Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вооружение клонов
Alex Horn
сообщение 23 Май 2008, 21:22
Сообщение #61


Призрак-12,кадет. "Жизнерадостный Зануда".
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 298
Регистрация: 1 Апрель 2006
Из: Архангельск
Пользователь №: 3729
Раса: человек



Цитата(V-Z @ 19 мая 2008, 23:03) *
Alex Horn
Так. Поясню еще раз то, что я говорил.
Сержант не был один. Сержантов-инструкторов, названных "Куэ'валь Дар" была сотня. Сто военных специалистов, плюс сам Джанго Фетт. Семьдесят пять, если не ошибаюсь - с Мандалора. И, да - каминоане "притащили ворох инструкторов". Вернее, они дали согласие, а нашел и пригласил их Джанго.

...странно.Заказал Сальфо Диас,а расстарался Джанго Фет...Не стыкуется что-то.Судя по всему,Джанго-наёмник и как и Хэн Соло не будет делать лишнего без оплаты своего труда.Не могу представить,чтобы Джанго носился по галактике в поисках инструкторов.Сам Джанго просто квалифицированный киллер,тока в галактических масштабах.Ему по барабану,кого убить,а тут армия...не верю.
Что касается "базы",то вот,что я заметил:эти жители "летали" по морю и в глубинах тоже на подобии Скатов,а не "механических колесницах."Поэтому предположил,что жители как-то связаны с морем,возможно напрямую.Стыкуют нестыкуемое.Предел технологии и упряжки "подводных оленей". tongue.gif


--------------------
...лишь разум мой способен вдаль до горизонта протянуть...надежды рвущуюся нить...
...из Темноты на Свет шагнуть...чтоб изменить...хоть что-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 23 Май 2008, 23:33
Сообщение #62


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Alex Horn
Предположу, что Дуку, нанимая Фетта в качестве донора, включил в контракт и обучение: поскольку нужна была не просто многочисленная, но и обученная армия. Джанго, как всегда, постарался все сделать хорошо - и сделал. Тем более не факт, что он не воспринимал клонов как настоящих мандалориан и учеников (некоторые инструкторы точно так думали).

А насчет каминоан - возможно, они просто не стали изобретать сложные механизмы, а просто воспользовались существами, для которых море со всеми его условиями - родная стихия.) Практичные они.)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Will
сообщение 1 Август 2008, 13:26
Сообщение #63



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 75
Регистрация: 27 Июль 2008
Из: Украина Кировоград
Пользователь №: 7688
Раса: Человек



Я думаю когда решили создавать клонов то так же и тайно создавалось и вооружение для них, на какойнибуть непримечательной планетке рядом с Камино. А на счет обучения думаю что были и специальные клоны инструктора, да и голотренажеры, в общем они не скупились на клонов.


--------------------
Я вижу свет в конце тонеля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 1 Август 2008, 21:58
Сообщение #64


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Alex Will
Инструкторами, во всяком случае для спецназа, были обычные профессиональные наемники. О чем в теме уже говорилось.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saedracan
сообщение 2 Август 2008, 14:37
Сообщение #65





Гость






Армия клонов...пожалуй прекраснейшая армия в мире...и вооружение неплохое, и думают лучше чем дроиды...

Всё, пишу письмо Медведеву. России тоже нужны такие парни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fixer
сообщение 22 Август 2008, 14:06
Сообщение #66


Универсальный солдат снайпер Губернатор Рилот
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 336
Регистрация: 20 Октябрь 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 7056
Раса: человек



Saedracan

А что же можете сказать по повуду вопроса сей темы?


--------------------
Я лишь укажу тебе дверь, в которую, войти или не войти, решать тебе.
F.E.A.R.
Выбор есть всегда... Главное найти его...
Победит только истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дрейк
сообщение 11 Сентябрь 2008, 22:52
Сообщение #67


По ту сторону Силы
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 52
Регистрация: 24 Ноябрь 2007
Из: Горная гряда на несуществующей планете
Пользователь №: 7131
Раса: Драклайт



Я не могу представить жителей Камино за созданием военной теххники. Ведь всё это - заводы, фабрики... Вспомните их - утонченные, изящные. Наверняка любят красоту. Нет, определённо - закупки.
А дабы не быть голословным, привлеку элиментарную логику и экономику.
Что мы имеем? Есть расса, с уклоном в клонирование. Можно конечно, вложить мириады кредитов, чтобы за малый срок - десять лет, развит там военное производство. Это: строим фабрики; стажеруем рнабочих (необходимый минимум); закупаем, строим оборудование и ресурсы; исследуем технологии. Реально за десять лет построить военное производство и снабдить всем необходимым огромную армию? Да. Только нужны кредиты. Много кредитов. Очень много кредитов.
Но что это? У нас же есть Галактика! Где всё давным - давно придумано и построено. Вон там отличные бластеры. А тут танки продаются. Вы только глянте на эту бомбочку! К чему я веду? Да к тому, что гораздо экономнее и эффективнее большую часть техники закупать со стороны. Все мы знаем, как относятся джедаи к кредитам (Кредитопийцы. И зачем Палпатин всю эту резню затеял? Ешё папа тысячелетей, и налогоплатильщики сами бы передушили всех Силовиков, а потом короновали бы кого угодно, лишь бы налоги урезали - ТС). Но чтобы так?! Однозначно - закуп.
Могла ли республика снабдить армию из своих резервов? Наверное. Через пару месяцев, когда она бы собрала всю необходимую технику по сусекам. Нет, флот у неё был. Но небольшой. Маааленький такой флотик. И армии постоянной - фактически не было. Нет, были гарнизоны на дальних планетах, была охрана и пр. За пару месяцев бы управились.
Да, заказ Диаса - не первый и не последний. Но размеры не сравнимы. Вообще это нелогично. Закзчик в большинстве случаев будет желать снарядить клонов тем, чем посчитает нужным. А ведь клоны - это рабочая сила (кто-то же должен помыкать дроидами). Так что, у Камино должны быть и фабрики по производству орудий труда, и транспортных кораблей и ещё много чего - по всем функциям клонов. Нелогично
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex-Niko Parkin
сообщение 19 Сентябрь 2008, 20:16
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 13 Сентябрь 2008
Из: Набу
Пользователь №: 7773
Раса: человек



Как ни крути, а на технику был сделан заказ, а не на Камино делали технику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джайнг Скирата
сообщение 15 Июль 2012, 20:01
Сообщение #69


Бывший лейтенант Великой Армии Республики. ЭРК-коммандо
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24 Июнь 2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 9112
Раса: Мандалорианин



Технику производили Rotana Heavy Industries и ее родственная компания Kuat Drive Yards по тай ному заказу Палпи, когда он прознал про заказ мастера Сайфо, не смотря на его попытки сохранить создание армии в секрете. Диас был убит по приказу Канцлера(собственный логичный домысел), а хрыч Палпи создал специальную секретную секцию приказов по командованию вар, известную как - Приказы с 1 по 150 ЧП(ЧЛ) 56-95/II (куда к слову сказать, входил печельно известный приказ 66)

Сообщение отредактировал Джайнг Скирата - 15 Июль 2012, 20:20


--------------------
Мы не умираем - мы отступаем в ад, чтобы перегруппироваться(с) 501-st
Прыгай в ад - ногами вперед!(с) ODST. We Are ODST
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джайнг Скирата
сообщение 15 Июль 2012, 20:13
Сообщение #70


Бывший лейтенант Великой Армии Республики. ЭРК-коммандо
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24 Июнь 2012
Из: Воронеж
Пользователь №: 9112
Раса: Мандалорианин



Цитата(Alex Horn @ 3 апреля 2008, 13:12) *
...не согласен!Вы,Уважаемый,невнимательно смотрели 2-ой эпизод ЗВ,а так же заставку к "Республик Командо". Я очень точно помню,что клонов там обучали всему и всех вместе. Останься клон один и ему хана.Он не может быть не "в стаде" себе подобных.Инициатива-не их конёк. А обучать клонов не может 1-ин чел никак. Клонов слишком много для этого.

Инициатива не их конек говорите!?
А как же ЭРК-пехотинцы класса "Ноль" и "Альфа"?Стоит повнимательней читать книги Репаблик Коммандо wink.gif . Там все описано по вопросу темы. (хотя мне кажется что некоторые читают книги и смотрят фильмы только ради впечатлений и зрелищных замесов чтобы потом описывать их в стиле "А тот этому как даст!" dry.gif ). Это не предвзятое отношение, просто я сталкивался уже с такими людьми, не в обиду форумчанам

Сообщение отредактировал Джайнг Скирата - 15 Июль 2012, 20:15


--------------------
Мы не умираем - мы отступаем в ад, чтобы перегруппироваться(с) 501-st
Прыгай в ад - ногами вперед!(с) ODST. We Are ODST
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 00:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //