Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ботавуи, Среднее кольцо
Рок
сообщение 23 Октябрь 2014, 09:24
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Где-то в горах.
Рик, Вэйми.

Когда по домику начал распростроняться запах, явно говорящий о том, что в кастрюле все хорошо, Рик разложил две порции, одну стандартную, Вэйми, другую себе. После того, как он утром покинул Случай и всего произошедшего есть хотелось неимоверно. Налив по бокалу вина, в той же пропорции, он молчаливо приступил к поглощению пищи. И оторвался только когда тарелка опустела. К бокалу он за это время даже не притронулся.
С довольным видом он откинулся на стуле, поглядев в окно на чистое небо планеты.
Судя по аппетиту, летанка была очень голодна - но сдерживалась, ела не спеша.
- Знаешь очень вкусно, - сказала она, когда на тарелке перед ней ничего не осталось. - Были бы мы на Нар-Шаддаа, я бы подсказала, кому продать рецепт.
- Что бы продать рецепт, нужно вначале взять рецепт, - вздохнув произнес Рик, - а я если честно его не знаю. Готовил наугад.
После этого он еще раз посмотрел на улицу, загадочно улыбнулся и заговорил:
- Ты нашла теплую одежду?
- Да, в шкафу, - Вэйми указала кончиком лекку, где именно нашлась одежда. - Там тоже... Все очень странное. Оно пахнет так необычно... Это из шкур настоящих животных, да?
- Нет, то есть есть пара вещей из меха, но они скорее для красоты лежат. Или для гостей. Ботаны сами покрыты мехом и меховую одежду они не особо жалуют. Найди себе какую-нибудь куртку с капюшоном. И пойдем на улицу.
- А ты? - спросила Вэйми, поднимаясь. - Тебе разве холодно не будет?
- А я возьму свою куртку, - с улыбкой заявил Рик, натягивая перчатки, которые носил вместе с парой инструментов, - для меня температура низкая, но не критичная. Тем более, что моя куртка расчитана на такие температуры. Как и ботинки.
Тви'лекка кивнула и отправилась рыться в шкафу - подбирать куртку по размеру. Вскоре она выбралась оттуда, на ходу натягивая куртку с опушкой по капюшону и рукавам. Одежда оказалась ей чуть велика. Из-под капюшона блеснули любопытные глаза.
- А что там, на улице? Там ведь уже совсем темно, разве что-то будет видно?
- Во-первых мы можем включить пару фонарей, - капитан показал на небольшую панель управления, скрытую в стене, - во-вторых когда на улице снег, то ночью не совсем темно. Не так, как ночью на Нар-Шадда. Если там вообще что-то можно назвать днем...
- Все интереснее и интереснее... - с этими словами летанка направилась к выходу.
Парень чуть поколдовал с наружним освещением и вышел на улицу. Подошел к ближайшей кучке снега и сгребя в охапку чуть-чуть смял ее в небольшой комок.
- Я подумал, что мы все делаем не правильно. Корчим серьезные мины, я веду себя как шибко умудренный опытом капитан, - довольно произнес он, подкинув комок в воздух и поймав другой рукой, - а надо как то по другому. А тут снег, тихо и спокойно. И мне вспомнилось... Это называется снежки.
Он легонько кинул комок и тот, пролетев по небольшой дуге врезался в основание фонарного столба.
- Детская забава там, где есть снег, - парень улыбнулся и сделав еще один комок, протянул девушке, - Но никто не говорит, что надо убивать детей внутри себя. Для начала будем тренироваться.
Летанка тихо пискнула, когда холодный комок лег в ее пальцы, и тут же запустила его следом. Промахнулась, наклонилась слепить еще один - и замерла, зачарованно наблюдая, как снежинка на пальцах превращаются в капельки воды.
- Они такие красивые... И все разные? Рик, а одинаковые снежинки бывают?
- Сомневаюсь, - он задумчиво посмотрел туда, куда смотрела Вэйми, - лично я не видел.
- И каждая вот так тает и не повторится больше? - капли стекали по теплой ладошке. - Это ...
Слов, чтобы выразить свои чувства, у нее не нашлось. Осталось зачерпнуть еще пригоршню совершенно неповторимых снежинок, и запустить новый снежок куда попало - просто от избытка эмоций.
- А еще они вкусные, - поделился большой тайной Рик, улыбаясь - вот только много их есть нельзя. Горло заболит.
Вэйми немедленно проверила - лизнула подхваченную горсть снега.
- Похоже на мороженое, только не сладкое, - сделала она вывод. Очередной снежок полетел в сторону фонаря.
- Ну, в моем детстве мороженное было редкостью, - вздохнув по этому поводу Рик сделал еще один комок и отправил его в сторону фонаря, - а снег выпадал стабильно. И по шее я получал за это тоже стабильно...
- Потому что горло болело тоже стабильно? - улыбнулась летанка, набирая горсть снега.
- Схватываешь на лету, - он улыбнулся и послал еще один снежок вдаль.
Свой снежок Вэйми, чуть не зажмурвшись и внутренне обмирая, метнула в Рика. Снежный заряд просвистел мимо капитанского носа и канул в сугроб.
Рик радостно улыбнулся, схватив охапку снега и не комкуя его кинул в Вэйми, в припрыжку прячась за фонарный столб.
Летанку накрыло снежным облаком, из него немедленно раздался визг.
- Уйяяяяяя, он же холодный!
Вдогонку Рику полетели сразу два снежка.
Из-за столба показался капитанский нос, после чего Рик продемонстрировал капитанский язык и метнул маленький комок под ноги девушки.
Вэйми быстро огляделась и спряталась за бруствер, образовавшийся при расчистке площадки перед домом. Там она обнаружила, что неведомый снегоуборщик, сдвигая снег, создал запас снежных комьев, которым можно было забросать роту капитанов. Вместе со столбами. Боекомплект немедленно пошел в дело...
Рик, уворачиваясь от града снежков побежал в сторону, обходя Вэйми с фланга, пару раз хватая комок и недолепливая отправляя в сторону летанки так, что бы не попасть ей по лицу и лекку. Пару раз капитан не увернулся, один комок попал в голову, чуть выше уха, но на лице его играла по детски веселая улыбка.
Из-за бруствера послышался сначала испуганный возглас, потом смех, но плотность обстрела заметно упала, и теперь комья - довольно рыхлые - летели не выше плеч. В основном промахиваясь.
Пробежав еще несколько метров парень, после одного из попаданий рухнул в сугроб и перестал подавать какие-либо признаки жизни.
Обстрел мгновенно прекратился - Вэйми прислушивалась, растерянно сжимая мерзнущими пальцами комок снега. Он совсем мягкий, не могла же она...
- Рик? - негромко окликнула девушка.
Рик не отзывался, продолжая лежать в снегу.
Летанка выбралась из своего укрытия, сделала пару осторожных шагов и наконец разглядела лежащего ничком капитана. От нее отчетливо потянуло страхом, и девушка подбежала, склоняясь над ним:
- Рик, ты что?!
Парень взметнул в сторону летанки два столба хлопьев снега резво вскочил и, рассмеявшись, обнял девушку.
Тви'лекка испуганно закричала, рванулась, потом, осознав, кто ее схватил, затихла.
- Разве можно так пугать... - выдохнула она. - Я уже подумала...
- О чем? Что мне можно навредить комком снега? - Рик прижал девушку к груди, - понадобился бы очень большой комок, Миа.
- Размером со "Счастливый Случай"? - несмело пошутила летанка, уткнувшись носом в его плечо. - Тогда это была бы уже комета...
- Ну... Я думаю, чуть поменьше, - капитан не стал убирать руку со спины летанки, что бы показать насколько меньше, - замерзла?
- Руки немного, - Вэйми спрятала в рукава покрасневшие пальцы. - Но это было здорово, правда!
- Да, здорово, - он стянул с себя перчатки, убрав их в карман и обнял ладони девушки своими, - пойдем обратно в дом?
Вэйми кивнула, но не торопилась двинуться с места. Озябшим ладошкам становилось тепло, снег там, где его не успели вытоптать, искрился в свете фонарей разноцветными искрами, бархатно-черное небо с россыпями звезд казалось недосягаемо-высоким, и обачка пара от дыхания таяли в его глубине, заставляя звезды вздрагивать...
- Смотри, звезды дрожат, - шепнула летанка.
- Звездам тоже бывает холодно, - негромко ответил Рик, - и одиноко.
- Ты их слышишь? - доверчиво спросила Вэйми. - Отсюда они такие маленькие...
- Я их чувствую, - Рик ласково посмотрел девушке в глаза, - Я... Они манят. Они зовут к себе, летать среди них. Присоединиться к ним. Когда что-то делаешь вместе, не ощущаешь себя одиноким...
- Тебе бывает одиноко?
Его слова вызвали безотчетное желание приглушить чувство одиночества, отгородить от него... но что она могла сверх того, что уже делала? И кто может спорить со звездами, когда они зовут?
- Не имеет значения. Сейчас я не один, - он улыбнулся чуточку сильнее чем обычно, вполне искренне и счастливо. - Давай вернемся в дом.
Вэйми кивнула, задержав взгляд на его улыбке, улыбнулась в ответ и наконец сдвинулась с места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 25 Октябрь 2014, 22:54
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Ботавуи. Санаторий " Ника"

Ник, Шер, Сотник за персонал.




Ехать оказалось совсем недалеко. Уже через несколько минут микроавтобус свернул под предупреждающий знак: "Вы въезжаете на территорию частного владения" и притормозил у пропускного пункта.
Почувствовав, что кар останавливается, Шер открыла глаза, отстранилась от плеча штурмана и беспокойно взглянула на вперед. Такие пункты, да и вообще все режимные объекты, где нужно было проходить идентификацию, всегда вызывали у нее далеко не приятные ощущения. Тем более на незнакомой планете... На имперской планете. Она подсунула руку под пузико Дараса, нащупывая бластер. Дарас перестал мурлыкать на несколько секунд и снова завелся с удвоенной силой.
Ладонь штурмана накрыла ее пальцы, чуть заметно сжала: все в порядке.
Странно, но охранник что вышел из будки, всего лишь мазнул взглядом по ветровому стеклу, затормозил на мгновение на одном из лиц, что было видно сквозь стекло, сверился с декой и махнул - проезжайте. Шлагбаум открылся, дальнейшая дорожка петляла уже среди деревьев чего то что уже превышало по размером сквер, но немного не дотягивало до парка. Видневшийся вдали "домик для посетителей" насчитывал пять этажей, но его общий вид по прежнему скрывали деревья.
Пока Шер оглядывалась на охранника, еще не веря, что все оказалось так просто, и их впустили без проверки, и это, кажется, не ловушка, пока она смотрела по сторонам, незаметно разглядывая, что там, за этим парком, начинается, машина остановилась у входа в особняк. Или как это называется здесь, на Ботавуи?
Названия не было. Зато из дверей пятиэтажки вышла девушка, на вид моложе самой Шер и остановилась у входа, приветливо улыбаясь.
- Нам выходить? - Шер осторожно взглянула на Ника.
- Нет, будем тут сидеть и нервничать, - подмигнул ей штурман. - Все в порядке, малыш... иначе нас бы тут уже не было.
Объяснять, что все это время контролировал ситуацию и при малейшем дуновении угрозы за рулем уже находился бы совсем другой водитель, он не стал. Как и то, на что способен при такой подставе битый полевой агент... Их тут ждали. Но без намерения причинить кому бы то ни было вред. Любопытство, интерес, ничего более ощутить ему не удалось.
Ник выбрался из машины следя за тем, чтобы никому ничего не оттоптать, и придержал дверцу, выпуская экипаж.
- День добрый, - вежливо поздоровался он с девушкой.
У Шер немного отлегло от сердца. И совсем по другой причине. Поднять глаза на Ника после размолвки - и наткнуться на ледок, с таким трудом оттаявший в "Приюте"- это было бы непоправимо... Шер выбралась из машины, придерживая спукамаса на руках.
- Энн Питерс, к вашим услугам, мистер Вийяр, - мелодичным голосом ответила девушка. - Добро пожаловать в санаторий закрытого типа "Ника". Какой этаж предпочитаете? Сколько комнат за вами бронировать?
Штурман озадаченно посмотрел на нее - представиться он не успел, но потом вспомнил, с кем имеет дело, и отложил удивление на более подходящий случай. Вопрос портье поставил его в серьезный логический тупик: после эскапады капитана Ник испытывал серьезные сомнения по поводу количества двухместных номеров...
- Пока - два двухместных и семь одноместных, - сказал он наконец. - Желательно на одном этаже и пониже. Не все заселятся сегодня, двоих мы ожидаем только наутро. Плюс с нами больной. У вас ведь наверняка есть свой медблок? И... у вас тут найдется просторный прочный вольер?
- В санатории найдется все что нужно для отдыха и релаксации экипажей кораблей любого состава, мистер Вийяр, - мелодично отозвалась девушка. - Разумеется у нас есть и медицинский блок и вольер.
По всей видимости, она говорила слова и Нику и в какой то комлинк, потому что едва она вспомнила про медблок, через дверь прошла еще и медсестра в характерном халате.
- Девять номеров забронированы, - тем же голосом, выслушав что то через гарнитуру продолжила Энн. - Вас ждет дежурный второго этажа. Больного оставьте Юнис, она его разместит.
- Ник, я не оставлю члена нашего экипажа незнакомым людям, - Шер тихонько дернула штурмана за рукав. Проговорила она это, почти не разжимая рта, продолжая вежливо улыбаться.
- Мне кажется, он будет несколько лишним в нашей комнате, - точно так же, почти не разжимая губ, процедил штурман. - У меня были несколько иные планы на этот вечер и ночь, дорогая... если ты не против провести их на пляже, конечно... Мэм, наш врач беспокоится о больном пассажире. Вы не будете против, если она поделится с вами информацией о пациенте? Кажется, там какие-то сложности, но я не специалист... - это было адресовано уже медсестре и произнесено вслух.
Слово было неправильным и чужим. Оно неприятно царапнуло по сердцу - им обычно обозначается такое холодновато - раздраженное отношение к своей... Шер сделала глубокий вдох.
- Хорошо. Как скажешь...Дорогой... - пожала она плечами, все-таки вернув ему не понравившееся слово. - С условием, что Склив останется при нем, - и с милой улыбкой кивнула Юнис, что да, она поделится...
- Любые данные о вашем пациенте будут весьма кстати, - улыбнувшись ответила медсестра. - Впрочем не стоит слишком переживать, у нас тут первокласные специалисты, ни в чем не уступающие ведущим медикам Центральной клиники Древ'старна. Медицинский блок находится на первом этаже второго крыла здания. Но его отсюда не видно. Желающие провести курс оздоровительных процедур, могут получить их там же.
- Спасибо, но я бы хотела бывать у своего пациента. Он должен прийти в сознание и может не понять, где находится... А он еще слабый, и ... " и может дать деру",- договорила Шер про себя,-...И может разволноваться,- это прозвучало уже вслух.
- Наши врачи ничем не уступают ведущим специалистам Центральной клиники Древ'старна, - повтроила медсестра свою предыдущую фразу. - Мы не имеем ничего против Вашего посещения и вашего ухода за больным. Как говорят на одной из планет: лечащих врачей, во время отдыха не меняют.
- Благодарю Вас, - ослепительно улыбнулась Шер, - Я бы хотела оставить при нем своего меддроида серии 2-1В, Вы не будете против? Я никоим образом не сомневаюсь в высокой квалификации ваших врачей, но мальчику просто будет приятно увидеть кого-то с корабля, если меня не будет рядом.- улыбка Шер стала еще щедрее и ослепительнее.
- На самом деле у нас на корабле ему сейчас оставаться будет скучно, - счел необходимым вмешаться штурман. - Так что скорее дроиду будет спокойнее при виде знакомого лица.
Шутливый тон смягчил повисшее в воздухе напряжение, Ник оглянулся через плечо на машину, словно удивляясь: "Как, вы еще там, внутри?!"
Лариус подхватила пушистого напарника и выбралась наружу, за ней водитель помог выкатить носилки.
- Это пациент, его зовут Лес. Лес Райно. Шер подойдет, когда мы разместимся, - и на этот раз никакой шутки в тоне штурмана не было. - С нами аппаратура, оборудование медотсека, которое я не хотел бы хранить там, где идут работы. Можно определить куда-то на хранение?
- Вполне, - отозвалась в свою очередь администратор санатория. - За зданием санатория находится что то типа камеры хранения как раз для таких случаев. Обращаетесь туда, говорите номер своей комнаты и складируетесь в отведенном помещении.
Носилки с Лесом Райно тронулись в медотсек санатория в сопровождении Юнис, за ними поковылял и Склив, загруженный по самые сенсоры заданиями Шер. Она посмотрела им вслед и попробовала передать цепляющегося за нее когтями Дараса тогорианцу. Как ни жаль, но вряд ли Мррухс позволит ему остаться с ней. А разве она отдала бы своего зверя кому-то, даже на день, даже на полдня ?
Не с первой попытки, но кот снова занял свое место на меховом плече хозяина и обиженно поглядывал на нее.
Шер виновато улыбнулась Дарасу и повернулась к Нику.
- Может быть, уже пойдем?
Но в ее взгляде вспыхивал совсем не этот вопрос.
- Разумеется, - мягко ответил штурман. В зеленых глазах отчетливо читалось удовлетворение: все претенденты на внимание Шер были устранены. По крайней мере, на время...
Шер очень старалась, но удержаться от улыбки не смогла. " Взрослые мальчики, седые мальчики..."
На этаже их встретили.
- Выбор номера за тобой, - вся резкость из тона и взгляда волшебным образом исчезла, едва носилки исчезли из виду.
- Тогда... Вот этот, - Шер махнула рукой куда-то в сторону, не отрывая взгляда от зеленых глаз штурмана.
- Как скажешь, - покладисто согласился тот.
- Двери в номера открываются этими картами, - дежурная по этажу вытащила откуда-то из стола стопку пластиковых ключ-карт. - Эти же карты используются в качестве средства оплаты: все услуги, будь то ресторан или посещение бассейна входят в счет номера. Связью можете пользоваться без опаски, линии защищены личной системой мистера Ньютона. Если возникнут вопросы, с помощью карт звоните на рецепшен или мне. Приятного отдыха!
Выбранный наугад номер показался почти сказкой.Впрочем, она его и не рассматривала. Как только дверь номера за ними закрылась, она повернулась к Нику, просияв глазами, и выпалила:
- Так это правда ?
- Что именно? - уточнил Ник, оттирая ее к стене. Шер оказалась между стенкой и штурманом. Попытку бегства пресекали руки по обе стороны от ее плеч.
- Про вечер, про ночь и про пляж, - с промелькнувшей на губах улыбкой произнесла Шер, выискивая какую-нибудь брешь в укрепсистеме экс-СИБовца. Его коллег один раз она уже провела..
- Сопротивление бесполезно, вы окружены, - с улыбкой прокомментировал ситуацию Ник. - Сдавайтесь! Тогда у вас будут шансы увидеть кое-что необычное...
- Имперцы не сдаются! - коварно пообещала Шер,- Они ...- она бросилась ему на шею, болтая ногами, - они атакуют! И еще как...
- Это был коварный ход! - сообщил штурман, прижимая девушку к себе и переходя на шепот. - Ты видела полнолуние?
- Видела, но только очень давно... Потом было не до луны. А почему ты спрашиваешь ? - ее пальцы нежно касались непослушных вихров штурмана, приглаживая их. " Почти, как у Леса..."
- Кажется, мне пора в парикмахерскую, - в зелени глаз появился опасный блеск. - Разместишься тут пока без меня? Мне нужно сделать еще пару дел... А вот вечер и ночь действительно полностью наши...
Вместе с обещанием в голосе просквозило предупреждение.
Рука сама собой опустилась, оставив волосы Ника в покое, зато начала наматывать кончик льняной косы, сначала медленно, а потом все яростнее. Долгий взгляд на штурмана, попытка понять, чем вызваны такие перепады в его отношении... Чем она обидела?
- Я.. могу и сама тебя подстричь, - сказала она, наконец, - если хочешь... Иди, я тебя буду ждать...- голос Шер очень отличался от того, каким она говорила, что имперцы не сдаются. Судя по всему, речь шла о полной и безоговорочной капитуляции.
- Очень хочу, - от опасных теней не осталось и следа. Ник поймал ее ладонь, тронул губами. - Я скоро.
И пропал за дверями.
Она еще какое-то время задумчиво смотрела на дверь, теребя прядь волос. Такие качели требовали отмщения. Или не отмщения, а ... " Ну, хорошо... дорогой.. Полнолуние, говоришь? "- уголки губ выдали почти незаметную улыбку Шер. Она стряхнула с себя оцепенение, подняла вещи с пола и начала обживать их временное пристанище. Пристанище оказалось очень удобным. Убрав сумки в шкаф, найденный за стеновой панелью, и раскладывая их нехитрый гардероб, Шер ахнула - здесь было все необходимое... Даже купальники, плавки и ... парео ! Все это немедленно было рассыпано по кровати, настоящей мягкой, широкой кровати... И вот это было уже мучительно - синее с серебром, зеленое, фиолетово - розовое... или этот ? А какое парэо? Шер уволокла всю охапку в ванную. И застыла на пороге... Настоящая ванна, а не стандартный душ! Огромное зеркало и множество всяких разноцветных пузырьков... Звездная Матерь, такое бывает ? И второй вопрос, который немного остудил ее восторг- хватит ли у кэпа кредитов, чтобы расплатиться за этот рай? Кэп, Вэйми... Она с этим переездом совсем забыла...Шер сдернула комлинк с ремня и послала вызов Рику... Вызов не прошел... Вызовы Вэйми проходили, но оставались без ответа... Это было странно и не похоже на кэпа. Тем более еще на днях он лежал у нее в медблоке в полной отключке... Но. Ник сказал, что он взял отпуск на день.. Возможно, у них тоже есть причина побыть одним. Совсем одним....Шер повесила комлинк обратно. Там находился совсем недолго, пока набиралась вода в ванне, пока Шер изучала все ее возможности на панели управления, с подводными струйками и противотоками... а потом он вместе с одеждой оказался на полу... Она мечтала об этом года четыре...Или больше? Вскипающие мелкие пузырьки на поверхности воды, струйки, мягко массирующие тело, и над всем этим аромат незнакомых цветов и деревьев...Если бы можно было жить в этой обволакивающей своей мягкостью ванне...Бездумно лежать, закрыв глаза,отдаваясь во власть воде...
" Пляж! Полнолуние... Ник..."- Шер выскочила из ванны, на ходу завернувшись в полотенце. Еще столько нужно сделать! Она нашла коммуникатор и вставила карту-ключ. Нужен официант, и точка! Месть должна быть сладка...

Сообщение отредактировал light of the honour - 26 Октябрь 2014, 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 25 Октябрь 2014, 23:07
Сообщение #18


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



"Ника".
Шер, персонал, Лес.

"Вечер - понятие довольно растяжимое..."- подумала Шерги, слегка касаясь кисточкой ресниц. Да это было и необязательно - глаза Шер и так были излишне выразительны, а подводный массаж, ванна и приятное волнение стерли с ее лица все следы былой усталости. Просто сегодня ей хотелось быть особенной, не такой, какою ее видели каждый день на корабле. Из зеркала на нее сияющими глазами смотрела Пола... Румянец на тонкой коже, рассыпавшиеся по плечам светлые волосы.. Но там, в глубине акварельных серых глаз затаился горячий восточный ветер, который на на планете Ника называют Шерги...
Нет-нет... Волосы были собраны и заплетены , и кроме странной, мимолетной улыбки, да нового синего платья с Бакраны, пока она мало чем отличалась от корабельного дока Шер Лонели. И это было кстати, потому что ей обязательно нужно заглянуть к Лесу. Жаль только, что платье было коротким, а бластер, даже Q6 под него не спрячешь никак...Шер еще раз оглянулась на пороге. Ужин был заказан, корзина для вечера на пляже со всякими вкусностями - тоже, купальник выбран... Кажется, она не забыла ничего ? Хотя за это ручаться было сложно. Они еще так недолго вместе, и она не знает о нем массы таких, хаттски важных, мелочей... Она просто интуитивно чувствует. Звезды тоже кажутся мелочью на небосводе, а они и составляют Вселенную..
Ключ-карта закрыла дверь и Шер стремительно зашагала по коридору, с непривычки пару раз одернув платье. Она забыла, как носить платье вообще! Даже не такое короткое...Шаги стали покороче,Шер перестала дергаться и даже улыбнулась кому-то из соседнего номера, шедшему ей навстречу.
"Первый этаж, второе крыло... ну, да, вот и голотабло с указателями.."- Шер повернула, согласно направлению, указанному на табло и куда-то попала...
За поворотом оказался большой холл с сестринским постом - Юнис сидела за бюро и что-то записывала. В четыре приоткрытых двери напротив были видны палаты. Занята была только одна - там проглядывали гравиносилки с Лесом и маячил силуэт Склива. Еще три двери украшали таблички, которые указывали на назначение помещений: ординаторская, перевязочная, процедурная... Здесь была по сути небольшая клиника со всем необходимым.
Украдкой бросив взгляд в палату, Шер подошла к медсестре.
- Еще раз- добрый день , Юнис,- улыбнулась она приветливо,- Меня зовут Шерги Лонели, Шер, и я принесла Вам чип с информацией по нашему..- решила быть щедрой док "Случая " - ... пациенту. Здесь, все мои назначения и выполненные процедуры, все показатели медсенсора. И несколько слов о нем самом, правда, очень мало - он фионец... Со всеми вытекающими -препараты официальной галактической медицины на него не действуют. Но его организм, как-то , справляется сам. Впрочем, на чипе все это есть. И , если Вы не против, - Шер улыбнулась Юнис еще раз, - Я бы хотела навестить его.
Медсестра улыбнулась в ответ, принимая чип.
- Конечно, мисс Лонели, мы обязательно примем к сведению ваши данные. У пациента пока никаких сдвигов, не считая некоторого замедления обменных процессов. Да, вы можете его навестить.
- Благодарю Вас, Юнис,- откликнулась док " Случая " и прошла в палату Леса. Лес лежал все в том же положении, но гематома... А гематомы не было. И лицо перестало пугать своей бледностью. Он выглядел слишком ... хорошо для пациента, который был без сознания... Но он так и не вышел из этого состояния.
- Регенерация замедляется,- сообщил Склив, отступая от носилок.
- Да, я вижу,- считала данные Шер, - я бы сказала, что она приближается к стандартной и думаю, что организм Леса уже справился... почти. - она поправила край одеяла ." Надеюсь, что не ошибаюсь", -подумала она,- Аутогемотерапию продолжай, Склив.
- Не надо... продолжать, - просипел с носилок Лес. Сквозь челку лихорадочным голодным блеском сверкали фиолетовые глаза. - Дайте лучше поесть, а? Пока желудок сам себя не переварил...
Если бы это сказал Склив, это не было бы так неожиданно и невероятно...Рука дока застыла на весу над одеялом.
- Лес...Миленький! Наконец-то...- то ли засмеялась, то ли всхлипнула Шер,- А я уже хотела пообещать полгалактики тому, кто тебя разбудит, - выдохнула она., - Сейчас, все будет!
Полгалактики Леса не воодушевили.
- Согласен на половину большого пирога. С мясом.
- Договорились! Полгалактики - то у меня все равно нет, а вот пирог найти попробую,- выбегая из палаты, пообещала Шер.
- Юнис! - бросилась она к медсестре, - Будьте добры, где у вас коммуникатор? Срочно нужно что-то с мясом и побольше, пациент пришел в себя и дико голоден!
- Это он так сказал? - Юнис понимающе улыбнулась и потянулась к кнопке вызова официанта. - Все голодные мужчины одинаковы, независимо от расы. Но ему лучше бы начать с бульона и каши, чтобы запустить пищеварение. Мясо... чуть попозже.
-Я ему вводила энтеральное питание с волокнами, там не должно быть проблем, протертое пюре из птицы я бы добавила в его рацион, но на ваше усмотрение ,Юнис, - улыбнулась Шер.
- Договорились, - кивнула медсестра и продиктовала заказ. Официант принес поднос со всем необходимым уже через несколько минут, вручил заказанное Шер и удалился.
- Скажите, пожалуйста, Юнис, а к вам раньше попадали пациенты этой расы? - осторожно приняв поднос от официанта, поинтересовалась Шер.
- Нет, судя по новой базе, это довольно редкая раса, - медсестра покачала головой. - На планете, может, и бывали, но я вижу впервые. Тем не менее, это близкая к людям раса, и вряд ли они так уж сильно отличаются от нас с вами.
- Да, вы правы,- согласилась Шер, - Одна маленькая проблема... Препараты у них другие. А мне хотелось бы иметь их под рукой, - слабо улыбнулась она.
- В базе есть указания на то, чем они пользуются. Мы уже оформили заказ, над этим работают. Как только у нас будет информация по составу препаратов - вы ее получите.
- Большое спасибо , Юнис, я вам буду очень признательна, - искренне улыбнулась Шер и поспешила в палату, где ее , точнее- то, что она несла на подносе, с нетерпением ожидал Лес.
- Ну, пирог с мясом не получился, Лес, извини, пока бульончик с мясным пюре...И не заглатывай все сразу, прошу тебя, осторожно,- она поставила поднос, укрепив его на носилках,- А потом кашу,.. Для первого приема пищи хватит.Но, обещаю,- они будут частыми.
Лес не возражал. Правда, сразу попытался сесть и отобрать ложку. Второе получилось, первое не очень, но голодного пациента это не смутило.
-Тихо-тихо, Лес, одну минутку, - остановила Шер пациента, подняла часть носилок, закрепила их и поправила подушку , чтобы спине парнишки было мягче,- Голова не кружится? - очень внимательно взглянула она в фиолетовые глаза, - Давай-ка, я тебя покормлю, дружочек?
Лес мотнул челкой, что, видимо, должно было означать "Нет!" на все вопросы и предложения, и вцепился в кружку с бульоном, словно утопающий в спасательный круг. Разговаривать он просто не мог - был очень занят.
Шер осталось только вовремя, в ту же секунду, как он прикончил бульон, вложить ему в руки тарелку с жидковатой, но питательной кашей, заблаговременно отдернув руки и улыбаясь. Она не скрывала своей радости - Лес, орудующий ложкой, глотающий кашу был картиной куда более приятной и эстетичной, чем лежащий без сознания, хоть и с интересной бледностью...
Когда Лес оказался в состоянии реагировать на что-то помимо еды в пределах досягаемости, он дотянулся до руки Шер и слабо сжал ее пальцы
- Спасибо.
Шер растерялась от неожиданного выражения благодарности, тем более...
- Да за что, Лес ? Этот обед готовила не я, - пожала она плечами, улыбаясь , - и, думаю, это - к лучшему!
Ответом ей стало ровное дыхание спящего.
Шер с тревогой взглянула на парнишку, но Склив уже вынес вердикт, монотонно и равнодушно, как секретарь инквизиции.
- Физиологический сон, мэм.
- Замечательно, - шепотом ответила док, медлено опустила подголовник носилок и осторожно подоткнула одеяло.- Пусть себе спит... А ты мониторь и информируй, Склив, сбрасывай на деку.
Это было потрясающе. Ни от тяжелого ушиба легких, ни от сотрясения мозга, не осталось почти ничего...За считанные дни? Неудивительно, что он так вымотался... Шер выскользнула из палаты, оставила в коридоре поднос с почти идеально очищенной посудой, предупредила Юнис, что больной заснул, а когда проснется, опять попросит есть, и сердечно попрощалась с ней. Теперь...Вот теперь, когда с души сползла такая тень, как болезнь Леса, ей уже ничто не должно было помешать посвятить каждое движение своей души и своего сердца только одному человеку... Хотя бы в этот вечер... В это полнолуние...Безраздельно...
С какой бы скоростью ни идешь, ни летишь, тебе никогда не успеть за свои сердцем... Целый вечер вместе...Шер не заметила, как оказалась у своего номера, как вставила ключ-карту...
Первым, что встретило ее в номере, был незнакомый запах. Тонкий, свежий, сладковато-холодный аромат. На столе стояла ваза, из которой свисали гроздьями мелкие белые цветы, похожие на звездочки.
Шер застыла на пороге в растерянности. В номере никого не было, а эти цветы... Эти цветы с пьянящим запахом свободы, кипения весеннего дня и только пробуждающейся зелени...Когда кончились холодные ночи, когда веет теплом и беззаботностью... Шер уткнулась лицом в эти грозди, обнимая их, как будто не могла надышаться... Любимый... Ник... Когда он только успел? Ведь он ушел раньше? Звезды... Шер улыбалась, а слезы стекали по ее щекам, сердце не могло справиться с нежностью, переполнившей его настолько, что она нашла выход только в слезах. В слезах любви и счастья... Смахивая слезы, она, любуясь рассматривала пушистые грозди... Кто-то с Набу , в Академии рассказывал, что бывают такие цветы, у которых всегда по четыре лепестка, и если найдешь пять или шесть, то это непременное счастье, нужно только съесть их. А у нее столько счастья, что пусть эти пятилепестковые просто свешиваются в гроздьях , в своем фантастическом кипении белого нетронутого счастья...
Слезы не сразу позволили ей заметить притаившуюся за вазой небольшую коробочку, перевязанную белой лентой. Под ленту была подсунута сложенная записка.
Почему-то затаив дыхание, Шер придвинула к себе коробочку и достала записку, уже нетерпеливо , разворачивая ее.
"Я подумал, тебе может понравиться этот запах, солнышко", - одна строчка, написанная уверенным, твердым почерком. В коробочке оказался тяжелый флакон из толстого стекла. Внутри переливалась густая зеленоватая жидкость. На крышке был выгравирован тот же самый цветок.
" Звезды... Ник... Он написал " солнышко"..." - сердце сжалось от от этой сладкой боли - быть так любимой и любить самой..Она прижала его записку, эти четкие буквы, написанные его рукой, к губам..." Мой хороший... Как я тебя люблю..." Тонкий аромат белых цветов стал еще выразительнее - Шер открутила крышечку ... Теперь белое кипение нежности было повсюду. И в вазе , и в зеленом флаконе в ее ладони, и в ней самой, как выражение того невыразимого чувства, у которого не хватает слов.
- Я вижу, понравилось? - с надеждой спросил сзади знакомый голос. Ник стоял в дверях, подпирая косяк, и улыбался, глядя на нее.
- Ник! - Шер сорвалась с места и повисла у него на шее, ткнувшись губами в заострившуюся скулу штурмана,- Спасибо... Это мой любимый, спасибо... Я... я тебя так люблю, хороший мой... Они прекрасны... Спасибо, любимый... - она замолчала, понимая тщетность и глубокую нищету слов, чтобы донести до него свои чувства... Отдать последний глоток воздуха, последнюю каплю своей крови, свое сердце и всю жизнь... Отдать с радостью. Ее нежные губы коснулись уголка его твердого рта.
- Нас ждут, - шепнул штурман, целуя ее в ответ. - Ты как относишься к морской кухне? Я снял до утра бунгало на пляже, там есть ресторанчик...
- Ты спрашиваешь ?! - засмеялась Шер, - Если бы я могла, я бы питалась только рыбой и морепродуктами.! Только я давно ничего подобного не пробовала...И даже и не мечтала уже... Подождешь минутку? Я только захвачу сумку...- отстраниться от него было почти невыполнимым действием ..." Я, точно, майнокк"- посмеялась она про себя, но побежала в ванную комнату, бросила взгляд в зеркало и улыбнулась своему отражению... Про корзиночку она не упомянула, ну, оно и кстати. Подхватив сумку и корзиночку, последнее, что она сделала - отпустила свои длинные льняные волосы на волю. А вместе с ними - и себя ...
В комнате остались чудесные, чистые белые грозди, сплошь пятиконечных звездочек, в своем тонком прохладном аромате начала теплого времени года...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 26 Октябрь 2014, 11:02
Сообщение #19


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



"Ника".
Бус, Лариус.

Бус дождался, пока Лариус откроет дверь и спрыгнул с ее плеча через порог. Деловито протопав по номеру, кушибанин огляделся, оценивая жилище.
-Уютно, неплохо. Правда, на ворнскра мне такая большая комната и огромная кровать, - сказал он, сунув нос в одну из дверей, - вы, гуманоиды, вечно думаете только о своих стандартных размерах. Представь, как бы забавно выглядела галактика, если бы ею правили кушибане, а людям была отведена роль малоизвестного и экзотического вида?
С этими словами он сунулся изучать ванную комнату.
С ванной все было в полном порядке - ванна как таковая, душ, все необходимые принадлежности.
- Думаю, мы бы тогда возмущались и негодовали, что некуда вытянуть ноги, - спокойно отозвалась из комнаты Лариус. - Я думаю, можно попросить поменять твою кровать на детскую - она тебе как раз придется впору. Озадачить этим персонал?
- Не бери в голову, буду прикидываться котом и занимать своим астральным телом всё доступное мне пространство и беспардонно залезать в твое, - усмехнулся Бус, - где те золотые времена, когда мы врали всем, что я твой домашний питомец, чтобы платить поменьше, и ютились.
Сказав так, Бус затих на несколько секунд, а затем высунулся из ванной, посмотреть на Лариус. Серая шкура, прижатые уши, виноватые глаза.
- Ведь такое же было, я правильно помню?
Наемница подошла бесшумно, села на корточки, заглянула в синие глаза алиена.
- Было. Бус, ты о том, что с тобой происходит, знаешь несколько больше меня. Но есть одна вещь, которую тебе следует знать и помнить. Сколько бы ты ни забыл - даже если ты не вспомнишь этого никогда - ты останешься моим напарником. И менее дорогим для меня существом не станешь. Запомнил?
Бус поднялся на задние лапы и обнял Лариус, ткнувшись в плечо мордой.
- Я подвел тебя на такой пустяковине. И капитана подвёл. Ну какой из меня после этого старпом, если я даже за сыром сходить не могу?
- А если я сейчас выйду на улицу, на меня упадет бутылка, которую выронили из спидера, и разобьет мне голову - это будет значить, что я подвела весь экипаж? - хмыкнула женщина, запуская пальцы в густую шерсть. - Я не знаю точно, что там произошло, Бус... Но знаю тебя. Просто так ты бы не полез в бучу. Раз полез - значит, иначе было никак. И значит, ты никого не подводил. А проблемы с памятью... Это может случиться с любым. И не зависит от наших желаний или нашей воли. Ты же сам это знаешь.
Кушибан вздохнул и заурчал
- Ты права. Спасибо. Что... - Бус задумался на секунду, - расскажи мне, чем мы занимаемся тогда. А я постараюсь вспомнить. Помню, что речь шла о каком-то большом деле, но подробностей я не знаю.
- Пойдем, - Лариус подняла его на руки, перенесла к мягкому креслу, в котором утонули оба. - Так получилось, что мы работаем на Рика. У него в экипаже есть... очень своеобразный человек. Ник, штурман. Он привез нас сюда. Однажды Ник нашел планету, на которой есть следы погибшей цивилизации. Вот ее исследовать мы и собираемся. Если повезет, мы найдем то, что позволит хорошо заработать. Достаточно хорошо, чтобы никто из нас уже не беспокоился о будущем.
- А что делаю я? - спросил кушибан, утаптывая себе место на коленях подруги.
- А ты неожиданно нашел применение тому, чем интересовался уже давно, - улыбнулась наемница. - Помогаешь экипажу обходить острые углы, сглаживать конфликты. Мы все слишком разные, чтобы действовать сообща и не высекать при этом искры... Ну, и при необходимости - вмешиваешься. У тебя тут появились друзья. Ты начал интересоваться культурой своего народа и даже попробовал ткать национальную ткань из собственной шерсти. Шай сделала для тебя станок из ветки, которую я принесла с Флорна.
- Ткань. - Кушибан рассмеялся, - Сит, это настолько нелепо! Я, должно быть, слишком долго среди людей жил: представь, вы бы из своих волос свитера вязали?
- Ну, мне приходилось видеть вышивку волосами, - негромко рассмеялась Лариус. - И это было, между прочим, красиво.
- А что с этим? - Бус потянулся к Лариус своим сознанием, не понимая до конца, что именно он делает. В его движении был немой вопрос. - Я знаю, что могу делать странное, но не понимаю, что и как. Помню, что пользовался этим часто.
- Вот с этим самое сложное... - задумчиво отозвалась Лариус. - Мы отличаемся от других, Бус. Капитан знает, штурман тоже. Врач... в курсе. С остальными об этом говорить не стоит - это может быть опасным. Для нас самих в первую очередь. Это называется одаренность. Или чувствительность к Силе. Нас обоих учил управлять нашими способностями старый шаман, но его уже нет в живых. Постарайся пока по возможности не касаться этого, кроме как со мной. Если у тебя не получится вспомнить, что и как ты умеешь - будем учиться заново, дружище...
- Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... - Бус затих на минуту, что-то обдумывая, - Шер говорила, я могу помочь Лесу. Кто он, что с ним? Что я могу сделать?
- Он представитель редкой расы, - наемница перебирала мех кушибанина. - Он... не рассчитал своих возможностей. Но я думаю, что твоя помощь ему не потребуется. По крайней мере сейчас. Раньше ты помогал Шер справляться с болезнями и травмами, мы это тоже умеем, по-своему. Она думала, ты сможешь принять участие в его лечении. Но я бы не советовала. По крайней мере, пока ты не восстановишься.
Кушибан уставился в одну точку, будто что-то прикидывая. Урчание прекратилось, а затем Бус выдал абсолютно ровным голосом:
- Согласно методикам Фроя, при возникновении диссоциативной ретроградной амнезии у гуманоидов с первым и третьим видом нервной системы, рекомендуется вернуть больного в среду, которая была ему наиболее привычна до заболевания и помочь адаптироваться, привычная деятельность может помочь восстановить поврежденные нервные пути. Такая методика показывает себя крайне эффективной, обеспечивая скорое выздоровление большой доле пациентов. Стоит, однако, учитывать, что, хотя кушибан принято относить к третьему типу центрально нервной системы по классификации Черки Джука, они не являются гуманоидами. Кроме того фактором риска для окружающих можно считать тот факт, что выздоравливающий не всегда хорошо справляется с когда-то привычной работой, не стоит навешивать на таких пациентов обязанности, плохое выполнение которой может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью окружающих.
Бус остановился, испуганно посмотрел на Лариус:
- Не знаю, откуда мне это известно, но, полагаю, это означает, что лучше мне действительно не вмешиваться в чье-то выздоровление, пока сам не вспомню всё.
- Собственно, это я тебе и сказала, пусть и не такими умными словами, - вздохнула наемница. - Считай, что у тебя отпуск. С капитаном я поговорю, он неплохой человек. Не думаю, что он станет возражать, если ты пока побездельничаешь.
- Имей в виду, я буду всем мешать, пытаясь заставить чем-то меня занять!
- А чем ты сам хотел бы заняться? - уточнила Лариус. - Может, совместим приятное с полезным?
- А что нам нужно сделать перед отлетом? - задал Бус встречный вопрос
- Что надо сделать именно нам - так это отдохнуть, набраться сил, подобрать подходящую экипировку... - наемница задумалась. - Костюм выживания для тебя придется заказывать, кстати. Не уверена, что на вас массово что-то производят. Драться там не с кем, на нас будет подсобная работа: подай-принеси, погляди, что вон в той дыре, поищи и сделай голо надписей, которые оставили местные субкультуры на стенах хренадцать тысяч лет назад...
- Если ты про теплый комбинезон, то не беспокойся. Он у меня встроенный. Со скафандром могут быть проблемы - Кушибан нахмурился, оглядывая свою шерсть, - кстати об этом. Мои вещи же тоже с корабля забрали? Надо бы расчёску... И шампунь... И вообще...
Бус спрыгнул с колен Лариус и прошёл к тележке с багажом, высматривая в ней что-то.
- Все необходимое я забрала, - женщина проводила его взглядом. - Чего не хватит - можно заказать, доставят. Вот станок оставила там, уж извини.
- Ничего страшного, - ответили задние лапы Буса, торчащие из тележки, - главное - чтобы шерстка ухоженная была!
Сказав так, он вынырнул из тележки, вооружившись пакетом и скрылся в ванной.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 26 Октябрь 2014, 11:09
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Ника
Мррухс, Ник

Тогорианец был молчалив и бессердечно спокоен все время поездки, выгружения (он попытался было помочь, но был остановлен местными ребятами, и поплелся скучный в номер) и во время загружения в номер. Дарас сразу же принялся его обшаривать, что-то уронил, побегал немного (было довольно просторно) а хозяин, пройдясь разок, присел, и снял разгрузку. Здесь все выглядело тихо мирно и спокойно. Даже слишком - но не настолько, чтобы напрячься и подумать о засаде.
Нужно было поесть. Так что взяв в охапку кота, играющего с чем-то на кровати, Мррухс направился в местную... Столовую?
Не-ет, это был ресторан. Зайдя внутрь и опечаленно оглядевшись, захотелось выйти и не позориться. Слишком серьезно. Но надо и кушать же, так что, подавив в себе все лишнее, Мррух сел за столик.
Официант появился подозрительно быстро, и слово ниоткуда, что навевало мысли о применяемом генераторе невидимости.
- Ваше меню, - перед тогорианцем появился объемистый буклет. - Будете готовы что нибудь заказать, позовите пожауйста, - и приготовился к своему коронному трюку с исчезновением.
Меню поражало. Наверное, отвыкший от таких заведений (будучи охранником он в них бывал часто, и даже питался) Мррухс просто преувеличивал, но все стейки, отбивные, медальоны казались ему чем-то неземным. И от этого, впрочем, менее вкусным, чем обычная домашняя стряпня.
Так что он решил взять чего-нибудь простого, жирного и большого. Выбор остановился на стейке. И каком-нибудь простеньком гарнире, типа спагетти. Не вяжется... Зато порции нормальные.
Стоп.
Тут же можно заказать пить...
Алкоголь.
Мррухс подозрительно довольно улыбнулся. Запрета он не получал. И, технически, до утра никто не побеспокоится о нем. Так что...
Официанта он встретил улыбкой (не оскалом). Озвучив заказ, охотник улыбнулся еще раз (попытался сдержаться, но не смог) и взял вдобавок бутылку хорошего коррелианского виски. Или не очень хорошего. Но не плохого. И сока.
Неожиданно в бок кольнуло. Мрр подумал о Шер. Он ведь больной. Но...
Выпить так хотелось.
Бутылку принесли почти сразу. Тогорианец не стал смотреть на нее, оценивать. Просто сразу открыл, налил себе в бокал, и выпил. Жидкость вновь маняще обожгла горло и понеслась лавиной вниз, оставляя после себя томное наслаждение крепкого алкоголя.
Запивать он не стал. Только порадовался напитку - шел отлично, и действительно радовал вкусом. Захотелось сразу налить еще, но Мррухс удержал себя. Решил немного потянуть, пока не принесут еды.
Стейк с макарошками (про себя он не терпел слово "спагетти", слишком оно жеманное) принесли ваккурат - терпение уже кончалось. Оторвав приличный кусок (и тут же задумав повторить порцию) Дарасу (ему принесли отдельную тарелку, как знали) Мрр принялся за еду, налив еще одну порцию "огненной воды". Попивая мелкими глотками, он поглощал все со скоростью ИЗР. Есть хотелось.
После первой порции желание есть не пропало. Но вот макарошки не обрадовали - организм, почуяв халяву, требовал мяса, и только мяса.
Так что пришлось найти в меню что-нибудь с минимумом сопровождения и максимумом мясного содержания. Им оказалось прекрасное чимичангос - чье-то вкусное острейшее национальное блюдо. Заказав его, еще сока и отдельно сырого мяса для недовольного прожаренным стейком животного, Мррухс условился, что это край. Бутылка приятно радовала глаз. В голове уже бродили интересные мысли.
Когда он пил, пропадало то легкое напряжение, которое он постоянно ощущал вокруг, становилось наплевать на грязь вокруг. Мир резко обрисовывался яркими красками. А сейчас...
Он провалился в нирвану. Забота вокруг, спасение, дважды. Все крутилось. Все казалось нереальным, люди вокруг, которые беспокоились о нем... Что-то из ряда вон выходящее.
"Нужно прекращать тут пить. Доберусь в номере" - Подумал осоловело Мррухс, пододвигая к себе тарелку. Чимичангос он любил за свою остроту. Это блюдо сразу давало знать тебе о том, что оно острое кусочками красного перца, смело лежащими поверх лепешки.
Тут, к слову, делали очень качественно - соус, лепешка из нужных ингридиентов, мясо хорошее. Дарас уже остервенело грыз мясо, довольно что-то урча себе под нос по-кошачьи.
Второе блюдо было просто божественно. Острота, приятно разбавляемая по желанию соком, после виски... Что еще можно просить от мира?
Кусочек, еще кусочек, аккуратно отодвинуть вилкой мясо, подцепить, уронить, снова подцепить... Плюнуть, насадить на вилку, съесть. Удовлетворенно прикрыть глаза, наслаждаясь остротой на языке. Потом выпить соку, поглядеть на бутылку, еще полную на две трети, порадоваться внутри, съесть еще мясца, погладить животное (когда Котэ ел, он становился жутким, рычал на каждого, кто его трогал), усмехнуться, потом съесть немного перца, попробовать красного, пожалеть об этом, снова выпить соку, съесть мяса...
Блюдо ушло просто незаметно.. Дарас закончил свою трапезу, Мррухс свою. Встал, чуть покачнувшись, улыбнулся (осклабившись) официантке и вышел с бутылкой. Он шел ровно, практически не качаясь.
Но алкоголь заставлял его чуть забывать о своем росте, так что в косяк ткнуться пришлось. Ругнувшись тихо (реально тихо) он пригнулся и ушел.
Дойдя до номера, тогорианец просто без лишних действий завалился на кровать. Бутылка была в руке. Все было круто.
Спустя некоторое время дверь в его номер открылась. На пороге стоял штурман. Ноздри Ника дрогнули, когда он увидел бутылку в руках Мррухса и почувствовал запах виски. Простояв так несколько секунд, штурман молча закрыл дверь и ушел. Спустя две минуты от санатория стартовало такси, направляясь в сторону ангаров.
Мррухс приход человека не пропустил. Он так и остался лежать на кровати после прихода - в одежде, с бутылкой, полной еще на две трети. Тогорианец просто думал, находясь под прикрытием алкоголя, и не парился о своих мыслях.
Еще одним преимуществом его паршивой привычки было то, что под ней он переставал быть самим собой. Трезвый тогорианец и пьяный - не просто два разных тогорианца. Между ними вырастала пропасть.
И сейчас Мрр снова забыл о своей ноше, о том, что он один. Захотелось поговорить с родителями, навестить братишку, поглядеть, как он там, сильно ли вымахал. Голова не кружилась, не болела. Внутри казалось, что он не особо-то и пьян, но это всегда так.
Главное, что он не был сильно пьян. Пара бокалов виски - да где это видано, что трехметровую махину разнесет с такого количества алкоголя?!
Но ему было все равно на окружающий мир. Единственный мост между им трезвым и им пьяным был в этом - в безразличии. Только у трезвого оно внутри, он просто спокоен. Пьяный же безразличен абсолютно. Поэтому-то и выпивал Мррухс только тогда, когда прикидывал, что пока никому не понадобится.
Хотя...
-Если нужно куда-то ехать, то я полностью в состоянии. - Охотник даже головы не поднял. Только бутылку, показав, что она еще очень сильно не пуста. Только вот он не успел. Человек уже ушел.
"Плохо". - Тогорианец не стал размышлять об этом, а просто вытащил комлинк и позвонил Нику. Он же за главного.
На вызов штурман ответил не сразу. Фоном к голосу звучало тихое урчание двигателя.
- Слушаю.
Человека, который зашел, Мррухс не видел. Головы не поднимал. Но это точно не прислуга - они бы постучались сначала. Так что свои.
-Ник, не ты заходил ко мне? - Голос был ровным донельзя. Даже подозрительно ровным.
- Я, - лаконично ответил штурман.
-Что требовалось? - Мррухс присел. - Если работа, то я готов и способен. И бутылка не помешает.
- Помешает, - Ник отключился.
Тогорианец вздохнул, взглянул на бутылку. Поставил ее на столик, глянул на спящего спукамаса. Почесал голову. И что теперь делать?
Вывод был один - спать и ждать бури.
Хотя, с другой стороны, никаких претензий в голосе Ника он не услышал. Но все же... Тут лучше готовиться к худшему. Да и мысли были как раз об этом. Как бы поступил сам Мррухс?
Нет, это не подойдет, он бы понял. Но вообще, поведение неподходящее.
Так что Мррухс просто лег спать. Развалился на кровати (скинув все-таки одежду), и уснул. В соседних комнатах раздался могучий храп, начинающий свистяще, и заканчивающий рычаще.
Ник тем временем отправился к ангарам...

Сообщение отредактировал light of the honour - 26 Октябрь 2014, 12:30


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 26 Октябрь 2014, 16:50
Сообщение #21


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Частный санаторий "Ника"
Дэй, Фьючер, Чай и остальные...

У выхода с корабля терпеливо ждал штурман. Машина была наготове, Шай уже тихо сидела на заднем сиденье, что-то ковыряя миниатюрным шильцем в какой-то непонятной конструкции. Оставалось забрать кока... Дождавшись ее, Ник отвез женщин в санаторий, показал им комнаты.
- Здесь есть бассейн, массажный салон и еще много всего, - сообщил он, поглядывая на часы. Время шло к закату, Шер, наверное, заждалась... - Можете отдыхать, как душе угодно.
"Ну, вот, за что боролись, так тебе и надо", - Дэй распаковала и развесила вещи, приняла ванну и развалилась на роскошной кровати с, похоже, ортопедическим матрасом, - настолько удобно было лежать. "Дело было вечером, делать было нечего".
Долго бездельничать ей не дали. Спустя примерно час из-под кровати послышался осторожный вопрос:
- Мясо?
-Кошкин ёж, опять ты! Чай, вылезай, пойдём искать, где тут кормят. Полежи пока на кровати, я оденусь. Процесс одевания много времени не занял. Прихватив сумочку, и убедившись, что не всю наличность просадила на Бакране, Дэй сказала:
- Ну что, вечно голодное существо, ты сам пойдёшь или тебя нести?
- Ехать! - свистнул лампроид. - Фьюч!
И вприпрыжку вылетел из-под кровати в сторону двери.
- И откуда я тебе Фьючера возьму? Он на корабле остался. Ремонтирует. Она ловко перегородила Чаю дверь. "Главное, чтоб кусаться не начал".
- Фьюч! - настаивал малыш, ловко огибая ноги Дэй. - Фьюч, ехать! Мясо!
- Ну. раз ты настаиваешь... - Дэй открыла дверь и выпустила лампроида в коридор.
- Он таки и тут вас нашел? - улыбнулся киборг, подставля лампроиду плечо. - Надеюсь, мы вас не разбудили?
- Как видите. Жаль, что он не понимает, что мясом я распоряжаюсь только на корабле... Нет, не разбудили. Если я правильно помню, Вы владелец этого места, а значит, должны знать, где можно покормить Чая, да и мне перекусить хочется. Я когда готовлю - нет аппетита, а вот потом.. - она смущённо улыбнулась и развела руками.
- Еда, - подытожил Чай с металлического плеча киборга.
- Не скажу, что тут лучший ресторан на планете, - несколько смущенно улыбнулся киборг, - Лучший все таки в Древ'старне, и в него бедному киборгу, так просто не попасть, запись чуть не за месяц. А у нас тут...
Объясняя тонкости различия ресторанов, Фьючер спустился на этаж и вышел по указателю в ресторан.Но за первый попавшийся столик садиться не стал - прошел дальше, в один из закутков, что есть в любом подобном заведении.
- Присаживайтесь.
- Благодарю Вас, - Дэй опустилась на мягкий диван с высокой спинкой, правила этикета предписывали сидеть, не касаясь её, и поэтому она старалась незаметно наслаждаться тем, как хорошо спине, - давайте будем кормить Чая. Он определённо более голодный, чем вы или я, - улыбка женщины была какой-то всепонимающей, - тем более я со здешней кухней не знакома.
Киборга тут явно знали и не удивлялись его некой... эксцентричности, как бы назвали такое поведение люди из более других кругов.
Не удивились они заказу на свежее мясо, не удивились и более традиционным блюдам.
- И все таки, может все таки на "ты"? - если бы женщина могла видеть глаза, она могла бы поклясться что киборг ей подмигивает. - А то я чувствую себя двухсотлетней развалиной - и не уверен что это совсем не так.
- Легко! - женщина тихо рассмеялась, - ничего себе развалина! И вдруг посерьезнела:
- Вас... Тебя что-то беспокоит?
- Ничто нас в жизни не может, вышибить из седла, - продекламировал Фьючер и тут же пояснил, что такое седло. - Нет, что ты? Проблемы есть у Курта Ньютона, но они как всегда решаются с помощью дипломатии, сумм денег, и прочих прелестей цивилизации. Сейчас же я просто Фьючер, у которого после рабочего дня проблем никаких нет.
Дэй хмыкнула. - На моей родине переход на "ты" требует ритуальных действий. Как ты к этому отнесешься?
- Планета, случаем не Беспин? - улыбнувшись поинтересовался киборг.
Дэй покачала головой. - Коррелия. Северные кланы.
- После их обычаев, мне уже ничего не страшно, - загадочная улыбка блуждала на губах киборга. - Но все таки надеюсь, что в ритуале не надо раздевшись до набедренной повязки, трижды обежать вокруг санатория и кукарекнуть на рассвете. Боюсь, что тут этого не поймут.
Дэй расхохоталась. Картина была впечатляющей. -Нет, всё гораздо проще: нужно всего лишь выпить вина, особым образом сплетя руки. Ну и поцеловаться. После.
- Ну да, как же я забыл про вино? - улыбнулся Фьючер и сбросил заказ, минуя официанта. - Хотя предвижу пару сложностей. Первая: я не чувствую вкуса, поэтому и не пью, что бы не переводить продукты. А так, могу пить хоть голый спирт. Хоть этиловый, хоть метиловый, хоть изопропиловый. Только во рту сушит. Вторая сложность... - Киборг с сомнением посмотрел на свой манипулятор.
Тем временем с бутылкой, графином-декантером и парой винных фужеров прибежал официант.
- Похоже, наш ритуал непригоден. А за вино - спасибо. Если честно, я соскучилась по его вкусу. Простите... - Дэй смутилась и опустила глаза, - а может, вы расскажете про беспинские ритуалы?
- Отчего же не рассказать? - Фьючер взял бутылку вина и штопор, срезал резаком фольгу с пробки и за отсутствием такой тонкой чувствительности на пальцах, задействовал оптические сенсоры. Пробка на одной высоте с горлышком, значит бутылка хранилась правильно. Впрочем, он сильно сомневался, что ему попадется что то неподобающее, в собственном же заведении. - Облачный Город, это фактически - космический корабль. Маленькие каютки, которые они называют квартирами, и полное отсутствие личного пространства. Следовательно, оно у них и ценится так, что вошло в обычаи.
Киборг открыл бутылку штопором и аккуратно, с большой высоты, тонкой струйкой перелил бутылку в декантер. Пусть наберется воздуха и из аромата исчезнет намек на спирт.
- То есть, дома - личное пространство. Которое ценится так, что без спросу туда заходить нельзя. Представляешь, что из этого получается?
Дэй внимательно слушала, склонив голову к левому плечу.
- Если честно - нет. Хотя без разрешения нельзя входить и у нас.
- А они делают из этого неожиданный вывод, и если юноша зашел к девушке, даже с разрешением, это значит что их родители начинают готовиться к свадьбе.
Дэй присвистнула. - Простите! - смутилась она, - действительно неожиданно
- Меня тоже это удивило, - улыбнулся киборг. - Выручили два обстоятельства. Она меня не любила да и вышли мы уже из этого возраста, да и я, от шеи и ниже дроид-дроидом.
Дэй снова рассмеялась. - Интересная история... А про набедренные повязки, это чей обычай?
- Судя по изыскательским данным, нечто подобное практиковали на Датомире, лет триста назад, - улыбнулся киборг. - А сказал я про него в качестве шутки.
- Вот как, - Дэй улыбнулась, - а для чего проводился обряд?
- Известно только, что это производили мужчины племени, а они на Датомире вечно на вторых ролях, - объяснил Фьючер. - Руководят же там женщины, причем среди них очень много Одаренных. Не факт даже, что сей "обряд" не производился без принуждения со стороны ведьм Датомира.
- А, что, милый ритуал, почти обнаженные мужчины, куда-то бегут... - она заразительно рассмеялась. - Как говорят наши мужчины "Каждая женщина - ведьма".
- И кем надо быть, что бы взять себе такое самоназвание? - риторически спросил киборг. - Впрочем, наше вино кажется надышалось.
Аккуратно взяв декантор за воронкообразное горлышко, Фьючер так же аккуратно тонкой струйкой разлил вино по фужерам.
- За знакомство! - провозгласил он тост.
- Будем жить! - отозвалась Дэй.
Под столом одиноко белело пустое блюдце из-под мяса.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шио
сообщение 26 Октябрь 2014, 16:52
Сообщение #22





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 20 Май 2012
Пользователь №: 9099



Санаторий
Почти соло

Мррухс проснулся неожиданно. Он видел интересный сон - большая пропасть, с лестницей, ведущей вниз. Ты идешь по ней, осторожно наступая, потом еще раз, еще раз... И понимаешь, что с каждым твоим шагом все начинает двигаться быстрее, ты ускоряешься, бежишь, потом прыгаешь, несешься...
Падаешь в конце, и срываешься вниз, в черноту, которая расцветает неожиданно звездами.
И все. Пробуждение в легком холодному поту, и тяжесть в голове. Похмелья не было - оно у тогорианца выражалось в четко выраженной головной боли во лбу. Легкий сушняк, не более.
Дарас спал. Он последнее время вообще много спал. "Пойду с ним гулять, когда будет время." - Охотник встал, оделся, посмотрел на бутылку, и вышел. Все-таки пить просто так тут не получится - нужно узнавать и отпрашиваться. А жаль...
"Кажется, тут был бассейн" - Мысли роились в голове одна за другой. Он давненько не мылся... А хотелось бы.
Вернувшись за полотенцем и чистым бельем, Мррухс пошел узнавать, где желанное место.
Первой встречной особой оказалась уже виденная феллиноидом девушка, что встречала их перед самым заселением. Для тех, кто мог не запомнить имя, на груди, над левым карманом белел шеврон с вышитыми именем и фамилией: Энн Питерс.
- Чем могу помочь мистер... девушка замялась пытаясь вспомнить представлялся ли ей тогорианец или нет?
-Верд. - Тогорианец постарался как можно аккуратнее улыбнуться (и не обнажить клыки), и тут же продолжил. - А где тут бассейн?
- Все просто, мистер Верд, - улыбнулась девушка. - Спускаетесь на первый этаж, проходите мимо медцентра, там первый поворот налево. Впрочем держитесь синей полосы и не заблудитесь.
Действительно, пол был расчерчен неширокими цветными полосами, а на стенах встречались указатели, которые расказывали, куда должна привести полоса того или иного цвета.
Два раза повторять не пришлось. Мррухс быстрыми уверенными шагами (зачем-то он старался не наступать на линии - наверное алкоголь еще действовал) пошел в нужную сторону.
Бассейн поражал. Большой, удобный для всех рас (постепенно понижаясь, он имел глубину от полуметра до семи метров), длинный (навскидку в длину было где-то метров 40-50), освещенный, красивый. Рядом была какая-то дверь, за которой скрывался второй бассейн, с аттракционами.
Но он был не нужен. Просто поплавать, промокнуть как следует. лучшее, что можно себе представить.
Пройдсь по кромке, тогорианец скинул лишнюю одежду и отточенным быстрым прыжком (он на мгновение порадовался свободе полета над водой) нырнул, пролетев метр с лишним. Вода окатила приятным холодком, тут же рассеявшимся, добралась до кожи, порадовала еще раз.
Мррухс не открывал глаза под водой. Боялся за них. Да и бассейны для всех рас бывают очень неприветливы к глазам. Так что он вынырнул, сразу откинув лишние волосы с глаз, отряхнулся, и открыл их.
И тут же закрыл. Бассейна вокруг не было. Он, мокрый, висел (или падал) в темноте. Все стерлось, картинка стала чуть более блеклой, и появилось на мгновение знакомое ощущение, что все это нереально, но Мрр не придал никакого значения этому факту ввиду своего полнейшего шока от происходящего.
Темнота длилась секунд 5-6, после чего он словно "нырнул" в другое место... Более яркое, чем полнейшая тьма, освещенное...
Он упал прямо в Галактику. Правда, сразу это было понять нельзя - звезды размазывались, выглядя как яркие точки, мигая и переливаясь разными цветами.
Понимание пришло через пару секунд - он видел звезды из иллюминатора именно такими. Обстановка мигнула, и резко начала приближаться. Планеты, одна за другой, мелькали как в калейдоскопе...
И тут он проснулся снова. Холодный пот, дезориентировка. Что это было? Дарас сидел рядом, мяукая и облизывая его руку.
Какой-то неправильный сон.
Сел и ухватившись за неожиданно тяжелую (непривычно тяжелую) голову, тогорианец выдохнул, пытаясь отогнать шок от ощущения, что все это было наяву.
Нужно проверить. Поднявшись и одевшись (подсознательно он торопился), охотник вышел, увидев синие линии. Они были. Быстрыми (и резкими) движениями он спустился вниз, увидев девушку, которую увидел "во сне".
Подойдя чуть ближе, он быстрым взглядом шаркнул по шеврону, увидев знакомое имя, и, кивнув ей в знак приветствия, ушел. Шаги ускорялись, полотенце на плече скакало и болталось как могло.
Бассейн...
Такой же точно. Все абсолютно один в один. Даже дверь в соседний чуть приоткрыта, как он ее оставлял.
Чуть дрожащими руками он скинул одежду и нырнул, сразу, не прыгая, и ничего не делая.
Вода как вода. Глаза он не открывал. Просто вынырнул, и огляделся.
Никаких изменений. Бассейн, качающаяся гладь воды...
Что это было?
Проплыв пару раз туда-обратно (упадочное состояние из-за шока быстро прошло от такого заплыва), Мррухс вылез, усевшись в кресло. Голова трещала. Не физически - от мыслей. Что такое произошло он так и не понял.
Отмокнув, полежав вволю около воды, и отдохнув, охотник вернулся обратно в комнату. Попутно он еще раз глянул на девушку.
Все сходилось, точно, как на духу.
Вернувшись в номер, он недоуменно посмотрел на бутылку. Может, это алкоголь?
Да ну, бред. Не даст алкоголь такого эффекта.
Но узнать, что это было... И как он во сне все это увидел... Хотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 26 Октябрь 2014, 16:59
Сообщение #23


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Побережье. Пляж.
Шер, Ник.

К бунгало они прилетели еще до заката. Солнце не успело коснуться краем соленого горизонта, купающиеся не совсем еще разбрелись с пляжа, но их становилось все меньше. На пляже было тихо, негромкие голоса, крики птиц и плеск волн не мешали наслаждаться покоем. Оставив машину на стоянке, вещи - в домике, Ник повел Шерги к видневшемуся неподалеку ресторанчику на сваях. К нему тянулся с берега скрипучий дощатый настил.
- Местная экзотика, рассчитанная на туристов, - добродушно усмехнулся штурман, поддерживая Шер под руку. - Но мне понравилось...
Этого так не хватало на Корусанте, на Нар- Шаддаа, да и на корабле… Чего-то естественного и настоящего - скрипа и запаха просоленного морем дерева, отполированных водой свай, песка сразу набравшегося в сандалии, острого запаха водорослей и маленьких ракообразных , греющихся на камне под последними лучами заката…Душа Шер впитывала каждую подробность этого вечера, не упуская ни одного из оттенков заката, ни одного дуновения бриза, ни одного из ажурных пузырьков пены, ни одного слова и взгляда Ника, чтобы потом навсегда оставить это счастье в памяти, как в тысячах застывших кусочков солнечного камня.
- Ник, это так прекрасно, - прошептала она, - это лучше, чем каникулы в Кореллии…- она тихонько пожала его руку, за которую держалась.
Он приобнял девушку за плечи, прижимая к себе, потом подхватил на руки и последние метры пронес так, под одобрительный гвалт птиц и веселые возгласы с берега - местные девушки выходку штурмана оценили по достоинству.
Ник выпустил ее только у самого столика на открытой веранде, отодвинул плетеный стул, помогая сесть, и потянулся за меню.
- Что будем заказывать?
Она повела головой, откидывая длинные волосы назад и улыбнулась ему беззаботно.
- Я полностью полагаюсь на ваш вкус, сэр... Вы, я полагаю, более искушенны в таких делах... судя по кафу по-хейпански,- уголки губ еле заметно приподнялись.
- Смотрите, чтобы не пришлось пожалеть, мэм, - отшутился штурман, отмечая несколько пунктов в меню и передавая его девушке-официантке.
- Сейчас поймаем, - улыбнулась ботанка, забирая планшет с заказом. - Подождите немного.
-Я всегда знала, что вы, мистер, пользуетесь у девушек потрясающим успехом... Там,- она кивнула за плетеную стенку ресторана, - у вас уже фанатки, а здесь... Для вас девушка выйдет в открытое море , чтобы приготовить то, что вы заказали... - Шер засмеялась, - И самое страшное то, что я даже не могу ревновать ... Я их так понимаю !
- Я так польщен... - Ник пригнулся к уху Шер. - На самом деле у них тут в полу люки, а под ними садки с живой рыбой, я их чувствую. Они так говорят, чтобы произвести впечатление. Но в чем действительно не врут - рыба свежайшая...
Шер замерла, попробовав почувствовать то, о чем говорил Ник...Огромные садки с толстой блестящей, бьющей плавниками и хвостами рыбой.. Плеск воды под полом... Но она не почувствовала. Все это было только игрой воображения...
- Ой, да ты понимаешь? Да это же такая роскошь! - сбилась она со светского тона,- Свежайшая! После сублимированной и перезамороженной... Я только один раз ела подобную! Нас занесло в одно место, а транспорт с провизией, как всегда ... Задержался, - усмехнулась она. - но там быа река... И лес... И мы ловили рыбу. Там было неглубоко, речка быстрая и прозрачная... Она такая красивая,рыбка кораллового цвета с золотистыми прожилками, а ты ее на суп...Но очень есть хотелось, а от питательных батончиков уже мутило... На восходе солнца, такой туман, а через него лучи... И этот суп..Горячий, душистый, с золотистыми пятнышками жира на поверхности..- Шер зажмурила глаза от удовольствия, а когда открыла - попросила тихо,- Когда-нибудь... Если это будет возможным... мне бы хотелось отправиться на рыбалку с тобой. " И не только с тобой"...
- Шер... - штурман взял ее за руку, сжал пальцы. - Мы тут месяц... Может, немного меньше, но пару недель точно. Завтра вернется Рик, вытрясу из него увольнительную. И махнем на рыбалку. Куда захочешь - хоть в горы, хоть к морю.
- Думаешь, он даст увольнительную ? - недоверчиво улыбнулась Шер,- Наш Рик? Это было бы чудо, подобное тому, как если бы Император отрекся от трона, - пошутила она шепотом,- да и у меня , как смонтируют медблок... Но я не хочу об этом сейчас,- покачала она головой,- Сейчас - только ты... Ну и наша рыба, которую, все-таки ушли ловить в море... - со смехом добавила она, откидывая свою светловолосую головку на длинной шее.
- Ее же еще и приготовить надо...
Ему помешал договорить другой официант: он принес два высоких сосуда со льдом, соком и листочками какого-то растения. В лед были воткнуты соломинки, от бокалов - каждый чуть ли не по литру вместимостью - шел острый свежий запах. Пахло зимним морем.
Буквально через минуту на столике образовались две тарелки с острым супом, приготовленным из моллюсков и креветок.
- Ну вот, будет чем занять время до рыбы, - улыбнулся штурман. - Что касается Рика... Думаю, он не только даст, но и догонит, и еще добавит, - Ник подмигнул.
- Что это ? - Шер с интересом помахала пальчиками над бокалом, пытаясь отгадать вкусовые нотки содержимого, - Потрясающе пахнет, и со льдом...
Она попробовала потянуть напиток через соломинку... Как в душную летнюю ночь- порыв северного ветра, влажного, холодного с запахом мятой, перечной травы, с тонким ароматом цитрусовой рощи, где падают от ветра спелые плоды падают и ,разбиваются, брызгая кислым соком... И была еще какая-то нота, но ее было не поймать, ее выразительность таяла под напором северного ветра..
- Вкусно! - просияли глаза Шер навстречу глазам штурмана,- Я никогда такого не пробовала... - она отпила еще,- Но все это только ... Это только специи, приправы ...- говорить стало почему-то ужасно легко,- Прекрасные, роскошные специи к изысканному и такому редкому событию - вечеру с тобой...Спасибо, Ник...
- Я скучал по тебе все это время, - тихо отозвался штурман, касаясь пальцами ее щеки. - Считай, что у нас с тобой маленький праздник.
Ее ладошка задержала его пальцы на щеке и Шер прикоснулась к ним губами.
- Мне было тяжело без тебя, - призналась она, - Ты был таким далеким... Нет-нет, я понимаю, там такие дела на " Случае "... Но мне очень не хватало тебя. Даже сейчас не хватает... Мне, наверное, никогда не будет хватать тебя.- слабо улыбнулась она.
- Еще не хватало, чтобы тебе стало меня хватать, - негромко рассмеялся Ник. - Или, чего доброго, оказалось в избытке... Нет уж, лишним быть не согласен! Но если мы не съедим сейчас суп, то не получим рыбу, и нас утопят за пренебрежение к местной кухне, - он тронул губами пальцы Шер и выпустил ее руку.
- Ах так, мистер, так это ваша тактика и стратегия ?- блеснула она глазами в его сторону, - Мы,как говорит Шай - запомним это, примем к сведению, - пообещала Шер с вероломной улыбкой и взялась за ложку. И о своем обещании тут же забыла. Суп был ароматным и остреньким, так что коктейль со льдом пришелся кстати, утоляя жажду от острых приправ.
- Пренебрежения они явно не дождутся, - засмеялась Шер, дочерпывая суп до дна. Мясо этих ракообразных было нежным, чуть сладковатым. И вместе с остротой специй, это было восхитительно.
Следом принесли рыбу. Хорошо прожаренные рыбешки в золотистой корочке, с горкой водорослей и небольших белых шариков, оказавшихся сваренными вкрутую и очищенными от скорлупы яйцами каких-то птичек, в целом море кисловато-острого соуса - фирменное блюдо этого ресторанчика, как объяснила гостям улыбчивая ботанка. Она пожелала им приятного аппетита, поставила на столик масляный светильник под стеклянным колпачком, и оставила их одних.
-Звезды... Рыба, водоросли... - восхищенно протянула девушка, выплескивая на штурмана всю акварель своих глаз, - Ник, ты чудо... Это даже жалко есть, выглядит, как шедевр... Но я не могу удержаться,- пожаловалась она с улыбкой, вооружаясь приборами и, ловко отделив поджаристый кусочек рыбки, утопила его в соусе, водрузила на него небольшой островок морской зелени и отправила в рот...
- Это... Это... - она не могла найти подходящее сравнение для этого вкуса,- Это необыкновенно...Император нервно курит сторонке...Да что там Император... Сама Хейпанская королева-мать судорожно кусает пальцы... Это чудесно, Ник, ешь скорее,- засмеялась она.
В ресторанчике играла легкая музыка, легки были разговоры, одежды, улыбки и обещания. Коктейль слегка кружил голову?.Или эти зеленые глаза напротив?
Ник ел, улыбался, временами отпускал незамысловатые шутки - и ждал, время от времени поглядывая на море. Когда солнечные лучи почти погасли, утонув в глубине, и на пляже стало совсем тихо, а на тарелках - пусто, он поднялся, поманив Шер за собой.
- Я тебя понесу, а ты закрой глаза и не подглядывай, хорошо? - попросил он.
Шер выскользнула из -за стола, взглянула на Ника огомными зрачками в серых ободочках.
- Клянусь, - улыбнулась она, - не стану...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 26 Октябрь 2014, 17:01
Сообщение #24


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Частный санаторий "Ника"
Дэй, Фьючер, Чай

Фьючер достал из под стола пустое блюдце и огляделся, после чего улыбнулся и сделал неожиданный вывод:
- Малыш пошел гулять. Последуем его примеру?
- Похоже, у нас нет выбора, - лицо женщины было очень серьезным, - без нас ему некому ему объяснить, кто тут мясо.
Дэй аккуратно допила вино, отложила приборы и сняла с колен салфетку. - А куда мы пойдем?
- Если малышей ограждать от серьезных проблем, неизвестно, смогут ли они их решать в будущем, - серьезно ответил Фьючер, после чего улыбнулся. - Вообще, сегодня на Ботавуи своеобразный праздник: полнолуние Трех Лун, но он начнется чуть позже. А сейчас, к вашим услугам бассейн, водные аттракционы, ну или как вариант - прогулка в сквере?
- Я очень люблю плавать. И мне почти все равно, где это делать. Если можно, я бы хотела поплавать до начала праздника. Это возможно?
- Нет ничего невозможного, - улыбнулся киборг. - Только я плаваю примерно как ломик и отнюдь не в ртути. Так что понаблюдаю с бережочка. Иди, в номер, переоденься, и потом двигайся по голубой полосе. Встретимся около бассейна
Бассейн был как раз такой, какие нравились Дэй: длинный, глубокий и тёплый. О чем она не преминула сообщить Фьючеру. - Я быстро, - пообещала она, сбрасывая парео на шезлонг. Не люблю заставлять себя ждать.
Тут же обнаружилась и еще одна особенность этих шезлонгов в бассейне. В любой из них, киборг мог спокойно сесть без опаски, что "это хрупкое сооружение" его не выдержит. Что он и проделал, сообщив что "умение ждать, один из залогов выживания для киборга".
Женщина рассмеялась и легко спрыгнула в бассейн с бортика. Крупная и казавшаяся тяжелой на земле, в воде она была легкой и изящной. Проплыв под водой четверть бассейна, Дэй вынырнула и помахала рукой Фьючеру. Новый нырок, три гребка, кувырок, нырок, вдох, нырок... И вот она уже мокрая и абсолютно счастливая подошла к Фьючеру. - Здесь прекрасно! Я так давно не плавала! Спасибо тебе большое! Она присела на корточки возле Фьючера и легонько коснулась губами щеки, рядом с тонкими губами киборга.
Фьючер в свою очередь улыбнулся и... У женщины опять могло сложиться мнение, что он ей подмигивает.
- За той дверкой водные аттракционы, если нравится такой вид развлечений. Иди, я следом.
- Тебе я, наверное, кажусь девочкой, но... только не смейся слишком громко, - Дэй улеглась на свой шезлонг, с наслаждением вытянувшись во весь рост, - но я слишком старая для таких вещей. Если ты не против, я отдохну немного, еще раз окунусь и пойдем гулять. Это несправедливо, что я развлекаюсь одна.
- А кто сказал, что эстетическое наслаждение, не является одним из видов развлечений? - улыбнулся киборг. - Если я лишен одного, я вполне могу наверстать в чем то другом.
Дэй откинулась на шезлонге и расхохоталась.
- Да вы, батенька, эстет! - Женщина повернулась боком, чтобы видеть Фьючера, - знаешь, с тобой рядом принцип относительности ощущается как никогда раньше. Это так... - Тонкие пальцы теребили темную прядь, - странно, снова почувствовать себя молодой...
- Все в мире относительно, - согласился киборг с улыбкой. - В ломбард. Именно так я и начал свое дело, после того как окончательно покинул "Ныряльщик". Что же до второго... Молодость она в сердце, в душе. Кстати, я изучал техники долголетия и наткнулся на одну странную картину: если молодости в душе нет, то никакие клиники не помогают. Необъяснимо, но факт.
- Когда-то давно на моей планете, жила одна женщина, которая будучи уже в очень преклонных годах пользовалась бешеным успехом у мужчин, так вот она считала, что главная заслуга в этом - ее легкий и добрый нрав. "Что толку от точеного носика, когда он торчит между злющими глазками"
Она улыбнулась и добавила. - Мне до нее далеко. Хотя рядом с тобой у меня получается быть... летящей. Спасибо тебе за это.
- И в чем то она права, - пробормотал киборг. - Глаза это важно.
В ракурсе "вид сбоку из шезлонга", было видно, что глазные импланты, к коже прилегают не плотно, и с их внутренней стороны, на глаза падают лучики света.
- Будет тебе благодарить. Мне вот тоже довелось ощутить то, что я полагал давно забытым. За ненадобностью.
- И тебе тоже? - Дэй склонила голову к плечу. - Знаешь, когда ко мне в лабораторию приходили молодые, то самый простой для них способ получить нагоняй был сказать в моём присутствии: "Оно мне не надо"... А потом... Я тоже решила, что много чего мне не надо... Глупо, правда?
- Я бы ответил, что это очень по человечески, - задумчиво отозвался киборг. - Один поэт, когда то сказал, по даному поводу. И тихо, нараспев продекламировал:
Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется,
Судьбу свою порой узнать
Пророкам даже не дается.
Не только словом, но и делом,
Спешите все добро творить,
Стремитесь, чтоб душа хотела
Любовь и счастье нам дарить.

- Как здорово, - прошептала Дэй, перевернулась на живот, и уткнулась лицом в полотенце, чтобы скрыть слёзы. - Мне даже страшно представить, сколько раз умирал ты, если даже у такой тихой женщины, как я, за плечами есть такой опыт. И даже и не один. Тогда, в капсуле, было всё равно, что будет со мной. Я была готова к тому, что следующим выстрелом меня разнесет на молекулы. Но... Я снова живу. "Как же жаль, что я не вижу твоих глаз". - Извини, что-то меня куда-то не туда понесло. И тихо пропела:
Но жизнь и такая мила и желанна, замечу я робко,
Пока привлекают пустая поляна и полная стопка,
Пока мы под сердцем любовь эту носим, всё ставя на карту,
И тихое скерцо пиликает осень в системе Де Карт А...

- Что то мне подсказывает, что так мы Трехлуния не увидим, - улыбнулся киборг. - То ли то, что персонала резко поубавилось, то ли часы что на дальней стене. Пойдем и мы, пожалуй?
- Конечно. Мне бы в номер, переодеться
- Нет ничего проще, - Фьючер встал с приютившего его шезлонга, который избавившись от тяжести скрипнул с явным облегчением, и оповестил. - По ряду причин, в том числе и зависящим от меня, я могу в точности повторить свой маршрут месячной давности. Ты бы знала, как часто меня выручает эта система.
- Тогда пошли-скорее! Не хотелось бы пропускать праздник! И женщина легкой походкой почти побежала в свой номер.
- Подожди меня, ладно? И Дэй скрылась за дверью ванной, чтобы появиться вновь буквально через пять минут. - А в чем принято встречать Троелуние?
Киборг ожидал, прислонившись к противоположной стене и поти в точности копируя свою позу при встрече. Ни дать ни взять - смущающийся перед свиданием школьник. Однако ответил он совсем не как школьник:
- Это же не праздник в привычном понимании слова. Просто зрелище получается настолько красивым, - он не договорил. - Так что одевайся, как самой захочется. Тут любые наряды уместны.
- Тогда... Что тебе больше нравится? Вот это - и она показала легкое зеленое платье, или вот это - темное с узкими белыми вставками улеглось на кровать рядом с зеленым.
- Темное в темноте, да еще и при свете лун? - переспросил Фьючер. - Боюсь ты просто потеряешься. Зеленое, станет темным. Надень что нибудь светлое, что бы стать похожей на видение?
- Тогда вот это точно подойдет, - жестом фокусницы извлекла из шкафа белое платье с купоном из цветов по подолу. - Нравится?
- Очень, - отозвался Фьючер.
- Я сейчас! - Дэй снова скрылась в ванной. Чтобы появиться снова уже в платье и с волосами, уложенными в затейливую прическу. - Ну вот, я готова, - она улыбнулась Фьючеру, - идём?
- Похоже у меня проблемы, - голос был ровным, но произносились слова с улыбкой. - Девушка не может быть настолько хороша. Вывод: произошел критический отказ глазных имплантов. Как же я пойду в таких условиях? Тебе придется вести меня.
- Да ты льстец! - рассмеялась женщина, - но я готова вести тебя. Давай руку!
- А унесешь руку? - киборг уже откровенно смеялся. - Манипуляторы достаточно тяжелые.
- Давай уж лучше ты будешь в комплекте с рукой, ладно?
- Ну комплектом, так комплектом, да и мне так удобнее, - согласился Фьючер. - Веди, моя проводница. Нам на выход, из выхода налево, отойти за здание метров на пятьдесят и там есть очень удобная беседка.
Рука у киборга была тяжелой, но тяжесть была приятной. Беседка оказалась ажурным уютным павильоном, с высокими колоннами белого мрамора, по которым вились плетистые розы, над капителями колонн возвышался легкий купол.
- Как красиво, - голос Дэй был исполнен восхищения.
- Нет, это мираж, - подвел итог Фьючер. - Обидно, только обновил импланты, а тут уже настолько критические сбои. Интересно, почему раньше такого не было?
Черный матовый корпус киборга маслянисто поблескивал под светом Трех Лун, но он предпочитал смотреть не на небо, а на собеседницу.
Зрелище Троелуния завораживало... Дэй оторвалась от созерцания небесной феерии, и посмотрела на своего спутника. Сердце ее сжалось от жалости к нему, такому большому, сильному, и столького лишённому... Она знала как и почему становятся киборгами. - Можно я тебя обниму? - тихо спросила она.
- Можно. И не боясь что раздавишь от обилия чувств, - улыбнулся киборг и тут же посерьезнел. - Однако моя чувствительность сильно органичена руками, поэтому я ничего не почувствую, а металл корпуса достаточно холодный, что вызовет у тебя сильный дискомфорт.
Дэй порывисто обняла прохладный корпус и прижавшись на секунду, ощутила как бьется его сердце. А потом взяла его ладони в свои. - Давай присядем, тут есть где, эта скамья выдержит нас обоих.
- Скамья тут выдерживала и не такое, - улыбнувшись ответил Фьючер. - Собственно тут все проходило проверку из расчета на меня. Согласись, какое будет неудобство для персонала, если под шефом развалится допустим стул?
- Это уж точно... Дэй осторожно погладила Фьючера по щеке, благо, сделать это, когда он сидит было не в пример проще, чем стоя. - Знаешь, я думала, что такое счастье не для меня, правда! А вот ты, такой... большой и рядом, и это здорово.
- Я еще маленький, - усмехнулся киборг. - Есть у нас в бригаде Бо Тофт. Вот на его фоне я всегда теряюсь.
- Звезды? - свистнул где-то совсем рядом знакомый голос. Мягкий прыжок - и с плеча Фьючера в небо уставились два глаза на стебельках. - Звезды. Смотреть?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 26 Октябрь 2014, 17:06
Сообщение #25


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Побережье. Пляж.
Шер, Ник.

Ник нес ее довольно долго - или так показалось? Прижимая девушку к себе, как что-то очень хрупкое, стараясь не оступиться, не уронить... Сначала под ними поскрипывали доски настила, потом зашуршал песок, хрустнула ракушка... заскрипела галька. Послышался шорох травы, затем глуховатый отклик камня. Наконец штурман остановился, позволяя Шер встать на ноги.
- Теперь можно, - почему-то шепотом сказал он. - Смотри...
Они были на небольшом холме - заросшая травой дюна, полого скатываясь к пляжу, открывала вид на море, по которому бежали лунные дорожки. Одна, вторая, третья... Три полных луны разного размера и цвета висели в небе, заливая все вокруг призрачным сиянием.
Почувствав под ногами землю, Шер открыла глаза и ... замерла. Только вздох прерывистый и восхищенный вырвался у нее... Это было фантастическое зрелище, за гранью реальности, тем более - ее реальности... Этот отраженный, размытый непостижимый лунный свет вокруг... Три туманных ореола каждой разного цвета, лунные дорожки, убегающие в море, окрашивали его в колдовские цвета...И от этого в воздухе было разлито какое- то странное ощущение, которое отзывалось в сознании целой гаммой чувств, противоречивых, но сильных, отчего сердце выпрыгивало из груди и улетало туда, к этим трем Лунам… И саму ее уносило, по лунным дорожкам к мистическому их сиянию…
- Ник,- прошептала она, - держи меня... А то я растаю в лунном свете... Я никогда не забуду...- она повернулась к нему, взглянув мерцающими от лунного света глазами.- Ты подожди меня немного...И твоя очередь закрыть глаза.
- Так держать или подождать? - уточнил Ник, послушно закрывая глаза.
- Поздно !- послышался ее смех и быстрое шуршанье песка и гальки под ее ногами, затихающее вдали.- Держать уже поздно!
Прошло несколько минут или меньше- под этим опасным светом ничего нельзя сказать наверняка, когда неожиданно его позвали.
- Ник! Можешь смотреть !
Шер стояла у подножия дюны на пляже, за ее спиной на песок набегали волны и с тихим плеском отступали обратно в море... Что-то тонкое и невесомое окутывало ее фигурку. Она помахала ему рукой, на которой брякнул бусинами знакомый браслет.
Он поднялся и стоял, глядя на силуэт в лунном сиянии. Пальцы шевельнулись, ловя забытое ощущение...
- Только смотреть? - спросил Ник.
- Только смотреть...- эхом отозвалась она и вскинула руку с браслетом..
Музыки не было… Она сама была , как музыка… Ее движения были завораживающе легки, она взлетала на носок и кружилась, словно какой-то омут затягивал ее в себя, а она кружилась, невесомая, грозя раствориться в лунной пене моря, как героиня древней сказки, вышедшая из него, чтобы быть рядом с любимым…Любой ценой.. Длинные волосы, пронизанные светом трех лун вскипали то сиреневым, то голубоватым, то совсем белым, они взлетали и опадали вместе с ее руками..От острых углов танца в « Приюте» - не осталось ничего … Ее движения были и порывистыми и чарующими одновременно… Руки взлетающие к лунам, блики света, перебегающие на плечи, колени, длинные ноги, три фиолетовых тени, танцующих с ней на песке свой мистический танец… Туманная ткань парео то развевалась от ее легких движений, то закручиваясь вокруг ее тонкой талии, то беспомощно опадая вдоль стройных ног, то струясь за ней, то застывая в нерешительности - по какой из трех лунных дорожек побежит по воде его обладательница…Это была не та девочка, которая станцевала Нику в « Приюте «… Нежность горячего восточного ветра, который может быть ласковым и мягким, навевающим томность, а может нечаянно обжечь жаром… до самого сердца… В ней была песня. И это песня была о любви… Она замерла…Три разноцветные Луны заливали ее и пляж своим пепельным цветом, три тени легли у ее ног, три разноцветных дорожки убегали в море, но руки , взлетевшие вверх - упали… А Шер осталась на земле.
Ник медленно спустился к ней со склона. Он не спешил, чтобы не спугнуть очарование этого момента, и подошел совсем бесшумно - даже песок не зашелестел под ногами.
- А я и не знал, что ты умеешь так танцевать, - шепотом сказал он, привлекая Шер к себе.
- Я и сама не знала,- уткнулась она ему в грудь с улыбкой, - Это все полнолуние... Это я для тебя... Я хотела, наверное, чтобы ты запомнил ... Как запомню я. - Она подняла на него глаза с мелькнувшим в них странным выражением. Так смотрят, наверное, на звезды, до которых никогда не добраться, настолько они недосягаемы...- Курт сказал, что обученные одаренные живут на порядки дольше, чем обычный человек...Ты обязательно должен жить очень долго.
- Курт сказал, что я вообще не обучен, так что беспокоиться не о чем, - отмахнулся Ник. - Пойдем в бунгало? Становится прохладно...
С берега начинало ощутимо тянуть ветерком.
- Как раз в этом и причина моего беспокойства, - вздохнула она и потерлась щекой о его плечо, - нужно, чтобы ты обучился.
Она натянула парео на плечи и улыбнулась.
- Пойдем...
И вздохнула второй раз, оглянувшись на три лунные дорожки разных оттенков, которые отлив смешивал в своей пене, как заправский художник на старой палитре...
Ник накинул ей на плечи свою куртку, прижал к себе, закрывая от ветра.
- Тебя понести? Тут недалеко.
- Нет, - засмеялась она, - Слушай, а давай мы оденем твою куртку вдвоем, я хочу побыть с тобой амским близнецом !
- Это будет как минимум интересно... - штурман помог девушке просунуть руку в рукав, сам влез во второй, прижимая ее к себе. Так они и дошли до небольшого домика, спрятанного от ветра в прибрежной растительности.
- ...и, как максимум- тепло, - пприжатая к штурману, заключила Шер. Снимать куртку и делиться на двух разных людей, как-то не уже не хотелось...
- Представляешь,- сказал один из близнецов мечтательным женским голосом, - жить в таком домике, утром ловить рыбу и моллюсков, слушать крики птиц и плеск волн... Жарить рыбу на ужин и засыпать под шум моря за стеной хижины... Стать обветренными , загорелыми, просоленными с выцветшими добела волосами...
- Мне как раз сегодня предлагали такой вариант... - второй близнец выпутался из куртки и усадил первого на стул. - Море, домик, покой... Хочешь?
- Кто ? Красивая рыбачка? - с шутливой ревностью спросила Шер и тут же стала серьезной.- Весь вопрос в цене, правда ? Дженаро тоже вот предлагал... Но ведь ты не можешь, Ник...Мы команда " Случая". Куда там без тебя? Да и скучно тут будет... Без полетов. Без гипера... Представь себе - одно море и одна рыба...Изо дня в день... Запах водорослей, ракушки под ногами...- тихо говорила она. - А вот денек побыть местной рыбачкой- я не откажусь, Ник ,- она улыбнулась штурману, отбрасывая волосы назад,- Я ни от чего не откажусь рядом с тобой, мой хороший...
- Для тебя - смог бы, - тихо отозвался штурман, опускаясь рядом со стулом на колени. - Но - денек так денек.
Он улыбнулся, взял ее руку, провел пальцами по кисти.
- Я для тебя что угодно смогу, родная...
Шер соскользнула со стула и опустилась рядом с Ником, не выпуская его руки...
Она смотрела на его худое лицо, на голубые тени под глазами, усталыми, но теплыми, на седые вихры...
- Хороший мой...- дрогнувшим голосом тихо произнесла она, касаясь кончиками пальцев его лица и стараясь справиться с судорогой, которая сжала сердце...Она не думала, что его чувство имеет такую власть над ним... Одаренным..." Любовь тоже Сила..." .- вспомнила она свои слова, не задумываясь о том, что всякая сила может разрушать... Неужели ?. - Мне от тебя нужно многое...- тихо сказала она, блестя влажными глазами, - твои руки и глаза, твои седые волосы, твои морщинки и твое тепло, твоя недоверчивость, твой Свет, даже то, что там, на дне твоей души... Мне нужно от тебя малышей, если Звезды сочтут меня достойной... Я бы хотела разделить с тобой все, что уготовано нам Вселенной, если ты не против...
- Тогда - раздели? - Ник накрыл ее ладонь своей, в которой что-то было зажато. Когда его рука поднялась, на ладошке Шер лежало кольцо с серо-голубым прозрачным камнем, в котором переливалась шестилучевая звезда. - И считай, что звезды свое слово уже сказали.
Шер пару секунд смотрела на кольцо с камнем, таким же, как цвет ее серых глаз, пока сознание перестало подвергать сомнению смысл этих слов... А когда перестало, мир в ее глазах потек, как акварель по влажной бумаге...
- Ник... - мокрые ресницы защекотали щеку штурмана, нежные руки обвили его шею,- Ник...- взглянули сияющие, на всю их прозрачную серую глубину, глаза девушки, - я с радостью разделю с тобой все, что угодно.. Нет, я просто очень счастлива, мой единственный, мой родной,..
Слезы текли по ее улыбающимся губам, а она вытерла их кулачком и попросила, взяв колечко двумя пальчиками.
- Надень мне сам такую красоту... И тут не хватает второго... Для тебя... Я не думала, - смутилась Шер.
- Я хотел, чтобы ты выбрала сама. Если захочешь... - тонкий ободок скользнул по пальцу Шер. Штурман улыбнулся.
- Угадал... Меня уговаривали взять на размер больше... Иди сюда.
Он притянул девушку к себе.
- Подожди секунду, - она мягко вывернулась из его рук, вскочила на ноги и вернулась с двумя бокалами и запотевшей бутылкой.
- Это , конечно, не то, что пьется в подобных случаях... Что-то фруктовое, очень слабенькое, но игристое... И... к этому прилагалась ракушка...Фишка тут такая в ресторане - как лотерея... Она может быть пустой... Но - не может... Я же такая счастливая... Давай, посмотрим? - Шер подсела поближе к Нику и прижалась к нему.
Золотистая струя потекла в бокал, вскипела пеной. Ник вручил бокал Шер, поднял свой, тронул краешком о край.
- За нас?
- За нас, - отозвалась она, взглянув на него лучистыми глазами, такими живыми и сияющими, что рядом меркли искры игристого в бокале.- Ник, я понимаю, какие мы разные... Я обычная девушка, таких на Корусанте еще миллиард... А ты...Но, понимаешь... Я так и не смогла отказаться от того, что чувствую к тебе... Еще в" Приюте".. И не могу заставить себя отказаться от тебя, Ник... - она поднесла кольцо к губам.
Бокал, поставленный на пол, волновался как море, выплескиваясь и искрясь воздушными пузырьками. Шер порывисто обняла Ника. Из разжавшихся пальцев выпала маленькая раковинка, стукнувшись о деревянный пол. Створки приоткрылись. Она не была пустой. Большая, неровная, жемчужина темного цвета, то ли зеленая, то ли синяя - их обычно называют просто черными, увидела полоску света... Только Шер сейчас не было никакого дела до счастья в этой лотерее... Счастье у нее уже было.
- Я так боялся... - выдохнул штурман. - Боялся, что сможешь... отказаться.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 26 Октябрь 2014, 22:40
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Санаторий, город.
Кир, Келли. Немного Фьючера.

Санаторий оказался очень... Санаторным. В хорошем смысле слова. Приветливые девушки радовали глаз, вкусная еда - желудок, контрастный душ - прочие части тела. В наличии было и пойло самой разной степени убойности, но от этого он пока предпочел воздержаться. Планы на вечер были другие, но сваливать без разрешения было неправильно, поэтому Бонга набрал номер Фьючера.
- Фьючер слушает, - раздалось в ответ из комлинка.
- Здоров еще раз. У тебя есть номер штурмана? Прогуляться хочу, но вряд ли народ оценит самоволку.
- Кир, у меня для тебя есть три известия. Первое. Штурман распорядился "Всем отдыхать". Второе, его комлинк хоть и недоступен, но пеленгуется в пятистах кликах отсюда. Сопоставляя расстояние и карту, а так же еще один известный мне комлинк, могу предположить что он будет очень недоволен, если ты к нему таки прорвешься. Отсюда вывод: гуляй смело и не забудь ключ-карту от номера.
- О как. Отлично. Спасибо, отбой.
Следующий звонок был адресован Келли. Сам Кир в это время лежал на кровати, закинув ноги на спинку оной.
- Аю? - прозвучал в динамике веселый голос девушки. - Ты хочешь мне рассказать, что вы уже добыли майнокка на плечо твоему пиратскому капитану?
- Нет, я хочу рассказать, что еще не вечер и у меня на примете есть парочка сеансов в голо, а так же возможность просто прогуляться, зависнуть в какой-нибудь кафешке или еще что-нибудь в этом духе. А чего бы хотела ты?
- Ну, мою мечту ты уже знаешь, - весело фыркнуло в комлинке. - А сегодня на распродаже косметики я успела спустить половину зарплаты, так что счастье есть. Будем кидать монетку? Орел - голо, решка - прогулка, зависнет - сидим по домам?
- Зависнет - значит, идем и туда, и сюда. - Ответил Кир. - Кидай. А про деньги не думай, я угощаю.
Послышалось звяканье.
- Прогулка, - жизнерадостно сообщила Келли. - Где встречаемся?
- Понятия не имею, я здесь гулял только в окрестностях гостиницы и не знаю достопримечательностей. Покажешь что-нибудь красивое из того, что здесь есть? - Увлеченно отозвался Кир. В том, что в городе красивые места есть, он не сомневался ни разу.
- Покажу, не вопрос, - отозвалась девушка. - Так где тебя подобрать? У гостиницы?
- Да, но уже у другой. Тут неподалеку от порта... - Кир продиктовал адрес и название санатория, в котором разместился экипаж, переложив после комм из одной руки в другую и надевая второй рукав рубашки.
- Найду, - пообещала Келли, сбрасывая звонок.
- Вот и отлично. - Отозвался Кир в уже ничего никуда не передающую трубку и застегнул ремень брюк. Не прошло и десяти минут, как полностью снаряженный наемник - на бедре бластер, в карманах разнообразные карты - был у входа в "Нику", опираясь на оградку и оглядывая небо в поисках приближающегося спидера.
Долго ждать его не заставили - уже через несколько минут послышался негромкий гул и небольшая машина, явно вручную разрисованная улыбчивыми рожицами, пошла на снижение к посадочной площадке санатория.
Кир улыбнулся рожицам и приблизился, встречаясь взглядом с Келли и усаживаясь на сидение рядом.
- Хороша машинка. Привет. А она только разрисована или запчасти тоже не все заводские?
Келли закатила глаза.
- Мужчины... Нет бы сказать, что я прекрасно выгляжу - он сразу о железках!
Спидер стартовал в сторону центра.
Кир картинно влепил сам себе фейспалм.
- Прости, это подразумевалось! - Отозвался парень, краем уха слушая работу двигателя и глядя то на девушку, то в окно, что бы ничего не пропустить ни там, ни тут.
Прислучшиваться оказалось не к чему - спидер работал идеально. Присмативаться нашлось к чему - и там, и тут. Уже смеркалось, включалось вечернее освещение. Каскады рекламных щитов, подсветка зданий, даже по деревьям ползли огненные змейки, распускаясь на концах невиданными цветами - город начинал казаться волшебным.
- Лучше всего тут, конечно, утром, - негромко сказала Келли, все еще немного надутая. - Все на работе, улицы почти свободны. А сейчас будет много народу... Зато подсветка - красиво...
- А, подсветка?
Кир несколько раз расстерянно оглянулся, нашел глазами подсветку и улыбнулся.
- Да, ничего так. То-то думаю, что ж меня все от твоего профиля отвлекает сбоку...
- Наверное, мысли о том, где я достаю запчасти? - ехидцы в голосе Келли хватило бы на взвод записных салонных нексу.
- Нет, пытаюсь понять, как уживается аристократический профиль и умение водить. Я думал, у тебя должен быть собственный личный водитель!
В чем - в чем, а в аристократических профилях набуанец Бонга разбирался как минимум неплохо. Как максимум... Как максимум очень даже хорошо просто в силу особенностей правления и новейшей истории его планеты....
Келли рассмеялась, наконец перестав дуться.
- Я архивная мышка, не забыл? - напомнила она. - Личный водитель, скажешь тоже. Может, мне еще тебя нанять, телохранителем?
- И водителем. Но только в свободное от основного контракта время, к сожалению. С другой стороны, основной контракт у меня не так уж и надолго...
Парень улыбнулся.
- А для мышки ты слишком яркая. Мыши же серые. А ты нет. Кстати, а что за архивы, я все забываю спросить? У любой конторы есть свои архивы, я знаю, но не такие же здоровые, что бы в них работало несколько человек разом? Значит, не котнтора, а... - Парень замолк, давая ей продолжить.
- Городские службы, - Келли пожала плечиками, заводя машину на стоянку при каком-то ТРЦ. - Ничего такого, чем можно было бы похвастаться. Правда, иногда попадаются интересные вещи. Например, на работе я узнала, что вот здесь раньше было озеро, представляешь, - девушка повела рукой, указывая на переливающиеся огнями высотки. - Но оно не вписывалось в план городской застройки и делало ненадежным грунт.
Юноша задумчиво почесал затылок.
- А... Больше свободного пространства на планете не нашлось и власти решили завалить озеро?
Для Кира подобное было чем-то настолько странным и диким, что не вписывалось в картину мира так же хлестко, как какое-нибудь рабство.
- Нет, - Келли задорно улыбнулась, подсунула ладошку ему под локоть, вынуждая взять себя под руку, и повела по тротуару. - Его перенесли. Прорыли канал, спустили в заранее подготовленный котлован, благоустроили берега, запустили подобранные породы рыбок и посеяли семена водных растений - в общем, создали биоценоз. Огромные затраты средств и сил, но зато какой результат... хочешь посмотреть?
- Хочу. - Без малейших раздумий ответил Кир. - Очень интересно, удалось ли сделать искуственное лучше естественного. У нас на Набу... Ядро планеты - водяное. Многие крупные водоемы связаны с ним и планету можно пересечь поперек в буквальном смысле... Там водятся хищники, это не очень безопасно, но возможно. И у нас засыпать озеро... - Парень пожал плечами. - Отродясь не помню, что бы у нас что-то засыпали или перемещали.
- Ну, если водяное ядро, то засыпать что-то и не получится, - заметила Келли. - У нас с этим проще. Старое ложе озера действительно укрепили и засыпали, и теперь здесь расположен целый район города. А я тут ходила и не знала, - она улыбнулась, сворачивая на улицу, полностью отданную во власть пешеходов. Лавочки вдоль тротуаров - сувениры, сладости, безделушки, скамейки под живыми деревьями... - Здесь проходил канал, - продолжила рассказывать девушка. - Его потом тоже засыпали и сделали тут улицу, где не бывает машин. Утром тут очень много детворы, можно играть и бегать. Приходят артисты из театральных групп, развлекают малышню.
- У нас есть пара похожих улиц на местах старых каналов. А что до засыпать... В озерах еще и гунганы живут. Вывалишь пару бульдозеров земли - и потом хлопот не оберешься. У нас с ними были некоторые... Проблемы, причем долго. Они кончились только в период правления Падме Амидалы. Она сумела примирить нас с ними. Уж не знаю, как у нее удалось и почему не получалось раньше, но теперь они не лезут к нам, мы не лезем к ним, и все довольны. Бывают исключения, но... Странные. На Беспине я встретил гунгана-пилота, представляешь? Гунган, летающий на истребителе! Расскажи мне кто, а не своими глазами бы если увидел - точно человека за полного психа принял...
- Почему? - удивилась Келли. - У этого народа есть особенность, которая не позволяет им летать?
- Они очень привязаны к земле... Точнее, к воде. - Ответил Кир. - Причем к своей. Знатные домоседы. Вытащить их на сушу, а тем более в воздух - очень сложно. В космос - и подавно. Они... Не такие, как мы. У них есть кое-какие технологии, но они не гонятся за прогрессом. Они просто живут в своих подводных городах в свое удовольствие и предпочитают постигать себя и наслаждаться процессом, а не постигать звезды. Мало кто из гунганов вообще отбивается от стаи, а те, что покинули планету... Ну, или уродились такими странными, или накосячили так, что пришлось делать ласты по самый Татуин. Но их мало. Очень мало. Я за пределами Набу только одного встречал, на Беспине.
- Целые города под водой? - недоверчиво переспросила Келли. - Нам бы тут такие технологии точно не помешали... Ой! Совсем забыла с этой запаркой по работе, сегодня же Троелуние! Смотри...
Улица пологим спуском уходила вниз, открывая вид на озеро в оправе деревьев. По воде бежала рябь, и три цветных дорожки от полных лун, висящих высоко в небе, дробились на осколки. Фонари выхватывали цветущие клумбы из густого сумрака, пели невидимые в темноте птицы...
Парень остановился на несколько секунд, просто любуясь этим зрелищем. Еще один невыразимый кусочек того, что ему предстоит увидеть...
Комм сделал несколько снимков. Они так и останутся в памяти хитрого прибора, это исключительно для себя, но что бы было обязательно.
- Города под водой, да. Они похожи на пузыри из силовых полей, погоди...
Несколько движений пальцев, найти нужный альбом, заодно перекинуть свежие снимки в новый... Перед Келли возникло несколько голограмм, снятых Киром во время его заплывов вместо городов гунганов.
- Это небольшие городки. Мимо столицы я не ходил, немного не по пути было. А вот это - кораллы Алуса. Светятся в темноте розовым и фиолетовым еще полчаса, если посветить на них фарами бонго немного.
- Красиво, - вздохнула девушка. - Даже на голо - красиво...
- Если вдруг заглянешь на Набу - заказывай смело туры по внутренней части планеты, не пожалеешь. Это только кусочек от огромной красоты.
Перелистнув несколько снимков, Кир спрятал комм.
- Теперь твоя очередь показывать красивое! Под тремя лунами...
- Красивее Трехлуния уже ничего не найду, - Келли смотрела в небо. - Но если скажешь, что хотел бы сам посмотреть... Было бы светло - показала бы больше, но не везти же тебя на ночь глядя за пару сотен миль...
- А что меня ждет в паре сотен миль? - Тут же поинтересовался Бонга, привлекая девушку чуть ближе к себе.
- Много разного, - отозвалась та. - Большой парк, заповедник, есть тир, несколько полигонов, где можно полазить по скалам и деревьям - со страховкой, конечно. Можно спуститься в пещеры... Там большая программа.
- С другой стороны, зачем ломиться далеко, если ты рядом? - Поинтересовался парень вслух у самого себя и, чуть притормозив, за локоток развернул девушку лицом к себе и спиной к трем лунам.
- Так. Чуть левее... Стой.
Пару шагов назад и сделать еще один снимок - девушки на фоне трех восходящих вокруг нее лун.
- Эй, не люблю выглядеть не самой симпатичной! - шутливо возмутилась Келли. - Они меня затмевают! Я протестую!
- Они тебя дополняют, а не затмевают. - Поправил девушку Кир, снова ловя ее за локоток, но потом незаметно сползая рукой на ее талию.
- Там один силуэт будет, - пояснила "архивная мышка". - В темноте и против света... Луны же яркие. Но выглядеть должно романтично, пусть будет. Как видишь, озеро очень красивое, - сменила она тему. - Там даже рыбу можно ловить - в том смысле, что она там водится, и вода чистая. На самом деле, конечно, этого никто не делает.
- Заядлых рыбаков-любителей тоже не наличествует? - Слегка удивился парень, неторопливо следуя за Келли.
- Ну почему же? Есть, - девушка ничуть не возражала против неторопливой прогулки. - Но у нас очень следят за тем, чтобы природа не пострадала, и кроме вот таких случаев, как с озером, стараются не портить ее. Да и тогда ущерб стремятся сделать минимальным. Так что заядлые рыболовы покупают лицензии и рыбачат в специально отведенных местах. Там разводят рыбу, она все равно пойдет на стол, ее можно ловить.
- На Набу примерно аналогично. По крайней мере в большинстве мест, где я бывал.
Парень чуть повернул голову и продолжил уже шепотом на ухо Келли.
- А на самых красивых планетах живут самые красивые девушки...
- О, тогда мне, пожалуй, стоило бы отказаться от своей мечты, - тихо фыркнула та. - Не выдержу конкуренции.
- А мне кажется, наоборот. Побываешь в нескольких красивых местах и станешь еще краше.
- Грубиян, - вздохнула Келли. - Ну кто ж так девушкам комплименты делает, а? Получается, мне до красивой расти и расти...
Кир мысленно вздохнул. Да, с железками проще...
- Получается, что ты уже очень красивая, но если побываешь в еще нескольких местах - то станешь еще чуточку более счастливой. - Улыбнулся в ответ пилот и поцеловал девушку в висок.
- Поцелуем не отделаешься, - предупредила Келли. - С тебя каф. Вон там вроде бы есть кафе, оно работает допоздна.
- Два кафа. И два поцелуя. - Поправил девушку наемник, меняя вектор движения в сторону указанной кафешки. - и ни на йоту меньше.
- Я подумаю, - величественно пообещала Келли. Судя по тону, с количеством Кир погорячился...
Кафе действительно работало. Уютная открытая площадка под деревьями, столики между невысокими цветущими кустами, живые официанты, очень тихая музыка откуда-то из ветвей... Келли огляделась и устроилась за столиком между двумя розовыми кустами, предоставив наемнику общение с официантами. На столик падали редкие лунные блики, пробиваясь сквозь густую тень.
- Доброго вечера, два кафа сразу и меню будьте добры. - Сходу озадачил пробегавшую мимо официантку Кир и вернулся к созерцанию девушки.
- Поужинаем или ты после шести ни-ни?
- Если я после шести буду ни-ни, меня придавит папкой с документами, - фыркнула Келли. - Когда приходится старые архивы поднимать, там таааакие коробки ворочать иногда случается... Тебя разве на работе не накормили? Тогда конечно, надо поесть.
- Обед был шикарен, но это было давно. Молодой растущий организм, сама понимаешь...
Меню нарисовалось на столе очень быстро, официантка аккуратно, но шустро, разложила на столе чашки и буклеты и исчезла, оставляя парочку наедине. Парень тут же раскрыл свое, переводя взгляд с девушки на красивые снимки блюд и обратно.
- Одно другого краше. Что посоветуешь?
- Посоветовать я могу много чего, - Келли взяла меню. - Хотя тут все же кафе, а не ресторан, и на многое рассчитывать не приходится... Будет зависеть от того, хорошо ли тебе платят, - она глянула на Кира. - Некоторые блюда могут оказаться не дешевыми, но попробовать их можно только здесь, на Ботавуи.
- Ну, вряд ли мы оставим здесь мою месячную получку, а если я скоро улечу - то мне будут сниться упущенные возможности и то, что я не угостил девушку чем-то необычным.
Кир отхлебнул каф, убедился, что тот еще слишком горячий и поставил чашку на место.
- Вот здесь на четвертой страницы сверху-справа кар... кагр...
- Крантон, он же дикий мангостин, - поправила Келли. - Местный фрукт в вине. Кожица несъедобна, мякоть дольками, можно есть вымоченным в вине, можно - с солью и перцем, кому как нравится. Косточки есть не советую - из гальюна не вылезешь сутки.
- Так. А вот этот... Молодой гарвал под соусом из манго. Кажется, что-то мясное и местное?
Картинки выглядели аппетитно все, и Кир не сомневался, что вкусным будет все. Вопрос скорее в том, насколько специфичным...
- Мясное и местное, - подтвердила девушка. - И вполне недорогое. И даже без сюрпризов.
- Надо же... Обычно если что-то выбираю я - сюрпризов оказывается больше всего. Возьмем на двоих или ты выберешь что-то другое для себя?
Келли спрятала улыбку в меню.
- Тогда тебе надо быть очень аккуратным с девушками. Вот как выберешь - а там сплошные сюрпризы... Годится, заказывай.
- Угу... - Со странной интонацией отозвался Кир. Что-то ему подсказывало, что да, сюрпризов будет много. Подозвать пробегавшую мимо официантку, быстро сделать заказ, дополнив его еще парой чашек кафа после и отпустить, возвращая внимание к Келли.
- В тебе их тоже полно, разве нет?
- А меня уже выбрали? - Келли сделала большие глаза. - Кошмар, срочно надо обзаводиться комлектом сюрпризов. Где-то у меня был номер доставки...
- Триста пятнадцать тараканов в моей черепушке проголосовали за, три воздержались, ни одного против. - Отчитался о результатах выборов в своей голове Кир. - Решение окончательное и обжалованию не подлежит!
- А своим умом не пробовал такие вопросы решать? - поддела его девушка. - А то меня как-то пугает такая демократия в твоей голове...
- Пытаюсь, но зараза отключается каждый раз, когда смотрю на тебя. Доктор, это лечится?
Парень улыбался, будучи не в силах собрать губы в привычную задумчивую гримасу, глядя на девушку.
- Говорят, современные инсектициды успешно справляются с любым количеством насекомых, - доверительно сообщила ему Келли, принимая принесенный заказ. - Ты можешь попробовать.
- Да, но если применить его ко мне - то при взгляде на тебя я буду просто замирать и тупить.
"- Впрочем, от нынешнего положения дел это мало чем будет отличаться..."
Парень неторопливо отрезал от мяса небольшой кусочек и отправил в рот на пробу.
- Хорошо, что я с вами не работаю, - мило улыбнулась девушка, - а то тебя бы сразу выгнали с работы. Это было бы очень грустно.
- Ну, я думаю, моя бригада привела бы меня в чувство. Одна компания из Ньютона и Бо Тофта чего стоит. Один киборг немаленький, второй не киборг и не маленький настолько, что Фьючер рядом с ним почти исчезает. Большой специалист по калибровке.
Мясо оказалось очень даже ничего. Чем-то напоминало... А, сит его знает, что оно там напоминало, Кир всегда был очень плох в дегустации.
- Да у вас там прямо голо снимать можно, - рассмеялась Келли. - Капитан пиратского фрегата, киборг, гигант какой-то... Даже удивительно, что ты находишь интересным мое общество после такой компании!
- Ну, гигант из местных, это работяги из местного отделения "Ньютон и Ко". Сам Фьючер, собственно, тоже из них. А я так... Прибился. Но, кажется, удачно. Как и с тобой встретился.
В очередной раз вместо вилки в руках парня оказалась ладошка Келли, тыльную сторону которой он тут же поцеловал, глядя той в глаза.
- Вообще-то это я к тебе подошла, - напомнила девушка, тронув пальцем нос Кира. Отбирать ладонь она не стала. - Кажется, кто-то был голоден?
- И сейчас голоден. Подошла - да, ты. Но встретились мы с тобой вместе. - Улыбнулся парень, поцеловал ее запястье еще раз и нехотя его отпустил, что бы снова взяться за вилку.
- Как бы то ни было, это прошло очень удачно. А почему ты подошла именно ко мне? В кафе были другие столики.
- Ты уже спрашивал, - напомнила Келли, принимаясь за еду. - Был непохож на тех, кто там обычно обедает, ну, и мне стало интересно.
- Да, но я первый раз вижу девушку, которая сразу не против, что бы я подержал ее за руку.
Кир хрустнул шеей, наклонив голову, потом наклонил в другую сторону, но на сей раз бесшумно.
- Наверное, я просто мало девушек встречал?
- А у вас на Набу это что-то означает? - с любопытством спросила Келли. - Какие-то местные обычаи и правила? А то вдруг я какое-то ваше табу нарушила и не знаю об этом...
- Нет, на Набу ничего такого нет, как на Беспине, просто от меня большинство старается держаться на расстоянии вытянутой руки... Независимо от планеты. Не могу отделаться от мысли, что то ли что-то не так, то ли это просто сон.
Парень пожал плечами и сжевал еще один кусочек.
- Балда я, наверное. - Улыбнулся Кир.
- Даже любопытно, что же ты с ними такое делал, что от тебя шарахались? - удивилась девушка, склонив голоку набок и разглядывая Кира. - Вроде не крокодил... На маньяка тоже не похож.
Парень только пожал плечами.
- Может, слишком много болтал про железки, бластеры и прочую дребедень? - Попытался предположить Бонга.
- О да, железки - это ужасно, - согласилась Келли. - Спарк тоже постоянно говорит про железки, до сих пор не женат. Ни одна девушка с ним дольше месяца не выдерживает. То ли из-за железок, то ли из-за того, что гоняет...
- А что такого в том, что он гоняет? Или он гоняет, забыв высадить девушку на старте? - Поинтересовался наемник.
- В том, как именно он гоняет, - пояснила девушка, подчищая тарелку и отхлебывая каф. - Это не описать словами, это надо видеть. Или проверять на себе. Но проверять как раз не советую.
- Вряд ли это более страшно, чем повстречаться на паре "Глазастиков" с парой же "Головорезов". Очень мне интересно, имперское командование когда-нибудь подумает о своих пилотах или люди для него всегда будут расходным материалом, который можно засовывать в машины без щита?
Келли, прикрываясь чашкой, глянула по сторонам - не слышит ли кто-нибудь.
- Не осведомлена о планах имперского командования, - негромко сказала она. - Но лучше бы не говорить на такие темы слишком громко.
Кир только плечами пожал.
- Слышала бы ты, о чем мы болтали в столовке Академии. - Уже тоже снизив громкость, продолжил Кир. - А уж что творили...
Комм после нескольких тычков пальцем высветил небольшую голограмму "Недовейдера", коего слепил в свое время один из именинников. Пластиковое ведро с двумя характерной формы дырками для глаз, черный пакет вместо плаща и примотанный к груди скотчем инженерный калькулятор. В протянутой в характерном жесте руке замер стакан с пивом.
- По-моему, любому идиоту известно, что истребители Империи хороши только ценой.
- Как приятно чувствовать, что ты не идиотка, - вздохнула девушка. - Кир, я ничего не смыслю в достоинствах и недостатках имперских истребителей. Честно. Для меня железка, которая летает по городу, ничем не отличается от железки, которая летает в космосе. Разве что падать выше.
Парень отложил тарелку и снова поймал ладошку девушки между своих.
- А в чем ты разбираешься отлично? - Поинтересовался тот увлечениями самой Келли.
- В чем обычно разбираются девушки? - та рассмеялась, явно обрадовавшись смене темы. - Косметика, духи, одежда... Немного готовлю под настроение. Немного танцую... Да и все, пожалуй, чем тут еще заниматься таким особенным? Работа все равно времени не оставляет, даже в отпуск этим летом не придется сходить.
- А что именно ты танцуешь? - Тут же заинтересовался наемник. Не то, что бы он разбирался в танцах хорошо и умел танцевать сам, но кое-какое понятие имел...
- Что обычно танцуют? - Келли пожала плечиками. - Танец с ножами точно не возьмусь. А так - все, что сейчас можно встретить на танцполах.
Парень неторопливо потягивал первую из кружек кафа.
- Как доберемся до танцпола - тебе обязательно надо будет мне что-нибудь показать! А то я все немного по другим направлениям развивался в плане физухи, а танцы как-то упустил. Зря. А отпуск... Так сильно загрузили работой, что не вырваться никак?
- Ну да, второй месяц как с ума посходили - приходится поднимать много документов, статистические выкладки делать, весь отдел на ушах стоит, - Келли улыбнулась. - Вот только после работы и можно немного расслабиться. И конца-края этому не предвидится. У нашего отдела вообще не будет отпуска в ближайшие полгода, это не только мне так не повезло. Спасибо, хоть ночевать там не приходится.
- А в связи с чем такой кипиш? - Негромко поинтересовался Кир. - Вряд ли кому-то вдруг потребовалось узнать, является ли он наследником какого-нибудь древнего принца, да и поиск по базам это дает за пять минут, если все было устроено официально. Что ж вы ищете?
- Понятия не имею, - Келли покачала головой. - Хотя ты же наверное не знаешь, как у нас работа организована... Нам не говорят, что надо найти. Нам говорят: а вот надо статистику за такой-то год вот по таким-то параметрам. Собираешь, подбиваешь, сдаешь. Куда и зачем это потом пойдет, нас уже не касается - мы следующую подбиваем. Так же скучно, как ковыряться в железках, - она улыбнулась. - Вот дали тебе пару деталей на смазать-почистить-отшлифовать, сделал - сдал. Откуда тебе знать, может, они потом на спидер пойдут, а может, на пушку.
- К спидеру детали одни, к пушке - другие. А что за статистика? По преступлениям или, может, по демографии? - Продолжал любопытствовать Бонга. Устойчивое ощущение того, что в его руках ниточка и по ней надо добраться хотя бы до ближайшего поворота, его не покидало.
- Кир, - вздохнула Келли, - можно я хотя бы вне работы не буду говорить о работе? Она мне и на работе уже в зубах навязла. Я вышла из отдела и оставила работу там. Давай о чем-нибудь более интересном?
Кир задумчиво почесал подбородок. Ладно, надо умерить свою подозрительность хотя бы сейчас...
- Извини. - Наконец, поднял руки Бонга и положил их через секунду поверх рук Келли. - Просто не дает покоя ощущение, что назревает что-то серьезное.
Он пожал плечами.
- Не хочу, что бы с тобой что-то случилось.
Келли удивленно приподняла брови.
- Неожиданно, но приятно, - отозвалась она. - Но в галактике все время что-то да назревает, и никому нет дела до простых сотрудников отделов статистики при городских архивах. Слишком мелкая рыбка, Кир. Будешь еще что-то заказывать, пойдем гулять дальше, или отвезти тебя в санаторий, если тебе пора отдыхать?
- Лес рубят - щепки летят, Келли. Впрочем, надеюсь, что я неправ.
"- Потому что гражданскую войну на одной отдельно взятой планете я уже видел."
Давай еще погуляем по берегу? Весь день сидел или что-то тянул, хочу просто прогуляться, если ты не устала.
- Давай, - легко согласилась Келли, снимая со спинки стула сумочку размером в пару ладоней. - Сама насиделась, скоро плоскопопие развиваться начнет. А это плохо сказывается на танцах.
- Если найдем какую-нибудь уединенную полянку - вполне можешь поучить меня прямо под луной. - Усмехнулся Кир, оставляя на меню достаточно денег для заказа и хороших чаевых, после чего тут же поправился: - Под лунами.
- Танцевать? - уточнила Келли. - Полянки тут есть. Вот с музыкой проблема. У меня переносного оркестра в сумочке нет.
- Зато у меня есть безлимитный выход в сеть и небольшая коллекция на комме, благо, хотя бы при его покупке я все-таки удавил жабу и взял нормальный. Что тебе больше нравится?
Поймать ее ладошку в свою и уйти в сторону озера, будто бы по лунной дорожке... Мило.
- Любая музыка, которая достаточно ритмична и не режет уши, - спокойно отозвалась Келли. Прогулка в сумерках по темному парку явно доставляла ей удовольствие гораздо большее, чем разговоры о статистике. - Только громко включать нельзя - уже поздно, и птицам мешать будем.
Кир тем временем перебирал плейлисты. Их у него было много на все случаи жизни - для засыпания, для будильника, для безделья, для работы с железками, для стрельбы в тире...
Для танцев с девушкой музыки заранее подобрано не было. Поэтому Кир выбрал несколько мелодичных записей из "Ленивого" листа - тех, что помогали расслабиться и, как любил пафосно выражаться кто-то из желторотиков из Академии, "дарила умиротворение", кхе...
- Вот, наверное, такая...
Келли прослушала несколько тактов, кивнула:
- Вполне подойдет. Дело за танцплощадкой? Где-то тут что-то такое было...
"Что-то такое" нашлось через десяток шагов - площадка, выложенная мозаичной плиткой и ракушечником, со скамейками по краям, в окружении подстриженного кустарника. Луны заливали ее призрачным сиянием.
- По-моему, вполне... - задумчиво произнесла Келли.
Наемник пошевелил плечами вперед-назад, покачался на носках, хрстнул шеей.
- Вроде готов. Танцевать не умею совсем, переучивать не придется. Что делаем?
Келли вздохнула.
- Тогда просто сидим и слушаем музыку. Или просто так медленно танцуем без всяких па. Для уроков танцев тут совсем не подходящее место.
- Почему же? Зеркала не хватает? - Поинтересовался парень, припоминая, как могли выглядеть залы для занятий танцами. - Я честно думал, что для танцев нужен только более-менее твердый пол и красивая партнерша. Здесь есть и то, и другое.
- Учитель танцев из меня никудышный, извини, - покачала головой девушка, усаживаясь на скамью.
- Даже не попробуешь? - Спросил Кир, усаживаясь рядышком и обнимая ее за плечи одной рукой и улыбнулся. - И упустишь возможность испортить такого парня?
- Чтобы за мной потом гонялись все самые красивые девушки самых красивых планет Галактики, чтобы повыдергать прическу? - хмыкнула та. - Нет уж, мне мои волосы дороги, как память, пусть тебя портит кто-нибудь другой...
- Эх. Даже испортить парня не хотят! - Притворно разочарованно всплеснул руками Кир. Мелодия переключилась на чуть более быструю и задорную, а парень запрокинул голову.
- Сбегу от тебя в звезды... А потом приволоку тебе одну.
- Ты и так сбежишь, - улыбнулась девушка. - Я даже могу сделать вид, что верю, будто ты вернешься... Такая ночь, как сегодня, бывает редко. Все три луны в небе, и все полные... Говорят, можно загадывать желания, и они сбываются.
Парень улыбнулся.
- А если высказать желание, то оно уже не сбудется? - Поинтересовался тот у девушки, поглаживая ее плечо пальцами.
- Не знаю, я стараюсь не загадывать, - Келли, беспечно улыбаясь, смотрела вверх. - Все равно не сбывается, хоть загадывай, хоть нет. И от того, что молчишь, тоже ничего не выходит.
- Ну, тогда я ничего страшного не сделаю, если скажу, что загадал открыть новую звезду или планету и назвать ее твоим именем? Знаешь, есть у большинства пилотов... Не всех конечно, но многих... - Начал повествовать наемник. - Не совсем мечта, скорее, фантазия. Что станут они исследователями. Галактика огромна. За сорок тысяч лет существования гипердвигателя мы осилили слава Силе если процентов десять, а то и меньше. И дальнейшее изучение идет очень медленно - перелеты безопасны только по известным маршрутам. Метнуться к звезде, к которой еще никто не летал - опасно. Есть способы снизить риск, но все равно это трудно, долго и дорого, но того, кто в этом успешен... Тут много хороших моментов. И прибыль, и почет, и просто осознание того, что ты принес всей Галактике что-то новенькое.
- Звучит красиво, - отозвалась Келли. - Но тогда назови лучше туманность, ладно? Они такие... Вроде они есть, а вроде их и нет...
- Но ты же есть, и не вроде? - Улыбнулся парень. - По крайней мере я не поверю человеку, который скажет, что тебя нет.
- Туманности тоже есть, - девушка негромко рассмеялась. - Их можно увидеть и до них можно дотелеть. Но нельзя прикоснуться...
- Да? - Неподдельно удивился Кир, поглаживая девушку по плечу и привлекая к себе чуть ближе. - Ну ладно. Уговорила. Назову твоим именем туманность. Первую, какую посещу. Осталась мелочь - стать вольным исследователем и не убиться на неторенных тропах...
Парень продолжал поглаживать девушку по плечу, запрокинув голову и созерцая звезды.
- А еще говорят, хороший навигатор тот, кто на любом небе назовет полсотни звезд без справочника... Независимо от того, где находится.
- А как же та бригада, к которой ты прибился? - Келли покосилась на него. - Ты вроде говорил, там все удачно складывается? И вдруг снова в вольные стрелки? Ну, или исследователи?
Парень пожал плечами.
- У меня срочный контракт, пока что на месяц, там посмотрим. Может быть, прибьюсь к экипажу и буду в команде. Может - в вольные стрелки. Я не знаю, что будет завтра, не могу даже представить, где окажусь через месяц и боюсь даже предполагать, что со мной будет через год. Я не знаю и не загадываю. Просто стремлюсь и смотрю, что получится.
- Но если ты не имеешь даже четкой цели, как ты можешь куда-то стремиться? - теперь Келли смотрела прямо на него. - Вот откроешь ты свою планету или туманность, если принять это как цель... А что потом, Кир?
- Открою следующую, потом еще одну. - Кир пожал плечами. - Цель...
Наемник задумался, почесывая подбородок свободной рукой. Раньше об этом он как-то не особо размышлял, но...
- А получается, что моя цель - не объект, а образ жизни. - Наконец, задумчиво произнес он, скорее мысля вслух, чем стараясь убедить девушку в своей правоте.
Келли смотрела на него, подпирая кулачком подбородок.
- Наверное, в этом тоже есть свой смысл, - сказала она наконец. - Хотя мне трудно это представить... Даже у звезд, у галактики - и то есть какая-то цель, к которой они летят... мне в детстве представлялось, что галактика - это такой корабль поколений... Я пыталась представить, куда он нас всех привезет в конце концов... но фантазии никогда не хватало.
- Так может, процесс важнее результата? Везет - и везет. И мы едем на нем, и каждый день - новый поворот, за который можно пройти...
- Может быть, - задумчиво повторила Келли, глядя на луны. - Пройдемся еще, раз уж с танцами у нас никак? Мне через пару часов надо быть уже дома. Завтра на работу рано.
- Мне тоже. Но если ты простишь простецкому вояке его борзость и наглость, может быть, легкий ужин у тебя дома? - Опешив от собсвенной наглости, предложил пилот.
У Келли поползли вверх брови.
- Ты не наелся?! - удивилась она. - Вот это я понимаю, растущий организм... Легкий ужин можно найти значительно ближе. Или... Дело не в ужине?
- Ну-у-у... - Протянул пилот, срочно изобретая какой-нибудь не слишком безумный ответ. - Как тебе идея на счет того, что я страшный шпион и хочу выведать твой адресок, что бы потом наведаться через окно с букетом цветов в зубах?
- Очень романтично, - рассмеялась девушка. - Но лезть ко мне в окно ты замучаешься. Во-первых, высоко, во-вторых, гладкая стена. В-третьих - окон нет. Поэтому давай мы не будем рисковать твоим здоровьем и найдем легкий ужин где-нибудь поближе. А то сорвешься, разобьешься, и кто тогда будет называть в мою честь туманности?
Парень чуть челюсть не отвесил. Но будь у него в зубах трубка - точно б выронил.
- Не понял. Как это - окон нет?!
- Обыкновенно, - девушка зябко поежилась. - Особенность архитектуры, для большей прочности стен. Внутри голоэкраны, которые передают вид снаружи. А можно настроить на что-то другое. Сидишь, например, пьешь чай, а за окном у тебя горы...
Краем глаза заметив движение, Кир без лишних разговоров скинул с себя куртку и накинул ее на плечи девушки.
- Пошли по домам, там разберемся. Но без окон... Нет, голоэкраны - это хорошо, но...
Юноша замолк. Он не мог подобрать правильных слов под этот случай.
- Не понимаю. На Корусканте стоят небоскребы многокилометровой высоты - и там есть окна!
- Тут тоже есть окна, - успокоила его Келли, с благодарностью принимая заботу и поднимаясь, - почти везде. Но есть пара зданий, которые построили вот так. Они очень старые...
- А призраков там не водится? - Поинтересовался наймит, неторопливо провожая девушку в сторону машины.
- Из экранов пока никто не выскакивал, - отшутилась Келли. - Но знаешь, не удивлюсь. Это самые старые дома в городе, еще первой застройки. Их сохранили как памятник. Когда там станет опасно жить, их расселят и сделают там музей, наверное. Или просто закроют.
- Делать музей в здании, которое настолько ветхое, что его расселили? Не самая разумная идея... Если только не провести ремонт. Но тогда можно будет и обратно заселяться...
Парень пожал плечами. С его точки зрения, если дома имели такую большую историчкскую ценность, было бы правильнее или залить их каким-нибудь прозрачным консервантом, оставив проходы для экскурсий, или вообще снести, предварительно построив виртуальные модели, но о том, что в его душе почет к символам не заложен, он знал, поэтому свое мнение предпочел придержать при себе.
- Ну, думаю, власти разберутся. Докинешь меня до Ники?
- Конечно, - отозвалась Келли, оглядываясь назад. Луны все еще царили в небе, но озеро уже исчезло в темноте. Впереди понемногу нарастал негромкий шум ночной улицы - там было движение машин. - Ты теперь там живешь?
- Какое-то время. - Отозвался парень. - Контракт на месяц, но Фьючер работает с такой скоростью, что за месяц разберет корабль до винтика и соберет обратно четыре раза. Поэтому предсказать, как сильно я тут задержусь и что будет с работой, я пока не могу. Завтра вечером тебе чиркну на этот счет, если появится что-то новое.
- Ладно, договорились.
Машина нашлась там же, где они ее оставили - никто не покусился на маленький юркий спидер. Девушка уселась за руль, подождала, пока Кир сядет и пристегнется, и мягко подняла машину в воздух. Внизу текла река ночных огней, впереди постепенно вырисовывалась темная проплешина - сады санатория.
- Вот и отлично. Хотя глядя на тебя, надеюсь, что задержусь тут подольше... - Улыбнулся наймит, потихоньку прихватизируя себе обратно свою куртку. Все-таки в машине была печка и тут дополнительный обогрев девушке не требовался.
- Значит, до завтра?
- До завтра. - Согласился Кир и, одним ловким движением поймав девушку пальцами за кончик подбородка, мягко развернул к себе и поцеловал в кончик носа, после чего скрылся с места преступления, выбравшись из спидер весьма необычным для наемника способом, а именно через дверь. Махнул девушке рукой и двинул в Нику. Время было не то, что бы позднее, но спать уже хотелось. Незачем отказывать себе в желаниях подобных...


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 27 Октябрь 2014, 09:03
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Тихое бунгало на берегу моря.
Ник. Шер.
Она не смогла долго спать, несмотря на шум моря, такой мирный, такой успокаивающий, несмотря на волнующий вечер, несмотря на тепло рук Ника... Это было так сказочно, так невероятно, что она опять боялась проснуться и обнаружить себя в своей комнатенке на Нар-Шаддаа, как девочка из сказки, оставшаяся одна -одинешенька, с тыквой вместо кареты, и воспоминанием о прекрасном и добром принце на балу... Шер осторожно приподняла голову. Ник спал крепко. Ее любимый, ее родной... Ее муж.... перед этим полнолунием трех Лун, перед звездами... Разбудить его, уставшего, вымотавшегося за такую непростую неделю, даже поцелуем - было бы преступлением. Шер тихонечко выскользнула из кровати, завернувшись в парео и босыми ногами, по кошачьи бесшумно, прокралась по бунгало. " Только дома ходят босиком" - вспомнилась ей фраза из какой-то древней книги...Конечно, смысл ее куда глубже, но ...Здесь Ник , здесь дом, пусть на день, здесь - можно...
Солнце еще не показалось из ночных облаков на кромке моря.Только край неба светлея, розовел от его близости, да море бликовало лиловыми, красными и фиолетовыми отсветами, в предчувствии его восхода... Шер выскользнула из домика и побежала к морю, стараясь не пропустить момента появления огненного шара.
Вода тихо, как фелинкс, льнула к ее ногам. Сквозь прозрачную ее глубину, чуть подсвеченную бирюзой, виднелись мелкие крабики на дне, и быстрые серебристые стайки рыбок... Вода была такая теплая, что плечам, еще выступающим над водой, даже стало зябко. Но вот, красное солнце Ботавуи выкатилось из моря наполовину, окропив кармином и киноварью бегущие от него волны... И Шер поплыла к солнцу, рассекая волны сильными и красивыми движениями. И уже потом, позже, повернулась на спину, глядя на светлеющее небо над еще сонным пляжем...
Ника разбудила не Шер. Солнце заглянуло в бунгало и коснулось своими горячими лучами подушки штурмана. Из-за двери, снаружи, плыли самые соблазнительные запахи под звездами - крепкого кафа и свежей выпечки...
- Каждый раз, когда я думаю, что уж теперь-то ничего прекраснее в жизни быть не может, жизнь намекает мне, что я глубоко ошибаюсь, - Ник стоял в дверях бунгало, подпирая косяк, и с улыбкой наблюдал, как хлопочет над завтраком Шер.
- Ты же еще не пробовал. Предупреждаю, я творила по наитию, - засмеялась она, обернувшись.- С добрым утром, хороший мой, - она коснулась губами его щеки, обняв одной рукой, вторая еще держалась за тарелку. От ее волос и кожи пахло морем и солнцем.
С шутливым рычанием штурман прижал ее к себе, зарываясь лицом в волосы и делая вид, что хочет укусить за ухо.
- Я стррррррашно голоден, корррррмите меня!
Ответом ему был испуганный писк и смех, Шер закрутила головой, выворачиваясь и не давая ухватить себя за ухо.
- О , мой добрый господин, не ешьте меня, только за то, что с моря я пришла без улова... не клевало! - засмеялась она, мотая распущенной косой. - Ник... - наконец она смогла выговорить, отсмеявшись,- мне щекотно...Я накрыла в беседке... Она такая красивая, оплетенная каким-то растением...
- На такую косу - и не клевало?! - возмутился штурман, унося ее вместе с тарелкой к беседке. - Ни хвоста местные рыбы не понимают в женской красоте...
Беседка тоже была под стать бунгало. Плетеные из лозы, но лозы какой-то очень прочной, стены ее были обвиты зеленой листвой, почти сплошь закрывая ее от посторонних глаз. И только кружевная тень на домотканной скатерти и деревянных тарелках , говорила о том, что солнце всегда найдет брешь, чтобы сунуть свои любопытные лучи на глиняный сосуд с холодным соком, на фрукты,на свежий, только что подогретый на экзотической жаровне во дворике, на слезы выдержанного сыра, и волокнистость молодого, на поджаристые бока малюсенькой местной выпечки, на дымящийся каф в странном сосуде... Изучив меню, солнце перекинулось на вошедших...
- Не понимают,- вздохнула Шер, - Отпустишь меня? Кормить тебя буду ...
- Разве можно ставить мужчину перед таким сложным выбором, - сокрушенно вздохнул штурман. - Не отпустить - погибнуть голодной смертью. Отпустить - уж лучше голодная смерть... Придется выходить из положения.
Он уселся перед столиком, усадив Шер к себе на колени.
- По-моему, вполне подходящее решение, нет?
- Мне очень нравится,- прошептала она, коснувшись седых вихров губами,- Только я намерена тебя отвлекать от еды...- дохнула она теплом ему в волосы.- Ешь скорее, - она подвинула к нему тарелку накрытую керамическим колпаком и салфеткой для тепла, - а то, ведь, я, наверное, долго не выдержу, чтобы не поцеловать тебя... И не спрашивай, как это называется... Я не придумала... Добрый рыбак понял, что значит - не накормить мужа завтраком.. Он продал мне креветок... И, кажется, я приготовила омлет с креветками, грибами и сыром в этой булочке ....Там, на ее дне почти нет мякоти, зато много сыра, он ее всю ... Ой, ешь скорее, - со смехом перебила она себя, - Остынет...
Произносить слово муж - было непривычно... Но очень хотелось.
- Не успеет остыть, - пообещал Ник.
И обещание выполнил.
...в "Нику" они вернулись позже, чем собирались. Но все же раньше, чем наступил полдень. Оставив Шер в номере, штурман поцеловал ее на прощание и умчался в доки - догонять уже уехавших рабочих.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 27 Октябрь 2014, 09:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 27 Октябрь 2014, 09:26
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Где-то в горах.
Рик, Вэйми.

Проснувшись засветло, Рик очень осторожно вылез из своей кровати, разжег камин и, пока летанка продолжала спать понежился в горячей воде источника, чего решил не делать вместе с девушкой, что бы не стеснять ее. И себя. И вообще.
Потом последовала уборка снаружи домика, которая заменила капитану зарядку, и частично внутри. Неиспользованные продукты были заморожены в морозильной установке, не факт, что следующие посетители будут столь же запасливы. И уже только после этого Рик принялся за приготовление травяного чая и разгорев выпечки. По домику начал расползаться специфический аромат, распространению которого капитан решил не препятствовать.
Вскоре из-за занавески выбралась сонная тви'лекка, протирая глаза кулачками. Обнаружив прибранный домик и уже разогретый завтрак, она почти расстоенно огляделась. "А мне что делать?" - так и читалось во взгляде.
- Рик? Доброе утро... А почему ты меня не разбудил? Я бы помогла...
- Вот и помогай, - Рик указал на стул рядом с ним, улыбаясь, - я один это все не съем. С добрым утром.
- Сейчас...
Вэйми убежала вниз и вскоре вернулась, умытая и проснувшаяся, с любопытством принюхиваясь. - А чем это так пахнет? Как будто букет...
- Это называется кто-то не купил каф, а у ботанов странные приправы, - авторитетно заявил Рик, - я это давно заметил. Но только сейчас как то додумался применить.
Он поставил перед Вэйми кружку и взяв свою принюхался.
- Тут листья какого-то цветущего дерева, потом листья каких-то ягод и просто листья, и травы какие-то, - после чего сделал глоток, - вроде съедобно и на вкус не дурственно. Назовем это травяным чаем. Или лиственным. Как больше нравится.
Летанка сунула в кружку нос и цапнула булочку.
- Тут от одного запаха можно опьянеть, - улыбнулась она. - И это очень вкусно.
- Ты меня захвалишь, я возгоржусь и страдать от этого будет вся команда, - нарочито грустно вздохнул Рик, - ты как себя чувствуешь?
Летанка на мгновение задумалась.
- Очень... непривычно, - созналась она. - То есть очень хорошо, но почти страшно.
- Страшно? Так хорошо что страшно? - парень удивленно посмотрел на девушку.
Вэйми кивнула, глядя в чашку с чаем.
- Ну, вдруг я сплю, и все это снится, а потом я проснусь, и...
Она не договорила.
- Правда, мне раньше никогда и не снилось таких снов... Рик... - она подняла на него взгляд. - А... а почему ты за мной поехал? Там корабль, и экипаж, и ты там нужен был... и бросил все.
- Ты член экипажа, - он посмотрел на девушку так, словно объяснял таблицу умножения доктору технических наук, с недопониманием и улыбкой, - тебе была нужна помощь. Из-за меня. Я был там, где я был нужен. Тебе, себе, экипажу.
- Мне будет трудно к этому привыкнуть, - она шевельнула лекку. - Но я постараюсь...
У нее была теперь серьезная причина для того, чтобы приложить все усилия.
- Послушай, - парень посмотрел девушке в глаза, - ты уже стараешься. Ты молодец. Вчера я... Скажем так, перегнул палку в свих устремлениях. Мы удалим чип. Удалим так, что даже рубца не останется. Но даже с этим чипом. Для меня ты не вещь и не дроид, которому можно указывать. Ты личность. Ты живое существо. Ты член моей команды. Ты... мой друг.
Он несколько колебался, словно выбирал, что именно сказать в последней фразе.
На несколько секунд в доме повисла тишина - Вэйми обдумывала услышанное, прихлебывая остывающий чай. Наконец она кивнула.
- Друг - это очень много, - тихо сказала она. - Спасибо, Рик...
- Миа... Это меньшее, что я могу предложить, - Рик говорил это медленно. В горле предательски ссадило, - Но на большее я не готов. Сейчас. Слишком многое мне пришлось пережить... От многого отказаться... Что-то потерять. Я не готов... Сейчас. На что-то большее.
Летанка вскинула на него взляд почти испуганных глаз - не думает ли он, что она на чем-то настаивает или требует? Но извечным женским чутьем, которого не могло вытравить никакое рабство, угадав внутреннюю борьбу сидящего перед ней человека, только кивнула чуть заметно. "Сейчас" звучало почти обещанием... Почти. Но и это "почти" было куда большим того, о чем когда-либо смела мечтать маленькая рабыня.
- Я буду ждать, - очень тихо ответила девушка.
"Столько, сколько понадобится..."
Капитан кивнул, решив, что сказанных слов сейчас хватит и уткнулся в кружку. Кроме его внутренних терзаний еще оставался штурман, который, скорее всего сидел и ждал капитана, что бы начать читать ему нотации о правилах и приличиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 27 Октябрь 2014, 09:29
Сообщение #29


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Возвращаясь на Случай
Рик, Вэйми.

Уже в машине, Рику пришла в голову интересная мысль. До конца суток оставалось еще несколько часов, и возвращаться раньше не было никакого смысла. Поэтому парень несколько сбавил скорость и заговорил с девушкой, сидящей на боковом сидении.
- А скажи, как ты относишься к спорту?
- К спорту? - озадаченно переспросила летанка. - Ну, на Нар-Шаддаа бывали гонки, и гладиаторские бои, и... Ты, наверное, что-то другое имеешь в виду?
- Гладиаторские бои и гонки - это не спорт, это тотализаторы, - Рик покачал головой, - Я думал над произошедшим вчера, потом вспомнил как ты смотрела на картины. Охотиться на животных нам никто не даст. Да я и не хочу. Не люблю убивать... без причины. А вот утыкать чем нибудь мишень мы попробовать можем.
- Хм... - Вэйми задумалась. - Я что-то такое видела в одном из баров. Мишень, и в нее кидают дротиками. Ты об этом?
- Да, что-то вроде, - он кивнул соглашаясь, - но чуть больше. Хотя дартс тоже хорошее дело.
- Ну, это было бы интересно, - осторожно отозвалась тви'лекка. В конце концов, если это окажется слишком страшно, всегда можно просто понаблюдать, как это делает Рик...
- Если ты не хочешь, мы не поедем, - тут же произнес Рик, - либо можем заехать и купить на Случай дартс.
- Я просто не уверена, что у меня что-то получится, - призналась Вэйми. - Но если из этого не нужно стрелять, то я могу попытаться...
- Ну комками мы бросались в друг-друга на ура, - с улыбкой произнес парень, делая вираж к ближайшему информационному стенду, - не вижу проблем покидаться чем-нибудь в манекены.
Вэйми вспомнила, как у нее поджимались лекку от сознания собственной наглости, пока первый снежок летел в капитана. Но в конце концов, все вышло совсем не страшно. Если это будет так же - почему нет?
Найти ближайший полигон, который кроме вполне привычной стендовой стрельбы предполагал такие дикарства в столь технологичный век, оказалось довольно легко. Долететь до него, не прибегая к темпам, способствующим износу машины тоже вышло довольно гладко.
Поэтому через час Рик и Вэйми, заполнив все нужные бумаги и заплатив находились рядом со стендом, который предлагал в аренду очень многое. Полигон для применения исторический достоверных предметов старины был чуть в стороне от основного и гораздо меньше по размерам. Рик выбрал себе лук и стрелы, посмотрев на девушку.
- Никогда таким не пользовался, - с любопытством произнес он, изучая инструмент, - но тут есть и дротики тоже.
Вэйми осторожно потрогала пальцем снаряжение. Дерево или пластик под дерево, искусная имитация. Оперение. Тетива... тоже пластик? Или что-то натуральное? Это, конечно, тоже было оружие. Но металла в нем оказалось - одни наконечники, и это мешало воспринимать древнее оружие как что-то настоящее, способное причинить вред. На картинах, конечно, зверей им убивали. Но то ж зверей... и на картинах.
Летанка осторожно взяла гладкое древко. Если смотреть на это как просто на кусок дерева, веревочку и прутик с перьями на конце, то...
Прорезь - это, кажется, на веревочку.
- И как с этим обращаться? - озадаченно спросила девушка, пытаясь приладить стрелу к тетиве.
- Пойдем на полигон, - Рик кивнул в сторону металлических дверей, расплачиваясь с автоматом.
Полигон представлял собой накрытое силовым полем пространство с расстановленными на различном удалении мишениями. Встав у линии парень положил на землю колчан со стрелами и вытащил от туда одну.
- Я не специалист, - честно признался он, после чего наложил стрелу в тетиву, - но по моему это делается как-то так.
Он натянул тетиву и, нацелившись в одну из мишеней выстрелил. Стрела упала в полуметре от цели.
- Как я уже сказал, я не специалист, - с улыбкой произнес Рик, - но это забавно.
- А есть специалисты по такому... спорту? - Вэйми постаралась воспроизвести его действия, тоже промахнулась, с любопытством потянулась за следующей стрелой. В конце концов, дротик мало чем, кроме формы, отличается от снежка, а стрела - тот же дротик только его запускают вот такой странной конструкцией... И вовсе не страшно...
- Лучники, - Рик наложил вторую стрелу на тетиву и запустил ее следом. На этот раз вектор был выбран более-менее правильно, а вот с натяжением он перегнул. Снаряд упал за мишенью, - и, сдается мне, наш тогорианец умеет с этим обращаться. Вообще, я думаю мы постреляем, если совсем будет грустно, найем инструктора. Люблю учиться сам.
- Кажется, здесь надо учитывать очень много факторов, - Вэйми невольно зауважала древних ботанов, которые умудрялись все эти факторы учитывать без системы наведения и даже справляться с хищниками. Такое хрупкое...
Думать об этом, как об оружии, определенно не стоило. летанка сглотнула и почти не целясь выстрелила. К ее удивлению, стрела почти зацепила мишень,
- Очень, - он удержался от аналогии с бластерами, тихо радуясь, что девушка стреляет из лука. Отдать в ученики тогорианцу, пусть натаскивает. Но с бластерами все же проще, - Хотя бы ветра тут нет. Это уже плюс.
Он вложил третью стрелу и наконец задел край мишени так, что стрела осталась торчать в нем. Он улыбнулся маленькой победе.
- Очень практичная вещь, - выразил он свое мнение по поводу лука, - и изящное.
- И ветер... и натяжение... и наверное даже материал, да? - тви'лекка попробовала взять чуть правее и выше. Разговор о таких деталях отвлекал от мыслей о недопустимом. Стрела прошла впритирку над мишенью. - Ага, надо чуть ниже...
- Да. Может быть даже как ты берешься за стрелу влияет на ее полет, - переоценив свой опыт, капитан отправил стрелу чуть дальше, чем следует, - наверное это хорошо дисциплинирует.
- Это интересно... - следующую стрелу девушка наводила уже долго, примериваясь, пробуя сопротивление лука, запоминая ощущения. Когда она наконец выстрелила, наконечник впился в край мишени, и стрела замерла там, подрагивая оперением. - Попала!
Рик отвесил низкий поклон, приложив руку к груди:
- Браво! - он улыбнулся, и натянув тетиву послал еще одну стрелу, задумавшись перед этим. Стрела прошла в паре сантиметров от цели, - Как ощущения?
- Это очень трудно, - вздохнула Вэйми, тут же снова промахнувшись. - Кажется, что запомнила, до какой степени натягивать и куда целиться... Но это только кажется.
Она улыбнулась, украдкой подвигала плечом, на которое пришлась вся нагрузка.
- И мне бы не мешало заняться... упражнениями.
- Я планирую сделать тренажерный зал, - доверительно сообщил капитан, - после того, как разберемся с перепланировкой, связью, ходовой и защитой. Команда должна быть в тонусе. Но вначале то, от чего зависит наше здоровье...
Все это время он задумчиво приготавливался к выстрелу с натянутой тетивой, вспоминая все, что сделал до этого. На этот раз стрела вошла в левый бок, чуть ниже центра, вызвав еще одну улыбку у парня.
Летанка захлопала в ладоши, поздравляя его с удачным выстрелом, но сама больше стрелять не стала - отложила лук в сторону и села на пол, наблюдая за тем, как стреляет Рик. Непривычные усилия могли обернуться неприятной болью в мышцах, повредить себе Вэйми не хотела.
- Тренажерный зал - это здорово, - сказала она. - А там можно будет танцевать?
Рик тоже стрелять больше не стал, положив лук и подойдя к девушке.
- Можно будет хоть на голове стоять, лишь бы не сломали ничего никому, - после этого он посмотрел на плечо девушки, - больно?
- Пока еще нет, но мне не приходилось раньше что-то натягивать с такой силой, - летанка шевельнула лекку, извиняясь. - Вот танцевать я могу много и долго, а с таким еще не имела дел, - она указала взглядом на лук. - У древних, наверное, были прекрасные мускулы, если они умудрялись так охотиться.
- У древних много чего было прекрасного, - Рик прикоснулся к плечу девушки ладонью, сосредоточившись и через Силу изучая, что случилось с мускулами летанки.
Под кожей обнаружилось небольшое растяжение мышц.
Закрыв глаза капитан улыбнулся, а после углубился в Силу, сконцентрировавшись на растянутых мышцах, с двух сторон восстанавливая их стркутуру. Когда работа была сделана, он открыл глаза.
- Тебе нужно еще чем-то заниматься, кроме танцев, - дружелюбно произнес он, - тебе нравится лук и стрелы?
Тви'лекка смотрела на него тревожным взглядом.
- Рик, - шепнула она, - а если тут есть камеры? На Нар-Шаддаа я слышала, что за таких, как ты, можно получить большие деньги... Что, если кто-то увидит и поймет, что ты делаешь?
- Во-первых, я просто прикоснулся к тебе, во-вторых, пусть чего-нибудь докажут. Не успеют, - после этого он улыбнулся и добавил, - и в третьих, нет тут никаких камер. Я проверил.
Облегчение, испытанное девушкой, было совершенно неподдельным - она искренне беспокоилась, что капитан рискует ради нее.
- Не хочу, чтобы ты пострадал, - Вэйми осторожно подвигала плечом и улыбнулась. - Не болит...
- Но из лука ты лучше больше не стреляй, - кивок выразил и облегчение и согласие с девушкой, - и ты не ответила на вопрос...
Летанка потупилась.
- Это интересно, - отозвалась она. - Но мне кажется, чтобы этим заниматься, нужно все-таки сначала подготовиться немного. А то тебе придется каждый раз снимать боль.
- Было бы желание, - Рик поднялся на ноги, направляясь к своему оружию, - а все остальное приложится.
Прежде, чем встать вслед за ним, Вэйми потрогала пальцем гладкое древко стрелы. Тонкий прутик, кусочек металла и перо. Ничего такого... и все равно - оружие. Оружие, к которому она смогла прикоснуться... и с ней ничего не случилось.
"В тот раз тоже ничего не случилось", - напомнила она себе про случай с ракетницей. "Только прошлый раз отозвался время спустя истерикой и побегом... Кто даст гарантию, что на этот раз не случится подобного?"
Лучше было дать себе время, подождать еще немного. И если действительно оттянутый страх неизбежной кары не ударит потом...
Пальцы тви'лекки еще раз погладили тетиву. Это было соблазном. Обойти запрет. Суметь то, что всегда было недоступно.
Что-то в этом было глубоко неправильным, но Вэйми пока не могла понять, что ее смущает.
- Я попробую, Рик, - тихо сказала она в спину капитану. - Но чуть погодя. Мне... тоже нужно время.
Рик запустил еще одну стрелу после посмотрел на девушку и, улыбнувшись, кивнул.
- Я не буду торопить события, - после чего вернулся к мишени.


>>> На борт Счастливого Случая.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 27 Октябрь 2014, 09:31


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArchyCrow
сообщение 30 Октябрь 2014, 13:01
Сообщение #30





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 1 Октябрь 2014
Пользователь №: 9500



Санаторий, город
Бус и Лариус

Когда кушибанин вернулся из ванной, Лариус сидела на полу, разложив перед собой содержимое тайного мешочка: несколько камешков, пару крупных желудей, какие-то косточки... Вид у нее был задумчивый, в пальцах скользила отполированная до блеска костяная игла.
Капая на пол и оставляя мокрые следы, Буш тихо подошел сзади и заглянул под локоть напарницы, пытаясь понять, что та делает.
Сила текла вокруг предметов, образуя понятные только самой Лариус узоры. Раньше Бус умел читать их тоже.
- Расклад сил меняется, - тихо сказала наемница, подправив иглой плодовую косточку, испещренную глубокими бороздами. - Кто-то станет сильнее, кто-то уйдет с дороги... Кто-то окажется на перепутье и ему придется делать выбор...
Бус сощурился, прислушиваясь к смутно знакомому ощущению и, глянув на Лариус, вытянул лапу в сторону большого жёлудя. Не встретив протеста, он подвинул жёлудь на полдюйма, затем ещё на дюйм.
- Так выглядит гармоничнее, - сказал он, всматриваясь в кажущийся беспорядок.
- Пожалуй, - согласилась наемница, оценивая изменения в рисунке. - А если еще вот так...
Игла повернула косточку концами вдоль изменившейся линии Силы.
- То есть шансы, что никто не умрет. Ну, если очень не захочет, конечно...
- Умрет? Кто? Где? Ты это видишь? - Бус сделал пару шагов назад, затем обошел странную картину с другой стороны, приглядываясь. Вошел внутрь, покрутился, аккуратно, чтобы не потревожить, перешагивая через костяшки, камни и жёлуди и, взяв небольшую продолговатую веточку, положил её на два камня, удерживая несколько секунд, чтобы подобрать баланс. Картина изменилась, несколько завихрений, витавших над полом, как будто успокоились и замерли. - Неустойчиво, но выглядит красиво. Я тоже мог видеть что-то такое?
- Кто и где - нет, не вижу, - Лариус покачала головой. - Вижу только вероятности. Тот, кто нас учил, мог, но он слишком рано ушел в Силу. Ты тоже умел, да... И сможешь снова. Не так, значит, иначе...
Она оценивала новый рисунок, покусывая губу. Неустойчиво...
- Малейшее вмешательство, которого мы пока не видим, и все рассыплется. Плохо...
Женщина запустила руку в мешочек, вынула маленькую блестящую раковину с тонкими переливами перламутра по краю.
- Может быть, если вот так...
Она убрала один из камней под веточкой, подложив вместо него ракушку, покачала головой, вернула камень на место и накрыла его раковинкой, водрузив веточку сверху.
- А вот теперь, пожалуй...
Кушибан сел посреди рисунка и озадаченно огляделся
- Откуда там смертям взяться, а? - Бус перевёл взгляд на Лариус, - это же просто археологические раскопки, разве нет?
- Вот и мне интересно, откуда, - отозвалась Лариус. - И тем не менее - вероятность. Отчетливая... Ну что ж, поглядим. Баланс уже изменился, он может измениться снова. А пока...
Женщина собрала свое имущество с пола.
- Погулять не хочешь? Когда высохнешь, конечно.
Бус сделал пару шагов назад и отряхнулся, забрызгав пол вокруг.
- Не знаю. По-моему, мне это нравилось, так что можно попробовать!
Наемница флегматично стряхнула брызги с куртки.
- Куда пойдем? Тут тихо и мирно, заказ взять не получится - не то общество. Остается просто развлекаться.
- Заказ? - Бус задумался на секунду, вспоминая, - а-а-а! О-о-о, заказ. Сит, точно, у нас же весёлая жизнь.
Кушибан подошёл к тележке, выкопал из вещей свою сумку, подпоясался и проверил, легко ли бластер выходит из кобуры. Закопав оружие в шерсти на животе, он запрыгнул к Лариус и нетерпеливо затоптался.
- Знаешь, где ещё весело? - подмигнул он напарнице, - в казино!
- В казино, безусловно, весело, - задумчиво протянула наемница. - Но как ты думаешь, Рик будет очень рад, если мы притащим мешок денег и два мешка проблем на хвосте?
- А сколько бы мы проблем принесли, если бы взялись кого-то убивать? - скептически заметил Бус, - денег там было бы меньше, я тебе скажу. А сколько бы пришлось сделать трупов, чтобы обойтись вообще без проблем, мама дорогая!
- Денег было бы меньше, но воздух стал бы чище, - вздохнула добрая женщина, поднимаясь с пола. - Давай я помогу тебе расчесаться, и можно сходить поискать казино. Только подальше отсюда. Не стоит следить там, где живешь.
- В конце концов, - деловито заметил Бус, - не обязательно раздевать людей до последних штанов, ну право же!
- До последних не будем, - согласилась Лариус. - Разденем до предпоследних. Поехали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 14:57

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //