Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 15:38
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Фион - Мегера
Хилл, Лес.

На складе было тихо и пусто. Только дроиды-уборщики суетились, выметая дальний угол. Светильники под самым потолком давали достаточно света, чтобы не приходилось напрягать зрение.
- Подходит? - спросил фионец.
- Вполне, - уверенно ответил матукай. - Краткая инструкция - находиться только за мной, а то ищи вас потом по всем галактикам, а сейчас...
Он вытащил из подсумка деку, открыл программу, потом подумал и собрал небольшой лист из музыкальных файлов. Нажал кнопку "воспроизведение".
- Пока длится звук, формируется новая реальность, где может появиться новый объект. Например - цилиндр Спаарти. Конечно, я не разработчик оных, и не знаю, где из них что, поэтому воспользуемся образцом, который находится в хранилище у одного из моих учителей.
Низкий тревожащий звук оркестра затопил пространство между троими людьми на складе. Потом у дальней стены возник уродливый разрыв пространства, через который проглянуло изображение пустынного темного склада, заполненного штабелями запакованного оборудования. Тут же вокруг одного стеллажа на неведомом складе возникло мягкое свечение, которое тут же перекинулось на склад на Фионе.
В тревожащий звук оркестра вплелись струнные инструменты.
Свечение на складе стало интенсивнее, светильники чуть померкли. У стены образовался новый стеллаж заставленный упакованным оборудованием. Тут же погас разрыв пространства, а стеллажей стало два. Потом четыре. Как только их стало восемь, а Хилл начал напоминать выжатый лимон, он прошелся вдоль оборудования ,и в несколько движений, снял упаковочные пластиковые ленты с одной из коробок. Потом выключил звук на деке.
- К счастью, я знаю несколько складов, где можно найти самые разные вещи.
- Что ты сейчас сделал? - требовательно спросил Нойс.
- То же, что с тесаками, - глухо отозвался Лес, внимательно смотревший на Хилла. - Эй, ты в порядке? Медкоманду вызвать не нужно?
- Обойдусь, - отозвался матукай. - Немного... Не расчитал своих сил. Если репликацией я уже занимался, когда вооружал "цветник", то найти одно из хранилищ Императора, надо было постараться
- Цветник? - переспросил фионец. - У вас там разумные растения есть?
- А то ты Рифа не знаешь, - с усмешкой ответил Хилл. - Не в том смысле. Бывшие рабыни, выкупленные одним коллегой, имеющие слабые способности к Силе. Все у меня в ученицах. Как ты возможно знаешь, школа матукаи как раз и образовалась из таких вот "ограниченных в Силе" людей.
- Ла Руна мне объяснила, - кивнул Лес, медленно проходя вдоль стеллажа и во все глаза разглядывая то, что на них лежало. - Именно поэтому я и потребовал таких учителей для моего народа. У нас нет сильных одаренных, или мы не умеем их выявлять. Думаю, нас просто слишком мало, чтобы статистика сработала в нашу пользу. Но вот такие слабые - могут найтись. Значит, твои ученицы? Хорошо.
Он оглянулся на Хилла.
- Спасибо.
- Выявления мало, надо еще уметь обучать, - вздохнул матукай и посмотрел на Леса. - Обращайся. Даже после победы. А пока, полчаса отдыха и можно отправляться на Мегеру.

Вместо получаса, Хиллу, пришлось отдыхать около часа, но в бездумной пикировке с Эдвином и рассказами Леса и своими - время прошло достаточно незаметно. Очередной портал, привел их на место старта - в домик, в котором они жили совместно с Эдвином.
- Живем, как видишь на дне океана, на поверхности сильные ионные штормы и повышенное содержание кислорода - это гораздо больше нравится нашим друзьям - звейсс и синга. Как оказалось - и плазмоидам тоже. Этим на атмосферу вообще наплевать, а вот ионные штормы - их любимое блюдо. Ну а мы тут... Тишь, да гладь...
Фионец осматривался, но потрясения не проявлял. Ему было интересно, и в то же время Нойс мог бы поклясться, что хаттов мальчишка, который, как выяснилось, был ненамного младше его самого, изучает купол на предмет уязвимых мест.
- Красиво, - сказал наконец Лес. Вполне искренне сказал. - Если бы не рыбки над головой, можно было бы подумать, что это парк при особняке... А теперь - куда дальше?
- Разумеется - знакомиться с королевой звейсс, потом - с цветником, - невозмутимо ответил Хилл. - Кстати, на планете сейчас находятся Фрилл и Ла Руна с семейством.
Впервые за время их знакомства на лице фионца появилась улыбка. Он бросил вгляд на комлинк, проверил, есть ли связь, и совсем другим тоном сказал:
- Тогда я предпочел бы начать с них.
- Пошли, - пожал плечами Хилл. На его лице, гуляля едва заметная полуулыбка.
Нойс подозрительно косился на него всю дорогу до особняка, в котором остановились Харсанг и Ла Руна. Леса встретили с восторгом - особенно младшее поколение зейсотнитов. Гость показался им куда более подходящим для игр, чем скучные взрослые, фионец не стал возражать - но нужно было видеть, какими глазами он смотрел на детей, и с какой величайшей осторожностью обращался с ними, успевая и следить, чтобы никто не ушибся, и разговаривать с кахари, и держать под контролем все окружающее пространство.
- Ты чему улыбаешься? - прошипел Нойс, ткнув Хилла локтем. - Мне вот от него слегка жутенько, он же постоянно в полном сборе... Как они там все с ума не посходили от напряжения?
- Чем то он напоминает меня самого, - так же тихо ответил Хилл. - Или, скорее - Харсанга. Тот же безусловный императив на выживание и поэтому ожидание удара отовсюду. Он не понимает, что здесь неоткуда ждать опасности. А улыбаюсь... Я кое-что понял об Индексе и его новой цели.
- Вот как?
Снайпер навострил уши, мгновенно забыв о том, что его тревожило в молодом фионце.
- В чем же она состоит?
- Точнее, я догадываюсь, что нахожусь на правильном пути, - улыбнулся Хилл. - А правильный путь, тот на котором мы сейчас стоим.
- Иногда ты бываешь совершенно несносным, - вздохнул снайпер. - О. Они наговорились.
Действительно, Лес попрощался с Ла Руной и детьми, и возвращался к своим спутникам.
- Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери, - парировал Хилл, и уже обращаясь к Лесу спросил:
- Какие дальше планы? Фрилл? Королева?
- Теперь Королева, - ответил тот. - Вы вряд ли назначили определенное время, потому что не могли знать, соглашусь ли я на ваше предложение. Так что эта небольшая задержка ни на что повлиять не могла. Но надо же и честь знать...
- Ну, я бы сказал что ее возможности, как и возможности синга здорово отличаются от наших привычных, - кивнул матукай. - А находится она сейчас...
Он на мгновение сконцентрировался, потом уверенно шагнул на тропинку.
- Находится она здесь, в гостевом куполе, недалеко от тренировочной площадки. И ты не совсем прав, когда делал свои выводы, но об этом позже.
- Тебе Сила подсказывает? - спросил фионец. - Я не заметил при тебе наушников или устройства связи в ухе. И вчем именно я не прав?
- Сила мне подсказывала, когда мы были у вас, на Фионе, - отозвался Хилл. - А тут, рядом, в пределах планеты, есть и другие каналы связи. Впрочем, мы пришли.
Уже изрядно утоптаная тренировочная площадка не пустовала. Девушки различных рас тренировались в едином ритме, ни одна ни отставала, ни запаздывала.
Время от времени доносился знакомый по Ботавуи хриплый голос, обладателя которого видно не было. А еще...
Еще тут присутствовала гигантская пчела, как будто одетая в рыжую с полосами меховую шубу.
- Знакомься. Королева звейсс, - представил матукай пчелу. - Фрилла ты знаешь. И остальные: Шейла, Селия, Тильда, Эрин и Саади
- Лес Райно, - каким-то образом фионец умудрился превратить растерянный кивок в церемонный поклон. Его не особо удивил подводный город, и в портал он вошел куда спокойнее, чем тот же Нойс. Но огромная пчела его добила.
- Одна маленькая проблема, - улыбнулся Хилл. - Она тебя не понимает без переводчика. Ты ее тоже без переводчика не поймешь. Можно отведать меда и грибов, или - общаться через переводчик. Что выберешь?
Фионец оглянулся на него. Во взгляде сиреневых глаз читалось непонимание.
- Мед и грибы? В качестве способа обойтись без перевода?
- Биотехнологии, - пожал плечами матукай. - Другая ветвь развития.
И увидел, как глаза Леса превращаются в два бластерных ствола.
- Биотехнологии, значит? - тихо сказал фионец. - Хорошо... Давайте свои грибы.
- Полегче, - Хилл не тронулся с места. - Не хочешь - не надо. Я не заставляю. Другое дело что тут все понимают всех, а меда отведали даже Харсанг с семейством. Причем много раньше чем мы с ним познакомились.
- Биотехнологии, которые позволяют людям и инсектоидам понимать друг друга.
Челка свесилась на глаза, Лес смахнул ее.
- Это невозможно, но ты утверждаешь, что оно работает. И оно сработает на мне, потому что капитан Харсанг тоже заражен токсинами... Вот только я не могу отделаться от двух мыслей. На что еще способны эти технологии? И - ты ведь знал, что я задамся этим вопросом?
- А вот это детектив, правильный вопрос, - ответил цитатой из полузабытого голофильма Хилл. - Оба вопроса. Ну скажем мне, эти технологии позволяют полноценно общаться с Роем даже с другого конца галактики, правда при некоторой помощи Силы. На планете для этих целей Сила не нужна. С другой стороны, я, по терминологии Роя, являюсь Стражем Улья. Эдвин в этом же Рое просто гость. В общении мы с ним не ограничены - ни в каком. И простая телепатия - может здорово выручить хотя бы в том же бою. Или без него. А на что еще способен Рой... Не знаю.
Лес кивнул. Молча. Потом повернулся к Королеве и протянул ладонь - не жестом приветствия, жестом просьбы. Королева его поняла. Рыжий мех колыхнулся, когда из него высунулась лапка и достала из поясной сумки маленький контейнер - на ложку меда и пару грибных шляпок. Фионец не стал раздумывать и медлить.
Судя по тому, как дернулась к горлу его рука, у него перехватило дыхание, но оно тут же восстановилось. Фаза дезориентации его тоже не обошла - взгляд поплыл, фионец пошатнулся, но устоял на ногах. А потом рухнул на колени, зажимая ладонями уши от ворвавшейся в сознание многоголосицы.
Рыжая Королева склонилась над ним, заботливо ощупывая усиками, помогла справиться с первым шоком. Лес поднялся на ноги, бледный до такой степени, что стал отчетливо виден сиреневый отлив кожи.
- Это теперь всегда будет... Так? - глухо спросил он.
- Всегда, - ответила звейсс. - Но ты Королева. Ты привыкнешь.
Эдвин, в некотором обалдении наблюдавший за тем, что происходит с фионцем, ощутил его присоединение к роевому сознанию. В Рой вошел тот, кто не просто мог им управлять - он был рожден для того, чтобы управлять им.
- Эй, минуту, - окликнул снайпер Королеву. - Ваше мохнатое величество! Ничего, что этот парень вообще-то мужик, хоть и мелкий? Королевы вроде женского пола?
- Признаться, я думал что такое невозможно, - филосовски заметил Хилл. - Я думал, что уровень Королевы достижим для кого-то уровня Палпатина, не меньше...
- Если они там все такие, - вполголоса заметил Нойс, - то у нас проблема. И единственное спасение от нее - то, что у них пока нет одаренных...
- Не все, - всё так же глухо обронил Лес. - Но многие. И это не ваша проблема...
- Тебе нужно будет вернуться к твоему улью, - сказала звейсс. - Я не успею обучить тебя, как управлять Роем, а без этого тебе будет трудно... Дай мне образцы того, чем отравлен твой мир, я посмотрю, что с этим можно сделать. И возьми с собой одну из младших Королев. Она тебе поможет.
- У тебя только что повысились шансы уговорить девочек сопровождать тебя, - усмехнулся Хилл. - Думаешь, у стражниц Улья есть шансы отказать Королеве? Ну то есть королю?
Лес, чуть заметно покачиваясь, повернулся к нему. Роевое сознание еще оглушало его - связь фионца с Роем была намного глубже и сильнее, чем у Хилла, и тем более у Нойса. Но и контакт с ним через это сознание с лихвой перекрывал всё, что до этого испытывал Страж.
Он был мгновенным, но в это мгновение Лес вложил достаточно, чтобы без всяких слов донести: он никого не будет уговаривать. Он отдавал собственный народ, собственный Рой, ради шанса на победу, и не принял бы меньшего ни от кого.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 08:50

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //