Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лучшая звездная пара, звездная пара
redice
сообщение 20 Ноябрь 2003, 21:06
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Хочу предложить вопрос на такую тему: "Кто по вашему мнению является самой удачной и интересной парой во Вселенной STAR WARS".
Предлагаемые варианты ответа:
1) Лея Органа и Хэн Соло
2) Анакин Скайуокер и Падме Наберрие (Амидала)
3) Ландо Каллрисиан и Тендра Ризанд.
4) Корран Хорн и Миракс Террик.
5) Ведж Антиллесс и Йелла
6) Мара Джейд и Люк Скайуокер
7) Оуэн Ларс и Беру Ларс
8) Джайна Соло и Джаг Фел
9) Анакин Соло и Тахири
10) Альтернативный вариант smile.gif .
Можно предлагать другие комбинации или выбрать пару - тройку пар, я не против. Ответ желательно аргументировать. Желательно, но не обязательно wink.gif .


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара_Джейд
сообщение 20 Ноябрь 2003, 21:56
Сообщение #2


я одинокая птица
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 45
Регистрация: 10 Июнь 2003
Пользователь №: 102
Раса: человек



redice лично мне тут по душе целых..... две пары. Это Корран и Миракс, и Мара и Люк smile.gif)) Это пары, следить за развитием отношений которых - просто заглядение smile.gif Хотя ради справедливости стоит заметить, что я не всех вышеперечисоенных знаю. Но эти четверо - чудо! smile.gif))))


--------------------
Я свободна!
Словно птица в небесах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 20 Ноябрь 2003, 22:16
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Мара_Джейд
Цитата
Это пары, следить за развитием отношений которых - просто заглядение

Абсолютно с тобой согласна! Очень интересные у них отношения!

Цитата
что я не всех вышеперечисоенных знаю.

Не всех??? huh.gif А, ты наверное имеешь в виду джедаев нового поколения smile.gif .


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 20 Ноябрь 2003, 23:29
Сообщение #4





Гость






Лея и Хан. Беру и Оуэн. Первая пара вообще без комментариев. А вторая просто очень мне симпатична :-)
А насчет Люка с Марой - ужас. Более неподходящих личностей еще не было. и дело не в противоположностях, они просто не подходят. И все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 21 Ноябрь 2003, 00:06
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Спасибо за высказанную точку зрения smile.gif .
Цитата
А вторая просто очень мне симпатична :-)

А мне не очень. Как пара то конечно, очень подходят друг другу - оба татуинского происхождения, оба всю жизнь фермеры , с одинаковыми жизненными целдями и установками. Но вот Оуэн...Не люблю я его. За то, что он по- свински с Люком обращался....
Цитата
А насчет Люка с Марой - ужас.

В данном вопросе наши мнения тоже расходятся, однако wink.gif . Я считаю Мару и Люка самой симпатичной старворсовской парой и считаю также , что они идеально друг другу подходят.
Не это так, просто комментарии по теме smile.gif . У каждого из нас свои вкусы smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 21 Ноябрь 2003, 00:23
Сообщение #6





Гость






redice
Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 21:06)
Но вот Оуэн...Не люблю я его. За то, что он по- свински с Люком обращался....

Да не совсем по-свински. Он хотел уберечь этого ребенка от судьбы папаши и делал это как мог, как умел. Ну, не прозорливый джедай он, что ж поделать. Беру мне и раньше нравилась, а после воторого эпизода (влияние актрисы, очень уж она милая), понтравилась еще больше. Жалко, что ее так мало показали.


Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 21:06)
Я считаю Мару и Люка самой симпатичной старворсовской парой и считаю также , что они идеально друг другу подходят.

Знаешь, я воспринимаю их по отдельности, а вместе... Сложно сказать, Люка не любить невозможно, вот и накидываюсь на Мару. Вообще, Люк - не тот персонаж, которому нужно приписывать всякие любовные приключения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 21 Ноябрь 2003, 01:47
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Цитата
Да не совсем по-свински. Он хотел уберечь этого ребенка от судьбы папаши и делал это как мог, как умел.

Да, я не совсем об этом. Просто как то уж больно сурово он с племянником обращался: "Люк поди туда, иди сюда, сделай то, сделай это..." и все с таким мрачным видом. А после прочтения новелизации вообще создалось впечатление, что Люк батрачил на ферме как последний ишак, а Оуэн "строил" Люка только так, не позволял ему даже с друзьями видеться. Может это и напускная суровость, но вот особых чувств я у него по отношению к Люку не заметила. Почти уверена, что в 3 эпизоде Оби - Ван будет чуть ли не насильно навязывать ребенка Ларсу.
Цитата
а после воторого эпизода (влияние актрисы, очень уж она милая), понтравилась еще больше. Жалко, что ее так мало показали.

Верно smile.gif . Очень милая девушка. Действительно жалко, что Ларсов и Шми так мало.
Цитата
Люка не любить невозможно,

Я бы скзала . что не испытывать к нему симпатии невозможно, а вот не любить запросто можно.

Цитата
Сложно сказать, Люка не любить невозможно, вот и накидываюсь на Мару.

А за что накидываться- то huh.gif ? Он же судя по книжкам вполне с ней счастлив. Сын у него родился наконец. В семье полное взаимопонимание.
Цитата
Вообще, Люк - не тот персонаж, которому нужно приписывать всякие любовные приключения.

Это почему же blink.gif ? Вот , что меня бесит в некоторых книгах, так это когда его изображают каким - то древним, умудренным "старцем", монахом - великомученником...ИМХО, Люк совсем не такой. Он живой как сама жизнь...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 21 Ноябрь 2003, 02:36
Сообщение #8





Гость






redice
Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 22:47)
Просто как то уж больно сурово он с племянником обращался

Правильно, нечего баловать всех подряд (шутка). Мы же видим его так мало на экране и это не значит, что Оуэн такой всегда был.

Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 22:47)
Почти уверена, что в 3 эпизоде Оби - Ван будет чуть ли не насильно навязывать ребенка Ларсу.

Боюсь, что Лукас окончательно спятит и до такого додумается. Вообще, заранее валерьянкой запасаюсь. Просто какие такие особые чувства может проявить простой фермер? Правда, после книжек у меня такого впечатления совсем не сложилось.

Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 22:47)
Я бы скзала . что не испытывать к нему симпатии невозможно, а вот не любить запросто можно.

Ну, так я это и имею ввиду. Просто выразился как-то не так.

Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 22:47)
А за что накидываться- то  ? Он же судя по книжкам вполне с ней счастлив. Сын у него родился наконец. В семье полное взаимопонимание.

Просто я вообще не люблю изображения Люка в книгах, да и неправду они все писали. Не верю во всю эту книжную писанину. Поэтому и Мара там не причем совсем. (Она и одна вполне нормально смотрится). Вечно что-то с Люком сотворить не терпится всяким любителям бумагомарания... Все, заговариваться начал.
Это моё большое и жирное ИМХО.

Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 22:47)
Это почему же  ?

Мотивация у этого образа другая. Вот и все.

Цитата(redice @ Нояб 20 2003 @ 22:47)
Вот , что меня бесит в некоторых книгах, так это когда его изображают каким - то древним, умудренным "старцем", монахом - великомученником...ИМХО, Люк совсем не такой. Он живой как сама жизнь...

Это меня тоже бесит. Просто многим авторам не удается передать именно того Люка из фильма или хотя бы органично продолжить развитие персонажа (все с возрастом меняются). Вместо этого каждый стремится навязать ему такое, от чего после прочтения жить не хочется.
Люк живой, это точно. Просто никто пока не смог показать это. Более-менее приблизился в изображении Люка А. Д. Фостер, но и это было не до конца.
А вообще, Марк Хэмилл его так сыграл, что на мой взгляд, перетянуть Люка на бумагу невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адди_Галлия
сообщение 21 Ноябрь 2003, 02:54
Сообщение #9


искатель и философ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 451
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Москва, Корускант, Кореллия
Пользователь №: 252
Раса: человек



На мой взгляд Лея и Хен действительно лучшая пара)))))))) а помимо этого я согласна с Люком Скайокером)))))))) Пара Люк и Мара действительно подходит друг другу меньше всего, это совсем разные люди))))) с разным взглядом на жизнь и как они могут быть вместе - загадка)))))


--------------------
Молодости свойственно вершить глупости, но у нее есть одно преимущество - она молодость.

Если вы однажды уже любили этот мир- встаньте бок о бок и попытайтесь еще раз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wing Xemia
сообщение 21 Ноябрь 2003, 11:04
Сообщение #10


Phantom of Freedom
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1533
Регистрация: 9 Май 2003
Из: где-то в ангаре.
Пользователь №: 54
Раса: Вселенское Зло)



дада! Лейя и Хэн классно смотряться рядом. smile.gif
а вот Мара с Люком...хехе..ну...я как-то нейтрально отношусь.


--------------------
"Логика - замечательная штука, но против человеческого мышления она бессильна"
Терри Пратчетт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 21 Ноябрь 2003, 13:11
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Люк Скайуокер
Цитата
Мы же видим его так мало на экране и это не значит, что Оуэн такой всегда был.

В фильме просто нет возможности показывать героя долгое время. Тем более, что он не главный и даже не "второстепенный". Так что, думаю, Лукас и хотел, чтобы именно таким Ларс зрителю и запомнился...Оуэн же так со всеми , кстати и с дроидами также обращается. Я понимаю, конечно, что дроид это органическое существо, но посмотрите как общается с ними Люк....

Цитата
Боюсь, что Лукас окончательно спятит

А почему спятит huh.gif ? Это была бы вполне естественная реакция Ларса. Кто ему Люк? Даже и не племянник по большому счету? В смысле, что не родной? Его отца он видел всего один раз, мать тоже. Шми...Она уже вот как года 3 умерла...Вдобавок ребенка приносит человек, философия которого чужда Ларсу и неприемлима для него...Чего еще можно было ожидать?


Цитата
Вечно что-то с Люком сотворить не терпится всяким любителям бумагомарания...

Ну так главный герой все - таки wink.gif ..Заманчиво ведь что-нибудь этакое сотворить...
Цитата
Это моё большое и жирное ИМХО.

А что есть маленькие и тонкие, постные ИМХи? wink.gif

Цитата
Мотивация у этого образа другая. Вот и все.

Какая же smile.gif ? И не могла ли она измениться? Образ то все таки не застывший в одном моменте. Мне бы по - крайней мере так не хотелось бы.

Цитата
Просто многим авторам не удается передать именно того Люка из фильма или хотя бы органично продолжить развитие персонажа (все с возрастом меняются).

Многим? Значит не всем, не так ли? Каким же удается, если не секрет? Кроме вышеупомянутого Фостера.

Цитата
Вместо этого каждый стремится навязать ему такое, от чего после прочтения жить не хочется.

Это, надеюсь, было не всерьез? Насчет того, что жить не хочется? Люк все - таки вымышленный герой, нереальный. Как и мир, созданный в фильмах и книгах.
Цитата
А вообще, Марк Хэмилл его так сыграл, что на мой взгляд, перетянуть Люка на бумагу невозможно.

А по мне так сценическое искусство ни в чем не уступает литературному. Просто скорее всего авторы видят его (Люка в смысле) совсем по другому, не так как ты увидел.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 21 Ноябрь 2003, 15:11
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Адди_Галлия , Wing Xemia
Спасибо за ответы!

Адди_Галлия

Цитата
Пара Люк и Мара действительно подходит друг другу меньше всего, это совсем разные люди)))))

А что Хэн и Лея поначалу не были совершенно разными людьми? huh.gif У них, на мой взгляд, разным было многое: возраст, происхождение, воспитание, образование, жизненный опыт и многие черты характера. Он - контрабандист и пилот, с богатым жизненным опытом, с довольно циничным взглядом на жизнь и резковатой манерой общения с людьми ; она - юная принцесса, идеалистка и несмотря на молодость умный политик, дипломат, которая могла к любому человеку подобрать свой "ключик" . ИМХО, у Люка с Марой даже больше общего: одного возраста, оба джедаи...Лея вон тоже поначалу Хэна ненавидела, всячески придералась к нему, а потом...все вроде и ничего вышло smile.gif .


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Basilews
сообщение 21 Ноябрь 2003, 16:24
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 17 Октябрь 2003
Пользователь №: 262



Хан с Леей, разумеется. Лично мне оба порядком надоели - маячат в каждой книге и занимаются примерно одним и тем же. Но их брак пока самый долгий и прочный, он выдержал даже испытания войны с вонгами. Взаимная любовь, благодарность и уважение всей галактики, двое знаменитых детей и третий - герой посмертно.

За ними - Люк с Марой. Джедай и джедайка, назло этой вороне Вержер wink.gif

Самая неудачная пара - Энакин Соло и Тахири. По объективным причинам... mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 21 Ноябрь 2003, 17:39
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Basilews
Цитата
Но их брак пока самый долгий и прочный, он выдержал даже испытания войны с вонгами.

Однако у них самым большой стаж супружеской жизни из всех перечисленных пар. за исключением Ларсов разве что..
А почему "выдержал даже испытания войны...", по - моему, пережитые совместно трудности и несчастья (потеря Чуви, гибель сына, угроза уничтожения всего, за что они всю жизнь боролись) сллачивают любящих друг друга людей.
Цитата
За ними - Люк с Марой. Джедай и джедайка, назло этой вороне Вержер

Ага smile.gif . Вороне smile.gif . Значит я не одна ее недолюбливаю. От этой мысли становится радостно wink.gif . Кстати, да, помнится как - то в одной из книг Верджер высказывалась резко против "джедайских" браков.

Цитата
Самая неудачная пара - Энакин Соло и Тахири. По объективным причинам...

Да, неудачно у них все сложилось. Зато, какая красивая пара бы была sad.gif ...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 21 Ноябрь 2003, 18:43
Сообщение #15





Гость






8) Джайна Соло и Джаг Фел
9) Анакин Соло и Тахири

а как так? про Джайну и Анакина я читал, а в какой книге написано про их пару?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
37 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 12:45

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //