Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бакрана
Дара Райвен
сообщение 12 Апрель 2018, 20:52
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Планета сельскохозяйственного типа. Имеет орбитальные верфи.
Верфи Бакраны являлись самым последним приобретением имперского военного флота в секторе Брек. После полного завершения строительства эти верфи были способны обслуживать до 15 больших судов, включая Имперские Звездные разрушители. Конструкция верфей была самым колоссальным сооружением для нескольких ближайших секторов пространства Империи. В комплекс входило 8 доков, а самым большим являлся BOD-A. В системе Бакрана Империя кроме планетарных сил имела группировку космического флота для защиты плохо вооруженных доков.
Так что охранялись верфи достаточно хорошо, к тому же, и сами доки обладали батареями турболазеров. Альянсу необходимо было хорошо подумать, перед тем как попытаться напасть на форт-пост имперцев.
Деятельность доков была сопряжена с плотным потоком транспортных средств в пространстве планеты, предназначенных для доставки рабочих, оборудования между станцией и поверхностью планеты или другими системами.
Транспорт, передвигающийся около доков, включал в себя имперские военные корабли, корпоративный и частный грузовой транспорт. Для проверки экипажей и самих кораблей перед постановкой в док, орбитальные комплексы станций комплектовались хорошими системами безопасности. Позже Империя укомплектовала персонал верфей инженерами, специалистами по деликатным видам ремонта и модификациям корабельных систем.

Орбитальный док планеты Бакрана или BOD-A являлся построенным корпорацией «Верфи Каута» космическим доком, выведенным чуть выше геостационарной орбиты планеты. Это строение могло обеспечить ремонт и тщательный осмотр кораблей длиной до 600 метров, а также имело дополнительные причалы для меньших кораблей.
Станция состояла из двух больших полукруглых доков, соединенных в один комплекс, каждый из которых мог вместить корабль длиной в 300 метров, а также всевозможных ангаров для грузового транспорта, космических барж и административно-жилых помещений для персонала базы.
В Доке 1 размещались суда, предназначенные для длительного ремонта сроком от одного до шести месяцев, а Док 2 резервировался для краткосрочных работ по осмотру и профилактике.
Из-за изменения приоритетов, эксплуатационного графика или неожиданного поступления поврежденных кораблей, док часто изменял свои стандартные процедуры работы.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 17 Июль 2018, 22:00
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Горы - Амма
Айрен, Ксар, Дженаро

Аналитик легко перескочил к Айрен, но мочить ноги не стал - сел, скрестив ноги. Зачерпнул ладонью воды, попробовал на вкус. Речка была ледниковой - холодной и чистой, и фалиен одобрительно кивнул.
- Хорошая вода.
- Хорошая, - согласилась Айрен. Она слегка болтала ногами, улыбнулась запрокинув голову и смотря на небо.
- Люблю такие планеты. Где слишком мало разумных для того что бы они могли занять всю площадь. Люблю такие, по-настоящему дикие места.
Она помолчала еще мгновение, а потом попросила:
- Расскажи о себе? Как это все получилось? – она подняла руку, почти касаясь обломанного зубца на гребне, но – так и не решилась прикоснуться.
Ксар чуть помедлил, прежде чем начать говорить. Он не делал особой тайны из своего прошлого. Леди сможет все выяснить, если захочет, даже если он промолчит. Это был вопрос доверия. Рассказанное самим всегда ценится выше, чем добытое в обход.
...мальчишка-аристократ, изнеженный прислугой, достаточно заносчивый, чтобы выбрать лучшего наставника из возможных, недостаточно подготовленный, чтобы стать его учеником. На ножнах меча до сих пор видны отметины от когтей – это его когти вцепились в оружие бойца, который молча смерил взглядом тщедушного подростка и развернулся, чтобы уйти.
Ксар не стал скрывать, что за этим последовало. Его избили, так же молча, расчетливо, жестоко, до кровавой пелены перед глазами, до розовых пузырей из разбитого рта, до невозможности двигаться. Только много времени спустя он смог оценить искусство своего будущего наставника, сумевшего при этом ничего ему не сломать. А тогда его брезгливо приподняли носком ботинка, как обгадившегося щенка, и отбросили с дороги.
Вернуться с таким позором Ксар не мог. Отказаться от желания стать лучшим – тоже. Он просто приподнялся на локтях и пополз следом, оставляя за собой на пластобетоне бурые мазки крови. И полз, пока не потерял сознание.
Он очнулся рабом. Наставник все-таки подобрал его, но учить не стал. «Ты считаешь себя представителем высшей расы, - сказал он, - будет интересно посмотреть, справится ли такое совершенство хотя бы с самой простой работой».
Ксар научился. Никогда, никому он не рассказывал до этого дня, как его избивали – снова и снова – за каждую оплошность. За любой пустяк. Просто за то, что подвернулся под руку. Ксар слизывал кровь с разбитых губ, молчал и переделывал заново. И – смотрел. Наблюдал. Учился. Учиться можно всегда и везде. Достаточно день за днем смотреть, как двигается наставник. Как он сидит, как ест, как дышит. Запоминать. Проверять. Пробовать, ошибаться, пробовать снова. Пока однажды тело само не ответило замахнувшейся на него руке.
Только после этого его перевели из рабов в ученики. И не осталось дня, когда в сознание не закрадывалась бы предательская мыслишка о том, что рабом – было легче... Он гнал ее, давил в себе, молчал и продолжал наблюдать.
Ксар не был единственным учеником. Но он был единственным, с кем наставник обращался подчеркнуто жестоко. До Ксара не сразу дошло, почему. Но когда дошло... Он назвал себя представителем высшей расы. Совершенной расы. И наставник вколачивал в него это совершенство – с кровью, с болью, чтобы он навсегда запомнил, что такое настоящее превосходство, и как оно дается. Ксар запомнил. На всю оставшуюся жизнь.
Разницу между действительным превосходством и высокомерием он запомнил тоже.
Он был единственным учеником, против которого наставник вышел с обнаженным мечом. Всех остальных выпускали через завершающий поединок, не вынимая клинка из ножен. Ксар дотронулся до изуродованной щеки. Последний подарок наставника. Два других - сломанный зубец и рваный шрам на бедре - он получил уже от его преемника.
«Учитель хотел, чтобы это принадлежало тебе...»
Только тогда он понял, что стояло за жестокостью наставника, помимо желания увидеть ученика совершенным. Голодная, хищная, звериная радость от того, что смог вырастить зверя сильнее себя. Того, кто сможет взять предложенное, не подавившись слишком большим куском. И никогда не покажет клыков без нужды.
Его слушали. Внимательно. И – с неожиданным от женщины и Леди пониманием. И – не было даже намека на презрение. Наоборот – чем дольше он рассказывал, тем большее уважение видел на ее лице.
- Спасибо, - наконец сказала она, - за искренность.
Ксар снова медлил. Он не хотел, чтобы его вопрос сочли желанием получить ответную искренность как плату. Но все же спросил, тщательно подбирая слова.
- Там, под деревом, когда я упал, я почувствовал запах твоей ярости. Через что пришлось пройти тебе, чтобы научиться испытывать такие чувства?
Айрен задумалась. Странный вопрос. Она об этом особо не размышляла. Потому что ярость была с ней почти всегда – привычное. Отточенное оружие.
- Меня этому учили всю жизнь, - она слегка улыбнулась, - правда чуть менее жестоко чем тебя.
Улыбка не пропала, но в ней мелькнуло что-то болезненное. Темных учили жестко. Очень жестко. Заставляя их ненавидеть, злиться. Черпать силы из этих чувств – из ярости и боли. Чужой и собственной. И - она до сих пор помнила когда Тьма впервые отозвалась на ее ярость. И – ей еще повезло – расовые особенности дали ей превратить эту злость в отточенное оружие –не грубую дубину, даже не меч - в скальпель хирурга
- Моя ярость – основа моей силы. Чем я злее, тем мощнее мои способности. Без нее – там бы у меня не получилось все так аккуратно. Хотя, я не хотела что бы тебе было больно. Но… так получилось.
- Я мог разбиться куда сильнее, - Ксар чуть заметно шевельнул плечом. - Не мне жаловаться... А такие способности может питать только ярость?
- Эмоции. Ярость. Боль. Радость. Чем сильнее – тем лучше. И – как ни странно – полное спокойствие и желание помогать другим, - Айрен усмехнулась, - Спокойствие - хорошо, но – ярость дает большую отдачу, хотя и гораздо более опасно. Тем больше отдаешь – тем больше получаешь. В бою – просто восхитительно. Но – драться я не слишком люблю. Мои способности – совсем другие.
- Аналитика и?
- Льстишшшь, - фаллиенка шипяще рассмеялась, - до настоящей аналитики мне далеко. Еще учиться и учиться. Я – алхимик. Я могу изменять вещи.
В зеленых глазах лорда Сават читался живой интерес.
- Изменять каким образом? - уточнил он. - Было зелёное яблоко, стало спелое? Был рубин, превратился в изумруд? Или было что-то, стало вообще непонятно что?
- Был милый пушистый зверек – а стал монстр, - с улыбкой подхватила фалиенка, - была смесь из вин, масел и травяных настоев – а стало универсальное лекарство или идеальный яд.
- А расплачиваться приходится этим? - Ксар оказался не так сдержан, как его собеседница. Когтистые пальцы повернули ее руку ладонью вверх, подставляя солнечным лучам едва заметные ниточки шрамов на запястье. В голосе аналитика слышалось напряжение.
- И этим тоже, - Айрен не отбирала руку, тоже смотря на следы на ней. Точки от простого надавливания когтем – там где была нужна лишь капля крови, полоски – когда ее нужно было гораздо больше. Пара свежих полосок – более ярких по цвету чем остальные – следы совсем недавних техник. Большая часть – совсем старые, едва заметные. Новых – мало. У нее появилась возможность что-то делать совсем недавно. Следы. И воспоминания. О ее Учителе, о ребятах с которыми она была рядом. О бойцах ее группы, для которых она готовила зелья и изменяла броню. Все это ушло. А следы на руках остались.
Несколько секунд Ксар разглядывал следы на ее коже. Потом с тихим вздохом выпустил руку фалиенки.
- Надеюсь, тебе не придётся слишком часто этим заниматься, - сказал он.
Айрен оторвалась от созерцания собственных рук и посмотрела в глаза сидящему рядом ящеру. С удивлением. Огромным, искренним удивлением. Так, словно он сказал что-то совершенно невозможное. Хотя, так оно и было.
- Ты… ты переживаешь за меня и не хочешь что бы мне было больно?
- А что еще я могу хотеть? - на нее воззрились с неменьшим удивлением.
- Так странно, - фалиенка качнула головой, все еще удивляясь. Забота о других редко встречалась среди темных и у нее не было никакой возможности к ней привыкнуть. Хотя, это был не первый случай, когда о ней искренне хотели позаботиться. И почти всегда – неодаренные.
Что же она потеряла, выбирая своим путем Тьму? Хотя, можно ли сказать, что она вообще выбирала?
- Обычно те, кто слышат о моих способностях думают о выгоде от них, а не обо мне.
Ксар неопределенно фыркнул.
- Безусловно, это очень полезное умение. Но плох бы я был, если бы думал только о выгоде, забывая о цене. И плох был бы мой наставник, если бы не научил меня тому, что цена всегда определяет, стоят ли средство и цель того, чтобы платить ее... Особенно если цена - чья-то боль.
- Боль? – Айрен снова подняла взгляд на небо – синева и облака. Медленное движение. Покой.
- Нет, боли в этом нет . эти ощущения я могу блокировать. Я на этих техниках теряю кровь и силы. Иногда много и того и другого. Так что – цена – моя сила. А цель – либо моя жизнь, либо жизнь кого-то еще, либо – мои желания. Обычно – оно того стоит.
Она чуть качнулась в сторону, касаясь плечом руки Ксара.
- Хотя, дело не только в личной силе. Там много чего, что делает эти техники сложными в использовании… Но – не боль. Я .. я не люблю когда мне больно.
Движение, которым лорд Сават привлек ее к себе, было почти неосознанным. Жест защиты и покровительства, будто Айрен прямо сейчас кто-то мог причинить страдание.
- Я в этом не разбираюсь. Но очень постараюсь, чтобы у тебя были и другие способы достичь целей.
- Спасибо, - тихо и искренне. Позволяя себя защищать и не чувствуя в этом угрозы ни себе ни своей гордости. Даже не думая на самом деле о том, что они могут пострадать. Не рядом с ним.
Вновь – улыбка. И голова, опущенная на его плечо – так доверчиво.

Несколько дней Айрен и ее свита вели добропорядочную жизнь мирных обывателей Бакраны, к вящей радости СБ, которой хватало забот с неизвестным существом, при жизни носившим имя Улло Халлара. Конец отдыху положило сообщение от Ксара. Аналитик сообщал, что его группа отследила путь одного предмета из частной коллекции до аукциона. Предмет выглядел как парящая птица с сияющим оперением. Рисунок перьев складывался в характерную комбинацию сплошных и прерывистых линий. Предмет входил в Индекс и носил название "Сияние".
До аукциона он не дошел, исчез на стадии регистрации. Владелец не подавал заявления о краже или ограблении.
К сообщению прилагались данные по владельцу: дурос Оун Танел, мирный коллекционер с богатой биографией, в которой не нашлось ни одного значительного правонарушения, проживал на Корусанте. Аукцион проводился на Корулаге.
Получив сообщение, Айрен очень тепло поблагодарила за него Ксара.
Это была хорошая новость. Наконец-то долгожданная возможность действовать, а не просто ждать.
Потому что ожидание ей уже начинало надоедать. Да, ее дни были заполнены. Тренировками с Винсентом и Тишей, встречами с Лордом, которого она привязывала к себе и к которому привязывалась сама. Но, это было очень неплохое время. Но – в нем не хватало цели.
А сейчас цель появилась, и Айрен чувствовала себя как гончая напавшая на след.
Новостью она тут же поделилась с Винсентом.
- Нашлось «Сияние», но след обрывается на Корусканте.
Она пересказала все что нашел аналитик.
- Думаю, стоит туда наведаться. Пообщаться. Выяснить куда делся артефакт. А потом – либо по следу, либо – навестить твоих друзей. Помнишь, о которых ты говорил?
- Конечно, миледи, - отозвался умбаранин. - Без серьезного обеспечения возможности будут ограничены. Так что сначала - визит к владельцу, потом - к моим... друзьям. А потом - все следы в этой галактике будут наши.
Губы Сента на мгновение тронула жестокая усмешка. Он умел ждать. Но и он был рад переходу от ожидания к действиям.
- Можешь сказать, что нам понадобится? И в плане «серьезного обеспечения» и – для визита к «друзьям»? Хочу прикинуть что можно сделать уже сейчас.
Она машинально потирала пальцами свой браслет. Нужно будет обязательно проверить что он говорит о «Сиянии» - но это можно сделать чуть позже.
- Собственный корабль с хорошей защитой и приличной автономностью, - быстро ответил Винсент. - Броня для вашей горничной и для меня. Оружие. Очень не помешает то, что способствует развязыванию языков. Я, конечно, могу и сам, но боюсь, не одобрит СБ. И для меня лично - чистые документы.
- Так, - фалиенка на мгновение задумалась, - корабль – пока нет, надо пополнить счет и узнать куда нам дальше двигаться. Броня и оружие – да, но лучше на Корусканте. Развязывание языков – там же, доверяю твоему вкусу. Сам понимаешь, что мои методы не требуют дополнительных устройств, так что я не особо интересовалась этой темой. Документы – можно сделать там же? Или надо отправляться на твою родину?
- Боюсь, беглому каторжнику не будут рады на столичной планете, - умбаранин снова усмехнулся. - Можно сделать остановку в одном месте. Ненадолго. Там все сделают, и ни один монах не будет знать об этом.
- Как приятно иметь дело со знающим человеком, - Айрен усмехнулась. Ее тоже можно было понять – все ее подобные контакты остались в далеком прошлом. Да и не было таких проблем у сильной Одаренной. Которая даже на планету-каторгу пришла практически как к себе домой.
- Насчет корабля – думаю, можно будет продать яхту, добавить и получить то, что надо.
- Этим можно заняться потом, когда я верну контроль над ресурсами. До этого момента яхта вполне годится.
Айрен с интересом глянула на Сента, что-то прикинула и согласно кивнула.
- Договорились. Так, тогда собирайся. А я пока хочу проверить что говорит Сила и – заглянуть в гости к нашему монаху. Надо же его обрадовать, что одной головной болью у него станет меньше.
Умбаранин кивнул и отправился выполнять распоряжение. То есть собираться.
Айрен же для начала отправила Дженаро вежливое, но не слишком формальное сообщение, в котором напрашивалась на чашку чая и желательно в ближайшее время.
Сама же она отправилась наружу – в уже присмотренный тихий угол – на травку, под дерево. Удобно устроилась, прислонившись спиной к стволу дерева.
Браслет Индекса. Уже ставшая привычной вещь. Теплые серые камни, привычный узор. Он даже начал нравится – все таки невероятно красивая вещь. И – почти пропало ощущение ловушки. Нет, Айрен не теряла бдительности, следя за собственными мыслями и состоянием. Но – ко всему можно привыкнуть.
Сейчас она выискивала среди камней «Сияние» - для начала что бы проверить какого цвета этот камень.
Отмеченный нужной комбинацией камень имел довольно темный оттенок. Ответ от полковника пришел вскоре, оторвав Айрен от медитации. Дженаро извинялся, ссылался на загруженность, и предлагал встретиться вечером, когда он будет немного свободнее.
Фалиенка на мгновение отвлеклась на ответ – вечер это замечательно, она и сама думала что так будет лучше всем. И вновь вернулась к медитации над браслетом.
Линии Силы, малейшие отзывы, вероятности и реакции. Текучий камень, который возможно даже и не камень. Поиски ответов. Хотя бы предчувствий. Настороженность. Ожидание.
Легкая попытка коснуться будущего. Не только узнать что-то еще про артефакт и браслет, но и прислушаться к тому что ей шепчет Сила.
Айрен видела темноту, которую можно увидеть, закрыв глаза. Темноту, в которой брезжил алый мрак, более густой, чем она. В ней сквозили смутные тени, угадывались неясные отзвуки. Сила тоже не молчала. Она шептала об ожидании. Нечто неопределимое словами замерло, выжидая, словно затаившийся зверь.
И ждал он, когда Айрен потеряет бдительность.
Айрен наблюдала. Спокойно. Внимательно. Не было смысла скалить клыки на эту неясную тень. Не было смысла показывать когти. Либо противник о них знал, и тогда в этой демонстрации не было смысла. Либо – не знал, и тогда пусть и не знает.
Пока же – наблюдать. Запоминать отражения в Силе, тени и звуки. Ощущения. Вплетать их в память, что бы позже узнать. Тогда, когда это будет необходимо.
Но – эти ощущения – уже прогресс. Больше, гораздо больше чем говорила Сила раньше.
Это было хорошо.
Любые изменения – это хорошо.
Фалиенка открыла глаза. Посмотрела на небо – чувствовала, что в медитации времени прошло много, и изменившееся положение солнца лишь подтвердило эту догадку.
Но до вечера времени было еще достаточно. Собирать вещи она не спешила – их было не так много. Поговорить с ученицей тоже можно было позже.
Ей хотелось встретиться с Ксаром.
Она не боялась остаться без его компании на долгое время и вновь вернуться к довольно опасной жизни Одаренной, которая ищет себе приключений. Но – хотела еще раз его увидеть. Рядом с ним Айрен чувствовала себя спокойной. Защищенной. Ощущение, которого она в принципе не ожидала от того кто не чувствовал Силу. Но – этому ящеру хватало понимания и без обостренной эмпатии Одаренных.
Это было неожиданно. Странно. И – восхитительно.
Возможно, если бы не браслет – она бы предпочла действительно стать его Леди и выждать лет десять –пятнадцать, живя спокойной и размеренной жизнью в его поместье. Было бы время что бы привыкнуть к новому миру… даже дождаться смены власти в Империи.
Нет, этого бы не случилось в любом случае. Все встречи – не случайны. Там где есть Сила случайностей нет вообще, есть лишь ее узор, который слишком велик, что бы суметь его разглядеть. Не было бы заказа Лудо – не было бы Фурии. И не было бы Винсента. Не было бы Фурии – не было бы полета на Корускант и встречи с Ксаром. Не было бы этой встречи – не укрепилось бы ее желание взяться за Индекс вместе с Винсентом – ради выгоды и власти. Не было бы этого желания – не было бы смысла договариваться с Дженаро. И в итоге не было бы всей той цепочки событий, что привели ее под сень этого дерева – с каменным браслетом на руке.
Все было связанно. И сейчас она уже не могла свернуть с выбранного пути.
И дело было не только в браслете.
Это уже был путь Лорда. Того – кто руководит людьми. Кто несет за них ответственность. И то что их пока всего двое ничего не меняет. Возможно через год их будет уже две сотни.
Спокойная жизнь ей вряд ли светит. Но – возможно через несколько лет ее поместьем будет небольшая Империя.
Айрен вновь закрыла глаза, возвращаясь к медитации. Время еще было. Сначала она поговорит с Дженаро, а потом увидится с Ксаром.

Сообщение от Дженаро о месте встречи заставило Айрен улыбнуться – небольшой, но уютный ресторанчик на окраине Аммы.
«Едим и решаем дела одновременно? Неплохой способ сэкономить время»
Ресторан фалиенка нашла быстро. Монаха почуять тоже не составило особого труда, так что к его столику она подошла уже с улыбкой и приветствием.
Дженаро поднялся ей навстречу. Голос у него был спокойным и ровным, но выглядел монах заметно уставшим.
- Добрый вечер. Я заказал ужин на свой вкус, надеюсь, понравится.
Айрен только отмахнулась , устраиваясь за столиком– понравится, куда он денется.
- Много работы? – в ее голосе звучало искреннее сочувствие.
- Бывало хуже, но не часто, - отозвался безопасник, усаживаясь напротив него. Словно только и ждали Айрен, к столу прибыл поднос, за которым почти не было видно официанта - для разнообразия, видимо, дроида. Дженаро быстро распределил блюда на столе, взял вилку.
- О чем ты хотела поговорить?
- Обрадовать хотела, что работы станет поменьше, - фалиенка хмыкнула, тоже берясь за вилку.
- Дела требуют моего присутствия в другом месте. И в этот раз – со всеми моими спутниками.
Монах слегка приподнял бровь.
- Надолго?
Его интересовало, собирается ли Темная Леди возвращаться. За интересом в свою очередь что-то крылось. Что-то, в чем не было угрозы предательства, но обещало массу проблем.
- Надолго, - отозвалась Айрен. Она слегка улыбнулась, вспоминая первый разговор с Полковником на эту тему.
- Если, конечно, иначе не сложатся обстоятельства, - она могла бы сказать, что не планирует возвращаться. Но – кто знает, что будет завтра?
- Помощь требуется? - уточнил Дженаро, подливая соус в тарелку.
Леди задумалась, перебирая варианты. Улыбнулась и отрицательно качнула головой:
- Думаю я справлюсь. Но, если у тебя есть какие-то идеи – отказываться не буду.
- Не зная, что ты собираешься делать, как я могу что-то предлагать? - поинтересовался монах. - Справишься - прекрасно, если нет - номер у тебя есть.
Никакого удивления, возмущения или опасения от него сейчас не исходило. Можно было бы подумать, что ему совершенно всё равно, справится или нет Айрен. Но безразличием от него тоже не пахло.
- Ты совершенно прав, - ящерица тихо, шипяще рассмеялась, - кстати – это работает в обе стороны. Если буду нужна – звони.
Она задумчиво погладила кончиками пальцев бок чашки, заполненой чаем – специально что бы слегка остыл.
- Тут все таки было хорошо. Не смотря ни на что. Жаль, что подобных планет так мало.
- Их могло бы быть больше, - невозмутимо отозвался безопасник. - Но в одиночку трудно. Подходящих разумных поди найди и воспитай, и они так мало живут...
В Силе шевельнулось что-то. Не просто интерес – что-то большее.
- Кое-кто живет дольше чем другие.
- Да, некоторые виды в этом отношении более перспективны, - согласился Дженаро, поддевая очередной кусочек мяса. - Это поддерживает во мне надежду, что однажды Сила приведет ко мне того, кто мне нужен.
- Надеюсь на то, - Айрен взяла чашку и попробовала чай. Улыбка ее стала задумчивой, даже мечтательной.
- Знаешь, все-таки хорошо что Сила привела меня сюда. Теперь я знаю, что моя мечта может быть реальностью… Одна из них.
- Бойся своих желаний, - напомнил древнюю мудрость безопасник. - Они могут сбыться.
- Это хорошее желание, - фалиенка усмехнулась. Пальцы, покрытые мелкими зелеными чешуйками контрастно выделяются на белых боках чашки.
- Рано или поздно мы все задумываемся о власти. Ради чего мы ищем Силу, личное могущество. Но, я заметила – редко кто задает себе вопрос зачем ему это? Просто для того что бы быть сильнее других? Но – зачем и это?
Она говорила тихо, смотря в глубины золотистого напитка в своей чашке. В свое собственное отражение.
- Я хочу жить. Там где будет царить мир и порядок. И где люди будут гордиться тем, что они живут именно там. Гордиться настолько что будут сами хотеть того, что бы их дом был лучшим. Идти следом за тем, кто сможет дать толчок такому миру, или быть той кто сама пойдет первой.
- Много лет назад я дал обет, - негромко сказал Дженаро. - Создать совершенное государство. Таким было мое наказание за нарушенный запрет. Я все ещё не выполнил его. Может быть, однажды ты мне поможешь в этом?
Айрен подняла взгляд, внимательно и серьезно смотря на монаха. Как в первый раз.
- А я все думала, что же тебя держит.. Это было бы честью для меня.
Дженаро задумчиво кивнул, не столько фалиенке, сколько своим мыслям.
- Но таких, как мы, Сила испытывает, и горе не прошедшему испытание. Недавно я расказывал Флай одну старую легенду. О том, как графы Серенно начали свое служение. Ты не хочешь узнать, почему я не счел возможным самому сесть на трон?
- Хочу, - Айрен поставила чашку на стол.
Она слышала слишком много объяснений «почему да» и слишком мало «почему нет». И те, кто отказывался от власти звучали куда разумнее. Но, кто из них размышлял над этим несколько сотен лет?
- Я родился в знатной семье, - начал негромко Дженаро. - Дом Терамо из Великих Домов Серенно был моим домом. Надо сказать, что каждому из нас в свое время рассказывают две легенды. Одна - о том, как нас отметила Сила. Вторая - о том, почему мы не ищем власти. Графы Серенно рождаются, чтобы заботиться о других, и этот принцип я усвоил, едва научившись мыслить и говорить.
Он помолчал немного, отпил глоток чая.
- Я расскажу тебе вторую. Она короткая, как раз хватит на ужин. Когда галактику сотрясала великая война, один отмеченный Силой человек захотел власти для себя самого. Он склонил на свою сторону некоторые малые Дома. В те времена многие воевали, но этот человек был настолько жесток, что даже ситы содрогались. Адепты Темной Стороны не склонны к мягкости, но их жестокость всегда имеет цель. Этот же был жесток потому, что ему нравилось быть жестоким. Ему много раз бросали вызов, его пытались остановить, но он был непобедим. Словно что-то хранило его... Однажды его спросили, в чем секрет его неуязвимости. И он ответил.
Моя жизнь помещена в дерево, сказал он, и пока это дерево существует, я не могу погибнуть. А вот где это дерево, моя самая большая тайна.
Дерево жизни жестокого правителя искали очень усердно. Он же только смеялся над этими поисками и продолжал творить черные дела. Не стану останавливаться на них, ты не хуже меня знаешь, на что способны опьяненные Силой. Но однажды чаша терпения народа переполнилась, и правителя попытались свергнуть. Однако восставшие ничего не могли ему сделать - он был неуязвим. Восстание провалилось. Тех, кто поднял восстание, должны были казнить на площади перед дворцом, а перед этим правитель лично решил пытать их. Для него разожгли огонь, чтобы он мог раскалить в нем пыточные инструменты. Те, кто хотел выслужиться, подносили дрова, чтобы огонь не погас. Когда правитель поднес раскаленное железо к первой жертве, и раздался страшный крик, люди сначала подумали, что это кричит приговоренный. Однако он стоял неподвижно. А правитель вдруг повалился на землю и начал кататься по ней, с криком сбивая с себя невидимое пламя. Он кричал, чтобы погасили огонь, но ему не могли помочь - ни вода, вылитая на него, ни наброшенный плащ не избавили его от муки. А рядом с костром стояла старая женщина, смотрела на правителя, и по лицу ее текли слезы...
Дженаро вздохнул.
- Когда правитель умер, к женщине подошли и спросили, почему она оплакивает это чудовище. Она показала на костер, где догорали деревянные бусы, и ответила: "Потому что я его мать".
После короткой паузы, прежде, чем Айрен успела что-то сказать, монах закончил:
- Имя этого человека стерто из истории. Но он был графом Серенно. И мы хорошо запомнили этот урок. У меня не осталось наставника, который пытался бы меня остановить, матери, которая бросила бы в огонь мою жизнь. Но я у себя пока есть.
Айрен слушала внимательно, чуть склонив голову на бок. А потом молчала, обдумывая услышанное.
- Долг, который превыше всего остального, - наконец заговорила она, - сам себе и волк и ошейник… Скажи, ты не боишься, что однажды не бросишь бусы в костер вовремя? Или что ошибешься и… остановишь того, кто будет прав, но которого ты не сможешь понять?
- Я могу ошибаться, - ответил ей Дженаро. - В конце концов, я всего лишь человек. Но Сила не ошибается. Никогда. Сила не опаздывает. Никогда. Я вверил ей себя и свой обет, и делаю, что могу. Чего не могу - сделает она.
Фалиенка согласно кивнула. Все было правильно.
А еще она задумалась о такой безграничной вере в Силу. И о том, что ей этому еще учиться и учиться. И – о том, что такая вера куда больше свойственна Светлым, чем Темным. И в то же время – идея была близка и понятна.
- Я бы спросила, не было ли у тебя родственника.. Жившего около тысячи лет назад, алхимика, который называл себя Джеррад… Но – знаю, что нет. Иначе – мы бы уже были знакомы.
Дженаро покачал головой.
- Нет. Или же я не знал о нем. Некоторое время я следил за судьбой своего рода. Но потом перестал, потому что это мешало моему долгу. Именно тогда я научился доверять Силе не только себя, но и тех, кто мне дорог.
На этот раз покачала головой уже фалиенка. Нет, все-таки такому нельзя просто научиться – к этому надо прийти. Только собственным опытом, прожитыми годами.
- Мой Лорд… говорил мне очень похожие вещи.
- В Силе нет сторон, Айрен. Стороны - только в нас. И Темный, сумевший дожить до высшего ранга, знает о Силе ровно то же, что знает равный ему Светлый. Все прочее - только опыт.
- Конечно, ты прав, - мягко улыбнулась фалиенка, - просто – это было воспоминание.
А заодно в ее голове мелькнула идея эксперимента – а что если взять сильного Темного и сильного Светлого и поставить их в одинаковую ситуацию – подскажет ли им Сила одни и те же решения – или варианты будут разные?
Эта мысль заставила Айрен улыбнуться шире – иногда мозг генерировал такие забавные задачки…
- Богатство, которое трудно отнять, - ответная улыбка была печальной. - Если ты - та, кто мне нужен, ты вернешься, или Сила сама сведет нас. Если нет - все время мира мое, пока я не выполню свой обет. И да пребудет с нами Сила.
- Будь, что будет и пусть все идет, так как должно, - согласно кивнула Айрен.
- Сила покажет нам наши пути. Главное, что бы нам хватило сил пройти по ним.
Ресторан Дженаро покинул первым. Это у граждан Бакраны наступала спокойная ночь. У него - время, когда лучше всего работается. Ради того, чтобы для всех остальных эта ночь оставалась спокойной.
Очень много отчетов, которые нужно просмотреть. Очень много тревожных новостей. И внезапно возникший выбор. Которая из двух?
Флай - яркий мотылек, девочка, способная сыграть Королеву, но такая порывистая, такая... Живая. Что сделает с ней корона, которую не получится снять, уйдя за кулисы?
Айрен - темное дыхание ночи, холодная кровь, обжигающая ярость. Знает ли она сама, насколько они похожи - и насколько противоположны? Ей приходится разжигать в себе палящий гнев, ему - ледяной броней удерживать бушующее внутри пламя. И обоим - никогда не лгать себе...
Руки Ледяного Дракона расслабленно лежали на руле. Ярко-алый спидер шел привычным маршрутом, в зеркале отражалось бесстрастное лицо. Полковник Дженаро думал.
Ни ту, ни другую никто в трезвом уме и здравой памяти не посадил бы на трон. Но у Силы свои резоны. Ей и решать, кто освободит его от обета, кто снимет с него эту ношу которой две тысячи лет. Если Айрен не вернется, это будет ответом. Если Флай уйдет - это будет ответом. Если обе затеряются в галактике - это тоже будет ответом. И ему придётся снова искать будущего правителя идеального государства.
Когда-нибудь он найдёт.

Странный вышел разговор.
Айрен остановила кар в десяти минутах езды от города. Ночь. Лунный свет и серебряные травы холмов. Разговор вышел странным. И ей хотелось побыть одной.
И – что удивительно – на сердце у нее было спокойно.Так спокойно, как не было уже очень давно.
Странный разговор. Не словесная дуэль – танец. Танец, в котором слова сплетении в гармоничный узор – чарующий и потаенный. Танец – но словно на большой высоте, с ощущением того что неверный шаг приведет к падению в пропасть. В пропасть стены которой – ледяное зеркало?
Фалиенка усмехнулась. Она выбралась из за руля и устроилась на капоте кара – теплом и широком. Не стоит придумывать слишком много смыслов к происходящему. Но – ощущение того, что это был тест – было явным. И тест она прошла. Нет – они прошли. Ведь ответы монаха тоже были важны.
Но результаты буду позже. Недели? Месяцы? Годы? Да, когда придет время – Сила вновь сведет их.
На сердце было спокойно. Даже вечное, неуемное любопытство не требовало срочно вытрясти из полковника ответы на самые разные вопросы, которые она могла бы придумать. Но – даже вопросов толком не было.
Спокойствие. Ночь. Звезды. Ощущение завершенности мгновения. Больше не было нужно ничего. И – появившееся ощущение свободы. Разговор был важен еще и тем, что давал поставить точку. Оставить Баркану и не вспоминать о ней.
Хотя, была еще пара ниточек которые нужно было смотать перед уходом.
Несколько людей.
Айрен смотрела на звезды и наговаривала сообщения. Нет, ей не хотелось личных встреч – они бы растревожили сердце, напоминая о разлуках. И – такой редкий покой сменился бы болью. Но – прощания они стоили. Шер. Кайлас. Лахтан. Шер обещали вернуться, если в том будет нужда, Кайласа просили найти ее если она понадобится, а Лахтана благодарили за путешествие и музыку.
Они получат эти сообщения завтра. Когда «Аметист» покинет планету.
Так – было правильно.
Но, было что-то еще. Было ощущение, что эта планета и ее люди оставили свою метку.
Фалиенка коснулась Силы, но теперь не выискивая в ней ответы о будущем. Она смотрела на саму себя. На собственное отражение. Не просто алиенка, красивая и сильная даже по меркам своего народа – глубже. Тот момент, когда отражение становится чем то большим, показывая суть. И зверя, который пробуждается вместе с яростью Темной стороны.
В темноте под веками Айрен смотрела на собственное отражение. И улыбалась. Это и раньше был крылатый ящер с длинными когтями и клыками. Но – сейчас образ изменился. Морда стала более вытянутой, а тело более длинным и гибким. Интересно, что на это сказал бы Ледяной Дракон – ведь похоже именно его отражение повлияло на этот образ. Но – этот дракон был совсем иным. Черная чешуя, но крылья покрыты яркими, разноцветными перьями. Меньше, но – более быстрый и ловкий. И любопытный. Это читалось в янтарных глазах.
И – серый каменный браслет на передней лапе.
Да, оставила свой след эта планета… Но –даже это не нарушило внутреннего покоя.
Подарок от Силы, так явно говорящий о том, что это последние часы отдыха. И когда будет следующая возможность отдохнуть – можно лишь гадать.
Айрен спрыгнула на землю и потянулась и вернулась за руль.
Оставался еще один разговор.
Ксар уже должен был ее ждать.

Аналитик попросил обслугу накрыть небольшой столик на плоской крыше отеля. Ему охотно пошли навстречу. Можно было не сомневаться, что с соседних крыш на место встречи фалиенов нацелилась не одна камера, но Ксара это мало смущало. Что может поделать даже специалист высшего класса, читающий по губам, с десятками оттенков смысла, присущих речи его народа? Чтобы разобраться в них, нужно быть фалиеном, воспитанным среди высшей аристократии.
Столик был почти пуст. Только прозрачный чайник, две чашки, колотый сахар - и ночь.
Айрен появилась почти вовремя – опаздав всего на несколько минут. В этот раз не было платья и блеска драгоценных камней, но – они и не были нужны. Есть женщины, которым нужны украшения что бы обратить на них внимание, и есть те – у которых драгоценности лишь отвлекают от главного.
Ступив на крышу фалиенка на какую-то долю секунды остановилась, словно принюхиваясь. Да, в Силе читалось внимание, но не было угрозы. Какие все-таки неожиданные вещи были частью жизни фалиенского аристократа. Совсем непривычные для Одаренной. И то, как Ксар мирился со всем этим внимание вызывало восхищение. Возможно – Айрен когда-нибудь даже скажет ему об этом. Но для этого будет необходимо защищенное и спокойное место. Борт ее корабля. Или – дикие горы.
Она подходит, улыбается, склоняет голову:
- Мой Лорд, - ее слова звучат почтительно. Но в них слышится и нечто большее – едва уловимое, интимное. Мурлыкающие нотки и чуть изменившийся запах. Игра – о которой сообщают сразу.
- Миледи... - легкий поклон, приподнятый гребень - игра была принята. - Звезды сегодня особенно хороши. Я подумал, вам понравится чай из местных трав.
- О, чай из местный трав – это именно то, что сделает эту ночь еще прекраснее, - и это истенная правда. Ночь, звезды, шум города, высота открытой крыши, запах и вкус трав и ненавясчивая сладость сахара. И компания.
Она радуется этому так, словно получила подарок. Хотя – в каком то смысле эти мгновения и есть подарок. И эта радость, по-фаллиенски сдержанная не укрывается от взгляда аналитика.
- И я хотела бы еще раз поблагодарить Вас за те сведения, что Вы предоставили, - Айрен устраиваается за столом на любезно отодвинутом для нее стуле.
- Я буду рад, если они окажутся полезны, - аналитик вернулся к своему стулу, и разлил чай по чашкам. - Я не смогу сопровождать вас, моё присутствие необходимо на родине. Утром я вылетаю. Но работа над нашим проектом продолжится.
- Наши планы удивительно совпадают. Я как раз хотела сообщить, что завтра покину эту планету и – вряд ли вернусь на нее в ближайшее время.
Айрен взяла чашку, едва заметно качнула головой – чудны дела Силы.
- Я надеюсь, мы будем поддерживать связь? – и вновь – здесь за словами скрывается больше, гораздо больше чем беспокойство о деловом контакте.
- Разумеется, - Ксар взял осколок сахара, на сколе льдисто блеснул отраженный свет. - Ваша подготовка, новые данные - все это требует частого обмена информацией. Кроме того, моя работа требует частых командировок. Как знать, возможно, пути пересекутся?
- Это более чем вероятно, - Она пробует чай – пока без сахара, просто для того, что бы насладиться сочетанием вкуса трав.
- Я бужу ждать нашей следующей встречи.
- Это взаимно, - улыбнулся лорд Сават, тут же пряча улыбку в чашке с чаем.
И Айрен улыбается, наслаждаясь новым ходом в их взаимной игре. Молчит – спокойно и расслабленно. Это ведь тоже важно – когда с другим можно просто посидеть молча, не пытаясь забить бессмысленными словами паузы в разговорах.
Эти мгновения – как капли черного янтаря, наполненные легким ветром и запахом трав. Позже, гораздо позже Айрен будет вспоминать их в моменты, когда будет нужно быстро вернуть душевное равновесие.
Ночь и огни города, звезды под ногами и над головой.
Но - молчание не длится вечно, разговор начинается вновь. Легкая беседа – забавные случаи, о которых приятно вспоминать, мнения о мирах и музыке. Тихий смех и постепенно меняющийся запах. Медленно, почти незаметно. Но – в улыбке и взгляде Айрен проявляется что-то хищное, одновременно манящее и опасное.
- Здесь становится прохладно, Милорд, - она отставляет в сторону пустую чашку.
- Позвонить, чтобы сюда принесли что-нибудь теплое? Или проводить вас вниз? - уточнил Ксар. Он уже несколько минут боролся с желанием облизнуть пересыхающие губы.
- Проводите меня, пожалуйста, Милорд , – мурчащие нотки в голосе – чуть-чуть слишком вольные для игры на камеру. Но за ними так легко читаются откровенные намеки.
Аналитик поднялся, предложил ей руку - лифт не требовал дополнительной опоры, но этикет оставался этикетом независимо от того, какими были условия. В Силе отчетливо читалось: он уже понял, что происходит, и сопротивлялся.
И это сопротивление… озадачивало. Потому что было, на взгляд фалиенки, совершенно необоснованным. Она не видела препятствий для такого продолжения хорошего вечера. Особенно учитывая разлуку после на неопределенный срок. Но ощущение не пропадало, заставляя ее чувствовать некоторую неуверенность в собственных действиях.
Лифт шел мягко, почти неощутимо. Ксар выбрал собственный этаж, но пригласил Айрен не в номер, а в уютный живой уголок в зоне отдыха - небольшой фонтанчик, настоящая зелень, аквариум, встроенный в стену. Там никого не было, если не считать переливающихся яркими красками декоративных рыбок.
Небольшой диван вполне мог уместить двоих фалиенов, пожелавших полюбоваться на живую радугу за стеклом.
Айрен устроилась на диване. Взгляд ее стал гораздо более внимательным и менее игривым.
- Ксар?
Ей определенно были нужны объяснения того, что происходит. Что бы решить что ей делать дальше.
- Да? - лорд Сават отклонился от этикета. Этому могли способствовать затуманенный взгляд, слишком частое для рептилии сердцебиение и все та же борьба с феромонами.
- Что-то не так? – ее голос звучал мягко, а пальцы легли на его колено. Феромонов больше не было – сопротивление ящера заставило ее сделать шаг назад. Но – эффект от тех что был не проходил мгновенно.
Прикосновение бритвенно-острых когтей к тонкой коже на горле было удивительно нежным, когда Ксар приподнял ее подбородок, чтобы заглянуть в янтарные глаза.
- Все так... Но у наставника я усвоил несколько принципов, Айрен... Один из них - такую близость делят только с тем, кто разделит с тобой жизнь. И никак иначе.
Что удивительно – вспышки ярости не было. Холодная кровь рептилии гасила первую реакцию Темной в самом зародыше. Ярости не было. Было что-то иное, замешанное на любопытстве. И частью этого любопытства был вопрос – понимал ли этот ящер, как он сейчас рисковал? Скорее всего - понимал. И – то, что он оставался верен своим принципам – делало ему честь. Сильный. Какой же сильный. А прикосновения его когтей заставляло ее саму почувствовать себя слабой – редчайшее ощущение. Особенно рядом с мужчиной.
- Ну что ж, - Айрен улыбается, не отводя взгляд, - значит, у тебя еще будет время решить – хочешь ты этого или нет.
«Мы еще поиграем, милорд» - так и читается в этой улыбке. «Но, следующий ход будет за тобой».
Она поднимается, говоря о том, что уже поздно и ей пора.
Ни Сила, ни женская интуиция не могли сказать ей о том, что еще при первой встрече решил фалиенский аристократ. А торопить события он не считал верным. Потому ограничился поклоном, отмеренным на строго выверенный угол - между почтением и вызовом. И вызвался проводить ее к машине.

Габаритные огни спидера Темной Леди растворились в вихре ночных огней столицы. Только тогда рослый фалиен с фигурой атлета и шрамом, перечеркивающим лицо, пошевелился. Холодную кровь рептилии трудно разжечь. Но погасить вспыхнувшее пламя ничуть не легче. Ноздри Ксара ещё раздувались, когда он прошел мимо стойки портье к лифту, не обратив внимания на заинтересованные взгляды нескольких постоялиц. Он знал, что для женщин других разумных видов его внешность не выглядит отталкивающей. У людей даже есть утверждение, что шрамы украшают. Для этих женщин он был более чем привлекателен... Вот только ни одна из них не была фалиенкой.
Одной конкретной фалиенкой.
Дверь лифта скользнула по рельсам, отрезая его от холла. Здесь еще витал запах, который Айрен унесла с собой. Запах, способный заставить его почти потерять голову. Во всех смыслах...
Ксар знал, что его поведение не вписывается в рамки обычаев аристократии Фалиена. Айрен была не первой, кто испробовал на нем тайное оружие их вида. Но первой, кто почти добился успеха.
"Я выбрал, миледи. Выбор за вами..."
Дверца сейфа тихо щелкнула замком, рукоять меча привычно легла в ладонь, возвращая самоконтроль. Сейчас на крыше тихо и пусто. А если даже и нет...
Возможные зрители Ксара не беспокоили. Пусть смотрят.
Под звёздным небом пахло только свежестью, цветами и остывшим чаем. Лорд Сават на миг прикрыл зеленые глаза, поднес к ноздрям ладонь, сохранившую запах женской руки. И сделал первое движение в длинной связке, похожей на медленный танец с мечом.
Очень длинной...

Айрен же чувствовала себя странно.
Более или менее спокойное состояние, которое не давало ей сорваться в компании Лорда, уже улетучилось. И если раньше злости почти не было, то сейчас ярость начинала подниматься.
В последний раз мужчина, когда она прилагала к тому усилия, отказывал ей никогда. Ощущение было новым. Необычным. С одной стороны оно злило – хотелось что-нибудь уничтожить. Сломать. Например, пару костей все тому же ящеру. С другой – хотелось продолжить играть с ним, вынуждая уже самому делать первые шаги. Отказ делал его интереснее.
Фалиенка оскалилась, выводя кар из-за пределов города. Эмоций было слишком много, что бы просто вернуться домой. Здесь была злость, ярость, возбуждение. И Темная Сторона отзывалась на них, как хищник почуявший кровь. Да, можно было бы успокоиться… Но – последние недели на этой планете и так были спокойными. Очень спокойными.
Хорошо для дипломатии. Плохо для собственной силы.
Так почему бы не использовать внутреннюю бурю себе же на пользу?
Холодная кровь позволяла даже в ярости думать достаточно рационально. Злиться на Ксара было бессмысленно, возвращаться к своим в таком состоянии было нельзя. Значит оставалось убраться как можно дальше от города – для того что бы одному монаху ночью не икалось. И - посмотреть на что она еще способна. Все-таки давно не было возможности по-настоящему размяться. И главное – получить от этого максимум удовольствия.
А сейчас для удовольствия надо было кое-что сделать. Для начала – включить музыку – собственную подборку для быстрых поездок. И – погасить все огни. Здесь уже не было других машин, так что она даже никого не напугает. О возможных преследователях фалиенка даже не думала. Просто ей была нужна темнота. Густая, как черная краска. Та, в которой мир расцвечивается красными линиями даже без усилий.
Музыка зазвучала, и первые строчки заставили Айрен рассмеяться – зло и весело.
…Но, когда по весне я столкнулся с тобой,
Твой отказ что-то сделал со мной.
Это гнев заставлял меня быть лучшим во всём.
Я хотел показать, как пылаю огнём
Как меняется мир - а всё дело в тебе –
Как пробуждается монстр где-то прямо во мне!
И под эту песню и многие следующие за ней, кар черной точкой мчался в неизвестном направлении – туда, куда его водителя влекла Сила.
Домой Айрен вернулась с рассветом. Удивительно довольная и успокоенная. Как раз, что бы скомандовать отправление.
Где-то в горах – в том месте, где не так давно пара фалиенов устраивала пикник – казалось, случился горный обвал. Множество крупных камней осыпались со склона, многие были расколоты на множество частей. И если бы их кто-то рассматривал, он бы заметил, что сколы часто были ровными и острыми, геометрически правильными. Словно кто-то сначала вытесал из камня правильный многогранник, а потом разбил его на куски.
Но, никаких сейсмических толчков не было зарегистрировано в этом районе, так что это загадочное явление вряд ли привлекло бы чье-то внимание.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 17 Июль 2018, 22:09


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 22:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //