в Силе некачественную голограмму. А потом потянулась к Силе вокруг.
Магистр видит больше, чем недорыцарь. Почти неуловимая сеть Контроля - неуловимая, пока нет необходимости вмешаться - раскинулась вокруг нее и Тени. Матукаи был готов вмешаться при необходимости - поправить, помочь. Это было... непривычно. Глухое раздражение - где можно поправить, там можно и остановить - уравновешивалось ощущением неправдоподобности происходящего. Темные и Светлые не работают вместе. Никогда.
"Но ты же готова была помогать ему?"
Она и сейчас была готова. Но только потому, что это был - он...
Сила необъятна и бесконечна. Не обязательно отдавать свое там, где можно взять... Нет, не чужое. Ничье. Свободное. Никому не нужное. Достаточно протянуть руку...
Темная так и сделала - и замерла в недоумении, впервые не ощутив привычного сопротивления...
Сила отозвалась - без прежнего принуждения к повиновению, сама по себе, легко следуя направляющей ее воле. Заполняя образовавшиеся в энергетических структурах организма лакуны, Темная исподволь ждала подвоха, но ничего не менялось - кроме Шиноби. Тень явно приходил в себя. И явно собирался поучаствовать в процессе. Не раздумывая, Темная прижала его к носилкам: "Не мешай".
И тут же ощутила знакомую отдачу. Сила воспротивилась.
Тьма удивилась. Значит, можно и так? Можно - без постоянной, ожесточенной борьбы за то, кто кем управляет, ты Силой или Сила тобой? Можно - вместе?
"Вот, значит, как это выглядит для вас..."
Уже не пытаясь ограничивать Тень, она вновь потянулась к течению Силы, опять не встретив сопротивления, но вскоре поняла, что и силы Магистра не беспредельны, когда ему приходится заниматься чем-то, совершенно не свойственным ранее.
Тьма впервые уходила за щиты сама, сворачиваясь в непроницаемый сгусток мрака где-то внутри.
Ей было над чем подумать.
На помощь девушке пришел настоящий водопад Силы - теперь можно было не таиться и не осторожничать.
"Ты все делаешь правильно. Продолжай. Пусть Сила ведет..."
Девушка пошатнулась под этим приливом, кое-как справляясь с течением Силы. Удержать все, что ей давали, направить, передать человеку, который теперь становился не просто своим... Часть ее собственной Силы, отданная ему, что-то значила, пусть она пока и не могла определить сути этого действия. Просто знала - на уровне инстинкта.
Одна лакуна за другой, один разрыв, заполняемый нежным сиянием жизни, за другим - не так легко, как это выходило у Темной, не так точно и быстро, но с не меньшим упорством и уж точно с куда большим стремлением помочь... пока вдруг не оказалось, что заполнять больше нечего.
Дара открыла глаза, уставившись на Тень потрясенным взглядом неправдоподобно голубых глаз.
"Я это сделала..."
- Строить не ломать, правда? И удовлетворения от проделанной работы больше. - Хилл подошел к девушке сзади и заключил ее в кольцо своих рук. - Кстати, Шинби, и как тебе результат?
Объятие пришлось как нельзя более кстати. Дара обессиленно прислонилась к нему, окутанная теплом, и снова закрыла глаза. На этот раз - просто чтобы ничто не отвлекало от чувства покоя и защищенности.
Шиноби во все глаза смотрел на них, осознавая наконец, какого рода отношения связывают этих двоих, и невольно сочувствуя Зеро. Агент безнадежно опоздал...
- Ты что с ней сделал?..
"Танцор же вас обоих убьет... и я не знаю, кого - первым..."
- Танцор... А это кто? - улыбнулся Хилл, уже догадываясь, о ком идет речь.
- Это Мада, - пояснила Дара. - Полковник Тимс. Он сейчас командует эскадрой, да, Шиноби?
- Угу... - Тень не отводил от нее взгляда. - Будет командовать. Когда сам вылечится. Он чуть краше меня улетал.
- Да что вы там сделали то... - дальнейшая часть тирады прозвучала только в сознании экс-Алого и на секретном наречии Алых, так что понять его могла бы только Райт... Если бы услышала и захотела прослушать.
- Боевая медитация, - Тень перевел на него взгляд. - Темные и Светлые в одной связке. Зачем кто-то из них подсунул Танцору мысль применить Малацию, я не знаю, но он это сделал. На весь вражеский флот.
- Светлая техника в исполнении Темного, и выполненная несколько неправильно, - подвел итог матукай. - Остальное довершили пушки флотов, так?
- Да, только я к тому времени уже почти не дышал... - Шиноби замолчал, припоминая последующие события. - Вот только почему мне потом приснилось, что он меня пробует лечить?..
- Не приснилось, - спокойно подтвердил Хилл. - Иначе тебя бы не довезли... Так скоро.
- Танцор?! Лечил?!
Сказать, что Дара была в шоке, значит, не сказать ничего. Этого просто не могло быть. Но Хилл же врать не станет? - Ладно я, но сит?! Да... - девушка задрала голову, пытаясь увидеть Мэтта. - А ты почему так уверен, что у него не бред?
- Чуток позанимаешься целительством, будешь видеть и предыдущие попытки лечения, - пояснил матукай. - Здесь же ясно прослеживается попытка лечения, но совершенно варварским способом: по наскоро снятой с себя матрице.
- Это как? - Дара оставила попытки вывихнуть себе шею и уставилась на Тень. Никаких попыток видно не было. В том числе и собственных.
- Шиноби, у тебя сегодня крайне неудачный день, - "обрадовал" Тень губернатор. - Придется тебе быть учебным пособием до последнего.
- Ко всему был готов, но стать подопытным кроликом для... - он чуть не сказал "перебежчика", но посмотрел на доверчиво прижавшуюся к Светлому девушку и передумал. В конце концов, бывают люди, которые стоят того, чтобы за ними шли... пусть радуется. Пока может. - Ведьмы? Это уж слишком... Ладно, только "светлячком" меня не делайте, а то свои потом на борт не пустят.
- Радость моя, открыть ему пару-тройку страшных тайн, или пусть и помирает неучем? - Хилл присел на край соседней кушетки, продолжая обнимать Дару.
- Я вообще никак умирать не согласен! - возмутился Тень, пробуя сесть.
- Да отцепляйся, и садись, - добродушно усмехнулся Хилл. - Фирма гарантирует качество. Итак. Первая новость. 181-я согласилась иметь портом приписки Набу. Вторая новость. По моим расчетам, остальные Тени прибывают часа через два, еще часик уйдет на размещение их в пансионате "Пенная Радуга". И третье...
- Маршал согласился?! - Дара, только успевшая удобно устроиться на коленях у матукаи, чуть не подпрыгнула.
- Маршала где-то ситы носят, - проворчал Тень, сдирая с себя датчики. - За него сейчас решения принимает Танцор. Если он согласился... ну, ему виднее. А что третье?
- Не догадываешься? - усмехнулся матукай. - Сам же видел, что сейчас происходило. Так что по большому счету, "светлячком" стал сам Танцор.
- Ну, я бы сказал, что "светлячок" из него в таком случае весьма своеобразный... - проворчал Тень, поднимаясь на ноги. - Ведьма...
"Спасибо..."
Дара, которую слова Хилла повергли в очередной тихий шок, пыталась уложить в сознании понятия "сит" и "Светлый". Понятия отчаянно сопротивлялись.
- Это... Это чушь какая-то.
- Все мы люди своеобразные, - усмехнулся Хилл, распахивая для девушки весь спектр ощущений, который видел сам.
"Вот это - твое лечение. А вот это - сильное темное воздействие, выполненное кем то до тебя. Как говорят, никакое доброе дело безнаказанным не остается - смотри за интенсивностью Темного воздействия и оценивай его силу."
Воздействие, действительно было. Как его и назвал Хилл "варварское". И его следы можно было заметить, или глядя туда же, куда смотрел Светлый, или обладая чуть большей Силой.
- Нет, я верю, что он лечил... - Дара ошарашенно всматривалась в то, что ей показывал Мэтт. - Но разве лечить - это обязательно светлеть?
- Смотря кого лечить, - улыбнулся матукай. - Если себя, то совсем не обязательно. А вот других...
Дара обдумала услышанное, глядя на невысокого воина.
- То есть то, что я сейчас его лечила... - она вспомнила свою уверенность в том, что что-то изменилось. - Я, выходит, тоже?
- Тоже, радость моя, тоже... - улыбнулся матукай. - Неужели не заметила, что с Силой происходит что то не то?
- Ну... Мне не пришлось преодолевать сопротивление, - девушка удивленно оглянулась на него. - Это было непривычно. Правда, мне еще показалось, что...
"Энергия, которую я ему отдала - это ведь тоже не просто так?"
"В этом мире, все не просто так", - улыбнулся девушке матукай. - "Темным это совсем не свойственно."
Дара снова задумалась, провожая взглядом Шиноби. Тень устроил себе импровизированную разминку, разогревая онемевшие от долгой неподвижности мышцы.
"Мэтт... а если я однажды снова туда сорвусь... что тогда?"
"Кто бы тебя туда отпустил, любовь моя", - мягко улыбнулся Хилл, чуть крепче прижимая девушку к себе. В Силе разливалось спокойствие, уверенность и что то еще, что он пока не мог точно назвать.
"Тогда держи крепче... - Дара спрятала лицо у него на груди. - Потому что я туда не хочу..."


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 6 Декабрь 2011, 22:27
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Окрестности школы Матукай
Кира, Ренфри.
Алькор рассматривала зеркальную поверхность озера перед собой, прислонившись спиной к дереву и полностью расслабившись, насколько это было возможно здесь и сейчас. В Школе сейчас было довольно много народу и девушка, закончив с макиварой, по-тихому ускользнула от туда, что бы не нахамить - чисто случайно - еще кому-нибудь из той массы людей, которые сейчас наводнили ее пространство. Здесь, на берегу озера, было спокойнее и тише, никто точно не собирался ей помешать поразмыслить. А поразмыслить было над чем. События последних дней окончательно выбили ее из колеи, сделали нервной и мало похожей на саму себя. Наверное, просто взяла на себя слишком много? Учить жизни Хокима и Дару, отвечать за Хилла...
Кира вздохнула, полуприкрыв глаза и наблюдая за озером из-под ресниц. Ей действительно стоило серьзно попридержать себя и вернуть жизнь в привычное русло размеренности и решений, принятых на основе анализа и размышлений, а не под действием чувств и эмоций... Только где определить грань? Она переступила ее очень легко, скатываясь до состояния героической всезнайки, являясь же на деле не более, чем обычной молодой девушкой.
"- Да чего уж там, наивной девчонкой." - Поправил ее внутренний голос. Возразить ему было нечего.
В гардеробе действительно нашлось все, что могло потребоваться для тренировок… И, конечно, отнюдь не все, что хотелось иметь под рукой.
«Как мед, так и ложкой?.. Когда тебе потребуется арсенал – он у тебя будет…»
Привычка рассчитывать только на себя въелась слишком глубоко. Равно как и другие – полезные, когда кругом одни враги, но плохо подходящие для мирной жизни.
Спать не хотелось, бездельничать – тоже, и Рэнфри, переодевшись в темный костюм в стиле «милитари», найденный на одной из полок, вышла из комнаты.
Школа пестрила следами, оставленными в Силе. Райт, Дара… Незнакомый пока след очень слабого форса… На спуске к тренажерам – идеально чистый природный фон. Так, и в этом коридоре тоже. Как это вообще возможно?.. Кто-то очень старательно вычищает за собой?..
Рапира вышла из жилого комплекса и миновала тренировочную площадку. Никого не было видно, и Рыцаря это вполне устраивало. Свежий, отнюдь не корабельный воздух почти пьянил.
Выйдя на берег озера, Вестгейт на глазок прикинула длину окружности и взяла с места в карьер. Организм давно требовал нагрузки. Конечно, после недавнего позеленения это было очень неосмотрительно, но Рапира наивно верила, что остановится вовремя. Почва приятно пружинила под ногами, тело легко вошло в слаженный ритм.
Перепрыгивая наполовину ушедшую в землю корягу, Вестгейт не столько увидела, сколько почувствовала, что впереди находится незнакомый форс. Рапира замедлила шаг, бесшумно перетекая от дерева к дереву. Не было никакой необходимости скрываться, но… Зачем упускать возможность для тренировки?
Замерев за спиной незнакомки, Рэнфри поздоровалась, готовясь в любой момент уйти в сторону, если нервы у девушки окажутся достаточно слабыми:
- Привет!
"- Я ведь действительно не хотела обидть ее и ошиблась... Сказала об этом - но она поняла по-своему. После того, как по-своему поняла я. Только кто..."
- Привет!
Кира вздрогнула от неожиданности и, оттолкнувшись от дерева, развернулась...Расслабилась на полсекунды, найдя знакомое лицо в тени деревьев.
"- Дара. Легка на помине."
И напряглась снова, обнаружив в нем незнакомые черты. Чуть наклонила голову, рассматривая знакомую незнакомку. Похожую, но не идентичную. И ощущение от нее было иным. Будь на месте этой девушки кто угодно иной - его можно было бы принять просто за нового ученика, осматривающего окрестности, однако идентичность лиц сильно смущала.
"- Волосы она еще могла перекрасить, хотя неясно зачем, но мелкие детали все равно не соответствуют. Да и вообще вряд ли бы она пошла сюда сейчас, пока еще свежа память... Сестра? Но в семье Вернеров Дара была единственной дочерью."
- Здравствуй. Чем обязана? - После секундной задержки выбрала нейтральную форму приветствия Кира.
Вестгейт сверкнула улыбкой:
- Не столько чем, сколько «кому». Тропинке. Я по ней бегу, ты возле нее сидишь… Дай, думаю, поздороваюсь. Меня зовут Рэнфри.
Алькор улыбнулась в ответ.
- Кира, приятно познакомиться. Присаживайся рядом, что ли? Набегаться еще успеешь, тут для этого места хватает. А откуда ты здесь? А то я была в зале и все пропустила...
Рапира не без удовольствия приземлилась на траву.
- Знаешь, на этот вопрос так сразу и не ответишь… Мы прилетели на «Баньши». Зеро, Шиноби и я. Побудем здесь какое-то время. А ты учишься у Хилла?
Незнакомые имена и название не сказали девушке ничего. Может быть, скажут потом...
"- Интересно, а почему все зовут Хилла Хиллом? По фамилии и без "мистера" или "господина", будто это имя? Ведь и я тоже..."
- Да, но недавно. А откуда вы прилетели?
- Найроди.
«Видно, что недавно…»
Единственное слово заставило Киру снова отвлечься от созерцания зеркала озера и посмотреть на Ренфри по-новому.
"- Еще одна беженка? Если да, то лучше тему Найроди не беспокоить. С другой стороны, на беженку она не похожа. Да и что бы беженцы забыли здесь? Для них есть другие места. Принимала участие в отражении наступления? Если да - то на вопрос не обдится. Если нет... Вроде не угрюмая и вряд ли это ударит по ней. Еще варианты? Представитель правления планеты, прибывший с визитом? В военной форме - вряд ли... Еще одна ученица Хилла? Не исключено... Слишком мало информации."
- По Голонету передают совершенно фантастические цифры на счет победы в этой системе. Как это могло произойти?
Рапира вздохнула, глядя на свою беловолосую собеседницу. Кажется, на этот вопрос ей придется отвечать не раз и не два.
- Да так, помедитировали немножко… В разноцветной компании.
«Совсем девочка». Мысли Киры читались, как открытая книга. «Закрываться не умеет, военную форму от гражданского милитари отличить не может…»
- И противник вдруг передумал по нам стрелять. Вот только компания слегка позеленела. Прилетели отдыхать и лечиться.
"- Немного помедитировали, вдруг передумал стрелять, немного позеленели... Прибедняется? Хилл уже продемонстрировал свои способности в исцелении, а их прилетело трое... Привезли сюда кого-то, домедитировавшегося до полного упозеленения, что собственного лазарета оказалось недостаточно? Тогда, в общем, становится понятен масштаб воздействия... Если это было так."
Кира, пусть была и молода, но все же не очень любила строить иллюзии - и прекрасно понимала, что флот вторжения, прибывший убивать и грабить, вряд ли позволит истребить себя, не оказывая сопротивления, если лишь "немного помедитировать".
"- За простыми словами определенно скрывается нечто большее, чем она хочет показать. И почему они вечно недоговаривают? По крайней мере теперь понятна ее любовь к милитари в одежде."
- Думаю, под чутким руководством Хилла лечение пойдет быстро, он умеет ставить на ноги. А кто такие Зеро и Шиноби?
Рапира вежливо улыбнулась. «Ты еще узнаешь, что бывают вещи, которые не хочется расписывать в красках…»
- Шиноби – Тень. Зеро - паладин Типо. У тебя еще будет возможность с ними познакомиться. Признавайся, Хилл – строгий учитель?
- Мне он кажется мудрым и добрым. - Ответила девушка. - Каким он покажется или захочет показаться тебе - я не знаю. А кто такой Тень? Я слышала о них вскользь, но очень мало.
Оговорка Киры заставила Рыцаря призадуматься. Учитывая импульсивную реакцию Дары на ее появление, у главы Школы был повод отнестись к гостье с прохладцей… «А если Ведьма и дальше будет воспринимать мое присутствие так болезненно, стоит подумать о том, чтобы убраться отсюда».
- Тени – это чудесные люди, - проникновенно начала Рапира. – В их служебные обязанности периодически входит спасение девушек от разных неприятностей, а также отдельных планет и звездных систем. А Шиноби… Он очень славный. Если, конечно, тебя не смутит то, что он Темный.
Кира полуприкрыла глаза, снова любуясь озером. Всегда одинаковое, но каждую секунду чуть иное, чем было только что, оно чудесным образом сочетало в себе постоянство и переменчивость. В ответ на очередной вопрос Ренфри в очередной раз не спешила рассказывать все и сразу... Ну и пусть. Отсутствие информации в купе с явным нежеланием пополнить ее запас - это тоже информация, которую можно подвергнуть анализу.
- Темный, Светлый... Это просто ярлыки, не находишь?
Рапира закашлялась.
- Не совсем…
«Если судить о Хилле по его ученикам… Можно очень ошибиться».
Вестгейт подобрала небольшой, обкатанный водой камушек. Подбросила на ладони.
- Успеешь поймать, пока он в воздухе?
- Я читала о восприятии Силы разными орденами и расами. Каждый видит в ней что-то свое. Даже среди джедаев не было единства по этому вопросу. Что уж говорить про более экзотичные ордена... Давай попробуем.
Кира перевела взгляд на камушек, сосредотачиваясь на нем.
- Руками, - улыбнулась Вестгейт, подбрасывая голыш.
- То есть даже смотреть нельзя? - Не без лукавства спросила Кира, продолжая следить за камушком - и в тот момент, когда камушек в очередной раз подлетел вверх, подходя к верхней точке траектории, стрельнула в его сторону рукой словно кнутом - плавно, но очень быстро, без видимой подготовки, подхватывая его снизу.
Рапира вообще не смотрела на камень. И не собиралась его ловить. Когда плечо Киры шевельнулось, обозначая начало движения, Вестгейт, не особо даже торопясь – все равно все внимание ученицы Хилла было направлено на голыш – дотянулась кончиками пальцев до ее горла. Просто касаясь. Мягко-мягко. Едва ощутимо.
- Смотреть надо. Для начала – в глаза собеседнику… Темный сейчас ударил бы – и этот урок ты запомнила бы на всю жизнь.
«Не забыть извиниться перед Хиллом…»
Кира инстинктивно закрылась, перехватывая руку у своего горла - вероятно, слишком поздно, что бы отразить возможную атаку, но все же по инерции отводя руку Ренфри. Вместе с телом закрылось и сознание.
"- Но раз ты не ударила - значит, не Темная. Но откуда ты столько знаешь о них?"
Кира прищурилась, глядя на собеседницу.
- Спасибо за науку. Кстати, это у них ты научилась, гостя в школе, учить чужих учеников, даже не познакомившись толком с их собственными наставниками? - Все тем же ровным, дружелюбным голосом поинтересовалась Кира. Вспышка взволнованности отступала, позволяя девушке вернуться к своему прежнему, умиротворенному состоянию. А заодно перестать обороняться, отпуская руку собеседницы и полностью расслабляясь.
"- Она всего лишь хочет сделать меня сильнее... По-своему. Но годится ли ее путь для меня? Очень интересно, задавалась ли она этим вопросом."
- Если бы я хотела тебя чему-то научить, удар прилетел бы по лбу. И держалась бы ты за него, а не за мое запястье, - беззаботно сообщила Рапира. – Извини. Задела? Это моя вечная беда – пояснять действием то, что лучше бы объяснить словами…
- То есть ты - Темная? - Немедленно спросила Кира.
- Как тебе сказать… - задумалась Вестгейт, подбирая очередной камушек, на этот раз плоский, и отправляя его прыгать по озерной глади. – Я – Рыцарь… Из Имперского Ордена. Мы служили Императору, а не сторонам Силы.
Кира откинулась спиной на ствол дерева.
"- Служили?" - Девушка задумалась на секунду, прикидывая, в какое русло лучше направить разговор. Наконец, определилась.
- Значит, я тебя не понимаю. Если вы служили Императору, а не сторонам Силы - значит, Тьма и Свет для тебя вообще не должны иметь большого значения, должен иметь значение только полученный результат, так? Вместе с этим ты говоришь, что Темный на твоем месте сейчас бы меня ударил, хотя совершенно не ясно, зачем. И после этого - что ты бы меня ударила, если бы хотела научить. Как все это согласуется?
- Разница между Светлыми и Темными – в путях достижения результата, – очередной камень отправился в озеро. – Если бы для меня имел значение только полученный результат… Поверь на слово, удар в горло запоминается раз и навсегда – его запоминает не мозг, а тело. Это больно, страшно, и совершенно непонятно – осталось тебе жить несколько секунд, или все же сумеешь продышаться.
Рапира задумчиво дотронулась до собственной шеи, припоминая урок, полученный много лет назад.
- Ты бы поняла, что закрываться нужно не руками, а подбородком, потому что это вдвое быстрее, и, уж конечно, не попалась бы на этот финт повторно. Это был бы твой собственный опыт – не забудешь, не пропьешь. Выстраданный. Надежный. А вот удар по лбу – намного более безобидная вещь. Для закрепления требует регулярного повторения.
В голосе Рыцаря отчетливо звучала ирония.
От Киры не ускользнуло то, как Ренфри коснулась собственной шеи. И, пусть в ее словах не находилось логического изъяна, а сама она говорила надежно и убедительно - все же слова ее встречались хоть и запоминанием, но отнюдь не бездумным принятием. Хотя бы потому, что из теории "Бить один раз по шее или много раз по лбу" начисто выпадали те учителя, которые своих учеников не били вообще. Или в Силе таковых нет ни одного? Это не говоря уж о прочих моментах из беседы, не способствующих быстрому установлению доверительных отношений. Однако в свете последних слов Рыцарь представлялась уже Светлой...
Кира поняла, что запуталась - не успевая анализировать одну информацию была вынуждена хвататься за новую. Особенно весело это было в свете того, то слова Рыцаря не укладывались в слова Райт... Оставалось признать либо то, что они имеют разные точки зрения на один вопрос... Либо то, что говорят о разных вопросах. Либо то, что у нее, Киры, разом вырубились аналитические способности и она потеряла возможность прицепить букву Б к букве А. Губы девушки сжались в тонкую ниточку.
- Практически любой поступок при необходимости можно вывернуть и как Светлый, и как Темный. Вопрос лишь в нашем к нему отношении. Бить по шее больно, но доходит быстрее. Этим можно аргументировать как то, что он Темный - ибо больно - так и то, что он Светлый - ибо доходит быстрее и может спасти жизнь в отличие от битья по лбу. И как ты собираешься различать их?
- А какая разница, бьет тебя Темный или Светлый? – изумилась Рапира.
- Так и я о том, что никакой, защищаться все равно будешь, что так, что эдак.
- Верно. Если Тьма и Свет – это просто ярлыки, почему ты спросила, не Темная ли я?
- Если Тьма и Свет - ярлыки, которые мы навешиваем на вещи для удобства восприятия - то весь этот разговор не имеет слишком большого смысла. Однако когда я в первый раз заговорила про ярлыки, ты закашлялась и сказала про "Не совсем".
- А ты побольше слушай первых встречных, - подмигнула ей Рапира, поднимаясь на ноги. – Увидимся на вечерней тренировке.
- Увидимся. - Согласилась с ней оставшаяся сидеть Кира.

Сообщение отредактировал light of the honour - 6 Декабрь 2011, 22:29


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 7 Декабрь 2011, 00:02
Сообщение #49


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Комната Терренса
Райт, Зеро


- Брат живет здесь, - Алая остановилась у одной из дверей. - Мы - немного дальше по коридору. Комнаты стандартные, выбирай любую свободную.
- Раз они стандартные, зачем выбирать? - улыбнулся Зеро, открывая первую попавшуюся дверь. - Не возражаешь?
На вешалку отправилась кепи, что паладин почему то любил носить козырьком назад и синий китель, оставшись в ярко-оранжевой футболке, на спине которой, был нарисован белой краской узнаваемый "поплавок" Облачного Города, с надписью по кругу под трафарет: Беспин. Крылатая Гвардия. ВКС.
- Ну, вдруг у вас какие-то свои суеверия? - поддела его девушка. - Скажем, нельзя селиться в комнаты слева, или надо сначала обязательно выпустить кошку и идти за ней...
Она замолчала, когда Зеро повернулся и стал виден шрам на правом бицепсе. Протянув руку, Райт провела по шраму кончиками пальцев.
- Серьезно тебя зацепило...
- У нас другие суеверия, - ухмыльнулся Зеро и ощутил на своей руке, прикосновение пальцев девушки. - По большому счету, я в этом сам виноват. Но иначе было нельзя.
- Верю, - Алая убрала руку. Допытываться, как его угораздило, было неудобно, хотя интуиция подсказывала, что там далеко не простая история...
Терренс кивнул на стул, сам оседлал другой, почему то сев на него "верхом".
- История простая до банальности. На всех планетах, если ты выпрыгнешь с падающего корабля, то рано или поздно, мягко или не очень, стукнешься о планету. Везде. Кроме планет-гигантов. В частности, Зона Жизни у нас на Беспине, толщиной всего 40 километров. А ниже? Аммиак, тибанна и прочие не очень приятные для жизни газы. Так что, исследовать что там ниже, лучше на специальной платформе. А для терпящих бедствие, предусмотрены спасатели, которые пытаются перехватить тебя до того, как ты вылетел из Зоны Жизни. Так вот. Это был обыкновенный тренировочный вылет на "ашках". У моего ведущего, полетел репульсор-лифт и накрылся правый маршевый. Нормально затормозить он уже не мог. Пришлось подставить под него свою машину, пока он или не врезался в Город или не глотнул тибанны. А это - памятка о том, что осколки транспаристила достаточно острые.
Райт, точно так же оседлавшая предложенный стул, кивнула, серьезно глядя на него непроницаемо-темными глазами.
"Вот ты какой, значит..."
Маневр был на грани самоубийства, для него требовались отчаянная смелость и хладнокровный, точный расчет.
- Им с тобой повезло. И твоему командиру, и... брату.
- Командир и стал для меня... Братом, - улыбнулся Зеро. - Хилла я встретил много позже, и до сих пор не могу понять одной вещи: как он стал Типо? Кто его учил? В наших архивах нет ничего о пропавших братьях. Однако, до встречи со мной, он считал себя последним из Типо.
- Сотник себя считал и последним из Матукаи, - негромко отозвалась девушка. - Однако меня нашел и спас представитель того же Ордена.
- В общем, дело ясное, что дело темное, - улыбнулся Терренс. - Ну что, пошли дальше, или я слышал какую то фразу про чай?
- Эдвин как раз над ним колдует, - Райт легко поднялась, просто выставив стул из-под себя вперед. - И думаю, колдовать будет еще минут десять. У него там целый ритуал. Можно подождать в холле, можно пока погулять по Школе.
- А каков твой выбор, о прекрасная Райт? - улыбнулся паладин.
Райт вытащила из кармана небольшой кружок, подкинула его на ладони.
- Монетку кидать будем? Шестеренка - гуляем, номинал - ждем чая, зависнет в воздухе - будешь мне объяснять, что там тебе не понравилось в моей технике поцелуев.
Темные глаза смеялись.
- Боюсь, что монетка прилипнет к потолку, - с абсолютно непроницаемым видом отозвался Зеро. - И тогда мы не только пропустим чай, но и ужин. А может даже и завтрак. И мне останется только сожалеть, что мы не на Беспине.
- А есть какая-то разница, где именно монетка прилипла к потолку? - удивленно приподняла брови Алая, подбрасывая и ловя кредит.
- Помнишь, что такое Облачный Город? - начал пояснения паладин. - Живем как на космическом корабле. А самой большой роскошью, в этих условиях, считается уединение. Что в таких случаях означает длительное уединение молодой пары?
- Например, что им есть что обсудить? - лукаво предположила Райт, продолжая играть монеткой.
- Именно. Только обсуждение будут вести уже не они, а их родители, - улыбнулся Зеро. - И тема будет вполне определенная: срок свадьбы
Черные брови взлетели выше, выдавая удивление. "Не слишком ли скоро для сожаления о том, что мы не там?"
Но кроме удивления Алая ловила себя и на чисто женском любопытстве - отступит или нет? - и на таком же чисто женском интересе к понравившемуся мужчине. Рефлексии вроде "а что он обо мне подумает?!" ее занимали в последнюю очередь.
"Ну, по крайней мере, родителей у меня нет, и решать этот вопрос не с кем..."
Монетка, крутясь и сверкая, взлетела выше.
С жалобным звоном монетка вдруг приобрела совершенно непредсказуемую траекторию и ребром вонзилась в стену.
- Предпочитаю считать, что она висит в воздухе, - безмятежно заявил Зеро. - Хотя... Мы не учли четвертой возможности...
Райт рассмеялась.
- На непредусмотренный вариант условие подбирай сам!
- Монета в воздухе, -подвел итог паладин. - Значит кое-кто хочет пару уроков?
- Нет, это кто-то грозился заняться усовершенствованием моей техники, - совершенно невинно отозвалась Райт.
- Ну так продемонстрируй мне свою технику, - улыбнулся паладин, тем же манером, что и Райт встав со стула. - Что бы знать ее сильные и слабые стороны.
Блеснув глазами, Алая скользнула к нему вплотную.
"Не отступил..."
И обвила его шею руками, перед тем как прильнуть губами к губам.
Обняв девушку за талию, паладин... Ответил на поцелуй. Мало приятного - целовать пластобетонный столб. И когда ему наконец дали возможность ответить, признал:
- Почти безупречно. Но до идеала далековато.
- Да ну? - поддела его Райт. - Тогда, может, покажешь этот идеал?
- Смотри...
Слова прервались очередным поцелуем, только одна рука переместилась с талии девушки на ее спину.
Райт этого будто и не заметила, невольно приоткрываясь - одного телесного контакта уже не хватало для передачи охвативших ее чувств.
- Не совсем поняла... - хрипловато произнесла она, когда ей дали возможность перевести дыхание. И глаза у нее уже не смеялись.
Если бы девушка взглянула в глаза Зеро, она бы увидела, что его глаза уже тоже не смеются. Шутки кончились, начиналось что то иное.
- Повторяю, - с той же хрипотцой ответил паладин, и все повторилось, за одним маленьким добавлением... В Силу вплелись истинные чувства паладина.
Отклик в Силе был сродни внезапно вспыхнувшему пожару. Только что едва тлело - и вот уже пламя готово заслонить собой небо... но тут дверь внезапно приоткрылась после негромкого стука.
- Чай готов, - сообщил Эдвин, глядя куда-то в конец коридора.
Отклик в Силе ошеломил паладина и заставил по новому взглянуть на девушку. И... В этот момент, к досаде обоих, открылась дверь и первый помощник позвал пить чай. Не отпуская девушку от себя, Терренс чуть ли не церемонно кивнул Эдвину:
- Спасибо, - и перевел взгляд на Райт.
Дверь закрылась.
Райт смотрела на Зеро, не отводя взгляда.
- Идем? - шепнула она. - Или снова кидаем монетку?
- Пошли, - так же шепотом ответил Зеро. - Все время мира - наше.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 7 Декабрь 2011, 23:20
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Окрестности Школы

Дара, Шиноби, Зеро, Райт, Хилл, Вестгейт

- Шиноби, заканчивай разминку, мы в медблоке, а не в спорт-зале. Пошли в холл, Эдвин заваривает изумительный чай.
Тень не стал возражать, хотя полагал, что любое место, где можно развернуться, уже вполне подходит для разминки.
- Приятно снова чувствовать себя живым, - пояснил он, направляясь следом за матукаи и его ученицей. - Я опасался, что это надолго.
- Что, не так плохи "светляки", как их малюют? - поддел Хилл.
- Если судить по Зеро и его друзьям... и по тебе - то вполне себе ничего, - в тон отозвался Шиноби. - Под пиво пойдет.
- Шиноби! - Дара обернулась чуть ли не в ужасе. - Какое пиво?! У нас же сухой закон!
- Что, и здесь тоже? - огорчился Тень.
- Что, без пива такая позиция в голове никак не укрепится? - улыбнулся матукай. - Кстати, как я понял, у вас брат чуть ли не в почете. А ты так боишься посветлеть.
- Ну, он нам здорово помог, когда вытащил Танцора с той стороны Силы... и там, на "Затмении", тоже.
- На... Затмении? - с едва заметной заминкой переспросил Хилл. - У мародеров есть Затмение?!
Путь до холла закончился, и кивком показав на кресла, сам экс-Алый устроился на диванчике.
- Уже нет, - сокрушенно вздохнул Тень, садясь в кресло и принюхиваясь к аппетитным запахам. - Боюсь, мы с твоим братом и с Танцором его слегка... попортили. Как любит говорить Зеро, разобрали на иголки.
Дара, молча скользнув на уже привычное место рядом с Мэттом, прислушивалась к этому разговору с легким удивлением. Три форса уничтожили "Затмение"? Кажется, она сильно недооценила собственные возможности. Придется быть еще аккуратнее.
- Затмение... На иголки... - задумчиво повторил губернатор. - Вы круты. Мне в свое время Палач уничтожить не удалось, хотя и очень хотелось.
- Вот не знал, что Светлые такие кровожадные, - хмыкнул Тень, утаскивая со стола блюдце с медом. - Ну, у нас есть "Палач", но он нам самим нужен. Может, обойдемся условным уничтожением?
- Да вы то тут причем? - улыбнулся Мэтт. - Это я бурную молодость вспомнил.
Путь по коридору до холла оказался совсем коротким и кончился слишком быстро. "У нас все время мира..." - напомнила себе Райт, безмятежно входя в холл под руку с Терренсом. Чем бы ни было так внезапно вспыхнувшее между ними чувство, оно - было. Все остальное уже не имело значения.
Вид человека, совсем недавно лежавшего на носилках, а теперь уплетающего мед, удивил и растрогал одновременно.
- Кажется, мне стоит поучиться лечению, - Алая скользнула рукой вниз, находя ладонью ладонь.
- Лечению вообще поучиться стоит, - в тон сестре ответил Хилл, и только поймав отзвук в Силе перевел взгляд на входящих. - Надо же... Живое опровержение теории "джедаю жениться нельзя".
- И где ты тут джедаев увидел? - поинтересовалась Алая.
Дара, не столь чувствительная, как матукаи, удивленно посмотрела на вошедших. "Какое еще опровержение?"
Но вид сплетенных между собой пальцев разом все ей объяснил. "Ого..."
- Рядом с тобой стоит, - подмигнул матукай. - Да и ты пока что недалеко от них ушла.
Зеро кивнул, подтверждая факт родства с джедаями и углядел подходящий диванчик. И рука в руку, провел спутницу к диванчику.
Райт задумчиво посмотрела на него.
- Ну, если все джедаи такие, то далеко уходить и не стоит... - подвела она итог. - А где наша гостья? И... Кира там еще не убилась о макивару?
- Вообще то, говоря про джедаев, я отвечал на твой давешний вопрос, - тихо, так что бы услышала только Дара, сказал Хилл. - И, если не сложно, позови, пожалуйста гостью и Киру.
"На мой вопрос?"
Сбитая с толку Дара выбралась из домика, попыталась отыскать в Силе девушек, но тихий голос Мэтта засел в сознании, мешая ей настроиться на поиск.
"Какой еще вопрос?.."
Память услужливо подбросила сцену на яхте. Они только что покинули императорскую яхту, учитель-матукаи и его ученица-Темная. Которую тогда очень занимал вопрос, может ли быть женат джедай, и чем это чревато для джедая.
"Он знал, что я казнила его жену, но не поднял на меня руку..."
А что сделал бы Мэтт на его месте? Действительно ли ударил бы по приговорившему? Или исполнитель тоже получил бы свое? Почему-то ей казалось, что скорее второе.
Девушка уже не сознавала, что никуда не идет и никого не ищет. Она стояла посреди площадки, не замечая, как пальцы сжимают маленький золотистый амулет сквозь ткань золотистого платья.
"Мэтт тогда сказал, что альтруист ничем не рискует, даже если любит..."
Но она-то альтруистом не была? Квестора она просто отпустила - нет, ничего не забыв и ничего не считая незначительным. Она его любила... по-своему. И была бесконечно признательна за все, что он ей дал. Оставалось лишь надеяться, что он получил не меньше. Но с самого начала она не обещала ему ничего. Только быть рядом, пока может.
"Больше не могу..."
Человек с перечеркнутым шрамом лицом поселился в ее сердце намного раньше. И когда Сила свела их - никому другому места рядом с ней уже не могло быть...
"И ты говоришь, что я недалеко ушла от джедаев?! Да я сама не знаю, что я сделаю с тем, кто посмеет тебе угрожать! Ну... если успею первой..."
Она попыталась представить себе жизнь, в которой не будет Мэтта.
И не смогла.
Как раз в этот момент на тренировочной площадке показалась разгоряченная после пробежки и донельзя довольная Рапира. Устала она слишком быстро по собственным меркам, но после присоединения к Ордену Зеленых Братьев трудно было с ходу ставить рекорды.
Увидев Дару, Вестгейт замедлила шаг. Ей хотелось подойти, но Рапира чуть ли не впервые в жизни не знала, с чего начать разговор. Эмоциональная реакция Ведьмы… Смущала. Ведомая Каскада оказалась еще более импульсивным человеком, чем она сама.
Звук шагов вывел девушку из состояния глубокой задумчивости. Вскинув голову, она невольно улыбнулась:
- Кажется, у меня задатки сыскаря. Меня послали за тобой, а я задумалась и застряла там, куда ты пришла сама.
- Я почти поверила, что ты медитируешь, - улыбнулась в ответ Рапира. – А это, оказывается, коварная засада. Ну что, я попалась. Бери в плен и веди…
- Медитировать я предпочитаю с мечом в руке, - светловолосая голова качнулась. - Ты не видела Киру? Невысокая девушка. Она альбинос. Райт боится, что наши макивары ее обидели.
- Она на берегу. Боюсь, обидели ее отнюдь не макивары…
Переход от девушки в красивом платье к Тени, на которой вместо брони по какому-то недоразумению оказался золотистый шелк, был неуловимым. Небесная голубизна глаз налилась холодом обнаженной стали, и в Силе отчетливо повеяло намерением вот сию минуту кого-нибудь... очень сильно огорчить.
- Опять культисты?! - выдохнула Ведьма.
- Если ты на меня кинешься, я даже ответить не смогу, - на всякий случай предупредила Вестгейт, подбираясь для прыжка в сторону. – Не культисты. Я. Поговорили немного... О философии...
Обратный переход оказался столь же мгновенным.
- Тут у нас было... немного беспокойно последнее время, - это прозвучало как извинение. - Кира слишком часто говорит не подумав... но мне бы все-таки не хотелось еще раз отбирать ее у очередных... обидчиков.
Не будучи уверенной, как много можно рассказывать Рыцарю, Ведьма ограничилась недомолвками, полагая, что нужные выводы собеседница сделает и сама. - Вообще-то через системы защиты тут и я бы не пробралась незамеченной, но кто их знает. Вдруг Альсиона была не единственным их козырем в рукаве...
Этого оказалось слишком много для едва дышащей после пробежки Рапиры. Ей вдруг очень захотелось присесть, чтобы земля и небо вернулись на свои привычные места.
- Что? – коротко переспросила она, прикидывая, стоит ли мужественно дожидаться неконтролируемого падения или лучше сесть самостоятельно.
С момента исцеления Шиноби прошло не так уж много времени, чтобы впечатления от него успели смазаться и забыться. Сила донесла и смятение Рыцаря, и ее внезапный приступ слабости. Что бы ни говорила Вестгейт о семействе Вернер, у Дары сомнений не было - в их жилах течет одна кровь. И что она сделала для брата по Силе, тем более не могла не сделать для сестры по крови. Или кем там они друг другу приходились...
Даре хватило мгновения, чтобы оказаться рядом и положить ладони на плечи Рыцаря, вливая в нее Силу.
- Сейчас пройдет... Что тебя так удивило?
- Я все-таки Имперский Рыцарь, - криво усмехнулась девушка, отказывая себе в желании закрыть глаза. – Альсиона… Мертва?
- Нет, - Дара пожала плечами. - Мэтт все-таки Светлый. Он не убивает без серьезной необходимости. Она жива, и она сейчас у нас в эскадре. Скорее всего на борту флагмана.
- Это был… Контрольный, - констатировала Рапира. Энергии, поступающей от Дары, впритык хватило на то, чтобы не свалиться немедленно. – Погоди… С новостями. Можно, я хоть до комнаты… На своих ногах дойду?
- Да что с тобой такое?! - Дара с тревогой вглядывалась в нее - и глазами, и через Силу. - Я понимаю, что ты Имперский Рыцарь... но мы же не убили твою Императрицу! Зачем так нервничать-то? Мэтт всего лишь лишил ее Силы. Не скажу, что у меня сложилось о ней хорошее мнение, но... такие, как мы, обычно правителей не выбирают.
Пытаясь отвлечь и успокоить Рэнфри, девушка одновременно поддерживала ее Силой, но все больше сомневалась, что поступает правильно. Тут явно следовало работать кому-то более опытному.
"Кажется, без Мэтта тут не обойтись..."
- Перебор…- не без труда выговорила Рыцарь, окончательно оседая на утоптанную землю площадки.
"Мэтт, ей плохо! - безмолвный призыв канул в Силу. - Быстрее!"
Дара опустилась на колени рядом с ней, не в силах отделаться от неприятного ощущения, что за ее спиной стоит кто-то очень сильный. И подозрительно знакомый...
"Иду", - раздался спокойный уверенный отклик и Хилл в холле... пропал. То есть не пропал, а просто очень быстро вышел во двор, ориентируясь на призыв в Силе.
- Так... И что у нас тут? Случай достойный медблока, или на своей кровати полежишь?
- Мне хорошо, - заверила их обоих Рапира. – Э-э… Слишком хорошо.
- Что-то по тебе это не заметно, - подозрительно отозвалась Дара. - Мэтт, она это, кажется, из-за Альсионы...
- Сдается мне, что не очень, - спокойно отозвался Хилл, наскоро сканируя Рыцаря. - Люди, которым "слишком хорошо", не пугают учеников необычной раскраской и не путают кровать с тропинкой. Сама дойдешь, или помочь?
- Еще как дойду. Ты только скажи, что ты с Императрицей сделал…
- Сошлись с ней, когда они атаковали школу, меч на ван-шен. Ну не убивать же мне ее было! - возмутился матукай.
- Меч… Ван-шен… Ты про Силу расскажи…
- Впитать атаку было просто, - послушно начал матукай. - Отразить тоже несложно. Но как обезопаситься от повторения? Какой намек поймет леди Сит? Лично мне, не пришло в голову ничего умнее ,чем отрезать ее от Силы.
Рапира заложила руки за голову, уставилась в небо совершенно счастливыми глазами и улыбнулась, как фелинкс, в одиночку уговоривший банку сметаны.
- Спасибо, - прочувствованно поблагодарила она. – А главное – как вовремя…
- Мэтт, по-моему, все-таки медблок, - Дара озадаченно смотрела на довольную родственницу. - Она бредит.
- По моему тоже, - согласился Хилл. - Человек не может быть настолько счастливым, узнав про такое... происшествие.
Гостья с топинки неспешно взмыла ввысь, подчиняясь манипуляциям матукая с Силой.
- Только не медблок! – возмутилась Рапира, пытаясь восстановить вертикальное положение в пространстве, желательно ногами к земле. – Все очень просто… Теперь ей генетически подходящий донор тела совершенно ни к чему.
Несколько секунд Дара в недоумении смотрела на барахтающуюся в воздухе девушку.
"Генетически подходящий донор?.. Но... она же человек? А Императрица - чисса?.."
А еще вы обе с Рыцарем крови Вернеров, подсказала Тьма изнутри. И для чего на самом деле сюда явилась Леди Сит? За Халли? Или...
- Она приходила за мной, да? - почти беззвучно спросила Дара, чувствуя, как внутри разрастается темный лед. - Ты поэтому не позволил мне стрелять по лидерам? Чтобы я не...
"Не убила свою родственницу..."
- Иди уже... В холл, - с досадой сказал матукай, опустив Рыцаря обратно на тропинку и повернувшись к Даре.
- Она пришла сюда, возомнив себя новым Палпатином, - тихо, только для девушки ответил матукай, прижимаясь к ней. - На счет тебя, если и были планы, то появились только потом. После того, как она увидела тебя. Но про это мне ничего неизвестно. Что же до лидеров... Да, по большому счету именно так. Ты бы не смогла на иксе никого не убить.
Ярости не было. Ненависти тоже. Только тяжелое, глухое недоумение. "Что я им сделала? Поманили надеждой - и прогнали, когда игрушка наскучила... А теперь еще и это... Охотиться на свою кровь, чтобы получить возможность дальше плести интриги? Пожалуй, вот теперь я тоже не хочу иметь ничего общего..."
- Спасибо, любовь моя...
Проводив скрывшуюся из вида девушку, Хилл легко подхватил Дару на руки.
- Пошли поищем Киру. Боюсь, как бы макивара не начала издеваться над бездыханным телом.
- Рэнфри сказала, что видела ее у озера... - девушка обняла его за шею, теснее прижимаясь к ставшему таким родным и близким человеку. - Кажется, они немного поспорили, и Кира на нее обижена.
- Значит пошли к озеру, - улыбнулся Хилл, направляя свои стопы к озеру. - Только я не совсем понял слова Шиноби в медотсеке.
- Какие? - удивленно спросила Дара. - Он там много чего наговорил.
- Почему он не хочет становиться Светлым, я пожалуй понимаю и принимаю, - Мэтт все так же широко шагал к озеру. - Но почему он сказал, что его потом на борт не пустят, хотя того же Зеро они пускают без препятствий, он ходит с ними в составе разведывательно-диверсионной группы и так далее... Не понимаю.
- Это все наши шуточки, - пояснила она. - Из разряда "умрешь - домой не приходи". Случаи перехода с Темной Стороны на Светлую очень редки. Настолько, что их можно пересчитать по пальцам. Вот Шиноби и пошутил. Стал Светлым - все равно что помер, раз помер - домой не приходи.
- Пример обратного перехода, уютно устроился на моих руках и не менее уютно обнимает меня, - улыбнулся Хилл. - Так что же... Домой не приходи?
Дара чуть помедлила, прислушиваясь к тому теплу, что соединяло их.
- Мэтт... - тихо шепнула она. - А разве я уже не дома?
- Дома, любимая... Ты наконец то дома, - так же тихо отозвался матукай.

Сообщение отредактировал Рэнфри Вестгейт - 7 Декабрь 2011, 23:21


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 7 Декабрь 2011, 23:27
Сообщение #51


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Холл, Озеро
Райт, Зеро, Дара, Кира, Хилл

Зеро не спеша прихлебывал чай. В Силе до сих пор бушевал пожар его чувств, однако... Почувствовать их в данный момент мог только один человек. И этот человек сидел сейчас рядом с ним, так же не спеша прихлебывая чай. Самым же странным, ему самому казалось поведение руки. Как будто он боялся расплести пальцы, из опасения, что Райт сейчас же пропадет неведомо куда с этого места.
Алая смотрела на опустевший диван Хилла и Дары. Брат куда-то сорвался... но угрозы она не ощутила, стало быть, беспокоиться было не о чем. И незачем. Сейчас у нее были дела поважнее, чем приглядывать за братом и его непоседливой ученицей. Сейчас ей надо было присмотреть за собой, пока...
Привычный фон - безмятежное, глубокое спокойствие, разливающееся вокруг, теперь скрывал под собой самую настоящую бурю. И то, что посторонним она была не видна, не делало ее слабее.
Райт чуть заметно сжала сплетенные пальцы.
Ответив на чуть заметное пожатие, Зеро чуть заметно улыбнулся.
"А знаешь, что самое смешное в этой ситуации?" - обратился он к девушке.
"Что?" - черные брови шевельнулись.
Показалось? Или действительно с ним мысленная речь давалась легче?
"Я тебе не представился", - смешинки плескались в серых глазах паладина.
- А...
Веселое удивление придавало обычно спокойному лицу Райт немного комичное выражение. Действительно, кроме позывного, она не знала ничего.
Алой давно не приходилось смеяться так искренне и самозабвенно, как сейчас. Она едва успела отправить на стол чашку.
- Мама, я полюбила штурмовика... - сквозь смех выдавила Райт.
- Эй, а может, анекдоты все-таки вслух, а? - тут же встрял Шиноби.
Внешняя невозмутимость Зеро тоже изрядно пострадала, когда он услышал участником какого анекдота оказался.
- А я не знааааю! - протянул он, между двумя взрывами хохота, еле успев поставить чашку на стол. Чуть успокоившись, он двумя смеющимися глазами посмотрел на Шиноби и добавил. - Жизнь иногда смешнее любого анекдота.
- Нет, анекдот я этот знаю... - Тень озадаченно смотрел на них. - Я не понял, чего вы с него так... смеетесь.
- Я же говорю, жизнь... Зеро вновь взглянул на Шиноби и его вновь разобрал приступ хохота. - Оказывается смешнее любого анекдота.
Шиноби махнул рукой на заходящуюся смехом пару и уволок со стола что-то еще, подозрительное на вид, но вполне съедобное на вкус и запах.
"Терренс О'Хирн", - одновременно со слабым пожатием передал он. - "Для тебя, просто Терри".
"Сполох, - последовал ответ в Силе. - А имя ты уже знаешь... Терри..."
Зеро аккуратно расплел пальцы, и обвил рукой стан девушки, для более полного с ней контакта. И все равно, даже после утворенного и осознанного, не верилось, что она не пропадет куда то, сию же секунду.
"В это трудно поверить, да?"
Алая ничуть не возражала против того, чтобы ее обнимали. Она прислонилась к его плечу, прихлебывая уже почти остывший чай, но вкуса не замечала.
"Я думала, так бывает только в сказках... У жизни действительно потрясающее чувство юмора..."
"Так ли был неправ Хилл, когда пообещал тебя научить любить жизнь? Чувство юмора уже нашли."
"По-моему, это скорее твоя заслуга?" - на этот раз Райт удалось передать даже вкрадчивую интонацию.

Хилл притормозил, и аккуратно спустил девушку с рук на землю.
- Что бы Киру не смущать, - пояснил он свои действия Даре.
- Не будем смущать, - покладисто согласилась та, оглядывая берег. - Кажется, где-то тут...
В холл Вестгейт не торопилась. Она обошла жилой комплекс, и потратила не меньше пятнадцати минут на приведение себя в порядок – как в физическом, так и психологическом смысле – она чувствовала, что умудрилась ляпнуть что-то не то. «Ведьма попыталась мне помочь, а я… Но откуда мне было знать?..»
Загнав поглубже чувство вины, но не избавившись от него полностью, Рапира присоединилась к теплой компании Райт, Зеро и Шиноби.
Тень активно наворачивал паштет и выглядел достаточно бодро. «Уже за одно это матукаю можно сказать спасибо…» При виде сладкой парочки глаза Рыцаря весело округлились, но она промолчала, устраиваясь на свободном краю дивана с чашкой чая в руках. Говорить не хотелось. Хотелось сосредоточиться на боевой задаче и не терзаться вопросами «зачем я здесь».
Кира действительно нашлась где-то тут. Сидя все под тем же деревом, она одной рукой жонглировала камушками, задумчиво рассматривая их и изредка заставляя Силой один зависнуть в воздухе, не долетая ладони.
- Ты делаешь успехи, - вставил свой комментарий матукай, во время очередного зависания одного из камушков. - Но пошли в Школу, Эдвин готовит потрясающий чай.
Камушки посыпались вниз. И тот, который Кира удерживала Силой, и тот, который в этот момент летел просто так - и приземлился мимо ладони. Через полсекунды девушка выдохнула.
- На ниве нестояния спиной к двери у меня успехов точно ноль целых, ноль десятых. - Сказала она, поднимаясь с травы и отряхиваясь. - Не в первый раз попадаюсь.
- Да, Рэнфри что-то говорила о том, что вы не сошлись во мнениях, - кивнула Дара. - Но чай рискует остыть.
- Не сошлись. - Согласилась Кира. Мнение о том, что у Ренфри с высокой степенью вероятности может присуствовать привычка совать свой нос не в свои дела девушка решила не произносить вслух, просто следуя рядом с Дарой и Хиллом. - Она сказала, что вместе с ней прилетел Шиноби. Дара, это твой коллега, если я не ошибаюсь. С ним... Все в порядке?
- Теперь - да, - беспечно отозвалась Дара. - Когда я уходила тебя искать, он таскал со стола мед.
- Хорошо. А то, как я поняла, кто-то перетрудился в Найроди.
"Теперь" от Киры не ускользнуло. Похоже, Школа превращалась в больницу потихоньку-помаленьку... Хотя ничего особо плохого в этом Кира не видела - по крайней мере сейчас.
- Угу, - рассеянно кивнула Дара, которую гораздо больше занимало ощущение тепла, ставшее намного ощутимее со словами "наконец-то ты дома", чем разговоры о уже минувших событиях. - Полтысячи Теней, пара Светлых и один сит...
Кира кивнула, удовлетворенная ответом... На несколько секунд. Однако через каплю времени из него тоже появился очередной вопрос.
- Пара Светлых и сит? Я читала о них чуть-чуть... Но не встречала упоминаний, что бы они работали по одну сторону баррикад.
- Ну так смотри, - Дара оглянулась на нее. - Мэтт - Светлый. А кто я - ты знаешь.
Кира молча кивнула в ответ на ее слова и идти дальше продолжила уже молча. Факт того, что Хилл и Дара - Светлый и Темная - от нее ускользнул, но, проявившись в более явном виде - после тычка носом - вполне хорошо уложился в постепенно складывающуюся картину мира. Даже на таком простом примере было очевидно, что человеческие взаимоотношения явно гораздо сложнее, чем простое противостояние Темных и Светлых. Что же говорить о защите системы? Хотя почему не было ни слова о подобном ранее? Тут Кира вспомнила про более старый вопрос.
- Хилл... А сколько бы продержалась Халли с Райт, если бы ты не нашел нас?
История, она не знает сослагательного наклонения, - улыбнулся матукай. - Все произошло так и не иначе.
- Хорошо. - Ответила девушка, зарекшись в будущем задавать подобные вопросы. В словах наставника была своя мудрость, понять которую на собственной шкуре Кире, пожалуй, еще только предстояло, но это не мешало просто принять их на веру. В конце-концов, это был Хилл, а не Ренфри.
Покосившись на Киру, которая как видимо не поняла ничего, Хилл открыл дверь Школы, и посторонился пропуская девушек вперед.

Сообщение отредактировал Sotnik - 7 Декабрь 2011, 23:41


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 7 Декабрь 2011, 23:30
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Холл Школы Матукай
Вся компания, много и шумно.
Из умиротворения озерного края Кира вновь погрузилась в шум собравшихся здесь людей. Умиротворением от них и не пахло - особенно от парочки на диванчике, но смущало это мало. Девушка вообще не очень привыкла смущаться на публике, не та у нее была профессия. В связи с чем тут же оприходовала место рядом с мужчиной, таскавшим со стола паштет, резко уменьшив его стратегические запасы собственной рукой.
- Кира. - Коротко представилась она, размазывая паштет по ломтику хлеба.
Зеро посмотрел на вошедших. Внимание привлекла блондиночка с красноватым отблеском в глазах. Кивнув на нее, он сказал Райт:
"А все таки, длинные волосы, это красиво"
- Шиноби, - представился Тень, свободной рукой ссаживая расхитительницу паштета к себе на колени, и с аппетитом откусывая половину ее бутерброда. - Спасибо, очень вкусно.
Райт покосилась на Киру, на Зеро, и чуть сощурилась, тряхнув своей короткой, едва по плечи, стрижкой.
"Это намек?"
Рэнфри чуть не подавилась чаем. В глазах Рыцаря ясно читалось: «Я же говорила, он славный… Предупреждала, можно сказать…»
"А тебе пойдет. Впрочем я не представляю ничего, что бы тебе не пошло." - Терренс чуть сильнее прижался к подруге.
Райт на несколько мгновений даже улыбаться перестала, обдумывая варианты, которые могли бы заставить его переменить мнение, но потом как-то передумала. Такое мнение стоило укреплять, а не наоборот...
"Ладно, постараюсь тебя удивить..." - она вспомнила ждущее своего часа рубиновое кимоно, слова продавца, и снова прыснула.
Хилл с Дарой прошли к облюбованному диванчику, который пока еще никто не занял. Взгляд на невозмутимого Шиноби позабавил матукая. А вот над чем веселились Райт и Зеро, так и осталось невыясненным.
Поведение Шиноби вызвало у Киры состояние, близкое к состоянию капитана морского судна после вопля вахтенного "Капитан! Якорь всплыл!!!". До этого момента с ней подобным образом не обращался никто... С другой стороны - а почему бы и нет? Быстро откусив от бутерброда свой кусок - пока разлапистая Тень не стрескала вообще все, Кира обняла мужчину за шею и зацепилась ножкой за ногу, устраиваясь на его коленях поудобнее.
- Спасибо, я всегда прекрасно готовила. - Улыбнулась в ответ девушка. - Ты кушай, кушай, а то от тебя одна тень на стуле и сидит.
- Ну так корми раненого, - и Шиноби вручил девушке ложечку для паштета. - Только руками больше не надо, это неудобно, я проверял...
- Мне кормить ногами? - Изобразила удивление, переходящее в офигение, девушка.
- Ногами тоже можно, - великодушно согласился Тень. - Особенно когда это куриные ножки в подливке... А есть еще ноги болотной свиньи в рубиновом соусе...
- А ножки таун-тауна в снежной метели не пробовал? - хмыкнул Зеро, прижимая к себе подругу. - Очень специфическое блюдо.
- Ага, с жирком и корочкой. А после них на тренировочку у Хилла. - Улыбнулась в ответ девушка. - И ноги сразу начнут ходит по животу, ища выхода. Очень увлекательная должна получиться разминка, наверное?
Шиноби воспользовался тем, что Кира отвлеклась на разговор, и выкусил остаток бутерброда у нее из руки, оставив одну корочку.
- Мне разминки не положены, я тут на лечении, - сообщил он. Вот и буду лечиться, усиленно питаться... Кстати об усиленном питании...
Оглядываться Тень не стал, но Сила донесла до Зеро: "Нам тоже приходилось выживать... в разных интересных местах..."
Райт удивленно взглянула на Терренса, провела пальцем по его руке, нащупывая старые шрамы, но говорить не стала ничего.
- В колобка превратишься, - хмыкнула Рэнфри, припомнив собственные успехи на ниве физкультуры и спорта на фоне набуанских пейзажей.
- Оу, профилактические занятия оздоровительной физкультурой у нас уже не в почете? Жаль. А то мне так не хватает партнера для танцев...
Забросив в рот корочку и вытерев руки салфеткой, девушка быстро сообразила еще один бутерброд с помощью ножа.
- А это смотря какие танцы... - Тень подставил ладонь в ожидании своей порции.
- С саблями. - Тут же ответила девушка и поднесла бутерброд к его рту, не отдавая в руки.
- Согласен. Чур, сабли у меня.
И половина бутерброда тут же исчезла.
- А если их будет три? Две в руки, третью в з...убы?
Кира сохраняла серьезность лица, но смеющиеся глаза выдавали истинное настроение - и, что бы не остаться совсем обиженной в плане обеда (или ужина? Впрочем, какая разница?) - откусила и свою часть от маленького бутерброда.
Матукай хитро посмотрел на Шиноби и заметил:
- Истощенным форсам, их лечащий врач прописывает медитации. Остальным - тренироваться.
- Вот так всегда, - вздохнул Шиноби. - Только рядом возникает симпатичная девушка, как тут же находится неотложное дело... Может, я где-нибудь рядышком помедитирую? Ведьма, как насчет совместной медитации по старой памяти?
- Как танцевать - так со мной, а как медитировать, так с Ведьмой?! - Возмутилась Кира. - Нахал!
- Кира, - негромко поинтересовалась Дара, - а ты уверена, что ты такую... медитацию выдержишь?
- Что это за медитация такая? - поинтересовался Хилл.
- Судя по вопросу - уже не уверена. Но разве Шиноби перестает от этого быть нахалом?
Дара молча передала ему образ: двое со световыми мечами, без брони... и при полном погружении в Силу. Без серьезной подготовки такая медитация могла закончиться весьма и весьма плачевно. Вслух прозвучало:
- Ну, если ты настаиваешь... Пусть будет по-твоему. Шиноби, только не в полный контакт.
- Понял, - невозмутимо отозвался Тень. - Но потом-то потанцуем, а, Ведьма?
- Потом - потанцуем, - согласилась Дара.
Зеро посмотрел на девушку, что по прежнему прижимал к себе, боясь поверить в свершившееся и заметил:
- Только я не умею медитировать по методу матукаи, можно как нибудь более привычным образом?
- Присоединяюсь к вопросу, - из-за чашки сообщила Рыцарь.
Кира чуть наклонила голову, удивленно глядя на Дару. Теперь уже не играя.
"- Медитация - не в полный контакт? Потанцуем? Кажется, я чего-то сильно не знаю о медитации."
Оставив вопросы на потом - вполне очевидно, что Шиноби покажет перед странной медитацией более наглядно, чем расскажет сейчас словами - Кира потянулась за паштетом.
- Можно, но не лучше ли научиться чему то более новому, нежели традиционный путь? - переспросил матукай.
"Я помогу..." - пальцы, бродившие по руке Зеро, легли на его ладонь. Пусть не с первого раза, но он поймет - в этом экс-Алая была уверена. Уж если до нее в конце концов дошло...
У Рапиры возражений не было, и она промолчала. Если привык учиться - нужно ну очень постараться, чтобы вовсе ничего не понять даже в совершенно новой технике.
- Ну раз возражений нет, - Мэтт обвел глазами присутствующих. - Переодеваться и на площадку.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 8 Декабрь 2011, 13:41
Сообщение #53


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек




Согласно кивнув брату, Зеро отлепился от девушки, только лишь за тем, что бы встать и... Протянуть ей руку.
"Медитировать так и будем, в обнимку?" - долетела до него мысль с изрядной порцией лукавства.
Райт поднялась, опираясь на предложенную руку.
"Неплохая идея", - Сила донесла и изрядное веселье паладина. - "Но надо бы и переодеться. Что посоветуешь?"
"Кимоно..." - отозвалась Алая, направляясь с ним вместе к комнатам и переходя на обычную речь. - То, что на мне. Размер у тебя практически тот же, что у брата, да и я, собственно, его запасы расхищаю... В гардеробе возьми.
- Странная роба, - проворчал Зро, взяв первый попавшийся комплект. Скрывшись на пару минут в своей комнате, он вышел...
Райт прыснула в ладошку. "Странная роба" сидела на Паладине... странно.
- Ты не так подпоясался, - Алая потянула за конец его пояса. - Развяжи, покажу, как надо...
- То то я смотрю, она сидит каким то мешком, - паладин развязал пояс. От размашистых движений, "странная роба" распахнулась, обнажая торс паладина.
При виде плохо заживших шрамов Райт прикусила губу. Выглядели они достаточно устрашающе. Она невольно протянула руку, дотрагиваясь до рубцов.
- Это как тебя угораздило?..
- Громили мы одну пиратскую базу на Хоте, - ответил Зеро. - Там меня и сбили. А нашли практически через сутки.
Сила отозвалась волной тепла и сочувствия... и почти отчетливого испуга. Райт на миг представила себе, что его могли и не найти. Или - найти слишком поздно.
Терренс на миг накрыл задержавшуюся на его шрамах ладошку девушки, своей ладонью и напомнил:
- Так как застегивается эта странная роба?
- Она не застегивается, - улыбнулась Райт. - Она запахивается... вот так... а потом подпоясывается вот так...
Отойдя на шаг, она окинула взглядом результат и осталась довольна.
- Вот теперь все в порядке.
- Какие занятные технологии, - восхитился Терренс. - Но да, так удобнее.
- Остался самый пустяк, - Алая посмотрела вниз и пошевелила пальцами ног. - У нас занимаются босиком, Терри...
Паладин выглядел озадаченным.
- Босиком?!
- Никогда не ходил босиком по земле? - улыбнулась девушка. - Много потерял.
- Да я и по земле то нечасто ходил, - рассмеялся, разуваясь, Зеро. - Знаешь, это обилие свободного места, как то пугает.
- Тогда я хочу посмотреть, какое впечатление на тебя произведет водопад вместо душа... - усмехнулась Райт. - Ну, пойдем?
- Веди, солнышко, - шепнул Терренс, поглядывая под ноги. Идти босиком было... Непривычно. Осторожно переступая босыми ногами, паладин резко замедлил скорость передвижения.
Неуклюже переступая босыми ногами по земле, которую житель Беспина в нормальных условиях видел только на клумбах Города, паладин, в сопровождении Алой, таки добрался до площадки, где уже началась тренировка.
Для Вестгейт, принадлежавшей к совсем другой школе, занятия босиком тоже были в новинку, поэтому разуваться ей пришлось уже у края площадки. Зато проблем с кимоно не возникло. Принцип, интуитивно понятный любой женщине: если размер вещи подходит, но она сидит мешком – поправь так, чтобы сидела хорошо, и это будет самый правильный вариант. Вот только запахнуть его Рапира умудрилась на левую сторону.
Глаза матукая, чуть расширились, при виде неуклюже ступающего по земле Зеро. Потом он сообразил, что такой способ передвижения для беспинца был в новинку.
- Для новичков, на площадке повторяю. Искусство матукаи, это попытка достучаться до Силы, через боевые искусства. И чем выше степень концентрации, тем медленнее ваши движения. В идеале, одно движение можно делать месяцами. На практике же... - Хилл сделал паузу, понимая что все тут люди грамотные и поймут простую вещь. - Медитаця же по нашему методу, имеет три градации и проходит по разному. Простая. Это то, что практикуют все ордена. Концентрация без помех. Есть и еще две градации в медитации матукаи. Расширенная - происходит точно так же, как и простая, только в нее вмешивается отвлекающее воздействие, например погоды. И полная. Только фактор тут уже не отвлекающий, а противодействующий.
Зеро посмотрел на брата и только собрался сесть "как учили" в позу лотоса, как обратил внимание, на позу, что принял матукай. Ноги на пару ширин плеч, бедра параллельны земле, руки на поясе, ладонями вверх, ладони сжаты в кулаки, спина прямая
- И в этом полагается медитировать?! - последнюю фразу, паладин непроизвольно произнес вслух
Рыцарь с интересом насторожила уши. Противодействующих факторов в школе Ордена не водилось, только отвлекающие, да и боевой стиль содержал минимальное количество статики. Мысль о том, что одно движение можно выполнять месяцами, поражала воображение и вызывала обоснованные сомнения в целесообразности подобного метода тренировок. Но в чужую Школу со своим уставом не ходят, да и Хилл отнюдь не выглядел адептом условно-боевой гимнастики, модной среди младшего поколения придворных дам Союза.
Райт и Дара уже приняли то же положение, что и матукаи, хотя несколько по-разному это сделали. От Ведьмы ощутимо веяло некоторым напряжением, Райт же вросла в утоптанную площадку с безмятежным спокойствием утеса.
Вестгейт потратила несколько мгновений на то, чтобы зафиксировать стойку. Почему-то хотелось просесть еще ниже, чем это делал матукай, но центр тяжести смещался с очевидной неправильностью. Отловив ошибку, Рапира исправила ее.
Хилл только улыбнулся невольному вопросу паладина. Последний, как человек не совсем чуждый боевым искусствам, скопировал стойку, и сочтя ее правильной встал в ней.
Тень, успевший застолбить за собой комнату и разорить Ведьму на подходящее по размеру кимоно, с живым интересом слушал и наблюдал, но повторить попробовал, только когда проследил за исправленными ошибками. Встав чуть поодаль, он в точности скопировал то, что сделал Зеро.
Хилл с интересом смотрел за новичками, контролируя их ошибки.
- Ренфри, бедра параллельно земле. Шиноби, спина прямая, не заваливайся вперед. Зеро! Это поза всадника, а не правого полузащитника. Представь, что ты едешь на своем знаменитом свупе!
Дара тихо порадовалась, что до нее очередь не дошла, ловя ощущение спокойствия от Райт и пытаясь под него подстроиться. Постепенно возвращалось испытанное уже чувство единения с землей под ногами и приливом Силы, то поднимающейся, то отступающей вновь.
Тень отклонился назад и чуть не завалился на спину, спешно выправив положение.
Рапира сделала, что было сказано, сообразив наконец, что тянет ее в привычную тренировочную сверх-низкую стойку.
Терренс выправил позу, и обнаружил, что в кимоно это делать намного удобнее, чем в стандартной робе. Босые ноги на утоптанной земле, тоже привносили незнакомые впечатления, служа, однако еще одним каналом коммуникации. Вдохнув полной грудью свежий воздух, с ароматами трав, совсем не стерильный как в Городе или на корабле, паладин набрал таки концентрацию, разбираясь с потоком ощущений.
Вместе с трансом к Вестгейт пришло ощущение дыхания планеты – ни на что не похожее, принадлежащее исключительно Набу, и оставалось только задышать в унисон, не создавая препятствий для движения Силы. Планета была живой, и в какое-то мгновение Рыцарь ощутила себя одновременно везде и нигде – землей, травой под ногами, ветром, каждым из учеников… Чувство исчезло так же быстро, как и появилось, концентрация и движение Силы – остались.
Собственное время в медитации замедляется. Окружающее же время наоборот - ускоряется. Неизвестно, сколько прошло времени "вокруг", но Зеро пришел в себя сидящим на земле, Хилл с Райт обменивались ударами в тренировочном спарринге, а Дара гоняла вокруг себя какой то странный диск.
- Основной тренировке отбой, - Хилл с улыбкой обвел глазами всех. - Для желающих продолжить, есть спортзал и муляжи холодного оружия. Желающих пострелять ожидает тир.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 8 Декабрь 2011, 17:48
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Тренировочная площадка - Эллинг

Зеро, Вестгейт

Окинув взглядом площадку, Рапира подошла к поднимающемуся на ноги паладину.
- Зеро, можно тебя на два слова?
- Можно. Говори, - паладин все еще неуютно себя чувствовал с босыми ногами, но в целом ощущал себя великолепно.
- Нет желания прогуляться в Тид?
- Сейчас у меня несколько другое желание, - со смешком ответил Терренс. - Завтра, может быть?
- Завтра… - Рапира задумалась. – Можно и завтра. Но хуже. Ладно, отдыхай. Попрошу кого-нибудь из местных.
- Днем то без проблем, а вот вечером... Я город не знаю, - отозвался паладин, и его мысли приняли другое направление. - Что же тебе в Тиде понадобилось, да еще вечером?
Уже собравшаяся уходить Вестгейт обернулась:
- Засветиться собираюсь. Скромно и неярко, только для своих.
Расслабленности как не бывало. Прикинув варианты, Терренс понял главное: в его обществе ее видеть не должны. А значит...
- Попробуй попросить Эдвина или Киру... Они местные, город точно знают.
- Хорошая мысль. Да, чтобы тебе было проще пробираться за нами по местным закоулкам, если все-таки надумаешь прогуляться: модный магазин «Форс-Мажор», владельца здесь называют Ким Хейлис. Старый знакомый…
«…нашего Магистра», - в Силе продолжила она. – «Лично Магистр не явится, во всяком случае пока, а с Рыцарями я все еще надеюсь договориться».
"Принял", - прежняя расслабленность вернулась к паладину. - "После прогулки, зайди ко мне, подумаем."
«Обязательно. Встречу с нами у Рыцарей будет шанс пережить, а вот встречу с Мадой… Меня терзают смутные опасения», – от девушки по неизвестным причинам веяло глубоким чувством вины.
Она обещала не предпринимать ничего. Очень емкое слово, которое вполне может включать и попытку примирения с братьями.
- Мэттью Хилл, все таки губернатор этой планеты, - негромко начал паладин, для разнообразия вслух. - Ты говоришь кого взять, их берут. Целыми. Тебе же с ними надо просто побеседовать, так?
- Да. С-сит… На меня охотятся свои, а я не могу избавиться от мысли, что предатель здесь я.
- Интересная мысль, правда? - улыбнулся Зеро.
- Очень, - мрачно согласилась девушка. - Сила - в единстве. Если Орден объявляет охоту на Рыцаря, вина обычно на Рыцаре... Вот я и думаю, то ли я первое исключение, то ли просто пополняю общий список.
- Сила в единстве, - эхом повторил паладин. - Но тот ли это Орден который ты помнишь? И какова цель охоты?
- Все меняется… - девушка поморщилась. – И Орден тоже. Но сдать Рыцарей республиканцам… Знаешь, это свежо. Такой оплеухи Орден еще не получал. Станут ли они со мной говорить после этого – вопрос… Но это будут уже их проблемы. Хорошо. Осталось только узнать, кто именно за мной явится. Магистр об этом молчит. Зато у меня есть голофото каждого Рыцаря. Толку от них немного, но лучше, чем ничего.
- Лично то узнаешь? - улыбнулся паладин. - Знаешь, у меня тут такая заготовка плана. Сейчас ты светишься у этого лиса, а я тем временем разговариваю с братом. Если Рыцари еще не на планете, то прибыть они могут только через космопорт Тид-Главный. Вот на терминале, ты их и опознаешь. Беседуешь с каждым. Одна и в отдельной комнате, но только под нашей страховкой. А потом, пускай идут куда глаза глядят, если есть куда идти. Если же некуда - куда нибудь пристроим.
- Смотрю, ты свято веришь в мое искусство убеждения, - хмыкнула Рапира, чей настрой был отнюдь не радужным. – Заготовка вполне рабочая… На планете Рыцари могут оказаться только случайно, и вероятность этого стремится к нулю. А что, на Набу всего один общедоступный космопорт?
- Есть еще три, но они в разных концах планеты. Потеря времени на прибытие около суток, - пояснил Зеро, прислушиваясь к чему то. - Кстати, мне на корабль пришло сообщение с нашего крейсера. И почему то есть ощущение, что оно касается не-лейтенанта и тебя. Точнее прочитать не могу - слишком далеко от компьютера нахожусь.
- Гестран? – удивилась Рапира. – Его же должны были передать вашим. Полковник Эйзен жаждал с ним пообщаться, если мне не изменяет память…
- Я и говорю, что сообщение пришло с "Красотки Хизер", - подтвердил паладин. - Это название нашего крейсера. Полковник если не на нем, то в центральном офисе.
- Я почему-то подумала о «Призраке». И к чему бы это… Нас с Гестраном ничто не связывает. Не считая того, что я обещала его убить, - развеселилась Рыцарь. «И не считая того, что он меня любит…» – Может, после общения с республиканцами он решил, что уже пора?
- Ну так пошли посмотрим, в чем дело, - улыбнулся Терренс. - А потом действуем.
Пара форсов направилась к подземному эллингу. Провожатым был Зеро, поскольку Вестгейт понятия не имела, куда они с Райт запрятали легкий перехватчик.
- У Хилла здесь, как в Цитадели, - покачала головой Рапира. – Даже проход к тренажерам замаскирован, представляешь?
- Как сказала Райт, то, что у него тут закопано, мало отличается по размерам от Облачного Города. В такой размер, я не верю, но... - Терренс открыл свой кораблик, и прошел внутрь, в кокпит. - Она же сказала про эскадрилью, которая здесь есть. И про то, что после орбитальной бомбардировки тут можно выжить.
- И я ей почему-то верю. Ну как, что там интересного?
Зеро уже листал сообщения. Стандартная сводка событий, новостей на Беспине. Вот.
- Полковник Гестран передает, что ССБ прекратила охоту за Рыцарем Вестгейт.
- Мне нравится эта мысль, но что-то уж больно оперативно, – озадачилась Рапира. – Опять Блеф что-то задумал?.. Ладно, разберемся. Спасибо, Терренс. Я побегу искать своих провожатых, пока Шиноби не увлекся и не оставил меня без спутницы. Но видит Сила, я его пойму…
И Вестгейт умчалась в сторону жилого комплекса.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 8 Декабрь 2011, 20:21
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Школа. Тренировочная площадка.
Кира, Хилл, Шиноби, Дара.
- К вашим услугам, мисс, - едва превосходящий Киру ростом Тень галантно поклонился, занимая место в центре площадки. Рукояти мечей он прятал в рукавах. - Берите любое оружие, какое вас устраивает...
- Шиноби, - Дара, сидящая неподалеку в ожидании своей очереди, кивнула на Киру. - Своего меча у нее нет, а кортозисных муляжей Мэтт не держит. На тренировочный режим переключи.
- Понял...
Два коротких щелчка, с которыми повернулись регулировочные кольца, слились в один. - Готов.
Кира коротко кивнула и сняла со стойки свое наиболее привычное оружие - легкий длинный меч, и заняла позицию напротив Шиноби, погружаясь в Силу - предполагалась же, если память не изменяет, медитация? А ей память не изменяет никогда и ни с кем.
Девушка встала в обычную для себя стойку - правым боком чуть вперед, меч в правой руке смотрит в горло соперника, левая в готовности на уровне груди. Воспринимать Тень через Силу было непривычно... Но удобно. Не было необходимости расфокусировать взгляд, воспринимая всю картинку вместо одного кусочка, чем грешат неопытные бойцы - Сила обеспечивала ее всей полнотой информации о противнике сразу и целиком. Девушка не двигалась, изучая партнера по медитации своим "шестым чувством"
Две Тьмы понимающе переглянулись, увидев открывшуюся девушку. Вся полнота чувств у недопадавана, едва научившегося ощущать Силу?
"Мне ее проучить?"
"Научить..."
"Она же слепая..."
"Возможно, еще не окончательно..."
"У нас ее отбраковали бы сразу..."
"Но здесь не база..."
"Твой избранник не похож на тех, кто плодит недоделки... Что ж, посмотрим..."
Шиноби мягким, вкрадчивым шагом Мастера-Тени скользнул навстречу девушке, раскрываясь, словно собираясь ее обнять - и именно это намерение передавая в Силу.
От Киры в ответ повеяло растерянностью. Шиноби недостаточно наобнимался? На бой это было похоже мало...
Осознание ловушки пришло в тот момент, когда Тень переступил ту черту на земле, за которой уже можно бить - и девушка плавно, скрадывая за плавностью скорость, а за растерянностью - осознание, скользнула вперед с ударом - простой, почти без замаха удар в голову сверху. Благо, поза раскрывейся Тени мало походила на ту, в которой можно эффективно обороняться.
С первым ее движением Тень полностью ушел в Силу. Продолговатые рукояти мечей скользнули в ладони, выбрасывая два бледно-алых клинка. Они скрестились, вырастая из рукоятей, и приняли в скрещение клинок Киры. Одно движение руками вправо, подшаг, и атака ушла мимо, а Тень оказался почти вплотную к девушке, едва не касаясь губами ее губ. Но вместо поцелуя в лицо Кире дохнула Тьма.
Скованная стальной волей жажда первенства. Желание взять ее жизнь - не первую и не последнюю в списке побежденных. Ледяной неутолимый голод, от которого ее защищало только одно: запрет Ведьмы.
Кира не была для Шиноби своей... и сейчас она в полной мере могла ощутить разницу между Тьмой, которая швырнула ее в кресло в санатории, и Тьмой, что сейчас дышала на нее смертью.
У каждого человека, пришедшего в ту или иную школу боевых искусств, были свои причины сделать это. Причины у каждого были свои и зачастую у разных учеников они могли быть едва ли не диаметрально противоположными. Когда Кира впервые взяла в руки меч - на это тоже была своя причина.
Танец. Шорох одежды, звук шагов, звон стали и грациозные движения двух человек, сошедшихся в бою. Не каждый был в состоянии оценить его красоту, изящество движений и решений, но она - могла.
Азарт. Ты или я? Победить или проиграть? Я или меня? Ответ на этот вопрос могли дать лишь мечи, скрестившиеся и разошедшиеся. Никакие споры и цифры не могут сравнить силу двух, пока они не сойдутся один на один. Жить ради адреналина бессмысленно, но жизнь совсем без него сера. Бой - прекрасная возможность сполна насладиться им.
Сила. Даже мастера ошибаются. Даже новички иногда придумывают что-то необычное. Шанс есть у каждого и ее задача - найти и воспользоваться им. Она маленькая, но это не мешает быть умелой. Победила? Отлично. Проиграла? Вспомни бой, найди ошибку, исправь ее и победи в следующий раз.
За спиной вновь раскрылись невидимые крылья. Она - большая, сильная, умелая и ее противник будет повержен. Иначе быть просто не может. Даже когда в лицо дышит могильным холодом Тьма - ей есть, чем ответить. Холодом - но иным. Не смерти, а ледяного родника, из которого приятно напиться.
Ты - смерть? Я - жизнь.
Ответный удар был коротким и хлестким - левая рука быстро, словно кнут метнулась к солнечному сплетению Тени, подошедшего слишком близко - и убравшего обе руки в сторону, отклоняя меч.
"Самоубийца..." - легкий всплеск со стороны Дары.
"Слепая..." - выдох Тьмы.
Казавшееся Кире молниеносным движение еще только зарождалось, а Сила уже предупреждала о нем способных видеть дальше и глубже, чем только начинающая учиться девушка.
Тень позволил себе вспышку ярости, порожденную этим неловким сопротивлением. Ярость - это Сила. Сила - это скорость... Почти исчезнув, превратившись в движение, Шиноби вскинул правый локоть и сделал всего один шаг с разворотом, оказавшись у Киры за спиной.
Два бледных клинка, даже не изменивших положения, сейчас сходились углом под подбородком девушки, явственно намекая, что шевелиться не стоит - даже в тренировочном режиме меч способен обжечь. Кольца медленно начали проворачиваться.
"Шиноби..."
"Назови мне причину, по которой я не должен переключить режим... Она же слепая: красота боя, танец... Это танец со смертью!"
"Я за нее отвечаю..."
Тьма взвыла в бессильной ярости, отступая и уступая.
- Запомни навсегда, девочка, - прошептал Тень в серебристую макушку девушки, и в его ласковом голосе сквозила отчетливая угроза. - Оружие - не для красоты. Оружие - для смерти. Оно убивает, девочка... Поняла?
- Убивает оружие? Или человек, его держащий? - Переспросила Кира.
Дожидаться ответа Шиноби Дара не стала - она знала, каким может быть ответ Тени. В спортзале всегда стояло наготове ведро воды: закончил тренировку, прибери за собой.
"МЭТТ!!!"
Удар с ускорением по ведру, и обоих - и Киру, и Тень, обдало потоком воды, замкнув мечи.
"Отойди от нее... пока еще не поздно..."
- Не любят меня девушки, - вздохнул Тень, пряча погасшие рукояти в рукава и отступая назад. - То эвоков подкладывают, то кормить не хотят... То водой обливают...
Матукай появился словно из ниоткуда, и последнюю фразу слышал.
- А знаешь, что надо делать, что бы они тебя любили?
- Быть котом, - вздохнул Шиноби. - Толстым и пушистым. Тогда что ни сделай, всем хорош.
Кира инстинктивно пригнулась вниз, уклоняясь от воды. Спасло не очень. Особенно с учетом того, что уклоняться от ускоренного потока воды было поздно так же, как убегать от попавшего заряда бластера.
- Или, может быть, перестать воспринимать всех встречных и поперечных либо как воинов-Теней, либо как бесполезное мясо?
Девушка разогнулась и первым делом скрутила волосы, выжимая из них воду и отряхиваясь.
- Не так. Достаточно на тренировке помнить, что это тренировка, помогать учиться и не впадать в ярость из за разницы в понимании слова "бой"
- Нельзя научить слепого видеть радугу, - Тень не отвел взгляда. - Будь это моя ученица, я нашел бы того, кто сделал ее слепой. И убил. Такие не имеют права жить.
- Вот для этого я тут, что бы им не пришлось испытать ничего из того, что выпало на мою долю, - на миг, сквозь самую обычную ауру Светлого, проглянуло нечто безгранично чуждое. Темное. Вспышка памяти отразилась фантомной болью на предплечии, куда попала чья-то молния. - И если для нее бой, это красота и радость танца, пусть это остается так, потому что не всем надо знать что бывает и иначе.
"- Хоть кто-то в этой Школе понимает, что форс - это не обязательно потенциальная элитная машинка для убийств."
Становиться готовой элитной машинкой для убийств вроде Шиноби Кире не хотелось ни разу. Каждый хорош на своем месте. Шиноби - как Тень. Она как... Как она. Где она сможет раскрыть свой потенциал и в какой роли будет ощущать себя наиболее правильно Кира сейчас сказать с уверенностью не могла. Но уже точно понимала, чью роль ей примерять не хочется. Мнение Шиноби было достойно уважения - но это не делало его мнение или мнение Ренфри единственно верными.
Чутко насторожившаяся Тьма, одна на двоих, уловила пробуждение... нет, не равного. Сильнейшего. И замерла, ловя отзвуки прошлого...
Дара видела - и не понимала. Испытывать жестокую боль и торжествовать при этом?
"Он был Рукой Императора... Это посвящение..." - Шиноби был старше и знал больше. И с невольным уважением поклонился, отступая на шаг назад. Он не понимал, что могло заставить отмеченного Императором Темного изменить свой путь. Но ясно видел, что этот путь не сделал его слабее даже на самую малость.
Тем непонятнее было для Шиноби, для чего пестовать слабую ученицу. Слишком слабую, чтобы стать даже Светлой. Не понимающую, что для противника ее видение красоты боя не будет иметь никакого значения - враг просто ее убьет.
"Я не понимаю и никогда, наверное, не пойму, - перед лицом сильнейшего не лгут. - Возможно, я тоже слеп и не вижу твоей цели. Но того, кто сделал ее беспомощной, я найду и убью. Из уважения к тебе..."


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 9 Декабрь 2011, 00:59
Сообщение #56


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Школа - Степи - Школа
Райт, Зеро

Оставшись один, Зеро в задумчивости сделал пару шагов по кают-компании, только теперь заметив, что ступает голыми стопами. Первый порыв - направиться в санблок, был задавлен на корню. Времени можно было найти и более достойное применение. Наконец, сняв со стены свою гитару, и взяв с кровати гитару Шиноби, а так же сняв с вешалок в гардеробе несколько комплектов одежды, и загрузив всем этим дроида, попутно показав, где тот теперь живет, Терренс вышел в трюм, и спустив по аппарели свой свуп, оставил корабль в покое, только закрыв его снова.
Райт задумчиво перебирала свои покупки. Пресловутое рубиновое кимоно она решила пока не трогать - пригодится для какого-нибудь... особенного случая. Какого, время покажет. Под руку подвернулся выбранный самым первым костюм: брюки, рубашка с жилетом, косынка на шею. Алая. С траурной каймой.
"Слепо преданы, да?.."
Что ж, сегодня она будет слепо преданной. Алая сдернула вешалку со стойки гардероба.
Шлепая босыми ногами, Зеро прошел к себе в комнату, и усмехнулся, увидев дроида, что уже поджидал его тут. Быстро пройдя в душевую, он скинул с себя эту "странную робу" и наскоро ополоснулся. Потом подошел к кровати, куда дроид свалил всю кучу, и быстро развесил одежду в шкафу гардероба, оставив на кровати только обе гитары, после чего начался период задумчивости.
Впрочем, еще через пару минут, этот период благополучно завершился, выбором одежды: брюки, заправленные в тяжелые берцы, клетчатая рубашка, кожаная жилетка со стилизованным рисунком кота на спине и бандана, которую в принципе, можно было трансформировать в шейный платок.
Выйдя из комнаты, Зеро направился по коридору, и безошибочно нашел одну-единственную дверь. Постучал в нее.
Райт уловила его приближение загодя - как раз когда решала, каким узлом завязать на шее косынку.
- Не заперто, заходи, - отозвалась она на стук и отвернулась от зеркала к двери.
Открыв дверь, и переступив порог, Терренс остолбенел.
- Что-то чувствуется родное, - сказал он. - Но как ты догадалась?
- Сила подсказала? - предположила Райт, во все глаза разглядывая Терренса. - Кто бы мог подумать... Настоящий байкер!
- Байкер и есть, - улыбнулся Терренс. - В тех кругах, я известен как Кот.
Собственная кличка, его почему то рассмешила.
- Кот и есть, - рассмеялась девушка, и завязала косынку как попало - на простой узел.
Паладин сделал еще шаг вперед, и когда девушка оказалась в зоне досягаемости - обнял ее.
- Кстати, я пропал. Забыл еще про один беспинский обычай...
Райт удивленно посмотрела на него, ничуть не возражая против объятий.
- Там у вас загнать монетку в стенку означает что-то ужасное?
- Нет. Но зайдя к тебе в комнату, я как честный человек, обязан на тебе жениться, - улыбнулся Терренс.
Таких больших глаз у Райт еще никогда не было, это она знала совершенно точно. Когда дар речи к ней вернулся, первым побуждением было спросить, не сошел ли он с ума. Вторым - точно ли он сказал то, что она услышала. Но слух до сих пор ее не подводил, а безумием от Зеро не пахло.
- Своеобразные у вас там обычаи, - осторожно сказала она наконец. - Но... я же сама тебе разрешила войти? И потом, мы все-таки не на Беспине?
- Своеобразные, - легко согласился паладин. - Что же до того, что мы не на Беспине... А вдруг? Как говорят у нас, "Дом там, где твое сердце".
- И где в таком случае твое сердце? - лукаво улыбнулась Алая.
- Да вот... Рядом стоит, меня дразнит, - улыбнулся Зеро.
- Я сама тебя пригласила, - напомнила Райт, ткнувшись лбом в его лоб. - Забыл?
- А что это меняет? - рассмеялся Терренс. - Дом там, где твое сердце, а мое - вот оно. Опять же, может я только этого и хочу с тех пор, как увидел прекрасную Райт?
- А что говорят беспинские обычаи про предложение руки и сердца в первый же день знакомства?
Голос чуть дрогнул - стоять так близко, чувствовать тепло его дыхания и сохранять невозмутимость было почти невыполнимой задачей.
"Кажется, лучшей помехи для медитации, чем мы сами, Сотник для нас не найдет..."
- Обычаи, ничего не говорят, вот песни - да, - легко улыбнулся Зеро. - Кстати, на счет Сотника. Надо бы с ним поговорить на счет Ренфри и ее проблемы, а потом прокатиться с ветерком по окрестностям.
- Проблемы? - Райт вскинула брови, невольно подумав, что в последнее время слишком часто удивляется. Так и до морщин недалеко...
- Она из Имперских Рыцарей, Имперского Союза, - с досадой сказал Терренс. - Те же самые джедаи, только с одним различием. Служат не Силе, а Императору. И как выяснилось, она же носительница "уникального генокода", для тамошней Императрицы. Той даже клона готовить не надо - уже есть. Ну и теперь ее же орден ее и преследует - видать Императрице очень сильно неуютно в теле чиссы.
По мере того, как он говорил, брови Райт поднимались все выше.
- Терри, знаешь, - осторожно начала она, - кажется, эту проблему мы отчасти уже решили...
- Это каким образом, радость моя? - переспросил паладин, почувствовав удивление девушки.
- Альсиона атаковала Школу, - пояснила Райт, блеснув темными глазами. - Брат ее остановил... лишив Силы. Недавно ее отправили в ту эскадру, откуда Дара. Пусть там сами с ней разбираются...
- Как-как? - уточнил Зеро, рассмеявшись. - Неисповедимы пути Силы. И это я сам уничтожил слишком опасные знания, о переносе сознания человека без Силы.
- Как лишил Силы? - уточнила Райт. - Понятия не имею. Но она мне никогда не нравилась, так что туда ей и дорога...
Фраза об уничтоженных знаниях привлекла внимание.
- Я думала, эти знания умерли... вместе с Палпатином?
- Что то умерло. Что то осталось, - заметил паладин. - Но все таки пошли посоветуемся с Хиллом. Лишена Императрица Силы или нет, но похищение Ренфри, нам совсем ни к чему.
- Пойдем, - кивнула Алая, неуловимо изменившись при слове "похищение".
"Здесь больше никто никого не украдет..."
"А мы с тобой приложим все силы для этого, милая", - отозвался Терренс, повернувшись спиной к девушке.
- Кстати, у тебя есть карта Тида и окрестностей?
- Есть, конечно, - отозвалась Алая, направляясь следом. - На деке. Держи...
Она протянула ему датапад.
"Милой меня, кажется, еще не называли..."
Взгляд девушки уперся в спину Зеро.
- Хм. Я же сказала, что ты действительно кот...
"Все бывает в первый раз", - улыбнулся Терренс, прислушиваясь к Силе.
- Пошли, кажется он в спортзале
- И по-моему, там что-то очень сильно не так, - пробормотала Райт. - Всплески Темной Стороны...
Когда парочка оказалась в спортзале, там уже все кончилось. Перемолвившись с губернатором, паладин вышел из спортзала и взял девушку под руку
- Что решили? - поинтересовалась Алая, все время разговора прислушивавшаяся к Силе и к состоянию присутствующих. Похоже было, что Дара взяла на себя больше, чем следовало... и безрезультатно.
"Придется с ней потом поговорить..."
- Действуем по плану, - улыбнулся Терренс. - Сегодня она забрасывает наживку, а завтра мы их берем. тепленькими, и желательно не поцарапанными. А пока... Ты не знаешь трасс, где бывают байкеры?
- Байкеры? - Сила отозвалась веселым удивлением. - Случайно знаю. А что?
- Байк есть. Байкер тоже. Поехали, покатаемся?
- А поехали! - согласилась Райт. - Тоже люблю скорость.
Приведя девушку в эллинг, паладин кивком показал на байк.
- Как тебе мой красавец?
- На вид - вполне, - Алая обошла машину. - А каков в деле - только в деле и проверишь...
- И в деле не хуже, - Зеро оседлал машину и завел ее. Последняя отозвалась тяжелым солидным рокотом - что было совсем не характерно для машин этого класса. - Садись, солнце мое.
- И держись покрепче, - усмехнулась Райт, устраиваясь за его спиной, обнимая и прижимаясь плотнее - чтобы не сорвало встречным ветром.
"И не только..."
- Мне ведь могут и понравиться комплименты. Не боишься, что привыкну и захочу их слушать каждый день? - поддразнивать Терренса было тоже приятно. - Кстати. Что ты сделал с байком? Он на меня рычит!
- Что значит - привыкнешь? - поиграв с газом, Терренс бросил машину вперед, выводя свуп на дорогу. - Может я только этого и добиваюсь?
Ощущать обнимающую тебя девушку за спиной, было не менее приятно, чем обнимать ее самому.
- Что же до байка... Я в него воткнул движок от своего победоносного клауд-кара.
- Ого! - уважительно протянула Алая. - Это будет фурор на местных трассах...
"А когда добьешься, какой будет новая цель?"
"Конечная цель одна: все время мира - наше"
Байк уверенно разгонялся по знакомой трассе. Дека лежала в кармане, и Райт могла поклясться, что паладин в нее не заглядывал.
"Все время мира..."
Райт закрыла глаза, погружаясь в Силу и ощущая всем существом, что там она не одна. Вечер, густеющие сумерки, разрывающий пространство байк... и понимание, что одиночества больше никогда не будет. Будет - близость, которой она себе даже представить не могла...
"Все время мира..."
Она знала, каким недолгим это время может оказаться. Имеет ли смысл делать его еще короче, если все уже сказано - без слов, одним только переставшим смеяться взглядом, спустя считанные минуты после их знакомства? Даже если все планеты разом сойдут с орбит, это ничего не изменит в случившемся...
"Будем считать, что мне понравились беспинские обычаи..."
Обе руки на руле. Байк несется по дороге куда то вперед, а странное чувство общности и единения, захватывала агента все сильнее и сильнее. А в памяти звучали слова песни:
Любви, как пожару лесному,
Достаточно искры одной,
Вдруг вспыхнет от первого слова
И солнце затмит над тобой,
Ворвется, нагрянет, накатит
И сколько потом не перечь,
Ей хватит, одной интонации хватит,
Чтоб пламя до неба разжечь,
Чтоб пламя до неба разжечь.
Впереди замаячили отсветы фар небольшой стаи, что тоже поглощала километр за километром.
"Можно прибиться к кому-нибудь... - скорость и рев двигателя оставляли возможность только для мысленной беседы. - Неплохой способ раствориться, оставаясь на виду..."
Кивнув девушке, Терренс плавно свернул с трассы, пристраиваясь в хвост колонне. Кстати, она двигалась гораздо медленнее, чем их поездка-полет до этого, и разговаривать можно было относительно нормально. Однако...
Сконцентрировавшись, Терренс окутал девушку мягким теплым облаком, откликаясь на ее размышления обо "всем времени мира"...
И в общем то, хотя со времени знакомства прошли считанные часы...
"Я люблю тебя, солнце мое"
Райт улыбнулась в ответ, зная, что Сила донесет до него улыбку. Есть множество способов передать свои чувства. Чуть крепче обнять. Дохнуть теплом на затылок. Или просто все вместе, чтобы сказать...
"Я люблю тебя, Терри..."
Все таки нестандартный движок свупа, приковывал внимание. Кто то оттормозился еще сильнее, кто то обогнал их, но вскоре, свуп агента оказался в середине колонны, и на него кидали откровенно завистливые взгляды. Колонна свернула на какую то малозаметную тропку и вскоре затормозила на каком то биваке.
- Кто вы, ночные призраки? - спросил чей то голос.
Терренс улыбнулся. Пока все складывалось как запланировано.
- Да так, мимо пролетал. Решил скрасить время среди себе подобных. Или зря?
Райт пока помалкивала, сидя за его спиной, и только руки убрала с его талии - просто на всякий случай. А заодно прощупывала окружающих на проявление агрессивных намерений, прекрасно зная, что от девушки сюрпризов ждать будут в последнюю очередь.
Агрессивных намерений пока не было. Были откровенно завистливые взгляды на байк, и дело этим пока ограничивалось.
- Не зря. Но что ты с байком сотворил? Что он у тебя воет как оглашенный?
- Про Беспин слыхали? И тамошние гонки на клауд-карах? - все таки решил пояснить паладин. - Вот с чемпионского клауд-кара, я движок и воткнул.
- Ну, сейчас начнется про тонкости технических изысков... - Райт не составило труда изобразить скучающую от "мужских разговоров" спутницу байкера. - Кот, я кататься хочу, поехали, а?
- Желание дамы - закон, - улыбнулся Терренс. - Ладно ребята, я испаряюсь.
Добавив газу, от чего мерный рокот двигателя превратился в надсадный рев, Терренс бросил машину прочь от бивака, и перевалив пару холмов, сбросил газ, от чего рев сразу утих - со стороны лагеря могло показаться, что байкер с подругой находятся уже где то далеко.
- Ты чудо, любимая, - с восхищением сказал Зеро. - Завтра нас примут безо всяких вопросов.
- Ну, надо же было тебя спасать, пока не накинулись с расспросами? - пошутила Алая, прижимаясь к нему. - А теперь, может, в самом деле просто покатаемся?
- Держись крепче, - улыбнулся Терренс. - Тебя катать потихоньку, с ветерком, с ураганом, или на сверхзвуке?
- А ты как думаешь? - рассмеялась девушка, прижавшись совсем вплотную.
- Понял, - коротко ответил паладин, набирая концентрацию, и вписываясь в поворот на какое то шоссе. Дальше был только встречный ветер и полное отсутствие возможности сказать что либо.
"Только это ураган. Я знаю, что байк выдаст сверхзвук. Но выдержим ли его мы?!"
"Проверим на Беспине, - отозвалась Райт, наслаждаясь скоростью и близостью любимого человека. - Ты мне задолжал экскурсию, помнишь?"
"Все для тебя, радость моя..."
Широкие виражи вслед за ниткой шоссе, и никого на дороге. Что может быть лучше?
Однако когда то кончается и дорога. Вдалеке показалось здание Школы, и Терренс сбросил скорость, и вот свуп, деловито рокоча движком, закатился в жэллинг, встав на свое законное место.
Подождав, пока Райт слезет с сиденья, его покинул и Терренс, однако отходить не стал.
- Всю дорогу мечтал об этом, - признался он, обняв девушку и поцеловав ее...
"Не поверишь, я тоже..." - девичьи губы раскрылись ему навстречу. - "Все еще недоволен техникой?"


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 9 Декабрь 2011, 13:04
Сообщение #57


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Спортзал - Холл.
Хилл, Дара.

С давних пор, такие вспышки памяти, оставляли после себя странное ощущение раздвоенности, после чего хотелось сначала уничтожить броню, а потом взять нож и срезать эту метку, из за чего он был вынужден носить одежду с длинным рукавом. Привычно задавив в себе этот порыв, Хилл потер саднящую от фантомной боли руку и взглянул на Дару.
- В холл? Или еще будешь тренироваться?
- Мне кто-то танец обещал, - сообщил потолку Шиноби.
- В другой раз, - тихо отозвалась Дара. - Сейчас... не стоит.
Тьма была слишком близко, чтобы рисковать. И Хилл - слишком близко... Она потянулась к нему в Силе, пытаясь передать сразу все: и сочувствие к тяжести, которую ему приходилось нести, и уважение к его выдержке, и... наивную, в общем-то, готовность подставить плечо, если придется. Хотя кто кому будет подставлять плечо в трудной ситуации, еще вопрос...
Обещание подставить плечо, пришлось весьма кстати. Хилл обнял девушку и вывел ее из зала. Мощный рев незнакомого двигателя отозвался звоном в окнах и начал стремительно удаляться.
- Надо бы еще одно дело сделать. Но это можно и в холле.
- Кажется, я где-то это уже слышала, - пробормотала Дара, прислушиваясь. - Какое дело?
- На детской площадке, - напомнил Хилл. - А дело... Надо помочь Рыцарю пообщаться с ее братьями. Ну это просто. Мы утром едем на Тид-Главный, и пусть общаются сколько хотят... под негласным присмотром.
- Вероятность агрессивных переговоров? - поинтересовалась девушка. Которая как раз и была в свое время специалистом... по агрессивным переговорам.
- Я бы сказал, что весьма высокая, - спокойно отозвался Хилл. - Но потому и под присмотром.
Дара тихо хмыкнула. Она бы сказала, что "дело" требует некоторой подготовки. Например, тщательно обследовать место предполагаемых переговоров, подготовить сюрпризы на случай непредвиденных осложнений, пути отхода... и обезопасить пассажиров. Но подумала, что вряд ли КСБ станет нуждаться в ее советах. Скорее всего, все это они обеспечат и сами. От них же, вероятнее всего, потребуются их возможности.
- Имперские Рыцари, значит, - пробормотала Дара. - Вот не думала, что придется контактировать с теми, кто вполне может рассчитывать на награду за мою голову...
- Это зачем им может потребоваться твоя голова? - переспросил матукай. - И вообще, кто бы ее им отдал? Она мне и самому пригодится, вместе со всем остальным.
- Не знаю, зачем, но награда была назначена Императором, - Дара пожала плечами. - Чем-то мы ему сильно не угодили...
Когда они наконец добрались до холла, Мэтт бросил несколько слов в комлинк, после чего, потер все еще саднящую руку...
Дара осторожно положила ладонь поверх рукава. В видении туда впивались молнии... И какой должна была бть боль, если одно воспоминание о ней до сих пор заставляет мучиться?
"Я бы сняла эту боль... если бы могла..."
"Смотри", - ответил матукай.
Расстегнув рукав, Хилл на мгновение, явил свету эмблему, что с давних пор красовалась на руке.
"Вот потому и не получится, потому что это тоже я."
Прохладная ладошка накрыла эту печать.
"Шиноби сказал мне, что это значит..."
Это значило, что в прошлом любимого ею человека побольше Тьмы и крови, чем в ее и Шиноби вместе взятом. Еще это значило, что ничего не изменилось
"Я люблю тебя..."
Переложив ладошку девушки на свою грудь, где пушистым комком свернулась нежность к ней, Мэтт таки поправил рукав и застегнул его как положено, только после этого ответив:
- Я тоже...
Матукай улыбнулся и добавил:
- Ну вот ты знаешь чуть больше об одной загадке под названием "Мэттью Хилл"
- Ну, полагаю, сюрпризов мне хватит до конца жизни, - улыбнулась в ответ девушка.
"И хорошо бы они были не такими болезненными для тебя..."
- Кстати, заметила одну деталь на чаепитии? - усмехнулся Хилл.
- Заметила, - пошутила Дара. - Шиноби и паштет - вещи совместимые в любых количествах. Или ты о чем-то другом?
- Я о нашей Алой и о беспинском спецагенте, - рассмеялся матукай. - Что то он такое вытворил, после чего, им было достаточно показать палец, и они бы снова закатились.
Дара тихо хмыкнула, припоминая. Действительно, эти двое были как-то уж слишком веселы.
- А если бы им показали два пальца, они бы лопнули. Любопытно, да... Есть какие-то версии, что их так развеселило? Я тоже посмеяться хочу.
"Особенно после этой инсценировки..."
- Судя по бородатому анекдоту, что они повторили несколько раз в разных вариациях, с ними произошло что то похожее, - задумчиво сказал матукай.
- Это про штурмовика? - уточнила девушка. - Но вроде они друг друга знают? И не в одинаковой броне бегают?
- Мама, я полюбила штурмовика. - Какого? - А я не знааааю, - повторил анекдот Хилл и лукаво взглянул на девушку. - Сцену встречи помнишь? Беспинец представил всех своих спутников, я представился сам представил вас... Он сам не представился. Может дело в этом?
- Гм... Тогда я бы сказала, что влюбляться в человека, которого даже не знаешь как зовут... - комизм ситуации дошел до Дары, и она согнулась от хохота.
- Влюбляться? - переспросил Мэтт, - Ты хочешь сказать...
- Мэттью... - девушка с трудом отдышалась. - Да ты же сам еще проехался насчет женитьбы джедаев. У них же на лбу написано было, что там посторонним уже делать нечего.
- Да проехался... Сит! Райт была права. Мужчины в любви, не умнее таун-таунов, - рассмеялся Мэтт. - Вот уж не думал, что окажусь свидетелем анекдота.
Результат был неожиданным: Дара вспыхнула, заливаясь краской до корней волос.
- Мэтт... Ты все слышал?!
- Не все, только финальную часть, - признался матукай. - С чего бы иначе, учитель ввалился к ученице, среди ночи, кроя себя последними словами, из которых "слепец" и "идиот", являлись самыми мягкими?
Дара провела пальцами по его щеке, смущенно улыбаясь.
- Ну, вдруг ему Сила что-то там подсказала? - предположила она. Пальцы, словно сами собой, осторожно подобрались к пересекающему лицо шраму. Она знала, что там давно нечему болеть, от раны остался только рубец, но прикосновение все равно было едва ощутимым и ласковым, словно девушка боялась потревожить старую боль.
- Вот Сила и подсказала... от лица Райт, - улыбнулся Хилл, прижав ладошку девушки к своему лицу. - Это без героизма, я тогда был вышибалой в кантине Мос Эспа. Меч показался более опасным, чем нож. Оказалось что зря.
- Богатая же у тебя биография... - прошептала Дара. - На три жизни хватит... и еще немного останется. Ну, спасибо Силе, в чьем бы лице она ни выступала.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 9 Декабрь 2011, 13:31
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Помещения Школы Матукаи.
Кира, Шиноби
Ногой вернув ведро в вертикальное положение, Кира вытащила из подсобки швабру и начала быстро собирать разлитую по площадке воду. После боя и окатывания водой хотелось сбежать в душ, но убираться в зале после него было бы неприятно.
"- Оружие убивает, значит? А человек, который его держит, значит, просто мимо проходил? Не понимаю. Он через это уходит от ответсвенности, списывает все на кусок железа или Силу, смотря чем убил? Это немыслимо. Сила - любая - без ответственности за нее - порочна. Если Даре приходится разливать нас на тренировке - что же будет, если мы встретимся одни? Порубит меня в салат и сервирует просто за то, что в мече и бою я ищу не то же, что он?"
Тень, словно не замечая, что с него капает вода, сидел в сторонке на сухом месте и играл рукоятью меча. Для разнообразия - одного. Подбрасывал, ловил, снова подбрасывал. Тьмой от него по-прежнему ощутимо веяло, но намерения вот прямо сейчас наброситься на девушку не ощущалось.
- Не мне судить твоего наставника, - можно было подумать, что он разговаривает с взщлетающей и опускающейся рукоятью. - Он сильнее меня и опытнее. И если уж Ведьма выбрала его - он того стоит... Но он не всегда будет за твоей спиной.
Кира неторопливо, но быстро собирала воду шваброй, оставляя за ней лишь слегка влажный пол.
- Именно поэтому я нахожусь здесь и тренируюсь. - Ответила Алькор. - Хотя, может быть, я просто плохая ученица, если за неделю с хвостиком не выросла от уровня девочки до уровня Мастера или хотя бы Рыцаря? Даже если бы это было вообще возможно - я бы не приняла подобную силу раньше, чем не научилась бы грамотно ей распоряжаться. Чем больше сил - тем больше ответственности - и тем выше цена ошибки.
- Ты не вырастешь, пока не поймешь, что ответственность - это не просто слово, которое ты можешь гордо произнести, - равнодушно отозвался Тень. - Ты не вырастешь, пока не поймешь, что у Силы не бывает безопасных путей. Светлые или Темные - мы все одинаково принимаем эту ответственность, вместе с оружием. Убивает не оружие. Убивает не человек. Убивает воля человека. Если бы я действительно хотел тебя убить - ты была бы сейчас мертва, и Ведьма меня не остановила бы. Для того, чтобы убить, мечи мне не нужны. Достаточно воли.
Шиноби поднялся, оставив на полу лужицу из набежавшей воды.
- Даже джедаи убивают, когда это необходимо. Потому что несут ответственность за тех, кто за их спиной. Пока оружие для тебя - это красивая игрушка для танцев, ты слаба. И те, кто за твоей спиной, обречены. Подумай об этом... на досуге.
Кира остановилась. До сих пор она действительно воспринимала поединок только как танец, не расчитывая на то, что когда-то после очередного танца с площадки уйдет один... Это, в общем, было вполне нормально для секретаря-референта. Такому человеку не предполагалось отплясывать с мечом на фронте, для этого были такие люди, как ее дед - солдаты. Но было ли это нормально для форса? Ведь он действительно запросто может попасть в ситуацию, когда будет должен отвечать не только за себя. В словах Тени не было изъяна. Девушка обернулась к нему.
- Спасибо.
- Всегда пожалуйста, - отозвался Тень. - Будет нужно вправить еще что-нибудь, обращайся. И да, с тебя бутерброд. Я наемник, мне бесплатно работать неприлично.
Шиноби выскользнул за дверь, оставив Киру наедине с лужами, тряпкой и размышлениями.
- Вообще-то ты получил предоплату! - Возмутилась в спину Шиноби Кира, снова принимаясь за лужи.

Сообщение отредактировал light of the honour - 9 Декабрь 2011, 13:32


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Декабрь 2011, 00:17
Сообщение #59


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Школа
Дара, Райт, Хилл, Зеро

За окном раздался рокот свупа.
- А вот и наша парочка вернулась, - заметил Хилл, обнимая Дару. - Знаешь, мне все больше кажется, что девизом нашей Школы будет "занимайтесь любовью, а не войной".
- Знаешь, мне бы такой девиз понравился, - чуть покраснев, отозвалась девушка. - Вот только с войной бы разобраться наконец...
- Как меня учил один хороший человек, - улыбнулся матукай, - не начинай войну первым, но всегда заканчивай ее.
- Хорошие советы стоит выполнять, - согласилась Дара.

В это же время, Зеро мог ответить любимой только мысленно.
"Знаешь, твоя техника нравится мне все больше и больше."
"Ну, есть у кого поучиться... - Райт изобразила в Силе шутливую ревность. - Но... хотелось бы знать, это врожденный талант или богатая практика?"
"Даже если они и были, то ты заставила забыть всех."
"Кот... - ощущение ласкового смеха в Силе. - Так и быть, поверю..."
"Только для тебя, любимая, только для тебя", - улыбнулся Зеро, увлекая девушку в здание. - "Кстати, мысленная речь у тебя получается все лучше, или это только со мной?"
Райт даже растерялась от этого вопроса.
"Н-не знаю... Не проверяла как-то. Но могу попробовать с Сотником..."
"Второй вариант мне очень льстит, солнышко", - улыбка паладина становилась все шире. - "Это значит..."
В Силе обозначился немой вопрос, окрашенный теплом - Алая ожидала пояснения, одновременно откликаясь на ласковое обращение.
"Знаешь, что такое Родственная Связь?"
"Связь между родственниками?" - предположила девушка.
"Эта техника еще известна как "Силовая Связь", - начал объяснения паладин - "Это та самая связь учитель-ученик, или связь между родными людьми. У нас же ее появление означает только одно".
"Силовую Связь знаю, - кивнула Райт. - Хочешь сказать, у нас она формируется? Так скоро? И... Что же это означает?"
- Любви, как пожару лесному, достаточно искры одной, вдруг вспыхнет от первого слова и солнце затмит над тобой, - пропел Зеро, лукаво улыбаясь подруге. - Это и означает. Ты любишь меня и я отвечаю тебе взаимностью.
- Ты эту песню по дороге напевал, - Райт задорно тряхнула челкой. - Споешь целиком?
"Это, наверное, влияние беспинских традиций, - донеслось в Силе. - Очень уж они у вас своеобразные... видишь, даже Сила не устояла..."
- Только гитару возьму, - нежно улыбнулся подруге Терренс. - Тут как принято? Каждый по комнате, или в холле что то вроде кают-компании?
- Не знаю пока, - Райт пожала плечами. - Но давай в холле. Кому захочется, присоединятся.
Зеро широко открыл дверь, взял свою гитару с кровати, позволяя Райт гадать, откуда она вдруг взялась тут - когда они обсуждали "технику поцелуя", в комнате не было ничего, кроме кепи и кителя на вешалке.
- Пошли, любовь моя, - улыбнулся он девушке.
- Уже обжился? - Алая окинула взглядом комнату. "Ты всегда такой быстрый?"
- Ну не бегать же мне за очередным комплектом на Баньши, - рассмеялся Терренс. - Да и гитара всегда со мной. Пошли? Чего здесь стоять то?
Мимолетно коснувшись своими губами губ Алой, Зеро обнял ее правой рукой за талию и неся в левой руке гитару, увлек за собой девушку в холл.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 10 Декабрь 2011, 17:54
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Холл Школы Матукаи.
Кира, Ренфри, Эдвин.
После тренировки все разбежались кто куда и Кира решила последовать общему примеру и разбежаться... В холл. Закончив уборку в зале и вымышвись сама, сейчас она сидела в одном из кресел холла с распущенными волосами и расчесывала их гребнем, одетая в простое белое кимоно. Можно было бы заняться этим и в своей комнате, но здесь вероятносность встретиться с кем-то была, пожалуй, выше. Одиночества девушке сейчас не хотелось. Она уже успела обдумать то, что с ней произошло за сегодня и чуть иначе взглянула как на Тень, так и на Ренфри... И, пожалуй, к ним все-таки стоило прислушаться. Хилл доносил свой опыт быстрее и понятнее, слова же и действия остальных были понятны гораздо меньше - из-за чего хотелось отмахнуться от опыта и сослаться на разность мировоззрений... Однако сейчас до девушки начала доходить порочность подобного образа мышления. Будь она не форсом - оно еще могло бы быть адекватным, но, как правильно заметил Тень, ответсвенность - это не только красивое словечко. И если она будет учиться Силе - сидеть вечно в кресле и разбирать отчеты будет почти преступно.
Рапира появилась в холле и не без облегчения отметила, что общение с Шиноби Кира явно пережила. Восхитившись терпением Тени, Рыцарь помахала девушке рукой:
- Как медитация?
- Замечательно. - Ответила Кира. - Надо будет как-нибудь повторить. И, Ренфри... Извини за то, что я брякнула тебе у озера на счет обучения. Я была неправа. Просто... Наверное, тяжело воспринимать новый опыт, когда он идет в разрез с привычками и образом жизни.
- Забыли, - улыбнулась Рапира. – А теперь берем Эдвина, спидер и отправляемся в Тид. Не могу же я все время ходить в этом кимоно. Поможешь выбрать что-нибудь элегантное? Боюсь, мой вкус несколько испорчен… Привычками и образом жизни.
Вестгейт лукавила. Агент Императора должен естественно чувствовать себя в чем угодно – от лохмотьев последнего пропойцы до церемониальных одежд.
Кира улыбнулась в ответ.
- Если совсем по чести и искренне - то из меня модница тоже может получиться с очень большой натяжкой. Так что... Замучим Эдвина?
Девушка лукаво улыбнулась.
- О да, он должен прекрасно разбираться в юбках и нижнем белье, - с серьезным лицом кивнула Рапира. – Я сбегаю к себе, сменю кимоно на что-нибудь более подходящее для поездки, а ты найди его, хорошо?
Кира чуть наклонила голову.
- Хорошо.
"- И перед кем она хочет выглядеть красиво? Только для себя? Или я тут осталась одна без спутника жизни за плечом?"
Вопрос, продиктованный женским любопытством, остался невысказанным. Быстро закончив с волосами, она подозвала дроида и спросила, где сейчас находится Эдвин.
Эдвин нашелся у себя в комнате, обложенный деву... в смысле деками.
Кира постучалась и, дождавшись приглашения, вошла.
- Эдвин, не занят? Ренфри предлагает прогулку в Тид.
- На ночь глядя? - помощник с сомнением посмотрел на закат, прекрасно видимый в окно, перевел взгляд на стопку датападов на столе, и поднялся. - Ладно, только не на половину ночи. До утра мне надо с этим разобраться.
- А я помогу. - Спокойно и совершенно серьезно отозвалась Кира. В конце-концов, ей к этой работе было не привыкать. Мы будем в холле.
- Да мне собственно сборы не нужны, я же не девушка, - усмехнулся Эдвин, направляясь к выходу. - Так что это я вас подожду. Только не в холле. Там Мэтт с принцессой обосновались. Я в спидере буду ждать.
Рапира вернулась очень быстро. В компании Эдвина, Киры с ее запоминающейся внешностью, и на спидере, приписанном к Школе, ее запросто могли принять за Ведьму, так что можно было не ломать голову над маскировкой… Но подставлять Дару не хотелось. Поверх черного милитари со множеством карманов девушка набросила обнаруженный в гардеробе плащ и накинула на голову капюшон. Для поездки на спидере сойдет. А перед набегом на магазин придется немного поколдовать над внешностью. Уже в Тиде.
Пусть отблески этой засветки достигнут сознания Хейлиса после того, как источник света исчезнет из пределов прямой досягаемости. Вознаграждение за головы Рыцарей в ИС никто не отменял, а с рыжего авантюриста станется попытаться получить и эти деньги… Пусть лучше рассчитывает на награду от Магистра за информацию о местонахождении одной из учениц. Потом, когда поймет, кто его осчастливил визитом.
Кира, привыкшая передвигаться или пешком, или на такси, на автомате угнездилась на переднее пассажирское.
- Дару одели, Райт одели, Ренфри одеваем... Самой что ли тоже принарядиться? - Задумчиво протянула девушка, устраиваясь поудобнее на сидении.
- Хорошая мысль, - согласилась Рапира, увлеченно копаясь в собственной деке. – Ага, нашла. Эдвин, можно нам для начала вот сюда заглянуть?
На экране высветился адрес магазина товаров для розыгрышей.
- Дорогая, ты прекрасна в любой одежде, - флегматично отозвался Эдвин, принимая деку. - Знаю это место... но не советую подкладывать лягушек в рабочий стол Хиллу. Хочешь устроить розыгрыш - подари принцессе салат из морской капусты...
Вернув деку владелице, Эдвин уверенно повел машину к городу.
- Лягушки в рабочий стол – это не наш метод, - уверенно сообщила Рыцарь. Фраза Эдвина ее озадачила и она позволила этой веселой озадаченности просочиться в Силу, чтобы Кира ее ощутила. «Дорогая?.. А как же Шиноби?..»
- А какой твой? - Ответила Кира словами. Мыслью же ответила Ренфри "- А что "дорогая"? Эдвин сам решает, как ко мне обращаться. Или мне нужно одергивать каждого, кто скажет мне теплое слово?"
- Увидишь, - пообещала Рапира, отметив отсутствие чувства юмора у собеседницы. «Не нужно. Сейчас попробуем выбрать тебе такой наряд, чтобы количество теплых слов перешло в ковровую бомбардировку…»
"- Я думала, мы тебе наряд выбирать едем? А то я ж сейчас как приоденусь по последней моде - так Шиноби медитировать не сможет, глядя на такой отвлекающий фактор."
«Одно другому не мешает… Я смотрю, тебе понравилось с ним медитировать?»
"- Мне не доводилось еще сталкиваться с такими, как он. Весьма необычен. Страшен и любопытен одновременно. У него есть, чему поучиться. У тебя тоже. Хотя, камень в мой огород - доходит до меня туго."
«Учись у Хилла…» - посоветовала Рыцарь. – «А Шиноби… Он не скрывает, кто он и какой он. Мне приходилось видеть куда более страшных Светлых. Тех, кто во имя добра и высшей цели разделает тебя на кусочки с благостным и просветленным лицом».
"- Благими намерениями вымощена дорога в ад. В реальном мире эта поговорка нередко обретает весьма причудливые очертания. Наверное, в том числе и такие. Но разве человек, убивающий, не задумываясь, может быть Светлым? Считать - кем угодно, но быть? Тьма имеет свойство подкрадываться незаметно."
Сила донесла до Киры нечто, похожее на ироничное хмыканье.
– «Об этом лучше говорить с Хиллом. Меня учил Светлый… Но Рыцари не служат Свету и Тьме. Бывают ситуации, когда приходится убивать, не задумываясь. Задумаешься – потеряешь время. И тогда убьют тебя или того, кого ты защищаешь… Чтобы в такой ситуации избежать убийства – нужно быть большим мастером… Например, таким, как твой наставник».
"- Мне до моего наставника еще далеко. Очень далеко."
Кира чуть поежилась. Мысли навели ее на воспоминания об алом доспехе в оружейке - девушка не дала своей памяти разыграться и воссоздать образ, перенося ее из мира реального в мир воображаемый. Она отогнала непрошенное видение, уперев взгляд в проносящиеся мимо улицы, заметила знакомое там.
- Уже подъезжаем.
- Отлично, - Рапира поправила капюшон и окончательно ушла за ментальный щит. – Хочешь кого-нибудь разыграть? Или я схожу одна? Я быстро.
- Никогда не занималась розыгрышами. В большинстве случаев я их плохо воспринимаю. - Пожала плечами девушка в ответ.
Эдвин аккуратно припарковался у магазина, вышел из спидера, открыл дверцы, помогая девушкам выйти.
- Вас сопровождать или ждать здесь?
- Раз Ренфри ненадолго, я подожду здесь. - Отозвалась Кира.

Переход на Набу


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 18:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //