Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытый космос, Гиперпрыжки, перелеты и не доросшие до отдельной темы корабли
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:19
Сообщение #31

Землепроходимец
Иконка группы

Из: ИзНаКурНож
Раса: Человек

"Итара"

Длинные, отливающие металлом когти неторопливо скользили по зеленой волчьей шкуре. Расслабленные, спокойные движения. Довольное урчание зверя.
Краска была смыта, одежда со следами чужой крови брошена в чистку.
Айрен сидела на полу на тонкой подушке и гладила Рея. И чувствовала она себя.. Сытой. Довольной.
Когти скользили по зеленой шерсти, но мысленно Леди была не здесь. Желтые глаза ее были закрыты. И сосредоточена она была на смутных и неточных видениях, что дарила Сила. Она размышляла о том, что принесет с собой эта вылазка.
Внутренняя Тьма была ей довольна. Это было.. приятно. Очень. Чужая боль. Чужая жизнь, обрывающаяся на кончиках когтей. Тьма удовлетворенно урчала. И – пока еще не требовала еще. И это было хорошо.
И в то же время – только теперь становилось ясно, насколько жесткие ограничения Айрен накладывала на саму себя. Настолько, что перестала ощущать и замечать этот внутренний темный голод. И сейчас она чувствовала себя странно. Как в том анекдоте. «Доктор, что со мной , мне хорошо! Да вы, батенька, просто выспались».
Вот и тут.. правда не выспалась, а просто убила десяток человек безо всякой жалости.
И – хорошо от этого было весьма сильно.
Айрен усмехнулась, продолжая вычесывать соскучившегося по ней волчонка.
Правда, во всем этом были и свои минусы. Переставший скрываться Темный становился заметен.
Светлым.
И не только своим Джедаям. Но и с ними могут быть проблемы. Например, с Арком – у которого слишком много претензий к Темным…
А еще был местный орден Джедаев. Рано или поздно кто-нибудь узнает. И что потом? «Здрасте. Да, я темный форс уровня Лорда. Но вот прямо сейчас мне до вас никакого дела. И до республики вашей никакого дела. И еще лет пять-десять никакого дела не будет. Отвалите. А если не отвалите.. то мне как раз розы удобрять надо. И лилейник кровожадный поливать»…
Рей тревожно поднял голову, почуяв, что вожак чувствует себя тревожно, но Айрен его успокоила.
Не стоило пока обо всем этом думать. Были дела важнее.
Мегера. Хилл. Бездна. Синтия.
Для начала.

Вскоре, после отлета с Умбары, в дверь каюты Леди постучался Чарли. Было заметно, что ему не по себе, и он не знает, как начать разговор, а скорее - какой-то доклад. Помогла дека, куда он взглянул перед тем как начать свой рассказ. И рассказ этот был... гораздо более фантастическим, чем недавнее (по локальному календарю) путешествие. Касался же этот рассказ происшествия, что произошло на Мегере в день прибытия.
- ... И прихожу я в себя на скамейке, с бутылкой медовухи, - закончил он. - А потом, мне показали запись и слили ее мне на деку. Как сказал Хилл - этот подселенец сильно похож на атакующего симбионта.
Чарли наконец пристроил деку и воспроизвел все имеющиеся у него записи касающегося плазмоида.
- Странно это все, - задумчиво констатировала Айрен, потирая подбородок.
- Древнее, могущественное существо, чем то похожее на Шепчущих.. И теперь заявляющее, что оно тут всегда жило и все нормально… Скажи, а вы у Королевы спрашивали, что она о них знает?
- Королева с подобными лично не встречалась, - отозвался Чарли. - Ей всего-то 20 лет. Но роевая память сохраняет воспоминания что подобные появлялись сквозь каменные врата, и всегда в компании с органическими существами.
- И какие были последствия у этих появлений? – Леди все еще размышляла.
- Никаких. - пожал плечами Чарли. - Рой ничего такого не запомнил.
- Знаешь.. а это даже хорошо…И что у нас в итоге? Энергетическая сущность, что была всегда. Способная съесть целый шторм, создавать огромные молнии, любящая медовуху и считающая что из-за нее не стоит переживать. И, которая сейчас скорее всего спит. И к ней – то же самое, но помельче и помладше, с кем можно более или менее общаться. Хм.. я бы предложила пока не делать ничего и ждать. И по возможности – дружить с этим существом. Может быть, оно нам еще поможет против наших врагов.
Айрен задумчиво покачала головой. На самом деле ей совершенно не нравилось то, что случилось. Но пока не было ни одной хорошей идеи что с этим делать.
- По крайней мере, становится понятно откуда берутся "ответы Индекса" и эти странные "свои-чужие" воспоминания, - отозвался Чарли. - Заодно, это позволяет предположить, что мои собственные воспоминания никуда не делись
- С одной стороны – да. С другой – отвечать за Индекс ты начал куда раньше чем дюжину дней назад. Или этот Древний всегда был с тобой? Или временные парадоксы в нашем деле лучше сразу начинать игнорировать?
- Скорее первое, - призадумался Чарли. - Если так посудить, то нам постоянно нужны какие-то ответы и по Индексу и по Шепчущим. Что может быть лучше такого ответа, чем тот, кто знает все обо всех этих вещах? Вот только... Отвечает он нерегулярно. То ли мы вопросы неправильно задаем, то ли он не склонен отвечать на все вопросы.
- Либо – не может, - Леди качнула головой, - не зря же он поглотил целый ионный шторм. Видимо в какой-то энергии нуждается. А ее мало, и поэтому он много спит. Сложно, Чарли, сложно. Иметь дело с существом, настолько непохожим на нас. Надо бы ему самому сказать: «Древний, нам нужна твоя помощь, что бы понять, что происходит и что нам делать. А мы постараемся помочь тебе, если то будет в наших силах»

------->

Сообщение отредактировал Sotnik - 10 Ноябрь 2019, 12:25

--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:26
Сообщение #32

Землепроходимец
Иконка группы

"Итара"

----->

Взлетев и задав курс автопилоту, Леди расслабленно откинулась в кресле. Рядом, на месте штурмана сидел Дачад.
- Я ничего о нём не знаю. Чем его очаровывать - тоже не понятно…
- Справимся, - хмыкнул Дачад, - очаровывать… сотрудничеством ситского алхимика и гроссмейстера Ордена.
- Мы - самая ненормальная из всех ненормальных пар…
- Да… пожалуй.
Немного помолчав, фалиенка заговорила снова.
- Вот скажи мне, Сссветлый, и как нас с тобой обоих это не смущает? Учитывая шесть тысяч лет войны между нашими орденами?
Нароки нахмурился. Потёр подбородок.
- Наши потери.
- Ашшш, прости, я забываю о твоих... Это не слишком удивляет - мы темные - эгоистичны... Но, по большому счету - мы с тобой в одном и том же положении. Никого из наших, из прошлой жизни больше нет
- У меня есть. Тэн, - ответил Дачад. Задумался ненадолго, - но – да. По факту я не терял большого количества друзей в жестокой борьбе с ситами. А ты… друзья-ситы – это что-то из области фантастики, верно?
Хмыкнул. Помолчал немного…
- Да уж… Дачад и Айрен - два сапога пара, они стоят друг друга.
- Разные все таки "сапоги"… - усмехнулась фалиенка.
- Один левый, другой правый… - в тон ей усмехнулся магистр.
- ...два веселых гуся...
- …жили у бабуси...
- Один черный другой белый... но все равно смешные гуси…
- Тогда уж – один тёмный, другой светлый… - хохотнул Нароки, - мадам гусыня.
- От гуся слышу.
И вместе рассмеялись…
- Гранд-мастер Ордена Джедаев - Гусь! – фалиенка явно очень развеселилась.
- Алхимичка-гусыня… я ведь и на спарринг могу пригласить, - ответил на «укус» магистр.
- Давно не гоняли Темных, Гранд-масстер? Сссоскучилисссь?
- Да не мешало бы... что-то подзаржавели мои навыки. Не составите мне компанию, Миледи?
- Подзаржавели? Я бы сказала запеклись под через чур ярким Сиянием.
- Я постараюсь проконтролировать его, чтобы не испортить Ваш макияж.
- Премного благодарна за такую заботу, а может еще и сдадитесь сразу, что бы я не слишком устала?
- Поверьте, Миледи, мне для этого даже сдаваться не нужно. Вы слышали когда-нибудь про бой-в-один-удар?
- Не слышала, планируете продемонстрировать? Или обучить?
- А вы действительно хотите научиться этому приёму?
- Нет ничего лучше новых знаний
- Не сомневаюсь. Значит, до встречи в тренировочной? - улыбнулся шире. Спарринг таки намечался интересный... когда они доберутся до тренировочной… И лучше это будет безлюдная планета.
Фалиенка же потянулась в кресле, чуть ли не мурлыкая.
- Как давно я не чувствовала себя просто ученицей… с удовольствием вспомню это ощущение.
- Кстати, - Айрен неожиданно стала серьезной, - мне тут в голову пришла мысль. Может быть Индекс знает способы вычислять Шепчущих до того, как они атакуют?
- А почему нет... давай спросим.
Айрен прикрыла глаза, вызывая видение кристалической планеты и рядов артефактов.
«Можем ли мы почувствовать врага до того, как он проявит себя сам?»
Ответ был, но странный и лаконичный.
"Вы - нет".
- Значит можем, но не мы, - Айрен улыбнулась, прикрыв глаза, - И что-то мне кажется, что нет смысла спрашивать кто может до тех пор, пока в наших руках не будет весь Индекс.
И уже через секунду она предположила, кто может:
- Сокровище.
- Наша первая и основная цель - сбор. У нас нет задачи охотиться на Шепчущих... хотя, это не значит, что мы не будем их нейтрализовывать.
Он покачал головой.
- Вир?
- Конечно. Вылавливать их по одному – никакого смысла. Я все еще считаю, что нужно выяснить, откуда они приходят. И намертво заткнуть эту дыру.
Она помолчала немного, обдумывая собственную мысль.
- Да, Вир. Способность видеть истинную суть вещей. Возможно, если усилить его чем-то еще из его сборки…
- Его артефактов на Ботавуи не было?
- Был. Охотник. Фигурка лучника.
- Нам надо форсировать сбор. Не отвлекаясь на лишнее, - заключил Дачад, - до этого момента мы уязвимы. Если Холт согласится помочь с разведкой... хотя бы на территории Осколков... Если Джедаи помогут собрать информацию о Республике... мы будем хоть примерно знать, насколько глубоко Шепчущие проникли во властные структуры. И сможем предпринять меры, чтобы в ключевой момент не пришлось бодаться с их объединённым флотом...
- Флот не проблема, - отозвалась Леди, поделившись одним из видений Бездны – пустые корабли, дрейфующие в космосе.
- Вообще все что угодно, что может быть выставлено против нас – не проблема. И это как раз и говорит, что все не закончится банальным и пошлым мордобоем. Но по большому счету ты прав – мы должны собрать все. И чем скорее тем лучше.
- Понимаю. Флот не проблема ни для тебя, ни для меня. Десять флотов. Но... Я не хочу уничтожать тех, кого должен защищать только потому, что просмотрели Шепчущего в командовании или среди политиков, - отозвался магистр, - да и тебе - если ты хочешь создать свою Империю, тебе же надо кем-то править? Спасём Галактику путём уничтожения половины жителей?
Он покачал головой.
- Нам нужно избегать прямых столкновений. Действовать тонко.
- Я даже не спорю, - ящерица усмехнулась, заложила руки за голову и потянулась, - лишь говорю, что результат прямого конфликта очевиден. И для наших противников тоже. Так что – вряд ли он будет. Никому это не выгодно. А действовать тонко в нашем случае будет значить быстро собрать все артефакты и надеяться, что после этого нам дадут еще кусочек информации. Ответ на вопрос «ну и что нам делать то?»
- Когда паззл соберётся... думаю, тогда придёт ясное понимание... - он постучал пальцем по карте навкома, - Подлетаем...

Время перелета Синтия провела, не выходя из отведенной ей каюты. Роскошной и комфортабельной, как и положено аристократам высшего круга общества. Но Синтия едва заметила эту роскошь. Она думала. И чем дальше думала, тем отчетливее понимала - не свяжись она с Холтом сразу, позднее, скорее всего, она бы вообще не вышла на связь. Либо ее нашли бы одержимые. Либо она бы ушла на дно. Так глубоко, как могла. Исключительно ради того, чтобы не подставлять Холта и его команду, которую она по привычке так и называла про себя свитой. И которая по факту была ее единственной семьей. Но не давали покоя слова Уилсона: лучше готовиться к новой попытке. Если они и впрямь так хорошо умеют искать, никакое дно ее не защитит. А если ее найдут и все же подсадят эту тварь... Тогда она сама приведет их к Холту. И поможет его... Убить? Обратить? А у нее нет ничего, что она могла бы им противопоставить. Смена оружия - первое, что будет необходимо сделать.
За время работы с Гранд-Инквизитором Синтия насмотрелась на Одаренных. Всех мастей. От беглых джедаев, переживших приказ 66, до таких же Инквизиторов, пожелавших власти для самих себя. Ее, неодаренную, не считали серьезной угрозой. Что может сделать красивая женщина, если у нее в крови нет нужного уровня мидихлориан? Разве что голову вскружить. Но от того оружия, которое она избрала, равно погибали все, независимо от Одаренности. Добросовестно ложились и больше никому не доставляли хлопот. Как и положено покойникам.
Но эти Одаренные были другими. И враг был другим. Светлые и Темные в одной упряжке, способные в мгновение ока сжечь и спасти - и не утратить ни света, ни тьмы. И мертвецы, встающие, чтобы продолжить свое дело. И от того и другого накрывало ощущение несусветной жути. Потому что мир, такой привычный, такой незыблемый - рушился, и опора уходила из-под ног. Государственный строй может меняться как угодно - республика, Империя, опять республика... Это все не имеет особого значения. Законы мироздания от этого не меняются, они одинаковы при любой государственности. Но то, свидетелем чему она стала, не оставляло от этих законов камня на камне...
Избегать милорда бесполезно. Прятаться бесполезно. Следует делать то, чего никогда не делала прежде, не потому, что не было нужно, а потому, что в голову не приходило. Не укладывалось в рамки знакомого мира.
А начать - с отчета. Милорд будет ждать.

--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:28
Сообщение #33

Землепроходимец
Иконка группы

"Буревестник"
Холт, Синтия и Ко

Вместо отчета о новой встрече от Синтии пришло кодированное сообщение. Код не применялся со времен войны. Она извещала, что вылетает на "Буревестник", что произошло нападение, ситуация угрожающая, и с ней прибудет потенциальный союзник.
Ответ от милорда был предельно лаконичен.
"Ждем".
Для постороненного наблюдателя яхта и экипаж оставались невозмутимыми до полного безразличия. Для пользователей Силы исключением было лишь одно место. Кабинет Кирина Холта напоминал айсберг, который с вежливым любопытством ожидал приближающихся к нему гостей.
Гости умудрились появиться красиво. Хотя, иначе на яхте, разукрашенной под крылатого ящера, появляться было просто невозможно. Да и сами они были под стать кораблю, особенно когда шли рядом. Мужчина-человек в броне и с парой мечей, женщина-фалиенка, без оружия, но с черным латным наручем, покрывающим всю правую руку. В которых любой одаренный безошибочно бы опознал Светлого высокого ранга и Темную совершенно не уступающую ему по силе. И при этом – между ними не чувствовалось даже минимального напряжения, не говоря уже об обычном для их орденов желании вцепиться друг другу в глотку. Лишь спокойствие, уверенность и любопытство.
Синтия, успевшая по дороге вернуть рабочую невозмутимость, провела их к апартаментам Холта, про себя мысленно усмехаясь. Картина была, что уж там, не вполне обычной. Даже для этого времени. Оставалось надеяться, что и результат переговоров будет не менее впечатляющим.
А разницу в оттенке лака на руках наверняка отметил не один взгляд.
- Милорд, Леди Айрен Сават. Гранд-Мастер Дачад Нароки. Господа, некогда Гранд-Инквизитор Кирин Холт, ранг определить затрудняюсь...
- Мой ранг не имеет значения, - произнес сидящий за столом в удобном кресле мужчина средних лет. - Синтия, с возвращением. Леди Сават, мастер Нароки, приветствую на борту "Буревестника". Как насчет чая?
Именно так и именно в таком порядке. Некоторые вещи должны оставаться неизменными.
Леди вежливо наклонила голову.
- Рада, наконец-то, встретиться с Вами лично. От чая мы не откажемся.
Нароки поклонился Кирину Холту, отмечая про себя как достоинство, с которым тот держался, так и его возраст, и порядок приветствия. И - проявление гостеприимства. Кивком головы подтвердил слова Леди, не считая необходимым добавлять что-то к тому, что и так очевидно.
- Благодарю, милорд. Одну минуту.
Будь на борту Артемис, она бы передала распоряжение воспитаннице. Но доверять такое ответственное дело второй ученице Холта можно было в одном случае: если гостей необходимо отравить максимально жестоким способом. Пришлось взять его на себя. Синтия удалилась, оставив гостей продолжать знакомство без нее.
- Что же, пока мы ждем, - продолжил Кирин Холт. - Я все еще ожидаю от Синтии полного доклада о произошедших... событиях, и поэтому не осведомлен о текущей ситуации. Расскажите свою версию?
- На Вашего агента напал наш враг. Мы называем их Шепчущими, - Айрен кивнула Дачаду – у того должна была быть запись.
Нароки достал датапад, на который были скопированы записи телеглаза во время их пути в космопорт.
- Мастер Холт... с вашего позволения? - он посмотрел на хозяина корабля. И протянул ему кристалл.
- Благодарю, - кивнул тот, взял чип и вставил в лежавший на столе датапад, и углубился в изучение видеоматериала.
- Это момент, когда мы прибыли. Как раз вовремя. Шепчущие представляют из себя симбиотов, которые без носителя выглядят так, - длинный коготь ткнул в картинку, на которой были видны первые мгновения из входа в зал.
- Ну а дальше, все было очень быстро.
А на записи все действительно смотрелось очень быстро – выстрелы, вспышки света, тени. Секунды с требованием выкупа – и вновь вспышки света.
- Мы уничтожили всех шестерых. Далеко не идеально, но тем не менее.
Был на записи и момент допроса, явно заставивший Айрен нахмуриться. Чем дольше смотрела, тем больше была недовольна. Но – так всегда с получаемым уроком.
- Симбионт полностью подчиняет себе носителя. Как бы силён тот ни был. Он может полностью скрыться в Силе. По сути, он представляет собой АнтиСилу, - добавил комментарий к словам Айрен Дачад.
- Любопытно, - кратко выразился бывший Инквизитор. И запустил запись еще раз.
- Забавно. Леди Сават... - произнес он, несколькими командами включив дополнительные проекторы, на которых отобразилась запись покадрово. - Вы вызвали моего сотрудника на Ботавуи. Вы обещали ему безопасность. Вы... Синтия, заходи. Благодарю.
- Готово, милорд, - женщина появилась с подносом, на котором принесла свежезаваренный чай и чашки. Поглядывая краем глаза на запись, она принялась раливать чай. Начиная с Холта.
- Где была бы наша Вселенная, если бы в ней можно было предугадать все заранее? – Айрен говорила совершенно спокойно, без тени недовольства или раздражения.
- Кхм... я не знаток традиций, Мастер Холт, но мне всё же кажется, что беседовать и пить чай удобнее было бы сидя... - Дачад склонил голову вбок, попутно взглядом поблагодарив Синтию. Судя по всему, этому он научился у Эры... чтобы ни значило то, что Холт не предложил им сесть, сейчас он обратил внимание на этот факт.
- Ваши игрушки, - заметил Холт, сделав глоток чая, и кивнул на пару кадров со вспышками света и тьмы. На удивление одаренных, айсберг, сковавший комнату, начал потихоньку таять. - Способны распылить меня на атомы за пару мгновений. Так нужно ли вам мое разрешение сесть? А вот члену моей команды - нужно. Синтия, присаживайся. Как поездка?
- Бывало и лучше, милорд, - Синтия села, искренне надеясь, что ментальный блок достаточно хорош, чтобы не выдавать, как ее внутренне передергивает от того, что она видела на кадрах записи. - Отчет сейчас или позднее?
- Если ты в состоянии - хотелось бы сейчас. А то у меня складывается впечатление, что некая группа одаренных угодила в карманное измерение Создателей всего сущего, нахватала там игрушки поинтересней, и вернулась, притащив с собой злобных обитателей того самого измерения, которым не по нраву присвоение чужой собственности. Хотелось бы, чтобы впечатление было ошибочным.
Айрен лишь усмехнулась, сев и взяв чашку чая. Попробовать бывшего Верховного Инквизитора когтем ей все еще хотелось, но она находила это не целесообразным.
Дачад тоже улыбнулся. Тоже взял чашку с чаем и сел, заложив ногу на ногу.
- Есть мнения и есть факты, мастер Холт, - сказал он, - но я тоже с интересом выслушаю отчёт. Мне очень интересно, какое сложилось мнение.
Магистр отпил из чашки.
- Очень вкусный чай. Интересно... почему чай в гостях всегда вкуснее?...
Его улыбка не была ехидной, саркастической или что-то подобное. Скорее - доброжелательной.
- На борту этого корабля есть человек, способный оспорить данное заявление, - философски заметил Кирин Холт. - К счастью, Вселенная спасена от хаоса и энтропии, порядок и равновесие временно восстановлены. Итак?
Прежде чем заговорить, Синтия сделала глоток чая. Вряд ли это сделает приятнее слова отчета. Но гадкий привкус на языке от записи - смоет.
- Милорд, мы имеем дело с подготовкой вторжения, - начала она. - Пока что действует разведка в виде разумных, имеющих в себе паразита, которого наши гости называют симбионтом, сами одержимые - Хозяином. Обычными средствами, а также с помощью Силы внедренный организм обнаружить невозможно. Единственный, как я поняла, на текущий момент способ обнаружить одержимого - чувство глубокого омерзения и тошноты, возникающее у некоторых разумных при контакте с одержимым. У меня оно есть. Из того, что вы видели на записи, следует, что меня выбрали на роль носителя паразита. Телохранитель леди Сават, Чарльз Уилсон, утверждал, что попытка сделать из меня одержимую будет повторена. Их способы находить намеченную цель могут отличаться от наших. Это делает меня потенциально опасной для вас и ваших людей, милорд. Мое оружие против них оказалось неэффективным. Убитые одержимые через короткий промежуток времени поднимаются и продолжают действовать. Мистер Уилсон использует против них верпинские пистолеты, эффективным также будет пулевое оружие. Зона поражения - голова, суставы рук и ног. Может быть эффективным огнемет. Судя по тому, что выстрел из верпинца уничтожил паразита, это действует не только на одержимых. Энергетическое оружие подпитывает паразита, световые мечи, по словам наших гостей, также не эффективны и даже опасны для самих одаренных. Упоминался Мэттью Хилл, Длань Императора, который использует холодное оружие - парные тяжелые тесаки. Действует в связке со снайпером. Да, он в команде наших гостей, милорд.
Глоток чая.
- По артефактам. Из того, что мне известно, следует, что вся информация о причинах вторжения и уже начавшегося вооруженного противостояния идет только и исключительно от того, что сообщили сами артефакты. Совокупно они называются "Индекс Борна", они намного старше Раката, и предположительно относятся к свидетельствам существования Архитекторов. По словам одного из уничтоженных агентов, у нас осталось около пятидесяти лет, если агентам "не повезет", как он выразился. Если повезет - очевидно, меньше. Что именно имелось в виду под везением, осталось неизвестным. О свойствах артефактов, полагаю, лучше меня расскажут их владельцы.
- Отдельно замечу, что с одним Шепчущим могут справиться четверо Одаренных. Рангом примерно равным званию «Лорд». С использованием алхимических зелий, ядов, уникальных техник Силы и чуда, - Айрен сделала еще глоток чая, - И, я думаю, что у нас нет пятидесяти лет. Максимум год-два. Если нам очень сильно повезет.
Дачад благодарно кивнул головой, выслушав доклад Синтии.
- Браво. Ваше мнение совпадает с фактами. Вы провели отличный анализ... Но я тоже добавлю один момент. Скорее всего, Шепчущие выбирают в носителей тех, кто имеет на них такую негативную реакцию. Одна из причин - меньше тех, кто их может обнаружить. Ну и я бы на их месте постарался снабдить симбионтами лиц, занимающих высокое положение в обществе. Чтобы противодействовать... нам.
- В Галактику проникло древнее, непобедимое зло и только Избранные, носители артефактов Индекса, могут их остановить! - с пафосом продекламировал милорд и продолжил привычным тоном. - Спасибо, Синтия. К сожалению, мое впечатление пока еще остается верным из-за недостатка фактов. Давайте поговорим о Избранных, - взгляд скользнул по наручу. - Сколько в вашей группе артефактов и какие у них возможности?
- Я бы уточнила, что Древнее зло проникло в очередной раз – как нам известно наша ситуация не первая, но должно быть окончательно повержено именно нами. Хотя, нельзя исключать, что это не уловка Индекса, что бы мы лучше старались. Но, пока предпочту считать, что это будет финальная битва!
Уровень пафоса в голосе Леди вздымался волнами, отмечая особенно важные моменты. А окончание фразы было просто эталоном для озвучивания трейлеров к дешевым голофильмам.
- Да-а, это могло бы быть забавно, - ее взгляд скользнул по лицу Синтии, - но что-то не для всех. Однако продолжим. Индекс представляет собой группу из шестидесяти четырех артефактов, разделенную на восемь подгрупп. Для каждой из восьмерки – свой Носитель. Плюс к этому есть три дополнительные роли – Управляющий, Связующий и Хранитель. Возможности же у артефактов, насколько мы можем судить – практически божественные, ограниченные лишь нашей собственной фантазией и пониманием. Но, мы над этим работаем.
- Мы делили апельсин... древнее проснулось зло... - негромко пробормотал Нароки.
- Вы не ответили на первый вопрос, - заметил бывший Инквизитор.
- Вы имеете ввиду именно мою группу? – вежливо уточнила фалиенка. – Восемь. Свойства… поглощение энергии и жизненной силы и передача ее владельцу, разобщение групп, подчинение своей воле и прочие радости из той же серии. Типично Темный набор, разве что без молний.
Дачад молча отставил пустую чашку. Поскольку Холт, задавая вопрос, смотрел именно на Айрен, магистр не счёл необходимым что-то добавлять.
- Я имел ввиду других Носителей, - покачал головой Холт, махнув рукой на разные проявления артефактов. - Здесь я вижу двух Носителей. Исходя из сказанного, уже шестнадцать артефактов. Вы упомянули бывшую Длань, он тоже Носитель? Если да, уже двадцать четыре из шестидесяти четырех. Иными словами, сколько осталось вакантных мест.
- Вакантных мест, к сожалению, уже нет. Все носители нами обнаружены, - Леди чуть склонила голову на бок, - Думаю, мне следует предупредить – чем больше вы знаете, тем крепче мы будем друг с другом связаны, и тем сложнее вам будет отойти в сторону. Так что – вопрос – что Вы будете делать со всей этой информацией?
- Надеюсь, это не было завуалированным предложением бросить моего подчиненного, - холодным тоном сказал милорд. - Что касается вашего вопроса...
Задумчивая пауза, во время которой он налил себе вторую порцию напитка.
- Думаю, я устрою охоту на ведьм.
Айрен покосилась на Дачада – они явно обменивались мыслями по поводу этого ответа, но прочесть о чем они думали было сложно.
"Нас точно не слушают. Он как вообще собрался своих ведьм жечь? или ведьмы это мы? нет, вряд ли... если он будет нам мешать - мы его убьем...Ладно, я его убью. И съем. Но - в любом случае – он, что настолько крут, что бы считать что цель - одна, а не тройка - которая едва не забила меня, Дженаро, Харсанга и Ла Руну ему по зубам? Начинать бояться или ….?"
"Выслушаем, что он скажет дальше. Мне кажется, он так говорит от недостатка информации..." - получила она ответ магистра.
- И как именно вы это видите? - наконец спросила ящерица.
- Если позволите, начну немного издалека, - начал объяснение милорд, поудобней расположившись в кресле с кружкой в руках. - История - один из моих любимых предметов. Есть легенда, которая, впрочем, была подкреплена литературными источниками, о древних временах, когда разумные еще не покорили просторы космоса, им не были известны технологии, верили в магию. Верили в Силу. Именно верили, а не знали, что она существует. Это важно. Так вот, в эти времена суеверия и невежество заставляли людей искать врагов среди своих. Под подозрение попадали не такие как все. Слишком умные, слишком знающие, слишком сильные, слишком влиятельные. Обвинение в колдовстве было достаточно заурядной ситуацией. Часто это была красивая девушка, возможно рыжая, возможно знахарь, живущий в отдалении. Поводов была масса. Как мы теперь знаем, чаще всего обвинения были беспочвенны. Но часто не значит всегда.
Небольшая пауза, чтобы выпить чая.
- Я не боец, - прямо сказал он. - Иначе мне не пришлось бы содержать группу первоклассных убийц. Но у меня есть ресурсы и влияние. Не такой уровень, как имел канцлер Кос Палпатин, но достаточный, чтобы поднять на уши всю Галактику. Каждый влиятельный игрок, каждый аристократ, каждая бомжующая крыса будет знать, что есть враг. Враг силен, враг очень быстр. Но врага можно отличить. В отличие от всех остальных существ, населяющих Галактику, его нельзя убить. А также другие отличительные признаки, которые вы назвали. Кто-то может возразить, что это вызовет панику. Прекрасно. Потому что паниковать уже поздно, нужно действовать и как можно быстрее. Шепчущий убьет кучу народу? Возможно. Но, если мне не изменяет память, недавно парочка ситхов устроила бойню на Умбаре и это никого не смутило. Но это всё лирика. Перейдем к конкретике. Полагаю, что разглашение подобной информации вызовет эффект разорвавшейся бомбы и на поверхности появится несколько Шепчущих. Как только я об этом узнаю - я сообщу вам. Хотелось бы получить один образец живым или хотя бы целым. Для изучения. Я надеюсь, что это даст нам информацию, как обнаруживать симбионтов более эффективно. Затем мы найдем место, откуда они вылазят. Или где размножаются. И сотрем там всё с лица Галактики. Как-то так.
Глоток чая.
- Это была версия простого смертного. Что же собрались делать боги?

--------------------

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:29
Сообщение #34

Землепроходимец
Иконка группы

"Буревестник"

Тьма шевельнулась. Впервые за все время встречи. Словно черный дракон до этого мирно дремавший, открыл глаза и поднял голову, что бы посмотреть на источник шума.
Айрен постукивала кончиками когтей по боку своей чашки. Медленный, мерный звук.
Тьма наблюдала. Еще не готовая нанести удар, но уже обдумывающая эту вероятность. В повисшем молчании была угроза.
- Вы не понимаете с чем имеете дело. Даже близко. Вы думаете, что это – ведьмы. Пусть могущественные, но все-таки люди. С людскими силами и людскими слабостями. И это – ваша ошибка. Это не ведьмы. Это – демоны. Такие, которым наплевать на все, что вы можете им противопоставить. Они сметут вас с пути. Поглотят. И сделают частью себя. И – через несколько месяцев у нас среди противников будут лучшие убийцы галактики, одержимые чужой волей. И это я молчу о том, сколько пострадает разумных, если вы таки начнете свою охоту. Есть предел, когда число начинает иметь значение. И я вижу за вашим решением столько крови, сколько не могу допустить. Даже я.
Когти продолжали отстукивать свой ритм. Взгляд янтарных глаз был строг.
- В этом случае вам лучше всего бежать. Уходить в неизведанные регионы. Прекращать связь с миром. Ждать. Молиться. Что бы демоны не нашли вас там.
Еще один стук когтей, и ее голос зазвучал чуть мягче.
- Правда, есть варианты адекватнее. Если вам, конечно, интересно.
- Я всегда открыт к новым возможностям, - усмехнулся бывший Инквизитор. - Но прежде позвольте уточнить. Как я понял, информацию о Шепчущих выдают артефакты. Демоны способны телепортироваться?
- Неизвестно. Косвенные свидетельства могут указывать на то, что нет. За исключением возможного использования существующих в некоторых точках галактики «Врат». К чему вопрос?
- Значит, им нужны космические корабли для передвижения. Космические корабли требуют ресурсов. Почему вы считаете, что отрезать противника от ресурсов - плохая идея?
- Как вы собираетесь выяснить, кто именно ваш противник? – Айрен с явным интересом склонила голову на бок.
- У имперского инквизитора, пусть даже бывшего, остаются свои преимущества. Это первое. Второе. Вы сами сказали - Шепчущий не человек, им чужда логика разумных существ, населяющих эту галактику. Значит, их поведение будет выделяться, отличаться от прежнего. Мастер Нароки сказал, что симбионтам выгодно захватить кого-то влиятельного. К сожалению или счастью, но Императора больше нет. А значит, у любой влиятельной фигуры будут свои противники, которые внимательно наблюдают за их действиями. Если добавить подозрение на вмешательство симбионта - влияние сойдет на нет. Конкуренты разорвут их на куски, и никакая сверхсила и сверхскорость им не поможет. Нет влияния - нет ресурсов. Или же демонам придется в срочном порядке осваивать людские силы. И слабости.
Глоток чая, легкая усмешка.
- Уверен, уважаемые божественные гости сейчас смеются над глупым невежественным смертным, - милорд прикоснулся к датападу, отдавая несколько команд. Короткая сцена боя была скопирована, перенесена на проектор и запущена на беспрерывный повтор. - Боги тоже могут ошибаться. Так что за предложение?
- Позиция не лишена логики. Но, есть несколько моментов, которые сильно усложняют задачу. Первое – наши демоны уже знакомы с человеческими слабостями и поведением. Второе – целью может быть не сам влиятельный человек, а например некое приближенное лицо. Друг. Советник. Любовница. Слишком много человек для наблюдения. Третье – Вы делаете серьезную ошибку, строя теории и планы не имея всей полноты информации. В частности – вы не знаете о нашем враге даже того, что знаем о нем мы. Мы же в свою очередь не скрываем информацию, просто не успели рассказать все.
Айрен улыбнулась – неожиданно мягко. Она перестала злиться, увидев, что могло быть корнем проблемы. Попытки же зацепить, что во множестве предпринимал бывший верховный Инквизитор, совершенно не достигали своей цели.
"Давай ка я вставлю пару мыслей," - поделился своим намерением с Айрен Дачад.
- Мастер Холт… - заговорил джедай, - сразу видно, что вы – человек дела. Это очень приятно. Мы ценим вашу готовность предоставить свои ресурсы для полной победы над Врагом. Это делает вам честь. Мы нисколько не сомневаемся в профессионализме ваших людей и степени их влияния на галактическую повестку дня. И особенно ценим тот вариант, который вы предложили последним. Давайте на нём остановимся…
Взгляд магистра был спокойным и уверенным.
- У нас тоже немалые ресурсы. А наших сил хватит чтобы уничтожить флот или звёздную систему. Но мы не хотим бить из пушки по майнокам… Недавно Синтия Кроу сделала интересное предложение. Мы его рассмотрели. Согласились. Хотя некоторым членам нашей команды вследствие их мировоззрения было очень непросто. И именно поэтому мы пришли к вам, мастер Холт. Мы не хотим новой галактической войны. Сделаем всё, чтобы она не случилась. Поэтому нас очень интересует ваше предложение именно в отношении сбора и анализа информации. Мисс Кроу уже продемонстрировала, что она отлично умеет с этим управляться. Уверен, другие ваши сотрудники проявят подобное рвение.
Гроссмейстер говорил очень спокойно. Его предложение было более чем чётким. Но судя по всему, за его словами сквозило некое ограничение… «мы хотим это… но не более того»…
- И... одна ремарка... иметь божественные способности и быть богом - это несколько разные вещи.
Улыбнулся. Всё же их цель не в том, кто кого лучше подколет. Есть цель. Надо её достичь.
- Действительно, - покивал головой Холт на последнюю фразу. - С точки зрения неодаренных даже Сила дает возможности, о которых не может и мечтать простой смертный - метать молнии, даровать жизнь, обрести бессмертие души и духа. А бог будет решать, жить человеку или умереть. Одним щелчком. Хотя, история дает понять, что богов великое множество, как и людей. Забавно, что удивительно немногие божества были благосклонны и заботились о пастве.
Какое-то время милорд молчал, разглядывая опустевшую чашку, затем переключил свое внимание на проектор. Короткая команда и изображение остановилось на наглядной демонстрации.
- Итак, вернемся к изначальной теме разговора. Симбионт в его первозданной красе, - прокомментировал он картинку. - Сразу напрашивается вопрос из разряда "меч и щит" - что произойдет, если он попытается проникнуть в Носителя Индекса?
Синтия поднялась и принялась наполнять опустевшие чашки. На голо она старательно не смотрела. Атмосфера понемногу становилась не то чтобы напряженной, но нежелательной. Оставалось надеяться, что стороны сумеют договориться... Слишком многое зависело от этого.
Айрен озадаченно переглянулась с Дачадом – вопрос был хороший. И, нельзя сказать, что он не приходил ей в голову. После боя с Улло. Желания к нему прикоснуться. После его Шепота. Кошмары на эту тему фалиенке, конечно, не снились, но мысли были.
«А действительно, что случится?» Она вздрогнула от омерзения от одной этой мысли, но все-таки нашла в себе силы, что бы задать этот вопрос Индексу.
Никто не понял, что произошло на самом деле. Не понял этого и сам Чарли. Только что он протягивал чемодан Мэтту, чтобы тот раздал артефакты остальным носителям, и тут оказался в тесной и почти дружеской компании. Хорошо еще, что без чемодана. Впрочем, троих он знал. Не знал только четвертого.
- Мое почтение, - чуть склонил голову модификант. - Чарльз Уилсон. Что тут происходит?
- Ох тыж ёшкин кот... - не удержался Дачад, чуть не уронив чашку с чаем, которую только взял и вдыхал аромат, - Сэр Чарльз, вас не учили стучаться перед телепортацией?
- И почему я не удивлена? – поинтересовалась Леди у потолка. Потолок ей к счастью ничего не ответил, но даже если бы и ответил – ее бы не удивило и это.
- Хранитель… Чарли, нас не обижают. Чаю?
- Принесу еще чашку, - несколько ошарашенная Синтия ретировалась из апартаментов. Своеобразный ответ на вопрос милорда... Его стоило обдумать, имея между собой и происходящим пару переборок. Например, заваривая очередную порцию чая на всех...
- Интересный ответ, - заметил бывший Инквизитор, невольно повторяя мысли своей подчиненной. - Приветствую на борту "Буревестника", Хранитель Уилсон. Я Кирин Холт. Тут обсуждают, что будет если симбионт, - легкий кивок на изображение проектора, - попытается проникнуть в Носителя Индекса. Я так понимаю, ответ - появляется Хранитель. Вы. И?
- Если бы меня самого предупредили о телепортации, - наконец пришел в себя Чарли. - Хорошо, успел отдать кейс Мэтту. Иначе, получилось бы как в том анекдоте, про бабушку и мойщика окон. Что же до ответа на Ваш вопрос, - модификант опять чуть склонил голову и взял со стола подставку для чашки, прижал ее к правой ладони и... Оттуда пошел дымок.
- То получится что-то типа этого.
На легкой пробковой подставке отпечатался четкий оттиск... Чем-то полученая фигура напоминала шестеренку, имеющую 64 зуба.
- Надо было в тот раз все-таки спросить про телепортацию, - едва слышно сказала Айрен Дачаду.
- Пожалуй... на неё всё же уходит меньше энергии, чем на временной прыжок... - так же негромко ответил магистр.
- Пора составлять список вопросов.. Лучше записывать, а то что-нибудь упустим, - ящерица покачала головой. - Зато, мы хотя бы точно знаем, что наши Младшие будут в безопасности.
- Не понимаю, - признался Холт, несколько секунд потратив на изучение фигуры. - Поясните?
Дачад кивнул Айрен и вопросительно посмотрел на Чарли. Они с этим столкнулись впервые. И он сам хотел бы знать ответ на этот вопрос. Ведь если есть угроза Носителю - это значит, что он при всей своей силе не справился... Вряд ли этот вопрос коснётся Айрен или него. Но ведь есть младшие...
Бесшумно вернувшаяся Синтия поставила чашку перед тапанийцем.
- Милорд, рискну предположить, что наши гости сами не знают, на что способны. И для них это такой же сюрприз, как для нас. Чай сейчас будет.
- Да, - согласилась с Синтией Айрен, - мы же по большому счету всего пару-тройку месяцев с этим со всем разбираемся… Это очень мало.
Казалось, что модификант к чему-то все это время прислушивался.
- Не знают. - подтвердил Чарли. - Точнее, не знают Носители. Частично знает Управляющий, но он пока еще не договорился со Связующей. Но как выяснилось не очень давно, ко мне приходят ответы напрямую от Индекса, и от основного звена его управления. Поэтому хотя бы частично, но знаю я.
Он с благодарностью кивнул Синтии, и показал свою правую ладонь. Контактная металлическая пластина на ладони, неизвестно каким образом туда вплавленная и имеющая такой же оттиск как и на подставке, выглядела... Угрожающе. По крайней мере трогать ее не хотелось.
- Контактное оружие, - пояснил Чарли. - Как утверждает Индекс - я могу без особого труда нарушить связь симбионта с носителем, и - разрушить симбионта. Энергии правда на это уйдет...
Дачад оставил чашку на столе и встал. Прошёлся. Сел обратно.
- Короче... народ. Давайте отставим в сторону формальности. Всем важно понять, что угроза нешуточная и не выдуманная. Индекс... ну, грубо говоря это список артефактов. Как правильно называется эта вещь - мы понятия не имеем. Но это мощнейший искуственный интеллект, который может просчитывать ситуацию в Галактике на десятилетия вперёд. Айрен... был ли это именно Индекс или нет, но то что писали про то, что она из прошлого тысячелетия - правда. Чистый ситский алхимик, и Сила его знает что ещё там. Я не вникал, да мне это и не важно. Тёмная до мозга костей, в общем... Я... вы слышали когда-нибудь в истории про гроссмейстера ордена джедаев Дачада Нароки? Я упоминаний не нашёл. Меня Индекс выдернул в последнюю секунду перед смертью из другой реальности и из другого времени. Где я сражался с Шепчущим. Правда, другого вида. Он был в виде камня, который был способен поглощать Силу, Жизнь и Звёзды в придачу. А его слуги - были люди, которых он подчинил себе, как зомби... правда, симбионтов там не было. Я его уничтожил. Но сам должен был при этом погибнуть - ибо энергии при этом высвободилось столько, что меня бы распылило на атомы. Получается, они есть и в моей реальности...
Вздохнул, покрутив на столе чашку с чаем.
- Но Индекс направил меня сюда... в эту реальность... и вручил свою сборку Артефактов.
Всё же отпил чаю.
- Быть носителем - это не решение человека. Не мы выбирали это. Но приняли эту ношу. Индекс - это инструмент, который подчиняется и управляется очень древней Силой... которую осознать мы просто не в состоянии. Но при этом нам в определённой степени дана свобода воли, так что пешками Индекса нас тоже не назовёшь.
Снова глоток.
- Мастер Холт, вы называли нас Избранными? Да, так и есть. Пафосно, грустно, смешно... но наша жизнь сейчас нам не принадлежит. И мы просто хотим спасти галактику. Чтобы у вас, у джедаев, у ситов, у матукаи, Дай-Бенду и прочих-прочих адептов Силы, и у простого люда просто была возможность жить. Любить, ненавидеть, сражаться, мириться... просто жить. У нас есть сторонники. Они нам помогают. Вы - тоже можете помочь. Ибо если мы проиграем, проиграют все. Будут ли они все как носители этих симбионтов...
Он кивнул головой на картинку.
- Или Шепчущие полностью поглотят жизнь как Камень в моей реальности и полетят дальше - в другую Галактику, или в другую реальность - мы тоже не знаем. Да, мы отчасти знаем, отчасти понимаем, но понимание растёт. Вы сами только что были этому свидетелем.
И магистр посмотрел в глаза бывшему гранд-инквизитору. Теперь там читалась... усталость. Груз немногих прожитых лет - всего тридцать с чем-то. Но взгляд и седина волос говорили, что эти годы и решения, что приходилось ему принимать, были очень непростыми...
- Ну вот, пришел Светлый и всю игру испортил, - Айрен ухмыльнулась, - а мог бы просто сказать «Все, хватит точить друг о друга когти – успеете еще, давайте делом займемся». Хотя он, конечно прав. Значит так.
Леди отставила чашку и продолжила уже иным тоном – голос ее был спокойным уверенным, и из него пропали неоднозначные интонации. Когти были спрятаны, попытки выяснить, кто тут самый-самый – оставлены на потом.
- Первое. Не пытайтесь взять в плен Шепчущего. Просто не пытайтесь. Эти твари слишком опасны. Быстрые, сильные. Практически невидимые в Силе. Энергетическое оружие не нанесет им вреда. Холодное будет требовать скорости, которой может просто не быть у ваших агентов. Один Шепчущий едва не убил полковника Дженаро, уверена, вы такого помните. А сейчас они действуют тройками. Плюс к этому – даже явно мертвый агент может восстать и напасть снова. Но, даже это не самое неприятное. Они используют атаку, которой нет на этой записи. Шепот. Воздействие на разум. Уровень воздействия – от необъяснимой тревоги, до полноценных галлюцинаций. Испытывала на себе. Мне тогда предлагалось всех убить. И если бы не крайне специфические тренировки – я бы с полной уверенностью решила, что это мое собственное желание. Да и мысль неплоха. Скажу честно – если бы тот агент не был на грани смерти, и у него было чуть больше времени – у него бы вышло. Что случится, если ваш сотрудник увидит на месте цели скажем вас, приказывающего ему атаковать врага – его же собственного напарника, который и примет на себя личину цели? Другие варианты контроля разума можете представить сами.
Леди вздохнула, продолжая.
- Работает даже на тренированных людях. Работает на расстоянии… Кстати, минутка паранойи. А что если влиятельная личность пришла к власти, уже являясь носителем симбиота? Ее поведение не изменится внезапно. И ваша идея не сработает. А проверять всех и каждого специфической реакцией на них слишком сложно. Долго. Правда можно выяснить у окружения кого боятся, к кому испытывают отвращение и так далее. Чувствительные люди могут оказаться рядом. И могут дать нужные подсказки. Хотя, они и окажутся под угрозой первыми. От таких постараются избавиться в первую очередь. И сегодняшний информатор легко может оказаться завтрашним агентом. Но выяснить, как можно больше, конечно надо. Но повторю – никаких попыток прямого контакта. Для вашей же собственной безопасности.
Айрен очени внимательно смотрела на бывшего Инквизитора. Веры в то, что он ее послушает, было очень мало. Зато, будет повод потом говорить «вас же предупреждали».
Хотя, толку с этого.
- И второе. Нам нужна информация не только об агентах. Нам нужны оставшиеся артефакты. И те, кто ими интересуется, кроме нас.
- Кстати о Шепоте, - подхватил Чарли. - Капитан вычислил, как они нас подслушивали. Я не могу сейчас пересказать всю физику данного явления, но если вся ваша команда испытывает необъяснимую нервозность час за часом - это значит, что на вас действует Шепот - и они вас подслушивают. На такие случаи, он рекомендует включить в системы инфоборьбы вот эту подпрограмму.
Модификант выудил из кармана инфочип и положил его рядом с собой на столик.
- Дамы и господа, - окликнул многоголосый гомон Кирин Холт. - Вас много, а я один.
Он прикоснулся к деке и вывел на отдельный экран все сказанное за встречу, обработанное и переведенное в текстовый формат. Нахмурился, изучая кучу символов аурубеша, разделил текст по авторам и выделил цветом для наглядности.
- Два свидетельства параллельных Вселенных, - пробормотал он. - Будто триллиона Галактик им мало... словно не терпят пустоты...
Пауза на чтение. И в Силе отразились решимость принятого решения, и легкая меланхолия принятия неизбежного.
- Хранитель, мне нужен список артефактов. Полный. Какие у вас, какие остались. Разумеется, если вы знаете, где находится оставшееся, но не можете добраться - мы вам поможем. Хотя это вызывает закономерные вопросы... - уже тише заметил он, словно разговаривал сам с собой. - Так... а что происходит, если умирает Носитель?
- То, что я могу знать чуть больше остальных, совершенно не означает того, что я знаю об этом абсолютно все, - безмятежно ответил Чарли. - Из артефактов. Собрана почти половина - 28 штук. Известно где находятся еще четыре. Остальная половина, по словам Управляющего, находится "вне времени" - понимайте это как хотите. Их названия... Я наизусть не помню - как то не готовился к такому вопросу, как и к вопросам вообще. Однако, о чем Вам может сказать такое название как "Росток", или "Вершина", без знания - что этот артефакт может сделать? И по последнему. Попыток было сделано больше тысячи. Все они провалились для обеих сторон. Каждая - из-за гибели одного или нескольких носителей. Их удавалось остановить, но не устранить угрозу.
- "Вне времени" не значит "вне доступа", это радует, - задумался Холт, делая пометку. - Носителей надо беречь. Тысячу раз уже не уберегли. Это... сложно и не моя компетенция. Информация... А что произойдет, когда соберется полный Индекс?
- Момент истины, - сказал Джедай, снова посмотрев в глаза инквизитору, - Мастер Холт... на кону выживание Галактики. Нам от вас нужна помощь. Но - в определённых рамках. Я понимаю, что вам хотелось бы получить контроль над такой мощью. Поэтому, давайте договоримся сразу. Мы - вне системы. Мы - вне противостояния тёмных, светлых, серо-буро-малиновых и так далее. Мы - не дадим доступ к возможностям Индекса никому. Тёмному, светлому, серому - никому. Точнее - он не даст сам. Наша задача - излечить Галактику, а не дать преимущество одной из сторон. Итак... вы с нами? Или нет?
Айрен неожиданно подняла руку, привлекая к себе внимание и заставляя остальных помолчать и послушать, что она скажет.
- Это все очень хорошо, но есть один вопрос, ответ на который стоит получить до того, как мы продолжим беседу. Что вы хотите за вашу помощь?
- Какое замечательное схождение мыслей, - Холт не скрывал своего удивления, хотя казалось, что оно было несколько по другому поводу. - Прежде чем ответить на оба эти вопроса, позвольте задать свой. А если сформулировать его в общем смысле - а что потом? Переведу его в более конкретную плоскость, раз у нас сидят два Носителя. Предположим, что все удалось. Мы, точнее вы, собрали полный Индекс, так или иначе устранили навсегда угрозу симбионтов. Леди Сават, Мастер Нароки, что вы намерены делать после этого?
- С ходу можно придумать три варианта развития событий, - Айрен вновь стукнула когтями по боку своей чашки. И когда в ней снова успел образоваться чай?
- Первый. Наше дело потребует жертвы. И избавив мир от врага, мы избавим его и от себя. Честно скажу – этот вариант мне нравится меньше всего, но отметать его я не могу. Второй – закончив дело Индекс перестает существовать. Или же оказывается для нас недоступен. Тогда – лично я планирую обустроить родовое поместье, расширить собственную семью, организовать свой орден, разводить гуртанов и немного ударится в политику. Третий вариант – артефакты остаются у нас и их сила такая же. И в этом случае я планирую все то же самое, что и во втором. Разве что сменю стиль одежды с учетом «Бездны».
- Я бы вернулся в свою реальность, - добавил Дачад, - если будет такая возможность.
- А если бы не смог? - в голосе Леди мелькнуло что-то очень печальное и понимающее.
- Я - джедай до мозга костей, - ответил Нароки, - я бы занялся обучением. Мне абсолютно инвариантны политические дрязги галактики. Что императоры, что сенаторы - я насмотрелся достаточно на тех и на других. Знаете древнюю поговорку? Кто строит планы на год - садит пшеницу. На десятилетия - садит дерево. На столетия - учит людей... Последнее - это моё.
Но это был ответ фалиенке. Он снова посмотрел на Холта.
- Послушайте, Кирин... я ощущаю себя как на допросе. Даже когда я вёл переговоры с гранд-моффом Куэллером, правой рукой императора Дарта Мелвара, у меня не было такого ощущения. Скажу честно - оно мне не нравится. При этом заметьте. Я отвечаю честно. Иду вам на встречу. Не пора ли бы сделать ответный шаг?
Синтия молчала. следила, чтобы чай не заканчивался, и думала, что бывших Инквизиторов не бывает. Но ее мысли надежно скрывал ментальный блок.
- Вы никогда не имели дело с искренним любопытством, - состроил Кирин Холт оскорбленную невинность. - Я поясню свой вопрос и заодно отвечу на ваши. Рассмотрим вариант три. В этом случае в нашей Галактике поселяется Темная леди, фаллиен, ситский алхимик, с артефактом, дарующим поистине божественные возможности. Где-то по соседству, в той же Галактике, обитает равный ей мастер-джедай. А также еще шесть неизвестных мне Носителей, с неизвестной жизненной философией и целями. Сейчас Носители вне системы и объединены общей целью. А потом? Вы можете гарантировать, что ваши интересы не пересекутся? И даже если Носители не будут конфликтовать друг с другом, само наличие таких соседей вызывает беспокойство. Хочется съехать подальше, возможно в Неизвестные Регионы, возможно даже в другую Вселенную, чтобы просто остаться в живых. Это моя цель. Я помогу вам, потому что не хочу умирать. Не хочу превращения Галактики в пустоту. Я не претендую на Индекс, сама идея подобного артефакта вызывает у меня скуку и отвращение. Если это возможно, я бы хотел вернуть статус-кво. Никаких Носителей, никакого Индекса, никаких богов. Есть только Сила.
- Мы – крайне очевидная и понятная угроза, - Айрен прикрыла глаза, пробуя чай. Голос ее звучал просто издевательски спокойно.
- Я понимаю ваши чувства, - добавил Дачад.
- И – нас совершенно очевидно не хотят видеть в Галактике. Ни после часа икс, ни до него, - еще один глоток чая.
- Но мы есть, - и тоже отпил чая. Было впечатление, что перед Холтом сидели брат и сестра. Настолько они согласованнно действовали - даже без обмена мыслями.
- Да. И по большому счету, мы не зря предприняли это путешествие. Даже если мы не получим помощи, а в будущем получим серьезного врага – все равно в этом есть польза для нашего дела. Возможно – будет хуже нашему врагу. Или как минимум – ему будет куда сложнее наложить свои щупальца на эту группу. И это – уже хорошо, - Леди едва заметно улыбнулась.
- На эту - в смысле - на вашу, - пояснил Дачад. Вздохнул. Глоток чая. - Кирин... в ваших словах очевидная логика. Я прекрасно вас понимаю. На вашем месте я, скорее всего говорил бы так же. И про статус-кво я уже думал. Только Сила.
- Но, мы не можем ничего гарантировать. Даже – не можем ничего обещать. У нас нет ничего, кроме наших слов и намерений. А намерения могут измениться. Именно это придется принять. И с этим – жить, - в голосе Айрен зазвучала сталь.
- Ваше статус-кво - выживание, мастер Холт. Мы намерены задействовать все силы Галактики в борьбе с Врагом. Тёмные. Светлые. Серые. И те силы, которые окажут нам поддержку получат максимальный бонус после прохождения этой точки бифрукации. Вне зависимости от того, что будет с нами.
- Я не буду рассматривать ни один из вариантов - без Индекса я был бы трупом, - отозвался Чарли. - Но вот что я скажу, мы тут битый час распинаемся о том, что было бы если бы, а от вас нет ни одной попытки сделать ответный шаг. С чем бы это сравнить, что бы понятнее было? Это все равно как обнимать и целовать пермакритовый столб.
Синтия подавилась чаем. Вероятно, попыталась представить себе эту картину. С милордом в качестве столба.
- Я даже не знаю, что и сказать, - заметил Холт, бросив на Хранителя внимательный взгляд. - Но ждать ответного шага, поцелуев и обнимашек от пермакритового столба...
Он многозначительно замолчал и прикоснулся к датападу, выводя время от начала встречи. Выходило меньше часа и куда меньше времени от момента появления Хранителя.
- Надо заканчивать... - кивнул он. - Итак, первое. Список артефактов, с именами и описаниями. Уже собранную половину можно использовать в качестве наживки. Распространим информацию и попробуем выловить тех, кто в теме. Возможно это будут коллекционеры и другие лица, у которых окажется информация о списке и которые заинтересованы в пополнении коллекции. Возможно среди них находятся Шепчущие. Впрочем, их будет ждать неприятный сюрприз, но что не сделаешь ради спасения мира. Этот пункт потребует времени. Второе - нападавшие. К сожалению или счастью, но инцидент произошел на Ботавуи. Ботанская информационная сеть одна из лучших в Галактике. И получить доступ к ней очень сложно. Но не для меня. Узнаем, кто они, откуда прибыли, с кем пересекались и когда возможно было заражение. Придется прошерстить много информации и ложных путей, что также требует времени и ресурсов. Но я верю, что пересечения и Сила облегчат поиск. Третье, на мой взгляд самое интересное. Предлагаю пообщаться с шестым участником этого разговора и спросить, как еще и чем вам может помочь Высший Инквизитор.
Взгляд Кирина Холта был направлен на Индекс.
- С Индексом значит пообщаться... Тяжело, но можно, - Чарли закрыл глаза и глубоко вдохнул. Потом медленно выдохнул. Его голос неуловимо изменился. Настолько неуловимо, что незнакомый с ним человек и не понял бы подвоха. - Я правильно понимаю, что у Вас есть доступ к генетическим материалам джедаев?
- Если быть совсем точным, у меня есть координаты Императорского хранилища, где хранится соответствующая генетическая база.
- Значит нам нужен туда доступ, - констатируя факт проговорил модификант и оглядел собеседников. Взгляд серых глаз, казалось промораживал насквозь. Казалось... Через них смотрит некто настолько древний, что все вместе взятые собеседники, рядом с ним - как жизнь бабочки-однодневки, по сравнению с обычной человеческой жизнью.
- Что еще? - поинтересовался Холт, выводя на проекции координаты.
- Принял, - коротко отозвался Чарли, и тон его снова неуловимо изменился. - Ну что опять? - он жалобно оглянулся на Дачада и Леди, но видимо припомнил свои-чужие слова. И поинтересовался уже сам:
- Коды доступа? И чего ждать от систем защиты?
Дачад удивлённо посмотрел на Чарли. Откуда Древний об этом может знать? Нет, понятно, он - Древний, знает много, но зачем ему именно эта информация? Сам он про это не слышал... хотя у них хранились генетические образцы членов Ордена.
- Было приятно встретить умного человека, - попрощался милорд с Индексом и ответил на вопрос Хранителя. - Увы, я не Лорд-Инквизитор, и получить его коды доступа после его преждевременной кончины моей команде не удалось. Что до защиты... она определенно есть. Я предпочел не рисковать живыми людьми, а связь с дроидами-разведчиками прервалась вскоре после их прибытия на планету. Причина неизвестна. Впрочем, я верю, что Носители могут справиться с подобным уровнем угрозы.
- Понятно, - Чарли чуть улыбнулся и припомнил один разговор Мэтта и Кайласа. А так же слова Синтии. - Ну надеюсь, что это знает Рука Императора.
- В моей реальности орден ситов и орден джедаев смогли договориться и заключили перемирие, - уважительно сказал Дачад, - я очень надеюсь, что тёмные и светлые в этой реальности тоже смогут прекратить вражду. То, что я вижу сегодня, укрепляет мою надежду.
- Без комментариев, - пожал плечами бывший Инквизитор, но все же сделал пояснение. - Упомянутый вами мастер Хилл однажды по приказу Императора кое-что сделал с Пророками Темной стороны. Только я не приверженец корпоративной культуры и не в курсе дела. Но возможно вам стоит поискать союзников и там. Что до Инквизиции... я один из немногих оставшихся в живых, и рассчитывать на содействие других не приходится. Что же, если у присутствующих больше нет вопросов для обсуждения, мне остался один момент.
Он нажал клавишу интеркома Буревестника.
- Это Холт. Дамы и господа, у меня для вас пренеприятнейшее известие. Операция "Гуль" возвращается в новой, улучшенной форме. Напоминаю условия: только добровольцы.
- Есть, милорд, - раздался нестройный хор голосов экипажа в ответ и он отключился. Рефлекторно потерев небольшой шрам от хирургической операции на шее, он одобряюще улыбнулся Синтии и вернулся к дегустации чая. Женщина чуть заметно кивнула. Одной меткой добровольца больше, одной меньше... Некоторые вещи не меняются. Потому что не должны меняться.
Дачад вопросительно посмотрел на Холта.
- Лишь обозначили готовность умирать, - спокойно сказал милорд.
Магистр кивнул головой. Что-ж...
- Мастер Холт... я... мы очень ценим то, что вы идёте нам навстречу в это непростое время. И готовность ваших людей.
Он потёр подбородок.
- Просто хочу уточнить... как именно вы планируете использовать сейчас вашу группу?
- В ближайший час всем добровольцам в шею будет вживлено взрывное устройство, - спокойно отозвалась Синтия. - Однажды нам уже пришлось прибегать к такой мере... Таким образом, опасения леди Сават относительно лучших убийц Галактики, обращенных "шепчущими", станут несостоятельными. Милорд будет первым. Я второй. Остальные - за нами.
- Мы можем убивать за дело спасения Галактики. Но мы готовы за него и умирать.
- Каковы условия активации взрывного устройства? - прямо спросил джедай.
- Установленный факт одержимости, - все так же спокойно пояснила Синтия. - Либо агент сам убивает себя в случае угрозы захвата и понимания, что вот-вот его захватит симбионт.
- Принято, - Нароки провёл пальцами по подбородку, - мы сейчас расстанемся... но как и с кем мы будем держать связь? И - кто непосредственный командир группы?
- Можно в пунктах связи с установленной защитой, - Холт кивнул на лежащий на столе кристалл защиты от прослушки. - Для этого можно использовать салоны Синтии. Для прямой связи можно использовать передатчик "Буревестника". Пока яхта в космосе, можно не так сильно опасаться нападения Шепчущих, их возможности ограничены возможностями космических кораблей. А еще у вас есть курьер-телепорт.
- Хорошо, - Дачад поднялся, - тогда мы хотим выразить вам свою признательность за уделённое время и предоставленную возможность сотрудничества.
Поклон.
- Спасибо за чай.
Айрен тоже поднялась и поклонилась Холту и Синтии.
- Вся нужная информация и наше содействие у вас будет, господа.
- Я провожу вас, - Синтия поднялась со своего места.
Группа последовала за Синтией на яхту и отчалила. Через пару минут, отойдя на разумное расстояние, "Итара" исчезла в гиперпрыжке.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Ноябрь 2019, 12:30
Сообщение #35

Землепроходимец
Иконка группы

Итара.

Каюта Айрен.
В каюту Айрен постучали.
- Входи, - отозвалась Айрен. Сама она сидела на полу с щеткой в рука и раскайфовавшимся гуртаном на коленях. А рядом высилась внушительная кучка зеленого меха.
На пороге появился Дачад. С коньяком и двумя хрустальными рюмками.
- Слушай... я знаю, что у вас это с Арком принято. Я особо в таких напитках не разбираюсь... Но мне кажется, что тебе надо поговорить. С этим... или без. Можно?
- Можно. А коньяк не обязательно. Ты же не пьешь, - удивительно спокойно отозвалась ящерица, продолжая старательно вычесывать волчье пузо.
- Носки из тебя вязать можно, чудовище, - с нежностью сказала она Рею.
- Не пью, - согласился Дачад и отставил напиток со стаканами в сторону. Сел напротив фалиенки в позу лотоса - похоже, для него она была привычной.
- Переговоры вышли непростыми.
- Слишком много ошибок для одного разговора, - согласилась с ним Айрен
- Не знаю... - магистр сделал несколько глубоких вдохов и выдохов, - Холт - тяжёлый собеседник. Тяжелее лорда ситов Куэллера. Хотя я с Мелваром переговоров не вёл... Тебе не хотелось его иногда ударить?
- Нет, - Айрен отрицательно качнула головой, а волк у нее на коленах завозился, переворачиваясь на живот и подставляя под щетку спину.
- Но, я забыла кое-какие из важных принципов своего Ордена, позволив силе ослепить себя. Это плохо.
- Расскажи, - попросил её магистр.
- Ну… - она задумалась, - там никогда не было какого-то конкретного кодекса... просто принцип. Не показывай свою силу. Выгляди слабее чем ты есть. Позволяй собеседнику чувствовать свое превосходство. Используй его против него же. Мы.. мы никогда не показывали насколько велики наши силы, потому что это бы тут же спровоцировало желание других Темных нас уничтожить, а это было бы хлопотно и мешало нашей работе. А так, мы могли получить все, что хотели, оставаясь в чужой тени
- Разумный принцип, - согласился магистр и несколько секунд помолчал, - похож на принципы из трактата "Искусство войны".
- Да, поэтому всю беседу стоило строить иначе. На самом деле – даже не беседу.. всю эту поездку, - голос ее звучал очень ровно, - теперь я лучше тебя понимаю. Могущество Индекса иногда мешает.
- Да. Я это испытал... когда получил первую тройку артефактов. Сдержаться... очень трудно, - он понял чувства Айрен. Ибо совсем недавно испытывал то же самое.
- Но, видя в чем ошибки, вполне реально их не повторять.
- Согласен. У меня ушло на это некоторое время. Наставления от моего ученика. И... - он улыбнулся, - выволочка от Арка. Когда мы брали челнок с теми, кто покушался на Винсента.
- Думаю я справлюсь сама, и довольно быстро, - Айрен бледно улыбнулась.
- Я не сомневаюсь в твоей силе и твоём опыте, - лёгкий рэй, - тебе будет непросто какое-то время. Я постараюсь учесть этот момент.
- Не так долго, как ты думаешь, - она выбрала шерсть из щетки, присоединяя ее к кучке на полу.
- Я обычно быстро учусь. Это всегда было моим плюсом.
Дачад молчал некоторое время, наблюдая за священнодействием - вычёсыванием гуртаника.
- Я рад это слышать. Я почувствовал твоё напряжение... и момент, когда ты закрылась. Хочу сказать... я горжусь тем, что мы соратники.
Уважительный кивок головы.
- Быть в одной команде с тобой - честь и для меня, - Айрен тоже наклонила голову.
Магистр улыбнулся.
- Через час мы выйдем из гипера и сделаем второй прыжок. Я хочу зайти на одну из наших станций, проверить яхту на жучки. Кто знает, не подцепили ли мы чего на Ботавуи...
- Хорошая мысль, - в ее голосе слышалось полное равнодушие
- На Мегере будем в течении суток. Если что-то понадобится - я рядом, - лёгкий рей и Дачад встал. Всё же его беспокоило состояние фалиенки.
- Хорошо, если что-то будет нужно, я скажу
Дачад кивнул головой и вышел из каюты.

Коридоры.

Покинув каюту Айрен, магистр направился искать Чарли. Скорее всего - того можно найти в рубке...
В рубке Чарли не нашлось - на чужой яхте он туда и не совался. Зато его можно было почувствовать в одной из кают, из которой тянуло оружейной смазкой и - слышалось негромкое напевание.
Удостоверившись, что тут его нет, магистр проследовал как заправская детективная ищейка по запаху оружейной смазки. И постучал в дверь каюты, откуда явно чувствовалось присутствие Чарли.

Каюта Чарли.

- Заходи, гостем будешь! - послышался голос из каюты. Внутри, можно было обнаружить и самого Чарли, который священодействовал с одним из своих "верпинцев".
- Индекс полон сюрпризов, - сказал джедай, заходя внутрь и располагаясь, - а особенно ответ Древнего... честно говоря - он меня поразил. Зачем ему вообще такая информация? Кстати... хорошая вещь... эффект впечатляет.
И кивнул головой в сторону оружия.
- Кто бы мог подумать, что он меня вообще туда затянет, - хмыкнул Чарли, проверяя ствол пистолета на свет. Потом любовно протер его ершиком и в несколько доведенных до автоматизма движений собрал пистолет. - Что же до Древнего... Понимаешь... он может пользоваться моей памятью. Что-то добавляет туда, чего-то убирает. А я его память прочитать не могу. Хотя, есть у меня такое ощущение, что это как-то связано с Эрой.
- Связующая... - ответил Дачад, - то есть знание о складе джедайского днк он почерпнул от тебя?
- Если бы я знал, - усмехнулся модификант. - Надеюсь, ты не забыл про мою амнезию? С другой стороны, сдается мне, что между циклами, он не только восстанавливает свой энергобаланс, а еще и ищет подходящих носителей для следующего цикла. А значит, может знать кучу таких тайн...
- Абалдеть... - Дачад только и нашёл, что покачать головой, - вот бы получить доступ к его знаниям... но Владыку применять на него дабы получить его знания что-то как-то... боязно.
- Вот именно, - кивнул головой модификант. - Жаль, что до них не доберешься. С другой стороны, многие знания - много печали.
- Знание - сильнее невежества, - парировал Дачад строкой из кодекса, - но ты прав. И я понял одну вещь. Если я буду копировать Владыкой всё сознание - это может сильно на меня повлиять. Надо научиться делать это избирательно. Но мне нужен субъект для тренировок. Хотя...
Он улыбнулся.
- Я вообще не за этим шёл...
- Излагай, - Чарли вытащил из кобуры второй пистолет и сноровисто раскидал его по столу.
- Кинестетик, - пояснил он свои действия. - Так проще и воспринимать и запоминать чьи-то слова. Да и после использования оружие почистить надо. И да. Можешь потренироваться на мне. Но аккуратно - пассажира не зацепи. А то голова треснет, от разбухших мозгов.
- Я думаю о приоритетных целях. Информация о складе ДНК важна. Но зачем нам она? Это первое. Второе. Мы займёмся этим складом до выполнения основной миссии или после? Если после - есть риск того, что Индекс у нас отберут и мы туда пойдём со своими обычными способностями.
Высказавшись, он внимательно посмотрел на Чарли. Помня о том, что Индексу нужны конкретные прямые запросы, подумал: "Владыка... мне нужна информация. Знания и навыки Чарли по обращению с верпинским пистолетом".
- Кто отберет? Холт? - хмыкнул Чарли осматривая детали пистолета. Потом взял шомпол с щеточкой, и принялся за чистку ствола. - Ну пусть попробует. Что же по хранилищу...
Он не знал, откуда вдруг появились эти мысли, уводящие в сторону от Индекса.
- Понимаешь. Полноценный клон Одаренного, создать можно в двух условиях. Первое - нельзя сокращать время его производства. Второе - он не должен иметь контакт с Силой. Минимально допустимое время производства клона - год. Больше - можно. Меньше - нельзя. Иначе, можно спровоцировать так называемую болезнь "безумства клонов". Поэтому на склад нам надо как можно раньше. Желательно - до столкновения с Шепчущими.
А вот с оружейными знаниями и навыками произошла заминка. Как оказалось, боевые навыки - это комплексное умение. Одно связано со вторым, все вместе цепляется за третье... И в результате то, что представлялось тоненькой методичкой, оказалось толстенным талмудом... Что и было показано образами джедаю.
- Ух... - Дачад встряхнул головой. Казалось, он подвис на несколько секунд от получаемых знаний... Формулировки нужно таки делать точнее. Он хотел научиться хотя бы разбирать-собирать верпинцев как Чарли, а получил намного больше... перед глазами вставали не только различные схемы верпинцев, сферы их боевого применения, но и расстояния, дистанции стрельбы, типы боеприпасов, способы полевого ремонта, переконфигурирования, боевые стойки, способы использования в одиночку, в отряде, в разных типах атмосферы и давления, в безвоздушном пространстве... Магистр потёр лоб. Ничего себе... протянул руку к одному из пистолетов, - можно?
- Бери, - только что собранный пистолет был вытащен из кобуры и протянут рукояткой вперед к Дачаду.
Дачад извлёк магазин и извлёк патрон из патронника.
- Холт? Нет… Холт тут не при чём…
Разъединил катушки и затвор.
- Индекс выдан нам на постоянно или на время? Если на время, то по завершении основной миссии – по достижении цели Индекса его способности от нас будут… отозваны.
Отсоединил блок электроники...
- Но, допустим, мы направимся туда сейчас. Как я понимаю, за генным материалом Эры. У нас в команде три одарённых человека. Кира, Тэн и я. Почему мы не можем дать свой генный материал для клона?
Извлёк батареи импульсного накопителя и снял катушки. И посмотрел на ровно лежащие детали... И подумал, что у него есть ещё один вопрос к Чарли. И два - к Древнему.
- Я вот тоже - разобрал свою рапиру, а потом не знал чего с ней делать, до тех пор пока Леди не помогла, - ответил Чарли, вроде бы и не смотревший на успехи Дачада. - А вроде рыцарь с Тапани, знатный род...
Он легкими движениями гонял ершик по стволу, потом вытащил шомпол и посморел через ствол на свет. Потом оторвался от своего увлекательного занятия и посмотрел на собеседника.
- Знаешь, сколько я привыкал к своему телу, хотя меня и не клонировали?
- Я понял твою мысль, - ответил Дачад и начал сбор пистолета в обратной разбору последовательности, - если у неё будет клон, созданный посредством её генома, адаптация после перенесения сознания будет легче и займёт меньше времени.
Сборка заняла меньше времени - и вот уже собранный верпинец красовался в руках магистра. Он покрутил его, взял за ствол и протянул его Чарли.
- Отправим одну группу за артефактами, другую к Лудо, третью за генами?
- Не думаю, что самое лучшее время для разделения, - отозвался Чарли и приняв писолет вернул его в кобуру. - Тем более, ты уже слышал, что полные восьмерки сияют как маяки.
- Полная восьмёрка у нас одна, и у Айрен неплохо получилось скрываться. Индекс показал.
Теперь Дачад подумал об ещё одном интересном навыке Чарли. Музыкальном и вокальном... И сделал соответствующий запрос...
- Но, возможно, ты прав. Шепчущие после провала своих групп на Ботавуи наверняка поняли, что к чему. Тогда на Мегере соберёмся и определим приоритетную миссию из этих трёх.
- Что тут думать? Приоритетная миссия - банк ДНК, - сказал Чарли. - Есть еще что-то такое... Не знаю. Тревожное. Но наступает оно как только мы приблизимся к какому-то критическому числу собранных артефактов. Но и откладывать их сбор надолго тоже не выйдет. Ты ничего не чувствуешь?
На новом запросе Дачада, вскрылись интересные подробности и о самом Чарли. Вокальных данных у него не было. Ну слух, чуть повыше среднего и голос - ничего выдающегося. А вот музыка... Складывалось впечатление, что музыкальные навыки ему пришли откуда-то со стороны и каким-то неведомым образом завязали на управление Индексом: той его частью, что касалась обучения и спасения остальных. Как это получилось и кто тут постарался - Дачад не понял. Зато научился играть ничуть не хуже Чарли. Осталось только разработать моторику пальцев.
- Честно - я ничего не чувствую, - отозвался магистр, подумав о том, что вряд ли на борту найдётся гитара, чтобы проверить как он научился играть... Но пожалел о том, что раньше не использовал эту возможность, - возможно, твоё предчувствие связано с Древним и его знаниями? Оно было у тебя до того, как он в тебе поселился?
И ещё он подумал о том, как удивительно работает система Индекса - связать музыку, обучение и спасение...
- Оно у меня появилось после прыжка во времени, - ответил Чарли. - Правда я до сих пор не понимаю с чем оно связано, но оно все крепнет.
- Наверно Индекс ощущает приближение часа Х, - Нароки откинулся на спинку, - а давай спросим Древнего, что это такое... думаю, он будет не против?
- Как любил говорить наш сержант: "Спросить - спрашивай. Ответ не гарантирую," - хмыкнул Чарли, закрыл глаза и глубоко вдохнул. Только вот дальше дело не пошло.
- Видать - батарейки сели, - невесело пошутил он.
- Хм... Но у нас есть "Владыка", - ответил Дачад, - мы можем запросить конкретно эту информацию. А хотя...
Он тоже прикрыл глаза и обратился к Индексу: "С чем связано нарастающая тревога Чарльза?". Всё же тревога больше связана с Индексом пожалуй, чем с Древним...
Молчание затягивалось. Чарли все продолжал чистку своего пистолета, потом принялся за калибровку посадки одной из катушек, когда все это и произошло.
Корабль, под действием автопилота вышел из гиперпространства, а Дачад увидел своими глазами, как на груди Чарли разгорается мерцающий отсвет. Древний покидал своего носителя, медленно, плавно поднимаясь к потолку каюты, словно позволяя разглядеть себя во всех подробностях. Так же медленно распустились энергетические жгуты, взмахнули - и Древний погрузился в потолок, устремившись навстречу звезде.
Корабль сделал очередной прыжок.
- Эй, ты куда? - воскликнул задумавшийся было магистр, - я ещё тебя не всё спросил!!!
Но Древнего уже простыл и след...
- Это и есть тот самый Древний? - недоверчиво прошептал Чарли, во все глаза глядя на отбытие плазмоида. - Ну, я же говорил - батарейки сели. Видимо, по пути нашлось что-то повкуснее и попитательнее ионного шторма на Мегере.
- Да... пожалуй, - вздохнул Дачад, - надеюсь, ещё будет возможность его поспрашивать... Индекс про твою тревогу ничего не сказал. А его...
Магистр кивнул в сторону потолка.
- Я не успел спросить... А ещё я хотел спросить про телепортацию и почему мне так знакома звезда на твоей руке. Я вот уже сколько времени мучаюсь над этой загадкой - и не могу вспомнить...
- А как обычно отвечает Индекс? - заинтересовался модификант, окончательно собирая пистолет.
- По разному, - поднялся джедай, - иногда - образы, которые формируются прямо в сознании. Иногда - осознание каких-то фактов. Иногда - как прямая речь. Иногда - просто молчит. Видимо связано с потребностью.
- А сегодня, значит замолчал, - скептически сказал Чарли. - Как раз тогда, когда у Древнего батарейки сели, и он смылся подкрепиться.
- Ну, не то чтобы замолчал - просто не ответил... и я не знаю, это из за смывшегося на обед Древнего или просто не захотел отвечать...
- Предпочту не выяснять, - отозвался модификант. - Во избежание.
- Ладно. Спасибо, Чарли, за помощь. Если что - я у себя...
И магистр покинул модификанта, отправившись отдыхать и медитировать.

------>

--------------------

+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему