Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дети Индиго, поехали... :)
TiRTo
сообщение 30 Октябрь 2008, 08:43
Сообщение #31


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Мне предпочтителен вариант нового витка эволюции человека.Быть может,мы прямо сейчас стоим на пороге новой страницы в истории биологического развития человека.


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Civetta
сообщение 1 Ноябрь 2008, 18:44
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 6 Октябрь 2008
Пользователь №: 7832



TiRTo. Насчет определения нового витка эволюции, пока, наверно, рановато говорить, Вы не находите? А в остальном согласна с Witch, попахивает сия сенсация родительской истерикой на ровном месте, кроме того, если дитя заговорило сразу фразами и в возрасте полутора лет, то это еще не повод причислять его достижение к неким выдающимся. В общем-то, неплохо уже и то, что несмотря на всяческие "изучения" и "шумиху", талантливые дети как появлялись ранее, так появляются и сейчас, а в кого вырастут - время покажет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiRTo
сообщение 1 Ноябрь 2008, 22:10
Сообщение #33


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Civetta
Никогда не рано,никогда не поздно)))Человечество за свою историю показало невероятные темпы развития в отличие от других видов,которые за милионы лет ни капли не изменились.Так что - родительская истерика?Возможно.Да,таланты рождались и раньше,но кто сказал,что это - не результат естественной эволюции?Все же сразу не могут измениться,поэтому время от времени появляются индивиды более одарённые нежели другие.Когда-нибудь сегодняшняя "одарённость" не будет считаться столь удивительной.
Более того,проводятся многочисленные исследования мутаций,эволюционных процессов,генетики.И процесс эволюции может быть катализирован человечеством дабы достичь более высшего уровня организации.Хотя - вот об этом действительно пока рано говорить)))Это теория,но она мне определённо кажется увлекательной.


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 2 Ноябрь 2008, 12:55
Сообщение #34


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Меня с детства родители считали слишком взрослой. Причем, не только родители, но и другие взрослые. Мне было не комфортно в обществе других детей, ибо интересы были очень взрослыми =) плюс ещё некоторые "фантастические" моменты)))) Правда, когда я была ребенком, о детях индиго никто не знал и моим увлечениям и поступкам скорее умилялись =)
Сейчас же читая все эти отзывы, я понимаю, что будь тогда столько шумихи, меня б туда записали))))


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Civetta
сообщение 4 Ноябрь 2008, 19:32
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 6 Октябрь 2008
Пользователь №: 7832



TiRTo
Цитата
Более того,проводятся многочисленные исследования мутаций,эволюционных процессов,генетики.И процесс эволюции может быть катализирован человечеством дабы достичь более высшего уровня организации.Хотя - вот об этом действительно пока рано говорить)))Это теория,но она мне определённо кажется увлекательной.

Так в том-то и дело, что о серьезных генетических, статистических и т.п. исследованиях феномена детей, обозначаемых как "индиго" не слыхать, а все ограничивается периодическими эмоциональными всплесками родителей и журналистов. А по поводу катализа эволюционного процесса с целью достижения высшего уровня организации человека или общества - теория действительно привлекательная, но в средствах понадобится редкостная осторожность, дабы поборники евгенических идей не переборщили с экспериментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiRTo
сообщение 5 Ноябрь 2008, 00:22
Сообщение #36


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Civetta
Разумеется.Всё должно быть в рамках различных договорённостей и документах о правах человека.Даже в рамках совести.Стремление к лучшему - добро,только если стремление ограничено сознанием ответственности и опасности.
И всё же феномен "детей-индиго" мне не кажется массовой истерией.Всё же я видел множество программ об этом.Конечно,быть может,наивно этому доверять.Но вот - если "серьёзные" учёные считают это явление чепухой,то понятно,почему не проводятся исследования.Зачем тратить деньги на то,что кажется нереальным?
Как я говорил,в истории известны примеры несравненных гениев,которые начали проявлять свои сверхталанты с детства.Для меня подобная одарённость является примером эволюции человеческого вида.Даже вот - свой мозг человек осознанно использует на жалкие 10 %,но и эти проценты весомы.Что же скрывается за остальными 90?Гении для меня дают этот ответ.Иногда рождался индивид,более одарённый в плане обращения со своим мозгом.Сейчас же таких людей рождается куда больше в ходе эволюционного развития вида.Но всё это я уже говорил.


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 5 Ноябрь 2008, 09:23
Сообщение #37


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



По моим личным наблюдениям и по наблюдениям моей знакомой, которая работает олигофренопедагогом, сейчас рождается гораздо больше детей с задержкой психического развития, чем даже 20 лет назад. Одарённых детей как было единицы, так и осталось. А вот тех, кому нужна серьёзная психоневрологическая помощь, которые с большим трудом будут учиться в обычных общеобразовательных школах, становится всё больше и больше. Скорее всего, это связано с плохой экологией, увеличением количества стрессов у потенциальных родителей, но точной причины не назовёт никто. Дети индиго - это желаемое, которое очень хочется выдать за действительное.

Сообщение отредактировал Мэгги - 5 Ноябрь 2008, 09:24


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 5 Ноябрь 2008, 13:22
Сообщение #38


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Есть один единственный способ в мире как различить детей индиго от обычных детей.
Внимательно присмотритесь к новорожденному. Если его взгляд собран, сосредоточен и серьезен, а так же приведу маленький пример: Допустим в комнате летает муха... Если младенец внимательно следит за траекторией полета существа, значит у вас одоренный ребенок.


Боль инфы выкладывать не буду, понадаблюсь, стучите в асю, или пишите на ЛП.


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 5 Ноябрь 2008, 20:21
Сообщение #39


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Цитата(джедай @ 5 ноября 2008, 14:22)
Есть один единственный способ в мире как различить детей индиго от обычных детей.Внимательно присмотритесь к новорожденному. Если его взгляд собран, сосредоточен и серьезен, а так же приведу маленький пример: Допустим в комнате летает муха... Если младенец внимательно следит за траекторией полета существа, значит у вас одоренный ребенок.
*

Это не показатель, имхо.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Ноябрь 2008, 21:27
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



джедай
Лично мне младенцев с бессмысленным взглядом вообще встречать не приходилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 17:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //