Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Время., Как успеть всё, и стоит ли торопиться?
Вер
сообщение 13 Декабрь 2008, 15:17
Сообщение #31





Гость






Да тема конечно очень актуальная. Когда планируешь свой день успеваешь сделать намного больше. Но вот стоит ли спешить? Каждый должен решить сам. Я знаю что очень много хочу успеть и знаю что не успею. Но все равно буду стремиться сделать больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 11 Март 2009, 11:31
Сообщение #32


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Как уже было отмечено кем-то выше, о том, что же такое время, философы спорят до сих пор и, вероятно, спорить будут еще не одно столетие. Один из вариантов "Время - это последовательная смена состояний и событий, происходящая постоянно".
Но ответить на вопрос "Как сделать так, чтобы времени хватало на все" довольно просто, изобретать велосипед не придется, это описано во многих трудах по психологии (другое дело, что выполнить это не так уж и просто...)
1) Определение целей.
Нужно подумать, какие цели вы ставите перед собой в жизни, чего именно вы хотите добиться. Очень хорошо, когда цель не одна, а несколько, но не стоит забывать, что нельзя гнаться за несколькими зайцами одновременно, иначе не поймаешь ни одного, поэтому двигаться нужно от одной достигнутой цели к другой, а не за всем сразу.
2) Планирование.
Подумайте о том, какими способами вы можете достчь намеченной цели оптимально, т.е. приложить минимум усилий для максимального результата. Разрабойте пошаговую стратегию.
3) Осуществление планов.
Действуйте согласно разработанной вами стратегии в п. 2.

И последнее. Нужно правильно оценить свои силы и возможности. Если взвалить на себя непомерно тяжелую ношу, можно и спину надорвать. Понятно, что хотим мы много чего и сразу, но так не бывает, поэтому важно правильно расставить приоритеты и действовать в соответствии с ними.
Звучит все это просто и понятно, но не всегда и не всем удается этому следовать. Трудно сконцентрировать все внимание на достижении какой-то конкретной цели, когда вокруг столько соблазнов...поэтому волей-неволей отвлекаешься на что-то еще, вот и выходит, что время и усилия расходуются не по назначению))


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 11 Март 2009, 13:14
Сообщение #33


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Я не спешу в жизни. Думаю, и не стоит этого делать. Всему свое время, как говорится - вот мое правило. Поспешишь, людей насмешишь! И будет тебе потом шишь. Поспешить нужно тогда, когда, например, на автобус опаздываешь или на работу. В экстренных ситуациях с ограниченным временем. smartass.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 23:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //