Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Почему закрываются хорошие темы?
redice
сообщение 17 Март 2004, 15:42
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Собственно эта тема возникла как протест против закрытия хороших новых тем, в частности, темы про ляпы Лукаса.
Если я не ошибаюсь, этот Форум посвящен ЗВЁЗДНЫМ ВОЙНАМ и всему что с ними связано. И какая, к ситху, разница, что в Сети полно сайтов, где можно обсудить ляпы этого фильма...А если человеку захотелось именно здесь и именно с людьми, посещающими данный Форум, обсудить эту проблему...зачем его так круто обламывать? Совершенно непонятно, чем руководствуются модераторы при осуществлении таких карательных мероприятий?
Скорее всего эту тему тоже закроют, но просто захотелось высказаться...А Форум, вроде бы, это как раз то место, где можно свободно высказаться...или я ошибаюсь?


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 17 Март 2004, 16:13
Сообщение #2


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



redice
Поддерживаю мысль, что плохо закрывать темы, которые обсуждались на других форумах и сайтах. Если модераторы этого форума так хорошо знают темы, то могут просто писать своё мнение где следует, а вот запрещать обсуждать темы на форуме - прямое нарушение прав форумчан. Если реально посмотреть на вещи, то по такому принципу надо закрыть весь раздел Философии, все темы в Трилогии , а так-же все темы по эпизодам вообще. Всё это ,и даже больше, давным давно обсудили на разных сайтах. Раздел книги так-же можно смело закрывать. На иностранных сайтах эти книги обсосали до мозгов костей. Может вообще форум закроем? ЗВ ведь так хорошо обсуждали столько лет... И сайт закрыть ещё...Есть же официальный...Чушь.


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17 Март 2004, 16:46
Сообщение #3


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



redice
Темы с ляпами уже были и обсуждались, думаю повторно обсуждать незачем. Вот к примеру одна из тем: ляпы (можно ее продолжить и, думаю, ее никто не закроет). И таких тем как, я помню, несколько.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 17 Март 2004, 17:02
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Volture Arachnids
Спасибо за поддержку smile.gif smile.gif


Lexx
То есть, если я правильно поняла, тема была закрыта по причине того, что она дублировала уже существующие? Тогда понятно. И справедливо. Но может быть стоило указать на это и дать ссылку на соответствующую тему, в которой автор мог спокойно и без нервов изложить свои мысли? А так было заявлено просто, что тема закрыта из за того, что на других Форумах существуют аналогичные темы...
Обыыыдно стало smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17 Март 2004, 17:39
Сообщение #5


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



redice
Точные причины я не знаю, не я модератор, но думаю это была одна из причин.
Кстати, обсуждение действий модератора публично, это нарушение. smile.gif


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volture Arachnid...
сообщение 17 Март 2004, 17:45
Сообщение #6


CEO of [DARSG]
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 505
Регистрация: 23 Сентябрь 2003
Из: 42° 37' 21" , 25° 23' 57"
Пользователь №: 227
Раса: Минматар



Lexx
Нифига себе "новая" тема 8))) Ничего странного , что её не заметили 8)

Цитата(Lexx @ Март 17 2004 @ 17:39)
Кстати, обсуждение действий модератора публично, это нарушение.

А вот об этом я лично знал (часто сам напоминаю кому попало) , но готов был получить замечание за права и свободы форумчан 8). что что, а новые темы всегда ИМХО нужны 8). Интересные тем более 8).


--------------------
The person is expendable, the job is not.
Замените меня кем-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17 Март 2004, 18:02
Сообщение #7


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Volture Arachnids
Ну то, что ее не заметили, это не оправдание. Тема обсуждалась, и там не одна страница. Можно было ее просто продолжить. Нужно было только посмотреть. smile.gif

А так бы получилась еще одна такая-же тема с почти таким-же содержанием. smile.gif


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 19 Март 2004, 11:52
Сообщение #8


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Lexx
Спасибо за поддержку.
Я имел в виду, не форумы, а именно сайты, где все эти ошибки приведлены и систематезированны. Кстати, темы не удаляются, а закрываются именно для того, чтобы форумчане могли контролировать этот процесс. Главное, чтобы он, это процесс взаимного самоконтроля не преобретал характер ссоры.
Если у уважаемых Volture Arachnids или
redice есть что сказать на эту тему, я с удовольствием открою ее специально для них.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 6 Октябрь 2006, 18:35
Сообщение #9


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Многоуважаемые модераторы, великие и ужасные, но справедливые!

У меня сразу вопрос (очень похожий) - и предложение к модераторам. я сразу оговорюсь, что не занимаюсь сейчас публичным обсуждением действий модераторов. просто ЛП позволяет спросить модераторов как бы по одному - а мне бы хотелось, чтоб они увидели все.
была такая тема про Ревана, в Общем, там пошел некоторый оффтоп, согласен, и тему закрыли, якобы под видом того, что фики можно обсуждать в творчестве, а проблемы КОТОР - в играх.
хорошо.
а где обсуждать ревана? мы тож не знали - и стали обсуждать в общем.
тема была неплохая, а оффтоп и с моей помощью ушел в основном в сторону фиков, но замечу - не фиков как таковых, а скорее фиков про ревана и его образ глазами игроков. а с такого угла - где тут оффтоп? я не осуждаю, разумеется - я просто не понимаю. не хочется давать советов, модераторы и без меня знают, что им делать. Но зачем сразу тему зарубать? можно было выкинуть в те же игры, в то же творчество. нам, КОТОРщикам, теперь там новую тему с таким названием открыть? но ведь нельзя - будет якобы повторение темы старой.

вот в моей теме я спрашиваю, что люди думают про произведение по ИГРЕ котор. потому она у меня и в играх - потому что мне хочется привлечь мнение именно игроков, а не тех, кто увлекается творчестовм.
И как быт ьс оффтопом?

еще один вопрос - а модератор не считает нужным не спрашивать разрешения, нет, но хотя бы советоваться, уведомлять заранее создателя темы, в том числе по ЛП, когда закрывает её как оффтопную?

а если автор создал тему и ему отвечают именно то, что он хотел - то где тут оффтоп.
а модератор эту тему прикроет...
так действительно валится много нормальных тем и интересныхъ обсуждений.
вот в моей теме про ДВое на Одного мы уходили от 3 эпизода далеко (но всегда возвращались) - так не в оффтоп, потому как если не уйти немного в сторону, позиция пишущего топик будет не ясна...

И вообще, я тут всего пару месяцев, но замечаю, что круг тем почему-то становится все уже и уже, а ответов на те темы, куда я подписан (штук 20 их) - по 2-3 ответа в день!


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rena
сообщение 15 Октябрь 2006, 03:31
Сообщение #10


Призрак форума
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 342
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2676
Раса: человек



Danias-Scar
Частично ответ здесь.

Если Вы не знаете, где обсуждать свой любимый вопрос, откройте новую тему, а не оффтопьте в уже существущей, касающейся его лишь косвенно. Именно из-за таких, как Вы темы и закрываются.
И ещё: перед закрытием темы в ней висело предупреждение. Вы не могли его не видеть, ибо даже ответили. Выводы делайте сами.
В новой теме заявлено об обсуждении КОТОРА в целом, поэтому никто её трогать не будет до тех пор, пока там обсужается именно КОТОР.

Модераторы советуются с администратором. И разрешение спрашивают у него. Спрашивать пользователя о закрытии флудерской темы нецелесообразно, так как вряд ли хоть один скажет "Да, пожалуйста, закрывайте", а в результате получится куча малопонятных флудерских тем, захламляющих форум.

Цитата
а если автор создал тему и ему отвечают именно то, что он хотел - то где тут оффтоп

Если автор хотел обсуждать КОТОР в целом, почему он в первом сообщении и опросе обозначил совсем иную проблему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бред
сообщение 5 Март 2007, 20:09
Сообщение #11





Гость






Заметил, что в этой теме модераторы отвечают не довольным создателям тем. Ко вторым себя на данном этапе причисляю себя я. Хотя и прошло с того момента чуть меньше двух недель (на самом деле не помню, не так давно, чтоб можно было просто забыть).
Любопытно стало узнать, чем Вам не понравилась тема с анонсом выходящей НРИ по ЗВ the Saga edition?
Где-то в темах, кто-то сказал, что действия модераторов и администратора не обсуждаются, но было сказано, что модераторы и администратор должны объяснить своё поведение. Странно, но правила либо где-то запрятаны, либо просто я плохой исковик, но найти их не смог. Не столь они доступны после регистрации.

UPD: нашёл правила. Но не понял, чем та тема могла противоречить правилам. Жаль, что модераторы не обязаны нести никакой ответственности перед форумчанами и только им и администратору, в принципе, выбирать, что читать на форуме. Как бы это обидно не звучало.

Сообщение отредактировал бред - 5 Март 2007, 20:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 6 Март 2007, 17:26
Сообщение #12


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



бред

Если Вы чем-то недовольны, то напишите, в начале, модератору раздела. smile.gif Не нужно уменьшать меру порядка и рушить рациональную, повсеместно устаявшуюся иерархию.))) Или вы из тех людей, которых если несправедливо оштрафует ДПС, сразу президенту письма пишут? wink.gif

В начале обращайтесь к модератору соответствующего раздела. Если противоречия не устраните, то только потом имеет смысл жаловаться, ок? =)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бред
сообщение 6 Март 2007, 19:27
Сообщение #13





Гость






Цитата(Bror_Jace @ 6 марта 2007, 17:26) *
бред

Если Вы чем-то недовольны, то напишите, в начале, модератору раздела. smile.gif Не нужно уменьшать меру порядка и рушить рациональную, повсеместно устаявшуюся иерархию.))) Или вы из тех людей, которых если несправедливо оштрафует ДПС, сразу президенту письма пишут? wink.gif

В начале обращайтесь к модератору соответствующего раздела. Если противоречия не устраните, то только потом имеет смысл жаловаться, ок? =)

Мне казалось, что модераторы всех разделов иногда просматривают эту тему и пишут себя на всеобщее обозрения ошибки совершённые другими. Никак не думал, что это раздел направлен на вынесения жалобы к администратору. Извините. Такое впечатление создалось из-за того, что отвечают все кто может. Так что тут я спросил скорее у всех, а не у "Президента".
Так что я не из таких людей, хотя это очень удобно было бы. Ведь есть администрация Президента, которые эти жалобы рассматривает. wink.gif
Хорошо, а как узнать, кому именно писать, если их больше одного? К примеру, раздел "Флейм".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 6 Март 2007, 19:36
Сообщение #14


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



бред

По логике, рядовой пользователь или рядовой модератор не могу знать какой конкретно модератор потёр тему smile.gif

Напиши всем трём smile.gif Вполне возможно, что тема сочтена за рекламу smile.gif


З.Ы. Удоно, конечно, сразу президенту... Но если каждый начнет писать... что тут начнется biggrin.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бред
сообщение 10 Март 2007, 23:44
Сообщение #15





Гость






Цитата(Bror_Jace @ 6 марта 2007, 19:36) *
бред

По логике, рядовой пользователь или рядовой модератор не могу знать какой конкретно модератор потёр тему smile.gif

Напиши всем трём smile.gif Вполне возможно, что тема сочтена за рекламу smile.gif
З.Ы. Удоно, конечно, сразу президенту... Но если каждый начнет писать... что тут начнется biggrin.gif


В общем написал, четыря дня назад. Ничего. ХЗ, может они ничего не модерируют на самом деле, и только создают видимость. Хотя модератор "Флейма" Shadow была сегодня в 3 часа ночи последний раз. А остальные Wedge Antilies 15 февраля, а Skywalker1 27 февраля. Даже и не знаю, что и думать.
Что посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 13:39

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //