Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любовь...
Эллесайм
сообщение 25 Сентябрь 2007, 18:31
Сообщение #16


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Amber Valletta
За одну неделю нельзя сказать с твердой уверенностью, что ты любишь человека и сможешь прожить всю жизнь. Но ты уже сам пишешь, что понял. Привязанность, симпатия, влечение - всё это было. Но любви... Для того, чтобы понять, сможешь ли ты прожить с человеком всю жизнь душа в душу надо вместе с этим человеком пройти беды, сложные критические ситуации, пройти испытание временем. Иногда случается так, что люди, которые считаю, что любят друг друга расходятся имено когда приходят ненастные дни. И есть ещё одна вещь, которая рушит союзы - это обыденность. Ты настолько привываешь к человеку, что рано или поздно пропадает интерес к нему, как к личности... И я считаю, что для того, чтобы понять сможешь ли ты с человеком прожить всё жизнь, надо быть с ним по меньшей мере год, а то и больше... Хотя, существуют исключения smile.gif


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 26 Сентябрь 2007, 09:56
Сообщение #17


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Любовь - штука сложная. Можно любить, с ума сходить, типа, жить без него (неё) не могу и всё такое. А вместе жить - не получается и не получится. Опять же на своём примере. Да, я очень любила человека. Но - одна проблемка. Проблемка с алкоголем. Которая в итоге перечеркнула нафиг всю любовь. Потому что встречаться, гулять, заниматься сексом и всё такое прочее - это одно. А строить семью, отношения, рожать детей в конце концов - это совсем другое. Другой пример - мой бывший муж. С какой стороны ни посмотри - идеал. Красивый, не пьёт, не курит, занимается спортом, работает на двух работах. И что? Где тот муж? Сейчас смотрю на него, когда он приезжает к ребёнку, и меня тошнит. Раздражает всё, как он ходит, говорит, ест, смотрит. А ведь мы любили друг друга - пусть без особой какой-то страсти - потому что, возможно, все страсти уже давно откипели, - но тем не менее. Так что такое любовь? Не знаю. И не знаю, есть ли она вообще. Хотя, наверное, есть. У меня есть знакомые, обим глубоко за 80, вместе 58 лет. И оба утверждают, что прожили очень счастливую жизнь и до сих пор любят друг друга.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 26 Сентябрь 2007, 10:20
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Дара Райвен

Вот именно, что я живу по строкам стихотворения Хайям. Но, что делать, когда одинокий слишком долго? Имеет ли смысл понизить планку? А то ведь можно и все жизнь в одиночестве прожить.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 26 Сентябрь 2007, 12:50
Сообщение #19


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



У меня никого нет уже 4 года. Вообще, никого. Ни друга, ни любовника. Ничего, живу.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Сентябрь 2007, 14:59
Сообщение #20


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Правильно, что нет общего определения любви. Его и не должно быть. Потому что любовь многогранная, изменчива, многолика. За одну человеческую жизнь можно любить нескольких людей, и каждый раз это будет по-разному, словно бы совсем иное чувство. И вместе с тем это все равно будет любовь.

Любовь не приходит по мановению руки или волшебной палочки. Она всегда бывает вдруг. Она всегда нежданна и негаданна. "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Нужно просто верить, что рано или поздно и на твоей улице будет праздник. Даже если у тебя долго никого нет - не надо отчаиваться. Я через это проходила, поэтому знаю, что говорю. Чуть не отчаялась. Почти перестала верить... Но все вышло хорошо.

Я верю в любовь с первого взгляда - пример моих родителей. И то папа прождал целых 10 дней, прежде чем сделать предложение. Итог –родители прожили счастливо до самой смерти папы. У меня самой такой любви не было, но я и не претендую)

У самой у меня как раз классический вариант, если можно так сказать. Сначала я узнала человека как друга, потом мы полюбили друг друга. И счастливы вместе.

На тему любви и свободы: многие путают любовь к человеку со своим эгоизмом и чувством собственности. Я считаю так - если ты любишь человека, а он тебя разлюбил и попросил свободы - дай ему эту свободу. Ибо для тебя на первом месте должно быть счастье любимого человека. Даже если тебе будет больно. Отпусти.
А если чувство взаимно, то любовь и свобода сочетаются очень даже хорошо. Как уже было сказано Волтуром - человек добровольно отказывается от какой-то части свободы и вполне счастлив. Свобода во многом становится не нужна. Но при этом несвобода не становится абсолютной, тотальной. Люди, становясь, половинками друг друга, не утрачивают свою индивидуальность. У них зачастую разные интересы, взгляды на жизнь, но это не мешает им быть вместе. И в нормальных отношениях всегда остается свобода выбора. Конечно, часто приходится идти на уступки друг другу. Но это абсолютно нормально.

Теперь о некоторых людских стереотипах. Любовь и ревность. Все знают расхожую фразу, что если ревнует, значит любит. А по-моему, это как раз не нормально. Если вы любите друг друга, если у вас все взаимно, то о какой ревности может идти речь? Ведь ревность - это первый признак недоверия. А какая может быть любовь, если ты не доверяешь любимому человеку? Однажды мне сказал один знакомый человек "а мне нравится, когда меня ревнуют". А вскоре он сам настолько приревновал свою половинку (причем из-за ерунды), что их отношения едва не оборвались. А этого можно было избежать. Ревность - зло.
А есть совсем вопиющие случаи... Недавно как раз коллега по работе рассказала, почему рассталась со своим любимым человеком. Он имел привычку звонить ей ночью и спрашивать, где она находится. На ответ "дома, сплю", следовал вопрос "Чем докажешь?". На предложение позвонить на домашний телефон и убедиться человек неизменно бросал трубку. А она ему не разу не давала повода, чтобы он в ней усомнился. Это нормально вообще? Такое недоверие - это явно признак того, что человек тебя считает своей собственностью, но не любит.
Я ни разу за все время своих отношений не ревновала своего любимого человека, как и он меня. Слово ревность нам вообще не знакомо. И я несказанно этому рада.

Еще один стереотип. Любовь, секс, измена. Многие люди (особенно мужчины), считают, что секс на стороне - это не измена. А так - лишь удовлетворение потребностей. Только сами почему-то сильно переживают, когда узнают, что спать с кем-то на стороне могут не только они, но и их половинка. Мое мнение - это просто лицемерие и отговорка для тех, кто не любит по-настоящему. Да как вообще можно думать о сексе с кем-то, и хотеть этого секса, если у тебя есть любимый человек??? Любовь - это тонкое сочетание духовного и физического. Гармония в сексуальных отношениях - немаловажная деталь. Секс с любимым человеком - это прекрасно. Поэтому если ты идешь налево - это измена чистой воды. Это уже не любовь. И я не понимаю, когда порой говорят: "я тебя люблю, но смирись с тем, что я иногда буду спать с другими. Не принимай это на свой счет." Вы только подумайте, какое это унижение для того, кому так говорят... Если бы мне так сказали, я бы сию секунду показала человеку на дверь.
Прощать ли измену? Если человек одумался и понял свою ошибку, думаю, можно и простить... Если измены стали регулярными и нормой жизни - о каком прощении и продолжении отношений может идти речь? Я знаю, что многие женщины готовы терпеть, потому что любят и стараются сохранить семью... Но это самообман. Он уже не твой. Он никогда больше не будет твоим. Так зачем удерживать, до последнего держаться за соломинку? Лучше иметь мужество самой разорвать эти порочные отношения... Никогда не будет счастья, если любит только один


Вот таково мое имхо.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 26 Сентябрь 2007, 15:11
Сообщение #21


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Я не отчаиваюсь. Более того, я даже вполне счастлива. В конце концов, у меня есть дочка, которой я дарю всю свою любовь. По-моему, нет большей любви, чем любовь матери к ребёнку. Она не требует никаких условий, и это здорово. Загвоздка лишь в том, что хочется ещё детей, а не от кого. Пока не от кого.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 26 Сентябрь 2007, 17:31
Сообщение #22


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Delen Jace
Цитата
Я знаю, что многие женщины готовы терпеть, потому что любят и стараются сохранить семью...

Да, есть и такие что готовы терпепь и пьянство мужа, и многие другие вещи, которые просто унизительны. Больше всего раздражает, когда такая женщина говорит, что ребёнок не должен расти без отца... Так и хочется спросить: "а что лучше отец, который коверкает жизнь не только тебе, но и твоему ребенку?" Это просто страшно...

Amber Valletta
Понимаешь, в любви не может быть никакой планки. Либо ты любишь человека, либо это просто увлечение. Я уже писала, что в любимом человеке не видишь недостатков...


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Сентябрь 2007, 17:48
Сообщение #23


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Цитата(Alex Lather @ 26 сентября 2007, 17:31)
Понимаешь, в любви не может быть никакой планки. Либо ты любишь человека, либо это просто увлечение. Я уже писала, что в любимом человеке не видишь недостатков...
*

Хм... Вообще то и в любимом человеке видишь недостатки. И это нормально. Не видно их разве только в самое первое время, когда все кажется идеальным. Недостатки есть у всех. Без этого никуда. Другое дело, как ты относишься к недостаткам любимого человека - миришься с ними или пытаешься искоренить.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:01
Сообщение #24


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Delen Jace
Я имела в виду, когда говорила "не видишь недостатков..." имено то, что с ними миришься. А вот искоренить - это уже нехорошо. Это, на мой взгляд, насилие над человеком. Только, если человек сам понимает, что нужно боротся со своими недостатками и просит тебя помощь - тогда пожалуйста.


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:11
Сообщение #25


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Alex Lather
Тогда правильнее говорить - любить со всеми недостатками smile.gif И если человек сам знает о своих недостатках, и в особенности, если знает, что они расстраивают любимого - то он сам же и попытается их исправить.
Насильно изменять конечно не нужно. С другой стороны, если человек знает о недостатках и не стремится их устранять - то стоит задуматься. Встречала я уже в жизни позицию "Я такой, какой я есть. Терпи. Меняться не буду. "


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:17
Сообщение #26


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Delen Jace
Цитата
Встречала я уже в жизни позицию "Я такой, какой я есть. Терпи. Меняться не буду. "

Такое точно не для меня. Я отличаюсь порой завидным терпением, но не буду терпеть, если это травит мою жизнь smile.gif


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:21
Сообщение #27


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Alex Lather
Вот и я не стала терпеть. А человек до сих пор так и живет по этим принципам, что печально. Хотя это уже его проблемы.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:31
Сообщение #28


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Delen Jace
"Его личные половые трудности", как говорит мой милый smile.gif


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 28 Сентябрь 2007, 11:23
Сообщение #29


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Любовь любовью, но когда теряешь к мужчине уважение, то моментально проходит и любовь.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 28 Сентябрь 2007, 11:46
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Мэгги

Если теряешь уважеие к конкретному мужчине - это одно. А когда ко всем - это уже комплекс. Который, как правило получается из-за неудачного бака (браков). И если у тебя в жизни было несколько мужиков сво..., то это еще не повод ставить крест на своей личной жизни. Нужно тщательней выбирать, увеличиить период времени для знакомства. Знакомьтесь хоть целый год, если потребуется, а потом уже сближайтесь. Честно говоря, мне так жаль матерей-одиночек, которых обидела жизнь и которые самы озлоблены на весь мир. Им всего навсего нужно немного тепла и уюта в крепких мужских объятиях...


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 23:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //