Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение по интернету
Delen Jace
сообщение 27 Сентябрь 2007, 12:44
Сообщение #31


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Amber Valletta
Не принимаю smile.gif
Понимаешь, иногда бывает так, что человеку сложно найти друзей в реале. Знаю я такие примеры. А вот общаясь с людьми по интернету, он как раз обретает друзей. Он можнт не встретиться с этими людьми в реале, но все же он будет понимать, что действительно нашел друзей. А если удастся еще и встретиться в реале - очень хорошо.
Конечно, через интернет сложнее доказать что-то поступками, а не словами. Но возможно. У меня есть один друг, который, не зная меня в реале, очень мне помог именно своим поступком. Он сделал кое-что очень важное и полезное для меня. И ради меня.
Цитата
В реале рано или поздно, каким бы актером и игроком не был человек, его поведение выдаст его истинные намерения.

В интернете это ты это тоже почувствуешь. Рано или поздно.

Сообщение отредактировал Delen Jace - 27 Сентябрь 2007, 12:46


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 22 Сентябрь 2009, 13:56
Сообщение #32


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Я считаю, что найти друзей в Нэте проще, чем в реале. А в некоторых случаях это единственный возможный способ. Как, например, в моем. Реальные друзья у меня закончились 7 лет назад. С тех пор у меня есть только виртуальные. С некоторыми из них я виделась в реале, специально ездила в другие города. А в общеситве одного из них даже заграницу на металл-фест. Впрочем, на сегодняшний день общение с большинством из них сошло на нет и за этот год мой круг общения почти полностью обновился. Я ни с кем не ссорилась, просто общение само собой сошло на нет, я изменилась, они тоже. Так что я ни на кого не в обиде. Ничто не вечно.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krivlos Arkh
сообщение 28 Февраль 2010, 18:36
Сообщение #33


полтергейст
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 171
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2680



Без сомнения. Причём возникнуть могут самые различные чувства, вплоть до влюблённости. Насчёт любви - не знаю, для неё нужно что-то более существенное, однако влюбиться в человека вполне реально. Говорю по личному опыту, сам познакомился на СВГ с девушкой)


--------------------
Apology accepted, Captain Needa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 1 Март 2010, 12:13
Сообщение #34


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Лично я за отношения в интернете. Да я на одних только Одноклассниках столько народа нашла, с которым уже лет ...дцать не общалась! Кто-то уехал в другую страну, у кого-то номер телефона изменился, и всё, человек, считай, потерян. Да я с подругой, которая живёт на соседней станции метро, в основном через смс и Одноклассники общаюсь - у неё маленький ребёнок и ходить по кафешкам и кино недосуг. Так что я целиком и полностью "за". За здоровые дружеские отношения.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 1 Март 2010, 13:50
Сообщение #35


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Мэгги @ 1 мар 2010, 11:13)
Так что я целиком и полностью "за". За здоровые дружеские отношения.
*

А я не только за дружеские, но и за более, чем дружеские. Я знаю несколько человек, которые познакомились по И-нету и поженились потом. Я и сама влюблялась в виртуальных собеседников с которыми общалась по аське и на форумах)))
Более того, я последние лет пять знакомлюсь исключительно по И-нету и даже не представляю уже как можно знакомиться с парнями в реале)) И смех и грех наверно. Но в знакомстве в Нэте есть масса преимуществ. Во-первых сразу можно посмотреть исходные данные (профиль юзера) и узнать чем он интересуется и есть ли у вас с ним общие интересы и подходит ли он вам по возрасту, где он проживает и т.п. И потом на основании этого принимать решение стоит ли завязывать с ним беседу. Потом еще "видно пана по халявам" - на основании постов человека на форуме можно сделать вывод о его общем уровне развития, грамотности, образованности, культурном уровне, особенностях психики и мировоззрений. К тому же в профиле могут иметься ссылки на блог или сайт человека - в общем куча полезной исходной информации.
А при знакомстве в реале единственные исходные данные, которые нам доступны - внешность человека и все, а внешность может как притягивать, так и отталкивать и вводить в обман, в итоге - либо отбивать охоту знакомится с человеком, который может оказаться достойным, либо вызвать охоту знакомится с человеком, который может оказаться непорядочным. А при знакомстве в Нэте мы смотрим прежде всего на личность, а не на лицо.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 1 Март 2010, 19:31
Сообщение #36


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Darth Catherin, я в общем, тоже имела несколько попыток знакомства в Сети с мужчинами. И вот, что примечательно. То, что они сообщают о себе, далеко не всегда совпадает с тем, что потом выясняется при реальных отношениях. Так что дружить на расстоянии - гораздо лучше, чем наживать себе геморрои при последующем реальном общении. ИМХО.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 1 Март 2010, 21:55
Сообщение #37


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Мэгги
Ну, сообщить о себе недостоверную информацию можно и при знакомстве в реале. Со мной тоже знакомились по Нэту такие мужчины, чья искренность вызывала у меня большие сомнения. С такими я просто не рисковала встречаться в реале. Встречалась только с теми, кто вызывал доверие.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 2 Март 2010, 10:24
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Darth Catherine @ 1 мар 2010, 21:55)
Ну, сообщить о себе недостоверную информацию можно и при знакомстве в реале.
Общение в реале отличается в настоящее время от общения в онлайне тем, что оно многоканально. Такие невербальные каналы информации, как запах, мимика, жесты, интонации, манера двигаться и ногочисленные особенности внешнего вида, дают гораздо более полную инфу о человеке, по сравнению с онлайн-перепиской. Поэтому, сущность человека проявляется быстрее.
Псевдоанонимный характер современного интернета провоцирует у людей существующую склонность к обману и актерской игре. Для этого не требуется таких способностей как в реале, достаточно желания.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 2 Март 2010, 18:13
Сообщение #39


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



В интернете можно хорошо познакомиться, отлично общаться.. потом познакомиться в реале, потом жениться.. smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 2 Март 2010, 22:43
Сообщение #40


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Что можно увидеть на вышенаписавшем примере)


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 10 Март 2010, 22:49
Сообщение #41


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



В реале труднее, я чаще всего немного тушуюсь, из-за страха, что тебя не примут, ты это почувствуешь
В сети по-другому, не боишься быть собой, высказывать свое мнение, найти тех, кто тебя понимает, тк охват интернета - вся страна, а не отдельный маленький городишко.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 18 Март 2010, 15:13
Сообщение #42


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Дружба - настоящая - через интернет возможна. Личный опыт.
Да, человек по ту сторону оптоволоконного кабеля не всегда может банально приехать и помочь как-то физически. Но дружба не ограничивается физической помощью, иначе это не дружба, а использование.
Чего человек ждет от друзей помимо физического присутствия? Понимания и поддержки тогда, когда его собственных сил может оказаться недостаточно. Уверенности, что в трудной ситуации дадут верный совет. Все это вполне возможно при общении через сеть.
Такую дружбу я видела у своих близких людей. Такие друзья есть и у меня.
А искренность...
Поговорку про пуд соли все помним, да? Ну, так вовсе не обязательно солонка должна стоять на общем, одном столе.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 18 Март 2010, 21:23
Сообщение #43


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Дара Райвен, полностью согласна.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 19:24

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //