Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дантуин
Dachad Naroki
сообщение 26 Июль 2019, 21:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек




Регион: Внешнее Кольцо
Сектор: Райобалло
Система: Дантуин
Звёзды: Дина
Орбитальная позиция: 4
Спутники: Два
Сетка координат: L-4
Торговые маршруты:
- Стрела Майто
- Верагийский торговый маршрут[4]
Период вращения: 25 стандартных часов
Орбитальный период: 378 местных дней
Физические данные:
Класс: Земной тип
Диаметр: 9,830 км
Атмосфера: Тип I
Климат: Умеренный
Сила тяготения: Стандартная
Тип ландшафта:
- Океан
- Саванна
- Горы
- Степи
- Реки
- Луга
Интересные места:
- Анклав джедаев
- Имперская ударная база 18
- Имперский форпост
- Республиканская база D-55
- База Альянса повстанцев
- Дантуинское подземелье
- Равнины Кунды
- Кроличья нора
- Ракатанские руины
- Поместье Матале
- Поместье Сандралов
- Кристальная пещера
Местная фауна:
- Ящер-охотники
- Бриты
- Кат-гончие
- Лайгреки
- Ириазы
- Граулы
Социальные данные:
Местные расы:
- Дантари
Пришлые расы:
- Люди
- Селкаты
- Чалактане
- Салластанцы
- Иторианцы
- Дуросы
- Мандалорцы
- Родианцы
- Паситхипы
Основной язык: основной и дантарский
Население:
- 334000 (Галактическая гражданская война)
- 35 % людей[6]
- 18 % дантари[6]
- 47 % иных рас[6]
Название местных городов:
- Гаранг
- Кунда
- Колония Эол-Ша
Основной импорт: Техника и предметы роскоши
Основной экспорт: Продукты питания


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 26 Июль 2019, 22:27
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Дом Кайласа
Айрен, Кайлас, Шер


- Добрый вечер, Ник.
Голос дворецкому выбирала Пола. Хороший голос, спокойный, теплый и приветливый. Такой приятно слышать, возвращаясь из очередного рейса. Особенно когда возвращаешься первым. Нет чувства, что тебя встречают пустые стены. Обращение тоже выбирала она. Для нее он был прежде всего Ником - Николаусом, с которым она встретилась на Нар-Шаддаа, с которым прошла через многое... А вот ему пришлось по душе имя, которое давал не он. То, которым звала ее мать. Хотя бы потому, что оно было настоящим, данным ей при рождении. Шерги - горячий ветер пустыни - это было имя для битвы. Их битвы остались в прошлом... Он очень надеялся, что остались.
- Добрый вечер, Хогар.
Еще одно слово его далекой родины. Так предки с незапамятных времен называли дом. Не всякое строение, где можно жить, а то единственное место, где тебе рады, где тебя всегда ждут, и где кончаются все пути. Дом. Настоящий.
Пласт серого камня сдвинулся наружу и в сторону, открывая вход, вниз весело сбежала лесенка, считая пролеты. Свой дом они встроили в дикий камень, огромный утес, который если и пробьешь, то разве орбитальным залпом. Надежная защита от любого, кому вздумается потянуть за случайно найденную нить. А прятать концы он умел хорошо.
Ни Пола, ни Кайлас не строили иллюзий относительно смены строя. Падение Империи стало катастрофой для обоих. Им пришлось смириться и искать свое место в изменившемся мире. Пришлось отпускать в этот мир подрастающих детей. Один учился на Кореллии - на пилота. Второй на Набу - на художника. Их тоже нет дома, и они не скоро вернутся. Только когда отпустят на каникулы. Но тогда этот уголок полудикой планеты оживет, наполнится голосами и смехом, и станет все равно, какой там политический строй за дымкой обаков и ясными звездами. Его семья будет с ним, а остальное можно пережить.
Пересчитав ступеньки лесенки, Кайлас взбежал наверх, трап втянулся, и каменная дверь закрылась за его спиной, наглухо отрезая его от внешнего мира. Микроклимат, тщательно выверенный и поддерживаемый, не позволял скрытым в каменной толще помещениям выстыть и отсыреть. Мягкий свет зажигался там, куда входил хозяин, и гас, когда он покидал помещение. Везде, кроме оранжереи. Там всегда было светло и пахло цветами. Белой сиренью из Императорских садов...
- Что приготовить на ужин?
- Я не голоден, Хогар. Подогрей воду.

Роскошь, доступная только на дорогих яхтах - вода. Настоящая вода, которая смывает с тебя все тревоги, проходит сквозь очиститель и возвращается в озеро. Никакой ионный душ этого не заменит. Курьер не рассчитан на такие удобства. Его задача - быстро долететь до места...
- Через несколько минут будет готова, - пообещал дворецкий. - Я запустил программу, как только "Шахаль" появился на радарах.
- Хорошо. Позовешь, когда будет готово.

Снимая летную одежду с эмблемами своей нынешней службы, и отправляя ее на чистку и сушку, Кайлас невольно вернулся мыслями к завершенному рейсу. Ему нельзя было заниматься прежней работой. Слишком многие знали, кем он был. Слишком многие думали, что знают. А без полетов он себя не мыслил. Неожиданным выходом стала госпитальная служба. Перевезти лекарства или оборудование, очень быстро доставить тяжелого пациента - это позволяло не тосковать по звездам и не чувствовать себя бесполезным. В каком-то роде тоже служба... пусть и не Империи. В которой осталась слишком большая часть его души. Слишком много потеряно... И где бы он был сейчас, если бы не зацепился за эту соломинку?
"Где ты, Ник"?
Призрак голоса, который замолчал почти двадцать лет назад. Они возвращались, эти голоса. Звали по имени, обещали что-то, и он кричал во сне, изо всех сил, чтобы услышали, отозвались, нашлись... Потом стоял на скрытой в зелени террасе, стиснув зубы, унимая сердце, бьющееся у самого горла, разгонял кровавую пелену перед глазами. Напоминая себе, что это только сон. Единственное, что осталось...
"Ник, отзовись..."
- Я схожу с ума, - констатировал Кайлас. Наяву голоса не являлись. До этого дня.
"Уходи, - потребовал он. - Тебя нет. Исчезни. Дай мне покой хотя бы наяву. Уходи..."
- Ник? - снова послышался голос, но звонкий и радостный. - Ник, ты вернулся? - и в комнату вторглась, стремительно, как ветер, имя которого она когда-то носила, светловолосая женщина.
Кажется, за все время, пока они жили вместе, встречи и разлуки должны были стать рутиной и восприниматься спокойно. Да, конечно… Но Пола всегда помнила, что в мире нет ничего прочного и любое мгновение может увести Кайласа надолго. С годами она не стала меньше переживать, но научилась не показывать это ни мужу, ни детям. Да, она отпустила их, подростков , да еще и одаренных так далеко от себя, и даже останавливала себя, когда так хотелось посылать им вызовы каждый день…
- Здравствуй, Пола. – запоздало выдал дворецкий. С ним было все нормально, просто Пола оказалась быстрее его приветствия. Она бросила сумку, и ее руки уже легли на плечи пилоту курьера.
- Привет… - шепнула она все с той же непередаваемой интонацией, которая вводила в ступор процессоры Склива. – Давно прилетел?
- Только что, - Кайлас обнял жену. - И тут же сошел с ума. Я сейчас слышал голос Айрен, представляешь... Как вахта прошла?
В серых глазах бывшего капитана мелькнула тень.
- Как всегда... Они опять обещали срезать финансирование. - она тряхнула косой и посмотрела на мужа. - Если бы Айри не пропала так давно.... Я бы ... Я бы, наверное, сказала, что она тебя зовет в Силе....Только невозможно это...
Сколько потерь, духи Уматэ., сколько потерь... Где-то затерялись следы сначала " Счастливого случая" с его кэпом и бывшим экипажем, потом всех, с кем, свела ее судьба на Бакране., потом - на войне, на госпитальном корабле... Империя рухнула, и ее обломки погребли их прошлую жизнь, оставив ощущение чуждости происходящего за дверями этого дома...
- Мой хороший, это ты, наверное, переутомился... Хогар! Ужин приготовлю сама! - предупредила Пола дворецкого. - Так хорошо, что мы одновременно вернулись... Только Айрен зовет тебя? - вдруг неожиданно спросила она.
- Во сне - не только. Все, кого мы потеряли. Но сейчас я ее слышал. Отчетливо, как живую...
Кайлас отвел взгляд. Уже много раз все было выговорено между ними. Пола знала, что он винит себя. Что страшная мысль - "если бы я поступил иначе, они были бы живы" - преследует его с того самого дня.
- Я не мог их выпустить с тем, что они несли! - не выдержал он. - Не мог! И оказался прав, но... какой ценой...
- Не мог. - подтвердила Пола, еще бережнее прижимая мужа к себе. Никак его не может отпустить эта боль.... Когда теряешь кого-то - всегда найдешь свою вину, даже, если ее нет... И боль не исчезает с годами. Может, станет, чуточку тупее... Одного безнадежного она спасла Силой. На второго такого же раненого, даже чуть менее тяжелого - её не хватило... Не успела восстановиться. И можно сколько угодно объяснять себе, что они вообще -то оба могли уйти - такие несовместимые с жизнью ранения... Но ведь одаренная же! Ведь могла же! - Ты сделал, как должен, как считал единственно правильным, Ник... Не надо так себя корить...
Ник... Именно - Ник... Имя Кайлас казалось ей немного чужим. Кайлас принадлежал многим - его Учителю Наишу, Инквизиторию, прошлому... Ник был только её....
- Давай - ка я тебе сделаю массаж после душа? А потом поужинаем... От Тамира ничего не было? - спросила она, отвлекая его от горьких мыслей. - Ник... - она вдруг опустила руки, серьезно глядя на него. - А если мы сами позовем Айрен... Если мы спросим, где она? Оба?
Тогда будет хоть понятно, что с Ником...
Жив… Связь получилась, но очень тонкая, нестабильная. Не удивительно. Столько лет прошло. Некстати вспомнилось, что тогда, в дальнем Рейде ей вообще не давалась Сила. Довольно долго.
Айрен улыбнулась, отхлебнула из чашки уже остывающий каф. Именно такой, как она любила – просто теплый. А потом ее улыбка пропала, сменившись тревогой. «Уходи»? «Дай мне покоя хотя бы наяву»? Это было плохо. Очень плохо.
Сколько же боли принес их близким этот прыжок…
Фалиенка поставила пустую чашку на столик. Подумала пару секунд и поставила готовиться еще одну. Пусть остывает.
И в этот раз она сосредоточилась по-настоящему. След уже был найден – было проще. И контакт тоже должен был получиться надежнее.
«Ник, Ник… Это я, Айрен. Это правда я. Мы все живы. Ник, друг мой, ответь.. Ник!»
Взгляд бывшего Инквизитора стал стеклянным.
- Опять, - тихо сказал он. - Зовет... Говорит, что все живы... Пола, ты врач. Я могу свихнуться восемнадцать лет спустя?
Восемнадцать лет прошло, восемнадцать… Ни слуха о них, ни духа… А Ник постоянно думает об этом, даже сны ему снятся… Пола с тревогой смотрела на мужа. Неужели, звуковая галлюцинация?
- Она что-то хочет? – напряглась женщина. Галлюцинации могут же быть и императивные… Требование что-то сделать…
" Айрен..."
В это плохо верилось… Точнее – не верилось совсем. Но сколько с ними случилось такого, что казалось невозможным… Поэтому …
«Айрен… Это Шер… Если ты… Ответь мне, Айри…»
«Шер?» В Силе звучит удивление.. а потом радость. «Живы, оба, вместе! Шер, мы вернулись. Нас закинуло в будущее»
Духи Уматэ... Айри ! Они живы...
Этого не могло быть.! Но... Было!
- Ник! - смеясь и плача, Пола теребила мужа за руку... - У двоих не может быть одинаковых галлюцинаций! Я ее тоже слышу! Они живы, они попали в будущее, Ник!
Тот вытер ладонью выступивший на лбу пот.
- А я уж думал - все, рехнулся, - кривая улыбка мелькнула и пропала. Не выпуская ладонь Шер, Ник осторожно, все еще опасаясь ошибиться, потянулся сознанием к далекому призыву. Ничего не говоря - сложно подбирать слова, когда столько лет грызло чувство вины...
- Это действительно ты? - прозвучало наконец и в Силе, и вслух.
- Я, правда, я, - сейчас, когда ей ответили, ответили по-настоящему, поддерживать контакт было просто. И – было удивительно легко на душе. Словно исчезло что-то темное и тяжелое.
- Индекс забросил нас в будущее. И мы здесь всего несколько часов. Ник, Шер.. как вы?
Пола уцепилась за этот тоненький слабый отклик Айри в Силе, стремясь донести до нее как можно больше образов и ощущений.
Двое детей …Мыслеобразы мелькали в сознании - мальчишечьи лица – вдохновенные, целеустремленные, и озорные, очень похожие сразу на Кайласа и Полу… Печаль, тревога – далеко… Дженаро и Тамир - имена...имена ее любимых людей...
Потом – горечь – их мир рухнул… Республика, как ощущение чего-то холодного и навязанного, с чем никак не примириться… Чужая Галактика, совсем чужая. Но они живы и вместе… Дежурства в клинике… Неделями… Курьер, покидающий ангар… Чтобы вернуться и вернуть счастье встречи… пусть и ненадолго… Белая сирень в оранжерее, музыка… И вечное ожидание… И память о тех, чей след пропал в горниле войны и нынешней неразберихи…
...Чудо, что вы вернулись, Айри…
Ответом тоже были не слова – образы и ощущения. Не чудо. Сухая, холодная рациональность машины, что куда старше и куда умнее их всех вместе взятых. Отголосок собственного страха от осознания, насколько же большой срок был признан для них безопасным. И – ощущение того, что теперь они только ближе к своей цели. Что война, в которой нельзя проиграть ради всех, вообще всех, и о которой нельзя рассказать почти никому очень скоро начнется.
Война?
Сила Великая, они только начали жить! Не выживать на войне - просто жить, радоваться друг другу, детям, каждому мирному дню... А она, пропавшая и так неожиданно вернувшаяся, говорит о войне?
Кайлас давил пробуждающийся гнев, в котором было слишком много страха. За Полу. За детей. Не верить, списать на психику, не выдержавшую груза вины, закрыться от призрачного голоса, да хоть ящерицу на шею вместо воротника - чтобы ничего не слышать и не знать, чтобы не нашли...
"Но ты уже слышал и знаешь", - напомнил он себе.
Война за всех - это и за них тоже, за Полу и мальчишек. Слишком добрых, наивных и чистых для этого мира. Слишком живых для войны и смерти. Воевать должны другие. Те, кого готовили для войны...
Прошлое, которое он так старательно хоронил в памяти, поднимало голову.
"Свяжись с нами".
Цифры номера, который он не давал никому, кроме жены и детей, на мгновение вспыхнули в сознании фалиенки.
"Я сменил номер".
Вслух прозвучало другое:
- Вот и посмотрим, дозвонится, или все же одинаковые галлюцинации бывают...
Пола даже не замечала, как сильно сжимает руку мужа. Ник... Духи Уматэ... Ей, как и Нику не хотелось верить в новую войну...
Звонок и правда прозвучал, правда не сразу – минут через пять. Если Ник помнил номер Айрен – сразу бы понял – не ее.
Сама же ящерица успела за это время вооружиться еще одной чашкой кафа и перебраться в сад. Ей очень не хотелось будить мужа. Чувствовала же – тот уснул очень поздно. Словно боялся, что она снова исчезнет. Хотя, она и исчезла – вот, в сад, пить каф. Но следов ее пребывания в доме было предостаточно. И одежда, и не вымытая чашка на столе. И устроилась под одним из деревьев она так, что бы ее было видно из окон. Не нужно Ксару и мгновения лишней боли.
- Так - гораздо удобней, - она улыбнулась, всматриваясь в лица друзей. Восемнадцать лет… Это много для людей. Очень много.
Нет, это не восемнадцать лет много, это много войны, много потерь, борьбы и горечи, с которыми им пришлось жить. Это вечный страх в сердце за близких, за детей, за их будущее… Они с мужем притерпелись даже к жизни в Республике, ко всей той продажности, что расцвела буйным цветом на руинах Империи. Словно стены их скрытого в скале дома отгораживали их и от грязи этого времени... Они были даже счастливы - им повезло, как немногим - выжить, родить детей, не нуждаться, найти работу, и дать Нари и Тамиру возможность получить образование... И вот теперь... Снова война?! И по словам Айрен, речь идет о существовании Галактики... А как же... А как же мальчики?! Ник...
Пола с тревогой взглянула на мужа...
- Представляю, как для тебя странно увидеть нас такими... изменившимися, - слабая улыбка на губах. Пола прекрасно научилась владеть собой, но глаза иногда все же ее выдавали, даже, если она казалась бесстрастной.. В них черными птицами билась тревога. - А у тебя, Айри... как? Твои близкие... за эти годы... Всё нормально? - с надеждой спросила она подругу..
- Как? – Айрен неопределенно пожала плечами, - я еще не поняла как. Не осознала еще, что все поменялось. Только что мы были в Ядре.. а теперь.. А теперь я на Фалиене. И Ксар.. Он меня ждал.
Улыбнулась, зажмурившись на мгновение – совсем как кошка на солнце.
- А остальные… Я знаю лишь, что живы. Вы – вторые с кем я связываюсь. А со мной пока не связался никто – но, это потому что мой комлинк остался на нашей яхте.
На миг в серых глазах проглянул Инквизитор.
- Комлинк на яхте, а ты нет? - Кайлас выжидательно смотрел на фалиенку.
Жена быстро взглянула на него. В Силе, как легкое дуновение отразился ее вопрос.. Впрочем, он тут же растаял - удивляться было нечему. Возвращение через восемнадцать лет - ситуация совсем не рядовая, а бывших Инквизиторов не бывает, наверное... Кайлас защищал их семью даже от призрачной, даже от возможности опасности.
Мой хороший...
А ее душу жег совсем другой вопрос, но она не показывала своего смятения, ожидая, когда Айрен сама скажет.... Ведь слово "война" уже было произнесено.... Значит, последует продолжение...
Айрен кивнула в ответ на вопрос Ника.
- Да. Это все наши артефакты… Ник, я с ними очень крепко влипла. И – все кто были там со мной, на яхте, тоже.
Улыбка на ее лице погасла, сменившись серьезным и даже слегка усталым выражением.
- И, я не знаю, хочешь ли ты это все знать. В конце концов. прошло столько лет.
Только что в позе Кайласа читалось сдержанное движение - загородить Полу, невзначай оттереть её плечом себе за спину... Хотя какое там невзначай. От того, что фалиенка и ее свита откопали в Ядре, надо было защищать - жену, семью, эту хаттову Республику, чтоб ее гизки съели... И то, что Айрен была другом, ничего не меняло. Всё изменило одно короткое слово.
Айрен умудрилась найти единственное выражение, которое перевело ее из разряда нежеланной, вынужденной цели - как восемнадцать лет назад - в разряд тех, кому помогут. "Я влипла". Честное признание... Начни она говорить что-то о глобальных проблемах, и дом на Дантуине, с такой теплотой и любовью созданный ими, опустел бы в этот же день. Глобальными идеями Кайлас непоправимо отравился уже давно, и ничего, кроме тошноты, они у него не вызывали. У него остались только те, кого он готов был защищать любой ценой.
Друг, попавший в беду, был именно таким подзащитным.
Постаревший, пусть и менее, чем можно было ожидать от человека в его возрасте, седой, угрюмый пилот ощутимо расслабился.
- Выкладывай. Будем думать.
Артефакты... Это было гораздо хуже того, что снилось Поле в кошмарах после войны, отчего она просыпалась холодная с бешено бьющимся сердцем и долго привыкала к тому, что все тихо, нет взрывов, нет обезображенных тел, нет крови... Всё спокойно и рядом дышит Ник... И тогда она вставала и долго сидела у кроватки своего первенца, моля Звезды, Силу и духов Уматэ, чтобы такого не выпало на долю ее детей..
Память почему-то высекла (их ее)? души то страшное время, после возвращения с Фурии... Неподвижная, как кукла Флай, раненый капитан... охранник в прозектерской, из которого выпили жизнь, просто, как глоток воды... И то мерзкое, что они препарировали с Айрен...
Нет, не минует....
- Скажи все, Айри, - повторила за мужем Пола-Шер подруге.
Айрен посмотрела куда-то в сторону – на окна дома Ксара, словно принюхалась – чуть коснулась Силы, что бы убедиться, что ее еще не потеряли и у нее есть время на разговор.
- Нормально бы поговорить… Я бы кое-что показала.. Ну да ладно.
Она задумчиво потерла пальцами переносицу, все еще сомневаясь – стоит ли втягивать в это дело еще и Ника. И Шер. Но интуиция говорила, что хотя бы рассказать – необходимо. У него есть право знать.
- Индекс Борна. Шестьдесят четыре артефакта, объединенные вместе в сеть. Обладающие собственным интеллектом. Когда они оказываются в руках правильного существа – начинают работать. Способности и мощь… я бы сказала на уровне божественных. И у них есть собственная воля. Вернее – способность просчитать варианты событий и действовать. Поэтому нас и закинуло в будущее. Ловушка, что ты устроил была слишком хороша, - фалиенка усмехнулась.
- И именно поэтому я сейчас не на яхте. Меня с нее телепортировало на Фалиен. Не думаю, что Индексу было дело до моих желаний… Скорее всего – что-то скоро случится здесь. Но, я пока не знаю что и когда. Поэтому – вовсю пользуюсь отдыхом. Но, это все равно очень и очень не надолго. Мы должны найти все артефакты.
- Телепортировало, значит...

Кайлас оглянулся на жену. Маячок. И сыновьям. И лучше такой, чтобы нельзя было снять.
- Давай-ка по пунктам. Артефакты имеют волю. Почти божественный уровень могущества. Но при этом им нужны подходящие разумные. Без них артефакты не функционируют. Почему мне кажется, что это нелогично? Такая мощь поставлена в зависимость от того, найдётся ли нужный разумные. Зачем?
- А... Что значит - "правильный разумный"? Каковы у них критерии?
- обеспокоенно уточнила Пола. Правильный - смотря в чьих глазах... Или не в глазах. Божественная мощь - это же страшное оружие...
- Это оружие. Которое нужно использовать против одной конкретной цели. Каждый артефакт требует своего рода настройки на него. Нужно доказать, что ты ему подходишь. И вычислительной мощи Индекса явно хватает, что бы найти подходящих носителей и собрать их в одной точке. Вот, даже меня вытащили – из моего тысячелетия.. по большому счету я тоже пока не понимаю логику, - улыбка Леди вышла вымученной.
- Просто могу предполагать. Что собрать это оружие и использовать его смогут лишь те, кто направит его на выбранную создателями Индекса цель. И критериями отбора были – совесть, моральные качества и способность полностью отдаться этому делу. Носители уже все собраны. Нужны сами артефакты. И возможно еще одно существо. У него целая восьмерка артефактов. Он нам уже помогал. Но – на контакт не шел и его роль во всем этом не ясна. Сложно, Ник.. Я мало что знаю и еще меньше понимаю. Но – вперед идти приходится. Хочется лишь верить, что мы не уничтожим Галактику. И сами там все не поляжем. Хотя, в особенно темнее моменты – мне кажется, что последнее очень вероятно.
Почему-то Шер напряженно слушала Айрен, будто она сейчас продолжит и скажет что-то такое, после чего все опять неминуемо и бесповоротно изменится. Вот это всё.. Их жизнь. Её жизнь Всё.... Хотя, наверное, эта поворотная точка уже пройдена. Айрен сказала, что они вторые, с кем она вышла на контакт, она влипла и... И Шер знала, что будет дальше... Даже не спрашивай Силу....
Пола взглянула на Ника, как-то устало присела на кресло, и по ней еще отчетливее стало заметно, что прошло восемнадцать лет.
Могла ли она, например, повторить свой путь носителя кристалла? Снова повторить и Врата, и "золотое" озеро... Зал?.. Хотя, кто спрашивал? Ты просто попал - и все. Понеслось. Дальше ведут тебя... Хорошо, что они не носители больше... Но всё опять не просто так...
- Дело ясное, что дело темное, - вздохнул Кайлас. - Ладно, номер у тебя есть. Куда лететь, сообщишь, когда сами определитесь. Спрашивать, все ли в порядке, смысла нет, потому что у вас прошло несколько секунд. Для вас мало что изменилось. А мне надо посоветоваться кое с кем.
Он чуть помедлил.
- Спасибо за доверие.
Совсем не лишняя благодарность, учитывая, что в последний раз, когда они встретились, он был готов открыть огонь по ее яхте, но не выпустить в цивилизованные миры.
Ну, вот и оно. Дождалась... Пола машинально поправила волосы и стала накручивать кончик косы на палец... Они с Ником были слишком близки и понимали друг друга, чтобы она питала хоть какую-то надежду.... Если только... Если только Айрен... Но она знала и другое - такая обычная жизнь, конечно - со своими плюсами - слишком спокойна, по сравнению с тем, что Кайлас повидал раньше... Вот защищать - это его...
- И тебе, Ник, и тебе. Свяжемся еще, - Айрен улыбнулась на прощание и завершила звонок..

Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 26 Июль 2019, 22:39


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 24 Сентябрь 2019, 15:16
Сообщение #3


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Дом Кайласа и Шер
Пола, Кайлас

Пола первая нарушила воцарившееся молчание, после того, как связь закончилась
- Пойду-ка я ужин готовить... - встала она с кресла, избегая взгляда Кайласа. За свой она сейчас не отвечала.. - Война, как говорится, войной, а ужин по расписанию.
- Я помогу.
Кайлас тоже поднялся, убирая комлинк. "Кое с кем" было предлогом закончить разговор прежде, чем давать какие-то конкретные советы и обещания. Уже давно его единственным советчиком была жена.
- Заодно и поговорим.
Пола кивнула и молча прошла на кухню. Нужно было дать себе время. Хотя бы пока готовится ужин...
Так уж было заведено, что когда они оба были дома, Пола вдохновенно творила разные вкусности, с радостью отстраняя дворецкого от его обязанностей и оставляя ему только те дни, когда кого - то дома не было. Готовить для себя, после того, как она столько лет это делала для целой семьи - казалось ей странным... А теперь все дни достанутся ему...
Рыба из озера, овощи, выращенные на своей нормальной грядке, а не на непонятных производствах, непонятно с помощью чего, фрукты из их оранжереи... Чистая вода - природная, на которой каф вкуснее, чем в любом из ресторанов Корусанта... Сейчас и это показалось ей редкой удачей, которую она недостаточно ценила...
Что ж... Как ни уклоняйся от разговора, а ужин из автоповара последней модели вынимать все же придется... Готово.
Кайлас помог ей перенести приготовленный ужин на стол, привычно отодвинул кресло, чтобы она могла сесть, сел сам. И после короткой паузы - как раз хватило, чтобы налить каф им обоим - спросил:
- Что ты об этом думаешь?
Пола молча разложила куски рыбы с овощами на тарелки из дерева мужу и себе. Что думает? О, она много что думала после появления Айрен в их жизни снова. И даже такое, от чего ей было стыдно... И такое, от чего нестерпимо больно... И думала, что с этого момента жизнь поменяется неминуемо... И что ей невероятно страшно этих перемен.
- Что бы я ни думала - это ужасное оружие... И оно не перестанет существовать... Оно уже есть... И от этого никуда не денешься,как и от пока "спящих" миллиардов Улло Халларов. И Айрен, опять же... Своя... - на секунду она подняла на Кайласа глаза - огромные, серые и... несчастные. - Но... Ник... В Галактике вечно будут артефакты, вечно войны, вечно что-то будет угрожать ее населению... Вот только мы - не вечны. А если тебя так же закинут в прошлое, или в будущее ? Как Айрен? Лет на тысячу? - голос упал, она договорила почти шепотом. - Но я же знаю Ник... Ты не сможешь жить, не попытавшись всех защитить...
Она тыкала рыбу палочкой, не замечая, что та уже превращается в крошку.
- Вот именно, в галактике вечно будут войны. А жизнь у нас одна. Другой не будет... Но я помню, что нам было обещано, Пола.
Он накрыл ладонью ее руку.
- Мы всегда будем находить друг друга.
- Находить... Ну, да. - мужественно кивнула Пола, взглянув на мужа.- Неплохое утешение - это обещание Зала, да?
Ох, не верила она уже в альтруизм древних цивилизаций... Ей всегда казалось, что эта высокая и "почти божественная" - зло посмеялась над ней, подарив ей Силу, когда Сила уже была с ней. Та самая, в которую она верила, та, которая являлась мерилом ее ценностей в жизни, и о которой она сказала на допросе инквизитору Наишу... Её любовь... Но что она может возразить своему Нику, чувствуя, что тот прекрасно осознает всю опасность выбранного им пути? Даже взять с собой она его не попросит - мальчики... Не смогла бы оставить она их ... возможно - очень надолго. Она еще нужна им. И понимает, что рядом с Ником - стала бы его уязвимым местом.... Тем более, он никогда бы и не взял её...
- Нет, Ник... - покачала она головой,поднимая свою руку, на которой лежала ладонь Кайласа, и прижала длинные пальцы пилота к своей щеке. - Если мы не потеряемся, то вовсе не из-за чьих-то обещаний..
Во всяком случае, ей очень хотелось верить, что они не потеряются. Иначе...Иначе в Галактике для нее погаснут разом все солнца...
- Нам бы ничего не обещали, будь это иначе, - отозвался Кайлас. - Но на всякий случай... Я бы хотел, чтобы мы все носили маячки. Зал Залом. А техника техникой.
А вот в этом Пола согласилась с ним на все двести процентов...
- Да, это совсем не лишне будет. - горячо поддержала она идею мужу.- Только... Давай, с мальчишками поговоришь ты ? А то от меня это воспримется, как надоедная мамина опека..
В общем-то, она знала за собой такую слабость, и ей приходилось сдерживать себя - ведь то счастливое время, когда Нари и Тамир не могли и шага ступить без нее, к сожалению, кончилось... Давно.
И руку Кайласа она отпустила - за разговором он и так забывал о еде.... В конце концов, наверное уже пора себе отдавать отчет, что время бежит. И что-то уносит с собой бесвозвратно...


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 24 Сентябрь 2019, 15:18
Сообщение #4


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Дом Кайласа и Шер
Кайлас, Наиш

Стояли рассветные сумерки.
Кайлас открыл глаза. Выжившие сотрудники Инквизиториус не стремились к общению. Чем меньше знающих, где ты и кто ты теперь, тем безопаснее для семьи. Что с того, что позади уже почти два десятка лет? Всегда остаются те, кто зол и может похвалиться хорошей памятью. Сам Кайлас скрылся за маской курьера госпитальной службы, пожилого чудака, который не любит блага цивилизации и живет в глуши. Но он был человеком. В отличие от его наставника. А где может спрятаться чисс?
Например, в Доминации Чиссов. Поди найди среди миллионов ему подобных. Наставник спрятал лист в лесу... Связь между ними, связь учителя и ученика, не могла сообщить Кайласу, где именно искать. Но говорила, что Наиш жив.
С Доминацией нет прямой голосвязи. Непрямой тоже, впрочем. И если он, чужак, явится туда и начнет задавать вопросы, вполне возможно, потерпит неудачу. Скорее всего потерпит. Явись на Дантуин чужие и начни расспрашивать о паре поселенцев с такими приметными чертами - не найдут. Им не скажут. Или пошлют не туда. Особо настойчивых и дотошных прикопают где-нибудь. Лес большой, хищники голодные... Всякое случается. Заодно предупредят, что явились по их души. И только звезды брызнут в стороны - на поиски нового дома...
Кайлас прошелся по мастерской в летнем домике, провел пальцами по стопке флимси. Дешевая, для набросков и заметок. Не годится. Придется слетать в лавку... Оставив сообщение для Шер с вопросом, чего прикупить в поселении, он вывел спидер из замаскированного ангара, и взял курс на поселок.
Жена не спросит, почему он не взял ее с собой и даже не предупредил, что отлучится. То, что связало их в Зале, не оставляло места домыслам. Она поймет...

Назад Кайлас вернулся уже затемно, выгрузил покупки, загнал машину на место, мысленно коснулся сознания жены: подожди немного, мне нужно сделать еще одно дело... Аккуратно разложил на рабочем столе приборы для письма. Забытая традиция, но для того, что он хотел сделать, это был, пожалуй, единственный способ. Шер он не оставит тут одну. А везти ее с собой к чиссам... Некоторые воспоминания лучше не будить.
"...Милорд..."
Руки отвыкли от письма. Кисть он держал в последний раз... Давно. Почерк был неровным, но уверенным, ближе к середине письма знаки ауребеша перестали хромать.
"...наблюдаемая группа появилась и вышла на связь спустя восемнадцать лет. Это был не портал, это был темпоральный сдвиг..."
Рука потянулась смять листок, но остановилась. Да, вот так, напрямую. Без всяких иносказаний, как положено отчитываться перед ментором. Что он станет с этим делать, и станет ли делать что-то вообще - пусть решает сам.
"...леди Ксандер сообщила много важных сведений, но о них я могу говорить только приватно, если вам это будет интересно".
Чуть помедлил, потом все же дописал пару строк.
"Если кругом пожар - я не хочу бежать. Я говорил с огнем - мне ничего не жаль..."
Дата. И подпись..
Запечатав письмо в защитный конверт, Кайлас задумался ненадолго. потом вывел адрес.
Доминация Чиссов, значилось на плотном материале. Нрест’наиш’кирмаи. Лично в руки.
Если Силе будет угодно, письмо найдет адресата.

Письмо Наишу принесли за дневной трапезой. Совместные трапезы с другими монахами были доброй традицией, одной из тех, которые сразу запали инквизитору в душу, но сейчас один вид конверта портил ему аппетит.
- Простите, братья, - сказал он, наконец, сдавшись и вставая с колен, - я вынужден вас оставить.
Письмо пришлось перечитать раза три, чтобы вообще понять, о чем речь. Раз пять, чтобы вникнуть и раза два, чтобы продумать ответ.
"Дорогой друг, - начал он выводить ответ, наконец, после долгих размышлений, - рад слышать, что у тебя все хорошо и годы не заставили тебя утратить здоровья и живости ума. Рад поделиться, что жизнь в монастыре идет спокойно, как и предписано нашим учением. Уже много лет я не устаю ежевечерне наблюдать закаты с Западной Беседки, где спокойный ветер с моря поднимается ввысь, обдувая пики Приморских Гор. Беседку часто посещают гости храма - это одно из немногихсвященных мест, которые им разрешено посещать.. Куры, которых я завез сюда, когда только принял постриг, прижились хорошо, климат Ксиллы им очень по нраву и монахи искренне радуются необычному для наших мест вкусу их яиц и запеченной курятины.
Передай горячий привет своей спутнице. Должен сказать, иногда скучаю по старым временам. Я еще помню твой любимый чай - вдруг, нагрянешь в гости.
С добрыми воспоминаниями, гуру Дже'На'Ро"
Перечитав письмо, Наиш свернул пергамент, сложил в конверт и запечатал. Будет на то воля Силы и желание бывшего коллеги, Кайлас поймет, что к чему и сможет разыскать его. В письме было достаточно указаний.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 24 Сентябрь 2019, 15:21


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 12:53

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //