Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу. Школа Матукаи.
Sotnik
сообщение 11 Декабрь 2011, 10:05
Сообщение #61


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Холл
Дара, Райт, Шиноби, Хилл, Зеро.

По прежнему обнимая одной рукой Райт, и держа в другой руке гитару, Зеро увлекал подругу в холл, мурлыкая нехитрый мотивчик, из которого можно было вычленить слова "Скорости не сбрасывай на виражах".
Когда они добрались до холла, Алая негромко подпевала ему. На фразе "Только так научишься побеждать" двери холла открылись.
- По моему, мы и победили, - улыбнулся Зеро, заводя девушку в холл. Там уже находились Дара и Хилл, и похоже, у них были те же самые трудности, что и у беспинского агента: у них явно не хватало духу разжать объятия.
- На гитаре придется играть при помощи Силы? - поинтересовалась Алая, ничуть не возражавшая против такого проявления слабости воли.
- Спелись, голубки, - проворчал из угла Тень, несколько неуютно чувствовавший себя из-за невозможности уйти в привычную невидимость. Броня осталась на флагмане.
- Не завидуй, - в унисон раздалось от Хилла и Зеро, после чего те, изумленно переглянулись и рассмеялись, от собственной синхронной реакции.
- Раз завидовать не дают, хоть гитару отдай! - возмутился Тень. - А то на вас глядишь, и тоже руки чем-нибудь занять хочется.
- У меня в комнате твоя гитара, - улыбнулся Терренс. - Давно бы сходил да взял.
Конечной целью у парочки, был диванчик, на котором, они и устроились.
Повторного приглашения Шиноби дожидаться не стал, исчезнув со скоростью, наводившей на вопрос, так ли уж нуждаются Тени в своей броне, чтобы стать невидимками.
Комнату Зеро Тень нашел сразу - определять след в Силе умели не только Паладины. Подхватив гитару, Тень повернулся было к выходу, но передумал. Струны могли ослабнуть, строй - поплыть, а настраивать инструмент в холле, мешая остальным играть и слушать, ему не хотелось.
Присев на стул, Шиноби взял пробный аккорд, поморщился. Так и есть, придется настраивать... и можно попробовать сделать это не совсем привычным способом. Например, не классическим, а...
Пробуя струны и подкручивая колки, он так увлекся, что не уловил слабого всплеска в Силе. В этом странном месте все время что-нибудь всплескивало: то эмоции от поцелуев, то вода из ведра, на каждый отзвук не надергаешься.
Когда на его плечо легла ладонь, сжимая пальцы, дергаться оказалось поздно. Шиноби застыл, ловя отголосок присутствия. Потом, не веря собственным ощущениям, очень медленно обернулся.
- Как?!


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 11 Декабрь 2011, 21:50
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Школа Матукаи
Кира, Райт, Дара, Ренфри, Зеро, Хилл, Мада, Шиноби
Как ни странно, но шопинг в исполнении Рыцаря оказался не опаснее обычного - Марика быстро пробежалась по полкам и вешалкам и с помощью дроида подобрала "подходящий" комплект - Кире он не подошел бы чуть менее, чем никак, но сейчас в окрестностях никаких Кир не было. А что до комплекта... Черная натуральная кожа - что может быть лучше? Только много черной натуральной кожи! В кабинки девушка стала иным человеком - перчатки-рукава, корсет - удивительно, но нашелся даже в черно-красной гамме, миниюбка и высокие сапоги на каблуках - где только нашелся подходящий размер, да еще и с удобной колодкой? Но, может, она просто всю жизнь одевалась неправильно? Бледность бедер девушка скрыла чулками телесного цвета. Посмотрела на себя в зеркало еще раз - вполне себе обычная молодая и кричащая о себе дивчина. Сама себя Кира не узнавала и наряд был странным... До сих пор она считала, что явно не ее. Но, примерив, с удивлением обнаружила, что смотрится она далеко не так плохо, как она себе это представляла до этого, когда ей советовали сменить стиль. Даже если учесть бледную кожу и белые волосы.
Расплатившись и рассевшись в спидере, девушки и Эдвин начали обратный путь.
До Школы добрались без приключений. По дороге Вестгейт успела избавиться от грима, и в холле появилась в своем естественном обличье. Дело было сделано. Когда девушки выходили из магазина, комлинк продавца сработал и Рапира успела ощутить слишком пристальный взгляд, направленный в спину. Даже если Хейлис по неведомым причинам решит сохранить ее визит в тайне (что крайне сомнительно), Магистр все равно сможет отследить движение средств со счета… И не только Магистр. Вот и проверим заодно, сколько правды содержало в себе сообщение с «Красотки».
Припарковав машину на стоянке Школы, слегка ошарашенный видом Киры помощник помог девушкам выйти и удалился добивать завалы дел.
В магазине Кира играла свою роль Марики - и, сконцентрировавшись на этом, смогла избегнуть мыслей на счет "признания" Ренфри о чтении мыслей. Сейчас же желания держать Ренфри у себя за спиной у нее поубавилось - так что Рыцаря Кира пропустила вперед себя и вошла следом, продолжая сохранять веселый - но уже не легкомысленный - вид самой себя совершенно довольной - в кой то веки ни на какие грабли не наступившей. В последнее время это происходило слишком часто. За маской с улыбкой затаилось осознание ситуации отнюдь не веселой - но пока что эту частичку себя стоило спрятать поглубже.
Почти сразу после возвращения девушек дверь в холл со стороны жилого отделения открылась и появился Шиноби. Гитару он держал, прижимая к себе, и весь его вид - вместе с Силой - выдавал сильнейшую растерянность.
"Я не виноват, оно само..." - так и читалось на лице Тени.
За его спиной, придерживая Шиноби за плечо, возвышалась рослая фигура в длинном плаще. Капюшон был наброшен на голову, и все, что можно было разглядеть невооруженным глазом, это пальцы, выглядывающие из рукава.
Мы сегодня решили устроить вечер удивлений людям? - Подумала Кира, находившаяся в непривычном для себя амплуа и вполне закономерно ожидавшая, что новый наряд вызовет хотя бы минимальное удивление и вопросы навроде "Ренфри, что ты сделала с Кирой?!". Однако, кажется, гвоздем программы суждено было стать не ей - девушка изучала взглядом незнакомца, явно решившего закосить то ли под джедаев обр. 30 г. д.б.я, то ли Палпатина.
Рапира тоже присматривалась к человеку в плаще – глазами и в Силе. Растерянный Шиноби, позволяющий по отношению к себе такие вольности?.. Это было что-то невообразимое.
Все это время, Зеро негромко наигрывал какую то мелодию, вспоминая аккорды. Незнакомец, что входил в его собственном плаще, на мгновение привлек внимание, потом он удовлетворенно хмыкнув, вернулся к перебору струн.
- Я уж думал, что тебя вечность ждать, - безмятежно сказал паладин, под звон гитарных струн.
Хилл всматривался в рослую фигуру незнакомца, закутанного в плащ. Угрозы от него не чувствовалось... Пока. Ну и то - хлеб. Чуть сильнее прижав к себе Дару, матукай посмотрел на паладина, но решил довериться его ощущениям.
- Присаживайся, путник. Что тебя сюда привело?
Дара, ощутив знакомый отпечаток в Силе, едва не вскочила с места, но легкое движение матукаи удержало ее. Невольно прижавшись теснее к жениху, девушка испуганно смотрела на незваного гостя.
Неизвестный выпустил Тень и медленно снял капюшон. Неестественно светлые глаза обежали присутствующих и остановились на Рыцаре.
- Благодарю... У вас тут весело и песни петь собираются, а мне холодно, темно и...
"Я соскучился..."
Мада неторопливо направился к Рыцарю.
- Позволите провести с вами этот вечер?
...ты серьезно думал меня удержать, старый лис?..
Кира чуть подвинулась в сторону, освобождая пространство за Рыцарем от себя и смещаясь в сторону кресел. Похоже, незнакомец был незнакомцем не для всех присутствующих, но она решила не встревать с преждевременными знакомствами.
Терренс внимательно рассматривал вошедшего, потом перевел все внимание на девушку, что примостилась на диване, за его левым плечом, обхватив обеими руками за талию и уютно положив подбородок на плечо. И даже не это было главным. Главной была та неуловимая общность, которая и позволила полюбить друг друга... Зеро негромко начал...
Пусть мы не рядом, мы с вами не рядом,
Пусть обменяться лишь словом мы можем,
Если любовь есть с первого взгляда,
С первого слова должна быть тоже.

Любви, как пожару лесному,
Достаточно искры одной,
Вдруг вспыхнет от первого слова
И солнце затмит над тобой,
Ворвется, нагрянет, накатит
И сколько потом не перечь,
Ей хватит, одной интонации хватит,
Чтоб пламя до неба разжечь,
Чтоб пламя до неба разжечь.

Не знает любовь запретов и рамок,
Сердце любое она растревожит,
Если по комму выходят замуж,
По голонету должны бы тоже.

Любви, как пожару лесному,
Достаточно искры одной,
Вдруг вспыхнет от первого слова
И солнце затмит над тобой,
Ворвется, нагрянет, накатит
И сколько потом не перечь,
Ей хватит, одной интонации хватит,
Чтоб пламя до неба разжечь,
Чтоб пламя до неба разжечь.

Что будет дальше? Решайте вы сами.
Пусть все на шутку немного похоже,
Но если даже мы шутим с вами,
Шутка началом быть может тоже.

Любви, как пожару лесному,
Достаточно искры одной,
Вдруг вспыхнет от первого слова
И солнце затмит над тобой,
Ворвется, нагрянет, накатит
И сколько потом не перечь,
Ей хватит, одной интонации хватит,
Чтоб пламя до неба разжечь,
Чтоб пламя до неба разжечь.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 11 Декабрь 2011, 21:55
Сообщение #63


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Те же, там же.

Глаза Вестгейт были совершенно круглыми, и видно было, что девушке очень хочется их протереть и взглянуть на гостя еще раз. «Точно не сон?»
- Конечно, сэр, - почти шепотом сообщила она, не без труда обретая дар речи. – Как я могу отказать…
Сметая ментальный щит Рыцаря, навстречу Темному рвалась чистая, почти обжигающая радость.
Усилием воли укротив порыв Тьмы выплеснуться навстречу этой радости, Мада обнял девушку. Полы плаща, взметнувшиеся от этого движения, опали, скрывая ее от посторонних взглядов.
"Сон. Я могу присниться тебе только иногда и ненадолго. Но этот сон - наяву..."
Темный повел ее к свободному дивану, по-прежнему прикрывая полой плаща.
Дара расширившимися глазами следила за странной парой.
"Вот кто бы про странные пары говорил..." - проворчал внутренний голос. Дара покосилась на Мэтта: "Откуда ты узнал? И... как он сюда попал, сит его побери?"
"Доппельгангер. По сути, это Силовой двойник", - начал пояснения Хилл. - "Сильно не опасен, даже если возьмется за оружие. Но по моему, у него тут другой, более сердечный интерес - смотри, что вытворяет".
Двойник, в самом деле... вытворял: закутав в плащ девушку, он отвел ее на отдельный диванчик.
"И сидим мы тут теперь в три пары, не считая Шиноби, - хмыкнула, постепенно успокаиваясь, Дара. - Жаль, Кира сбежала... Воздух у тебя тут такой, что ли, что у всех сразу сердечные интересы просыпаются?"
Но сит, влюбленный в кого-то, по-прежнему отказывался укладываться у нее в голове, несмотря на вполне очевидное отношение полковника к Рэнфри. И это заставляло... нервничать.
«Хороший сон…»
В объятиях Мады девушка оставила любые попытки понять «Как?!». В памяти почему-то крутился образ монитора над пустой кушеткой Зеро на «Призраке».
Устроившись на диване и не разрывая объятий, она медленно восстанавливала щиты.
Он был здесь, так или иначе – и это следовало просто принять как должное… А еще в него можно было уткнуться лбом и на несколько секунд закрыть глаза под грохот собственного сердца.
«Я очень, очень соскучилась…»
Райт задумчиво смотрела туда же, куда и Дара. Гость приковывал внимание помимо ее собственной воли. Темный... почти. И как бы не Лорд. Тоже почти. И здесь.
Понимает ли эта девушка, что держит в руках его - и, возможно, не только его будущее? Если уж он прорвался к ней невесть откуда... где холодно и темно? Говорят, такое возможно, но нужно очень много сил...
"Солнце мое, знаешь песню "Мы эхо"? Подыграешь?"
"Начинай, любимая", - отозвался паладин, взяв первый аккорд.
Голос у Алой был низковат для этой песни, но достаточно чист. А небольшое приложение Силы, доносившей до присутствующих, что Райт сейчас поет для каждого из них, сглаживало эту шероховатость.
Покроется небо пылинками звезд
И выгнутся ветви упруго
Тебя я услышу за тысячу верст
Мы эхо мы эхо
Мы долгое эхо друг друга
Мы эхо мы эхо
Мы долгое эхо друг друга

И мне до тебя где бы я ни была
Дотронуться сердцем не трудно
Опять нас любовь за собой позвала
Мы нежность мы нежность
Мы вечная нежность друг друга
Мы нежность мы нежность
Мы вечная нежность друг друга

И даже в краю наползающей тьмы
За гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы память мы память
Мы звездная память друг друга
Мы память мы память
Мы звездная память друг друга

Паладин продолжил проигрыш и подхватил финальные слова песни:

Мы память мы память
Мы звездная память друг друга
Мы память мы память
Мы звездная память друг друга

- Кто следующий? - поинтересовалась Райт, когда затих последний звук песни.
- Наверное, я? - Дара потянулась за гитарой Шиноби. Тень, даже не пытаясь протестовать, передал ей инструмент.
Мокрый снег и холодный ветер,
Мы с тобою одни на свете
В старом и не модном авто... - негромко начала Ведьма, перебирая непривычно настроенные струны. Эту песню она как-то слышала на одной планете, достаточно отсталой, чтобы сохранить старые песни незапамятных времен.
- Нам луна улыбнется мудро,
Где окажемся завтра утром,
Знать уже не будет никто.
Мчимся мы по дороге ночью,
И забрызгано сильно очень
Грязью лобовое стекло...
Неизвестно, что будет с нами,
Звезд не видно за облаками,
Всюду ночь, но мне так светло...

Струны и голос на мгновение замолчали.

Я приду к тебе на помощь,
Я с тобой пока ты дышишь,
Было так всегда ты помнишь,
Будет так всегда ты слышишь...

В этом мире нет больше места
И теперь я твоя невеста
Вместе в ад и вместе в рай
Я прошу у судьбы немного
Чтоб недальней была дорога
В светлый и затерянный край

И огни вдалеке мерцают
И надежда не угасает
Скоро мы увидим рассвет
И стихает холодный ветер
Здесь уже никого не встретить
И никто не скажет нам нет

Я приду к тебе на помощь
Я с тобой пока ты дышишь
Было так всегда ты помнишь
Будет так всегда ты слышишь

Будет так всегда...

Улыбнувшись песне Дары, Терренс взял очередной аккорд, растворяясь в тепле рук Райт.

Я прошу тебя, сумей забыть
Все тревоги дня,
Пусть они уйдут, и может быть,
Ты поймешь меня,
Все, что я скажу, не знаешь ты,
Только ты тому вина,
Понял я, что мне нужна
Одна лишь ты, лишь ты одна.
Зеро улыбнулся, вспомнив совершенно безбашенное знакомство и такую же любовь.
Этот день нам вспомнится не раз,
Я его так ждал,
Как мне хорошо с тобой сейчас,
Жаль, что вечер мал,
Я прошу тебя, побудь со мной,
Ты понять меня должна,
Знаешь ты, что мне нужна
Одна лишь ты, лишь ты одна...

Не мечтал о счастье я таком,
Я о нем не знал,
Даже целый век с тобой вдвоем
Мне наверно мал,
Благодарен я судьбе своей
За любовь, что нам дана,
Знаю, будешь мне нужна
Всегда одна лишь ты, лишь ты одна...
Райт едва успела прикрыться - ровно настолько, чтобы не полыхнуть на весь холл вспышкой безудержного счастья. Вот, правда, от Зеро прикрываться было бесполезно - да и не хотелось.
"Спасибо, любовь моя..."
Рыцарь шевельнулась под рукой Мады.
- Зеро, одолжи инструмент?..
- Бери, - улыбнулся Терренс, аккуратно, Силой, отправляя инструмент Рапире. Сидеть обнимаясь с девушкой, сразу стало намного удобнее.
Вестгейт притянула к себе гитару, села поудобнее, примериваясь к инструменту, и обвела всех присутствующих очень задумчивым взглядом. Почти туманным. Она не собиралась скрывать, кому адресована песня, но в равной степени она относилась сейчас ко всем присутствующим… Включая Шиноби, который при всех прочих его достоинствах все же оставался человеком.

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь,
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков…

Негромкий голос Рыцаря постепенно набирал силу… И Силу. Обнять Темного руками она сейчас не могла, а в Силе – почему нет?..

И чудаки еще такие есть,
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю" -
То же, что "дышу" или "живу".

И много будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна.
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она,
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна.

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить,
Любой ценой, и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит и не жил, и не дышал.

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько не зови,
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви.

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и значит я люблю,
Я люблю и значит я живу.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 11 Декабрь 2011, 22:01
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Те же, там же.

Эмоции. Звуки. Сила.
Это место дышало Силой, она вскипала и выливалась через край, увлекая за собой судьбы шагнувших в этот безудержный поток. А они радовались. И глядя на них, Темный впервые испытывал странную нерешительность, почти робость.
...рискнешь окунуться вместе с ними?..
Власть стоила многого. Очень многого. Власть над собой. Над другими.
...но не над ней...
Нет. Только не над ней. С ней.
Мада смотрел и слушал, а неумолимое время отсчитывало отпущенные ему минуты, одну за другой, и все отчетливее становилось понимание, что без вот этой ослепительной радости, встретившей его, без живого тепла прижавшейся к нему Рэнфри все, чего он достиг, не такое уж великое достижение.
...как же мне теперь быть, птица?..
В другое время он бы постарался понять, чем и как связаны присутствующие, чтобы использовать полученное знание. Сейчас у него не было на это времени.
...и может не оказаться потом...
Время было только на то, чтобы выслушать песню, ощутить прикосновение незримых рук... Поймать мелькнувшие в плетениях Силы слова.
И сделать выбор.
"Дай мне гитару..."
Не приказ. Просьба.
...так просят пощады...
«Возьми…»
Рэнфри подвинулась, передавая полковнику инструмент, и переместилась к нему за спину, не прижимаясь вплотную, но оставаясь на расстоянии тепла.
Темный взял несколько пробных аккордов: почувствовать инструмент, вжиться в его звучание, сделать пальцы и гриф продолжением собственной воли, уловить рваную, яростную мелодию, так не похожую на все, что звучало тут до нее. И, наконец, вплести в музыку собственный голос.

Там, в бездонной ночи, где нет слова "воздух",
Замерзают слова, застывают слезы.
Кто поверил, что нет пути?
Для меня не преграда - чужие звезды,
Если ты - мое сердце, скрываться поздно,
Я сумею к тебе дойти.

Сила дохнула космическим холодом, на который, казалось бы, не хватило никакого тепла, чтобы сделать его хоть на толику слабее. Тем холодом, который разделял пронзающий гиперпространство шаттл и ярко освещенный холл.

Между мной и тобой
Дышит звездный прибой,
Укрывая следы твои.
Но ведет за собой
Путеводной звездой
Негасимый маяк любви.

Миллиарды звезд миллиардами лет не могут его отогреть. Способно ли на это слабое человеческое сердце?
...я готов проверить...

Выходя на свет из глубокой тени,
Я готов пред судьбой преклонить колени,
Если только она - двоим.
Не преграда - пространства, мечи и стены,
Я согласен пойти против всей Вселенной,
Чтобы сердце назвать - своим.

Тьма неистовствовала в схватке музыки и воли, укрощая сама себя - ради чего? Ради не призрака даже, только намека на призрак возможного пути, на котором не нужно ни подчинять, ни подчиняться?
...ты безумец...
"Они тоже..."

Между мной и тобой
Нет дороги другой,
Кроме той, что проложишь сам.
Протяни мне ладонь -
Я пройду сквозь огонь,
Чтобы взять тебя в небеса.

Гитара замолчала, но взвившийся отчаянным вскриком струн аккорд еще дрожал в воздухе. И вместе с ним затихала буря в Силе, поднятая отчаянной борьбой с самим собой.
Рэнфри не знала наверняка, но чувствовала, что еще немного, и придется просыпаться… Наяву. Он был где-то там, в ледяной звездной темноте, но – пришел, смог появиться, пусть ненадолго. Не просто любимый... Единственный.
Из ее сумасбродной влюбленности, на которую Темный вдруг ответил, рождалось что-то другое, мощное и глубокое, и в этот омут она шагнула, не задумавшись ни на секунду, как шагнула бы куда угодно – с ним или за ним. Спасения не было, но Рыцарь и не собиралась пускаться в бегство.
«Тогда я протяну две ладони…», пообещала она, безнадежно пытаясь скрыть за нежной иронией смущение и отчаянное желание быть рядом. По возможности – всегда. «А возможности – дело наживное…»
Шиноби тем временем уволок у Дары свою гитару и теперь тихо перебирал струны - на самом пределе слышимости. Сказать что-нибудь ему хотелось. Но... было, пожалуй, нечего. Его обычный репертуар к сегодняшнему вечеру не подходил категорически.
"Все пройдет..." - подсказала мысленно Дара, не спуская взгляда с полковника. Значит, Мэтт не ошибся тогда. Или знал? Но сит - и любовь?
Тень тем временем, уцепившись за подсказку, воспользовался повисшей паузой, и взял первый аккорд. Голос у него на этот раз оказался негромким и задумчивым.

Вновь о том что день уходит с земли
Ты негромко спой мне
Этот день быть может где-то вдали
Мы не однажды вспомним
Вспомним как прозрачный месяц плывет
Над ночной прохладой
Лишь о том что все пройдет
Вспоминать не надо
Лишь о том что все пройдет
Вспоминать не надо

Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет так устроен свет
Все пройдет только верить надо
Что любовь не проходит нет

Спой о том как вдаль плывут корабли
Не сдаваясь бурям
Спой о том что ради нашей любви
Весь этот мир придуман
Спой о том что биться не устает
Сердце с сердцем рядом
Лишь о том что все пройдет
Вспоминать не надо
Лишь о том что все пройдет
Вспоминать не надо

Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет так устроен свет
Все пройдет только верить надо
Что любовь не проходит нет

Вновь о том что день уходит с земли
Ты негромко спой мне
Этот день быть может где-то вдали
Мы не однажды вспомним
Вспомним как звезда всю ночь напролет
Смотрит синим взглядом
Лишь о том что все пройдет
Вспоминать не надо
Лишь о том что все пройдет
Вспоминать не надо

Все пройдет и печаль и радость
Все пройдет так устроен свет
Все пройдет только верить надо
Что любовь не проходит нет...

Мада вернул гитару владельцу, и теперь сидел, прижимая к себе девушку, в тщетной попытке удержать концентрацию. Вспышка Силы нарушила неустойчивое равновесие двойника, и сохранять контроль над ним становилось все труднее. Но он не собирался уступать ни одной секунды.
На мысленную речь сил уже не оставалось. Только на то, чтобы оставаться рядом. Слушать. Вдыхать запах волос. Впитывать тепло.
...оно будет согревать меня там...
Терренс с тревогой вгляделся в двойника Танцора. Первая попытка - и... Нарушенная концентрация. Удержать двойника, влить в него Силу можно, но... Управление все равно будет потеряно...
Взяв гитару и порыскав в репертуаре песен, Зеро остановился на самой, на его взгляд подходящей из них.

Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой?
Куда по свету белому
Отправиться с утра?
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Может оставались и другие варианты, но инструктора всегда говорили, что найти наиболее подходящий вариант сейчас, гораздо лучше, чем оптимальный - завтра.

Забудь свои заботы,
Падения и взлеты,
Не хнычь, когда судьба себя
Ведет не как сестра.
Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Спеши к нему, всегда иди
Дорогою добра.

Двойник заколебался. Управление было потеряно, но ведь...
... Друг применяет технику в первый раз - и на таком расстоянии...
И все таки Светлый, не мог поступить иначе. Натянувшаяся до предела струна контроля могла оборваться в любую секунду...

Ах, сколько будет разных
Сомнений и соблазнов,
Не забывай, что эта жизнь -
Не детская игра.
Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный -
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Придав чужому сознанию обратный импульс, он обрезал приток Силы к доппельгангеру и...
Теперь он был точно уверен, что сознание Танцора не останется в виде призрака Силы...
Песня звучала издевкой. Вернее, звучала бы. Если бы не одно-единственное слово, которое меняло все.
"Спасибо..." - тающим в Силе эхом. Слабый отзвук оборванной нити.
Клубящаяся вокруг Тьма и холод.
И где-то глубоко внутри - неуловимая искра, которой уже не погаснуть.
Темный плащ, который укрывал двоих, обвис мягкими складками, еще хранившими тепло тела призрака. Рэнфри осталась под ним одна.
- Спасибо, - вслух повторила Вестгейт, кутаясь в плащ. Она поняла, что произошло. Но ощущение присутствия Мады – едва уловимое, но достаточное для того, чтобы холод так и не вернулся – оставалось с ней.
Терренс вновь оглядел присутствующих, Ренфри, что сидела кутаясь в его плащ. Шиноби с гитарой. Хилл с Дарой. И - самая дорогая для него самого девушка, что обхватила его самого руками за талию.
И ритмичным боем, беспинец начал:

Жизнь играет с нами в прятки,
Да и нет - слова-загадки,
Этот мир, этот мир, дивный мир.
Время разлучает часто
С теми, кто нам дарит счастье,
Это жизнь, это жизнь, наша жизнь.
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз,
Любим, верим, грустим, ошибаемся,
В сердце бережно память о прошлом храним.

Зеро подмигнул Рыцарю и продолжил:

Над землей встают рассветы,
Травы в пояс клонят ветры,
День за днем, день за днем, день за днем.
Хитрое переплетенье
Смеха, слез, удач, сомнений,
Это жизнь, это жизнь, наша жизнь.
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз,
Любим, верим, грустим, ошибаемся,
В сердце бережно память о прошлом храним.

И вновь растворяясь в тепле рук, что обнимали его, закончил песню:

Подними глаза прохожий,
Мы с тобою так похожи,
Мы молчим, мы молчим, мы спешим.
Верим, чтобы обмануться,
И уходим, чтоб вернуться,
Снова жизнь, добрый мир вновь открыт.
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз,
Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз…


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 12 Декабрь 2011, 03:47
Сообщение #65



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Холл - комната Рыцаря

Хилл, Райт, Зеро, Вестгейт


С отзвеневшим аккордом финальной песни, паладин аккуратно опустил инструмент на пол и прислонил его к диванчику. И все таки, кое что его беспокоило, но сделать он не мог ничего. Или мог? Предпоследняя песня могла показаться издевкой, однако тот, кого он назвал и продолжал называть другом, должен был понять, что иначе он не мог выразить свои мысли. И - последнее время, тот шел ни чем иным, как той самой дорогой, правда не без его влияния. А если он оступится, то что тогда?
Откинувшись на диване, и потянувшись через силу к любимой, он едва не оправдал свою байкерскую кличку - девушка, по прежнему сияла счастьем. Правда скрываясь от остальных.
- Ну что, солнышко? Пойду, занесу гитару обратно, и будем продолжать исследование беспинских обычаев?
Райт, просияв ответной улыбкой, кивнула.
"Только мне бы надо кое-что спросить у брата... и у нее..."
Образ, обозначившийся в Силе, однозначно указывал на Рыцаря. Похоже, беспокоило их одно и то же. Впрочем, не удивительно, если вспомнить, с каким почти ощутимым щелчком соединились их судьбы...
Взяв гитару за гриф, Терренс вышел из холла, на несколько мгновений показав остающимся рисунок на спине: стилизованное изображение кота.
Проводив его взглядом и обещанием не задерживаться, Алая потянулась в Силе к брату... и обнаружила, что мысленная речь с ним как была проблематичной, так и осталась.
"Сотник... есть вопрос..."
Рэнфри тоже больше нечего было делать в холле и она, вежливо кивнув всей компании, направилась в свою комнату.
"Ну не умею я петь! Мне в детстве на ушах крайт-драконы джигу отплясывали!", - Хилл с задумчивостью смотрел на Шиноби с гитарой.
- Да я не о песнях, - Алая перешла на обычную речь. - Вот же сит... С Терри получается само собой, а с с остальными - еле-еле... даже с тобой. "Есть техника, которая позволяет быстро отрастить волосы?"
- Силовая связь... Уже?! - не поверил своим ушам матукай, всматриваясь в сестру. - Да, действительно. И быстро прогрессирует.
На ментальном же уровне шел совсем другой разговор.
"Я таких техник не знаю, и не встречал упоминаний. Но матукаи - мастера Контроля. Уж если у нас с такой скоростью идет регенерация тканей, значит, можно и на... волосы подействовать?"
Райт потянула себя за челку, разглядывая прядку. Регенерация - это одно. Волосы же состоят из вполне конкретных веществ, которые придется брать из собственного организма. А это чревато...
"Придется наведаться в медблок..."
- Да оно как-то само получилось, - девушка пожала плечами. - Я и сообразить-то толком ничего не успела... Ладно, буду думать... Доброй ночи.
И она стремительно скользнула по коридору к комнатам.
Тихий стук в дверь.
- Рэнфри, можно на пару минут?
Дверь открылась. Рыцарь сидела за столом, склонившись над декой. Если бы Райт заглянула ей через плечо, она увидела бы карту Тида. Тоже своего рода привычка. Пусть схематично - но знать каждую улицу. Каждый переулок. Пригодится или нет – зачем гадать, пусть знание будет под рукой…
- Входи.
Алая вошла, оседлала свободный стул, открываясь в Силе. Спокойное созерцание, без тени навязчивости или неприязни. Только желание понять, кого же она видит. И желание донести то, что уже увидела. Внешнее сходство и очевидное родство с Дарой еще не означало сходства характеров, и начинать разговор с Рыцарем так же, как начинала его с Ведьмой, не стоило.
- Я сегодня наблюдала за вами. Он тебя очень любит, если пошел на такой риск... - пробный шар. Поймает? Оттолкнет?
Рапира оторвалась от деки. Что происходило за щитом, понять было невозможно, но Райт достался очень внимательный и абсолютно спокойный взгляд. Рыцарь ждала продолжения.
- Я до сих пор видела только одного более сильного темного форса, - спокойно продолжила Алая. Пальцы невольно погладили концы алой косынки, повязанной на шее. - Тем удивительнее, что он... не совсем темный. Рисковать собой ради нескольких минут свидания... Темный на это не пойдет. И называть другом Светлого - не станет... - она задумалась на несколько секунд. - Кажется, у вас двоих, у тебя и у Терри, получилось сделать невозможное. Вы его выманили на Свет... Он сейчас на самой грани, между Светом и Тьмой. Светлым не стал и вряд ли станет. Темным быть не может, потому что это отказ от того, что ему нужно. Нужно больше, чем собственная безопасность...
Она снова задумалась, отыскивая нужные слова.
- А теперь немного о твоих мотивах, - с тем же спокойствием предложила Рапира.
- Я не хочу, чтобы мы потеряли их обоих.
Ответ был мгновенным и абсолютно честным. Ни тени сомнения, ни секунды промедления, и опущенные щиты - смотри, проверяй. Я не лгу.
- Человек, который сам тянется к Свету ради другого, стоит того, чтобы ему протянули руку. Зеро ему руку подал, но его одного не хватит... Я не знаю, понимаешь ли ты, что от тебя зависит, каким будет его дальнейший путь... Но я знаю, что если он сорвется, погибнут оба. И он, и Терри. В тебе, хватает и Света, и Тьмы, как и в нем... и во мне. И в Хилле с Дарой. Нас много таких, выбравших Свет. Но зависеть, каким будет путь твоего любимого, будет не от нас. От тебя...
Взгляд Рапиры едва уловимо изменился. Так смотрят сквозь прицел, когда свободный ход спускового крючка уже выбран. Но щиты оставались на месте.
- Маленькая девочка Кира сегодня, на берегу озера, рассуждала о том, что Свет и Тьма – не более, чем ярлыки… - поделилась Рыцарь. – Мне интересен твой вариант.
- Я не Кира, - от Райт в Силе волнами распространялось спокойствие. Накатывалось, отступало. Снова накатывалось. - И пришла не рассуждать о том, в чем не разбираюсь в силу неопытности. Человек, которого ты любишь, пришел к нам сюда, потому что там, где он сейчас, ему холодно и темно. Потому что ты для него - Свет, к которому он стремится. Моим долгом было сказать тебе об этом. Остальное - твое дело...
Она поднялась, легко выставив стул из-под себя.
- Доброй ночи.
И исчезла за дверью.
«Верно… Ты пришла не рассуждать. И не беседовать…Но в две минуты уложилась, молодец».
Вестгейт вышла из-за стола и аккуратно задвинула стул под столешницу. Подхваченная Силой дека переместилась на кровать.
«И я учту каждое слово».
Телохранители редко бывают бывшими. Первое, что уловила Рапира в речи Райт, знакомой ей меньше суток, совершенно не понравилось Имперскому Рыцарю. Потому что это была тень угрозы.
«Оба, говоришь, погибнут…»
Вестгейт подбросила на ладони рукоять меча. «Темным, Светлым, Серым или зеленым – я люблю его и мне почти страшно от того, насколько…»
Рыцарь не помнила случаев, чтобы кого-то удалось привести к Свету насильно. Ее собственная история взаимоотношений со сторонами Силы только подтверждала сомнительность подобных попыток.
«Плохая из меня путеводная звезда. Особенно к Свету. Мне бы в себе разобраться… Если ему нужна будет помощь - он ее получит. А я приму любой его выбор… Как там было? Руку протянуть?» - по губам Рапиры скользнула улыбка. - «Он достоин и большего… А еще я сейчас – готовый инструмент давления… И об этом придется помнить всегда».


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 12 Декабрь 2011, 12:45
Сообщение #66


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Комната Зеро - Медблок.
Зеро, Райт.

Зайдя в комнату, паладин скинул берцы, и поставив их у входа, повесил на вешалку бандану и как был в брюках, рубашке и жилетке, повалился на кровать. Гитара легла на грудь и рука начала бездумный бег по струнам. Странно было ожидать, что Танцор не узнает всего после слияния разумов. Тут был паритет. Однако то, что следовало за этим, следовало обдумать. Он не зря называл полковника другом - к этому подталкивало боевое братство и события на Затмении. Таким же другом он называл и Шиноби.
И последний был Темным. Зато у Танцора наметился перелом, после которого тот завис на краю. И если определение "Серый, ближе к Темному", устраивало агента, то определение "Темный" - совсем нет. А со знанием этим Темным определенных техник... Ту же привычную и многократно испытанную Боевую Логику, помножить на чудовищный эгоизм сильного Темного... это же получится чудовище почище Палпатина. И это самый безобидный пример. А десяток доппельгангеров, занимающихся вампиризмом на десятке планет? И даже это не самое страшное. Все таки разумный человек и возможно, что сам не станет совершать глупости, понимая в кого может превратиться.
Но ведь и голое знание мертво без опыта. А он как раз и получил только знания. Так что и до чудовища, сильно рискует не дорасти - банально погибнет в экспериментах. А большинство рычагов воздействия уже не сработают. Возможно, нужным фактором послужит Рыцарь... Но и она, может качнуть полковника и в ту и в иную сторону. Ну что же... Ждем развития событий и решаем, как быть. Только ведь и выбор в противном случае будет однозначен...
Взгляд зацепился за выступающий из стены кредит и мысли пошли в другом направлении.
Райт беззвучной тенью скользила по коридору. Поймет - не поймет? Хватит ли женской мудрости догадаться, что говорили с ней не как с бойцом - как женщина говорит с женщиной, потому что у обеих - одна проблема, а мужчины в некоторых вопросах бывают просто потрясающе недогадливы?
"Хотя этот, может, и поймет. Слишком похож..."
Пальцы снова погладили косынку.
У двери комнаты Зеро Алая остановилась, прислушиваясь. Спит?
Из-за двери, слышался тихий перебор струн. Зеро все так же, зацепившись взглядом за торчащую из стены монету, напевал песню:
Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь
И узнаешь с первого взгляда...
Мне бы только знать, что где-то ты живешь,
И клянусь, мне большего не надо!
Не спит.
Отбросив размышления, Алая тихо открыла дверь, заглядывая через порог. В конце концов, Сила все приведет к нужному ей положению дело. Так или иначе.
"Это какую еще там любовь я должна искать?!"
Шутливый гнев затопил комнату.
Рывком сев на кровати, но не перебив звон струн, паладин улыбнулся подруге и пропел второй куплет песни:
Снова в синем небе журавли трубят.
Я брожу по краскам листопада.
Мне б хотя бы мельком повидать тебя,
И, клянусь, мне большего не надо.
"Совсем-совсем ничего больше не надо? - Алая снова откровенно поддразнивала его и даже не пыталась это скрывать. - Ну, тогда я пошла, раз уже повидал?"
Терренс улыбнулся. И действительно, ему после всех сегодняшних переживаний, нужна была именно такая разрядка.
Дай мне руку, слово для меня скажи,
Ты моя тревога и награда.
Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь,
И, клянусь, мне большего не надо.
"Ого! - восхитилась Райт, подходя ближе. То, как легко давалась мысленная речь именно с ним, уже почти не удивляло. Скорее радовало. - На мелочи не размениваемся... А вдруг мне одной жизни покажется мало?"
Темные глаза сияли.
Зеро отложил гитару и встав с кровати, обнял девушку.
- Ну, я думаю, что мы к тому времени, что-нибудь придумаем.
- Мы...
Она попробовала это слово на вкус, уткнувшись лбом в его лоб.
"Мне нравится, как это звучит..."
"А уж мне-то как..." - ответная мысль осталась незаконченной. - "Чем закончился разговор с братом?"
"Кажется, я его удивила, - в Силе обозначилась отчетливая довольная усмешка. - У нас диагностировали прогрессирующее неизлечимое заболевание под названием Силовая Связь..."
Мысли про другой вопрос Райт затолкала куда поглубже. Пусть будет сюрпризом...
"Я и сам несколько удивлен таким прогрессом", - улыбнулся Зеро. - "Ощущать твое счастье и твою любовь - что может быть лучше?"
Райт сделала вид, что серьезно задумалась над вариантами, вместо размышлений просто окончательно расслабившись в его объятиях. Ей было тепло, легко и спокойно - и она была совсем не против того, чтобы это длилось подольше.
Можно и всю жизнь.
"Что там было про все время мира? Ложись-ка ты давай, совсем вымотался. Я рядом посижу... Колыбельную спеть?" - легкий отзвук нежной иронии в Силе.
Терренс согласно кивнул, спать хотелось все сильнее. Зевнул и смущенно улыбнулся.
- Прости, солнышко, но все эти прошедшие свистопляски сильно выматывают...
- Догадываюсь, - Алая подтолкнула его к кровати, усаживаясь рядом. - Раздевайся и отдыхай. Буду тебя, как кота, за ушком чесать, пока не уснешь...
Быстро скинув жилетку, рубашку и брюки, Терренс нырнул под одеяло.
- Боюсь, тебе тут очень... недолго сидеть, радость моя...
Речь его уже прерывалась, как обычно бывает со смертельно уставшим и уже засыпающим человеком
"Спи уже..."
Пальцы Алой скользили по его голове, поглаживая едва ощутимыми прикосновениями.
"Спи, любовь моя..."
Когда он уснул, Райт еще какое-то время просидела рядом, просто глядя на расслабленное, сонное лицо Паладина.
"Знали бы вы, какими беззащитными вы выглядите, когда спите, как бы ни были сильны... Даже он... Если для того, чтобы ты жил, нужно, чтобы выжил твой друг, он выживет. Что бы мне ни пришлось для этого сделать. Тебя я за ним не отпущу. Никогда..."
Беззвучно поднявшись, Алая на миг коснулась губами губ спящего и выскользнула за дверь, направляясь к медблоку.

Медблок был пуст и стерильно чист.
Подсмеиваясь над собой, Алая засела за подсчеты: сколько и чего ей понадобится, чтобы компенсировать потери организма. Кто-то губы корректирует, кто-то очертания фигуры, лишь бы мужчины внимание обращать начали. И она туда же - правда, не ради мужчин. Ради единственного мужчины.
Компьютер-диагност, пискнув, закончил предварительный подсчет и потребовал конкретики: какова должна быть длина волос? Вопрос поставил Алую в тупик. С одной стороны, чем длиннее, тем, красивее, очевидно. С другой... Волосы не должны мешать. И не должны ограничивать боеспособность. Хороша она будет, запутавшись силовой пикой в собственных косах...
Райт задумалась. Кира не показатель - боец из нее никакой. По крайней мере пока. Вот Дара... Полноценная Тень, которая носит волосы чуть ниже талии. И выглядит естественно, и, видимо, не мешает в бою, раз до сих пор не состригла.
Чуть поколебавшись, Алая прикинула на компьютерной модели примерно такую же длину. У нее этот вариант не доставал до поясницы: сказывалась разница в росте. Райт удлинила еще, посмотрела на полученный результат, посомневалась еще немного и решила, что если окажутся слишком длинными, то можно и подрезать, а пару лишних грамм микроэлементов брат ей простит.
Зафиксировав данные, она получила расчет состава здоровых волос такой длины, и пошла истязать меддроида. Его предстояло убедить, что у пациентки серьезная нехватка именно таких веществ в организме...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 12 Декабрь 2011, 15:51
Сообщение #67


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



…Ранним утром на космодроме Тид-Главный совершил посадку модифицированный YT-2400 «Гарм». Его владелец, известный в определенных кругах под шутливым прозвищем Клякса, сразу же после приземления набрал код вызова приемной губернатора Набу.
Так рано, губернатор мог находиться только в одно месте: а Школе. Туда то и переадресовали звонок.
- Мэттью Хилл у аппарата.
- Мэттью! – весело рявкнул подозрительно знакомый матукаю голос. – К приему гостя готов?
- Всегда готов, - отозвался Хилл, силясь вспомнить хозяина голоса. Пока выходило, гак говорится "не очень".
По интонациям губернатора владелец «Гарма» понял, что пора бы и представиться.
- Это Клякса, Хилл. Надо чаще встречаться?
- Пан? Какими судьбами?! - по какой то странной привычке, матукай именовал его "Пан Клякса". - Действительно надо, уже и подзабыть успел.
Собеседник губернатора закашлялся.
- Попутным ветром занесло. В новостях опять ужасы показывают, вот и решил заглянуть. Где искать твое логово?
- Логово, это ты в точку сказал, - рассмеялся Хилл. - Езжай до Школы Матукаи. Хотя стоп. Лучше бери своего коррелианца, и живо сюда. В парадном строю, с торжественным эскортом.
- Давайте сюда ваш эскорт, - потребовал Клякса. – А то промахнусь еще, гунганов визитом порадую…
«Гарм» пошел на взлет и встал под эскорт двух истребителей.
Вскоре на посадочную площадку в Школе приземлился легкий коррелианский фрахтовщик. По опущенной аппарели легко сбежал худощавый мужчина в светлом плаще, при бластере и с джедайским мечом на поясе. Лоб Кляксы наискось пересекал грубоватый рваный шрам.
- Интересное у тебя украшение. И когда успел? - полюбопытствовал губернатор, заводя гостя в здание.
- Полгода уж как, - Клякса крутил головой по сторонам, попутно прощупывая в Силе все, до чего мог дотянуться, и не скрывал этого. Ему было интересно. – В «Бунта Ив Классик» поучаствовал. На Татуине. А ты теперь, выходит, губернатор…
Гость процитировал по памяти строку из репортажа:
- «Мудрый и загадочный матукай»?
- Я уже несколько лет на посту, - улыбнулся Хилл. - Ну да... мудрый и загадочный... Как брякнешь что нибудь невпопад, как начинают искать в этом скрытый смысл...
- И ведь находят! – с досадой буркнул бывший джедай. Видно было, что у него тоже наболело. – А я решил открыть свое дело. Выкупил частную охранную компанию. Бывший хозяин, кстати, здесь живет, на Набу. Думал, буду жить в свое удовольствие, так нет же – месяца не прошло, погребен под горой отчетов, формуляров и прочей писанины…
- Это тебе панове, секретарь требуется, - усмехнулся Хилл
- Да где ж его взять, пся крев… - озадачился Клякса. – Дроида какого-нибудь приспособить… Мы на Татуине сейчас сидим, местным я свою документацию не доверю.
- Пошли в Школу уже, - Эдвин заваривает изумительны чай. - И там уже подумаем, чем твоему горю... Хотя скорее и помогу.
Форс бросил на приятеля удивленный взгляд.
- У тебя под рукой завалялся лишний?..
Приятели вошли в холл.
- Расскажи лучше, что за фантастическая драка у вас тут под произошла под боком? Репортажи с Найроди я смотрел с подвязанной челюстью – так и норовила бухнуться на колени.
- Учеников у меня еще не так уж много, - улыбнулся Хилл, - Но одна из учениц, не поверишь - секретарь госсектора. Что же до Найроди... Там, с чьей то помощью развалилась целая Империя, а я невзначай, встретился с беженцами.
Клякса покрутил головой, представив себе масштаб происходящего.
- Как-то я отстал от жизни в своей глуши… Слушай, Мэттью… Какую тебе звезду с неба притащить, чтобы ты мне одолжил свою канцелярскую волшебницу? Клятвенно обещаю вернуть в срок, но пусть хоть объяснит мне, как это все работает!
- Да какая звезда, Сила с тобой, - рассмеялся матукай. - Подучишь ее, пока она тебя учить будет и споемся.
- Без проблем! – радостно согласился бывший джедай, еще не подозревающий о том, что именно готовит ему Сила на этот раз.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 13 Декабрь 2011, 12:21
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Холл
Хилл, Кира, Клякса
- В общем, вот так вот я и наткнулся на беженцев. И на одно многообещающее сначала. но очень неприятное впоследствии знакомство.
- И что же это знакомство тебе пообещало? – Клякса долил себе чаю. Он по достоинству оценил таланты Эдвина.
- А ты так часто общался с чиссами? - матукай мягко улыбнулся. - Для меня они до сих пор загадка.
Бывший джедай, хитро прищурившись, смотрел на приятеля.
- Неужели тебя так очаровала синяя красавица? Но о каких тогда неприятностях речь? Я же вижу, что все в порядке…
- Только она оказалась Императрицей бывшего Имперского Союза, - мрачно продолжил матукай. - Леди Сит, Императрица Имперского Союза, возомнившая себя Палпатином. Как я понял, в планах была дестабилизация обстановки на Набу с последующим развалом Республики. Пришлось переведаться с ней... Меч на ван-шен.
В холле тем временем появилась Кира - как и всегда, она двигалась плавно и не привлекая к себе внимания. Предыдущий начальник не раз вздрагивал, когда она в своей коронной манере подкрадывалась незаметно, но ходить громко у нее не получалось - хоть тресни. Таким же образом она появилась и в холле Школы.
- Доброго утра.
"- Еще новые лица? Каждый день кто-то новый. А ведь еще недавно тут было довольно пустынно, если верить новостям."
Девушка коротким взглядом окинула незнакомца и присела за стол в свое кресло, наливая чай и не прерывая ведшегося до ее прибытия разговора.
- Леди Сит… - Клякса нахмурился, но появление нового действующего лица заставило хозяина «Гарма» приветливо улыбнуться: - Доброе утро.
- Доброе утро, - поприветствовал Киру и матукай. - Знакомьтесь. Кира Алькор. Альберт Вега по прозвищу Клякса. Джедай. И мой друг.
Девушка приветственно улыбнулась и кивнула мужчинам. Одна короткая фраза говорила многое.
- Приятно познакомиться. А Эдвин молодец. Полночи провозились, а чай такой же вкусный, как и всегда.
- Кстати, ты просил познакомить тебя с секретарем? - улыбнулся Хилл. - Она перед тобой.
- Рад знакомству, - Клякса аккуратно отсалютовал Кире чашкой, подумал и добавил: - Очень рад знакомству.
Кира чуть наклонила голову. Поведение мужчин настораживало. Не успела она вернуться из Ники - ее собираются послать куда-то еще - на этот раз в роли секретаря? Впрочем, это было не так плохо - к подобной работе ей было не привыкать.
- Вообще-то не совсем секретарь... Была им до недавнего времени, пока не перевелась сюда на обучение. А почему моя работа вызывает такой интерес? - Полюбопытствовала она.
Серые глаза джедая горели дружелюбным, но достаточно хищным огнем. Перед ним сидело живое избавление от канцелярской волокиты, и Клякса собирался его очаровать и утащить с собой. Первое – по возможности, второе – непременно.
- Потому что форс-секретарь – профессия редкая и очень уважаемая, - вкрадчиво начал Вега. – Когда я летел сюда, я и не рассчитывал на такую удачу…
Направление мысли стало более понятным. Кира поняла, что попалась и из сетей нового назначения выпутаться вряд ли получится. Да и зачем?
- Я пока еще довольно слабый форс... - Смущенно ответила девушка. - Пока, по крайней мере, больше секретарь, чем форс. Я недавно узнала о том, что могу... - Девушка замялась на полсекунды, подбирая правильное слово. - Направлять Силу. И пока еще не перестроилась на свои новые возможности.
- Колоссально, - улыбнулся Клякса. – Я вижу в этом волю Силы. Мне позарез нужен секретарь. Соглашайтесь, мэм. А вашими возможностями, с позволения Мэтта, я займусь лично.
- Если Хилл позволит - то конечно... Но зачем джедаю секретарь?
- Да, Пан обещал тебя подучить, - улыбнулся Хилл и добавил. - А то нема ниякого сенсу.
- Джедаю нужен не всякий секретарь, - Вега подмигнул девушке. – Секретари – народ дефицитный, избаловались… А мне нужен небалованный, доброволец, и чтобы согласился лететь на Татуин.
И добавил, уже подмигивая матукаю:
- То пан влучно мовыть. Нема ниякого сенсу.
- Татуин? - Переспросила девушка, будто не расслышала название планеты. - Хм. В этом случае мне потребуется время собраться и помахать ручкой родственникам, если вы позволите. Думаю, если я выдвинусь немедленно - то к обеду должна быть готова к отлету. Но я все равно не понимаю, зачем нужен секретарь на Татуине. Там же одни фермы и бандиты?
- Ну почему же только бандиты, - улыбнулся матукай воспоминаниям. - Я там во время оно хорошо работал вышибалой в сети кантин Мос Эспа.
Клякса наигранно опечалился.
- Вот именно, там очень много бандитов… А тот, кто должен оберегать чужое имущество от этих бандитов, вместо выполнения своих прямых обязанностей разбирается, с большой ли буквы пишется «сарлакк щекастый», если это обращение к главе конкурирующей компании…
- С заглавной. - На автомате брякнула Кира раньше, чем успела подумать на счет того, а не стоит ли вспомнить про не выключенный дома утюг и удрать. Однако эта мысль была перебита другой - она же форс? Будь она просто секретарем - она бы и ногой за пределы Набу без очень большой необходимости для планеты не ступила. А вот учитывая Силу... Учитывая Силу ситуация была иная. Так что жалеть о слишком длинном языке не стоило - и даже не потому, что жалеть было явно поздно.
Клякса возрадовался.
- Мэм, теперь я уверен, - только вы можете меня спасти. У меня таких писем накопилось… Еще и «Кот» не работает… Есть у меня протокольный дроид, вечно в ремонте.
- Будет повод потренироваться в ремонте. - Спокойно заметила Кира. Она неожиданно быстро смирилась с тем, что ее жизнь меняется все круче и решила просто принять это как должное. - Мне выдвигаться заканчивать дела набуанские?
- Ну это уже как Альберт решит, - отозвался Хилл. - Хочет ли он провести несколько дней тут, или спешит обратно.
- На денек задержусь, - решил Клякса. - Уж больно чай у тебя забористый... Да и не виделись давно. Мэм, в вашем распоряжении целые сутки на решение важных дел. А потом я загружу вас новыми.
- Хорошо. Но откладывать дела на потом я не люблю, так что с вашего позволения - приступлю сейчас. Еще что-нибудь?
- Да, - кивнул Вега. – С этой минуты мы переходим на «ты».


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 13 Декабрь 2011, 12:33
Сообщение #69


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Комната Зеро - Медблок - Тир
Райт, Терренс

Утреннее яркое солнце врывалось сквозь плотно задернутые шторы в комнате. Теренс потянувшсь, проснулся, отдохнувшим. Немного смущала незнакомая комната, но жилетка на вешалке говорила, что он живет тут, как минимум не меньше суток. И еще странный сон, что приснился ему.
Зеро улыбнулся фантазиям подсознания. Кому сказать - не поверят. А мама опять будет подшучивать на тему "жениться тебе, барин пора".
Какая-то неправильность в комнате смущала паладина. Только сейчас он сообразил, что под потолком, в стену ребром впилась монета.
...Так это не сон?! И... Где теперь искать эту Райт?!..
Терренс прислушался к себе.
Нет, это не было сном. Более того, это было явью, как и тепло в душе от присутствия там девушки, которую он любит...
Торопливо умывшись и одевшись, Терренс вышел из комнаты, ориентируясь на новое чувство, что успело окрепнуть, и не было уже столь нестабильным как вчера. Погрузившись в Силу, Зеро зсек направление, где могла находиться девушка. Странно. Но это не было ее комнатой. Ее вообще не было на первом этаже здания. Зато отблеск ауры вел на второй. Туда то паладин и направился.
След привел в медблок.
... Надеюсь я ей ничем не повредил?..
Рывком раскрыв дверь, в стерильную чистоту блока, Терренс озадачено замер. Включенный диагност и медкомп и... полное отсутствие Райт. Но она же должна быть тут?
Она и правда была тут... Но что то, было не так. Что то... непривычное в ее облике.
- Райт, солнышко, просыпайся...
Сон отпускал неохотно. Уснувшей только под утро после довольно напряженной работы с техникой регенерации - не хватало еще в вуки себя превратить - девушке снился Облачный город. И разнообразные беспинские обычаи. Но ощущение близости Терренса и его голос все-таки вытащили ее из приятного забытья.
Алая открыла смеющиеся глаза, разглядывая склонившегося над ней Зеро.
- Опять в комнату к девушке зашел, рецидивист? Теперь точно жениться придется...
Она приподнялась, и длинные пряди густых черных волос рассыпались по плечам и груди.
"Надо же, получилось..."
- А может я этого и до... - Терренс осекся, глядя на зрелище. - Но... Как?!
- Ну, ты же сам сказал, что это красиво? - с невинным видом напомнила Райт, садясь на кушетке и отгоняя дроида, желавшего непременно убедиться, что пациентка в порядке.
- Это... - Терренс осекся, по новому смотря на девушку. В груди, свернулась нежность к этой девушке. - Это ты для меня?
- А для кого же еще? - на язык просилась очередная подколка, вроде "нет, для дополнительной деморализации противника", но Алая отмахнулась от этих побуждений. - Будешь теперь учиться мне косы заплетать?
- Для тебя, что угодно, - улыбнулся Зеро, присаживаясь рядом с девушкой и осторожно отведя прядку волос с глаз. - И все таки, я не понимаю, как ты этого добилась?
- Ну, я брата спросила... - Райт негромко рассмеялась, вспомнив удивление матукаи. - Он предположил, что можно использовать технику регенерации... У меня пока не очень с ней получается, но - вот... - она тряхнула головой, привыкая к изменившемуся ощущению самой себя. - Правда, пришлось немного повозиться с дроидом. Ни в какую не хотел признавать, что мне нужно именно то, что я сказала.
- Ну вы братцы-матукаи и даете, - усмехнулся Терренс. - Мне бы такое и в голову не пришло. Да и вряд ли бы получилось. Верно говорят, что вы - мастера Контроля.
Все так же осторожно, как будто опасаясь неловким словом или жестом спугнуть девушку, Зеро обнял ее.
- Мне до мастера далеко, - улыбнулась Райт, скрутила прядь тонким жгутиком и пощекотала кончиком нос Зеро. - О, можно теперь еще и щекотаться!
- Интересное открытие, - усмехнулся паладин, наслаждаясь близостью девушки. - Но как я мог утром подумать про такое?!
- Про какое? - тут же заинтересовалась Райт, с веселым любопытством поглядывая на него.
- Представляешь, утром просыпаюсь. Не понимаю где я, а события вчерашнего дня кажутся сном, - так бы и не вспомнил, если бы не два момента.
- Ну ты и спать... - восхитилась Алая. - И какие же это были моменты, если не секрет?
"До какой же степени надо было устать..." - в противовес веселому ехидству в голосе Сила отозвалась сочувствием.
- Твоя монетка, что до сих пор не упала на пол, - начал перечисление паладин, напомнив про обстоятельства знакомства, - И, наша связь по которой я тебя сейчас и отыскал.
- Ну, надеюсь, ты не каждый день будешь так уставать, - все-таки поддразнила его Алая. - А то придется этой монетке там так и торчать. А нам с тобой то и дело знакомиться заново...
Она глянула на часы.
- Завтрак я благополучно проспала... Ты тоже?
- Не, то что мы вытворяли у Найроди - не для ежедневного повторения - запротестовал Терренс. - А после тамошних ощущений, прямая дорога на Темную сторону. Хорошо, что был под Боевой Логикой. Что было потом, даже вспоминать страшно.
Зеро прижался к девушке и едва не пропустил вопрос.
- Да, я тоже только что встал. А тут что, опоздавших не кормят?!
Побуждение спросить, что же там вытворяли, было немедленно изгнано подальше после слов "страшно вспоминать". Алая ласково взъерошила ему волосы.
"Все хорошо..."
- Опоздавших - кормят. Но завтрак - после тренировки. А вот за ее пропуск от брата может и влететь... Мне, по крайней мере, точно.
- Придется провести свою тренировку, - улыбнулся Зеро. - Он же вчера сказал, что у вас есть тир? Вот и пошли помедетируем по нашему образцу.
Алая чутко прислушивалась к Силе.
"Когда и если возникнет желание поговорить - я выслушаю..."
- Тир есть, - кивнула она. - Мы там перед атакой на Школу готовились с братом. Пойдем?
- Вперед, - Терренс спрыгнул с кушетки и подхватил девушку на руки. - Показывай дорогу, моя королева.
- От брата заразился? - Райт невольно обхватила его за шею. - Лифт в холле... я покажу.
- А что с ним не так? - удивился Терренс. - Хотя, давай сначала зайдем ко мне, надо взять бластер... И сделать еще кое что...
- Он Дару на руках носит, - улыбнулась Райт. - Та в тренажере как-то пересидела лишнего, сама идти не смогла. А потом понравилось, видимо...
"Впрочем, мне тоже понравилось..."
- И что ты там делать собрался?
- Не вижу причин, почему это может не понравится, - улыбнулся паладин. - А в комнате - ну сама увидишь...
- Еще какой-то неожиданный беспинский обычай? - оказавшись "на высоте положения", Алая на удивление быстро освоилась и продолжила излюбленное занятие - поддразнивать Терренса.
"На руках меня раньше как-то если и были желающие поносить, то разве что в последний путь..."
"Такую прелесть и в последний путь? Не верю!" - невозмутимо отозвался Терренс, вышагивая к себе в комнату. - А обычай да, только вполне ожидаемый, и не совсесем, то есть не только беспинский.
- Заинтриговал вконец, - созналась Алая, прижимаясь к нему, чтобы уместиться в проем двери.
- Присаживайся на стульчик, и представляй себя в лучшей парикмахерской Беспина, - подмигнул девушке Терренс. - Когда то меня учили и этому...
За несколько минут, волосы девушки были просто расчесаны, без всяких изысков, типа сложных причесок.
За эти несколько минут Райт успела уяснить, что длинные волосы - это зло, потому что они путаются, потом - что это Великое Зло, потому что путаются сильно, и наконец - что это зло все-таки доставляет массу непривычных, но вполне приятных ощущений, когда наконец перестают путаться. К концу процедуры она уже вполне готова была замурлыкать от удовольствия.
- Принимай работу, солнышко, - нежно улыбнулся Терренс, показав, наконец то девушке зеркало. - По моему, неплохо получилось?
- Что-то у меня возникают определенные сомнения... - протянула Алая, настороженно разглядывая себя в зеркало.
- И зря. Настоящую красоту, можно рассмотреть даже под броней, - Зеро улыбнулся словам девушки. - И показывай ваш тир, посмотрим.
Паладин взял бластер в кобуре и повесил ее на бедро.
- Я готов.
- Сомнения насчет того, на что я была похожа несколько минут назад, - пояснила Райт. - А чему еще тебя учили?
- Проще сказать, чему меня не учили, - рассмеялся Терренс, подавая руку девушке.
- И чему же? - Алая подхватила его под руку, направляясь к холлу.
- Допустим этому, - отозвался Терренс, блестя совершенно счастливыми глазами. Как только его взяли под ручку, он развернулся, обнимая второй рукой стан девушки и коснувшись ее губ поцелуем.
"Эй, а откуда техника взялась?!"
Шутливое возмущение в Силе погасло, сменившись ласковым теплом.
- Тут я самоучка, - пробурчал Терренс. Вслух. Когда получил возможность говорить. Но продолжил уже мысленно. - "И все называли меня закоренелым холостяком и паладином-одиночкой."
- Не похож, - вынесла вердикт Райт, и потащила его к лифту, пока разговор не ушел в выяснение, похож или нет. С последующей проверкой на практике.

Длинная полутемная бетонная коробка тира. Мишени у дальней стены и оружейная стойка у входа. Несколько "дорожек", что можно огородить специальными полотнищами. И механизм привода мишеней - вот, что увидели влюбленные, при входе в тир.
- Да, в таких вот коробках мы и медитируем, - согласился Зеро, оглядывая помещение. С помощью Силы и трюка "Структурная Слабость". - Хм... Надо бы подсказать брату, что обратный рикошет по центру стены за плафон, вызовет оседание тира. Неужели сам не увидел?
- Что? - озадаченно переспросила Райт. - Оседание? Это как?
- Ну мы же в подземном комплексе, - начал пояснения паладин. - Значит на коробку тира, давит все то, что находится сверху, так? В арсенале Типо, кроме бластера, есть еще несколько впечатляющих трюков. Один из них, называется "Структурная слабость" или "Структурное разрушение". Проще говоря, мы видим, куда надо стрелять, что бы допустим завалить бункер, или разрушить стену.
- Очень интересно... - девушка неуловимо преобразилась. Алый Гвардеец услышал что-то новое, способное обогатить его арсенал. - Научишь?
- Почему нет, солнце мое? - улыбнулся паладин. - Кстати, на счет "научишь" - что это там за блоки лежат? Это то, о чем я думаю, или мне показалось?
- Не знаю, о чем ты думаешь, - тут же поддело "солнце", - но это похоже на детские кубики для вуки. Из пластобетона.
- Только не для вуки, а для маленьких паладинчиков, - весело отозвался Терренс, разбираясь с пультом управления. - Я на таких же учился. В общем, берешь любой легкий бластер, из тех, что нравятся. А я пока выставлю кубик в тир.
Весело хмыкнув, Райт отправилась выбирать оружие. Перебрав несколько легких спортивных моделей, Райт наконец взяла первый попавшийся, полагая, что особой разницы не будет - все равно учили пользоваться всем, что подвернется под руку, и вернулась на огневой рубеж.
Тем временем, Терренс разобрался с подъемником и выставил кубик как мишень.
- В самом деле, все просто. Закрой глаза, и почувствуй кубик. Проникни в его структуру и найди все мельчайшие трещинки. Все эти трещинки, так и называются - структурные напряжения. Вот когда найдешь точку, где они сходятся, целься и стреляй
Райт с сомнением посмотрела на куб. Если бы все было так просто, от Паладинов было бы не продохнуть. Наверняка есть что-то еще...
Но она уже потянулась через Силу к кубу, с присущей матукаи основательностью врастая в него, проникая в мельчайшие трещинки, постепенно составляя из них внутреннюю сеть, пронизывающую куб.
Когда эта сеть сошлась в одном месте, Алая медленно подняла бластер, прицелилась и нажала на спуск.
- Почти, но не все так просто, - мягко сказал паладин, что выполнял странные движения, до странности напоминающие какое то ката. - Точку структурной слабости ты пости увидела, тольк оона чуть правее и дальше, в толще куба. Так тоже бывает. И надо позаботиться о том, что бы выстрел точно туда прошел, а не застрял на поверхности. Пистолет в твоей руке. Закрой глаза. Прочувствуй его и окутай Силой. Пропитай его Силой полностью, включая батарею. И каждый болт, что ты выпускаешь. Огонь!
Райт повиновалась без тени сомнения или сопротивления. Абсолютное доверие. Видение только через Силу. Объединение себя, оружия и цели - и точно по команде выпущенный болт, как собственное продолжение...
На этот раз болт достиг искомой точки, и в толще монолита, по паутине напряженных участков во все стороны рванулась энергия, сминая напряженные области.
- Вот примерно так оно и делается, солнце мое...
И почему то, в очередной раз сказав "солнце", могло почудиться, что беспинец говорит несколько не то, что имеет в виду.
- Что-то мне подсказывает, что это совсем не "так просто", - чуть хрипловато произнесла Райт, глядя на куб. - Кстати, что там в беспинских обычаях может означать такое обращение?
Паладин замер в широкой стойке, чем то похожей на ту, что Хилл обозвал "позой правого полузащитника". Правда Зеро так и не понял, почему защитник правый и половинный. Вместе с плавным выдохом, раздалась серия из шести выстрелов: по пяти мишеням и в куб, который после этого рассыпался в крошку.
- Это значит, что я тебя люблю, - несколько отстраненно произнес паладин. Если бы Райт посмотрела на него сейчас, то заметила бы что на глаза паладина надета повязка.
Алая отложила в сторону бластер и обернулась к Зеро. Легкое удивление - для чего это? Только для того, чтобы видеть исключительно через Силу? На миг возникло любопытство - а как она сама выглядит в Силе? Легкое смущение - хотя с чего бы, после вчерашних "снов"? Легкое опасение помешать...
Райт медленно отошла к стене, чтобы не препятствовать тренировке Паладина.
"Я тоже тебя люблю..."
- Не помешаешь, солнышко, - так же отстраненно сказал Терренс, выпуская вторую серию болтов по мишеням, после чего легко встал, и поставив бластер на предохранитель, легко закрутил его на пальце и отработанным движением вогнал в кобуру.
- Многие мастера Типо, полностью переходят на Силовое зрение, - пояснил он, по прежнему не снимая повязку. - А в комбинации, Силовое Зрение и Радарные чувства, творят просто чудеса. Но, для этого надо быть фанатиком, а я им не являюсь.
Улыбка паладина на лице и подобное же ощущение в Силе, и Зеро сдернул повязку с глаз.
- Тебя я хочу видеть собственными глазами, даже не смотря на то, что Сила не обманывает.
Райт просияла ответной улыбкой.
"Я так не умею. Но сама идея мне понравилась... Ты уже закончил?"
"Да, уже все," - ответил паладин. - "Пошли наверх?"
Алая отправила обратно на стойку бластер, посмотрела на груду щебня, решила, что порядок наведут дроиды, и кивнула Зеро.
- Пойдем. Надеюсь, нам оставили что-нибудь перекусить?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 13 Декабрь 2011, 16:34
Сообщение #70



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Комната Рыцаря - Холл

Вестгейт с ведущим

Миг, когда обычный сон сменился не совсем обычным, но уже знакомым покачиванием на незримой волне, пришелся на раннее утро, незадолго до пробуждения. Только что снилось нечто легкое и приятное, несмотря на все минувшие волнения, и вот уже вокруг россыпи немигающих звезд...
На этот раз вызов был ожидаемым. Почти запланированным, хотя и нежеланным. «А кто тебя спрашивает, чего ты хочешь…»
После встречи с любимым, после его объятий, от которых прерывалось дыхание и сладко замирало сердце, она не совсем была готова к этому разговору, и теперь вгоняла себя в эту готовность, словно влезала в слишком тесную, пусть и спасительную броню.
Впереди выросла фигура Магистра, и Рэнфри заученным движением опустилась на одно колено.
- Поднимись, - послышался тихий голос. - Если это было послание мне, то я его получил. Если нет... ты была очень неосторожна, дитя мое. Теперь все зависит от того, кто успеет к тебе первым, мы или люди Блефа.
- Вам, учитель, - она выпрямилась. – Я не могу достучаться до вас, слишком далеко…
Наставник сжал губы, вглядываясь в нее.
- Тебе небезопасно оставаться там. Лучше перенести встречу куда-нибудь, где тебя не будут искать в первую очередь. Рилот, например. Тот же Беспин.
- Но ведь мне и не нужно оставаться здесь? – Магистр мог ощутить искреннее недоумение ученицы. - Насколько я помню, речь шла о том, чтобы забрать меня отсюда?
- Я боюсь, что нас опередят, - пояснил Магистр, все так же пытливо всматриваясь в нее. - Или... уже опередили...
Ее ментальный щит в разговоре с наставником был практически бесполезен, и Рапира прекрасно это понимала. Оставалось только припомнить образ Зеро, смутиться и бросить на Магистра виноватый взгляд:
- Это… Совсем другое…
- Кто он? - коротко, но требовательно спросил наставник, выпрямляясь.
- Один из тех, кто помог мне выбраться с «Затмения». Я помню о своем долге, учитель.
- О долге поговорим, когда ты будешь снова с нами, - силуэт Магистра колыхнулся и замер. - И все-таки я предпочел бы более безопасное место.
- Где и когда?
- Рилот, - после недолгого молчания обронил Магистр. - Сад Парящих Камней. Там много туристов... В полдень по времени Корусканта.
- Мне потребуется время, чтобы найти корабль, - от Рапиры волнами распространялось нетерпение и желание скорейшей встречи с примесью легкого разочарования и вполне ощутимой тоски. – Плюс два дня в гипере. Кто будет ждать меня?
- Через три дня, - подытожил наставник, начиная истаивать. - Тебя будет ждать твой Орден. Этого достаточно...
- Более чем, - кивнула Рапира ему вслед. На этот раз обошлось без долгих прощаний и пожеланий взаимного благополучия, и Рэнфри была этому даже рада. В это утро ей особенно остро хотелось проснуться на плече у Мады, уткнуться носом в шею любимого и мысленно показать язык всем кошмарам на свете… Пробуждение оказалось мгновенным.
Чувство времени подсказывало, что утреннюю тренировку она пропустила.
Результат разговора с Магистром тоже, в общем-то, был ожидаемым. «Кто сказал, что будет просто?..»
Приведя себя в порядок, Вестгейт спустилась в холл. Поздоровавшись со всеми присутствующими и познакомившись с Кляксой, она устроилась на свободном диванчике и с ненавязчивым интересом принялась рассматривать гостя.
«И на чем же ты сюда прилетел?..»
Шальную мысль как минимум до конца завтрака следовало упрятать подальше.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 13 Декабрь 2011, 22:47
Сообщение #71


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Холл
Райт, Зеро и компания

Стоя в лифте, Терренс обнимая девушку, задумчиво рассматривал цифру "минус 10" на кнопке этажа. Что то еще царапало взгляд, чего он пока не осознал.
- И что там на минус десятом? - спросил паладин у девушки.
- Подводный причал для бонго и эллинг для них же, - пояснила Райт. - Можно уйти через озеро.
- Масштабный проект, - присвистнул Зеро. - Почти как комплекс Эхо на Хоте.
- Брат не мелочился, - улыбнулась Алая. - Хотя я сама удивилась, насколько он тут все основательно сделал... хотя это как раз не удивительно, нас другому не учили... Вот для чего ему такая база... до сих пор не понимаю.
- Зато это понимаю я, - мрачно отозвался Терренс. - Понимаешь, я видел сохранившиеся записи штурма Храма Джедаев на Корусканте. И судя по тому, что уже видел я, тут уже такой сценарий не пройдет.
Настала очередь Райт свистеть - правда, мысленно.
- Понятно... Впрочем, не думаю, что кто-то еще рискнет нападать на Школу. Заговорщиков переловили, а уцелевшие слишком слабы, чтобы представлять угрозу...
- Заговорщики? - заинтересованно переспросил Терренс, но в это время дверь лифта открылась, показывая внешнюю фальш-панель стены. - Надеюсь, ты мне про них расскажешь?
Отодвинув панель, Терренс увидел холл, и как будто никто из него не выходил? Хотя нет. Появился даже кто то лишний.
- Всем доброе утро, - поприветствовал он сидящих в холле.
"Ну, один из заговорщиков - это я, - Сила донесла до Зеро веселье девушки. - Мы с братом поначалу... несколько неправильно друг друга поняли, и ему пришлось за мной поохотиться... К счастью, все обошлось..."
"Самая прекрасная заговорщица на свете", - отреагировал паладин, выводя девушку из лифта.
Первое, же, что увидел выходящий Зеро, это квадратные глаза матукая и немой вопрос в них и в Силе:
"Паладин, ты чего с девушкой сделал?"
Райт невозмутимо прошествовала к облюбованному вчера дивану, будто не замечая обращенных к ней ошарашенных взглядов.
- Доброе утро, - приветливый голос, такой же взгляд. - У нас гости?
- Знакомьтесь, - улыбнулся матукай. - Альберт Вега по прозвищу Клякса. Джедай. И мой старый друг. Эта красотка - Райт Шарки, сейчас моя ученица. И сопровождает ее Терренс О'Хирн, паладин Типо.
- Рад знакомству, - все с той же добродушной улыбкой сообщил Вега, и, посмеиваясь, добавил в Силе, обращаясь к матукаю: "Сопровождает? Это теперь так называется?.."
В этот момент с разных сторон в холл заявились Дара и Шиноби. Девушка пришла из своей комнаты, Тень - из сада, где занимался разминкой с двумя мечами. Шиноби уже привычно нахохлился в углу, Дара подсела к матукаи, с любопытством поглядывая на гостя.
Матукай улыбнулся вопросу Кляксы и развел руками, словно показывая "уж что выросло, то выросло".
Терренс, сидя на диване, обнял Алую, и растворяясь в ее тепле, все таки вспомнил о своем интересе.
"Так что говоришь за заговорщики? Случаем, не их ли называют в оперативных сводках "Культ Палпатина?"
"Они самые, - отозвалась Райт, невольно прижимаясь к нему плотнее. - Так уж получилось, что я на них немало поработала... пока не столкнулась с Альсионой. Тогда пришлось быстро уходить, прихватив с собой ценных заложников. Среди них - одну из учениц брата... Так он на меня и вышел..."
"Солнышко, да ты моя спасительница", - просиял Терренс. - "Одним заданием меньше - больше времени на отдых."
"Задание? - Алая покосилась на него. - Терри... А кто ты на самом деле?.."
"Беспин. Отдел Специальных Операций", - отозвался паладин, даже не пробуя закрыться от девушки. Возможно, это бы и удалось, но зачем оставлять недомолвки. - "Кроме того, скорее всего, ты про меня слышала. Или тебе название моего корабля ничего не сказало?"
"Я предполагала, - не стала отрицать Алая. - Но... очень уж не вязалось то, что мне известно, и то, что я увидела..."
В Силе возникло ощущение тихой улыбки при воспоминании о пари, положившем начало столь внезапно вспыхнувшей любви.
"Пора менять имидж", - тихо улыбнулся и Терренс. - "Больше я один не останусь."
Алая задумчиво смотрела на Хилла. Агент Баньши рано или поздно получит новое задание и должен будет покинуть Школу. А ее обучение далеко от завершения, и как бы ей ни хотелось быть рядом, решение принимать будет брат по Ордену.
"Я спрошу его, можно ли ускорить обучение..."
"Кое чему могу обучить и я," - улыбнулся паладин. - "Что же до обучения... Нет, не буду портить сюрприз."
Райт удивленно вскинула брови, но расспрашивать не стала. Сюрприз так сюрприз. Не сказать, чтобы она их любила, но согласна была и на сюрпризы, если они исходят от него.
Терренс только покрепче обнял девушку, опять не в силах отделаться от мысли, что она исчезнет вот сейчас, сию секунду. Однако, он видел, что обучение было почти завершено, не хватало только одного качественного скачка. У джедаев, новоиспеченные Рыцари собирали светомеч. Что должен проделать матукай, он не знал, но подозревал что что то типа этого.
Матукай, уловив взгляд Райт, взглянул на парочку и присмотрелся внимательнее к паладину. По всему выходило, что последнему нужен разговор. И желательно без свидетелей.
Паладин, поймав взгляд матукая, чуть заметно кивнул и спросил:
"Я правильно понимаю, что подготовка Райт практически завершена? Что нужно для полного завершения подготовки?"
"То же, что и всем", - не медля отозвался матукай. - "Медитация, возможно, создание оружия. И да. Ты понял правильно. Со дня на день, я бы загнал ее в водопад."
"Зачем?!" - немой вопрос и квадратные глаза позабавили Хилла, но ответил он так же безмолвно.
"Медетируют там."
Алая, уловив исходящее от Зеро удивление, озадаченно посмотрела на него, ощутила направленное не на нее внимание, поймала взгляд брата на Паладина, и вмешиваться в их беседу не стала. Благо, сидевшая рядом с Хиллом Дара наконец увидела, что с соученицей произошло нечто странное, и во все глаза таращилась на блестящий черный плащ из волос, покрывающий Райт. Подмигнув ей, Алая поинтересовалась - с прежним трудом: "Этот проглот Шиноби нам что-нибудь оставил?"
"Неа! - развеселилась Дара. - Но на тренировке были только он и мы с Мэттом. Так что можете смело заказывать второй завтрак - на себя и на Рэнфри..."
"Ну вы даете... братцы-матукаи", - так же удивленно сказал Терренс. - "Хотя да. Мне бы тоже надо второй бластер собрать."
"Да, ты сильно вырос с последней встречи. И я бы сказал что у тебя уровень магистра". - Доброжелательный, с легкой улыбкой посыл исходил от матукая.
"Такие мясорубки, даром не обходятся", - в тон ответил паладин. - "Но магистр?!"
"Ну, мы с Терри немного потренировались... на паладинский манер", - сочла нужным пояснить Алая. Не уточняя, что ее собственной тренировки там было всего ничего. Еще наверстает с пикой.
"Райт... а что ты сделала с волосами? - любопытство Ведьмы все-таки превозмогло приличия. - Впервые такое вижу..."
"Вырастила, - отозвалась Райт. - Захотелось".
Судя по недоверчивому взгляду, ответ Дару не устроил, но настаивать она не рискнула. Алая безмятежно улыбнулась, вспомнив вечерний разговор. Про технику ей подсказал брат. Хочет уметь то же самое - пусть просит научить нужной технике. Хотя Матукаи из нее...
Матукай серьезно кивнул, показывая, что не шутит. Да и опыты самого Зеро показывали что его уровень серьезно подрос, но что бы так?! Значит бластер тем более надо собрать.
Переведя внимание на девушку, паладин улыбнулся.
"А что за медитация в водопаде?!"
"Третья ступень медитации Матукаи, - пояснила Алая. - То, о чем брат говорил перед тренировкой. Водопад - противодействующий фактор... под которым нужно сохранять концентрацию".
Паладин прикрыл глаза, вспоминая записи. Матукаи, зачастую медитируют в движении, будь то ката из единоборств, или простой разминочный комплекс. Впрочем, паладины поступали точно так же, заменяя оружие или пустую руку - бластером. А дальше шли различия. На любой отвлекающий фактор, матукай в медитации реагировал резким замедлением движения и вхождением в более глубокий транс. А третья ступень? Это оставалось неизвестным. Но это предстояло увидеть на примере любимой девушки.
"Мне тоже предстоит медитация, надо бы собрать второй бластер."
"А зачем тебе два? - поинтересовалась Алая, отмечая оброненное "тоже" - случайность или нет? - Я заметила, Шиноби использует два меча. У вас что-то подобное, только с бластерами?"
"Бластер - символ паладина. Два бластера - символ мастерства паладина", - улыбнулся Терренс и добавил. - "А я так и не сподобился собрать второй, после мастерского посвящения"
"Все никак времени не находилось? - посочувствовала Райт, одновременно отвешивая шутливого, едва ощутимого подзатыльника Силой - не столько тычок, сколько проглаживание. - Раздолбай... Придется за тебя взяться, менее чем магистром ты отсюда не выберешься!"
"Брат говорит - уже магистр. Может лучше сразу до гранд-мастера?", - пошутил совершенно счастливый Зеро, прижимаясь к девушке. - "Хотя, самая смешная вещь не в этом".
"Бери гранд-мастера, мне не жалко, - с шутливым великодушием разрешила Райт, будто это могло от нее зависеть. - А что тебя так насмешило?"
"У Светлых, есть ровно пять градаций мастерства. У Темных, этих градаций, почему то шесть", - с улыбкой отозвался Терренс. - "И я совсем не могу объяснить этот парадокс."
Алая замолчала, рассеянно поглаживая шрам на его руке и вряд ли сознавая, что вообще что-то делает. Она знала об этом парадоксе, как знала и о вероятной причине. Эту разницу она в свое время уже испытала...
"Возможно... - отвечать не хотелось, но было необходимо. - Возможно, дело в том, что... нам не нужно подчинять Силу. И путь к наибольшему развитию возможностей для Светлых короче..."
Зеро накрыл своей рукой руку девушки, уловив ее нежелание отвечать на вопрос.
"Мы справимся, солнышко. Справимся со всем."
И опять слово "солнышко", прозвучало совсем не так, как обычно называют планетарное светило.
Ладнонь между его ладонями притихла, словно пойманная птица. Которой вовсе не хочется улетать.
"У тебя так странно звучит это слово... будто оно значит все-таки больше, чем ты объяснял..."
"Ну ты же слышала про Беспин?" - Зеро улыбнулся. - "Газовый гигант, разноцветные облака и всего 40 километров нормальной кислородной атмосферы. Увидеть свое светило из Города, практически невозможно, но все таки, такие случаи бывают. И это считается большой удачей. А сказать "солнышко", будучи влюбленным, приблизительно то же самое, что признаться в любви и заодно признать что избранница единственная на свете."
"Из тех, кого можно встретить только раз в жизни, а многим и этого не дано? - Алая улыбнулась ему, прислонясь щекой к щеке. - Спасибо... солнце мое..."


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 14 Декабрь 2011, 20:24
Сообщение #72



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Холл - окрестности Школы

Шиноби, Вестгейт

Завтрак кончился, и идея, которая крутилась в голове у Рыцаря, властно потребовала реализации.
«Шиноби, можно тебя потревожить?»
Тень, который усиленно притворялся, что не спит, на деле занимался обычным для Тени делом: как кот, дрых про запас. Однако на обращение отреагировал, приоткрыв один глаз.
"Потревожить - можно..."
Сила донесла до воина уверенный интерес собеседницы и призрак легкого смущения.
«Как вы тренируетесь?»
После общения с Магистром у Рэнфри вдруг оказалась масса свободного времени. Нужно было вовсе сойти с ума, чтобы в одиночку отправиться на Рилот. Как верно заметил Вайл Тран, там будет ждать Орден. Точнее, то, что от него осталось. Но даже этого может оказаться слишком много для одного Рыцаря…
И даже не в одиночку – нечего там делать. Те, кто ей нужен, в конечном итоге все равно явятся сами. На Набу или в другое место... Но только не выбранное Вайлом.
"Берем себя за шкирку, - сообщил Шиноби, - вытаскиваем в оружейку... Ты точно хочешь сидеть здесь и смотреть на эту светло-розовую муть? Может, прогуляемся?"
«Только-только собралась предложить то же самое… Здесь вокруг тренировочной площадки очаровательные пейзажи. Про берег озера вообще молчу – воздухом захлебнуться можно».
"Только не говори, что ты замаскированная мон-каламари... - проворчал Тень, поднимаясь и направляясь к выходу. - Все равно не поверю. Захлебнуться воздухом - это надо уметь..."
«Какой недоверчивый…»
Вестгейт последовала за Шиноби. Осталось уговорить воина не просто показать что-нибудь интересное, но и поработать в паре.
«Куда пойдем?»
- Тут есть славное местечко, - Тень перешел на обычную речь. - Вон за теми розовыми кустами... Достаточно ровное, и без гунганов под каждой кочкой.
- И сразу в кусты… - оценила Рэнфри. – Профессиональное? Добрый взгляд, на шлеме ветка – не шуми, ползет разведка… Хотя нет, ты же невидимка.
- Вот именно, - расчувствовался Тень. - Никто не видит моих замечательных достоинств. Но даже я знаю, что встречаться с девушками нужно в окружении роз. И чему только вас в ваших Орденах учат... Что Рыцари, что матукаи... Один Паладин молодец - с ходу в охапку.
- Полковник этот прием применил первым…
Рэнфри улыбнулась, припомнив сцену на «Лебеде». Вспоминать было не совсем приятно, учитывая, чем именно сопровождалось «с ходу – в охапку» в исполнении Мады, но… «Он мне помог. Как умел… И было это очень эффективно. Любимый выбирает надежные средства, но что-то мне больше не хочется проверять на себе, сколько еще таких средств у него в запасе».
Рапира развела колючие ветки и нырнула в розовые заросли. Полянка действительно оказалась ровной и без гунганов.
- Ну, это же Танцор, - с такой же интонацией Тень мог бы сообщить, что небо синее, вода мокрая, а гунганы... это гунганы.
Основательно угнездившись посреди лужайки, Шиноби приглашающе похлопал по траве.
Вестгейт устроилась напротив, по неистребимой привычке выбирая позу, из которой мгновенно можно подняться на ноги или укатиться в сторону. Вот только глаза у нее были веселые, заинтересованные, какие угодно – только не настороженные.
- Так что там тебя интересовало? - Шиноби сорвал травинку и теперь вдумчиво ее изучал. - Наши тренировки? Ну, вот недавно один бывший джедай понравился Танцору... Его отправили к нам на базу. Техникам Силы его учить придется мало. Убивать он уже и так умеет, не поморщившись. Остается боевая подготовка...
- А что вообще входит в боевую подготовку Тени?
- Все, - лаконично ответил Шиноби и сунул травинку в рот.
- И что из этого всего можно показать девушке в окружении роз?.. – поинтересовалась Рэнфри, рассматривая самокритичного диверсанта.
Тень сделал вид, что задумался, понемногу пережевывая стебелек. Тот покачивался, притягивая взгляд.
- Портить лужайку взрывами вряд ли стоит, - задумчиво протянул он наконец. - Хилл не оценит, если я испорчу ему ландшафт. Пилотировать тут тоже не получится... это надо или вверх, или вниз. Применение спецсредств и методов допроса... - глаза Тени остановились на девушке с нехорошим интересом, который тут же погас. - Этого не оценит уже Танцор, а я в Силу как-то не тороплюсь. Методы проникновения на кухню я уже пробовал, но у Нойса есть секретная техника. Называется "Пакет муки на голову", замучился отряхиваться. Стрелять тут тоже чревато, еще какую-нибудь систему охраны зацепишь, через минуту тут будет пол-КСБ, а что за свидания при такой толпе? Что остается? Рукопашный бой, мечи.
- Проникать на кухню можно вдвоем. Один проводит отвлекающий маневр, второй делает свое дело… Добычу – пополам, - намекнула Рэнфри, игнорируя попытку фиксации внимания. – Рукопашный бой, пожалуй.
Кивнув, Тень поднялся на ноги - будто и не сидел в позе, на первый взгляд не предполагающей легкого подъема. Рукояти мечей отправились на подстриженные ветки розовых кустов, а Шиноби замер где стоял, не принимая никаких характерных стоек, будто и не собирался драться. Только взгляд "поплыл", теряя фокусировку...
Поражение недвусмысленно замаячило на горизонте и рост Тени ничуть не обманывал девушку. Шиноби был очень неудобным и очень опасным противником даже в учебном спарринге.
Рэнфри встала, точно так же не торопясь принимать боевую стойку. За внешней расслабленностью и непринужденностью позы скрывалась (неверное слово, если учесть, что Тень стоял в такой же позиции и прекрасно знал все ее достоинства) готовность в любой момент взорваться серией атак или перемещений.
«Я помню, сердце мое, что твоих людей очень трудно задеть… Ну может, я от него хоть побегаю не совсем без толку?..»
С минуту Шиноби не двигался. Явственно ощутимая в нем Тьма становилась все менее заметной, пока вдруг не исчезла из пределов восприятия. Одновременно с этим Тень перестал восприниматься как мыслящее существо. Или даже как живое. Он стоял, дышал, но Сила больше не доносила от него никаких чувств, эмоций или намерений. Это не было даже погружением в сферу инстинктов - животное, атакуя, все равно имеет намерение делать это тем или иным способом, который можно предугадать. Шиноби... просто не имел никаких намерений, которые можно было бы уловить.
Тень медленно, почти лениво качнулся и сделал шаг.
Всю эту подаренную ей минуту Рыцарь набирала концентрацию, считывая рисунок дыхания Тени. Их техники снова чуть не совпали, но в последний момент она передумала. Два совпадения Шиноби мог пропустить, но вслед за этим просчитал бы все, что она будет делать дальше.
«Ты можешь убрать эмоции… А нервные импульсы тоже погасишь?..»
Это была крайняя мысль Рыцаря, которая донеслась до воина. Девушки на лужайке больше не было – остался безэмоциональный автомат с поставленной задачей.
С первым же шагом Тени Рапира вскинула руки – одну на уровень живота, другую на уровень собственной головы, автоматически закрываясь от возможной атаки, и ударила ребром стопы в голень передней ноги партнера, намеренно ослабив удар. Теперь, если бы он и прошел, Шиноби получил бы замечательный кровоподтек, но не перелом.
Возможно, это было очень оптимистично с ее стороны – пытаться пожалеть Тень, но на то были свои причины.
Реакция Тени была мгновенной и по-прежнему нечитаемой в Силе: правая голень качнулась как на шарнире, прижимаясь к бедру, и тут же выстрелила вперед, под колено Рыцаря, толкая ее назад. Руки словно сами собой оказались полуподняты на уровень груди, но расслаблены. Шиноби более всего сейчас напоминал каплю жидкости, которая сама по себе не напряжена, но реагирует на малейшее изменение.
Рапира довернула корпус, и удар, который должен был бросить ее назад, добавил ей инерции на развороте. Ребро левой ладони летело в шею Тени.
Левая рука Тени взметнулась навстречу, выходя в жесткий блок, и тут же перехватывая левое запястье девушки. Все остальное слилось в одно непрерывное движение: правая ладонь ложится на локоть захваченной руки, рывок, правая нога подбивает левую ногу Рыцаря, аккуратно, почти бережно вынуждая ее опуститься на одно колено...
«Погасил», констатировала Рапира. Она оказалась вполоборота к Шиноби, и ее левая рука оставалась в захвате – дерни Тень чуть сильней, перелом гарантирован... Но он не дернул, и Рапира, не пытаясь пока подняться на ноги и пережив короткую вспышку боли в суставе, вызванную ее собственным движением, развернулась вправо с ударом локтем. Другой противник получил бы в пах или в печень, в случае с Шиноби удар, нанесенный несколько выше, чем требовала логика и целесообразность, шел в живот.
Шиноби только чуть откачнулся назад, уходя от удара. Правая рука метнулась вперед, забирая шею Рапиры в захват, левая легла на запястье правой, фиксируя его, и колено мягко уперлось в спину, ненавязчиво намекая, что погода прекрасная, и лучше спокойно посидеть и полюбоваться видом. Благо поза располагает...
Можно было подергаться, благо, варианты были, но они оба знали, что победа осталась за Тенью.
- Отпустишь, или так и будешь нежно обнимать меня за горло?.. – поинтересовалась Вестгейт, подчеркнуто безмятежно любуясь розовым бутоном, который оказался перед самым носом.
- Второй вариант звучит соблазнительнее, первый - безопаснее... - Тень медленно "оттаивал", выходя из тисков сверхжесткого контроля, в которые загнал себя, чтобы даже случайно не повредить избраннице Танцора. - На сегодня романтика закончена?
Он выпустил ее, одним неуловимым движением подавшись назад и тут же возникая в Силе: уже привычное дыхание Тьмы и легкая насмешливость.
- Да, - Рэнфри поднялась на ноги и повернулась к Шиноби. – Теперь моя очередь приглашать тебя на прогулку. Я и приглашаю – как насчет после вечерней тренировки прогуляться в тир? Или на полигон…
- Ну как я могу отказать девушке... - флегматично отозвался Тень, не глядя протягивая руку и принимая в нее поочередно оба меча. - Тем более, давно без брони не занимался, надо подтягивать уровень...
Довольная Рапира бросила на Шиноби дружелюбно-ироничный взгляд.
- У тебя действительно масса достоинств. Без брони, значит, тоже..?
Тень повесил один меч на пояс, второй подбросил и поймал.
- Тоже. А на начальных ступенях - еще и без Силы. Вообще. Одна физическая подготовка и наработка голой интуиции. Как у неодаренных...
- У нас в начале обучения тоже так было, - припомнила Вестгейт. – Но недолго. Собственно, мы с тобой сейчас без Силы и сработали.
- С Силой можно было не успеть вовремя остановиться, - похоже было, что Тень не умеет оставлять руки не занятыми, в них все время что-нибудь оказывалось. Второй меч он отправил на пояс и тут же подобрал веточку яблони. Покрутил в руках, достал нож, аккуратно обрезал концы, осмотрел еще раз и остался явно доволен. Нож вернулся в ножны, а палочка начала замысловатый танец в пальцах Шиноби. - Собственно, до вечерней тренировки особо заняться тоже нечем. Так бы хоть выздоравливал, тоже дело, но Ведьма взяла и вылечила...
- Дара?.. – в глазах Рыцаря промелькнуло непонятное выражение. – Так это она тебя вылечила, а не Хилл?
Тень кивнул.
- Она. Кажется, лечить ей больше по душе, чем калечить. Странный выбор для Темной, но это ее выбор... А свой целитель нам точно не помешает.
- Это точно. Только… Ты думаешь, она вернется в эскадру?
Тень смотрел куда-то в сторону, не прекращая крутить палочку в руке.
- У Хилла темное прошлое. Но он выбрал другой путь и смог убедить Ведьму, что ей с ним по пути. К нам он ее больше не отпустит, я знаю таких... Танцор той же породы, что взял - то мое, не отдаст никому. Даже не потому, что не вырвешься - не захочешь вырываться. Но он предложил нам сделать домом Набу... и Танцор согласился. Так что она в эскадру не вернется. Это мы к ней придем, когда будет нужно...
«Я тоже его никому не отдам…»
- Тогда все сложилось очень удачно. А Рейнор, кстати, совсем недавно говорил со мной… О минусах вступления в ряды 181-ой, - девушка улыбалась. – О том, что никому не позволит принуждать меня к лояльности… Все должно быть очень добровольно…
Рапира, не прекращая говорить, потянула палочку на себя с помощью Силы.
Секундное сопротивление - и Тень отпустил явару, позволив девушке ее забрать, а сам вытянулся на траве, закинув руки за голову и глядя в небо.
- Рейнор не понимает путей Силы. Там, где она сказала свое слово, возразить бывает очень сложно. Впрочем, это не мешает ему командовать...
- А я была уверена, что у Танцора всегда все добровольно и с песней, - девушка примерила оружие к ладони. – Ты давно с ним?
- С самого начала, - Шиноби сорвал еще одну травинку, сунул в зубы. - Я был одним из первых... Из Империи мы уходили вместе. Он занимался со всем нашим подразделением. Личное подразделение Императора. Элита... Его учителем был Айт Конварион. У того тоже все было добровольно и с песней. Песня звучала так: "Я сторонник демократии. Я всегда оставляю вам выбор: сделать как не хочется или умереть..." Ученик пошел дальше учителя. У него делают как хочется...
Рэнфри села неподалеку, обхватив руками колени. Теперь их обоих было совершенно не видно из-за кустов.
- Потому что он сам слишком хорошо знает, что это такое – «делать, как не хочется». С таким учителем… Мой наставник тоже умеет воодушевлять, но потом почему-то чувствуешь себя обманутой. Что-то со мной случилось… И только из-за этого я не возвращаюсь в Орден, чтобы добровольно принять то, что он для меня приготовил. А ведь совсем недавно так бы и поступила.
- Совсем недавно я бы без размышлений свернул голову тому, кто рискнул бы сказать мне, что я назову другом Светлого... - медленно проговорил Тень. - Если бы нашелся такой ненормальный, чтобы предположить такое даже в шутку... Я твоего наставника не знаю. Но Танцор перевернет Галактику вверх дном ради любого из нас. А если опоздает... виновный пожалеет, что родился.
Сила отозвалась приглушенным эхом - Тень явно знал, о чем говорит. - Сколько твоих братьев потерял твой наставник? И почему Галактика все еще не вверх дном? Только не говори мне, что это из-за того, что он Светлый. Если кто-то рискнет тронуть Ведьму... Светлые умеют убивать ничуть не хуже нас.
Рыцарю по старой памяти стало обидно за Орден. Тень был прав, и от этого становилось еще обиднее… Но оправдывать Вайла она не собиралась.
- Когда Зеро познакомился с вами, Мада был… Темнее, чем сейчас?
- Он сит, - Шиноби пожал плечами. - Был им, по крайней мере...
Небольшая пауза - словно Тень не мог решить, стоит ли говорить то, что само просилось на язык.
- До того, как они познакомились с Зеро, ему и в голову не пришло бы оставить меня в живых в такой ситуации, как нарушенная боевая медитация. Себя он в такой же ситуации не пощадил - его вытащил Зеро. Я там был, я видел, каким его выносили с "Лебедя". Такие не выживают... А меня...
Сила отзывалась глухим недоумением, словно Тени было бы спокойнее, если бы его прикончили там, на орбите Найроди.
- Командиру виднее, - к носу Шиноби словно сама собой опустилась ветка цветущего шиповника. – Кстати, джедаю он тебя не доверил…
Тень потрогал цветок. Из лепестков вылез толстый мохнатый шмель, пошевелил усиками и улетел, недовольно жужжа.
"Если командир прав, тогда "делай как я". А если это "делай как я" идет вразрез с тем, чему он меня учил?"
- Джедаю я бы тоже себя не доверил, - усмехнулся Шиноби. - Любят они пользоваться беспомощным положением...
«А ты уверен, что обучение завершено?..»
- Я тоже люблю, - к Тени отправился его собственный образ – умилительно спящего на кушетке в обнимку с плюшевым эвоком.
- Я уже ни в чем не уверен, - Шиноби сел. - Пока буду просто наблюдать. А там видно будет... Что там было про совместные операции на камбузе?


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Декабрь 2011, 23:28
Сообщение #73


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Холл - комната Райт - Гараж
Райт, Дара, Хилл и Зеро

Хилл обвел глазами всех присутствующих в комнате, и чуть задержался на парочке Алая - Паладин.
"Наверное тебя интересует моя база по Силе", - спросил он. - "Я тебе туда дал полный доступ, правда надеюсь, что ты ее пополнишь своими наработками".
"Одно дело делаем", - отозвался паладин, - "Так что не переживай про техники".
- Распорядок дня, по прежнему свободный, - объявил матукай. - Мы с Дарой к Теням, в Пенную Радугу. Остальные... Как обычно.
- Тени, это интересно, - пробормотал Терренс. - Сюда бы Бродягу, и мы бы их привели в порядок за часик... Правда потом бы сами свалились от перенапряжения.
"Я тебе свалюсь... - Паладину прилетел очередной подзатыльник. - Мало тебе вчера было?"
До Алой начинало доходить, в чем причина вчерашнего изнеможения Зеро, уснувшего у нее на глазах.
"Ты мне нужен здоровым и сильным. А ими в пансионате есть кому заняться..."
"А у тебя как с исцелением?" - с более практической точки зрения подошел к делу заулыбавшийся Зеро. - "Потренироваться не хочешь?"
"Пока не очень, - созналась Алая. - Халли я поддерживала, как могла, но на большее меня не хватает. А на ком тренироваться? На тебе?"
"Если я правильно понял, то там полтысячи человек с однотипной картиной: общее энергетическое истощение. Случай по учебнику, аккурат для начинающих", - нежная улыбка проникла в сознание Алой.
"Предлагаешь присоединиться?" - уточнила Райт, передавая ответную картинку: что она с ним сделает, если ему опять придется петь колыбельные. Конечно, предварительно приведя в порядок. В образе фигурировали силовая пика и очень злая Алая.
"Предлагаю, но только на байке, и с доворотом на природу, после всего", - улыбнулся паладин.
"Ну если только на байке..." - Райт старательно изображала колебания, внутренне сияя и даже не пробуя это скрывать.
Не получив ответа, Дара решила, что молчание - знак согласия, и поднялась, мысленно посмеиваясь. Вряд ли Тени сразу узнают ее в светло-зеленом местном платье и с переброшенной через плечо косой, в которую она сегодня для разнообразия вплела ленту.
- Ну, я готова...
- А мы еще нет, - улыбнулся Зеро, который уже накинул вдобавок к брюкам и клетчатой рубашке - жилетку и бандану. - Но нас не ждите, мы своим ходом.
Райт удивленно приподняла брови, потом посмотрела на прическу Дары, вспомнила ветер, бьющий в лицо, и решила, что Терренс прав. Стоило заняться волосами.
"Что-то я смотрю, с ними проблем много, - Алая потянула себя за прядь, поднимаясь и направляясь к комнатам. - Может, укоротить наполовину хотя бы?"
"Не губи красоту", - почти жалобно ответил Терренс. - "Давай помогу."
"А я на что намекаю? - тихо фыркнула Райт. - Тебя учили, а меня нет! - и после короткой паузы, с легким смущением поинтересовалась: - Это действительно так красиво на мужской взгляд?"
"Да", - улыбнулся паладин, - "И тебе процентов 90 мужчин точно так же ответят."
"Вот эти 90 процентов меня менее всего интересуют", - последовало тихое фырканье. Алая влетела к себе в комнату. Вот чего она не купила, так это лент и зажимов для волос - как-то не рассчитывала на то, что придется экстренно обзаводиться таким украшением. Но у нее была пара алых лент - перевязать лоб перед тренировкой, чтобы челка не лезла на глаза.
- Думаю, это подойдет...
- Вполне, - лаконично ответил Терренс, что уже усаживал ее на стул. - Меня ведь в самом деле готовили к легализации. А в парикмахерской, особенно женской, столько занятых вещей может прозвучать.
Достаточно привычными движениями, агент заплетал косу, перехватил ленту за центр, и начал ее вплетать в волосы.
- А потом, была тревога во время экологического патруля: один из наших "птенчиков" прошел через стаю велкеров и упал на какую то заброшенную газодобывающую платформу. Взрыв тренировочной ашки повредил репульсор этой платформы. И как оказалось, там отшельничал один из паладинов...
Райт шевельнулась. Чем какая-то стая может повредить истребителю? Чуть поразмыслив, она решила таки уточнить:
- У вас там водятся животные, способные сбить истребитель?
- Ну я бы сказал, что и сами они не крошки, - усмехнулся Терренс. - Хищники. Размах крыльев, около трехсот метров. Хвост, с костяными пластинами, острыми как бритва. И еще генерируют вокруг себя защитное поле. А достаточно крупные стаи велкеров, еще и атакуют Облачный город - принимая его за крупного белдона. А уж атаковать истребители, они просто обожают.
- Интересная у вас там жизнь... - Алая расслабилась, прикрыв глаза - прикосновения пальцев к волосам были приятны. - Тогда ты и начал учиться?
- У него оказались очень занятные требования, - рассмеялся Терренс. - Он соглашался учить людей, если я окажусь в их числе. Так что моя заброска в Империю отменилась и я начал учиться... на джедая.
- Никакой дисциплины с этими форсами, - вздохнула Райт, открывая глаза и разглядывая собственное отражение в зеркале. - Пожалуй, мне это нравится. Только я не поняла... Почему на джедая, если поймали вы там Паладина?
- Различия в базе - минимальные, - начал пояснения Терренс, любуясь на дело своих рук. - Только у паладина более выраженные ограничения. Поэтому переучивание лучше начинать, когда джедай уже обучится и создаст себе меч.
- То есть Орден Джедаев - это ясли для прочих Орденов, - сделала вывод Райт, задумчиво вспоминая сцену в тире. - Вопрос, почему тогда, пусть и с твоей помощью, у меня получился ваш прием? Я-то на джедая не училась...
- Базовые-то техники одинаковые, даже несмотря на то, что у матукаи упор на Контроль, - улыбнулся Терренс, оставаясь за спиной девушки, и положив руки ей на плечи. - И... Хилл сказал, что собирается загнать тебя на днях в водопад. Интересно только зачем?
Райт ощутимо напряглась.
"Уже?.. Я думала, придется долго ждать... Несколько лет, как минимум..."
Легкая растерянность сменилась уже знакомым покоем. Значит, пора. Наставнику виднее.
- Похоже, Сотник решил, что мне пора становиться рыцарем, - улыбнулась Райт.
- Я бы тоже сказал, что пора, - тихо произнес Терренс. - Кстати, что мы забыли? Бутерброды для пикника на природе?
- Похоже, это видно уже всем, кроме меня, - тихо рассмеялась девушка. - Ну, тогда пойдем грабить вотчину Эдвина?
- Вперед, - ухмыльнулся Терренс, набирая концентрацию.
- Так сойдет? - сказала уже пустота.
- Самое то по девушкам шастать, - прыснула Райт. - Но... Проще просто попросить. Он сам все сделает.
- Самое то, это в комбинации с Фазой, но очень опасная техника, - Зеро появился на том же месте, где и стоял. - Можно в стене застрять.
- Поэтому будем пользоваться лестницами и дверями, - Алая покрутила головой, убедилась, что прическа безукоризненна, и улыбнулась.
- Спасибо, солнце. Тогда, наверное, я за едой, а ты за байком, чтобы не терять времени?
И выскользнула за дверь, предварительно поцеловав Паладина в щеку.
Терренсу, на мгновенье показалось, что он остался совсем один, но тут же наваждение рассеялось - связь была на месте. И подтянув узел банданы потуже, он направился за байком.
Последний, как стоял в эллинге, так и стоял, исчез только спидер, на котором, как видимо отправились Дара и Хилл.
Медленно выведя свуп из эллинга, Зеро встал около дверей школы, чуть поигрывая газом...
Райт появилась довольно скоро, нагруженная небольшим, но довольно увесистым рюкзаком. С разбегу запрыгнув на заднее сиденье, она обняла Зеро и спряталась за него от встречного ветра.

сюда


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 16 Декабрь 2011, 01:51
Сообщение #74



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Школа Матукаи
Кухня

Шиноби, Вестгейт

В Школе в этот день было на редкость малолюдно. Гость с забавным именем Клякса уехал в Тид, Кира где-то пропадала, а первый помощник губернатора, судя по всему, с головой ушел в дела и тоже не попадался на глаза.
- Отвлекать некого, - сообщила Рыцарь, через Силу пытаясь уловить присутствие живых существ на кухне. – Там никого нет. Кстати, а как Нойс умудрился попасть по тебе пакетом?
- Я заглянул и спросил, чем помочь, - флегматично отозвался Тень, успевший выстругать себе еще одну явару. - Он в верхнем шкафчике над самой дверью копался, дернулся и выронил пакет. Ну, я-то его поймал у себя над головой, только кто же знал, что мука такая сыпучая...
Рыцарь фыркнула от еле сдерживаемого смеха.
- Теперь я точно знаю, что в боевую подготовку Тени не входят навыки изготовления выпечки. Только уничтожения, да?
- Зато уничтожение в промышленных масштабах, - гордо сообщил Шиноби. - Представляешь, сколько выпечки может уничтожить подразделение оголодавших Теней?
- Примерно по три-четыре пирожка каждый. – Рэнфри кивнула с важным и понимающим видом и открыла дверь в кухню.
- Разве что в качестве разминки, - протянул Тень, заглядывая туда через ее плечо. - Теперь умножь на пятьсот...
- После четвертого пирожка они будут уже не такие оголодавшие, - пояснила девушка. – Так, растяжку Нойс на двери не оставил, пакеты с мукой на головы не падают… Турелей в стенах тоже не наблюдаю и под столом никто не прячется. Заходим.
- Посадить тебя на недельку на одну морскую капусту, - хмыкнул Шиноби, ныряя ей под руку. - А потом послушать, после какого пирожка ты будешь не оголодавшей...
С проворством шкодящего кота Тень обследовал настенные шкафы, ухитрившись ничего не уронить и не рассыпать, и выволок из одного из них пакет с хрустящим печеньем.
- Не с орехами, но тоже пойдет...
- И что я тебе плохого сделала? – поинтересовалась Рыцарь, копаясь в ящике стола. Орехи нашлись именно там. Причем в сахаре. – Погоди… Неделю на морской капусте?! Что ты кому плохого сделал?
- Коммерческая тайна, - ухмыльнулся Тень, запуская руку в орехи и в качестве компенсации делясь печеньем. - Но кому только я чего не делал... Это еще в самом начале было. Один очень умный заказчик решил, что можно поиметь и партнера, и нас, и потом на нас же все и свалить... Только не учел, что мы возразить можем. Ну, мы и возразили... Пробились к подземным складам, завалили вход взрывом. И неделю там отсиживались... на складе с морской капустой. Потом прилетел Богомол с подкреплением... сестренку выручать... - повествование перемежалось хрустом печенья и орехов. - Мы выжили. Заказчик... ну, бывает. Издержки профессии. Больше нас кидать не пробовали. А "морская капуста" у нас с тех пор по внутренним кодам проходит как просьба помочь подкреплением в безвыходной ситуации.
- Я почти решила, что у вас так на гауптвахте кормят и собралась писать Рейнору отказ на восьми листах с эпиграфом… - Рыцарь утащила из пакета очередное печенье. Потом подумала, оценила таланты напарника и утащила еще два. – А кто такой Богомол?
- Рейнор этого не переживет, - хмыкнул Шиноби. - Богомол? Брат-близнец Ведьмы. Правда, ростом повыше Зеро и... гм... Ему вечно достаются самые вкусные шоколадки...
«Еще один?»
- Я узнал, что у меня есть огромная семья… - процитировала Рапира, и даже забыла положить в рот орешек. - Значит, с ним мы тоже похожи?..
- Это вы с Ведьмой похожи, - орех был тут же похищен самым непринужденным образом. - Обе в мать... только я не слышал, чтобы у Императрицы была еще одна дочь... Впрочем, в родословной Темного Семейства забрак все рога переломает. Нет, Богомол на вас не похож. Их родство только случайно выявилось. Анализы делали, у них оказалось одинаковое количество мидихлориан. Возраст один, уровень одинаковый. Кто-то решил на всякий проверить остальное. А потом еще кто-то решил поискать аналог... Больше их личных дел никто не видел. Это уже наша разведка выяснила. А кто они на самом деле, узнали только на свадьбе, где работали в прикрытии... Они там как раз на мать и нарвались, остальное им Сила рассказала.
«Нарвались…»
- Высокие семейные отношения… - пробормотала пораженная Рэнфри, но руку в пакет с печеньем все же запустила. – Моя мать не была Императрицей. Насколько я знаю. Значит, у Вернеров так заведено - разбрасывать детей куда попало?
- Не могу сказать, что мне известны все детали... - Тень с сожалением осмотрел последний орех и отправил его вслед за уничтоженными собратьями по упаковке. - Но Ведьма упоминала попавший в засаду корабль, на котором перевозили детей... Их, видимо, все-таки пощадили. Но выросли они на разных планетах, это совершенно точно. А может, их просто от кого-то или чего-то прятали... Ведьма после этой встречи какое-то время провела в Империи и вернулась. И с тех пор слышать не хочет про семью. Ты первая, с кем она после своей поездки заговорила о Вернерах.
- Я заметила, что она тоже не называет их своей семьей, - Рэнфри с мрачным видом протянула диверсанту остатки печенья. И мрачный вид к необходимости делиться отнюдь не относился… Сила донесла до Тени сожаление Рыцаря.
- Она увидела меня и испугалась. Я не самый хороший человек, но гневом и страхом меня все же встречают редко. Потом на площадке не очень удачно пообщались… Ладно, с этим надо что-то делать.
Вестгейт бросила оценивающий взгляд на Шиноби, потом на часы… Потом снова на диверсанта.
Уйма свободного времени до темноты. Но поинтересоваться лучше заранее:
- Сюрпризы любишь?
Тень чуть не подавился печеньем.
Тщательно прожевав добычу, он почти укоризненно уставился на Рыцаря.
- Я, конечно, не Ведьма. Но если бы я увидел, как по трапу на меня идет мой практически двойник... знаешь, я бы тоже, наверное, испугался. В первую очередь за свой рассудок... А сюрпризы... - Шиноби заглянул в пустой пакет, не обнаружил там ни одного сюрприза и со вздохом отправил упаковку в утилизатор. - Сюрпризы - смотря какие.
- Замечательные, - многообещающе улыбнулась девушка, старательно не думая о своих планах. Щиты щитами, но Шиноби куда более сильный и умелый форс. – Но если я скажу, это уже будет не сюрприз.
«И его еще надо организовать…»
- Только в "светлячка" не превращайте, - уныло произнес Шиноби, приставая к автоповару. Судя по негодующему писку, запрос Тени был сделан в особо извращенной форме. Но пару стаканов остро пахнущего какими-то пряностями кафа автомат все-таки выдал.
- "Семь специй", - пояснил Тень, протягивая Рыцарю стакан.
Рэнфри взяла напиток. Запах был своеобразным… И очень приятным. Она сделала глоток, оценила и уважительно посмотрела на диверсанта:
- Очередной скрытый талант. Обещаю эвоков больше не подкладывать.
«Разве что тебе потребуется форс-блок…»
Вдыхая аромат кафа и гадая, задать вопрос или нет, Вестгейт поймала себя на странном и теплом чувстве. «Я им… горжусь?! Ну да… Как могла бы гордиться кем-то из Ордена… До того, как…»
- Ну вот, а я так надеялся... - ухмыльнулся Шиноби. - Хочешь попробовать настоящий - попроси приготовить Ведьму. Она говорила, ее научила приемная мать. Сит знает, что она там с кафом делает, но я так не умею. А она только поминает кривые мужские руки и полное отсутствие интуиции... Язва, - констатировал Тень и спрятал нос в стакане.
- Я тебе лучше морской капусты в пирожки подложу, - пообещала Рэнфри, внимательно рассматривая невысокого воина. – Заодно интуицию проверим. Значит, «светлячком» ты быть не хочешь… А таким, как Мада сейчас?..
- А таким - тем более не хочу, - буркнул Шиноби в стакан. - Заслали к хатту под хвост, даже посидеть с друзьями и то толком не выходит...
Несколько двусмысленное положение Танцора по отношению к Сторонам Силы Тень предпочел обойти.
- Да, только твоих двойников, блуждающих по Школе, здесь и не хватало. Тогда печенья точно на всех не хватит… - Вестгейт неторопливо наслаждалась напитком. – А уж как Нойс порадовался бы! Слушай, а почему у близнеца Ведьмы такой странный позывной?
Нос Тени показался из укрытия.
- Я же сказал, что ему вечно достаются самые вкусные шоколадки? Он... В общем, хочется связать и начать откармливать насильственными методами. Это при том, что ростом он с Зеро. Причем и кормят ведь. Но... не в коня корм. Если вернется - сама увидишь.
- Я думала, он в эскадре.
- Пока он числится находящимся на задании, - отозвался Шиноби. - Исчез с небольшой группой кораблей где-то в Неизведанных Регионах. Уже довольно давно. Но Маршал спокоен, а Ведьма утверждает, что он жив. Связь близнецов.
Вестгейт села на край стола.
- Темное Семейство, говоришь…
Ее куда больше занимало, где именно находится тот хаттов хвост, где Маде темно и холодно, и куда его послал «отдыхать» Рейнор, но девушка была уверена, что диверсант не ответит. Во всяком случае, пока.
- Неужели все-все Темные? Из тех, о ком ты знаешь?
- Из тех, кого знаю - все, - подтвердил Тень. - Без исключений. Сложно родиться предрасположенным к Свету или хотя бы нейтральным, когда твоя мать - Темная Жрица, а отец - Темный Лорд... Не скажу, каков сейчас Богомол, но Ведьма сумела переступить через Тьму в себе. Правда, ей есть ради кого это делать...
Каф закончился, и Рапира отправила стакан в мойку. Если бы рядом был посторонний, она бы надела маску полного безразличия, но при Шиноби можно было обхватить себя руками за плечи. Даже рискуя получить бодрящий словесный пинок.
- Меня тут вчера Светом назвали… Хор-роший такой Свет, отпрыск Темного Семейства…
- Дара тоже отпрыск Темного Семейства, и ничего, как-то не особо из-за этого переживает, - Шиноби не спешил, допивая каф мелкими глотками. - Кто назвал?
- Райт.
- Раз она так сказала, значит, так и есть, - подытожил Тень, отправляя свой стакан следом. - Она была Темной. И совсем недавно. Я это чую.
- Интересные дела творятся в этой Школе…Или это Набу так на форсов влияет?.. – Вестгейт вспомнила, что у нее за поясом торчит явара, и принялась крутить ее в пальцах – совсем как сам Шиноби на лужайке. - Эх, не успела Магистра новостью порадовать. Он мне всю жизнь за склонность к Тьме выговаривал. Крайний раз что-то около суток назад.
- Набу очень странная планета, - Шиноби смотрел на девушку, чуть склонив голову. - Кого-то она принимает, кого-то нет. Те, кого она принимает... меняются. Я это слышал не раз, теперь вижу своими глазами. Свет - это не благодушное созерцание собственного пупка под сенью пещеры. Это даже не мотивы поступков... Но пока ты готова переступать через собственные прихоти, чтобы защитить другого, в тебе говорит Свет. И наоборот... Пока ты сомневаешься в правильности выбора, в тебе говорит Свет. Тьма сомнений и колебаний не знает...
- Я не сомневаюсь в правильности выбора, - покачала головой Рэнфри, не без иронии глядя на Тень. Она опустила щит, чтобы Шиноби мог ощутить присутствие Танцора, потом вернула защиту на место.
- Но я тебя поняла.
- Я не этот выбор имел в виду, - Тень качнул головой. - Ты сейчас не знаешь, кому и чему верить. Не можешь поверить Алой. Не хочешь - бывшему наставнику. Была бы Темной - не сомневалась... Значит, связь с ним у тебя есть... Ну, раз ему в первую очередь бросается в глаза темная составляющая... - Шиноби усмехнулся, зло и хищно. - Я бы поставил годовое жалованье против старого носка, что каждый видит то, что ему ближе.
Он направился к двери, оглянувшись на пороге.
- Райт не сомневается перед тем, как что-то сделать. Это черта Темной. Еще не изжитая. Но Алая видит в тебе Свет. А наставник - Тьму. Есть над чем подумать?
- Всегда есть, над чем, - почти флегматично согласилась девушка. – Давно думаю, как он умудрился остаться Светлым… И прихожу к выводу, что здесь что-то не так.
Рэнфри поднялась с импровизированного насеста.
- А ведь я видела что-то, похожее на технику маскировки… Но держать ее так долго… Пойду-ка я пороюсь в документах.
«И спасибо».
Сила донесла до Тени легкое касание, больше всего напоминающее поцелуй в щеку.
Тень молча кивнул, исчезая за дверью. Школа была действительно особым местом. Слишком много Силы вокруг. Слишком легко давалось то, что он привык получать напряжением всех возможностей. Слишком просто находились взаимосвязи. Стоило помедитировать над этим, по своему старому обыкновению.
В два меча.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 16 Декабрь 2011, 20:29
Сообщение #75



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Школа Матукаи. Фрахтовик "Гарм" и тренировочная площадка
Кира, Клякса
Под бортом такси быстро проносились местные ландшафты. Как ни крути, с какой стороны не смотри, а Озерный край все равно прекрасен - и с воздуха, и с земли, и из-под воды. Кира перебирала в уме в последний раз, все ли она сделала. Обещанная коробка конфет для напарницы и пара слов с бывшим начальником - сделано. С родителями на юге - попрощались. К Пелу забежала. С владельцем квартиры договорилась. Вещи собрала. По крайней мере необходимый минимум. А если чего-то не хватит - добыть можно будет уже на Татуине. Девушка проморгалась и огляделась - такси прибыло в Школу и она, расплатившись с водителем и забрав сумку - довольно объемистую, надо сказать, но все же не слишком - отправилась на вход.
Клякса вернулся из Тида сразу после обеда. Хилл все еще отсутствовал вместе с невестой и сладкой парочкой «байкеров», и джедай поднялся на борт «Гарма», чтобы проверить сообщения, поступившие на центральный компьютер.
Новости не радовали. Затишье, позволившее ему на несколько дней вырваться с Татуина, закончилось. Текущая свистопляска требовала немедленного присутствия.
Клякса вслух выразил надежду, что его новая секретарша и ученица не заставит себя ждать слишком долго, отправил помощнику ответ из одного слова и вышел из корабля, чтобы тут же столкнуться с Кирой.
- Так быстро? – приятно удивился Вега. – Твои дела на Набу завершены?
- Да. - Отозвалась Кира чуть удивленно. - А что такого? Попрощаться со знакомыми, собрать вещи, коротко проинструктировать новую секретаршу старого начальника, разве это так долго? - Девушка поправила сумку на плече.
…И лямка тут же сползла с ее плеча, повинуясь короткому жесту джедая. Сумка своим ходом медленно поплыла в нутро «Гарма».
- Мы вылетаем сразу после возвращения Хилла. Все пассажирские каюты свободны, выбирай любую. Можешь пока осмотреться на корабле.
Кира двинулась за сумкой - так же неторопливо, как и та плыла по воздуху. Корабль был необычным. До сих пор она летала всего пару раз и оба раза - на судах представительского класса. Этот же фрахтовик был... Фрахтовиком. Типичная рабочая лошадка - не новая, но не разваливающаяся, простая и надежная, словно хорошая кожаная куртка, сделанная нормально, а не растянутая из одной несчастной белочки на целую спину клиента - выглядеть оно может и не очень блестяще и глянцево, но зато функционально и крепко. А что еще требуется от рабочей лошадки? Разве что чуть-чуть комфорта... Поиском которого и занялась девушка, осматривая внутренние помещения. Каюту из пассажирских себе она выбрала ту, от которой было ближе всего идти к выходу. Тонкая стенка не давала коридору вокруг турели стать кольцевым и это показалось странным, но, наверное, это было необходимо для усиления конструкции или еще чего-то подобного, так что свое мнение относительно этой особенности интерьера девушка оставила при себе.
И поступила очень мудро, потому что к своему коррелианцу Клякса относился нежно и ревниво.
- Подумай, что тебе потребуется. Если чего-то не хватает, составь список – еще успеем заказать из Тида.
- Если бы я знала, что мне может потребоваться в пустыне... - Ответила девушка. - У нас, на Набу, недостатка влаги и избытка света не наблюдается. Широкополые шляпки и накидки от солнца я захватила, а что еще... Ты живешь там гораздо дольше, есть какие-нибудь рекомендации?
Клякса в последнюю очередь думал о широкополых шляпках, поэтому озадачился.
- Подходящую одежду сможешь подобрать на месте, серьезное снаряжение тебе вряд ли потребуется… Я думал о каких-то женских мелочах. У меня на базе их нет, ты будешь там единственным украшением общества.
- Это все у меня с собой. На счет одежды... Я же альбинос. Нормальный человек загорает, я - сгораю, много прямых солнечных лучей на пользу не идут. Но от этого несложно защититься. Все прочее... Думаю, можно будет подыскать и там? Живут же женщины на Татуине, значит, и все необходимое там есть. Приспособлюсь. Спасибо за сумку.
Кира улыбнулась своему новому начальнику-учителю и, наверное, в небольшой мере даже ученику, если удастся научить его работать с ненавистными ему документами и скрылась в каюте, положив сумку на койку. Через секунду появилась снова.
- А какие планы на счет Силы?
- База вдали от поселений, - на всякий случай предупредил Клякса. – Что касается Силы… Жду тебя через полчаса на тренировочной площадке.
Удаленность от поселений Киру не пугала. Она действительно взяла с собой все, что могло ей потребоваться. Многочисленные переезды тому вполне способствовали. Просьбу же научить ее в первую очередь ментальным щитам пришлось отложить. Как-никак, а учителю в любом случае виднее, как учить и с чего начинать.
- Хорошо. А почему база удалена от городов? Ты говорил на счет того, что кто-то должен оберегать имущество от бандитов - разве это не предполагает близости к городам?
- Место дислокации определил бывший владелец компании. К слову, он сейчас на Набу. Занялся мирной торговлей и процветает… Когда-нибудь я последую его примеру. – Клякса усмехнулся. – Но не скоро.
- А что за компания? - Спросила Кира. - И почему от туда убежал предыдущий владелец?
- Частная охранная компания «Импульс». Почему убежал? Он ее продал. Мне.
- Хорошо, я поняла, спасибо. Через полчаса я буду на площадке. - Кивнула в ответ Кира, решив оставить при себе вопрос на счет того, сколько в слове "продал" было честной сделки, а сколько - попытки избавиться от чрезвычайно нервной, наверное, работы. И улизнула в комнату переодеваться для работы на тренировочной площадке.
Ровно через означенные учителем полчаса девушка появилась на тренировочной площадке - в легком спортивном костюме и полной боевой готовности. Волосы были перехвачены надо лбом полоской ткани, а длинный хвост спрятан под куртку костюма.
Клякса ждал ее. Он сидел в позе лотоса в центре площадки, невозмутимый и расслабленный.
- Садись, - улыбнулся джедай, уловив настроение ученицы. – Никаких драк.
- У, меня лишают очередной возможности напороться на чей-то меч? - С ноткой самоироничного разорчарования проговорила Кира, садясь напротив учителя, лицом к лицу и повторяя его позу. - Последнее время это случается слишком часто, я совсем развалилась. А ведь не мешало бы научиться работать и с бластером тоже, уж коли еду секретарем на Татуин. Или для меня это будет лишним?
- Не вижу ни шрамов, ни развалов, - сообщил Клякса. – Хилл, конечно, хороший целитель, но не думаю, что он каждый день собирает тебя по кусочкам… Когда я был падаваном, Учитель рассказал мне старую притчу о трех мастерах-джедаях. Они попали в окружение вооруженной толпы, и начался обстрел. Первый ловко уворачивался от выстрелов, второй все бластерные болты отбил своим мечом… Как ты думаешь, что было с третьим?
- Не знаю. - Честно созналась Кира. - Выбор вариантов довольно богат. От "умер", "исчез" и "выдержал попадания" и до "договорился с толпой" и "начал отстреливаться".
- В него никто не стрелял. – Клякса улыбался.
- Но почему? Он как-то замаскировался и спрятался? Или толпа не была настроена против него?
- Он не маскировался. Но единый разум толпы вдруг ощутил, что выбрал себе неподходящего противника. И решил не рисковать.
Кира наклонила голову на секунду, задумавшись.
- Он воздействовал Силой?
- В воздействиях не было нужды. Он просто позволил толпе ощутить свою волю, и это ощущение заставило вооруженных людей отказаться от своих намерений. Абсолютно добровольно.
Кира вновь наклонила голову. Для разнообразия - вправо. Ей были минимально знакомы немало способов воздействия на толпу. Но о таком она слышала в первый раз.
- Что же помешало остальным джедаям сделать так же, как поступил третий? Слишком надеялись на свое оружие или навыки?
- Видимо, их силы воли оказалось недостаточно для того, чтобы впечатлить Темную сущность толпы.
- Наверное, этот Мастер и сам немало знал о Темной стороне, если знал, как впечатлить ее?
- А вот этого я не знаю. - Клякса снова улыбнулся. – А ты как думаешь?
- Я думаю, что не знаю, как этот человек смог обрести подобную волю. Но контакт с Темной стороной кажется вполне возможным. Кто еще натренирует тебя лучше, чем враг внутри тебя самого?
- От внутренних врагов нужно избавляться в первую очередь, - намекнул Вега.
- Да, со всеми остальными можно договориться или от них убежать. - Согласилась девушка. - От себя не убежишь.
- Или убить, - кивнул Клякса. – Путь третьего мастера я еще не прошел. Захочешь ли ты идти по нему… Скажи мне, чего ты хочешь?
- Хороший вопрос. - Ответила Кира. - До недавнего времени моим основным желанием было служение Набу. Сейчас же... Многое изменилось. У меня есть Сила и я должна научиться управлять ей во благо в первую очередь. Как сказал Шиноби - что бы ответственность была ответственностью, а не пустым звуком. Что бы я умела видеть вещи такими, какие они есть.
- Этот вопрос я никому не задавал повторно, - сообщил Клякса. – И ты не станешь исключением, потому что я принял ответ. Представь себе оружие и попробуй показать его мне.
Слова Кляксы заставляли задуматься. Не поторопилась ли она с ответом? Вроде бы нет... Или все-таки?
Как бы то ни было, менять что-то было уже поздно. Девушка, сидя, расслабилась и прикрыла глаза, представляя себе свое обычное для тренировок оружие. Простой длинный меч с обоюдоострой заточкой и крестообразной гардой. Эйдетическая память здесь была как нельзя кстати - представить себе меч девушка могла гораздо более подробно и живо, чем подавляющее большинство людей - представить его целиком. Клинок, гарда, эфес - все до деталей, вплоть до нескольких царапин на клинке, потертости на обмотке рукояти, веса в руке - если вытянуть его вперед и если опустить, свист рассекаемого им воздуха.
Когда образ клинка был полностью воссоздан, Кира приоткрыла глаза, сохраняя образ меча перед собой и потянулась Силой к своему учителю - открываясь и с ее помощью протягивая ему меч на вытянутых руках Силы.
- Кто выбрал его для тебя? – поинтересовался Клякса, оценивая четкость картинки. Могло быть и лучше, но девушка старалась. Значит, будет и лучше.
- Я взяла его со стойки, когда мне предложили выбрать оружие. - Ответила девушка. - Мне он показался простым, надежным и функциональным.
- В твоих руках это не оружие.
Девушка улыбнулась.
- В руках меня нынешней и базука - не оружие. До этого времени я воспринимала бой как танец. А клинок - как инструмент самопознания... И возможность насладиться хорошим танцем и адреналином схватки. Шиноби уже продемонстрировал мне, что подобное видение боя подходит для реальной стычки как водяной пистолетик для перестрелки.
- Меч прост, надежен и функционален, но не в твоих руках. Базука – проста, надежна и функциональна, но не в твоих руках. Учти эти замечания и покажи мне что-нибудь более подходящее для девушки твоего роста и веса.
Девушка задумалась на полсекунды. Ее рост и вес к бою на ближней дистанции вообще располагали мало. Она снова прикрыла глаза и создала образы. На этот раз их было два - тех, в которых она предстала перед учителем. Первый - в броне-невидимке с отравленным кинжалом. Второй - она в своей обычной одежде, вооруженная парой саев. Третий был заткнут за пояс.
Клякса медленно улыбнулся. И ответил целым набором образов. Неторопливо, чтобы ученица каждый успела уловить и рассмотреть.
Кира в легком воздушном платье сидит за столом и аккуратно разрезает персик на изящной тарелке, пользуясь ножом и вилкой. Кира в строгом деловом костюме что-то пишет стилусом в блокноте. Кира в легкомысленном разноцветном комбинезоне поправляет маникюр.
- Этим я и предполагала заниматься всю жизнь. - Ответила Кира. - Пока не выяснилось, что я могу владеть Силой. И сейчас мне показали, что это с высокой степенью вероятности означает, что рано или поздно мне придется сойтись в бою. И... Ведь магистр Йода был еще меньше меня. Ему это мало мешало быть очень сильным бойцом? Значит, дело не в росте и весе?
- Когда речь идет о выборе оружия – в них. – Клякса улыбнулся еще шире. – Три образа. Ты вооружена в каждой из представленных ситуаций. Ты хотела видеть вещи такими, какими они есть? Смотри внимательно… Каждая из вещей, что я показал, может стать оружием в твоих руках. И при этом обманет противника, потому что он в них оружия не увидит…
- Нет ничего страшнее вилки - один удар - четыре дырки? - Припомнила старинный стишок девушка. - Хотя я тоже не увидела в этом оружия... Поначалу.
Кира задумалась. Ведь ей доводилось видеть, как люди метают в стену не только ножи, но и гвозди, вилки и даже стило. Не раз слышала и о том, что даже простые туфли на каблуках могут неплохо поработать в обороне - меткий удар шпилькой не на много хуже удара стилетом. А уж количество фильмов в головизоре, где героям приходится обороняться тем, что попадется под руку, начиная от стульев и веников и заканчивая одеждой нападающего и вовсе превосходило все разумные пределы. И даже это не расширило ее шаблона о том, что меч - это оружие, а вилка - это столовый прибор.
- Мне придется сломать самой себе немало шаблонов. Я мыслю косно и это плохо, когда в руках такие силы.
- Правильно, девочка. Если хочешь сломать шаблон противнику, начни с собственных. И еще кое-что. Твое тело – тоже оружие. Ты показала мне два воинских образа, но ты не воин… Пока. Запомни раз и навсегда: лучше быть, чем казаться.
- Полагаю, если я буду стремиться и мне немного помогут - то я стану тем, кем захочу. Воином в том числе. Но... - Девушка потерла виски, полуприкрыв глаза. - Кажется мне, что это будет сложный процесс. Я всегда считала свой ум живым. А сейчас раз за разом регулярно выясняется, что он закостенел похлеще, чем у дроида.
- Проверим, - предложил Клякса и показал девушке новый образ. По странной прихоти джедая это была гитара. – Видишь предмет? Теперь покажи мне оружие…
Первым образом, пришедшим в ответ, была гитара, с размаху опускающаяся на чью-то безликую голову примерно так же, как свои инструменты изредка ломают некоторые особо эмоциональные музыканты на сценах. Следующим образом стала струна - ей можно душить, а при некотором навыке и хороших перчатках - пожалуй, даже немного резать незащищенную плоть. Из нее же можно было сделать тетиву для лука или силок, но это уже выходило за пределы означенного задания. Ремешком, на котором гитара висит на плече, вполне можно было связать. Причем противника для этого не обязательно было вырубать гитарой об голову. На гитаре вполне можно было играть и распевать песни, распивая спиртное и втираясь в доверие. Тем более, что самой Кире спиртное, а значит, и крепкий долгий сон после его потребления, не грозили вследсвие неперносимости.
Сразу после демонстрации вариантов использования музыкального инструмента не по назначению девушка почувствовала усталость и легкую головную боль. Свою роль сыграло отсутствие привычки к телепатическому общению.
- Ответ принял, - кивнул Клякса. – На сегодня достаточно. Задание: перебрать личные вещи, для каждой найти возможность альтернативного использования.
Кира кивнула.
- Поищем. Хотя мне кажется, что я нашла... Далеко не все способы применения гитаре?
Клякса закашлялся.
- Последний был лишним. Занятие окончено. У тебя есть свободное время до отлета, очень советую отдохнуть.
- Тем и займусь. Спасибо.
Кира расплела ноги и поднялась - неторопливо. После чего направилась в свою каюту. Отдыхать и заниматься "домашним заданием".

Сообщение отредактировал light of the honour - 16 Декабрь 2011, 20:37
Причина редактирования: Правил шапку. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 21:10

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //