Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Звездный путь (Star Trek), обсуждение сериала
Darth Catherine
сообщение 30 Январь 2012, 01:03
Сообщение #31


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Досмотрела "Вояджер". Концовка подкачала. Такое ощущение, что ее просто "слили" или пришили сбоку, не говоря уже о внезапности некоторых моментов.
Но в целом, на фоне остальных сериалов Саги, все же на приемлемом уровне. "Глубокий космос 9" тоже был не без внезапностей в сюжетных линиях, и даже более грубых, чем здесь.
Что я имею ввиду под внезапностями? Нелогичные моменты, не оправдывающие ожидания зрителей. Когда вначале все идет к тому, что далее данная сюжетная линия повернет в одном направлении, и все этого ждут, все уверены, что будет именно так, а потом - бац! внезапно! сюжет сворачивает совсем не туда. Иногда такое идет на пользу произведению, а иногда нет, в тех случаях, когда обманываются ожидания зрителей и у внезапного сюжетного поворота нет предварительного развития.
В случае с "Вояджером" полной неожиданностью стал внезпаный роман Чакотая с Седьмой из Девяти в финальной серии)))) Она конечно же мой любимый персонаж в этом сериале, но блин, мало того, что ничто не предвещало этого романа, так ведь на протяжении всех 7 сезонов все шло к тому, что у Чакотая роман будет с капитаншей! А тут бац, такой облом в самой последней серии! Так нельзя. Невыстрелившее ружье выстрелило не туда.
В случае с "Глубоким космосом 9" внезапностью и абсурдом для меня стали два момента, оба связаны с сюжетной линией гала Дуката: 1) его внезапный альянс с Доминионом; 2) смерть его дочери Зиел и последующее сумасшествие с жаждой мести и ударом в сектантство и баджорскую черную магию. Почему эти два момента я считаю нелогичными и неудачными ходами? Да потому что, ЕМНИП, на протяжении 5 сезонов этот "серый" персонаж склонялся к тому, чтобы подружиться с Сиско и Ко и стать хорошим парнем, и вдруг, внезапно! он все же становится откровенно плохим парнем, а потом и вовсе полным неадекватом, хотя, за счет баджорской черной магии авторы сумели вытянуть сериал, наверно осознав ошибочность хода с безумием.
В "Энтерпрайзе" тоже есть неожиданный поворот - роман Т'Пол с мистером Такером, хотя изначально ожидался ее роман с капитаном)) Но в итоге роман с Такером тоже интересным получился.

------

На этом просмотр всех "Стар Треков" завершен. Я методично посмотрела все, что было отснято, кроме анимационного сериала из-за неприятия мною анимационного формата. Когда у меня будет время и мне будет не лень, напишу подробней о своих впечатлениях о каждом из фильмов/сериалов.
На данный момент я могу ранжировать их так:
Сериалы:
1) Следующее поколение
2) Глубокий космос 9
3) Вояджер
4) Энтерпрайз
5) Оригинальный сериал
Долго думала что мне нравится больше "Энтерпрайз" или "Вояджер", но решила в пользу последнего, т.к. там обожаемые мною борги! Да и временная линия более родная, а вот "Энтерпрайз" более чужой, там и расы чужие.
Фильмы (все фильмы, ИМХО, слабее, чем сериалы):
1) Стар Трек 8 - Первый контакт
2) Стар Трек 7 - Поколения
3) Стар Трек 9: Восстание
4) Стар Трек 10: Возмездие
5) Стар Трек 1 - кинофильм
6) Гнев Хана, В поисках Спока, Возвращение домой, Последний рубеж, Неоткрытая страна и Стар Трек 11 (для меня все эти фильмы примерно на одном уровне - средненьком, но это же Стар Трек! поэтому все в копилку:))).

Забавно)))) мое знакомство со "Стар Треком" началось именно с 11 фильма в 2009 году, тогда мне этот фильм показался супер-пупер)) а теперь, на фоне всего остального он мне кажется средненьким и каким-то не родным, чуждым.

Всем, кто еще не открыл для себя вселенную "Стар Трека" настоятельно рекомендую с ней познакомиться! Вы не пожалеете! У меня на знакомство с ней ушел почти год. Думаю в будущем я еще познакомлюсь и с расширенной вселенной этой Саги))) говорят, там более 6000 книг и само собой сонм фанфиков)))) от этих цифр мне страшно))) хотя и самой хочется написать пару фанфиков, да некогда(((
Не могу сказать полюбила ли я Стар Трек больше чем ЗВ. Вселенные очень похожи во многом, но кое в чем СТ выигрывает однозначно - его НАМНОГО больше))) А если хорошего много - это отлично! Звездных Войн всего 6 фильмов (Войны Клонов для меня от лукавого, я их не признаю), а Стар Трека - 5 сериалов и 11 фильмов. И почему по ЗВ не сняли, все что написано? Было бы примрно столько же.
И еще один момент, который мне, как свободному имперцу, особенно приятен в Стар Треке - там много империй всяких разных))) Кардассианская, Ромуланская, Клингонская))) коллектив боргов тоже можно приравнять к империи)) А "Обсидиановый орден" (тут само название просто не может не привлечь внимание человека вроде меня) и "Тал Шиар" просто прелесть))


Сообщение отредактировал Darth Catherine - 30 Январь 2012, 01:21


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 30 Август 2013, 00:26
Сообщение #32


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Внезапно очень понравился новый "Стар Трек: возмездие". Я почему-то была уверена, что мне он не понравится, т.к. фильмы "перезагрузки" все же обычно нравятся тем, кто не знаком с каноном, а я-то очень даже знакома)) Но новый фильм все же впечатлил: ни одной слабой или скучной сцены, все динамично, но тем не менее, градус динамики не зашкаливает и нет ощущения сумбурности. Так что жду от Абрамса годного 7 эпизода))

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 30 Август 2013, 00:28


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 12:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //