Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПрЗР "Призрак Свободы", Флагман 181-й ИЛЭ
Рэнфри Вестгейт
сообщение 21 Ноябрь 2011, 14:13
Сообщение #106



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
Палата Рыцаря

Док, Рейнор, Вестгейт

Когда контакт с Силой перестал восприниматься как удар дубинкой по голове, Вестгейт вытащила из себя лишние иглы. Датчики пока остались на месте, чтобы доктор не ворвался в каюту с реанимационным задором в глазах. Сейчас это было бы преждевременно.
Вдох. Выдох. Еще глубже, еще полнее. Дышать Силой, впитывать ее, как губка. Пусть вытесняет усталость.
ЧСС покоя… Норма.
Пульс… Норма.
Давление… Норма.
А теперь можно и датчики снять.
Реакция последовала незамедлительно: дверь в каюту распахнулась.
- Я с вами поседею сегодня, - сокрушенно выдохнул врач, глядя на непослушную пациентку. - Вы хотя бы можете не так быстро скакать с этого света на тот и обратно, чтобы я мог немного привыкнуть? И кстати... - он направился к недавно покинутому флаг-капитаном стулу. - Вы обещали мне подумать...
- Доктор… - Рапира не удержалась от улыбки. – Я не принадлежу к личному составу не только флагмана, но и эскадры. О каком переводе может идти речь?
- Этот вопрос решается простой подачей заявления, - "успокоил" ее врач. - Не думаю, что капитан Рейнор станет возражать против целителя в штате...
- Вы думаете? – Рапира бросила на доктора до крайности заинтересованный взгляд. – Целительство… Мягко говоря, не основной мой род занятий. Вы же сами сказали, у капитана О'Хирна выходит намного лучше.
Врач покосился на дверь.
- Я все еще надеюсь, что он задумается над моими словами. Обладая вашими возможностями... можно спасти очень много жизней. Тех, которые мне спасти не под силу, как бы я ни старался. А научиться вы всегда можете от него.
Он немного помолчал, поднялся и вздохнул.
- Я бы все-таки рекомендовал вам больше пока не геройствовать. При всех ваших способностях вы все-таки люди. Отдыхайте пока, восстанавливайте силы.
Он направился к двери.
- Доктор… - окликнула его Вестгейт. – Оставьте мне внутренний номер вызова капитана Рейнора. Я поговорю с ним.
Врач остановился. Во взгляде у него отчетливо промелькнула надежда. Медленно, внятно продиктовав ей номер капитана, врач еще раз пожелал скорейшего восстановления, сказал, что не будет мешать и вышел.
Рэнфри соскользнула с носилок. Флаг-капитан не оставил ей номер, но получить его оказалось нетрудно. Трудно было думать только о деле. Ей нравились эти люди…
Она бы осталась. Очень хотелось.
Вот только девочки, которая могла себе позволить что-то хотеть или не хотеть, давно не существовало. Иногда она оживала, - тайком и украдкой, тогда, когда под броней становилось трудно дышать, - но сейчас кое-кому предстояло напороться на лезвие, выкованное своими руками.
Что может быть страшнее внутреннего врага?
Осталось только разобраться, Орден в опасности, или… Или она всю жизнь заблуждалась не только насчет Магистра, но и…
Вестгейт добралась до терминала и выбила на клавиатуре код вызова.
- Здравствуйте еще раз, капитан.
Ответ последовал почти мгновенно. Судя по звуку, доносившемуся вместе с голосом, флаг-капитан куда-то шел.
- Рейнор на связи... - и после едва уловимой паузы: - Рыцарь Вестгейт. Я узнал ваш голос.
- Это я, - на губах Рыцаря дрогнула невидимая для флаг-капитана улыбка. – Мы можем поговорить, или я отвлекаю вас от важных служебных дел?
- Нет, ближайшие... - пауза. - Ближайшие семь-восемь минут я свободен. Я вас слушаю.
- Я прошу о встрече с пленным. Подполковник Гестран, доставлен на «Черном лебеде». Если, конечно, он все еще жив и в сознании.
- Все еще? - в голосе Рейнора отчетливо слышалось глубокое недоумение. - Мне не докладывали о том, что подполковник Гестран ранен или болен. Он нуждается в лечении?
- У меня нет информации о его текущем состоянии.
- У меня тоже, но это мы сейчас исправим... - донеслось из комлинка. Послышалось несколько коротких фраз - флаг-капитан требовал у кого-то немедленного отчета о состоянии дел, затем он вновь обратился к ней. - Подполковник Гестран находится в добром здравии, не считая незначительных повреждений, полученных им при захвате. Цель встречи?
- Получение информации про один из объектов разработки.
- Охрана вам, полагаю, не потребуется, - сделал вывод Рейнор. - Если это связано с вашими обязательствами - не возражаю. Оставайтесь в медотсеке, за вами придут. И передайте Танцору, что в следующий раз я его сам придушу, если он еще попытается оставить эскадру без командующего. Еще что-нибудь, Рыцарь Вестгейт?
- Это связано с моими обязательствами. Больше ничего, капитан. Благодарю.
Короткое, но без пренебрежительности, прощание в ответ, и связь прервалась.
Вестгейт осталась в состоянии глубокой задумчивости.
Конечно, она рассчитывала на одну-две поблажки со стороны Рейнора, и небезосновательно, но… «А если бы я попросила порулить флагманом, он бы мне тоже разрешил?!»
Ситуация становилась все интереснее и интереснее. И Рапире это нравилось.
«Надо будет сообщить доктору, что пока я на «Призраке», он может меня эксплуатировать без зазрения совести… Вот только продлится это недолго. И кто знает, удастся ли мне вернуться… Стоп. Вот и посмотрим – удастся ли».


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talshib
сообщение 23 Ноябрь 2011, 00:25
Сообщение #107


Хаос, паника и беспорядок - моя работа здесь сделана.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 19 Август 2009
Из: ИЗР "Возмздитель"
Пользователь №: 8390
Раса: генератор хлеба



Ангар "Призрака Свободы"
Переход с ИЗР-II "Гневный" ("Возмздитель")

Шаттл мягко приземлился в ангаре "Призрака свободы".
- Тени останутся на борту шаттла, никого на борт не впускать, никого не выпускать, быть готовым ко всему, двигатели держать теплыми, - проговаривал Тальшиб, смотря невидящим взглядом перед собой. - Я возьму с собой йсаламири и чаррик, Зак, вы пойдете со мной, но старайтесь держаться от меня на расстоянии метра в два, чтобы не попадать в поле.
- Я не совсем понимаю, как личное присутствие на совещании поможет вам сохранить инкогнито, о котором вы так заботились совсем недавно? Как мне к вам теперь обращаться, какую легенду соблюдать?
- Теперь уже никак. Думается мне, когда Регент отдавал распоряжение по возможности скрывать свою личность, он не совсем представлял себе, что нас тут ждет. В любом случае, разыгрывая этот цирк дальше, мы ничего не выиграем, так что обращайтесь ко мне, как к вице-адмиралу Галактической Империи.
- Так точно, сэр. Жаль. Мне уже понравилось фамильярничать с вами.
Тальшиб неопределенно хмыкнул и одернул свою черную униформу домашней фаланги.
Трап с шипением опустился и чисс размеренным спокойным шагом вышел на палубу "Призрака Свободы" и направился в сторону конференц-зала, игнорируя удивленные взгляды встречных. Тезель кивнул взводу и подстроился под шаг вице-адмирала в двух с небольшим метрах от него. Командир Теней был без шлема и брони, в черном костюме без отличительных знаков.
- Сэр, нам приходилось вытаскивать друг друга, гражданских, живых и мертвых противников, военную и научную технику и много кого и чего другого из самых разных ситуаций. Это наш профиль, мы знаем, что делать. Не волнуйтесь.


--------------------
Engage!

- Бумажник - это такая штука, которая позволяет потерять деньги, документы и ключи одновременно. Та же фигня с "Палачом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 23 Ноябрь 2011, 00:41
Сообщение #108


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ангар - Конференц-зал

Когда небольшой затор у ангара рассосался, посадку запросила, получила и села в назначенном ей месте яхта представительского класса, поднявшаяся с поверхности. Ти Мор сделал больше, чем обещал - он собрал правителей не на голомост, а на флагман.
Их оказалось восемь. Меньше, чем хотелось бы Рейнору. Но больше, чем он смел надеяться.
Появление вице-адмирала заставило его нахмуриться. Планы изменились? Провокация? "Неважно. По ходу разберемся..." Такие советы принято было устраивать по связи, но Рейнор предпочел сделать так, чтобы все эти люди - и не только люди - могли посмотреть друг другу в глаза, а не в жерла орудийных стволов. Он ждал, пока все рассядутся, и наступит тишина.
В это время в ангаре приняли еще одно маленькое судно. На нем привезли презент от губернатора Хилла и под надежной охраной повели прочь из ангара.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 23 Ноябрь 2011, 12:22
Сообщение #109


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Конференц-зал

Флаг-капитан молча наблюдал за стихающей суетой в зале. Все расселись за банкетными столиками, все были готовы слушать. От взгляда Рейнора не укрылась ни ящерица, ни телохранитель, который держался поодаль от вице-адмирала, ни характерные движения этого телохранителя. Посланник Империи прибыл в сопровождении Тени.
"У него нет оснований нам доверять, - напомнил себе Рейнор. - И сейчас, возможно, этих оснований еще меньше, чем было в начале... Еще вопрос, как я сам реагировал бы на его месте на то, что здесь происходило..."
Дождавшись полной тишины, Рейнор поднялся.
- Меня зовут Мэл Рейнор. Сегодня я осуществлял командование объединенными силами Республики и Империи... - взгляд флаг-капитана скользнул по чиссу. Даже если тому не понравится, что наемники по-прежнему считают себя частью Империи, это все равно прозвучит. - Я поздравляю всех вас с победой. Нашей общей победой. Сегодня нам пришлось отражать вторжение, которое неминуемо должно было повлечь за собой гибель мирного населения Найроди и весьма вероятное распространение этой угрозы на все сопредельные системы. При активной поддержке форс-группы, нейтрализовавшей личный состав противника, его корабли были уничтожены. Потерь с нашей стороны нет, о потерях среди гражданского населения также не сообщается. Сегодня вы были свидетелями того, что сообща все мы - грозная сила. Она никогда, ни при каких обстоятельствах не будет направлена против мирных планет, но любая агрессия против них, любая попытка нарушить мир и порядок будет встречена соответствующим образом.
- Так это и была "активная работа форс-группы"? - очень негромко произнес адмирал Таггарт, обращаясь к невысокому чернокожему человеку, что сидел рядом. - Я боюсь представить, что пережили на тех крейсерах, но наши канониры в один голос говорят, что знали куда стрелять.
- Как говорит наш аналитический отдел, ближайшими целями данной группировки, являлась бы планета Набу, - невысокий плотный негр поднялся со своего места. - Но, нельзя ли посмотреть на участников этой самой форс-группы?
Рейнор сделал отрицательный жест.
- На данный момент они находятся в медотсеке. Договариваться о посещении придется не со мной. Когда речь идет о здоровье пациентов, наша медслужба не идет ни на какие компромиссы, - флаг-капитан улыбнулся. - Но я их видел совсем недавно, все живы, думаю, вскоре вы сможете их навестить. Полковник Эйзен, не забудьте передать вашему подчиненному, что мы глубоко признательны ему за готовность к сотрудничеству. Без его участия этой победы не было бы.
- Передам, - на лице полковника отразилось удовлетворение от хорошо сделанной работы.
- Значит форс-группа нуждается в лечении? - встала со своего места контр-адмирал Деверо. Полковник сел на место. - Предлагаю всем пострадавшим пройти лечение на Набу.
- Их около пятисот человек, - Рейнор не смотрел сейчас в сторону вице-адмирала и не мог наблюдать за его реакцией, но имперцы не могли не знать, с каким составом уходил флагман. Сейчас он открытым текстом сообщал вице-адмиралу Тальшибу, что отправил все подразделение Теней на больничные койки.
"Мир и Порядок, Мэл..." - Если вы можете единовременно принять такое количество, мы охотно воспользуемся вашим предложением. Но вы совсем недавно приняли большое количество беженцев, не хотелось бы создавать вам дополнительные проблемы.
- Не создадите, - мягким контральто отозвалась Жанетт. - Тем более, я только озвучиваю распоряжение правительства планеты.
Жанетт обвела взглядом зал, неуловимо поморщилась при виде чисса с телохранителем, гася непрошеную мысль.
- Губернатор Набу Мэттью Хилл так же присылает пропавшую королеву Имперского Союза, - голос контр-адмирала зазвенел. - Вынуждена предупредить. Королева Альсиона объявлена на Набу персоной нон-грата.
"Ну, вот и пропажа нашлась..."
Рейнор обвел взглядом правителей. Судя по всему, их перспектива общения с Ее Величеством не воодушевляла совершенно.
- Королева совершила на Набу что-либо подлежащее судебному разбирательству? - уточнил флаг-капитан.
- Все наши претензии удовлетворены в частном порядке, - заверила Рейнора контр-адмирал.
- Что ж... - флаг-капитан ненадолго задумался. - У нас нет полномочий предъявлять ей какие-либо претензии. У Имперского Союза сейчас нет действующих государственных структур, которые могли бы заняться ее делом. Остается... Посол Тальшиб, - Рейнор посмотрел на чисса. - Королева Альсиона - ваша соотечественница. Я думаю, самым разумным решением будет передать ее вам. Вы лучше знаете, как поступить в такой ситуации.

Сообщение отредактировал Sotnik - 23 Ноябрь 2011, 14:26


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 24 Ноябрь 2011, 01:20
Сообщение #110


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Конференц-зал

“Вы лучше знаете, как поступить в такой ситуации.”
Было бы просто замечательно, если бы это было так. Альсиона была совсем не из тех личностей, которых Тальшиб желал видеть на борту своего корабля, однако нельзя было упускать возможность принять под контроль существо такого рода. Хотя занятно выходило - Рейнор предлагал отправить преступницу, от которой хотел избавиться, на корабль Империи, который, возможно, не проживет достаточно долго, чтобы...
- Вице-адмирал Тальшиб, - пристально глядя Рейнору в глаза, поправил он его. - Надеюсь, у нас еще будет возможность обсудить положение Альсионы в другое время. А сейчас, - чисс едва взглянул на публику, которой сейчас неминуемо будет испорчен аппетит, - я хотел бы получить полную, - он сделал ударение на этом слове, - информацию, что, сит возьми, произошло в это системе. Мне нужно знать всё о технике Силы, примененной вашими людьми, в том числе степень ее контроля со стороны командования. Ваши форс-юзеры же вписываются в систему военной иерархии? Кроме того, я хотел бы видеть их досье, включающие в том числе сведения об аффилиации, а также мне нужны данные о состоянии их здоровья и, - Тальшиб перевел дыхание, - с кем там можно договориться о посещении этих героев в медотсеке.
- Что "сит произошло" в этой системе, вы можете узнать у моффа Ти Мора, "посол" Тальшиб, - прорезалось контральто Жанетт. - Его спасали наши люди и люди адмирала Рейнора. По всему же остальному...
- Прошу прощения, контр-адмирал. Позвольте мне... Мои... - флаг-капитан подчеркнул это слово, - мои форс-юзеры в систему нашей, - снова ударение, - военной иерархии вписываются. Полковник Тимс является командующим эскадрой в отсутствие Маршала. Вы можете договориться с руководством медотсека о визите к нему. Я не возражаю. Что касается остального состава форс-группы, вам придется договариваться с полковником Эйзеном. Это его подчиненные, я ими не распоряжаюсь. Информацию о техниках Силы, примененных форс-группой, вы также можете получить у непосредственных участников событий. Я не одаренный и не могу дать вам исчерпывающей информации о сути происходившего. Все, что мне известно, это название техники и ее суть. Она относится к разряду светлых, называется малацией. И люди, участвовавшие в этих событиях, безусловно подчиняются своему командованию.
Зак всеми силами по привычке прикидывался деталью интерьера - инфо-терминала, с которым пытался слиться. Судя по всему, получалось неважно. Он стоял по левое плечо от вице-адмирала на оговоренной дистанции чуть позади, но все равно привлекал внимание, что ему совсем не нравилось. Пока собравшиеся высокие лица переговаривались, тень аккуратно сканировал их эмоциональную палитру. Помня обсуждение этого вопроса с Тальшибом, воин не рисковал - никаких точных дословных мыслей, только поверхностный сбор данных о чувственных реакциях на определенные моменты этого собрания. К которым, само собой, в первую очередь относились и они с Тальшибом. Отчетливым фоном читалось недоумение, вызванное присутствием самого Зака и йсаламири вице-адмирала. Насчет последнего, Тень даже, пожалуй, готов был согласиться - ничего не мог поделать со своим отвращением. Особенно четко такие настроения исходили от представительницы Набу. Ничего удивительного, понимания необходимости плана «Б», просто на всякий случай, от девушки с планеты «розовых радуг» ожидать не приходилось. Однако все это не сопровождалось агрессией, что несколько успокаивало.
Тальшиб подавил желание сказать самоуверенной даме что-то нелицеприятное и даже не взглянул в ее сторону.
- Хорошо, - сдержанно ответил он Рейнору и перевел взгляд на чернокожего человека.
- Полковник Эйзен, - произнес он самым дружелюбным тоном, на который только был сейчас способен, - не могли бы вы посодействовать делу дружбы и взаимопонимания и предоставить мне возможность получить нужные данные?
- Странное у вас понятие "дела дружбы и взаимопонимания", - улыбнулся полковник, не сводя насмешливого взгляда с чисса. - Не доверяете никому после боя, являетесь на банкет не только с оружием, но и с телохранителем...
- На орбите сейчас кружится неимоверное количество дорогостоящего мусора, совсем недавно бывшего отличными боевыми кораблями. Скажите, - чисс подался вперед, - какие у меня могут быть гарантии того, что это оружие не обернется против граждан Империи, кроме ваших слов? А насчет банкета - вам не кажется, что обстановка слишком мрачная для организации подобного пиршества? Трупы людей за иллюминаторами аппетит не портят?
- А вам не портят аппетит, просмотр записей орбитальных бомбардировок? - парировал полковник. - Страдания детей, оставшихся без родителей. Корабли беженцев, прибывшие на Набу на последних крохах ресурсов жизнеобеспечения? Или вы этого благоразумно не смотрели?
- Я предпочитаю, чтобы вид за иллюминаторами не портило ничто, - медленно и жестко проговорил Рейнор. - Но если выбор стоит между трупами солдат агрессора и трупом целой планеты - я предпочитаю первое. А вы, вице-адмирал?
- А я предпочитаю не смеяться на кладбище, особенно если к появлению его привела цепь таких печальных событий, о которых вы только что упомянули. Да, вы уничтожили противника максимально эффективным способом, не дав ему даже шанса на защиту. Под определенным углом зрения эту бойню даже можно рассматривать как повод для гордости. Однако вернемся к основному вопросу - кто может гарантировать, что это оружие не обернется против граждан Империи? Почему я должен вам верить, что в один прекрасный день дети Корусканта не будут страдать, глядя в небо, где взрываются корабли с их мамами и папами?
Взгляд Рейнора мог бы прожечь насквозь, будь человеческий взгляд в состоянии обжигать.
- Вице-адмирал Тальшиб, - очень ровно произнес флаг-капитан. - Единственная гарантия, что это оружие не будет применено против Империи, это полное уничтожение всех форсов в Галактике. Начиная с грудных младенцев. Вас устраивает такой способ обеспечить безопасность Империи? Мне непонятна ваша скорбь по погибшим преступникам. Я что-то пропустил? Мародеры в Империи уже не вне закона? Или вы предпочли бы, чтобы эти полторы сотни вымпелов с Затмением во главе прошли к Корусканту?
Негромкие хлопки раздались со стороны Таггарта. Хлопал его флаг-капитан. Сам же Джеймс с непонятной смесью любопытства и омерзения смотрел на чисса.
- Я правильно понял Ваши выкладки, и это был Ваш флот?
Тальшиб медленно вздохнул, и продолжил, глядя на Рейнора:
- Во-первых, коммандер, это Вы запросили помощь от Галактической Империи, и поэтому мне несколько удивительно слышать в свой адрес столь дерзкие намеки. Во-вторых, - вице-адмирал едва удержался от загибания пальцев, - цель нашей экспедиции сюда - наблюдение и передача данных в Империю - была согласована, и я напоминаю Вам, что Вы обещали предоставлять нам ту информацию, которую мы запросим, за исключением особых случаев. Этот случай - особый? В-третьих - когда Вам задают конкретные вопросы, на них принято либо отвечать, либо излагать причину отказа от ответа, а не нести чушь, ухмыляясь. Итак, вопрос первый: будут ли мне предоставлены данные на форс-группу под командованием полковника Эйзена? Вопрос второй: где “Затмение”, о котором Вы упомянули?
- Вам было обещано, что вы получите любую информацию, которую мы сможем вам предоставить, - все так же ровно ответил Рейнор, не отводя взгляда. - Вам в этом никто не отказал. На все ваши вопросы вы имеете право получить все возможные ответы. Но поправьте меня, если я ошибаюсь... Мне показалось, или вы не просите информации, а требуете гарантий? Какие гарантии я могу и обязан вам предоставить?
"Мне что, взорвать ко всем джедаям флагман вместе с собой и форсами, чтобы ты наконец успокоился?!"
Мысль, совершенно отчетливая и ясная, достигла Зака - Рейнор на мгновение утратил контроль над собой.
- "Затмение" было обнаружено и уничтожено объединенной разведгруппой, вице-адмирал. Я могу продемонстрировать вам записи с корабля разведчиков.
- И ответом на первый вопрос, будет слово "нет". Никаких данных на "форс-группу полковника Эйзена", - улыбнулся чернокожий. - Мои ребята не входят в ваши договоренности, адмирал Тальшиб. Хотя, мы можем составить другой договор.
Тезель, не без любопытства наблюдавший за дипломатическим мастер-классом, отметил первый эмоциональный взрыв. Весточка, что пора бы закругляться. Жаль, Тальшиб в зверином пузыре. Впрочем, в данный момент это все равно Зака не касалось. Однако, психологические портреты рисовались все более отчетливо.- Что касается гарантий - Вы не можете мне их предоставить, это был риторический вопрос, призванный показать вам неоднозначность ситуации с точки зрения имперского наблюдателя.Тальшиб помолчал, давая присутствующим время осознать услышанное.- Это было бы чудесным способом разрешить назревающий конфликт, полковник, - Тальшиб проигнорировал его улыбку, - когда мы можем обсудить эту проблему?
- Лыко-мочало, начали сначала, - пробормотал полковник, размышляя про себя на тему гарантий. С одной стороны, он знал, что повлек за собой развал Имперского союза. С другой... Этот чисс только что сам себя загнал в такую ловушку, что прямо напрашивалось несколько вопросов о гарантиях с имперской стороны. И самое любопытное, этот чисс, очень бы эффектно загремел в лужу тибанны по уши.
- Обсудить проблему, разумеется немедленно, - продолжил чернокожий. - У меня от друзей и союзников, секретов нет.
И опять он не стал подчеркивать слов.
- Присаживайтесь, адмирал. И задумайтесь, что вам не жалко в обмен на информацию о моих людях?
- Что мне не жалко?.. - задумчиво произнес чисс, скользя взглядом по присутствующим. - Это решать не мне, я должен связаться с Регентом для получения ответа. Однако это может подождать.
- Сейчас я готов получить полный объем той информации, которую вы, капитан, все-таки можете нам предоставить.
Рейнор кивнул, поднимаясь, подошел к столику, за которым сидел вице-адмирал, и положил перед ним несколько инфочипов в непрозрачном пакете.
- Здесь - вся информация, которая у меня есть, - сообщил он. - Мои обязательства выполнены, я полагаю?
- Благодарю, капитан, - произнес Тальшиб, - на данный момент - да. Если после того, как наши эксперты изучат эти данные, наши опасения относительно мятежников подтвердятся, мы бы хотели обсудить детали дальнейшего сотрудничества с Вашей эскадрой.
- Непременно, вице-адмирал, - кивнул Рейнор, отходя к своему столу, но садиться не стал. -Сегодня к нам прибыли правители планет, которые заинтересованы в восстановлении и сохранении стабильности и порядка на своей территории. Мофф Ти Мор, вы, господа, - он обозначил короткий, но вежливый наклон головы. - У меня к вам будет несколько предложений, которые, возможно, покажутся вам интересными. Для начала: основной проблемой в отражении мародерских набегов является их непредсказуемость. Наши союзники из Республики могут создать обширную систему раннего оповещения, разместив бакены в окрестностях ваших систем. Следующим шагом является постоянное присутствие в этом секторе мобильной группы быстрого реагирования. Получив сигнал о начале вторжения, группа может прибыть на место конфликта и связать агрессора боем до прибытия основных сил. По имеющимся у нас данным пока нельзя сделать однозначный вывод о возможности или невозможности повторения сегодняшней попытки вторжения. Остается рассчитывать на то, что силы противника не безграничны и постепенно иссякнут. Самые отчаянные будут уничтожены, остальные получат серьезный повод задуматься.
Он немного помолчал.
- Наилучшим кандидатом на роль такой группы является наша эскадра. Причин тому несколько. Во-первых, мы неоднократно выполняли схожие задачи. Во-вторых, у нас имеется немалый боевой опыт. В-третьих... у нас уже есть обязательства перед правительством Найроди, но мы готовы принять под временный протекторат тех, кто пожелает войти в стабильное ядро. Повторяю: временный протекторат. Когда конфликт будет исчерпан, и угроза для гражданского населения исчезнет, мы уйдем, как пришли, не предъявляя никаких территориальных претензий.
Один из моффов – невысокий полноватый человек средних лет с крупным носом и глубоко посаженными глазами – поднялся с места и, дождавшись, когда флаг-капитан Рейнор переведет на него взгляд, начал говорить.
Говорил он кратко, но по существу, отметив и поразительную результативность работы эскадры, и перспективность подобного сотрудничества. Подводные камни мофф оставил напоследок:
- Я не стану сейчас углубляться в частности и говорить о технических нюансах… Но открытыми остаются следующие вопросы. Первый из них: какой оплаты вы ждете за свои услуги? Второй: не помешало бы уточнить, речь идет о постоянном присутствии в секторе мобильной группы или все же о временном протекторате? Третий: кем и каким образом будет приниматься решение об исчерпанности конфликта?
- Я ожидал этих вопросов, - легкий кивок в ответ. - Поскольку речь идет о вооруженном конфликте, ставящем под угрозу гражданское население, я считаю своим долгом военного офицера встать на защиту мирных планет. Это не услуга по контракту, и платы я за это не потребую. Но буду рассчитывать на то, что вы будете принимать наших раненых на лечение. По второму вопросу: эти функции нами будут совмещены, поскольку на данный момент ни о какой законности в государстве не идет и речи. Мы не будем вмешиваться во внутренние дела ваших систем без прямой просьбы законного правительства системы оказать такое вмешательство. Но мы можем взять на себя военное командование вашими силами, если вы таковые сохранили, на время отражения атак. Отношения между собой вы будете выяснять также сами, мы можем оставить за собой только роль третейских судей. Ответ на ваш третий вопрос предельно прост: решение будет приниматься нами совместно, как только будет достигнут достаточно низкий уровень напряженности обстановки, чтобы вы могли обходиться своими силами. Мы также можем предоставить вам инструкторов для обучения и дополнительной подготовки ваших сил самообороны. Этого достаточно?
Так и не назвавший себя мофф молча кивнул и сел на место с видом человека, у которого выбора в общем-то нет. После сегодняшнего боя можно было сделать единственный вывод: если эти защитники не пожелают уйти добровольно, изгнать их отсюда будет крайне затруднительно. И если они согласны поддерживать хотя бы видимость внутреннего суверенитета систем – лучше принять это как должное. Потому что могло быть много, много хуже.
- Должен заметить, что вышеупомянутая система раннего оповещения, уже развернута в системе Найроди и работает, - поднялся со своего места Таггарт. - Спасибо ребятам Эйзена за титаническую работу.
- Еще раз благодарю Вас, капитан, за сотрудничество - произнес Тальшиб, вставая, - а сейчас, если Вы не возражаете, я бы хотел навестить полковника Тимса в лазарете.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talshib
сообщение 24 Ноябрь 2011, 17:56
Сообщение #111


Хаос, паника и беспорядок - моя работа здесь сделана.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 19 Август 2009
Из: ИЗР "Возмздитель"
Пользователь №: 8390
Раса: генератор хлеба



Медотсек - Ангар
Тальшиб, Тезель, Мада Тимс, Хэйлис, Терренс, Вестгейт

- Добрый день, доктор Хэйлис, - Тальшиб остановился перед вышедшим ему навстречу человеком в белом халате, - полагаю, капитан Рейнор уже предупредил Вас о нашем визите. Мне сказали, что мы можем получить у Вас разрешение на посещение полковника Тимса.
- Да, я предупрежден, - взгляд врача скользнул по ящерице. - Но вот с этим, - он указал на йисаламири, - я вас пропустить не могу. Передайте животное вашему телохранителю и пройдите в камеру дезинфекции.
- Животное содержится в чистоте и имеет все необходимые прививки, доктор, - как можно убедительнее заявил чисс, - а мой спутник - не телохранитель, а такой же наблюдатель от Галактической Империи, как и я, и пойдет со мной.
Врач озадаченно посмотрел на него, на Зака, и включил комлинк.
- Сэр? Пауза. - Да, прибыл. Утверждает, что телохранитель - это второй имперский наблюдатель. Пропустить? Пауза. - Да, сэр.
Щелкнула кнопка выключения. Врач еще раз посмотрел на обоих.
- Вас пропустят обоих. Но ящерица останется снаружи. Это не обсуждается.
Тезель в очередной раз убедился, что вся эта дипломатическая бюрократия совсем не для него.
Чисс внимательно посмотрел на врача. ”Он просто делает свое дело”.
- Хорошо, - сдался Тальшиб, - кому ее можно ээ... вручить?
Врач обернулся, сделал знак лаборанту. Тальшибу принесли контейнер, явно предназначенный для транспортировки живых существ - прочно закрепленные автоматические устройства для кормежки и поения, впитывающий слой на дне. - Сюда. Здесь ей будет удобно. Лаборант проводит вас в камеру. Раздеваться не нужно, обработка длится несколько секунд. Сделайте глубокий вдох и выдох, глаза лучше держать закрытыми.
Имперцы проследовали за лаборантом через дезинфекционную камеру и кабинет врача. Лаборант отворил дверь в общую палату и пропустил их вперед. Чисс с нескрываемым удивлением рассматривал открывшуюся перед ним картину. ”А я думал, в больницах скучно”.
- Полковник Тимс, - лаборант кивнул в сторону опутанного проводами человека.
Взгляд Тезеля на мгновение задержался на спящем рядом мужчине с плюшевым эвоком под боком, отмечая смутно знакомые черты лица.
- Спасибо, - поблагодарил лаборанта чисс и подошел к кушетке.
Рыцарь, пребывая в состоянии восстановительного транса и по привычке пытаясь мониторить состояние коллег из форс-группы прямо из своей палаты, никак не могла пропустить появление постороннего форса и его спутника. Лезть на глаза гостям не было никакого желания, поэтому Вестгейт, частично утратив концентрацию, вытащила из кармана пульт от эвока и нажала заветную кнопку, убавив громкость до минимума слышимости.
Зеро, равнодушно мазнув взглядом по двум пришедшим и пробормотав нечто вроде "Никого не трогаю, книги читаю", продолжил увлекательнейшее чтение деки. Почти то же самое, с небольшими вариациями, проделали и паладин с джедаем, что лежали на кроватях рядом с Шиноби.
Легкую дремоту прервало появление лаборанта. Мада не обратил бы на него никакого внимания, если бы тот не назвал его имя. Мада открыл глаза, с нескрываемым интересом рассматривая лицо, которое видел на записи в кабинете Рейнора.
...и почему же он не на банкете?..
Будь Мада в состоянии стоять - он бы встал. Субординация требовала. Но в больничной палате все равны. И вице-адмиралы, и полковники. И... Светлые глаза проследили за человеком, сопровождающим чисса. Какая характерная манера держаться... Внутри что-то шевельнулось на миг и погасло, задавленное на корню одним коротким усилием воли.
- Приветствую вас... вице-адмирал... - кроме шепота, пока больше ничего не получалось. - Присаживайтесь... Чем обязан?
Секунду Тальшиб размышлял, присаживаться ли, потом решил, что ”стоять над душой” все-таки некрасиво и подвинув стул, сел.
- Здравствуйте, полковник, - начал он, мельком глянув на дисплей с показаниями над головой Тимса, - позвольте вам представить моего спутника - Воина Тени Зака Тезеля.
Тезель сдержанно кивнул, одновременно прощупывая Силу в поисках угрозы со стороны находящихся в комнате. В основном только действительно больные, однако на парне с эвоком висел форс-блок, так что слаб ли он сейчас или спит ли утверждать было нельзя. В самой же игрушке Зак уловил наличие электронной начинки - ее отражение в Силе ни с чем нельзя перепутать, теней в рамках антитеррористической подготовки особым образом натаскивали унюхивать электронику в нестандартных местах. На взрывное устройство не похоже. Вероятно, камера скрытого видеонаблюдения или радиомикрофон. Неопасно. Однако за парнем Воин будет приглядывать.
- Чтобы не утомлять вас излишними вступлениями, я бы хотел перейти непосредственно к делу, по которому я здесь, - чисс скрестил руки на груди. - Скажите, полковник Тимс, вот этот шторм Силы, который вы и ваша команда продемонстрировали в недавнем сражении - насколько эта техника отработана и ограничиваются ли ее возможности продемонстрированными недавно?
...а я надеялся, мне это самому объяснят...
Тьма шевельнулась в приветствии, но сразу улеглась - сил у Мады оставалось не так уж и много, и повторно форсировать восстановление он не рискнул. Тени относились к нему очень по-особому... и это было взаимно. И не столь уж важно, что этот - не свой. Вопрос вызвал новый темный прилив: по какому праву его, собственно, допрашивают?
"Я тебе отвечать не обязан..."
...но он обещал...
Старый лис дал слово за себя и за своих людей. Эскадра всегда выполняет свои обязательства. Мада закрыл глаза, собираясь с силами.
- Насколько вы... разбираетесь в техниках... Силы, адмирал?
- Абсолютно не разбираюсь, полковник, - честно ответил Тальшиб. Разбираться в техниках Силы у него не было ни желания, ни способностей. Он знал, что Сила существует, что она может быть опасна, и этого знания ему вполне хватало. - Именно поэтому здесь присутствует Воин Тени, я надеюсь, вы поймете друг друга.
Чисс встал и отошел в сторону, приглашая Тезеля на свое место. Зак прошел ближе и сел на предложенный стул.
- Я разбираюсь в техниках Силы настолько, насколько мне позволяет квалификация командира элитного форс-подразделения сил специального назначения. Не уверен, что этого хватит для полного понимания методик такого уровня, но давайте попробуем.
Едва уловимый кивок согласия заставил усилиться головокружение. Мада покосился на стойку с датчиками, но электроника пока молчала. Значит, сейчас никого не выгонят.
- Принято... - странно было слышать из собственных уст ответ подчиненного командиру, но здесь и сейчас ситуация была именно такова. Субординация иногда любит пошутить не хуже Силы. Тьма шевельнулась вновь, прислушиваясь, пока еще вкрадчиво, исподволь. Ей не нравилось подчиняться.
...и куда ты денешься, а?..
- Шторм Силы... это совсем другая... техника, Воин... А что мы тут... устроили... я сам еще не знаю... - бледная тень усмешки на бесцветных губах. - Но по мощности... они сопоставимы... вполне.
Он сделал паузу, чтобы восстановить дыхание.
- Техника комбинированная... - продолжил Мада, стараясь подбирать слова так, чтобы максимально донести суть передаваемого до Тени, и в то же время не отправиться в забытье. Речь тоже требовала сил... и Силы. - Без участия... Светлых... воспроизвести нельзя... Связка Светлых... под Боевой Логикой... и Темных... применяющих Светлую... технику Малации...
Еще одна передышка. Еще одно движение Тьмы.
- Отличие... от оригинальной техники... упор на сферу рефлексов... Начинаются конвульсии... и жертва ничего... не может делать... пока воздействие не будет... снято....
Пауза. Передышка. Мягкая хватка, и Тьма отступает назад.
...только попробуй...
- Чем выше уровень... связанных... тем сильнее воздействие... - еще одна тень усмешки. Не так-то просто было переступить через себя, чтобы позволить вести Светлым. В паре они были сильнее, чем он. Ненамного. Но сильнее.
...и теперь ты за это расплачиваешься...
Зеро покосился на Маду, что объяснял тонкости примененных техник и едва заметно поморщился. И эти туда же. А какое боевое применение? А насколько изучены явления? А применить? А то, что все это делалось на голой интуиции и подначивании друг друга, в расчет, как то не принималось. Еще больше удивлял Танцор, что вел себя как на допросе.
- Нас учили не делить Силу на стороны, сэр. В нашем восприятии методики ее применения - всего лишь разные виды вооружения, а последователи конфессий - специалисты разных областей. Значит, вы говорите, что два бойца, один с Малацией, другой с Боевой логикой в кобурах, действуя сообща, достигают такого эффекта. И для этого нужно всего лишь захотеть помочь друг другу?
Тезель был поверхностно знаком со множеством форс-способностей, не входившим спецподготовку теней. Воин любил читать для общего развития, и труды известных адептов тех или иных течений привлекали его не меньше древней цереанской поэзии. Малация отложилась в его памяти, как специфичная, менее оптимальная альтернатива майнд-трику. Текущая практика показывала, что при определенных обстоятельствах это становилось не совсем так.
Вестгейт у себя в каюте чуть не подавилась смехом. Плечи Рыцаря беззвучно дрогнули, и она с новым интересом вернулась к прослушке диалога между полковником и Воином Тени. Терренс посмотрел на Тень широко раскрывающимися от удивления глазами и... Коснулся астродроида рукой. Тот возмущенно булькнул, но больше звуков не издавал.
...вот как?..
Светлые глаза открылись, с откровенным интересом уставившись на Тень. Похоже, в Империи многое изменилось... Но силы были на исходе, и Мада ограничился коротким:
- Примерно... так...
"Но знал бы ты, чего это "всего лишь" стоит..."
Маде оно стоило "всего лишь" самого себя. И еще - выигранного без потерь боя. Эскадра выполнила свои обязательства. Цена значения не имела.
Форс-эмпатия подсказала Заку реакцию некоторых постояльцев на его слова про Силу. "Ох уж эти монахи". Свое отношение к разнообразным ситам, кратам, матукаям, паладинам и джедаям Тени сформировывали еще в процессе обучения - фанатики. Сила, Сила, Сила. И пафосное высокомерие в голосах. Забавно, но отними у большинства из них этот предмет обожания - и боец уже не боец, а пушечное мясо. Спецназ же относился к форс-техникам, как к любому другому оружию и тактическому инструменту - бесстрастно и практично, не сотворяя из Силы кумира. У Тезеля и его товарищей не было привычки предвзято и с неприязнью относиться к специалистам в малознакомом форс- или любом другом боевом взаимодействии. А "монахам", как называли таких одаренных в его взводе, испокон веков хватало этих причин, чтобы начинать затяжные войны.
- Возможно ли говорить о дальнейшем штатном применении таких эффектов, пусть и в меньших масштабах? В том числе со стороны вас и других участников операции? - не отвлекаясь, ровно поинтересовался Тень.
"Он правда не понимает?"
- Если только... найдете такого же...
...самоубийцу...
"Заткнись..."
Он не стал договаривать, восстанавливая дыхание.
- Связки придется... подбирать опытным... путем... - он не стал высчитывать вслух, насколько исчезающе мала вероятность подобрать связку, которая сродни случайно созданному шедевру. Повторить - практически невозможно. Особенно учитывая...
...ты ведь не откажешься?...
Он не собирался отказываться от изучения новых возможностей. Уже понимая, чем придется платить за каждый шаг.
"Есть вещи, которые стоят и большего..."
- Помимо уровня... требуется...
...птицы садятся только на открытые ладони...
- Абсолютное... дове...
Мада потерял сознание.

Тальшиб, с рассеянным видом следивший за разговором, нахмурился и вопросительно посмотрел на Воина.
- Здесь мы закончили, сэр, - Зак без тени жалости и участия к состоянию полковника повернулся к Тальшибу. - Можно идти.
Чисс с подозрением перевел взгляд с полковника на медицинский монитор в изголовье и, кивнув, направился к выходу, столкнувшись в дверях с доктором Хэйлисом.
- Я же вас предупреждал, это реанимация! - док был в тихой ярости. - Я доложу о вашем обращении с пациентом адмиралу...
Возможно, он бы и еще что-нибудь к этому добавил, но тратить время на возмущение было непозволительной роскошью. Полковнику оно сейчас было нужнее.
- Да мы с ним просто... ай, да ладно! - чисс махнул рукой вслед проскользнувшему мимо него медику. ”Спорить с ними всегда бесполезно”.
Приняв у лаборанта на выходе свою йсаламири, которая, скорее всего, не заметила вообще никакой разницы в смене обстановки, Тальшиб вызвал капитана Рейнора по комлинку:
- Надеюсь, что не сильно отвлекаю вас, коммандер, - произнес чисс, поморщившись при воспоминаниях о публике, которую он оставил на банкете. - Я подумал и решил, что мы готовы принять под свою опеку Альсиону, как вы нам недавно предлагали.
- Я распоряжусь, ее доставят в ангар, - последовал ответ. - Или отправить ее к вам на борт спецшаттлом?
- Нет, благодарю, мы готовы забрать ее прямо сейчас.
Путь до ангара, где стоял шаттл, имперцы прошли молча.
В ангаре их действительно дожидался конвой. У самого трапа под охраной нескольких штурмовиков стояла женщина, чье лицо не оставляло никаких сомнений: перед ними бывшая Императрица.
Тальшиб со смесью презрения и жалости смотрел на стоявшую перед ним женщину. Лично они никогда не встречались, но сведения о ней, почерпнутые из разных источников не делали ее симпатичной для соотечественника.
- Спасибо, дальше мы сами, - кивнув штурмовикам, чисс поднялся по трапу в шаттл. Вышедшая ему навстречу пара Теней, предупрежденных Тезелем, взяв женщину под руки, провела ее следом.
- Сэр, нам дали разрешение на взлет, - вмешался пилот.
- Прекрасно. Выводите нас из ангара, - вице-адмирал пристегнулся ремнями и откинулся на спинку кресла. - И включите щиты.

Сообщение отредактировал Talshib - 24 Ноябрь 2011, 21:49


--------------------
Engage!

- Бумажник - это такая штука, которая позволяет потерять деньги, документы и ключи одновременно. Та же фигня с "Палачом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 24 Ноябрь 2011, 18:34
Сообщение #112



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек

Бродяга, док, Вестгейт


Когда за гостями закрылась дверь медблока, из палаты выбралась Вестгейт, сменившая цвет с бледно-зеленого на просто бледный. На ходу отключив эвока, она убрала пульт в карман и забралась на ближайшую к Шиноби свободную койку.
- У меня острый приступ мизантропии, - призналась она, рассматривая монитор у изголовья Тимса. – Доктор, вам что-нибудь нужно?
- В состоянии мизантропии? - док делил внимание между сообщениями меддроида, показаниями монитора и неподвижным телом на кушетке. - Догоните этих двоих и сделайте с ними что-нибудь уголовно наказуемое. Я покажу под присягой, что вы не покидали палату. Но к больному в таком состоянии я вас не подпущу.
- Хорошо, доктор, - без тени сомнения согласилась Вестгейт, бросив на дверь медблока откровенно мрачный взгляд. – Кстати, Бродяга, а что это был за… Чудо в перьях?
- Это чудо зовут Тальшиб, он является вице-адмиралом Империи, - начал перечисление паладин. - Не так давно получил командование над разрушителем-двушкой с забавным зубодробительным названием. Бедные диспетчера.
- Отлично. Вице-адмирал Империи Тальшиб и Воин Тени Зак Тезель. – Рыцарь обозначила для себя список целей. - Ну я… Прогуляюсь?
- Куда? - не понял врач. - Я вас не выписывал.
- Безобразие, - Рыцарь улеглась, закинув руки за голову. Палата слегка расплывалась перед глазами. Еще пара часов, и этот эффект переутомления исчезнет…
– Я шучу. Не хватало только гоняться за ними по кораблю.
Вестгейт вытащила деку и полезла в файлы подполковника Гестрана. Ее крайне интересовало, не отыщется ли там личное дело Магистра Имперских Рыцарей.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 25 Ноябрь 2011, 16:55
Сообщение #113


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Конференц-зал
Жанетт Деверо и Мэл Рейнор

Жанетт поморщилась, услышав последние слова чисса из комлинка.
- Я много слышала про их великорасовый шовинизм, но такого и представить себе не могла. Он вообще в системе званий то разбирается? Или его поставили адмиралом, только за синий цвет кожи?
- Полагаю, ему вообще все равно, как меня называть, - устало отозвался Рейнор. Очень хотелось уйти в свой кабинет, закрыться и надраться в хлам. Так, чтобы хоть ненадолго ничего не осознавать и не помнить. Он подчеркнуто не обращал внимания на ненадлежащие обращения - не то было положение, чтобы требовать соблюдения Устава. Но знал, что не закроется и не напьется. Чисс улетит, его миссия завершена. А ему еще нужно очень много сделать. - Не думаю, что вице-адмирал считает нужным считаться с наемниками. Кем бы эти наемники ни были в прошлом. Свое дело он сделал, возможно, Империя сочтет ситуацию достаточно серьезной, чтобы прислушаться к нам. Сила с ним...
- Вот по поводу "наемников", я и хотела с вами поговорить, мон ами, - чуть тише сказала контр-адмирал. - Дело в том, что у меня к вам еще одно сообщение от губернатора Хилла. Только не знаю, будет ли уместным говорить об этом при беспинцах. С нашими экипажами я провела циркулярное совещание, и они полностью поддерживают губернатора.
- Думаю, губернатор сам сообщит об этом, кому сочтет нужным, помимо нас... - Рейнор поднялся. - Мой кабинет к вашим услугам... Я вас покину ненадолго, - предупредил он Таггарта.
Адмирал кивнул и перехватил задумчивый взгляд Эйзена, которым тот проводил уходящих.
- Уильям, чем это они? - спросил он у полковника.
- Сам не понимаешь? - Уильям посмотрел на Джеймса.- Что еще губернатор может предложить эскадре?
Таггарт с еще более сильной задумчивостью во взгляде, посмотрел на полковника.
- Сдается мне, что он прав. Этих ребят лучше иметь в союзниках, чем во врагах.
Идти до кабинета было совсем недалеко. Пропустив женщину вперед, Рейнор отодвинул кресло у стола, предлагая ей сесть, и уселся напротив.
- Я слушаю вас... Жанетт.
Устроившись в кресле, адмирал, внимательно посмотрела на коллегу и продолжила:
- Никогда не думала, что скажу подобное... имперцу, при этом думая, что он примет это предложение, - Деверо посмотрела на Рейнора и продолжила. - Губернатор Хилл предлагает вам статус набуанской эскадры.
Рейнор закрыл глаза. Сила свидетель, как он хотел услышать подобное предложение... но совсем от другой стороны. Не услышал. Значит, не судьба.
- Жанетт, - тихо заговорил Рейнор. - Я не уполномочен принимать такие решения без одобрения командующего. Я лично - за. Думаю, остальные тоже согласились бы. Но... бой кончился, мои полномочия командующего объединенными силами - тоже, и теперь решения принимаю не я.
- Я понимаю и не настаиваю на немедленном ответе, - женщина закинула ногу на ногу и охватила коленку переплетенными пальцами рук. - Однако, не думаю, что "порт приписки Набу" - сильно помешает вашей эскадре.
- Тут возникает вопрос подчинения, - Рейнор распорядился доставить чай в кабинет и вернулся к разговору. - Сейчас мы по сути частная военная компания. Подчиняемся непосредственно Маршалу. Он обязательно задаст вопрос, кому будет принадлежать право решать, что мы будем делать.
- Командование остается прежним, - отозвалась Жанетт. - По идее губернатора, вы сохраняете полную автономию, за одним исключением. Оборонять Набу будем вместе.
Рейнор улыбнулся.
- На помощь Набу мы пришли бы и без этого статуса. А после сегодняшнего боя - тем более. Вы ведь пришли к нам на помощь... не задавая вопросов и не требуя гарантий. Прошу прощения, мне нужно связаться с медотсеком...
Пискнул сигнал соединения.
- Говорит капитан Рейнор, - назвался он. - Доложите о состоянии командующего.
- После визита ваших гостей, сэр, - раздалось из комлинка, - полковник Тимс находится без сознания. Мы делаем все возможное. Не мешайте мне ставить его на ноги.
- Понял. Сообщите мне, когда он будет в состоянии принимать посетителей.
- Опять?! - послышался возглас. - Я категорически...
- Я имел в виду себя.
- Да, сэр.
Связь прервалась.
- Нам всем надо пересмотреть некоторые догмы, - тихо добавила женщина. - И кстати, я была первой, кто был категорически против передачи этого предложения.
Рейнор пристально смотрел на нее. Потенциальная Королева. Он достаточно видел людей, чтобы угадать, какая душа скрывается за этими глазами.
- Даже если командующий не даст своего согласия, - так же тихо отозвался Рейнор, - я свое согласие дам. За себя. Вам будет достаточно позвать. Я приду, где бы ни был. Я и те, для кого боевое братство окажется не пустым звуком.
"Даже если это поставит меня в положение предателя и дезертира..."
- Я приду, - повторил он, поднимаясь - дроид вкатывал в кабинет чайный столик.
Жанетт коротко вздохнула и взяла со столика чашку. Главное было сказано.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 27 Ноябрь 2011, 00:09
Сообщение #114



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек

Бродяга, Зеро, Мада Тимс, Вестгейт

Бродяга замер рядом с постелью Мады, и его лицо выдавало крайнюю степень сосредоточенности. Повязка вернулась на глаза, а руки, казалось жили своей жизнью.
Внезапно он вскинул голову, будто прислушиваясь к чему то и бросил в воздух одно слово:
- Тревога. Наши имперские "друзья" предприняли очень опрометчивый шаг.
Рыцарь, глубоко ушедшая в изучение деки, вскинула голову и уставилась на паладина с немым вопросом в глазах.
Зеро, в ответ на слова Бродяги, вскинул голову, прислушиваясь, и еле слышно добавил:
- Далеко. Я пока не восстановился. Вдвоем?
Деймон перевел "взгляд" с полковника на брата, потом на девушку.
- Боевая тревога по флоту. Что то не так с имперцем. Он идет прямо на нас, - и добавил уже для Терренса. - Лежи. С дроидами трюки проделывать, у тебя получается уже на автомате. А взломать майнфрейм Разрушителя, даже при поддержке Бустера, ты нужен целый, а не выжатый как белдон после велкера. Сам же знаешь, мне такие трюки почти не удаются.
Зеро помрачнел. Он это знал лучше, кого бы то ни было.
- Надо было догнать, - вздохнула Вестгейт. – Прогноз?
- Прогноз тяжелый, - заметил джедай с кушетки. - Кажется после этого в истории болезни пишут "исход летальный".
«Взломать мейнфрейм Разрушителя?» - Вестгейт убрала деку в карман. – «Поздравляю, Рыцарь. Памятник за глупость однажды поставят именно тебе».
- Как результат игры в доверие – очень поучительно. Бродяга, эти двое успели добраться до Разрушителя?
- Исход действительно летальный, - отозвался паладин. - Для чисса. Кажется его убил тот самый "воин тени", что допрашивал полковника. Действия наших...
Бродяга сел на свою кушетку, прислушиваясь к Силе.
- Фрегатом блокируют путь для разрушителя. Спорно. Выводят с фрегата людей. Перехватывают шаттл и собираются отработать магпульсами по Разрушителю. Маловато. Надо бы... Точно, еще тяжелыми ионными батареями с суперклассов.
- Плохо, - отстраненно огорчилась Рыцарь. – Не допросить теперь…
Строго говоря, ее это не касалось, но Вестгейт представляла себе реакцию Регента на уничтожение имперского ЗР наемной эскадрой. Что там Рейнор говорил про награду за головы?
- Не думаю, что у нас была эта возможность ранее, - Зеро смотрел на девушку, что спрятала деку... Пояснить? Извиниться? Или... Не заметить?
Бродяга, все так же погруженный в Силу, и по всей видимости, прощупывающий кого то из республиканцев высшего звена продолжал:
- Внутреннее кольцо охранения отработало по цели магпульсами. Результат положительный. Жертв пока нет. Шаттл перехвачен.
И выныривая из пучины Силы добавил:
- И это нас называют фанатиками. Да мы им в подметки не годимся!
- Шаттл перехвачен. Эта возможность появилась бы теперь… - пожала плечами Вестгейт, вовсе не глядя на Зеро. Она возвращалась в восстановительный транс, добавив к обычному набору целительских техник Ускорение Силы. – По крайней мере, Тезель жив. У Бустера найдутся карты Набу?
- Если мы не хотим подставить адмирала Рейнора, то у нас нет возможности и сейчас, - отозвался Терренс, положив руку на округлый купол дроида. - Бустер, поиск: Набу, карты.
Выслушав ответ дроида ответил:
- Есть. Но зачем тебе Набу?
- Планирую отпуск, - без выражения, как всегда во время концентрации, отозвалась Рэнфри. – Сбросишь на деку?
- О... это интересно, - отозвался Зеро, отослав дроида к девушке. - Красиво там. А попутчики не нужны?
- Это вопрос или предложение? – Вестгейт вручила деку Бустеру. Процесс передачи информации много времени не занял, и Рыцарь не отказала себе в удовольствии дотронуться до гладкой макушки дроида. Бустер тоже нес на себе отпечаток владельца.
- И то и то, - улыбнулся Зеро воспоминаниям. - Бродяга, кстати... Представляешь ситуацию? Тамошний губернатор считал себя последним из Типо. Правда как матукай, он стоит гораздо больше нас всех вместе взятых.
- Последний из Типо? - недоверчиво переспросил паладин. - Это где это он с братьями встречался?
- Ну побываю - расспрошу, - улыбнулся Зеро.
- Школа Матукаи, о которой ты говорил… - припомнила Рыцарь, убирая деку. – Тоже на Набу?
- Да, ее организовал губернатор Набу, - Терренс повторно улыбнулся воспоминаниям. - Где то там же, учится та самая Ведьма.
- Надо будет познакомиться. При случае.
- Как хороший вариант: поселиться у него в школе, - подмигнул Зеро. - И на гостиницу не надо тратиться.
- Исключено, - губы Рыцаря дрогнули в едва заметной улыбке. – Может быть, позже…
- Мое дело предложить, - рассмеялся Зеро. Краски возвращались на его лицо. - И кстати, меня он звал...
- С меня станется явиться без приглашения. Но сначала хочу повидать старых знакомых.
- Из тех, при встрече с которыми нужна огневая поддержка?
Сила дрогнула. Вестгейт беззвучно смеялась.
- Ты с ума сошел? Зачем?
- Мне очень не нравятся твои ночные кошмары, - серьезно ответил Зеро. - Еще больше не нравятся намеки на "чуть перекрасить лицо".
- Тебе не нравится мое сходство с Ведьмой? – не поняла девушка. Если бы она была зверем, шерсть на загривке встала бы дыбом - ей не хотелось говорить о ночных кошмарах. Вообще. Одна из тех тем, которые принадлежали к глубоко личным… И как бы сильно ей не нужна была помощь… Нельзя. Внутренние дела Ордена должны оставаться таковыми.
- Не так, - мягко отозвался Зеро, голосом и интонациями пытаясь заменить то, что можно было заменить и Силой. Только не в этом случае. - Мне очень нравится твое сходство с Ведьмой. И кошмары, это конечно твое дело. Только вот десант своих не бросает... зеленая сестренка.
Бродяга взглянувший на Терренса, понял все без слов, и аккуратно положил ему на койку гитару.
- Давай нашу... Десантную?
- Боюсь, я немного не в голосе, - начал было Зеро... - Хотя ты прав.

Бешеных молний крутой зигзаг.
Черного вихря взлет.
Слух пропадает, слепнут глаза...
Но если бы ты повернул назад -
Кто бы пошел вперед?

Чужая улыбка, недобрый взгляд.
Губы скривил пилот.
«Струсил, должно быть», - глупцы говорят.
Тогда не скажи ты: «Ребята, назад!»,
И некому б после - вперед.

Репитером злым буквально распят -
Бункер проклятый рвешь.
Гибнешь, но знает спасенный брат:
Если бы ты повернул назад,
Никто не прошел бы вперед.

Так кто ж ты, не ждавший наград?!
Помнивший: мама ждет.
С дедом любивший ходить на парад...
Десантник! Пусть ты не вернулся назад,
Другие пройдут вперед.

Вестгейт смотрела на Зеро. Пауза ощутимо затягивалась, так что Бродяга внес свое предложение как нельзя вовремя.
У Рыцаря пропал дар речи.
Предательство наставника она переживала очень тяжело и очень болезненно – где-то глубоко внутри, так, чтобы и самой не видеть, что происходит в душе на самом деле. Сейчас ей приходилось готовить ловушку еще и на братьев – а ведь у нее не было другой семьи, кроме Ордена. Никогда.
- Зеро, если бы нам с… Девидом… - в последний момент Рыцарь заменила Бродягу на джедая, так как против первого ей в перестрелке ловить было нечего. – Если бы нам вздумалось всерьез пострелять друг по другу, как бы ты это воспринял?
- Десант своих не бросает, - напомнил основной постулат Зеро. - Так что я не опасаюсь твоей перестрелки ни с Девидом, ни с Бродягой, ни с кем из присутствующих.
- Терренс, - цвет лица девушки постепенно менялся с бледного на естественный. – Мне бы хотелось обойтись без огневой поддержки.
- Я очень не люблю встречать друзей в виде призраков Силы, - тихо отозвался Терренс. - Так что, спать я буду спокойнее, если прикрою твою спину.
- От кого? – очень тихо спросила Рапира. – Я не собираюсь начинать боевые действия.
«Если не вынудят».
- Ты не собираешься вести боевых действий, - так же тихо начал Зеро. - А твои кошмары?
Задумчивый перебор струн сменился мелодией.

Если радость на всех, одна на всех и беда одна;
В море встает за волной волна, а за спиной - спина.
Здесь у самой кромки бортов друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и...

Последнее слово заглушилось гулом прихлопнутых струн.
- Я не уверена, что и они собираются. В конце концов, я понятия не имею, какую задачу поставил перед ними… Самый главный кошмар. У меня есть только основания для предположений. Их я собираюсь проверить. Вариантов два, на выбор: вернуть меня к кошмару поближе или… Нейтрализовать. Для второго нужны весомые основания. Очень весомые.
- Проверяй, - пожал плечами Зеро. - И если они тоже не собираются вести боевых действий, я просто посижу. В сторонке. Так, что бы не попадаться на глаза ни им, ни тебе. И если все решится мирно - разрешаю шутить на тему моей паранойи.
В душе Рыцаря мягко и ненавязчиво шевельнулась Тьма.
- Что ты знаешь об Ордене?
- То же самое, что ты знаешь о паладинах. Или матукаях, - мягко улыбнулся Зеро. - Хотя чуть больше - знаю, что единственное различие между вами и джедаями, это служба Императору, а не Силе.
«Я не о техниках Силы…»
- У Рыцаря, если он честен перед Орденом, нет причин брать с собой вооруженного напарника на встречу с братьями. Если тебя заметят, ты сорвешь мне переговоры.
- Договорились, - устало вздохнул Зеро. - Я тебе не помогаю. Я просто отдыхаю, привожу себя в порядок, обучаю учеников губернатора Набу и мастерю себе второй пистолет.
Бродяга кинул на брата удивленный взгляд, но вернулся к кушетке полковника. Его руки опять занялись странным делом.
- Если мне потребуется помощь снайпера, я попрошу тебя… Но при любых, подчеркиваю – при любых обстоятельствах стрелять придется только по конечностям. Для того, чтобы Орден объявил охоту на Рыцаря, нужна очень серьезная причина, и я не знаю за собой такой вины. И не хочу, чтобы мои братья пострадали только из-за того, что выполняли приказ.
Тьма отпускала неохотно. Не та Тьма, что таится внутри, готовая пожрать тебя при малейшем признаке слабости духа, или принять тебя как собственное Сердце, когда ты посмеешь сделать ее своим продолжением.
Обычная тьма небытия, оказавшаяся милосерднее людей.
Слух, как обычно, вернулся первым. Мада не вслушивался в тихий спор: поток слов скользил мимо сознания. Потом он вспомнит их и поймет, но это будет потом. Пока - мимо.
Пока - заново привыкать жить.
...а ты сомневался?..
Он не сомневался. Когда шагал во тьму, не оглядываясь, сомнений у него не было. У него вообще ничего не было, кроме надежды...
"Этого было достаточно..."
Светлые глаза открылись, понемногу сосредотачиваясь на лице с повязкой на глазах.
А потом пришло ощущение угрозы.
Темный одним движением приподнялся на кушетке, вслушиваясь в Силу.
...они посмели...
Тьма - живая, вечно голодная, выглянула из ставших огромными зрачков, и Мада потянулся сорвать датчики, которыми был опутан.
- Лежи! - раздался с соседней кушетки командный окрик. - Или, как сказал бы док - хорошо зафиксированный больной, в дополнительной анестезии не нуждается. Бродяга уже из сил выбился, тебя воскрешаючи.
Мада обернулся к нему, неуловимо-плавным движением готовой атаковать Тени.
...ты смеешь мне приказывать?!
Но Сила уже откликалась, принося знание: Светлый действительно истощен, а угроза становится неочевидной, еще немного - и она исчезнет совсем...
И Тьма, припавшая для броска, в очередной раз отступила.
...я тебя не трону...
Мада медленно отвернулся и лег обратно, не сказав ни слова. Но Бродяга мог ощутить прикосновение в Силе, очень слабое - тень благодарности за помощь.
"Мне достаточно... Займись собой..."
Только сейчас, до Зеро дошло, что Рыцарь чего-то говорила. Переспрашивать он не стал, полагаясь на тренировку Отдела, и она не подвела.
- Ренфри, меньше всего я хочу кого либо убить. Но еще меньше этого я хочу лишиться друга.
"Убить? Лишиться?"
Мада не шевельнулся, но весь обратился в слух. Волна ледяного бешенства, отложенная, застывшая в ожидании, наливалась новой силой.
...ты и не лишишься...
- Вот именно поэтому… - она не стала продолжать. – Хватит, Зеро. Надеюсь, мы поняли друг друга.
Тьма шевельнулась, запоминая и это.
...я тоже понял, парень...
Чувство было новым. Непривычным. И очень сильным. Странная смесь ненависти и страха потери. Стремления отстранить и желания выждать.
...чтобы наверняка...
Лед внутри разрастался, и Мада был этому почти рад.
"Ты не допел эту песню, парень..."
...а зря...
"Я не допел много песен. Одной больше, одной меньше..."
А рука жила своей жизнью, наигрывая мотив.

Его не надо просить не о чем, с ним не страшна беда.
Друг - это третье мое плечо, будет со мной всегда.
Ну а случится, что он влюблен, а я на его пути;
Уйду с дороги, таков закон: третий должен уйти...

Мада улыбнулся, не открывая глаз. Все той же улыбкой леденящего торжества, на несколько мгновений превращающей лицо в...
...ты сам это сказал, парень...
Главное было сказано. Услышано. И принято.
...я поймал тебя, птица...
Вестгейт никак не отреагировала на песню. Внешне. Она глубже погрузилась в Силу, проверяя работу Бродяги. Разговор ее обеспокоил и заставил задуматься - не придется ли вдобавок ко всему избавляться от хвоста в виде одного паладина Типо. У нее были серьезные подозрения, что Зеро, несмотря ни на какие аргументы, все равно предпочтет поступить по-своему.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 27 Ноябрь 2011, 13:18
Сообщение #115


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кабинет Рейнора - Медотсек
Мада Тимс, Рейнор, Деверо, Таггарт

- Мои извинения... - Рейнор вернулся к контр-адмиралу. Голос был ровен, но слегка охрип после рыка в комлинк. - Боюсь, я вынужден прервать банкет и отправить капитанов по их постам. Пока неясно, что там происходит, но... Это не может быть случайностью.
Банкет уже прекратился сам собой. И хоть не было перезвона аварийной тревоги, но капитан, на то и капитан, что уже замечает все изменения в поведении корабля - любого, просто находясь у него на борту.
Без шума, с легкими подначками "своих" людей, республиканцы направились к ангару, где их уже поджидали шаттлы, которые должны были вернуть их обратно.
Короткая, быстро редеющая очередь кораблей.
И скоро на Призраке остались только два адмиральских бота: адмиралы оставались на борту "Призрака".
Правители тоже отправились на поверхность - все, кроме Ти Мора. Кабинет капитана превратился в оперативный штаб объединенных сил. Ситуация пока боевой не выглядела, но могла стать таковой в любой момент.
Рейнор обвел взглядом адмиралов и моффа.
- Приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию, господа. Обещаю, что сделаю все возможное для выяснения обстоятельств.
Именно так. Сделаю. Что бы ни натворили наблюдатели, перед Регентом за их безопасность и за соблюдение секретности отвечал именно он. И не мог допустить республиканцев к расследованию. Как бы этого ни хотелось...
Жанетт изучала запись произошедшего, потом взглянула на Таггарта:
- Джим, хорошая идея, эти ваши "три кольца обороны". Но кто додумался разместить третьим кольцом именно "Спирали", причем с магпульсами? Вы что-то подозревали?
- "Спирали-Б", это наша эскадрилья специального назначения "Велкер". То что они здесь - спасибо полковнику Эйзену и его "Красотке Хизер". И - они почти всегда вооружены именно магпульсами. Кстати, на счет "Красотки"...
Таггарт посмотрел на Рейнора.
- Шаттл сам лег в дрейф и был захвачен "Красоткой". Пока движения там не наблюдается, и ни слова в ответ на требования выйти. Передать его вам?
Одаренным Рейнор не был, но Силу мысленно поблагодарил. За понимающих соратников.
- Буду очень признателен, адмирал. Я... поручился за безопасность вице-адмирала. Не хотелось бы осложнений, если он подаст жалобу на ненадлежащее обращение.
О том, каким было обращение посланника с ним самим, Рейнор предпочел промолчать.
- Джеймс Таггарт - "Красотке Хизер". - бросил в комлинк адмирал. - Передать захваченный шаттл с экипажем на "Призрак Свободы".
С той стороны, раздался явный вздох облегчения.
Рейнор распорядился принять шаттл с "Красотки" и собрался было продолжить разговор, но его прервали. Послышался сигнал вызова. Флаг-капитан принял его.
- Рейнор слушает.
- Сэр, - послышался голос врача. - Командующий пришел в себя. Доставить к вам, придете сами, или хватит связи из палаты?
- Нам покинуть понмещение, мон ами? - спросила Жанетт
Рейнор несколько секунд колебался.
- Не имеет смысла, - сказал он наконец. - Подождите меня здесь несколько минут. Я скоро вернусь.
- Связь из палаты на приемную, - распорядился Рейнор, выходя за дверь кабинета.

В медотсеке кушетку с полковником отстегнули от креплений и отправили в палату Танцора.
- С вами будет разговаривать капитан Рейнор, - предупредил док, настраивая гравиносилки в полусидячее положение. - И недолго! Я буду следить за вашим состоянием.
В своей приемной Рейнор принял вызов из медблока. Изображение полковника выглядело... довольно бледно. Вряд ли он был бы рад еще раз предстать в таком виде перед посторонними.
- Док предупредил меня, что вас нельзя переутомлять, - начал флаг-капитан. - Поэтому буду краток. Губернатор Набу Хилл предлагает нам статус частной военной компании с портом приписки Набу. Полная самостоятельность с одним условием.
Мада рассмеялся, тихо и холодно. На это у него сил хватало, и сдерживаться он не стал.
"Сила любит шутить, да?"
...ну, так она очень удачно пошутила...
Теперь у него были развязаны руки.
- Никаких условий, - голос Темного был таким же холодным и тихим.
Рейнор молча смотрел на смеющегося полковника.
- Это отказ, сэр? - наконец спросил он. - Мне передать губернатору, что мы не принимаем предложение?
- Вы передадите губернатору... - разводить дискуссии Мада не собирался, ему хватило прошлого раза. - Что мы принимаем... предложение. Без всяких... условий.
...и если ты сейчас взбрыкнешь, сил свернуть тебе шею у меня хватит...
Рейнору показалось, что он ослышался. В немом изумлении он смотрел на изображение командующего. Маршал вставал на дыбы из-за простого контракта с Империей. Что он устроит, если его эскадра примет республиканскую приписку? Неважно, что планетой командует его дядя, сам факт...
- Простите, сэр? - наконец решился уточнить он.
- Набу прислала... свои корабли... не ставя условий... - Мада говорил тихо, но жестко, вбивая слова в Рейнора, словно болты из бластера. - Набу рисковала... своими людьми... не ставя условий... О каких условиях... вы теперь говорите, сэр?.. Мы всегда... отдаем свои... долги...
"Вот как даже?"
Рейнор еще несколько секунд смотрел на командующего. Он не верил во внезапно проснувшееся благородство сита. Если тому зачем-то понадобилось получить прямой доступ к Набу...
- Я передам ваши слова контр-адмиралу Деверо, сэр, - сообщил он. - Заодно необходимо решить еще одну проблему. Наших Теней соглашается принять на лечение и восстановление Набу. Для вас у меня будет другой вариант. Вы также нуждаетесь в лечении и восстановлении. Вас отвезут... на нашу новую родину. Там вы пройдете необходимый курс лечения, лично доложите их величествам об изменениях в ситуации, и вернетесь, когда будете в состоянии продолжать работу.
Рейнор рисковал. Командующий был назначен лично Маршалом. Но сейчас он был болен и слаб, и все возможности форсов не могли помочь ему полностью восстановиться в ближайшие дни. И как флаг-капитан, Рейнор имел право отправить на лечение любого человека в эскадре. Туда, куда сочтет нужным.
На миг глаза заволокло слепое, не рассуждающее бешенство.
...ах ты...
Тьма взвилась, стремительно набирая силы: из ярости, из безадресной злобы, готовой крушить все подряд. Поманить надеждой, призрачным шансом - и тут же отнять. Чтобы вновь манить волей Силы... на которую он и так полагался уже не меньше иного джедая.
...и к чему это тебя привело?..
Только безадресность гнева и спасла Рейнора от удара. И еще то, что сил у Мады все еще было слишком мало, и все они ушли на этот всплеск.
Почти все.
...позови ее с собой...
Это тоже было шансом. Судя по тому, что он успел узнать про Мусорный Ящик, туда можно войти, но крайне сложно выйти. Пока она не примет гражданство, ее оттуда не выпустят.
"И там никто до нее не доберется..."
Но он не забыл, чем кончилась попытка затащить туда еще одну носительницу"уникального генокода". Сменой власти. Она не смогла принять то, что ей пытались дать насильно.
"Одна кровь..."
Эта - не примет тоже. Можно поторопиться, и потерять наверняка. Можно - еще подождать. Он умел быть терпеливым, когда надо.
Ярость схлынула, оставляя по себе обреченную опустошенность - и новое знание, подаренное Силой на пике волны. Рейнор переиграл его вчистую.
- Как скажешь...
...старый лис...

Сообщение отредактировал light of the honour - 27 Ноябрь 2011, 13:31
Причина редактирования: Поправил шапку, выкинул куски аськи. Свет.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 27 Ноябрь 2011, 22:01
Сообщение #116



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек - Спецсектор

Камера Гестрана

Вестгейт с ведущим

Как раз когда носилки с полковником скрылись за дверью палаты, в общую заглянул лаборант.
- Мэм, за вами пришли. Идти можете?
- Могу, - сообщила Рэнфри, тут же подтвердив эти слова. Прочтение личного дела Магистра породило больше вопросов, чем ответов. Так что Рейнор очень вовремя вспомнил о своем обещании.
За дверями медблока ее дожидался дежурный офицер.
- Рыцарь Вестгейт? Мне поручено проводить вас в спецсектор, мэм, - сообщил он. - Прошу вас, следуйте за мной.
Первый раз за все время пребывания на «Призраке» Рапира покинула медблок. Короткую прогулку из ангара до обители дока никак нельзя было считать полноценной экскурсией по кораблю, и теперь Рыцарю выпал еще один шанс получше присмотреться к флагману, находящемуся в состоянии полной боевой готовности. Этим Вестгейт и занималась на протяжении всего пути.
Спецсектор располагался не слишком далеко - прогулка не успела ни утомить, ни приесться. Остановившись у ничем не приметной двери, офицер приложил ключ-карту и отступил в сторону, сделав приглашающий жест рукой:
- Проходите, мэм. Я подожду вас здесь.
- Благодарю, лейтенант.
Ей не предложили оставить оружие у сопровождающего, и Рапира, мысленно сделав пометку на этот счет, вошла в помещение.
Внутри располагалось что-то среднее между жилым блоком и тюремным комплексом. На вид - обычные двери в обычные каюты, но повсюду - камеры, охрана и дроиды, размещенные так, чтобы контролировать друг друга. И пост дежурного у самого выхода.
- Рыцарь Вестгейт? - уточнил он.
- Да. – Взгляд Рапиры на мгновение расфокусировался. В обычном состоянии человек смотрит в одну точку, четко замечая только то, что происходит в ней. Обученный боец, не фиксируясь ни на чем, способен видеть все, что происходит в поле его зрения, включая периферию.
Короткого мига оказалось достаточно, чтобы впечатать в память картинку и отметить на ней нужные объекты.
Дежурный что-то набрал на деке, протянул ей ключ-карту, подозвал дроида.
- Он проводит вас к нужной камере. В вашем распоряжении час. Если... - он с сомнением посмотрел на нее. - Если будет дана боевая тревога, рекомендую оставаться там же, даже по истечении времени, до отбоя тревоги.
- Я – форс и во время боевой тревоги мое место в медотсеке, - сообщила девушка, принимая ключ. – Дорогу я помню. Возражения?
- На этот счет никаких распоряжений не было, но я уточню, - пообещал дежурный. Дроид пискнул и покатился куда-то вперед.
«Уточни, мне тоже интересно…»
Рапира последовала за дроидом.
Несколько поворотов коридора, и дроид замер у двери, снова пискнув. Очевидно, они достигли цели назначения.
За дверью оказалась стандартная комната: узкая койка, шкафчик для личных вещей, терминал, стол, два легких кресла. И Джеррил Гестран, сидящий в одном из них.
Тихо улыбаясь каким-то своим мыслям, Рапира шагнула через порог.
- Ничего, что я без стука?
- Меня предупредили о вашем... визите, - Гестран поднялся навстречу.
Вестгейт глянула на него через Силу.
Здоров. В здравом уме и трезвой памяти. Чем-то очень обеспокоен… Но пытается скрыть.
- Это хорошо. С вашего позволения, я займу одно из кресел? Не могу обещать, что разговор окажется коротким, нам выделили целый час.
- Вы мстительны... - короткий смешок, легкое движение руки в сторону кресла, спокойное и непринужденное. - Все, что здесь есть, в вашем распоряжении. Включая меня. Через час меня перевязывают ленточкой и передают союзникам.
- Если бы я была мстительна… - Вестгейт почти мечтательно улыбнулась, устраиваясь в кресле. – Союзникам передавать было бы нечего. Присаживайтесь, побеседуем о вечных ценностях.
- Пытать меня целый час вечными ценностями?! - ужаснулся агент. - Пощады!
- Никакой пощады, - кровожадно сообщила Рапира, окинув собеседника хищным взором. – Сплошное моралите без права на побег. Шаг влево, шаг вправо – попытка к бегству. Прыжок на месте – попытка улететь…
- И это чудовище я пригрел на груди... - простонал Блеф. Ситуация приобретала отчетливый трагикомический оттенок с элементами буффонады.
- В следующий раз будете внимательно смотреть, что тащите за пазуху… - рыкнула Вестгейт, уже чувствуя близкое дыхание Тьмы. Еще немного, и ее бы понесло – припомнила бы и таблетки, и ящерицу. Вот только союзникам передавать действительно стало бы нечего.
- Бывают, знаете ли, вещи несовместимые…
Взгляд агента стал острым, как виброклинок.
- Бывают, - бархатным голосом проговорил Джеррил. - На "Затмении" я видел их достаточно... несовместимых с жизнью.
- Какое совпадение, - покачала головой Рапира, с прищуром глядя на собеседника. – И место, и время… Я поражаюсь, как вы, пользуясь такой нелюбовью ближайшего окружения Альфы, до сих пор… Совместимы с жизнью.
- Все дело в характере, - доверительно поведал ей Гестран, обманчиво-расслабленно сидящий в кресле. - Понимаете, Рыцарь, Силу от меня так тошнит, что она никак не может решиться меня проглотить...
- Не иначе. Еще несколько часов назад мне хотелось вас убить. Не поверите, передумала. - Рыцарь накручивала на палец прядь волос. Абсолютно нехарактерный для нее жест. И легкомысленный тон.
«Обратил внимание? Замечательно».
Вестгейт побарабанила пальцами по столу, словно сомневаясь, стоит ли продолжать. Три раза. Пауза. Два. Пауза. Три. Пауза. Один.
Внутренний код Ордена. «Перехожу на КПТ». Знает или нет?
- Вы для меня были ужасней крайт-дракона. – Пробный шар покатился. - А теперь – даже посмотреть приятно.
- Крайт-драконы - очень милые звери, - не моргнув глазом, согласился с ней Гестран. - Особенно в виде обложки для личного дела. Тогда они не кусаются и не шипят... Но вы меня очень, очень огорчили...
- Милее йсаламири? – поддела его Рапира. – Материал жестковат.
- Иногда это бывает крайне полезно, - Гестран с самым живым интересом изучал собственное запястье. - Вот представьте себе, лежит у вас такая папочка, одни документы отправляют в утилизатор, другие подкладывают... приказы, рапорты... а папочка как новенькая. Ей ведь все равно, сколько в ней документов побывало, крайтовой шкуре сносу нет.
- С этим можно спорить… - в глазах Рапиры зажегся и тут же погас упрямый огонек. – Но не стану. Значит, вам нравятся крайтовые шкуры?
- Когда-нибудь, - на лице Джеррила появилось мечтательное выражение, - когда я выйду на пенсию, и никто не будет меня расстраивать, я стану страстным коллекционером. Вы знаете, что крайт-драконы бывают очень разными? - оживленно поинтересовался он, словно сев на любимого конька. - Вот мне рассказывали про одного матерого ящера... Говорят, он видит охотника издали, очень осторожен, и выследить его крайне трудно. Но есть верный способ... Впрочем, вам ведь, наверное, надо про вечные ценности, а я про охоту...
- И кто после этого мстителен? – фыркнула Рапира. – Целый час про охоту… Велико же ваше расстройство. С другой стороны, кто еще мне расскажет, как ловят крайт-драконов. Есть какие-то особые секреты? Скажем, на живца, строго в полночь, при лунном свете?
- Лунный свет - он обманчив, - спокойно отозвался агент, разглядывая Рыцаря, словно впервые ее видел. - Крайт-дракону он - родная стихия. А охотнику, если он не привык к ночной охоте, лучше не рисковать. Можно многое проглядеть в тенях... а там может таиться кто-то еще. Не менее опасный. Хотите обзавестись дамской сумочкой, мэм?
- Цвет неподходящий, - Рапира ответила агенту прямым и почти угрожающим взглядом. «Только попробуй». – Это вы мечтаете про обложку для личного дела…
- Хорошо, тогда коврик под ноги, - мягко улыбнулся агент. - Скажем, в личный транспорт... Но вы спрашивали о тонкостях охоты...
Он задумался ненадолго, продолжая разглядывать гостью.
- На живца ловить не советую, старые драконы на такое не ведутся, хотя можно поймать парочку молодых. А на опытного зверя нужен следопыт.
- Ох, где-то мне попадались на глаза «Записки следопыта»… Впрочем, мы слишком сильно отклонились от темы. А я ведь здесь по делу.
- О, я мог бы составить вам славную компанию... Соберетесь - не забудьте прислать приглашение. Если, конечно, к тому времени я буду уже на пенсии... - он вздохнул. - Ну, давайте о делах.
- Ваш выход на пенсию, Гестран, станет настоящим кошмаром для окрестных крайт-драконов, - усмехнулась Рыцарь. – А они, между прочим, переживают… Ночей не спят в ожидании… Так вот, теперь о насущном. Ты знаешь, кто из Ордена остался в живых?
- Ну, пусть подождут еще немного, - великодушно разрешил подполковник. - У них на меня метровый клык, еще с прошлой охоты, пусть пока успокоятся, расслабятся... Из Ордена, говоришь... - он задумался. - Я бы сказал тебе, будь у меня доступ к связи...
- Не могу, - Вестгейт покачала головой. – И не проси. Зато от склероза могу избавить. Целитель я посредственный, но…
- Ну зачем же сразу такие крайние меры, - снова вздохнул агент. - Поиском уцелевших занимался не я... У меня другая была... задача.
В Силе повеяло отчетливым сомнением, словно он решал для себя, стоит ли посвящать ее в суть этой задачи.
- Джеррил, еще немного, и я подумаю, что ты умеешь лгать даже бессловесно.
- Даже во сне, и даже форсам, - заверил он ее. - На завтрак, обед и ужин. Я курировал непосредственно тебя.
- Альфа-два, Джеррил. Ты должен знать.
Возникло ощущение, что у агента разом заныли все зубы.
- Приятнее темы не было, а? - почти жалобно поинтересовался он.
- О любви, о розах и прочей чепухе? О прогулках под луной?
- Это было бы по крайней мере приятнее, - зубная боль у него явно поутихла. - Говорят, Озерный Край на Набу - совершенно сказочное место...
- Еще один курорт, который стоит посетить, выйдя на пенсию… Так и запишем.
- Я бы сказал, переждать охотничий сезон... - он скривился. "Сит тебя побери, Рапира, - очень отчетливо, тщательно и "громко" подумал агент. - Я пошел на должностное преступление, оставив тебя в живых. А ты мне про розы..." - Что тебе нужно было знать про Альфу два?
- Как утомляет симулировать раздумья… - пожаловалась Вестгейт. – Хочу знать две вещи: зачем и почему.
- Ты меня просто без ножа режешь... - грустно констатировал Гестран. - Что из себя представляет процедура клонирования, представляешь?
- Да, - Рапира заметно напряглась.
- Клоны стоят очень дорого, - задумчиво сообщил агент потолку над ее головой. - И достаточно мало живут. Если, конечно, их не выращивают как обычных детей. Но это слишком долго... Не для рассчитанной на несколько лет операции.
- Блеф, - в голосе Рыцаря отчетливо слышалось предупреждение и нечто, подозрительно похожее на… страх? – Без ножа, говоришь?.. На себя посмотри.
- Смотрю, - сокрушенно отозвался агент. - Знаешь, как давно я на себя смотрю? Каждое утро в зеркало. Ножа я там не вижу. А вот бритву иногда да... Так я продолжаю? Бывают ситуации, когда клон может понадобиться в любой момент. И лучше всего иметь его поближе. Прямо под рукой. А если клон еще и предан тебе безоговорочно... Так это вообще сказка. Одна проблема... - взгляд Гестрана сейчас отчетливо напоминал ту самую бритву. - Клонов не принимают в Академию Силы.
Вестгейт выдохнула. Медленно.
- Я тебя все-таки убью. Когда-нибудь. Или не я. Вот это будет обидно…
- Обещаю не дать себя прикончить никому другому, - проникновенно произнес Джеррил. - А теперь берем другую ситуацию. На троне клон. Генетически модифицированный. И этому клону позарез нужно исчезнуть. Так, чтобы ни одна ищейка не нашла... Выход прост: повторный перенос сознания. Дело только за... физической оболочкой изощренного разума. И это НЕ должен быть клон...
- Ловлю на слове… - ничего более умного Рапира сейчас произнести не могла. – Вот что за перекраска имелась в виду!
Сила подсказывала, что Гестран не лжет.
- Перекраска? - удивился агент. - А... Коллеги оказались глазастыми, верно? Ну, вот примерно так носитель неизмененного генокода и оказался в Академии... а потом и за спинкой трона. Совсем близко...
- А чтобы не сбежал, к нему можно и приставить кого-нибудь… Умного, осторожного, отлично умеющего путать следы, - взгляд Рыцаря, устремленный на безопасника, был откровенно недобрым.
- Какая умная девочка... - восхитился агент. - Нет. Все было гораздо проще. Дать наставника. Умного, осторожного. Отлично умеющего прятать следы... Но однажды в руки одного агента попал голоснимок, на котором два лица показались ему подозрительно знакомыми...
- Так и я не о тебе.
Слабое прикосновение, которое мог ощутить Блеф, было сродни приложенной к губам ладони. «Молчи про наставника…»
Он чуть заметно шевельнул плечами, показывая, что понял.
- Мало ли, подумал агент. Родственники, наверное. Почему бы не посодействовать, не принять на обучение? Все-таки своя кровь... - он сделал паузу. - Всерьез агент задумался, когда узнал про катастрофу на одной станции. И еще серьезнее, когда увидел результаты анализов ДНК... С ними агент и пошел к своему начальству, интересоваться, а зачем бы это одной высокопоставленной особе заказывать эти анализы, да еще под большим секретом...
- Начальство предложило агенту разобраться самостоятельно? Или предложило двигаться установленным маршрутом?
- Начальство очень заинтересовалось, - пояснил Джеррил. - И закрепило объект разработки за этим агентом. Раз уж он ее нашел...
- Успокоительного бы… - вздохнула Рыцарь. – И патронов к нему. Ты так старательно отвечаешь на один вопрос, чтобы не отвечать на второй?
- Зараза, - с чувством выдохнул Гестран. - Была, есть и, надеюсь, еще долго будешь.
- Мне было, у кого поучиться.
- Да, - согласился агент. - Я тебя потерял во время погромов, и очень надеялся, что больше не увижу. Принесла же тебя Сила мне прямо в руки...
- А тебя не учили не хвататься руками за лезвие?
"Это ты про себя?" - так и читалось в его глазах.
- Меня учили выхватывать клинок у противника, - пояснил он. - Я сделал как меня учили.
- А меня учили браться за рукоять, - устало сообщила девушка. – Я жду.
Сила всколыхнулась, передавая странную смесь чувств, которые было крайне сложно разделить и опознать. Больше всего там было, пожалуй, отчаяния - и желания вот прямо сейчас что-нибудь сделать. Что-нибудь, что разом положит конец всему. Так или иначе, и уже почти все равно, как именно.
- Твою галактическую мать, Рапира! - выпалил агент. - Ну не мог я тебя убить!
- Вот теперь верю, - согласилась Вестгейт, не без удовольствия наблюдая за выведенным из себя Блефом. - Да не волнуйся так. Я не в претензии.
«Ты чуть не заставил меня поверить, что я – клон. Теперь моя очередь… Развлекаться».
- Говоришь, передают республиканцам?..
Джеррил уже закрылся - привычная маска, хладнокровие и спокойствие. Только в Силе еще звенело сожаление о чем-то упущенном... возможно, безвозвратно.
- Да, и уже скоро. Полковник Эйзен выражал желание побеседовать со мной... о некоторых внутренних делах Союза.
- О тех, что падают на головы мирным жителям Союза?
- Среди прочего, - не стал отрицать агент. - На всякий случай... Побереги себя. Не хотелось бы жить вечно.
- Куда я денусь… Очень эгоистично с твоей стороны, - отшутилась Вестгейт, поднимаясь на ноги. – Неужели боишься, что на пенсии нечем будет заняться?
"Много ли ты знаешь агентов на пенсии, Токи?"
Мысль оказалась неожиданно горькой. И отрезвила. Гестран поднялся вслед за ней - время подошло к концу.
- Ты мне обещал, - напомнила Рапира, уловив настроение собеседника. – Мне пора.
Ей действительно было пора - дверь открылась, и в камеру заглядывал дроид.
Вестгейт вышла, не оглядываясь. Настроение было таким, что к успокоительному потребовалось бы очень много патронов…
Значит, все-таки не Орден. Магистр.
Внутренний голос обошелся короткой фразой «Нельзя потерять то, чего никогда не имела», и замолчал.
Дорога в медблок в сопровождении молчаливого офицера не заняла много времени.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 28 Ноябрь 2011, 11:39
Сообщение #117


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Медотсек.
Палата Мады Тимса

После разговора с губернатором Мада коснулся манипулятора, опуская изголовье. На сегодня с него было достаточно и разговоров, и новостей. И рухнувших планов.
...ты мог бы сделать иначе...
"Мог бы..." Что может быть проще... Немного игры словами. Немного силы... и Силы в голосе. Немного нужным образом поданных фактов. И она придет сама.
...но тебе ведь не это нужно, верно?..
"Не это..."
Брать не спрашивая он научился давно. Очень давно. Это было естественно. Настолько, что никогда не возникало вопроса, как ухитряются выживать и достигать вершин могущества те, кто спрашивает. И кому отдают без принуждения то, о чем они просят. Вопросы начали возникать, когда он столкнулся с ними лицом к лицу.
Светлый подставляет плечо Темному, вместо того, чтобы толкнуть его в спину - и пусть летит дальше, глубже... чтобы не выбрался. Он сейчас и сам не смог бы ответить, чего было больше в его ударе тогда, во время первой совместной медитации, когда их обоих не отпускала Сила. Действительного желания отдать долг или стремления показать, что и он чего-то может стоить в глазах этого странного Светлого? Гордости или гордыни? Было ли это шагом во Тьму или шагом к Свету?
...было ли это первым шагом?..
"А был ли вообще первый шаг?"
Или это просто проросло то, что он считал навсегда похороненным в себе? Во Тьме, как в могиле... пока не...
...ласковый свет сквозь зеленые листья...
Лицо лежащего на кушетке Мады было спокойно, но Сила наливалась тяжелой, свинцовой тоской. Там, куда его отправляют, будет все совсем иначе. Там придется забыть обо всем. Закрыть даже от себя самого, так, чтобы никто не смог ни увидеть, ни почувствовать перемен. Их просто не должно остаться.
Тьма принимала его, окутывая непроницаемым покровом, затягивая вглубь... и ему стоило немалых усилий не сорваться, застыв в ненадежном равновесии. Ниже, чем он опускался до сих пор. Ниже, чем мог и хотел себе позволить. Там, откуда выбраться сам уже не смог бы.
"Сам?.."
...и упаси тебя Сила вспомнить...


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 28 Ноябрь 2011, 14:15
Сообщение #118



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек

Палата Рыцаря

Док, Вестгейт

Вестгейт остановилась на пороге общей палаты, полюбовалась на две рамы от коек – собственную и полковника, оценила состояние Шиноби (немедленного вмешательства не требовалось) и ушла к себе в каюту.
Аккуратно сложенная броня на этот раз вызывала только одно желание – вытащить вибронож и немного поколдовать над эмблемами.
Погасив порыв, Рапира села на кушетку, вытащила рукоять меча, подбросила в воздух, поймала с помощью Силы и закрутила вокруг оси.
«В тенях…»
Небольшой пропеллер закрутился быстрей.
«Доверить жизнь братьев – Темным?.. У них не будет ни одного основания щадить противника, кроме моей просьбы. Если что-то пойдет не так, с Орденом можно прощаться. В полном соответствии с любимым заветом Крайта про целесообразность…»
Рукоять замедлила ход, Рыцарь уходила в транс. Отзвук от меча менялся в зависимости от ее настроения, и это восхищало до сих пор.
«И еще долго будет… Вот только отпечаток на нем… Не только мой...» - «Не нравится?» - «Очень нравится».
Можно было попросить о помощи Зеро. И Бродягу. Светлые. Бродяга уступил ей тогда, в общей палате, хотя мог бы посмеяться в лицо в ответ на ее условие.
«Рыцари – далеко не главная проблема. С Крайтом что делать будешь?» - «Постараюсь встретиться с ним как можно позже. Идти на прямую конфронтацию сейчас – самоубийство. Отыграть бы неделю-две, чтобы все окончательно пришли в себя…»
Рукоять вращалась все медленнее.
«А вот к Маде лучше бы зайти прямо сейчас. Пока в себя не пришел. Подзатыльник окажется не таким увесистым…»
Импровизированный пропеллер остановился и упал в подставленную ладонь.

Перед тем, как выйти из каюты, Вестгейт выглянула в проем приоткрытой двери. Ничего не подозревающая добыча стояла на пороге общей палаты.
- Доктор! – окликнула его Рапира, бесшумно подобравшись со спины. – Мне очень, очень нужна ваша помощь…
Врач обернулся - стремительным движением, мало чем уступающим движению Тени, и Рыцарь увидела его глаза. Взгляд профессионала, лишенный всякого выражения.
- Кто на этот раз? - он метнулся мимо нее в палату.
Вестгейт успела поймать его за предплечье.
- Я! Доктор, кроме вас никто не может помочь. Мне очень нужна выписка!
Спустя долю секунды выражение в глазах врача появилось. Очень недвусмысленное выражение желания все-таки обзавестись Силой. И таки сделать что-нибудь уголовно наказуемое.
Вдох. Выдох.
- Вы хотите сказать, что полностью восстановились?
- Я намерена продолжить восстановление, - со всей возможной убедительностью сообщила Рэнфри. – На природе.
Док смотрел на нее с совершенно отчетливым недоверием.
- Мне эти форсы... - пробормотал он, направляясь к дверям. - Я доложу капитану, а там пусть он решает.
- Спасибо, доктор! – проникновенно сказала Вестгейт и взяла курс на палату Тимса. Перед дверью она остановилась. Что-то было не так. Не совсем так. Настолько не так, что ей почти захотелось повернуть обратно.
"Я не могу..." - "А придется".
Негромкий стук в дверь.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 28 Ноябрь 2011, 22:59
Сообщение #119



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
Палата Мады Тимса

Мада Тимс, Вестгейт

Тихий стук нарушил тишину. Темный - теперь уже вне всякого сомнения Темный - открыл глаза.
...ты сегодня популярен как никогда...
Неуловимый отзвук внутри гаснет, погребенный Тьмой. Легкое движение в Силе, и дверь отъезжает в сторону сама по себе.
...ну, заходи...
Воспользовавшись недвусмысленным разрешением, Вестгейт вошла в каюту. Короткий взгляд в Силе. Здесь ее помощь уже не требовалась… А желание немедленно исчезнуть из палаты лучше убрать как можно дальше.
- Я улетаю на Набу. Как только Рейнор даст согласие на выписку.
...уверена?..
Скользнувшая в пазы дверь тихо щелкнула замком, отрезая Рыцаря от общей палаты. Так же тихо зашелестел сервомеханизм носилок, поднимая изголовье. Мада уперся взглядом в глаза девушки.
- Ты пришла только для того, чтобы сказать мне это?
Вестгейт невольно припомнила первое правило при общении с Темными. Не бояться. Не просто не показывать этого – не бояться. Что угодно, только не страх. Поставишь себя на место добычи – ею и окажешься…
- Нет.
Не безмятежность, но сосредоточенность.
- Пришла просить о помощи. Не сейчас, позже. Но случай из тех, о которых лучше предупреждать заранее.
Тьма шевельнулась, потянулась к ней, мягко коснулась - еще не угрожая, только присматриваясь... потянула к себе - едва ощутимо, пробуя на сопротивление.
...рискнешь?..
- Я слушаю.
Голос ровен и спокоен, но в чуть сощуренных светлых глазах притаился опасный блеск. Мада всматривался в Рыцаря, ловя малейшее движение, малейший оттенок эмоций.
- Объект разработки ССБ Союза «Крайт». Информация есть в файлах Гестрана. Светлый Магистр, глава Ордена и мой наставник, - голос Вестгейт оставался идеально ровным. Почти неестественно.
Не бояться не так сложно, вопрос в другом – на какую эмоцию заменить страх. Азарт боя ну никак не подходил. Тьме проще всего противопоставить Свет, вот только… Откуда ему взяться, когда… «У противника нет имени, пола и возраста». – «А это еще откуда?» - «Да от Крайта же…»
- Если попытки вернуть меня не увенчаются успехом, он их продолжит… Или отдаст приказ на ликвидацию.
Притяжение стало сильнее. Совсем немного, ровно настолько, чтобы поставить на грань, за которой придется или сделать шаг вперед, или...
- И какой помощи ты ждешь от меня? - негромко спросил Мада, продолжая смотреть ей в глаза.
«Какое занятное минное поле».
- В тех же файлах. Альфа-два. Клон. Форс. Нуждается в новом носителе… Если Гестран не лжет, Крайт действует в интересах клона. Не получится со мной, будут искать другой носитель. И у тебя он есть. И по странному стечению обстоятельств, тоже находится на Набу. Я не смогу заниматься еще и прикрытием. Тем более, если Крайт вздумает явиться лично…
Рыцарь предпочла остаться на месте. Несмотря на то, что действия Темного находили отклик, и искушение было велико.
Мада вспомнил безмятежное спокойствие перечеркнутого шрамом лица и рассмеялся, тихо и страшно, приподнимая выше изголовье.
- Пусть приходит, - выдохнул он сквозь смех. - Ведьму... есть кому прикрывать. Но я задал вопрос и не услышал ответа.
...сопротивляешься, значит...
Он отпустил ее: усиливать воздействие уже не имело смысла.
...а ты на что рассчитывал?..
Он знал, на что. И знал, что больше рассчитывать не будет.
Притяжение исчезло, и в глазах Рыцаря впервые появилось по-настоящему живое выражение. Облегчение.
«Вот теперь никто не сможет сказать, что ты меня заставил».
- Ведьму есть кому прикрыть… А я надеюсь, что ты еще раз позволишь мне постоять за твоей спиной. Если я не убью Крайта, он убьет меня. Но без твоей помощи шансов у меня нет.
Связь с Орденом рвалась с треском. «Но кто кого предал первым?..»
Мада помолчал, глядя сквозь нее. Холодная пустота внутри заволакивалась Тьмой.
- Ты просишь помощи и предлагаешь прикрывать мою спину... - взгляд вернулся к ее глазам. - Но подойти ко мне ты не можешь... Ты хочешь, чтобы я его убил? Хорошо. Я сделаю это.
...и что потом?..
"Потом" более не имело значения. Стоило посмотреть в глаза простой истине...
- Школа Матукаи на Набу, - ровно сказал Мада. - Руководитель - губернатор Мэттью Хилл. Пусть Зеро отвезет тебя к нему... пока я не вернусь. Там тебя не достанет никто.
...там и оставайся... птица...
- Еще как могу, - сообщила Вестгейт. – Но хочу знать, что делаю это по доброй воле. Не хочу сомневаться… Ни сейчас, ни потом. Никогда.
Рапира подошла вплотную к носилкам, вглядываясь в бледное лицо.
- Потому что…
«И что ты ему скажешь?» - «Знаешь, отказ – это не самое страшное из всего, что уже случилось…»
- Я тебя люблю.
Она не поднимала щиты, и не собиралась сопротивляться. Хочешь посмотреть? Смотри…
Тьма рванулась: схватить, поглотить без остатка, взять... то, что отдают добровольно. Сжечь хрупкую электронику замка, чтобы не успели взломать...
...ты ведь этого добивался?..
Замок снова щелкнул, блокируя двери. Не просто закрывая их, чтобы не открылись от случайно прошедшего мимо дока, но перекрывая доступ в палату наглухо - пока не откроют изнутри. Пальцы Темного сомкнулись на запястье девушки, рывком притягивая ее к нему.
...я тебя...
И Тьма забилась в смертельной хватке, выпуская вожделенную добычу.
...не трону...
Мада пальцем смахнул в сторону свесившуюся на лоб Рэнфри прядку волос. Он не собирался проверять, искренна ли она была.
"Ты никогда не сможешь быть уверена. Ты сможешь только верить. Или не верить. Третьего не дано..."
- Ты бы хоть дверь за собой закрыла...
- Доктор меня убьет, - невпопад сообщила девушка, подавляя желание бросить взгляд на экран монитора. Биение сердца Темного она чувствовала и так. Равно как и собственное стремление оставаться рядом. И не только для того, чтобы в любой момент, если потребуется, уйти в сонастройку и удержать полковника на грани забытья. Просто без него было пусто и холодно. Обжигающе холодно.
«Но это не ответ… Или ответ?»
- Это же твоя каюта. Тебе и закрывать. Но кара за нарушение режима неминуема… - Вестгейт, устраиваясь поудобнее, вздохнула так тяжело, словно ее это и в самом деле огорчало.
"Мне и его убить тоже? Давно собирался..."
Мада мягко притянул ее к себе, укладывая головой на грудь. Как тогда, в каюте "конкверрора".
- По режиму у меня лично тихий час... в обществе любимого человека, - прошептал он.
Тьма шевельнулась и вновь была остановлена. При первом же намеке на движение.
...ты ее никогда не получишь...
Объятие было легким. Рука сама собой обвилась вокруг девушки, успокаивая и лаская.
- Надеюсь, ты не прихватила с собой бластер Зеро...
- А надо было? – спросила Рэнфри, растворяясь в блаженном тепле. Запоминая каждое прикосновение. Она слишком хорошо знала, насколько редки бывают подобные минуты… И тихо радовалась тому, что происходило здесь и сейчас.
– В следующий раз прихвачу. Еще что-нибудь? – с нежной иронией уточнила девушка, глядя Маде куда-то в район подбородка.
«Мне этот бластер еще дооолго будут вспоминать… Так и рождаются легенды».
- Не надо, - Мада чуть сильнее прижал ее к себе. - От меня отстреливаться бесполезно.
...все равно не выпущу...
Он позволил Силе на миг объединить их, не оставив границ. Только на миг, не больше, чтобы не спугнуть живое тепло доверия.
...в следующий раз...
Следующий раз мог быть очень не скоро. Следующего раза могло не быть вовсе.
...ошибаешься, будет...
"Ты только подожди, птица..."
- И не собиралась отстреливаться… - в глазах девушки мелькнула тревога. – Ты же мне запретил.
«Любимый, так просто ты от меня не отделаешься…»
- Вот соберет Зеро второй бластер, сможет приставать к двум девушкам одновременно, - сообщила Рэнфри, думая отнюдь не о Терренсе. Она обнимала Маду так крепко, словно его должны были немедленно отобрать.
Внимания Рыцаря хватало только на то, чтобы не сорвать ненароком датчики. Она сильно подозревала, что в этом случае дока не остановила бы никакая дверь.
- Тебе все еще нужен отдых…
- Отдых...
...я тебе припомню этот отдых...
- Рейнор отправляет меня... в другое место... - Мада тихо, едва касаясь, тронул губами ее волосы. - Тоже... на отдых. Я вернусь так быстро, как только смогу.
...или еще быстрее. Сколько там нужно времени на отчет?..
- Ничего не предпринимай, пока меня не будет рядом...
- Если это будет зависеть от меня… - согласилась Рэнфри. Шевельнувшееся было упрямство уходило само. Ему нечего было противопоставить облаку нежности и тепла.
- Ничего, пока ты не вернешься. Здоровым и полным сил.
«Я не хочу тобой рисковать…»
- Иначе мне придется пойти на крайние меры… - пальцы девушки легко скользнули по шее Мады, наискосок прочерчивая линию от мочки уха до ямки между ключиц.
«Сам научил».
Он поймал ее руку, накрыв ладонью пальцы, и на миг выпустил Рэнфри из объятий, чтобы коснуться сенсорной панели управления.
"Крайние меры?.."
Изголовье плавно опустилось вниз. Мада шевельнулся, вновь обнимая девушку.
...я тебя никому не отдам...

Сообщение отредактировал Рэнфри Вестгейт - 30 Ноябрь 2011, 15:37


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 1 Декабрь 2011, 18:05
Сообщение #120



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
Палата Мады Тимса

Вестгейт с ведущим и с разрешения ведущего

Сон, привлеченный тишиной и покоем, кружил неподалеку, но Рэнфри оставалась в расслабленном полузабытьи. Эти минуты принадлежали им и только им, и тратить их на всякие мелочи не хотелось.
При минимальном везении выспаться у него на груди она еще успеет.
Лежать, вслушиваться в дыхание Мады, радоваться тому, что он – здесь, рядом. Втихомолку посмеиваться над собой.
«Тоже мне, целитель. Явилась с бронебойным снарядом наперевес… И шарахнула прямой наводкой по отчетливо видимой цели…»
Вот только на какой отдых отправляет его Рейнор, если ему придется лететь таким?
Вестгейт не стала переспрашивать. Не сказал – значит, нельзя.
«Мне нужно было потерять все, чтобы тебя найти. И если ты вздумаешь пропасть, видит Сила, Рейнор мне ответит, куда он тебя отправил…»
Никакой агрессии. Ни в мыслях, ни в душе. Чтобы не потревожить…
Покой – невесомой дымкой вокруг. Ненавязчивыми, ласкающими касаниями в Силе Рэнфри заполняла то, что сегодня едва не опустело, вплетая в целительный поток все, что оказалось под рукой: безграничную нежность, собственный почти детский восторг: «Мой… Самый лучший…», живую энергию взаимного притяжения, радость от того, что объяснение все-таки состоялось, готовность ждать…
«И искать, если потребуется…»
Она остановилась, ощутив первые признаки настоящей усталости, опознаваемые уже безошибочно.
За усталостью пришел сон, глубокий и спокойный. Спящая девушка и не подозревала, что положила начало формированию одной из самых сильных связей, возможных между одаренными. Того, что полковнику стало лучше, пусть и ненамного, она тоже не знала. Это предстояло обнаружить при пробуждении уже самому полковнику...


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 23:56

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //