Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какие жанры фантастики вы предпочитаете
Жанры научной фантастики, фэнтези и ужасов
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Шон Вернер
сообщение 31 Август 2009, 08:05
Сообщение #1


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Предлагается определить, какие жанры вам наиболее симпатичны. Опрос позволяет выбирать более одного варианта ответа.
Если, кроме выбора, вы что-то хотите написать в данной теме, то помните, что просто название приравнивается к флуду.
В теме так же допускается обсуждение.

Сообщение отредактировал Шон Вернер - 31 Август 2009, 09:26


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 31 Август 2009, 09:21
Сообщение #2


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Проголосовал.
Хочу добавить, что к жанру фантастики можно отнести жанр альтернативной истории со всеми принадлежащими направлениями smile.gif
Ну и не забывать про юмористическую фантастику. Прекрасный пример такого явления Олег Дивов и его "Лучший экипаж солнечной" smile.gif

Собственно выбирал следующие варианты:
Утопии, дистопии и антиутопии
Апокалиптика и постапокалиптика
Космоопера
Эпическое фэнтези
Тёмное фэнтези
Городское фэентези
И забыл выбрать "Юмористическое фэнтэзи"
Просто нравится smile.gif в каждом из жанров есть книги или фильмы или сериалы, не являющиеся проходными smile.gif

А ужасы и мистику (искл. возможны) не люблю просто потому, что оставляет безэмоциональным.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэриэл Коул
сообщение 31 Август 2009, 10:18
Сообщение #3


Обер-Адмирал Военного Флота Торговой Федерации
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 32
Регистрация: 4 Январь 2007
Из: Ижевск
Пользователь №: 5689
Раса: человек



Отметила Космооперу. Потому что очень не люблю когда приключения по любимым мирам и любимых героев быстро заканчиваются. Фантазия - дело хорошее. Но все равно очень хочется читать, что дальше придумал автор.

Отметила героическое фэнтези. Драконы, колдуны, прекрасные дамы, отважные рыцари smile.gif Романтика smile.gif

А ужасы и мистику не люблю. Хотя бы потому что не верю в загробный мир. Научная фантастика и фэнтези тоже конечно нереальны, но они чаще всего описывают не современный мир. Параллельные вселенные, будущее или прошлое...


--------------------
Интуиция - поразительное чутье, которое подсказывает женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 31 Август 2009, 10:39
Сообщение #4


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Утонула в море вариантов...уж слишком много всего для одной темы.
Для меня странновато видеть под заголовком "фантастика" и фэнтези и ужасы и мистику...
1. Космоопера и кибер-панк (Матрица это все же больше кибер-панк, чем антиутопия, хотя жанры родственные).
2. Героическое фэнтези, хотя я вобщем-то не любитель фэнтези (Конан-варвар и Рыжая Соня, вот, пожалуй и все, что мне нравится, про драконов, магов, орков и хоббитов мне не интересно)
3. В последнее время я охладела и к мистике и к ужасам, в свое время обсмотрелась. Могу выделить и лавкрафтовские темы, и кинговские, но ближе мне одержимость и вампиры.

П.С. не могу удержаться, чтобы не предложить автору темы разбить ее на три одтельных темы для удобства, особенно это станет актуально, когда начнутся дискуссии и обсуждения, пока еще не поздно, т.е. пока сюда не написали сльшком много ответов.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 31 Август 2009, 10:52
Сообщение #5


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Я вообще много чего люблю smile.gif

Люблю антиутопии. "Град обреченных" перечитывала бесчисленное количество раз. Альтернативная история, направленная на создание "идеального государства" и провалившаяся, ставшая пародией на саму себя.
Люблю космические оперы. Из-за масштабов проекта. Из-за того, что по таким мирам можно придумывать свои приключения, не отклоняясь от идеи автора (авторов).
Люблю героическое фэнтези. Как тут уже сказали - романтика ^^. Чаще всего такое фэнтези пишется на основе Средневековья или более ранних времен. Плюс магия.
Люблю эпическое фэнтези. Потому что много smile.gif Потому что продуманные и такие противоречивые миры.
Люблю темное фэнтези. Потому что остро ставится вопрос Добра и Зла. И потому что часто эти понятия там настолько сплетаются, что уже и не понять, где положительные герои, а где отрицательные. Потому что очень часто такие произведения бывают философской направленности.
Люблю игровое фэнтези. Потому что по ним есть игровые системы и не надо изобретать велосипед.
Люблю ужасы и мистику. Хотя, скорее именно мистику: Ghost story, Werewolf story, Вампиры, Демоническая одержимость. Потому что страшно ^^.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 31 Август 2009, 20:01
Сообщение #6


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Даже жаль, что нельзя выбрать сразу несколько варианту в каждом жанре. Больше, конечно же, предпочитаю космооперу. Но нравятся и антиутопия, и постапокалиптика, и киперанк, и пост-киберпанк. Произведения тут перечислять - дело долгое. К фэнтези практически равнодушна. Читать не могу, разве что смотреть. Ужастики не люблю, а вот мистику уважаю, потому что там и танинственного много, и пища для размышлений.
Кстати, может кто-то поможет мне определить жанр одной из самых любимых моих Вселенных? Я имею в виду произведения Энн Маккефри про драконов Перна. Что не фэнтези - это однозначно.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шон Вернер
сообщение 31 Август 2009, 20:44
Сообщение #7


ангел с модераторскими крылышками
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3146
Регистрация: 8 Февраль 2005
Из: Краснокамск
Пользователь №: 1736
Раса: человек



Цитата
Даже жаль, что нельзя выбрать сразу несколько варианту в каждом жанре.

Можно smile.gif Специально сделала такой вариант опроса, где галочкой можно отметить любое количество вариантов.

Цитата
Кстати, может кто-то поможет мне определить жанр одной из самых любимых моих Вселенных? Я имею в виду произведения Энн Маккефри про драконов Перна. Что не фэнтези - это однозначно.

Это космоопера smile.gif Причем довольно классическая. Драконы там - это яркие представители разумных, а не сказочные существа. Их способность к телепатии и разум - всего лишь часть мира и к магии никакого отношения не имеет.


--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 31 Август 2009, 20:55
Сообщение #8


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Шон Вернер
Цитата
Можно Специально сделала такой вариант опроса, где галочкой можно отметить любое количество вариантов.

Упс) Не заметила)

Цитата
Это космоопера Причем довольно классическая. Драконы там - это яркие представители разумных, а не сказочные существа. Их способность к телепатии и разум - всего лишь часть мира и к магии никакого отношения не имеет.

Спасибо за инфрмацию smile.gif У меня, конечно, руки чесались отнести Перн именно туда, но смущали некоторые особенности этого мира.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мия
сообщение 31 Август 2009, 21:00
Сообщение #9


мама...Мия))
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 5 Май 2006
Из: Рязань, Россия
Пользователь №: 3888
Раса: студент \о-о/



из фантастики люблю Лукьяненко и Кинга. а жанровых предпочтений нет. У Лукьяненко прочитала все, он здорово придумывает, идеи у него супер) А Кинг плюс к Этому еще и здорово пишет. Люблю за психологичность)


--------------------
вот как-то так :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 3 Октябрь 2009, 09:24
Сообщение #10


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



1.Выбрала Космооперу. Это, конечно же, Буджолт, перечитывала энное количество раз, Зорич неплохо пишет.
2. Героическое и эпическое фэнтези. Волкодав и многочисленные продолжения (только не киновариант, Боже упаси!), ВК, Хроники Амбера, Земноморье, ещё не упомянули Барбару Хэмбли - забыла, как называются книги, про параллельный мир, мага Ингольда и борьбу с дарками.
А вот ужасы и мистику не люблю - не понимаю.

А вообще, очень люблю Стругацких, причём, практически все их произведения, а их можно отнести к разным жанрам. Дьяченко нравятся, а они тоже пишут в разных стилях. Но основные предпочтения обозначила.

Сообщение отредактировал Мэгги - 3 Октябрь 2009, 09:25


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 4 Октябрь 2009, 15:51
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Из фантастики: это прежде всего космоопера. Мне она понятна и близка по темпераменту. Ну и остального по чуть-чуть для общего развития.
Из фэнтези:
Героическое фэнтези - ну ничего не поделаешь - люблю я честных сильных умных благородных...
Историческое фэнтези - как правило для меня фэнтези связано с замками, королями, эльфами и драконами, а поскольку всё это атрибутика "прошлого", то соответственно историческое фэнтези мне более всего понятно. Да и вообще люблю я фэнтези.
Эпическое фэнтези - эпос всегда был моим любимым коньком, на котором я скачу по сей день и слезать не собираюсь.
Детское фэнтези - ну не знаю насколько оно детское, потому что Гарри Потного любим даже мы с сестрами (взрослые тетки).
Мистика мне вообще по своей сути неприятна. Не смотреть ее ни говорить о ней.
Ужасы я тоже не очень люблю. Хотя раньше мне "Зловещие мертвецы" очень нравились. Преимущественно третья часть. Ну и "Дрожь земли" конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 25 Октябрь 2009, 03:17
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Утопии, дистопии и антиутопии,
Космоопера,
Киберпанк,
Эпическое фэнтези.

А ужасы последнее время не уважаю (за однообразие и безыдейность). Но был на свете человек по фамилии Лавкрафт и по имени Говард Филлипс, поэтому и Лавкрафтовские ужасы.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 10 Январь 2010, 23:57
Сообщение #13


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Согласна что не хватает альтернативной истории и юмора. Не люблю так же фентези (кроме Поттера и Дозоров) и ужасы (ну кроме "Сумерек")


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judzin
сообщение 11 Январь 2010, 00:59
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Цитата(Минан Дорр @ 10 января 2010, 22:57) *
Согласна что не хватает альтернативной истории и юмора.

Да не скажи,альтернативной истории как раз много развелось,сейчас только ленивый не забрасывает нашего современника в средневековье или еще куда подальше.Правда графоманства много,если верить отзывам читателей. rolleyes.gif
По теме,я вот как раз альтернативку и люблю больше всего,космос уже приелся.Особенно люблю читать про последствия вмешательства в историю,типа Пол Андерсона Delenda Est,но вот такого действительно мало.

Сообщение отредактировал judzin - 11 Январь 2010, 01:04


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 11 Январь 2010, 09:56
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Цитата(Минан Дорр @ 11 янв 2010, 03:57)
не хватает альтернативной истории и юмора.
*

Цитата(judzin @ 11 янв 2010, 04:59)
альтернативной истории как раз много развелось,сейчас только ленивый не забрасывает нашего современника в средневековье или еще куда подальше.
*

"Бесславные ублюдки" Тарантино. happy.gif


Цитата(judzin @ 11 янв 2010, 04:59)
космос уже приелся.
*

А я наоборот космос люблю. Приелась постапокалиптическая фантастика.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:38

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //