Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Указал ли Сидиус Люку убить Вейдера?, Слова: "займи место своего отца", что они означают
Альма
сообщение 13 Апрель 2008, 18:47
Сообщение #61





Гость






Цитата(Witch @ 12 апреля 2008, 21:14) *
Только если способность к восприятию Силы не является мутацией, происходящей в период внутреутробного развития плода.
Возможно, что способность к Силе (количество мидихлориан) зависит от того, в месте с каким количеством Силы находилась мать в период внутреутробного развития плода. Вполне возможен и такой вариант.

Сообщение отредактировал Альма - 13 Апрель 2008, 18:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Апрель 2008, 20:03
Сообщение #62



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Цитата(Альма @ 13 апреля 2008, 17:47) *
Возможно, что способность к Силе (количество мидихлориан) зависит от того, в месте с каким количеством Силы находилась мать в период внутреутробного развития плода. Вполне возможен и такой вариант.

Я не уверена, что к самой Силе можно применять количественные характеристики. Но все может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альма
сообщение 13 Апрель 2008, 20:29
Сообщение #63





Гость






Цитата(Witch @ 13 апреля 2008, 19:03) *
Я не уверена, что к самой Силе можно применять количественные характеристики.
Вопрос спорный. В пятом эпизоде Йода сказал "В этом месте сильна Тёмная сторона", т. е. существуют места, где Сила более сильна, чем в других местах. Хотя возможно, что Йода имел в виду то, что в этом месте ТСС преобладает над ССС, тогда общее количество Силы везде одинаково.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 13 Апрель 2008, 22:15
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
То есть существовал колоссальный заговор внутри империи? Тогда почему не пострадал никто из близких предателей? По законам империи родственники изменников подлежали продаже в рабство. И, ИМХО, объявление о таком крупномасштабном заговоре (да еще и спустя несколько лет) заставило бы еще пару миллионов задуматься, а все ли в порядке в родной империи?

В СССР при Сталине была такой период - борьба с "кулаками". Под определение "кулака" попадали 80% населения. Под репрессии попало не менее чем 2,2 млн. человек (переселения в основном). И ничего, Сталина потом боготворили. Кстати, в СССР тоже была практика не рабства, конечно, но скажем так, подозрительного отношения к семьям "предателей". На семьи "кулаков" это не распространялось. И это тоже никого не огорчало. Конечно, вы скажете, большая разница между ссылкой и расстрелом. Но ведь СССР в силу ограниченности числа населения не мог себе это позволить. А имеперия - могла, народу было больше.

Цитата
Очень даже заметно. Есть два момента: когда Кеноби заставил заработать двигатель бонго, совершенно ему незнакомый, и когда на Татуине именно он занимался выяснением критичности неполадок на Набуане, хотя там было огромное количество пилотов.

По поводу бонго. Он всего лишь замкнул два проводка. Заметьте, в кабине управления - эта часть должна быть одинакова у многих аппаратов. Потому как не собрали же это бонго целиком на Набу.

Вообще, мы кажется, отклонились от темы...

Сообщение отредактировал Инсайт - 14 Апрель 2008, 17:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 13 Май 2008, 16:54
Сообщение #65


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Мой ответ на этот вопрос-да,конечно Сидиус указал Люку убить Вейдера.Я считаю,что у Ситхов заведено так-новый ученик должен убить старого.Так думаю я ,да.
Ведь Сидиус указал Энакину убить Дуку,потому что Энакин был сильнее,моложе и талантливее.Так и в этом случае-почему бы Император не мог подумать:"Вот Люк-воплощение молодости и здоровья,а вот Вейдер-стареющая развалина.Так зачем мне нужен мой бывший ученик,вот его сын-перспективный,здоровый,молодой-так пусть же он займет место своего отца рядом со мной."А о Вейдере Император мог думать как о машине,отработавшей нужный срок и которую можно и в утиль сдать-какое Императору дело было до чувств Вейдера.Сидиусу даже не нужно было искать кого-то помоложе и поздоровее Вейдера-он с самого начала нацелился на Люка...и просчитался.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 13 Май 2008, 18:28
Сообщение #66



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
Я считаю,что у Ситхов заведено так-новый ученик должен убить старого.Так думаю я ,да.

У вас очень странные представления о ситхах. Вейдер же сам предложил Люка Сидиусу в ученики? Вы серьезно считаете, что ему просто надоело жить?
Цитата
Сидиусу даже не нужно было искать кого-то помоложе и поздоровее Вейдера-он с самого начала нацелился на Люка

С самого начала Сидиус собирался Люка убить. И согласился на его перетаскивание на ТСС только по предложению Вейдера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 13 Май 2008, 20:54
Сообщение #67



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Я считаю,что у Ситхов заведено так-новый ученик должен убить старого.Так думаю я ,да.

Однако на момент действия ОТ в распоряжении у Сидиуса имелись и другие ситхи, помимо Вейдера. В частности, о некоем Хранителе упоминается в трауновской трилогии. Другое дело, что Сидиус не собирался оставлять Люка и Вейдера в живых одновременно, т.к. знал о предложении Вейдера Люку и небезосновательно опасался, что вместе они смогут его уничтожить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CDN
сообщение 13 Май 2008, 21:13
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 17 Февраль 2008
Пользователь №: 7338



Цитата(Инсайт @ 13 мая 2008, 20:54) *
Однако на момент действия ОТ в распоряжении у Сидиуса имелись и другие ситхи, помимо Вейдера.

Других ситхов не было - были, так называемые "темные джедаи", а это не одно и то-же, ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 13 Май 2008, 23:50
Сообщение #69


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Инсайт
CDN
Соглашусь с последним - не было ситхов. Были темные джедаи (переведенные на Темную сторону осколки Ордена, вроде Джерека), были темные аколиты (обученные Тьме, но ситхами не ставшие, вроде Брандла). Они входили в состав Рук Императора, Инквизитория, и еще нескольких организаций, названия которых я немного подзабыл.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 19 Май 2008, 22:39
Сообщение #70


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(Witch @ 13 мая 2008, 18:28) *
Jedi Padme

У вас очень странные представления о ситхах. Вейдер же сам предложил Люка Сидиусу в ученики? Вы серьезно считаете, что ему просто надоело жить?

С самого начала Сидиус собирался Люка убить. И согласился на его перетаскивание на ТСС только по предложению Вейдера.


Witch
А с чего бы это Сидиусу убивать Люка?Я считаю,что Сидиус хотел именно обратить Люка на ТС по СОБСТВЕННОЙ инициативе.Он первый заговорил с Вейдером о Люке и сказал :"Он должен быть с нами"По-моему,это Сидиус первый заговорил о переходе Люка на ТС,а не Вейдер.
Я думаю,что Сидиусу было невыгодно убивать Люка,ИМХО.Самая подходящая кандидатура на роль нового ученика
А вы не можете допустить мысли,что Дарт Сидиус мог бояться Дарта Вейдера-бояться,что его ученик выйдет из-под его власти и уничтожит его?Может быть,он боялся собственногго творения и хотел устранить угрозу-совместить приятное с полезным(с его точки зрения).


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 19 Май 2008, 22:59
Сообщение #71


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Jedi Padme
Боюсь, что вы ошибаетесь. Процитирую новеллизацию Э5:
'The son of Skywalker. You must destroy him, or he will be our undoing.'
...
'He's not a Jedi,' Vader reasoned. 'He's just a boy. Obi-Wan could not have taught him so much that-The Emperor broke in. 'The Force is strong in him,' he insisted. 'He must be destroyed.'
The Dark Lord reflected a moment. Perhaps there was another way to deal with the boy, a way that might benefit the Imperial cause. 'If he could be turned, he would be a powerful ally,' Vader suggested.
Silently the Emperor considered the possibility.
After a moment, he spoke again. 'Yes ... yes,' he said thoughtfully. 'He would be a great asset. Can it be done?'


Перевод:
- Сын Скайуокера. Ты должен уничтожить его, или он станет нашей погибелью.
...
- Он не джедай, - возразил Вейдер. - Он просто мальчишка. Оби-Ван не мог научить его столь многому, чтобы...
Император перебил его:
- Сила велика в нем, - настоял он. - Его надо уничтожить.
Темный Лорд на мгновение задумался. Возможно, был иной путь уладить дело с мальчиком, способ, который будет выгоден Империи.
- Если его обратить, то он станет могучим союзником, - предположил Вейдер.
Император молча обдумал эту возможность.
Секунду спустя он вновь заговорил:
- Да... да, - задумчиво сказал он. - Он будет большим подспорьем. Это можно сделать?


Так что именно Вейдер настоял на том, чтобы оставить Люка в живых. Император же сперва хотел отправить его на тот свет.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Май 2008, 03:51
Сообщение #72



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
Цитата
А с чего бы это Сидиусу убивать Люка?

На всякий случай. Посмотрите пятый эпизод. Там все четко показано. Ну и вам цитату из новеллизации привели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лаванда Дорота
сообщение 25 Июнь 2008, 20:05
Сообщение #73


Walking through the sky
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 64
Регистрация: 25 Июнь 2008
Из: Москва 4ever!!!
Пользователь №: 7609
Раса: Человек



Не знгаю, Император по-моему просто не подумал над своими словами. Хотя не исключено, что он имел ввиду именно это. Все-таки Вейдер был уже в возрасте, а Люк молод и полон сил............
Может, он имел ввиду "пйди по пути своего отца", просто неудачно выразился!!!
Хотя не знаю.......................))


--------------------
Я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь.

Не все золото, что блестит...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Executor
сообщение 25 Июнь 2008, 21:44
Сообщение #74


Бродяжник Силы
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 14 Июнь 2008
Пользователь №: 7590
Раса: Человек



Я не так много знаю о ситах, чтобы говорить об их обычаях. Но я знаю достаточно о Сидиусе, и (памятуя о Дуку) думаю, что он приказал Люку именно убить Вейдера.


--------------------
Я не выбираю пути. Я их прокладываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алькор
сообщение 25 Июнь 2008, 22:05
Сообщение #75


Дарксайдер. Пилот Драккара.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 17 Июнь 2008
Из: Борт 713, Орбитальная база.
Пользователь №: 7593
Раса: Человек



Да, Сидиус повторяется. Сначала подставляет Дуку под меч Энакина, тем самым затягивая его на ТС - а затем подставляет Вейдера под клинок Люка... с теми же намерениями.

Одно только "но". Мог ли Сидиус всерьёз рассчитывать, что вчерашний фермер и джедай "ускоренного выпуска" ("взлёт-посадка", как говорят в авиации) сможет справиться со своим отцом, гораздо более опытным? Сомнительно...

"Правило Двух" Император для себя подкорректировал, наплодив полуобученных (недостаточно для сит-лордов) "рук" и инквизиторов. Возможно, изначально планировалось перетащить Люка на ТС и только после обучения стравить его с Вейдером - но когда Люк начал выигрывать бой, Сидиус сменил сценарий на уже проверенный (двадцать лет назад).


--------------------
Black-13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 17:15

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //