Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Темные времена., Перевод.
Солярис
сообщение 31 Июль 2014, 21:09
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 21:05) *
Жду с нетерпением laugh.gif .

У докторов в Империи, наверное, зарплата маленькая (ниже, чем у дознавателей), вот и пропадают лекарства с костылями иногда - медикам тоже жить на что-то надо, приходится служебным положением злоупотреблять wink.gif. А пешком ходить тоже устанешь, и так целый день на работе на ногах.

Этот мужик, поди, даже Вейдера переплюнет по части допросов ("пытки" Леи на ЗС - тю, это цветочки по сравнению с "мастерством" здешних "умельцев", вот у кого учиться надо. Чем дальше от начальства, тем "интереснее" развлечения у провинциальных офицеров. Вот только бы не "переборщили". А то "удовольствие" быстро закончится huh.gif cool.gif ).


Переборщили?! Вы только загляните в честные, усталые глаза следователей, и поймете, что заключенный все сам сделал, и побои нанес, и дроида включил, и шею свернул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 31 Июль 2014, 21:11
Сообщение #47


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Цитата(Miss-Razwedka @ 31 июля 2014, 21:07) *
Мне полную... только спойлерте заранее, чтобы я подготовилась biggrin.gif .

Я тоже за полную версию!


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 31 Июль 2014, 21:14
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Annanaz @ 31 июля 2014, 21:08) *
Лавкрафт шикарен)



Что и подкупает. Если уж автор берется детально описывать гражданскую войну и акцентирует на ней внимание, пусть старается соблюдать реализм, как мне кажется)


Ага, а то одни черные-черные, вторые белые-белые. Ваш герой мне понравился в конце новой главы. Личная жизнь хорошо, но теракты не спят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 31 Июль 2014, 21:15
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Jagged Fel @ 31 июля 2014, 21:11) *
Я тоже за полную версию!

Хорошо. Завтра начну, на выходные выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 31 Июль 2014, 21:17
Сообщение #50





Гость






Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 23:09) *
Переборщили?! Вы только загляните в честные, усталые глаза следователей, и поймете, что заключенный все сам сделал, и побои нанес, и дроида включил, и шею свернул.

Хорошая профессия, для общества полезная, высокооплачиваемая cool.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 31 Июль 2014, 21:18
Сообщение #51





Гость






Цитата(Солярис @ 31 июля 2014, 23:15) *
Хорошо. Завтра начну, на выходные выложу.

ГИП-ГИП УР-РА!!! Ждём! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annanaz
сообщение 31 Июль 2014, 21:18
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 748
Регистрация: 14 Ноябрь 2013
Из: Воронеж
Пользователь №: 9407



Цитата
Ваш герой мне понравился в конце новой главы. Личная жизнь хорошо, но теракты не спят.


smile.gif Точнее, террористы рискуют заснуть вечным сном, если будут часто отвлекаться)

Цитата
Ага, а то одни черные-черные, вторые белые-белые.


Ммм, значит, и повстанцы себя проявят?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 31 Июль 2014, 21:24
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Annanaz @ 31 июля 2014, 21:18) *
smile.gif Точнее, террористы рискуют заснуть вечным сном, если будут часто отвлекаться)



Ммм, значит, и повстанцы себя проявят?)


Ага. Не все спокойно в королевстве Датском. Могу сказать, что на показательном выступлении повстанцев будет сюжетный ход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 2 Август 2014, 20:20
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



5/2

Генерал Махрен зашевелился под настойчивый, прерывистый звук голо-передатчика. Он нахмурился, закутываясь в плотное стеганное одеяло, укрывающее его. Звук вызова все не прекращался, генерал вздохнул и перевернулся на спину. Он открыл глаза. Все еще была ночь, и этот факт привел генерала в ярость. Он повернулся, сел на кровати и ответил на вызов, перед ним возникла маленькая мерцающая фигура майора Айна.
- Что? - рявкнул он.
- Повстанец скрывается в Эспланаде, сэр, как я... мы и думали, - доложил Айн. Хотя он и был в приподнятом настроении, но все же ужасно нервничал.
Махрен боялся этих известий, почти ожидал их.
- И кто среди моих соседей отважился на такое? - Махрен хотел это знать.
Айн смутился. - Доктор не разгласил эту информацию, сэр. Он, ээ, заявил, что повстанец был в вашем доме, чтобы отвлечь наше внимание, я так считаю, сэр.
- Вы побеспокоили меня ради этого? - Махрен повысил голос еще больше. Каждое его слово кололо, как шипы. Его дом, как же! Его сон прервали из-за голословного бреда какого-то врача-предателя.
- Э-э, нет, генерал, сэр. Рован полагает, что врач просто тянет время, чтобы у Сопротивления была возможность перевести пилота. Нам необходимо обыскать Эспланаду именно сейчас, сэр, если мы хотим перехватить инициативу, - он замолчал, - мне нужно ваше разрешение, сэр.
Генерал задумался. Он верил своим следователям. Рован был хорош, и информация, которую он вырывал из пленников, зачастую была надежной. Но ему по-прежнему все это не нравилось: не нравилось, что некоторые высокопоставленные люди разозлятся, не хотелось думать, что его соседи и друзья были замешаны в этом, что Сопротивление могло так высоко укорениться в обществе. Неохотно, он принял решение.
- Разрешаю, Айн. Но, никто не должен пострадать, никакого ущерба, исключение, если я первый не сообщу. Вам понятно?
– Да, сэр. Спасибо, сэр,- Айн сделал паузу, глядя нерешительно на генерала. - А ваш дом, сэр?
- Что именно?
- Генерал, если вы так же позволите нам обыскать и ваш дом, это будет выгодно для вас.
Махрен обдумал предложение Айна. Если он позволит обыскать свой дом, то это успокоит наиболее крикливых соседей.
– Отлично. Проводите поиск. Сообщить мне сразу же, как повстанец и его покровители будут у вас.
- Есть, сэр, - Айн отдал честь, и голограмма исчезла.
Махрен отбросил одеяло в сторону, потянулся за одеждой, что оставила для него экономка накануне вечером. Надо разбудить сына, предупредить персонал о грядущем обыске. Он натянул сапоги, и громко рассмеялся. Его дом!
Махрен успокоился, медленно опустил ногу на пол, как в его голову пришла одна тревожная мысль. В его доме были места, где он никогда не был: места для прислуги, места для хранения. Где лучше спрятать беглеца, как не у него под носом - под его крышей. Он поднялся, пристегнул пистолет и покинул комнату. Он спустился вниз, не став будить сына, оставив прислугу в неведении.

****

В сумраке следственного изолятора, Дейд потянулся к карману своей униформы за комлинком. Опасаясь, что сигналы переговоров могли засечь, с тех пор как они спасли пилота, Сеть действовала в коммуникационной тишине. Но воспользоваться этим устройством, было единственным способом предупредить его оперативников о надвигающейся опасности. Это был шаг, на который он должен был решиться. Дейд включил комлинк, быстро проговорил одно слово и отключился, надеясь, что этого было достаточно.
****

Тейн вытащил мешок из-под кровати, и как только Люк застегнул рубашку, достал два бластера, и бросил один на кровать рядом с юношей. Он открыл сумку с одеждой, что принесла Исла для Люка, и туда же высыпал баночки с лекарствами.
Он оглянулся на Люка. - У тебя все еще это чувство?
Люк кивнул. Было похоже, словно в животе образовался свинцовый узел, и этот узел не давал ему покоя.
Тейн закрыл сумку, оглянулся на Люка, на его гипс, на костыли возле кровати. Он не знал почему, но он доверял интуиции этого юноши. Если что-то пойдет не так, им придется действовать быстро, а гипс будет только мешать. Выбора не было.
– Вот, - он встал на колени возле Люка, доставая из сумки сапоги. Затем вытащил вибронож из мешка и разрезал гипс.
- Док говорил, что гипс все равно пора уже снять, - сказал он Люку.
Комлинк Тейна ожил и он полез за ним в карман. Внезапно, дверь за Тейном резко открылась; оба мужчины обернулись с балластерами в руках. Исла в испуге отступила назад, и они немного расслабились, опуская оружие.
- Там в Эспланаде штурмовики, - сказала она, затаив дыхание.
Тейн включил комлинк и Дейд отрезал: " Убирайтесь!".
Они засуетились. Исла застегнула сапоги на ногах Люка. Тейн взвалил на плечи мешок, потянулся к Люку, помогая ему встать, перебрасывая его рук через плечо, и тем же путем, через который они пришли несколько недель назад, Люка вывели из комнаты. Зато теперь он был в состоянии двигаться немного лучше, а не висеть на Тейне мешком. Они быстро прошли коридор, спустились вниз по лестнице, все время слыша, как над их головами громыхали сапогами штурмовики.
Исла открыла проход в подземные туннели и беглецы прибывали шаг. Тейн прислонил Люка к грубо обтёсанной стене, давая ему перевести дыхание и восстановить силы. Он повернулся к женщине.
- Дай мне детонатор, - потребовала она.
Тейн колебался. - Исла, я...
- Нет времени, Тейн. Дай мне его. Я с удовольствием разнесу это место.
Люк тяжело дышал, с интересом и растущим беспокойством, прислушиваясь к разговору его помощников. Он понимал, что идея заминировать здание, чтобы его взорвать, была хорошей и, поэтому не особо его удивила. Он наблюдал, как целый ряд эмоций пробежал по лицу женщины: гнев, печаль, страх и решимость. Люк сильнее сжал бластер в ладони, терпя легкий дискомфорт в руке.
Тейн достал небольшое устройство из кармана и протянул Исле.
- Удачи, - тихо пожелал он, понимая.
- Вам тоже,- вернула Исла.
- Спасибо, - сказал Люк, со стороны.
- Лучше бы вы больше, не попадали в неприятности, - она улыбнулась ему.
Исла резко захлопнула дверь, погружая беглецов в непроглядную тьму. Вспыхнул факел, светя Люку в лицо. Он моргнул, прикрывая глаза рукой.
- Пора идти, парень, - сообщил Тейн, потянув Люка от стены. - Не думаю, что у нас много времени.
Они двинулись так быстро, как только могли. Все дальше по туннелям вниз, под уклон, вниз по лестницам, вверх, огибая углы под прыгающий свет факела.

Последняя часть 5 главы дня через 2-3. Буковок много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 2 Август 2014, 23:48
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Теперь и на русском:) Здорово! Интересно, а почему у них гипс? Нет бакты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 3 Август 2014, 07:24
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Атри @ 2 августа 2014, 23:48) *
Теперь и на русском:) Здорово! Интересно, а почему у них гипс? Нет бакты?


Во второй главе бакта-гипс, в 5 автор просто написала гипс. Так что, это чудо у них есть. За две недели зажил перелом ноги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Атри
сообщение 3 Август 2014, 08:07
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1465
Регистрация: 1 Февраль 2013
Из: Киев
Пользователь №: 9218



Цитата(Солярис @ 3 августа 2014, 06:24) *
Во второй главе бакта-гипс, в 5 автор просто написала гипс. Так что, это чудо у них есть. За две недели зажил перелом ноги.

уже лучше , чем месяц:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 3 Август 2014, 19:32
Сообщение #58





Гость






Песец подкрался незаметно cool.gif
Впрочем, его следовало ожидать гораздо раньше, и удивительно, как Сопротивление на этой планете смогло так долго продержаться.
А теперь, увы, в «лучших боевых традициях» - последняя граната, чтобы прикрыть отход, и по бластеру на брата, чтобы успеть застрелиться – ибо против такого количества штурмовиков, окруживших дом генерала, много не навоюешь. unsure.gif
Оказывается, у подпольщиков и в следствии «свои» люди имеются? А к допросу доктора этот Дейд тоже отношение имел? Просто это как-то стрёмно – работать в стане врага, сливая инфу «своим». Подленько как-то. Хотя гражданская «война» - это война без правил, тут все в одной связке. И всё же не нравится мне этот мужик, ой как не нравится. И вообще тут доверять никому нельзя. Подозрительное здесь подполье какое-то. dry.gif
Дальше начнётся самое «весёлое».
Благодарю дорогого переводчика за главу. И жду следующей smile.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солярис
сообщение 3 Август 2014, 19:37
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 516
Регистрация: 6 Февраль 2014
Из: Новосибирск
Пользователь №: 9439
Раса: Бегунец



Цитата(Miss-Razwedka @ 3 августа 2014, 19:32) *
Песец подкрался незаметно cool.gif
Впрочем, его следовало ожидать гораздо раньше, и удивительно, как Сопротивление на этой планете смогло так долго продержаться.
А теперь, увы, в «лучших боевых традициях» - последняя граната, чтобы прикрыть отход, и по бластеру на брата, чтобы успеть застрелиться – ибо против такого количества штурмовиков, окруживших дом генерала, много не навоюешь. unsure.gif
Оказывается, у подпольщиков и в следствии «свои» люди имеются? А к допросу доктора этот Дейд тоже отношение имел? Просто это как-то стрёмно – работать в стане врага, сливая инфу «своим». Подленько как-то. Хотя гражданская «война» - это война без правил, тут все в одной связке. И всё же не нравится мне этот мужик, ой как не нравится. И вообще тут доверять никому нельзя. Подозрительное здесь подполье какое-то. dry.gif
Дальше начнётся самое «весёлое».
Благодарю дорогого переводчика за главу. И жду следующей smile.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif


Просто на голову Сопротивлению, свалился огромный писец в виде Скайуокера.
Стреляться никто не будет, а вот штурмовиков пострелять, это естественно.
Сопротивление пустило корни во все структуры на планете. Свои люди везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 3 Август 2014, 20:17
Сообщение #60





Гость






Цитата(Солярис @ 3 августа 2014, 21:37) *
Просто на голову Сопротивлению, свалился огромный писец в виде Скайуокера.
Стреляться никто не будет, а вот штурмовиков пострелять, это естественно.
Сопротивление пустило корни во все структуры на планете. Свои люди везде.

Ага, всем писцам писец laugh.gif . Прямо с неба свалился biggrin.gif
Бывает, такое "счастье" привалит - не знаешь потом, куда его девать tongue.gif .
Зато импы проверили свою боевую готовность (а вот про шпионов в своих рядах пока не догадываются).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 14:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //