Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Великая Сила, природа, проявления, философия и т.д.
Ulic Kel-Drom
сообщение 5 Март 2007, 21:15
Сообщение #1


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



В этой теме мастерами Ордена будут выкладываться материалы касательно Силы.
Фостер, тебе слово... =)

Прошу прощение за ошибку - тема вскоре будет перемещена


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 5 Март 2007, 22:26
Сообщение #2


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Спасибо, Мастер Ulic Kel-Drom! smile.gif
Итак, в данной теме будет рассматриваться всё, что связано с Великой Силой, её аспектами, направленностями и так далее.

Урок 1.
Определение Силы
"Бесконечная тайна - Сила. Много учись, вот и всё!"
Магистр Йода

Сила была разделена на четыре аспекта: светлая сторона, темная сторона, Всеобъемлющая Сила, и Сила Жизни. Первые два аспекта были определены моральным компасом Силы в ее различных проявлениях. Светлая сторона Силы - это аспект, направленный к хорошему: благосклонность, заживление; в то время как темная сторона Силы была элементом, направленным к страху, ненависти, агрессии, и недоброжелательности. Последние два аспекта были определены Джедайской философией. Всеобъемлющая Сила, по существу, охватила место и время в его полноте. Сила Жизни имела дело с энергией живых существ. Для многих джедаев - " Сила была, жизнь, и жизнь была Сила." Хотя Сила была категоризирована таким образом, что не имелось никаких определенных способностей или полномочий, которые были только годны к употреблению последователем различной из сторон Силы; Сила частично существовала внутри форм жизни, которые использовали это, и использовали энергию эмоций.

Некоторые существа, особенно Ситхи, полагали, что темная сторона Силы была более мощна, чем светлая, хотя было возможно, что темная сторона только больше соблазняла для тех, кто использовали её (или желали использовать это).

Хотя Сила, как думали, была в каждом живом существе, она могла использоваться меньшинством существ, описанных как "Чувствительные к силе" (форсюзеры). Эта Чувствительность Силы была приписана высокой концентрации внутренних микро-организмов, называемых миди-хлорианами, которые найдены в крови Чувствительного к Силе: чем выше концентрация - тем больше потенциальная способность Силы. Чувствительные к Силе существа были способны использовать Силу. Наделённые высокой Чувствительностью к Силе могли управлять и формировать мир вокруг них. Иногда эта способность была описана как наличие сильной ауры Силы, и весьма вероятно, что эти две черты были связаны.


Википедия. Перевод с английского. Автор перевода - Мастер Джедай Фостер.


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 9 Март 2007, 11:46
Сообщение #3


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Урок 2.
Светлая сторона: ортодоксальная философия Джедая.
Светлая сторона Силы была следовала идеалам хорошего, благосклонностью, и заживлением. Последователи Светлой стороны стремились жить в гармонии с миром вокруг них, действуя, исходя из мудрости и логики скорее чем через гнев и поспешное суждение. Чтобы достигать гармонии со Светлой стороной Силы, ее последователи часто медитировали, чтобы очистить себя от эмоций; начинали обычно с особенно отрицательных эмоций типа агрессии, гнева и ненависти, так как они толкают на темную сторону.

Самая большая группа сторонников и преподавателей Светлой стороны - Орден Джедаев, который стремился поддерживать мир и правосудие по всей Галактики.

Джедаи и не только они упомянули две стороны Силы: Темная и Светлая. Темная сторона не была составлена из определенных "частей" или "способностей" Силы: Темные и Светлые стороны Силы существовали внутри формы жизни, которая использовала это, отталкиваясь от эмоций. Последователи Светлой стороны пробовали жить в гармонии с теми, кто вокруг нас. Взаимное доверие, уважение и способность формировать союзы дали Джедаям их отличное преимущество от Ситхов. Напротив же, последователи Темной стороны были заинтересованы только собой! Чтобы сражаться, последователь Тёмной стороны использовал свои тёмные эмоции. Очищаясь же от эмоций, форсъюзер вставал на путь Светлой стороны. Использование темной стороны Силы запрещалось в пределах Ордена Джедаев, а в Ордене Ситхов это было основой основ.

По стародавней традиции, Джедаи стремились достичь "Баланса Силы". Они пытались достичь этого, уничтожая Ситхов и отвергая идеалы Темной стороны, которая, по существу, хранила баланс. Джедаи стали отрицать такой баланс, поскольку они рассмотривали Темную сторону как "искажение". Это вовлекало в "чистку" отрицательных эмоций типа агрессии, гнева и ненависти, так как они могли легко вызывать переход на Темную сторону. Напротив, положительные эмоции типа сострадания и храбрости способствовали Светлой стороне Силы. Кодекс Джедая сравнил такие чувства и обеспечил их понимание и этическое использование Силы.

Страсть рассматривалась опасной, поскольку это могло вести к довольно сильным эмоциям, которые могли нарушить равновесия Джедая и вести его на Темную сторону. Любовь была достаточно любопытно замечена даже между Джедаями и Ситхами. В то время как Джедаи поддерживали широкую, всеобъемлющую, самоотверженную любовь для всех существ, любовь для другого, являющееся романом, притяжательную любовь по природе, избегали. Ситхи рассматривали любовь как опасность свернуть с пути равнодушия. В то время как страсть, которая шла с любовью, могла вести к ненависти и возмущать, поскольку случай с Энакином Скайвокером показал, что это может также вести к жалости, самопожертвованию и состраданию. Эти же эмоции и привели Энакина к Свету в конце жизни.

В основном, большинство Джедаев - сторонники Всеобъемлищей Силы, так как они сосредоточились на прошлом, настоящем и будущем в целом (однако, системы технических взглядов будущего имели специфическое значение в консерваторской идеологии Джедая), игнорируя первичное использование Силы Жизни. Взгляды Джедаев до последнего поддерживали философию "Живой в течение момента" и слишком уж полагались на их инстинкты. Эта точка зрения могла бы позволить Ордену Джедаев предотвратить конфликт, который вызвал Галактическую Империю, поскольку ее члены (Ордена Джедаев) потеряли себя в канве событий стремительно разворачивающейся перед ними.

Организационная цель Ордена Джедаев состояла в том, чтобы обеспечивать Мир и Правосудие в Галактике.


Википедия. Перевод с английского. Автор перевода - Мастер Джедай Фостер.


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 10 Март 2007, 12:24
Сообщение #4


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Народ, не стесняемся! Отписываемся здесь. Задавайте вопросы, спрашивайте, дополняйте, обсуждайте. Ваше мнение и ваше суждение важно!


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SX7
сообщение 10 Март 2007, 20:18
Сообщение #5


Вне времени... Вне жизни и смерти...
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 162
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Из: Сургут (Полигон-86)
Пользователь №: 4556
Раса: Уже не человек...



Прошу прощения, но что то я не очень понял смысл
Цитата
Взгляды Джедаев до последнего поддерживали философию "Живой в течение момента"
... в общем как это понимать?


--------------------
«There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.» ©
"Сделать добро - это как обмочиться в тёмных штанах: Тепло. Но никто не заметит." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 11 Март 2007, 00:39
Сообщение #6


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



SX7
Мимальное внимание произошедшему и тому, что должно произойти, по сравнению с настоящим. Т.е. жизнь рассматривается лишь как процесс "здесь и сейчас". В общих чертах...


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SX7
сообщение 11 Март 2007, 12:35
Сообщение #7


Вне времени... Вне жизни и смерти...
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 162
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Из: Сургут (Полигон-86)
Пользователь №: 4556
Раса: Уже не человек...



Ulic Kel-Drom
Благодарю, теперь понял)

Обычно кто поддался тёмной стороне, на ней и остаются... но вот почему? неужели эмоции столь сильны? ах да, как известно что если постоянно принимать безопасные дозы яда, то вскоре должен появиться иммунитет... а если заменить яд - тьмой, будет ли иммунитет? допустим чтобы использовать ярость, но при этом контролировать её...
Этот вопрос не по теме возможно, но ответ услышать желаю я.


--------------------
«There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.» ©
"Сделать добро - это как обмочиться в тёмных штанах: Тепло. Но никто не заметит." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 11 Март 2007, 13:51
Сообщение #8


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



SX7
Цитата
Обычно кто поддался тёмной стороне, на ней и остаются... но вот почему? неужели эмоции столь сильны? ах да, как известно что если постоянно принимать безопасные дозы яда, то вскоре должен появиться иммунитет... а если заменить яд - тьмой, будет ли иммунитет? допустим чтобы использовать ярость, но при этом контролировать её...
Этот вопрос не по теме возможно, но ответ услышать желаю я.
Поддавшись одному из соблазнов тёмной стороны, например гневу, форсъюзер, став тёмным, начинает постепенно кормиться другими соблазнами: гордыня, власть, ненависть... Представь себе ребёнка, который получает всё больше и больше конфет! Как можно отказаться от этого, к тому же, когда разум у тебя затуманивается всё больше и больше?! Человек думает, что он возвышается над другими, хотя на самом деле тонет в затягивающей трясине тёмной стороны.
Яды - это как прививки. Прививаешь болезнь - развивается иммунитет. А вот тёмная сторона - это что-то вроде СПИДа или ВИЧа. Вы когда-нибудь пробовали их прививать? Нет? И не советую!!!


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 11 Март 2007, 14:42
Сообщение #9


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Только самые сильные и поистине "светлые" могли контролировать тьму внутри себя и использовать ее время от времени, не изгоняя ее из себя. Точнее один - Мейс Винду.


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SX7
сообщение 11 Март 2007, 17:46
Сообщение #10


Вне времени... Вне жизни и смерти...
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 162
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Из: Сургут (Полигон-86)
Пользователь №: 4556
Раса: Уже не человек...



Цитата
А вот тёмная сторона - это что-то вроде СПИДа или ВИЧа. Вы когда-нибудь пробовали их прививать? Нет? И не советую!!!

Мне кажется не самое лучшее сравнение...
Цитата
Только самые сильные и поистине "светлые" могли контролировать тьму внутри себя и использовать ее время от времени, не изгоняя ее из себя. Точнее один - Мейс Винду.

Я не самый сильный, да и не ангел, но думаю\надеюсь что тьму в себе я контролирую(по крайней мере да сих пор)... конечно гнев от обиды и т.д не сравнятся с настоящей мощью темной стороны, но всё же многие я могу подавлять, а гнев могу использовать в своих целях, при этом небоясь что-либо натварить, т.к в любой момент могу остановиться...
Но если бы столкнулся с реальной возможностью получить власть и т.п, то незнаю как бы я себя повёл, хотя уверен что зла я никому приносить небуду да и несмогу... В общем так вот как-то... Может я просто как Мейс Винду? или же я здесь сейчас просто себя расхваливаю??? ведь может показаться именно так


--------------------
«There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.» ©
"Сделать добро - это как обмочиться в тёмных штанах: Тепло. Но никто не заметит." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 11 Март 2007, 20:45
Сообщение #11


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



SX7
Цитата
Мне кажется не самое лучшее сравнение...
Чем же оно тебе не нравится?... Ну разве что, может быть от темной стороны избавиться можно... А так, больше неточностей не вижу. smile.gif

Цитата
Я не самый сильный, да и не ангел, но думаю\надеюсь что тьму в себе я контролирую(по крайней мере да сих пор)... конечно гнев от обиды и т.д не сравнятся с настоящей мощью темной стороны, но всё же многие я могу подавлять, а гнев могу использовать в своих целях, при этом небоясь что-либо натварить, т.к в любой момент могу остановиться...
Не думаю, что стоит полагаться на то, что тёмная сторона не может захватить тебя. Многие так думали и ошибались! Вспомни хотя бы Великий Раскол Джедаев... Помнишь как всё начиналось? Джедаи начали изучать тёмную сторону и, вопреки неодобрениям Мастеров, начинали использовать её. Что с ними случилось? Они перешли на тёмную сторону, о чём тогда пожалел Аюнта Полл и покаялся в этом Ревану.
По мне, так Винду - один из Величайших Джедаев и достичь его уровень сможет далеко не каждый. По-моему, лучше контролировать свои эмоции (не путать со сдерживать... это во многом похоже, но не одно и то же!!!), чем тёмную сторону. Так оно и безопасней и легче...

Цитата
Но если бы столкнулся с реальной возможностью получить власть и т.п, то незнаю как бы я себя повёл, хотя уверен что зла я никому приносить небуду да и несмогу... В общем так вот как-то... Может я просто как Мейс Винду? или же я здесь сейчас просто себя расхваливаю??? ведь может показаться именно так
Если ты выберешь путь джедая, тебе придётся отказаться от власти. У тебя будет множество обязанностей, а не привелегий. Как сказал, по-моему, Мастер Вандар - один из учителей Ревана - "Путь Джедая долог и тернист. Не ищи коротких и лёгких путей, так делают Ситхи!". Так что, если захочешь стать джедаем, дважды подумай. Готов ли ты отказаться от всего, что не может принять джедай?


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SX7
сообщение 11 Март 2007, 21:06
Сообщение #12


Вне времени... Вне жизни и смерти...
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 162
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Из: Сургут (Полигон-86)
Пользователь №: 4556
Раса: Уже не человек...



Цитата
тебе придётся отказаться от власти

Цитата
Готов ли ты отказаться от всего, что не может принять джедай?

Отказался... уже давно, хоть и не являюсь джедаем...


-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, вопрос... мне можно отыгрывать роль?(в подписи ссылка на историю мою)
или же лучше не нада? т.к моё реальное мировоззрение немного(совсем чуток 8)) отличается от отыгрываемого... но надеюсь всё же отыгрывать роль =)


--------------------
«There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.» ©
"Сделать добро - это как обмочиться в тёмных штанах: Тепло. Но никто не заметит." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 11 Март 2007, 23:13
Сообщение #13


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



SX7
Цитата
Отказался... уже давно, хоть и не являюсь джедаем...
А хочешь быть таковым?

Цитата
Кстати, вопрос... мне можно отыгрывать роль?(в подписи ссылка на историю мою)
или же лучше не нада? т.к моё реальное мировоззрение немного(совсем чуток 8)) отличается от отыгрываемого... но надеюсь всё же отыгрывать роль =)
Ну это уже твоё дело, хотя я вот, например, отыгрываю!

ЗЫ. Флуд не по теме заканчиваем! Лучше спрашивайте что-нибудь по теме!


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SX7
сообщение 11 Март 2007, 23:28
Сообщение #14


Вне времени... Вне жизни и смерти...
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 162
Регистрация: 5 Сентябрь 2006
Из: Сургут (Полигон-86)
Пользователь №: 4556
Раса: Уже не человек...



Цитата
А хочешь быть таковым?

Стал бы я тогда заявку посылать)
Цитата
Ну это уже твоё дело, хотя я вот, например, отыгрываю!

Вот и я о том же, хватит с меня реальности...
Цитата
ЗЫ. Флуд не по теме заканчиваем! Лучше спрашивайте что-нибудь по теме!

Прошу прощения, но флудом я это не считай(не совсем). Отвечая на все мои вопросы "не по теме", вы помагаете мне определиться в себе, что есть оч.хорошо, т.к. увеличивает мою сопротивляемость(точнее невосприимчивость) ТСС...
Да и не сказал бы я что здесь прям таки много посетителей) хоть как-то тему оживляю...
Ладно, всё это и вправду оффтоп...
Терь по теме:Всё сказанное мне более-менее ясно, теперь с нетерпение жду следущего урока.


--------------------
«There can be no triumph without loss. No victory without suffering. No freedom without sacrifice.» ©
"Сделать добро - это как обмочиться в тёмных штанах: Тепло. Но никто не заметит." ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 12 Март 2007, 09:52
Сообщение #15


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



Урок 3.
Темная сторона: Философия Ситхов.
"Темная сторона Силы - путь к многим способностям, причём некоторые могут быть очёнь даже необычными!"
Дарт Сидиус

Темная сторона Силы - это одна из сторон, связанная со страхом, ненавистью, агрессией и негативными намерениями ко всем живым существам. Последователи темной стороны Силы стремились увеличивать их собственную персональную мощь и уничтожать или управлять теми, кто противостоял им. Адепты темной стороны обычно действовали исходя из их собственных интересов. Отрицательные эмоции темной стороны увеличили силу и способности форсъюзера, и в результате использование темной стороны Силы становилось всё более и более разрушающе. Каждый раз когда последователи темной стороны обращались к ее мощи, они всё более подверженными её искажению, которое она несла.

Лорд Ситхов Дарт Бейн полагал, что Сила была конечной, и таким образом идеально ограниченной использованию ею Лорда Ситхов. Он устранил практику наличия больших скопления Ситхов, и в то же самое время сконцентрировал темную сторону Силы в две личности: Мастер и ученик. Эта традиция, или "Правило Двух", использовалась в Ордене Ситхов, который подвергся маленькому преобразованию Темной Леди Лумии после смерти Дарта Вейдера и Дарта Сидиуса на Эндоре.


Википедия. Перевод с английского. Автор перевода - Мастер Джедай Фостер.


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
40 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 15:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //