Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люк — в переводе с латыни «свет»
Restless Katheri...
сообщение 8 Май 2015, 10:43
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 18 Апрель 2015
Из: in the far distant galaxy
Пользователь №: 9609
Раса: Нагаи



Крууууть!) Подписывюсь на продолжение wub.gif


--------------------
Кодекс джедаев в одном похож на кодекс пиратов: в нем содержатся указания, а не законы. Правда, большая часть джедаев этого не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidseno
сообщение 9 Май 2015, 12:46
Сообщение #47





Группа: Заглянувший
Сообщений: 3
Регистрация: 18 Август 2014
Пользователь №: 9490



- Ничего, скоро попадешь домой, там девочки тебя оближут со всех сторон, накормят, пожалеют, подушечками обложат, - Сидиус издевался, а Вейдер героически пытался открыть глаза.

а сам Палпатин не завидует домашнему уюту Вейдера?

Сообщение отредактировал sidseno - 9 Май 2015, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 9 Май 2015, 22:04
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(sidseno @ 9 Май 2015, 12:46) *
- Ничего, скоро попадешь домой, там девочки тебя оближут со всех сторон, накормят, пожалеют, подушечками обложат, - Сидиус издевался, а Вейдер героически пытался открыть глаза.

а сам Палпатин не завидует домашнему уюту Вейдера?


Сам Сидиус считает, что относится ко всему этому с презрением: неглупые, вроде, люди - а скачут друг вокруг друга и сюсюкают, вместо того чтобы власть над галактикой делить!
Если бы он читал Гоголя, то назвал бы это "маниловщина" wink.gif
А в основе этого презрения - зависть (вы угадали), но совершенно неосознаваемая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 11 Май 2015, 16:53
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



В праздник выпало дежурство вновь очередное.
Что ж, не горше мне оно иных очередных.
Всё одно режим работы сутки через двое.
Праздник, нет ли, двое суток выдай выходных.

Фир-фюнф-зекс, оклад, надбавка, вредность, тотал-шмотал.
Город дышит сонно. Анна смотрит из окна.
Ахтунг, Анна, я иду, я смену отработал.
Дал сверх плана с примененьем стекловолокна.
М.К.Щербаков


Продавленное место в середине дивана в гостиной, о котором Вейдер так мечтал, оказалось недоступно. Все пространство от края до спинки занимала роскошная попа Мары Джейд. Дальше была куртка, спутанные рыжие волосы — Мара спала, уткнувшись носом в подушку. Напротив сидел Старкиллер. Он оторвался от датпада и сообщил:
- Доброе утро, шеф.
- Доброе? - очень удивился Вейдер.
- Доброе, - подтвердил Марек. - Вы, я вижу, всех победили.
- Скорее, уболтал, - вздохнул Вейдер.
- Всю ночь было спокойно, я следил по вашим камерам, и еще сам расставил камеры на подступах к дому — ничего подозрительного!
- Марек! - устало выдохнул Вейдер. - Что ты вообще тут делаешь?
- Нужна была помощь. Возможно, против Императора. Где ж мне еще быть?
- Я убил твоего отца, - разозлился Дарт Вейдер.
- Я помню, - Стракиллер улыбнулся. - Это был честный поединок.
- Эта бессмысленная верность может стоить тебе жизни.
- Ну еще джедаем обзовите, шеф. Своей верностью я распоряжаюсь сам.
- Я не воюю с Императором.
- Жаль. Мы с Люком вполне можем убить Дарта Сидиуса.
- Отлично. И потом Люк будет работать императором, а ты Дартом Вейдером. Или наоборот. Еще можете периодически меняться.
- Можете не продолжать, - вздохнул Марек, - я помню и про неизбежность гражданской войны, и про бессмертие Сидиуса. Но если бы хотели вы...
В гостиную вошли Падме и Асока.
- Мелкие наконец спят! - выдохнула Асока.
- Как ты себя чувствуешь? - спросила Падме.
- Я себя вообще не чувствую, я сейчас свалюсь на пол грудой железа и биологических отходов.
Падме усадила мужа на диван и начала аккуратно раздевать. От Старкиллера пошла привычная волна зависти. Мара потянулась, села, улыбнулась и покивала всем присутствующим. Потом уронила голову на спинку и немедленно снова закрыла глаза. Асоку занимала единственная мысль:
- На что купился Император? Что же ты такое узнал про Таркина? Он шепотом в туалете ругался «ситховой матерью»?
- Почти. На самом деле, не было, конечно, никакой измены. Было «мыслепреступление».
- Какое? - не унималась Асока.
- Ничего интересного. Ты, Шпилька, о таком думаешь раз десять на дню.
- Интересно даже не что, а как, - влез Старкиллер. - Таркин был такой параноик насчет жучков, никто не мог к нему подобраться.
- О, - повернулся к нему Вейдер, - обязательно напомни научить тебя. У меня получилось воздействовать Силой на крестового паука, я внушил ему, что делать, и закрепил видеокамеру у него в голове.
- Вы внушили пауку? - удивился Марек.
- Набуанские крестовые пауки, особенно самки, крайне разумные твари. Я экспериментировал с разной мелочью, но ни одно летающее насекомое рядом не стояло с ними. У насекомых мидихлориан вообще очень мало, у паучков больше.
- Император оценил?
- Зачем императору это знать?
- Ага, - Старкиллер растянулся в довольной улыбке, явно чувствуя себя вознагражденным за верность.
- Владыка Вейдер, - Мара наконец открыла глаза, - вы так сильно похудели. Как вам это удалось?
- Легко. Полгода не ешь, не спишь, в качестве единственной физкультуры ходишь за Таркиным. Таркина, увы, предоставить не могу. Но тебе-то зачем?
- На будущее.
- А будущее, Марочка, ты себе угробила. Император хотел приказать мне убить тебя, я наплел ему какой-то бред про женские гормоны, и он решил оставить тебя на размножение, как породистого фелинкса. Он ждет, что ты родишь ему новых Скайуокеров.
- От Люка? - Мара открыла рот, закрыла, подумала и захохотала. Она сползла на пол, обняла подушку и продолжала ржать. Она произносила что-то нечленораздельное, можно было разобрать только: «А старые ему не нравятся?», «А я породистая?!», «А Люк знает?» Казалось, весь ужас последних двух суток выходил из Мары через эту истерику. 3ПиО притащил ей стакан воды, а Вейдер все-таки договорил:
- Мара, беременность женщины, чувствительной к Силе, это совсем не весело. Асоку мы четыре месяца носили на руках в туалет - и чаще блевать, чем писать. А ведь она была беременна от обычного человека.
- Ну если уж рожать, то ваши знаменитые двадцать тысяч, - опять захихикала Мара.
- Мара, рожают не мидихлорианы, - покачала головой Падме.
- Мара, у наших девочек, а у тебя в особенности, не все просто с женской физиологией, - продолжал Вейдер, и Мара вспомнила, о чем он.
Для четырнадцатилетней Мары ее первое же задание ознаменовалось приключением именно по этой части. На звездном разрушителе во время тренировки она вдруг сложилась пополам от боли. Непроизвольно брызнули слезы, она схватилась руками за живот. Вейдер и Старкиллер бросились к ней, уложили на пол, проверили на повреждения. Она не могла даже толком ответить, ударилась она, ранило ее или что? Вейдер рывком задрал ей куртку и стянул штаны, обнажая живот. Потом он снял шлем и маску — Мара до этого никогда не видела его лица. Ее неприятно поразила яйцевидная голова, изрезанная страшными шрамами. Вейдер встал на колени перед ней и приложил ухо к животу, потом сполз пониже, прислушиваясь к чему-то внутри Мары. Огромные черные руки обхватили ее ниже талии, и боль начала отступать. «Ничего страшного, - без шлема голос казался не таким глубоким, - это не опасно. Боль я сниму. Это просто овуляция. Я так понимаю, первая в жизни?» Мара кивнула. Старкиллер вытаращил глаза: «Что?» «Овуляция. Потом в словаре посмотришь, - Вейдер вернулся к обычному стилю общения. - Мара! Через двенадцать тире двадцать суток у тебя начнется менструация, может быть также больно, сразу зови меня. Через десять суток ты отстраняешься от участия в операции и не покидаешь пределов корабля до конца миссии». «Но, Владыка Вейдер?» - провал первой в жизни операции обрушился на Мару. «Перед вылетом я проводил инструктаж по поводу дисциплины», - Мара виновато кивнула. Император не гневался на нее за этот провал.
- Она просто думает, что вы ее, как всегда, спасете, - Старкиллер тоже вспомнил эту историю. Асока засмеялась, Падме улыбнулась, а Вейдер выдохнул и подытожил:
- В конце концов, император же понимает, что я бы тебя не убил, а спрятал. Всегда можно вернуться к этому сценарию. А пока будем тянуть время. Во дворец даже не суйся, живи пока у нас.
- Есть, шеф! - дурашливо отсалютовала Мара. - Только, а миссис Скайуо...
- Меня зовут Падме, - и мама Люка протянула ей обе руки.

Следующие две недели Вейдер провел на диване в гостиной. Он забрал у Падме большой экран, который она использовала во время лекций в Университете - «все равно у вас сессия!» - и круглосуточно смотрел гонки. Он смертельно устал от шлема, а без него видел плохо, поэтому требовался самый большой экран и самые качественные записи самых безумных гонок в галактике. Он лежал на диване в обнимку с пятилетним Скаем, они тупо пялились в экран и поглощали чипсы. На второй день Асока подменила чипсы на сушеные фрукты — Вейдер не заметил подмены. Заинтересованная Асока подсунула им на ужин две порции диетической еды, и вернувшаяся с экзаменов Падме могла наблюдать, как ее муж через трубочку поглощает детскую кашку. Она оценила Асокину находчивость: желудок и кишечник Вейдера обычно восстанавливались с проблемами, а в этот раз все обернулось благополучно. Эн гонок не терпел, и к концу недели отец выполз с ним погулять, куда — маме не сказали, но по возвращении у Эна блестели глаза. Они еще пару раз ходили в это тайное место, и Эн повеселел, занялся каким-то новым секретным проектом и прекратил играть на датпаде ночи напролет. Младшая Падмочка обижалась, что ее с собой не брали, и Вейдер отдельно возил ее летать над облаками на закате. Она сделала кучу фотографий и возилась с ними еще несколько дней. Она совсем замучила ими Мару Джейд, но потом отец рассказал ей что-то, и у нее появился свой секретный проект. Пересекался ли он с проектом Эна, Падме и Асока так и не поняли. Видимо, они оба пересекались с тем, что Вейдер периодически записывал в свой датпад, но рассказывать об этом он не спешил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 11 Май 2015, 18:43
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Удивили насмерть-Вейдер лечил Мару от болей lol.gif в 1-ую месечные ! Кошмар !да и только!
Все семейство удивляет очень сильно,что Вейдер ,что его детки родные и нет все окончательно запущено (с равниться с кино кошмар) Но твой фанф нравитса мне больше! biggrin.gif wub.gif flowers.gif


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
нерита
сообщение 12 Май 2015, 15:05
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 30 Сентябрь 2014
Из: Архангельская область
Пользователь №: 9499
Раса: А вот это трудно...



Цитата(darketo31 @ 21 Апрель 2015, 21:09) *
Бесподобно. Особенно попа Люка и Плегас Мудрый. А Хан вообще добил!


Что есть, то есть, заставляет автор улыбнуться.


--------------------
Переселяюсь на эти страницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Restless Katheri...
сообщение 12 Май 2015, 20:17
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 80
Регистрация: 18 Апрель 2015
Из: in the far distant galaxy
Пользователь №: 9609
Раса: Нагаи



Интересно, что же за проджекты у детишек blink.gif


--------------------
Кодекс джедаев в одном похож на кодекс пиратов: в нем содержатся указания, а не законы. Правда, большая часть джедаев этого не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 13 Май 2015, 15:01
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 11 Май 2015, 18:43) *
Удивили насмерть-Вейдер лечил Мару от болей lol.gif в 1-ую месечные ! Кошмар !да и только!
Все семейство удивляет очень сильно,что Вейдер ,что его детки родные и нет все окончательно запущено (с равниться с кино кошмар) Но твой фанф нравитса мне больше! biggrin.gif wub.gif flowers.gif


Мне самой мое семейство больше нравится tongue.gif

Что уж тут удивительного - обычная жизнь, в ней все бывает: тяжелые беременности, беспокойные дети, проблемы с пищеварением, сумасшедшие начальники и т.д. и т.п.
В каноне Вейдер - классический дистантный отец, могущественный и обладающий властью. Он отстранен, жесток и ждет подчинения от всех. Так как канон у нас в модерне dry.gif, у него есть внутренний конфликт, который в итоге решается: он спасает Люка, из дистантного отца превращается в любяшего, близкого (и снимает маску - совершенно символически wink.gif )
В фанфиках обычно проигрывают этот канонный вариант: растапливают сердце дистантного отца (с большей или меньшей психологической достоверностью).
Мне же захотелось поиграть в то же самое, только совсем без дистантности rolleyes.gif Энакин из "Войн клонов" кажется вполне адекватным товарищем, способным к ответственным действиям и осознанному отцовству (судя по отношениям с Асокой). Лукас уверяет нас, что в конце 3 эпизода он впал в депрессию, не отличимую от комы, и находился в ней 20 лет - и это цена Темной стороны.
Мне было слишком жалко Эничку cry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 13 Май 2015, 15:02
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(нерита @ 12 Май 2015, 15:05) *
Что есть, то есть, заставляет автор улыбнуться.


Спасибо! Приятно, что читаете!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 13 Май 2015, 15:08
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Restless Katherine @ 12 Май 2015, 20:17) *
Интересно, что же за проджекты у детишек blink.gif

Да все то же. Вейдеру выдали кислый лимон (Звезду Смерти-2), он пытается сделать из него лимонад и привлекает к этому всех вокруг rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 14 Май 2015, 16:06
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



К императору Дарт Вейдер обычно не опаздывал. Однако сейчас, прибыв к назначенному времени, он обнаружил, что идет заседание Совета моффов. Не дав ему поклониться, император поднялся с кресла и прошаркал навстречу. Вейдер протянул ему руку для опоры, но Сидиус ловко перехватил ее и обхватил ученика за пояс.
- Чудненько, - ласково произнес он и погладил черный доспех, - видно, что мой мальчик дома живет.
Вейдер внутренне содрогнулся. Палпатин наслаждался замешательством присутствующих.
- От тебя даже пахнет набуанским вареньем.
«Скай размазал его по мне ровным слоем», - мстительно подумал Вейдер, стараясь, чтобы учитель услышал эту мысль — и тот поспешно убрал руку, а вслух ответил:
- Так сезон. Руви прислал целый ящик ассорти. Хотите, я отдам вам несколько банок.
- Не хочу. Сам же знаешь, в одиночестве невкусно, - Сидиус откровенно развлекался, у моффов лезли на лоб глаза.
- Хорошо, - понял его Вейдер, - приходите к нам на чай. Хоть сегодня вечером.
Когда совет закончился, Вейдер уселся рядом с императором и спросил:
- Что вы демонстрировали моффам?
- Как сильно я грущу по Таркину, как сильно я в них нуждаюсь...
- И где их всех видел, - закончил Вейдер.
- Учитывая, какие слухи ходят о взрыве Звезды Смерти, мне нужно было показать, что мы с тобой не играем друг против друга, что мы — единая сила, что у нас близкие, семейные отношения, - терпеливо разъяснил Сидиус.
- Для этого Эн лучше подходит. Он умеет подавать плед, не теряя собственного достоинства.
- Да, Эн отлично отыгрывает роль любимого внука Императора Палпатина. Только он уже две недели у меня не появляется: говорит, мы с папой — туда! И туда! Зачем вы лазаете по помойкам?
- Я ему давно обещал нижние уровни показать. И диких форсюзеров.
- Но Эн мне сейчас и не нужен. Мне нужен Ужас Галактики для давления на моффов. Звездой Смерти сейчас работаешь ты!
- Тогда зачем было пачкать мне репутацию набуанским вареньем?
Сидиус улыбнулся. Пора было переходить к главному.
- Смету Звезды Смерти покажи, а я подпишу.
- Такое ты не подпишешь, - Вейдер вздохнул.
- Все подпишу.
- Отлично! Ну реактор и сопутствующее пока оставим — я посчитал, это по минимуму раз в восемь дороже таркинского — а скажем вот что. Мне придется там жить постоянно, и я переберусь туда со всем зоопарком. Ну там тренировочные залы и вообще. Эну спальню золотыми панелями обить...
- Ему не понравиться, - засмеялся император.
- Тогда обсидианом, если считать с добычей и перевозкой, тоже недешево. Бассейн! Эну нужен огромный бассейн — спину укреплять. Выложим по дну драгоценными камнями.
- Кристаллами, из которых делают джедайские мечи, - подхватил Сидиус. Вейдер согласно закивал.
- Хоть Эну, хоть Лее, хоть Падме, хоть Падмочке — на все дам денег. Смету показывай, - и стало понятно, что император до сих пор злится на Люка, и не из-за Звезды Смерти, а из-за Мары Джейд.
Вейдер поднес палец к системному блоку, малюсенькое устройство выскочило из него и воткнулось в порт. Император погрузился в текст на экране. Смета впечатляла.
- А про терентатека ты не шутил!
- Ты хочешь не просто лабораторию! Тут целый научный институт!
- Три.
- Что три?
- Три института: биология-генетика вокруг мидихлориан, физический — вокруг реактора, институт исследования миров за дальними рубежами и отдельно лаборатория искусственного интеллекта.
- А к ней опытное производство дроидов?
- Дочитал?
- Да и так понятно.
- Там еще несколько производств: небольшие корабли, исследовательские зонды.
- Люку твоему такой проект понравится. Чудная получится Звезда — взрывать жалко!
- Да. Но бюджет?
- Вижу. Смета составлена по принципу: Император столько денег никогда не даст, и при строительстве можно будет тянуть время, ссылаясь на недостаточное финансирование. Нет. В этот год ты получишь 30 процентов бюджета Империи, в следующие два по 10 процентов на строительство. Потом достроитесь, и на обслуживание по проценту в год. Судя по проекту, на самоокупаемость не выйдете никогда, но через пять лет появится какая-то прибыль.
- На нее я буду разведывать дальний космос. Единственный смысл такой станции — висеть там, где мало звезд, и служить перевалочным пунктом для исследовательских кораблей, собирать и обрабатывать информацию, медленно лететь все дальше и расширять приделы известной нам вселенной, - Вейдер понял, что надо дожимать. - А твоим пугалом она будет служить и сама по себе.
- И все твои детки будут при деле, - удовлетворенно закончил Сидиус.
- Эна я увезу с собой.
- Я буду прилетать в гости, - улыбнулся император. А потом вспомнил еще об одной гадости:
- Послезавтра я устраиваю прощание с Таркиным. Приходите вместе с Падме.
- Она там зачем?
- Это официальное мероприятие, все будут с женами. Ты хочешь другое объяснение?
Вейдеру было понятно, чего добивается Сидиус. Падме увидит похороны гранд-моффа, примерит на себя горе его близких и, может, найдет нужные слова для того, чтобы притушить энтузиазм своих старших детей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darketo31
сообщение 14 Май 2015, 19:58
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 101
Регистрация: 2 Декабрь 2014
Из: Одесса
Пользователь №: 9519
Раса: человек



Варенье. Вейдер. Император. Варенье... Хочу Вейдера, обмазанного клубничным вареньем!!! И чтоб сбежать не мог!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 14 Май 2015, 20:22
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Вот это ЗВЕЗДААА,чго там только нет!!! eek.gif w00t.gif Потрясает ! Удивляет! вот тебе и З/С из 6 rolleyes.gif эпизода .Люк не станет взрывать такое чудо
Варенье повеселило thumbsup.gif


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 14 Май 2015, 20:26
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(darketo31 @ 14 Май 2015, 19:58) *
Варенье. Вейдер. Император. Варенье... Хочу Вейдера, обмазанного клубничным вареньем!!! И чтоб сбежать не мог!

Увы! Его приватизировал Скай Тано biggrin.gif

Но к императору-то он чистым пришел, это он троллит sleep.gif

А так, да, апофеоз ванили wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
surtukk
сообщение 14 Май 2015, 21:11
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 138
Регистрация: 12 Январь 2015
Пользователь №: 9570



Цитата(Vera @ 14 Май 2015, 20:22) *
Вот это ЗВЕЗДААА,чго там только нет!!! eek.gif w00t.gif Потрясает ! Удивляет! вот тебе и З/С из 6 rolleyes.gif эпизода .Люк не станет взрывать такое чудо
Варенье повеселило thumbsup.gif

Вейдер хочет улететь отседа к ситховой матери, забрав с собой всех, кто ему нравится. А это 501-й, некоторое количество инженеров, техников, ученых и, конечно, "наши ребята" beer.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 11:43

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //