Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оби-Ван vs. Маул, Что помогло Кеноби победить ситха?
Xin-Gon
сообщение 31 Октябрь 2006, 22:12
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Witch
Цитата
Совет своим решением запретил Джинну брать корабль?

Не совсем. Совет запретил Квай-Гону с Оби-Ваном лететь на Карфеддион, чтобы найти капитана Коула/Хавака и соответственно раскрыть их заговоры. В результате все джедаи полетели "по делам", исполняя приказ Совета, одни Квай-гон с Кеноби полетели в опасное собственновыдуманное задание...
Кстати по цитате слегка видно, что для приказ Совета значит для Квай-Гона гораздо меньше, чем приказ Силы: "Вы нарушаете приказ Совета!" - "Мне приказывает Сила".

Сообщение отредактировал Xin-Gon - 31 Октябрь 2006, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 1 Ноябрь 2006, 01:15
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Xin-Gon
Интересная картинка получается. Джинн, оказывается, не любил бросать дело на полпути. Даже если ему и приказывали. Вы меня заинтриговали. Надо будет полистать книжку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Light
сообщение 1 Ноябрь 2006, 13:56
Сообщение #18


Jedi Knight
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 95
Регистрация: 31 Декабрь 2004
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1586
Раса: Человек



Тогда ему приказывала не Сила, а любовь, в которой он сам себе не мог признаться.


--------------------
Великого безделья ремесло меня от процветания спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xin-Gon
сообщение 1 Ноябрь 2006, 15:27
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 314
Регистрация: 12 Август 2006
Из: Питер
Пользователь №: 4354
Раса: Человек



Light
При чём тут любовь? Если я не ошибаюсь, Квай-Гон любил только одну - Талл. Она тут не при чём совершенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Light
сообщение 1 Ноябрь 2006, 17:18
Сообщение #20


Jedi Knight
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 95
Регистрация: 31 Декабрь 2004
Из: г. Иркутск
Пользователь №: 1586
Раса: Человек



Упс, точно. Перепутал. smile.gif


--------------------
Великого безделья ремесло меня от процветания спасло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарт Вейдер
сообщение 2 Ноябрь 2006, 13:08
Сообщение #21





Гость






Я хотел сказать насчет битвы Квай-Гона и Мола: похоже Квай-Гон дал себя убить.. Он понимал,что Оби-Ван будет в ярости, что и поможет убить Мола. По битве в пустыне он также понимал, что один он с Молом не сможет справиться... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 2 Ноябрь 2006, 14:53
Сообщение #22





Гость






а мне кажется, Квай Гон просто дал промашку. Не смог прочувствовать Силу. Не зря благодаря данному поединку Дарт Сидиус понял, что в Ордене что-то не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 2 Ноябрь 2006, 18:20
Сообщение #23


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Он решил обучать Эни, пусть и не открыто:"Держись рядом со мной, наблюдай".
И при чем тут смерть Эни(простите, что вмешиваюсь)?


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Ноябрь 2006, 18:57
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
а одном чистом наблюдении далеко не уедешь. А Рядом Джинн мальчику держаться велел, чтобы защитить его в случае чего. Не на прогулку ехели.
Цитата
И при чем тут смерть Эни(простите, что вмешиваюсь)?

Неужели вы думаете, что и Йода, и весь остальной Совет не понимали, что Эни обучить невозможно? Что джедая из него никогда не получится? Если человека нельзя обучить и нельзя не обучать, то не логично ли предположить, что его проще убить, чем мучаться с этой дилеммой? Да и поведение Джинна меня смущает. Не стал бы он везти ребенка на войну просто так. ИМХО, боялся на Коруссанте оставлять . А почему?

Apolla
Не понял Сидиус ничего по поводу Ордена. Просто переживал, что ученика убили, и решил отомстить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apolla
сообщение 2 Ноябрь 2006, 19:30
Сообщение #25





Гость






Witch: "Просто переживал, что ученика убили, и решил отомстить". Подозреваю, что это ему не свойственно. Или же был настолько уверен в Моле, что натравил сразу на двоих?

Что касается "прощупывания" Ордена. Ммм, не помню, откуда это ощущение взялось. Если вспомню (или связь, или непосредственно факт) сообщу. Покуда принимайте за впечатление
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 2 Ноябрь 2006, 19:56
Сообщение #26


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
На Корусканте не оставил потому, что чтоб Анакин там делал? Гле бы он остался? Тем более Куай-Гон прислушался к Силе, я думаю, и мальчика надо было туда взять- как следствие- разрушение Станции управлния дроидами. К тому же убийсто ребенка джедаями... да... ситх Вейдер курит в сторонке... smile.gif

Сообщение отредактировал Mary - 2 Ноябрь 2006, 19:56


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Ноябрь 2006, 20:53
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Apolla
Цитата
не помню, откуда это ощущение взялось.

Вообще-то вы практически процитировали перевод новеллизации. smile.gif Поэтому я вам и ответила словами оттуда же. Если же это ваши личные ощущения, можно обсудить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tao
сообщение 2 Ноябрь 2006, 20:57
Сообщение #28





Гость






Я думаю Мол просто расслабился, он думал что уже победил. Оби этим и воспользовался и буил его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 2 Ноябрь 2006, 21:03
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Mary
Анакин мог делать на Коруссанте все, что угодно. Друзей у Джинна хватало, ребенка пристроить было не сложно. Ну и там ему должно было быть намного безопаснее, чем на фронте. Мальчик же боевым исскуствам не обучался, а даже падаванов в поле вывозить только после тринадцати лет начинали. То есть, если Джинн взял мальчика с собой на войну, у него должны были быть на это веские причины. Что же касается Силы, то Джинн на фанатика, бездумно поступающего по велению высшей силы не похож. Головой он не только ел, но иногда и пользовался по назначению. И не думаю, что редко. А вообще, у меня сложилось впечатление. что ссылка на Силу была для него в большинстве случаев не более, чем отмазкой, когда надо было поступать так, как он решил. Благо, проверить сие было невозможно.
Цитата
К тому же убийсто ребенка джедаями... да... ситх Вейдер курит в сторонке...

А что вас в этом смущает? Убрать угрозу для Ордена - вполне естественное решение. И возраст угрозы никакой роли не играет. Джедаи сентиментальностью не отличались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mary
сообщение 7 Ноябрь 2006, 21:00
Сообщение #30


Губернатор Суллуста
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 546
Регистрация: 19 Сентябрь 2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4671



Witch,
Ну знаете ли, не было веских доказательств, что Анакин опасен- речь шла о том, что его опасно обучать. И как хотите, но Совет не убил бы ребенка! Джедаи так не поступают. Да и будет Куай-Гон в разгар битвы искать на кого бы оставить Анакина. Легче было его с собой взять, ей богу, и оставить в безопасном месте.

Сообщение отредактировал Mary - 7 Ноябрь 2006, 21:02


--------------------
"Я не понимаю, как можно прожить всю жизнь, прячась под маской." © Анакин Скайуокер, комикс "Enemy Lines"

Somebody, get this big walkin' carpet out of my way...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 14:59

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //