Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шми Скайуокер, ваше отношение
Witch
сообщение 21 Февраль 2010, 21:14
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Нарет-кошка
Со Шми понятно, не то, чтобы я полностью согласилась, но в принципе все достаточно логично. И спасибо за информацию. О ее первом хозяине я ничего не знала.
А вот насчет Люка не все так просто. Парень как раз показал себя вполне трезво мыслящим человеком и на авантюрное предложение Кеноби не согласился. Другое дело, что ему не оставили возможности от этого отказаться окончательно. Да и чувство долга у парня Ларс ухитрился воспитать просто железобетонное. ИМХО, Шми не столько стремилась развить потенциал сына, сколько потакала его маленьким слабостям. Не так уж много у рабыни возможностей побаловать ребенка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарет-кошка
сообщение 24 Февраль 2010, 03:15
Сообщение #17


ответственный за засорение мирового эфира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 183
Регистрация: 26 Июнь 2007
Пользователь №: 6794
Раса: Дочь Евы



Цитата(Witch @ 21 февраля 2010, 21:14) *
Со Шми понятно, не то, чтобы я полностью согласилась, но в принципе все достаточно логично. И спасибо за информацию. О ее первом хозяине я ничего не знала.

Пожалуйста :-) Вот только я не нашла, было ли это где-нибудь подробно описано, или это просто фрагмент из какой-то статьи.
Цитата(Witch @ 21 февраля 2010, 21:14) *
А вот насчет Люка не все так просто. Парень как раз показал себя вполне трезво мыслящим человеком и на авантюрное предложение Кеноби не согласился.

Еще до встречи с Кеноби. Его реакция на сообщение принцессы и вся цепь действий до того, как его тускен по башке огрел. Дело не в том, что Люк делает, по сути-то он прав, дело в том - как это с ним происходит. Неосторожно, без подстраховки, из одной дурацкой ситуации в другую, с нарастающей опасностью для жизни. Понятно, что Лукас ничего подобного в виду не имел, но картина очень характерная.

Цитата(Witch @ 21 февраля 2010, 21:14) *
Да и чувство долга у парня Ларс ухитрился воспитать просто железобетонное.

Это тот же чайник, вид в профиль. Железобетонное чувство долга в сочетании с внутренним запретом на критическое осмысление - а кому и почему, собственно, я должен-то, если ни у кого в долг не брал? Это, по сути, способ манипуляции и заплющивания личности под то, чтобы она, личность, вела себя так, как манипулятор считает нужным. При этом, как один из вариантов, собственные потребности личности, например, потребности в саморазвитии, обьявляются неважными, некачественными и ставятся на последнее место в списке дел: "Сначала - вот эти шесть тысяч триста сорок восемь пунктов, а потом делай что хочешь". (Ясное дело, пункты постоянно добавляются, и переделать их физически невозможно.) В реальной жизни это приводит к очень серьезным проблемам, в том числе, к сбоям инстинкта самосохранения.

Цитата(Witch @ 21 февраля 2010, 21:14) *
ИМХО, Шми не столько стремилась развить потенциал сына, сколько потакала его маленьким слабостям. Не так уж много у рабыни возможностей побаловать ребенка.

Опять-таки по фактам, это не слабости, это сила. Ресурс способностей и возможностей, благодаря которым Анакин заработал себе свободу и впоследствии много кого спас. Я не знаю, стала бы Шми поощрять Анакина в чем-то, что было для него однозначно вредным и, в перспективе, ухудшало его положение. По оим представлениям о ней, вряд ли, она в целом очень практичная женщина.


--------------------
"Мастер Йода, если у вас есть план, то враждебные ситхи нам, собственно, ни к чему..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 24 Февраль 2010, 04:07
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Нарет-кошка
Цитата
дело в том - как это с ним происходит. Неосторожно, без подстраховки, из одной дурацкой ситуации в другую, с нарастающей опасностью для жизни.

До встречи с Кеноби он себя ведет как самый нормальный парень, который потерял доверенную ему ценную собственность. Вернуть любой ценой, пока по шее не накостыляли. Несколько детский подход, но и Люк не так чтобы очень взрослый.
Цитата
Железобетонное чувство долга в сочетании с внутренним запретом на критическое осмысление - а кому и почему, собственно, я должен-то, если ни у кого в долг не брал?

А мне показалось, что осмысление там было. Парень прекрасно понимал, что он на ферме нужен. Молодой здоровый работник. И оставался там, ИМХО, потому что считал себя обязанным людям, которые его вырастили. А запретам, с которыми он был не согласен, Люк не имел обыкновение подчиняться. Достаточно вспомнить, что он решил лететь спасать друзей вопреки желанию Йоды.
Цитата
В реальной жизни это приводит к очень серьезным проблемам, в том числе, к сбоям инстинкта самосохранения.

А ведь подобными сбоями страдал не столько Люк, сколько Анакин, которого воспитывали несколько иначе.
Цитата
Опять-таки по фактам, это не слабости, это сила.

Я имела в виду не то, что пилотирование - слабость, а сам способ, с помощью которого Анакин выпросил разрешение поучаствовать в гонках: "Ну, пожалуйста, мне очень хочется." ИМХО, это была возможность побаловать ребенка (детей необходимо немного баловать, а у раба такая возможность выпадает нечасто), не исключающая, однако, тщательного просчета, насколько данное мероприятие может быть этому ребенку полезно. ИМХО, Анакин и его мать далеко не настолько простодушны, как кажется с первого взгляда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 24 Февраль 2010, 12:54
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Нарет-кошка @ 21 фев 2010, 17:08)
Молодая красивая рабыня, которая точно знает, что у ее ребенка не могло быть отца в нормальном смысле слова - это уже ОЧЕНЬ нетипичная ситуация.
*
Разве Шми - ортодоксальный джедай, не говорящий никогда лжи? Партеногенез может дать потомство исключительно женского пола, а для появления мальчика необходим носитель Y-хромосомы, независимо от слов его мамочки.
Цитата(Нарет-кошка @ 21 фев 2010, 17:08)
Ну и, конечно, главный фокус - это как Шми удалось сохранить свою, так сказать, неприкосновенность.
Откуда это известно?
Цитата(Нарет-кошка @ 21 фев 2010, 17:08)
А для Уотто рабыня-женщина - это, простите, племенное животное, учитывая, сколько там стоят рабы.
*
Разве не случается такого, что после первых родов женщина становится бесплодной? Уровень медицины, даже на Корусанте, был "так себе", а на Татуине Уотто, тем более, пришлось смириться с бесплодием своего имущества.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 24 Февраль 2010, 18:45
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jo Dietrich
Цитата
Разве Шми - ортодоксальный джедай, не говорящий никогда лжи? Партеногенез может дать потомство исключительно женского пола, а для появления мальчика необходим носитель Y-хромосомы, независимо от слов его мамочки.

В данном случае она не врала. Мальчик явился результатом эксперимента ситхов по оплодотворению посредством мидихлориан. Судя по всему, им удалось каким-то образом преобразовать мидихлориан материнского организма в сперматозоид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 24 Февраль 2010, 20:29
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 24 фев 2010, 18:45)
Мальчик явился результатом эксперимента ситхов по оплодотворению посредством мидихлориан
Где-то я читал, что к моменту зачатия Анакина, Молу было 12-13 лет, и Плегиус уже был мертв...
Да и вообще это - бред.
На вопрос Куай-Гона Шми ответила: "У него нет отца." "Я не могу объяснить… но отца у него нет." Что, очевидно означает, что отец к тому моменту уже мертв, а может, вспоминать о нем женщина просто не хочет.
Куай-Гон тоже ничего однозначного не говорил.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 24 Февраль 2010, 22:05
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jo Dietrich
Известно, что Палпатин взял ученика в тайне от учителя, так что Плегус вполне мог быть еще жив. Кроме того, не исключена возможность, что Палпатин сам продолжил опыты учителя по созданию гомункулуса. У нас есть слова Шми о том, что она не может, а не не хочет объяснить зачатие мальчика, и рассказ Палпатина о возможности создания новой жизни посредством мидихлориан. ИМХО, при той скудности, которая имеет место быть в отношении фактического материала в ЗВ, этого вполне достаточно, чтобы заподозрить в Анакине результат эксперимента.
Можно, конечно, предположить, что женщина просто обвела матерого джедая вокруг пальца, но мне в это верится куда меньше, чем в возможность искусственного зачатия.
Но все это несколько уводит нас от вопроса темы. Если хотите, можно более подробно обсудить данную проблему в другом, более подходящем месте.

Сообщение отредактировал Witch - 24 Февраль 2010, 22:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нарет-кошка
сообщение 25 Февраль 2010, 03:53
Сообщение #23


ответственный за засорение мирового эфира
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 183
Регистрация: 26 Июнь 2007
Пользователь №: 6794
Раса: Дочь Евы



Цитата(Witch @ 24 февраля 2010, 04:07) *
До встречи с Кеноби он себя ведет как самый нормальный парень, который потерял доверенную ему ценную собственность. Вернуть любой ценой, пока по шее не накостыляли. Несколько детский подход, но и Люк не так чтобы очень взрослый.

Начнем с того, что Люк - не ребенок. Он полноценный работник, которому ферма обязана некоей частью своего состояния. Ощущение, что ценную собственность ему доверили, здесь явно от лукавого. Ощущение, что его собственная жизнь и безопасность значат меньше, чем возможность, что его будут ругать - это и у ребенка не норма, а у парня в возрасте Люка это вообще-то ахтунг. Но это цветочки. Дело в том, что он не принимает даже элементарных мер по обеспечению собственной безопасности, которые меры только от него и зависели бы. То есть, можно было сделать все то же самое, но не таким безоглядным - отчаянным - рывком.
Цитата(Witch @ 24 февраля 2010, 04:07) *
А мне показалось, что осмысление там было. Парень прекрасно понимал, что он на ферме нужен. Молодой здоровый работник. И оставался там, ИМХО, потому что считал себя обязанным людям, которые его вырастили. А запретам, с которыми он был не согласен, Люк не имел обыкновение подчиняться. Достаточно вспомнить, что он решил лететь спасать друзей вопреки желанию Йоды.

Что значит "нужен на ферме"? Без его труда ферма вполне обошлась бы, о чем он Ларсу и говорит. Жизнь, здоровье и прочие важные потребности Ларса и Беру не пострадали бы, если бы он уехал, а в помощи он бы им наверняка не отказал и после отьезда - ну там, начал бы зарабатывать и посылать им деньги или что-то в этом роде. Если брать ту часть, которую Ларс озвучивает, посыл получается такой "Отдай свою жизнь дя того, чтобы нам жилось удобнее". Если брать истинный мотив Ларса, то все еще хуже - "я лучше знаю, как тебе надо жить твою жизнь, твое мнение роли не играет". Когда Ларсы брали на попечение ребенка, ребенок их об этом вообще-то не просил. Получается, что Люк несет на себе вину и обязанность, которую ему навязали вне его желания, согласия и, строго говоря, вопреки его законным интересам. (Инициаторами были джедаи, но Ларсы на это согласились.) Причем без возможности когда-нибудь расплатиться и освободиться, если бы Ларс не погиб.
А вот как только он получил возможность хотя бы отчасти решать за себя, так сразу в жизни что-то начало получаться.
Цитата(Witch @ 24 февраля 2010, 04:07) *
А ведь подобными сбоями страдал не столько Люк, сколько Анакин, которого воспитывали несколько иначе.

С Анакином все по-другому. Он любил рисковать, но при этом значительно лучше просчитывал границы допустимого риска и собственные возможности. Поэтому из опасных передряг Анакин в основном выпутывался самостоятельно, еще и на загривке кого-то вытаскивая, а Люка гораздо чаще приходилось спасать. Проблемы Анакина начались уже во взрослом возрасте и были связаны с другим: он перестал понимать, за что в своей жизни отвечает он сам, а за что - джедаи, которым он подчиняется.
Цитата(Witch @ 24 февраля 2010, 04:07) *
Я имела в виду не то, что пилотирование - слабость, а сам способ, с помощью которого Анакин выпросил разрешение поучаствовать в гонках: "Ну, пожалуйста, мне очень хочется." ИМХО, это была возможность побаловать ребенка (детей необходимо немного баловать, а у раба такая возможность выпадает нечасто), не исключающая, однако, тщательного просчета, насколько данное мероприятие может быть этому ребенку полезно. ИМХО, Анакин и его мать далеко не настолько простодушны, как кажется с первого взгляда.

Ну да, способ детский, но он и есть ребенок. Он еще не понимает, что ему хочется просто так, а что еще и принесет пользу в будущем. Ну а Шми, похоже, чуяла, какие из желаний ребенка заслуживают внимания и исполнения. И да, я согласна, что они оба не простодушны...

Jo Dietrich
Есть как минимум две версии насчет отца Анакина, обьясняющие про игрек-хромосому и про то, почему Шми оказалась не в курсе :-) Мы это долго и подробно обсуждали http://forum.swgalaxy.ru/index.php?showtopic=6210
А что Шми попросту соврала - не выдерживает критики. Зачем врать настолько неправдоподобно? Хотела бы соврать, выдумала бы что-нибудь приличное и похожее на правду. Да и Квай-Гон, который ей, похоже, поверил. Вот вы бы поверили, если бы вам такое обьяснение попробовали скормить? А он либо поверил, либо оставил себе "на обдумать" - значит, каким-то своим джедайским способом убедился, что женщина говорит правду. (Правда - это то. что сам человек считает правдой, а истина - это как оно на самом деле есть, так что эти понятия запросто могут не совпадать.)
Что Шми сохраняла неприкосновенность - из поведения ее и Анакина. Вернее, так: у нее теоретически мог быть роман, но тайный и с взаимного согласия. Шми непохожа на жертву насилия. Она держится с достоинством, не выглядит ни сломанной, ни затравленной. Квай-Гона, незнакомого мужчину весьма внушительного вида, она воспринимает недоверчиво и не очень доброжелательно, но панического страха тоже нет. Анакин тоже не считает, что незнакомых мужчин надо бояться или ненавидеть, не порывается кому-то за мать отомстить, и когда ее оставляет, нельзя сказать, чтобы он сильно за нее боялся. А если бы роман был не тайным, Анакин обязательно упомянул бы об этом человеке, о своем отношении к нему и пр. Судя по тому, как он тянется к Квай-Гону, тема отца или как-бы-отца для него очень важная.


--------------------
"Мастер Йода, если у вас есть план, то враждебные ситхи нам, собственно, ни к чему..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 25 Февраль 2010, 07:15
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Нарет-кошка
Цитата
Начнем с того, что Люк - не ребенок.

Но и взрослым его назвать нельзя.
Цитата
Он полноценный работник, которому ферма обязана некоей частью своего состояния.

Полноценным работником можно быть и в десять лет. Все зависит от того, какую именно работу ты выполняешь.
Цитата
То есть, можно было сделать все то же самое, но не таким безоглядным - отчаянным - рывком.

Это как? Дождаться, чтобы эту собственность кто-то прибрал к рукам? Это же Татуин. И ничего особенно отчаянного я в поступке Люка не увидела. Известно, что он по планете гонял туда-сюда многократно. Ничего нового для него в данной поездке не было.
Цитата
Что значит "нужен на ферме"?

Это и значит. На ферме нужны рабочие руки.
Цитата
Если брать ту часть, которую Ларс озвучивает, посыл получается такой "Отдай свою жизнь дя того, чтобы нам жилось удобнее".

Вы слишком категоричны. ИМХО, там несколько иное: отсидись в безопасном месте, дурак, не лезь под пули, убьют же, война.
Цитата
А вот как только он получил возможность хотя бы отчасти решать за себя, так сразу в жизни что-то начало получаться.

Что именно? Взять на себя ответственность не за одну ферму, а за всю галактику?
Цитата
из опасных передряг Анакин в основном выпутывался самостоятельно, еще и на загривке кого-то вытаскивая

Из опасных передряг Анакин так выпутываться и не научился. И продумывать свои поступки он в принцпе не умел. Ему просто везло. Плюс длительное время под боком был кое-кто, который не один десяток раз этого любителя экстрима за шкирку из неприятностей вытаскивал. ИМХО, мать как раз и виновата в том, что не научила ребенка оценивать опасность и принимать адекватные меры. Слишком уж она млела от того, насколько особенный ее малыш.

По поводу поведения Шми. Она была железно защищена своим статусом ценной собственности, потому никого и не боялась. Никто не стал бы портить рабыню. За это и под хаттский суд попасть можно.

Сообщение отредактировал Witch - 25 Февраль 2010, 07:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 25 Февраль 2010, 11:39
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Нарет-кошка, ссылку просмотрел, спасибо.
Цитата(Witch @ 24 фев 2010, 22:05)
У нас есть слова Шми о том, что она не может, а не не хочет объяснить зачатие мальчика
*
Когда используется слово "не хочу", предполагается вероятность переубеждения, если Шми заранее отвергает возможность изменения своего решения, она скажет "не могу" или "это невозможно".
Цитата(Нарет-кошка @ 25 фев 2010, 03:53)
А что Шми попросту соврала - не выдерживает критики. Зачем врать настолько неправдоподобно?
*
Во-первых, рабыням свойственно врать. Во-вторых, никакой лжи в ее словах не видно. Может быть множество причин, по которым она не может назвать отца Анакина и объяснить причины этого. Например, ей это слишком тяжело. Второй вариант, она считает, что правда об отце нанесет Анакину непоправимую моральную травму. Третий вариант, отец Анакина может представлять угрозу для жизни, и лучше, чтобы он никогда не догадался о своем отцовстве. Четвертый вариант, более бредовый, зачатие проводилось в рамках медицинского эксперимента под наркозом. Может быть еще множество объяснений, более реальных, чем синтез и инкорпорация сперматозоида мидихлорианами. Ситхские забавы - рекомбинация отдельных генетических фрагментов, приводящая к экспериментальным мутациям, а синтез живой клетки на много порядков сложнее.
Цитата(Нарет-кошка @ 25 фев 2010, 03:53)
Что Шми сохраняла неприкосновенность - из поведения ее и Анакина.
То, что она не стала неврастеничкой, ничего не говорит размерах её сексуального опыта, в том случае, если коитус не вызывает сильных отрицательных эмоций. Поведение Анакина свидетельствует только о том, что в период его осознанной жизни(от 4-5 лет) продолжительные романы у Шми отсутствовали.
Цитата(Нарет-кошка @ 25 фев 2010, 03:53)
Она держится с достоинством, не выглядит ни сломанной, ни затравленной. Квай-Гона, незнакомого мужчину весьма внушительного вида, она воспринимает недоверчиво и не очень доброжелательно, но панического страха тоже нет.
А чего здесь можно бояться? Если бы Квай-Гона привел хозяин, можно было бы предполагать в нем будущего сексуального партнера, а так она опасается его лишь как простого незнакомца, не могущего причинить никакого вреда, не попав при том на крупные бабки.
Цитата(Witch @ 24 фев 2010, 22:05)
рассказ Палпатина о возможности создания новой жизни посредством мидихлориан.
*
Вспомните не так уж давно появившуюся в SWU нежить, типа штурмовиков смерти. Это именно "новая жизнь посредством мидихлориан".

Сообщение отредактировал Jo Dietrich - 25 Февраль 2010, 11:51


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение 25 Февраль 2010, 13:00
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 13 Январь 2010
Пользователь №: 8571



Цитата(R2D2 @ 9 февраля 2010, 03:16) *
"стоило ли посылать Анакина на гонки?". Ведь гонки смертельно опасны, а Эни ни разу не доходил до финиша. Стоило ли рисковать собственным сыном ради планеты Набу? Возможно, она считала, что это единственный способ помочь Анакину освободиться и выбраться с Татуина...

Насколдько я понимаю Шми была не в курсе "легких мажинаций" КуайГона. О том что Анакин больше не раб она узнала уже да-факто, как и сам Анакин. Так что это не могло быть дополнительной мотивацией дла участия в гонках.
Однако Анакин не в первый раз участвовал в гонках и, вряд ли, собирался прекращать.
Цитата
...после этого удивляет поведение Анакина во всех остальных эпизодах. Он-то всегда готов был плюнуть на Галактику ради близких.

Анакин накогда не отличался особой ммм... "послушностью". Скажем, вместо того чтобы прятатся во время битвы за Набу, он полетел спасать мир wink.gif

Цитата(Jo Dietrich @ 10 февраля 2010, 14:32) *
Кстати, в любой цивилизованной стране Земли, вывоз несовершеннолетнего за границу без документального оформления согласия родителей и опекунов, однозначно трактуется, как похищение ребенка. Американских баптистов отдали под суд за аналогичный вывоз детей из Гаити.

ИМХО у джедаев были особые права по части детей. И согласие родителей (опекунов) не было нужно даже формально. Например Лорн Паван был весьма зол на джедаев когда его "уговорили" отдать своего сына в обучение, а после выкинули из храма, где он работал.
Мнение родителей ничего не значит, когда у тебя великая благая Цель dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
woss
сообщение 14 Июнь 2010, 16:37
Сообщение #27


Паладин 24 левела
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 8 Июнь 2010
Из: ХарьOFF
Пользователь №: 8704
Раса: Человек



Цитата
Насколдько я понимаю Шми была не в курсе "легких мажинаций" КуайГона. О том что Анакин больше не раб она узнала уже да-факто, как и сам Анакин. Так что это не могло быть дополнительной мотивацией дла участия в гонках.
Однако Анакин не в первый раз участвовал в гонках и, вряд ли, собирался прекращать.

Цитата
...после этого удивляет поведение Анакина во всех остальных эпизодах. Он-то всегда готов был плюнуть на Галактику ради близких.

Анакин накогда не отличался особой ммм... "послушностью". Скажем, вместо того чтобы прятатся во время битвы за Набу, он полетел спасать мир


Цитата(Jo Dietrich @ 10 февраля 2010, 14:32)
Кстати, в любой цивилизованной стране Земли, вывоз несовершеннолетнего за границу без документального оформления согласия родителей и опекунов, однозначно трактуется, как похищение ребенка. Американских баптистов отдали под суд за аналогичный вывоз детей из Гаити.

ИМХО у джедаев были особые права по части детей. И согласие родителей (опекунов) не было нужно даже формально. Например Лорн Паван был весьма зол на джедаев когда его "уговорили" отдать своего сына в обучение, а после выкинули из храма, где он работал.
Мнение родителей ничего не значит, когда у тебя великая благая Цель


А ты представь что ты 6-летний мальчик который был всю жизнь рабом и тут вдруг он станет джеди.

1) Мать он не видел очень давно. Так что разлука с матерью это прям травма.
2) Если у тебя есть СВЕТОВОЙ МЕЧ то тебе конечно по душе помахать им перед геонозианцами


--------------------
Люди - это сволочи, мочить их надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Июнь 2010, 09:40
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



woss
Анакину было не 6, а 9 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
woss
сообщение 15 Июнь 2010, 10:21
Сообщение #29


Паладин 24 левела
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 8 Июнь 2010
Из: ХарьOFF
Пользователь №: 8704
Раса: Человек



Цитата
Анакину было не 6, а 9 лет.



Im sorry перепутал


--------------------
Люди - это сволочи, мочить их надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pandora
сообщение 17 Июнь 2010, 09:14
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 13 Январь 2010
Пользователь №: 8571



Цитата(woss @ 14 июня 2010, 18:37) *
А ты представь что ты 6-летний мальчик который был всю жизнь рабом и тут вдруг он станет джеди.

1) Мать он не видел очень давно. Так что разлука с матерью это прям травма.
2) Если у тебя есть СВЕТОВОЙ МЕЧ то тебе конечно по душе помахать им перед геонозианцами

я не очень поняла как ваш пост является ответом на мой. но видимо в этлом есть какой-то скрытый, сакральный смысл...

1. чем давнее не видишь, тем меньше травма ИМХО. Да и потом за 10 лет никто не мешал позвонить ей коли так мучаешься. Насколько я понимаю как таковое общение с родственниками в ордене не запрещалось, другое дело что прекрасным защитникам мира не шибко то и хотелось общаться со своими не толь одаренными родственниками.

2. если мне 12 и я потихому стащила его из кармана снимающего у меня комнату джедая, то возможно да - пойду похвастаться перед друзьями.
если же я джедай и светосабля для меня столь же обыденная вещь, как для всех нас мобильный, то у меня явно что-то с головой, коли я машу им перед каждым встречным поперечным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 23:05

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //