Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Аметист", Яхта Айрен
Sotnik
сообщение 9 Сентябрь 2018, 20:26
Сообщение #16


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Сент, Чарли


Уединившийся в кокпите умбаранин наблюдал, как размеренная жизнь на яхте катится к сарлаккам, и размышлял, может ли он позволить себе необразцовое мышление. Договоренность предусматривала кормежку. Но то, что добыли на этой планете, само могло сожрать их всех. И закусить яхтой.
"У нас на борту смертельно опасная хреновина, которая любит побаловать себя холодным распадом - прекрасно, давайте добавим к ней еще пару хреновин, чтобы им было веселее вместе. А уж как весело будет нам..."
Леди, возможно, слышала эти мысли. Винсент их не скрывал.
Слишком много свидетелей. Слишком много разумных, которых нужно контролировать. И слишком непонятно, что делать дальше.
Умбаранин убил бы всех. Контрабандистов, спасателей. Джедаев... с джедаями проблема. Но мертвые не расскажут, кого видели. И что видели. Особенно если уничтожить все записи базовых кораблей. Контрабандисты успели сбежать. У спасателей два корабля...
Винсент думал.
Они могли наблюдать с орбиты странное свечение. А если верить услышанным разговорам, у джедая хватило ума представиться спасателям по всей форме.
Он тронул тангету связи. Спасатели услышали, что на планете огнедышащие мини-крайты с крыльями, что о таком не предупреждали, и что надо валить, пока не поджарили. Голос у пилота был при этом слегка нетрезвым.
Яхта совершила мини-прыжок за пределы системы - чтобы не засекли сканерами. Оставив управление на автопилоте, умбаранин направился в трюм. Надо познакомиться поближе с находкой.
С момента стыковки, когда щиты уже были вновь подняты, защищая неодижанное добавление на корпусе яхты, а сам Чарли уже зафиксировал магнитные захваты, и открыл переход, он не выходил из трюма. Надо было соскладировать и рассортировать свои припасы, снать и желательно вычистить броню, и сложить оружие в оружейный ящик. Все, как положено. И сейчас он занимался тем, что втискивал свою броню в стойку для аварийных пустотных комплектов. Собственно в этом положении его и нашел умбаранин, когда Чарли открыл ключом какой-то ящик из неизвестных на борту и складывал туда энергоячейки от своих бластеров и иглы от снайперской винтовки.
- А я думал, что все знаю о тайниках на борту, - заметил Винсент, останавливаясь в нескольких шагах.
- Совершенно штатный оружейный ящик, из моих запасов, - отмахнулся Чарли. - Оружие и боеприпасы, надо держать именно так. Мечи и броню - в стойках. Это уже в рефлексах сидит. Ты бы лучше поинтересовался, откуда оружейный ящик у отшельника.
- Я бы скорее поинтересовался, какой университет выпускает такие кадры, - отмел совет умбаранин. - Меня беспокоит то, что мы оставили слишком много свидетелей. Могут быть проблемы.
- Не университет. Лаборатория. На пару с атрефактом, за которым вы прилетели, - отозвался новичок. - Я там замел следы как получилось. Теперь больше похоже, что на площадке резвилось несколько шагоходов отплясывающих джигу и поплевывающих огнем. Ну и свои схроны подорвал направленными взрывами.
- Не зря я крайтов помянул, - хмыкнул Винсент. - Хотя надежнее было бы просто не оставить на орбите лишние глаза и языки. Там всего-то два корабля и одна спаскоманда.
- А кто тебе сказал, что аналоги крайтов тут не водятся? - вроде даже удивился собеседник. - И водятся и шкура ценная. Собственно, половина моего вооружения - с торговли шкурами. А другая - с продажи сока. Кстати, холодильник недалеко? Надо бы вон те канистры туда определить. А убивать... Не советую. Живность так высоко не поднимется. А на шальной астероид списать два корабля.. Так ты только надежнее посадишь кого не надо на наш хвост.
- И у тебя эти шкуры есть? - развивать тему искусства уничтожения свидетелей Винсент не стал. - Вот эти два контейнера с системой охлаждения. Можно распределить в свободные ячейки, мясо сегодня будет очень востребовано... Если тут есть и ранкоры, Шану об этом не говори.
- Мяса ранкора - точно нет, - хохотнул Чарли. - И никому его не посоветую. Специфический, ничем не отбиваемый запах и жесткость, как пластиковую подметку жуешь. В канистрах - сок ягод мейлорун, кое где считается деликатесом. В портативных холодильниках - мясо банты и нерпы. Вон те ящики - яйца нуна.Шкур к сожалению нет - выделать не успел.
- Мелкий умник сулил какие-то пельменные розы из ранкора, - умбаранин иронично улыбнулся. - Значит, пусть сам ранкора и добывает.
То, что собеседник знает, каков на вкус полуразумный хищник, Сент запомнил. Но заострять на этом внимание не стал. Пока не стал.
- Лаборатории сильно изменились за последние годы. Не слышал, чтобы там выводили собирателей деликатесов... Что ты умеешь, кроме выделки шкур?
- Они не выводили, это у них случайно получилось, - ящики и контейнеры были расставлены по предложенным местам. - Вообще, они с помощью артефакта выводили суперсолдата. И у них это даже получилось, причем слишком хорошо. А потом они задумали закрепить успех, но это не понравилось уже мне. Так что я бежал, попутно разгромив лабораторию и угнав шаттл. А потом, я нашел эту планету. Но выживать как-то надо? Вот и научился.
Чарли присел на какой-то контейнер "из своих" и наконец взглянул на собеседника.
- Профессионально, пожалуй, я умею только воевать.
- Полезное умение.
Умбаранин разглядывал его белыми глазами. Тепловое зрение позволяло оценить температуру тела и скорость обмена веществ. Тоже полезная информация.
- И много интересного высмотрел? - Чарли откровенно веселился, в свою очередь разглядывая умбаранина. Больше делать было нечего. Хотя...
- Ты горячий, - Винсент слегка пожал плечами. - Обмен веществ тебе разогнали. Это высокая скорость, но тебе нужно чаще и больше есть. Скорее всего, для таких, как ты, разработали спецрационы, но для условий разведки или диверсионной работы "меню" тебе сильно расширили. Можешь переварить не только ранкора, но и ту самую подметку. И скорее всего, именно на эти направления тебя и ориентировали. В массовое производство - слишком дорого. На военных разработках не экономят, но не до такой степени.
- Проще сделать одного идеального, а потом расклонировать его, слегка ухудшив параметры, - пожал плечами "супер". - Что будет с эталонным образцом, при этом, никого не волнует. Собственно я поэтому и сбежал: услышал приказ начать серийное изготовление "суперов".
- Кто бы не сбежал? - хмыкнул Винсент. - Тогда уточню вопрос: что ты умеешь? Воевать - это слишком обтекаемо.
- Проще сказать, чего я не умею, или чего не пробовал. - с кривой усмешкой ответил Чарли. - Не умею танцевать. И то, только потому что в жизни мне это ни разу не пригодилось.
- Леди научит, - пообещал умбаранин. - Ты закончил? Тогда покажу тебе каюту. И пойду готовить на всю гвардию.
- Показывай, - согласился "супер". - На сейчас закончил, а вообще - еще броню надо будет вычистить.
- После такой беготни ее не чистить, а выжимать нужно, - с этими словами Винсент повел нового члена "гвардии" к оставшимся свободными каютам. Пусть сам выбирает, где ему будет удобно.
- На что я не люблю яйцеголовых, но броню и стволы они сделали как раз под мои возможности, - отозвался Чарли, выходя в основной коридор яхты. - Ты был прав, когда сказал, что мне разогнали обмен веществ. А это значит что и перегреваюсь я больше обычного человека. Следовательно - в броню встроили гораздо более эффективные охладители, а еще - емкости для воды и фильтры для ее очистки. В общем - замкнутый цикл. Я в ней могу автономно продержаться 36 часов на одной зарядке. А на счет кают - все же одинаковые? Вот и выделяй, первую попавшуюся, но поближе к оружию.
- К оружию - это к трюму, значит? Тогда тебе сюда.
За слайд-дверью оказалась стандартная каюта яхты, рассчитанной на владельца, способного позволить себе роскошь. - Если чего-то не хватает, скажешь. Я буду на камбузе.
Умбаранин чуть помедлил. Плохо, когда не знаешь, о чем думает собеседник...
- Я предпочитаю обращение Сент.
- Договорились, Сент, - улыбнулся "супер" и протянул руку для пожатия. - Если понадоблюсь, я или здесь, или в трюме.
Про себя умбаранин усмехнулся. Кое-кто из высших каст, пожалуй, счел бы себя оскорбленным. Как же, практически король - и какой-то лабораторный образец... Как бы руку не запачкать. Но Винсент слишком хорошо знал, кто здесь скорее запачкает руки.
Ответное пожатие было коротким и уверенным.
- Найду.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 12 Сентябрь 2018, 12:57
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Рубка
Айрен, Винсент

Была и еще одна причина. Она почувствовала неожиданную его мысль. Тревогу. И это тоже стоило обсудить.
Умбаранин действительно туда пришел. Но не раньше, чем зарядил автоповара батареей провианта примерно на полтора десятка разумных средней прожорливости.
- Я не стал рассчитывать новый прыжок, - Сент уселся в кресло пилота. - Куда мы направляемся?
Леди за это время, кажется, задремала в кресле. Но это не так – она думала с закрытыми глазами.
- Нужен новый корабль. Я думаю, есть ли что-то готовое под наши нужды, или придется ждать?
Она открыла глаза, ткнула в пару кнопок, вызывая карту галактики.
- Ты не знаешь какой-нибудь аналог той станции, где мы были? У нас трое на борту кому надо поменять документы.
- Такие места всегда есть, - Винсент повернул карту. - Проще всего это сделать на Нар-Шаддаа. Но там же можно засветиться. Слишком много тех, кто продаст информацию по сходной цене. Я бы предложил другой вариант... Защита свидетелей. Вы восстановлены в правах, миледи. И можете обратиться к соответствующим органам вашей родины. Придумать правдоподобную историю нетрудно. Обосновать необходимость защиты, заплатить, кому можно и нужно. Ни ваш, ни мой народы не любят вмешательства в их дела. Это куда надежнее.
Леди молчала, обдумывая вариант. Сначала чувствовалось, что эта идея ей не нравится. Но, она не отбросила ее сразу, продолжая обдумывать. И чем дольше она думала, тем разумнее ей начинало казаться предложение. Историю действительно можно было придумать. А деньги и Сила сделают ее правдоподобной. Все равно было нужно время на подготовку к поиску следующего артефакта. А так – след и правда может потеряться.
- Логично. Но, нужно будет продумать детали. А пока, позволь рассказать что у нас там было.
- Я весь внимание.
Пальцы с длинными когтями аккуратно накрыли его руку – устанавливая более плотный контакт в Силе. Айрен делилась воспоминанием о произошедшем на планете – так как видела и чувствовала сама. Да, их поиск артефактов уже не был лишь средством повысить собственное благосостояние. Даже не был ступенькой к власти. Новая цель была благородной, такой от которой нельзя отказаться. Ради сохранения самой жизни. Но в тоже время ощущение предопределенности сковывало. Нервировало. Словно потерянная точка опоры. И одновременно ограда, о которой не знала, но наткнулась на нее. Ощущение не было страхом. Скорее дезориентацией. Нужно было время, что бы уверенность вернулась.
- Их все же следовало убить.
Умбаранин имел в виду свидетелей. Даже не видя ни Леди, ни ее спутников, они оставались опасными. Оставалось надеяться, что его уловка сработает.
Темная пожала плечами. У нее тоже возник план, посвященный этой проблеме. Но в тоже время она понимала, что убить всех бы не вышло. Светлые вносили определенные ограничения. Нужно было время, что бы выяснить предел их моральных ограничений. Потому, что того же джедая лучше держать союзником. Верным и преданным. Это было возможно, при правильной и тонкой игре. А полезен он будет и в поиске артефактов и даже у императорского трона – а эта мысль фалиенку не оставляла.
- Расскажи мне о Чарли, - попросила она, продолжая обдумывать план их дальнейших действий.
- Не учите его танцевать, - посоветовал Винсент. - Должен же у него быть хоть один недостаток... Сильно модифицирован. Атмосфера с низким содержанием кислорода не мешает ему действовать в полную силу. Ему разогнали обмен веществ, должен быть прожорлив, как сотня гусениц. Я не могу читать его мысли. Если коротко, то все.
- А еще – он умен. Очень умен. В сумме – это все делает его опасным. И интересным.
Едва слышное шипение, улыбка. Хищная, предвкушающая. Потому, что рядом находится объект ее страсти. Не физической, нет – умственной. Красивая, впечатляющая работа по ее профилю. Выполненная неспециалистами. Буквально – случайность. И – от этого еще более ценная. И при этом – время на аккуратное изучение.
И при этом Айрен никогда не интересовала концепция «суперсолдата». Где-то она была даже чужда Одаренным. Но, технические решения.. О, их она хотела изучить подробно.
Фалиенка встряхнулась, отгоняя это настроение. Успеет еще развлечься.
- Ты подтолкнул меня к идее. Насчет того что нам делать. Грубая пока, но можно доработать. Идея защиты свидетелей мне не нравится – все равно вылезет охрана, внимание. Можно использовать, но позже, когда будем уверены, что хвост за нами есть. Но, я думаю ее можно использовать частично. Отправляемся на любую более или менее цивилизованную планету из ближайших. Лучше более чем менее. И находим там чиновников, отвечающих за документы. Сила и деньги позволят получить нужное. И – там же – это обосновать сложнее, но можно придумать – заявляем, что яхту угнали. Дней пять назад. И, делаем, так что бы заявление было принято задним числом. Сложность в том, что бы избавиться от яхты и лишних записей о ее появлении на планете. Всех задействованных лиц – надеюсь, их будет мало – убить. Так, чтобы не знали остальные. У меня есть пара неплохих вариантов, как сделать это чисто и быстро, оставив под несчастный случай.
- А вы можете заставить их просто забыть, что они вообще вас видели? - уточнил Сент. - Может начаться расследование, мало ли кто нас там увидит? Могу предложить еще один вариант, по которому никого вообще не придется убивать. Тот щенок-хакер. Если для него взломать спутники связи - раз плюнуть, то задача сделать троих разумных коренными столичными жителями тоже наверняка по плечу. Вопрос только в стоимости.
Фалиенка довольно ухмыльнулась:
- Вот теперь я тебя узнаю. А то, я начала слегка волноваться. Слишком много крови в желаниях. Слишком много. А оставлять за собой столько трупов еще опаснее, чем живых свидетелей. Искать будут активнее. А искать точно будут…
Она вздохнула. Что бы там она ни говорила – убивать она не слишком любила. Особенно когда можно было обойтись без этого:
- Еще одно такое шоу, максимум два, и на нашем хвосте будет висеть куча народу.
Айрен вновь закрыла глаза, расслабившись в кресле:
- Хакер это разумно, стоило сразу о нем вспомнить. И я знаю, как нам организовать себе временную базу до следующего артефакта. Пусть ее нам найдет Ксар. Если в сделке к тому же не будет фигурировать его собственное имя – найти нас по следам будет невозможно.

Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 12 Сентябрь 2018, 13:10


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 12 Сентябрь 2018, 13:02
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Каюта Чарли
Айрен, Чарли

После ухода Сента, Чарли отдыхал совсем недолго. Получив в свое распоряжение совсем неплохое помещение, он первым делом перетащил туда свой оружейный ящик, потом соорудил стойку для брони и по въевшейся привычке, начал ритуал осмотра и чистки сначала своего доспеха, а потом и оружия.
Его отвлек вежливый стук в дверь – частая дробь выбиваемая кончиками когтей.
- Можно?
- Входите не заперто, - отозвался Чарли, закончивший с чисткой и заправкой брони. и теперь раскидавший по столу один из своих бластеров. Мечи он оставил напоследок - как самое медитативное, но и требующее концентрации занятие.
- Не помешаю? – Фалиенка бесшумно шагнула внутрь, с любопытством оглянулась, отмечая, насколько быстро менялась типовая каюта, если добавить в нее несколько вещей, характерных для нового владельца.
- Впечатляет – прокомментировала она увиденное.
- Что вы, совсем не мешаете, - улыбнулся "супер", протер тряпочкой какую-то деталь и стал сноровисто собирать бластер, скупыми отточенными движениями, выдававшими немалую практику. - А что именно впечатляет? - поинтересовался он.
- Количество, порядок и практика, - Айрен устроилась на стоявшем в каюте кресле, продолжая наблюдать, абсолютно не скрывая своего интереса. Эти размеренные, явно привычные действия будили ее воспоминания, но она не дала им воли.
- Я хотела узнать, как ты себя чувствуешь.
- Я не создан для жалоб, - теперь Чарли откровенно веселился. - Солдат должен быстро приспосабливаться к любым условиям, а я - и был солдатом, до того как. Плюс, быстрый метаболизм, ускоренные процессы - фактически, я не умею уставать.
Он собрал бластер, откинул переднюю рукоятку, разложил приклад, показывая что его пистолет, на самом деле может превратиться в устойчивый пистолет-пулемет, достаточно необычного вида, приложился, проверяя прицельную линию и сложил все обратно. Положил в кобуру и застегнул фиксирующую лямку на рукоятке.
- Но вынужден признаться, что меня, кое-что беспокоит. Все видели то видения от "войска". Что теперь скажете на счет теории "настройки артефакта на владельца"?
- Я имела ввиду, как ты себя чувствуешь после всего того, что было сделано с тем артефактом, - Айрен тоже улыбнулась.
- А что касается теории, - она задумчиво постучала когтями по колену, - Совпадает с Тишей, не совпадает с Арком. Возможно – есть дополнительные факторы. Для анализа нужно больше данных.
- Тем теории и отличаются от аксиом, что нуждаются в доказательствах, - пистолет в кобуре отправился в оружейный ящик, к своему близнецу, а на стол легла снайперская винтовка. - Что же до самочувствия... Не знаю. Все как-то странно. В лаборатории, меня все время охватывали вспышки гнева, и я их связывал с тем, что артефакт берет в руки кто-то из яйцеголовых. Извините, и не принимайте на свой счет - это устоявшееся армейское наименование ученых. После побега все переменилось. Артефакт в руки брал только я, но мира и покоя не ощутил. Зато почувствовал, что близко к артефакту находиться нельзя. И он выбрал для себя те развалины. Очень сомневаюсь, что бы его нашли в моем бункере, так что в случившемся с археологами есть и часть моей вины. Дальше, прибыл джедай. И тут я ощутил нечто типа того самого мира и покоя. По крайней мере, распустить на ленточки я его хотя и мог, и еле сдерживался, пока он производил свое с ним общение, но все-таки сдержался. А потом - небывалый случай, начал с ним общение. Ваше прибытие в систему, мы отследили примерно в одно время. Он, какими-то своими методами, а я - через артефакт, ощутив не то, что бы вспышку гнева - но некое колебание в самочувствии.
Руки его, во время монолога, меж тем раскидывали по столу запчасти винтовки, каждая из которой протиралась и занимала свое, особенное место на столе.
- Мы с джедаем разделились. Он занял место поблизости, я в отдалении, дав ему свой коммуникационный обруч. Собственно, так я за вами и наблюдал - через целеуказатель его обруча и системы слежения в лесу и лагере. А дальше, произошло что-то совсем невероятное - я не смог выстрелить. Это было как раз перед тем, как меня нашел Сент. Ну и напоследок: ранее, я не мог подолгу находиться вдали от пирамиды, становилась нестабильной психика. Сейчас, пилотируя "василиска", я понял что свободен от этого влияния. Взамен пришло что-то другое, похожее на чувство долга. Ну и, во время прыжка с яхты, я понял что стена меня не тронет. Как я это понял - загадка. Даже от меня.
Чистка была закончена, и винтовка была собрана обратно. Чарли, словно не ощущая веса, подкинул ее в руках, вставил приклад в плечо и на долю мгновения прицелился куда-то в стену.
Только сейчас Айрен могла понять, что винтовка была кинетической, и ее выстрел отбить было-бы на несколько порядков сложнее.
Бывает так, что совершенно отвлеченные события наталкивают мозг, занятый проблемой, на ее решение. Вот как сейчас.
Айрен наблюдала за тем, как Чарли чистил винтовку. Разобранные детали, которые на первый взгляд казались нестыкуемыми.
Слушала, что он рассказывал, прокручивая в голове уже известные ей факты.
Головоломка и там и там. Головоломка, которая не хотела складываться.
А потом – щелк. И все встало на свои места.
Когти, постукивающие по колену в такт размышлениям, замерли. Взгляд фалиенки остановился в одной точке. А мысль лихорадочно работала.
- Чарли, ты хаттов гений, ты в курсе?
Она резко встала с кресла, провела когтями по волосам и заходила из стороны в сторону – идея, пришедшая в ее голову, была такой сложной и интересной, что требовала физической активности. Совершенно непростительное поведение для Леди с Фаллиена, но ее саму это сейчас волновало меньше всего.
- Я поняла, как это все работает! Связи совсем другие. И время считается иначе. Это же все-таки не просто игрушка времен Столетней Тьмы, это все гораздо серьезнее!
- Хороши игрушечки с такими возможностями, - усмехнулся "супер", поставил винтовку в стойку и принялся за меч. - А учитывая то, какое видение послал нам артефакт, я склонен подозревать наличие у них разума. Механическго скорее. Какая-то разновидность ИИ, но тем не менее. Да, не спросил. Сент этого послания, разумеется не видел?
Очередной круг по комнате закончился у кресла, на котором Айрен устроилась вновь – но с куда более довольным видом. Решенная задача грела душу. И не отпускала фантазию – к найденной закономерности подвешивались все новые и новые факты. Вопрос Чарли слегка отвлек от мысленного созерцания этого процесса.
- А что?
- Любопытен канал передачи послания, - Чарли вытащил меч из ножен и теперь смотрел через лезвие на свет, выявляя огрехи заточки. - Не одаренных в нашей разношерстной компании двое: Сент и я. Я послание получил, но я связан с пирамидой. Остальные, я так понимаю, послание получили. И если они его получили через Силу... ИИ, способный направлять Силу, как вам такое? Тогда и ваш браслет становится еще и своеобразной картой.
- Не только на Силу, но еще и на вероятности развития событий. И это все – без ощущения принуждения и нарушения свободы воли. И… мне бы список артефактов, что есть у одного человека – и тогда бы я точно сказала, что это и правда карта и – как именно она работает. Но и без этого … ашш, давно я такого удовольствия не получала. Головоломка, которая сложилась. Что может быть лучше?
Еще мгновение на губах Айрен светилась расслабленная и довольная улыбка. И – изменилась, становясь куда более азартной.
- На твоем оружии и доспехе есть усиление от светового меча?
- Джедаи закончились, какое усиление от светового меча? - даже как-то удивился "супер". - Впрочем броня немного усилена фриком, а мечи - совершенно обычные, даже не вибро. Их я сделал уже тут.
- Джедаев-то может и нет, а вот Инквизиторы – есть. И оружие у них такое же, как у меня. Только цвет красный. Надо будет доработать снаряжение с учетом этого. Судя по моим наблюдениям, у тебя хватит сил, что бы попортить шкуру даже мастеру. И – хотелось бы увидеть больше, - в интонациях ее голоса появилось что-то мечтательное. Так могут предвкушать долгожданный праздник.
- Кстати, ты говорил, что хотел выстрелить? А я даже не почувствовала угрозы. Занятный эффект. Получается, что я рисковала гораздо больше, чем думала. И в то же время – не рисковала совсем.
- Мои бластеры способны создать большую плотность огня, - сообщил Чарли. - Но может потребоваться и кое-что другое. Верпинский электромагнитный пистолет - уменьшенная копия моей винтовки. Как я знаю - существуют проблемы с отражением игл. А меч... Можно заменить тапанийской световой рапирой.
- Тут я полностью доверяю твоему опыту. Просто, когда будет собран полный набор – добавлю кое-что от себя. Главное что бы времени хватило… И, надеюсь, в твоем арсенале есть что-нибудь оглушающее? На всякий случай.
- Глоп, фриз, светошумовые, - пожал плечами "супер". - Последними лучше пользоваться ночью, или в помещении. На свету они не столь эффективны. Фриз - полностью оправдывает свое название, замораживает цель и повреждает технику ,не предназначенную к условиям низких температур. А также, идеальна для тушения огня. Плюс - стандартный парализующий режим на бластерах.
- Встретила бы того, кто все это продумал - пожала бы ему лапу. Но, явно уже не встречу, - особого сожаления в ее голосе, впрочем, не слышалось.
- Да и в любом случае – явно основную экипировку ты подбирал себе сам. Восхищает, - а вот это было чистой правдой. Ее всегда восхищали такие вещи. Что было удивительно – сама она почти всегда обходилась минимумом. Но, с другой стороны фалиенка куда чаще занималась наукой и дипломатией, чем открытым боем.
- Но, вот что я не пойму – почему я не чувствовала опасности, когда ты хотел стрелять? Даже если не смог – хотел. Такие желания обычно отражаются в Силе. Если ты, конечно, именно хотел убить. Возможно – тебе было просто все равно.
- Я отдал Арку коммуникатор, на котором был визор и целеуказатель, - пояснил Чарли. - И целился только по целеуказателю. А когда в твоем прицеле только листва, а ты видишь мишень через чужой целеуказатель в своем мониторе... Тяжело ее воспринимать как что-то одушевленное. И да. Опасность была более чем реальной, - он достал из оружейного ящика пачку игл для снайперской винтовки.
- Такое, очень сложно отразить световым мечом.
Айрен с интересом посмотрела на иглы, согласно кивнула
- Я бы даже не пыталась. От такого лучше уворачиваться. Или останавливать в воздухе. Все зависит от обстоятельств, сосредоточенности и личной силы. На тот момент – все могло бы закончиться… неприятно. Для всех.
А еще ей подумалось, что если повесить на Чарли иглу таозина – получится истинная машина смерти, с которой что-то сделать будет крайне тяжело. Разве что ударом с орбиты.
- Выносите благодарность своему браслету и заодно - пирамиде, - усмехнулся боец. - Иначе - искать бы мне новое место на планете, укрываясь заодно от Империи. Ну да ладно, дело прошлое.
- Если бы не этот браслет и пирамида, - усмехнулась Леди, - меня бы там вообще не было. И тебя бы тоже там не было.
Она чуть помолчала, а потом добавила:
- Я рада, что ты с нами, Чарли. И не только из-за твоих способностей.
- Если бы не пирамида, меня бы совсем не было, - вздохнул "супер". - Я же получил смертельно ранение, перед тем как попал в руки научников. И да, я тоже рад. Честно признаться, мне хаттски надоело отшельничать.
- Чую, отшельничать точно не придется. А придется много бегать. И за и от. Думаю – всем будет весело.
Судя по ее улыбке, представления о веселье у Темной были весьма специфические.
- Ладно, пойду. Чашка чая – и спать. Если что – корабельная кухня в твоем распоряжении. Сент там что-то готовил.
- Готовил, это хорошо. Протеиновые батончики хороши только в качестве носимого запаса. Спокойной ночи, Леди.
- Спокойной ночи, Чарли, - Айрен вежливо кивнула и исчезла в переходах корабля.

Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 12 Сентябрь 2018, 13:10


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dachad Naroki
сообщение 12 Сентябрь 2018, 13:09
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Кухня
Шан, Тиша, Эра, Айрен

Оставшиеся одни ученики пошли на кухню - после такого, нет, ТАКОГО, им точно нужно было пойти перекусить и попить чаю.
Шан открыл холодильник в поисках пищи, пока чайник на плите грелся, и устало глянул на многообразие контрабандитских пайков. "Может, нам не надо было закупаться едой там?" - мелькнула у него в голове мысль, после чего он понял, как же давно это было... Будто бы прошли тысячелетия с тех пор, как они с Тишей побывали на Корусанте и побегали от работорговцев... Сейчас даже работорговцы казались муравьями в сравнении с тем, что он уже успел увидеть и услышать... Чуть кусающимися, но муравьями.
Закопавшись в свои мысли, Шан был выдернут из них руганью холодильника - тот истошно пищал, чтобы его закрыли.
- Ай, да не пищи, и без тебя... Даже не знаю, как это назвать... - закрыв холодильник и открыв его заново, кел-дор подцепил какую-то коробочку с провиантом и направился к столу.
- Вот тут что-то должно быть, а чайник пока ещё греется, - Шан поставил коробку перед своей напарницей и немного обиженно вздохнул - он то не мог поесть вместе с ней! Впервые такую досаду он почувствовал на корабле контрабандистов, и со временем эта досада лишь вырастала - там, на Дорине, ему не нужно было есть отдельно от семьи и друзей! Но что поделать - не травиться же кислородом, - Поешь пока... Хатт, ну и много же сегодня произошло... Чувствую себя выжатым, как губка.
Идея с перекусом, была отличной, но какой-то не равной, Шан не может пить чай и разговаривать с ней. До этого это не казалось такой большой проблемой. А что сейчас? Тише было искренне жаль, такое положение вещей, сейчас, в эту саму секунду угнетало. Хоть бросай всё и садись по разные стороны каюты. Чтобы он там, в своих условиях, а она тут с кислородом, могли пить чай и болтать.
- Знаешь, - её голос был как эхо, из глубины каких-то мыслей, - Нам не помешало бы научиться общаться мысленно…как это происходит с Айрен, с помощью украшений, - она легонько коснулась своего кулона пальцами, - Тогда. Мы сможем общаться, находясь в разных комнатах.
О такой возможности, она думала с тех пор как узнала, что такое общение возможно и нужно тренироваться. Пока она видела в этом выход, на будущее…кто знает на сколько далекое…
Зайгеррианка достала из коробочки, поставленной Шаном круасан, откусила его, почувствовав вкус неизвестного ей фрукта.
- Тебе надо отдохнуть, сегодня был тяжелый день для нас обоих…и всё-таки, что ты обо всё этом думаешь? – Тиша смотрела на кел-дора в упор, в её настроении читалось дружелюбие и искренний интерес в его наблюдениях.
- Что я думаю? - хмыкнул студент, - Что в университете было куда спокойнее.
Тиша рассмеялась, возможно и было бы спокойнее, но не так весело и, наверное, не настолько опытнее. Зайгеррианка ни на секунду не задумывалась о прошлом, она его стерла, оставив в воспоминаниях лишь любимую маленькую кухню и часть специй, что она с собой забрала. Её жизнь началась в тот момент, когда она познакомилась с Леди Айрен.
Рядом с ними был её дом, они были ей друзьями. Возможно Тиша даже немного завидовала Шану, ему было куда возвращаться, его ждали…
Кошка потрясла головой, стряхивая с себя эти мысли. Всё это время она сидела как статуя, застывшая с круасаном в руках.
- Я тут вспомнила, Айрен говорила, что нам надо тренироваться вместе. Предлагаю сделать это, в ближайшее время, тогда мы сможем пользоваться телепатией. Надеюсь. – Зайгеррианка уже знала, где они смогут медитировать вместе, и никто им не помешает. Обучение, самообучение - великая вещь.
Со стороны общение между кел-дором и Тишей, выглядело весьма странно. Она то возвращалась из своих мыслей, то опять в них падала с головой и застывала. Для неё всё ещё оставался открытым вопрос о «Сиянии» и узнать на него ответ она хотела сама. Любопытство подталкивало её сделать это прямо сейчас, спуститься в трюм, который стал для нее тренировочной комнатой. И уже там медитировать и говорить с Фениксом. Но тело не хотело шевелиться, оно хотело есть, пить чай и разговаривать с Шаном.
Из нового провала в собственные мысли её выдернул свист чайника, который видимо закипел и теперь хотел, чтобы его выключили.
- Айрен и так нас пинками заставит учиться, - заметил кел-дор. Когда закипел чайник, он отправился выключать его, после чего вернулся с наполненной чаем кружкой, - Это тебе, - Шан поставил её перед Тишей, продолжая размышлять.
- Знаешь, наше начавшееся приключение похоже на какую-то книгу... Сначала всё было тихо, потом мы собрались, оказалось, что у нас есть вещи, о которых мы ничего не знаем, и затем мы получили пророчество об этих вещах... Забавно и весело, наверное, но лично я чувствую себя очень странно, когда весь мой привычный взгляд на жизнь был не просто уничтожен - по нему проехались армадой звёздных разрушителей... - тихий смешок, - Да и такая разница между тем, что мне показали, и тем, что было на самом деле... Если джедаи тоже вот такие штуки вытворяли - немудренно, что от них захотели избавиться и забыть как страшный сон.
Тиша тихонько рассмеялась, - Ну заставлять учиться нас, это не про Айрен, мне кажется мы должны сами что-то сделать. Это в наших силах, в наших интересах, а учитывая наши приключения, то чем раньше мы попробуем, тем лучше мы будем себя чувствовать.
Зайгеррианка отхлебнула чай, - Вкусно, спасибо, - немного помолчав она добавила, - Ты ощущал что-то, когда возникло Сияние?
- Ты про то, когда меня приложило головой о дерево? - Шан развеселился, - Ну... Было довольно больно. Кстати, надо будет сказать Арку спасибо... Когда оказалось, что это он мне помог, я был несколько... Напуган, что ли? Знаешь, это было странное чувство: Айрен ведь сначала рассказывала о том, что джедаи и ситхи сражались тысячелетиями, а тут я оказался почти наедине с одним из джедаев...
- Да, досталось тебе конечно, - Кошка тоже веселилась, заразившись от Шана, - А на счет Джедаев. Мне кажется они от нас в таком же шоке, как ты от них. Диссонанс, понимаешь. Но тем забавнее наши приключения.
Тиша отпила ещё чаю, - Но спасибо сказать надо, теперь мы в одной лодке, тьфу ты, яхте.
- Кстати... - вдруг произнёс Шан, - Меня вот тут всё время было интересно кое-что... Айрен как-то упоминала о том, что у нас есть враг, и что кто-то избавился ото всех упоминаний джедаев... Мне вот интересно, кто это? Кто-то из верхушки Империи? Или Император? Но если так, то зачем ему было уничтожать все знания о Силе?
Тиша обернулась, чтобы убедиться, что кроме них никого нет, - Я не знаю ответов на эти вопросы. И что-то мне подсказывает, нам пока рано знать на них ответы. Но знаю одно, тот кто это сделал очень могущественный человек, у него есть для этого власть, деньги и руки.
Через несколько секунд через закрытую дверь проявилась фигура.
- Привет! - сказала она, - я не помешаю?
Тиша вздрогнула, к этому ещё придётся привыкнуть, - Привет, - дружелюбно сказала она, - Не помешаешь конечно, мы тут сегодняшний день обсуждаем.
- Привет, - Шан взглянул на привидение. У него в голове всё ещё не укладывалось, что стоящая перед ним девушка - проекция Силы, однако такой оригинальный способ прохождения через двери просто ставил его перед фактом, -Тебе... Эээ... Не получится предложить чаю, да?
Эра, а это была она, неловко сцепила ладони, выгнула их каким-то хитрым образом, затем расцепила и помахала рукой.
- Простите... я пока не умею стучать. Может, потом научусь.
Посмотрела на растерявшегося кел-дора.
- Нет... а хотелось бы. Я, конечно, чувствую то, что ест и пьёт мастер... Но в таком виде я могу почувствовать запах. Правда, вдыхать воздух для этого не надо. Он как-то сам чувствуется...
Посмотрела на Тишу.
- Да... сегодня столько произошло... не всё понятно, правда...
- Да, многое, даже слишком многое, - Протянула зайгеррианка, - Жаль, что не может тебя чем-то угостить, кажется мой круасан пахнет отлично, - Её улыбка была весьма однозначная, она слегка подразнивала Эру. Не со зла конечно, всего лишь хотела подружиться.
- Я никогда не встречала таких как ты, - Тиша пыталась вспомнить, слово которым Айрен назвала Эру.
"Вот сейчас они подружатся и побеседуют всю ночь..." - в шутку подумал Шан.
- Доппельгангеров, - подсказал он ей.
Эра улыбнулась. Кажется, они поймут друг друга.
- Запах круасана просто обалденный, - прокомментировала она слова зайгеррианки, - приятного аппетита.
Перевела взгляд на Шана.
- Ну... доппельгангер - это техника. Проще - создание дубликатов. То, что вы видите - это дубликат. Сила... хм... создаёт визуальный образ, который копирует владельца. Можно сравнить с дроном с дистанционным управлением. Минус - он бесплотен. Не может оказать физическое воздействие...
Она прошлась и встала посреди стола. Виновато улыбнулась. Затем отошла и села на один из стульев.
- Но я могу исользовать Силу.
Протянув руку она притянула к себе какую-то вилку. Та зафиксировалась в её руке. Потом Эра отправила её обратно.
- Конечно, это не иллюзия Силы... Ой, простите меня! Я слишком много говорю, да?
- Почему же? - удивился студент, - Всегда интересно узнать что-то новое. Только если на тебя это не вываливают такой кучей, которая произошла сегодня.
- Вау, вот это фокусы, - Она явно была в восторге от того, что увидела.
- И конечно же ты не много говоришь, мы рады знакомству, - Тиша немного смутилась, что ответила за Шана, о радости их знакомству.
- Спасибо! - чувствовалось, что девушка рада, - просто... я полжизни не могла ни с кем общаться, кроме мастера. Только недавно я научилась пользоваться этим... дублированием... пока для меня это единственный способ выйти в мир. Но, как я поняла, Леди Айрен знает возможность... как дать мне тело. Мне так хочется узнать об этом больше! Эх... Сила таит столько загадок!..
- Она добрая, я уверен - она что-нибудь сделает, - поспешил заверить Эру Шан, - А насчёт загадок - это да. Мне теперь уже интересно, что я НЕ смогу сделать, если стану... - тут кел-дор замолчал, не договорив слово "ситхом". Ему не хотелось лишний раз упоминать, что его учитель относится к тёмной стороне.
- Чаще заниматься, - подставила свою версию Тиша. И рассмеялась, тихо, совершенно не злобно.
- Я надеюсь, что в скором времени, ты обретешь тело, - обратилась она к Эре, - Если Айрен обещала, она действительно сделает.
Зайгеррианка доела свой круасан и потянулась за ещё одним. Надкусила.
И тут до неё дошла мысль, от которой Рыжая стала смеяться, пытаясь заставить себя замолчать.
- Знаете, у нас сейчас странная компания, ем только я, а вы смотрите. Может мы все таки просто поболтаем, а перекушу я потом, - проговорила Тиша, немного успокоившись после приступа смеха, - Мне правда не ловко от этого. Чувствую себя не гостеприимным хозяином дома.
- Да, мы странная компания, - хихикнула Эра, - и я неловко себя чувствую. Не хочу своим... состоянием создавать кому-то неудобства.
И решила сменить тему.
- А как вы познакомились с Айрен?
- Увиделись с ней через окно кокпита, - хихикнул Шан.
"Она не создаёт не удобства, почему она так думает?" - мысленно размышляла зайгеррианка, не став ничего говорить на этот счёт, чтобы ещё больше не смущать гостью.
- Да, Шан мастер эффектных появлений, - в тон ему ответила Кошка, - Мы с Айрен познакомились в бутике. Я работала продавцом и помогла ей безошибочно выбрать наряд, тогда я не знала, что это Сила помогала. Думала это Интуиция.
- Кокопит? Вау! - улыбнулась Эра кел-дору, - я бы посмотрела на это.
Снова короткий весёлый смешок. Посмотрела на Тишу.
- Кажется, тот бутик многое потерял с вашим уходом. Продажи наверно упали... ой как!
Она продолжала приветливо улыбаться.
- А меня мастер нашёл в Храме Джедаев на Корусканте. Многие рыцари погибли в войне, я долгое время не могла себе найти учителя... Как же там было тихо и красиво!
Она мечтательно закрыла глаза.
- Хотелось бы ещё там оказаться...
Тише польстила такая оценка её работы, возможно так все оно и сложилось. Кто знает.
Зайгеррианка тоже молчала, разглядывала Эру, вот так вот, в один день и джедай и проявление таких способностей. В голову пришла мысль "Тот кто хочет чего-то достичь, никогда не сдаётся. Возможно отступает. Но не сдаётся." И эта девушка напротив, яркое тому подтверждение. Тиша любовалась ею, да, любовалась идеальное слово. Кто сказал, что положено ненавидеть друг друга или сражаться, зайгеррианка не могла ответить себе на это.
На пороге кухни появился длинный зеленый нос. А вслед за ним и весь гуртан. Волчонок оглянулся, широко зевнул, показывая розовую пасть и потянулся. Клацкая когтями по полу он подошел к Шану, сел и выразительно уставился на него.
- О, кто явился к нам в столь поздний час, - Шан наклонился и почесал его за ухом, - Захотел кушать?
Волчонок согласно махнул хвостом и наклонил голову, подставляя под ласку. Еды ему хотелось, как и принюхаться поближе к новым людям на корабле. Так что, на Эру он тоже косился с любопытством.
Девушка встала и присела на корточки перед зверем, протянув ему руку.
- Преимущество дубликата - я не боюсь, что меня укусят, - хихикнула она, - привет, зверь! Кто ты?
Гуртан поднял голову, оторвавшись от гладящей его ладони, навострил уши и наклонил голову на бок. Он совершенно ничего не боялся.
- Это Рей, он травяной волк. Любит когда его чешут. А еще - есть и носиться по всему кораблю. И он – большая умница. Да, мой хороший?
Голос раздавался от входа. И звучал дружелюбно, но слегка устало. Айрен наконец-то добралась до своих учеников.
- Привет, как у нас обстоят дела? – Тиша чувствовала усталость, но понимала, что Айрен пришла не так просто.
Эра встала, легко поклонилась Леди и отступила на шаг назад.
- Здравствуйте, Айрен, - Шан тоже встал и поклонился, - А мы тут плюшками балуемся.
- В церемониях нет нужды, - Айрен улыбнулась, слегка наклонив голову. И сама нашла себе и чашку и чайник. И даже ту самую плюшку.
- У нас-то все хорошо. Лучше вы мне скажите – как вы? Многовато переживаний для одного дня.
- Моё привычное представление жизни размазали по всей планете ровным слоем, - вяло отозвался кел-дор, - И ещё спать охота.
- У меня всё хорошо, впечатлений многовато, вопросов ещё больше. Устала, но всё ещё чувствую себя выспавшейся и бодрой. - спокойно ответила Тиша.
Эре показалось, что она лишняя при этой беседе. Поэтому она бесшумно поплыла к выходу. Дубликату нет нужды топать...
- Эра, не уходи, - мягко позвала ее фалиенка, - Мы же все равно теперь все вместе.
Падаван кивнула головой и вернулась к столу, сев на стул.
- Спасибо. Да... этот день был чрезмерно насыщенным... для всех, - она наклонинла голову, с интересом рассматривая тёмную Леди.
Айрен кивнула – да, вот так все было хорошо. Сделала пару глотков чая, расслабившись.
- На самом деле, Шан, так весело в нашей жизни бывает не всегда. Я бы даже сказала, что довольно редко. Обычно – все куда рутиннее. Тренировки. Тренировки. Еще раз тренировки. Исследования. Небольшие миссии, нужные для достижения глобальных целей.
Она сделала еще глоток.
- Тиша, если есть вопросы – спрашивай, я постараюсь ответить, но честно скажу, что всего я сама не понимаю.
Заинтересовавшийся волчонок подошел к Эре и попробовал потрогать ее лапой за колено.
- Арк сейчас спит, так что можно никуда не торопиться.
- В данный момент меня интересует, что мне делать с «Сиянием», - вздохнув сказала Тиша, - А если птичка проголодается пока мы будем на яхте?
- Сложно сказать, - честно отозвалась Айрен, - с этими артефактами все очень сложно. Но – я бы занялась медитацией над артефактом. Сила может дать подсказки. И – голод Феникса в Силе ощущался очень ясно. Почувствуешь – скажешь. Но, я надеюсь мы ближайшее время проведем на земле, а там все будет безопаснее.
Лапа волчонка задержалась в воздухе ненадолго и провалилась.
- Ой... щекотно! - хихикнула Эра, посмотрев на гуртаника, - Я пока ещё не в полной мере владею доппельгангером... дубль должен быть материальным, у меня это не совсем выходит. Плюс просто... хм... изображение... требует меньше сил...
Зайгеррианка с умилением наблюдала за Эрой и гуртаником.
- Прошу меня простить, рада нашему знакомству, - Тиша кивнула Эре, - Я, пожалуй, пойду в свою каюту.
Та посмотрела на зайгеррианку и ответила.
- И мне было приятно познакомиться. Приятного отдыха!
- Благодарю, всем спокойной ночи, - Тиша погладила гуртаника и ушла в свою каюту.
- Я, наверное, тоже пойду, - устало зевнул Шан, - если вы не против.
-Отдыхайте, спокойной ночи, - кивнула фалиенка, грея руки о чашку с чаем.
- Эра, скажи, ты трюм уже исследовала или еще не успела?
- Спокойной, - студент медленно направился в свою каюту.
Эра проводила глазами учеников Айрен. Взгляд стал более серьёзным. Это уже была не юная девушка-падаван, а взрослая ученица старого мастера, которая многое повидала и многому научилась.
- Думаю, что у вас хорошие и преспективные ученики, Леди Айрен, - она повернула голову к фалиенке. Попыталась погладить гуртаника, повторив действие Тиши.
- Хорошие, - согласилась с ней фалиенка. А Рей подставил ухо. Девушка была странной, но не пугающей. Тем более, что Вожак все происходящее молчаливо одобрял.
- Я надеюсь, что смогу обучить их и не испортить им жизнь. А про трюм я хотела предупредить. Там в углу – от входа – дальнем правом, под контейнерами – мой алхимический круг. Вам с Арком не стоит на него наступать. Не знаю, правда, что будет, но меня учили, что такой контакт не желателен.
- Благоразумно, - согласно кивнула головой Эра, продолжая гладить волчонка. Её действие сопровождалось лёгким возмущением в Силе. Кажется, ей становилось проще делать тело более материальным...
- Как интересно сложилась ситуация... Невероятно. Но, я даже рада такому повороту событий.
- М? – Айрен сделала еще глоток чая. Его тепло расслабляло, успокаивало. И сейчас в ней не чувствовалось вообще ничего темного.
Волчонок дружелюбно постукивал хвостом по полу. Ему прикосновения напоминали теплый ветер.
- Ну, мы с Арком просто выживали, - она вздохнула, продолжая гладить Рей, - я уже потеряла надежду. Апатия ко всему... отсутствие перспектив... странный медальон, который перенёс мой разум... и непонятно что делать с ним дальше. Вдруг Арк услышал про пирамидку. Он... рванулся туда так, будто это была последняя надежда. И вот как всё обернулось. Я рада, что мы не сражались. Стали союзниками. Появилась... надежда.
Как это было необычно... изливать душу перед тёмной. Которая оказалась не такой уж и тёмной...
- Не думаю, что надежда – правильное слово. Скорее – цель. И – я все еще не могу обещать, что смогу помочь. Но – я буду думать об этом. И, начну подготавливать нужные шаги. Главное – что бы хватило времени.
Айрен усмехнулась:
- И это все еще не манипуляция. Наша связь оказалась куда глубже и надёжнее, что бы тратить силы на такие глупости.
- Да... это я уже поняла, - Эра улыбнулась, - манипуляции теряют смысл перед тем, что нас ожидает. А цель... цель у нас была всегда. Просто сейчас вероятность её достижения стала намного больше. Поэтому я и назвала это ощущение... надеждой. Но, это всё игра слов и философия.
Она посмотрела на чайник.
- Как хочется чаю... или печенья... Или и того и другого. Если я получу тело, в первый же день съем тонну печенья.
Взгляд вернулся к Леди.
- Я очень признательна вам за это намерение. Не уверена, смогу ли я вас хоть как-то за это отблагодарить.
Айрен только отмахнулась:
- Не думай об этом. Кто знает, где и какими мы будем когда все получится. И, пожалуй, я тоже пойду. Стоит отдохнуть. Не скучай тут.
- Постараюсь, - Эра грустно улыбнулась в ответ, - помимо этого есть о чём ещё думать. Хорошего отдыха.
- Все будет хорошо, - уверено пообещала ей Темная Леди, уже на пороге.
–Все обязательно будет хорошо. Рано или поздно, так или иначе. Другие варианты просто неприемлемы.
Какое-то время после ухода Айрен Эра сидела, задумчиво почёсывая довольного волчонка за ухом. Потом сказала:
- Прости, дружок... мне пора. Не скучай, - и исчезла.

Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 12 Сентябрь 2018, 13:09


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Сентябрь 2018, 20:13
Сообщение #20


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Каюта Тиши

Находясь уже в своей каюте, зайгеррианка позволила себе расслабиться. По уютней устроившись в своей постели и укутавшись пледом, выдохнула. Сегодняшний день был наполнен потрясающими и пугающими впечатлениями. Есть, о чем подумать и что взвесить, распределить по своим внутренним полочкам.
Она делала глубокие вдохи и выдохи, чтобы мысли которые крутились как карусель в её голове, наконец успокоились, пришли в подобие нитей, и она смогла сворачивать из них аккуратные цветные клубочки.
Вдох, выдох…вдох, выдох…Она вдохнула полной грудью, наполняя легкие воздухом…Помогло.
«Сияние» - оно выбрало её хранителем, оно защищало её. Нескрываемое счастье, которое теплилось в её груди и сердце, по этому поводу, было весьма велико. Теперь она должна понять, как подружиться с Фениксом и как не спалить яхту во время медитации. Кто знает, что может случится если Тише не удастся контролировать «Сияние».
При мыслях о птице, зайгеррианка улыбалась, она всё ещё чувствовала себя бодро, спать не хотелось совсем.
«А красиво было…Это кольцо свечения…Сама птица» - мысль была медленной, словно мед таял на горячей поверхности. Вдох…Выдох…её каюта превратилась в одно большое ночное небо. Юная ученица падала вниз, также медленно как текли её мысли, ей всё ещё казалось, что она не хочет спать. Но спустя какое-то время, её глаза закрылись, она спала крепко и с легкой улыбкой на лице.
Утро началось для зайгеррианки таким же бодрым, как и после пробуждения от воздействия «Сияния». Она быстро выскочила из постели, приняла душ и переоделась в спортивную одежду и начала тренировку. Если раньше тренировками тела, она занималась, заставляя себя, то сейчас от такого напора бодрости, хотелось избавиться.
Разминка. Приседания. Отжимания. Стойка в планке. Заминка. Душ.
Выйдя из душа и надев одежду в которой можно было появиться перед гостями, Тиша вышла из каюты. Всё её мысли были сведены к одному, надо заняться медитацией с «Сиянием». Забежав на кухню и схватив в холодильник первый попавшийся фрукт, зайгеррианка спустилась в трюм. К груди она нежно прижимала статуэтку птицы.
Усевшись в самом темном уголке и поставив артефакт перед собой, она стала дышать. С каждой тренировкой ей меньше требовалось времени на концентрацию и уже не надо было завязывать глаза. Её охватила некоторая гордость за себя, смутившись своих чувств Тиша вернулась к медитации. Вдох…выдох, ветер, принесший ей прохладу и солнце, которое грело её плечи. Звуки барабанов, песнопения неведомых народов, запах костра.
Юная ученица протянула руку к «Сиянию», провела пальцами по статуэтки, нежно словно боялась повредить огненные перья. Теперь она чувствовала тепло и пружинистость поверхности, как это было вчера. Перед её мысленным взором, появилась птица. Такая же красивая, она заполнила собою всё пространство. «Доброе утро», - пожелала она Фениксу. Всё её тело наполнилось теплом и счастьем, она стала улыбаться. Да, Тиша была определенно рада такому появлению в её жизни. Она была благодарна, за то, что «Сияние» выбрало именно её. Зайгеррианка пыталась вплести в образ эту благодарность. Чтобы и птица могла почувствовать её.
Артефакт не был живым существом в полной мере. Он делился с Тишей энергией, но не испытывал сложных эмоций.


Каюта Шана Вена

Шану не спалось. Несмотря на дикую усталость, сон отказывался идти, оставляя место для множества мыслей...
Семья... Что сейчас с его родителями? Они, наверное, сходят с ума от горя? И нет никакой возможности сообщить им о себе - есть крупный риск нарваться на проблемы. Нет никакой возможности их утешить. Нет никакой возможности их увидеть... Шан скучал по ним. "Когда происходит множество различных событий - как сегодня - об этом особо не задумываешься", - в конце концов, кел-дор уже два года прожил отдельно от них, и привык к самостоятельной жизни, - "Но останься наедине с собой - и понимаешь, что тебе их не хватает..." Но он верил, что однажды они ещё увидятся. И если Силе угодна такая разлука, то так тому и быть... Ведь Сила уже давно ведёт его.
Экспедиция... Он видел эту планету в последний раз, чему был рад. Наконец-то всё разрешилось. Больше никто не пострадает из-за этого артефакта. А ещё свежие воспоминания об увиденном в лагере скоро отойдут на второй план. Он не знал тех людей достаточно близко, чтобы скорбеть о них. Но сам факт того, что всех этих людей постигла такая участь... Угнетал... По крайней мере, теперь спасатели отвезут тела на Дорин.
Сила... Мощь Силы, увиденная Шаном, пугала и притягивала одновременно. То, что было лишь вымыслом в различных книгах и фильмах, вдруг оживало, превращаясь в настоящее приключение. Но была у всего этого и другая сторона... Однажды Шан прочёл в одной книге, что плата за приключения - привычный устой жизни. Вокруг меняется всё, что-то даже навсегда. Да и сам приключенец меняется. Но тогда студент не подозревал, в какую историю однажды втянется сам. Жалел ли он об этом? Немного. Но желания жалеть себя, такого бедного и несчастного, оставшегося без связи с родными и пережившего всякие ужасы, у Шана не было. Он понимал, что нужно идти вперёд. И, возможно, однажды куда-то придти... Но куда?
"Что со мной будет?" - задал Шан вопрос самому себе как в прошлый раз, когда его попросила об этом Айрен.
Образ, который промелькнул в его сознании, явственно намекал, что чувство юмора Силе все-таки присуще.
Шан увидел маску.
Сбитый с толку, Шан принялся гадать, что это может значить. Но так и не придя к разумному выводу, уснул.
Снился ему тихий ночной лес. Единственным звуком был шум дождя: холодные как космос капли воды стремительно падали с покрытого сияющими звёздыми неба, звонко разбиваясь о траву, листья и самого Шана. Не было угрозы или опасности, не было беспокойств. Он просто стоял посреди леса, любуясь звёздным небом.


Каюта Айрен

Айрен заперла за собой дверь каюты и завалилась на койку, мечтательно улыбаясь. Она смотрела на потолок, но не видела его. Перед ее внутренним взором плыла паутина Индекса, прекрасная в своем совершенстве.
Да, возможно и эта теория была неверной. Но, пока – все было именно так как и должно было. Все что нужно было – это переместить связи между артефактами и людьми. И чуть-чуть объективнее посмотреть на свою роль в этом деле. Ох уж эти когнитивные искажения Темных – слишком много эгоцентризма. Если отбросить их - все становится ясно.
Это начала – Индекс – порождение даже не Раката – расы гораздо более могущественной. А такая была лишь одна – небожители. Те, кто потенциально всемогущ. И да, все созданное им было под силу.
А теперь – поле теории. Индекс – это оружие. И чтобы он заработал – нужно, чтобы все его части были собраны вместе. Восемь человек – связаны с артефактами. Еще трое – со всем индексом целиком. Руководитель… Айрен хмыкнула, заложив руки за голову. Прав все-таки был Винсент – иногда нужно опасаться своих желаний. Защитник. Вероятно, именно поэтому Чарли и не смог выстрелить. Его роль в этой игре ему не позволяла. Хотелось бы проверить, насколько это работало в обратную сторону… Но – кажется это был не тот случай, когда можно было проводить эксперименты. Похоже, Индекс требовал определенных моральных качеств. Безупречности. И от них не стоило отступать, особенно когда это была лишь прихоть, а не необходимость. И, похоже кольцо огня не тронуло Чарли именно из-за его роли. Как можно нападать на того, кто тебя защищает?
И Связующая. Да. Именно отсюда и следовало плясать. Если начать с этой точки все становилось понятно. Как начинать распутывать паутину из центра.
Изначальной проблемой в понимании было то, что Айрен считала что «Войско» связанно с Чарли, а «Близость» с Арком. И тогда – ничего не сходилось. Оба они получили артефакты давно, а изменения на Индексе появились совсем недавно. Но, если изменить точку зрения.. Все начинало складываться.
Все началось с того момента, когда Арк решил отправиться за артефактом. И Эра решила то же.
Избранная Связующая сделала шаг на встречу другому артефакту. И это сразу же отразилось на браслете. Важным здесь было твердое намерение. Все. Только оно определило изменения.
Потом было «Сияние». Артефакт, который на тот момент не поняли. Мог ли он найти Тишу раньше? Мог, у него было целых два дня. Но, по-настоящему артефакт разошелся только рядом с Эрой. Интересно, а что бы он делал, если бы Кошки там не было? Хотя, нет, этого не могло случиться. Если вспомнить принятую теорию о том, что браслет управляет пространственно-временными связями.
Отсюда можно было сделать вывод, что потенциально все на этом корабле связаны с артефактами. Потенциально. Просто потому, что они оказались в это время в этом месте. И в то же время - не обязательно.
А еще Айрен очень хотелось заполучить в свои руки список артефактов Лудо. Потому что ей вспомнилось, что камень «Сияния» сначала побелел, когда его нашли. И ей думалось, что возможно артефакты белеют не потому что оказываются вместе, а потому что она знает где они. Даже если и примерно.
«Надо бы к Джедаю на курсы записаться, по управлению собственной гордыней. Он точно будет счастлив» - думалось ей. Но, проверить все равно хотелось.
И - интересно, если объединить силы нескольких Одаренных – удастся ли проследить куда ведут нити паутины Индекса? Или, собрав их всех в Круг Силы – узнать о том, где искать следующий артефакт или подсказку к нему?
А вот о тех, против кого создано такое оружие, думать не хотелось. Пока еще это слишком даже для Темной.
Размышляя обо всем этом Айрен и задремала. Что бы очнуться всего через несколько часов от неожиданных колебаний в Силе и жесткой головной боли.



--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Сентябрь 2018, 20:14
Сообщение #21


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Каюта Арка Диара
Айрен, Эра, Арк

Джедай проснулся, резко открыв глаза. Он чувствовал себя отдохнувшим, но понимал, что чего-то не хватало. Лежать уже не хотелось.
- Мастер?
- Эра?
- Вы изменились.
- Да? Пожалуй, - начался очередной мысленный диалог, - но в чём именно?
- В вас появилась... решительность. Внутренний стержень. Я такого раньше не ощущала.
- Кажется, Эра, я раньше просто плыл по течению. Знаешь... наверно я не солгу, что благодаря именно тебе я до сих пор жив.
- Почему?
- Я старался быть... осторожным. Не ввязываться в авантюры.
- Разве? - короткий смешок, - а наша последняя миссия?
- Она дала нам надежду, разве нет? - так же мысленно улыбнулся Арк, - и я внутренне был абсолютно уверен в том, что это правильный путь.
- Пожалуй, вы правы, мастер. Что вы планируете делать?
- Ну, Эра... мне кажется, что после вчерашнего эпического провала мне надо больше уделять время тренировкам.
- Провала? Разве? Мне кажется, всё получилось хорошо...
- Ну, разве что кроме того, что меня сразу нашли в засаде, да после двух пробежек я сдулся.
- Вы приняли мудрое решение, мастер. Оно показало, что вы - джедай. А это более важно, чем то, сколько у вас сил. Это - дело наживное.
- Спасибо, Эра.
- И как вы собрались тренироваться?
- Слышала про Альчаку?
- Хм... что-то читала... тренировка с Силой? Типа утренней зарядки?
- Вроде того. Только в тысячу раз круче.
- Вау! Я уже хочу попробовать. Только как?
- Проще простого. Бой с тенью Где тень - это ты.
- Ага... не клон, а ментальная проекция?
- Да. Готова?
- Да, мастер.
- А я сейчас...
https://www.youtube.com/watch?v=2jz8_Sf1pKE...Ufeq4T9svTFI4hl
Арк встал, оценил размеры каюты. Достаточно просторная. Хватит. Он лёг не раздеваясь... Точнее - его легли. Поэтому он снял комбинезон, носки и нижнюю рубашку. Для Альчаки это важно. Джедай должен быть свободен. Убрал в сторону стул, на котором сидела Айрен. Посмотрев на пульт управления кровати - нажал кнопку. В стене что-то зашуршало и кровать спряталась в неё. Стало ещё просторней. Сходил в туалет, где попил воду из-под крана. Вернулся, встал посредине. Шаг назад. Перед ним в его воображении появилась Эра. Она тоже подготовилась. Облегающие спортивные штаны и тугой топик. Сила начала клубиться вокруг них. Арк закрыл глаза, но мыслненным взором он видел и чувствовал всё. И Эру. И стены. И другую обстановку комнаты. И самое главное - чистый поток Силы, шедший через его тело. Он вымывал прочь переживания, негативные мысли, сомненя и прочее, что может помешать сосредоточиться и расслабиться, максимально глубоко погрузившись в Силу. Альчака... древнее боевое искусство джедаев. Берущее корни ещё в ордене дже'дайи. Сейчас - просто ритуально-медитативные упражнения, позволяющее установить более глубокий контакт с Силой, залечить раны, восстановить повреждения и спокойствие духа.
Джедай плавным движением сцепил руки перед собой, поклонившись падавану. Та сделала то же самое. Секунда спокойствия... стойка сменилась движениями. Поначалу - плавными и спокойными. Оба, джедай и его ученица, разводили руки, нагибались и выпрямлялись, выписывая медленные па странного танца, в точности копируя движения друг друга. Прошло немного времени и хор движений захватил всё тело. Взлёт и падение, вперёд и назад, ввысь и вширь - плавные движения наполняли яхту, отдаваясь глубоким эхом в Силе, распространяя вокруг волны музыкального спокойствия. В их разумах действительно звучала музыка - музыка мира и гармонии, музыка покоя и тишины, музыка мощного течения реки и свечения сверхновой звезды...
Они не сходили каждый со своего места, выплясывая чудной танец практически в одной точке. Но движения ускорялись. И плавный поток превращался в вихрь. Медленные движения сменились быстрыми, претекающими в одно другое... Их души и сердца рвались вверх, в стороны, как растущее растение - к солнцу... Их мысли, полностью растворившиеся в Силе, создавали синхронную картину мгновенно растущего сада, переходящего в распускающееся мириадами цветов древо, которые тут же создавали плоды, наливающиеся сладкой спелостью.

И, как два цветка, растущие рядом, они сплелись. Сошли со своего места. Единство сознаний вылилось в бурю сражения. Но не такого, где твоя задача - победить... Руки соприкасались, отражая невероятно быстрые удары, тела изгибались, уворачиваясь, ноги взлетали ввысь... вся каюта была наполнена их движением - но ничего в ней даже не пошелохнулось...

Накал спадал. Скорость снижалась. Буря утихала. Они возвращались к мирному дуновению утреннего ветерка, к тихому журчанию лесного ручейка... Пока не остановились совсем.

Замерев, Эра стояла перед своим учителем. Глаза их всё так же были закрыты. Мысли со скоростью света проносились между сознаниями, являя чистое Единство Разумов. Они делали уже так и раньше - но не так сильно, не так глубоко. Никакие слова сейчас были не нужны. И хотелось, чтобы это состояние - единство душ, единство с Силой, ощущение её бесконечности, её мощи, её глубины, её вечности - не проходило никогда.

Альчака - потрясающая техника. Но она обладает одним минусом. Когда она заканчивается - начинаешь ощущать пустоту. Нет, всё остаётся как и раньше. И способности, и Сила - всё на месте. Всё дело в разнице... ощущение полёта, глубины и единства уходит. И так с ним тяжело расставаться. Хочется остаться в нём дольше и дольше. Но ведь даже пригубив вкуснейшее вино, рано или поздно его проглатываешь... И вкус уходит. Не получится пить его вечно, чтобы во рту оставалось это сладкое послевкусие.

Их глаза открылись. Слова не нужны...

Через несколько мгновений послышался скрежет когтей по поверхности двери. И - ощущение притаившегося там монстра. Который очень хочет проникнуть внутрь.

Ну вот. А всё так хорошо начиналось... Арк почувстовал неладное. Эра смутилась и, пробормотав нечто вроде "Ну, мне кажется, пора" - исчезла. И из головы тоже.
Джедай забеспокоился. Кажется, примение светлых техник на борту корабля тёмной без согласования с ней - не лучшая идея. Эх, надо было лететь в Василиске...
Быстро схватив с полки стакан и набрав в него воды Диар остановился у стола. И сказал:
- Э-э... войдите...
- Ашшш, Светлые, что ж вы такие шумные, и так рано встаете? – вид у появившейся на пороге фалиенки был даже не бледный – серый. Волосы были мокрыми, а в Силе остро читалась ее головная боль.
- Простите, Леди... - Арк тоже смутился и протянул Айрен стакан с холодной водой, - мне показалось, что я очень долго спал и никого не побеспокою. А Альчака - древняя исцеляющая техника, позволяющая погрузиться в невероятные глубины Силы. Мне очень жаль, что мы вас побеспокоили. Правда. Это было не очень мудрой идеей, делать такое, не согласовав с вами...
Диар говорил извиняющимся тоном и всем видом выказывал сожаление.
Айрен взяла стакан, сделала несколько глотков, поморщилась:
- Нет, в целом – никаких проблем и претензий, занимайтесь, когда хотите. Просто..
Она потерла пальцем висок, закрыв глаза:
- В ближайший час мне будет казаться отвратительным абсолютно все. Так что, если не сложно – продолжите позже?
- Я прошу прощения, - Арк ещё раз извинился и покачал головой, - мы уже закончили. Есть ли какой-то способ помочь? Я может быть мог бы попробовать одну из исцеляющих техник?
- Если бы исцеляющие техники помогали, я бы лично приняла участие в операции «украсть джедайку. Убедить ее, что помогать Темным – хорошо. Радоваться жизни»
Она продолжала массировать висок.
- Кажется, даже отпускает. Это после моего зелья. Не было возможности сделать нормально, приходится мучиться.
Джедай молча жестом указал на кресло, сам сел на стул, развернув его задом наперёд. Некоторое время помолчал, соображая, что можно сказать. Мда... неловко вышло.
- По правде говоря, я сейчас тоже чувствую... определённого рода откат.
Фалиенка забралась в кресло с ногами, Силой притушила свет в каюте до самого минимума.
- Мешает, - пояснила она свои действия. И спросила:
- Что это была за техника? Что-то.. мешающее, но гармоничное. Как музыка.
- Альчака, - повторил название джедай, - это... как утренняя зарядка. Только круче. Такой комплекс упражнений. Очень хорошо нагружает тело. И очищает разум. Дышишь Силой... так глубоко...
Арк специально говорил короткими фразами и с паузами, чтобы Айрен было проще воспринимать информацию.
- Это как нырнуть в Силу. И плыть в ней. Всё позади. Ничего не чувствуешь. А когда выныриваешь... всё вокруг такое... серое и... пресное. Как выходишь из концертного зала после невероятной симфонии... и думаешь... чего тут ходят все эти люди? Неужели они не знают... что есть ТАКОЕ?
Кажется, образы были единственным способом описать то, что делал и ощущал джедай.
- Действительно, как музыка, - Айрен едва заметно улыбнулась, - примерно представляю, о чем ты говоришь… Погружение в Силу. Ярость. Страсть. Бой. И особенно удачное творение.
Она шевельнулась, мучительно зашипела и снова замерла, прижимаясь виском к спинке кресла.
- Нам будет нужно потренироваться вместе. Позже.
Мастер джедай кивнул головой.
- Однозначно.
Посмотрел на фалиенку.
- Слушай... я буквально физически чувствую твою боль. Понимаю... видимо твои предки пытались использовать исцеление джедаев. Может даже из наших кто-то пробовал. Но Альчака - это другое. Исцеление здесь - побочный эффект. Это... как очищение. Как мы очищали Войско.
Ответом ему было лишь слегка заинтереснованное шипение.
- Как ты знаешь, Сила не имеет сторон, - продолжил джедай, не встретив сопротивления своим рассуждениям, - Сила едина для всех. Исцеление - это светлая техника. Альчака... это просто техника. Хотя, пользовались ей издревле джедаи. Это техника контроля. Сила позволяет полностью контролировать своё тело. А если его полностью открыть ей...
В полутьме Айрен показалось как вспыхнули глаза джедая.
- Твоё зелье - это порча. Ну, или боль - это порча, если точнее... Сама не избавишься. Как Войско не могло избавиться от своей порчи. Сила - это как свет Сияния. Ты можешь позволить Силе... очистить себя. Если захочешь... япроведу тебя по этому пути.
Он замолчал. Понимая, что предложение выглядит диким. Джедай предлагает тёмному по сути объедениться в разумах, чтобы обучиться новой технике... Но его естество почему-то подсказывало - да. Это - правильно. Это - путь джедая. Он защитник мира в Галактике. А Айрен разве не является часть этого мира?
- Ссссветлые, - фалиенка ухмыльнулась, стараясь все же не шевелиться. А свет в комнате померк еще больше.
- Ваше желание спасать всегда восхищало… и забавляло… Зелье – это не порча. Это воплощенная техника, чьи возможности превышают мои силы. И, созданное не идеально, оно вызывает последствия. Это – не порча. Это – цена. Она всегда платится. Чем хуже работа – тем она выше. А твои техники… Я не могу отказаться от твоего предложения. Но, шанс, что моя боль окажется заразной – крайне велик. Оно тебе надо?
- Айрен, - джедай улыбнулся, - нам Галактику спасать. Если мы не справимся - что будет значить какая-то боль?
Его голос был мягким. Он встал. Хорошо, что в комнате темно. Иначе он бы чувствовал себя не очень уютно.
- Ничего с этой галактикой за полчаса не станет, - она, наконец, повернула голову, смотря на джедая.
- Я вспомнила описание этой техники. Там есть пара… интересных требований к экипировке.
Фалиенка ухмыльнулась. Внешний вид Арка полностью подтверждал то, что она вспомнила.
- И, я не думаю, что ты по-настоящему к этому готов. Поэтому – отложим на более удачное время.
Ей потребовалось усилие, что бы встать с кресла, отразившееся в кресле короткой вспышкой злости – не на кого-то, а лишь как способ получить немного энергии.
- Через пол часа иметь дело со мной будет гораздо приятнее, тогда можем и обсудить как именно нам спасать галактику и что для этого сделать.
- Ладно, - джедай облегчённо выдохнул, - тогда отдыхай. Постараюсь не беспокоить тебя случайными или не очень выбросами Силы.
- Только не утром после зелий, в остальное время – я только за. Это так занимательно, - с этим Айрен оставила Арка одного, вернувшись к компании темноты и мокрого полотенца.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Сентябрь 2018, 20:15
Сообщение #22


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Каюта Айрен

Вот все-таки правильно говорят – хочешь сделать человеку хорошо – сделай ему плохо, а потом как было.
Головная боль отступила. И это было такое счастье, что словами передать сложно. Настолько хорошо, что Айрен позволила себе еще несколько минут расслабленного отдыха. Темнота, теплый воздух в каюте и холодное полотенце на лбу. Так хотелось лежать долго.
Но всего через несколько минут начало хотеться действовать. Да и было что делать. В любом случае было.
Например – избавиться от полотенца, включить свет и дотянуться до деки. Вставать при этом было совершенно не обязательно.
Первым было письмо Ксару. Одновременно краткое и эмоциональное. Насколько вообще может быть эмоциональным письмо одного фалиенского аристократа другому. В нем Айрен просила о помощи. Что уже само по себе было странно. Леди старалась как можно реже показывать, что ей нужна чья-то помощь. Но – кого еще о ней просить?
Она просила Лорда снять для нее дом. На любой планете, которую он сочтет подходящей, кроме Фалиена и Корусанта. Большой, удобный, максимально удаленный от других построек, с хорошо охраняемым периметром. И желательно – большая территория вокруг самого дома, на которую не могли проникнуть посторонние. И за которой нельзя было бы наблюдать со стороны.
Айрен подчеркивала, что это очень важно, и ответ ей нужен срочно. И отдельно просила, что бы имя Лорда не фигурировало в сделке.
После она добавила, что новостей у нее хватает, но в письме она о них сообщить уже не может. И, приглашала встретиться, если, конечно у королевского аналитика была такая возможность и желание.
Следующее короткое сообщение ушло хакеру. Там сообщалось, что есть еще один заказ – более сложный и срочный. И предлагалось ему самому выбрать канал связи – но с учетом того, что заказчик физически не мог попасть на Корускант.
Задумчиво постучала когтем по деке, вспоминая, что еще хотела сделать. Не вспомнила. Решила, что сначала завтрак, а потом важное само вспомнится. А если не вспомнится – значит не важное.
Ксар ответил на этот раз очень быстро. Уже через полчаса Леди читала его послание. Аналитик сообщал, что сам собирался ей писать. Дом он ей, конечно, подыщет, и сообщит, как только найдёт, но у него есть новости относительно Индекса.
Лорд Сават получил неожиданное сообщение с вопросом, интересует ли его набор карточек из неизвестного материала, на которых присутствуют комбинации из шести линий. Ксар переадресовал вопрос Леди.
Сообщение застало врасплох – не ждала Айрен ответа так быстро – пыталась с помощью расчески, Силы и упоминаний темных ситхских богов сделать на собственной голове что-то похожее на прическу, которая бы ей нравилась.
Но, прочитанное заставило мгновенно забыть о том, что разноцветные прядки не лежали идеально ровно.
Ответ она отправила спустя всего минуту, после получения сообщения. Да, ее крайне интересовали карточки из неизвестного материала. И тем более с шестью линиями.
Особенно если помнить, что ничего подобного не было в ее описании Индекса.
Поскольку немедленного ответа не последовало, фалиенка продолжила приводить в порядок волосы. Но, теперь уже во всех ее действиях чувствовалось особая твердость и четкость. В их поиске снова появилась цель. А цель это всегда было хорошо.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 15 Сентябрь 2018, 19:18
Сообщение #23


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кают-компания

Приняв душ после физических упражнений и одевшись, Арк пришёл в кают-компанию. Мышцы приятно болели после нагрузки. И зверски хотелось есть. Эх... неудобно получилось с Айрен. Прежде чем начинать альчаку надо было прослушать что происходит вокруг в Силе. Тем более, она говорила про откат... Но вроде ситуация разрешилась.
Разогрев кем-то заботливо приготовленную еду, Арк сел за стол. Рассматривая богатое убранство яхты, оценив удобство каюты и кровати - особенно многих лет спартанской жизни, он уже где-то жалел о том, что от звездолёта придётся избавиться. Но жизнь... нет - их миссия важнее. Спокойно поглощая вкусный завтрак, он так же задумался над эмоциональной опустошённостью. За последние сутки он нехило выложился. Столько действия... и покой корабля сейчас ему воспринимался как пустота. Хотя, опять же, возможно это тоже последствия альчаки. После неё всё воспринимается тщетным и бренным...
Порция закончилась и Арк отправил грязную посуду в посудомоечный аппарат. Порыскав по шкафчикам, нашёл каф, который принялся заваривать...
- Каф добываем? - в дверях кают-компании, практически начисто перекрыв свободное место показался силуэт возмутительно бодрого Чарли. По всей видимости, он после вчерашнего или быстро восстановился, пользуясь своими возможностями, то ли... И не уставал вовсе. - Каф это хорошо. Это правильно. Но, по настоящему, силу добавляет только нормально подобранная пища. А не эти... Джедайские энергетические пилюли.
Из нагрудного кармана безрукавки "супера", показался очень хорошо знакомый джедаю круглый тубус с энергетическими пилюлями.
- Так, что у нас тут? Сент постарался?
И он поставил на разогрев порцию, которой бы хватило на четверых обычных человек.
- Видимо, да, - поразмышляв, отозвался Арк, наливая себе ароматного напитка. Добавив и размешав сахара, он снова втянул воздух над чашкой.
- Хорошо летать на яхтах. Тут каф хороший... - он отпил маленький глоток.
- В чем преимущество полного апгрейда организма, мне не нужны стимуляторы, - хмыкнул Чарли, снимая с подогрева свою порцию. - А если надо, могу поднять уровень адреналина усилием воли. Так что предпочту соки.
- Вот когда я стану магистром... - задумчиво протянул Арк, смакуя каф, - как магистр Йода, или магистр Винду... тогда и про меня можно будет сказать - прошёл полный апгрейд. А каф... каф - это просто вкусно! М-м-м... какой запах!
Он усмехнулся.
- Да за такой каф на тёмную сторону перейти можно.
- И печеньки. Не забывайте про печеньки, мастер, - материализовалась рядом Эра. Облизнулась, - а каф да, вкусный очень.
- И в этом минус полного апгрейда, - отозвался "супер", с азартом орудуя ложкой. - Ну куда мне эти печеньки? Нормальному человеку, как я помню из прошлой жизни, протеинового батончика хватает на сутки - потом аппетит отбивает напрочь. Мне же на сутки, надо четыре таких.
- Ешь за четверых, работаешь за семерых? - улыбнулся в ответ джедай, продолжая потягивать каф. Посмотрел на Эру.
- Печеньки, это, кажется, преимущество тёмных... в анекдотах.
В кают-компанию выполз Шан. По нему было видно, что он не выспался - вялая походка, зевки и случайный влёт в тумбочку.
- Добр... Ай!.. - удар ногой в предмет мебели тут же разбудил и Шана, и его умение витиевато выражаться, - Что б эту штуку сарлакк сожрал в гостях у хаттовой бабушки!.. - что забыл сарлакк у бабушки хатта, кел-дор решил не пояснять, и вместо этого, прихрамывая, направился к компании взрослых, - Доброго утра...
Увидев приключения проснувшегося кел-дора Эра хихикнула:
- Не похоже, что оно у тебя доброе.
Джедай же посмотрел на свареный каф. Потом на кел-дора. И спросил:
- Э-эээ... каф пьёшь?
- Не могу через маску... - напомнил джедаю.
Закончив с медитацией и выйдя из трюма, Тиша направилась в кают-компанию. Она уже отсюда слышала веселые голоса своих спутников.
Зайдя в кают-компанию, девушка улыбнулась всем, - Доброе утро, всем, - принюхалась, чуя каф, - А мне найдется чашечка кафа?
Потом посмотрела на Шана, - О, у кого-то утро пока не очень доброе. Может тебе сладенькое раздобыть? – Сочувственно сказала, обращаясь к кел-дору.
- Ой, и ты туда же... - сладенького Шану, несомненно, хотелось, но съесть его здесь он бы не смог. Вздохнув, кел-дор сел за стол.
- Вот, - Арк налил каф в чашку и протянул Тише, - сахар по вкусу.
- Благодарю, - зайгеррианка взяла чашку, кивнула с благодарностью Арку и уселась за стол. Вдохнула каф, отпила и расплылась в блаженной улыбке. Отлично, хорошее продолжение утра.
- По секреу скажу, как можно избавиться от заходов в тумбочки, столы и прочие не предназначенные для этого вещи, - Чарли наконец закончил со своей порцией, составил посуду в автомойку и внимательно изучал содержимое холодильника на предмет напитков. Двигался он при этом, не создавая никакого шума, а движения его были какими-то очень скупыми. - Делу поможет тренировка. Утром, пару десятков километров бегом по лесу, потом сотню отжиманий и приседаний... И ты забудешь про возникающие ниоткуда предметы мебели и стены. - радостно закончил он, выуживая из холодильника пластиковую бутылку со странного вида жидкостью в ней. - Надо же, какие тут раритеты бывоют. Интересно, кому благодарность выразить?
- Тогда придётся много тратиться на новые тумбочки, - скептически хмыкнул Шан, - И что значит "раритет"? Нас уверяли, что это фишка производителя такая.
- Слово было применено в филателистическом а не антикварном смысле, - грациозный разворот, закрытая дверца холодильника и возврат на собственное место, были произведены одним слитным, практически танцевальным движением. - Но я не думал, что на такой яхте будут напитки из армейских рационов. Не самая вкусная еда, зато, согласен - питательная.
- А, закупились у контров, - кел-дор снова стал зевать, - у нас этого добра ещё полтрюма.
- Армейские пайки, не самая лучшая еда, - наставительно проговорил Чарли, опустошая бутылку наполовину одним долгим глотком. - Задача армейского пайка какая? Правильно. уложиться в меньший вес и габарит, при сохранении количества калорий. Обычно при этом страдает вкус. В общем, в следующий раз, на закупки провианта меня возьмете.
- Обязательно! И на закупку одежды тоже! И вообще без Вас с яхты ни ногой! - вдруг затараторил Шан, - " Вот был бы у нас Чарли тогда, мы бы вообще без приключений покупки сделали..."
Тиша рассмеялась, да с Чарли нам точно не страшно будет ходить за покупками, - Да ладно тебе, Шан, весело же было, - сквозь смех сказала девушка.
- Айрен оторвала бы тебе уши, если была бы здесь! - Шан тоже
Тем временем Эра подсела к Тише.
- Как отдыхалось? - она поморщила носик, - Эти артефакты... такие странные...
Арк же просто с интересом слушал беседу Чарли и Шана. Заметив паузу, решил вставить слово:
- А если в маску клапан какой вставить? Ну, чтобы пить через трубочку например?
- Отдыхалось хорошо, - почти шепотом сказала зайгеррианка, - Я тут немного помедитировала с «Сиянием». Да они странные, но есть в них какая-то прелесть. Сила волнуется рядом с ними.
- Я тоже поняла кое-что... я как-то связана с медальоном... - Эра тоже говорила негромко, - Близостью. А судя по видению, эти артефакты срочно ищут себе... хм... хозяев? Или слуг? Нас, короче... Айрен вроде говорила что их несколько. То есть это что получается... наша команда будет расти?
- Думаю, что будет расти, вот только кто ещё к нам добавится? Джедаи есть, темные есть, кто следующий? – проговорила она немного с иронией, помолчав добавила, - И да, я тоже почувствовала, что мы с ними связаны. Это рождает ещё больше вопросов, но не ответов.
Тиша была немного этим разочарована, её желание контролировать и знать ответы на вопросы, которые она сама себе задает, было нарушено. Есть вопросы, нет ответов.
- Мы их найдём, - уверенно заявила Эра.
Девушка улыбнулась, она верила Эре, да они их найдут. Может чуть позже, но найдут. Её улыбка была мягкой и дружеской.
- Спасибо, эти слова действительно важны для меня.
- Это ж сколько мне тогда готовить придётся?.. - вдруг призадумался местный повар.
- Что, студент, уже готов на попятный? - как и положено жителю вечных сумерек, умбаранин как-то незаметно образовался в кают-компании. Приветственный жест дал собравшимся понять, что их присутствие замечено.
А следом за Винсентом появилась и Айрен. И вид у нее в этот раз был куда лучше. Можно было даже сказать, что выглядела она до неприличия бодро.
- Всем с добрым утром! Мне – чашку кафа, а я в обмен – новости!
Арк подумал, что решение заварить побольше кафа было мудрым. Взяв чистую чашку, он налил ещё одну порцию ароматного напитка и протянул её Айрен.
- Сахар?
- Не, не хочу я вас бросать тут без нормальной и вкусной еды, - ответил умбаранину Шан, продолжая шутить, пусть Сент чем-то и нервировал его.
- Да, пожалуйста, - фалиенка кивнула. И, взяв чашку с кафом, заняла свободное место за столом сразу сообщила:
- Первое – у меня есть догадки, как именно работает Индекс. Второе – у меня есть новости от нашего аналитика. Он нашел некий предмет, связанный с Индексом, но не входящий в список артефактов. Жду дополнительной информации.
Диар наконец осушил свою кружку и посмотрел на фалиенку.
- Это важная информация...
Он сел на один из стульев, всем видом показывая, что готов внимательно слушать.
- Значит так, Индекс представляет собой оружие, оставленное древней могучей, но исчезнувшей расой. Скорее всего – самими Небожителями. Он состоит из шестидесяти четырех артефактов. И что бы управиться с ним нужно одиннадцать человек…
Айрен продолжила рассказывать то, что поняла. Про роль каждого - особенно про роль Эры. О том, что артефакты крайне могущественны и обладают чем-то похожим на разум - искусственный интеллект, как предположил Чарли.
Рассказала она и о своих ошибках. И о предположении, что цвет камней браслета может зависеть не только от того где они, но и от того знает ли она об этом.
Упомянула она и о том, что сделала – про базу и хакера, объясняя, чего они сейчас ждут – ответов с разных сторон, что бы можно было выбрать направление для движения.
- Одно мне здесь совершенно не ясно, что же это за враг, с которым нам придется бороться. Но, думаю мы узнаем об этом.
Шан слушал молча. Ему было нечего сказать - столь велик был для него масштаб рассказанного. Кел-дор почувствовал себя какой-то маленькой букашкой.
Арк переваривал услышанное. Пока вопросов больше чем ответов. И те ответы, что они уже получили не радуют... но хотя бы вносят определённую ясность.
- Если этого врага боялись сами небожители... - джедай покачал головой, - мы для них как муравьи. Судя по всему, без Индекса у нас бы не было никаких шансов. Это как если бы татуинский тушканчик выступил бы против Дарта Сидиуса.
Он рассматривал браслет, который красовался на руке тёмной леди.
- Итак. У нас есть Управляющий. Это - ты. Есть Связующий. Это Эра. Она связана с Близостью. Хранителем у нас стал Чарли. Я стал ножнами Войска. Но кое-что мне непонятно. Кем стала Тиша для Сияния? И ещё - мы знаем, как нашлись все артефакты, что есть у нас. Как появился браслет?
- На каждого – по восемь артефактов. Не уверена, что для каждого из них найдется подходящее слово. По-моему можно просто сказать, что вы с ними связаны.
На вопрос о браслете фалиенка не ответила, отвлеченная пришедшим на деку сообщением.
Ксар прислал еще одно сообщение. Несколько карточек, на которых изображены артефакты Индекса, и поверх каждого изображения - соответствующие комбинации линий. Снимков было всего пять. Сообщалось что это образец.
Айрен повернула деку так, что бы изображение видели все.
- Не знаю, откуда они взялись, но подозреваю, что они нам нужны. Либо мне, либо Эре, либо Чарли. Получим на руки – разберемся.
И она начала быстро набирать ответ - да, это определенно нужно. И спрашивала, сколько хотят за всю серию.
- А я уж испугалась, что нас будет шестьдесят четыре... - пробормотала Эра.
- Фух, - произнесла Тиша, - многовато бы было, одиннадцать куда ни шло. А вот кем я стала для «Сияния», не дает мне покоя. Это тот вопрос, на который я не смогла найти ответа.
- А браслет…, - Айрен отложила деку в сторону, - кажется для того что бы все объяснить, мне придется пересказать свою биографию. Так что, запасайтесь кафом. И мне налейте еще чашку.
Арк вылил остатки кафа Айрен и передал ей чашку, насыпав сахара.
- Пожалуй, я заварю ещё... А тебе, Шан, придётся таки сделать клапан для трубочки...
С этими словами он снова достал коробку с кафом и принялся над ним колдовать.
- Символов "войска" я тут не вижу, хотя характер этих линий определенно похож, - медленно проговорил Чарли. - "Сияние" и "близость", я не рассматривал. Их символы похожи на эти карты?
- У каждого артефакта свой знак – но принцип у всех одинаковый. Тут – знаки соответствуют артефактам, все правильно. И еще и материал самих карт неизвестен.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 16 Сентябрь 2018, 09:12
Сообщение #24


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кают-компания

Айрен взяла свежую чашку с кафом. Помолчала, обдумывая как же ей все рассказать.
- Да, начинать придется с начала, - фалиенка постучала когтями по боку чашки. Все-таки свою биографию она предпочитала не рассказывать. Куски, конечно, где то всплывали, но не все сразу.
- А начинается все с того, что я родилась более тысячи лет назад. Нет, не надо на меня так смотреть, мне не тысяча лет, всего шестьдесят четыре. И первую треть своей жизни я была ситхом. Да, Арк, все так. Самым настоящим. Воспитанном, чуть ли не с рождения в храме, на Коррибане. А потом – меня нашел мой Лорд. Увидел нужный ему потенциал. И начал учить вещам более сложным и интересным, чем просто бой. Алхимия. Способность к изменению живого и неживого. Оружие. Доспехи. Зелья. Талисманы. Создание монстров. И перенос сознания в другое тело. Я училась этому долго. И не только этому – было еще множество других вещей. У нас было время. И мне кажется, мой Лорд хотел получить совершенство. Возможно, у него даже начало получаться. И скорее всего это и стало проблемой.
Большая часть моей жизни проходила в лабораториях. Нет, навыки боя я не теряла, но – полевым агентом не была. Всегда были менее ценные и способные для того что бы решать проблемы.
И однажды Лорд дал мне задание – захватить корабль конкурента и убить его. Корабль был оптимален – там не могло быть большой охраны. И нападение было бы внезапным. Разведка и аналитики говорили, что все пройдет легко и быстро. Ерунда. Миссия что бы размяться…
Айрен опустила голову, смотря на собственные руки. Но рассказ продолжила.
- Они ошиблись. Или знали, и все было подстроено. Корабль мы нашли в нужном месте. И вошли. Но. Охрана была куда больше и сильнее чем сообщили нам. Моих положили всех. А я сама с такой яростью не дралась никогда. И надеюсь, никогда не буду. Там до границ, которые нельзя пересекать оставался даже не шаг – вдох. И – я не помню финального боя. Но, хотя бы знаю, что смогла отомстить. Могу сказать лишь о результатах. Был поврежден двигатель корабля. И он ушел в слепой прыжок. Который завершился в другом времени. Тысяча лет. Мне в том бою тоже досталось. Но - повезло. Нашла группа людей, которая не побоялась исследовать мертвый корабль, и забрать с собой автора половины тамошних разрушений. Разношерстная команда. Несколько одаренных. И темных и светлых. Свои цели и нежелание связываться с Империей. У всех свои проблемы. Так что им я до сих пор серьезно обязана. Через пару месяцев наши пути разошлись. И я занялась собственными целям. И среди них на первом месте была финансовая стабильность. Как то тяжело планировать что-то более глобальное, если у тебя в кармане всего пара кредитов и те подаренные. В этот период я познакомилась с Лудо, старый охотник за головами, с интересным хобби. Мы приглядывались друг к другу. И постепенно задания становились все сложнее и прибыльнее. Сами понимаете, мои возможности как Темной Одаренной были крайне высоки. И, наконец, он опросил меня отправиться на Фурию - планету-каторгу. Найти там некого Винсента Тобора. И выяснить у него список Индекса Борна. Две недели в этих хаттовых джунглях! Большую часть времени на руднике, что бы выяснить, куда он делся. И как только мне это все начинает надоедать на руднике случается переполох – прибыл какой-то корабль. И одновременно с этим я узнаю, что за пределами рудника есть поселение сбежавших каторжников, и заодно – дорогу к нему. И там же я нахожу Сента. Мы заключили договор – я помогаю ему выбраться. А он отдает мне список.
И совершенно неожидано выясняется, что на корабле, поднявшем такой переполох, оказалась пара моих друзей. Из тех самых, что меня подобрали. Шер – женщина-врач, Светлая. И Ник – Темный. И как внезапно оказалось – Инквизитор. Они нас вытащили - по старой дружбе. И возможно – в благодарность за небольшую помощь. Со мной проблем не было. А вот доверия к Сенту – само собой никакого. Но – именно тогда мы начали общаться. И – кажется, уже тогда стало ясно, что нам надо держаться вместе. И – Сент предложил искать артефакты самим. Они дороги. Их можно было использовать как ступеньки к достижению влияния. Власти. Тогда – мы не знали ничего. Для меня это были просто безделушки, которые можно было выгодно продать.
Первой остановкой на пути нашего корабля был Корускант. И там я познакомилась с Лордом Ксаром Сават, аналитиком Королевского Дома Фалиена. И это было поистине важное знакомство. Сообщения о карточках прислал нам именно он.
А Шер предложила мне отправиться с ней – встретиться с ее родственником, который мне точно понравится. И я согласилась. Мне все равно нужно было дождаться своей яхты, а делать это лучше не в столице. К тому же я соскучилась. А Бакрана обещала быть неплохой планетой.
Интересно, согласилась бы я, если бы знала, что родственником был Полковник ИСБ, Одаренный, Монах Даи Бенду, и Ледяной дракон в одном лице? Навреное нет, но было поздно. И подозреваю, он тоже не был рад, что ему притащили какую-то непонятную темную с непонятными целями, способностями и без регистрации где надо. Пришлось действовать очень аккуратно. Максимально адекватно. Предлагая помощь в обмен на небольшое прикрытие. И честно обещать вести себя хорошо. Очень хорошо. И даже немного лучше.
Фалиенка усмехнулась. Воспоминание со стороны было довольно забавное. Но что ей еще оставалось?
- И практически одновременно с нашим появлением выяснилось, что на планете проблема. Кто-то убивал людей. Одного – раз в два месяца. На протяжении нескольких лет. И – в последний раз напал на самого Полковника. Тот выжил. Но буквально чудом. Вы можете себе представить, что это должна была быть за тварь, что почти убила двухтысячелетнего монаха, и он ее при этом даже не видел? Ситуация была настолько серьезна, что к ее обсуждению подключили даже нас – в основном за мои знания и расовые аналитические способности. И я вновь предложила помощь. Как Алхимик. Тканевый доспех, зелья, усиливающие способности. И регенерацию. И пока я готовилась, случилось самое неприятное – Тварь украла ученицу Полковника. Действовать надо было быстро. Нападавшего вычислили. Смогли загнать в угол. Он выглядел как человек. Старик. Но.. в Силе..Это был настоящий монстр. Энергетическая сущность, с сердцем-кристаллом и щупальцами. Нам повезло. Нас было много. Одаренные почти все. И все сильны. Девчонку мы отбили быстро, а вот на то что бы убить монстра ушли силы и время. Бить его пришлось с расстояния. Потому что любое прикосновение…. Монах ударил его посохом. И отдачей его отшвырнуло на несколько метров. Так что в ход шли мои ядовитые иглы, обломки всего вокруг и Силовые удары.
У нас вышло. Это было тяжело. Но – получилось. Старик умирал. И тварь пропала.. Я думала мы выиграли. И мне хотелось знать, что же он такое. Я решила, что смогу проникнуть в его воспоминания Прикоснулась левой рукой к его голове и… Это была планета с темным небом. Никаких звезд. И маленький мальчик, который проснулся не вовремя. Он подошел ко странному выгнутому камню.. И погрузил в него руку. А когда вытащил ее – на ней был браслет. Камни разных оттенков серого. Которые ничем не скреплены. Он поиграл с ним немного и уснул вновь. А когда проснулся – все вокруг него были мертвы…
Последними словами старика были «Теперь это твоя ноша». И браслет оказался на моей руке.
Старик умер. А та тварь – нет. Это мы выяснили только на следующий день, когда труп – сбежал. Напал на одного из санитаров, выпил почти всю его жизненную силу – так эта тварь питалась, и сбежал – мстить одному из тех, кто его убивал. Нам повезло снова – мы вновь справились. Монстр оказался паразитом-симбиотом. Его смогли вырвать и уничтожить. Прикосновение к нему стоило Полковнику серьезнейшего ожога, но – мое зелье с ним справилось. И – эта твраь пыталась взять меня под контроль. Нашептывала – всех убить, ведь они мне только мешают. И Браслет тоже реагировал на этот голос. Но, я не поддалась. И больше ничего подобного не было.
Мы прождали на планете еще два месяца. Проверяя – не буду ли я опасна с этим украшением. А потом – получили сообщение о «Сиянии» и отправились за ним. Вот в целом как все было.
- Вот оно! - Чарли даже прищелкнул пальцами от избытка чувств. - Симбиот нашептывал, а браслет реагировал на эти мысли. Вот оно - настоящее испытание Управляющего. И я бы сказал, что мне это прекрасно знакомо - сколько лет я жил, борясь с желанием пустить всех на кровавый фарш. Эра, Арк, а вы сколько жили вместе, и как уживались?
Шан долго молчал после услышанного, пытаясь бросить новую информацию ко вчерашнему на переварку. Если бы ему кто рассказал подобное раньше - кел-дор просто оценил бы фантазию рассказчика, но теперь...
- Это... Всё... Очень и очень... Даже не знаю, как назвать... - только и смог выдавить из себя студент.
Тиша слушала рассказ, своего мастера затаив дыхания. Так много она не знала о ней, так о много не догадывалась. Она смотрела на своего мастера внимательно, впитывая информацию.
Конечно она ожидала от себя совершенно другой реакции - Монстры, битвы, нет, пожалуй, высадите меня на ближайшей планете - но её не последовало. Она хотела бы посмотреть на всё это сама, поучаствовать, но для этого ей необходимо учиться. Ещё больше и не только с Айрен, но и самой. Знание сила, Сила знание – девушка была наполнена энтузиазмом, живым желанием знать больше чем сейчас. Сделать для себя открытия и познать «Сияния», ведь это тоже знание, а знание Сила, как она помнила.
Сит... всё таки она была ситом. Тень скользнула по лицу джедая. И он почувствовал прикосновение... Эра уже сидела рядом с ним. Когда она успела пересесть, пока тёмная рассказывала свою историю - непонятно... Но теперь рука ученицы лежала поверх его ладони.
- Это было тысячу лет назад, мастер.
- Но для неё это было совсем недавно, - промелькнула ответная мысль.
- Если бы её нашли джедаи, она была бы джедаем и умерла бы сотни лет тому назад. У неё не было выбора. Тот кто растёт на Коррибане без вариантов станет ситом... если выживет.
Арк выровнял дыхание.
- Почему ты её защищаешь, Эра? Ведь... такие как она... убили... тебя.
- Но это была не она. Думаю, даже её перемещение во времени, - это Индекс. Расслабься... Арк. Всё хорошо. Мы теперь одна команда. Вспомни свои чувства, когда вы укрощали Войско... вы действовали заодно. Дополняя друг друга.
- Но она нас... хм... нет. Она не обманывала.
- Именно. Вы сами говорили - теперь всё изменилось. Есть нечто более важное. Считайте что нет здесь больше джедаев и ситов. Есть те, кто хочет остановить грядущую бесконечную тьму.
Диар молча согласился со своим падаваном. Продолжив внимательно слушать... Он искренне переживал за ученицу двухтысячелетнего монаха (ого... и такие бывают?! - отметил он про себя). Поскольку автоматически поставил себя на его место...
Налил себе ещё кафа. Айрен заканчивала свой рассказ. Мда... её жизнь тоже не назовёшь лёгкой. Она была... ситски сложной. И... скрепя сердце джедай это принял - она достойна уважения. Любой противник или соперник, как и любой человек в принципе его достоин. Но теперь это чувство было обоснованным.
Он бесшумно и даже незамечая этого размешал сахар Силой. Сделал глубокий глоток.
- ...вот в целом как всё было, - закончила тёмная леди свой рассказ. Сейчас бы сделать драматичную паузу, когда все сидят под впечатлением... Но Чар не таков... Он тут же всё проанализировал и сделал выводы. И задал свой вопрос... Как они уживались? Арк улыбнулся. И покраснел, ничего не отвечая. Тем временем кел-дор попытался прокомментировать рассказ своего мастера - но не нашёл подходящих слов. И Диар с ним был согласен.
- Огромное спасибо, Айрен, за столь подробное повествование. И отдельное спасибо за искренность. Хоть лично мне это непросто принять, но... - джедай поднял чашку с кафом, как бы делая тост, - теперь мы вместе. У меня... у нас даже сложилось впечатление, что это Индекс каким-то чудом тебя выдернул из глубины веков. Ну, как говаривал магистр Йода - Сила величайшая тайна есть.
Посмотрел на Чара.
- Ну, Чарли... всё же наш артефакт это не Сияние, которое с голодухи всё сжигает вокруг, и не Войско, которому воевать - хлебом не корми... а Близость, - он даже сделал ударение на этом слове, - так что мы вполне себе в одной голове уживаемся. Не без проблем, но всё же...
Он постучал себя по лбу и усмехнулся.
- Джедайское общежите вот такое вот...
- Уж не знаю, что хуже, прости Эра: личная шизофрения и буквальное раздвоение личности, или простая угроза нашинковать постороннего, - послышался короткий смешок "супера". - Психологи бы сказали что второе как-то более привычно.
- Мы посторонних не шинкуем, - хохотнул в ответ джедай.
- Ты пожалуй прав, Чарли, - фалиенка как раз допила свой каф – самое-то после долгого рассказа, - но на фоне этого меня как-то не испытывали вообще. Хотя, может еще все впереди.
Она посмотрела на Арка долгим взглядом, изучая его лицо и отраженные на нем чувства.
- Мы можем поговорить обо всем этом позже, если захочешь.
Арк согласно кивнул головой.
В то же время пришло еще одно сообщение. Айрен быстро прочла его краем глаза. Замерла. И начала читать снова. Медленно. И по мере чтения на ее лице появлялось крайне шокированное выражение. Ответ она начала строчить сразу же – быстро и яростно. Стерла. Прочла сообщение еще раз. И начала писать ответ медленнее и продуманнее, при этом все равно шипя что-то не цензурное.
Чарли в очередной раз попытался приложиться к своей бутылке с соком, но так и не сделал этого, уперев взгляд куда-то в район руки темной Леди.
- Или я чего-то не так понимаю, или встретились еще два артефакта.
- Я... Пожалуй, пойду поем в своей каюте... - кел-дор аккуратно встал и направился к выходу.
Фалиенка отвлеклась от письма. Тоже посмотрела на свою руку. И согласно кивнула – два камня на ней мерцали, становясь то белыми то прозрачными.
- Жертва и Молния. Похоже они вот вот найдут для себя подходящего спутника. Но – я не представляю где нам искать их….
Айрен взглядом проводила Шана, нахмурилась. С этим определенно было нужно что-то делать.
- И, мне сообщили цену, которую просят за карточки. Пятьдесят миллионов.
Тиша была явно в шоке от названной суммы, это же обалдеть как много. Её лицо было похоже на комичную маску. Глаза выпученные, губы сжатые, это кто-то обалдел немного и не только Тиша.
"Супер" так и не сумел приложиться к своей бутылке, и только потому не захлебнулся и не облился соком от неожиданности.
- Нехило загнули. А чего не пятьдесят миллиардов? Хотя, если артефакт имеет какую-то коллекционную ценность... Судя по всему, владелец именно так и думает.
- Слишком много нулей, боялись запутаться, - мрачно предположила ящерица, дописывая письмо. Во второй почти спокойной и абсолютно цензурной его версии она вежливо сообщала что такими суммами не располагает, и предлагала либо поторговаться и сильно снизить стоимость, либо выяснить не ищут ли владельцы карточек что-то в обмен, либо – выяснить их адрес, а там она уже как-нибудь сама разберется.
Ксар вскоре подтвердил согласие владельца на встречу. Обсудить возможную сделку Айрен приглашали на Ботавуи, в офисный центр корпорации "Нортон и Ко", непосредственно в кабинет владельца означенной корпорации.
Лицо Арка сначала просветлело, когда он услышал о том, что ещё сразу два артефакта нашли владельца. Но затем, когда речь зашла о карточках... Тогда его лицо вытянулось.
- Что?! Пятьдесят миллионов? Да они...
Он на секунду задумался.
- Айрен, мне кажется, что они специально запросили такую сумму чтобы встретиться с нами лично. Возможно, не мы одни ищем Индекс. По моему мнению, есть определённая вероятность, что это может быть Враг.
- Арк, я тебе могу сказать с трехсотпроцентной уверенностью, что не только мы ищем артефакты. Я тебе даже больше скажу – вероятно, мы начали позже всех и по количеству наши результаты самые плохие. Хотя, по качеству – самые веселые.
Айрен отбила когтями дробь по столешнице.
- Враг это наш быть не может, не должен он на нас так быстро выйти. А вот конкуренты – вполне. Или те, кто снабжает конкурентов информацией. Это же все-таки Ботавуи. Они могут с тем же успехом искать тех, кто заплатит больше. Встретиться придется в любом случае.
Она начала набирать ответ, сообщая, что согласна на встречу – и примерное время когда это будет возможно. И просила узнать побольше о корпорации и ее владельце.
- Да... кажется, только мы знаем о том, что это такое... и чем грозит то, если мы не соберём всё... и всех...
Джедай помрачнел.
- Мы связаны с артефактами. А ты - Управляющая. Предлагаю сделать круг Силы и через браслет проследить связь с этими двумя... Жертвой и Молнией. Я не уверен, что хватит сил это сделать в одиночку...
Леди согласно кивнула. Она и сама хотела предложить то же самое. Но ее радовало, что Джедай высказался первым. Это был серьезный шаг для него. И то, что он его сделал – было хорошо. Все-таки нельзя за день отказаться от своих убеждений, даже ради спасения мира.
- Тогда предлагаю действовать так – прыгаем до Ботавуи. И – пока летим - попробуем спросить Силу. Возможно, нам пятерым она скажет больше, чем мне одной. Чарли, я хочу что бы ты тоже присутствовал.
Во второй раз за несколько минут, "супер" едва не облился соком, от такого предложения.
- Вынужден напомнить, что я не являюсь Одаренным, хотя мои мозможности намного превосходят таковые у среднестатистического индивида, - отозвался он. - Так что, не знаю, чем смогу помочь в этих ваших полумистических фокусах.
- Я тоже не знаю, чем ты можешь быть полезен. Но – связь с Индексом у тебя есть. Так что, ты либо ничего не теряешь, либо поможешь. И, я не приглашаю тебя в Круг, просто прошу побыть рядом, - Айрен слегка наклонила голову на бок, улыбаясь. Удивлять людей все-таки занимало верхние строчки в списке ее хобби.
- Значит - договорились, - Чарли допил таки многострадальную бутылку и аккуратно поставил ее на стол. рядом с собой. Связь с Индексом, он не отрицал - она имелась. Да и его наблюдательность могла пригодиться. Если только он поймет, за чем тут можно наблюдать, что тут так, а что - не очень.
В этот момент у Айрен зачесалось запястье под браслетом. Еще одна каменная пластинка начинала менять цвет..
- Отбой на прыжок, - фалиенка пошевелила каменной пластинкой. Занятно, до этого такой реакции на изменение цвета не было.
- «Постоянство», - пояснила она, показывая на браслет, - пошли медитировать.
- Оу... - отозвался удивлённый джедай, - почти одномоментно три артефакта!?
Эра подошла и посмотрела на браслет.
- Как интересно... Сила форсирует события? Кажется, нам не нужно гадать, где их искать... Сила позаботится о том, чтобы мы не только знали, что они есть, но и где они... без дела мы не останемся.
- Или события форсирует не Сила, - задумчиво отозвалась ящерица, - а например ты, Эра. И Индекс хочет, что бы его связали вместе..
- Но в любом случае - если ничего не делать, ничего и не получится. Пойдемте.
- Даже если так, то я лишь проводник, - скромно потупив глаза ответила девушка, - Сила выше Индекса. Индекс лишь пользуется её ресурсами.
- Да, - согласился джедай, удивлённо посмотрев на ученицу, - пожалуй, надо начинать сейчас.
- Что от меня требуется? - спросила Тиша вставая со своего места.
- Я все расскажу, - пообещала Леди, и кивком пригласила Одаренных и Чарли за собой. С Сентом же она обменялась долгим взглядом и мыслью что им стоит многое обсудить.
Арк осмотрелся. Не увидел Шана. Вспомнил, что кел-до очень эмоционально реагировал на происходящее. И осознал важную вещь... ведь он недавно стал учеником! Это подсказала Эра... и сейчас происходящее - это дичайший слом всех устоев... в Ордене обучали чуть ли не с пелёнок. Для юнлинга Сила и всё что с ней связано - естественно, как воздух. А для Шана... как бы не сломался парень. Или ещё чего похуже.
Диар тронул Айрен за плечо. Да, он позволил себе сделать такой... очень личный жест. Но его посыл был в том, что то что он сейчас скажет - крайне важно.
- Я схожу за Шаном.
Он просто поставил перед фактом. И ушёл. Эра, покачав головой, посмотрела ему вслед.
А Айрен просто медленно кивнула. Позволила. Она чувствовала предубеждение Шана к этому Светлому. И посчитала, что и у Арка есть право попробовать самому навести мосты.
Тиша посмотрела на Айрен, потом перевела взгляд на то место где только, что был Арк. Да, возможно им надо было поговорить. Для зайгеррианки все происходящее казалось более нормальным, она хотела приключений и в какой-то мере была готова.
Айрен успокаивающе улыбнулась, посмотрев на Тишу:
- Ему сложно. Потому, что все происходит слишком быстро. И слишком жестко. Но – он сможет справиться, я чую в нем эту силу. Позже, когда мы закончим – я тоже поговорю с ним.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 16 Сентябрь 2018, 09:13
Сообщение #25


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Камбуз - каюта Шана
Шан, Арк

Поставив чайник на огонь, Шан принялся рыться по холодильнику в поисках того, что не нужно готовить. Накладывалось и отсутствие ужина вчера, и шок от происходящего. "И как так произошло, что я просто записался в экспедицию, а теперь замешан в спасении галактики?.. Почему я?.. Это всё... Будто очень глупая шутка... " - роились у него в голове мысли, которые только подкрепляли его состояние. Отрицание. Он обычный студент, случайно оказавшийся не там, где нужно. Он не спаситель мира, право же, что за глупости? Ведь к этому ничего не вело. Всё это время он был самым простым кел-дором, пусть и со способностями к Силе, о которой мало кто знает. Он учился, интересовался историей и кулинарией, почти не вылезал с родной планеты. Чего в нём было такого, что сделало бы его спасителем галактики? Это же просто глупо! Сила, должно быть, выбрала его по какой-то ошибке.
Достав армейских галет и какого-то мяса, Шан налил себе чаю и понёс свой провиант к себе в каюту - пережёвывать еду и новости.
Сила коснулась его, тихим зовом.
«Ты нужен нам, приходи в трюм»
"Мне нужно немного времени", - мысленно ответил Шан Айрен. Сейчас он был не в лучшем состоянии для того, чтобы кому-то помогать.
«Ждем», - было ему ответом.
"И что мне делать?.." - думал студент, остановившись посреди коридора. На мгновенье он пожелал, чтобы всё происходящее оказалось простым сном. Он проснулся бы, позавтракал с родителями, пошёл бы в университет... Однако, почему-то этого желания он испугался как огня, даже несмотря на то, что всё происходящее выводило его из себя.
Неожиданно открылась дверь и в коридор вышел джедай. Тот, которого он считал вероятным врагом... но так же это был тот, кто недавно его вылечил. И на пару с его Мастером укротил Войско...
Арк посмотрел на кел-дора. Физиономия экзота, конечно, отличалась от человеческой. Эмоции проичтать было бы сложно... если бы он не был джедаем. А так - они просто фонили сквозь Силу...
- Тяжело тебе, парень? - спросил его джедай, оперевшись плечом на стену, - я чую, что тяжело. Твой мир... он сломался. Но знаешь... мой тоже. Он тоже сломался.
Проницательный взор уже немолодого мастера-джедая встретился с глазами юного ученика тёмной.
- Тяжело... - вздохнул Шан, - В голове всё не укладывается... И Индекс этот... Слишком много всего странного для меня... Да и чем я таким выделяюсь, что был во всё это втянут?
Диар улыбнулся. Наверно, состояние кел-дора совпадало с его собственным. Только мастер-джедай легче с этим справлялся. С изменениями.
- Я три года воевал и около двадцати лет скрывался в ежеминутном ожидании, что на меня нападёт и убьёт тёмный. Сит. Но вдруг встречаю тёмную... которая оказывается бывшим ситом. И даже не пытается меня убить... И самое странное - я не мог... не хотел нападать на неё. Ну, и на вас тоже, конечно...
Арк смотрел на Шана, держащего в руках еду. Бедняга...
- Ты устал и голоден. Пошли-ка в твою каюту...
- Я не смогу поесть при Вас... - напомнил кел-дор, - Если только Вы не хотите весь короткий остаток жизни говорить писклявым голосом... Здесь во всех помещениях есть климат-контроль. В моей каюте - атмосфера Дорина. А это гелий, несколько других газов и никакого кислорода, - Шан сделал паузу. Исчезло недоверие к джедаю - сейчас студент был слишком потерян для этого, - А что до Айрен. По ней сразу можно понять, что она не такая... Это... Чувствуется, что ли... Кстати, я так и не поблагодарил Вас за то, что Вы помогли мне вчера...
- Без проблем, - отозвался джедай, - а за мой голос и остаток жизни не беспокойся. У старины Арка есть пара фокусов в рукаве. Думаю, тебе будет интересно. Но что более важно - тебе надо подкрепиться. Спасать галактику на голодный желудок - это совсем не весёлая перспектива, согласен?
Кажется, стена между ними рушилась.
- Галактика подождёт, поверь.
Кел-дор скептически взглянул на джедая, после чего развеселился.
- Фокусы? Видимо, инопланетяне на Дорин летают в составе космических цирков?
- Я не помру за время твоего завтрака, - одобрительно кивнул головой Арк, - конечно, если ты не будешь по полчаса каждую ложку жевать. Но ты же этого не допустишь, верно?
Джедай подмигнул Шану, чувствуя его весёлость.
- Я постараюсь, - кивнул кел-дор и повёл джедая в свою каюту.
Зайдя в каюту кел-дора джедай в первую очередь снял с пояса дыхательный модуль. И покрыл голову пузырём Силы... Вдохнув воздуха из модуля, он произнёс:
- Видишь. Всё очень просто. Приятного аппетита.
И, вставив обратно в рот, вдохнул.
Шан, разместив еду на столе, снял маску. Лица кел-доров по людским меркам были "не очень", в отличие от лиц более человекоподобных алиенов типа тех же зайгерианцев. Правда, без масок и очков кел-доров и не видели. Под очками Шана оказались серебристые глаза - мутация, вызванная способностями к Силе.
- Теперь в маске не я, а Вы, - голос кел-дора был намного тише, чем без маски - физиологическая особенность. Не став особо тратить время, студент принялся за свои бутерброды с чаем.
- Два мира, два кефира, - отозвался, сняв маску, Арк. Ни разу не видел кел-доров без масок... интересно...
- Ты задал интересный вопрос, - вдох через маску, - почему ты?
Улыбка. Вдох.
- Поверь, его задают все жители Галактики.
Вдох. Пузырь Силы, как шлем скафандра, не подпускал атосферу каюты к голове джедая, сохраняя обычный воздух.
- А почему я должен делать что-то, а не он? А почему я должен отвечать за что-то? А почему это произошло именно со мной?
Время от времени он делал вдох, снимая затем аппарат, чтобы он не мешал говорить.
- И открою тебе секрет, - пауза, - ответа на этот вопрос нет. Но это с одной стороны. С другой... - снова пауза, - есть логичные закономерности. Допустим, ты, как студент, отлично учишься, делаешь всё, как нужно, получаешь отличные оценки... какой будет закономерный результат?
- Я стану хорошим археологом, - ответил Шан, прожевав кусок бутерброда и запив его чаем.
- Да. А если будешь лениться, пропускать занятия и так далее - нет.
Снова вдох.
- Вот и другая сторона медали... всё что происходит с нами есть следствие принимаемых нами решений и событий, о которых мы можем даже не подозревать. Но этого всего так много, что принято это называть случайностью... Вселенная велика, Шан... У тебя есть возможность не просто окунуться в прошлое, будь ты просто археологом... даже самым лучшим... а прикоснуться к величайшей тайне - Великой Силе. Перед тобой открылся океан возможностей. Конечно, это может вызывать страх... Но у тебя хороший учитель. У неё хорошая команда. И часть этой команды - ты. Не пропадём.
Арк задумался.
- Ну как там твои бутерброды?
- Почти доел, - Шану явно полегчало, - Спасибо Вам.
- Без проблем, - отозвался Арк, - по части выживания, борьбы с собой, сомнениями и прочим негативом я уже спец. Доедай и пошли спасать Галактику.
Закончив с едой, Шан надел маску и очки обратно.
- Посуду позже отнесу. Нас, наверное, и так заждались уже, - кел-дор направился к выходу, мысленно говоря Айрен, что они скоро будут.
- Лады, - джедай кивнул головой и встал, последовав за кел-дором, на ходу снимая пузырь и пряча маску, - идём.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 21 Сентябрь 2018, 17:03
Сообщение #26


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Трюм
все, кроме Винсента

Айрен с остальной компанией тем временем готовила удобное место для круга. Снова в трюме – просто как в самом привычном для нее самой месте. Часть контейнеров были аккуратно сдвинуты, что бы места было больше. И прямо на полу были разложены тонкие туристические коврики. Айрен жестом показала место Тише и Эре. Ну а Чарли явно был способен устроиться сам, где ему было удобно.
- Мы попробуем Круг Силы. Технику, при которой вместе сливаются силы и разум Одаренных что в ней участвуют. Так наше видение будет гораздо мощнее и ответы, которые мы хотим получить – более конкретны. Обычно адепты разных сторон не практикуют такие вещи вместе, но я знаю, что это возможно. Я пробовала.
- Еще бы знать, на что смотреть, - хмыкнул Чарли, но в круг садиться не стал. Пристроился на какой-то из ящиков.
- Правда? - Эра оживилась, - а расскажите пожалуйста! Арка с Шаном всё равно пока нет...
- Вот все соберутся, и тогда посмотрим, - фалиенка расслаблено устроилась на полу. Чарли, выбравший место чуть в стороне ее полностью устраивал. Так и надо.
- А круг со Светлыми…, - она задумчиво потерла подбородок, - моим друзьям было нужно найти лекарство от болезни. Мне на тот момент было все равно, но поделиться Силой я могла. По большому счету – никакой разницы. Но не так опасно как с Темными. Для Темных – Круг способ получить больше энергии. И – сильнейший может взять гораздо больше, чем другие хотели отдать. Опасная техника для участвующих, но иногда надо.
- Даже лекарство так можно найти... - удивилась Эра.
В этот момент открылась дверь в трюм и в проёме показались Арк и Шан.
- Мы тут! - заявил довольный джедай, - куда садиться?
- Сюда, - Арку Айрен показала место слева от себя, а Шану справа. Соседкой Шана оказалась Эра, а Арка – Тиша. Это был не идеальный круг, но – их было пятеро и лучше собрать было невозможно.
- Возьмитесь за руки, расслабьтесь, не волнуетесь и сосредоточьтесь на Силе. И думайте о нашем поиске.
Шан последовал указанию Айрен и занял своё место.
- Эра? Ты уже можешь... Эээм... Стать осязаемой? - спросил он ученицу джедая, протянув ей руку.
- Относительно, - отозвалась девушка, протягивая ему свою и беря его ладонь. Да... он почувствовал прикосновение... лёгкое и воздушное. Тем временем Арк так же занял своё место. Правую руку он протянул Айрен, левую Тише. Выглядел джедай по-деловому собранным.
Тиша взяла за руку Арка, крепко, чувствуя таким образом поддержку, второй рукой взяла руку Эры. Она глубоко дышала, настраиваясь на поиск.
Айрен взяла за руки Арка и Шана, закрыла глаза, концентрируясь на Силе и собирая их всех вместе.
Черный дракон поднял голову и расправил радужные крылья. В этом образе не было истинного спокойствия Света. Был самоконтроль, как ошейник на звере. И огромная личная сила, которая и была основной той внутренней уверенности, что чувствовалась в нем.
Айрен собирала всех вместе. И давала им увидеть Индекс так, как видела его она. Как паутину с нитями бесконечной длины. Структура текущая и меняющаяся. Сложная, такая восхитительно сложная. Прекрасная до благоговения.
Вопрос звучащий в Силе – где же им искать тех, кто связан с Индексом. Тех, кто сейчас так близок к тому чтобы найти свой артефакт и объединиться с ним.
Вот теперь джедай почувствовал истинную силу Тёмной. Да... если бы они схлестнулись в поединке - неизвестно бы кто выжил... Хорошо, что поединка не случилось. И сейчас случилось то, над чем он ещё пару дней назад смеялся бы как умалишённый, скажи ему кто об этом... Он объеденил свою Силу с её. Как мощное, спокойное течение полноводной реки заструилась Сила от мастера.
Какую интересную картину рисует Айрен... джедай внутренним взором видел то, что передавала фалиенка. Паутина... но им нужны только пара нитей. Как там звучал камень? Постоянство? Камень в браслете связан с артефактом. И реагирует на него мгновенно, невзирая на бесчисленные световые годы и парсеки расстояния, разделяющего их. Такую связь может дать только Сила. Всею своей силой, сосредоточенностью и вниманием Арк воззрился на эту путину, стараясь найти, стараясь почувствовать ту нить, которая приведёт их к цели...
Эра, сидящая между Шаном и Тишей, так же присоединила к ним свою Силу. Это было подобно ветру, который колышет огромный лес. Арк ещё раз убедился в том, насколько сильна стала его ученица... Она - связующая...
Близость... медальон поднялся с груди Арка, когда Эра обратилась к нему. Связующая искала связь. Она искала то, с чем должна быть связана...
В момент, когда Эра вступила в Круг, кристалл в медальоне вспыхнул - двумя цветами, наложившимися друг на друга. Красный и зеленый, не смешиваясь, переливались в оправе, и отблески от них бежали по сложному кружеву Индекса. Камни на браслете Айрен тихо зазвучали, настраиваясь друг на друга, гамма непривычных для слуха присутствующих созвучий побежала по Кругу, заставляя что-то в каждом из разумных отозваться на эту причудливую мелодию. Отголоски вслед за сполохами всколыхнули нити плетения.
Три уходящих в неизвестность нити звучали одинаково громко, одинаково притягательно - Постоянство, Молния, Жертва.
Черная драконица наклонила голову, изучая изменения. Вновь расправила крылья – этим движением внося изменение в окружающее их поле Силы. Теперь вокруг них светилась тысячами огней карта Галактики.
А потом она коснулась когтем одной из нитей – «Жертвы», надеясь проследить куда она приведет.
Чарли, в свою очередь, сидел с совершенно скучающим видом, и несколько оживился, только когда медальон Арка чуть поднялся и вспыхнул. Но, больше ничего интересного для не-одаренного не происходило.
Тончайшая паутинка дрогнула, ей отозвалась слабая искорка в Глубоком Ядре.
Шан чувствовал небывалый подъём сил. Через него, как энергия через часть устройства, проходила Сила. Впервые он чувствовал её настолько явно. В этот момент Сила была похожа на мощный поток, на широкую реку, несущуюся куда-то вдаль.
Арк понял, что затеяла Айрен. Наложив паутину связи на карту Галактики (а хорошая у неё память...), она "дотронулась" в Силе до одной из связующих нитей. Откуда-то издалека пришёл ответ... Глубокое Ядро... но им этого мало. И Арк влил всю возможную энергию в посыл Айрен, пробивая канал к артефакту, чтобы увидеть не просто район, а детали - где именно он находится? Тем временем Эра всем своим желанием Связующей воззвала к тому артефакту - "Ответь! Где ты?"
Как же щедро эти Светлые делились энергией.. Айрен потянулась к ней, собирая ее, сплетая с собственной, добавляя ее к своей воле в этом поиске. Карта Галактики вновь изменилась – теперь звезды складывались в знакомые контуры Глубокого Ядра. Эта карта была точна, потому что это было не просто отражение воспоминаний одной женщины. Это была информация, плотно сплетенная с Силой.
Когти вели по нити паутины, словно оплетая ее совместной волей трех одаренных, их желанием найти «Жертву».
Мерцание одной из звезд теперь было уже очевидным. Система, не имеющая даже собственного названия - только код. Ничем не прославленная в известных Одаренным источниках.
Зайгеррианка, чувствовала прилив Силы, видела нити, которыми была окружена карта Галактики. Тиша делилась своей энергией, которую могла только выделить из себя.
Как ловко Айрен управлялась с нитями, а светлые делились и помогали. Как изменялась карта, показывая где нам искать. Это было настолько удивительно и прекрасно, что дарило новые силы и уверенность в результате.
Когти нежно коснулись нити, словно поглаживая ее. «Спасибо, «Жертва», мы придем за тобой»
И - коснулись другой нити – на этот раз «Постоянства».
В Силе почувствовалась легкая улыбка. Айрен думала о том, что этот артефакт должен понравиться Джедаям.
Явно чувствовалось, что Арк и Эра были рады находке. Жертва... с чем связано такое имя? Самотоверженностью? Или чем-то другим? Будущее покажет. Каким бы ни был артефакт - он часть Индекса. Следующий - Постоянство... название более благозвучное. Что-ж... ищем его. Джедаи не ослабевали контроль, предоставляя Айрен силу для того, чтобы достичь следующей цели.
У них было направление поиска. Лоции в этом секторе не давали никакой информации, но связанная с Силой карта показывала систему красного карлика.
Вновь – благодарность в ответ. Вряд ли это было нужно на самом деле, но так было правильно.
И прикосновение к третьей нити – «Молния». Грозовой разряд в зеркале, артефакт чьи свойства и силы еще не ясны, но чье название казалось Темной особенно притягательным.
Молния - одно из потрясающе красивых явлений природы, известное не только тем, что несёт в себе огромную разрушительную мощь, но и тем, что насыщает почву таким важным азотом... У каждой медали две стороны. Круг держится, и вот - последний рывок. Джедаи наполнили энергией паруса крыльев тёмного дракона, шедшего вдоль последней нити...
Этот артефакт тоже находился в Глубоком Ядре. Только еще глубже, чем "Жертва". Считалось, что там начинается зона разрушения звезд.
Напряжение и единение Круга медленно спадало. Айрен не разрывала связь сразу, нарочно делая все аккуратно.
- Теперь у нас есть направление для поиска, - она улыбнулась, отпуская, наконец, руки Арка и Шана.
- Думаю, можно идти так: «Жертва» и «Молния» - Глубокое ядро ближе всего к нам, если повезет – управимся быстро. Потом – Ботавуи, и следом – «Постоянство» в Неизведанных регионах. Надо только найти карты Ядра посвежее…
- А на Ботавуи у нас продавец артефакта, - продолжил размышления Чарли, играясь со своим ножом, который обычно располагался в ножнах на лодыжке. - Если он ставит цену в 50 миллионов, значит он уверен в том, что продаст его. А артефакты Глубокого Ядра придется искать. Еще и навигация там, мягко говоря - неустойчивая. Скажем, управимся в месяц, плюс-минус пара недель. Успеет ли продавец продать артефакт за это время, вот в чем вопрос. Я бы поставил на то, что успеет.
- Думаю, Ядро стоит оставить напоследок, - открыв глаза, сообщил джедай, - оно полностью под контролем Империи. Причём очень плотно... маршруты просто заминированы, стоят глушилки, а те что ещё работают... в общем... без пропуска, подписанного чуть ли не лично Вейдером или Палпатином - их не пройти...
Он вздохнул. Эра исчезла.
- Я предлагаю... Переговоры на счёт карт. Затем - Постоянство. Затем думаем как проникнуть в Ядро. Если ещё что-нибудь не объявится... Ещё не известно что потребуют за карты... Второй вариант - мы разделимся. Кто-то отправится на переговоры, а кто-то - за Постоянством.
Айрен выглядела непривычно – смущенной.
- Я этого не знала…
Она задумчиво потерла подбородок, невольно думая, что будь она одна – она бы туда полезла, легко и весело. И чем бы это кончилось? Понятно чем.
- Я не уверена что разделиться хорошая идея, - с некоторым сомнением заметила она, - во-первых – я не знаю, удастся ли вам справиться с артефактом без меня. А во- вторых – у нас нет второго корабля.
- Значит, переговоры, - подвёл итог Арк, - курс на Ботавуи?
- Да, а пока летим - подумаем, как добыть пропуск в Ядро.
Айрен взялась за комлинк, сообщая Сенту что они отправляются по первоначальному курсу.
Тут голос подал Шан, который до этого ошеломлённо сидел и молчал.
- Айрен, ты говорила, что у тебя среди знакомых есть инквизитор, так?
Лицо Арка сморщилось.
- Что будет, если инквизитор встретится с беглым джедаем? Путь продолжит только один из них...
- Хм, да есть, - фалиенка задумалась на несколько мгновений взвешивая эту идею, - но я не думаю, что стоит к нему обращаться. Это может быть опасно для него. Но... возможно, стоит обратиться к кое-кому еще. Мне надо об этом подумать.


в это время
место неизвестно

- Какое любопытное совпадение, милорд, - заметил высокий седой человек в мантии. - Эта яхта стартовала с Корусанта в тот же день, когда была похищена игла. И если верить этим двоим, их приятель покинул планету на ней же. Один раз - случайность. Два - совпадение. Три - закономерность?
- Пошли кого-нибудь поопытнее раскопать, что за страшный человек так напугал опытных спасателей. Сам займись яхтой. Ее должно быть нетрудно найти. При таких-то совпадениях. За контрабандистами присмотреть, возможно, охотник за опасными пирамидками с ними свяжется. Ты отправил цветы жене?
- Да, милорд.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 21 Сентябрь 2018, 17:05
Сообщение #27


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кокпит.
Винсент, сразу после завтрака

- Я буду в рубке.
С этими словами умбаранин, молча слушавший за едой разговоры, удалился. Отбой прыжка - так отбой, но следить за окружающим пространством кому-то надо. Одаренным будет не до этого. Опять-таки военные, если прибудут в ближайшее время, могут засечь яхту даже тут, на границе системы. У них лучшая техника...
Еще ему нужно было поразмыслить. Поводов хватало.
Усевшись в лонжемент, Винсент перевел сканеры в пассивный режим. Так меньше риска, что их засекут, зато поиск будет обнаружен сразу. А пока не обнаружили...
Когда они только встретились и договорились о партнерстве, все было просто. Есть они, есть артефакты, есть цель. Судьба им благоволила: не попались никому, вернули деньги и с ними независимость. А потом события вышли из-под контроля.
Сначала ученики. Потом эти двое... Хм. Трое. Альянс разрастался и грозил дорасти до одиннадцати разумных. Не считая Винсента Тобора. Умбаранин был уверен - ни он сам, ни старик Лудо, ни прочие коллекционеры в список не входят. Единственным неодаренным будет Чарли... С его фантастической выносливостью, интеллектом, потенциалом выживания конкурента он не найдет. Внутренний зверь знал: Винсент уступает ему по всем статьям.
Почти по всем. Умбаранин принимал это знание без зависти и уязвленного самолюбия. Работая на фалиенку, Чарли работал и на Умбару. Препятствовать ему в этом было бы глупо и недальновидно.
Но чем больше группа, тем выше вероятность, что их раскроют. Десять одаренных вместе... Сент полагал, у Инквизиториума были свои способы находить такие группировки.
Кроме того, Леди была неосторожна. Теперь, если кто-то из них попадется, у ищеек будет прямая связь между каторжником Винсентом Тобора и умбаранским аристократом с тем же именем. А это ставит под угрозу всё.


после медитации
+Айрен


Айрен появилась в кокпите через несколько минут после прыжка. Бесшумно устроилась на свободном кресле, смотря вперед – на искаженные звезды. Она выглядела спокойной, вот только когти впились в подлокотник кресла.
- Прости меня, - наконец заговорила она. И голос ее тоже звучал спокойно, - мне не следовало говорить так много о тебе, да и обо мне тоже. Но без этого история бы не сложилась.
- Что сделано, то сделано. Какие новости?
Яхта шла выбранным Айрен курсом - на Ботавуи. Ботаны... Могут быть как полезными, так и опасными. И очень любят деньги. На Ботавуи все любят деньги.
Впрочем, не только на ней.
- Мы знаем, где три артефакта. «Жертва» и «Молния – в Глубоком Ядре, «Постоянство» - Неизведанные регионы, окраина.
Когти еще сильнее впились в пластик.
- Я не знала, что Ядро теперь закрыто, - голос оставался ровным, но руки выдавали ярость. В первую очередь – на саму себя.
- Да, это проблема, - согласился умбаранин. - Но можно попытаться получить разрешение. Например, мы очень хотим увидеть небо у самого горизонта событий. Феерическое должно быть зрелище. Заодно предложить военным организовать тур по нашим следам для пресытившихся любителей пощекотать нервы. Разумеется, за определенный процент от возможной выручки.
- А если он опять вспомнит о безопасности населения, теперь уже всей галактики, и захочет решить проблему привычным способом?
- Уничтожить тех, кто может собрать оружие способное спасти эту самую Галактику и остаться в компании шестидесяти четырех смертельно-опасных артефактов ни с одним из которых он не сможет справиться? При наличии некой явной угрозы – ведь раньше Индекс молчал, а тут начал очень активно просыпаться? Знаешь, он не производил впечатления идиота. Хотя, гибкость мышления за две тысячи лет мог потерять, да.
- За две тысячи лет можно потерять многое, - безмятежно ответил Сент. - Но чем меньше знающих, чем мы тут занимаемся...
- Не был бы он со всем этим уже связан – не предлагала бы. Рано или поздно у него все равно возникнут вопросы о том, что там с браслетом.
Айрен вздохнула, постукивая когтями по несчастному подлокотнику.
- События развиваются слишком быстро. И их слишком много. Нам бы сейчас думать о том, что предложить ботанам, и не будет ли лучшим выходом самый простой вариант ведения переговоров.
- Контракт на процент от прибыли, когда мы соберем все? - усмехнулся умбаранин. - О том, что прибыль будет выражаться в возможности выжить, сообщать не обязательно.
В мыслях фалиенки мелькнул иной вариант развития событий – гораздо более жестокий. Когда из переговорщика можно было вытащить информацию о том, где артефакт, или где тот, кто о нем знает. Жестоко, болезненно. И с ожидаемым результатом – свидетелей не останется. И эта мысль была определенно приятной. Но, Айрен все-таки понимала, что, несмотря на все плюсы, этот вариант не идеален. И не тянет даже на запасной. А жаль, как же жаль…
- Да, предлагать проценты – самое разумное. Как я думаю – на переговоры пойдем мы вдвоем, остальных оставим ждать. Арк, правда, предлагает разделиться и одной группе отправиться за «Постоянством», но мне не нравится эта идея.
- Мне тоже, - вариант с выбиванием информации Винсент не считал неприемлемым. В конце концов, именно за это его сослали на рудник. Но сейчас риск был не оправдан.
- Достаточно ему засветиться, и нам не отмазаться. Повезет, если отделаемся каторгой.
- Ты же понимаешь, что мне так не повезет, - фалиенка жестко усмехнулась.
Винсент понимал. Его не устраивала степень риска, которому они подвергались.
- У вас ведь есть связь с лордом Ксаром? Мне представляется разумным попросить его выяснить, что из себя представляет глава корпорации. Любая информация может оказаться полезной.
- Уже сделано, - отозвалась Айрен. Это было первое, что она сделала, когда узнала, кто и куда приглашает их на переговоры.
- Ждем информации. Все-таки самое интересное за час не собрать.
Умбаранин согласно кивнул.
Леди молчала, наблюдая за их полетом. И наконец, спросила:
- У тебя есть идеи, как сделать все происходящее разумнее и безопаснее?
Сент обдумывал свой ответ несколько минут.
- Дождаться ответа вашего аналитика. Оценить информацию. Найти союзника или покровителя во властных структурах - без него нам уже не обойтись, положение становится опасным. Создать и поддерживать репутацию эксцентричных чудаков, гоняющихся за острыми моментами там, где еще никому не приходило в голову искать порцию адреналина. Альдераан взорван, миледи, но некоторые аристократы могли уцелеть. Это хороший вариант для альянса - при условии, что союзник не будет посвящен в наши дела. Таким нужно положение в обществе, где у них не осталось реальной силы. Мы можем дать такое положение. Он может дать нам чистое имя, репутацию и прикрытие.
На этот раз молчала, обдумывая это все уже Айрен. Сидела, прикрыв глаза. И чем дольше она думала, тем явственнее проступала на ее губах улыбка
- Я думаю о мимикрии. О том, что ядовитые существа имеют яркую окраску, что бы на них не нападали. И о том, что не ядовитые тоже бывают ярко окрашены, что бы хищник думал, что есть их смертельно опасно.
Она замолчала вновь, но в этот раз не недолго.
- Я пропустила тысячу лет, у меня есть деньги и нет невыполненных обязательств. Я вполне могу хотеть развлечений. Вечеринок, новых мест, экстрима, мужчин. При том – всего этого мне вполне может хотеться много. Это могут быть ожидаемые желания. Но, нужно будет поддерживать легенду, оставляя следы в разных мирах, а не только там где мы ищем.
- Именно это я и предлагаю, - Сент был доволен. - А я выполняю свое обещание предоставить вам возможность наверстать упущенное, взамен оказанной помощи, и ищу возможности подняться выше. Возможно, место советника при какой-то достаточно развитой монархии.
- И в итоге мы получим прекрасную смесь безумия и соблазнительности и разумности и расчета. Если сделать все правильно – все внимание будет сосредоточено на мне, и немного на тебе, а остальная наша команда останется в тени. И, если правильно подобрать вечеринку – всегда можно найти нужных людей.
Ящерица ухмыльнулась:
- Какого-нибудь адмирала, у которого можно повисеть на шее и поныть, что хочется посмотреть на горизонт событий и прочие аномалии. Надо будет почитать что у нас на эту тему в Галактике происходит.
- Отлично, - ответная усмешка была откровенной и хищной. - Только не перестарайтесь, миледи. Отвоевать вас у всего флота Империи у меня сразу не получится.
Вот как раз в окружающих я и не уверен...
Прозвучало это двусмысленно. Но беззлобно.
- Справимся. Потому что – чего мы вообще стоим, если не можем разобраться с такой ерундой?
Умбаранин что-то прикинул в уме.
- Примерно шестьдесят миллионов кредитов.
Это было ответом на ее вопрос.
Айрен рассмеялась.
- Ну нет, я стою горрраздо больше!
Отсмеявшись, она продолжила уже серьезнее.
- Значит так. Ждем информации от Ксара. Ждем информации от нашего хакера. Встречаемся с ботанами, забираем у них карточки. Параллельно – светимся на каких-нибудь местных развлечениях. Следующие шаги рассчитываем исходя из полученных сведений.
- Будет сделано, мэм.
- И… нам нельзя прекращать наши тренировки, - Айрен вновь смотрела вперед и улыбка ее пропала окончательно, - я собираюсь поговорить с Младшими, а потом рассчитываю на твою компанию
Умбаранин кивнул.
- Скажете, когда и куда мне подойти.
- Конечно, - Леди встала, - тебе принести что-нибудь сюда? Чай или Каф?
- Нет, миледи, - отозвался Сент. - Разве что вы собираетесь воспитывать учеников до самой посадки на Ботавуи?
- Собираюсь, - хихикнула фалиенка, - и еще пару лет после. Но с перерывами.
Она махнула рукой на прощание и исчезла, оставляя Винсента наедине со звездами.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 21 Сентябрь 2018, 17:07
Сообщение #28


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Каюта Арка Диара
Арк

Арк вернулся в каюту. Эра сообщила ему что хочет отдохнуть и поразмыслить. А джедай решил, что настало время поближе познакомиться с Войском. Судя по всему их ждут немалые испытания. И нужно быть во всеоружии...
Он взял пирамиду как учил Чарли. Положил на пол а сам сел рядом. Несколько минут просто отрешённо её рассматривал. Затем закрыл глаза, погрузился в Силу и потянулся к ней.
"Привет, друг!" - мысленно поздоровался он с артефактом, стараясь достичь того единения, которое возникло при очищении - он пытался мысленно войти внутрь артефакта, оказаться внутри пирамидки.
"Войско" пребывало в ожидании действий. Покой, который не содержит напряжения готовности, но в любой момент может смениться активностью.
Стеклянный пол. Стены, уходящие ввысь и сходящиеся в одной точке. И меч посреди помещения... он внутри. Арк медленно пошёл к центру.
- Я - твои ножны, Войско. Это честь для меня. Моё сердце греет мысль, что мы смогли очистить тебя. Но я всё же знаю о тебе слишком мало. Я должен научиться. Чтобы исполнить твоё истинное предназначение, о котором мыслили твои создатели - я должен знать. И мне нужна сила. Твоя сила, чтобы никто не помешал нам вместе исполнить Предназначение. Помоги мне... пожалуйста.
Он встал перед мечом, прикрыв глаза и раскрыв всё своё естество - он готов чувствовать, внимать и понимать...
Сложные переплетения, созданные исчезнувшей расой, было не просто понять. И понять можно было далеко не все. Но в том, что удалось осознать джедаю, было несколько важных моментов.
"Индекс" был оружием, весь, целиком. Но "Войско" являлось его боевой частью. В том, что касалось разумных, можно было понять - оно увеличивает их потенциал. Насколько увеличивает, можно было предполагать, глядя на Чарли. "Войско" повиновалось всем троим, делящим возможность влиять на работу "Индекса". Но у того, кто сам выбрал роль его ножен, появилась уникальная возможность.
Арк Диар был единственным в галактике существом, способным остановить удар "Войска", уже получившего цель и приведенного в действие.
И Арк это понял... он понял роль ножен. Он увидел роль Войска в системе Индекса. Ударная сила... внутри он недобро улыбнулся. Пусть боятся их враги... Но эта мысль быстро улетучилась. Если бы раньше он пошёл сводить счёты со старыми врагами, в особенности - инквизиторами, то сейчас цель другая. Ему нужна сила чтобы защищать, чтобы недопустить попадания Индекса в недобрые руки. И горе тому, кто на них покусится...
"Я хочу раскрыть свой потенциал. Сила едина со мной. Я хочу стать ключом. Я хочу направлять Силу ещё лучше..." - такая мысль направилась к Войску.
Каким-то образом Арк понял, что услышан. И не просто услышан. Но спустя мгновение он уже осознал себя сидящим перед артефактом. У него слабо ныл висок.
Глаза открылись. Пирамида так и стоит перед ним. И немного ноет висок... что произошло? Он прислушался к своим ощущениям... но ничего кроме головной боли. Арк вздохнул. И что же произошло? Артефакт его услышал. Но кроме головной боли он ничего не заработал. "Эх... вопрос - есть ли у Айрен что-то кроме вина в баре яхты?" - промелькнула мысль. Как бы не спиться с такой жизнью... И, кстати, надо будет у неё узнать, как она так хорошо переносит алкоголь. С этими мыслями он встал, вернул артефакт на место и пошёл в кают компанию.


Камбуз
Тиша, Шан

- Как думаешь, что с нами дальше будет? - спросил Шан у своей напарницы, снова находясь в "месте всех сплетен и слухов" - на кухне, - Целых два артефакта в Глубоком Ядре... Я о нём не так и много слышал, но оно правда закрыто от посторонних. Надеюсь, Айрен найдёт туда путь...
Тиша подмигнула кел-дору, - Приключения, погоня, добыча артефактов. Сложно сказать, что может ещё случиться. Но…движение жизнь…Я думаю мы в ближайшее время избавимся от яхты, возможно это поможет нам на какое-то время потеряться. Но не на долго, - мягко улыбнулась Шану, - А ты что думаешь обо всём? Тебе полегчало?
- Немного... - хмыкнул кел-дор, - Правда, я не так оптимистичен. Придётся здорово постараться для доступа в Глубокое Ядро.
В двери показалась Айрен.
- Берите чай и идите к нам, тут обещает быть интересный разговор.
- Хорошо! - Шан засуетился, собирая поднос с горячим чайником, кружками и с чаем, - Кстати... Я, кажется, среди тех масок, что мы покупали, видел одну какую-то особенно навороченную. Может, там есть какие-нибудь... Аварийные шлюзы.
- Так если есть – пользуйся, что она просто так лежит? – с улыбкой отозвалась фалиенка и снова исчезла в кают компании.
- Ещё бы вспомнить, куда мы дели наши покупки... - задумался кел-дор, продолжая собирать поднос. Когда с этим было закончено, он кивнул Тише, - Пойдём?
- А я то откуда знаю, куда ты дел свои вещи, - улыбаясь сказала Тиша, - Пойдём уже.
"Интересно, что там за разговор", - размышляла она, идя в кают-компанию.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 25 Сентябрь 2018, 20:00
Сообщение #29


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кают-компания
Айрен, Арк, Тиша, Шан

Джедай в раздумьях добрался до кают компании. Судя по всему на кухне кто-то был - скорее всего ученики Айрен. Да и в Силе они чувствовались... Но Арк решил осмотреться. Какое странное ощущение... будто головой ударился...
Айрен появилась на пороге кают-компании буквально несколько секунд спустя.
- О, Арк, хорошо, что ты здесь.
Но, почти сразу же ее жизнерадостный тон сменился слегка встревоженным:
- Все в порядке?
- Ну... - замялся джедай, - я немного пообщался с Войском...
И замолчал, подбирая слова чтобы объяснить произошедшее.
- Не нравишься ты мне, - сурово констатировала фалиенка, - дай-ка я посмотрю, что происходит.
И не спрашивая больше никаких разрешений, она положила ладонь на загривок джедая и погрузилась в Силу, изучая его внутреннее состояние.
- Переутомился после медитации? Или поймал какой-то новый эффект от артефакта?
- Второе, - отозвался несколько удивлённый действиями Айрен Диар. Не сопротивляясь её действиям, продолжил: - Если Индекс - это оружие, то Войско - его боевая часть, ударная. Одно из его свойств - увеличение потенциала. Пример - Чарли. В общем... я попросил его увеличить мой потенциал. А когда очнулся - башка болит. Будто по виску ударили...
- Повышение внутречерепного давления. Повышено содержание глюкозы в спинномозговой жидкости, и разгоняется липидный обмен..
Айрен убрала руку, покачала головой.
- Бойся своих желаний. Они могут исполняться.
- Это я уже понял. И вот думаю, к худу или к добру я это затеял... Неопределённость меня... беспокоит.
- Или, говоря проще, у тебя увеличивается объем мозга. Так что - никакой неопределенности. Тебе предстоит мучиться головными болями, пока ты, поскольку Светлый здесь ты, сам с этим что-нибудь не сделаешь.
Айрен наклонила голову на бок, с интересом рассматривая этот феномен.
- Мама, роди меня обратно... - пробормотал в ответ Арк, - ещё чего не хватало...
Замер на несколько секунд, прикрыв глаза. Открыв, заговорил:
- Пока отключил болевые ощущения. Потом вплотную займусь этим вопросом. Кстати, я заметил, что на тебя алкоголь особо не влияет. Это так?
Фалиенка только покачала головой, но ничего говорить не стала. Арк и сам умный и грозит стать еще умнее – должен понимать, что отключаться от боли в таком состоянии может быть опасно – можно пропустить изменения.
Вот ученикам она бы об этом напомнила.
- А-а-а, заметил все-таки, - Айрен усмехнулась, - Я же Алхимик. Постоянные контакты со всякой гадостью. За сорок лет организм так привык, что над ним издеваются, что детоксикация идет сразу же и вообще без участия моего сознания. Меня очень тяжело отравить, одурманить, а спаивать – так это вообще перевод продукта. Хотя, мне все равно нравится вкус белого полусладкого. Поэтому –его я пью.
- Ясно, - Арк улыбнулся, - полезное свойство организма.
Потер лоб рукой.
- Думаю, мне придется отрастить шевелюру побольше. А то вдруг мозг вырастет сильнее... или шлем организовать, как у Вейдера.
- Мне кажется, что ты преувеличиваешь, - ящерица фыркнула, - хотя, можно еще уровень мидихлорианов проверить... Правда, нужного оборудования у меня все равно нет. Пошли уж, жертва собственного любопытства и амбиций, чаю выпьем. Кстати, с таким набором, никогда не думал, что Темная сторона будет тебе ближе?
Судя по тону, Айрен Диара откровенно дразнила.
- Давай чай, - согласился джедай, присаживаясь за стол. Странные ощущения оставались - голова тяжёлая какая-то... недолго думая, Арк вернул чувствительность, но не полностью. Зато теперь можно контролировать любые изменения.
- А ты забавная, Темная Леди Айрен, - усмехнулся он в ответ, - конечно, я тебя недостаточно хорошо знаю, но могу задать такой же вопрос. Только заменить темное на светлое...
Немного помолчал.
- А если серьёзно... не знаю. Я не чувствую в себе того света, той чистоты и наивности - я бы так сказал, как раньше, до войны. Война всё изменила...
Он вздохнул.
- Уже не помню, кто сказал - нельзя было заставлять воевать хранителей мира...
- Хороший вопрос, - усмехнулась Айрен, - я на него даже отвечу. Но - Младших тоже позову. Такие вещи слушать полезно.
Она на мгновение скрылась на кухне.
В ожидании Айрен, учеников и чая, Арк прикрыл глаза, прислушиваясь к своим ощущениям в Силе. Боль пока оставалось, но не была критичной. Он настроил потоки Силы, чтобы он гармонизировал происходящие изменения. Эх... вот жешь... остаётся надеяться, что происходящие с ним изменения никак не затронут других.
- Сейчас придут, и чай принесут, - Айрен устроилась в одном из кресел.
- Я думаю, что стоит им рассказать немного о нашей философии. Ну а взгляд на тот же вопрос противоположной стороны – просто бесценен.
Арк открыл глаза и благодарно кивнул головой. Рядом появилась Эра.
- Я так поняла, что у нас намечается что-то интересное? - она подвинула стул и села за стол, - интересно... мне стало легче манипулировать объектами...
- У меня растёт мозг, - пробурчал в ответ Арк, опустив голову на руки, которые сложил на столе, - скоро я смогу вместить нескольких тебя.
- И что-ж вы, мастер, такого съели? - хихикнула в ответ девушка.
- Войско съел, - так же недовольно проворчал джедай, - несварение у меня от него... всё в голову даёт...
- Так вы у нас будете мегамозг? М-м-м, как интересно...
Судя по всему Эра тоже подкалывала джедая. Тот в ответ снова что-то тихо проворчал, но что - никто не понял...
- А вот и мы, - радостно озвучила приход младших с чаем и чашками, - Оу, Арк, кто тебя так? У нас что уже напиться успели? Или подраться? - Тиша сделала глаза круглыми, театрально вздыхая и охая и посмотрела на Эру.
- Смотрю, уже стало лучше с предметами, ты молодец, - похвалила зайгеррианка и пошла к ближайшему стулу рядом с Айрен.
Айрен же только улыбалась, наблюдая за этой беседой. Дождалась, пока появятся ее ученики с чаем, и сама налила Арку чашку.
- У нас тут назрела философская беседа, - пояснила она Младшим, зачем их позвала.
- На тему Светлой и Темной стороны и различия между Ситхами и Джедаями. Тема на самом деле важная и интересная, поскольку именно в ней скрыты принципы работы с Силой. А когда ты понимаешь, что ты делаешь – результат оказывается несоизмеримо лучше.
Темная улыбнулась, ласково и коварно.
- Арк, расскажешь нам точку зрения на этот вопрос вашего Ордена? И, можешь не стесняться в выражениях. Факт, что 99% Темных – сволочи – известен и не обиден.
Арк оторвал голову от стола и отпил чая.
- Мда... подходящее время для допроса светлого... когда у него голова болит...
Фыркнул. Почесал лоб. Снова отпил чаю.
- С чего бы начать? Не могли бы вы... конкретезировать вопрос? Точку зрения на что именно озвучить?
- Считай, что мне нравится мучить людей, - фалиенка продолжала улыбаться, поглаживая кончиками пальцев горячий бок своей чашки, - это, кстати правда. Мне нравится мучить людей.
Улыбка ее была насмешливой. Возможно, она шутила. Возможно – нет.
- Если Сила едина и у нее нет сторон, то почему есть Светлые и есть Темные? Что делает Светлого Светлым, а Темного Темным? Это, к слову, связанно с твоим вопросом, о том не думала ли я, что Свет мне ближе, чем Тьма.
- Да, расскажите, мастер, - то же весело улыбнулась Эра.
"Когда они успели спеться?" - подумал Диар, посмотрев на женщин. Но раз так пошло дело...
- В чём разница? - джедай хмыкнул, отпив, - в целях и способах их достижения.
Оторвал взор от чашки.
- Спасибо за чай, кстати. Так вот. Цель ордена джедаев была в поддержании мира в галактике. Условно, мир здесь это мироустройство, при котором народы живут без войн, в дружбе и сотрудничестве, помогая друг другу, а не соперничая. То есть основополагающий принцип общества - не конкуренция, где побеждает сильнейший, а сотрудничество, когда сильные помогают слабым. Когда учитываются интересы всех. Цель ситов - я не говорю за всех тёмных, была в том, чтобы используя Силу, конкурировать друг с другом, становиться сильнее и в конечном итоге добиться власти. Желательно абсолютной. Если упростить, то цель тёмных - власть. Поэтому можно сказать, что светлых делает светлыми желание служить Галактике. Получается, светлые - это слуги народов галактики. Тёмных делает тёмными желание силы и власти. Значит, условно, тёмные - властители.
Сделал глоток.
- Что касается средств. Почему есть Тёмные и Светлые? Те и другие по разному оценивают приемлемость способов достижения своих целей. Например... Девиз "цель оправдывает средства" - не для светлых.
Кажется, рассказывая, Арк забыл о боли и вообще обо всём.
- В то время как тёмные не столь разборчивы в методах достижения своих целей. Светлые стараются избегать ненужных столкновений, стараясь удалить все вопросы миром. Бой - это крайнее, самое нежелательное средство, к которому прибегают только в самом крайнем случае. Джедаи, например, считают любое убийство злом. Любое. Но допускают его, если это поможет предотвратить преступление. Проще - джедай может счесть убийство необходимым, но никогда не назовёт его оправданным.
Снова глоток. Чашка опустела и он потянул её Шану, чтобы тот налил ещё.
- Для тёмных убийство вообще не является проблемой. Это лишь одно из доступных средств достижения цели. Два простых примера. Дарт Вишейт и Дарт Сидиус, он же император Палпатин. Первый уничтожил целую планету, поглотив на ней всю жизнь. При чём на ней в основном были его сторонники. Он просто убил всё, желая стать сильнее. Второй, желая обрести власть и отомстить джедаям, развязал последнюю войну. Сколько миллиардов погибло?
Арк покачал головой.
- Я привел в пример самые известные сообщества одарённых - джедаев и ситов. Но основные принципы, которых придерживаются стороны, как вообще происходит деление на светлых и тёмных - таково. Ну, пожалуй, стоить отметить ещё одну деталь. Это то, как джедаи и ситы рассматривают и используют Силу. Для джедаев Сила - помощник, союзник, соратник, иногда даже - руководитель. Для ситов Сила - слуга. Джедаи стараются использовать её в состоянии гармонии и покоя, ситы - как и большинство тёмных - на основе всплеска собственных эмоций. Но в зависимости от конкретного направления, которое избрал Одарённый, или в котором он воспитывался, подходы могут несколько отличаться.
Арк внимательно посмотрел на Айрен.
- Это теория. Если взять практику, то каждый подход имеет свои плюсы и минусы. И многое зависит от конкретной личности.
И посмотрел на Тишу и Шана. Интересно, как ученики тёмной отреагируют на его высказывания?


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 25 Сентябрь 2018, 20:01
Сообщение #30


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кают-компания
Айрен, Арк, Тиша, Шан

Айрен слушала с легкой улыбкой и согласно кивала.
- Классический взгляд джедая на этот вопрос. От первого слова до последнего. Я даже больше скажу - подход большинства Темных не отличается от этого.
- Кажется, это очевидные, базовые вещи, факты, - прищурился Арк, - но ведь твой вопрос был намного глубже, так?
- Возможно, - улыбка фалиенки совсем не изменилась, - а у тебя есть что сказать о том, что «гораздо глубже»?
- Палпатин - ситх? - удивился Шан, - Тогда это многое объясняет... А в остальном... - кел-дор задумался на какое-то время, - Бывают же, наверное, разные джедаи. И разные ситхи. Ну, наша же Леди Айрен не попыталась тут же убить вас всех, хотя могла бы. А сейчас мы с ней вообще собираемся спасать мир. Чего плохого в том, чтобы просто быть ситхом?
- Глубже - это извечный спор, какой путь правильнее, лучше, кто сильнее, - улыбнувшись, ответил Диар собеседнице.
А услышав Шана, Арк удивлённо вскинул бровь.
- Шан? Дело в том... что Леди Айрен - не сит. Она тёмная - но не сит. Быть ситом - это не просто быть тёмным. Быть ситом... Это... как бы объяснить... вот к примеру, если бы Айрен сказала, что из вас двоих будет учить только одного. Лучшего. И ты, увидев, что у Тиши лучше что-то получается, просто убиваешь её - чтобы самому стать учеником. Или она тебя. Вот что такое путь Сита, Шан. Но если такой поступок ты не считаешь плохим, то...
Диар развёл руками.
И в ответ на это Айрен тоже кивнула:
- Тоже верно. И что удивительно – даже этот подход может быть оправданным и рациональным.
Шан снова задумался. Убить Тишу только из-за её превосходства?.. Нет, такое он бы не сделал. А если бы от этого зависела его жизнь? Если бы Айрен сказала, что слабый умрёт. И сбежать просто некуда - они в гипере. Тогда... - "Нет, это слишком сложные и ненужные вопросы. Не нужно забивать ими голову".
Арк с удовлетворением отметил, что заставил Шана задуматься.
- Конечно, ты прав. И джедаи и ситы бывают разные. Но вопрос наверно в том, что ордена... хм... как бы сказать... член ордена ситов или джедаев, чтобы оставаться им, должен соответствовать определённым критериям. Иметь определённое мышление. Выходя за рамки этих критериев он перестаёт им быть.
Посмотрел на Тишу.
- Тиша, а что ты думаешь об этом?
- Как бы то ни было, но не всегда всё заканчивается на черном и белом, на ситах или джедаях. Дело в том, что если вовремя включить голову, пересмотреть некоторые вещи во взглядах, то многое можно избежать. Зачем начинать драку, если можно договориться. Это приходит со временем, не сразу, - Тиша вдруг вспомнила, как готова была стрелять в пристававшего к ней, а затем преследующего их работорговца. Но она не воспользовалась Силой, лишь пыталась защититься имеющимся оружием.
- Та информация, которую я только, что услышала, будет полезна. Но, к сожалению, не хочу рассматривать на какой я стороне, хотя считаю себя темной. Лишь потому, что путь светлых мне не приемлем, мои эмоции – моя сила. Но лишь контроль эмоций дает ту Силу, что помогает смотреть на вещи иначе.
Тиша ненадолго замолчала, делая глоток чая, который успел немного остыть, она смотрела в чашку, немного качая её в руках, в голове в этот момент было темно и пусто, словно кто-то выключил свет и вынес все мысли. Медленно перевела взгляд на Арка, - Я думаю, что Галактике нужны все мы, темные – как разруха, война, пепелище, на котором снова вырастит жизнь, а светлые – как та самая жизнь, способная пробиться сквозь разруху и пепелище.
Зайгеррианка замолчала, закончив свой монолог, почему-то ей казалось, что она говорила жестко, как-будто это не она вовсе говорила, а кто-то другой. Тот, кто рассматривал вариант убить слабого, чтобы остальные смогли идти дальше. Она не видела смысла тащить за собой кого бы то ни было, если этот человек не хочет бороться за свою жизнь. В Силе скользнула мысль, - «Защитить слабого от нападок и держать слабого рядом в одной связке с тобой, не одно и то же».
Темная Леди одобрительно зашипела. То, что сказала ученица – было правильно.
- Ну а теперь расскажу, что думаю я.
Айрен откинулась на спинку кресла, усмехнулась.
- Как ни странно, но Арк почти во всем прав. Темные действительно часто жаждут власти. И действительно – почти любые средства годятся для достижения цели. В том числе и убийство. И – в том числе – крайне жестокое. И да – эмоции увеличивают нашу силу. Но, в то же время – это не все. Потому что, если брать только то, что сказано выше – выходит, что Темный – это просто такой джедай-садист, с манией величия и жаждой издеваться над другими.
Ее улыбка стала шире, показывая кончики клыков.
- И я даже не могу сказать, что это не правда. Очень часто – правда. Среди Темных действительно полно садистов, убивающих ради удовольствия. Даже винить их не могу – забрать чужую жизнь – действительно удовольствие.
В ее интонациях послышались нотки сдерживаемой страсти. Фалиенка могла быть спокойной, милой, даже доброй, но под всем этим скрывались истинно темные желания. Как хищные твари под черной гладью воды, на которой серебриться лунный свет.
- Но это все – лишь одна грань Тьмы. Самая примитивная ее часть. То, что лежит на поверхности. Но на самом деле – наше различие – в другом. Вот смотрите…
Айрен провела пальцами по столу, рисуя круг.
- Сила – едина. Она объединяет все и наполняет все жизнью и энергией. Ее адептов традиционно делят на Светлых и Темных. Обычно, Светлые считаются добрыми, а Темные злыми.
Она провела когтем, деля воображаемый круг пополам.
- Но – это не верно. Потому что ни один поступок нельзя назвать однозначно добрым или злым. У всего есть второе дно, другие значения. Даже «хорошее» действие может навредить кому-то еще. Так в чем же разница? А она есть. И это разница между сохранением и изменением. Между Порядком и Хаосом. Джедаи – это олицетворение Порядка. Они – хранят мир в Галактике. Следят за тем, чтобы не было изменений. Они – как скала. Нет эмоций – есть покой. Темные же – это Хаос. Разрушение. И творение. Изменение. Эволюция. Вода, ветер и огонь. Нужен конфликт, что бы выживали лучшие. Что бы шло развитие. И в то же время – нужны те, кто сохранит имеющееся, не давая волне хаоса захлестнуть все.
Шан, всё это время внимательно слушавший рассказ Айрен, спросил:
- То есть, нет ничего такого в том, чтобы быть тёмным?
- В том, что бы действовать разумно, рационально, адекватно и максимально эффективно – нет ничего такого, - Айрен говорила это с мягкой, успокаивающей улыбкой.
- Делать все, что ты считаешь нужным для достижения своих целей. Отвечать за свои поступки. И руководствоваться тем, что ты считаешь правильным. Ты не обязан убивать, если ты этого не хочешь и видишь выход лучше. Ты не обязан врать, предавать и так далее. Ты не обязан быть злым. Потому что это не то, что делает тебя Темным.
Ее голос стал чуть жестче.
- Но, ты должен отвечать за свои поступки. Ты должен просчитывать собственные цели и пути их достижения. Ты должен стремиться к тому, чтобы стать лучше. Сильнее. Умнее. У тебя должна быть цель, к которой ты стремишься. И ты должен идти вперед, не смотря на то, что обстоятельства будут тебе мешать. На это способны немногие. Но – оно того стоит.
Вдохновленно слушая речь Айрен, Шан почувствовал, что этот путь его устраивает. Целеустремлённость и совершенствование - разве это не то, чего всегда требуют в обществе? Разве это не то, что в наше время считается одним из лучших качеств любого сознательного существа? Без малейших раздумий кел-дор ответил:
- Тогда, я хотел бы быть Тёмным.
Арк какое-то время молчал, слушая остальных. Услышав слова Шана, удивлённо вздёрнул бровь.
- Шан. А ничего что слова Айрен на девяносто девять процентов можно применить так же и к Светлым? Я понял, что ты принял решение постигать пути Силы. Какой путь выбирать, решать тебе. Но я тебя не понимаю. Не вижу логики. Тишу - понимаю. Айрен - понимаю. Не со всеми словами их я согласен, могу спорить с ними - но я их понимаю. Тебя - нет. Ты можешь сказать, чем тебя привлекает именно путь Тьмы?
- Потому что меня привлекает эта философия, - ответил ему кел-дор, - А насчёт Светлых... Не уверен, что на девяносто девять. Иначе бы не было разделения на Тёмных и Светлых, разве нет?
- А почему нет? Светлые не должны действовать разумно и эффективно? Не должны отвечать за свои поступки? Руководствоваться тем, что считают правильным? Разве они обязаны убивать? Врать и предавать? Не должны становиться лучше? Не должны иметь цели? Должны топтаться на месте?
Арк покачал головой.
- Всё же... прости за настойчивость... скажи - чем именно она тебя привлекает?
Шан промолчал. Говорить "Потому что Айрен помогла мне" ему не хотелось - аргументом это не являлось. А слова джедая и вовсе дали пищи для размышлений. "Айрен говорила, что светлые - это сохранение, а тёмные - эволюция..." - только и мелькнуло у него в голове, однако, для того, чтобы возразить джедаю, знаний у него всё-таки было мало.
Арк подождал какое-то время, но ответа не последовало. Шан задумался. Тогда джедай заговорил сам:
- Айрен только что сказала - ты должен отвечать за свои поступки. Твой выбор Пути - Тёмный, Светлый, или серо-буро-малиновый - не важно - это - Поступок. И за него ты будешь нести ответсвенность. Помни - с большей силой приходит больше ответственности. От твоих будущих решений будет зависеть жизнь других, а не только твоя. Поэтому к этому выбору ты тоже должен относиться ответственно. Осознанно.
Арк посмотрел на Айрен, которая не противилась их беседе. И снова заговорил, обращаясь уже ко всем.
- У нас действительно много общего. Кроме мировоззрения, Айрен перестала быть ситом. Я... скорее всего, я уже не совсем джедай. Может быть, какой-нибудь серый.
Помолчал.
- Айрен сказала интересную вещь, о том будто исходя из моих слов все тёмные - это садисты. Возможно и так. Дело в том, что я рассматривал разницу между светлыми и тёмными на примере двух конкретных орденов - джедаев и ситов. Они по сути представляют собой противоположности. Если брать тех же ситов, то отсутствие жестокости может восприниматься другими как слабость. Если не добил поверженного врага - слабость. Не применил силу, где мог - слабость. Я не говорю, что так всегда. Но я сталкивался именно с этим. Это может быть поводом для нападения со стороны собратьев... "Слабый есть пища сильного," - слышали, наверно? Жестокость культивируется. Но направлений больше. Никто не мешает идти своим путём.
Он снова сделал паузу.
- Что касается мысли о том, что нужен конфликт - я принимаю эту мысль, но в корне не согласен. Хотя факты говорят о том, что это так. Объясню свою мысль... действительно, войны и противостояние народов зачастую являлись причиной прогресса. Конечно, если стороны не уничтожали друг друга полностью. Но разве нельзя стать лучше и сильнее без конфликта? Без войны? Да, в человеческой природе важна борьба. Важны достижения. Важен процесс постижения нового, покорения рубежей. Без этого человеку непросто оставаться человеком, жить полной жизнью. Но ведь это можно же делать без конфликтов и войн? Именно поэтому светлые в общем, и джедаи в частности предпочитают путь сотрудничества, а не конфликтного соперничества. Да, мы иногда соперничаем друг с другом. Но мы никогда не рассматриваем друг друга как препятствие. Наше соперничество есть часть плодотворного сотрудничества. Оно показывает к каким высотам нужно и можно стремиться, чтобы стать лучше. Вот это - путь светлых.
Арк замолчал, закончиво свой монолог. Сидящая неподалёку Эра перехватила его взгляд и, тепло улыбнувшись, благодарно кивнула.
- Нужно хранить то, что есть, что бы не разрушить все. Нужны изменения, для того, чтобы сохранение не сменилось застоем. Гармония. Равновесие. Прекрасная идея с точки зрения Галактики. А вот в частных случаях случаются перекосы.
Айрен улыбалась.
- Знаешь, что особенно смешно, Арк? Разница между нами лишь в том – использовать ли гнев для усиления своих способностей или нет.
- Если так, то почему бы мне не использовать его? - обратился Шан к Арку, найдя нужный аргумент, - Я понимаю, что мне понадобится учиться контролировать себя, если я не хочу стать... Ситхом вроде тех, кого Вы называли. Но разве в таком случае мне не понадобится развивать самоконтроль больше. чем джедаю, ведь если задуматься, то для того, чтобы балансировать при использовании гнева, мне нужно будет стараться сильнее, чем если бы я старался в принципе его не допускать?
Дальше Арк развивать тему не стал. Сказанного достаточно, а Шану нужно время, чтобы в полной мере осознать плюсы и минусы выбираемого им Пути. Да и самому надо поразмыслить над сказанным и услышанным.
Поэтому он ещё раз поблагодарил за чай и спросил:
- Сколько лететь нам?
Тише были не понятны эти мытарства Шана, ей всё больше казалось, что он отрицал какую-либо из сторон. Не хотел принимать, то что он Одаренный. Удели он чуть больше времени тренировкам, медитируй он каждый вечер, как делала она и уже вопроса о том «кто он» не возникало. Но зайгеррианка понимала, его путь не её дело, кел-дор должен был сам выбрать и идти по нему. Арк и Айрен были по-своему правы, вот она наглядная точка зрения двух сторон, но не типичная, как девушка уже поняла по предыдущему диалогу, а существ чей путь изменился и уже не вписывался в рамки двух учений. Это было и прекрасно, и пугающе одновременно, - «Между нами нет различий, они придуманы кем-то, но их нет», - думала юная ученица Темной Леди.
Из размышлений её вывел простой вопрос Арка, «Сколько лететь нам», - И правда сколько? – уточняюще спросила Тиша у своего Мастера.
- Завтра доберемся, - отозвалась Айрен, с интересом смотря на Джедая. Пару моментов в ее речи он так занятно проигнорировал. Хотя - услышал. Ну, пусть думает.
- Арк, составишь мне компанию на тренировке, часа через три?
Джедай кивнул головой.
- Хорошо, я как раз... поработаю головой, - усмехнулся и удалился в свою каюту.
Эра же в размышлениях оставалась сидеть в кают-компании.
- Хорошо, что ты осталась, Эра, - тон фалиенки неуловимо изменился, становясь серьезным.
- Я собираюсь провести с твоим Мастером очень жесткую с психологической точки зрения тренировку. По моим наблюдениям – она ему необходима. И поэтому – прошу заранее меня простить. И иметь ввиду – все, что там будет – имеет значение лишь в рамках самой тренировки и не имеет никакого отношения к моим реальным мыслям и чувствам.
Эра вздёрнула бровь. Совсем как её учитель.
- Я чувствую, что ему что-то нужно, но не знаю что. Он как-то сказал, что если бы не я, то, возможно, его бы уже не было. Может быть то, что сделаете вы, поможет ему и будет именно тем, что надо...
Она серьёзно посмотрела на Айрен. Казалось, что она хотела что-то сказать, но не решалась.
- Мне кажется…, - Айрен задумчиво посмотрела на свои руки. Ладони без перчаток. Когти все еще слишком короткие. И сетка тонких шрамов на запястьях.
- Мне кажется, что ему не хватает цели. И уверенности в том, что он делает. Он столько лет жил с мыслью, что проиграл все – даже тебя, что ему сложно пронять, что все изменилось и он кому-то нужен.
- Вполне возможно. Мы... Арк... выживал всё это время. Вы первые, которых он пустил... близко.
- Я постараюсь ему не навредить, - и это было искреннее обещание.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 19:53

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //