Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть., И Ваше отношение к ней.
Darth Catherine
сообщение 11 Сентябрь 2009, 22:23
Сообщение #136


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Мэгги, очень вам сочувствую. Ужасно тяжело и невыносимо наблюдать за мучениями близкого человека и быть не в силах помочь ему. Мужества вам и терпения.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 13 Сентябрь 2009, 23:34
Сообщение #137



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Мэгги, читайте молитву "О скорейшем определении участи тяжелобольного". А еще вам обязательно нужно вашу маму соборовать. Таинство соборования - это прощение всех забытых грехов. Если она некрещеная - обязательно покрестите. Я знала случаи, когда человек долго мучился, и Господь забирал его к себе только после соборования, когда были отпущены все грехи. Я вас очень понимаю и поддерживаю, у меня самой не так давно умер папа. Терпения вам и сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 13 Сентябрь 2009, 23:44
Сообщение #138


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Очень Вас понимаю, Мэгги. Могу только повториться - терпения Вам и сил.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 15 Сентябрь 2009, 15:22
Сообщение #139


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Спасибо вам всем. Вообще-то я не хотела плакаться и жаловаться на жизнь, но так уж получилось. Спасибо и извините ещё раз.

И ещё к вопросу об эвтаназии. Пройдя все круги ада, я, наверное, всё-таки скорее за, чем против. Даже мой отец, которому седьмой десяток, человек, воспитанный в советское время, вчера сказал мне, что да, эвтаназия необходима. Потому что то, что сейчас происходит с нами - это мучение для всех, и для мамы, и для нас. И главное, ничего нельзя изменить. Ни-че-го. Только ждать. И вот это ожидание, оно убивает сльнее всего. Убивает не просто морально, а физически.

А ещё мне очень жаль мамину соседку по палате. На её глазах уже умерло двое пациенток. Моя мама будет третьей. А она лежит и видит, что ждёт её в недалёком будущем.

А вообще, жизнь, она так или иначе продолжается. Люди рождаются и умирают, и так будет всегда, пока существует мир. Каждому из нас даётся испытание, и нам нужно его вынести, пережить, и выжить.

Сообщение отредактировал Мэгги - 15 Сентябрь 2009, 15:30


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 24 Декабрь 2009, 20:21
Сообщение #140


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



У меня вопрос.

Кто-либо из здесь присутствующих боится смерти?


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 24 Декабрь 2009, 20:42
Сообщение #141



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Я не так давно испытала страх за свою жизнь. У меня умерла подруга, так вот она мне несколько раз снилась и звала с собой на тот свет. Я, естественно, не соглашалась. Мне снились кошмары, как она меня душит, я во сне читала "Отче наш" и просыпалась. Я никогда не читала столько молитв, сколько за это время. Я просила, это о том, чтобы пожить подольше, ведь у меня дети, мне их на ноги ставить. К появлению покойной подруги во сне со временем стала относиться философски, типа "Опять приперлась? Не сидится тебе на том свете... ходишь по нашему миру, живых тревожишь. Пошла ................."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 25 Декабрь 2009, 10:22
Сообщение #142


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



vika
Среди людей, интересующихся эзотерикой существует мнение, что если кому-то часто является во сне умерший родственник или знакомый, это значит что там ему чего-то не достает. Энергии для полноценного перехода на иной уровень бытия или чего-то еще. Душа умершего словно зависла между двумя мирами - миром материальным и миром нематериальным и никак не может совершить переход туда. В таких случаях рекомендуется помочь этой душе. Это можно сделать совершив определенный религиозный обряд согласно той религии в которой умерший был инициирован или в которой инициирован тот, кому является умерший во сне. т.е. если ваша была православной вам следует заказать заупокойную службы в церкви, поставить за нее свечку на канун. Тогда она должна успокоиться и перестанет вам сниться и пугать вас.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 25 Декабрь 2009, 17:57
Сообщение #143



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Darth Catherine, проблема в том, что она покончила жизнь самоубийством. Она выпила уксус, потом ей стало больно и страшно и она позвонила своей сестре, сестра примчалась к ней ранним-ранним утром и вызвала скорую. Но когда скорая приехала, она (покойная) отказалась от промывания желудка и умерла на руках у сестры. Сестра даже умудрилась ее отпеть в церкви, говорит, что батюшка разрешил, именно потому, что она позвонила сестре. Вроде как хотела вернуться к жизни. Но, правда, тот факт, что она отказалась от промывания желудка, говорит об обратном.
Она была православного вероисповедания, можно сказать, из церкви не вылезала, меня упрекала в неверии и такого поступка я от нее никак не ожидала.
Короче, я уже несколько раз ставила ей свечи за упокой и заказала сорокоуст об упокоении сразу на полгода. После этого она мне снилась, показывает мне бумажки, где я заказывала ей обедни, панихиды и т д., и говорит "Вот они у меня где". Еще я читала по ней (дома) канон о самоубийцах. Бесполезно. Я согласна, что
Цитата
если кому-то часто является во сне умерший родственник или знакомый, это значит что там ему чего-то не достает. Энергии для полноценного перехода на иной уровень бытия или чего-то еще. Душа умершего словно зависла между двумя мирами - миром материальным и миром нематериальным и никак не может совершить переход туда.

я в это верю. Но, к сожалению, помощь оказалась бесполезна. Поэтому я читаю молитвы, чтобы оградить себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 28 Декабрь 2009, 22:39
Сообщение #144


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



vika

Скажу честно. У вас просто была отвратительная подруга. Вот и всё.

У меня недавно умер дедушка. Умер очень страшно, рак лёгких у него был, мучался очень сильно.
Бабушке снился пару раз, но ни разу её не звал за собой. Да, каждую ночь называет по имени, но ещё никогда не звал за собой. Потому что знает, что ей ещё рано. Она ещё правнука не видела, который вот-вот появится. У неё ещё её мать на руках, за которой никто не сможет так ухаживать, как она. И к тому же - дедушка был очень хорошим человеком, несмотря на то, что был грешен, бывало, что он заставлял всех просто выходить из себя, но... Все мы - грешны.

По крайней мере, когда я спрашивал его: "Как дела?", он всегда отвечал "Да потихоньку.". Это сколько же у человека было силы духа, чтобы под такой болью не заныть? Да, он часто требовал обезбаливающего, которое плохо сказывалось на его сердце, и уменьшало его срок. Лично я - ни одной его слезинки не видел в жизни. Ни разу я не помню, чтобы он хоть как-то пожаловался.

Смерть не способна изменить таких людей. И где бы он ни был, в Раю ли, в Аду ли, он остаётся там Человеком. Пускай даже, до его смерти мы этого не осознавали. Да, человек всегда видится лучше после смерти. Но если это правда - куда от этого деваться-то?!


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 29 Декабрь 2009, 18:29
Сообщение #145



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



BlackJack
Цитата
Смерть не способна изменить таких людей. И где бы он ни был, в Раю ли, в Аду ли, он остаётся там Человеком. Пускай даже, до его смерти мы этого не осознавали. Да, человек всегда видится лучше после смерти. Но если это правда - куда от этого деваться-то?!

Я с вами полностью согласна. Я верю, что душа после смерти не умирает.
Цитата
Скажу честно. У вас просто была отвратительная подруга. Вот и всё.

Собственно, она ушла из жизни потому, что не хотела решать свои проблемы, исключительно из слабости характера. Что касается меня, то я намерена жить дальше. Это иногда бывает намного труднее, чем взять и наложить на себя руки. Одним словом, Бог ей судья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 30 Декабрь 2009, 15:35
Сообщение #146


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Знаете, смерть не страшна. Страшен процесс умирания. У кого-то он медленный и мучительный. Кому-то везёт, и он умирает легко и быстро. Гораздо тяжелее тем, кто остался здесь - друзьям, родственникам. Моя мама умерла три месяца назад, и мне с каждым днём становится не легче, а только тяжелее и тяжелее. Потерялся смысл жизни, даже не смысл - её стержень, основа. Рухнуло всё. И вроде бы мы: я, отец, моя Лизка, - продолжаем жить, как и жили, но это не та жизнь. Она пустая, бессмысленная и страшная. Потерялся кусочек, всего лишь один кусочек из яркой и красивой мозаики, и всё рассыпалось в прах. А насчёт того, что что-то существует после смерти... Мне очень хочется в это верить. У меня было несколько снов, подтверждающих это, и другие знаки. Может, мне просто очень хочется, чтобы так было. А может, это действительно так. Время покажет. Но меня не оставляет чувство, что мы с мамой обязательно должны встретиться, и я живу ожиданием этой встречи.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 30 Декабрь 2009, 18:19
Сообщение #147



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Мэгги, вас очень даже можно понять, боль вашей утраты еще очень свежа.
Цитата
мне с каждым днём становится не легче, а только тяжелее и тяжелее. Потерялся смысл жизни, даже не смысл - её стержень, основа. Рухнуло всё. И вроде бы мы: я, отец, моя Лизка, - продолжаем жить, как и жили, но это не та жизнь. Она пустая, бессмысленная и страшная. Потерялся кусочек, всего лишь один кусочек из яркой и красивой мозаики, и всё рассыпалось в прах.

Мне кажется, ваше состояние временное. Вы просто очень устали, морально и физически. Но жизнь продолжается, и все это тоже пройдет. Я от всей души желаю жить ожиданием радости, а она у вас обязательно будет! Дочка ваша выйдет замуж, подарит вам внуков, ваша жизнь обретет новый смысл. Представляйте, какая у нее будет красивая свадьба, как ваш внук (внучка) пойдет в школу, вы будете сопровождать его (ее) 1 сентября с огромным букетом цветов... что же касается того, что
Цитата
меня не оставляет чувство, что мы с мамой обязательно должны встретиться, и я живу ожиданием этой встречи.
, дай бог, чтобы она произошла как можно позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinob
сообщение 31 Декабрь 2009, 13:53
Сообщение #148


ну вот хожу тут...
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 30 Декабрь 2009
Пользователь №: 8554
Раса: человек



Цитата(vika @ 25 декабря 2009, 16:57) *
я в это верю. Но, к сожалению, помощь оказалась бесполезна. Поэтому я читаю молитвы, чтобы оградить себя.

Это "джибай", он как-то находит вас. Можно попробовать убрать из обихода все вещи вокруг вас, которые принадлежали ей (ее подарки), или которые нравились ей у вас. Можно вставить в ее "сценарий" поиска вас нерешаемый для нее алгоритм.
Это машина, она не думает, она либо работает по программе, либо виснет, если программа сбоит. Для поиска всегда нужно два полюса - ее и ваш. От нее запрос - от вас ответ. Нужно, чтобы изменился ваш ответ. Чтобы она не смогла найти вас. Например, сказать себе "больше она, когда попытается связаться со мной, никогда меня не увидит/не почувствует/не найдет". Это сработает, если вы сильнее ее.
Христианство не поможет, потому что в христианстве отсутствует алгоритм "умиротворения" самоубийц. Нужна технология из религии, где самоубийцы отправляются в мир иной, не беспокоя живых. Мне грустно сказать, но один из весьма идиотских способов при убийстве у апачей был вспороть живот жертве, чтобы ее "джибай" не бегал за убийцей. Если вы можете это как-то симулировать, нарисовать, это может быть может сработать. Но нелзя проводить никаких окуриваний, ладан, свечки - т.к. это только притягивает ее. Эти вещи созданы, чтобы облегчать сближение с миром духов. Так что этим вы только способствуете ей подойти ближе.
Во сне довольно просто управлять эмоциями. Нужно полностью перестать думать о ней. Тогда она потеряет след. Во сне видно, как трудно это сделать. Но они идут на мысль. Как только вы начинаете думать, они ловят сигнал. Это морока, я бы предпочел магию, причем такую сразу убойную. Самостоятельные манипуляции только советовать хорошо wink.gif, а делать wink.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 31 Декабрь 2009, 15:33
Сообщение #149



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Shinob, информацию вы конечно выдали очень интересную. Из какой это религии? Наверное, что-нибудь восточное?
Цитата
Можно попробовать убрать из обихода все вещи вокруг вас, которые принадлежали ей (ее подарки)

Это знаете сколько придется убирать? Я всего уже и не припомню. Она приносила очень много вещей моим детям и, к сожалению, была их крестной. Характер у нее был тяжеленный. Я не рада была, что с ней связалась. Она конфликтовала абсолютно со всеми - с подругами, сослуживцами, в личной жизни у нее тоже были проблемы из-за этого. Работы меняла как перчатки, ото всюду уходила со скандалом. К нам приходила как к себе домой, где-то за полгода до смерти просто доставала меня телефонными звонками - каждый божий день по часу. Ее не особенно волновало, что, может быть, у меня другие дела, мне нужно с ребенком заниматься, а не выслушивать одно и то же по 100 раз.
Цитата
или которые нравились ей у вас.

А это еще интереснее. Ей нравилась вообще моя семья. Она была очень завистливым человеком, это признала даже ее родная сестра.
Цитата
Можно вставить в ее "сценарий" поиска вас нерешаемый для нее алгоритм.

А вот это было бы неплохо. Пока для меня такая защита - спать в обнимку с текстом молитвы Михаилу Архангелу. Она этого боится. Да и если что-то не то снится, я начинаю во сне читать молитвы - и кошмары уходят. Чаще всего я ее во сне ругаю "Ты умерла поносной смертью. Я с тобой не пойду! Я собираюсь жить долго!" Один раз я ей заявила "Да не нужна ты мне, уходи отсюда, я хочу, чтобы даже память о тебе исчезла!" Она развернулась и ушла.
Я этим снам нахожу несколько другое объяснение - ее на тот свет не взяли. За самоубийство. Вот она и болтается по нашему миру как Ларра в рассказе Горького. Куда стремится неупокоенная душа? Туда, где чаще всего была при жизни. Ей стало скучно одной, вот она и пытается кого-то к себе утащить. Причем, чтобы человек умер таким же способом, как и она - т.е. совершил самоубийство. Умерший естественной смертью оказывается в другом месте мироздания.
Цитата
Мне грустно сказать, но один из весьма идиотских способов при убийстве у апачей был вспороть живот жертве, чтобы ее "джибай" не бегал за убийцей. Если вы можете это как-то симулировать, нарисовать, это может быть может сработать.

Почему именно живот? У меня есть ее фото, может, его сжечь? Но, к сожалению, она есть на групповых фотографиях, например, на нашей свадебной, еще есть ее фото с 10-месячным Андрюшей на руках.
А если честно, то пошла она куда подальше. На Новый Год есть куда более приятные дела, чем обсуждать такую мерзость. Уважаемый Shinob, я вас поздравляю с Новым Годом, желаю достойно его встретить, счастья вам и здоровья. Спасибо за моральную поддержку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinob
сообщение 31 Декабрь 2009, 16:24
Сообщение #150


ну вот хожу тут...
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 30 Декабрь 2009
Пользователь №: 8554
Раса: человек



Это западное. смесь индейских религиозных воззрений, осознанных сновидений и разных умствований на их основе.

Если она боится ваших молитв, то это вы (а не Архангел Михаил) сильнее ее.

С Новым Годом, с Новым Годом! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 23:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //