Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мистер ДДГ
любимый мужской персонаж в ЗВ
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
vika
сообщение 28 Апрель 2009, 23:30
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Witch, у вас очень интересная трактовка "Звездных Войн".
Цитата
Для начала, никто Люку Вейдера убивать не велел. Это его персональний пунктик, сначала горел желанием поквитаться, потом решил, что это его все на папу натравливают.

Эпизод 6. Напутствие Йоды перед смертью:
"С Вейдером должен сразиться ты. Тогда и только тогда станешь джедаем. И сразишься с ним ты. Раньше или позже."
Чуть позже. Диалог с Беном Кеноби.
" - Я не стану убивать собственного отца, - жестко повторил Люк.
- Что ж... - пробормотал старый Бен. - Значит, победил Император. Ты был нашей единственной надеждой."
Цитата
Ну и не заявись он папу "спасать", трупа Вейдера не было бы. Так что виновником его смерти Люка можно считать вполне однозначно.

Представьте ситуацию - соседка меня попросила за молоком сбегать. А меня по дороге машина сбила. Не попроси меня соседка сбегать за молоком, не попала бы я в аварию! Значит, она во всем виновата (если следовать вашей логике)
Цитата
Не могу понять, с какой стати считается, что Вейдер погибал духовно?

Жаль, что не можете понять. У Анакина Скайуокера были отняты все, кого он любил - мать, любимая женщина, ребенок, о котором он знал, но не разу не видел - и он превратился в машину для убийства. С моей точки зрения это и есть духовная смерть - потерять все лучшее в себе, озлобиться.
Цитата
А оно было ему надо? Крохи любви в момент агонии?
Надо, как воздух. Когда человек находится на смертном одре, к нему приходят близкие люди, у него просят прощения, и ему все прощают. Чтобы умер с миром. Поверьте, это значит очень много.

Сообщение отредактировал vika - 28 Апрель 2009, 23:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 29 Апрель 2009, 00:22
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



vika
Цитата
"С Вейдером должен сразиться ты. Тогда и только тогда станешь джедаем. И сразишься с ним ты. Раньше или позже."

Увы. Йода говорил о том, что Люку обязательно еще предстоит встретиться с Вейдером лицом к лицу. С какой стати переводчик решил, что face him равнозначно fight him, я не знаю.
Что же касаеется фразы Кеноби, то и там нет призыва к сражению, есть, ИМХО, горечь того, что Люк так и не понял, что в сражении Вейдера победить невозможно. А напрямую это объяснимть он, похоже, уже не мог. Начался экзамен на джедая. Таково мое понимание этой сцены.
Цитата
Не попроси меня соседка сбегать за молоком, не попала бы я в аварию! Значит, она во всем виновата (если следовать вашей логике)

Не совсем. А вот если бы она вас попросила сходить с ней за молоком, кинулась перебегать скоростную трассу и потащила вас за собой, увиделя несущийся на нее автомобиль и позвала вас на помощь. В результате чего вы бы успели ее вытолкнуть на обочину, а сами оказались под колесами, то, да, она была бы виновна в вашей смерти.
Цитата
У Анакина Скайуокера были отняты все, кого он любил - мать, любимая женщина, ребенок, о котором он знал, но не разу не видел - и он превратился в машину для убийства. С моей точки зрения это и есть духовная смерть - потерять все лучшее в себе, озлобиться.

Вам не кажется, что в таком случае уместнее говорить, что духовная смерть наступила четверть века назад, а не затянулась на все это время? В общем, либо Вейдер превратился в машину для убийств и тогда ему уже никакая и ничья любовь не была нужна, либо он понял, что любовь для него не самое главное, главное долг. Но тогда в последнем случае происходит смена ценностей и о духовной смерти речь вообще идти не может. Ибо меняется точка приложения духа, если можно так выразиться.
Цитата
Когда человек находится на смертном одре, к нему приходят близкие люди, у него просят прощения, и ему все прощают. Чтобы умер с миром. Поверьте, это значит очень много.

Что-то я не припоминаю, чтобы Вейдер у кого-то просил прощения.
А многое это значит для тех, кто остается. Умирающему, поверьте, все это совершенно безразлично. Если он не верующий, разумеется, и не надеется покаянием облегчить себе загробные муки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 29 Апрель 2009, 02:32
Сообщение #18


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



vika
Вообще-то, "превратился в машину для убийства" - вопрос исключительно спорный.) Главком, куратор технических проектов, есть люди, которые ему верны по зову сердца... ничего убийственная машина, а?)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 29 Апрель 2009, 14:36
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Господа, мы отклоняемся от темы. Есть тема "Еще раз о Люке и Вейдере" в разделе "Классическая трилогия. Отвечаю там.

Сообщение отредактировал vika - 29 Апрель 2009, 14:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 1 Май 2009, 18:42
Сообщение #20


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Я считаю лучшим Люка Скайвокера. Он реально положительный и добрейший, и умнейший человек. Я считаю его одним из сильнейших джедаев в ДДГ. Люк Скайвокер стал героем Галактической войны, основал новый Орден джедаев. Думаю, он достоин уважения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sifa
сообщение 6 Май 2009, 00:07
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 14 Апрель 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8214
Раса: Человек с Силой



Люк очень силён в Силе, а среди простых(не фьюзеров)Траун самый практичный.


--------------------
Старая республика,Империя,Альянс,Новая республика...
Тьма и Свет
Ситхи и Джедаии
И так всегда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гарриет
сообщение 6 Май 2009, 12:02
Сообщение #22


Упивающаяся смертью приквельного Анакина
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 261
Регистрация: 23 Февраль 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8123
Раса: Человек



В приквелах такого персонажа нет за исключением, пожалуй Джинна. Личность безусловно яркая и неординарная.
В ОТ - Лорд Вейдер. Персонаж этот полюбился с детства. По-началу за харизму и мощь. Позднее, когда пришлось ложиться на операционный стол - за невероятную силу воли. Прожить в таком состоянии больше 20 лет, да при этом не превратиться в маньяка, не сломаться, не сойти с ума, а руководить целым флотом да еще делать собственные разработки... за одно это его можно уважать.


--------------------
Хочу все и сразу, а получаю ничего и постепенно. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Novis
сообщение 8 Май 2009, 17:10
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 26 Март 2008
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 7440
Раса: Кореллианин



Антиллес. Он действительно, просто солдат и человек, без пафосности Вейдера и Люка... Отличный пилот, командир и друг... Интересный человек.


--------------------
Нет добра и зла.
Есть только точка зрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 8 Май 2009, 17:40
Сообщение #24


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Darth Novis
Можете объяснить, в чем вы видите пафосность Люка и Вейдера ? Особенно Люка... Просто любопытно узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 12 Май 2009, 10:43
Сообщение #25


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Master Luke, полагаю, что если брать исключительно фильмы, то в них никакой речи о пафосности Люка и быть не может. А вот если почитать книги - то да, напыщенные воыскопарные речи и прочее, и прочее, и прочее. Ходячий идеал, даже тошнит.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 20 Май 2009, 17:57
Сообщение #26


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Мэгги
Ну, в книгах его таким сделали сами авторы. Я же сужу больше по фильмам. И тем более книг про Люка я читал совсем немного. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 27 Май 2009, 01:08
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Проголосовала конечно за моего любимчика Трауна. За стратегическую смекалку, за сногсшибательную уверенность в собственных силах, за мудрый управленческий стиль. Он УМНИЦА!!!

Также не хочу обидеть своей симпатией:

Люка - за благородство и великодушие
Анакина - за заводной непокорный характер, способность на ПОСТУПОК,
Вейдера - за силу духа.
Хэна Соло - за находчивость, за порядочность, которую трудно сохранить вращаясь в кругах, в которых он вращался до вступления в Альянс.
Палпатина - провернуть ТАКОЕ!!! Сволочь он и мразь. Ну все равно респект. Политик что надо. Жалко что под конец он в чернокнижника и маньяка.
Дарт Бэйна - даже не знаю, что так меня привлекло в этом персонаже. Какая-то у него своя харизма, по моему мнению перекрывающая даже харизму Дарта Вейдера. Какая-то мудрость что ли. Зрелость. Целеустремленность, последовательность мыслей и действий. Все у него с чувством толком расстановкой - убивать, уничтожать, разрушать так по уму. Даже совершив мерзкий поступок с убийством детей и их отца я все равно переживала спасется он или нет.
Тэйлона Каррде - очень серьезный дядя. smile.gif
Антиллес - "и на стенах дворца нацарапаю "Развалинами Империи удовлетворен". Больше добавить нечего.

Хочу также отметить Квай-Гон Джинна. Действительно редкой души человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 27 Январь 2010, 18:00
Сообщение #28


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Оператор
Цитата
Действительно редкой души человек.
Не могу с Вами согласиться. Редкой души человек не стал бы вынуждать ребёнка участвовать в смертельно опасных гонках. И отца на глазах сына не убил бы. Притом что в ДДГ много действительно добрых людей (и нелюдей). Как впрочем и мразей.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miva
сообщение 27 Апрель 2013, 23:33
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 104
Регистрация: 19 Сентябрь 2012
Пользователь №: 9162



Нууу... Раз тема называется "Мистер ДДГ", логично будет сначала сравнить внешность, а потом уже все остальное cool.gif
А раз так, то пусть будет Дарт Мол, существо совершенно нечеловеческой красоты (хоть долго колебалась между Вейдером и Джинном, хехе).

И прочие достоинства при нем - сила, преданность, здоровая агрессивность, мозги тоже, кажется, есть (дурака Палыч при себе держать не стал бы), а двигается как...

О, я единственная, кто за него проголосовал:))

Сообщение отредактировал Miva - 27 Апрель 2013, 23:40


--------------------
самурай как бы положительный (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мерлин Эмералд
сообщение 28 Январь 2016, 05:28
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 24 Январь 2016
Из: ISS "Executor", позже ISS "Chimaera"
Пользователь №: 9707
Раса: Человек



А мистер ДДГ - это конкурс мужской красоты или можно просто по чувствам писать? wink.gif

Первое место - Энакин Скайуокер, он же Дарт Вейдер - потому что он мне и в Новой Трилогии симпатичен внешне, а уж в Оригинальной Трилогии меня от него буквально пёрло, уж простите. Да и прёт по сей день. yes.gif

Второе место - Траун - потому что он крутой, умный, гений же, всю Галактику сумел под себя подмять (ну... смог бы...), образованный, эрудированный, искусствовед, культурный и очаровательно вежливый. Джентльмен. Плюс, один-единственный экзот в Империи, столь многого добившийся исключительно своим умом. Это манит! Плюс, он мне нравится внешне на официальном рисунке. blushing.gif

Хм. Нет. Не могу смириться! Всё обстоит скорее так. Вейдер - первый в фильмах. Траун - первый в книгах. wub.gif

Третье место - Хан Соло - потому что он очаровательный засранец. И его играет такой актёр, такой образ получился. Милаха! Хоть его неугомонный характер а-ля "шило в причинном месте" я не очень одобряю, да и его род занятий, но всё равно люблю его. Хороший, верный парень, преданный друг. Я бы хотела, чтобы он влюбился в меня и я бы вернула его на пусть истинный в лоно Империи. icon12.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //