Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анакин и Падме, как показана любовь в фильме?
Darth Catherine
сообщение 25 Июль 2009, 01:30
Сообщение #91


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Кстати, вот у меня опять же назрел вопрос по поводу возраста... Чего Лукас добивался, сделав между ними такую разницу в возрасте?

ИМХО Лукас ничего этим не добивался сознательно. Это просто косяк сценария. На момент съемок 1 эпизода он хотел всего лишь показать детство Вейдера, и то как он оказался в ордене, и он еще и не думал в то время кого сделать его будущей женой. Падме нужна была всего лишь живой "фон", мол, Эничка такой маленький, а смог помочь королеве спасти ее планету от злой ТФ. А потом уже, когда снимали 2 эпизод с повзрослевшим Эни его решили в срочном порядке женить на Падме. Такая себе простенькая и непритязательная лав стори. Хоть убейте, но я не вижу в Падме расчетливую манипуляторшу, помыкающую глупеньким мальчиком.

Цитата
в шестом эпизоде Вейдер под маской выглядит явно не на 45 лет, а лет на 60, не говоря уже про Кеноби.

Опять же это косяк сценария. Нужно было МакГрегора "состарить" при помощи грима. А Вейдер...из-за таких травм человек может выглядеть старше своих лет. А вообще я считаю, что зря в 6 эпизоде Прауза заменили на Шоу в самый интересный момент, не говоря уже о том, что это несправедливо по отношению к актеру, игравшему Вейдера 7 лет.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 25 Июль 2009, 01:31
Сообщение #92


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 01:26)
На момент съемок 1 эпизода он хотел всего лишь показать детство Вейдера, и то как он оказался в ордене, и он еще и не думал в то время кого сделать его будущей женой.
*

Вы думаете, что Лукас, принявшись за приквелы не набросал себе планчик хотя бы по основным пунктам? wink.gif (Да и к тому же повторюсь: во втором эпизоде он намеренно показывает разницу между ними в возрасте).
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 01:26)
но я не вижу в Падме расчетливую манипуляторшу
*

Да уж, манипуляторша из нее никакая вышла. Всего-то и вышла, что кокетка с командирскими замашками... а "сыночка" через три года брака (если это так можно назвать) оторвался от юбочки - вот она и не пережила.

Сообщение отредактировал Гарриет - 25 Июль 2009, 01:32


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 25 Июль 2009, 01:46
Сообщение #93


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Вы думаете, что Лукас, принявшись за приквелы не набросал себе планчик хотя бы по основным пунктам?

Планчик у него конечно же был, но за годы прошедшие между съемками 1 и 2 эпизодов план мог мутировать.
Цитата
во втором эпизоде он намеренно показывает разницу между ними в возрасте

Мне так не показалось. Имхо, он показывает, что она более дипломатична и более сдержана, чем Энакин. Драматическая пара: рационал-эмоционал.
Цитата
оторвался от юбочки - вот она и не пережила

Не пережила она столкновения с реальностью. Она была идеалисткой, Энакина воспринимала неадекватно, настолько неадекватно, что смогла закрыть глаза на резню в тускенской деревне. Наглючила себе идеального джедая без страха и упрека и влюбилась в этот образ, а потом оказалось, что не так уж он и безгрешен. Вот и не вынесла душа <s>поэта</s> столкновеия с реальностью.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 25 Июль 2009, 01:46


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 25 Июль 2009, 01:55
Сообщение #94


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 01:46)
Планчик у него конечно же был, но за годы прошедшие между съемками 1 и 2 эпизодов план мог мутировать.
*

Но не настолько кардинально. К тому же детская "любофф" еще в первом эпизоде видна. Падме и внешне выглядит старше Энакина во втором эпизоде. И вечные ее "Ты слишком быстро взрослеешь"... Явные акценты. И система отношений тут же ясна: мамочка-сыночка.
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 01:46)
Драматическая пара: рационал-эмоционал.
*

Да хреновый из Падме рационал, если честно...
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 01:46)
Она была идеалисткой, Энакина воспринимала неадекватно, настолько неадекватно, что смогла закрыть глаза на резню в тускенской деревне
*

Честно говоря, не вижу в этой резне ничего криминального. Но то, что из Энички джедай хреновый можно было понять чуть ли не с самого начала... а вы говорите рационал...
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 01:46)
а потом оказалось, что не так уж он и безгрешен.
*

Оказалось, что она так и не узнала своего мужа за все это время и жила с выдуманной картинкой. И какая тут любовь? Грустно все это...


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 25 Июль 2009, 02:01
Сообщение #95





Гость






Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 01:30) *
На момент съемок 1 эпизода он хотел всего лишь показать детство Вейдера, и то как он оказался в ордене, и он еще и не думал в то время кого сделать его будущей женой. Падме нужна была всего лишь живой "фон", мол, Эничка такой маленький, а смог помочь королеве спасти ее планету от злой ТФ. А потом уже, когда снимали 2 эпизод с повзрослевшим Эни его решили в срочном порядке женить на Падме.

Не думаю. Её явно подбирали под типаж Леи, так же, как Ллойда и Кристенсена - под типаж Люка. И королевой и политиком не просто так сделали. И она там не просто фон, явно не проходной персонаж, да и с ним у них там уже шуры-муры намечаются а ля "Ты ангел?" и всё такое, амулетик он ей дарит опять же, в конце они друг другу улыбаются. Явно она и задумывалась ему в жёны изначально.

Цитата
Нужно было МакГрегора "состарить" при помощи грима.

Куда его ещё старить? Его в 4 эпизоде заявили как друга Энекина. Он его и так на 16 лет старше. Куда больше-то? Дело не в гриме. Нужно было бы состарить - состарили бы. Не хотели, значит, старить.

Цитата
А вообще я считаю, что зря в 6 эпизоде Прауза заменили на Шоу в самый интересный момент

Не знаю, как выглядит Прауз, но Шоу там явно не в тему. Никогда не верила, что это Вейдер. Пожалуй, это единственный момент, который меня по-настоящему бесит в ОТ. Всегда бесил. Меня даже не раздражает, что его заменили потом на Кристенсена. Всегда мечтала, чтобы его заменили хоть на что-нибудь. Вот ещё бы под маской заменили... не на молодого Кристенсена, конечно, но хоть на что-нибудь поприличнее. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 25 Июль 2009, 02:09
Сообщение #96


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Честно говоря, не вижу в этой резне ничего криминального.

Ну я согласна с этим отчасти. Парень был раздавлен горем и действовал в состоянии аффекта, а это смягчающее обстоятельство. За такое его надо было из ордена погнать взашей. Но никто не придал этому должного внимания. А то вышло ведь сначала тускены, а потом и юнлинги...
Цитата
Но то, что из Энички джедай хреновый можно было понять чуть ли не с самого начала... а вы говорите рационал...

Женщина вполне может быть рациональной во всем прочих сферах жизни, но на объект любви это качество может и не распространяться. "Пятна могут быть на солнце, но не на любимом".
Цитата
Оказалось, что она так и не узнала своего мужа за все это время и жила с выдуманной картинкой. И какая тут любовь?

Даже если она влюбилась в придуманный ею образ, то почему это не любовь? Чувства ведь все равно есть и они могут причинять как радость, так и боль. Проверено на себе)) со мной было такое, когда я была примерно в возрсте Падме.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 25 Июль 2009, 02:14
Сообщение #97





Гость






Цитата(Гарриет @ 25 июля 2009, 01:55) *
Да хреновый из Падме рационал, если честно...

Да уж. Путешествие на Геонозис - крайне рациональный поступок. cool.gif Тайный брак с джедайским падаваном, беременность от него - и несмотря на это, она продолжала требовать от него скрывать отношения, будучи на девятом месяце. Потом помчалась зачем-то сломя голову на сносях на Мустафар, мозги вообще не включая, не понимая, что мужа ищут и за ней могут проследить. Истерику закатила. И померла со спокойной душой, кинув всех. Очень рациональная особа, ничего не скажешь.

Сообщение отредактировал fox - 25 Июль 2009, 02:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 25 Июль 2009, 02:22
Сообщение #98


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 02:09)
За такое его надо было из ордена погнать взашей. Но никто не придал этому должного внимания
*

Ой и не говорите. Они там в Ордене все мудрецы как на подбор. Доверить обучение Избранного молодому падавану, от которого недавно чуть ли собственный учитель не отказался - вот это ход!
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 02:09)
Женщина вполне может быть рациональной во всем прочих сферах жизни, но на объект любви это качество может и не распространяться
*

Судя по некоторым ее поступкам, дури в ней едва поменьше, чем в Эничке... просто в силу должного воспитания она кое-как себя контролирует. Но приключений на свою пятую точку всегда любила поискать. И будучи в положении тоже...
Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 02:09)
Даже если она влюбилась в придуманный ею образ, то почему это не любовь?
*

Знаете, мне сложно назвать любовью то чувство, которое испытывают девочки, развешивая по комнате постеры с любимым персонажем. Падме в данной ситуации мало чем от них отличается. Только ей повезло больше. Рядом вот оно - во плоти. Оболочка есть, а начинку мы и сами придумаем, чего уж там...

fox
Цитата(fox @ 25 июля 2009, 02:01)
Шоу там явно не в тему. Никогда не верила, что это Вейдер.
*

Коллега! smile.gif С одной стороны, конечно, сложно ожидать от человека, прожившего в таком состоянии под маской 20 лет чего-то иного, но с другой... Шоу у меня как-то больше ассоциируется с добрым-дедушкой, вымазавшемся в муке, чем с Темным Лордом.

Сообщение отредактировал Гарриет - 25 Июль 2009, 02:22


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 25 Июль 2009, 02:34
Сообщение #99


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата
Не знаю, как выглядит Прауз, но Шоу там явно не в тему. Никогда не верила, что это Вейдер. Пожалуй, это единственный момент, который меня по-настоящему бесит в ОТ. Всегда бесил. Меня даже не раздражает, что его заменили потом на Кристенсена. Всегда мечтала, чтобы его заменили хоть на что-нибудь. Вот ещё бы под маской заменили... не на молодого Кристенсена, конечно, но хоть на что-нибудь поприличнее.


Вот как выглядит Прауз:
http://www.daveprowse.narod.ru/

У меня тоже Шоу не ассоциируется с Темным Владыкой. Добрый он какой-то.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 25 Июль 2009, 02:58
Сообщение #100





Гость






Цитата(Darth Catherine @ 25 июля 2009, 02:34) *
Вот как выглядит Прауз:
http://www.daveprowse.narod.ru/

Спасибо. Да уж. И нафига там Шоу понадобился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 25 Июль 2009, 10:05
Сообщение #101


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



fox
Из двух зол, конечно, выбирают наименьшее (то есть я за Прауза), но для меня это тоже далеко не самый приятный вариант...


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 25 Июль 2009, 14:19
Сообщение #102


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Гарриет
Цитата
Доверить обучение Избранного молодому падавану, от которого недавно чуть ли собственный учитель не отказался - вот это ход!

Строго говоря, это претензия скорее к Куай-Гону. Высказал предсмертную просьбу, которую нельзя не уважить - и отправился на тот свет.
А вот каким вывертом мысли надо было давать ученицу Анакину - вот это уже мне непонятно.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 25 Июль 2009, 18:42
Сообщение #103


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



V-Z
Цитата(V-Z @ 25 июля 2009, 14:19)
Строго говоря, это претензия скорее к Куай-Гону. Высказал предсмертную просьбу, которую нельзя не уважить
*

Не уважать ее может и нельзя, но если она носит не совсем адекватный характер и может аукнуться всей галактике, ее можно проигнорировать. И доверить обучение Избранного более опытному мастеру. В конце концов, Джин хотел, чтобы мальчик стал джедаем, а уж кто его обучиит - вопрос второстепенный...
Цитата(V-Z @ 25 июля 2009, 14:19)
А вот каким вывертом мысли надо было давать ученицу Анакину - вот это уже мне непонятно.
*

Таким же, каким Оби-Вану вручили Энекина... Проблема у них там с кадрами что ли?


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 25 Июль 2009, 21:14
Сообщение #104





Гость






Цитата(Гарриет @ 25 июля 2009, 18:42) *
Не уважать ее может и нельзя, но если она носит не совсем адекватный характер и может аукнуться всей галактике, ее можно проигнорировать. И доверить обучение Избранного более опытному мастеру. В конце концов, Джин хотел, чтобы мальчик стал джедаем, а уж кто его обучиит - вопрос второстепенный...

Вот именно. Квай-Гону было важно, чтобы Энекина обучали в принципе, а не чтобы это делал именно Кеноби: за Кеноби он ухватился как за соломинку, потому что в Орден мальчика брать отказались. Не думаю, что он был бы против более опытного наставника, коль уж парня в Ордене оставили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 25 Июль 2009, 23:15
Сообщение #105



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Darth Catherine
Цитата
Даже если она влюбилась в придуманный ею образ, то почему это не любовь? Чувства ведь все равно есть и они могут причинять как радость, так и боль. Проверено на себе)) со мной было такое, когда я была примерно в возрсте Падме.

а еще бывает такое, что женщина прекрасно видит все недостатки любимого человека, умом прекрасно осознает все последствия, но сердцу не прикажешь. Мне кажется, с Падме было именно это.
Цитата
За такое его надо было из ордена погнать взашей. Но никто не придал этому должного внимания

Его не погнали из ордена по одной очень простой причине - об этом никто не узнал. Знали только Падме и Палпатин, но они молчали.

Цитата
Нужно было МакГрегора "состарить" при помощи грима.

А я считаю, что нужно было Кристенсена во втором эп. "состарить" при помощи грима. То есть солидности придать. А то уж слишком он молодо-зелено смотрится.
Гарриет, fox я согласна, что обучение и воспитание Анакина не нужно было доверять Оби-Вану. Он своего ученика "проспал". Если бы его обучал более мудрый и опытный наставник, то многих несчастий в будущем можно было бы избежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 18:52

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //