Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу. Школа Матукаи.
Мада Тимс
сообщение 20 Октябрь 2012, 22:54
Сообщение #256


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Комната Рыцаря
Рэнфри, Мада.

Ответ с Камино Мада получил - и не тот ответ, на который рассчитывал. Вместо конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос: заказ уже выполнен или в процессе? - ему намекали, что в клиентской базе его имени нет, и предлагали что-нибудь заказать. Нехорошо сощурившись на деку, советник Тимс набрал номер посредника Уэтля, услужливо присланный в качестве контактной информации.
Вскоре на экране возникла мягко освещенная комната, отделанная в пастельных тонах. В кресле перед терминалом сидел каминоанец в фиолетовом комбинезоне. Высокий округлый воротник делал его шею еще более тонкой на вид.
На полковника уставились огромные глаза.
- Приветствую вас, господин советник, - мелодично начал алиен. – Меня зовут Уэтль Эу. Посредник. Надеюсь, ответ на ваше письмо поступил в срок?
- Взаимно, господин Эу, - Мада обозначил вежливый поклон - положение обязывало, хотя то, что он видел, располагало несколько к другому. - Письмо поступило в срок. А вот ответа я почему-то не получил...
- Сбой в почтовой программе? – выражение лица посредника не изменилось, тон тоже. Легкая торопливость ответа намекала на то, что он, возможно, тревожится… Или иронизирует.
-Я готов продублировать текст голосом…
- Благодарю, у меня все в порядке с восприятием печатного текста, - заверил его советник. - Но я интересовался готовностью одного из заказов. Заметьте, не именем заказчика, не стоимостью и прочими коммерческими секретами. Мне даже цель заказа была не нужна. А что я получаю в ответ?
В голосе экс-Темного звучала легкая укоризна.
- Когда спрашиваешь о стоимости на масло банты, а тебе отвечают про погоду на Татуине, поневоле засомневаешься, имеет ли смысл серьезно относиться к вашим предложениям, господин Эу.
- Я полагаю, что это не та информация, которую мы можем предоставить кому угодно, господин советник, - Уэтль откинулся в кресле, как сделал бы человек, расправляя плечи – но узкая грудная клетка каминоанца, подчеркнутая верхней частью комбинезона, от этого шире не стала.
- Вы же понимаете, в мире бизнеса не все решают деньги. Иногда знакомства намного ценнее. А наше с вами знакомство, я имею в виду – настоящее знакомство, еще не состоялось. Вы хотите, чтобы я был полезен вам. Я готов.
Уэтль даже слегка подался вперед и развел трехпалыми руками, демонстрируя эту готовность.
- Увы, меня ограничивает один существенный фактор, с которым я ничего не могу поделать, как бы ни хотел вам услужить.
- И какой же именно? - осведомился советник, изучая алиена. Когда видишь собеседника, можно сделать многое. Очень многое. Если ты - одаренный...
Ему хватило меньшего, чтобы один забывший о чести и долге офицера чисс поплатился жизнью. Возможно, Камино защищает своих посредников от форсов. Возможно. Но нужен кто-то равный ему по силе, чтобы поставить блок, который Мада не сможет вскрыть или обойти. Хватило бы только времени...
Блоков в сознании Уэтля не существовало. А еще он чего-то боялся – так, как могут бояться только каминоанцы. Зло, досадливо, виня самого себя за непредусмотрительность.
- Я не знаю, чем вы можете быть полезны мне, - мелодично пояснил Эу, ничуть не изменившись в лице.
"Как насчет возможности остаться в живых?"
Все еще слишком близкая Тьма с готовностью подалась к намеченной жертве, но Мада медлил. Положение обязывает. Политика требует иных решений, если он будет убивать каждого, кто встал поперек дороги, это мало поможет ему в достижении целей. И кто знает, чем может в конечном итоге оказаться полезен этот алиен, даже не подозревающий, как близко сейчас стоит к собственной гибели...
- Справедливо, - согласился Мада, сосредотачиваясь. Ему не нужно было вредить посреднику. Только узнать одну вещь. Совсем простую, ответ на вопрос. Да или нет? И если да... - Мне нужна информация, которая никак не повредит вашему бизнесу, потому что я не намерен ее распространять, все, что мне необходимо, это знание. Да или нет? - пристальное внимание к мыслям собеседника. - С вашей стороны, резонно рассчитывать что-то получить взамен, но тут мы сталкиваемся с другой проблемой... - Мада чуть помедлил. - Я не знаю, в чем вы можете нуждаться, господин Эу...
При внимательном рассмотрении оказалось, что каминоанец запуган настолько, что способен думать только себе, своей судьбе и существе, которое совсем недавно покинуло комплекс. Перед мысленным взором Уэтля то и дело пробегали смазанные картины того, что можно сделать с каминоанцем, если хочешь, чтобы он умирал долго и неприятно.
Картины выглядели очень достоверно. Так всегда бывает, когда жертве описывают ее возможное будущее на словах.
- Мы нуждаемся в новых клиентах, в новых заказах и положительных отзывах, - кивнул каминоанец. Модуляции его голоса не менялись. Высший пилотаж посреднической деятельности – все, что он испытывал, не отражалось на ходе переговоров. То есть ему казалось, что не отражалось.
На самом деле прямой вопрос собеседника вызывал совершенно однозначные ассоциации.
Человек, запугавший Уэтля, интересовался тем же. Темноволосый, с короткой стрижкой, неуловимо похожий на Шиноби, но высокий и тяжелый, как капля ртути, он очень хотел знать, когда.
- Заказ очень скоро будет готов, господин советник. Вы желаете ознакомиться с возможностями нашего Центра?
"Кажется, я знаю, в чем ты нуждаешься больше всего..."
Мада на мгновение опуслил веки, показывая собеседнику, что услышал и понял его, взгляд светлых глаз стал пытливым. Рэнфри слышала то же самое, что и он, а то, чего она не видела, только вопрос времени - увидит сразу по окончании разговора. Теням найдется работа.
- Да, господин Эу, мне было бы интересно узнать, что Центр может предложить...
"Что он может предложить такого, что нельзя сделать у нас на Редьяре..."
Уэтль остро не хотел говорить о заказе (он почему-то не сомневался, что брюнет способен выполнить все обещанное, невзирая на системы охраны Центра), поэтому слова советника вызвали у него ощутимое облегчение.
Каминоанец принялся пересказывать все то, что уже успел навешать на уши господину И Мель Дину ранее, только значительно короче и в меньших красках, зато с большим количеством технических подробностей. Этот потенциальный клиент выглядел намного серьезней одинокого наемника.
Его слушали с неподдельным интересом и вниманием, подкрепленным возможностью напрямую влиять на рассказчика. Интерес советника посредник Уэтль мог ощутить почти физически - вместе с ощущением покоя, исходящим от него. Кое-что Камино действительно могла предложить - и Мада собирался этим воспользоваться.
- Благодарю, господин Эу, - прозвучало, когда алиен закончил излагать рекламную информацию. - Думаю, наше сотрудничество - вопрос времени и специалистов по контрактам. Несколько технических аспектов меня чрезвычайно заинтересовали. С вами непременно свяжутся в ближайшее время.
Обещание без тени спешки, но разговор был закончен - и это было невозможно не почувствовать. У советника были дела, и время, которое он мог посвятить переговорам с Камино, истекло.
Когда монитор погас, Мада обернулся к лежащей на кровати с декой Рыцарю, передавая ей пойманный образ.
- Заказом интересовался этот человек...
Рэнфри аккуратно свернула интерактивную карту какой-то местности и подняла глаза на полковника.
- Это Чинуа, - задумчиво сообщила она. За спокойствием Рыцаря слышался далекий грохот горного обвала.
- Один из кураторов проекта «Возрождение».
- И наш знакомый наемник с ним связан... - задумчиво произнес Мада, откидываясь на спинку кресла. - И с Черным Солнцем он связан тоже. И при этом вполне искренне сдает группу Чинуа... и остается в живых. Мне одному кажется, что здесь что-то не так?
- Самое простое – внедренный агент… - Рапира перевернулась на спину и принялась смотреть в потолок, словно там были все ответы. – Не похож. Он действительно не в том состоянии, чтобы работать сколько-нибудь продуктивно, и не нужно быть одаренным, чтобы это понять. А Чинуа – Темный высокого ранга. Здесь, на Набу, задержали репликанта с внешностью Чинуа. Возможно, наемник общался с дроидом… После встречи с настоящим Неистовым Ирек вел бы себя иначе.
- Он и общался с дроидом, - как о чем-то само собой разумеющемся сказал советник. - Я уже говорил - на Найроди был репликант. Имельдин не горел желанием поделиться этой информацией, но поделился... Больше того - он умудрился перехватить над ним контроль.
- И отправил с заданием на Камино?.. – Рыцарь всерьез задумалась о собственном психическом здоровье. Ирек и планы по захвату имперского трона в ее сознании не вязались никак.
- Уэтль добровольно не отдаст девочку Теням, здесь и думать нечего. Чинуа – тоже. Но можно предъявить Уэтлю репликанта, которого взяли на Набу. Он может явиться за заказом…
Мада покачал головой.
- Наш приятель Имельдин - очень внезапный человек. Он никуда не отправлял дроида. Он его... Отпустил. Снял все задачи. Передал ему право на управление. И отпустил. Мне даже почти любопытно, что из этого выйдет, но... Слишком опасно оставлять на свободе подобное создание. А вот мысль насчет нашей версии Чинуа мне нравится...
- Репликанты – достаточно точные копии этого Темного. Чем бы дроид не решил заняться, я не жду от этого ничего хорошего, - мрачно сообщила Рэнфри. - И, пожалуйста, не отправляй туда Катарна. Чинуа – его бывший учитель, и хотелось бы избежать подобных встреч.
Экс-Темный мягко поднялся, пересел на кровать, отбирая у Рыцаря деку и забирая пальцы девушки в свою ладонь.
- Я не собираюсь подвергать риску никого из твоей новой семьи, - негромко пояснил Мада. - Тебя в том числе. Лис со своим звеном, я думаю, справится...
- Никого? А себя? – насмешливо фыркнула Рэнфри, усаживаясь и по обыкновению упираясь лбом в плечо полковника. Она ситски устала ждать. Шиноби из туманности Ловчая Сеть, Гаару и Катарна – с Бастиона, и уже готова была окрыситься на обоих не в меру заботливых офицеров. Один был под боком, второй обещал скоро явиться.
Ничего. Осталось немного. Только дождаться ответа на крайний запрос. На Бастионе, помимо советника Гаары, еще очень много дел…
- И себя тоже, - с тенью грусти подтвердил Мада, обнимая и притягивая ее к себе. - Советнику моффа не по чину бегать на операции лично. Даже если очень хочется.
"Особенно если у советника далеко идущие планы на будущее..."
- Буду сидеть тут, доламывать Сотнику тренажер и строить коварные планы. Если что, скажу - Рыцарь разрешила.
Светлые глаза смеялись.
Рапира собралась было обронить что-то насчет Рыцарских полномочий в резиденции республиканского губернатора, но передумала. Это был как раз тот случай, когда лучше крепко прикусить язык – особенно, если строишь далеко идущие планы на будущее.
«Особенно, если рискуешь не удержаться на грани шутки, а за комнатой ведется наблюдение».
- Рыцарь не возразила, так скажем, - проворчала Рэнфри, удобно устраиваясь на руках у бывшего сита. Поза, памятная еще по каюте «конкверрора».
- Ты что-то говорил про Ирека и стулья, - вспомнила она, слегка щурясь – верный признак того, что Рыцарю уютно и спокойно. – А как ты сам собираешься усидеть на трех стульях сразу?
- Я не собираюсь сидеть на трех стульях сразу, - мягко проговорил Мада, чуть заметно покачивая драгоценную ношу. - Разве ты забыла мой позывной? Я пляшу на трех канатах сразу. И пока у меня это получается. А вот наемнику лучше не пробовать...
Потому что Мада даже при самом неприятном исходе имел не один вариант, куда отступить и где укрыть тех, кто ему дорог. У хмурого наемника не было ничего. Ни Силы, ни тыла, ни тех, на кого он мог бы опереться.
"Мне даже почти интересно, справится ли он..."
Из него вышел бы неплохой одаренный. Если бы он был одаренным и если бы у кого-нибудь нашлось время, чтобы им заняться. Но у советника Тимса хватало собственных дел с танцами на канатах. А у тех, кто обитал в Школе, Ирек успел заработать неоднозначную репутацию.
"В конце концов, я не могу подбирать каждого, кто заблудился..."
Взгляд светлых глаз упал на каштановые пряди прижавшейся к его груди девушки. Ее тоже могли не подобрать. Оставить там, на гибнущем линкоре. Предоставить собственной судьбе... И он никогда не узнал бы, насколько драгоценно это доверие птицы, добровольно севшей на твои ладони.
- Кому из Теней можно поручить присмотреть за ним? - недовольный собой, проворчал Мада.
- Ты лучше знаешь своих людей, - сонно мурлыкнула Рэнфри, которую беззастенчиво убаюкивали. – Гепард и Манул еще в пансионате. Кажется, Манул даже нашел с Иреком общий язык… Котята справятся.
Тени, услышь звено подобное определение, могли бы и обидеться. Но в голосе Рыцаря звучала сдержанная нежность – примерно так же огромного зверя, смертельно опасного для посторонних, чешут за ухом: «Ма-а-аленький, лапушка…»
Котята. Четыре штуки. Размер? А что – размер?..
Мада молча кивнул. Котята так котята, ему было по большому счету все равно. Наемник значил для него куда меньше, чем Рыцарь. Самый важный из Рыцарей.
И не только из Рыцарей...


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 22 Октябрь 2012, 16:46
Сообщение #257



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Окрестности школы (Кабинет Хилла)
Рэй, Рип Хейли, Дара за ведущего (Рэй, Сотник, в роли себя)


Настроение у Рока было гораздо лучше, чем после кабинета губернатора. Общение с пери явно было на пользу его настроению. Направлялся Рэй к Хиллу, что бы решить пару вопросов. Проходя напрямую через пересеченную местность, он неожиданно почувствовал чье-то присутствие. Кто-то знакомый шел впереди и этого кого-то Рэй узнал. Ускоря шаг, он вынырнул в нескольких метрах впереди и улыбнувшись произнес:
- Уже уходите, мистер Хейли?
- Хотите пригласить меня на чай, мистер Рэйвенор? - в тон отозвался тощий репортер, явно намекая на бородатую шутку о засидевшихся гостях.
- Мне будет достаточно проводить Вас,- отозвался он,- интересно как поживают дела коренных набунианцев.
- Стоянка - там, - Рип ткнул стилом вперед и направился дальше. - Замечательно поживают. Вы меня порадовали, мистер Рэйвенор, очень порадовали. Губернатор пригласил меня по номеру именно с той визитки, которую я вам дал.
- Меня прямо распирает... - осекшись он закончил фразу не так, как хотел,- гордость за то, что я Вас порадовал. И все таки, с чьей указки Вы действуете, если не с губернатора?
- Давайте расставим все по местам, - предложил репортер. - Я не дроид, чтобы действовать по указке. Сестра губернатора, Райт, человек, с которым я работаю. В ее отсутствие я сотрудничаю с невестой губернатора. И, разумеется, я прислушиваюсь к пожеланиям самого губернатора, когда эти пожелания идут во благо Набу. В свою очередь, я не стесняюсь высказывать прямо и откровенно, как выглядит иногда то, что он делает, со стороны населения. К его чести, он тоже... Прислушивается. Проверку вам и Рыцарю Вантрей я устроил по поручению принцессы. Видите ли, ее очень беспокоит безопасность ее семьи, она хотела знать, может ли допустить вас в свое окружение.
- А если бы я начал действовать? Исходя из того, что Вы мне дали и своих благих намерений?- с интересом произнес он, осваивая полученную информацию.
- Стало бы очевидно, что именно вы считаете благом? - предположил Хейли, убирая деку в карман. - Я не знаю, в какой оранжерее вас выращивали, мистер Рэйвенор. Но у нас тут идет война, и информация - не последнее оружие в этой войне. Всегда помните об этом.
- Вы сказали, что Райт сестра губернатора, - уточнил Рэй, про оранжереею он пропустил мимо ушей, - но они не родственники?
- Сестра по Ордену, - как о чем-то само собой разумеющемся сообщил репортер. - Они - матукаи.
- Ах, Вы об этом ордене,- выдавив улыбку произнес Рок,- а я невольно подумал, что губернатор Набу - один из лучших убийц покойного императора.
- Убийц? - Рип вскинул бровь, выходя на финишную прямую. - На моей памяти он пока никого не убил. Даже меня. А один из наших, Хоким, как-то напал на него и его невесту с мечом...
Рэй улыбнулся и отметил, что Рип не подтвердил и не опроверг его слова. Ушел от темы.
- Приятно это слышать, мистер Хейли, а то я как раз собирался к нему, а новость о том, что Хилл - один из Алых, меня несколько бы... смутил,- после остановился и посмотрел в сторону, противоположную их движению,- пока мы шли никаких жучков я надеюсь Вы на меня не повесили?
- В этом нет надобности, тут без меня хватает тех, кто это сделает вполне профессионально, - ухмыльнулся Хейли. - На будущее - за пределами оранжереи не все является тем, чем выглядит на первый взгляд. А иногда и на второй, и на третий... Успехов вам, мистер Рэйвенор.
- И Вам успехов, мистер Хейли, благодарю за урок,- улыбнувшись чуть поклонился Рэй,- буду надеяться, что я выучил его.
Сделав неопределенное движение рукой, репортер сложился пополам и скрылся в кабине спидера с символикой популярного еженедельника на борту.
Отвесив едва заметный поклон, Рэй быстрым шагом направился в сторону домика губернатора. День выдался насыщенным, но он был далек от завершения.

***


Подойдя к кабинету Хилла он задумчиво встал у двери, обдумывая постучать в дверь или его пригласят и так. Скрываться он не скрывался, а почувствовать внимание к себе адепт Силы такого ранга должен был. Или не должен. Мало ли кто кому или чему должен?
Постучав в дверь, он стал ждать ответа.
-Заходи, - раздался негромкий голос матукая из за спины Рока.
Подавив секундное замешательство, Рэй опять решил, что губернатор не обязательно должен был быть в кабинете, как он ожидал и прошел в незапертую дверь.
Вслед за посетителем, в рабочий кабинет зашел и Хилл.
- Вопросы, или предложения? - спросил он глядя на парня.
- Вопросы,- осторожно произнес он. Рок вообще решил, что сейчас будет задавать только вопросы. Да и в ближайшее время - одни вопросы.
- Присаживайся, - матукай кивнул на кресло, сам же присел на край стола, и оперся на него руками. - И задавай.
Сев в предложенное кресло, он на секунду задумался что спросить в первую очередь, но только на секунду, он помнил, как он формулировал свое присутствие, для себя, да и вообще для всех и собирался действовать исходя из него.
- Рыцарь Вантрей обеспокоена за своих родителей. Нельзя ли каким-либо безопасным образом сообщить им, что с ней все в порядке? Что бы не поставить под удар ни вас, ни Пери, ни ее родителей,- говорил он это ровным спокойным голосом, стараясь взвесить каждое слово,прежде чем сказать его.
- Вообще можно, - задумчиво начал Хилл, прокручивая вопрос. - Если они живы, если найдутся через остатки сети ИСБ и так далее и тому подобное. Только пара нюансов. Первое: мы в Республике. И второе. А кто, собственно, ей мешает самой связаться с родителями?
Чуть улыбнувшись Рэй продолжая подбирать слова задал следующий вопрос:
- Не знаю, девушка боится навредить, им, принцессе, поэтому я хотел проконсультироваться,- произнес он,- на рыцарей ведется охота, и ее родителей могут использовать. Могли использовать. Что бы поймать ее. Поэтому я и обратился к Вам, возможно Вы сможете получить какую-то информацию касательно их, а там, возможно, организовать сеанс связи. Хотя последнее уже не будет проблемой.
- Я очень хочу посмотреть на того, кто сможет навредить Принцессе, - улыбнулся Хилл. Братья по Шквалу, присутствуй они здесь, могли бы припомнить эту улыбку. - Что же до остального - в моей власти только одно: пусть привозит родителей сюда. Тут я им смогу гарантировать безопасность. Но не в Осколках.
Ну вот, опять я что-то ляпнул...
-Я не просил гарантировать их безопасность,- аккуратно произнес он, - я просил выяснить информацию о них.
Беседа как то не клеилась. Возможно он говорил не то, не так и не в то время, возможно его просто не понимали. Но Рэй чувствовал себя неловко, словно оправдывался перед кем-то.
- Впрочем, если вы не считаете опасным связаться с ними, то я посмотрю что можно сделать в этом ключе,- закончил он свою фразу.
- И тем не менее, дело обстоит именно так, - отозвался Хилл внимательно глядя на явно не понимающего его Рока. - Принцессе и Рыцарям на Набу не угрожает ничего. Связываться отсюда можно без проблем. Все же остальное я могу гарантировать только для Республики.
- Хорошо, - кивнув произнес он, ответ его устраивал, - прежде чем задать второй вопрос, позвольте небольшой опус, когда я попал в плен, вместе с рыцарем Вантреем, у меня забрали одну очень ценную семейную реликвию, наручи из золотистого материала. Скажем, что я хочу вернуть ее обратно. Единственная зацепка, которую я знаю - это репликант. Точнее его мозг, который находится в вашем распоряжении. Я бы хотел получить доступ к информации, хранящейся там. Такое возможно?
- Это осуществимо, - улыбнулся матукай. - Мои люди предоставят Вам полную копию памяти дроида, на любом подходящем носителе в течении двух дней.
- Благодарю,- на лице Рока играла радостная улыбка, пускай нет уверенности в том, что там вообще что-то будет, главное, что есть хоть какое-то продвижение,- больше не смею отнимать у Вас время.
Поднявшись с кресла, он отвесил небольшой поклон, в знак прощания и направился к выходу. Все остальные вопросы были сумбурны и нуждались в доработке, дополнительной информации, а значит озвучивать их было бессмысленно. Возможно он сам получит ответы на них, со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 28 Октябрь 2012, 13:16
Сообщение #258



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Школа
Ксар, Хилл, Нойс, Дара Райвен, Тейн

Эскорт двигался куда то в сторону от всех населенных пунктов, что открылись им сверху. Впрочем, если кто то из путников знал карту, то вскоре он мог понять куда эскорт держит путь: в Школу Матукаи - по совместительству - резиденцию губернатора Хилла.
Рада ответила Лорду рукопожатием – очень коротким, но сильным, так утопающий хватается за брошенную веревку. Кошмар любого телохранителя – в одиночку, на чужой планете, среди чужих людей, в чужой машине с незнакомым водителем…
Случись что, выход из боевой ситуации может оказаться и за пределами возможностей Звездного.
Любоваться видами – точнее, оценивать их с тактической точки зрения – волнение ничуть не мешало.
Знакомство оказалось достаточно поверхностным - детально изучать поверхность планеты у гостей не было времени.
Что их везут на встречу, было очевидно. Но время шло, а никаких признаков резиденции не было заметно. Не считать же резиденцией еще один небольшой поселок среди садов...
Звездная молчала, продолжая во все глаза рассматривать незнакомую планету. В чужой машине разговаривать не стоило – учитывая статус Лорда, прослушка здесь стояла наверняка.
«Интересно, что они про нас подумают», - Рада покосилась на фалиена и даже улыбнулась уголком губ. Лорд и его телохранитель едут, держась за руки.
Цель путешествия не тянула даже на поселок. Несколько домиков, небольшой лесок и... Озеро. Впрочем озера тут были везде. Везде, если присмотреться, блестел краешек водной глади.
Эскорт притормозил и встал. Судя по всему, встал в загодя расчитанном месте - ибо точно от центра дверцы их спидера начиналась дорожка. Которая вела в одно из зданий.
Фалиена меньше всего интересовало, что о нем будут думать люди. Состояние названой... теперь уже дочери было важнее. Из машины он выскользнул с характерной тяжеловесной грацией рептилии, подал руку Раде. Учитывая ночной разговор, сейчас ее статус был как бы не самым высоким из присутствующих.
Лейтенант сверкнула из-под кепи округлившимися от удивления глазами, но руку Лорда приняла. Держаться по-светски они тоже умели, и если Ксару зачем-то нужно, чтобы со стороны все выглядело вот так…
Да пожалуйста. С радостью.
На другой стороне дорожки обнаружилась троица встречающих. Двое мужчин и одна девушка. У одного из мужчин, что выделялся своим габаритом в руке была странная конструкция, напоминавшая трость, но больше и с широким лезвием в верхней части.
Фалиен остановился в нескольких шагах, обозначил вежливый поклон.
- Господин губернатор... Позвольте представить вам Раду Тейн, будущую ненаследную принцессу Империи Лабиринта.
- Добро пожаловать на Набу, - обозначил такой же вежливый поклон Хилл. - Позвольте представить вам Дару Райвен, мою невесту и Эдвина Нойса, первого помощника.
Козырек кепи опустился еще ниже – Рада прятала до крайности изумленные глаза. «Кого-кого?! Какую принцессу?!»
Впрочем, прозвучавшее имя заставило ее вновь надеть маску вежливого внимания: Дара Райвен…
«Так вот вы какая, Леди…»
Невысокая девушка в традиционном платье и с заплетенными в косу длинными золотистыми волосами совсем не выглядела опасной. На фоне матукаи она казалась почти хрупкой - скрадывалась развитая для девушки мускулатура, дополнительно замаскированная мягкими складками ткани.
- Добро пожаловать, - голубые глаза улыбались, но внимание к себе Дара уловила.
"Она что-то обо мне знает?"
"Учитывая что они прибыли из Лабиринта - могут и знать", - отозвался в Силе Хилл.
Ящер скользнул взглядом по девичьей фигурке рядом с губернатором. Голофото не передают многое...
- Миледи Дара...
Фалиен шагнул ближе, на этот раз поклон был уже иным - церемониальным. Перед ним стояла предшественница Императрицы, но он хорошо знал, что корона оставляет свой след навсегда. И эта девушка имеет влияние на Айрен...
- Для меня честь вас видеть.
Еще один, которому что-то нужно... Так похожий на...
Дара прикусила губу, но в лице не изменилась.
- Лорд Ксар, Эдвин покажет вам вашу комнату. Думаю, деловые разговоры будет значительно приятнее вести за обедом. Мэттью, я пока провожу нашу гостью. Рада?
"Что бы я без тебя делал, радость моя", - донеслось до Дары от Хилла.
«Сплошные одаренные…» - Звездная перевела взгляд на человека, поименованного Эдвином Нойсом. – «Этот – тоже?»
Какой бы хрупкой ни казалась Леди Дара рядом с губернатором Набу, телохранительница Императрицы Лабиринта со своим внешним видом худощавого подростка на фоне ящера просто терялась. Правда, при этом не лелеяла надежду, что ее не примут всерьез.
Носители Звездной Крови некоторые вещи нюхом чуют.
Изображать придворные реверансы в полувоенном костюме – нарушение этикета, поэтому Рада, следуя примеру Ксара, просто улыбнулась, слегка склонив голову. Ровно настолько, чтобы улыбка не потерялась за козырьком форменного кепи.
Оценив бывшую Императрицу, Звездная перевела взгляд на губернатора. Он явился с оружием, но с каким-то ситски странным оружием, она такого не видела никогда. «Церемониальное?.. Элемент костюма?..»
К лейтенанту обратились, и она едва не вздрогнула – так глубоко ушла в размышления.
- Да, миледи.
Их с Лордом разделяли, и извечный инстинкт телохранителя заставлял беспокоиться, но здесь и сейчас так было нужно, и Рада прикусила язык. «Не возражать. Это просто переговоры. Пока он им нужен – все будет хорошо…»


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Октябрь 2012, 18:19
Сообщение #259


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Территория Школы.
Рада, Шото, Дара, Тени.

Дара оглянулась на матукаи, просияв взглядом, и Звездной досталось немного этого света, когда взгляд вернулся к ней.
- Ко мне можно обращаться просто по имени, - разница между ненаследной и незаконнорожденной не так уж велика.
- Будь мы сейчас на официальном приеме, это я обращалась бы к вам "миледи".
- Да, Леди Дара, - кивнула лейтенант. Они не были знакомы во время недолгого правления светловолосой девушки, и едва ли та знала об отряде…
«И это неплохо, наверное?..»
Рада до сих пор пребывала в состоянии крайнего изумления, поскольку как-то умудрилась пропустить момент собственного перехода в принцессы, но… Оспаривать слова Лорда?
Невозможно.
- Как скажете.
- Просто Дара, у меня нет титула, - девушка улыбнулась, мысленно покачав головой. Гостья звенела в Силе перетянутой струной. Сюда бы Райт с ее способностью проецировать на окружающих свое незыблемое спокойствие. И Зеро с неизменной гитарой.
Будущая принцесса? Жгуче, до боли в сведенных скулах хотелось спросить о том, что с Айрен... Но Айрен уже все сказала за себя.
- Я знаю, что Лабиринт очень отличается от внешнего мира. Мэттью сказал мне о цели вашего прилета, я постараюсь сделать так, чтобы вам не было здесь слишком неуютно.
- Благодарю, Ле… - Рада слегка запнулась. Императрица, пусть и бывшая. Еще и Звездная Кровь. Как же тут странно.
- Дара. Здесь действительно много необычного. Я могу задать вопрос?
Манера общения Звездных непривычному человеку могла показаться излишне уставной, да собственно, такой она и была.
- Конечно, - мягко ответила Дара. - Не могу поручиться, что смогу ответить на любой вопрос, но спрашивать обо всем, что вам непонятно или кажется странным, будет вполне естественно.
- Оружие господина губернатора… Что это? – Тейн чуть приподняла козырек кепи, чтобы собеседница видела ее глаза. Было очень трудно не искать взглядом Лорда, и если бы не осознание бесполезности этого действия, лейтенант так бы и поступила.
Но их тут приняли как гостей, стало быть, безопасность обеспечат. По крайней мере до тех пор, пока их статус не изменится. И хорошо бы он не изменился внезапно.
- Ну, на этот вопрос я точно ответ знаю, - Дара на ходу тронула пальцами живую изгородь, вниз посыпались лепестки. Пора стричь... - Это ван-шен, церемониальное оружие матукаи.
Ван-шен был не только и не столько церемониальным оружием, но на этом Дара предпочла не заострять внимание. И без того собеседница напряжена. - Здесь у многих можно увидеть необычное оружие.
- Например, ваше? – Звездная указала глазами на диски на поясе собеседницы. – Это что-то традиционное для вашей семьи?
Ответа девушка ждала с несколько большим интересом, чем можно было ожидать. Причем интересовало ее отнюдь не оружие.
- Это оружие Зейсон-Ша, - диск лег на поднятую ладонь, тихим, едва уловимым звоном теплого металла отгоняя мертвый холод. Семья... Против воли губы искривились в неприязненной гримасе.
- Моя семья - здесь. А если вы о кровных родственниках, то для них традиционны красные световые мечи. Я таким не пользуюсь, хотя меня учили...
«Орден Ситов... Ну да, Лорд говорил...»
По всей видимости, с биологической семьей у Леди Дары отношения не складывались. А связи лучше проверить. Со всеми. Работать здесь будет ситски сложно.
Но пока лучше расслабиться. Наблюдать, слушать, сравнивать, делать выводы. В конце концов, в ближайшее время ей здесь жить. Учиться. Бок о бок с этими людьми.
Одаренными.
Рада присмотрелась к заточке дисков.
- Они должны быстро вращаться в полете?
«Просто метнуть можно, но эффект будет не совсем тот».
Дара кивнула, посылая один за другим три диска в полет и прикрывая глаза. Ей не нужно было смотреть, чтобы видеть. "Сила не обманывает", говорил Зеро - и она имела возможность убедиться в этом.
Одна пила повисла над ней, вторая отправилась в облет яблони, третья прошлась над живой изгородью. На землю посыпались срезанные мелкие веточки.
Принимая диск обратно на ладонь, Ведьма улыбалась.
- Очень удобно, когда нужно подстричь кусты. Садовник нам уже не нужен. Правда, дизайнер по ландшафту однажды сильно расстроился, но Мэттью его убедил, что все поправимо.
Звездная похолодела. Она не сбилась с шага и не изменилась в лице, только едва заметно дрогнули пальцы, лаская сквозь ткань комбинезона скрытые ножны на бедрах.
Любимые ножи не помогут. Молниеносная реакция модифицированного тела тоже не спасет.
«И как таких убивать?..»
- Изящно, - улыбнулась лейтенант, пытаясь избавиться от влаги на ладонях. Если что-то пойдет не так, им с Лордом конец. А Лабиринт...
«Нашим форсам придется учиться воевать... Причем начать стоило бы в далеком прошлом. Потому что мы – не справимся».
Тень еще не угрозы - оценки протянула по коже холодком. Дара чуть помедлила, прежде чем вернуть остальные диски на пояс.
- Вы меня опасаетесь.
Иного сложно ожидать от человека, которого учили убивать одаренных, и которого прислали... повышать квалификацию. Рада будет любого форса оценивать как потенциальную мишень.
- И матукаи, и Зейсон-Ша относятся к Светлым Орденам. Темные у нас тут тоже есть. Мирным сосуществованием вас не удивить, это естественно для Лабиринта, но крайняя редкость для внешнего мира. Если я правильно поняла причину, вам пришлось столкнуться с кем-то извне, и это оказалась неприятная встреча?
- Наше знакомство началось с летающих автопогрузчиков, - лейтенант рискнула отступить от привычной формы доклада. Разговор идет не с начальством, во всяком случае – пока.
- Пришлось расстрелять.
Звездная помолчала, оглядываясь по сторонам. Что-то мешало, как засевшая заноза. Ощущение чужого взгляда? Ну, это как раз естественно...
Ощущение чужого мира.
- Я вас не опасаюсь. Я вас боюсь, - констатировала она ровным тоном человека, редко идущего на поводу у собственного страха.
- Наших Светлых вам бояться незачем, - Ведьма понимающе кивнула головой. - Другие приоритеты. Хотя мальчики вернулись с Татуина выжатыми чуть не насухо, когда справлялись с вирусом... Мы вам не угроза. А вот Темные... Они есть не только у нас. Но техники у всех примерно одинаковы, и оружие тоже. С этим будет проще...
- Вы боролись с вирусом, - кивнула Рада. Вопрос, рассказывать про Са-Лар или нет, перед ней не стоял. Не те полномочия. Лорд расскажет. Если сочтет нужным.
«Это было в ваших интересах… В наших тоже, но в ваших – не меньше».
- Доктор Кадиа тоже Светлый, но я бы не сказала, что его не нужно опасаться, - лейтенант усмехнулась под козырьком кепи. – Приоритеты другие, методы – тоже, а вот результат вполне может оказаться тем же…
Дара остро глянула на нее, уже почти привычно усмиряя шевельнувшийся внутри голодный мрак.
- Я - изначально Темная, - тихо сказала она. - Я еще помню и методы, и приоритеты. Здесь у нас есть звено Темных, у которых умирали от вируса их люди. Но даже от тех, кто этих людей лечил, и потом останавливал эпидемию, я ни разу не почувствовала желания отправиться в Лабиринт и расставить там все в соответствии со своими приоритетами...
Она остановила себя - эта девушка меньше часа здесь, ни к чему сейчас говорить о том, что для нее не укладывается в рамки личного опыта.
- Сейчас это только слова, - Дара постаралась сгладить улыбкой то, что прорвалось во взгляде. - Поживете здесь, сможете составить собственное мнение... Ребята, вы скоро в нас дырки проглядите. Понравилась девушка - так и скажите. И желательно вслух.
Послышалось смущенное хмыканье, и неподалеку проступили две фигуры в черной броне.
Лейтенант ощутила, что ее осадили – Звездные такие вещи чувствовали кожей и периодически перестраховывались, принимая за замечание то, что таковым, возможно, вовсе не являлось. Прошлое обязывало. То самое, когда их мог безнаказанно пнуть любой и слова поперек не скажи – мигом окажешься в собственной шкуре наизнанку.
Но прошлое кончилось, и Рада кивнула, просто принимая слова Леди к сведению, и подняла глаза на новых действующих лиц.
Незнакомая броня…
Манера появляться из ниоткуда девушку не пугала. Звездные и сами так умели. Ну, может, не совсем так – зато им для этого не требовалась ни Сила, ни особые достижения науки и техники. И лейтенант пустила в ход единственное оружие, которое сейчас действительно могло пригодиться. Она поправила кепи, окончательно открывая лицо, и обаятельно улыбнулась. Нетрудно – живой интерес был самым настоящим.
- Простите, я могу спросить?.. – кажется, Звездного было проще пристрелить, чем заставить не опасаться возможного статуса собеседника.
«Но все лучше, чем «разрешите обратиться», - мысленно вздохнула Рада, пытаясь понять, делает она успехи или, наоборот, сейчас крупно вляпается.
- Совершенно не обязательно задавать два вопроса вместо одного, - пошутила Ведьма. - Просто спрашивай.
Тени стянули шлемы, с таким же живым интересом разглядывая девушку.
- А невидимость – это броня или техника Силы? – напрямую поинтересовалась Тейн, борясь с желанием надвинуть козырек пониже.
«А все-таки я была права, и территория здесь очень здорово охраняется… У нас таких нет».
- Броня, мэм, - пояснил, подходя, Эсток. - Хотя такая техника Силы тоже есть. Даже две.
- То, чем пользуются Темные, для нас неприменимо, - пояснила Дара, улыбаясь украдкой.
Рада улыбнулась еще шире и выдохнула, словно ныряя в холодную воду:
- А без брони можете?..
- Можем, - жизнерадостно подтвердил его напарник. - Мы вообще талантливые... Ой! Ведьма, драться-то зачем?
Рада переводила взгляд с мужчин на спутницу и не очень понимала, что происходит.
«Сила, наверное», - решила лейтенант.
- Не надо драться, - примирительно заметила она. – Без брони можете. А без Силы?
Если бы не неестественная выучка Звездных, она бы, пожалуй, показала язык. Но подобная идея не могла даже прийти ей в голову.
- Могут! - рассмеялась Дара. - Вон еще один ходит... Без брони. Шамшер, дай Раде очки, пусть посмотрит.
Звездная осторожно взяла очки и принялась осматриваться по сторонам.
В очках, девушка сначала заметила "нечто", а потом могла лишь удивляться, как оне не увидела этого раньше? Гуманоид, но пожожий одновременно и на одичавшую версию собаки и - на человека, который зачем то сгорбился и для устойчивости коснулся земли одной из рук. Убедившись, что его заметили, Шото распрямился и несколько картинно кивнул, после чего принял прежнюю позу и отступил в тень деревьев.
«Разумный…»
Тейн вежливо кивнула «оборотню» и вернула очки владельцу. Для первого дня количество впечатлений зашкаливало.
- А почему он – один, в стороне? – негромко спросила она у Дары.
- Его зовут Шото, - Тень убрал очки в подсумок. - Он пережил бомбардировку планеты, мы там потом на орбите держали оборону... С тех пор еще не до конца пришел в себя, и предпочитает общество детей. Их тут много, в санатории. Вывезенных из-под огня. Ведьма к ним летает каждый день, вместе с ним.
- Меня зовут Рада, - обратилась Звездная к тому месту, где, предположительно, сейчас был пушистый гуманоид. – Лейтенант Рада Тейн.
Название отряда она решила опустить.
Серьезно у них тут… Бомбардировки…
И хороший повод познакомиться поближе.
- А мне с вами можно? – девушка обернулась к невесте губернатора.
«Рада. Дара. Созвучно».
Во взгляде Даты мелькнуло легкое удивление - что интересного может быть в таком месте для телохранителя-ликвидатора? Но если хочет...
- Можно, конечно, но тогда стоит запастись сказками, без них оттуда не выпускают. Правда, лететь уже скоро... Точно нет желания отдохнуть с дороги?
- Я не знаю сказок, - Рада смешалась. – Но могу придумать. Я знаю, какими они должны быть. И мне нужно сообщить Лорду. Ему может потребоваться что-нибудь…
Несколько секунд Дара смотрела на нее со странным выражением на лице.
- Я начинаю думать, что мне до зеленых ситенят повезло с детством, - проговорила она наконец. - Мне хотя бы сказки рассказывали... Мы полетим после обеда, так что Лорда Ксара предупредить можно будет. Хотя связь здесь работает, и обеда ждать не обязательно... Давай я покажу комнату, и надо будет собрать кое-что с собой, пока ты устраиваешься.
- Я могу показать, - встрял Эсток. - Только не бери так много сладкого, воспитатели ругаются, что дети плохо едят после конфет.
- У меня было хорошее детство, - улыбнулась Звездная. Кажется, она никогда так много не улыбалась, как здесь. Хотя нет... Вот когда Лорд пришел к ним есть мороженое, тоже было весело. И очень уютно.
Жаль, повторится нескоро.
Рада покосилась на Эстока.
- Мы ведь можем пойти все вместе... Если вы не в патруле.
В интонациях Звездной проглядывало сдержанное лукавство.
- Все вместе мы там не поместимся, - добродушно усмехнулся Темный.
- Поэтому брысь обратно в невидимку, пока у меня не началась ностальгия, - посоветовала Дара. Тени совету вняли и растворились, тихо прошуршав в кустах.
- Они на дежурстве, - Ведьма задумчиво улыбалась, поглаживая теплый металл диска. - К Райт с шуточками подбираться бесполезно, к Сафари - чревато, к Рыцарям - чревато вдвойне. А тут новое женское лицо...
- Ведьма, это нечестно! - возмутилась пустота.
- Рыцари? – Тейн поправила козырек кепи. «Здесь – Рыцари?!»
- А почему чревато?
- Темные очень не любят конкурентов, - пояснила Дара, никак не реагируя на шутливое негодование Теней. - Нам сюда.
Просторный светлый холл сменился коридором с дверями.
- Эти комнаты свободны, - девушка указала на двери. - Можно выбрать любую.
- Значит, пусть будет любая, - решила Рада. - Я брошу рюкзак?
Что еще можно было вложить в понятие «устроиться», она слабо представляла. Переложить минимум личных вещей в шкафчик (есть же там шкафчик)? Дело терпит до вечера, а задерживать хозяев неприлично.
- Конечно, - Дара не стала вмешиваться в процесс выбора случайной комнаты.
Там оказался не только шкафчик - если шкафчиком можно назвать гардероб с набором необходимой одежды на все случаи жизни. Кровать, терминал, легкая мебель... Здесь было тихо, светло и спокойно.
Рада повесила рюкзак на ближайший стул. Совсем не похоже на то, что у нее было раньше, хотя Звездная сменила немало крыш над головой.
Впрочем, это неважно. Еще одно временное жилье.
Удобно. Спасибо хозяевам. Хотя и слишком просторно. Куда ей столько?
Лейтенант прошлась по комнате, рассматривая стены и потолок. Проще было считать, что прослушка и наблюдение есть. Априори.
Во дворце было проще. Расположение камер дворца они знали назубок.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 29 Октябрь 2012, 07:47
Сообщение #260



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Окрестности Школы
Шиноби, Рапира

Броню Шиноби не вернули - Райт не слишком церемонилась с ней, когда освобождала безжизненное тело от мешающей меддроиду защиты. Доспех требовал небольшого, но ремонта. Поэтому с яхты Тень ускользнул под прикрытием Тьмы - уровень позволял спрятаться от многих. А те, от кого не позволял, не стали останавливать Темного, которому очень нужно было подумать.
Он был еще слишком слаб, чтобы держать прикрытие долго - но это и не требовалось...
Спустя четверть часа он сидел на берегу, складывая из мелких плоских камешков стену, и думал.
Спустя еще полчаса его едва не сбил с ног живой комок хлещущей через край почти щенячьей радости. Но не сбил.
Рапира остановилась под деревьями, всматриваясь в лидера звена и мрачнея с каждой секундой. Чутье целителя не подводило – вернулся он в еще худшем состоянии, чем улетал.
«Да оно и неудивительно»...
Шиноби сидел один. Никому не сообщил о том, что вернулся.
«Может... Не тревожить?..»
Рэнфри сделала шаг назад, в тень деревьев.
- Не уходи, - сказано это было вслух и негромко, но Рыцарь должна была услышать. Касаться Силы Шиноби избегал: ощущение пустоты было слишком свежим. А радость, которая так быстро погасла, на миг отгородила его от бездны. - Я...
Соскучился? Тосковал? В пустоте не было чувств.
- Я тут думал...
«Ах, ты тут думал…»
Рапира двинулась вперед той характерной походкой, какой ходят только убивать. Волчье выражение зеленых глаз тоже говорило о нехорошем.
Девушка опустилась на песок рядом с Тенью и с неженской силой прижала к себе любимого брата.
- Вернулся…
Радости не стало меньше, она стала глуше, с трудом пробиваясь сквозь готовность жестко огрызнуться на любого, кто попытается…
«Попытается – что?..»
Рэнфри не стала отвечать себе на этот вопрос.
«Отобрать?..»
Неважно. Важно только живое тепло в руках.
Тень даже не пытался отстраниться или как-то иначе выразить протест. Здесь была своя - настолько, насколько это вообще возможно для одаренного. Независимо от выбранного пути. Он сам этого добивался от них, еще не понимая, что привязывает не звено друг к другу, Темных - к Светлым, но и себя - к ним. Понимание пришло поздно.
- Это лучше, чем никогда, - сам себе ответил закрывший глаза Шиноби. - Знаешь, это ведь почти невозможно - переступить через то, что сделали смыслом твоей жизни. Хотя... Ты-то действительно знаешь.
- Я не переступала, - отрезала Рэнфри. Очень мягко, впрочем. – К сожалению или к счастью.
«Зато кое-кто однажды переступил за меня…»
Она не выпускала Тень, всматриваясь в него в Силе, вдыхая запах – пожалуй, именно так собака могла бы обнюхивать щенка, натертого кошкой...
Забавное сравнение не заставляло улыбаться. Где-то внутри оживала темная удушливая волна. Хорошо знакомая по небольшой каюте черного штурмовика. На этот раз остановить ее оказалось легко. Остановить – но не изгнать совсем. Сейчас Рэнфри готова была признать за ней право на существование. Сейчас она никому не грозила смертью. Просто холод вдруг обрел собственную душу и никак не хотел исчезать. Хотя и забивался все глубже и глубже от тепла Тени.
- Вот и я не смог... - Шиноби шевельнулся. - Их там не было. Ни Каскада, ни мальчишек. Я опоздал, Рэнфри. Не надо было его отпускать...
- У нас, у Рыцарей, есть такое правило – не говори о смерти, если не видел труп, - Рапира оперлась подбородком на плечо брата. – Мада показал мне тело Императора... А я все равно не верила до конца. И оказалась права...
Тут до девушки по-настоящему дошел смысл слов Тени.
- Он... Взял с собой кадетов?!
Рэнфри не вопила Шиноби в ухо, воскликнуть можно и шепотом.
- Гуриан говорила, это было ее решением, - Тени было тепло и спокойно. Насколько может быть спокойно после проваленной операции. - Она полагала, это будет обычная разведка. И очень сожалеет. А я думаю, где искать... Потому что трупов там не было. Хотя их могли отдать ящерам.
- У нас никто не принимал решения за Императора, - вздохнула Рапира. – И никто не должен. В обычную разведку с группой стажеров не ходят... Хотя я не знаю, как у вас принято. Зато знаю, что ящеры едят только живое.
Вестгейт воздержалась от слова «падаль». Ни к чему.
- Если их не убили сразу, шансы есть. Чинуа не расточителен. Императорами не разбрасывается. Наоборот...
Она вспомнила про клона и мысленно загнала эту мысль подальше. Тоже – не сейчас.
- У Гуриан остались векторы прыжков двух кораблей, - Тень пошевелился снова, слегка меняя положение. - Она уверена, что это их вывозили, хотя доказательств у нее нет. Но векторы мало что могут дать, если полет идет со сменой курсов... Хоть Бродягу опять проси...
Сейчас уже сложно было сказать, кто кого обнимает.
"Это чья рука?"
- Хотя бы мальчишек найти...
«Сам достать не сможет... Слишком слаб», - холодно рассуждала Рапира, прижимая к себе брата. – «Ломать не станет».
- Ты никуда не полетишь, - это была констатация факта. – Я знаю, где твои кадеты. Но если соберешься за ними... Хочешь – Бродягу проси, хочешь – еще кого. Я тебе ни слова не скажу.
«И только попробуй навострить лыжи...»
Шиноби застыл, окаменел - на несколько мгновений. Потом напряженные мышцы расслабились.
- Хорошо, не полечу. Только одна просьба...
- Поделиться информацией меня никто не заставит, - на всякий случай предупредила девушка. – В случае попытки принуждения... Я просто забуду ее навсегда. Возможно, вместе с чем-то еще. А теперь я тебя слушаю.
Тень дернулся, как от удара, которого не ждал.
- Рэнфри...
"Зачем ты так?"
Принуждать кого-то из звена? Он убивал за меньшее. Первым побуждением было отвернуться и сказать, что ничего не нужно. Ни слушать, ни говорить.
И чего тогда будет стоить все это?
- Я всего лишь хотел попросить... - слова шли через силу. - Если ты случайно знаешь, где Каскад... Не говори мне. Потому что тогда я не смогу остановиться.
- Не скажу, - вздохнула Рапира. – Если буду…
«…Знать наверняка».
- Я не знаю, как принято у Теней, а Рыцари, перед отправкой на очередное задание – не обязательно сложное – имели обыкновение беседовать со своим наставником. Или любым из старших Рыцарей, из тех, кто обладал достаточной подготовкой, чтобы понять… Сломает ли именно тебя именно это задание или нет. Операция не обсуждалась, это был обычный разговор на уровне психологических тестов. Если выходило, что сломает, на задание шел кто-то другой. Если расспросишь агентов, они тебе расскажут то же самое. Правда, с некоторых пор выбора у нас нет… Но у тебя он был. Если только Хилл не отправил тебя туда приказом…
Дальнейшее царапало горло, как наждак, но сказать было нужно:
- Я смертельно боялась, что ты не вернешься.
Шиноби невесело усмехнулся.
- Я в отставке, разве ты забыла? Сотник ничего не мог мне приказать... Группу я у него принял. На это инстинкта самосохранения хватило... Боец лучше меня, два форса сильнее меня... А запретить мне никто уже ничего не может...
Тень помолчал.
- Хотелось бы верить, что ошибаюсь. Но проверять не рискну. Слишком высокая цена у проверки - командир, который нас бросил, против звена... Так что с мальчишками?
В ответ на слова Тени комок холода внутри шевельнулся и заворчал. Едва слышно. Отчетливо для нее самой. Что-то в его рассказе было не так.
«Пусть...»
- Тебе действительно нужна эта информация или доверишь нам?..
- Я хотел узнать, что с ними, а не где они, - вздохнул Шиноби. - Я перед вами провинился. Слишком поздно понял, что потащу за собой. И остановиться не успел.
- Они живы, - лаконично ответила Рапира, глядя на озеро поверх плеча брата. – Гаара и Катарн – тоже.
Тень опять пошевелился.
- Я чего-то не знаю? - уточнил он, аккуратно переводя Рыцаря из положения обнимающей в положение обнимаемой. - Раз тоже, значит, что-то случилось?
- Полетели на Бастион, - по-прежнему лаконично ответила она так, словно это все объясняло, и крепче прижалась к лидеру. – Подбирать агента.
- Бывшие террористы - на Бастион? - переспросил Шиноби, тихонько покачивая ее.
"Боялась, что не вернусь? А я и не вернулся... Не весь я..."
- Похоже, это у нас семейное... Но тебя и Яру я дальше Найроди не пущу. И туда-то - только потому, что там Танцор.
- Мы Рыцари, - это было возражение. – Существуют обстоятельства, в которых я тоже... Не смогу остановиться. И она. И даже Танцор не сможет приказать.
- А я Тень... - тихо отозвался Шиноби. - Тень за троном... Только уже никому не нужная тень... Кроме вас.
Шиноби дунул на макушку сестры, сгоняя изящное насекомое, состоящее из прозрачных зеленых крыльев и золотых глаз.
- Это обстоятельство - то, в котором ошибся Танцор? Ну, может быть, пригожусь...
«Не только», - Рапира внутренне усмехнулась, но вслух ничего пояснять не стала. Кроме того, ощущение чего-то приземлившегося на голову едва не заставило ее подпрыгнуть. С боязнью летающе-ползающей братии она ничего не могла поделать.
- Гонщик и Катарн когда возвращаются? - если Рэнфри здесь и спокойна за них, значит, прямой угрозы нет. Но лучше, если они будут здесь и в безопасности.
- Надо же в конце концов использовать отпуск?
- Боюсь, когда я их оттуда заберу, - холод внутри заворчал, неохотно сворачиваясь в клубок. – Старый хры... Кхм... Советник Руис Гаара может не захотеть их отпустить просто так. Номинально он прав. Кроме того, у меня еще твои кадеты. И еще кое-что.
Информации по советнику у Шиноби не было, но вывод из прозвучавшего он сделал.
- Ему не нравится, что его сын работает на Республику?
- Ему не нравится, что его сын – террорист, - пояснила Рэнфри. – Он их чуть не расстрелял. Выручила Сафари.
- Не понял...
На то, чтобы осмыслить услышанное, потребовались доли секунды. В следующее мгновение Шиноби начал подниматься на ноги, раскручиваясь подобно отпущенной пружине.
Расстрелять? Его людей? ЕГО ЛЮДЕЙ?!
Подниматься ему предстояло с повисшим рюкзаком Рыцарем. Прижималась она к Тени вполне уютно, а вот голос прозвучал на редкость хлестко:
- А ну сядь! Все живы, все здоровы. Задание выполнено. Габриэль аж жениться собрался...
Последняя фраза разом сбила настрой у готового убивать направо и налево Шиноби.
- Чего?! - переспросил он, мешком оседая обратно на песок. - Жениться?! Ну вы даете... Стоило отлучиться на пару дней... А если бы на месяц улетел, тут бы уже новое поколение бегало?
- Ага, - бодро согласилась Рыцарь. – Бегало, прыгало и ползало по полигону вместе с мамами... Уймись, а? Оставил меня за старшую, вот и расслабься. И ребят заберем, и кадетов.
- Уймусь, - неожиданно послушно согласился Тень, затихая и больше не пытаясь вскакивать. Все живы? Ну, пусть так. На какое-то время... А там поглядим, какой такой советник...
- Вот такие новости, - Рэнфри потихоньку подстраивалась к брату в Силе, совсем как тогда, когда его практически с рук на руки передал ей Танцор на борту «Призрака». – Тайлера больше нет, Мада вернулся, а из Лабиринта привезли странную девушку. Только я ее еще не видела. Телохранитель Императрицы. Тени говорят, мелкая какая-то.
- Да я, в общем, тоже не великан... - протянул Тень, понемногу оттаивая после вспышки. - Так что еще ни о чем не говорит... А на ком Гонщик жениться собрался?
Он едва ощущал, что сейчас делает Рыцарь, но по-прежнему не пытался обратиться к Силе. Хотелось во всем разобраться самому. Как обычному человеку. Не ссылаясь даже для самого себя на "Сила подсказала".
- Тебя с глубокого похмелья с подростком никто не перепутает… А там… Судя по рассказам, непонятно, на чем форма держится. – Рапира неторопливо, с чувством, толком и расстановкой работала «батарейкой». – А женится Гонщик на Сафари.
После повисшей паузы над берегом повторно прозвучало:
- Не понял...
С той лишь разницей, что вскакивать Шиноби не стал, и убивать никого не рвался.
- Он убил Тайлера?
- Я, - без выражения, как всегда во время глубокой работы в Силе, пояснила Рэнфри. И заколебалась, продолжать или нет. В конце концов, именно тогда наставник рассказал…
«Вообще-то, он просил передать», - напомнил внутренний голос.
«Я передала», - огрызнулась Рыцарь сама на себя.
На этот раз Тень заткнулся надолго. Щитов от Рыцаря он не поднимал, глубокое сожаление читалось без всякого труда. Он гробил себя и рисковал звеном ради человека, который оставил эскадру на произвол судьбы. Просто ушел и оставил... А они рисковали собой и убивали близких. В том, что за дело, Шиноби не сомневался ни секунды. Как и в том, что Рапире это обошлось очень дорого.
- Я должен был быть здесь, с вами...
- Мы все на службе, - по-прежнему безэмоционально сообщила девушка. Боевой Логикой это не было – просто она работала, и это не мешало Тени ощущать, насколько он был дорог этому бедствию в Рыцарском звании.
- И официальные звания тут ни при чем. Просто мы не умеем жить в отставке. Если ты это учтешь, наверное, будет легче.
- Ты для Яры немного оставь, а? - попытался воспротивиться Тень. - А то ее тоже в Зеленые Сестры записали. Сейчас вроде ничего, но я же вас знаю...
- Не оставлю, - отрезала девушка. – Если ты после Паладинов такой...
- Я в порядке, - ворчал Тень. Очень осторожно ворчал, опасаясь спугнуть хрупкое спокойствие. - Мне просто надо немного отдохнуть.
- Отдохнуть? – на губах Рыцаря появилась бледная тень улыбки. – Ну ладно...
Она находилась в тесном контакте с Шиноби – и физическом, так как они сидели в обнимку, и в Силе. Он был предельно расслаблен, поэтому мгновенный и сильный посыл «Спи», адресованный Тени, не мог пройти мимо цели.
Вывернувшись из ослабевших рук лидера, Рэнфри подхватила его как раз вовремя для того, чтобы не позволить Шиноби упасть. Она аккуратно устроила его голову и плечи у себя на коленях и укрыла собственной курткой. Простудиться, лежа на прогретой солнцем земле, не получилось бы и у менее закаленного человека, поэтому на этот счет Вестгейт не волновалась.
Ей тоже нужно было подумать.
- Отдыхай, - прошептала она, баюкая одного из самых язвительных Теней в подразделении.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 29 Октябрь 2012, 16:07
Сообщение #261



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Жилые помещения
Рэй, соло
Покинув кабинет губернатора, Рэй на автопилоте вышел на улицу, где с жадностью впился в чистое небо, размышляя над тем, в какой ситуации он оказался. Он был выбит из колеи, подавлен, но продолжать проседать вниз не собирался. Первый шаг на пути развития - осознать свои недостатки, или как говорил один из великих... Неважно...
Важно было другое. У него была цель и для ее достижения ему было недостаточно тех сил и способностей, которыми он обладал. Обычно выручала Сила, она была тем преимуществом, которым он пользовался, но сейчас он был лишен его, даже более того. Она становилась его недостатком. Якорем, который тянул его на дно. Одаренный... Который ничего не понимает. Становилось стыдно и неприятно от ощущения, что дар ему достался по ошибке.
- Глупости говоришь,- шепот резал тишину не хуже бластерного выстрела. Особенно, когда пытаешься переубедить себя. Ему нужен план. Алгоритм. Что бы начать... Что начать? Обучение? Можно было просто попросить. Не твой метод? Глупости говоришь...
Попросить означало расписаться в своей слабости. Не попросить - еще и в глупости и твердолобости. Значит нужно было навязаться в ученики. К кому? К Хиллу? Или тут были и другие учителя? Нужно было разобраться, прежде чем лезть с просьбами.
План начал медленно обрисовываться. Найти свободную комнату, переодеться. Хотя было не во что. Так что с переодеванием можно было обождать.
Комнаты только на первый взгляд одинаковы, если приглядеться, то каждая уникальная и привлекательна по своему. Себе он выбрал по виду из окна. Наполнение его апартаментов его интересовало не особенно. Аккуратно положив на кровать куртку, он отправился еще в одно место. Тренировочная площадка.
Он не собирался тренироваться. Просто постоять, оглядеться он сюда вернется. Завтра. Возможно примет участие, возможно просто посмотрит. Но он будет тут, в соответствии с тем распорядком дня, который принят в школе. Можно было вернуться в комнату.
Закрыв за собой дверь, он расположился на полу, положив перед собой рукоять со стигием внутри и сконцентрировался на кристалле. Эмоции нельзя подавлять, они все равно вернутся, потом. Это словно все сильнее и сильнее сжимать пружину, когда-нибудь сил не хватит и она выстрелит. Было бы легче, если бы Рэй не был эмоциональным, но он был. Он не поддался желанию отдергать Рипа за уши. Но это было почти... На грани... Но ему помогли... Увидеть то, что могло бы произойти дальше, поступи он на поводу у своих желаний - было поучительно, бесценно. Мимолетное видение, которое привело к милой беседе, в которой он получил полезную информацию. Прокручивая в голове прошедший день раз за разом, он все больше приближался к внутренней точке равновесия. Эмоции уходили сами... Те, что должны были уйти. Неуверенность, злоба, ненависть, смятение, напряженность - все это сменялось на спокойствие и умиротворенность. Ему было необходимо очиститься от того негативного, что он испытывал в этот день. Что бы двигаться дальше.
Открыв глаза через некоторое время, Рок вновь посмотрел на комнату, если в глазах Дары из видения был лед, то в его глазах сейчас можно было увидеть водоемы Тида. Тихие, спокойные, надежно хранящие свои тайны.
Теперь можно было подумать о насущном. К примеру о технике, с помощью которой имперские бойцы скрываются от него в Силе. От него, да и вообще от всех.
Он вспомнил, то, что делал на борту фрахта, а после, начал производить аккуратные манипуляции с Силой. Он уже знал что нужно делать, что бы скрыть в Силе что-то, к примеру часть своего разума, теперь оставалось научиться делать то же самое, но в других масштабах. Скрыть всего себя, не какую-то часть, а всего себя, свое присутствие, свои мысли, свою энергетику. Дело было не столько в сложности, сколько в скрупулезности, педантичности. Затереть все, что как то указывает на него. Он начал аккуратно разбираться в "плетении" Силы, в том, как он видел ту силу, что давала ему возможности, которые для обычно человека казались сверхъестественными, а для него обыденностью. Распутать еще больший клубок, аккуратно изучая и находя необходимые ниточки было сложнее, дольше. Но чем труднее путь, тем приятнее становится, когда проходишь его полностью.
Рэя не интересовало время, которое он потратит на то, что бы понять, как лучше скрывать свое присутствие, найти наиболее быстрый и наименее энергозатратный способ, и наиболее чистый. Чем сильнее, опытнее одаренный, тем больше связей он видит, а значит он должен максимально эффективно замести "след" оставляемый им в Силе, а для этого нужно тренироваться. Раз за разом.
Пери все равно даст знать о себе, как только разберется со своими делами, а пока он предоставлен сам себе. Что бы помочь себе - ему нужно как минимум получить доступ к информации, для того, что бы помочь Вантрей - нужно спросить ее мнения по поводу ее же родителей, а значит он предоставлен сам себе. Как минимум несколько часов, которые он может посвятить изучению и отработке навыка. А потом... в зависимости от времени, либо прогуляться, либо ложиться спать, до раннего утра.
Когда результат был достигнут, а затем несколько раз закреплен - он принял душ, переоделся в чистую одежду, которая неожиданно оказалась в шкафчике, а затем отправился на прогулку. Он не собирался скрываться от теней что ходили за ним, если таковые были, хотя испробовать новую технику для него было интересно, но перед Пери ему "удивить" ничто не мешало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 29 Октябрь 2012, 16:27
Сообщение #262


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кабинет Хилла
Ксар, Хилл, Нойс

- Слишком много принцесс, - пробормотал Хилл взглянув на Эдвина. - И ЭТО - телохранитель? Зачем, хотелось бы узнать. Впрочем, сейчас и узнаем. Он на подходе.
- Мне показалось, или ее высочество была удивлена собственным титулом? - задумчиво отозвался Нойс, просматривая утреннюю сводку. - Принцесса - телохранитель? Нет, в телохранителя я верю...
Дверь поехала в сторону, пропуская фалиена. Ксар окинул быстрым взглядом кабинет, тронул языком воздух, проверяя смесь запахов, витающих в кабинете. Вряд ли дела дождутся обеда... Но так даже лучше.
Обозначив вежливый поклон, ящер мягко опустился в свободное кресло.
- Как прошел перелет, лорд Ксар? - нейтрально осведомился губернатор.
- Очень спокойно, господин губернатор, - хорошо поставленный голос, такие же нейтральные интонации. - У меня к вам есть несколько рабочих вопросов, я решил совместить соблюдение секретности в отношении цели прилета лейтенанта Тейн и решение этих вопросов. Если вы не возражаете...
- Пока вы не зададите вопросы, я не смогу дать на них ответов, - мягко улыбнулся матукай. - Что же на счет лейтенанта... Признаться, я был удивлен титулом. Впрочем как и искомый лейтенант.
- Миледи Айрен согласилась принять лейтенанта Тейн и ее отряд в семью, - пояснил фалиен. - Но отряд пока не поставлен об этом в известность. У нас там достаточно напряженная обстановка, и это решение пока держится в секрете. Прежде всего ради безопасности отряда. Теперь собственно о деле. Господин губернатор, при участии Рады был задержан заказчик вируса и глава заговора против Имперского Союза. Как выяснилось уже из предварительных результатов расследования, по эту сторону Барьера остались ее союзники. В том числе, достаточно сильные одаренные. Мы вынуждены просить вас о сотрудничестве.
- То есть заказчик, то есть заказчица уже схвачена, - подвел итог Хилл. - Осталось выкорчевать остальную сеть. Да, Вы правильно сделали, что обратились к нам, у наших ребят максимальный опыт в таких делах, не в обиду Лабиринту будет сказано.
- Меня интересует не гордость, а безопасность трона и Империи, - Ксар едва заметно шевельнул гребнем. - Наши силы безопасности не готовы к контакту с внешним миром, это уже очевидно не только мне. Думаю, вы не хуже меня понимаете, что долго сохранять в секрете существование Лабиринта не выйдет. И это второй вопрос, который для меня очень важен. Сотрудничество и обмен опытом, хотя предложить мы можем не много.
- До сего момента, Лабиринт выживал только потому, что он был никому не нужен, лорд Ксар, - тихо сказал матукай. - С тех пор как его жители начали активно вмешиваться в политику Галактики... Да, вы правы. После всего сделанного, секретность падет очень быстро. И это подводит нас ко второму вопросу. Как вы представляете себе политику Лабиринта после падения секретности?
- Политику определяю не я, у Империи есть правительство, а я - глава отдела аналитики, - фалиен переплел когтистые пальцы. - Но если бы правительство спросило меня, какую политику я считаю разумной... Я бы ответил, что считаю разумным устапновить дипломатические отношения с государствами Галактики, и особое внимание уделить Союзу, причиной развала которого мы невольно послужили. Помощь, которую Лабиринт мог бы оказать этому государству в устранении последствий катастрофы, могла бы вернуть Империи доброе имя.
- Согласен, - кивнул губернатор. - Что же, будем надеяться на мудрость вашего правительства. Что же до сотрудничества и обмена опытом... Вы же из Внешнего мира, верно? И для вас идея сотрудничества не является запретом, в отличие от лейтеанта. Посмотрим, как пройдет эксперимент с ее обучением и предпримем коррективы в программе обучения. Благо это несложно.
- По сути, просьба помочь с обучением телохранителей миледи является просьбой научить лейтенанта Тейн убивать одаренных из-за Барьера, - негромко сказал ящер, не отводя взгляда. Он отдавал себе отчет в том, что и кому говорит. - С нашими одаренными этот отряд справляется. С теми, кто придет извне - вряд ли справится... Миледи достаточно сильна, но она не может их учить, потому что эти люди безусловно преданы ей и не смогут переступить через внутренний запрет атаковать Императрицу. Вы не можете не знать, какими привилегиями обладают у нас Одаренные. И не можете не понимать, что произойдет, когда об этих привилегиях станет известно во внешнем мире. Когда начнутся попытки воспользоваться такими привилегиями во зло Империи, мы должны быть готовы отразить их.
- Все так, - кивнул Хилл. - Однако Вы знаете, кем я был изначально. Так что, нефорсу убить форса... достаточно проблематично но можно. Проблему и эксперимент я вижу в другом. В культурном шоке.
- Я старался подготовить лейтенанта к тому, что ее здесь ждет, - лобастая голова ящера медленно качнулась - он соглашался с услышанным. - У этого отряда очень гибкая психика, но времени у меня было слишком мало... Культурный шок на государственном уровне решается строгим визовым режимом - хотя бы на первое время. Или вы имеете в виду что-то еще?
- Слышать о том, что где то что то не так как у других, не значит быть подготовленным ко всяким неожиданностям, - улыбнулся губернатор. - Я наблюдал за лейтенантом во время вашего прибытия. И если я не видел перманентно квадратных от удивления глаз, то только потому, что она их прятала за козырьком своей кепи.
Ксар снова кивнул - он и не рассчитывал, что от одаренного удастся что-то скрыть.
- В этом смысле никакая подготовка не будет достаточной, только личный опыт. Но есть еще один связанный с лейтенантом момент, который меня беспокоит.
Гребень снова шевельнулся - фалиен тщательно подбирал слова.
- Она будет воспринимать любого одаренного в первую очередь как потенциальную цель. Это не значит, что она будет стараться убить любого, кто одарен, но я знаю, что вы чувствуете отношение к себе. Мне бы очень хотелось, чтобы эта особенность Рады учитывалась и не воспринималась как угроза вашей безорпасности и безопасности ваших учеников.
- Так можно зайти очень далеко, - задумчиво проговорил матукай. - Нужно кардинально менять подход. Вы же не хотите, что бы все Одаренные считали этот отряд своими врагами.
- Звездный отряд - это прямое нарушение всех традиций Лабиринта, - напомнил Ксар. - Они не враги, они гораздо хуже. Посягательство на жизнь одаренного - это государственное преступление. Но Император пожелал, чтобы они были, и их... создали. Для ликвидации тех одаренных, кто рискнет покушаться на безопасность трона. Но даже в такой трактовке они - вызов обществу. Я пока не вижу способа, которым можно изменить это, кроме одного. Удалить их из Лабиринта, сделав своими наследниками.
- Помимо меня и учеников Школы, на планете немало Одаренных, - задумчиво проговорил Хилл. - Если она каждого будет воспринимать как потенциальную мишень, так недалеко и до беды. Светлые сдержатся, по крайней мере до прямой угрозы. А вот Темные...
- Научить ее относиться к форсам иначе в Лабиринте невозможно, - тихо сказал фалиен. - Может быть, получится здесь, в других условиях, с другими обычаями и традициями. С другими правами одаренных. Я бы привез всех, если бы мог. Но оставлять миледи без их защиты не рискую.
- Толку сейчас от таких... - эксАлый осекся и взглянул на Ксара. - ... Защитничков... У меня к вам неожиданное предложение. Везите всех на обучение, а взамен отправим несколько звеньев Теней.
- Они достаточно эффективно работают, - фалиен встопорщил гребень. - Для местных условий - очень эффективно. Но ваше предложение... Очень интересно. Мне нужно будет обсудить это с миледи. Я здесь как частное лицо, и такие решения за Императрицу принимать не могу.
Это предложение решало многие проблемы. Кроме одной, но это уже придется брать на себя. Больше все равно некому... Ксар не мигая смотрел на матукаи. У Теней нет и быть не может претензий к миледи - она официально оформила свои отношения с эскадрой задолго до того, как занять трон. Тени ее знают. И если она согласится...
- У меня поручение от миледи к леди Даре, - здесь лучше было сразу расставить все по местам. Да - да, нет - нет. Рисковать возможностью обезопасить Айрен он не хотел. - Мне потребуется конфиденциальный разговор с ней. Вы позволите мне такую встречу? Я могу гарантировать, что в мои планы не входит причинять вред вашей невесте.
- Боюсь вы не представляете всех возможностей Одаренных, лорд Ксар, - мягко улыбнулся матукай. - Полная конфедициальность при разговоре с леди Дарой возможна только в поле йисаламири. На худой конец в антифорс-клетке. Другие меры не принесут желаемых результатов.
- У меня богатая фантазия, господин губернатор. Но я имел в виду разговор с глазу на глаз, и ничего более, - возможности одаренных фалиен себе представлял. Хотя допускал, что не знает всего. - Я не сомневаюсь, что леди Дара не станет делать секрета от вас из этого разговора, благо ничего особо секретного в нем и не будет. Но это личная просьба миледи Айрен, и я бы хотел эту просьбу выполнить. С вашего позволения.
- Не вижу препятствий, - улыбнулся матукай. - И прошу простить мне высказывание на счет ваших подопечных.
Вздыбленный гребень - единственное проявление чувств, которое позволил себе ящер - улегся, плотно прижавшись к шее и спине фалиена.
- Я не в том положении, чтобы диктовать вам отношение ко мне и к моим подопечным, - признавать очевидное Ксар умел. - Мне потребуется возможность связаться с миледи и сообщить ей о нашем прибытии и о первых результатах переговоров.
- У вас в комнате есть коммуникатор с выходом в голонет, лорд Ксар, - отозвался Хилл. - В комнате вас никто не побеспокоит.
- Благодарю, господин губернатор, - Ксар поднялся текучим движением опытного бойца. - Тогда я не буду откладывать свой доклад миледи.
За дверь он вышел едва ли не тише Тени, только чуть слышно клацнули о стенку когти.
Молчавший все это время Нойс проводил его взглядом и повернулся к другу.
- И что ты обо всем этом думаешь?
- Единственная защита Лабиринта, не их флот и не их секретность, а то, что он никому из Галактики не нужен, - отозвался Хилл. - Это смогли понять только представители извне. Начали прнимать меры... Он ведь рискует. Всплыви цель его визита и... Полетят головы.
- Его голова - в первую очередь, - кивнул Нойс. - Полагаю, это такой своеобразный способ прикрыть Айрен. Если что, она не при делах. Редкая преданность для представителя его расы... С их-то вечными интригами. Так защищают только свое...

Сообщение отредактировал light of the honour - 29 Октябрь 2012, 19:57
Причина редактирования: Вернул пропажу. Свет.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 29 Октябрь 2012, 22:17
Сообщение #263


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Окрестности.
Рэнфри, Яра, Шиноби.

С яхты Полынь ушла с твердым ощущением, что что-то сильно не так. Сарлачий хвост, все сильно не так! Царапающее, как песчинка под броней, чувство родилось еще в кают-компании, но тогда ей было слишком хорошо от одного того, что Шиноби жив, чтобы обратить внимание. Когда Тень ускользнул с борта, оно окрепло по-настоящему.
Нарушать уединение Шиноби Яра не стала, она все равно не знала, чем ему помочь... можно ли тут вообще помочь хоть чем-то. Зато, возможно, знает кое-кто другой.
Отыскать Рапиру простым человеческим способом не удалось: где-то в Школе - понятие растяжимое. Пришлось нырнуть в Силу в поисках знакомого отпечатка, тут же уловить рядом еще один... Рыцарь мешать не стала.
Только время шло, а они не возвращались. Случиться что-то на территории Школы не могло, в крайнем случае не прошло бы незамеченным, но Яра не находила себе места.
На берег она вышла очень тихо. Замерла, глядя на спящих в обнимку Рыцаря и Тень. И скользнула к ним, аккуратно, так, чтобы не разбудить, устраиваясь рядом.

Это было очень похоже на Грань - и по сути ею и являлось. У Грани много обличий и много способов так или иначе вынудить сделать шаг: в ту ли сторону, в эту ли... Шиноби знал, что, проснувшись, забудет об этом, но здесь и сейчас - знал всем существом, которому памятна была темная, голодная пустота, что снова стоит на краю.
И то, что выбирать придется не между бытием и его отсутствием, ничего не меняло...
Зыбкая невесомость, зыбкое равновесие между привычным и неизвестным. Между тем, что вросло в плоть и кровь, стало второй сутью, и тем, что резало по живому, заставляя кровью и болью расплачиваться за каждый новый шаг, словно резец скульптора, высекая из живой, раненой души то, чем она никогда не была.
Или просто очень хорошо забыла о том, чем была до того, как стала душой Тени?
Как всегда бывает на Грани, Шиноби не помнил ничего о себе и о том, что поставило его перед этой чертой. Жизненный опыт, устоявшиеся привычки, все то, что определяет человеческий выбор, помочь ему не могло. Грань признает только выбор, сделанный обнаженной сутью, свободной от всего, кроме собственного Я.
То, чем он был, перестало соответствовать тому, каким он должен был быть.
По одну сторону - Тьма, которая до времени принимает изменения, которые дают ей больше власти, чтобы потом использовать подаренные возможности. Призрак дружбы, отблеск любви - все годится, все пойдет в дело, так и не став подлинным чувством.
По другую - неизвестность...
Тьма дышала холодом одиночества за пределами человеческих возможностей и обжигала пламенем страстей сверх тех же пределов. Это было... привычно.
Неизвестность манила теплом и мягким женским голосом - так не говорят о сжигающем желании, так поют спящим, чтобы отогнать дурные сны. И это причиняло боль, причин которой он не понимал.
Единственным, о чем даже здесь не смог забыть стоящий на Грани, было твердое знание: остановившийся, застывший в том, что давно знакомо, страшащийся боли изменения - обречен. Кем бы он ни был, его учили не обреченности...
Грань качнулась, принимая выбор, и Шиноби начал медленное падение туда, где не знал ничего.
Или это был полет?..
Пробуждение показало, что ни то, ни другое.

Шиноби было тепло. Тяжело. И уютно. Еще не открывая глаз, он попробовал пошевелиться и тут же оставил эту затею - узнал сначала по запаху, потом уже - по слабым отголоскам в Силе, кто именно решил на нем расположиться. Оба Рыцаря были тут, и, судя по ровному дыханию, безмятежно спали.
Тень попробовал возмутиться. Это оказалось ничуть не легче, чем выползти из-под рыцарской куртки, которой его заботливо укрыли. Возмущение вяло приоткрыло один глаз, послало Тень в какие-то совсем уж дальние дали, куда в жизни не добраться, и последовало примеру Рыцарей. Шиноби улыбнулся, потерся носом о чей-то бок и задремал снова.
Грань ему больше не снилась.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 29 Октябрь 2012, 22:18


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сержант Ботари
сообщение 30 Октябрь 2012, 22:46
Сообщение #264



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 228
Регистрация: 29 Октябрь 2007
Пользователь №: 7077
Раса: человек



Кабинет помощника губернатора Нойса

сержант Ботари, помощник губернатора Нойс

Откуда-то из-за деревьев донесся звонкий детский смех. Кто-то зашипел и быстро прошуршал в кустах. По дороге попалась странного вида клумба - два металлических солдатских ботинка, из голенищ которых свисали ползучие цветы, только начинающие раскрывать бутоны. За поворотом дорожки, огибающей дом, стоял просто одетый темноволосый с проседью мужчина.
- Сержант Ботари, полагаю, - заговорил он. - Меня зовут Эдвин Нойс, я помощник губернатора. У меня к вам будет одно поручение... Предпочитаете беседовать на природе, или пройдем в кабинет?
- Сэр! Как вам будет удобно, сэр! - сержант отсалютовал и вытянулся по стойке "смирно", глядя прямо перед собой абсолютно пустыми глазами.
- Не заставляйте меня думать, что я ошибся с выбором, не поможет, - хмыкнул Эдвин. - Хорошо, тогда начнем в кабинете. А продолжим - по обстоятельствам. Сюда, - он повернулся и направился к полускрытому вьющимися цветами входу.
- Да, сэр, - Алекс подавил тяжелый вздох и неохотно последовал за помощником губернатора, заранее предвкушая все прелести предстоящего задания, ибо можно было не сомневаться в том, что уж куда-куда, а на курорт его точно не отправят.
Кабинет помощника находился на втором этаже. Пришлось пересечь просторный светлый холл, пройти по коридору, по обе стороны которого тянулись совершенно одинаковые двери, подняться по лестнице, чтобы попасть в комнату, служившую кабинетом Нойсу. При их появлении из-за стола поднялась невысокая рыжеволосая девушка.
- Халли, принесите нам чаю, пожалуйста, - с улыбкой попросил Эдвин. Девушка кивнула и беззвучно скрылась за дверью. Нойс указал сержанту на свободное от бумаг и дек кресло, и сел напротив. Место здесь явно не экономили, кабинет был немногим меньше холла, в приоткрытое окно долетали шелест листвы и смех, на стене висела тяжелая винтовка, явно сделанная на заказ, и очень старая. Бывшая в деле, судя по цепочке мелких насечек на прикладе, одна из которых еще не успела потемнеть от времени.
- Не знаю, следили ли вы за новостями, сержант, - заговорил Нойс, - но на Набу складывается очень неблагоприятная обстановка. Террористы, теперь вот еще пришли данные, что готовится переброска крупной партии наркотиков, а людей взять уже негде - все при деле. Придется просить вас поработать с несколькими моими людьми... Они не проходили спецподготовки, ваша помощь будет там совершенно не лишней.
- Простите, сэр, - несколько недоумённо поинтересовался Алекс. - Какого рода помощь я могу вам оказать, сэр? Подготовка диверсантов?
- Скорее противодействие возможным диверсантам по ту сторону, - Нойс взял одну из дек, покопался в файлах, вывел один на экран, протянул собеседнику. - Любуйтесь, какие гости зачастили к нам на Набу. Дроиды-репликанты с подготовкой ликвидаторов, террористы, несколько акций уже сорваны благодаря помощи тех же Теней. Но они тоже разорваться не могут, хотя уже пытаются, по-моему. Есть ненулевая вероятность, что за поставкой наркотиков скрывается очередная попытка дестабилизировать обстановку на планете. Те, с кем придется работать, могут искать и обрабатывать информацию. Но если им придется столкнуться с кем-то, кто имеет боевой опыт или готовится осуществить диверсию... Вы же понимаете, что тогда произойдет.
- Да, сэр, - кивнул сержант, углубляясь в изучение содержимого планшета. Время шуток прошло, и сейчас в кресле перед помощником губернатора сидел коммандос Империи - внимательный и сосредоточенный.
- Это всё, что у вас есть, сэр? - поинтересовался он, закончив чтение.
- Это далеко не все, что у меня есть, - последовал ответ. - Все эти люди, алиены и репликанты связаны с одним и тем же проектом "Возрождение", который привел к распаду Имперского Союза. Во главе заговора стояли сильные одаренные. Темные, разумеется. Светлым такие развлечения ни к чему. У них в подчинении находились несколько крупных террористических организаций, имеющих свои базы подготовки и даже заводы по производству оружия и боевых дроидов. Велись разработки по выведению биокибернетических боевых машин, не знаю, как это еще иначе назвать. С использованием генома рептилий и человека. Последнюю известную нам базу уничтожили совсем недавно - группа только что вернулась с задания и отдыхает. Размах у них совсем не детский... Планы по внедрению Республику мы им сорвали еще на Найроди, нахрапом взять не вышло, теперь они изменили тактику. Лидеров заговора взяли. Но подчиненных у них еще достаточно, чтобы очень осложнить жизнь не только нам. Так что - информацию и снаряжение я вам предоставлю, людей, каких могу, дам. Остальное будет зависеть от вас.
- Кто руководитель группы, кому группа подчиняется непосредственно и с кем мы будем взаимодействовать, сэр?
- Полагаю, что подчиняться группа будет вам, - Эдвин копался в очередной деке. - Не разумно будет ограничивать вашу свободу действий тем, где от нее может зависеть безопасность самой группы. Для связи - Джейсон Оверкилл, сотрудник КСБ. В группе - несколько внештатных сотрудников из местных, можно будет привлекать аналитиков из КСБ при необходимости, я их предупрежу. И пара захваченных при нападении контрабандистов, которые решили, что сотрудничество им нравится больше, чем Кессель.
Что-то в интонации Нойса давало основания думать, что решение означенных контрабандистов вызывает у него глубокое огорчение.
- С этими можно не нежничать. Будут проблемы... я не стану заострять внимание на способах, которыми вы будете эти проблемы решать.
- Я прошу прощения, сэр, - решительно произнёс сержант, глядя помощнику губернатора прямо в глаза. - Но расставим всё по своим местам. Как я понял, вы ставите дилетанта во главе группы, состоящей из двух висельников, которым пообещали вместо штольни уютную камеру с видом на Залив Гунганов и нескольких, как вы выразились, внештатных сотрудников, которые - не исключено - отличаются от вышеозначенных контрабандистов лишь тем, что не попались с поличным. Так?
Он откинулся на спинку кресла и выжидательно уставился на собеседника.
- У вас потрясающе точная манера формулировать суть, сержант, - Нойс взгляда не отвел. - Но я боюсь, что это не то дело, которое можно поручить звену Теней. Их за парсек никто не примет за потенциальных клиентов.
- Сэр. Я сейчас перечислю все те "против", что есть, а уж вы сами решайте - стоит так рисковать, или нет, - непреклонно продолжил сержант. - Итак, первое - у меня полностью отсутствует опыт как опыт участия в подобного рода операциях, так и опыт руководства гражданскими лицами, каковыми - как не формулируй - являются мои потенциальные подчинённые. Второе - контрабандисты. Есть все шансы, что они либо будут водить нас за нос, либо сдадут своим корешам со всеми потрохами, и полетит вся эта операция под хвост басоху. Третье - речь идёт о безопасности планеты, так? И какого рода специалистов вы включаете в группу? Я не про контрабандистов, сэр, а про остальных. Это не праздный вопрос, сэр, и не желание выпендрится - мне действительно нужно знать, с кем предстоит работать. Сэр.
Вместо ответа ему протянули тонкую папку. Видимо, для разнообразия. Три худеньких досье, два - на промышляющих обычным для своей расы делом полу-зелтронок, одно - на миниатюрную девушку с удивленно-капризным лицом и россыпью разноцветных прядей на голове.
- Девушки неплохо справляются с мелким шпионажем и выведыванием секретов, понемногу балуются спайсом, - заговорил Нойс. - Третье досье - прима Королевского Театра. Ее не раз замечали под воздействием рилла, затем последовала череда странных происшествий. Актриса чудом не погибла прямо на сцене. И сразу за этим была перехвачена крупная партия взрывчатки. По имеющимся у нас данным, планировался взрыв именно Королевского Театра. Во время представления для детей. Это дает определенные основания считать, что поставки рилла имеют отношение к террористам. Я знаю, что расследования - не ваша специальность, сержант. Но видите ли, у меня нет в распоряжении следователя с диверсионной подготовкой. А эта подготовка может оказаться важнее навыков ведения следственных мероприятий.
- Сэр. Вы это серьёзно? - с непонятной интонацией произнёс сержант, изучив досье. - Две проститутки и одна певичка, плотно подсевшие на "дурь" - приглашённые специалисты? Сэр?
- Она не певичка, она актриса, - поправил его Эдвин. - И она не приглашенный специалист, а одна из имеющихся ниточек... Ее пытались убрать - значит, она что-то знает. Вероятно, будут пытаться еще. Приставить к ней охрану - приставили. Но делу это мало поможет.
Сержанту вдруг нестерпимо захотелось обратно на Найроди, под теплый, уютный бомбовый дождик, чтобы вновь привычно вздрагивал от взрывов пол, сыпалась с потолка всякая дрянь и сипела матом рация, а над головой весело ревели сдвоенными ионными двигателями бомбардировщики флота вторжения.
- Сколько времени на подготовку и слаживание команды, сэр? - он положил досье обратно на стол, отпил уже остывшего чая и принялся морально настраивать себя на предстоящее задание.
- При такой команде... - Нойс на мгновение задумался. - И рад бы больше дать, но не могу. Недели вам хватит? Если раньше нас тут всех на воздух не поднимут... Опять-таки не знаю, следили ли вы за новостями или нет, но через несколько дней у нас запланирован большой праздник. Для беженцев, для жителей Набу. Губернатор будет принимать непосредственное участие. Меры безопасности по высшему разряду, но все предусмотреть невозможно, увы... Отличная мишень для террористов.
Сержант вздохнул:
- Сэр, говорите уже прямо: мы влипли в такой осик, что вы уже готовы ухватиться за любую соломинку, лишь бы вытащить из него планету, поэтому готовы рискнуть и поставить на кодлу из одного имперского дуболома, двух ди'кутов с петлёй на шеё и трёх обдолбанных шлюх, сэр. И времени на то, чтобы слепить из этой кучки поодоо хотя бы отдалённое подобие команду элементарно нет. Сэр.
У Нойса вырвался ответнй вздох, очень похожий на изданный сержантом.
- Я вам ведь уже говорил, что у вас потрясающая точность формулировок? Примерно так и есть. Но я вас не принуждаю. Я могу только просить. Вы всегда можете отказаться, сержант Ботари, и покинуть этот кабинет сразу после подписки о неразглашении.
- Сэр, - искренне улыбнулся Алекс. - В тот день, когда я откажусь от авантюры, - к тому же с возможностью задарма пообщаться с подобной компанией - ко мне придут из бюро ритуальных услуг, сэр, чтобы снять с тела мерку, сэр.
Он встал и вытянул руки по швам.
- Сэр! Я хотел бы увидеть свою команду, сэр!
Нойс улыбнулся - одними глазами, подтянул к себе деку, лежавшую в сторонке от общей стопки, покосился на собеседника.
- С кого предпочтете начать знакомство? С висельников или с... кхм... дам?
- Начну с дам, конечно - невежливо заставлять леди ждать, сэр. К тому же, сэр, они могут знать эту пару неудачников, - ой, сержант, положа руку на сердце, как раз ты и есть тут самый главный неудачник. На втором месте после мистера Нойса, конечно. - А, сэр, ещё одно, сэр.
- Они не знакомы, вызов девочек не входит в сервис закрытых частных пансионатов КСБ, - Эдвин что-то набирал. - Да?
- В лагере для беженцев, сэр, - сержант смутился. - Есть сирота. Грин Миллс, ей тринадцать лет. Сэр, если что-то случится, то я хотел бы, чтобы компенсацию и пенсию получала она, сэр.
Стило зависло над декой, Нойс всем корпусом - так поворачивается крупный хищник - развернулся к имперцу. Несколько секунд полного молчания.
- Хорошо, - кивнул наконец помощник губернатора, отводя взгляд, на миг ставший очень похожим на черный зрачок ствола. - Очень надеюсь, что это не потребуется.
Стило в последний раз клюнуло экран деки, отправляя сообщение.
- Боюсь, губернатор немного занят, - в голосе отчетливо звучала улыбка. - Так что отвезет вас Кордо. Приятного знакомства.
- Ещё одно, сэр. Там, в полку, остался старый танк. Очень хотелось бы, чтобы его не отправляли на переплавку, сэр, - всё ж раритет, сэр.
- Я вот как-то не уверен, что можно выдать тринадцатилетней девочке права на вождение танка, - задумчиво пробормотал Эдвин, оглядываясь на окно, из которого снова послышался детский смех. - Хотя... смотря какой девочке...
- Грин можно крейсер доверить, сэр, - тепло улыбнулся Алекс. - Кстати, сэр - хорошая у вас игрушка, сэр, - он кивнул на винтовку. - Где служили, если не секрет?
- Крейсер?.. - Нойс медлил с ответом, чуть исподлобья глядя на него. - Насчет крейсера - подумаем. "Эскадрон Смерти".
Если в Империи знали, что это за подразделение, сейчас сержант узнает много нового о том, какими способами подбирает свой штат губернатор планеты. Одаренный.
- Доводилось слышать, - кивнул сержант, по-новому глядя на помощника губернатора. Надо же, коллега, змеиное молоко. Правда, чуть иной заточки, но тоже парень резьбовой, правильный, из тех, что знают как себя вести по обе стороны от ружейного ствола. - Разрешите идти, сэр?
- Идите, - Нойс поднялся. - И чтобы я больше не слышал разговоров на тему "если что..." Пусть они там сами... завещания пишут.
- А то был не разговор, сэр, а формальность. Сэр, - сержант отсалютовал, четко, словно на плацу, развернулся и, отчеканив положенные три шага, вышел из кабинета. Смысл его движений был понятен лишь посвященным - один солдат показал свое уважение к другому.
Взгляд чуть сощуренных глаз провожал его до самой двери, потом помощник губернатора порылся в справочнике, оформил заказ с доставкой и взялся за комлинк.
- Дара? Когда сегодня соберешься в пансионат, прихвати небольшую посылочку. Просили передать... Нет, не взорвется. Да, человек проверенный. Заберешь у Халли.
Когда он придавил кнопку прерывания разговора, глаза старого снайпера смеялись.

Сообщение отредактировал light of the honour - 31 Октябрь 2012, 20:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 1 Ноябрь 2012, 11:56
Сообщение #265



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Где-то на территории Школы
Руис Гаара, Рапира

Все хорошее когда-нибудь кончается. Кончился и сон на берегу озера. Едва ли не впервые в жизни Рапира не помнила, что ей снилось. Да и неважно. Рядом были свои.
Совсем недавно этого так не хватало…
С Ярой нужно было кое-что обсудить. Без Шиноби. Поговорить с Мадой. Может быть, выдернуть из пансионата отдыхающих Котов, там и не-форсы прекрасно справятся, а вот что ждет на станции – большой вопрос.
Хорошо, если только наставник. С наставником она как-нибудь договорится. Не ждал же он, в самом деле, что ученица отдаст ему агента ИСБ? А вот лично явиться – не зазорно.
«Поговорим, учитель… У меня есть, что вам рассказать».
Потом Бастион. Почему во вторую очередь? Очень просто. Господин советник не настолько обнаглел, чтобы убить людей Рыцаря.
«Надеюсь…»
А вот кадетов лучше вытащить как можно скорее. И вручить брату.

Утащив большой кусок яблочного бисквита из-под носа у старательно отвернувшейся Хайни, Рапира убрела в сад. Второй меч на поясе еще долго будет казаться лишним и чужим, пока не станет продолжением левой руки.
«Или пока не вернется к владельцу…»
Не вернется.
При мысли о Тайлере внутри вновь оживал странный зверь, словно сотканный из текучего льда, живой и опасный.
«Спи», - обратилась к нему Рэнфри, сосредотачиваясь на внутренних ощущениях. Она, должно быть, странно смотрелась, застыв на садовой дорожке с недоеденным куском пирога в руке, но Рыцаря это не беспокоило.
Зверь оскалился в ответ, обдав владелицу обжигающим холодом дыхания.
«И что дальше?..»
На поясе ожил комлинк. Пришлось выйти из легкого транса, проглотить откушенный кусок бисквита и принять вызов.
- Советник Гаара? На связи Вестгейт, слушаю вас.
Внезапный звонок. Более чем.
- Приветствую, Рыцарь, - донеслось с Бастиона. – Я хочу знать, когда вы намерены забрать своих людей.
- Что с ними? – мгновенно насторожилась Рапира. – Они ранены?
- Они террористы и я не собираюсь позволять им свободно разгуливать по Империи, - отрезал Руис. – Кроме того, нам найдется, о чем побеседовать лично. Когда вас ждать?
Зверь внутри шевельнулся, причиняя почти ощутимую боль.
«Нет эмоций… Есть покой».
- Я собираюсь на Бастион, советник Гаара. К сожалению, обстоятельства не позволяют мне прибыть немедленно. Я рассчитываю на ваше гостеприимство по отношению к моим людям.
- Я тоже очень рассчитываю на ваше скорое появление. Главное, чтобы расчеты оказались верны, не так ли? Дело восстановления Империи не ждет. Мофф сектора уже осведомлен о вашем грядущем прилете и готовит достойный прием.
- В этом нет необходимости, - от тона, в котором шел разговор, во рту появлялась оскомина. – Я прилечу так скоро, как только смогу. И заранее извещу об этом.
- До связи, Рыцарь Вестгейт.
- До связи, советник.
«Чтоб ты провалился!», - совершенно искренне подумала Рапира, когда сеанс полоскания мозга прекратился. – «Статуя бастионская…»
Подходило время тренировки с Хокимом, и императорский телохранитель, на ходу заталкивая в рот остатки пирога, быстрым шагом направилась к спортзалу. Ее не смущал перекус перед тренировкой – от завтрака остались смутные воспоминания, обед звено Шиноби торжественно проспало. Так недолго и лапы отбросить.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 3 Ноябрь 2012, 18:19
Сообщение #266


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Оружейная.
Рэнфри Вестгейт, Мада Тимс.

«Для друга - сердце, для врага – ум».
Почти мантра.
После тренировки Рапира убрела в оружейную, проверять собственный комплект и, по необходимости, дополнять.
Рыцаря не покидало весьма двойственное ощущение. «Летишь для разговора, собираешься как на войну».
Что придется применять там, на станции?
«Ум или сердце?..»
Впрочем, здравый смысл еще никому не помешал.
- ...опасное пилотирование!
Выключить назойливое предупреждение Мада не мог, технической возможности сделать это не было. Можно было уйти в Силу и не слышать, но тогда слишком слышным становилось другое.
"Что ты собираешься делать?"
Панель тренажера погасла, тренировка закончилась. Отправив комбинезон сохнуть, советник выбрался в коридор и остановился, глядя на стену невидящим взглядом - он видел сейчас другое.
"Не собираешься же ты..."
Лифт шел слишком медленно, стоило некоторого напряжения не пытаться подгонять его, и из кабины Мада не вышел - вылетел, привычно потянувшись к Тьме, чтобы...
"Собрался прятаться? От нее?.."
Мада повел головой, словно ему мешал воротник, и уверенно направился в оружейку.
- «…И мелькают перегоны, лица, лица. Бесконечные курьеры, звезды, пламя фотосфер. И пегий пес вдоль моря мчится, мчится, опережая горе, и на шаг вперед с ним рядом ты – полная луна…»
Мурлыкая себе под нос песенку, подхваченную у Гонщика, Рэнфри ковырялась в поясных отделениях брони.
- Ругаться будешь? – не оборачиваясь, уточнила она, когда дверь открылась.
Мада остановился у нее за спиной, глядя на растрепанные каштановые пряди на затылке, протянул руку - пригладить.
- А должен?
"Ругаться? Нет... Ругаться я не буду..."
Светлые глаза скользнули по разложенной броне, на миг задержались на комплекте.
- Меня с некоторых пор занимает вопрос, не сделал ли я ошибку...
"Это не вопрос, это факт, который даже в констатации не нуждается..."
Он присел на край комплектовочного стола, подбросил на ладони маркер.
- Ты собираешься в одиночку?
- Я думаю, - честно призналась Рэнфри и шевельнула головой, по-кошачьи подставляясь под ласку.
- Звено трогать нельзя. Просто передать координаты Сотнику…
«Можно, но…»
- А какую ошибку? – она наконец оторвалась от брони и подняла глаза на бывшего сита. – Помочь чем-нибудь?
Советник повел головой, движение было непроизвольным - но очень выразительным.
"К ошейнику привыкнуть не просто, да?"
Никто не обещал, что будет легко. Мада отобрал у Рыцаря пояс, почти не глядя защелкнул маркер в отделение. Он нашел бы нужное место даже в полной темноте и с ящерицей вместо воротничка.
- Я оставил тебя одну слишком надолго, - пальцы скользнули по волосам, заправляя за ухо прядь. - Так было надо, но...
Стальной блеск в глазах погас, сменившись задумчивостью.
- Я иногда думаю, стоило ли оно того?
"И тебе есть, что на это ответить?"
Ответа у него не было. Были зеленые глаза Рыцаря. И план, родившийся с первым взглядом на чужой дом.
Теплый и светлый.
"Ты уверен, что не потеряешь больше, чем сможешь взять?"
- Так было надо.
«Надо» - аксиома, непреложный закон, волшебное слово, временами очень недоброе, но подлежащее исполнению. Так было всегда. О том, что можно как-то иначе, Рыцарь не подозревала.
До некоторых пор.
Но грань была слишком узкой. Один неверный шаг – и ты больше не Рыцарь и вряд ли человек.
«Надо» - надежный и твердый путь, в отличие от зыбкого, призрачного «хочу».
- Я тебя люблю. Если потребуется, я опять буду ждать. Так, как умею, - Рэнфри повела плечом, словно извиняясь. – А сейчас… Шиноби вернулся с задания, но без Каскада и без кадетов. Так сложилось, что я знаю, где кадеты. Они живы и будут живы еще какое-то время. А еще там может быть Вайл.
Между двумя щелчками замков повисла крохотная пауза, совсем короткая, незаметная: палец на долю секунды замер, прежде чем дослать на место капсулу, и тут же продолжил бег по отделениям: выбросить в ладонь, проверить, вернуть обратно...
- Я бы предпочел, чтобы мы были рядом, - новый щелчок, неподвижное лицо. - Но теперь у тебя есть звено, и я не знаю, как мне быть. Забрать тебя с собой - ты будешь по ним скучать. Оставить... Я так не смогу.
Светлые глаза пытливо смотрели в лицо Рыцаря.
- Я мог бы слетать с тобой.
"Мы всегда выполняем свои обязательства..."
Рапира прошлась по оружейной, четко развернулась у стены через левое плечо, повторила короткий и отнюдь не победный марш.
- Ты сказал, «надо», - девушка дошла до противоположной стены и уперлась в нее кулаком. Очень хотелось стукнуть. Стену.
- Мое «надо» сейчас заключается в том, чтобы не лететь никуда, - кулак превратился в ладонь, Рэнфри мягко оттолкнулась от стенки и потопала обратно к столу. – Мы действительно больше не можем рисковать собой. Ты советник моффа, я – символ Империи…
«Кто это только придумал…»
- И никто нас не заменит. Замены просто нет.
На это раз Рыцарь уткнулась лбом в Маду.
- Это я с тобой полечу. Потом. После Бастиона. У Шиноби и без меня полная четверка, с технической стороны проблем у него не будет. Что касается всего остального… Знаешь, иногда Галактика - такая маленькая.
«Соскучатся – явятся…»
"Проблемы у него будут, если он вздумает протестовать..."
Светлые глаза хищно вспыхнули, когда советник притянул ее к себе, прижимая бережно, но сильно. Так обнимают не любимых. Детей, которые заблудились в темноте...
"Сам-то оттуда вышел?"
Это сейчас значения не имело. Мада просчитывал варианты, чуть заметно покачиваясь вместе с Рыцарем - ему пришлось встать, но он сам едва заметил это.
"Мы выполняем обязательства. Всегда..."
Вот только за это выполненное обязательство его могут и не простить... Но это был тот случай, когда "надо" и "хочу" совпадали едва ли не полностью. А обязательств с него никто не снимал.
- На Бастион я лечу с тобой, - шепнул Мада в ухо, прикрытое волосами. - Как советник...
"И за кадетами тоже. Даже если она будет против..."
Судьба бывшего командира его занимала мало. Экс-Император был ему дорог. По-своему. До тех пор, пока не оставил людей, которые за ним пошли.
"Он бросил - я взял. И назад не отдам..."
- Мне снаряжать броню?
- Если я скажу «нет», ты же все равно не останешься? – Рапира щурила зеленые глаза, снизу вверх глядя на бывшего сита. – Вылечу, потом найду тебя в трюме или на камбузе… Случайно… Или не найду, что вероятнее. Нет уж, лети легально.
Она посмеивалась, но впереди был еще как минимум один серьезный разговор. Причем до прилета на станцию. Высказывать свои соображения пустому пространству корабля, в надежде, что тебя все-таки услышат – удовольствие ниже среднего.
- Я хотела взять Яру, это дело очень сильно касается Ордена, но…
«Не хочу поступать так же, как…»
- Пусть лучше побудет с Шиноби.
- В собственной каюте с утренним кафом на подносе, - невозмутимо уточнил полковник, ничуть не огорченный тем, что посторонних - с его точки зрения - на борту не будет. - И я бы предпочел "Лебедя".
"Лишним не будет..."
Дела Ордена, значит. Светлые глаза ласково щурились, скрывая матерый лед в глубине зрачков.
- Я могу скромно посидеть в сторонке и не вмешиваться...
Уточнять, насколько близко эта "сторонка" будет к месту событий, и обозначать временные рамки невмешательства Мада не стал. Пусть решает свои дела.
"Я подожду..."

Сообщение отредактировал Мада Тимс - 4 Ноябрь 2012, 20:32


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 4 Ноябрь 2012, 21:38
Сообщение #267


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кухня - Ангары.
Рада Тейн, Дара Райвен, Халли, Тени.

Убрав комлинк, Дара слегка пожала плечами и как-то беспомощно оглянулась на Звездную.
- Через нас часто передают что-нибудь анонимные дарители. Приходится быть осторожными.
Она прислушалась к чему-то и улыбнулась.
- Предлагаю променять деловые разговоры за обедом на набег на вотчину Эдвина. А потом отвезем посылку.
Рада кивнула и констатировала, что ей потребуется еще много времени для того, чтобы не воспринимать предложения носителей Звездной Крови как императивы.
- Надеюсь, набег на вотчину Эдвина окажется лучше деловых разговоров, - неумело пошутила девушка.
«И принесет не меньше оперативной информации».
- Лучше или нет - не знаю, но вкуснее - однозначно, - заверила ее Ведьма, устремляясь к дому. Диски взлетели и закружили над ней жужжащей каруселью - даже став хозяйкой дома, Дара не перестала любить каверзы и пропускать случай утащить у самой себя что-нибудь вкусное не собиралась.
На слово «вкуснее» все Звездные реагировали одинаково. В голове у Рады прокрутился список полученных прививок. Чужая планета, забарьерная. Что угодно может вызвать аллергию или болезнь, начиная от цветочной пыльцы и заканчивая водой. Но док перестраховался по полной программе.
Можно рискнуть.
Лейтенант устремилась следом с неподдельным энтузиазмом.
Превзойти Нойса в умении заваривать чай было невозможно, но стремиться к этому стоило - тем Дара и занималась, когда было время. Поставив чайник, она махнула Раде в сторону стульев и легко заскользила по кухне, собирая импровизированный обед. Фруктовый салат, обязательная для Набу рыба, запеченая с сыром, печенье к чаю...
Пахло вкусно. Привыкшая к концентратам и витаминизированным галетам, Рада с прищуром голодной кошки наблюдала за процессом расстановки еды.
Много им, и вправду, было нельзя. Станешь тяжелее, потеряешь в скорости, это аксиома.
«Но немножко – наверняка можно… Тем более, наших пайков здесь днем с огнем не найти, и об этом Кадиа тоже предупреждал».
Чайник призывно свистнул с плиты, девушка с характерной плавностью движений подхватила его. Горячая вода потекла в сухие листья на дне заварочного чайничка. По кухне поплыл аромат ягод и трав.
- Пока едим, как раз успеет настояться, - Дара пододвинула к гостье блюдо с рыбой. - Из нашего озера, должна быть вкусная. Эдвин над ней весь вечер колдовал.
«Первый помощник», - вспомнила Рада, уцепив самую маленькую рыбку и принюхиваясь – ни дать, ни взять, беспризорник, которому вдруг вручили самое красивое пирожное из городской кондитерской. Нельзя же его сразу взять и съесть? А полюбоваться? А запомнить – вдруг больше не достанется?
Звездная знала, как выглядит со стороны, но ее это не беспокоило. Какой бы непроницаемый вид она не приняла, одаренная все равно поймет, что девушка испытывает на самом деле, так зачем изображать статую?
Мысли Рады вернулись к Нойсу.
«Никакой губернатор не выйдет встречать гостей с поваром. Значит, хобби… Или особые таланты. Судя по запаху – и второе, и третье…»
Ела девушка быстро, может быть, даже слишком быстро, но аккуратно.
- Очень вкусно, - улыбнулась она, когда от рыбки остался только скелет. – В какой угол нужно сказать «спасибо», чтобы господин Нойс получил это сообщение?
Звездная шутила, но только наполовину. Надо же проверить догадку.
Проверять, где тут камера, Даре как-то и в голову не приходило, но не оставлять же вопрос без ответа. В то, что она сама не знает, вряд ли поверят. Скорее примут за нежелание выдавать секреты и недоверие.
Сосредоточиться и поискать камеру Ведьма не успела - окно, за которым вроде бы никого не было, подсказало:
- Шкаф с печеньем наверняка передаст. Как насчет гонорара?
Рада не вздрогнула, но адреналин выплеснулся в кровь. Она обернулась - слишком быстро для обычного человека, но слишком плавно для того, чтобы разворот выглядел атакующим.
- Гонорар нужно передать шкафу, сэр? – серьезно уточнила она у открытого окна. – Он и так ситски богат, у него есть печенье, сэр.
Так они шутили с начальством, когда у того было хорошее настроение. Отступить от привычных «да, сэр» и «нет, сэр» можно, но тогда «сэр» - непременно два раза. А с Дар Ханом - не меньше трех.
- Я не сэр, я Шамшер, - поправило окно. - И гонорар мне.
- В виде вопроса, почему ты караулишь камбуз вместо территории? - невинно уточнила Дара. - Брысь отсюда, проглот, утром два блюда спороли!
- Неправда, тарелки мы оставили! - возмутился Тень, появляясь из невидимости и снимая шлем. - Хотя я намекал не на рыбу, а на печенье.
- Ты скоро в броню влезать перестанешь! - возмутилась Ведьма. - Шиноби проснется - скажу, что ты две тренировки пропустил.
- Шиноби тут?!
Вместо паники на узком лице Тени проступила неподдельная радость, и он исчез. Судя по скорости - на Ускорении.
- Эй, а печенье? - вопрос остался без ответа.
- А кто такой Шиноби? – совершенно резонный вопрос. Поразмыслив, Рада потянула к себе вторую рыбку, ничуть не сомневаясь, что за печеньем Тень вернется. Попозже.
«Эдвин… Молчаливый. Внимательный. Очень спокойный, жестикулирует мало. Для своего возраста совершенно не грузен. Отметим: надо присмотреться».
Дара улыбнулась, тепло и открыто.
- Командир этих распоясавшихся сорвиголов. Когда-то был и моим. Он хороший, увидишь еще. Вернулся с операции почти сразу за вами, куда-то исчез. Думаю, спать залег.
В коротких перерывах между угрызанием рыбы лейтенант умудрялась задавать вопросы.
- А Теням тоже печенья нельзя? Их держат на спецдиете?.. Я думала, одаренным не нужно.
Дара вскинула тонкую бровь.
- Тоже?.. Спецдиета им нужна одна - держать подальше от кухни, а то и сковородку сгрызут. Шучу, конечно. Нет, никакой спецдиеты им не нужно. Особенно с такими нагрузками. Тренировки ребята из-за дежурств в городе пропускают... Это у нас еще с флагмана пикировка идет - я очень хотела, чтобы меня научили... Вот они мне и предложили пари: я пеку печенье, а они его таскают. Поймаю хоть одного - будут учить.
- Тоже, - кивнула лейтенант, откладывая второй рыбий скелет и грустно констатируя: «Хватит…»
- А тебе удалось их поймать?
«Интересно, не прокатит ли такой трюк с дворцовым поваром?» По всему выходило, что нет. Вряд ли почтенному мастеру сковородок и поварешек пригодится искусство Звездных.
- Удалось, - кивнула Дара, разливая по чашкам травяной чай. - Силе учить меня они не взялись. Правильно сделали, конечно... Но как Тень - натаскали... Спецдиета, значит... Что тебе можно, что нельзя?
- То, что мне можно, здесь не достать, - улыбнулась девушка. – По большей части, витаминизированные и протеиновые коктейли, облегченные концентраты и прочее в том же духе. Все остальное – формально не рекомендуется, на практике – грозит подзатыльниками от дока. Но это теперь. Раньше по-другому было.
- А, то есть опасного для здоровья ничего нет, - Ведьма заметно успокоилась. - Я уж чуть было не перепугалась - отравлю гостью... Раньше было строже?
Даже не пытаясь сканировать телохранителя, не почувствовать желание узнать побольше Дара не могла. Желание было совершенно естественным, что бы за ним ни стояло. Подозрительность Ведьма задавила до уровня "не болтать лишнего". Вот справиться с собственным желанием начать задавать вопросы было непросто...
- Пока организм не сформировался, да, - с бывшей Императрицей Лабиринта можно было себе позволить немного пооткровенничать. Сложись все иначе, они бы сейчас охраняли ее. А может быть, их бы вовсе уже не было…
- Я старше, чем выгляжу. Ненамного, но старше. Биохимически мы не совсем люди. А потом, когда Император умер, стало совсем строго.
Дара задумалась, вспоминая лицо умирающего правителя.
- Он был сильным человеком, - Ведьма помешивала остывающий чай, не замечая, что делает. - Знать, что умираешь, и до последнего думать не о себе - о государстве... Вот только выбор преемника был не лучшим. Или ему некому больше было довериться?..
- К нему мало кого подпускали. В последние дни не подпускали даже нас. А мы не знали, что его убивают… Мы и предположить не могли, - голос Звездной звучал абсолютно ровно. Только что-то упало в чай и на губах вдруг стало солоно.
«Кровь?»
Тейн провела подушечками пальцев под носом и недоуменно глянула на руку. Да нет, все чисто.
- Нас такому не учили. Но потом тем же способом покушались на миледи, и мой коллега вовремя заметил… На самом деле, случайно. Но заметил. По этой ниточке вышли на других преступников.
- Миледи?..
"Айрен?!"
Боль от разрыва связи забылась мгновенно. Дара замерла, глядя на бегущую по щеке Рады влажную дорожку, потом очень медленно и совершенно беззвучно положила ложечку на стол. Она сказала - вовремя. Значит, с Айрен должно быть все в порядке... Но - ее пытались отравить.
На мгновение глаза Ведьмы стали страшными. Понимая, что сейчас увидит в них девушка из Лабиринта, Дара отвернулась и поднялась, со смертоносной плавностью Тени отходя к открытому окну. Очень трудно было сдержаться, но...
- С ней ведь все в порядке, верно? - глухо спросила экс-Императрица.
- Да, когда мы улетали, все было в порядке.
Точность в деталях. Возможно, не слишком уместная. Рада смотрела в спину одаренной.
- Если бы что-то случилось, нам бы сообщили. Докладов не поступало.
Сжатые в кулаки пальцы медленно разжались.
- Когда вернешься туда... Передай мою благодарность тому, кто заметил угрозу.
Медленный выдох, прикосновение к гладкому металлу диска, отозвавшемуся теплом, и черная бездна в зрачках подернулась уже привычным спокойствием. Теперь можно было поворачиваться.
- Лорд передаст ее быстрее, - заметила Тейн.
«Действительно, уязвимое место… У обеих».
Дара качнула головой, возвращаясь к столу. Лорда она не собиралась делать посредником между собой и неизвестным ей телохранителем. Кем бы на самом деле ни был этот Лорд.
Чай совсем остыл, но она этого не почувствовала.
- Так и хочется поймать и откормить, - вздохнула Ведьма, гдядя на худенькую собеседницу. - Если тебе больше пока нельзя - пошли забирать посылку?
- Меня нельзя откармливать, - почти испуганно сообщила Рада. – Скорость, мэм. Много я не потеряю, но на больших скоростях начну разбивать ноги. Колени, голени. Сверхнагрузка плюс вес – плохо.
Звездная выскользнула из-за стола и потащила тарелку с чашкой к автомойке.
Дара только вздохнула.
- Не буду откармливать, уговорила. Но готовься к тому, что все подразделение будет норовить подсунуть тебе печенюшку.
За спиной Рады стремительно и беззвучно разлетались по местам оставшиеся на столе остатки обеда.
- Я люблю сахар, - негромко сообщила лейтенант в пустоту. – Кусками. Можно фруктовый.
Дара украдкой улыбнулась. Можно было не сомневаться, что продажи цветного фруктового сахара (а заодно карамельного, тростникового и прочих экзотических видов) в Тиде в ближайшее время подскочат. Сама того не подозревая, гостья из-за Барьера угодила в недавно обнаружившееся слабое место форс-диверсантов. Своей цыплячьей комплекцией она напоминала заморенную голодом девочку-подростка Теням, котоыре уже привыкли опекать детей в пансионате. Но в пансионате сильно развернуться им мешал персонал. А вот в Школе персонала не было...
Спустя несколько минут Ведьма мысленно материлась, ошарашенно глядя на огромный ящик, который ей предъявили в качестве "посылочки".
- Халли, что это?!
- Эдвин сказал, что одной из девочек в "Радуге" разрешили передать крейсер, - невозмутимо ответила стоящая рядом с контейнером рыжеволосая девушка. - Он решил, что этого крейсера может хватить всем воспитанникам.
- Его хватит всему пансионату, включая персонал и Теней! - Дара обреченно полезла за комлинком, вызывая грузовой спидер прямо к дому.
Рада с интересом рассматривала ящик и попутно занималась очень важным делом – придумывала сказки. Дело казалось несложным, у Звездных было хорошее образование, а схема была проста. Начало – то есть завязка – кульминация – и непременно хороший конец.
С моралью получалось туго.
Зависший у самого ангара спидер открыл багажное отделение, контейнер с яркой картинкой крейсера, собранного из мелких деталек, во весь бок, оторвался от платформы и поплыл внутрь.
- Фрукты забыли, - подсказал где-то рядом невидимый Эсток. - Но я их уже погрузил.
Рада завертела головой, но, конечно, никого не обнаружила. Тогда лейтенант опустила глаза вниз. Тень, да еще и в броне, должен был что-то весить. Соответственно, приминать траву и оставлять следы в гравии.
Примятая трава - два отпечатка ног - нашлась совсем рядом. Чуть поодаль у нее на глазах начали распрямляться примятые стебельки. Тени перемещались бесшумно.
«Угу», - про себя согласилась Рада. – «Надо просто внимательно смотреть».


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Ноябрь 2012, 12:56
Сообщение #268


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Холл
Райт, Шото, Зеро

Исчезнувшие Шиноби и Яра не встревожили Терренса. Избавившись от надоевшего снаряжения, отмокнув в душе и облачившись в более привычную одежду, Зеро сидел за столом у себя в комнате, раздумывая, чем заняться. Впрочем, ментальный рисунок Школы несколько измеился, выдавая нескольких новичков, из которых один был явным учеником.
На стол он выложил давешний обломок, но возиться с ним откровенно не хотелось... Пока не хотелось. Зазватив гитару, он вышел в холл, который, как ни странно, оказался пустым.
После миссий, часто бывает такое вот состояние, когда не хочется ничего. И тогда на выручку приходит самая первая подруга - гитара.
Руки начали бездумный бег по струнам, извлекая из гитары мелодию, которая удивительным образом ложилась на то, что творилось на душе...
Вскоре - на звук или на чувство происходящего - явилась Райт. Изощряться в нарядах она не стала, обошлась простой белой туникой до колен, перехваченной широким алым поясом, села рядом, чуть за спиной, уткнувшись в плечо подбородком.
"Устал?"
"Есть такое дело", - так же беззвучно отозвался Терренс. - "Закончим со всем этим, слетаем на Беспин. Я тебя с мамой познакомлю."
Сила донесла до него улыбку Алой.
"Рыцари поймали Шиноби. Спят в обнимку на берегу..."
- Думаешь, я ей понравлюсь? - вслух спросила девушка, умудрившись соединить в голосе и женское беспокойство, и нежную иронию - ну в самом деле, о чем беспокоиться, если эта женщина вырастила такого замечательного сына?
- А может быть по другому? - улыбнулся Зеро меняя мелодию.
Выходи, я тебе посвищу серенаду!
Кто тебе серенаду еще посвистит?
Сутки кряду могу - до упаду,-
Если муза меня посетит...
- А вдруг? - сидеть, прижавшись щекой и ухом к широкой спине, и слушать, как стучит его сердце, было тепло и уютно. Райт закрыла глаза, улыбаясь. - Девушкам положено нервничать по этому поводу. Правда, у меня плохо получается...
- И это правильно, - усмехнулся Зеро. - Зачем нервничать? Нервами делу не поможешь. А вот чем другим - можно.
- Предлагаешь срочно записаться на обучение к Эдвину - заваривать чай, к Хайни - печь бисквиты, и к Халли - вести светские разговоры?
Райт улыбалась, зная, что Терренс почувствует ее улыбку.
- Тогда боюсь, что тебя банально не отпустят с Беспина, - рассмеялся Терренс. - И будешь ты одним из поваров ресторана "Седьмое Небо".
- Ужас! - рассмеялась Алая. - Только не говори, что светские беседы входят в обязанности поваров! Так что там было про помощь делу?
- В обязанности поваров входят чай и бисквиты, - улыбнулся Терренс. - Что же до помощи... Только не говори свой истинный возраст, моя древняя старушка...
Расслабленности как не бывало, И Райт могла почувстввать, как Зеро нырнул в Силу. Вот только угрозы не ощущалось. Ощущалось чье-то настороженное внимание.
Райт не шевельнулась, но насторожилась. Обманчивая расслабленность тела в любое мгновение могла взорваться движением.
"Что случилось?"
Рука в который раз изменила ритм выбиваемый на струнах и Терренс пропел очередной куплет очередной песни, которых знал великое множество:
Собрался воевать, так будь готов умереть,
Оружие без страха бери.
Сегодня стороною обойдет тебя смерть
В который раз за тысячи лет.
Не стоит оправдания высокая цель –
Важнее что у цели внутри.
И если ты противника берешь на прицел –
Не думай, что останешься цел...
С последним словом, он так же невозмутимо ответил подруге... Вслух.
- На нас смотрят и гадают, кто же мы такие. В спортзале что то происходит. Хоким тренируется с кем то. А вот наблюдателя, я пожалуй что и не узнаю. Покажись, призрак.
Райт удивленно вскинула брови - призраки? Короткий поиск в Силе заставил ее мысленно присвистнуть: обнаружить здесь такое существо...
- Солнце, а он показаться не сможет, - негромко отозвалась девушка, припоминая увиденное когда-то в базах данных. - Его только в одном спектре видно. В ультрафиолете...
- Видно только в ультрафиолете? - озадаченно отозвался Терренс, оглядываясь и припоминая краткий справочник ксенобиолога. - Да это же действительно призрак. Или фантом.
- Самоназвание нашей расы - дефели, - немного скрипучим голосом отозвался призрак, выходя из темного угла и пристраиваясь на диванчике напротив. - Шото. Ученик. Будем знакомы.
- Райт, ученица, - вежливо представилась Алая, с живым интересом разглядывая удивительное существо в Силе. - Школа оживает, это радует.
Терренс тихо хмыкнул и покосился на подругу.
- Все мы ученики в этой жизни, - улыбнулся он. Рука вновь изменила рисунок мелодии:
Даже книги все на всей земле прочтите –
Всё равно вы в жизни ученик, а не учитель,
Всё равно для этой жизни все мы – детки,
Всё равно расставит жизнь свои отметки.
- Терренс, - представился паладин. - Или Зеро. Или Кот. Имен много, а куда деваться?
Шото вежливо улыбнулся. Хотя то взять с этих людей, они или не видят этой улыбки, или... Видят, но принимают за что то иное.
- Терренс, а вы в этой Школе кто? Ученик, или учитель?
- В Школе мы оба - учителя, - Райт его улыбку ощущала и ответила своей, спокойной и уверенной. - А вот у жизни мы все и всегда - только ученики.
- То есть вы тоже можете научить меня... - начал было Шото, но его прервал добродушный смешок Зеро.
- Учителя в Силе, подсказывают путь. А вот идти по нему придется самостоятельно, - взгляд Терренса скользнул по фигуре Шото. - А еще, тут любят сажать в так называемую позу всадника. Скажу по секрету, я в ней не только прикоснуться к Силе, я в ней пару минут не могу простоять.
У Алой, не испытывающей никаких проблем с означенной позой, вырвался смешок.
- Это все потому, что у тебя не поза мабу, а левого полузащитника, - поддразнила она Паладина.
- Правильно. Поэтому я и предпочитаю медитировать сидя на полу, или в движении, - улыбнулся Терренс. - До поз правого, левого и центральных полузащитников, по моему додумались только матукаи.
- Зато какой результааат... - пропела Райт, снова уютно располагаясь у него за спиной. - Вот попробуй за ночь волосы отрастить - ни за что не получится!
- Все школы хороши, - улыбнулся Зеро. - В каждой есть своя изюминка, которая покорится только тому, кто к ней изначально расположен. А начинать можно хоть с позы правого полузащитника, хоть с удобного кресла.
В этот момент Алая ощутила, как что-то происходит. Что-то, нарушающее заботливо созданную гармонию этого места.
- Там что-то не так... - смеющаяся, счастливая влюбленная девушка исчезла, будто ее ветром сдуло. С дивана поднималась Алая. - Терри, там Хоким помощь запрашивает. Я пойду...
По части стремительности передвижений Алые могли дать фору Теням.
Терренс кивнул и стремительным движением отставив гитару встал с дивана, одновременно накидывая на себя новую технику "Плащ Силы"
Шото остался сидеть на диване в одиночестве, погрузясь в глубокие размышления...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 7 Ноябрь 2012, 13:29
Сообщение #269



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Спортзал Школы
Хоким, Тейн

Когда спидер приземлился, Рада немного поборолась с желанием найти Лорда, согласилась с тем, что не стоит обсуждать тему ее предполагаемого статуса на Эймене здесь и сейчас, и отправилась выполнять задание дальше. То есть – собирать информацию. Если незнакомый пока Хоким еще не успел покинуть спортзал, его можно было найти там.
Выяснив у Дары, в какую сторону топать, лейтенант направилась искать будущего начальника королевской охраны.
Хоким по обыкновению занимался влажной уборкой зала после тренировки. Когда возишь тряпкой по полу, мысли в голове сами собой укладываются в нужном порядке. За тем, что происходит вокруг, он следил только постольку-поскольку, отслеживая лишь возможные угрозы, и приближение незнакомого человека почувствовал не сразу.
Одаренный со шваброй не шокировал нежное сознание лейтенанта, она уже была предупреждена Ксаром, но оставался чем-то из ряда вон выходящим.
Рада остановилась на пороге, щурясь со света в полумрак зала из-под козырька кепи и внимательно рассматривая силуэт бывшего мятежника.
Будущий начальник охраны отжал тряпку, оглянулся через плечо на вход, ощутив пристальный взгляд. В Силе присутствия другого форса не ощущалось. Обычный человек. Пополнение? Кто-то из агентов? Его не предупредили, стало быть, его это не касалось.
- Вы на тренировку? - поинтересовался Хоким, принимаясь вытирать мокрый пол. - Подождите минутку, я сейчас закончу.
- Я к вам, сэр, - просто отозвалась Рада и принялась расшнуровывать ботинки. Входить в обуви в чисто вымытый зал показалось ей еще более неприличным, чем вломиться в кабинет миледи без стука.
Хоким остановился, удивленно глядя на нее, тихо хмыкнул и потянулся было искать Рыцаря - выяснять, что происходит. Спустя мгновение ему пришло в голову, что это может быть и не инициативой Рыцаря, и проверкой, и чем угодно еще. К нему так к нему, тогда надо заканчивать с уборкой и выяснять уже у девчонки, что ей нужно.
Домывать полы на Ускорении он не стал, счел лишним. Аккуратно вытер последнюю половицу, повесил сушиться тряпку, мутную воду выплеснул под кусты и вернулся в зал, бесшумно ступая босыми ногами.
- Я вас слушаю.
Взгляд Темного беззастенчиво обшарил гостью. Тощая, в чем только душа держится, но... Такие вот, мелкие и жилистые, бывают очень быстрыми. Если попадают в нужные руки.
Рада привычно посмотрела на собеседника снизу вверх. Могло создаться впечатление, что козырек кепи заменяет ей визор – что можно было из-под него увидеть, оставалось загадкой. Но она видела. Дело привычки.
- Лейтенант Тейн, сэр. Прибыла сегодня для обучения.
Ни о каких лейтенантах его никто точно не предупреждал. Хоким несколько секунд молча смотрел на девушку, прислушиваясь к Силе. Лжи он не почувствовал, с остальным можно разобраться позже.
- Хоким Мун. Проходите в зал. Чем могу быть полезен?
- Меня еще не определили к инструктору, сэр. Я использую свободное время для знакомства с местными обитателями, - Рада окинула взглядом спортзал. – Я исполняю обязанности телохранителя, вы – учитесь у Рыцаря, сэр. Так сказала Леди Дара. Я не мешаю вам, сэр?
- "Сэр" через раз, а на военных не похоже, - Хоким сел на влажный пол. - Я уже закончил, так что нет, не мешаете. Что ж, давайте знакомиться...
- Я могу обращаться к вам только по уставу, сэр, - кивнула Звездная. Впрочем, военными они действительно не были.
- Но вы не назвали своего звания, сэр, и я предположила, что вы – гражданский. Прошу прощения, сэр.
Одаренный сел. В Лабиринте все равно пришлось бы дожидаться разрешения сесть, но Гюрза попросил не париться, и Рада решила не париться – опустилась напротив.
- А у меня его никогда и не было, - хмыкнул Хоким, роняя из рукава в ладонь деревянную палочку. Привычку крутить в пальцах деревяшку он подцепил у Шиноби - подсмотрел, как тот это делает, зачем - не понял, но попробовал. Понравилось. Руки заняты, пальцы тренируются, думать не мешает... - Так что ко мне можно просто по имени. Тем более, что я такой же ученик, как вы.
- Вы намного интереснее, Хоким, - на этот раз «сэра» она пропустила, но скользнула взглядом по палочке. Она и сама умела обращаться с такой.
- У меня есть вопрос… Если можно.
- Ответ не гарантирую, - честно предупредил боевик. - А вопросы - всегда пожалуйста.
Его начинало всерьез интересовать, откуда взялась эта девчонка. На местных совсем не похожа...
- Как вы попали на обучение в Школу? – глаза из-под козырька кепи смотрели с нескрываемым интересом.
Боевик чуть заметно прищурился, палочка в пальцах на мгновение замерла и снова замелькала в привычном беге.
- Какой интересный вопрос, - негромко отозвался он. - Обычно сюда попадают потому, что хотят учиться. Со мной было немного иначе. Я совершил преступление, мне дали возможность применить мои возможности другим способом.
Разговаривать с одаренными Звездных тоже учили. Она знала, что сидящий напротив мужчина способен почуять ложь, но способен ли он понять, что она знает ответ на свой вопрос?
«Впрочем, понимать и знать – далеко не одно и то же».
- Мне тоже придется применять мои возможности другим способом, - кивнула Рада. – Может быть, они окажутся полезны вам и Рыцарю. Для тренировок. Я чему-то научусь у вас, а вы, возможно, найдете что-нибудь полезное в том, что могу я.
Прищур стал заметнее.
- Боевик, из которого делают телохранителя, вас не удивляет, - подытожил Хоким. - Кем были вы до того, как начать применять свои возможности... иным способом? Удивите меня.
- Убийцей таких как вы, - худенькая невысокая девушка широко улыбнулась из-под кепи и призналась: - Я просто устала удивляться. Здесь все очень необычно… Только почему же «была»? Я и сейчас есть. Если ножом резать фрукты, а не противника, он от этого не перестанет быть ножом.
- Неправильно, - Хоким поднялся, направился к стойке с оружием. - Идите сюда.
Рада поднялась одним слитным движением и последовала за боевиком. Остановилась на расстоянии трех шагов от стойки, обманчиво расслабленная внешне, абсолютно безмятежная в Силе, но при этом готовая к чему угодно.
- Выбирайте что больше нравится, - Хоким кивнул на стойку. - А потом попробуйте меня убить.
- У меня все есть, - улыбнулась Рада. Ей предлагали нечто привычное и хорошо знакомое. Правда, против этого нельзя было применить пулевое или использовать любую из техник «отсроченной смерти». А прямое столкновение для ликвидатора – почти всегда провал.
Грубая работа.
- Но я не стану, сэр. Если я начну пробовать, а не убивать, вы меня убьете и будете правы.
- Я был прав, - боевик смотрел на нее непроницаемыми глазами. - Убийца не рассуждает. Он убивает. Вам нужна причина или приказ. В бойца я поверю. В убийцу - нет.
Рада только вздохнула. Спорить с носителем Звездной Крови она не собиралась.
- Существует множество ситуаций, когда мне не потребуется ни причина, ни приказ, - пояснила она, искренне собираясь этим и ограничиться.
- Но я поняла, что вы имеете в виду. Просто у нас это трактуют иначе.
- Такая ситуация - сама по себе и причина, и приказ, - Хоким вытянул из стойки длинное, до блеска выглаженное ладонями древко. - Был момент, когда я мог убить ученицу губернатора. Без приказа и видимой причины. Она так и не поняла, почему могла умереть. Райт - поняла...
- У нас такая ситуация называется «триггер», - кивнула Тейн. – Спусковой крючок. Как вас остановили, сэр?
- Никак, - Хоким вернулся на середину зала с шестом в руке. - Она подчинилась, необходимость убивать отпала... Убивать одаренных учат очень редко. И не в армии.
Это не был вопрос, и Рада просто кивнула. Действительно, не в армии. Примерно в тот же момент она поняла, что организм исподволь начинает спонтанный разгон.
«А вот и триггер», - мысленно усмехнулась она, наблюдая за боевиком блестящими глазами. – «Спортзал, одаренный напротив, интересный разговор и мое тело пытается перейти в боевой режим…»
- Убить за неподчинение?..
Это было так знакомо. Очень по-лабиринтски.
«Почти как дома».
Сила мягко тронула ее, выискивая слабое место. Хоким бил наугад, проверяя на реакции. Когда человек, не форс, заявляет о себе, как о убийце одаренных, это очень серьезно. Здесь те, за кого ему отвечать. И если эта девочка - действительно убийца...
- В случае, если неподчинение может повлечь проблемы - да, - еще один пробный выпад, наугад, наудачу, туда, где что-то почудилось. Почудилось ли?
- Неподчинение тому, кто имеет право отдавать приказы, всегда влечет за собой проблемы, - мягко отозвалась Рада.
«Только ситуации бывают очень разными…»
Он сказал – «я такой же ученик, как вы». Лицемерие? Ложь? Бывший мятежник в Школе – с такими правами? «Они настолько неосторожны?!»
Хокиму не почудилось. В памяти Звездной не успели погаснуть воспоминания тех месяцев, когда для убийства любого из них хватило бы самых призрачных оснований. Малейшего намека на самостоятельность.
Температура тела лейтенанта медленно повышалась – побочный эффект множества химических реакций, запущенных выплеском адреналина. Сейчас она могла стартовать в любое мгновение, не рискуя порвать связки или повредить мышцы.
Но стояла. Смотрела. Слушала и пыталась понять и не начать ненавидеть этого так же, как тех. Впрочем, тем это даже нравилось.
- Право? - Хоким почти усмехался, вспоминая ту поездку на бонго. - Какие там права, я был под конвоем...
Он что-то нашел, оставалось понять - что. И чем это может грозить обитателям Школы.
Строго говоря, конвоем Кира не была. Но право приказывать было именно у нее...
- У меня тогда было единственное право - прибить ее раньше, чем ее самодеятельность кончится очень плачевно для нас.
Рада окончательно перестала что-либо понимать. Не хватало одной маленькой детали. Ученица губернатора тоже была под конвоем? Или она и была тем самым охранником?
- Но вы все-таки заставили ее подчиниться и теперь учитесь здесь…
«На проверку очень похоже, и он ее прошел…»
Организм требовал действия, восприятие менялось под действием химического коктейля в крови, и с этим нужно было что-то делать. Лейтенант коротко выдохнула, сбрасывая часть напряжения.
- Я ее не заставлял, - равнодушно отозвался Хоким, следя за малейшими изменениями в Силе. - Я ей приказал убираться вон. Она убралась и осталась жива.
Подействует ли интонация? Шест лег в ладони привычным хватом, если сорвется - то сейчас...
- На моем ученичестве ее смерть никак не сказалась бы.

Сообщение отредактировал Рэнфри Вестгейт - 7 Ноябрь 2012, 13:30


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 7 Ноябрь 2012, 18:11
Сообщение #270


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Спортзал - Кухня.
Рада Тейн, Хоким, Эсток.

Звездных провоцировали на атаки чаще и изощренней, чем Хоким мог себе представить. Способов не сорваться у них было множество. Вот и сейчас лейтенант ухватилась за единственную деталь, показавшуюся достаточно надежной опорой – все ученики Школы одаренные, и этот боевик не отыгрывался на том, кто заведомо не может ответить.
На глазах у ученика Рыцаря происходило нечто странное.
Девушка все-таки сорвалась – но не так, как он ждал.
Лейтенант гибко, с резким выдохом упала на одно колено, упираясь руками в пол спортзала. Нового вдоха не последовало, и это был сигнал для измененного усилиями спецов организма Звездной о том, что старта не будет.
Разгон можно было сбросить мягко и без последствий, можно было – так, пережидая неизбежные мышечные спазмы. В таком состоянии Звездный бежал, прыгал и дрался – в собственном мозгу.
Если бы на ней не было одежды, Хоким мог бы увидеть, как пляшут сплетенные змеи мышц на высушенном до предела теле, но комбинезон скрывал все лишнее.
Десять секунд.
Почти вечность.
Так долго…
«Хорошо завел...»
Для гарантии – еще десять, и можно будет вдохнуть.
На мгновение из глаз боевика выглянула Тьма - слишком притягательными были эмоции. Скрыть то, что происходило сейчас в сознании Звездной, от Силы было невозможно, и Хоким смотрел, пока не понял...
Шест с тихим стуком уперся в пол.
Услышит ли она его сейчас, он не знал. Но точно знал, что увидит...
Образ, переданный от сознания к сознанию, был четким, ярким и совершенно однозначным. Лодка, мерцание защитного поля, девушка-альбинос за рулем, мертвенно-бледная рыжеволосая девушка с закрытыми глазами на заднем сиденье. Отчетливое ощущение близкой смерти - и такое же отчетливое ощущение беззаботной безмятежности от пилота бонго.
- Я бы ее убила, - донеслось из-под кепи, когда тело лейтенанта перестало вздрагивать. – Извините, сэр. Техническая пауза.
Тейн села, вытерла ладони о собственные штаны и деловито вытащила из кармана кусок сахара.
Подраться было бы менее энергозатратно. Кроме того, спазм – штука не безболезненная.
Зато сахар – это вкусно. И даже док не стал бы ругаться.
- Но не убила меня, - Хоким уселся напротив, отложил шест. - Больше никогда не называй себя убийцей. Помочь?
- Сахар я могу съесть сама, - возразила Тейн, слабо представляющая, чем еще может помочь этот форс. Встать поможет? А смысл, если она еще несколько минут будет слабее новорожденного фелинкса?
- Спасибо, - вежливо добавила она, проглотив привычное «сэр». Предложение помощи от одаренного – штука такая же редкая, как снег в императорской оранжерее.
- Ну вот, а я так рассчитывал...
Легкая усмешка в голосе не имела ничего общего с тем, что слышалось в нем совсем недавно. Боевик протянул руку, забирая ладонь девушки. Научиться он успел не многому из нейтральных техник, лечением тут и близко не пахло, только обмен энергией - но и для этого ему требовался прямой контакт. Так проще представить, что холодные от упадка сил пальцы - часть его собственного тела.
Это был уже второй форс, который прикасался к ней так, словно не видел в этом ничего оскорбляющего собственное достоинство. Звездная подавила рефлекс – отдернуть руку, чтобы не подставлять этого одаренного. Вроде неплохой. Вдруг кто увидит, потом будут язвить или шептаться за спиной.
Рада вовремя вспомнила, что уже давно не на Эймене, и успокоилась.
Гюрза выражался очень доходчиво. «Кончай париться», и всего делов.
- Все в порядке. Я за этим сюда и пришла. Знакомиться, - сладкая кашица сахара таяла во рту, от ладони Хокима шло ненавязчивое приятное тепло, мир начинал казаться если не прекрасным, то симпатичным. – Только я не знаю многого… Я могу сделать что-нибудь, что не принято… Если можно, не сердись тогда – это не специально. Скажешь, что не так, и я больше не буду.
Боевик молча делал пометки на память - выяснить, откуда у нее все признаки шока, откуда взялись странные представления о недопустимости контакта с одаренными - и еще несколько не менее любопытных деталей. Сахар - это, конечно, хорошо, но...
Шест взмыл, укладываясь в стойку, Хоким выпустил ладонь новой ученицы и поднялся, подхватывая ее на руки и направляясь к выходу.
- Весу как в котенке... Скоростью берешь? На кухне что-то было посущественней сахара, пока поешь, я Дару позову. Или Рэнфри. У них это лучше получится.
- Вы бываете очень быстрыми… А мне все равно не быть сильнее мужчины, - сонно пробормотала Тейн, но спустя мгновение в Силе начал распространяться глубокий, почти первобытный ужас.
Этому простительно чего-то не понять, но Рыцарь может сообразить, а бывшая Императрица поймет наверняка. Звездная собиралась кого-то атаковать. В Школе. Всерьез.
Не простят...
Что такое «не простить» по-эйменски, она знала хорошо. И совсем не хотела проверять, что это будет означать здесь.
- Не надо, - быстро попросила девушка. – Пожалуйста, никого не надо. Все в порядке, правда.
- Настолько в порядке, что ты готова сама себя слопать? - хмыкнул Хоким, широко шагая по дорожке в сторону дома.
- Проблемы? - прозвучало совсем рядом.
- Перестарался немного, - отозвался боевик. - Не рассчитал...
- Медблок? - деловито осведомилась пустота рядом с ними, щелкнул комлинк.
- Ей бы силы восстановить, - пояснил Хоким. - А из меня целитель - сам знаешь...
- Угу, как из Шиноби монахиня, - голос замолчал на несколько секунд. - Сейчас кто-нибудь из наших подойдет. И больше так не пугай - на нее же сейчас все звено сбежится...
Лейтенант не крутила головой – достаточно было скосить глаза в поисках отпечатков на земле. «Звено?.. Это сколько?.. Да мне сейчас и одного много!»
Можно было нащупать стимулятор в поясе, еще один ситский коктейль Светлого форса Кадиа, но это было бы чересчур. Ожить она оживет – и что, потом сутки отлеживаться?
«А они будут, эти сутки?»
- Не надо звено, я не буду сопротивляться, - вздохнула Тейн.
«Но сам Хоким вроде как не обиделся… »
- Я очень быстро восстанавливаюсь. Если мне положен карцер…
«Ты с ума сошла, еще и условия ставить?!»
- …Мне бы поесть перед этим. Если можно.
- Карцер?! - Хоким чуть не споткнулся. - Так, в каком концлагере тебя держали, потом разберемся, если только у тебя крыша не поехала...
Дверь он оттолкнул в сторону с помощью Силы, прошел через холл и завернул на кухню, где сгрузил на стул свою ношу. Кто-то невидимый уже гремел посудой.
- Каф, очень сладкий, крепкий и много, - распорядился Хоким. - И мне нужна Дара. Она сильнее.
- Уже вызвал, сейчас придет, - сообщил Тень, выныривая из невидимости. - Что ж ты с девушкой так, варвар...
- Крыша не поехала, - Рада даже головой помотала и горячо бросилась на защиту Хокима: - Он не виноват, сэр! Он ничего не делал, сэр. Все, что со мной происходит, - не болезнь, это совершенно штатное состояние…
«После внештатной ситуации…»
- Это нормальная физио… В общем, нормальная реакция, сэр. Быстро пройдет, увидите.
За время этой пламенной речи перед ней оказалась тарелка, полная мяса и каких-то овощей, большая кружка горячего кафа и блюдце с медом.
- Цыц, - весомо прозвучало от ни в чем не виноватого Хокима. - Ешь. Видел я такие нормальные реакции... Не скажу где, при девушках ругаться не приучен. Тебя без пяти минут в Зеленые Сестры записывать можно.
Приказные интонации сделали свое: Рада принялась жевать. Молча, обдумывая происходящее. «Сумасшедший дом какой-то». Бывший мятежник этак походя требует Императрицу – лечить девушку, которая совсем уже собралась его…
Процесс жевания оказался увлекательным. Звездная сказала правду: по мере исчезновения еды на ее лицо возвращались краски, в голову – намек на понимание происходящего.
Местные казались безумно странными, но в этой странности они были последовательны и логичны. Или губернатору удалось собрать в резиденции уникально неплохих и невредных форсов.
Впрочем, на выполнение задания этот факт повлиять не мог.
- А где видел? – несколько ложек еды спустя поинтересовалась Рада из-под кепи. Чувство юмора ей не отказало, но уточнить было необходимо: вдруг и здесь тоже додумались до создания подобных им? Тогда будет интересно посмотреть…


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 01:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //