Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть., И Ваше отношение к ней.
BlackJack
сообщение 2 Январь 2010, 01:28
Сообщение #151


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Мэгги

Я лично думаю, что ваша мама была бы недовольна вашим нынешним состоянием. Возьмите себя в руки. Жизнь продолжается.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinob
сообщение 3 Январь 2010, 12:58
Сообщение #152


ну вот хожу тут...
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 30 Декабрь 2009
Пользователь №: 8554
Раса: человек



Цитата(vika @ 31 декабря 2009, 14:33) *
У меня есть ее фото, может, его сжечь?

чтобы отвязаться от "джибая", нужно найти знахаря, который может сказать, что его приводит, и что делать. если знахаря нет, придется либо узнавать своим ходом, и решать проблему; либо несколько лет спать в обнимку с молитвами; либо действовать "методом научного тыка".

исходя из "метода научного тыка", есть вариант, что она приходит не туда, где чаще всего была при жизни, и не потому что ее куда-то не пустили. есть вариант, что она приходит получить от вас дозу негатива, а вы не можете ей его обеспечить. она хочет получить от вас все, что ей причитается. ведь она уходит, когда вы ее ругаете и гоните, а не когда объясняетесь в любви, так?
можно пойти на кладбище, взять палку, поколотить ей по могиле (вандализм, да). гарантий не дам, но есть прецеденты, когда такое отношение срабатывало в случаях, где не срабатывало христианство.

Сообщение отредактировал Shinob - 3 Январь 2010, 13:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 3 Январь 2010, 14:19
Сообщение #153



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Shinob, спасибо, конечно, за совет, за понимание моей ситуации, но я не буду обращаться ни к каким знахарям по той простой причине, что с точки зрения христианства это грех. Они (знахари, экстрасенсы) могут вызвать такие силы, которые повредят прежде всего мне. В мире огромное количество религиозных верований, каждое объясняет подобные явления по-своему. Я сужу с точки зрения той религии, которой я придерживаюсь. Я ее не боюсь. Слава богу, мне эта мерзость месяца 2 как не снится. Я надеюсь, что я ее сама прогнала. Больше ни думать, ни говорить о ней не хочу.

Сообщение отредактировал vika - 3 Январь 2010, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксантос
сообщение 12 Апрель 2010, 03:50
Сообщение #154





Группа: Заглянувший
Сообщений: 4
Регистрация: 30 Декабрь 2009
Пользователь №: 8553



Я считаю, что те люди кто отрецает смерть, это значит, что они отрицают жизнь в полном. Ведь всякая жизнь кончается смертью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 8 Май 2010, 19:54
Сообщение #155


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Форум не умер. Он в коме. Неглубокой, но коме. Есть надежда, что он из неё всё-таки выйдет. А вот если по теме... Лично для меня отношение к смерти изменилось. Если раньше я очень сильно переживала, когда умирал кто-то из моих больных, или какие-то известные люди, актёры, к примеру, то теперь меня не трогает чужая смерть. То есть, да, мне их жалко, но я не убиваюсь по ним, как прежде. Как-то отстранилась я от всего этого. То ли что-то перегорело внутри, то ли просто пришло время немножко огрубеть и заскорузлеть.

Сообщение отредактировал Мэгги - 8 Май 2010, 19:55


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 8 Май 2010, 20:23
Сообщение #156


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Оффтоп на тему смерти форума перенесен в более соответствующую тему
Напоминаю, что данная тема предназначена для дискуссий философского характера.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 11 Май 2010, 00:33
Сообщение #157


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Мэгги
У меня мама часто очень переживает, когда умирает кто-то из известных людей... Но я, не хочу показаться бесчувственной и черствой, к этим смертям равнодушна... Я их не знала... и чаще всего умирают после болезни... и люди не бедные, значит лечили... Значит уже давно... Да, когда кто-то молодой гибнет, это да, трагедия, ведь оборвалась внезапно жизнь и он мало что оставил в этом мире... Больно, когда гибнет кто-то кого знала лично...

А сама к смерти скорее филослфски отношусь - буду жить, а если суждено, так суждено, но и погонять смерть я никак не собираюсь, но и бояться на каждом шагу - тоже. Нервы дороже)


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 11 Май 2010, 13:01
Сообщение #158


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Минан Дорр, я имею в виду даже скорее своих больных, чем просто известных людей. Раньше каждый умерший больной, ну, или почти каждый, для меня был личной потерей. А теперь я отношусь к этому не то, чтобы совсем без эмоций, но не переживаю. Умер и умер. Все там будем. Есть пара человек, из-за которых я, возможно, буду искренне переживать, но я и отношусь к ним не просто как к больным, а как к близким людям. Наверное, я истратила слишком много эмоций, когда потеряла маму. Теперь просто не могу выдавать на гора какие-то сильные чувства.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIKARA
сообщение 11 Май 2010, 21:30
Сообщение #159





Группа: Заглянувший
Сообщений: 1
Регистрация: 9 Май 2010
Пользователь №: 8669



Смерть для меня это как долгий сон но после проснувшись начинаешь новую жизнь !!!!! Но Утрата..........это совсем другое....про которое и думать не хочется!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 11 Май 2010, 21:43
Сообщение #160


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



К смерти отношусь философски. Не боюсь ее и не тороплю. Всему свое время, когда-нибудь придет и мое. Мне не важно сколько я проживу, важно как. Боюсь не смерти, а боюсь не успеть выполнить намеченную программу.
Я тоже не убиваюсь и не переживаю по поводу смерти знаменитостей. Ну умер актер или певец, который мне нравился, ну жаль, что больше его нет. Но вот чтобы горевать и места себе не находить? Нет. Этого я не чувствую. Наоборот, порой я даже радуюсь за них (если речь идет о тех людях, которые перед смертью долго болели и страдали), радуюсь, что отмучился человек.
И даже когда в прошлом году умерла моя бабушка, я наверно испытала что-то вроде облегчения. Нехорошо наверно так говорить, но она была уже очень слаба, ей было трудно ходить, делать даже самые простые дела, она почти ничего не ела и последние лет 5 вообще не выходила из дому, ей было 84 года. Поэтому смерть для нее была избавлением от страданий. Мне конечно жаль ее, жаль что больше не поговорю с ней, но...такова жизнь. Все рано или поздно умирают.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Май 2010, 17:06
Сообщение #161


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Darth Catherine
Цитата
И даже когда в прошлом году умерла моя бабушка, я наверно испытала что-то вроде облегчения. Нехорошо наверно так говорить, но она была уже очень слаба, ей было трудно ходить, делать даже самые простые дела, она почти ничего не ела и последние лет 5 вообще не выходила из дому, ей было 84 года. Поэтому смерть для нее была избавлением от страданий. Мне конечно жаль ее, жаль что больше не поговорю с ней, но...такова жизнь. Все рано или поздно умирают.

У меня были схожие мысли совсем недавно... 26 апреля у меня тоже умерла бабушка, ей было 87 лет. И последние годы она не жила, а мучилась от своего бессилия и ужасного склероза. Мне ее очень жаль, я по ней скучаю, слезы до сих пор на глаза наворачиваются, как мне кто-то напомнит, что ее больше нет. Но все же я вижу, что для нее смерть явилась избавлением... Она прожила долгую, сложную жизнь, одна воспитала 5 детей. И мы все, ее дети, внуки и правнуки будем всегда помнить ее. И вспоминать только хорошее. По-моему, для человека это лучшая награда.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 13 Май 2010, 20:35
Сообщение #162


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Дел, когда человек умирает в преклонном возрасте, это, конечно, всё равно утрата для близких, но это как-то... логично что ли. У меня тоже бабушка умерла в 85 лет. И тоже два года перед этим лежала, не вставая, и были бескончные стирки, потому что 15 лет назад не было ни памперсов для взрослых, ничего не было. И, конечно, для неё и для нас её уход был своего рода облегчением. И я, дура 20-тилетняя, никак не могла понять, что ж так мама-то моя по ней убивается? Всё логично, умер старый больной человек. Но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что окажись я на месте моей мамы, я бы тоже, наверное, так же убивалась. Собственно, я на её месте и оказалась. Только на 20 лет раньше, чем она сама... Это очень страшно - потерять маму, сколько бы лет ей ни было. Это такое чувство, которое очень сложно описать словами, такое чувство, будто умерла часть тебя. Хотя так ведь оно и есть на самом деле. И всё же, когда умирают родители, старые или не очень... Ну, так должно быть. Просто должно. А вот когда уходят дети... У одной медсестры в моём отделении 11 лет назад умер сын. Утонул - было лето, и мальчишки пошли купаться. Ему было всего 14 лет. И его неделю искали. Я до сих пор не понимаю, как она не умерла или не сошла с ума. Мне даже на секунду страшно, невозможно представить себя на её месте. Потому что сейчас она встречает одноклассников своего сына, уже взрослых, уже имеющих собственных детей. Каково это - жить и видеть, каким бы мог стать её сын? Какой могла бы быть сейчас её жизнь - но не стала. Вот это по-настоящему ужасно, когда умирает будущее.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 13 Май 2010, 21:43
Сообщение #163


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Мэгги
Моей маме намного тяжелее, чем мне. И я ее стараюсь поддерживать, чем могу, отвлекать от мыслей. Так что мне знакомого, о чем ты говоришь.
На счет потерять будущее - у меня нет детей и не факт, что будут. Так что представить трудно. Но все же примерно понятно. Да, это страшнее всего...


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 14 Май 2010, 10:57
Сообщение #164



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



30 апреля у меня умер отец. Второй инфаркт. Ешё в среду был на работе, а в пятницу в девять утра умер в реанимации. Сначала сильно переживал, но пришлось оформлять бумажки, покупать участок на кладбище, все организовывать. Хлопоты отвлекают.
В морге встретил старика с дребезжащим голосом, на взгляд лет 70, и сотрудница морга, выписывая мне квитанцию рассказала, что старик в течении года хоронит уже второго сына. Я тогда понял, что у меня все не так уж плохо.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 14 Май 2010, 19:08
Сообщение #165


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Jo Dietrich, соболезную.

У меня был пациент, хороший тихий парень, диабетик, почти слепой. Никогда ни на что не жаловался. Мы его все любили. Бывают такие пациенты - терпеливые, нескандальные, что редкость. Ненамного старше меня был. Умер от кровотечения. Помню, когда он только попал к нам на лечение, приезжали его отец и сестра, очень деловые, в отличие от него, вот они скандалы устраивали, что мы, мол, не так лечим... Лет 5, наверное, с тех пор прошло... А уже в день смерти, Игорь сказал, что папа его умер, и сестра погибла, кажется, на машине разбилась. И остался у матери только маленький внук. А была большая семья...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 22:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //