Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеальное государство., Как вы думаете?
Delen Jace
сообщение 2 Апрель 2008, 14:51
Сообщение #46


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



ivel
Цитата
Да при монархии их не нказывали. Но если ты думаешь что сейчас наказываю то ты очень наивна.

Наказывают-наказывают) Только в России не все, как у людей (но я уже говорила, что у нас демократией и не пахнет)
Вот уж не надо обвинять в наивности) Я не люблю акцентировать на себе внимание, но все же придется сказать, что историко-политологическое образование дает весьма четкое представление о различных политических режимах, и уж тем более лишает идеализма.
Когда я рассуждаю здесь о политике, я больше опираюсь на факты, а не на личные симпатии. Ну а мои личные симпатии логически вытекают из знания различий между разнообразными политическими системами. Все просто smile.gif
Зато я все еще не увидела от тебя ни одной четкой формулировки твоей точки зрения) Обоснуй, наконец, свои взгляды, и будет о чем поговорить. А из твоих слов я пока не увидела ни одного доказательства, чем же лучше монархия) Ты не доказываешь преимущества строя, который нравится тебе - ты переводишь стрелки на строй, который тебе не нравится. Мне сделать вывод, что сказать нечего?

Сообщение отредактировал Delen Jace - 2 Апрель 2008, 15:00


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 3 Апрель 2008, 04:19
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



Delen Jace

Наказывают только тех кто отказывается дать денежку.
Монархия лучше тем что вся власть находится в руках одного человека(да, иногда это уроды каких мало) но всё таки иногда это деятельные люди. Так вот когда власть в одних руках не возникает такой геморой как допустим сейчас в Украине. Нету ни дебатов, ни обсуждений. Царь(Император,Князь и т.д.) сказал знач так и будет, главное что бы у этого Царя советники хорошие сидели, вот и всё, а сейчас все рвут у друг друга одеяло власти и кричат что это демократия....дерьмократия это.

Сообщение отредактировал ivel - 3 Апрель 2008, 04:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 3 Апрель 2008, 18:18
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
а сейчас все рвут у друг друга одеяло власти и кричат что это демократия....дерьмократия это.

Если где в СНГ и есть что-то похожее на демократию, это как раз на Украине. в России, Казахстане, Белоруссии - чистой воды олигархическо-авторитарное управление. Вы почитайте конституцию РФ: всем она хороша, но как доходишь до устройства власти, становится страшно. Слишком много власти сосредоточено в руках президента.

Цитата
Царь(Император,Князь и т.д.) сказал знач так и будет, главное что бы у этого Царя советники хорошие сидели

Замечательно. В том то и дело, что царю/императору/князю и т.д. на страну вообще говоря, чихать. Он будит водку пьянствовать, развлекаться по всякому, а советники значит, за него думать будут. Так на фиг он вообще нужен? Не лучше ли просто оставить одних советников, а что бы они сами на страну не чихали, дать народу выбор из этих советников, кого поставить на пост, а кого и снять с поста. А исполняемость законов при царской власти в России была ещё хуже, чем сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 4 Апрель 2008, 07:30
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



Инсайт

В украине, поверь мне я там жил, не демократия а полнейщий идиотизм говоря чесно.

а на счёт царя это ты не прав, если царь адекватен и стремиться усилить своё царство он будет этим занимать, а если оставить советников они просто передерутся за власть и всё.

Сообщение отредактировал ivel - 4 Апрель 2008, 07:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 5 Апрель 2008, 23:46
Сообщение #50


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



ivel
Все твои доводы основаны на большом "ЕСЛИ". А на примере многих веков нашей и зарубежной истории я могу тебе сказать, что добрый и справедливый царь-батюшка - это миф. Таких, чтобы нормальные и адекватные встречались единицы. И снять их за произвол не могли. И не забываем о теме дискуссии - идеальное государство. На мой взгляд, доказательств неидеальности монархии предостаточно.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 7 Апрель 2008, 00:04
Сообщение #51


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Идеальное государство - точно не Республика - и точно не Империя - где-то среднее между демократией и самодержавием. Демократия + централизация власти - вот по-моему идеальное государство.

Но если честно - то самое лучшее государство - конституционная монархия в маленьком государстве, т.к. чем больше территория, тем больше проблем.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 10 Апрель 2008, 20:28
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



ivel,
Цитата
В украине, поверь мне я там жил, не демократия а полнейщий идиотизм говоря чесно.

Но по крайней мере, у них там какое-то движение вперёд с политической точки зрения, всё-таки, есть. Судя по накалу страстей, там вроде бы есть из кого выбирать. Может, что путное в итоге и получится. Хотя, конечно, трудно судить о стране практически только по новостям, учитывая что я телек почти не смотрю.

Цитата
а на счёт царя это ты не прав, если царь адекватен и стремиться усилить своё царство он будет этим занимать, а если оставить советников они просто передерутся за власть и всё.

А где механизмы, которые заставят царя быть адекватным? Проблема в том, что царю усиливать своё государство на фиг не надо будет - он же царь, ему и так хорошо.

Минан Дорр

Цитата
Демократия + централизация власти - вот по-моему идеальное государство.

Это как?


Цитата
Но если честно - то самое лучшее государство - конституционная монархия в маленьком государстве, т.к. чем больше территория, тем больше проблем.

Поддерживаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 15 Апрель 2008, 05:37
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



Delen Jace

Проблем в республике(демократии) тоже навалом.

Инсайт

Цитата
Но по крайней мере, у них там какое-то движение вперёд с политической точки зрения, всё-таки, есть. Судя по накалу страстей, там вроде бы есть из кого выбирать. Может, что путное в итоге и получится. Хотя, конечно, трудно судить о стране практически только по новостям, учитывая что я телек почти не смотрю.


Если ты живёшь в России, то деза вам идёт конкретнейшая, это могу сказать точно, у меня отец в Сумах живёт он мне новости пересылает(нередактированные так сказать) там щас анархия твориться, а это не красит ни государство ни демократию котора типо там просыпается.
Цитата
А где механизмы, которые заставят царя быть адекватным? Проблема в том, что царю усиливать своё государство на фиг не надо будет - он же царь, ему и так хорошо.


почему это ненадо? Есть такая поговорка: "человек у которого 2 миллиона богаче того у которого миллион".Чем больше сила государства тем больше власти.

на счёт последнего( про маленькую монархию) согласен

Сообщение отредактировал ivel - 15 Апрель 2008, 05:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fransua Piett
сообщение 21 Апрель 2008, 12:54
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3 Апрель 2008
Из: Аксила
Пользователь №: 7457
Раса: Человек



Идеальное государство, не более чем утопическая идея. "Город Солнца", "Страна Свободы" все это было написано по крайней мере лет четыреста-пятьсот назад, и являлось всего лишь попыткой представить каким он мог быть лучший мир для человека, что определенно неосуществимо в реальности.


--------------------
Смысл всего - Новый Порядок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 22 Апрель 2008, 07:33
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



Fransua Piett


Вот мы и обсуждаем как бы это могло быть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fransua Piett
сообщение 22 Апрель 2008, 08:21
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3 Апрель 2008
Из: Аксила
Пользователь №: 7457
Раса: Человек



Цитата
Проблем в республике(демократии) тоже навалом.

Мы обсуждаем политическое устройство государства, или делимся своими соображениями на счет предполагаемого идеала во всех отношениях?


--------------------
Смысл всего - Новый Порядок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 23 Апрель 2008, 06:49
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



Fransua Piett

Мы осбсуждаем и политическое устройство и на счёт остального тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fransua Piett
сообщение 23 Апрель 2008, 09:53
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3 Апрель 2008
Из: Аксила
Пользователь №: 7457
Раса: Человек



И каковы выводы?


--------------------
Смысл всего - Новый Порядок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivel
сообщение 25 Апрель 2008, 02:55
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 13 Июнь 2007
Пользователь №: 6763



Fransua Piett


особо никаких.... ну не бывает его просто даже гипотетически
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fransua Piett
сообщение 25 Апрель 2008, 09:30
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 3 Апрель 2008
Из: Аксила
Пользователь №: 7457
Раса: Человек



Вот и я про то же. А Томасу Мору все-таки зря голову отрубили, умный был мужик, хоть и мечтатель.


--------------------
Смысл всего - Новый Порядок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 04:53

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //