Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фоллин, Родная планета фоллинцев (фалиенов)
Dachad Naroki
сообщение 23 Июль 2019, 13:30
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Фоллин

Астрономические данные:
Регион: Среднее Кольцо
Сектор: Сектор Долдур
Система: Система Фоллин
Звёзды: 1
Сетка координат: P-15
Период вращения: 23 стандартных часа
Орбитальный период: 372,7 местных дня
Физические данные:
Класс: Земной
Диаметр: 7026 километров
Атмосфера: Тип I (Пригодна для дыхания)
Климат: Влажный
Сила тяготения: 0,57 стандартной
Тип ландшафта:
- Тропические леса
- Ледяные горы
- Равнины
- Промышленные предприятия
- Города
Поверхностная вода: 4%
Интересные места: Крепость фоллинского короля
Социальные данные:
Местные расы: Фоллинцы
Основной язык: Фоллинский
Население: 520000000
Крупные города:
- Фоллинский трон (Столица)
- Жёлтый район
Принадлежность: Галактическая Республика (новая)


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dachad Naroki
сообщение 9 Август 2019, 13:07
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



К просьбе жены лорд Сават отнесся более чем серьезно. Он считал, что лучше всего безопасность Айрен обеспечат стены резиденции, с армией вышколенных слуг, отлаженными системами охраны и арсеналом, которого хватит на небольшую войну. Но сделать свое поместье мобильным он был морально не готов. Пришлось рассмотреть менее радикальные варианты.
Рассудив, что Сила вполне заменит леди Сават полк бодигардов, Ксар остановился на тканой броне по индивидуальному проекту и DL-18 - оптимальное сочетание защиты, подвижности и огневой мощи для гражданского лица. И отправил жене на утверждение, добавив для выбора несколько вариантов брони - под деловой костюм, вечерний наряд, зимний комплект с подогревом, чуть помедлив - купальник, и в довершение - яйцо персонального сейфа с ручной росписью и инкрустацией чешуйками. Сейф предназначался для хранения владельца до прибытия подкрепления.
- Дорогой, я понимаю, что я – настоящее сокровище, но сейф это все-таки перебор, - Айрен весьма скептично покачала головой. А потом не выдержала и засмеялась. Шутка и правда была забавная. Может, стоило согласиться?
А к броне она предложила добавить еще один комплект – что то максимально облегающее, темно-зеленого цвета – в тон ее чешуи, что можно было бы надеть под любую одежду. Бластер вопросов и возражений не вызвал.
- Надо было добавить боевую броню, тогда ты согласилась бы на сейф, - невозмутимо отозвался аналитик. - Но хорошо, что ты понимаешь, какое ты на самом деле сокровище. А теперь, сокровище мое, раз мы решили этот важный вопрос... Как насчет познакомиться наконец с моей мамой?
- А может тогда все-таки сейф?
– Айрен нарочно состроила очень жалобную мордочку, но уже через секунду снова смеялась.
- С удовольствием. Давно надо это сделать. Только скажи, что она уже про меня знает? А то... спутницу жизни ты себе выбрал с крайне неоднозначной и запутанной биографией.
- Ни-че-го,
- с явным удовольствием, по слогам произнес Ксар. - Видишь ли, она считает, что мужчины ничего не смыслят в женщинах, и попросила меня не забивать ей голову чепухой. Свое мнение о тебе она составит сама.
Леди задумалась:
- Значит… умница, красавица, достойный род, неплохое личное состояние, частное и очень качественное образование. Минусы – страсть к экстремальным развлечениям, странные друзья, прыжки во времени. В принципе – меня, наверное, можно показывать маме.
Она покачала головой:
- Удивительно… но я – нервничаю.
Ксар не сдержал широкой улыбки.

Старшая леди Сават прибыла после полудня, в сопровождении камеристки - темнокожей, темноволосой и темноглазой девушки, одетой изящно и скромно. Другой свиты при ней не было, и это уже могло многое сказать о характере женщины, воспитавшей нынешнего лорда Сават. В гостиную она вошла с непринужденностью хозяйки, принимающей гостей, и Айрен наконец получила возможность познакомиться со свекровью.
Если в начале утра Айрен и правда нервничала, примеряя новое платье и приводя себя в порядок, то перед самым приходом старшей Леди внезапно успокоилась. Ну, правда, что уже было переживать? Что было – то было, Ксару, главное, нравилось. Да и самой Айрен все нравилось.
Так что, свекровь она встречала вежливым приветствием и открытой дружелюбной улыбкой.
На лице аристократки, вошедшей в гостиную, отчетливо были видны следы возраста. Состояние и возможности косметической медицины позволяли изгладить их практически бесследно, но мать Ксара почему-то этого не сделала. Достаточно скандальный жест, хотя и менее скандальный, чем шрам ее сына, который тот носил как орден. Похоже было, что это у них семейное.
- Так-так, милочка, - протянула эта дама, разглядывая свою невестку веселыми блестящими глазами, - сын наконец перестал прятать от меня и от всего света свою суженую. Добрый знак. К нашим причудам почти привыкли, но два десятка лет - немного чересчур даже для нашего семейства. Ты можешь называть меня Ксанна.
- Очень приятно, миледи. Я – Айрен,
- она все-таки покосилась на мужа, одновременно восхищенно и несколько неодобрительно. Скрытный какой, ужас просто.
- Ксар, милый, ты не принесешь мне книгу? - леди Ксанна проследовала к креслу, жестом приглашая Айрен присоединиться. С гримасой печальной покорности судьбе аналитик направился к дверям. - И можешь не торопиться.
- И почему мне кажется, что эта книга лежит на самой верхней полке в запертой библиотеке, в старом поместье, на другом краю планеты?
– Айрен улыбнулась, прекрасно все понимая.
- Может быть чаю, Ксанна?
- Охотно,
- леди протянула руку, камеристка вложила ей в ладонь веер. - Нам будет свободнее беседовать без твоего мужа. Он слишком собственник. Итак, кто же та единственная и неповторимая, перед которой пали бастионы?
Айрен разлила по чашкам чай – из запасов самого Ксара, что больше всего понравился ей по запаху. И пока она этим занималась, она обдумывала, насколько полно стоит рассказывать свою биографию. И насколько честно. Особенно в свете того, как они резвились совсем недавно всей командой на Ботавуи. Вернее - уже очень давно. Но событие все равно было запоминающимся
- Сложный вопрос, - наконец призналась она.
- С самого детства обучалась в закрытой частной школе. Увлекаюсь наукой, археологией, некоторыми видами спорта. Сейчас занята небольшим личным проектом.
Веер описал небрежный полукруг, одновременно отметая тщательно выстроенную фразу и подгоняя к ноздрям струйку ароматного пара от чашки, и с легким треском закрылся.
- Я спрашивала совсем не об этом. Впрочем, ты уже ответила.
Сложенный веер указал на чашку.
- Вам нравится один и тот же сорт чая. Ты где-то пропадала, очень долго - здесь совсем не чувствуется женской руки, но мой сын тебя ждал все это время, и по вам не заметно, что вы были в разлуке. Это такие несущественные мелочи, их почти никогда не замечают, но они так много говорят тем, кто умеет смотреть... Ты умеешь, раз уж разглядела за шрамом - сердце, и это тот ответ, который мне был нужен. А теперь скажи, нужна ли тебе моя помощь?
Айрен очень уважительно наклонила голову.
- У меня странная жизнь, но только здесь я чувствую, что живу по-настоящему. И что я дома. Только с ним. Мы еще расскажем все. Позже, когда придет время. А помощь… Возможно. Я не буду отказываться. Но, пока ничего конкретного.
- Я давно привыкла к тому, что у сына есть секреты. Его работа предполагает, что он не может даже со мной поделиться всем. Мое дело - защитить мою семью, а она только что увеличилась, и я хочу, чтобы ты знала, что можешь рассчитывать на меня.

Пока леди Ксанна говорила, веер в ее руках жил своей жизнью. Он раскрывался, показывая изысканный рисунок на пластинах, закрывался то с тихим шелестом, напоминающим шорох змеиной чешуи, то совсем беззвучно, плел причудливые кружева, продолжая жесты рук, подчеркивал фразы... и странным образом отвлекал на себя внимание.
Веер отвлекал на себя внимание. Говорил. Но, язык этот был незнаком. Что-то угадывалось, но очень смутно. Да и откуда понимать язык вееров девочке, которую с трех лет воспитывали вдали от дома. И при том люди, убежденные, что она должна уметь совсем другие вещи. Она и умела. А то, что ее еще можно было принять за Леди – было лишь прихотью ее Лорда. Он считал, что это будет полезная маска. И она училась. Сначала было тяжело. Потом втянулась. Еще позже – маска приросла как вторая кожа.
Но, таким подробным ее обучение просто не было. Но, это не мешало чувствовать настроение. Там где не хватало знаний, помогала Сила. И сейчас послание было ясно, словно сказанное прямо. Айрен думала об этой женщине. Так мало знать о жизни своего сына. И так сильно ему верить и любить его. И принимать любой его выбор.
И совсем неожиданно в голову пришла странная, непривычная мысль. Что нельзя смотреть на эту женщину как на союзника, как на орудие в игре и интригах. Нет. Это ощущение было странным. Новым. Непривычным. И удивительно теплым. Не союзник, нет. Совсем нет.
Семья.
Странно. Своей-то настоящей никогда не было. Зато сейчас – есть.
И это – удивительно хорошо.
- Спасибо, Ксанна, - улыбка – мягкая, доверчивая. Хорошо, когда не думаешь о разговоре как о бое. Не чувствуешь его боем. Такое.. редкое удовольствие. А еще… Очень хотелось сказать ей правду. Но, как же сложно было подобрать правильные слова.
- Мне будет нужна помощь.
Как объяснить, насколько мало понимаешь в этом обществе? В этом времени? В новом для себя ранге? Когда все внимание оттягивает на себя Индекс. Но – когда-нибудь они же с ним разберутся. И тогда придется начинать жить. Нормальной жизнью. Ну, хотя бы иногда нормальной. Постоянно все равно не получится. Но - все равно. Были вещи, которые нужно было знать. Например – уметь читать язык веера.
- Здесь.. столько нового и непривычного для меня.
Можно ли прочесть в этом сомнения и смущение девушки, которая оказалась связанной с куда более могущественным родом, чем ее собственный. И теперь думает, что должна ему соответствовать? Хотелось бы так думать. Но – вряд ли. Леди Ксанна слишком наблюдательна для этого. Не слабее ее же сына. А Ксару понадобились секунды, что бы понять, насколько все не так с Айрен.
Взгляд свекрови был пытливым, но приязненным. Сложенный веер щелкнул о подставленную ладонь.
- Хочу рассказать тебе одну историю. Я была еще совсем юной девочкой, когда меня впервые представили ко двору. Вместе со мной там было несколько других девочек из знатных семей. Одна из них была из рода, который совсем обеднел и не мог нанять учителя придворного этикета. Она не могла разобраться во всем том множестве столовых приборов, которое оказалось перед ней за столом. Знаешь, что она сделала?
Леди Ксанна улыбнулась.
- Эта девочка собрала все приборы, которыми не умела пользоваться, кроме одной ложки, ножа и вилки, аккуратно завернула в салфетку, и с величайшим достоинством положила на поднос, сказав "это лишнее". А потом спокойно занялась едой.
Во взгляде старшей леди читался вопрос, поняла ли ее невестка.
Айрен улыбнулась, а в глазах у нее заплясали озорные искорки. Хороший был рассказ. В самый раз, в самое время. Как напоминание о том, что мы сами можем плести свою собственную реальность и устраивать в ней собственные законы. Если сил хватит.
У нее бы хватило. Особенно – через несколько дней, когда совсем перестанет потряхивать после этого прыжка во времени и его последствий.
- И это самое лучшее, что можно было сделать.
И благодарность во взгляде, в наклоне головы. Это был хороший урок.
- Я это запомнила. И с тех пор никогда не стеснялась применять, - леди Ксанна небрежно обмахнулась веером. И разговор продолжился.
Пожилая фалиенка достаточно деликатно выудила у Айрен множество информации: что та любила, чем ей нравилось заниматься, каковы были ее познания в области культуры - музыки, литературы, живописи, изящных искусств вроде составления ядов - воспитанная фалиенка была просто обязана разбираться в таких вещах, а если по какому-то недоразумению не разбиралась, этот пробел в ее образовании следовало восполнить. Веер порхал, чай благоухал, вернувшийся с книгой Ксар стоически переносил колкости, запас которых у леди Ксанны оказался неистощим - при этом ни одна не задевала действительно болезненные места и скорее служила ласковым почесыванием когтями. Черная камеристка по знаку хозяйки подала плоскую шкатулку, которую та вручила невестке с рекомендацией почаще шокировать окружающих. В шкатулке оказалось сложное переплетение шнурков с подвесками из перьев, чешуек, крыльев драгоценных жуков и бусин из драгоценных пород дерева и перламутра - украшение, которое можно было использовать и для волос, и как декор одежды, и Сила могла подсказать, что вещь невероятно старая. Таких жуков не встречалось уже во времена детства Айрен...

Когда леди Ксанна наконец распрощалась, по-родственному запечатлев на щеке Темной Леди поцелуй, и покинула резиденцию Сават, увозя книгу, камеристку и веер, Айрен могла наконец осознать, от какого стихийного бедствия она оказалась избавлена, и как много матушка ее супруга успела узнать о ней - впрочем, достаточно щедро поделившись тем, что, по ее мнению, следовало знать молодой леди Сават. И к чему ей следовало готовиться, когда она выйдет в свет.
Женитьба Ксара разрушила такую массу матримониальных планов, что под обломками можно было похоронить очень много. И многих. А возвращение его пропавшей жены довершило катастрофу. И у леди Ксанны были все основания предлагать невестке помощь и защиту.
- Знаешь, что я тебе скажу, милый.. – Айрен после этого визита чувствовала себя слегка ошалело.
- Во-первых – твоя мама – просто золото. Во-вторых – понятно в кого ты такой умница. А-третьих – мне кажется только что устроили экзамен. И судя по тому, что не пытались побить веером – я его даже более или менее сдала. Ну а в четвертых – чую, скоро в местном высшем свете будет очень весело. При том всем.
- Особенно весело будет, если ты наденешь подарок,
- в зеленых глазах фалиена отпрясывала канкан дюжина веселых ситенят. - Знаешь, что это такое?
Дожидаться ответа Ксар не стал.
По его словам, эта путаница называлась "узы любви", и носили ее любовницы знатных лиц. Официальные любовницы. Количество вариаций узлов, мест расположения, сочетаний разных ремешков и подвесок было бесконечным и представляло собой не менее сложный язык, чем язык веера.
- А надеть одновременно брачный браслет и "узы"... - ситенят прибавилось. Примерно на пару дюжин. - Местный высший свет может и не пережить.
Айрен покачала головой весело улыбаясь.
- Я же говорю – золото, а не женщина.
Она перебирала перья и надкрылья жуков и размышляла. О данном ей совете. Том самом – «ложки в сторону». Эта тактика могла с одной стороны быть весьма успешной, с другой – провальной. Это был хороший способ решить внезапно возникшую проблему. Но, с другой стороны – куда лучший способ решить ту самую проблему – знать, как и чем надо пользоваться. Так проще спрогнозировать последствия.
И сразу же всплыла другая мысль, блеснула как синий блик на надкрылье.
Род Сават демонстрировал даже не стальное – титановое самообладание. Оба – что мать, что сын были просто невероятно морально сильны. И они могли себе позволить очень многое, что в обществе считалось странным. И эта моральная сила, не очевидная, но несомненная буквально завораживала.
У Темных Одаренных был небольшой изъян. Они не считали тех, кто не обладает Силой сильными. Часто – даже не считали опасными. И, несмотря на то, что сама Айрен старалась не делать таких ошибок, здесь она вновь поймала себя на той же мысли.
Она думала о том, что должна защитить семью, или как минимум не навредить ей. И все это на новой, неизведанной территории. Это настораживало, нервировало.
И тут то и начиналось самое удивительное. То, что понятие «семья» работало в обе стороны. И то, что и защиту и поддержку предлагали уже самой Айрен. Мягко, тонко, ненавязчиво. Это было непривычно, странно. Но – очень приятно.
Вот это сочетание «любовных уз» и брачного браслета – это же действительно шокировало. С одной стороны – прямым текстом говорило, что к этому Лорду другая женщина подобраться не сможет. А с другой – таким же прямым текстом сообщало, что новая леди Сават способна на что угодно. Такой вызов был одновременно и прекрасной защитой.
Высший свет переживет, никуда не денется.
- Кажется, это можно считать семейным благословением, - в ее глазах толь отразились озорные искры.
- Что-то вроде «иди, чуди, чудовище».
- Идите,
- поправил ее муж. - Тут уместнее множественное число.
И клыкасто улыбнулся.
- О, это будет действительно весело, - Леди засмеялась. И сколько же было за этим смехом желания просто жить нормальной жизнью. Забыть хотя бы на пару минут об артефактах и Шепчущих.
- А как думаешь, после восемнадцати лет, не поздно еще устроить официальную свадьбу?
Взгляд Ксара потеплел.
- А я боялся, ты не спросишь. Думаю, это самый подходящий момент, как думаешь?
- Не знаю,
- улыбка стала заметно бледнее, а на лицо словно набежала тень. Пальцы сами легли на браслет Индекса, привычно потирая его камни.
- Я не знаю, сколько еще у нас есть спокойного времени.
- Сколько бы ни было,
- послышались тихие рокочущие нотки. - Все оно - наше.
- Не хочется снова оказаться сбежавшей невестой. Или вернее - пропавшей,
- улыбка все так же бледна.
Вместо ответа ее просто обняли, заключая в надежное кольцо рук.
- Кому же захочется, - шепнул ей муж. - Я буду ждать. Сколько бы ни пришлось. Но будет лучше, если ты попросишь эту странную конструкцию больше так не делать. Или хотя бы не делать без предупреждения. А если уж никак... пусть прихватит и меня с собой.
- Так и сделаю,
- сколько еще ее придется так успокаивать, прежде чем все по настоящему наладится и сгладится..
- Сейчас – самое подходящее время.


* * *

Позже, когда доставили не только остаток заказанной ей одежды, но и броню, Айрен задала мужу довольно неожиданный вопрос.
- Дорогой, а в нашем поместье есть хороший, темный подвал?
У Ксара слегка округлились глаза, но он ответил, не задумываясь:
- У нас есть несколько подвалов. А для чего тебе?
- Люблю темные места,
- Леди ухмыльнулась, но тут же начала объяснять более или менее нормально.
- Я – могу изменять вещи Силой. Раньше, для этого было нужно темное помещение и собственная кровь. Но, сейчас я не могу тратить ее так.
Она с легкой грустью бросила взгляд на свои когти, отливающие металлом.
- Но, я хочу знать, что я все-таки до сих пор могу. А заниматься подобными вещами лучше в темноте. Это, само собой, не обязательно. Но – так легче, привычнее.
- Тогда осмотри их и выбери подходящий,
- просто сказал Ксар. - Его освободят. Если ни один не подойдёт, выкопаем такой, какой нужен.
- На Мегеру бы. Там и так должно быть все готово,
- Айрен качнула головой, сама отметая это объяснение ее желаний.
- Но, это мелочи. Людей бы увидеть… Мы расстались совсем недавно, но… Прошло столько времени… А подвалы посмотрю. И – даже убирать ничего не надо. Не помешает.


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   Фоллин   23 Июль 2019, 13:30
- - Dachad Naroki   Резиденция лорда Сават. Айрен, Ксар. На какое-то ...   23 Июль 2019, 13:34
- - Dachad Naroki   Резиденция лорда Сават Айрен, Ксар. Ощущение было...   23 Июль 2019, 14:14
- - Dachad Naroki   Резиденция лорда Сават. Сад. Айрен. Раннее солнеч...   25 Июль 2019, 22:54
- - Dachad Naroki   Резиденция лорда Сават. Сад. Айрен. Прижалась спи...   26 Июль 2019, 22:31
- - Dachad Naroki   К просьбе жены лорд Сават отнесся более чем серьез...   9 Август 2019, 13:07
- - Sotnik   Подвалы Айрен очень понравились. Добротные, глубок...   26 Август 2019, 11:30
- - Sotnik   Резииденция лорда Сават - Яхта "Стрела",...   26 Август 2019, 11:31
- - Sotnik   Резиденция лорда Сават. Айрен вновь вернулась в о...   10 Сентябрь 2019, 13:41
- - Sotnik   Резиденция лорда Сават. Айрен на пробу потянулас...   10 Сентябрь 2019, 13:41
- - Sotnik   Резиденция лорда Сават. Вечер. Осмотр яхты, пус...   10 Сентябрь 2019, 13:44
- - Sotnik   Резиденция лорда Сават. План и правда был. Прост...   10 Сентябрь 2019, 13:46
- - Sotnik   Где-то в пространстве. Борт яхты Буревестник Раб...   22 Сентябрь 2019, 13:01
- - Sotnik   Резиденция лорда Сават Подготовка к свадьбе - дел...   23 Сентябрь 2019, 11:30
- - Sotnik   Резиденция лорда Сават - Смотри, какие интересны...   23 Сентябрь 2019, 11:35
- - Дара Райвен   Резиденция лорда Сават Айрен, Ксар, Кайлас Прово...   24 Сентябрь 2019, 15:20
- - Дара Райвен   Резиденция лорда Сават Айрен, Кайлас Айрен встрет...   24 Сентябрь 2019, 15:22
- - Дара Райвен   Резиденция лорда Сават Айрен, Кайлас Позже, уже г...   24 Сентябрь 2019, 15:30


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 11:35

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //