Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПрЗР "Призрак Свободы", Флагман 181-й ИЛЭ
Рэнфри Вестгейт
сообщение 7 Ноябрь 2011, 22:21
Сообщение #91



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Ангар "Призрака Свободы" - медотсек

Переход с "Черного Лебедя"

Зеро, Шиноби, Тимс, Вестгейт, с мастером и разрешения мастера


Вышедшая первой Вестгейт умудрилась отстать и от Зеро, и от Шиноби. В пальцах у девушки был зажат обрывок пластика, на котором неровным почерком Гестрана были записаны координаты и идентификатор «Осы».
- Забыла о нем. Что-то важное, если учесть, что не-лейтенант таскал это с собой.
Мада пристально всмотрелся в глаза девушки. Забыла?
...возможно...
"Что ж, очень вовремя..."
- Благодарю, Рыцарь Вестгейт, - он позволил своему голосу потеплеть. Совсем чуть-чуть, но достаточно, чтобы это стало заметным. Бумажка могла оказаться бесполезным обрывком. Могла не оказаться. Но еще один шаг был сделан.
...и я это запомню...
Рыцарь молча кивнула и на форсаже умчалась собираться. Лучше было обойтись без подробностей и пояснений.
Зеро в это время смотрел на две "Спирали", что стояли рядом с его собственной.
- Не совсем понимаю, что здесь происходит, - сказал он Шиноби. - Но на борту двое моих коллег. Девид, джедай, рыцарь, и Бродяга, паладин, мастер. И очень интересно, как местные обитатели отнеслись к Бродяге?
- А почему к нему должны были как-то особенно отнестись? - удивился Шиноби, у которого всех сборов было - прихватить гитару из угла. - На тебя вроде никто не кидался.
- Скажем так. Он более традиционный паладин, нежели я, - Терренс улыбался, предвкушая удивление.
Шиноби пожал плечами, не совсем понимая, на что намекает Зеро, и решил пока отложить расспросы. Встретится - сам посмотрит, что же такого особенного в традиционных Паладинах.
Сборы оказались крайне недолгими.
Вестгейт появилась бесшумно и остановилась за спинами своих спутников. На ней снова была орденская броня. Девушка не видела смысла отказываться от старых привычек, тем более, что они не раз доказали свою пользу.
Мада вышел как был - в обычной форме, броня и прочее оставались на корабле. Дождавшись, пока из трюма вывезут на гравиносилках неподвижного "лейтенанта", он кивнул группе: "За мной" - и направился в сторону медотсека.
- А что, у Рыцарей у всех такая форма? - в свою очередь поинтересовался Зеро у девушки.
Не было никакой необходимости вертеть головой по сторонам, но можно было уйти в легкий транс, прислушиваясь, присматриваясь и оценивая. Что Рыцарь и сделала, следуя за группой. Вопрос Зеро не вывел ее из транса, но вызвал сдержанную улыбку:
- У всех.
- Ну хоть шлема нет, а то увидишь ряды этих снеговиков, оторопь берет.
Зеро чуть приотстал, поравнявшись с девушкой и продолжил:
- Дом. Республиканская семья. Вечер. Дочь рассказывает маме: мама, я полюбила штурмовика. - Мама в шоке: какого?! - Дочь: а я не знааааю!
Невозмутимость Рыцаря изрядно пострадала.
- Ну да. Все такие одинаковые. И это вгоняет в оторопь бедного паладина Типо, который такой разный… Разноцветный, в смысле, - Рэнфри бросила на Терренса смеющийся взгляд.
- Зимой и летом одним цветом, - Зеро подмигнул Рыцарю. - То есть двумя. Темно-синего и оранжевого.
Действительно, под расстегнутой темно-синей форменкой, виднелась майка оранжевого цвета.
Именно в этот момент, от четверки в черной броне, что поравнялась с идущими послышалось:
- Нет, джедай шел как и положено, натыкаясь на все углы. Но этот, как будто бы знал куда идти - притом завязав глаза.
- А иногда зеленого и голубого, - поддакнула Рыцарь, насторожив уши. – Как думаешь, вот это сейчас о ком было?
- А что думать, - рассмеялся Терренс. - Это они Бродягу увидели.
- А Бродяга – это..?
- Коллега и брат, - просто ответил Зеро. - У дальней переборки видела три Спирали стоят? Синяя, белая и белая с рисунком?
- Видела. Рисунок очень интересный.
Терренс недоверчиво посмотрел на Ренфри. Нет, действительно?
- На Спирали с рисунком, летает джедай. Будущий ученик или мой, или Бродяги. А на рисунке изображен велкер - самый страшный хищник нашей планеты.
- Мне нравится все, что нестандартно, - пояснила девушка. – Моя бы воля, я бы и на броне что-нибудь нарисовала… Но велкер? Самокритично…
- Ты еще не знаешь насколько самокритично, - таинственным голосом начал Зеро. - Но все корабли класса Спираль, входят в отдельную ударную эскадрилью "Велкер".
В глазах Рыцаря по-прежнему читался живой интерес.
- Все пилоты – форсы?
- К сожалению не все, - улыбнулся Терренс. - Только мы трое.
- И кораблики, конечно, от души модифицированы.
- На каждом можно дать бой улану, и ему сильно не поздоровится. По сути там от настоящей Спирали-Б остался только корпус.
Рыцарь припомнила старую шуточку про командира корпуса, но произнесла другое:
- Значит, Бродяга – тоже паладин Типо…
- И мне его все время Учитель ставил в пример, - рассмеялся Терренс. - Но он фанатик, а я прагматик.
- Повязка на глаза – непременный атрибут?
- Ага. Фанатика. Как там? "Любой орган чувств, включая зрение, может подвести. Сила не ошибается"
- Мысль, конечно, интересная. Но по-моему, это перебор. И потом, разве бластер может заменить меч?
Терренс посмотрел на девушку, и ответил:
- Мне еще не встречались ситуаций, когда одно оружие не могло бы заменить другое.
- Тебе виднее. Мне с одним бластером и без меча было бы неуютно.
- Не понимаю, - Зеро пожал плечами и задал свой вопрос. - А что есть в мече, чего нет в бластере?
- Символ, если хочешь.
- Символ джедая? Сита? Или тапанийского аристократа? - Начал свои наводящие вопросы Терренс. - Бластер Типо, уникален сам по себе. Тоже собирается вручную. И является таким же символом Типо, как и меч - твоим.
- У меня в Академии был инструктор… Не наставник, просто инструктор. Он очень любил говорить: «Не стреляйте друг в друга! Будьте культурней, есть же ножи». Вопрос символизма – это не вопрос функциональности оружия, скорее дело личных предпочтений. Я предпочитаю меч. Хотя обязательно попрошу подержать твой бластер. При случае. Не запрещено?
- Не вынимай бластер без нужды. Не направляй бластер первым на противника. Не действуй во гневе, не успокоившись, - начал перечисление пунктов кодекса паладин. - Но нет ничего вроде "не давай подержать свой бластер симпатичным девушкам".
- Какой хороший кодекс, - оценила Вестгейт. – А почему нельзя направлять первым на противника? Нас учили с точностью до наоборот…
Мада стремительно шел по коридорам, не оглядываясь на сопровождающую группу. С первого шага по трапу он погрузился в Силу: о том, что тут происходит, следовало узнать все и немедленно. Требование сразу явиться в лазарет вызвало недоумение с привкусом азарта.
...что ты опять затеял, старый лис?..
Можно было связаться напрямую с Рейнором, потребовать отчета. Можно. Но не нужно. Распутать самому этот узелок было интереснее. Сила обостряла слух, ловя негромкие голоса. Сила текла по кораблю, ловя отблески Одаренных. Светлые... Отголоски от Паладина и Рыцаря он уже знал, но эти были незнакомыми. И у одного - тот же зеленоватый оттенок, что у Зеро.
...для чего ты собрал сюда Светлых?..
Ответ напрашивался сам собой. Адмирал собирался использовать его. Только на этот раз в куда больших масштабах. И капитана О'Хирна тоже. В больших. И позаботился о подкреплении.
...ты же боишься меня, старый лис...
Боится. И использует. И это было правильно...
Тьма тихо заворочалась внутри, предвкушая охоту.

- Агрессия ведет к темной стороне, - начал пояснения Зеро. - Паладин никогда не действует во гневе, да и бластер за инструмент совсем не может сойти. Отсюда и пункт кодекса. Настоящие фанатики во время Войн Клонов, из за этих пунктов Кодекса, пытались смирить свой гнев и... погибали.
- А причем здесь гнев? – не поняла девушка. – Разве принцип «бей первым» непременно подразумевает гнев?.. По-моему, ничуть.
- Не гнев, но агрессия, - отозвался Терренс.
- Агрессия – это чувство или действие?
- Побуждение, - бросил, не оглядываясь, полковник.
- Позволить противнику направить на тебя бластер первым – подарить ему лишний шанс тебя убить… - Вестгейт пожала плечами. – Те, кто рядом с тобой, или те, кого ты защищаешь, будут следующими.
- Выстрел бластера можно погасить, отклонить в сторону или впитать, - не согласился Терренс. - Бластер же в руках Типо, всегда смертоносное оружие.
- А дальше? – Рыцарь прищурилась.
- А дальше, ты уже вправе использовать свой бластер. Или не вправе - если не сумел погасить свой гнев. На этой дилемме братья и гибли.
- Ну да, начало боя – самое время для того, чтобы решать дилеммы… - Рыцарь вздохнула. – Сам ведь признаешь, именно эти раздумья стали причиной гибели твоих братьев.
- Эти рассуждения и стали причиной отказа от фанатичного следования Кодексу, - рассмеялся Зеро, приближаясь к девушке. - Истинный последователь Типо никогда не оденет брони - вспомни, в чем я гулял по Затмению? Истинный последователь Типо, не станет использовать другого оружия, кроме бластера Типо. И единственное что - я действительно сдал свой светомеч.
- Значит, ты все-таки не стесняешься стрелять первым. Невзирая на… Побуждения. И не всегда был Типо.
- По ту сторону мушки, в это время или дроид или бункер, - снова улыбнулся Терренс. - И первый выстрел обычно идет из верпинского шаттера. Как видишь - небольшая лазейка.
- А такие лазейки не ведут на Темную сторону? – не без лукавства поинтересовалась Рыцарь.
- Под Боевой Логикой нет сторон, есть наибольшая целесообразность и точно просчитанные на несколько шагов вперед действия твои и оппонента, - вздохнул Зеро и невзначай положил руку на талию девушки... Постарался положить. Рука легла на броню, так что возникла дилемма. С одной стороны удовольствия обнимать броню не было. С другой - маловероятно, что бы девушка под броней, чего либо почувствовала. - Фактически, превращаешься в дроида с улучшенной реакцией и непредсказуемым мышлением.
- Удобно, - признала Рыцарь, подавляя рефлекс, требующий мгновенно снять захват со всеми вытекающими. Очень старательно подавляя. «Не враг…»
Вместо этого девушка прижалась к паладину бедром, в свою очередь обнимая его за пояс. Пальцы сами наткнулись на кобуру, осталось только расстегнуть ее и потянуть за рукоять бластера.
- Говоришь, кодекс не запрещает? – ладонь Вестгейт лежала на кобуре.
- Смотри на здоровье, - улыбнулся Терренс. - Вдруг понравится?
- А я слышал, у Светлых браки запрещены, - сообщил потолку коридора Шиноби.
- Может быть, и понравится, - Рэнфри расстегнула кобуру, вытащила бластер и, не снимая с предохранителя, приставила ствол к спине Паладина. Избавиться от подобной угрозы не так уж сложно, но и Рыцарь не ставила перед собой задачу пристрелить Зеро из его же бластера.
Мгновенное напряжение почувствовалось под форменкой Крылатого, которое тут же спало. Левая рука упала вниз, улыбка сползла с лица Терренса.
- Не советую, - ровным голосом сказал паладин.
- Вижу, понял, - согласилась Вестгейт, мирно возвращая бластер хозяину. – Прости, но словами было бы не так доходчиво.
Мада коротко усмехнулся. Ему не нужно было оглядываться, чтобы узнать, что происходит за спиной - в Силе отчетливо читался и интерес Паладина, и...
...ты хорошо подумал, парень?..
- Учить сам собираешься? - ленивое, на грани восприятия, прикосновение: я предупредил.
И тут же, без перехода, удар. Не по Светлому. По Рыцарю.
Тьма вцепилась в добычу, без всякого снисхождения сковывая тело. Не имело значения, есть ли прямая угроза, или нет...
...никто не смеет...
Он развернулся - с окаменевшим лицом, на котором пылали едва сдерживаемым бешенством почти белые глаза.
- Никогда... - тихий, свистящий, страшный шепот. - Никогда не смей поднимать руку... на своих.
Приняв бластер, Терренс доведенным до автоматизма движением, закрутил его на пальце. Три оборота вперед. Один назад. Опустить в кобуру. И застегнуть кобуру.
«У меня и в мыслях не было поднимать на него руку», в Силе ответила Рыцарь. Без тени сопротивления, хотя дискомфорт, причиненный Терренсом, и в подметки не годился тому, что она испытывала сейчас.
"Моя вина", - холодные слова, подобно свету далекой звезды пробились к Темному. - "Мне и ответ держать".
Что произошло дальше, не понял никто. Не мог понять. Слишком быстро все произошло.
Мгновенная дезориентация, как на корабле с неисправным компенсатором, разорвавшая хватку Тьмы. И волна спокойствия, что охватила полковника.
"Я еще никому не прощал второй ошибки..."
...все однажды случается в первый раз...
Технику Мада узнал. Но впервые на его памяти ментальный шторм был применен в таком сочетании. Контроля он не потерял, хотя сделать это было не просто - Тьма, почуяв, как ослаб поводок, рванулась... и замерла, остановленная в последний момент.
"В следующий раз могу не успеть удержать..."
Не угроза - Паладин сейчас не знает ни чувств, ни эмоций, на них давить бесполезно. Простая констатация факта.
...следующего раза не будет...
Тоже констатация факта. Напоследок - предупреждающее прикосновение к совершившей ошибку девушке: "Никогда..."
И стремительный разворот - до лазарета оставалось совсем близко.
- Здесь скоро будет достаточно врагов, если уж настолько чешутся руки...
«Зеро, зачем?» - прозвучало в Силе. От слов Вестгейт отчетливо веяло чувством вины. Далеко не самая удачная шутка едва не послужила причиной конфликта… Между своими. - "Он прав..."
"Это было моей ошибкой".
Ни раскаяния. Ни сожалений. Ничего. Только свет далекой звезды и холодная целесообразность внезапно ожившего дроида.
И понимание, что идти до медотсека осталось немного.
«То же самое я могла сказать словами, а не тыкать в тебя бластером», констатировала Вестгейт и, чуть погодя, уже у входа в медотсек добавила: «Ты бы понял».
Шиноби, с изрядным изумлением наблюдавший эту сцену, тихо плелся позади, напевая под нос:
- Ведьмы бывают разные,
Черные, синие, красные...

Сообщение отредактировал Sotnik - 10 Ноябрь 2011, 23:39


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 8 Ноябрь 2011, 13:05
Сообщение #92


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек
Ренфри Вестгейт, Мада Тимс, Шиноби, Зеро и компания с мастером


В лазарете разведгуппу встретил врач, направляя форсов в освобожденный для них блок.
- Сегодня не будем рисковать, лучше вам находиться поближе, - пояснил он. - Капитан Рейнор распорядился отвести вам весь блок... чтобы все поместились.
Напряжение покидало паладина. Первой спала не поддерживаемая более техника Ускорения. Второй - Боевая Логика. Холодная целесообразность тут же уступила место обычному настрою Зеро.
- Приветствую, док. Смотрю, ваши желания сбываются? Теперь можно и поизучать форсов разной направленности во время работы?
- Еще бы знать, за что первое хвататься, - в тон отозвался врач. - Так много всего и все такое вкусное... Вам сюда, - он открыл дверь в помещение, где уже находились двое прибывших ранее Светлых.
Мада вошел первым, окидывая взглядом "гостей". Светлые глаза на миг дольше, чем стоило бы, задержались на повязке, скрывающей глаза незнакомого Паладина.
"Вот значит с кем придется работать? Ладно, посмотрим..."
- Мада Тимс, "Танцор", - отрекомендовался он. И после короткой, едва уловимой паузы добавил: - Сит.
...и это не ругательство...
"В интересные времена живем, а?"
Рыцарь после заданной трепки держалась молча, предельно корректно и на заднем плане. Это не мешало ей смотреть и слушать – самое разумное в ситуации, когда вопросы задавать не хочется (равно как и вообще лишний раз напоминать о себе). Самым сложным оказалось не рассматривать Бродягу слишком откровенно.
- Девид Уилфорд, джедай, - отрекомендовался первый, что помладше, успевший снять плащ.
- Деймон Лейн, "Бродяга", представился второй, так и не снявший плащ. Все это время он с интересом "осматривался" в помещении... Так и не сняв повязку с глаз.
- Паладин, - с такой же крохотной паузой добавил он.
"Времена могли бы быть и менее интересные"
- Девид, - коротко кивнул Зеро джедаю и шагнул к паладину. - Рад видеть, брат. На что засмотрелся?
- Пытаюсь понять, что ты тут устроил, а самое главное - зачем? - отозвался паладин.
Шиноби, смывшийся в невидимку в обнимку с гитарой, просочился мимо врача, надеясь, что острый нюх обманет обилие бронированных и не очень людей в отсеке. Угнездившись в уголке на табуретке, он в свою очередь безмолвно представился:
"Шиноби. Воин Тени..."
- Вестгейт. Рыцарь Империи, - последней отрекомендовалась девушка, по-прежнему не выбираясь на передний план.
- Ну, когда еще выпадет случай собраться вот так... - Мада сел на кушетку, убирая темную ауру. Пока незачем было раздражать прибывших. - Чтобы поработать в одной упряжке. В курс дела вас уже ввели?
"Шиноби, запрос к Рейнору, кого еще ждать и как скоро..."
- Мы с Зеро уже попробовали связку. Результат... впечатлил. Есть возможность сделать это еще раз - и большими силами, избежав жертв среди гражданских. Сможете присоединиться и поддержать капитана О'Хирна?
Он примерно представлял, насколько необычным для Светлых является этот вопрос. Темный, предлагающий сотрудничество. Темный, который защищает людей.
Времена действительно были интересными.
...и станут еще интереснее...
Бродяга повернул голову к Зеро, потом "посмотрел" на старшего в этой разношерстной компании.
- Силовая комбинация под боевой логикой?
- С вашими техниками я знаком очень мало, - Сила всколыхнулась интересом. - Но полагаю, что да.
"И я не возражаю против такого варианта. В чистом виде вы... намного интереснее..."
...и полезнее...
- Это называется "Боевая медитация", - отозвался Терренс. - Подступиться можно именно так, но лучше будет просто объединить наши силы в комбинации.
"Безопаснее".
"Уверен, парень? Выпадет один - и весь баланс полетит к... магистрам..."
Мада не был уверен, что Светлые выдержат такое близкое соприкосновение с Тьмой.
- Времени на изучение техники у незнакомых с нею может просто не быть, - негромко сказал он, разглядывая вынужденных союзников. Взгляд светлых глаз снова задержался на повязке. - Но тебя, пожалуй, хватит, чтобы уравновесить связку... без риска для жизни.
Отметая официальный тон, он переводил разговор в другую плоскость. Границы между их Сторонами сейчас имели намного меньшее значение, чем задача, которую придется выполнять. Вместе.
Это было очень непривычное ощущение даже для него: вот так впустить в ближний круг людей, которых он не знает. Совсем. Которых не видел в деле. Опираясь только на тот зыбкий факт, что уже проверенный человек называет их своими.
...это называется доверием...
У него был очень странный привкус, и Мада пока не мог решить, нравится ли ему это.
"Но другого выхода все равно нет - только разойтись и пробовать каждому со своей стороны, заведомо ослабляя всех..."
- Рыцарям придется заняться поддержкой.
Это был уже не вопрос.
- Меня не забыл? - мрачно поинтересовался из своего угла невидимый Шиноби. - Я вообще-то тоже не вчера с Силой познакомился...
- Не забыл, - Мада не оглянулся, он смотрел на Рыцаря. - Подхватишь, когда я начну.
...не подведи меня, Рапира...
Вестгейт ответила взглядом, в котором не было ничего, кроме спокойной готовности. Где-то на дне зеленых глаз скрывалось нетерпеливое ожидание начала действия, но очень-очень глубоко.
- Тогда... - Мада глянул на хронометр, - всем по местам. Вас разместят по отдельным палатам. Там достаточно удобно, и не придется тратить время на сборы, когда начнется. А мне сейчас нужно отчитаться Рейнору. Док, какая палата моя?
Вместо ответа врач ткнул на ближайшую.
- Палаты одноместные и двухместные, располагайтесь, кому где понравится. Правда, они все стандартные... Шиноби, а ты куда намылился? Ты тоже остаешься.
- То выгоняют, то не пускают... - проворчал Тень. - Дай хоть пожрать и с ребятами потрепаться сбегать, садюга! Ну не в ближайшие же полчаса это стадо припрется, мы их на сутки минимум обогнали!
- Полчаса и ни минутой больше, - разрешил врач, приглядываясь к Рыцарю. - Значит, вы у нас целитель, мэм? Хотелось бы побеседовать об этом отдельно...
- Не самый лучший, - кивнула Вестгейт. – Далеко не самый лучший.
- Сравнительно с чем? - поинтересовался врач, пытаясь утащить заманчивого форса к себе в кабинет.
- Док, - с тихой угрозой в голосе окликнул его Мада. - Не увлекайся. Дай человеку в себя прийти...
- Сравнительно с другими членами Ордена, - пояснила Рыцарь, скрывая улыбку. Увлеченность своим делом – полезное качество, особенно для врача…
«Танцор, все в порядке. Я не буду кидаться на него с бластером».
"Я не уверен, что он не станет кидаться на тебя со скальпелем, чтобы посмотреть, как ты это делаешь..."
Чуть помедлив, Мада скрылся в палате.
...тебе сейчас не поздоровится, старый лис...

Трое светлых с Беспина скрылись в одной палате, после чего оттуда послышались шутки и дружный смех. Смеялись в основном над выходками орденского фанатика, но попадались и другие темы для разговоров. Например, о том что полковник рвет и мечет свежепорванное. Нет, ну в самом деле, кинул угрожающую шифровку и усвистал Сила знает куда. Нет, что бы эскадру встретить. Непонятные метания по имперским эскадрам тоже не поддавались логическому объяснению. А самой главной претензией были слова Бродяги: "Когда же ты наконец соберешь себе второй бластер и остепенишься?" Слова заставили задуматься...

Разговор с доком затянулся почти на целый час. Он не кидался со скальпелем, он возводил баррикады из вопросов и пустил в ход тяжелую артиллерию предложений. Рыцарь не помнила точно, когда ей приходилось говорить так много – лаконичные ответы типа «Могу вылечить», «Не могу вылечить», «Я не могу, но в принципе это возможно» увлеченного медика решительно не устраивали.
Третий намек о переводе в медслужбу Рэнфри встретила прямым отказом, спустя пятнадцать минут пообещала подумать, спустя еще пять – начала тактическое отступление в свою палату.

Сообщение отредактировал Sotnik - 8 Ноябрь 2011, 13:07


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 9 Ноябрь 2011, 19:41
Сообщение #93


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Медотсек.
Палата Мады Тимса.

Дверь с тихим шипением закрылась за спиной вернувшегося командующего. Мада оглядел помещение – стандартное, как любая другая палата в медотсеке. Здесь все были равны, что командующий, что последний проштрафившийся ремонтник. Короткая усмешка: полезно иногда напоминать себе, что ты такой же простой смертный, как все прочие. Ну, пусть не совсем простой.
...несомненно, это послужит утешением твоему трупу, если ты ошибешься...
Стоя посреди палаты, Мада сосредоточился. Погружение в Силу сложно совместить с ограничением собственного влияния даже форсу его уровня. Сложно. Но возможно. В центре небольшой комнаты бушевал Темный смерч – нужно было дать догореть ярости, так неосторожно пробужденной Рыцарем. Иначе...
Медленно, с заметным усилием удерживая рвущуюся Тьму, он расширил сферу влияния на всю палату. До тонких переборок, отделяющих его от Светлых. И ни на волос дальше. Отсечь внутреннее пространство от внешнего мира. Погасить звуки, не выпуская их вовне. Превратить в непроницаемую стену оболочку облака Силы. Так, чтобы никто не мог ни подслушать, ни подсмотреть, что происходит внутри.
...незачем им знать...
Повинуясь незримому прикосновению, заработал терминал, откатилось в сторону кресло, освобождая проход к пульту. Короткий внутренний номер вызова. Светлые глаза уставились на изображение флаг-капитана Рейнора.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 9 Ноябрь 2011, 21:30
Сообщение #94



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
Палата Светлых

Зеро, Вестгейт


Пользуясь тем, что Тень оставил гитару в общей палате и куда то убежал сам, Терренс утащил ее к себе в "Светлый блок", как сходу эту палату окрестил Бродяга, и бездумно перебирая струны, начал рассказ о последних событиях - начиная с прилета на Набу.
Как легко можно было догадаться, до своей палаты Рыцарь не дошла. Гитарный перебор и негромкая речь Зеро мигом заставили ее вспомнить, что любопытство – не порок, а неудобство для окружающих, и Вестгейт замедлила шаг перед палатой Светлых, а потом и вовсе остановилась, раздумывая – войти или не стоит.
- Рапира, заходи, - окликнул девушку паладин. - Будь как дома, но не забывай, что ты в гостях. Впрочем в этом заведении, дома себя чувствует только док с компанией.
При упоминании доктора Вестгейт опасливо оглянулась. Она не успела забыть его обещание навестить ее позже. Хозяин просторов медблока на горизонте не появился, и Рапира воспользовалась приглашением.
- Зеро… - казалось, еще немного, и девушка начнет смущенно ковырять покрытие пола носком сапога. – Извини. Я бы не стала… Ну, ты понял.
- Забыли, - улыбнулся Зеро. - Так вот. Ощущения от Силовой Комбинации все помнят? Вот и накрывает нас волной, что то похожее, ведомая скрипит зубами в комлинк, такое ощущение, что сейчас мне полуха отхватит, и такое воодушевление в голосе прорезается. А мы на боевом, и я уже навелся на Удар.
Бродяга понимающе кивнул:
- Структурные разрушения?
Оценив количество свободного пространства в палате, Рыцарь заняла ближайший стул, автоматически развернув его спинкой к стене.
- Ну да. Проще всего разобрать Удар на модули, ударив в точку структурной слабости - точку крепления модулей, - Зеро выдал аккорд. - И дальнейший бой я провел в выключенном виде - под боевой медитацией, то что сейчас придется повторить нам всем, чуть в больших масштабах.
- То есть ты на своей «Спирали» разобрал на модули Удар? – уточнила девушка, припоминая слова паладина о бластере. Похоже, смертоносным оружием в руках последователей Типо становилось вообще все, что может стрелять…
- Не на Спирали, - улыбнулся паладин. - Мы были на двух стелс-иксах. Вот и в шесть торпед разобрали.
Рыцарь задумалась. Было над чем.
- А почему ты потом ушел в боевую медитацию? Была причина?
- И еще какая, - усмехнулся Зеро. - Пристрелявшийся по Лебедю Удар. Еще пары выстрелов он бы точно не выдержал, а медитировать лучше в покое, а не под огнем. Ну, Танцор и не удержал ее, пришлось ловить.
- Вот как…
«И как это связано с твоей нелюбовью оставаться в должниках?»
- Вобщем, после медитации, Бустер довел машину до Призрака, где мы с полковником попали сюда, с определением "Зеленые братья".
- И теперь нас всех заблаговременно поместили в медотсек… - Взгляд Рыцаря без напряжения скользил от Бродяги к джедаю, от джедая – к Терренсу и обратно.
- Ну, я бы сказал, что это логично, - усмехнулся Терренс. - Вместо двух перенапрягшихся форсов, сейчас четверо, и двое на подстраховке. Плюс - медицинская поддержка. С единственным недостатком - до боя, нас отсюда не выпустят - наш боевой пост именно тут, что не совсем привычно.
- Зеро, ты уверен? - тревожно переспросил Девид.
- А у нас нет другого выбора, - безмятежно отозвался Терренс. - То, что идет сейчас сюда, другими способами разгромить можно, но числом больших потерь. Ты хочешь потерять Коготь Тигра? Я вот, например не хочу. У меня несколько лучших лет на нем прошло.
- И большое стадо? – поинтересовалась Вестгейт, припомнив реплику Шиноби. Отражая предыдущую атаку, едва не надорвались Магистр и Мастер. Для отражения следующей требуется втрое больше форсов…
- Флот в системе помнишь? - Зеро взял еще один аккорд на гитаре и добавил. - Больше, раза в два.
Аккорды слились в мелодию.
Над землёй бушуют травы,
облака плывут, как павы.
А одно, вон то, что справа,-
это я...
это я...
это я...
И мне не надо славы...
Ладонь с гулом прихлопнула струны, обрывая мелодию.
- А в прошлый раз сколько было? – мурлыкнула Вестгейт, усилием воли не перекрашиваясь в цвет брони имперских штурмовиков. Известие ошеломляло.
- Примерно столько, сколько нас сейчас, - безмятежно отозвался Зеро. - Только без суперкласса. В основном, первые Виктории.
Рапира удержалась от комментария, хотя подсчет много времени не занял.
- По крайней мере Рыцарей там не будет, - пробормотала она.
Обещание выйти на связь с Магистром надо было сдержать, но… Не сейчас. Позорное малодушие, но сидеть в компании Светлых, слушать Зеро и рассматривать Бродягу с рыцарем-джедаем было намного приятнее.
- Кстати, брат, - Зеро посмотрел на паладина. - Не узнать Коготь и Конкордию, я не мог. А что за два бегемота рядом с нашими?
- Доставил донесение и забыл про Набу? - улыбнулся Бродяга. - Губернатор передает привет, в том числе и Набуанской группировкой. Знаешь кто ей командует?
- Полагаю, что контр-адмирал Деверо? - рука Терренса продолжала бездумный бег по струнам.
- Она, - согласился джедай. - Но ты не знаешь главного.
- Чего же? - Зеро с непониманием посмотрел на коллег.
- Если бы на Набу продолжали править королевы, она бы заняла трон, - отчеканил Бродяга.
- Тебе повязка на глазах точно не мешает? – нейтрально осведомилась Рыцарь, любовно протирая броню на левом плече.
- Чем она мне может мешать? - удивился паладин. - Зрение может обмануть. Сила не обманывает.
- Я смотрю, ты очень в этом уверен…
- А почему мне не быть в этом уверенным? - рассмеялся Бродяга, начиная... пропадать из поля зрения. Причем, с кушетки он так и не встал. - Простейший трюк "Камуфляж". Глазами меня не видно, зато видно в Силе.
- Бродяга, тебя еще и на камерах видно, - усмехнулся Зеро.
- Имперскую эмблему на моем плече тебе тоже видно? – сверкнула улыбкой Вестгейт.
- А почему мне не должно быть ее видно? - не понял Бродяга, так же неспешно скидывая технику Силы.
- Да так, интересуюсь… Меня учили иначе. Основное правило Ордена – не полагаться только на Силу.
- Мы и не полагаемся только на Силу, - ответил со своего места Зеро. - Но использование Силы позволяет повысить эффективность действий.
- Позволяет… Но и с повязкой на глазах ты не ходишь.
- А я и не говорил, что фанатично следую учению Типо, - улыбнулся Зеро.
- А бластер дашь посмотреть? – Вестгейт склонила голову набок, позволяя прядям волос упасть на глаза.
"ОПЯТЬ?!"
Рука, тем временем продолжала бездумный перебор струн, который опять сложился в мелодию:
Hичего, уже не надо
Мне и тем, плывущим pядом.
Hам бы жить - и вся нагpада:
Hам бы жить,..
Hам бы жить,..
Hам бы жить...
А мы плывем по небу.
Вестгейт убрала волосы со лба. На ее лице еще оставалась неясная тень улыбки, но взгляд стал откровенно жестким. Почти насмешливым.
- Я пойду, Зеро. Думаю, вам есть, что обсудить.
Непонятно чему улыбаясь, Зеро, под укоризненный взгляд джедая, вытащил бластер. Тем же отточенным до автоматизма движением, перевернув его рукоятью вперед, протянул девушке.
Мимо слез, улыбок мимо,
Облака плывут над миром.
Войско их не поредело -
Облака,
облака,
облака...
И нету им предела.
На струнах дрожал затихающий последний аккорд.
Рукоятка бластера легла в ладонь, брови девушки почти начали движение вверх, но Рэнфри справилась с собой.
- Придется задержаться, - констатировала она, с удовольствием погружаясь в изучение оружия. – Спасибо, Терренс. Сыграй еще?..
Чуть отстраненно улыбнувшись, Зеро кивнул Бродяге. Тот, явно цитируя кого-то продекламировал:
- Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя, сердце просит музыки вдвойне!
Включаясь в игру, Девид добавил:
- Запевай!
Следом подключился простой перебор гитарных струн и песня:

Мне звезда упала на ладошку. Я ее спросил - Откуда ты?
- Дайте мне передохнуть немножко, я с такой летела высоты.
А потом добавила сверкая, словно колокольчик прозвенел:
- Не смотрите, что невелика я... Может быть великим мой удел.
Вам необходимо только вспомнить, что для Вас важней всего на свете.
Я могу желание исполнить, путь неблизкий завершая этим.

Знаю я, что мне необходимо, мне не нужно долго вспоминать.
Я хочу любить и быть любимым, я хочу, чтоб не болела мать,
чтоб на нашей горестной планете только звезды падали с небес,
были все доверчивы, как дети, и любили дождь, цветы и лес,
чтоб траву, как встарь, косой косили, каждый день летали до Луны,
чтобы женщин на руках носили, не было болезней и войны,
чтобы дружба не была обузой, чтобы верность в тягость не была,
чтобы старость не тяжелым грузом - мудростью бы на сердце легла.
Чтобы у костра пропахнув дымом эту песню тихо напевать...
А еще хочу я быть любимым и хочу, чтоб не болела мать.

Говорил я долго, но напрасно. Долго, слишком долго говорил...
Не ответив мне звезда погасла, было у нее немного сил.
Где-то в середине песни к голосам мужчин добавился негромкий, но хорошо поставленный голос Рыцаря. Бластер оставался у нее в руках, но пальцы девушки ни разу не приблизились к предохранителю или спусковому крючку.
Она смотрела на Светлых, но перед глазами почему-то проплывали совсем другие лица.
«Память – не в сердце…»
- Трудно собрать такой? – Рэнфри вынырнула из воспоминаний, возвращая оружие хозяину.
- Не труднее, чем светомеч, - улыбнулся Зеро. - Кстати, закончим заварушку надо будет начать подбирать запчасти на второй...
- И ты станешь ужасно грозен, - с серьезным видом и смеющимися глазами сообщила Рыцарь. – Два бластера – это признак Мастера или уже целого Магистра?
- Это только признак мастера, - улыбнулся Зеро возвращая свой бластер в кобуру. - Только успел пройти мастерское посвящение, как отправили сюда с приказом "разобраться, принять меры". Результат - половина республиканского флота что болтается здесь, пришел с Беспина. Вторая половина - с Набу. А метрополии, пока и дел нет.
- Как обычно. Пока гром не грянет…


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 9 Ноябрь 2011, 22:44
Сообщение #95


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Медотсек.
Каюта Мады Тимса - Кабинет Рейнора.
Мада Тимс, капитан Рейнор.

Вызов застал Рейнора посреди обсуждения конфигурации минных полей.
- А, полковник, - приветствовал он обозначившего свое присутствие сита. – Вы вовремя. У нас тут разногласия возникли. Минировать ли орбитальное пространство на случай прохода десантных шаттлов, или это лишнее?
Мада ощутил легкое удивление. Значит, конфигурация. И разногласия.
...сейчас не время...
При посторонних начинать не стоило. Мада запросил информацию по уже разработанным планам обороны. Хватило пары минут изучения под ожесточенные препирательства сторон.
- Лишнее, - сказано это было негромко, но услышали его сразу и замолчали. – Во-первых, это никак не помешает шаттлам, во-вторых, у нас просто нет такого количества мин, чтобы засев стал достаточно густым. В-третьих, потом разминировать все это замучаемся. У меня другое предложение.
- Слушаю, - отозвался Рейнор.
- Вот это полушарие практически не имеет крупных участков суши, - Мада через удаленный доступ высветил на голокарте нужный район планеты. – Тут только архипелаги и одиночные острова. Ни одного достаточно крупного населенного пункта. И точка выхода как раз над ним. Если свалить то, что осталось от прошлого боя, по остальным точкам, перекрыв все выходы, кроме этого, заминировать тормозной трек, и перекрыть отвороты вот здесь... – на карте высветилось кольцо вокруг линии, обозначающей вектор, по которому выходят из прыжка корабли. - ...то противник сделает за нас половину работы. Далее... - он пробежал взглядом список имеющихся в распоряжении эскадры сил. – Тех пилотов, кто лучше всего работает в атмосфере, вниз. На перехват прорвавшихся. Остальным – на заранее определенные позиции вокруг первого поля. Не будем тратить время на вылет и сближение. Если на поверхности есть старые, отслужившие свое шаттлы – начинить взрывчаткой и раскидать вокруг поля. Детонация при столкновении. Одного хватит, чтобы вынести ИЗР. Прорвавшиеся будут отворачивать – кто-нибудь да наткнется. Если успеете поставить дистанционное управление, совсем хорошо, тогда можно будет не рассчитывать на удачу. Тральщик сразу после вывода первой волны предлагаю вообще убрать за пределы этого сектора. Скажем, на границу системы. Придать ему в сопровождение пару «Уланов», чтобы могли отстреляться, если кто-то свалится на голову. Пусть там включает колодцы и караулит, засекут вторую волну – не трогать, сразу отключать колодцы и предупреждать нас. Возражения?
Возражений не последовало. Рейнор поблагодарил полковника, объявил об окончании конференции, оставив только канал связи с полковником. Смотрел он отстраненно и устало, но спокойно – уверенность в благополучном исходе у него значительно окрепла.
- Докладывай, Танцор.
Мада шевельнулся в кресле. Неофициально, значит? Ладно...
Доклад вышел коротким. Прилетели, увидели, разнесли, взяли «языка», ушли без потерь. Информация с восстановленной копии адмиральского архива прилагается. Капитан О’Хирн проявил себя с лучшей стороны, оказав неоценимую помощь в уничтожении вражеского линкора и восстановлении ценной информации.
Доклад завершился заданным без перехода и смены интонации вопросом:
- За каким магистром ты натащил мне полный флагман «светляков»?
- Что? – не сразу понял услышанное Рейнор. – Какой полный флагман? Их всего двое.
- Это на двоих больше, чем я хотел бы тут видеть... – еще не угроза, только намек на нее.
...и ты вынудил меня довериться им...
Непроверенным. Незнакомым. Чужим.
Довериться.
Доверить себя. Своих людей. Свою эскадру.
Ярость выплеснулась, словно из взорвавшегося сосуда, который слишком долго нагревали. Пока он не разлетелся вдребезги.
- Какого сарлакка ты решаешь за меня, что мне делать?!
Мало кто из посторонних знал, кем был Мэл Рейнор до памятного выхода эскадры из состава Империи. Гранд-адмирал, капитан императорского флагмана, он прошел очень долгий путь. И видел на нем разное. И разных. Полковник Тимс посторонним не был. Ему бы следовало помнить, что существуют границы, переходить которые Рейнор не позволял никому. Даже ему.
Флаг-капитан толчком откатился чуть назад, чтобы его было видно целиком. Руки, спокойно лежащие на подлокотниках кресла. Бесстрастное лицо. И только на миг всплеснувшее в глазах пламя, которое сделало бы честь и ситу.
- Как командующий объединенными силами, я обеспечил поддержку для вас и вашего напарника на случай необходимости в ней. Если вы полагаете, что справитесь сами...
Договорить ему Мада не дал.
- Хочешь сказать, ты лучше меня знаешь, с чем я могу справиться, а с чем нет?.. – шипение разъяренного крайт-дракона звучало бы менее устрашающе.
- Я хочу сказать, что вы забываетесь, полковник Тимс, - бесстрастно отозвался Рейнор, не отводя взгляда. – Мне напомнить вам, что такое субординация?
Мада не поверил ушам.
...неужели?..
Тьма притихла, чутко вслушиваясь в голос, ловя малейшую слабину, трещину, в которую можно ударить, пробивая броню ледяного бесстрастия. Смять, ощутить тот испуг, который она уже попробовала на вкус...
...или это был страх не за себя, а, старый лис?..
- А вы не забываетесь, капитан Рейнор? – Тьма мягко тронула флаг-капитана, словно фелинкс – незнакомый предмет, не то выпустит когти, не то отдернет лапу. – Вы не забыли, с кем говорите?
- Я полагал, что разговариваю с офицером Империи, - льда в голосе и огня во взгляде прибавилось. – Я ошибался?
Тьма припала ниже, ярость смешалась с удовлетворением – редкое сочетание, тем более редкое, что пришло не в бою. Бешеная улыбка на миг исказила лицо Темного и пропала: он был доволен. Только сильный может стоять во главе. Только сильный может отдавать приказы. Слабому не место наверху...
...я буду следить за тобой. Не разочаруй меня еще раз...
- Теперь у меня к вам вопрос, полковник Тимс, - в отличие от сита, флаг-капитан доволен не был. – Зачем вы притащили на борт вражеского форса?
- Вражеского? – Мада почти с любопытством разглядывал Рейнора. – Рыцарь Вестгейт – не вражеский форс. Она была пленником на корабле противника и помогла нам провести операцию.
...и она мне нужна. Здесь...
- Мне послать вас на курсы переподготовки? – холодно осведомился флаг-капитан. – Я должен напоминать вам, какими способами проводится внедрение?
Мада улыбнулся – улыбка напоминала оскал хищника. Очень довольного хищника.
- Я помню, как проводятся операции по внедрению, сэр. Это не тот случай. И если она сделает хотя бы попытку предать...
...я сам ее убью...
Он не стал договаривать. Он знал, что Рейнор поймет его и так.
Рейнор действительно понял.
- Да пребудет с вами сила, полковник, - сухо попрощался он. – Работы по подготовке уже идут, вас будут держать в курсе событий.
Голопроекция погасла.
Мада улыбнулся. Улыбка была той же самой, что перечеркнула его лицо в кают-компании «Черного Лебедя», медленной, страшной, застывшей. Улыбка леденящего кровь торжества, которого не понять не знающим путей Тьмы.
...ты даже представить не можешь, как она понадобится...
Несколько минут он сидел, закрыв глаза. Много кораблей. Много людей. Много Силы – пей хоть в три горла.
...не захлебнуться бы...
Сегодня он узнает, чего стоит в бою «уникальный генокод». Не в легком междусобойчике, один на один, звено на звено, а в настоящем. Там, где Тьма и Свет сплетаются в чудовищном объятии, искажая до неузнаваемости собственную суть, разрывая все прошлые связи и сплетая новые.
...сумеешь не потерять себя, Рыцарь?..
Кушетка манила прохладой свежей простыни. Мада вытянулся на ней, закрыл глаза.
«После боя нужно связаться с ее учителем. Если она до сих пор не выучилась там ничему стоящему – отзывать. И ломать уже на свой манер и всерьез. Он дал ей слишком много воли...»
...или слишком мало...

Сообщение отредактировал Мада Тимс - 9 Ноябрь 2011, 22:44


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 11 Ноябрь 2011, 20:18
Сообщение #96



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
"Светлый блок"

Зеро, Шиноби, Вестгейт с ведущим

Когда веселье в палате Бродяги закончило очередной виток и пошло на спад, - в самом деле, даже форсам иногда не мешает перевести дух, - Рыцарь покачала головой и сообщила:
- На дверях пора делать надписи. «Палата Светлых», «Палата Темных», – девушка сделала паузу. - … «Палата Императора Палпатина».
- В эту, очевидно, надо селить Рыцаря, - тут же вставил материализовавшийся Шиноби.
- Палата Палпатина? - рассмеялся Бродяга. - Аккурат между палатами Акбара и Таркина?
- Это точно флагман для высокопоставленных чинов? - улыбнулся и Зеро.
"Ты хотел сказать - для душевнобольных?"
- Они все равно все стандартные, - с притворной грустью вздохнула Вестгейт, примериваясь отвесить Тени щелчок по носу с помощью Силы.
- И сразу драться, - вздохнул Тень, снимая шлем. Щелчок он пропустил - не воевать же из-за такой ерунды, тем более с девушками... - Люблю таких шустрых.
Зеро улыбнулся, перебирая струны гитары и выдал речитативом:
Если лихо и беда, если хуже некуда,
Значит, скоро будет еще хуже.
Только, честно говоря, неприятностей моря -
Это не моря, а только лужи.
- Не переживай, – ободрила Шиноби Рыцарь. - Жить будешь через стенку. Тебе осталось только спрятаться в невидимку и спросить у дока «А почему меня все игнорируют?»
- Что бы он ответил: "Следующий, проходите пожалуйста!", - усмехнулся Девид. - Так можно и загреметь не на флагман. А несколько в другое заведение.

И тут раздался сигнал боевой тревоги.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Ноябрь 2011, 16:19
Сообщение #97


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек
Ренфри Вестгейт, Мада Тимс, Зеро и компания с мастером и разрешения мастера

- Одна проблема с этим медотсеком, - пробормотал Зеро входя в общую палату. - Не знаешь, то ли сесть, то ли лечь.
- Ложись сразу на пол, - великодушно предложил Шиноби. - Я подвинусь, если что.
- Боюсь, вся медитация пройдет под маркой сильного храпа, если я лягу на кушетку, - рассмеялся Зеро. - Опять же, вдруг чего... Док, боюсь будет разочарован, что мы ведем себя не как прилежные больные, лежа вповалку на полу.
- А неприлежные больные его не устроят?
Ожидание закончилось.
Теперь у нее не будет времени сидеть в одиночестве, медитировать на стойку для хирургических инструментов и думать об Ордене. О странном поведении наставника. О своих новых знакомых... О новых своих.
Непривычно. Тепло. Правда, непонятно что делать с этим теплом... то ли придвинуться поближе, то ли остаться у самых его границ. Присматриваясь. Привыкая.
Доверие не бывает наполовину...
«Особенно после железной хватки сита», съехидничал внутренний голос. «Именно. Который раз он спасает меня от меня же... Может быть, хватит обременять его этим?»
Когда Танцор ударил, первым побуждением, абсолютно естественным для Рыцаря, было сопротивление. Оно так и не успело родиться, перехваченное Рапирой... и отнюдь не из страха перед тем, что разозленный попыткой дернуться сит ударит на поражение.
«А если бы он тебя убил?» - «Можешь не сомневаться, если бы он всерьез думал, что я собираюсь пристрелить Терренса... По крайней мере в этом он честен. Хватит с меня лицемерия. Нахлебалась... дальше некуда».
- Пол чистый, форму не испачкаешь, - несколько отстраненно поддержала Вестгейт предложение Тени. Она настраивалась на работу.
- А тут кто-то болен?! - всполошился Тень.
"Только не говори, что у тебя любовная горячка!"
- Я люблю тебя жизнь, и надеюсь, что это взаимно, - продекламировал Зеро, садясь на пол. Напротив, молча настраиваясь на работу, сел Бродяга. Оставалось дождаться только Танцора, как главного "запевалу"
Выходя из своей палаты, Мада тщательно спрятал усмешку. Боевой дух на высоте - это хорошо. То, что Шиноби напропалую веселится - тоже неплохо. Вот реакция Светлых его несколько беспокоила. Он не привык работать с чужими.
...придется привыкать...
- На самом деле на полу будет довольно жестко, - негромко сказал Танцор. - На кушетке можно пристегнуться и не беспокоиться, что слетишь и потеряешь концентрацию...
...если что-то пойдет не так...
- Главное, чтобы строчки не сбились, - Вестгейт, удобно устроившись на полу возле переборки и опираясь на нее спиной, бросила на Зеро насмешливый взгляд... А то получится... «я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова…»
- Значит, как-то вы ее неправильно любите, - усмехнулся Танцор, вытягиваясь на кушетке и прикасаясь через Силу к креплениям. Эластичные, но прочные ремни обхватили его грудь, руки и ноги, мягко прижимая к постели, голова и плечи были зафиксированы специальными зажимами. - Я готов.
Тьма недовольно щерилась, неохотно повинуясь приказу пока сдерживаться - она уже чувствовала скорую поживу. Но пока не пробовала вырваться из хватки контроля. Мада рывком расширил восприятие, включая в него ауры присутствующих, очень осторожно прикоснулся к Светлым, в любой момент ожидая отпора.
"Здесь присутствует корабль, о котором знать не должен никто. Я понимаю, что не доложить о нем вы не можете. Но можете не допустить дальнейшей утечки информации. Я буду... крайне признателен, если этот корабль будет вообще выключен из сферы медитации..."
"Принял" - с секундным интервалом ответили трое республиканцев, после чего двое встали с пола и легли на кушетки. Джедай, не успевший сесть на пол, последовал их примеру.
- Создаем сеть Силовой Комбинации, - начал Терренс. - Начинаем мы с Бродягой. Вы подключаетесь к нам. Танцор, после этого, твой ход.
"Заодно, это неплохой способ для обучения"
- Тогда будем любить ее с большим комфортом, - себе под нос пробормотала Рыцарь, следуя примеру Светлых.
- Принял, - Мада и не подумал спорить. В прошлый раз республиканец подхватил его на голой интуиции, ничего не зная о сути техники. Теперь в связке будут присутствовать два форса, неосведомленных о ней, с той лишь разницей, что Зеро уже принимал участие в медитации. Включить их без особого риска для обоих можно будет только через него...
Зеро уже привычным усилием набрал концентрацию и скользнул в Силу, привычно пользуясь внешними источниками - благо планета была рядом - относительно, по космическим меркам. Рядом играла бликами знакомая аура брата. И чуть дальше, были двое светлых - двое рыцарей и две темно-багровых ауры. Темные.
"Начинаем с Боевой логики. Заигрывать с Темной Стороной, лучше под ее присмотром"
"Принял"
Еще одно усилие, и отделенный речитатив прекращается отсеченный как ненужный. Впереди гораздо больше важных дел.
... Мы хранители Равновесия...
Терренс растянул полотнище впечатлений и красок на весь медотсек.
... Мы идем путями Живой Силы...
Бродяга подхватил эстафету, усиливая брата по Ордену.
... Сила Едина...
Две странных голубовато зеленых ауры одновременно мигнув, сжались до точек отдаленных холодных звезд. И холодная четкость мышления, что свойственна дроидам, или компьютерам.
И нити, что позволяют другим форсам зацепиться за полотнище, и выполнить задание. Всем, будь ты Светлый или Темный.
Темный отстраненно следил за их действиями, только раз коснувшись в Силе Шиноби: "За мной..." Еще одна новая техника. Еще одна вероятная возможность.
...которую ты просто так не получишь...
"Значит, получу не просто так..."
То, что достается легко, не имеет никакой ценности. Как правило.
Но бывают исключения...
...это не тот случай...
Мада коснулся полотна Силы, которое удерживали Светлые. Недоступные для его влияния. Надежно защищенные своим ледяным рационализмом...
...это они так думают?..
Он улыбнулся. Даже не пытаясь скрывать этой улыбки, отразившейся в Силе. Сейчас они не поймут. Не смогут, не позволит скрывшая их броня. А потом...
...а потом будет неважно...
Багровая аура Темных коснулась полотна, растекаясь по нему и заметно светлея, обретая теплый оттенок живой крови, бегущей по жилам, проникая - но не смешиваясь, придавая своей мощи - но не теряя способности чутко реагировать на малейшее изменение.
"Сила Жизни?"
...она не может быть полной без обеих сторон, вы разве не знали?...
Тьма вливалась в полотно, не искажая его, но уравновешивая, делая завершенной, полной созданную Светлыми систему.
И когда она, последний раз дрогнув, замерла, Темный еще одним рывком раскинул это полотно на все окружающее пространство, захватывая и планету, и корабли, оплетая их нитями Силы, включая в живой, дышащий узор.
Где он мог оборвать любую нить.
...или связать заново...
Рыцарь, подключившись к общей сети, по обыкновению очень внимательно присматривалась к происходящему. Ей уже приходилось работать с Тимсом и Зеро, когда штурмовик уходил от «Затмения», но тогда все было иначе...
Поддержка... так поддержка. Но это не повод не вникать в то, что делают более сильные форсы. Пригодится на будущее.

Сообщение отредактировал light of the honour - 14 Ноябрь 2011, 18:08
Причина редактирования: По мелочам. Свет.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 15 Ноябрь 2011, 10:38
Сообщение #98


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для всех.

Снаружи, за пределами флагмана, пустота космоса вскипала вспышками множественных переходов. Тральщик нашарил первую волну и теперь высаживал ее в минное поле, расставляя крупные корабли ближе к его краям, более мелкие - сваливая в центре. Неожиданно оказалось, что количество кораблей не соответствует тому, что упоминал "лейтенант", и тому, что значилось в документах адмиральского архива. Оно оказалось значительно больше: в минное поле свалилось полсотни фрегатов, до сорока "Викторий" и десяток ИЗР. Расчет капитана тральщика был прост: крупные корабли, подорвавшись на сейсмоминах, создадут густое поле обломков, о которые в свою очередь изрядно побьются те "Виктории", которые сумеют вырваться из центра сравнительно боеспособными, а уж фрегаты из этого месива смогут выйти только чудом.
Его расчет оправдался: Сила всколыхнулась первым беззвучным воплем гибели множества людей. Фрегаты и "Виктории" сталкивались между собой, ИЗРы распадались на части, изрубленные взрывными горизонтами мин. Колодцы были отключены по команде, и тральщик начал набирать разгон для микропрыжка по заранее просчитанным координатам - на границу системы.

Ввод походового режима.

Связки форсов:
- Зеро - Бродяга - Мада - Шиноби (допускаются совместки)
- Ренфри Вестгейт - Девид Уилфорд (допускаются совместки)

Имперская группа - по желанию. При отсутствии желания - отыгрывается ведущим как исполняющая общую боевую задачу.

Дальнейший отыгрыш: здесь.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 15 Ноябрь 2011, 10:54


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 18 Ноябрь 2011, 13:41
Сообщение #99


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек
Мада Тимс и Зеро

отсюда

"Миссия выполнена" - чуть иронично отозвался Зеро на разрушение Сети. Ничего непоправимого в этом уже не было - совмещенные залпы тридцати кораблей, в том числе и пяти кораблей суперкласса, буквально пробивали насквозь не способные сопротивляться Разрушители противника. - "Главное, хорошо распорядиться имеющимися возможностями."
"Мы ими хорошо распорядились... - отклик в Силе возник не сразу, словно Темному пришлось сделать некоторое усилие, чтобы эта мысль смогла родиться. - Оказывается, ваши техники не так уж плохи..."
"Мы" ему далось действительно с некоторым трудом.
"Ты же сам говорил, жизнь не может быть полной без влияния обоих сторон", - уже совсем безмятежно отозвался Светлый.
Тьма всколыхнулась смехом - неожиданно добродушным, насколько это вообще возможно для Тьмы.
"И поэтому мы тут сообща готовимся отчалить в Силу... для полноты картины..."
Слияние разумов в Силе на грани жизни и смерти - вещь странная и непостижимая. Но порой она все-таки происходит, и тогда очень сложно что-то утаить в себе. Мада знал, что Светлый видит его сейчас сквозь все щиты и маски. Видит таким, какой он есть в глубине собственной сути. И точно так же видел своего собеседника. Как самого себя.
"Прекрасное видение... Созерцать прекрасное собираешься исключительно в виде призрака Силы?"
Он знал, что переходит пределы допустимого. Тот же удар, выбрасывающий из западни, только на этот раз не Силой. Словами.
"Раньше бы дал спокойно сдохнуть. А теперь пожинай плоды своего влияния..."
"Ты прав", - спокойно отозвался паладин. - "Это мое влияние. И прав в другом. Мне... Нам действительно рано в Силу"
Слово "нам", ему тоже далось с некоторым трудом.
"Да, я отвратительный сосед, так и тянет перекроить, - согласился с ним Мада. - Так от меня хоть сбежать можно, а в Силе ты куда денешься?"
"На счет перекроить, это ты в точку", - тон Терренса был так же ровен. По крайней мере, это говорило, что отдавать концы, паладин не собирается. - "И пожалуй, меня уже устраивает полученный результат. Почти устраивает. Не мешало бы извиниться перед Шиноби."
"А еще подышать тибанной и собрать пару бластеров, - так же безмятежно и ровно отозвался Темный. - Не дави на форсаж, парень. А Шиноби..."
Он замолчал, зная, что Светлому можно не объяснять, что значит бросать своих людей держать оборону до конца, фактически на верную смерть, только потому, что иначе - никак. И так все видит...
Если бы Шиноби мог удержать шторм, пока его не стабилизировали, Мада предпочел бы отдать собственные силы. В единственной надежде, что те же Светлые не смогут бросить его умирать. Но у Тени не хватило бы ни опыта, ни сил... даже с такой отдачей - не хватило бы...
"А с Шиноби я сам разберусь..."
"Что бы разобраться, надо отсюда выбраться", - отозвался Зеро. - "И желательно не в виде призраков. Но у меня нет никаких идей, кроме надежды на Бродягу и рыцарей".
"Бродяга?.."
Слабый интерес вызвал поток образов и воспоминаний. Мада пропускал их сквозь сознание, никак не оценивая, только запоминая. Не раз и не два спасенные друг другу жизни. Подсвеченная солнцем зелень. Братья, значит...
"Этот - вытащит, - спокойно констатировал Темный. - По крайней мере тебя - наверняка..."
"А у меня накопился очередной должок", - констатируя факт сказал паладин.
"Не люблю оставаться в должниках..." - сдвоенным эхом прозвучала в объединенном сознании мысль.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 18 Ноябрь 2011, 17:36
Сообщение #100



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
Бродяга, Мада Тимс, Девид Уилфорд, Зеро, Ренфри Вестгейт с мастером и разрешения мастера

Сухо щелкнули, отстегиваясь, ремни. Вестгейт села, на доли секунды потеряв ориентацию в пространстве: в отсеке вдруг стало людно. Оттолкнув протянувшуюся к ней руку медика, Рыцарь поднялась на ноги.
Шиноби… В нем она была уверена больше всего – да, Тень в плохом состоянии, но это уже не смертельно. Бродяга и джедай тоже выглядели не худшим образом, а вот состояние Зеро и Танцора ясно говорило о том, что док не справится.
«Паладин? Меня не хватит, чтобы вытащить обоих. Даже не знаю, хватит ли на одного…»
Лезть к Рыцарю врач не стал. Ходить может без стимуляторов, стало быть, в порядке. Знакомый мертвенно-зеленоватый оттенок кожи двоих оставшихся неподвижными форсов требовал куда большего внимания. Его док и уделил - в полной мере. В считанные секунды оба - и Танцор, и Зеро - оказались опутаны датчиками, утыканы иглами капельниц, и только после этого меддроиды отошли в сторону, давая доступ к кушеткам.
Совсем кошачьим, мягким движением, паладин спрыгнул со своей кушетки, и подошел к лежащим рядом Темному и Светлому, окруженному меддроидами.
- Несомненный плюс в видении через Силу: голова не кружится после таких хороводов, - негромко сказал он, маскируя свою тревогу.
Гораздо медленнее и неувереннее сполз со своей кушетки джедай:
- Что с ними?
- То, чего и боялись. Истощение и что-то... Не могу понять что.
- Не так, - негромко добавил паладин. - Не понимаю где и кто.
- Главное, что оба здесь, - Рыцарь переводила взгляд с тела Зеро на тело Танцора. – Паладин, ты знаешь, что такое Силовой Зов? Мой наставник применял… Один раз. Я не умею, зато могу попробовать разобраться, где чьи чувства, память. Тело – это предмет, которым они часто пользуются, отпечатки будут яркими. Если попробовать объединить техники…
- Значит комбинация техник? - Бродяга раскинул руки над телами Темного и Светлого, сконцентрировался и... досадливо сорвал с лица повязку, открыв глаза, которые до этого не видел никто из присутствующих. - Ладно. Комбинация, так комбинация. Я не вижу других способов.
Рыцарь автоматически скользнула взглядом по его лицу, впечатывая в память внешность Паладина.
- Я начну… Первым – Танцора. Звать их одновременно ты вряд ли сможешь? Да и результат может получиться не совсем ожидаемым…
- Все лучше, чем никакого, - паладин всмотрелся в черты лиц обоих лежащих навзничь людей и добавил. - В Силовой комбинации, или каждый своими силами?
- Я имею в виду, что вытаскивать их по отдельности проще, чем одновременно, - пояснила Вестгейт. – В комбинации, иначе я не справлюсь. И джедая подключай. Моя задача – собрать паззл, твоя – отделить его… Так, чтобы не осталось рваных краев.
- Я бы сказал, первым стоит вытаскивать капитана О'Хирна, - ворчливо вмешался док. - В прошлый раз он фантастически быстро пришел в себя и поднял на ноги остальных. Не знаю, как вы это делаете, но толку больше будет...
- Теперь я понял, что и зачем здесь творил Зеро перед отбытием, - проворчал Бродяга, садясь на пол в свободном месте палаты. Напротив, образуя второй угол треугольника, сел джедай.
- Я бы сказал, что все равно кого вытаскивать первым, хотя брат мне ближе и роднее чем Танцор, - со слабой усмешкой добавил паладин. - Отделим одного, есть немалая вероятность, что второй вернется сам.
- Вот именно, - без выражения отозвалась Рапира, соглашаясь с фразой Бродяги в целом и занимая свое место в этой геометрической фигуре.
- В Сети ты была, - начал свои инструкции Бродяга. - Как ставится техника "Боевой Логики" - должна была понять. Не стесняйся использовать, Силы и концентрации тебе хватит. Девид. Мы с тобой, первым делом ставим вихрь Силы. Расширь свою сферу контроля на всю комнату, а потом не давай упасть вихрю.
Паладин обвел взглядом напарников и спросил:
- Все готовы?
- Боевая логика мне помешает, - покачала головой Рыцарь. – Мне придется считывать не отпечаток с вещи, а человека – для этого нужна зацепка, связь. Любой эмоциональный след, который я смогу найти. Как сказал бы Зеро, линк. Если на этом инструктаж закончен, тогда готова.
- Как скажешь, - отозвался республиканец. - Ну, если все готовы...
... Даже книги все на всей земле прочтите...
Закрыв глаза, и набирая концентрацию, паладин сбрасывал все ненужные больше техники и обращался за помощью к Силе, выстраивая перед собой еще один вихрь. Небольшой и доступный только форсу.
... Все равно вы в жизни ученик, не учитель...
С вихрем удобнее всего иметь дело. Если поддерживать в нем постоянную скорость вращения, он может простоять очень долго, а остановишь подпитку и он пропадет как не было.
... Все равно для этой жизни все мы - детки...
Следующим шагом, было построение небольшой сети, для нескольких человек, что могли подсоединиться к ней, и стать чуть более умелыми, знающими и... В такую то ловушку и угодил брат, не разорвав вовремя сеть.
... Все равно расставит Жизнь свои отметки...
Наблюдая в Силе, за всем, что его окружало, Бродяга распахнул сеть на всю палату, позволяя своей "фирменной" ауре затопить своими лучами весь отсек.
"Танцор!"
Чужое прикосновение.
Чужой разум.
Чужой голос.
Чужой - и свой в то же время.
Мада не знал ничего о позвавшем его, кроме того, что мог увидеть в воспоминаниях Зеро. Но эти воспоминания накладывали свой отпечаток на его восприятие, хотел он того или нет. Этот человек не раз и не два рисковал жизнью, чтобы вытащить... брата. Но сейчас...
"Он позвал не тебя?!"
Такого потрясения Танцор в своей жизни не испытывал очень давно. Светлый зовет Темного?! Оставляя за гранью жизни и смерти своего?!
Первым побуждением было вцепиться в зовущего и...
...свернуть ему шею ты всегда успеешь...
Успеет. Потому что самому Зеро не вытянуть. Не научили... Тянуть время, выясняя, какого сарлакка бросают своих, значит уменьшать шансы для Зеро.
...ну погоди у меня...
Он потянулся навстречу, откликаясь на зов.
...и пусть только он попробует не вытянуть еще и тебя, парень...
«Ну что ж, посмотрим…»
Живое человеческое тело – все же не вещь, поэтому подстройка оказалась более сложной. С другой стороны, целительские навыки очень упрощали дело.
Вестгейт начала синхронизировать собственное дыхание и сердцебиение с телом Тимса, незначительно повышая показатели полковника, чтобы не сползти в такое же бессознательное состояние. Того, что получилось, ей вполне хватало для поддержания транса.
Кроме уже знакомой прохлады Темного рядом постоянно ощущалось присутствие Зеро, но зацепка у Рыцаря была.
«Я помню твой штурмовик… И твой меч. И еще кое-что…»
Не так сложно было прокрутить сцену из собственной памяти: к общему сознанию Тимса и О’Хирна обращалась не Рыцарь Вестгейт, а многоголосый хор, живой, торжественный и беззвучно скорбящий. «Плач по Альдераану» имел значение в первую очередь для полковника. «Ну если ты на этот звук не сможешь выйти…»
Хрустальные капли пробили безжизненную тишину, пронзая слух - и саму суть слышащего, отзываясь почти нестерпимой болью.
"Боль - это Сила..."
Слова растаяли в пустоте, разорванные в клочья аккордами. Слова не значили ничего. Мелодия становилась - всем. Она рвала по живому, отделяя одно сознание от другого, вскрывая глубины, которые Мада от самого себя прятал десятки лет, беспощадно обнажая суть, которая держала его так долго.
...однажды проснуться...
Сопротивляться он не мог. У него не было защиты от самого себя, от того, что он похоронил в собственной душе. Он мог только идти туда, куда уводила музыка, почти ненавидя себя - и не имея воли ослушаться.
...и узнать...
Он перестал ощущать Зеро - среди стеклянной капели не осталось и следа мыслей и воспоминаний Светлого, их смыло потоками звуков.
...что мой дар больше не нужен...
Он рванулся, отчаянно, яростно, разрывая звенящее безмолвие и пустоту, навстречу звукам. Навстречу жизни.
...никому...
В полной мере ощутив рядом присутствие Мады, и убедившись, что от Зеро в нем не осталось ничего, Рыцарь занялась рассинхронизацией. Очень быстро, потому что полковник оставался без сознания и она рисковала отправиться туда же, а рядом лежал Терренс, который тоже требовал внимания.
«То же самое – для Зеро… Я поддержу. Действуй, паладин».
"Трюк я освоил", - чуть улыбнулся паладин позволяя вновь прорезаться, одной из любимых песен брата. - "Контролируй".
... Каждый день у нас уроков по три смены ...
Кому же знать своего бывшего ведомого, который не раз спасал твою жизнь, а Бродяга?
... Что ни сочинение – то сто ошибок....
Уверенно, как будто он делал это ежедневно и по несколько раз, паладин чуть усилил тиски Контроля и Ощущения, позволяя сознанию Зеро трепетать рядом со своим и...
... Занесет, завертит нас порой теченье...
Удерживая в сознании поплавок Облачного Города, показать первый, но такой важный шаг к дружбе...
... Так, что не поможет ни один учебник...
Службу в Отделе. Кантину "На перепутье" и шевроны капитана... Падение-полет над полюсом Хота... Расширяющиеся круги поиска над Датомиром и ракета в ночном небе...
"Каждый день у нас уроков по три смены,
И упразднены большие перемены.
Знаем, жизнь дотла спалит и наши встречи,
Но ещё не скоро выпускной наш вечер"
Скользнула в ответ ответная мысль-мелодия и ориентируясь на знакомые отсветы аур, как пилот на наводку автофиниша, сознание Зеро скользнуло на место.
Поддержание вихря не требовало особых усилий, поэтому можно было одобрительно наблюдать за Бродягой – он все делал правильно – и раскладывать по полочкам новые знания и новое понимание. «Для меня это даром не пройдет…», молча констатировала Рыцарь, проделывая сначала с Зеро, а потом и с полковником то, что сегодня уже делала для Шиноби. Усталость начинала давить на плечи, но выспаться можно будет и позже.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 18 Ноябрь 2011, 19:44
Сообщение #101


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для всех.

Все закончилось более или менее благополучно. Танцор оставался без сознания, Зеро, которому Сила была союзником, сознание сохранил, но жизни обоих ничто уже не угрожало, хотя они и были очень слабы.
Рыцарь начинала понимать, что предела своих возможностей на сегодня она достигла, и нуждается в немедленном отдыхе. В отведенной ей палате уже все было готово для долгого крепкого сна - тишина и чистая постель.
Бродяга тоже устал, но не настолько сильно. Новые техники требовали обдумывания... и, возможно, не только они.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 19 Ноябрь 2011, 15:43
Сообщение #102



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
Палата Рыцаря

Вестгейт с ведущим


У Рыцаря еще хватило сил дойти до своей палаты, исключительно с помощью Силы не собирая лбом все окрестные косяки. Хотя искушение подержаться за стенку было велико.
Она даже успела снять броню, прежде чем рухнуть на кушетку поверх покрывала и уставиться в потолок.
Глаза слипались.
Абсолютное сосредоточение помогло ей не продемонстрировать Бродяге никаких лишних эмоций, кроме жесткой целеустремленности. Но когда в ответ на музыку пришел живой и яростный отклик… Боевая Логика могла оказаться очень кстати.
«У Силы замечательное чувство юмора…»
По крайней мере, теперь можно было бы заснуть с чистой совестью и не ломать голову над тем, что в свою очередь увидел Мада, который в этот момент оказался намного ближе к ней, чем форсы в комбинации.
Техника, использованная Рыцарем, позволяла многое. Вот только лезвие это было обоюдоострым. Особенно, когда пациентом оказывался более сильный форс.
Одна ошибка, и ведущим в паре станет не целитель. И закрыться, уйти за щиты не будет никакой возможности – суть техники в том, чтобы чувствовать исцеляемого как себя и подавать команды его организму, как своему. И поменьше думать о том, что с другой стороны возможно то же самое… Попытка исправить телесные повреждения или работа с сознанием – никакой разницы. Связь слишком тесная и слишком взаимная.
«Если бы наставник знал, что я делала это для Темного Магистра…» - «Положим, Магистр был несколько не в себе». – «Я, видимо, тоже».
Сон подобрался незаметно.
На самой грани яви и сна ее качнула уже знакомая волна, едва ощутимо, потом сильнее, закружила, увлекая за собой туда, где только звезды..
Очередной вызов, на который нельзя не ответить. Ощутив себя в полете, Рапира только и успела подумать «Как вы вовремя!», предусмотрительно лишив фразу какой бы то ни было эмоциональной окраски.
Ближайшая звезда приняла очертания фигуры Магистра, и Вестгейт, прежде, чем опуститься на одно колено, промедлила лишнее мгновение, словно подталкивая себя в спину. Кажется, у них найдется, о чем поговорить…
Поднимать ее на этот раз наставник не спешил. Он стоял, вглядываясь в нее, словно не узнавая и сомневаясь, того ли человека привела к нему Сила. И только когда пауза стала слишком явно затянувшейся, его ладони легли на плечи Рыцаря, поднимая ее.
"Ты заставила меня поволноваться, девочка моя..."
«Простите, Учитель», - ответила Рапира тоном прежней почтительной ученицы, вглядываясь в лицо наставника. Что-то по-прежнему было не так, но – с ней ли?
«Меня тоже беспокоит… Многое».
"Ты так и не сказала мне, где тебя искать... - ласковый упрек и грусть. - Ты не можешь этого сделать? Тебя контролируют?"
«Могу…» - почти через силу улыбнулась Рыцарь. – «Учитель, почему меня все ищут?»
Сила отозвалась странным напряжением, наставник снова вглядывался в нее, будто что-то искал.
"Все? Кто тебя ищет, Рэнфри? Кто тебе это сказал?"
Очень хотелось уйти за ментальный щит, но здесь и сейчас это было не просто неправильно – почти опасно.
«Лейтенант Джеррил О'Хара предупреждал меня об осторожности. Без подробностей. И теперь мне хотелось бы знать… Может быть, вы мне скажете?»
Наставник с видимым недоумением повторил имя. Судя по всему, оно ему ничего не сказало.
"Кто он такой? И почему ты уверена, что он тебе не солгал?"
«Потому что он подполковник ССБ из «двойки»… Вы думаете, что он солгал?»
"Блеф... - почти с отвращением выдохнул наставник. - Только этого не хватало... Держись от него подальше, Рэнфри. Они... опасные люди..."
«Он солгал?»
"Я же не знаю, что именно он сказал тебе, Рэнфри... - голос наставника вновь лучился теплом и заботой. - Я знаю только, что эти люди способны на все. Сама их работа делает их совершенно беспринципными... - он явно проглотил какое-то не вполне приличное определение. - Существами. А в условиях анархии и то немногое, что сдерживало их, перестает действовать. Если ему вздумается использовать тебя в какой-то своей разработке - он сделает это не моргнув глазом. А теперь ты скажешь мне наконец, куда мне посылать за тобой твоих братьев?"
«Я в системе Найроди. В настоящий момент не имею свободы перемещения. Боюсь, если братья окажутся здесь, их может ждать не самый теплый прием…»
"Я так и знал... - наставник словно сгорбился и постарел на глазах. - Пока там находятся оккупанты, тебе действительно лучше не рисковать... Но используй любую возможность выбраться в безопасное место, если только это не будет слишком опасно. И тогда дай мне знать, куда присылать корабль..."
«Я могу попробовать добраться до Набу или Беспина». - Рыцарь выглядела непробиваемо спокойной. – «Шансы есть».
"Республика... - наставник чуть заметно поджал губы. - Что ж, пусть так... Да пребудет с тобой Сила..."
И, прежде чем отпустить ее, вновь с беспокойством всмотрелся.
"Я чувствую в тебе Тьму, Рэнфри... В тебе и рядом с тобой. Будь осторожна..."
«Она всегда была во мне, Учитель», - усмехнулась девушка. – «Вы об этом знаете лучше всех… Я буду ждать встречи. Берегите себя».
Звезды качнулись и поплыли, волна Силы подхватила ее, возвращая в спящее тело.

Это было слишком больно для того, чтобы продолжать безмятежно спать, но крайняя усталость не давала проснуться окончательно. Вестгейт осталась в состоянии полубреда-полуяви, в ледяной темноте, и только рукоять меча под ладонью отзывалась теплом.
«Тварь…»
Сила дрогнула, но на этот раз Рыцарю удалось вспомнить о том, что существует Боевая Логика.
«Напрямую лгать не стал, но на вопросы не ответил. С Гестраном знаком и на дух его не переносит. Равно как и Второе управление. Или «двойка» тут ни при чем, и он опасается ССБ в целом? Значит, есть повод. У Магистра Ордена…
Готов прислать за мной других Рыцарей, причем явно уверен, что они выполнят приказ. Выяснить бы, в чем он их убедил. Отдает себе отчет, что здесь до меня будет трудно добраться. Но готов рискнуть и отправить людей на республиканские планеты. Похоже, про генокод знал всегда… Назвал оккупантами тех, кто вступился за мирное население Найроди - пусть небескорыстно, но важен сам факт. Пока был жив Император, он вел себя иначе. Маска упала? Не складывается. Он очень хорошо меня знает, почему позволил догадаться? Вызывает на агрессию по отношению к Ордену? Чтобы ребята могли скрутить меня с чистой совестью?..»


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 19 Ноябрь 2011, 21:44
Сообщение #103


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек
Бродяга, док, Девид, Шиноби и Зеро

- Что, док? Опять мы вас... испугали? - шепот Зеро был тих и немного прерывался от слабости. Попытка же контакта с Силой, опять воспринималась едва ли не со страхом.
- Угу, до сих пор икаю и вздрагиваю, - подтвердил доктор, проверяя показания аппаратуры. - Как увидел, что выдают ваши ЭЭГ, так и вздрагиваю...
- Боюсь представить... что вы там увидели, - слабо усмехнулся Терренс. - Но опыт был... мягко говоря - занимательным...
- В следующий раз заниматься им будете где-нибудь в более подходящем месте, - фыркнул врач. - Где есть соответствующая аппаратура. У меня не хватает ни материальной базы, ни опыта, чтобы разобраться, что у вас там внутри происходит.
- Док, а вы оптимист, - улыбнулся Зеро и добавил. - А можно сюда позвать моего дроида?
Бродяга, повернул голову к брату, и тихо хмыкнул. Глаза, были вновь закрыты повязкой.
- Что, решил помузицировать под бинарные свисты?
- Позвать? - усмехнулся врач. - Ты бы лучше сказал, как его отсюда прогнать! Он уже все уши нам просвиристел...
Врач кому-то махнул, послышался звук открывшейся двери в блок, и следом - трель дроида. Вскоре тот вкатился в общую палату.
- Деймон, какое тут сейчас... музицирование, - поворачивать голову, тоже не хотелось. Как не было и уверенности, что он сможет это сделать. - Бустер, пожалуйста... потише... И дай деку... с данными. Почитаю... На сон грядущий.
Девид понимающе хмыкнул. Бродяга же предостерегающе поднял руку.
- Пора...
Понимающие, а таковых в палате было трое: паладин, джедай и дроид, заткнулись на полуслове. Джедай, так даже дышать старался через раз.
Впрочем, все быстро кончилось. Деймон опустил руку и поинтересовался у дроида:
- Бустер, покажи карту галактики?
Голограмма развернулась прямо перед ним. Поизучав последнюю некоторое время, паладин удовлетворенно кивнул и послал на "Красотку" запрос на "Объект первой необходимости Ноль-Восемь-Ноль-Девять".
Знающий этот код, и историю с "Объектом" Зеро широко раскрыл глаза. Не знающий Девид, раскрыл глаза еще шире. Но ответа от друзей не добился.
- Док, - Бродяга был серьезен как никогда. - Нельзя ли попросить кого, забрать посылку в ангаре?
- Опять ваши волшебные штучки? - проворчал врач, однако распорядился встретить курьера в ангаре и доставить посылку в форс-блок.
- Скорее ваши... док, - тихо рассмеялся Зеро. - Но увидеть это... надо собственными глазами.
- Охотно посмотрю, - все так же ворчливо отозвался врач, проверяя состояние Танцора. - Вот кто бы мне объяснил, почему ты можешь говорить, а он до сих пор не пришел в себя? Вроде одно дело делали...
- Разница в подходах... док, - Зеро даже отложил деку. - Когда я был на Датомире... Пришлось тесно контактировать с разными племенами... ведьм. У всех на службе ранкоры.... Только у светлых ведьм... они друзья... а у темных - слуги... И стоит нарушить ... цепь подчинения, как темным становится... очень несладко от своих... зверушек. А светлые ничего.
- А Сила, стало быть, вроде зверушки? - уточнил док. Судя по всему, он уже готов был прикидывать, чем зверушку кормить и как за ней ухаживать.
- Это я образно, док... - улыбнулся Терренс. - Если бы все было так... просто...
- Когда я решу, что с вами все просто, не забудьте вызвать ко мне психиатра, - фыркнул врач, заканчивая осмотр. - Ну, физиологически он в норме. Почти. А как по вашим нормам?
- Так же, как и по вашим, - улыбнулся Бродяга. - Судя по всему, часа через два, оклемается, применит какую нибудь целительную технику и часов через пять-шесть выйдет голодным.
- Я слышал, Темные лечить не умеют? - уточнил врач.
- Умеют, - Бродяга все так же сидел и прислушивался к чему то. - Не так, что бы профессионально, и не других, но себя вылечить ему почти ничего не мешает. Разве что порывистость и нетерпеливость. Понимаете, док, основная разница между Светлым и Темным, это по большему счету, разница между альтруистом и эгоистом. Плюс, некоторые тонкости в способе концентрации.
- Черный кот, белый кот... - донесся с кушетки Шиноби слабый шепот. - Кто нас к ситам разберет...
- Ну вот... Разбудили, - искренне огорчился Девид.
- В Силе... отоспимся, - последовал ответ. - А почему... других не получается?
- А ты попробуй, - отозвался Бродяга. - Через пару недель активных занятий целительством, тебя уже темным не назовут.
- Это почему?.. - удивился Тень.
- Потому что ты им не будешь, - развеселился Деймон. - Это один из самых верных путей на сторону Света. Впрочем, есть и другие.
- Например? - продолжал любопытствовать Шиноби.
- Пример на соседней кушетке... отдыхает... - пришла пора усмехаться и Зеро.
- Это ты... про кого? - недоумение Тени разливалось в Силе.
Паладин посмотрел на Тень. Нет, Шиноби не издевался. Он действительно не понимал.
- Я про Танцора, - пояснил Зеро. - Или ты не заметил, что он стал чуть... мягче?
Шиноби молчал. Нет, он не мог сказать, что Танцор стал мягче. Те, кто погиб сегодня, тоже бы так не сказали. Но...
"Но он оставил мне шанс выжить. Себе - нет..."
- Я бы сказал... он стал... другим.
- Так это и происходит, - мягко добавил Деймон. - Сначала он дает просто шанс выжить, а потом...
- Зеро, да что ты ищешь в деке? - не выдержал Девид. - Вроде твоя любимая тема?
- Понимаешь, - начал Терренс. - По нашим сведениям, атакующий флот должен был быть несколько меньше.
- Кажется... я рано извинился... перед лейтенантом... - Шиноби попытался представить себе позеленевшего Танцора. Приборы тревожно пискнули, меддроид тут же вкатил Тени дозу снотворного.
Светлые снова остались одни.
Вскоре в палату заглянул курьер - по такому случаю его даже допустили до святая святых. Врач хотел увидеть, что за джедайские штучки привезли с республиканского крейсера.
Деймон встал со своего места, и усмехнувшись воспоминаниям, показал доктору содержимое коробки.
Врач немедленно сунул нос в посылку. Что бы он ни ожидал там увидеть, действительность превзошла самые смелые его ожидания.
Таких больших глаз Светлым видеть еще не доводилось.
- Вы уверены, что помощь психиатра вам не понадобится?
"Прямо сейчас..."
- Уверен, - тонко улыбнулся Деймон. - Как раз для таких случаев, объект и предназначен.

Сообщение отредактировал Sotnik - 20 Ноябрь 2011, 09:28


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 20 Ноябрь 2011, 17:37
Сообщение #104


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Медотсек
Рыцарь Вестгейт, Мада Тимс, Бродяга, док, Девид и Зеро с мастером и разрешением мастера.

На этот раз Рыцарь сначала слезла с койки, а потом уже открыла глаза. Голова оставалась тяжелой. Поднять – подняли. Разбудить забыли…
Окинув палату сонным взглядом, Вестгейт определилась с направлением движения. На первом месте в списке неотложных дел стоял душ. А потом можно будет и помечтать о большой тарелке чего-нибудь съедобного. И полной сахарнице чая.
«…Не сомневайся, будет тебе чай. Во время вдумчивой беседы», - фыркнул внутренний голос, пока Рапира избавлялась от черного комбинезона, который в Ордене надевали под броню. – «Это во время боя каждый форс был на счету…»
Душ освежил, но есть хотелось все равно.
Игнорируя это прискорбное обстоятельство, Рапира оделась и уложила влажные волосы. Черный комбез сидел точно по фигуре. Осталось только затянуть пояс с мечом потуже, и можно будет явиться в общую палату и поинтересоваться у доктора, по какому графику кормят в этом благотворительном заведении. И кормят ли вообще.
По-хорошему, стоило поспать еще пару часов… Но кто помешает оккупировать свободную кушетку в общей палате?.. По крайней мере до тех пор, пока местное командование не соберется удовлетворить свое любопытство?..
За время ее отсутствия в общей палате кое-что изменилось. Бродяга и джедай выглядели заметно посвежевшими, а еще в помещении появился дроид Зеро.
- Доброе утро? – пробираясь к свободной кушетке, поинтересовалась Рыцарь, мимоходом похлопав Бустера по округлой макушке.
- Доброе, - хором ответила "светлая троица", включая не очень сильно отличающегося от простыни Зеро, находящегося в горизонтальном положении. Все трое были заняты просмотром трех дек, каждая из которых через переходник была подключена к дроиду.
Бродяга, снял с глаз повязку, и чуть щурясь от яркого света добавил несколько невпопад:
- Вовремя.
Зеро вслушался в гудки дроида и улыбнулся, добавив:
- Бустер, тебе тоже говорит "Доброе утро".
Дроид отозвался согласным звоном.
Как обычно, первыми возвращались звуки. Сначала - просто звуки, не имеющие смысла и значения. Они были, и это тоже не имело значения. Пока не качнуло, так, что подступила легкая тошнота. Мир из тошноты и звуков был неприятен. Пришлось открывать глаза.
К звукам добавились образы. Легче от них не стало. Хуже - тоже.
Потом пришло имя.
Мада недовольно поморщился, осознавая, что находится в медотсеке, и, что намного хуже, в не лучшем состоянии, чем несколько дней назад.
"Кажется, это начинает входить у нас в привычку, да, парень?"
Контакт с Силой дался с некоторым усилием. Ощущение было как от жестокого похмелья, зато не пришлось поворачивать голову, чтобы пересчитать присутствующих и оценить их состояние. Светлые в порядке. Рыцарь... тоже в порядке. Зеро - не в порядке. Шиноби...
Мада медленно, стараясь не делать резких движений, вытащил из кармана и протянул Рыцарю деку.
- Кажется, это твое.
- Кажется, да, - согласилась Вестгейт, глядя на Танцора с сонным прищуром, за котором скрывалось пристальное внимание. – Спасибо. Но это не настолько важно, чтобы думать об этом, едва придя в себя.
«Вот же неугомонный… Когда ты бегал без брони по «Затмению», с тобой было проще».
- Признавайтесь, я умудрилась проспать обед? Или он вовсе не предполагался? – Вестгейт убрала деку в карман и уселась на койку.
- Нет, питаться будете чистой Силой, - по знаку доктора в палату вкатился сервировочный стол. - Вот вам Сила вареная, вот тушеная, вот с подливкой, вот с заправкой... и - чистая. Проверено, микробов нет.
Девид, с радостью отложил деку и потянувшись пересел за стол. Его примеру последовал и Бродяга. Зеро сел на кровати - пересесть за стол не позволили провода, и с не меньшим аппетитом принялся поглощать "чистую Силу".
- Кормить с ложечки никого не надо? – невинно уточнила Вестгейт, первым делом вцепляясь в кружку с чаем и добавляя туда совершенно неприличное количество сахара.
Вкуса Мада почти не почувствовал. Сил хватило, чтобы немного поесть, потом пришлось снова откинуться на кушетку. Неподвижно лежа с закрытыми глазами и отстранившись от происходящего вокруг, он погрузился в Силу, позволяя потокам энергии омывать свое тело, возвращая в него жизнь. Привычное занятие.
...слишком привычное в последнее время...
Значит, пора попробовать непривычное.
Мада шевельнулся, проверяя, насколько способен к немедленным действиям. Тело вновь наливалось звенящей, упругой силой, сознание прояснилось, и отчетливее стало восприятие. Вместе с восприятием отчетливость обрели воспоминания о...
...значит, вот как вы это делаете?..
Он потянулся к неподвижному телу рядом с собой. Близко, достаточно протянуть руку.
Мада накрыл ладонью безвольную ладонь Тени.
Поймать слабое биение пульса. Уловить ритм дыхания. Замедлить собственные жизненные процессы до того же уровня, сумев остаться на самой грани сознания. И сделать самое трудное. Почти невозможное.
Впустить в себя - другого.
Еще недавно Мада не смог бы это сделать. Но опыт, полученный там, за гранью, страшил и одновременно избавлял от страха. Он знал теперь, что ему предстоит, но смог пережить это со Светлым. Уж со своим-то переживет наверняка.
...не люблю оставаться в должниках...
Ощутить Шиноби как самого себя. Связать его сердцебиение со своим. Задышать его легкими. И медленно, постепенно, не торопясь, начать наращивать темп. Каждый вдох - поток энергии, вливающийся в тело. Каждый выдох - поток энергии, уносящий прочь боль и слабость. Неважно, что эта энергия - собственная его, Мады. Шиноби отдал свое без единого протеста. Теперь без протеста примет...
...не свое. Твое...
"Заткнись..."
Энергия медленно переходила из одного тела в другое.
Зеро, что боролся с ощущениями типа "откручивающаяся голова", маневр, заметить был не способен в принципе. Остатки силы уходили на то, что бы сидеть боле-менее прямо и поглощать "чистую Силу". Джедай, подсунул себе деку и с увлечением читал "записки адмирала". Бродяга же, в свою очередь, откровенно изучающим взглядом смотрел на девушку, и ему было не до остальных.
Внезапное желание Тимса подержать Шиноби за руку никакого умиления у Рыцаря не вызвало. Она соскользнула в транс, сквозь Силу присматриваясь к происходящему…
- Откуда такое стремление к самоубийству? – без выражения, как всегда во время работы, поинтересовалась Вестгейт, перемещаясь к койке полковника.
Она уселась рядом, прямо на пол, и безапелляционно взяла Тимса за свободную руку. В его контакт с Шиноби влезать было нельзя, но можно было остаться рядом в режиме живой и настойчивой до назойливости батарейки.
Вестгейт набирала концентрацию, позволяя потокам Силы свободно проходить сквозь себя и наполнять дуэт Теней живой энергией так же, как из кувшина наполняется почти опустевшая сдвоенная чаша.
Непривычное для Темного дело тем не менее дало вполне ожидаемый результат. Отдавать собственные силы, не успев толком восстановиться, и не умея толком это делать - верный способ нарваться на неприятности.
Шиноби действительно становилось лучше. Пусть и не в такой степени, как если бы его лечением занялся кто-нибудь более сведущий в целительских техниках.
Но аппаратура, подключенная к полковнику Тимсу, подала сигнал тревоги. Пациент снова был близок к потере сознания. Ненамного отставала от него и Рыцарь, которая совсем недавно испытала достаточно серьезное переутомление и теперь продолжила работу, не восстановившись как следует.
- Я не понял... - это было единственное, что вырвалось у врача, обнаружившего непорядок в лазарете. Только что показатели троих пациентов были близко к нулю, потом один стремительно восстановился... и столь же стремительно его показатели упали обратно. Зато один из троицы "зеленых братьев" явно посвежел.
- Я вас сейчас по отдельным палатам разгоню и... - что "и", осталось неизвестным для истории, но в такой ярости врача на "Призраке" еще не видели.
Медленно приканчивающий свою порцию Зеро, от неожиданности вздрогнул и начал протестовать:
- Док, я просто обедаю, и ничем подобным пока не зани... - тут его взгляд упал на Танцора, и сидящую около него Ренфри. - Сссит... Уж кто бы говорил на счет "самоубийц".
Паладин и рыцарь, синхронно, едва не опрокинув стол, сорвались с места и бросились к новоявленной "зеленой сестричке"
Проследив за его взглядом, врач обернулся на сидящую на полу Рэнфри. Услышавший дальнейшую тираду лаборант глубоко его зауважал. Нет, материться при даме врач не стал. Но названия препаратов и химических соединений применялись в таких узнаваемых формах, что подставить нужные слова труда не составляло - и при этом врач не повторился ни разу.
- ...разбутил твою стеарат! - закончил док как раз к тому моменту, когда меддоид закончил утыкивать и обвешивать Рыцаря.
Отбиться от меддроида, джедая и паладина одновременно не представлялось возможным, и Вестгейт сдалась на милость победителей, только и успев выдать жалобное:
- За что?..
Силы Мада потерять мог, язвительность - нет.
- Док, ты же сам... хотел узнать... умеем ли мы... лечить?..
Сознание мутилось, но сквозь слабость пробивалось совершенно незнакомое прежде удовлетворение. Не победой над сломленным противником. Не хорошо выполненной работой. Чем - он пока и сам не понимал. Но это чувство было сродни...
...пчелы в одуванчиках...
Мада рассмеялся.
Беззвучно, с трудом втягивая воздух в отказывающиеся дышать легкие.
"Парень, а ведь ты меня все-таки сделал..."
- За все хорошее - оптом, - хмуро отозвался джедай, борясь с искушением, затянуть еще и фиксирующие повязки. Но, понадеявшись на благоразумие пациентки, делать этого не стал.
- Ну вот… - огорчилась Рыцарь, расслабленно взирая на обоих Светлых. – Правильно говорят, благие намерения наказуемы. Бродяга, а почему ты на меня так смотришь?
- Все пытаюсь понять, кто же тебя так не любит, что ты до сих пор видишь ночные кошмары? - паладин сел на край кушетки, и притянул в руки давешнюю коробку. - Впрочем откуда к тебе идут эти кошмары, я уже знаю.
- Паладин!.. – вяло возмутилась Вестгейт, пытаясь удержать показатели ЧСС на прежнем уровне, чтобы дроиду не пришло в голову ввести ей снотворное или успокоительное. – Тебя в детстве не учили, что подсматривать нехорошо?..
- Потому и снял повязку, что бы не видеть твои кошмары, - парировал Деймон. - Кстати, тебе самой то не интересно, откуда они идут?
- Очень интересно… - сдалась Рыцарь, закрывая глаза. – Ты даже не представляешь, насколько.
- У тебя на деке есть карта галактики? Если нет, то попросим Бустера слить ее. А я покажу примерный квадрат.
- Дека в кармане слева, возьми сам. Карта должна быть… Я думаю, они на каком-нибудь корабле…
Взяв деку, и указав примерный квадрат на карте, Бродяга опять посмотрел на девушку и...
- Все таки не думаю, что средство от плохих сновидений тебе сильно помешает. А это средство патентованное, сам пробовал и применял.
Означенная коробка отправилась в руки Рыцаря.
- Вот как… - Вестгейт бросила короткий взгляд на экран деки. – Жалею только об одном – там они пробудут недолго…
Аккуратно, стараясь не оборвать провода, Вестгейт приподнялась на кушетке. Голова немедленно закружилась. Пришлось лечь обратно и вытащить неожиданный презент без резких движений.
- Это – мне?.. – в зеленых глазах Рыцаря читалась сложная гамма чувств. Подарок ее позабавил, озадачил, заставил заподозрить насмешку – но нет, паладин казался серьезным. – Нет, правда?..
Наконец закончивший свою трапезу Зеро, аккуратно лег и повернул голову к Рыцарю.
- Какие уж тут шутки? Он сыскарь, у них все всегда серьезно и вовремя.
- Ой-ей… - констатировала Вестгейт, прижимая к груди плюшевого эвока и присматриваясь к игрушке сквозь Силу. – Сыскарь, значит… А что у него в голове?
- Система "радио-няня", коммуникационный пульт в коробке, - усмехнулся Бродяга.
Рыцарь глубоко задумалась.
- Серьезно. И вовремя. Кроме того, он очень симпатичный. Будет хорошо смотреться под боком, – губы Вестгейт едва заметно дрогнули в усмешке. – Спасибо за подарок. Хороший… Ты определил только точку, откуда шел вызов, или что-то еще?
- Пара несвязанных образов из твоего контакта, - откликнулся Деймон. - Дальше все силы ушли на определение точки контакта. Впрочем, можно и разведать точку.
- Не нужно. Они не будут долго оставаться на одном месте. Но и слишком далеко тоже не исчезнут… - головокружение мешало сосредоточиться. – Там все очень сложно…
- Вижу, ты не совсем знакома с гандами, - мягко улыбнулся Бродяга. - Скорее совсем не знакома. Однако, у них я учился на протяжении четырех лет быть "сыскарем". Самое важное в их искусстве, это не знать "где искать", это легко и просто. Важнее знать "когда искать".
Мада молча слушал и не вмешивался, но Тьма внутри скручивалась в тугой комок. Сейчас ей некого было разить, но потом...
...твое время еще придет...
Кошмары. Сыскарь, готовый показать их источник на карте. Источник, который не останется долго на месте. Ярость. Ледяная и чистая. Переходящая в такое же ледяное и чистое бешенство. Он сохранит его, отложит подальше и не позволит себе потратить ни на что иное. Тот, кто вызвал к жизни ледяной прилив, захлебнется им. Именно им.
...никто не смеет трогать то, что я взял...
- Надо было переспросить, что Зеро вкладывает в понятие «сыскарь», - Вестгейт уткнулась носом в макушку эвока, глядя на Бродягу поверх плюшевых ушей заинтересованными глазами. – Их вообще не нужно искать, сами придут… И даже в нужное время…
"Придут сами?"
Мада ощутил, как Тьма внутри насторожилась.
Придут, значит. Сами. И в нужное время...
...что ж...
Ему будет, чем встретить гостей.
...пусть приходят...
- Придут в нужное время, - философическим тоном ответил Бродяга. - Тебе то это время как, сильно нужно или не очень?
- Деймон, ты уверен, что сейчас время разводить эту странную гандовскую философию? - со своей кушетки отозвался Зеро.
- Бродяга… - в слабом голосе Рыцаря отчетливо звучало предупреждение. – Не вздумай устроить охоту на моих братьев.
Из-за двери донесся негромкий, но яростный спор, потом она распахнулась, и в палату вошел человек в форме имперского офицера.
- Капитан Рейнор, - отрекомендовался он присутствующим. - Док, организуйте мне приватную обстановку с... Рыцарем Вестгейт.
- Капитан, вы издеваетесь? - вспылил ворвавшийся следом врач. - Я категорически против!
- Протест рассмотрен и отклонен, - капитан пристально смотрел на Рыцаря, но лицо оставалось непроницаемым. - Я не буду переутомлять вашу пациентку. Слушать она может, говорить ей придется очень мало. Только "да" или "нет".
Лицо Рыцаря стремительно теряло всякое выражение. Эвока она отдала Бродяге. «Подложи Шиноби? Хочу посмотреть на выражение его лица, когда проснется…»
- Все в порядке, доктор.
Продолжая ворчать и ругаться под нос, врач освободил зажимы кушетки. Превратившись в гравиносилки, она поплыла в сторону палаты Вестгейт.
Деймон спрыгнул с кушетки, и отправив эвока по назначению, подсел к Зеро, подхватив свободную деку. После чего хмуро добавил:
- Эти данные лучше немедленно переслать на "Красотку". Ребята разберутся.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 20 Ноябрь 2011, 19:01
Сообщение #105



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Медотсек
Палата Рыцаря

Рейнор, Вестгейт

- Я слушаю вас, капитан, - спокойно сообщила Рапира, рассматривая имперца. Она ждала этого… разговора, вот только не предполагала, что командование явится к ней. «Ты умудрилась не оставить ему выбора… Не таскать же носилки по всему флагману. Вот было бы зрелище…»
Рейнор несколько секунд разглядывал лежащую на носилках девушку, потом придвинул стул и сел, чтобы не нависать над ней.
- Слушаете - это хорошо, - кивнул капитан. - У меня к вам будет несколько вопросов. Если я вас слишком утомлю, док сожрет меня вместе с лычками, и не посмотрит на звание и должность. Поэтому действительно ограничьтесь только короткими ответами. На "да" и "нет" не настаиваю, но рекомендую. Согласны?
- Ограничусь, - лаконично согласилась Вестгейт.
- Хорошо, - снова кивнул Рейнор. - Насколько я знаю, Рыцари являются приверженцами нейтральных путей, не склоняясь ни к Свету, ни к Тьме. Вы разделяете их убеждения?
- Я – Рыцарь.
Еще один кивок.
- Вам известно, что полковник Тимс - Темный?
- Известно.
- И тем не менее вы ему помогли. Трижды.
Капитан бесстрастно смотрел на девушку.
- Вам известно, что наша эскадра объявлена в вашем государстве вне закона?
- О каком… Государстве… Вы говорите?
- Об Имперском Союзе, - пояснил Рейнор, ничем не показывая удивления.
- Имперский Союз… - на губах Рыцаря появился намек на улыбку. – Поразительная неточность, капитан.
- Простите? - во взгляде появился намек на заинтересованность.
- Сила простит… Была объявлена.
Капитан помедлил, глядя на нее, но притушить пламя в глазах не смог.
- Однажды наши пути разошлись с путями нашего государства... - медленно заговорил он, не отводя взгляда от лица девушки. - Для Галактической Империи мы - преступники, отщепенцы. Это никак не отменяет того факта, что Империя осталась с нами. В нас. Империя - это больше, чем трон и человек на троне. Это больше, чем объединение систем. Кризис кончится, пожар погаснет, и кто-нибудь может вспомнить, что за наши головы назначена награда... Полковник Тимс поручился за вас, но я не полковник Тимс. Я хочу, чтобы вы подумали и ответили на вопрос: вы понимаете, что помогая нам, почти наверняка подписываете приговор себе?
«Поручился?..»
Слова Рейнора вызвали у Рыцаря неожиданную реакцию. Смеяться было очень трудно, перед глазами все мутилось.
- Что, еще один?..
- Еще один приговор? - Рейнор чуть сощурился. - Любопытно, но об этом чуть позже. Когда вы будете... в состоянии вести более обстоятельные беседы. Пока меня больше интересует другое. Поскольку полковник Тимс очень ясно и недвусмысленно высказал намерение сотрудничать с вами и дальше, я обязан поинтересоваться вашими личными планами на дальнейшее пребывание в составе эскадры. Я не спрашиваю, могу ли я рассчитывать на вашу лояльность - у одаренных свои способы ее обеспечивать, контролировать вас я не в состоянии, даже если захочу. Но не позволю никому принуждать вас ни к лояльности, ни к сотрудничеству. Я понятно излагаю?
- Понятно, – кивнула Рыцарь, пытаясь избавиться от остатков веселья. – Значит, если я захочу покинуть эскадру, смогу сделать это в любое время?
- Если у вас возникнет такое желание - да, - подтвердил Рейнор. - Вам достаточно будет высказать его мне лично. Я обязуюсь обеспечить вам отправку туда и тогда, куда и когда вам это будет нужно. Все, кто служит в эскадре, делают это по доброй воле, и я не собираюсь изменять этому принципу. Даже ради полковника Тимса.
От новой усмешки Рапира удержалась только потому, что это было бы уже совсем невежливо.
- Капитан… Я многое могу сделать ради полковника Тимса – он спас мне жизнь. Но распоряжаться этой жизнью я собираюсь на свое усмотрение. И повторите вы это имя еще раз или сотню – это ничего не изменит… В моем решении. Вам известно, что Рыцари – не военные?
- Известно, - подтвердил Рейнор. - Это одна из причин, по которой вас здесь удерживать не будет никто. Что касается полковника Тимса... это имя значит многое для меня. И это единственная причина его повтора. Пока же я хочу знать только одно: на ближайшее время вы планируете здесь задерживаться, или мне готовить шаттл сразу, как только док доложит о том, что вы здоровы и можете передвигаться самостоятельно?
- У меня есть старые обязательства… И пока я не избавлюсь от них, не могу принимать новые. Если вы одолжите мне шаттл… Я верну его лично. И смогу ответить на ваш вопрос «да» или «нет» без всяких «если».
Несколько секунд в палате стояла тишина. Наконец Рейнор кивнул, поднялся и направился к двери. На самом пороге он обернулся.
- Шаттл будет вас ждать, Рыцарь Вестгейт.
Дверь за ним закрылась.
Рапира опустила голову на подушку и закрыла глаза.
«Капитан, вам никогда не сравниться с моим… бывшим… наставником. И не надо».


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 16:26

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //