Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туманность "Ловчая Сеть", Планеты и околопланетное пространство
Дара Райвен
сообщение 10 Июль 2012, 20:04
Сообщение #31


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Система Аркад, база "Энтерпрайз"
Клякса, Вестгейт, Тени. С ведущим.

Пока группа убеждала джедая, что его тут точно никто врагом не считает, на деку Катарна поступило сообщение. Адресантом была указана Сиалла Шедди.
Письмо было коротким, немного растерянным, словно врач не была уверена, что вообще имеет смысл давать о себе знать.
"...не смогла дозвониться и решила попробовать написать.
На флагмане у наемников было весело. У тебя замечательная команда, кажется, мы подружились. Во всяком случае, они обрадовались, когда я сказала, что тоже отношусь к отряду. А вот Гектору устроили "темную" за то, что не сказал им о том, что жив прежний командир".
Дальше следовало небольшое описание того, как они с Бродягой ставили лагерь, как замечательно в лесу, почти словно в джунглях, только прохладнее намного. И кончалось письмо припиской: "В это трудно поверить, но я научилась летать. Ну, почти. Теперь могу сидеть на цветке, как бабочка..."
Катарн, бывший сейчас воплощенным сгустком злобы, не сразу понял, кто его беспокоит на боевой операции. Он в этот момент жил и дышал одной идеей, в которой не было ни единого проблеска Света.
Лучик дружелюбного и теплого внимания, пришедший с письмом, неожиданно зажил в этом мраке своей жизнью. Тронул мягкой лапой сердце, закованное в лед как в броню, мазнул пушистым хвостом по глазам, стирая пелену бешенства, и клубком свернулся в груди, отогревая захлебывающуюся ледяной яростью Тень.
Группа спорила с Кляксой.
Катарн медленно перечитывал письмо, словно позабыв, где находится и зачем.
«Бабочка…»
Сжатые в узкую полоску губы Темного тронула едва заметная улыбка. Никто не видел ее под забралом шлема, и Дайго радовался этому, наскоро набивая ответ.
«Очень занят, сестричка. Вернусь – напишу большое письмо… Живем по распорядку, временами танцы, вот как сейчас. Набу – хорошая планета, здесь много цветов, есть на чем посидеть. Прилетай в гости. Я бы посмотрел, какая из тебя вышла бабочка…»

Шиноби замер, прислушиваясь к течению Силы: последовать за этими двоими или остаться и пошарить здесь? Что обещало больший выигрыш по результатам? Беспокоило в первую очередь то, что офицер с пилотом могли воспользоваться другим выходом. Тогда тихо покинуть лабораторию не выйдет.
Сила загадочно молчала, словно предоставив Тени выбирать самостоятельно.
Уже услышанного и увиденного было достаточно, чтобы понять - одной разведкой тут не обойтись, базу необходимо ликвидировать. И попутно прихватить все, что плохо лежит.
С точки зрения Шиноби, плохо лежали сведения, которые можно было попробовать добыть через терминал в лаборатории. И инфочипы, если их тут кто-нибудь заботливо оставил, могли пригодиться, благо места в поясе хватало.
Тень дал Гааре указание заняться терминалом и принялся вычислять наиболее подходящее место для установки детонатора: чтобы не просматривалось с камер и не привлекало внимания сотрудников.
Немного повозившись, Габриэль обзавелся полным набором документации на новых дроидов. Тем временем Шиноби решал, чего ему хочется больше - порадовать обитателей станции анонимным фейерверком или сделать сюрприз от производителя. Если спрятать детонатор в дроида, могут найти при тестировании. На кого свалят, гизке понятно, но тогда фейерверка не получится... или получится, но слишком рано.
Выставив таймер на 12 стандартных часов, Тень нырнул под стенд, закрепил там детонатор, которого должно было хватить на весь лабораторный комплекс, и активировал подрыв по сигналу. От третьего варианта пришлось отказаться: вибрация стенда вызвала бы детонацию.
Тень уже совсем было собрался идти туда, куда ушли офицер с пилотом, но тут по внутреннему каналу прошел вызов. Шиноби начал отвечать - и узнал Рапиру...
Тяжелая волна ярости опала, не успев подняться. Страх он задавил еще быстрее - и ушел в Боевую Логику, уже не задумываясь о том, какое влияние может оказать на него эта техника. Операция должна быть доведена до конца.
Выслушав отчет и отдав несколько указаний - среди прочего отправить на Набу документы с терминала, Шиноби выбрался наконец в следующее помещение.
В испытательном отсеке было тихо. Защитное поле, отгораживавшее от наблюдателей площадку, на которой друг против друга кружили два модифицированных почти до неузнаваемости МагнаСтража, не пропускало звуков.
Пилот и имперец стояли возле пульта управления и слушали негромкие объяснения технического сотрудника. Сотрудник сыпал спецтерминами, выводил на экран те или иные узлы, тут же что-то пояснял…
Шиноби молча наладил передачу записи с камеры шлема на парсер Тени, оставшегося на яхте. Специалисты разберутся. Ни малейших эмоций у него происходящее не вызывало - это было непривычно, неприятно, но необходимость сохранять контроль перевешивала.
В этот момент технарь нажал кнопку на пульте. В потолке над испытательной площадкой открылся люк и на ребристое покрытие пола с высоты в три человеческих роста мягко спрыгнул мужчина в черном комбинезоне, на лету включая два алых меча. Люк закрылся над его головой.
Дроиды по сигналу с пульта переключились на нового противника.
Шиноби глубже ушел в маскировку в Силе, дав приказ сделать то же самое Гонщику. Темный, не ниже Рыцаря рангом, он мог и засечь невидимых наблюдателей. Отделенное от сферы чувств и эмоций сознание бесстрастно прорабатывало варианты действий в случае обнаружения. Оптимальным представлялось пробить путь подчиненному за пределы поражаемой зоны и активировать детонатор. Взрыв вызовет разрушения значительной части станции, даст группе возможность отойти на яхту.
Тень наблюдал за бойцом под куполом поля.
Боец, наглухо закрытый ментальными щитами, работал на Ускорении, не используя никаких техник Силы, кроме тех, что усиливали его естественные возможности. Выстрелы из бластеров он отбил, превратив примитивную «бабочку» из двух клинков в опоясывающий веер, и МагнаСтражи сменили тактику: один из них вступил в прямой бой, используя электропосох, стойкий к воздействию светового меча, второй зашел сзади и попытался использовать гарпун, чтобы пробить противника насквозь.
Темный подпрыгнул на два с половиной метра, предоставив гарпуну лететь дальше – прямо в грудь дроида с электропосохом, туда, где находилась дублирующая система с резервным фоторецептором, позволявшая Стражу сражаться даже обезглавленным. Приземляясь, одаренный снес поврежденному дроиду голову и откатился в сторону, мгновенно поднимаясь на ноги и смещаясь, чтобы пропустить мимо возможные выстрелы.
Оставшийся в одиночестве МагнаСтраж на рожон не полез и собрался было расстрелять подвижную цель издалека, но форс с алыми мечами не дал ему такой возможности. Размазываясь в пространстве – он двигался так быстро, что человеческое зрение за ним не успевало – Темный вдруг оказался на расстоянии удара. В этот момент полыхнула вспышка, резанувшая по глазам: дроид, точно так же размазываясь в пространстве, стартовал и ушел от атаки. В Силе отразился отзвук боли и злости: Темный временно ослеп и теперь шел, ведомый исключительно Силой.
По площадке двигались размытые тени. Форс крутился волчком, лишая дроида возможности зайти со спины. Зазвенело: Страж лишился одного из манипуляторов, неосторожно протянутого в мясорубку из двух клинков.
- Вы пригласили меня посмотреть на уничтожение ценного оборудования? – хмыкнул пилот, всматриваясь в происходящее.
- На первого дроида он потратил полторы секунды, - имперец недовольно обратился к технику. – Почему так быстро?
- Экспериментальные образцы, - техник пожал плечами. – Не все протоколы работают в штатном режиме. Зато второй – хорош…
«Хороший» Страж как раз падал, лишившись обеих ног.
- Что скажет Чинуа, если кто-то из его учеников все-таки погибнет? – поинтересовался пилот.
- Ничего, - офицер наблюдал за тем, как Темный добивает дроида.
Шиноби сделал вывод, что учеников у Чинуа много, следовательно, речь идет не только о террористической организации, но и о формировании нового Ордена Темных. Будь он сейчас не под воздействием Боевой Логики, искушение могло оказаться большим. Сейчас Тень только оценил степень угрозы для Набу и сектора Найроди, счел нужным сообщить о выводах Хиллу и продолжил наблюдение.
Тем временем Темный покончил со Стражем, отсалютовал клинками неизвестно кому – по крайней мере, людей в той стороне точно не наблюдалось – и, дождавшись, когда поле снимут, вышел из отсека, оставив на площадке кучу запчастей.
Шиноби проводил его взглядом. Гибель ученика Чинуа почувствует. Идти за ним, чтобы ликвидировать, не имело смысла. Салют в сторону камеры, найденной сканерами брони, недвусмысленно показывал, что за учениками могут наблюдать.
- Приказ по группе: заложить детонаторы в ключевых местах и готовиться к отходу.
И тут по внутреннему каналу пришло сообщение о прибытии Вайла...
Тени отозвались лаконичным «принял», за исключением группы Рапиры. Нет, Лис отозвался… Координатор группы промолчала, видимо, прислушиваясь к диалогу между прибывшим Вайлом, Кляксой и Тенями.
Чем дальше, тем больше Шиноби убеждался в исключительной полезности перенятой у Светлых техники. Не отвлекающееся на эмоции сознание работало с недоступной ранее четкостью, отмечая, анализируя, делая выводы.
Джедай ему не подчинялся, приказывать ему Шиноби не мог, бросить здесь не мог тоже. Молчание Рыцаря мимо внимания тоже не прошло. Оставалось распорядиться привести Кляксу к лаборатории и начинать поиск выхода оттуда.
Группа получила дополнительный приказ обеспечить возможность взлома баз данных станции для копирования перед взрывом.
Приняв у сопровождающего джедая, Шиноби молча оглядел свое звено. Едва уловимое касание в Силе, не выходя из режима маскировки - он хотел, чтобы "черные" вернулись на яхту вместе с остальными.
Гаара отозвался немым вопросом, Катарн – немым протестом.
"Здесь Рапира, - пояснил Тень, не вдаваясь в подробности. - Я за ней".
Немой вопрос никуда не исчез. Гаара не понимал, почему им тоже нельзя за ней, и, хоть и готов был выполнить приказ – искренне недоумевал.
"Чем больше группа, тем выше риск обнаружения", - бесстрастно пояснил Шиноби. В другом состоянии он и не подумал бы что-то объяснять.
Темные переглянулись и молча последовали за группой. Ни один из них не счел нужным скрыть недовольство.
Шиноби проводил их взглядом. Одной проблемой меньше. Звено, которое не подчиняется, могло очень сильно осложнить ситуацию, и без того не простую.
Взгляд Тени сместился на джедая. Вопрос коммуникации стоял остро, на частоту группы Клякса выйти не мог, мысленный контакт с Темным мог оказаться неприемлемым для джедая.
"Чем ты собираешься ему помогать?"
«Если я правильно его понял, здесь кто-то, кто… Участвовал в развале Империи и охотится на имперских рыцарей… И у них – конфликт», - неохотно отозвался Клякса. – «В одном я уверен точно, здесь тот, по чьей вине чуть не погибли мои люди и Гонщик…»
"Я не успел совсем немного... - мысли Тени были по-прежнему лишены эмоций, он бесшумно скользил на перехват группы Рыцаря. - Тебя вывезли в некий Центр... а потом тебя привез один из руководителей заговора... Ты уверен, что тебя не используют?"
«Нет», - честно ответил Клякса. – «Не уверен. До Центра я не добрался, корабль разбился по дороге. Очень удачно разбился, как раз там, где меня смог подобрать Вайл. Но если бы он хотел меня использовать… Не оставил бы с твоими людьми…»
"Вот только нет никакой гарантии, что та нора, из которой выполз этот... бывший магистр, не является тем самым Центром, - Шиноби следил за обстановкой вокруг, время от времени отдавая распоряжения звеньям при необходимости выбора. - Он оставил на нас своих Рыцарей. И инсценировал собственную гибель, подставив под мой дизраптор подконтрольного маньяка..."


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 12 Июль 2012, 20:45
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Система Аркад. База "Энтерпрайз"
Те же и Клякса

« - Инсценировал для вас или для кого-то еще?» - осведомился Клякса. - «Ты - Темный, почти магистр… Сотник - тоже, мягко говоря, не падаван… Для таких людей непросто сделать инсценировку, да и смысла почти никакого».
"И тем не менее он нас обманул... - в этой мысли не было и тени недовольства. Бесстрастная констатация факта. - Ведьма и Рапира раскрыли обман при просмотре видеозаписи... Цель мы так и не поняли... Этот человек строит планы на много ходов вперед и использует других, не стесняясь.."
Клякса покосился на непривычно бесстрастного Темного, который сейчас больше походил на дроида, чем на человека.
«Только не говори, что сам никогда так не делал… Я его не оправдываю. Я почти ничего о нем не знаю. Но хочу знать, что за ситова мерзость творится в этой части Галактики…»
«Я никогда так не делал», - это тоже было констатацией факта. Шиноби с самого начала работал на Императора, и его задачей никогда не было что-то сверх диверсионной работы. По крайней мере, до перехода на службу Набу.
Он приоткрылся джедаю, давая возможность прикоснуться к воспоминаниям о том, что увидел на записях с видеокамер в комнате для переговоров. Неестественно светлые глаза, выразительное лицо Темного и отрывистые слова о том, что одаренные обречены.
«Меня обманывал не он», - вздохнул Клякса, имея в виду Вайла, когда самые выразительные ругательства на языке татуинских кантин были произнесены. - «Хочу увидеть своими глазами…»
"Записи с камер? - Шиноби его не понял. - Сотник тебе их покажет, если ты захочешь. Но Вайл напал на моих людей у меня на глазах. И я этого не забуду. Даже ради друга Сотника..."
«Пока я считаю, что обязан Вайлу…» - пояснил Клякса. - «Возможно, что уже через несколько минут все изменится… Я соболезную твоей потере…»
«Мои люди живы, - информировал его Тень. - И мы почти пришли...»
« - Напал и никого не убил? - изумился джедай. – Он… Очень силен... Возможно, даже равен Сотнику».
Парочка форсов действительно почти пришла. Технический туннель вывел их прямо к жилому блоку.
"Стазис, - пояснил Шиноби, отыскивая маркеры Теней в прилегающих коридорах. - И один Силовой Толчок. Приложил одного из своих учеников о дерево в ответ на прямую атаку. Я из-за этого Рыцаря промахнулся..."
«Я бы не назвал это нападением», - констатировал Клякса.
Тени обнаружились в ста метрах за поворотом туннеля.
Шиноби имел свое мнение о том, что считать нападением, но оставил его при себе. О том, что Светлые имеют свои представления, он знал, смысла в споре не видел, и у него сейчас было более важное дело, чем разъяснять джедаю тонкости отношения Теней к атакам на своих.
Определив, куда идти дальше, он направился к "лисятам".
Рапира в режиме «невидимки» сидела на корточках у ближайшей стены и явно к чему-то прислушивалась, даже положила руки в перчатках на переборку.
Лис посторонился, пропуская к ней командира. Не выполнить приказ Шиноби он не мог, оставить здесь Рапиру - тоже не мог, и появление капитана Теней воспринял с явным облегчением.
Шиноби остановился за спиной Рыцаря, молча глядя туда, где должен был располагаться ее затылок.
Она что-то делала в Силе - едва ощутимое, не дающее эха, но все же обернулась, сбрасывая технику, и поднялась на ноги.
Тень продолжал молчать, словно ничего из ряда вон выходящего не происходило.
Первым забеспокоился Лис, впервые видевший капитана в таком состоянии.
"Все в порядке?" - неуверенно уточнил он.
Рапира тоже молчала, но ее что-то тревожило. Очень тревожило и куда сильнее, чем возможная нахлобучка от командира.
"Я жду", - пояснил Шиноби очевидную для него вещь. Здесь присутствовал посторонний, при нем устраивать разбор полетов Тень не хотел.
- Мы сможем ее забрать? - по внутренней связи уточнила девушка, тихо сжимаясь в комок при мысли о том, что на первой же вылазке в роли Тени умудрилась напортачить дальше некуда.
- Кого? - голос Темного оказался таким же лишенным эмоций, как и его мысли.
- Эвет, - сообщила Рапира так, словно это все объясняло. Сообразив, что Тени совершенно не в курсе дела, она добавила: - Двойник принцессы… Девочка. Чисса.
Пронзительная ясность мышления позволяла оценивать шансы на успех с особенной точностью. Ребенок, без прикрытия в виде брони или пояса с генератором невидимости, через половину станции, с камерами, боевыми дроидами, и неизвестным числом Темных неизвестного ранга.
- Мы не сможем ее забрать, - ровно ответил Шиноби.
«Проблемы?» - транслируя мысли всем присутствующим, уточнил Клякса. Он никого не видел, но чувствовал всех. Этого было достаточно.
"Здесь ребенок", - пояснил за Шиноби хмурый Лис. Контакт с этим Темным отличался от того, что мог воспринять джедай от Шиноби: эмоции пробивались сквозь прикрытие, доносилось дыхание близкой Тьмы. Изрядно осветленной целительством.
«У меня пояс», - лаконично отозвался Клякса. - «Возьмите его и заберите отсюда ребенка…»
Сила донесла эхо напряженного внимания Рыцаря.
«А ты?..»
«А я, слава Силе, не ребенок», - отрезал джедай.
"Забрать не получится, - холодно ответил Шиноби. - Придется выводить с боем. Пояс остается у джедая. Девочку одеть в мою броню и отправить в стазис... Захват через два часа, когда все вернутся на яхту. Вывод через технический тоннель на обшивку к вашему кораблю. Это быстрее и безопаснее, чем нести через станцию".
Невидимый Клякса потер занывший шрам и констатировал:
«Ее не нужно в стазис, она спит… Очень крепко. Возможно, наркотик. А ты, Темный, не дури. Ты отвечаешь за всех своих людей. Но я - не твой человек».
"А еще ты менее силен, чем я, - еще одна констатация факта. - И я за тебя отвечаю перед Сотником. Еще с Татуина... Дискуссию прекратить..."Слушать дальнейшие возможные возражения Тень не стал. По внутренней связи пошли приказы:
- Лис, проверить путь отхода до корабля. Корио, зациклить записи на камерах в комнате и в коридоре. Звену - девочку в броне вынести на обшивку. Я выйду сам. Рапира, это все, что тебе нужно?
От таких новостей Клякса слегка оторопел. Темный. За него отвечает. Перед Сотником. С какой стати?..
Рыцарь колебалась.
«Я не буду рисковать… Ради…»
Эти мысли остались глубоко за щитом.
Два часа. Через два часа станция взлетит на воздух. Вместе со всеми секретами, рассказанными или нет. Волноваться… Не о чем?..
- Это все, - глухо прозвучало по внутренней связи.
Было о чем. Но…
«Я не буду…»
"Тогда мы начнем сейчас, - отозвался Лис. - Если все сделаем чисто, то успеем принести броню обратно".
"Я принесу, - Корио уже искал разъем. - Ты будешь нужен девочке, из меня никакой целитель".
"Ну, если джедай не пойдет с нами..." - это повисло в воздухе - Лис исчез в коридоре.
А Клякса остался – изумляться и помогать Теням паковать глубоко спящую девчонку.
Рапира тихонько перевела дух. Значит, не придется. Вот и славно.
"Ты идешь с нами? - уточнил один из диверсантов. - Лис, конечно, лечить научился, но пока не очень..."
Шиноби молчал, равнодушно глядя на раскуроченную переборку. Когда Корио закончил, они вырезали кусок стены под кушеткой и потом пристроили плиту на место. Заметят не сразу. Но если заметят...
« У вас Рыцарь-целитель под рукой», - неохотно отозвался джедай. Творилось что-то несусветное. На его глазах Темные спасали человека, рискуя многим, только потому, что этого хотелось одной из Теней. Ребенок… Неодаренная… Для них ее жизнь не должна много значить…
«Это люди Сотника», - сам себе напомнил Вега. Можно было попробовать уйти сейчас, пока они заняты, но Темный магистр наверняка попытается его остановить. В случае стычки засекут всех, не уйдет никто…
Шиноби не снимал маскировки в Силе, но теперь его было видно. Невысокий, жилистый, затянутый в черный комбинезон, он повернулся к джедаю, безошибочно находя его в пустом на первый взгляд коридоре. Темные глаза сузились, но в Силе по-прежнему воспринималось отстраненное сознание, больше похожее на компьютер. Тени исчезли, унося девочку, и только тогда он заговорил.
- Рапира, принимай командование.
- Есть, - через внешние динамики отозвалась девушка.
Искушение было велико. Очень велико.
Но Шиноби отныне был видим на всех камерах. Клякса – хоть и невидим, но…
Рапира взглянула на показатели со сканеров брони. Безоружен. И практически раздет – пояс не в счет.
- Где-то здесь должна быть каюта Чинуа. В технических туннелях камер почти нет, только в ключевых узлах, значит, пройдем. Ищем каюту и ждем Корио. Снимаем информацию с терминала, если позволяет обстановка, и тихо уходим.
Шиноби молча кивнул, отклеиваясь от переборки. На поясе качнулись две рукояти мечей, он снял одну и перебросил джедаю.
- Вернешь, когда будем на борту.
Клякса поймал клинок Темного, уже ничему не удивляясь. Отсалютовал отключенным мечом, хоть и знал, что никто этого не увидит. Почувствуют – достаточно…
Группа тихо двинулась прочь от раскуроченной каюты. Рыцарь, набирая концентрацию, занималась поиском, пассивно позволяя течению Силы доносить до себя эхо чужой активности. Она искала не конкретного человека – они с Чинуа никогда не были лично знакомы – а следы пребывания сильного Темного.
Тем временем в наушниках шлема начали проскакивать короткие рапорты: Тени отчитывались о заложенных детонаторах. Пара оказалась приделана к обшивке, проветривание вакуумом обитателям станции было гарантировано.
Один из докладов отличался от других:
- Ремонтный дроид перепрограммирован, базы данных пошли на защищенный сервер...
Рапира едва ощутимым касанием в Силе остановила обоих спутников.
- Отбой. Наши умельцы взломали местную сетку. Можно возвращаться.
«И не рисковать нарваться на Чинуа в его логове…»
Шиноби остановился, решая, что целесообразнее: постараться уничтожить обоих заговорщиков, или предоставить решать их судьбу Силе и детонаторам. Сюрпризов было заложено много, выживших не должно было остаться. Но эти двое могли почувствовать угрозу и сбежать до взрыва...
И еще оставались "разрушители"...
- Командир? – окликнула его Рапира. – Уходим?
Немногим ранее ей хотелось остаться, теперь она отчаянно боялась, чтобы не остался он. А ведь с него станется, чего доброго, приказать убираться на «конкверрор»…
Невидимый Клякса, поигрывая рукоятью чужого меча, терпеливо ждал их решения.
Шиноби еще немного помедлил. Риск потерять Рапиру и джедая перевешивал возможный успех ликвидации. Тень качнулся с ноги на ногу и повернул назад.
Группа поднялась на борт «Альдеры», не встретив на пути никаких препятствий.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 20 Июль 2012, 01:05
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Система Аркад. База "Энтерпрайз"
Вайл, Чинуа

Задерживаться по дороге наставник Рыцарей не стал. Он увидел и услышал достаточно, чтобы не тратить время на прогулки и философские размышления.
Уточнять, где искать хозяина станции, он тоже не стал: присутствие Темного ощущалось издалека.
Чинуа стоял босиком на ухоженном газоне и наблюдал за тем, как плещутся рыбы в декоративном пруду. Внешне бесстрастный, такой же непроницаемый, как Тьма, возведенная в абсолют, но все же – только внешне. Вязь сложной татуировки, видимая в отворотах черного кимоно, едва заметно дрогнула при появлении гостя. Ничем иным Чинуа своих эмоций не выдавал.
Вайл подошел неторопливо, погладил по дороге гладкий камень - безумная роскошь по меркам космического строительства, где каждый свободный кубический сантиметр пространства стремятся заполнить чем-нибудь технически нужным и полезным.
Выглядел бывший магистр так, словно не слишком тщательно скрывал недовольство.
- Ты становишься небрежным в работе, - церемонии он предпочел опустить. - Это может не понравиться...
Кому, Вайл не уточнил. Это и так было очевидно.
- Я почти закончил, - голос Чинуа был таким же текучим, как его пластика. – Если ты собираешься ставить мне оценки, не трать на это время. Мы оба пристрастны и субъективны, пусть рассудит время… Или Сила.
На лице узкоглазого появилась улыбка – такая же мимолетная, как круги от брошенного в воду камня.
- Сила, пожалуй, наиболее беспристрастный судья, - кивнул магистр, глубоко погруженный в предмет разговора. - Времени я с некоторых пор не слишком доверяю, все, что оно дает, это смену взглядов на вещи, казавшиеся непреложными...
- Время – бесценно, - снова улыбнулся Чинуа. Выглядел он при этом несколько отсутствующе. – В отличие от вещей и убеждений.
- Ты помешал моим планам на Набу, - снова легкая тень недовольства и такой же легкий оттенок властности, столь естественный для человека, привыкшего, чтобы с ним считались. - Тебе следовало спросить меня. Теперь там все настороже.
- Очень удачно, - кивнул Чинуа. – Службы планеты стоят на ушах…
- А ты опять пытаешься поймать рыбку в мутной воде, рискуя поймать Опи, - устало вздохнул Вайл. - Что ты собирался мне показать?
- Предыдущий Опи неплохо смотрится в моем вивариуме, - Чинуа коротким жестом подозвал приютившегося у дальней переборки астромеха. Дроид подкатился и спроецировал на участок пола сильно масштабированное изображение лежащего в ложбине между холмами космического корабля, который кто-то невидимый начал разносить с воздуха. В череде вспышек что-то мелькнуло.
- Увеличь.
Облако из мельчайших частиц окутало корабль. Из этого облака вылетели две гуманоидные фигуры и приземлились неподалеку, тут же растворяясь в воздухе.
Магистр Вайл приказал остановить запись, отмотать назад, и снова запустить в замедленном режиме. Проводив взглядом растворяющиеся в воздухе фигуры, он поджал губы.
- Либо они пользуются генераторами невидимости, либо...
- Либо? – заинтересовался Темный.
- Я слышал, что у Каскада есть наемники, которые могут становиться невидимками, - неохотно поделился с ним информацией Вайл. - Возможно, ты накрыл их группу, и тогда у тебя прибавилось проблем. Лучше бы это были генераторы... Их уже нашли?
- В общих чертах, - не стал вдаваться в подробности Чинуа. – Я рассчитывал на нечто подобное, но Каскад решил сделать мне подарок. Дикс, покажи фото со спутника.
Изображение сменилось. Теперь перед форсами была одинокая фигура в мандалорском доспехе.
Вайл выразительно присвистнул:
- Он явился туда сам и в таком виде?! Воистину, кого Сила желает наказать, того лишает разума...
Он выпрямился, скрывая проступившее на лице глубокое удовлетворение, но оно пробивалось сквозь щиты. - Если он попадется, тебе причитается сумма, назначенная за его голову.
- Меня мало интересуют деньги, - Чинуа повел бровью, словно обводил взглядом устроенный на космической станции уголок живой природы. – На жизнь хватает. Люди и их странности – намного интереснее… Вселенная – и ее странности… Сила – и ее странности…
- Император, который оставил трон и ушел в наемники - что может быть более странным? - усмехнулся Джеррил. - Если получится взять живым, такому подарку обрадуются. Кратов в коллекции еще не было. Их конек - влияние на разум. Учитывай, а то лечи тебя потом от несчастной любви...
- Любовь не бывает несчастной, - бесстрастно сообщил Темный. – Несчастными люди становятся, когда не могут ни получить, ни взять силой то, чем хотят обладать. Чужое внимание, чужое доверие, чужую привязанность, наконец…
- И когда теряют чувство юмора, - сокрушенно вздохнул магистр. - Хотя бы черного. Сила очень любит пошутить, знаешь ли...
- …Впрочем, чужое недоверие я бы тоже поставил в список, - словно пропустив слова Вайла мимо ушей, продолжил Чинуа. – На станции сейчас находится человек, которого я меньше всего ожидал здесь почувствовать. Это ты притащил с собой мальчишку?
Вайл шевельнул бровью. О каком мальчишке шла речь, он не знал. Но собирался выяснить. Благо, кое-кого он все-таки притащил...
- Ну не все же тебе тащить что ни попадя... - флегматично отозвался магистр. - Особенно когда ты перестаешь учитывать интересы союзников...
- В таком случае, мы квиты, - констатировал Чинуа, рассматривая собеседника ожившими глазами. – Что ты собираешься с ним делать?
Вайл пожал плечами.
- Это имеет для тебя какое-то значение? Я еще не решил, так что могу учесть пожелания... - взгляд серых глаз мазнул по Темному. - А могу и не учесть.
- Он просто мой, - Чинуа едва заметно улыбнулся. – Я учитываю интересы союзников. Твой человек жив, находится под охраной. Охраняют ее спецслужбы Набу, и мне очень нравится их крайняя занятость… Хм-м… Вопросами охраны. Меньше путаются под ногами.
Магистр едва заметно пожал плечами.
- Когда я буду уверен, что Рыцарь действительно в безопасности, можно будет вернуться к обсуждению, кто и чей... Меня, знаешь ли, мало успокаивает безопасность, обеспеченная не мной... и не союзниками.
Он оглянулся на проекцию, все еще демонстрирующую Каскада.
- Постарайтесь взять живым. Живой он будет полезнее... Какое-то время.
- Так тебя интересует ее безопасность или возможность иметь ее в своем распоряжении? – вежливо уточнил Чинуа, глядя на ту же проекцию.
- Второй возможности ты меня уже лишил, - проворчал Джеррил, недовольно дернув щекой. - Я предпочитаю сам проводить первичную подготовку моих людей, чтобы потом не было... неприятных сюрпризов. Но спецслужбы Набу вряд ли склонны отдавать то, что попало им в лапы.
- Держать Рыцаря в плену невыгодно и неудобно. У них у всех есть надежный поводок, клетка совершенно ни к чему. Я не уверен, что мои люди смогут взять Каскада живым. Для этого нужен действительно сильный одаренный. На базе таких нет. Зато хватает средств уничтожения, и если они сочтут, что так проще… А они – сочтут… Нет, приказ я отдам, но гарантировать успеха не могу. Такой захват я предпочел бы проконтролировать лично, но времени нет…
Магистр явно что-то прикидывал.
- Я мог бы уделить немного своего времени, раз уж ты меня сюда выдернул... Но не за "спасибо".
- И чего же ты хочешь? – с привычной вежливостью поинтересовался Чинуа.
- Его наемников, - лаконично отозвался магистр. - Я могу помочь с захватом. Но взамен заберу его людей. Таких у меня еще не было.
- Выживут – забирай, - Темный пожал плечами. – Осторожнее с парнем. Будет жаль, если загубишь такой материал. Он очень дерзок. Дай ему немного свободы и он разнесет на куски все, на что тебе вздумается указать... Учиться у меня он больше не будет, тем не менее - это мой человек, постарайся не забыть.
- Я подумаю над этим, - кивнул магистр, бросая последний взгляд на проекцию. Судя по всему, перспектива заполучить наемников Каскада - и самого Каскада - занимала его куда сильнее, чем собственнические поползновения Чинуа. - В свободное время. После того, как у нас появится собственный ручной Император... Если это все, чем ты можешь меня порадовать, я пойду собираться.
- Пока все, - кивнул Чинуа, не отводя взгляда от Вайла. – Если появится нечто, стоящее твоего внимания, поделюсь. Дикс, мой курьер к взлету.
Надежно укрытый Силовой Броней, Вайл и бровью не повел. Но Сила внезапно всколыхнулась - происходило нечто ранее невиданное здесь. За спиной Чинуа начал проступать призрачный силуэт высокого человека в плаще с наброшенным капюшоном.
Чинуа скользнул-перетек в сторону, чтобы видеть и магистра, и Дух, и мягко улыбнулся. Что-то происходило за его щитами, чувствовалось в движении Силы, но никакой конкретики Вайлу ощутить не удалось. Темный явно что-то готовил и вместе с тем – не атаковал.
- У нас гости?
Там, куда он двинулся, колыхнулся воздух, расступаясь, чтобы принять человека в объятия чего-то бесконечно чуждого этому миру.
Вайл не стал проверять, насколько быстр Темный - он толкнул воздух, окружавший Чинуа, в раскрытую пасть портала, вместе с находящимся в нем человеком.
- Давно хочу познакомить тебя с моим учителем...
Дух протянул руку, добавляя к его усилию собственный толчок Силой, чтобы помешать Чинуа выскользнуть из ловушки.
Темный… Кивнул, не пытаясь препятствовать этой паре, и исчез в портале, оставив после себя тень глубокого удовлетворения.
Провал в другое пространство - или измерение, или что там еще могло скрываться за зыбкой завесой реальности - закрылся, и бывший наставник Рыцарей направился к выходу, сопровождаемый призраком.
Только он и видел, как смешиваются во взгляде Джеррила наконец прорвавшаяся из-за щитов запредельная ярость, удовольствие от завершенной комбинации и... почти осязаемая зависть.
В ангаре Вайл задержался ровно настолько, чтобы выбросить из транспортника уже остывшее тело. Дух проводил его осуждающим взглядом, но заговорил о другом.
- Ты не собираешься спасать его учеников?
Магистр пожал плечами, садясь в кресло пилота и запуская предстартовый прогон систем.
- Ты же знаешь, что нет. Если кто-то из них нужен Силе, она их предупредит. Если нет... Чем меньше Темных, тем меньше конкурентов.
- А если их еще можно обратить к Свету? - не отставал призрак.
- И кто этим будет заниматься? - в голосе Вайла отчетливо звучал сарказм. - Уж не я ли? Ты знаешь, чему я могу научить... Впрочем, если хочешь - оставайся. Это по твоей части, а второй раз тебя убить здесь некому.
Призрак покачал головой и выплыл из кокпита. Для разнообразия - через дверь.
Спустя пару минут он проводил взглядом улетающий корабль и медленно растворился в воздухе.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 23 Июль 2012, 01:04
Сообщение #34


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Планета без названия
Те же, там же

- Ждем, - объявил Маршал. Группа укрылась от воздушного наблюдения и принялась ждать сигнала от Гуриан.
- Сэр, - послышалось в наушниках Теней и Каскада, - пройдите для осмотра местных достопримечательностей. Доспехами не греметь, аборигены очень пугливы и могут неправильно понять нашу скромность.
- Принято.
Кас жестом показал Джефу, чтобы он следовал за ними, и группа быстро двинулась по маршруту репликанта.
Джеф, с глубоким удивлением наблюдавший торжественное явление измазанного в саже призрака, молча направился за группой.
Гуриан изучала вход в шахту вентиляции - дыру, накрытую тяжелым плоским камнем. Он опирался на несколько булыжников помельче, и воздух беспрепятственно проходил в оставленную для него щель.
- Вот не уверена, что вы туда пролезете, сэр, - репликант критически осмотрела командира. - Придется мне подержать этот камешек на весу над вами, если сюда прилетят... и над вами тоже, - она смотрела на Джефа.
- А телекинезом? - поинтересовался Каге.
Наемник с некоторым недоумением смотрел на девушку.
- А сил хватит? – осведомился он, переводя взгляд с булыжника на Гуриан и обратно.
- Эта блондинка ранкора на скаку остановит. И лапы ему оторвет.
- Я этими вашими глупостями не занимаюсь, - по-блондиночьи фыркнула Гуриан на ушастую Тень. - Сам держи телекинезом, тебе не привыкать... Сил? - в голосе отчетливо звучало удивление. - Нууу... Попробовать-то можно?
- Будет обидно, если не удержишь и эта каменюка приложит кого-нибудь из нас по затылку, - беззлобно проворчал Джеф.
- Уж лучше я каменюкой, чем те сердитые мальчики наверху - торпедой, - в тон огрызнулась лейтенант Дис. - Меня они напалмом угостили, не понравилось.
Вместо ответа шевельнулось невидимое ухо и плоский камешек плавно поднялся вверх. Не так высоко, чтобы это стало заметно удаленному наблюдателю, но достаточно, чтобы могли пролезть и командир и Джигурда.
- Дамы вперед?
- А что, пока я там коптилась и поджаривалась, кто-то успел сменить пол? - восхитилась репликант. - Ну вы шустрые... Может, тогда вообще где-нибудь в кустиках отдохнете, пока я тут развлекаюсь?
- Перекрасим, - вздохнул Маршал. - В рыжую. За язвительность. Лезь. Джеф, следом. Потом звено. Потом я, подстрахую плиту. Каге, последним.
- Сперва поймайте, сэр, - плюнула ядом Гуриан, прежде чем исчезнуть в шахте. - И молитесь, чтобы местная вентиляция выдержала мой вес. Если я не провалюсь, остальные точно пройдут...

Джеф, придерживая дисишку, полез следом и вскоре оказался внутри тесной вентиляционной коробки рядом с девушкой. Коробка действительно оказалась тонкой, она изрядно прогибалась под двойным весом.
- Нужно выбираться, - констатировал наемник. – Добавь сюда килограммы Каса, и эта штука просто порвется под нами. Там где-то должен быть люк…
Сканеры брони уже фиксировали и люк, и структуру помещений вокруг, и активность в них. Гуриан сделала характерный жест, каким часто пользовались наемники: понято, принято, я разнюхаю, ждите здесь, - и беззвучно двинулась вперед.
Никакой активности в ближайших помещениях, которые представляли собой два пересекающихся коридора, сенсоры не обнаружили. По всей видимости, эта часть базы действительно была либо заброшена, либо редко посещалась по техническим причинам.
- Обстановка? - поинтересовался Каскад по внутренней связи.
Гуриан тихо сообщила Каскаду о результатах осмотра, так же тихо свистнула Джефу, давая понять, что путь свободен, и проверила люк на наличие нежелательных сюрпризов для незваных гостей.
Звено клонов дождалось, пока Джеф освободит проход, не создавая угрозы обрушения вентиляции, и по одному двинулось следом. Один прошел - другой двинулся вперед. Шедший последним Имп занял позицию внизу трубы.
- Я поддержу, сэр. - немного облегчить почти сотню килограмм командира, включая доспехи, было неплохой идеей. Тем более Кас, в свое время упершийся спиной в шахту, подхватил контроль над плитой, позволяя Каге скользнуть внутрь. Едва Тень полностью уместился, как плита плавно и тихо опустилась обратно на опоры.
- Спасибо, сэр.
- Гостей здесь не ждали, - глубокомысленно сообщила Гуриан, вскрывая люк, и мягко спрыгнула вниз, сразу после приземления перекатом уходя в сторону. Мало ли, вдруг тут дроиды сторожат, тоже реагирующие на движение, а она все-таки покрупнее ящерицы...
Коридор был чист и пуст, и Джеф несколько неловко, стараясь не потревожить рану, направился за девушкой.
- А вот и вход, - вполголоса сказал он, указывая на дверь с вентилем, на которой красовалась табличка «Шлюз блокировки биоугрозы».
Следом спустилась остальная группа. Причем Кас приземлился намного тише, чем можно было ожидать от мандалорского боевого доспеха. Он осмотрелся в поисках полезного. Например, порта подключения дроидов.
- Шлюз... биоугрозы, - задумчиво протянул он. - Полагаю, придется лезть в него всей толпой?
- Дальше по коридору – склады, - прислонившийся к стене Джеф махнул здоровой рукой. – За ними – жилой блок. Далеко. Если пройти через шлюз, выйдем к лабораториям. А там уже и КП…
- Так просто дверь или же отдельный отсек шлюза, куда заходишь, дверь блокируется, проходишь обработку, затем выходишь с другой стороны? - уточнил Кас.
Джеф пожал плечами. Он не знал ответа на этот вопрос.
- Тогда попробуем открыть, - предложил Кас. - Гуриан?
Репликант в обсуждение не вмешивалась. Возможности проделать дверь в месте, не предусмотренном архитектором, не нашлось, если не считать детонаторы. Гуриан их сосчитала, решила, что еще пригодятся, и принялась за обследование двери. Шлюз не был активен, никакая электроника на сканерах не отсвечивала, можно было рискнуть.
Репликант взялась за вентиль на двери, пробуя его провернуть.
Вентиль неожиданно легко провернулся. Механизм внутри двери издал жалобный скрип. Дверная коробка плотной подгонки начала отходить от косяка.
Гуриан на всякий случай проверила состав воздуха. Мало ли, вдруг меры безопасности предусматривают отравление опасных биологических объектов, которые достаточно сообразительны, чтобы открыть дверь? Сканеры искали проявления энергетической активности.
Ни того, ни другого в шлюзе не оказалось. Из темноты тянуло затхлостью.
В щель сунул невидимый нос Каге, включивший режим ночного зрения, попутно сканируя Силой окрестности.
- Чисто, - доложил Тень и добавил. - Относительно. Похоже обитатели давно не проветривали помещения.
Очень медленно и осторожно лейтенант Дис переступила шлюз и шагнула в коридор, считывая данные пассивного сканирования. Мало ли что тут могло оказаться...
- Подождите, я проверю... - донеслось до группы по внутреннему каналу.
- Желание дамы, - донеслось оттуда же. Маршал через Силу изучавший обстановку, усмехнулся про себя - Каге переступил порог и занял позицию, прикрывая репликанта.
Коридор был пуст, тих и заброшен. Гуриан продолжала идти впереди - внимание репликанта, в отличие от человеческого, не рассеивалось со временем, когда ничего не происходило. Группа двигалась следом на некотором отдалении.
Три сотни метров остались позади, когда сканеры впервые тревожно пискнули - и Гуриан оказалась сбита с ног вылетевшей из темноты стремительной тенью. У тени оказались клыки, вполне способные оставить царапины на визоре шлема.
Вторая такая же тень, невидимая в Силе, метнулась дальше, навстречу группе.
- Хищники, сэр! - предупредила Гуриан, пытаясь сбросить с себя тварь.
Группа рассредоточилась - шедшие впереди клоны присели на колено, чтобы не загораживать обзор. По группе телепатией прошлись приказы.
Имп, Локи - тварь на Гуриан. Остальные - прикройте.
Тени одним движением подняли винтовки в снайперской модификации к плечу, прицелились в хищника, доводя прицел Силой, чтобы не задеть случайно репликанта, и выстрелили.
Каге при первом неощущении тварей недовольно поджал ушки - для телекинетика существо, которое нельзя взять Силой и стереть на молекулы, было проблемным соперником. Но существовали и другие способы. Над Тенью веером воспарили ножи, закручиваясь вокруг своей оси для усиления броска, и в следующее мгновение метнулись в несущуюся на них тень.
Маршал встал чуть впереди, держа наготове активированный световой меч, разгоняя Силой рефлексы и тело.
Ножи от твари попросту срикошетировали. Одним прыжком она достигла Каге и сбила его с ног, тут же начиная вгрызаться в броню и рвать ее когтями.
Выстрелы из винтовок зверюгу даже не поцарапали, зато разъярили до крайности. Она оставила в покое Гуриан и кинулась на стрелков.
Джеф метнулся к стене с воплем:
- Дизрапторы, идиоты!!!!
Гуриан перевернулась на живот, срывая дизраптор с пояса и бросаясь с низкого старта за тварью. Это оружие можно было использовать только на близком расстоянии. Очень близком...
Репликант выстрелила в тварь, очень стараясь не зацепить стажеров.
- А ну слезь с меня! - прорычал Каге, добавив к словам хук и апперкот, усиленный Силой, виброклинком перчатки.
Маршал, который был впереди и которого тварь решила проигнорировать, коротким движением замахнулся и ударил по твари сзади сверху вниз.
Кадеты, поняв, что бластерное оружие неэффективно, бросили винтовки и тут же активировали световые мечи, поставив в позиции так, чтобы тварь при прыжке на них напоролась на клинок.
Челюсти твари сомкнулись на руке Тени. Огромная ящерица явно пыталась отгрызть ему и хук, и апперкот, и все последующие нецензурные жесты вместе с перчаткой. Причем у нее были серьезные шансы на успех.
Световые мечи тоже оказались крайне неэффективны. Тварь их просто не заметила и кто-то оказался бы непременно съеден, если бы не выстрел Гуриан: до стажеров не долетела даже горсть органической пыли.
Гуриан от души выругалась, бросаясь на помощь командиру Теней и не замечая, что во время борьбы с тварью включила собственным подбородком внешние динамики.
По коридору пронеслась не слишком цензурная тирада на бинарном.
Услышав бинарный мат, тварь перестала пережевывать руку Каге, не выпуская ее, впрочем, из зубов. На непроницаемой морде не было никакого выражения, но ящерица, судя по всему, чего-то ждала.
Совершенно обалдевший Джеф просто на всякий случай держал зверя на прицеле, зная наверняка, что винтовка ему не поможет. Но к Гуриан у него появилось немало вопросов.
Обалдели все. В сознании клонов секретарь Маршала поднялась на уровень ведьм, повелевающих монстрами. Сам Маршал мысленно переводил бинарный на матерный. В повисшей тишине Каге явно намеревался что-то сказать, причем весьма неожиданное, но состояние руки в зубастой пасти подсказало на всякий случай не тревожить обстановку. Зато потом...
- Кажется, она меня понимает... - донеслось до группы по внутреннему каналу. - А ну-ка...
В коридоре прозвучала короткая трель - репликант предлагала твари выплюнуть невкусную броню и подойти к ней.
- Идем, за ушком почешу, - добавила в завершение Гуриан.
- Подозреваю, последнего он как раз не понял, - съязвил носитель невкусной брони.
Ушей у твари не наблюдалось, по крайней мере таких, за которыми можно было чесать. Но челюсти разжались, выпуская бронированную руку, и ящер медленно, словно опасаясь подвоха, двинулся к Гуриан.
- Думаю, им брони в организме не хватает, - парировала лейтенант.
- Ага, на ножи, бластеры и световые мечи хватает, а на дизрапторы нет, - фыркнул Тень, сканируя руку на предмет повреждений. - Впрочем, спасибо. С меня причитается.
Ящер издал бинарную трель. Примитивно, но вполне доходчиво жалуясь на то, что этот недоеденный в него ножами кидался. А раз так – нельзя ли его доесть, оно ведь уже надкушено.
- Однако, - заметил некто, который тыкал в ящера световым мечом, кому-то, кто оставил от собрата ящера органическую пыль. - Звериная модель репликантов?
Система невидимости не пострадала, но броня Каге была повреждена и местами помята. На экране визора светилось сообщение о нарушении герметичности, подвижность пожеванной руки оказалась сильно ограничена. Кроме того, сама рука стремительно отекала и при движениях отзывалась резкой болью: отгрызть ее не отгрызли, но сломать –сломали. Челюсти ящера обеспечивали давление в несколько сотен атмосфер.
- Они сохранили остатки разума... - тихо сказала Гуриан. - На Найроди были в точности такие же твари. Тени упоминали что-то похожее на бинарный...
Она снова засвистела, убеждая существо, что группа невкусная и больно кусается. А если ящер проводит их по коридору и поможет выбраться отсюда через другую дверь, то получит много еды.
Чуть помедлив, репликант вопросительно свистнула. Она хотела знать, есть ли у твари имя.
- Рука сломана, - сообщил Каге буднично. - Прист?
Джеф мог впервые увидеть Тень без маскировки - ее пришлось снять, чтобы медик звена смог оказать первую помощь.
- И кстати, дезинтеграторов у нас нет, - сообщил он террористу, фиксируя руку при помощи геля и накладывая шину. - Не положено по молодости.
- Сможешь выяснить, есть ли еще такие впереди? - спросил Маршал, получая перед системами доспеха. - И остается вопрос, насколько надежно управление.
У твари был номер. Тварь чуяла, что еды у группы с собой нет, кроме небронированного человека-с-винтовкой. Тварь твердо знала, что за другой дверью еды тоже нет. Откуда возьмется еда? Ей отдадут надкушенное?
- Предлагаю назвать Пушок. Так короче, чем Отрыватель дорогих мне частей, - фыркнул Каге.
Робинсон сидел с видом человека, который только сейчас понял, в какую лужу сел.
- Кадеты? – обреченно уточнил он.
- Кадеты, - подтвердила Гуриан. - Я здесь единственная, кто имеет полноценную подготовку. Недооценила ситуацию, вот результат... Там дальше много народу должно быть?
Она принялась почесывать твари надбровья - обычно у ящериц там чувствительные к ласке места, и, подумав, отломила кусочек пищевого концентрата. Если ящеру это подойдет, возможно, он перестанет покушаться на группу.
- Надо бы постараться прихватить ее с собой...
- Впереди ее ждет много вкусного бегающего мяса. Даже деликатесы, - мрачно пообещал Каскад.
- Немного есть, - проворчал Джеф, рассматривая ящеричий хвост.
Кусочек концентрата исчез, словно его и не было. Тварь облизнулась и посмотрела на Гуриан голодными глазами. Ей было мало. Ящерица присвистнула, выражая недоумение: зачем умеющая-говорить ест концентрат, если рядом ходит живое мясо? Его нужно только почистить…
Ящерица подняла лапу, демонстрируя когти.
- И которое не надо будет чистить, - добавил Кас задумчиво. - Есть ли возможность прямого управления?
- Мясо будет дальше, - заверила ее Гуриан, спохватилась и снова засвистела, попутно скармливая остаток плитки. Человеку этого хватало на сутки. Насколько хватит ящеру - кто бы знал...
Пообещав, что дальше мясо будет, Гуриан обязательно поделится, и его даже чистить не придется, репликант осторожно двинулась дальше по коридору, приглашая ящера следовать рядом.
- Сэр, я не вижу ни одного разъема или слота, - лейтенант наконец соизволила ответить командиру. - Тренируйте музыкальный слух...
- Есть переводчик, но вот чирикать я не способен. - напомнил Маршал о системах брони. - Но я как раз про прямое голосовое управление. Вряд ли наши противники уговаривали ящеров нападать на конкретное движущее мясо аргументами "оно вкуснее".
Ящер шумно нюхал, повернув морду к небронированному Джефу, и стрелял языком. Рядом ходили теплокровные. Живые. Вкусные. Еда.
Но человек-с-винтовкой не вызывал глухого, тягучего раздражения. В отличие от всех бронированных кроме умеющей-говорить.
Тварь тащилась за репликантом. Громко, с хлюпаньем, облизывалась. Поглядывала на группу.
- Если у вас есть список голосовых команд, я охотно ими воспользуюсь, сэр, - голос репликанта сочился ядом. - У меня их нет, приходится так, методом убеждения.
- Кас, а как ты стал командиром группы, будучи кадетом? – поинтересовался Джеф, стараясь держаться подальше от твари. – Это что, разведшкола на прогулке? Был лучшим в классе?
- А метод тыка? - парировал Кас и повернул шлем к Джефу. - И мандалорский доспех получил как знак отличия умника.
- Кажется, мы как раз вкуснее, - подал голос кто-то из клонов, наблюдая за повадками ящера.
- Неощутима в Силе, но способна чуять форсов? Ситские алхимики дружно плачут от зависти, - хмыкнул Каге. Тут ему в голову пришла идея. - А ну-ка, скройтесь.
Спустя несколько секунд присутствие форсов в фоне Силы исчезло.
Тварь обернулась и недоверчиво принюхалась. Раздражение постепенно уходило.
- Так ты его получил, а не купил на припортовой барахолке, - хмыкнул Джеф, обходя ящеричий хвост.
- Методом тыка можно внезапно сообщить ей, что нас прислали ей на день рождения, - флегматично сообщила Гуриан. - В качестве торта. Рискнете, сэр?
- Просто не хочу, чтобы ей это сообщил первый встречный обитатель базы, - озвучил опасения Маршал, раздумывая над ответом Джефу. Слава Силе, в моделях доспехов тот не разбирался. Значит можно было сказать почти правду. - Я пилот. Доспех получил во время обучения в Академии, - уточнять, в какой именно Академии, и что обучал он, а не его, было лишним, - Званием я чуть выше, чем этот детский сад.
Покосившись на объект опытов, Кас отломил четверть пищевого рациона и протянул его ящерице.
- Объявляю жертвоприношение грозному и великому божеству Пушку, чтобы тот не стал нас есть, открытым.


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 24 Июль 2012, 19:27
Сообщение #35


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Планета без названия
Те же, там же

Дают - бери, бьют - ешь, для ящера все было просто. Можно конечно и с рукой съесть, но броня жесткая, хотя это не проблема. Умеющая-говорить обещала много еды. Вот если еды не окажется, можно съесть этих...
Гуриан, успокаивающе посвистывая, фиксировала наблюдения за тварью и выводы, заодно поинтересовавшись у Каге, как скоро его рука будет в порядке. Потеря части боеспособности вторым по подготовке бойцом в группе ее беспокоила.
- Рука не проблема, - ответил телекинетикк по внутренней связи, возвращая ножи на пояс Силой. - Что касается времени, то техники целителей мне не знакомы, но я запустил процесс ускорения заживления - кость за пару минут не срастишь.
- Следующее подношение позже, - отметил Кас, отмечая в фоне Силы пустоту твари и проверяя путь впереди на наличие таких же пустот.
Тени вернули мечи на поясы и подобрали оружие.
Джеф молчал, ни о чем не думал, сосредоточившись на конкретной задаче - доползти до выхода из этой каменной кишки, полной голодных ящеров. Тварь топала за Гуриан, принюхиваясь к каждому ответвлению коридора и тихонько ворча.
Никакого отклика. Кас мысленно хмыкнул и постепенно расширил радиус - пятьдесят метров, сто, двести, триста, пятьсот. Импульс Силы работал по двум направлениям - искал пустоты тварей и отмечал "живых" обитателй базы.
Каскаду удалось что-то нащупать, даже зацепить присутствие тварей, но в этот момент Сила взорвалась истошным воплем тысяч голосов. Крик выворачивал наизнанку - где-то, не так далеко по меркам одаренных, в муках умирали люди.
- Ох, - вырвалось из Маршала и он был вынужден остановится у стеночка, пока закрывался от восприятия - в процессе поиска вопль Силы воспринялся особенно сильно. Темный бы этот крик сожрал и попросил добавки - у смены восприятия были свои добавки.
Кадеты импульс почувствовали слабо или не почувствовали вообще - не хватало восприятия и силы связи с Силой. Каге поджал уши, навешивая щиты. Вариантов было мало.
- Гуриан, - спросил он. - Ближайшее крупное место людей - станция системы Аркад?
- Да, сэр, - Гуриан остановилась, оглядываясь. Она достаточно видела одаренных, чтобы сделать выводы. - Вы что... Вы сканируете? А вы подумали, что здесь могут быть другие одаренные?
Голос, отчетливо слышимый в тишине коридора, упал до шепота.
- Станция только что перестала существовать, - сообщил Кас. - Что касается форсов - мы скрыли свое присутствие в Силе. Даже если кто-то почувствует импульск поиска, он не сможет отследить источник. Не говоря уже о том, что при таком "шуме" это невозможно. Это первое. Второе - Сила не просто электро-магнитные волны для сканеров, скорее сеть пользователей, которые обращаются к единому серверу. Иначе Дарт Сидиус светился бы сигнальным маяком для джедаев каждый раз, когда использовал Силу.
- Мое дело - предупредить вас, сэр, - голос лейтенанта стал отстраненным. Лишенный каких бы то ни было ограничений репликант принял решение. - Прислушиваться или нет к предупреждениям - ваше. Я больше не вмешиваюсь со своими советами...
Гуриан могла припомнить много случаев, когда самонадеянность губила форсов. Но приказывала здесь не она.
К несчастью.
- Я учту, - отдышавшись, Кас вспомнил, на какой отметке засек тварей, и задумался. Судя по повадкам тварей, они были созданы специально для охоты на форсов. Сейчас они скрыли свое присутствие в Силе, следовательно формального повода для нападения нет. Но ящериц держали голодными, следовательно, если их сочтут подходящей закуской, нападения все равно не избежать - поэтому первой атакой напали на репликанта. Покосившись на Пушка, Кас вздохнул, проверяя маскировку в Силе себя и группы, и активировал сенсоры движения брони.
У одного из проходов ящер замер и принюхался - куда внимательней, чем прежде. На стене тускло светился указатель с коротким номером. Указатель предлагал повернуть.
Гуриан остановилась, оглядываясь на группу. Подобранный террорист ее видеть не мог, но слышать - вполне.
- Джеф, ты не упоминал о поворотах. Это куда должно привести?
- Не знаю, детка, - озабоченно отозвался снайпер. - Нам - прямо.
Послышалось тихое фырканье - репликант оценила высказывание.
- Ящер что-то чувствует там, - негромко сказала она. - Сейчас попробую расспросить. Будет неприятно обнаружить у себя в тылу кого-нибудь столь же странного...
Сбавив на минимум громкость внешних динамиков, Гуриан попросила ящера пояснить, что привлекло его внимание.
- Или вкусного, на их взгляд...
Внимание твари привлекла еда.
Гуриан засвистела настойчивее. Что для ящера едой было все, что движется, она уже уяснила. Теперь репликант хотела знать, похожа ли эта еда на них или выглядит как-то иначе.
Еда была похожа, только ее не надо было чистить...
- Там люди, без брони, - перевела репликант. - С одной стороны, можно пройти мимо. С другой...
Советов она больше давать не собиралась. Но оставить за спиной неразведанный коридор не могла.
Однако дизраптор был только у нее, а группа могла нарваться на других ящеров...
Новая трель - Гуриан интересовалась, особенная это еда, или совсем не опасная.
Ящер с хлюпаньем облизнулся. Эта еда умела быстро бегать и высоко прыгать, и ее нужно было загонять. Но зато потом... Главное - беречь глаза, а то у еды в руках может появиться яркая штука... Как у той еды, которая за спиной и которую надо чистить...
- Там форсы, - перевела Гуриан для группы. - Уровнем не ниже Рыцаря. И их там не один... гм... экземпляр.
Группа задумалась.
- Будь это пленные, с оружием в руках рыцари могли сбежать. Но от этих сбежать сложно.
- Можно заминировать коридор, - предложил Имп. - Или забаррикадировать глопом.
Гуриан молчала, ожидая распоряжения двигаться дальше или предпринимать какие-либо действия. Чем сейчас были заняты вычислительные мощности позитронного мозга дроида-репликанта, было известно только ей.
- Джеф, если прямо - далеко еще? - спросил Кас.
Джеф молча обошел группу и двинулся вперед, в темноту. К слабому освещению глаза привыкают быстро, но все же человеческое зрение не может обеспечить в таком случае всю полноту восприятия... В отличие от слуха, который у террориста обострился до предела. На своих спутников он больше не полагался. Один дизраптор на группу... В случае очередной массированной атаки тех же ящеров его сожрут, это ясно как дважды два. Даже броня не спасет, потому что ее нет. Остается только одно. Идти вперед и верить в свою счастливую звезду и в то, что дисишка окажется способна справиться с тем, кто следующим вылезет из темноты.
Проводив его взглядом, репликант тихо свистнула ящеру: "хочешь, иди гонять тех, кто там, хочешь - подожди, пока найдем тех, кто не может драться, и если не идешь с нами, то как сказать твоим собратьям, что нас трогать не надо?"
Ящер ответил лаконично. "Убей". Он не чуял от пришельцев запаховой метки, характерной для всех, кто заходил в эти коридоры и был не-едой.
Гуриан свистнула на прощание. Это было не самым характерным для дроидов поведением - ящер был чудовищной тварью, созданным в лаборатории монстром... но он был, как и она сама, полу-живым, полу-электронным созданием.
"Постарайся остаться в живых" - короткая трель, и репликант скользнула в темноту коридора, вслед за Джефом, уже не обращая внимания на то, что происходит за ее спиной.
Длинный язык коснулся ее руки и ящер скользнул в проход - туда, откуда приятно и дразняще пахло пищей. Пища несла на себе метку, но почему бы не проверить...
- Бросаете группу, мэм? - поинтересовался у Гуриан голос клона по закрытому каналу.
- Хочешь пообщаться с ребятами там, в проходе, топай за ящером, - отозвалась лейтенант Дис, держа дизраптор наизготовку. - Хочешь жить...
Она не стала договаривать, внимательно проверяя коридор впереди на малейшие признаки угрозы.
Клон замолчал, но через продолжительную паузу канал закрылся. Вскоре парочку догнали невидимые Тени и видимый Маршал. Шлем выглядел задумчивым, но озвучивать мысли он не собирался, продолжая отслеживать сигналы сенсоров доспеха.


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каскад
сообщение 21 Август 2012, 17:53
Сообщение #36


Shal'Drag, Лорд Крыла.
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1403
Регистрация: 19 Июнь 2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 901
Раса: человек



Для репликанта сейчас все приоритеты были выстроены без конфликтов. Имеется человек, который знает базу. Предположительно знает хорошо. От его выживания зависит, удастся ли вывести группу. Вторым приоритетом была передача найденной информации. И второй приоритет плавно перерастал в основной, по мере того, как группа продвигалась дальше. Если здесь все так обустроено, выбраться будет крайне непросто даже ей. Вывести остальных...
Гуриан постоянно отслеживала малейшие изменения окружающей обстановки, передаваемые сканерами брони и ее собственными.
Джеф мирно топал рядом, чутко прислушиваясь к шорохам подземной базы. Как ни странно, подозрительный шум раздался не впереди, а сбоку, в проходе, мимо которого они уже прошли. На сканерах Гуриан отразилось движение: по меньшей мере три крупных существа метнулись из прохода в широкий коридор, отрезая снайпера и репликанта от ядра группы.
Мысленное чертыхание - неподвижных ящеров сенсоры не ловили. Чертыхание касалось простой и банальной мысли. Если придумал хорошую, на твой взгляд, идею - придумай противодействие на контр-аргумент. Иначе рискуешь потратить драгоценные мгновения, которых может и не быть.
- Контакт!
Тени замерли, сжимая наготове глоп-гранаты. Учитывая, что все доступное им оружие оказалось неэффективным, а светошумовые гранаты были аналогом сигнала "Мы здесь, придите и убейте нас" - перспектива повисеть неподвижно несколько минут в облаке пены вместе с неподвижным ящером была куда лучше быть разорванным на части этим самым ящером. Из пены можно освободится, из зубастой глотки нет. Над Каге, который оказался позади группы в результате проверки тылов, веером готовности взлетел тот же глоп - Тень ценой сломанной руки осознал слабую эффективность любимых ножей из мандалорской стали.
Кас вжался в стенку, чтобы не мешать линии огня дизраптора. Большего он не сделать не мог - пока что. Разве что оторвать кусок обшивки коридора и закатать в него атакующих...
Ящеры не спешили нападать, словно что-то сдерживало их. Очень быстро стало ясно, что именно.
- Сдавайтесь, Ваше Величество, - послышался идущий сразу со всех сторон мягкий мужской голос. - Сложите оружие, и я гарантирую вашим подчиненным жизнь.
Гуриан остановилась было, вскидывая дизраптор, и тут же замерла, прислушиваясь к голосу.
Она его узнала. И услышала главное: кадетам гарантируют жизнь. Если Каскад не будет делать глупостей, она успеет.
- Дайте мне время, сэр... - после этого связь прервалась. Репликант потянула Джефа за собой, едва слышно шепнув:
- Уходим...
Ваше Величество. Обращение эхом пронеслось в сознании. Перепутать они не могли, отставка Императора Галактической Империи и создание эскадры наемников были широкоизвестны Галактике. А значит, узкий круг лиц, знакомых с Лабиринтом, несколько шире, чем ожидалось. А еще это значит, что жизнь подчиненным гарантированна, но самому Императору - нет. Интересно.
Задумчивый взгляд на ящеров. Значит все же команды управления существовали. А ориентировались они по запаху, если судить по поведению Пушка. Интересно, одаренные при использовании Силы тоже выделяли какие-то феромоны? Поток мыслей натолкнул на идею. Подходящие техники были известны. Неизвестно, перебьет ли она бинарный контроль, но попробовать можно. Для нее требовалось время.
- Дайте мне время, сэр, - шепнул по внутренней связи голос репликанта.
Два мнения в пользу времени. Значит будем тянуть крайта за хвост.
- Раз одна сторона представлена... С кем имею честь? - поинтересовался Кас в пространство, одновременно перестраивая собственное восприятие. Фильтры шлема пришлось отключить, чтобы не мешались. Техника называлась Смена чувств, доступна любому падавану, и позволяла экстрасенсорное восприятие. Увидеть глазами запахи. Раз ящеры ориентировались при помощи запахов, они должны воспринимать себе подобных. Лучше бы подошли обитатели базы - они должны были носить какие-то пахучие метки, чтобы не стать жертвой собственной оружия. Но выбора не было. Кас "смотрел" на ящеров, выделяя отличительные запахи и феромоны.
Ящеры действительно пользовались сложной опознавательной системой запахов в дополнение к общению с помощью бинарного кода, но эта система не была основополагающей. Пушка среди новоприбывших тварей не оказалось.
- Вы все узнаете, Ваше Величество, как только дадите мне возможность не применять силу... и Силу. Чем дольше вы откладываете выполнение моей просьбы, тем голоднее наша охрана... Поторопитесь.
Не такой уж изумленный, как можно было бы ожидать, Джеф последовал за девушкой. Уходить он был не против. Более того, он просто жаждал унести ноги, желательно, в комплекте со всей остальной снайперской тушкой. Ящеры почему-то не обратили на эту ретираду особого внимания. Может быть, потому, что Робинсон не был одаренным?..
- Мы разоружаться будем дольше, чем откладывать выполнение, - фыркнул Кас, изучая увиденное. Один вариант отправился на свалку разума. Второй требовал доработки. И времени. Вздох усталости. - Мы сдаемся. Вы гарантировали жизнь. Что насчет безопасности?
- Ваше Величество, безопасность ваших людей будет напрямую зависеть от вашей доброй воли, - голос оставался все таким же мягким, почти заботливым. - К вам сейчас подойдут и заберут оружие. Пожалуйста, не оказывайте сопротивления.
- Хорошо, что не от вашей, Магистр Вайл, - скрывать, что он тоже знает этот голос, больше не имело смысла.
Голос не отозвался. Зато послышались шаги. Человеческие. Ящеры тихо зашипели, отступая к стенам. Из прохода вышли трое. Двое одаренных в темных одеждах и третий – в синем комбинезоне, с закрепленными на бедрах рукоятями мечей. На отдаленных планетах контрабандисты и грабители так носили бластеры.
- Сдайте оружие, - невыразительным голосом потребовал этот третий. – Все оружие.
"Сэр?"
"Выполняйте." Кас с интересом уставился на одаренных все тем же "взглядом". И взглядом Силы тоже. Смотреть, даже так, никто не запрещал.
Дежурных шуток про неснимаемое оружие не было. Клоны молча и зло побросали на пол винтовки, мечи и отстегнули гранаты.
"Сделаете новые." Мысленное утешение было слабым, но содержало один важный намек.
"Я могу прямо сейчас свернуть им шеи." мысленно предложил Каге.
"И умереть через 5 секунд. Надо уметь проигрывать. А эту битву мы проиграли."
"Но мы еще живы."
"Верно."
Кас также молча отстегнул оружие и задумался насчет доспеха. Его снимать не одну минуту.
Местные форсы оказались безусловно Темными и не слишком сильными – не выше рыцарей. Человек в синем комбинезоне выглядел сильнее на фоне остальных, но до ранга мастера тоже не дотягивал. И они несли на себе характерные запаховые метки. Не на одежде. На теле. Какое-то вещество, выделявшееся с потом.
- Оставьте оружие здесь. Его заберут, - тем же бесстрастным тоном предложил Сунгар. – Ваше Величество, следуйте за мной. При малейшем намеке на агрессию ваши люди будут уничтожены.
Пара ящеров недвусмысленно скользнула между Маршалом и его клонами и замерла живой стеной.
Один из Темных форсов шагнул к Тени:
- Телекинетик. Следуйте за мной. – Его голос оказался ничуть не выразительней. Третий ящер отделился от стены и встал рядом.
"Сэр?"
"Идите. Вас вытащат."
"А вот насчет себя я не уверен." Это Каге. Забавно. Тень так долго был его тенью, что сейчас их разделяли едва ли не впервые.
"На все воля Силы", ответил Кас, следуя за синим парнем.
Ваше Величество, Ваше Величество. Обращение Вайла звучало скрытой издевкой. Но этот парень его повторил. Без всяких эмоций. Им знакомо его имя, позывной, и наверняка даже прозвище, но все же предпочитают называть его так. Если только...
- Вы из Лабиринта? - удивленно выдохнул Кас.
- Нет, - бесстрастно отозвался Сунгар, опустив ладонь на голову топающего рядом ящера. Шли они совсем недолго и недалеко. В какой-то момент часть стены просто отъехала в сторону и в проход ударил яркий свет. Ящер недовольно заворчал и отступил в темноту.
Принцип "Что бы не случилось, все к лучшему", используемый сторонниками Единой Силы, иногда сильно раздражал необходимостью плыть по течению. Но секретарь попросила выиграть время. Жаль, не уточнила, сколько именно. Придется ждать. Кас оглянулся на конвоира и шагнул в проем.
...И оказался в небольшом и ярко освещенном помещении. Сунгар вошел следом, слайд-дверь вернулась на место за его спиной.
Вдоль стены в продолговатых боксах висели скафандры биозащиты.
В полу виднелись стоки, на потолке – разбрызгиватели. Больше в комнате ничего не было.
- Оставьте здесь броню и следуйте за мной.
Выключив динамик, Кас шепнул два слова для записи напоследок. Остановка записи, сохранение в памяти доспеха, зашифровка. Если доспех найдут свои, они получат запись. Снятие брони заняло несколько минут, специально Кас не затягивал. Последним на пол отправились наручи, на которых еще оставалось вспомогательное оружие доспеха. Без пары десятков килограммов на теле двигаться сразу стало легче. Жаль ни к чему. Кас хрустнул затекшей шеей и последовал за форсом.
Сунгар провел Маршала через шлюз, длинный коридор с тремя поворотами без дверей, и вывел в типичный жилой блок. Пост дежурного здесь выглядел как полноценный КПП, но при виде Сунгара укрепленные двери открылись без дополнительных вопросов.
Миновав пост, Темный свернул к ничем не примечательному кабинету, постучал, дождался разрешения войти и пропустил Маршала вперед.
Открыв дверь и зайдя внутрь, Кас огляделся по сторонам и остановил взгляд на обитателе кабинета.
Он сидел в кресле, спиной к двери и смотрел на монитор. На экране виднелась какая-то быстро меняющаяся схема.
Заложив руки за спину, Кас встал перед столом в ожидании. И раз уж показывают, то почему бы не посмотреть? Он ускорил восприятие, чтобы успевать рассмотреть схемы, собирая в голове части схемы в единое целое.
- Садитесь, Ваше Величество, - негромко сказал Вайл, останавливая схему. Разноцветные фигурки замерли, только два квадратика мигали. - Что вас привело к нам?
Дарт Бейн одной из причин чистки Братства Тьмы называл неспособность Братства видеть пути Силы, несмотря на все их могущество. Цитата из памяти заставила мысленно усмехнутся и постараться перестать валять дурака.
- На все воля Силы, - просто сказал Кас. Хотя появление на планете противоборствующих сторон было явным намеком, что не все действия Силе по нраву.
Вайл тронул клавишу, один из мигающих квадратиков погас, вместо него загорелась другая фигурка.
- И как с волей Силы может сообразовываться намерение совершить групповое самоубийство, хотел бы я знать... - пробормотал бывший наставник Рыцарей, разворачиваясь к нему вместе с креслом. На Каса уставились пытливые глаза магистра. - Допустим, у меня свой взгляд на волю Силы. И этот взгляд предполагает. что Император, дважды оставивший трон, не слишком стремится эту волю исполнять.
- Никто не умер. Пока, - так же тихо проворчал про свое положение Кас.
Короткая пауза.
- Предназначение, Воля Силы, - усмехнулся Маршал. - Вы помните старые времена? Галактическая Империя была самым могущественным государством Галактики, которое поддерживали два Ордена. Ситы и краты. Вы помните, сколько было джедаев во времена расцвета? Чуть больше десяти тысяч. Теперь добавим создание Теней. Пять тысяч одаренных убийц, идеальные солдаты. В Галактике стало слишком много Тьмы. Но Сила не может действовать напрямую, у нее нет других рук, кроме наших. Одно туманное видение, ничего конкретного, как договор из сплошного мелкого шрифта. И один человек добровольно отрекся от огромной власти и подался в наемники. С собой он захватил одну эскадру и пятьсот Теней - дешевая цена для жадных до власти кратов. И двух детей новой Императрицы. И вот теперь бывшая принцесса лечит детей и собирается замуж за Светлого, а одаренные убийцы защищают гражданских от мародеров, которые забыли о клятвах и чести. Всего одно решение и сотни Темных увидели возможность выбора другой жизни, другой стороны. А бывший Император теперь сидит в плену и думает. Этого ли хотела Сила? Это его Наследие?
Во взгляде Темного бродили неясные тени. На мониторе мигал маленький прямоугольник.
- Я слышал, что ваша эскадра всегда выполняет взятые обязательства, Ваше Величество, - негромко заговорил магистр. - Изменилось ли что-то с тех пор, как вы перестали быть командиром наемников?
Туманный вопрос. Крайт в курсе, что у эскадры новый командир. О каких обязательствах он тогда говорит? О тайной преданности Лабиринту? О согласии Танцора присоединиться к Набу? Или обещании защищать сектор Найроди, бывшую имперскую территорию? Это уже три очень сложно связанных обязательства. С учетом записи резни и пойманной группы есть угроза не только репутации эскадры, но шанс раскрытия Лабиринта. Стоп. Как формально Император Лабиринта, эскадра оставалась под его личным контролем. А Крайт вполне конкретно обозначает, что он перестал быть их командиром. Значит, сообщение о записи дошло до Набу. И Сотник принял решение - убрать все связи эскадры с Лабиринтом? Просто и эффективно. Теперь Три Цифры стали полностью республиканскими.
- Вот значит как... - тихо усмехнулся Маршал, переплетя пальцы перед собой.
Его Наследие больше не его. Теперь у них свой путь. Внутри на краткий миг что-то сжалось.
Теперь ты один.
Не сейчас. Не время об этом думать.
Что в эскадре успели натворить такое, что Крайт спрашивает его об обязательствах? Или речь не об эскадре. Вопрос ему лично.
Группе гарантировали безопасность. Может обменяют, может оставят в плену. Но живыми и невредимыми. Пока он не делает ничего глупого.
Но. Но. Но. Но что остановит его, форса уровня магистра, если исчезнет поводок в виде заложников? Только новое обязательство, которое свяжет его по рукам и ногам. А с какой стороны будет бантик, зависит от прихоти Крайта.
- Нет, не изменилось, - ответил Маршал. Интересно, в курсе ли Магистр Вайл, что было с недобросвестными заказчиками, которые решили обмануть и полагали, что обязательства останутся в силе? - Ваши условия?
- Я предлагаю вам контракт, - квадратик продолжал подмигивать с экрана. - И в качестве гарантии его выполнения оставляю у себя двоих из вашх людей. Вы их выберете сами, Ваше Величество. Плата за выполнение - их жизнь.
- Остальные?
- Остальные понадобятся вам, чтобы выполнить условия контракта, Ваше Величество, - безмятежно отозвался Вайл. - Или не понадобятся. Если вы откажетесь.
- Я слушаю.
- Это я вас слушаю, - мягко поправил его магистр. - Или вы соглашаетесь, и тогда мы обговариваем условия. Или вы отказываетесь, и тогда все разговоры кончаются. У меня мало времени, я не могу тратить его на бесполезное сотрясение воздуха.
Каскад прищурился. Требовать согласие вперед условий - грубая ошибка не только при разговоре с наемником. Не забывайтесь, магистр. Впрочем. У вас действительно мало времени, а очередь станцевать на вашей могиле только растет.
- В знак особого доверия к клиенту, - сказал Маршал. - Я согласен.
Квадратик на мониторе погас, сменившись ромбом. Тот же квадрат, вид в профиль...
- Имена ваших людей, которые остаются, - отстраненно уточнил Вайл.
- Если я не могу узнать задание и выбрать наиболее подходящих для него людей - с тем же успехом можно кинуть монетку, - заметил Кас. Хотя он немного лукавил. Было четыре варианта - 2 кадета, кадет плюс Каге или он сам. Или он и Каге. Последний вариант означал отправить звено мальчишек в неизвестность - спасение или погибель. Отметается. Оставить двух кадетов - тогда ушастая тень вспомнит старую тему отношений и начнет играть на нервах. Впрочем, изображать совесть Каге будет и в случае варианта "кадет и Каскад", только мысленно - на месте кадета мог быть он сам.
- Каге. Имп, - назвал он будто бы случайные имена.


--------------------
Ничто так не красит цель, как попадание.

Клятва дана. Смерть - не повод нарушать присягу.

181st, let's rock.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Октябрь 2012, 17:42
Сообщение #37


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Планета без названия.

- Сунгар, - магистр взглянул на ученика Чинуа. - Этих - ко мне. Проследи, чтобы они не пострадали.
Когда за Темным закрылась дверь, Вайл тронул клавиатуру. Ромбик вспыхнул и погас.
- Итак, Ваше Величество, прямо отсюда вас отвезут туда, где вы с вашими людьми будете охранять одного моего знакомого... тяжело больного. Если он доживет до операции, вам разрешат вернуться. Вы найдете своих людей живыми и невредимыми. Если с ним хоть что-нибудь случится...
Вайл не стал договаривать.
- Смерть по естественным причинам также считается провалом? - уточнил Маршал. Особо порадовала фраза о возвращении. Лично ему ничего не обещали и после выполнения задания. Нехорошо, магистр.
- Его смерть - это ваша смерть, Ваше Величество, - подтвердил Вайл. - Ваша и ваших людей. И не обманывайтесь ложной безопасностью при возможном побеге. У меня свои возможности находить тех, кто пытается нарушать соглашения.
- Охранять от кого или чего? - проигнорировал угрозы Кас.
- От всего, - монитор погас. - От всех. Любая угроза жизни должна быть предотвращена. Вы ведь так цените возможность изменить свой путь для ваших людей, Ваше Величество? Я даю вам возможность изменить ваш собственный. Когда рядом одаренный вашего уровня, у смерти не бывает естественных причин. Вы можете взять броню у вашего... кадета. Вы одного роста. Уведите.
- Ясно, - Маршал поднялся с кресла. Изменить собственный путь? Так же, как изменили вы свой, магистр? А говорили, что нет времени на сотрясание воздуха.
Далее. Подобная формулировка защиты означает, что в случае угрозы больному врагами могут быть и обитатели базы. Интересное замечание.
Уже стоя в дверях в ожидании конвоира, в голову пришел риторический вопрос. Интересно, в чем ваше Наследие, магистр Вайл? Имперских рыцарей хотят уничтожить, а вы, их лидер, сотрудничаете с охотниками на них. И вместе с тем, вы посылаете свежезахваченных пленников охранять неизвестного. Настолько полагаетесь на слово наемника? Что-то тут не то.
Впрочем, впереди работа.
Работе предшествовала пустая комната, в которой можно было только присесть на стул, и не более. Впрочем, можно было еще подумать. В точно таких же комнатах оказались избавленные от брони Каге и Имп, и тройка других кадетов, которым выпало лететь с Каскадом.
Броню им вернули примерно через час, если не подвело чувство времени. Импу принесли мандалорский доспех Каскада, исправлять ошибку отказались, и пара заложников отправилась на маленьком, но шустром курьере куда-то в неизвестном направлении. Их предупредили, что неповиновение самым пагубным образом отзовется на судьбе их товарищей. Какова эта судьба сейчас - отвечать отказались.
Каскада с тремя кадетами отвели на другое судно. Сделали аналогичное внушение клонам - Каскад уже был предупрежден, его повторно предупреждать не стали. Предупредили, что покидать каюты нельзя, для верности заперли. И корабль стартовал.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Октябрь 2012, 18:10
Сообщение #38


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



База "Энтерпрайз".

Любой из Теней наиболее эффективен, когда использует то, чему его учили, в полной мере. Шиноби был Темным, но во время совместных операций со Светлыми вынужден был сдерживать себя, чтобы не ограничивать их возможности. Когда рядом просыпается голодная Тьма, сложно сохранять взаимодействие... До поры до времени выручала поневоле освоенная Боевая Логика, она позволяла не влиять на Светлых группы, но она же отсекала эмоции. На которых построены почти все техники Темных...
На этот раз все было иначе.
Шиноби хорошо помнил момент, когда тройка Светлых оградилась щитом Логики, ровное и холодное "действуй", оброненное уходящим в Силу Паладином, мгновение неверия - они - они?! - дают ему - ему?! - волю?! И тяжелый всплеск получившей свободу Тьмы.
База была огромна, начни они серьезную зачистку - завязли бы на неделю. Этого не потребовалось.
Тень помнил короткие фразы на волне группы, бесстрастные голоса Светлых, гладкие и холодные: отчеты о проникновении в системы, первые данные... Вывод из подчинения дроидов, готовность к активации систем самоликвидации, все сливалось в ровный фон, на котором живой, теплой ниточкой бился голос координатора. Голос, за который он держался, чтобы не сорваться туда, где останется только Тьма... Темная глубина манила, обещала - власть, могущество, которое и представить себе невозможно, новые пути, новые знания - только сделай шаг! Только отпусти неуловимую ниточку голоса в наушниках...
Мгновение, когда эта нить едва не порвалась, он помнил тоже.
"Зеро, их тут уже нет!" - голос Алой.
Мир остановился.
Звук остановился.
Шиноби тоже замер, на грани превращения в чистую, ничем более не сдерживаемую ярость - зная, понимая, что никому из них не успеть остановить его. Даже Паладинам. Даже Алой. Никому...
Сейчас волна разъяренной Тьмы накроет базу, и он получит свое могущество. Ценой тех, кто стоит за его спиной...
Именно тогда мир погас.
Над осевшим на пол телом проступил силуэт в черной броне Тени.
- Группу вывезли двумя кораблями, - прозвучал из динамиков шлемофона женский голос. - Векторы прыжков у меня. Забирайте его, я прикрою.
Первой отреагировала Райт: ударила стазисом по безжизненному телу в невидимой броне, подхватила на руки, предоставив мужчинам прокладывать путь наверх. Клиническая смерть - это еще не конец, это еще поправимо, если успеть, на яхте отличный медблок, и три форса чего-то да стоят...
"Четыре форса", - поправила себя Алая, тронув языком комлинк шлема.
- Сполох - "Ангелладе", реанимационный блок в готовность, у нас раненый.
Смотреть в глаза Рыцарю Инвэн будет очень непросто. Даже под Боевой Логикой.
Но когда выбор стоит между выживанием или гибелью всей группы...
"Сотник, ты ведь нашел бы другой способ?"
Она знала, о чем его спросит. Надо только вернуться...
Взрыв пришлось пережидать, упав в укрытие на полпути до яхты. Шансов обитателям базы никто давать не собирался, Зеро еще внизу успел "уговорить" систему самоликвидации "забыть" о подтверждениях, и когда он нажал кнопку на деке, земля глухо дрогнула, а потом рванулась ввысь, словно собираясь дотянуться до неба. По броне Гуриан, залегшей ближе к центру взрыва, простучало несколько обломков, форсы предусмотрительно прикрылись Силовыми щитами. Прямо перед носом Зеро в землю врезался странный обломок слишком правильной формы.
Чутье Паладина позволяло угадать в нем что-то очень знакомое...

исправлено несоответствие в тексте. Мастер.

Сообщение отредактировал Sotnik - 17 Октябрь 2012, 05:21


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 12:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //