Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ZR-1-Y-12NB, Колония, регион Дикого космоса.
light of the hon...
сообщение 25 Март 2011, 15:49
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ио-Рини. Офис Маршалов.
- Так это из-за вас центральное правительство забило на нас и болт и у нас тут теперь разгул преступности и упадок экономики что ли? - Не постеснялась съязвить Альвира в сторону бабуси, намекая на то, что до победы Альянса планета развивалась достаточно бурно, ибо у Империи были определенные планы на нее. Не дожидаясь ответа, она перевела взгляд на охранника. - Доброго, с детства в Маршалы мечтаю записаться, в объявлениях этот адрес указан. К кому обратиться?
Старушка слегка опешила, затем смерила девицу неприязненным взглядом и проворчала:
- Нашей ошибкой было воспитать вот такую вот молодежь.
- Ну мечтали и что? - равнодушно пробасил охранник. - Я эти вопросы не решаю, тебе к Кемпеблу. Примет, будешь Маршалом.
- А искать его где? Там?
Девушка махнула в сторону бюро.
- Или еще где дверка какая?
- Прежде чем искать будешь, пропуск выпиши. И я тебе не справочное бюро.
- Окей, спасибо. Клевый прикид, кстати, хорошо выглядишь.
Очаровательно улыбнувшись охраннику, девушка отправилась к тви'леччке за стойкой.
- Доброго времени. Я к мистеру Кемпбелу по поводу записи на обучение в Маршалы.
Альвира говорила не громко, но четко, оставив бабулю дальше препираться со штурмовиком. Удивительно, как единственная фраза в сторону демократки позволила выплеснуть массу злости и страха и несколько успокоило душу - хотя бы ненадолго.
- Имя, - голос у алиенки оказался скрипучим.
Одновременно с этим к столу подрулила и бабуля.
- Альвира Сор. - Отозвалась девушка, не обращая на бабулю внешне ровно никакого внимания. Внутренне, правда, немного напряглась, ожидая, что та может попытаться сделать что-то в ответ на колкость у входа.
Твилечка не глядя набила что-то в датападе и выдала Альвире пластиковую карточку пропуска.
- Пятый этаж, 128 кабинет.
Алиенка тут же потеряла к ней интерес, переведя взгляд на бабулю.
Альвира ответила алиенке взаимностью и тут же выскользнула из помещения, отправляясь на пятый этаж искать один-два-восемь.. Добравшись до кабинета, она прислушалась - вроде тихо - и негромко постучалась.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 30 Март 2011, 22:33
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



[b]Мастер для Альвиры[/b]

- Вы ко мне? - голос раздался за спиной, заставив Альвиру вздрогунуть. - Если ко мне, то проходите.
Великолепный красавец, словно сошедший с экрана головизора, толкнул дверь, пропуская ее в кабинет. Одновременно одарив ее лучезарной улыбкой. Он был высок, строен, обладал густой каштановой шевелюрой и мягкими каре-серыми глазами.


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 31 Март 2011, 05:41
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ио-Рини. Офис Маршалов.
Альви с трудом подавила рефлекторное желание размазать нос по роже ударом с разворота, когда Кемпбел подкрался к ней сзади, да еще и так тихо, но... Тогда быть Маршалом ей точно не светит. А это было непозволительно... Чертыхнувшись про себя, девушка одарила парня ответной улыбкой. Частично даже искренней - все-таки шикарность парня подкупала в известной степени.
- Да, мистер Кемпбел, к вам. По поводу приема в Маршалы. Сказали, что обратиться можно к вам... Да, меня зовут Альвира Сор.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 31 Март 2011, 12:46
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ио-Рини. Офис Маршала
- А что вы так напряглись, мисс? Я не кусаюсь, - мужчина приглашающим жестом кивнул на кабинет. - Не стойте в коридоре.
Девушка зашла в кабинет, прикрыв за собой дверь.
- Просто вы очень неожиданно подкрались, мистер Кемпбел. У меня была пара друзей, любящих подкрасться назаметно сзади, они почти выработали у меня привычку отвечать хуком любому, кто так поступает.
- Да вроде бы я не подкрадывался. Вы просто задумались. Итак рассказывайте по порядку, - усаживаясь в кресло, он одарил ее еще одной улыбкой.
- Да рассказывать и нечего особо.
Девушка разместилась на стуле напротив Кемпбела. С прямо спиной, гордо, но не вальяжно.
- Я северянка, в семье были проблемы, перебралась сюда недавно с другом, он торговал подержанным транспортом. Вроде милый был, да только недавно проснулась и нашла себя одна в квартире и записку о том, что я ему не подошла. Куда удрал - не знаю, отавил меня на арендованной квартире, а жить как-то надо. Поэтому я здесь. Попалось объявление. Работа достойная гражданина своей страны, оплата тоже ничего - я и решила, что это моим идеям совершенно не противоречит. С приходом республиканцев на улицах стало слишком жарко от перестрелок, что бы смотреть на это равнодушно.
"- Не могу пройти мимо безобразия. Так и тянет принять участие!". - Девушка подавила улыбку от мысли, спокойно сохраняя серьезные тон и мину.
Кемпбел внимательно посмотрел на девушку, что сидела перед ним.
- И это все причины, по которым вы хотите поступить в Маршалы?
Альвира пожала плечами.
- Не буду врать, я не фанатичная патриотка, собирающаяся вот прямо сейчас кинуться со связкой гранат под вражеский танк во имя Родины и Президента. Но, согласитесь, таких людей самих по себе... не очень много и еще не факт, как подобный двинутый фанатик покажет себя на посту Маршала... Во всем же остальном - как я уже сказала ранее - это престижная, достойная, и действительно полезная для моей Родины тяжелая служба, которой я готова заниматься. Должен же кто-то присматривать за тем, что бы закон был не просто бумажкой? Тем более, что это позволит мне достойно прожить. Разве этих причин мало? Мне это кажется достаточно важным и веским.
- Кроме престижности и высокооплачиваемости у нас тут не курорт. Потому думаю, вам стоит хорошо обдумать, как вы будете с такими мыслями работать.
- Я знаю, что тут не курорт, мистер Кемпбел
Альвира выглядела совершенно серьезной.
- Я знаю, что это тяжелая и неромантиная против писательских романов служба, что придется и под пулями лазить, и мордой в ледяной грязи в засаде часами сидеть, и общаться с не слишком приятными личностями, и перекапывать горы бюрократических бумажек. Поверьте, я не отношусь к разрядутех гламурных дурочек или придурков, которые считают, что Маршал - это только крутой мужик с большим пистолетом на гравицикле. И я бы не пришла сюда, если бы не была готова к этому.
- Вопрос не в том, мисс. Вопрос в том, а готовы ли вы отказаться от денег, превышающих раз в десять вашу годовую зарплату, чтобы исполнить свой долг? - наблюдая за ее реакцией мужчина улыбнулся. - Вот смотрите, вы уже задумались.
Альвира действительно задумалась. Она просто только через секунду сообразила, что речь о взятках. Но, сообразив, только усмехнулась.
- Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Иметь в роли родителей двух спившихся безработных не очень приятно, но зато отлично учит довольствоваться малым. Поэтому годовой зарплаты мне будет достаточно. Я не настолько глупа, в конце-концов, что бы гоняться за журавлями в небе, имея свою синицу в руках. Тем более, что во время таких погонь есть вероятность потерять и синицу, и руки. - Ответила девушка, намекая на деятельность антикоррупционных органов. - Ведь, насколько мне известно, со взяточниками среди Маршалов церемониться не принято? Ну, по крайней мере в реальности. На бумаге не знаю.
Мужчина, сидевший за столом, хмыкнул. Он изучал девушку с внимательностью медицинского сканера, казалось проникая взглядом в душу.
- Что ж вы меня почти убедили. А теперь расскажите об истинных причинах своего прихода в Маршалы.
Девушка не сдержала улыбки. Чертец был молод, но явно опытен. Гнуть свою линию дальше? Или раскрыться? Частично?
- Что ж, если быть совсем откровенной - я питаю некоторую слабость к оружию и тому, что с ним связано. Из двух наиболее вероятных в нашей местности работ подходящих - работы Маршалом или работы киллером - я выбрала первое. Отец был охотником и, пока не пил еще слишком сильно, немного научил меня обращаться с легкой винтовкой. Поэтому я прекрасно знаю, что такое ползать по болотам с ружьем на вытянутых руках. С тех пор страсть и питаю. В любом случае служить Маршалом - это лучше, чем скрываться и... "Работать" подпольно, каждый день рискуя получить нож в спину не только от полицейских, но еще и от конкурентов.

Сообщение отредактировал light of the honour - 31 Март 2011, 12:47


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 2 Апрель 2011, 18:18
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Мастер для Альвиры

Кемпбел посмотрел на сидевшую перед ним девушку внимательным взглядом, затем что-то написал на особом бланке.
- Хорошо, думаю вы сможете нам помочь. Приступаете завтра, - он протянул ей бланк, хитро улыбаясь.
Заглянув в написанное Альвира прочитала:
"Назначение в архив, помощником начальника отдела. Испытательный срок 3 месяца"


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 2 Апрель 2011, 20:12
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ио-Рини. Офис Маршала
Девушка прочитала бланк и улыбнулась милейшей из своих улыбок.
- Будет исполнено, сэр.
И, поднявшись, вышла из кабинета. Буря эмоций всколыхнула всю душу, но девушка не позволила ни единому мускулу лица дрогнуть. Ярость на этого придурка, отдалившего ее от учебки и возможной службы одним росчерком пера сразу на три месяца! Девушка и сама начала верить в то, что говорила - вариант служить Маршалом действительно был неплох... Но для этого придется продемонстрировать все свои лучшие стороны и быть идеальной - исполнительной, быстрой, надежной. Что ж, если это необходимо - это будет. Она умеет ждать и выжидать - если для создания нужной ситуации нужно подождать три месяца - она проваландается в архиве три месяца. Год идеальной службы помощником Маршала, год идеальной службы Маршалом, еще несколько лет там, сям, и когда уже никто не будет сомневаться в том, что она из себя представляет - идеал то есть - можно будет начать строить не просто порядок, а свой порядок... Это будет и прибыльно, и классно. Но для этого нужно сделать маленький шаг - первый...
Девушка, достаточно достоверно изображая из себя лицо относительно довольное - и наслаждаясь мечтами о том, как она будет водить всех за нос и строить за спинами свои порядки - спустилась на первый этаж и обратилась к тви'лечке в бюро по поводу архива. Получив нужное направление, она отправилась дальше. Поискав глазами по табличкам на дверях, она нашла нужную - Архив. Ниже можно было разглядеть и имя начальника - сержант Вэйсток. Девушка постучалась...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 6 Апрель 2011, 01:17
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ио-Рини. Архив Маршалов.
В глубине архива, что-то грохнуло, затем раздались громкие проклятья, которые сменились наконец, недовольным возгласом:
- Ну кто там такой скромный?
Альвира вошла в дверь.
- Альвира Сор. Ваш новый скромный и вежливый помощник.
Девушка изобразила из себя саму доброту, оглядываясь в помещении.
Из-за полок с документами показался приятного вида мужчина лет пятидесяти с очками, поразительным образом державшимися на кончике носа.
- За что же тебя сослали? - у него оказался завораживающий баритон.
- За добровольное прибытие на пункт сбора для зачисления на службу и предельную честность с мистером Кемпбелом. - Совершенно искренне ответила девушка. - Мне приказано приступать завтра, но мне решительно нечего делать дома и я могу начинать уже сейчас.
- Ну, раз вы так горите желанием работать, тогда помогите мне разобрать эту кучу старых документов, которые свалились мне на голову, - мужчина исчез за полками. - А на Кемпбела не обращайте внимания, он не так страшен каким хочет казаться.
- На меня он впечатления страшного не произвел. Хотя его власти оказалось достаточно, что бы послать меня на три месяца сюда, а не в учебку сразу. Что нужно делать?
Девушка двинулась ближе к архивариусу или кем он там был, собираясь разобраться с ним в его работе и помочь. Большие дела - высокое звание в частности - начинаются с маленьких простых шагов. Простой демонстрации исполнительности и надежности...
- Вот эту груду рассортировать и разобрать, - указал на большую кучу документов сержант. - Будем вместе ее разбирать
- Окей. Разберемси.
Альвира, подобравшись к груде, приступила к работе неторопливо, аккуратно и вдумчиво. Главное было сделать работу качественно и нигде не напортачить...
И это же был прекрасный повод забыться. Простая работа, если на ней сосредоточиться, требующая некоторого внимания, прекрасно отвлекала от проблем внешнего мира...
В какой-то момент ей попался листок со странной картой и текстом. Сержант отвлекся, перекладывая папки.
Сор заинтересовалась странной находкой. Вряд ли архивариус будет сильно против, если она отвлечется на минутку. Взяв листок в руки, она быстро пробежала глазами по строчкам, смотря, что это вообще такое. Неужели в старом архиве нашлась карта сокровищ?
Девушка ничего не поняла, поскольку язык был древним и незнакомым ей. Сержант, внезапно распрямился и предложил:
- Может по чашке кафа?
- Я пока еще в норме. У меня тут поинтереснее вещица. Не подскажете, что это?
Альвира протянула листочек начальнику. Прекрасно осознавая, что, возможно, теряет миллион, но, с другой стороны, ничуть об этом не жалея. Планы у нее гораздо большие...
- Понятия не имею. В описи его нет.
- Ну раз его нет, то, думаю, надо разобраться, что это? Дома голонет есть, могу покопаться, что за иероглифы. Или на растопку что не описано?
- Да забирай, мне его проводить через архив замучаешься. А стоит ли оно того, даже не знаю.
- Вот и узнаем.
Аккуратно сложив любопытные листочки в нагрудный карман, девушка вернулась к груде макулатуры, продолжая свою работу.
- Поделишься потом находкой.
- Обязательно. Если это вообще поддается расшифровке.
Девушка подобрала кипу документов и оттащила в дальний угол, укладывая на постепенно увеличивающуюся стопку однотипных. Вроде бы получалось даже неплохо...
Через три часа запыхавшийся но довольный сержант улыбнулся девушке.
- Думаю на сегодня хватит. Завтра утром не опаздывайте. Будете хорошо себя вести, попрошу у майора о снижении срока испытания.
- Снижение срока за примерное поведение, что мне это напоминает? - Подколола сержанта девушка. - Спасибо.
Не став тратить время попусту, Альвира направилась на выход...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 7 Апрель 2011, 22:34
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ио-Рини. Архив->Квартира.
Девушка быстро шла домой. В жизни не носившая неудобной одежды, Альвира привыкла двигаться либо быстро, либо очень быстро, а поскольку ходить привыкла пешком - городишко-то небольшой - то сейчас вышагивала по улице, отмеривая шагами квартал за кварталом от офиса Маршалов до своего дома. Всяческие поползновения паранойи девушка глушила на корню, ибо сейчас было банально не до этого. У нее была официальная работа - раз - и странная записка из архива - два, и все это требовало ее внимания. Вспоминая странные закорючки и непонятную карту, она пыталась по дороге понять, чем это могло быть хотя бы приблизительно, но в голову не шло ничего. Ни археологом, ни историком она не была и задачка предстояла интересная.
Добравшись до дома и приведя себя в порядок, что включало в себя душ и легкий ужин, девушка уселась за домашнюю персоналку, выбираясь в ГолоНет и приступая к поискам. Для начала - просто внимательно посмотрела на карту - может, если приглядеться получше на хорошем свету и не на работе - то станет понятно, что хотя бы примерно на ней изображено?
Голонет весело предъявил десяток вариантов один краше другого. Самым популярным была онлайн игра, где рисунку соответствовал символ выдуманной расы и план какого-то подземелья. Правда одна ссылка вела на сайт добровольной археологической организации. Там говорилось, что существует таинственный план подземелья, которое вело в сокровищницу древнейших королей. Единственное никто не видел карту и никто не знал на какой планете это было. Поскольку надо было расшифровать символы, на пропавшей тысячелетия назад карте.
Альвира только вздохнула, разом отметая все игровые варианты и сохранив ссылки на археологию. После этого принялась за листок с надписями. Теперь ей были нужны историки, лингвисты и археологи - набор соответствующих запросов отправился гулять по голонету вместе с образцами буквицы. Глядишь, попадется где-то что-то вроде азбуки или словаря... Особое внимание девушка уделяла внутрипланетным ссылкам - археология при Империи была не особо в почете, а при Республике и подавно, но ведь хоть какие-то раскопки должны были вестись? Правдоподобным выглядел только один результат - Набу. Альвира вскользь пробежалась по базовой информации по планете.
- Так эта штука гунганам что ли принадлежит? - Пробормотала девушка себе под нос. - Далеко же их занесло... Ну, хотя бы есть, что искать.
Девушка изменила направление поисков и теперь перешла на поиски языка гунганов, древних языков гунганов, словарей и прочего, что могло как-то помочь прочитать записку.
Голонет выдал некоторые обрывочные данные. Разрозненные слова означали. "Чудовище", "пещера", "вода", камни".
Сор только фыркнула в ответ. Чудовище, пещера, вода, камни... Да там вся планета одна чертова вода! Ядро из воды и кругом одни пещеры. Чертовы ящерицы могли упрятать свой клад практически куда угодно - не обыскивать же всю планету?
Спрятав карту до лучших времен в стол, девушка отправилась спать.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 8 Апрель 2011, 20:36
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ио-Рини. Квартира->Архив.
По старой привычке Альвира поднялась с первыми лучами солнца. Кто первым встает - тому Бог подает, и страстная до самосовершенствования мисс Сор, не смотря на менталитет, вела исключительно здоровый образ жизни. Необходимость быть лучшей заставляла тренироваться и стискивать зубы там, где многие другие давно бы бросили все и плюнули на дело. Как, например, плюнули бы на три месяца архива...
Легко позавтракав салатиком и бутербродами с чаем, девушка собралась в архив. Но вместо ожидаемой для сотрудницы архива юбки-блузки она надела спортивную форму, а лоб перетянула полоской ткани. Паранойя, говорите? Не догонит сволота.
На улице было достаточно прохладно, что бы добежать до архива легким бегом и не превратиться в источающую вокруг себя феромоны растрепанную клушу, чем девушка совершенно нагло и воспользовалась. Выйдя из дома и уже начиная ощущать свой спиной чужие глаза, она вздохнула пару раз и с быстрого шага плавно перешла на медленный неторопливый бег. Медленный для бега - но слишком быстрый, что бы даже торопящийся шагом человек мог ее догнать. От каров девушка избавилась, свернув в заросшие деревьями дворы, которыми и начала добираться до новой работы. Внимательно прислушиваясь к своим ощущениям и не забывая поглядывать по сторонам, она легко двигалась к архиву...
Мимо просвистели два подозрительных спидера, водители которых ее внимательно разглядывали. Одного из них Альвира встретила около здания Управления. Водитель продолжал сидеть в машине, разговаривая с кем-то.
Не обратив на них внимания - пусть смотрят, ничего противозаконного она не делает - девушка вошла мимо охранника в рабочее помещение архива.
- Есть кто?
- А, мисс, - раздалось из глубины архива. - Уже пришли? Доброе утро.
- Да, на месте. Что сегодня? Снова разбираем завалы?
- Сегодня нам надо найти бумаги для суда, - улыбнулся главный в архиве.
- Эм... И где их искать? Везде?
Девушка развелка руками в стороны, охватывая ими архив.
- Конечно. Надо все, где упоминается имя Льюиса Кана.
- Окей. Откуда начинаем?
- Ты берешь левую половину я правую.
- Осталось перерыть за день пару тонн макулатуры? Прелесть.
Не разводя больше разговоров, девушка немедля принялась за пересмотр бумаг. Благо, хотя бы здесь они были более-менее рассортированы.
- А что за Льюис? Что сотворил? - Спросила Альви, не отрываясь от бумаг.
- Говорят транспорт ограбил, корускантский. Так ладно ограбил, капитана убил. Корускант данные и запросил. В базе данных уже проверили, осталось найти тут.
- У-у-у... Да, косяк на пожизненное. - Протянула девушка. - Хор-рош голуба.
Сор продолжала поиски - свет был достаточно хорошим, что бы не ломать глаз, и она быстро перекапывала документы, оставляя после себя их в таком же виде, в каком до себя - и ища, во-первых - этого Льюиса, и, во-вторых - что-нибудь похожее на ту карту, что она нашла.
И ей повезло. На пол, шелестя, упал листок испещренный знакомыми символами. Напротив каждого слова имелись заметки, зачеркивания и новые пометки.
Не вникая в суть, девушка сунула записку в карман и продолжила поиски в том же направлении.
- А рассортировать этот архив никак нельзя для простоты поиска? Или в электронный вид перевести?
- Увы, это тактика руководства, в электронный архив они дублируются пять лет спустя. Это чтобы преступники не взломали и не изменили информацию.
- О средствах компьютерной безопасности руководству сообщить забыли?
Девушка непритворно вздохнула. До чего же надо быть тупым бараном, что бы содержать оперативный архив в бумажном виде, когда отключенный от сетей комп защищен уже самим фактом автономности ничуть не хуже...
Чихнув от пыли, та зарылась в очередную кипу бумаг.
- Начальству виднее, - раздался смешок архивариуса. - Порой тут можно найти интересное.
- Новый вид тараканов? - Спросила в ответ Альвира.
- Хорошая шутка. Нет. Интересные документы.
- Дневники Дарта Вейдера? - Сохраняя серьезность тона, спросила Альви снова.
- Почему бы не. Если он вел их.
- А он не вел. Все не до того ему было...
Сор почти всхлипнула и взяла в руки очередную пачку документов.
- Ларрен, Ларян, Лойен... Вроде близко...
- Ищи-ищи,- усмехнулся архивариус.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sarina
сообщение 12 Апрель 2011, 15:36
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 66
Регистрация: 18 Февраль 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 8865
Раса: человек



Мастер для Альвиры

Через двадцать минут нужная папка все-таки попалась в руки стажерке. Папка была пыльной и довольно объемной.


--------------------
Сами понимаете, насколько надо быть выпемши подготовленным, чтобы на бомбардировщике напасть на истребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 21 Август 2011, 23:02
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Арив.
С Дарой за Мастера.

Альвира взвесила папку в ладонях. Увесистая. Богатая личная биография, ничего не скажешь...
- Нашла! - Сообщила она своему ближайшему и непосредственному начальству.
- Нашла - хорошо. Донести сил хватит? - в голосе архивариуса послышалась легкая ехидца. - Если хватит, тащи сюда.
- Не, не хватит! - Подхватила ехидцу девушка. - Тут у парня дел на три романа и пять боевиков.
Притворно пыхтя и переваливаясь с ноги на ногу девушка "дотащила" папку до сержанта и бухнула ее на стол.
- Еще два голосериала где-то потерялись, - посетовал сержант, отмахиваясь от взметнувшейся пыли. - Поди поищи, я пока гляну, что тут есть...
- Вот как найду порнушку... - Погрозила девушка и, не долго думая, убралась по указанному направленую, оставив сержанта наедине с его бумажным подопечным и рассеянно бродя глазами по полкам с архивами...
- Увлекаешься? Не забудь поделиться, - донеслось вслед, сквозь шуршание бумаг. - А заодно уточнить, какой умник сдал порево в архив, вместо того, чтобы глядеть...
Среди папок что-то невольно притягивало взгляд - некий пока неопределенный беспорядок.
Девушка продолжала свою неторопливую прогулку. Но беспорядок был странным. В архиве-то? Ладно если б где-нибудь на задворках галактики... Она мысленно хлопнула себя по лбу. Чего уж греха таить, вся эта планета и есть один огромной задворок галактики. Окидывая стеллажи взглядом Альвира начала более детальено встариваться в окружавший ее бардак. Может, это не бардак, а просто какой-то неуловимый первым взглядом особый порядок?
Бардака оказалось немного - несколько папок стояли не на своих местах, будто их второпях рассовали куда попало.
Стажерка только хмыкнула в лицо факту чьей-то неопрятности и - делать было все равно нечего - начала раскладывать папки по полагающимся им местам.
- Нашла что-то? - донеслось от стола.
- Да, в детстве кого-то не научили складывать игрушки в ящик после развлечений. - Отозвалась Альвира, раскладывая последние папки.
- В смысле? - в голосе сержанта слышалось недоумение.
- Папки не на своих местах. - Прилетел из глубин архива ответ.
Неожиданно оказалось, что сержант умеет двигаться быстро, когда захочет. Очень быстро. Через несколько секунд он уже стоял рядом.
- Какие именно папки? - отрывисто и требовательно спросил он. - Ты их запомнила?
- Да. - Чуть удивленно заметила мисс Сор и сделала полшага назад, несколько разрывая дистанцию. - Патрик Ди-Джеферсон, Лион Вист и Аника Самон. И вот эти две. - Она качнула папками в руках.
- Где они стояли? - архивариус подобрался, словно охотник, завидевший добычу.
Девушка чуть прищурила один глаз и приподняла бровь другого, вспоминая, после чего обошла сержанта и пошла обратно к тому месту, где собирала папки.
- Здесь был Патрик... Тут Лион...
Будущий Маршал - хотя бы в планах - показывала ладонью на прошлые места папок - в пыли архива были хорошо видны места, откуда недавно вытащили пять папок.
Сержант молча выслушал ее, еще раз осмотрел место - и включил комлинк.
- Спецгруппу в архив. У нас проникновение.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 22 Август 2011, 23:52
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Архив.
С Мастером.
Альвира не поверила ушам. Проникновение в старый пыльный никому не нужный архив? Кому могло потребоваться? Положив папки куда положилось - все равно сейчас опять потребуются - она просто осталась ждать дальнейшего посреди архива. Не удержавшись, она спросила у Вейстока:
- Кому могла потребоваться эта макулатура? Там что, карты сокровищ спрятаны или коды от двери банка?
- Вот не поверишь, - буркнул враз ставший серьезным сержант, выключая комм, - но мне тоже очень хочется это знать. У тебя вот какие могут быть предположения?
Девушка пожала плечами.
- Понятия не имею. Нужно проверить папки и посмотреть, что между ними общего. - От чего-то она вдруг почувствовала себя на экзамене. - Может, из них что-то пропало или там будет явно видно, что все они могли быть членами какой-то одной группы или как-то связаны друг с другом.
- Вот и займись, - кивнул ей архивариус, - как только с них отпечатки пальцев снимут. А я пока посмотрю записи видеонаблюдения: вдруг там что найдется интересное...
Группа специалистов прибыла очень быстро. Уже через несколько минут в архиве стало как-то очень тесно, хотя криминалисты вели себя очень сдержанно и не суетились без дела.
Папки быстро обработали, сняли у Альвиры и сержанта отпечатки пальцев, чтобы исключить их из числа найденных, быстро перекопировали на инфочип содержимое папок и записи видеорегистратора - и отбыли так же стремительно, как явились.
Мисс Сор тем временем оставалось только не путаться под ногами, обитая чуть в сторонке, да размышлять на тему - а не перепадет ли ей пара пончиков за обнаружение... Поставив в голове галочку "Сначала доложи, потом работай", она уселась за работу. Солнце было еще высоко, хотя из архива и не видно, и в ее распоряжении было достаточно времени, что бы тщательно проверить папки. Очень тщательно. Ибо где-то в этих папках может быть билет прочь из пыльного архива...
Альвира перекапывала все, обращая внимание на любую мелочь. Место рождения, место жительства, работа, заслуги всех мастей, знакомые да и мало ли что еще... Все пять папок были не тоненькими и порезвиться было где.
Довольно долгое время найти ничего не удавалось. Но уже ближе к концу очередной папки взгляд девушки зацепился за уже встречавшееся название: минимум двое побывали на одной и той же станции. Альвира хмыкнула и начала более целенаправленный поиск - уже не просматривая всю информацию, а лишь проверяя, были ли на странной станции - название "Станция Альхейн" ей не говорило ничего - все остальные, кого она сегодня нашла.
Название больше нигде не встретилось, но еще в одной папке нашлось упоминание о кратковременном пребывании на станции - без уточнений, что это за станция, и какова цель визита, у двоих оставшихся упоминаний не было, но нашлись другие точки пересечения: каждый из них находился на одном корабле с побывавшим на станции человеком. Недолго, всего один прыжок.
"- Хм. Станция космическая?" - Подумалось Альвире. Она выписала все координаты, которые удалось найти - станция, корабли, все прочее, что удалось найти. После чего сложила папки в стопку на столе и направилась к Вейстоку с докладом обо всех найденных любопытностях.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 25 Август 2011, 21:18
Сообщение #28


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Альвиры Сор

Сержант-архивариус тем временем в ускоренном темпе проматывал записи видеоконтроля, Сила знает, зачем установленного в незапамятные времена в архиве. На записях не было ничего подозрительнее бродячей фелинкс, которую прикормили работники - для борьбы с грызунами. Грызунов, правда, в архиве не водилось - но вдруг заведутся? Лучше предусмотреть все заранее и принять меры.
На миг изображение пошло рябью - то ли дряхлая система барахлила, то ли еще что, но сержант уже остановил воспроизведение и повернулся к девушке:
- Ну, как успехи?


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 25 Август 2011, 21:46
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Архив.
Соло.
Не долго думая, девушка протянула Вейстоку листок бумаги с записями и начала объяснять, кто где был, с кем мог встречаться, и так далее. По записям же получалось, что среди всей группы каждый был знаком еще как минимум с одним или двумя и вся группа могла быть организована в цепочку знакомств.
Кроме того, девушка не преминула заметить, что рябь на голограмме может быть показателем взлома системы и подмены реального изображения записанным.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 26 Август 2011, 00:05
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Архив.
С Мастером.
- Тоже об этом подумал, - кивнул сержант, отправляя короткий рапорт об обнаруженных помехах. - Значит, цепочка, говоришь... Что ж, иди пока тогда отдыхай, тут сейчас все равно не дадут работать. Появятся какие мысли - сообщай. Вызову, как все уляжется.
- Окей, не вопрос. - Ответила девушка. Совершенно не по Уставу, но она сию книгу в руках пока еще даже не держала и в ближайшие три месяца вряд ли еще подержит. Быстро собравшись - точнее - просто отряхнувшись от архивной пыли - она вышла в коридор и притворила за собой дверь. И, не долго думая, направилась домой, поглядывая по сторонам. На выходе из здания она внезапно ощутила на спине прицел и резко развенулась... Но за спиной никого не было. Твилечка читала что-то в своем бюро, охранник скучал, отвернувшись в другую сторону. Больше в комнате никого не было. Нахмурившись, Альвира быстрым шагом направилась домой. Ощущение чужого взгляда вскоре пропало, но неприятный осадок остался.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 21:01

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //