Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насчет отцовства, Вэйдер не почувствовал, что Лея его дочь
Riala Avery
сообщение 12 Сентябрь 2005, 23:06
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



Я думаю, что на Звезде Смерти Вейер почувствовал именно Оби-Вана, а не отголосок Падме в Люке. И это не зависит от того, кто умеет, а кто нет защищать себя Силой. Ведь между учеником и учителем образуется связь Силы, поэтому они вполне могут почувствовать друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Сентябрь 2005, 23:45
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Riala Avery
Цитата
Звезде Смерти Вейер почувствовал именно Оби-Вана, а не отголосок Падме в Люке.

Это как?! ohmy.gif blink.gif blink.gif Какая Падме?! С какой стати она будет присутствовать в Люке?
Я писала, что Люк в силе закрываться не умел. Поэтому более вероятно, что Вейдер почувствовал именно его, а не опытного в экранировании Кеноби.
Цитата
Ведь между учеником и учителем образуется связь Силы, поэтому они вполне могут почувствовать друг друга.

Тогда почему его Кеноби не почувствовал? И вообще, насколько я знаю тренировочную связь после посвящения в рыцари разрывали, чтобы новый рыцарь жил своим умом, а не полагался на учителя. Так что очень маловероятно, что между Кеноби и Вейдером что-то сохранилось. Особенно если учитывать, что Кеноби вполне успешно двадцать лет сходил за покойника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 13 Сентябрь 2005, 18:38
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



Цитата(Witch @ 12 сентября 2005, 22:45)
Я писала, что Люк в силе закрываться не умел. Поэтому более вероятно, что Вейдер почувствовал именно его, а не опытного в экранировании Кеноби.
*


Тогда почему Вейдер, зайдя в конференц-зал к Таркину, заявил о том, что на ЗС присутствует именно Кеноби? Цитата: "Я чувствую колебания в силе, которые чувствовал в последний раз в присутствии своего учителя".
Кстати, откуда взялось понятие "экранирование"?

Цитата(Witch @ 12 сентября 2005, 22:45)
Тогда почему его Кеноби не почувствовал?
*


А почему сразу не почувствовал? Вполне возможно, что Кеноби Вейдера тоже почувствовал. Во всяком случае доказательств обратного в фильме я не заметила. Зато есть момент, когда Оби-Ван крадется по коридору ЗС, держа наготове сайбер. Очень может быть, что меч он достал не для охоты на штурмовиков, а как раз из опасений наткнуться на своего бывшего ученика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 13 Сентябрь 2005, 20:21
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



Пусть связь Рыцаря с Мастером разрывают, но они все равно могут чувствовать друг друга. Мейс Винду мог чувствовать Депу и после ее посвещения в ранг Мастера Джедая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Сентябрь 2005, 01:02
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Riala Avery
Но и Дипа, и Мэйс оставались джедаями. У них не было необходимости скрываться друг от друга. А Кеноби, как джедая, искали. Не мог он оставлять такую связь. Это было небезопасно в первую очередь для Люка.
Кстати, Вейдер, находясь на орбите Татуина, не почувствовал там присутствия Кеноби.

Nusha
Цитата
Кстати, откуда взялось понятие "экранирование"?

Не знаю. Наверное еще от того, что джедаи не могли почувствовать Палпатина в Силе.
Цитата
Тогда почему Вейдер, зайдя в конференц-зал к Таркину, заявил о том, что на ЗС присутствует именно Кеноби? "Я чувствую колебания в силе, которые чувствовал в последний раз в присутствии своего учителя".

На тот момент Кеноби уже вполне активно применял Силу, чтобы добраться до переключателя. Именно это и убедило ситха в том, что и на пойманом корабле он почувствовал присутствие своего бывшего учителя. Ведь до этого Вейдер был неуверен в том, что именно он почувствовал. Иначе бы не ушел от "Сокола".
Цитата
Зато есть момент, когда Оби-Ван крадется по коридору ЗС, держа наготове сайбер.

А в тот момент, когда он натыкается на поджидающего его Вейдера, меч выключен.
Цитата
Во всяком случае доказательств обратного в фильме я не заметила.

Он не предупредил Люка об опасности. Знал бы, что на станции находится Вейдер, или взял бы парня с собой, или, как минимум, предупредил бы его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 14 Сентябрь 2005, 02:54
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



Witch

Цитата
На тот момент Кеноби уже вполне активно применял Силу, чтобы добраться до переключателя. Именно это и убедило ситха в том, что и на пойманом корабле он почувствовал присутствие своего бывшего учителя. Ведь до этого Вейдер был неуверен в том, что именно он почувствовал. Иначе бы не ушел от "Сокола".


Но тем не менее, на пойманом "Соколе" Вейдер предположил присутствие именно своего бывшего учителя, а не какого-то неизвестного форс-юзера. Он говорит: "Я что-то почувствовал, чего чувствовал с тех пор как..." То есть ощущение показалось Вейдеру знакомым, а с Люком он никогда ранее не сталкивался. Да и окончательно убедился он в присутствии Оби-Вана, нестолько из-за того, что просек применение Оби-Ваном Силы, когда тот добирался до переключателя (кстати, применял ли Оби-Ван тогда Силу вообще?), а в тот момент когда в очередной раз почувствовал Кеноби, случайно оказавшись с ним в одном коридоре. Там есть такой эпизод, когда Оби-Ван шурует по коридору, прячась за выступами стен и рядом оказывается Вейдер, котрый в этот момент останавливается и вертит головой.

Цитата
А в тот момент, когда он натыкается на поджидающего его Вейдера, меч выключен.


Активировать меч - секундное дело. Главное, что к тому времени меч у Оби-Вана уже был в руке.

Цитата
Он не предупредил Люка об опасности. Знал бы, что на станции находится Вейдер, или взял бы парня с собой, или, как минимум, предупредил бы его.


Опасностей на ЗС и без Вейдера было выше крыши. Зачем парня зря нервировать? В конце концов, Оби-Ван предложил Люку самое разумное: сидеть, там где сидит, и не высовываться. С отключением магнитного луча Оби-Вану проще было бы справиться самому, без "балласта".

Цитата
Наверное еще от того, что джедаи не могли почувствовать Палпатина в Силе.


В фильме-то, ни в приквелах, ни в ОТ, об экранировании ничего не сказано. Может это очередная попытка фанов объяснить очередную несуразность фильма, мол, как это: в ОТ форс-юзеры друг дружку вычисляли на раз, за исключением разве что Леи, которая Силой не пользовалась, а умудреные джедаи в приквелах ситха в Палпатине не "унюхали"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 14 Сентябрь 2005, 04:30
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Nusha
Цитата
Но тем не менее, на пойманом "Соколе" Вейдер предположил присутствие именно своего бывшего учителя, а не какого-то неизвестного форс-юзера. Он говорит: "Я что-то почувствовал, чего чувствовал с тех пор как..." То есть ощущение показалось Вейдеру знакомым, а с Люком он никогда ранее не сталкивался.

Это "с тех пор как..." вполне могло означать "с тех пор как убил последнего джедая". ИМХО, Вейдер почувствовал светлого форсъюзера, но очень неопределенно.
Цитата
Да и окончательно убедился он в присутствии Оби-Вана, нестолько из-за того, что просек применение Оби-Ваном Силы, когда тот добирался до переключателя (кстати, применял ли Оби-Ван тогда Силу вообще?), а в тот момент когда в очередной раз почувствовал Кеноби, случайно оказавшись с ним в одном коридоре.

ИМХО, Кеноби силу применял, поскольку ему надо было скрытно пробираться и очень быстро. А расстояния на ЗС немаленькие. Поперечник вроде 120 км. Но, в любом случае, когда Вейдер почувствовал Кеноби он не сомневался в том, кто это. А возле корабля был очень неуверен.
Цитата
Главное, что к тому времени меч у Оби-Вана уже был в руке.

Достать меч тоже секундное дело. smile.gif
Цитата
Может это очередная попытка фанов объяснить очередную несуразность фильма

Не думаю. Похоже это где-то в новеллизациях проскакивало. Кроме того, дело не в одном только Палпатине. Квай-Гон не почувствовал Мола. Дуку не учуял Кеноби, а потом прозевал прибытие целой группы джедаев. Анакин и Кеноби не почувствовали Дуку, когда канцлера спасали. Этому должено быть более разумное объяснение, чем обычное ротозейство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 14 Сентябрь 2005, 15:50
Сообщение #53


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Цитата(Riala Avery @ 12 сентября 2005, 22:06)
Я думаю, что на Звезде Смерти Вейер почувствовал именно Оби-Вана, а не отголосок Падме в Люке.
*

я имела ввиду момент когда взрывали первую звезду смерти и Вейдер колесил на самолетике..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 14 Сентябрь 2005, 17:22
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



Witch

Цитата
Анакин и Кеноби не почувствовали Дуку, когда канцлера спасали.


Разве? Оказавшись на "Незримой длани", Энакин еще на летной палубе заявляет "Я чувствую Дуку".

Цитата
Этому должено быть более разумное объяснение, чем обычное ротозейство.


О, Великая Сила! Сколько же существует несостыковок между приквелами и ОТ, которым приходится придумывать разумное объяснение!

Допустим, что в арсенале джедайских навыков имеется и пресловутое экранирование. Тогда у меня возникает два вопроса. Первый: почему Оби-Ван экранировался во время передвижения по ЗС и, находясь с Вейдером в одном коридоре, позволил последнему себя почувствовать?
Второй: В эп.6 Йода Люку говорит: "Ты умеешь делать все". Тогда почему Люк, по идее обученный всему, в т. ч. и экранированию, так лопухнулся при подлете к Эндору?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 14 Сентябрь 2005, 20:02
Сообщение #55


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Nusha
Оби-Ван дал Вейдеру себя полувствовать наверно чтобы спасти Люка и Лею..отвести Внимание Вейдера на себя...поэтому может быть он дал себя так просто убить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 15 Сентябрь 2005, 03:17
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



lamort
Почувствовать Падме в Люке Вейдер не мог по той простой причине, что она в Люке не присутствовала. tongue.gif Почувствовать покойника он тоже не мог. Потому как тот не к нему заявился. А вот начинающего форсъюзера учуять - вполне реально.

Nusha
Цитата
Энакин еще на летной палубе заявляет "Я чувствую Дуку"

Я имела в виду тот момент, когда они встречаются с Дуку. Его приближения никто из них не почувствовал.
Цитата
почему Оби-Ван экранировался во время передвижения по ЗС и, находясь с Вейдером в одном коридоре, позволил последнему себя почувствовать?

Потому что экранировать можно свое присутствие, но не колебания в силе, вызванные при использовании этой силы.
Цитата
В эп.6 Йода Люку говорит: "Ты умеешь делать все". Тогда почему Люк, по идее обученный всему, в т. ч. и экранированию, так лопухнулся при подлете к Эндору?

Думаю, что потому что между ним и отцом установилась очень сильная связь в силе. Император-то Люка не почувствовал, чему был страшно удивлен.
Цитата
Сколько же существует несостыковок между приквелами и ОТ, которым приходится придумывать разумное объяснение!

Увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 15 Сентябрь 2005, 19:42
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



lamort

Цитата
Оби-Ван дал Вейдеру себя полувствовать наверно чтобы спасти Люка и Лею..отвести Внимание Вейдера на себя...поэтому может быть он дал себя так просто убить...


Вообще-то он расчитывал (наивно, конечно), что Люк и компания будут тихо-мирно сидеть там, где он их оставил, а насчет того присутствовала ли на ЗС Лея и жива ли она вообще Оби-Ван вряд ли знал. Так что, я считаю, что самое разумное в этой ситуации для Оби-Вана было бы сделать свое дело тихо-мирно без привлечения к себе лишнего внимания, тем более внимания Вейдера. Да и Люку с Леей он бы больше живой пригодился.

Witch

Цитата
Его приближения никто из них не почувствовал


Может почувчтвовали, а может и не почувствовали... Кто их знает?

Цитата
Потому что экранировать можно свое присутствие, но не колебания в силе, вызванные при использовании этой силы.


А в коридоре на ЗС Оби-Ван силу использовал? Мне во всяком случае показалось, что нет. Тем не менее Вейдер отреагировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Сентябрь 2005, 00:38
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Nusha
Цитата
А в коридоре на ЗС Оби-Ван силу использовал?

А какже. Ему же надо было определять, нет ли кого впереди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Riala Avery
сообщение 16 Сентябрь 2005, 11:07
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 540
Регистрация: 27 Март 2005
Из: Украина. АРК. Ялта
Пользователь №: 1918



Оби-Ван должен был почувствовать Вейдера в Силе, ведь он Лорд Ситх, его окружает тьма, и не смотря на то,что в то время она повсюду, Вейдер является самым темным. И не какое "экранирование" ему не поможет. Да и потом хоть в Люке немало Силы, он все таки не отражается в ней так как Оби-Ван, да и Силой он не пользовался в отличии от Обика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 16 Сентябрь 2005, 12:15
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



Witch

Цитата
А какже. Ему же надо было определять, нет ли кого впереди.


ХЗ (хто знает?), может и ипользовал Оби-Ван Силу, а может передвигался по ЗС, используя лишь навыки умудренного клоническими войнами "спецназовца"... Прямых улик нет. Так же как и прямых улик "за" и "против" экранирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 07:34

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //