Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Яхта "Мегера"
Airen Demurg
сообщение 27 Январь 2012, 11:12
Сообщение #16


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Кают-компания - каюта Айрен.
Айрен, Лиара.

Айрен задумалась, все так же смотря на это жилет. Первое желание было мягко отказаться в пользу привычкой одежды. А ее привычно было несколько меньше. Вторым желанием было отказаться не очень мягко. Но это были лишь мимолетные желания. Если следовать им, то очень быстро возникнет вопрос – как же ей удавалось до сих пор оставаться в живых. А ответ на него давать пока рано. Значит нужно сделать так, чтобы вопросов не возникло. Что там было нужно? Закрытое полностью тело и шея? Притом - именно свободная одежда. Не самый любимый ею стиль. Дэмург предпочитала вещи, прилегающие к телу – меньше шума при движении, больше свободы и легче использовать собственное природное обаяние, если в том есть необходимость. Однако – один вариант у нее был. Официальный фаллиенский наряд. Паруна сиреневого цвета с узором из фиолетовых линий, по краю отороченная золотистым кантом, с длинными широкими рукавами. Очень удобными длинными широкими рукавами. Оплечье черное с золотом – узор которого сказал бы о принадлежности носящей его к одному из благородных фаллиенских родов. Этот наряд легко дополнялся и корсетом и столь любимыми Айрен брюками с высокими сапогами. Разве что женский вариант этой одежды имел довольно глубокий вырез, оставляющий открытой шею. Но и на этот счет у Дэмург была идея – драгоценное ожерелье-ошейник – золото, черные бриллианты и аметисты. Практически полностью скрывало шею, но не казалось лишним.
А главное – этот наряд смотрелся гармонично и уместно, не вызывая лишних подозрений
Лиара молча ждала, пока Леди разберется со своим гардеробом. Пока то, что она отбирала, не вызывало у нее никаких возражений. Разве что ожерелье не было сплошным, так и косынка не самая лучшая защита.
- Мне бы хотелось посмотреть, как это выглядит на вас, - сказала она, когда Айрен закончила выбирать одежду. - И по возможности - сразу с бронежилетом.
Чтобы не стеснять хозяйку яхты, агент отошла и отвернулась, делая вид, что разглядывает россыпь шариков на столе. На вид они больше всего напоминали рассыпанные бусы, но ни одного отверстия в шариках не было видно. Игрушка? Головоломка? Трогать шарики Лиара не стала, она слишком мало знала о культуре фаллиенов, и опасалась нанести невольное оскорбление Леди.
Айрен лишь на мгновение помедлила, вспоминая, не было ли на ее теле каких-то особых следов. Шрамы на плече и маленькая татуировка на щиколотке. Первое можно списать на какого-нибудь хищника, а во втором узнать знак Пророков смогут лишь те, кто у них обучался. Так что переодевалась она спокойно, на ходу вспоминая, что именно и как одевается. Этот наряд она носила очень редко. Но смотрелся он хорошо. Фаллиенка сделала по каюте несколько шагов и резкий разворот на месте, проверяя насколько свободно в нем можно двигаться. И заодно – насколько ей мешает жилет
Услышав, как шелест одежды перешел в звук движения, агент обернулась. Зеленые глаза смотрели отстраненно: она оценивала увиденное взглядом профессионала, отмечая заметность "Лазаруса" - практически не виден, не будешь знать, что он под одеждой - и не увидишь, свободу движений - не скованы, возможность скрытного ношения оружия - арсенал не арсенал, но кое-что припрятать можно.
- Я многого о вашем народе не знаю, - негромко сказала Лиара, - поэтому прошу учитывать, что если я что-то делаю, это не из стремления вас оскорбить, а из желания наилучшим способом обеспечить вашу безопасность. Если я буду делать что-либо недопустимое с точки зрения ваших обычаев, пожалуйста, объясняйте мне, что я делаю не так.
Она подошла ближе.
- Под это... - пальцы приблизились к оплечью, но не прикоснулись к нему, - можно спрятать несколько метательных ножей. Рукава широкие и длинные - в них тоже можно что-то разместить. Легкий бластер в кобуре на предплечье с внутренней стороны, например. Под накидкой - оружие на бедрах. Если к этому еще высокие мягкие сапоги, то в голенища можно спрятать ножи или даже короткие вибромечи.
Дэмург слушала с интересом. Что-то из предложенного она бы использовала и сама. Что-то звучало интересной идеей. Но возникало ощущение того, что что-то было явно лишним. Привычный набор оружия был иным. Но вот раскрывать его было нельзя ну совсем никак.
- Не стоит бояться оскорбить мои традиции – улыбка. Эта девочка даже не подозревала, насколько эти традиции были не родными для Дэмург. И не должна была подозревать.
- Что касается оружия – то с этим я разберусь сама. Но – с большей частью рекомендаций я согласна
Лиара кивнула, настаивать не имело смысла. У Леди была своя охрана, и судя по тому, что агент успела услышать, наемник тоже не крестиком вышивал, несмотря на острые уши. Сама она вряд ли могла сейчас защитить даже себя, вся польза от нее пока сводилась к рекомендациям и возможно - к информации о планете и деловых партнерах фаллиенки.
- Мне тоже потребуется бронежилет, - Лиара задумалась. - Достаточно стандартного бласт-жилета, без шлема. Все равно я больший вес на себе сейчас не унесу. Если, конечно, такой у вас найдется.
Девушка прислонилась к столу, чтобы немного отдохнуть - усталость начинала сказываться все заметнее.
- Из оружия - любой легкий бластер. И мне понадобится информация о том, где и с кем вы встречаетесь. Возможно, у меня могут оказаться какие-то данные о ваших партнерах.
Фаллиенка окинула девушку внимательным взглядом
- Иди, отдыхай. Хочешь к Маре, хочешь – есть свободная каюта. На право, через две двери. Сразу скажу – до каюты ближе. Информацию по делу найдешь на деке в той же каюте. Оружие и броню – найдем.
Это уже было прямое доказательство доверия и принятия на работу. Да и заказанные вещи точно будут найдены. Либо на самом корабле, либо заказаны на планете. Эта девушка была явно ценнее подобранного наемника, которому просто предложили поискать что надо самому.
Лиара снова кивнула, придирчиво осмотрела еще раз Леди Дэмург, не нашла, к чему придраться, и направилась к выходу из каюты. Без спешки - спешить она сейчас не смогла бы при всем желании.
В указанную ей каюту агент заходила уже по стенке. Впечатления, напряжение, и никуда не девшееся общее истощение на пользу не пошли.
Добравшись до кровати, Лиара рухнула на нее, не раздеваясь. Сил хватило только сбросить обувь - и погрузиться в глубокий тревожный сон.



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 28 Январь 2012, 12:16
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Спортзал, тир.

Остаток дня ушел на то, чтобы привыкнуть к броне и проверить ее на возможные скрытые дефекты. Обработанная поверхность стала блеклой, словно камуфляж вытерся от длительного использования. Кому-то подавай новенькое, с иголочки, но Ирек знал, что каждая деталь имеет значение. Новая броня – либо не был в серьезном деле ни разу, либо потерял старую. Раз потерял, то либо неудачник, каких поискать, либо чудом выжил в том, что осталось от брони. То есть не способен просчитать ситуацию и избежать проблем. Как для себя, так и для «тела».
Оно бы и ничего, хорошо, когда тебя недооценивает вероятный противник. Всегда можно приятно удивить. Но когда недооценивает охраняемый объект, это уже некомильфо. Надо, чтобы ценил, иначе первое же дело станет и последним.
До корабельного вечера Ирек успел отработать все возможные движения, приемы, перекаты, кувырки и уходы в броне, подрегулировать фильтры, включить поляризацию и защиту от оглушения, проверить анализатор цели, панорамный визор, набор сенсоров, прогнать в тестовом режиме работу всех систем, имитируя боевые ситуации, и расстрелять несколько сотен мишеней. К концу проверки его слегка пошатывало, а изолирующий костюм промок насквозь. Пришлось регулировать еще и системы жизнеобеспечения, чтобы справлялись с работой в активном режиме. Отправив костюм на очистку и просушку, Ирек осмотрел броню, еще чуть подтер в тех местах, где краска должна вытираться сильнее всего, почти до белизны, и остался доволен. Броня окончательно приняла вид долго бывшей в деле, но при этом превосходно сохранившейся. Очень многозначительная деталь для тех, кто разбирается в таких вещах. Барон говорил, что иногда правильно поданного внешнего вида хватает, чтобы противник отказался от своих намерений. Ирек собирался проверить его правоту. Но только после того, как поужинает и выспится.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 31 Январь 2012, 09:56
Сообщение #18


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Каюта Айрен

Пальцы дрогнули. Только после того, как за Лиарой закрылась дверь, Дэмург позволила на секунду проявиться своим чувствам. С глаз словно упала пелена. Впервые за несколько дней она смогла спросить – что же она тут делает? Словно отпустила чужая воля. Что она здесь делает? Здесь? Делает? Без своей команды. Она – которая уже очень давно поняла, что лучше быть в компании профессиональных бойцов. Верфь? Какая к демонам Ночи верфь! С этой сделкой могли справиться и другие люди. Не было никакой необходимости покидать лабиринт. Разве что…
Айрен потерла виски, чувствуя себя неожиданно усталой. Причина была. И эта самая причина сейчас старалась добраться до кровати и упасть на нее. О, Тьма, зачем тебе эта девочка?
Сила мягко коснулась сознания едва задремавшей Лиары, вновь погружая ее в глубокий, спокойный сон. Тот сон – что лучшее лекарство от прошлого и от настоящего, в милосердную, теплую тьму, излечивающую тело и душу.
Пусть спит. Лечить ее уже не нужно. Время вылечит быстрее многих лекарств.
Пальцы больше не дрожали. Отступать было уже поздно, приходилось играть в навязанную игру. Ну что ж, поиграем.
Фаллиенка задумчиво рассматривала себя в зеркале. Что там ей советовали? Метательные ножи, пара бластеров и мечи? Не плохо. Но ее выбор будет немного другим, более привычным.
Пара любимых саберов обнаружилась под небрежно брошенным на кресло плащом (Леди, а у Вас тут все-таки бардак) Интересно, что бы было, если бы Лиару потянуло в этом кресле посидеть?
Остальное оружие было аккуратно разложено по ящикам. Бластер, когда-то собранный одним из первых учеников, Девидом. Светлый металл, украшенный звездой из жемчужины Крайт-дракона. Сколько же лет прошло с тех пор... уже и не вспомнить.
Вибронож, не менее старый, не мерее проверенный, который можно так удобно спрятать в сапоге.
И набор игл. Новая игрушка. Острые, пластиковые иглы, обработанные сильным снотворным. Подобными на некоторых планетах усыпляют зверей. Форсу управляться с ними должно быть легко. И именно их лучше всего будет спрятать под оплечием. А мечи? Как привычно на поясе нельзя. Тогда? Может быть – в самом деле в рукавах. Они достаточно широкие, саберы заметны не будут, а воспользоваться ими можно будет легко. И бластер на бедре.
А было ли решение разорвать связь с Дарой ее собственным или это тоже проявление воли Тьмы, что еще называют Кратом? Чего там было больше – желания уберечь ставшего дорогим человека – или же – жажды пробудить в ней ненависть и уничтожить? Поговорить бы с Темной Жрицей.. Но это желание слишком уж несбыточное. Разговор, скорее всего, закончится боем. А участвовать в боях, в которых мало шансов выиграть, Айрен не любила.
Хорошо бы у нее хватило времени разобраться в том, что она делала. И зачем. И получить над этим больше контроля. А то – убивать не по своей воле ей уже приходилось, спасать тоже. А что будет дальше?
На плечи словно легла невесомая рука. Ощущение обещанной в свое время защиты, обещанной силы. Успокаивающее встревоженного форса, напоминая, что все идет именно так, как нужно. А все остальное – не важно.
Тьма могла дать многое. Но еще больше она требовала назад. А если взять у нее слишком много…

До прибытия на планету оставалось всего несколько часов. Но за это время будет готово все. В том числе и оружие и броня для Лиары



--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 1 Февраль 2012, 12:39
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Каюта Айрен Дэмург
Айрен, Ирек.

Незадолго до прибытия Ирек поймал проходящего мимо обитателя яхты и попросил провести его к хозяйке. Он всерьез собирался выяснить, действительно ли нужен ей в качестве телохранителя, и насколько ответственно ему дадут подойти к этой работе. Определенные сомнения уже возникали.
Насколько трудно бывает телохранителям с богатыми клиентами, он знал. Клиенты часто взбрыкивали, полагая, что роль охраны сводится к сопровождению толпой следом, демонстрации крутых пушек, и деланию каменных морд. Чем пользовались люди Барона. Ирек сам в ликвидациях участия не принимал, у Барона для этой работы были другие люди. А вот как эту работу сделать, решал именно Ирек. Обязанности телохранителей ему пришлось изучить – врага надо бить его же оружием. Теперь вот пригодилось.
В каюту Айрен он вошел, сделав ту самую морду кирпичом.
- Мэм, - поинтересовался он, - можно спросить, я вам как телохранитель нужен, или как болванчик?
Дэмург оторвалась от созерцания очередного отчета, с интересом посмотрев на наемника. С большим интересом. Отложив деку в сторону, она спросила:
- А в чем разница?
- В том, что болванчик будет болванчиком, - охотно пояснил Ирек. – Где поставили, там и стоит. Изображает эффект присутствия. Но ничего не решает. А телохранитель – охраняет. Если вам первое нужно, то я вас больше не беспокою, постараюсь только выжить, если получится. Если второе – мне придется вам кое-что объяснить.
На второе Ирек очень сильно рассчитывал. Шансы выжить сильно возрастали. Причем для всех.
Фаллиенские когти отбили короткую дробь. Действительно интересно. Так интересно пожалуй не было уже давно.
- Второе.
У нее были некоторые сомнения в том, насколько она вообще нуждается в какой бы то ни было охране. Но – во-первых, поиграть по чужим правилам будет любопытно, а во вторых – так она будет выглядеть менее подозрительно.
- Тогда я перечисляю, что мне придется делать, а вы решайте, готовы ли вы эти условия выполнять.
Не дождавшись приглашения, Ирек присел в ближайшее кресло сам, сцепил пальцы в замок.
- Первое: мне может потребоваться применить к вам силу. То есть сбить вас с ног, чтобы увести из-под выстрела, резко оттащить в сторону и так далее, в зависимости от ситуации и обстановки. Мне бы очень хотелось, чтобы при этом вы не считали, что я оскорбил вас или покусился на вашу жизнь. Это моя работа, я намерен ее выполнять. Второе: все, что имеет к вам отношение, должно будет предварительно оцениваться на степень опасности или безопасности мной. Это значит, что я не дам вам сесть ни в одну машину, пока не проверю ее, буду требовать информации по всем вашим маршрутам передвижения, буду менять их по своему усмотрению, если эти маршруты мне чем-либо не понравятся, буду решать, кто, где и с кем сидит в транспорте, буду настаивать на доступе к любой важной для вашей защиты информации по всем вашим встречам, буду требовать покинуть помещение немедленно и без вопросов, как только мне покажется, что в этом помещении стало небезопасно. Третье: мне придется стать вашей тенью, и знать о вас больше, чем вы можете позволить рядовому сотруднику. При этом вы обо мне сейчас не знаете практически ничего. Разумеется, всю информацию о себе я вам дам. Но вот гарантировать, что я не вру, вам не сможет никто. Вы на это готовы?
Дэмург медленно кивнула, раздумывая над этим предложением и не торопясь пока с ответом
- И что же ты хочешь за свою работу?
Требования наемника не были чем-то необычным. Но вот его цели… Деньги? Власть? Адреналин? Просто желание сделать любую данную ему работу идеально?
- Я отдаю себе отчет, кому я предлагаю такие услуги, - синие глаза наемника смотрели на нее без тени страха. Он и не боялся. Если судьба подбросила такой шанс, не ухватиться за него будет глупо. – Оплата по высшему уровню в обмен на верность. Еще одно условие я озвучу потом. Если позволите. Оно не включает ничего невозможного и не несет для вас и вашей организации никакой угрозы.
Он не лгал ни единым словом. Таким нанимателям не лгут. Но хотел знать, насколько будет велик его кредит доверия.
- Хорошо. Будем считать это дело твоей проверкой. Ты сделаешь все, что посчитаешь нужным, я не буду тебе мешать. Но – если ты ее пройдешь – у меня тоже будут некоторые условия, с которыми тебе придется согласиться. Могу озвучить их сейчас, могу потом.
- Сейчас, - немедленно отозвался Ирек.
- Если ты меня предашь – ты умрешь. В любом случае. Но – это очевидно. Так… Будут места, куда ты за мной пойти не сможешь, будут люди, на встречу с которыми ты повлиять не сможешь. Я понимаю, что это будет мешать твоей работе и угрожать моей же безопасности, однако – здесь у тебя просто не будет выбора. К тому же – у меня есть несколько весьма опасных увлечений.
За реакцией наемника на каждое слово фаллиенка наблюдала очень внимательно. То, что он не лгал – она знала. Сила давала легко почувствовать ложь обычного человека.
Ирек усмехнулся, неожиданно жестко. Так, как позволял себе усмехаться только в разговоре с Бароном.
- Мэм, если вы раз в неделю по пятницам прыгаете вниз головой с небоскреба, а по средам ловите за хвост ранкора, чтобы почистить ему зубы, это ваше дело. Но даже в это случае я должен буду проследить, чтобы мозги у вас вылетели от удара о тротуар, а не от выстрела. И чтобы без головы вас оставил ранкор, а не наемник. Ваши встречи – тоже ваше дело. Но ситуацию я должен буду держать под контролем, и у меня должна быть возможность как минимум предупредить вас о возможной угрозе. Как максимум – у меня должна быть возможность вас защитить даже в таких условиях. Я знаю, что требую запредельной степени доверия. Но я могу обеспечить такую же степень верности. У меня нет тайных пристрастий, на которых меня можно поймать и шантажировать. У меня нет тяги к деньгам, из-за которой меня можно было бы перекупить. У меня нет семьи, которую можно поставить под угрозу и вынудить меня предать вас. Меня просто не на чем взять.
- Вот и договорились. Что от меня требуется прямо сейчас?
Ей всегда нравился такой подход – ответственно и по-деловому. А если он еще и работает так, как говорит… То, пожалуй из этого наемника выйдет просто чудесный талисман. Удачей он уже явно начинает делиться.
- Прямо сейчас – все о тех, кто будет вас встречать, если вас будут встречать. Все о коспопорте, где вы будете высаживаться, если яхта будет садиться там, а не на частной площадке. Все о частной площадке, если посадка будет не в порту. Все о челноке, который будет вас перевозить, и о его экипаже, если высадка будет производиться с орбиты. Все о месте назначения. Все о предполагаемом маршруте следования. Карту города. И право досмотреть тех, кто будет вас сопровождать. Без исключений.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 2 Февраль 2012, 10:20
Сообщение #20


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Каюта Лиары.
Дара, Айрен

Звук, заставивший последнее сновидение развеяться темным туманом был тихим, но странно неуместным – скрежет когтей по металлу. Хотя, уже спустя мгновение после пробуждения начало казаться, что он тоже был частью последнего сна.
На грани между явью и сном такие звуки вызывают из глубин подсознания чудовищ. Лиара не успела осознать, что слышит, не успела соотнести этот звук ни с чем реальным - она взлетела над кроватью в почти немыслимом для человека броске, в сторону, в укрытие, срывая с бедра несуществующий бластер...
И застыла, широко открытыми глазами глядя на пустую каюту. В зеленых глазах сквозь пелену звериной готовности драться до последнего медленно проступало смятение.

Вокруг – тишина, полумрак и пустота. Но, казалось – еще мгновение назад здесь кто-то был. Просто плохой сон. Столько довелось пережить совсем недавно – неудивительно.

Лиара еще постояла, прислушиваясь, и потерла виски пальцами. Только кошмаров ей для полного счастья еще и не хватало. Тряхнув головой, агент направилась к санблоку - выгонять холодным душем остатки дурного видения.

По возвращении – в глаза бросилась дека. Напоминая о том, что надо было просмотреть файлы, которые по идее уже должны были на ней быть
Лиара подхватила датапад, садясь в кресло. Индикатор входящих сообщений, действительно, подмигивал, сигнализируя о поступившей почте. Агент открыла первый файл. Достье мелкого дельца, на удивление подробное. Вплоть до клички любимой кошки и марки предпочитаемого корма. Но при попытке копнуть глубже файл неожиданно попросил ввести пароль. Лиара хмыкнула и переключилась на другое досье. То же самое. Масса поверхностной информации - и заблокированный доступ дальше. Перелистав несколько файлов, Лиара внезапно наткнулась на досье человека, по которому у нее кое-что было.
Иберт Пирс...
Лиара прикрыла глаза, вспоминая, что знает о нем. Перед глазами побежали строчки досье ССБ.
34 года.
Уроженец Бастиона.
Не женат.
Владелец контрольного пакета акций верфи «Санрайз». Абсолютно беспринципен, готов на любые сделки, если они способны принести прибыль. Через сеть подставных фирм занимается торговлей оружием и боеприпасами, до развала Союза находился под наблюдением Второго Управления СБ Империи по подозрению в поддержке террористической группировки «Контрас», в частности, загадочно исчезнувшей группы «Черный Отряд».
В связи с начатым расследованием его деятельности покинул Бастион и вернулся на Натубо, где в настоящее время находится офис его транспортной компании «Энтерпрайз».
И с этим человеком собралась договариваться Леди Дэмург?!
Стило уже стучало по экрану деки, прикрепляя к досье файл с изложением того, что могла добавить к нему Лиара. Нажав кнопку "Отправить", девушка вернулась к остальным, пересмотрела их еще раз, но не нашла ничего интересного и отложила деку.

Каюта Айрен
Тот же скрежет когтей раздался вновь – но на этот раз в другой каюте. Длинные, острые когти, покрытые золотистым лаком, царапали полированную поверхность стола. Такие когти легко могли разодрать человеческую кожу, и с лаком они были совсем не милосердны, оставляя на нем глубокие следы. Впрочем, столу было к этому не привыкать. Царапин на нем было много, некоторые даже собирались в сложные узоры и рисунки.
Внушить немного ирреального ужаса спящему человеку, не дать ему полностью прийти в себя. И – пожалуйста. Сразу три интересные подсказки.
Айрен разгадывала Лиару как ребус, не торопясь узнать все сразу и наслаждаясь получением информации, основываясь на косвенных данных. Отходить с опасного места и готовиться атаковать? Хорошо. Еще один показатель тренированного тела. Тренированного для боя в любой ситуации. Скорость, с которой был сделан этот бросок сразу после пробуждения – очень хорошо. Девочка восстанавливалась быстро. Но, надо будет проследить, что бы она не слишком долго так бегала. Описка, допущенная в досье. Второе Управление СБ Империи. Случайная описка, вызванная небольшим влиянием Силы, заставляющим терять контроль над собой. На мгновения Лиара просто забыла, где она. Новость – не удивляла. Лишь подтверждала то, в чем Айрен уже была уверена.
Когти клацнули по деке – уточнение запроса на личность Лиары. Возможно, данные на нее есть в базах Черного Солнца. А возможно нет.
Само досье Дэмург переслала Иреку. Еще одна проверка.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 2 Февраль 2012, 11:43
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Каюта Айрен Дэмург - Каюта Ирека.
Айрен, Ирек.

Подход действительно был удивительно деловым. Но – главное что радовало – подослать этого человека не мог никто. Физически. То, как он оказался на «Мегере» было одним из лучших доказательств его надежности. Хотя он мог быть нанят кем то, кто умел читать линии вероятного будущего на уровне посвященных Темных Пророков, но – даже в этом случае игра была бы слишком сложной. Никто не мог бы ее провести. Везение. Невероятное везение и ничего больше.
Хорошо бы он и на деле был хорош.
Айрен уже успела прикинуть, как бы этот человек сошелся с ее девочками. Да и не только с ними. А еще она окончательно решила, как будет себя вести на планете – постарается не показать свою одаренность как можно дольше. Так будет не скучно.
Клацнув несколько раз когтями по деке, она передала Иреку чип с информацией
- Здесь есть все, что ты просишь.
Там действительно было все. Место прибытия – космопорт столицы. Схема космопорта, схемы шести вариантов маршрута передвижения по городу (выбранный отмечен не был), схема и изображения места встречи. Общая карта города.
- Очень хорошо, - Ирек несколько секунд смотрел на Леди, размышляя, стоит ли просить напарника. Девчонка еще не скоро будет в состоянии работать, а она бы пригодилась... - Если появятся новые данные, я должен их знать. И если есть еще кто-то, кто будет вас сопровождать, эти люди мне нужны, чтобы их проинструктировать. После того, как я ознакомлюсь с информацией.
Коротко поклонившись, Ирек направился к себе, на ходу обдумывая ситуацию. Она ему не нравилась. Совсем. Но если справиться...
Он усмехнулся. Если он справится, веселая жизнь ему обеспечена. Но для этого как минимум придется выжить.
Этим Ирек и занялся, засев в каюте с декой и полученным чипом.
Космопорт. Просмотрев схемы этажей и переходов, наемник покачал головой, изучив окрестности, сделал первую пометку: транспорт – только прямо к трапу, и надо будет дать указание пилоту, в каком положении относительно космопорта сажать яхту, чтобы она перекрыла стрелкам обзор. Имелся небольшой сектор, который не простреливался из зданий за посадочным полем, им и следовало воспользоваться.
Маршруты. Ирек проследил каждый, здание за зданием, отмечая все места, где он бы, окажись у него желание и возможность, разместил бы засаду. Когда он закончил, карта оказалась густо испещрена пометками. Вряд ли у возможных нападающих окажется столько людей, чтобы забить каждую точку. Но все точки забивать и не надо. Достаточно ключевых на каждый маршрут. Начало и конец маршрута общие у всех, и где-то на самом маршруте можно воткнуть группу. А если еще предположить, что можно использовать одну точку на пару маршрутов... Ирек проверил и этот вариант. Четыре маршрута из шести могли быть атакованы из двух точек. Кто-то очень постарался, разрабатывая эту ловчую сеть. Придется огорчить паучка...
В синих глазах блеснул азарт: Иреку давно не приходилось всерьез работать по таким заданиям. Развернув голокарту города, он запустил маршрутный фильтр и принялся с той же тщательностью, с какой последние часы высчитывал места для засад, высчитывать путь, на котором перехватить эскорт будет очень затруднительно. Увеличивая и уменьшая масштаб, проверяя каждое здание, мимо которого придется пролетать, наемник прокладывал собственный маршрут, делая пометки: с какой скоростью проходить каждый хоть сколько-нибудь опасный участок. Обилие поворотов могло сыграть на руку противнику, удлиняя маршрут и давая время на перегруппировку. С одним очень увесистым «но» - предугадать, куда повернет эскорт дальше, было очень и очень непросто. Поэтому засада, если она будет, наверняка сместится на финальный отрезок маршрута, как только станет очевидно, что эскорт ушел не тем маршрутом. Последние сто – сто пятьдесят метров будут самыми опасными.
Этот участок трассы Ирек прощупывал дольше, чем весь остальной маршрут, до метра высчитывая углы обстрела и возможные места засад. Деловой центр такими местами изобиловал, и наемника это всерьез беспокоило. Путь от машины до входной двери он проработал с точностью до шага. Но реальность очень часто не совпадает с планами, как их ни просчитывай...
Сохраненный маршрут Ирек отправил к себе на деку. Знакомить с ним он не собирался никого. Включая Леди. Чем меньше народу о нем знает, тем ниже вероятность утечки. Оставалось разобраться с личными делами. Наемник вызвал на экран первое досье.
Перечень участников переговоров вызывал недоумение. Что здесь делает вся эта шелупонь? Не шелупонью здесь казался только один человек. Собственно, владелец компании, с которой должны были идти переговоры. Отложив пока досье, Ирек проверил почту. Входящее сообщение оказалось одно. Ткнув в него, наемник пробежал взглядом скупые строчки, не поверил глазам.

Иберт Пирс.
34 года.
Уроженец Бастиона.
Не женат.
Владелец контрольного пакета акций верфи «Санрайз». Абсолютно беспринципен, готов на любые сделки, если они способны принести прибыль. Через сеть подставных фирм занимается торговлей оружием и боеприпасами, до развала Союза находился под наблюдением Второго Управления СБ Империи по подозрению в поддержке террористической группировки «Контрас», в частности, загадочно исчезнувшей группы «Черный Отряд».
В связи с начатым расследованием его деятельности покинул Бастион и вернулся на Натубо, где в настоящее время находится офис его транспортной компании «Энтерпрайз»
.

Ирек прочитал сообщение еще раз. Выругался. Ситова девчонка спалилась по полной. У кого еще Леди Дэмург могла получить сведения о том, кто находится под наблюдением СБ, как не у сотрудника этой самой СБ? Приходилось экстренно решать три вопроса. Как не выпустить Леди с яхты, как узнать, заметила ли сама Леди эту оговорку в информации, и... Что теперь делать ему самому? Он же обещал ее не сдавать. А она так подставилась... И его подставила, пусть и невольно.
Промолчать? Если она заметила, тогда это сразу поставит на нем крест как на телохранителе. Прозевал агента СБ, подосланного к клиенту. И вообще крест поставит. Как на выбывшем в Силу. И девчонке это уже не поможет. Значит, сдавать. Нарушая обещание. Предателей Ирек терпеть не мог, а теперь приходилось идти на него самому. Хотя, строго говоря, какое уж там предательство, девчонка сама себя выдала с потрохами.
Ирек набрал номер, с которого пришло сообщение.
- Мэм, - заявил он, едва дождавшись ответа, - у меня для вас три новости, и все плохие. С какой начинать?
Ответ был почти сразу – только голос, никакого изображения.
- С первой.
- Новость первая: все маршруты проложены с учетом гарантированного успеха покушения, - начал Ирек. Именно в том порядке, в каком эти новости появлялись. - Новость вторая: у вас на борту агент Службы Безопасности Империи. Новость третья: с яхты я вас выпущу только через собственный труп. Если вам действительно нужна эта сделка, я категорически настаиваю на том, чтобы встреча прошла у вас на борту. Пусть летят сюда сами.
Ответом было недолгое молчание. Новости явно обдумывали.
- Начнем с конца. На основании чего такой вывод?
С конца так с конца.
- Мэм, вы сами сказали, что вам нужен телохранитель, а не болванчик. У меня на руках переданные вами схемы – там места живого нет, засада на засаде и засадой погоняет, если интересно, можете взглянуть сами. У меня на руках два крайне интересных досье на вашего, скажем так, делового партнера. В таких условиях я как телохранитель обязан лечь костьми, но на эту встречу вас не пустить. Я не пускаю.
- И что же такого необычного ты увидел в этих досье? – заинтересованность в голосе становилась все заметнее. Однако комментариев ко всему остальному пока не было. Дэмург все еще обдумывала эту информацию.
- В первом досье – преуспевающий бизнесмен, - Ирек ни секунды не сомневался, что выводы глава корпорации, принадлежащей ЧС, сделала и сама, и теперь устраивает ему экзамен. – Во втором – информация крайне специфического характера. Мэм, я еще ни разу не видел ни у одного человека на груди бэйджа с надписью «Нахожусь под наблюдением СБ». Эту информацию вам мог дать только агент СБ. Добровольно или нет – судить не берусь, это не мое дело. Но эта информация есть, я ее обязан учитывать. СБ не берет под наблюдение за одни только красивые глаза. Надо быть крайне опасным для общества человеком, чтобы оказаться у них под присмотром. Что я должен делать при виде вот этих самых маршрутов и вот такого замечательного господина в конце каждого из этих аттракционов смерти? Вручить вам букетик фиалок для вашего партнера и помахать вслед платочком?
Царапины на лаке сложились в морду рычащего дракона. Сыграть в открытую с этим человеком?
А почему бы и нет. Иреку было отправлено сообщение – те же карты маршрутов – но с нанесенными на них точками. Большая часть из них совпадала с поставленными им, часть стояла в других местах.
- Букетик фиалок было бы очень мило. Но в целом – в досье мало необычного. Торговля оружием и поддержка террористов – ты удивишься, если узнаешь сколько бизнесменов занимаются тем же, и за сколькими из них наблюдают всевозможные службы и разведки.
Хотя, этот на первый взгляд казался чище. Местная команда явно недоработала
- На схеме – точки, которые контролируются людьми Черного Солнца. О засаде предупредят до того, как она там засядет.
«С одним из них я уже разговариваю...» – Ирек оценивал расстановку сил на маршрутах.
– Мэм, это все замечательно. Я даже могу поверить, что вы этих людей знаете лично и лично их проверяли. Но я их не знаю, я не имею возможности оценить их профессиональные качества, и как следствие – я им не доверяю. За вашу безопасность отвечаю я. Я против того, чтобы вы высаживались на поверхность при таком раскладе.
- К сожалению, - голос стал заметно суше, - в данном случае предложение перенести сделку на корабль будет равняться ее провалу. Равно как и предложение перенести ее в другое место.
Действовал наемник конечно грамотно, но, кажется, совершенно не учитывал, с кем он связался. Для стороны проводившей сделку Леди Айрен была в разы опаснее. И лишние движения с ее стороны будут восприняты неоднозначно
- Придется обеспечивать безопасность с учетом этих условий.
Ирек ощутимо скрипнул зубами, но сдержался. Вот этого он и боялся с самого начала. Клиент решил, что если он имеет много денег и высокое положение, то он бессмертен, и по определению прав.
- Как скажете, мэм. Раз вам нужен все-таки болванчик, буду болванчиком. Но с одним условием. Машину поведу я. Иначе можете прямо сейчас начинать искать себе нового телохранителя.
Он на миг задумался, давать ли указание стянуть наблюдателей на финишную прямую. С одной стороны, они там могут быть полезны. С другой... Он не был уверен в их квалификации. И не был уверен в их преданности. По неопытности, в панике или по другой причине, но они могут подстрелить клиента. Исключено.
- Не возражаю.
Может, стоило сказать, что охранять ему придется форса? Хотя, нет – это будет не так интересно
- Кстати, не стоит считать себя предателем.
На миг Ирек опешил. Она что, мысли читает? Но память тут же услужливо подкинула первую встречу в медблоке. Камеры. Конечно, же, повсюду камеры. Интересно, в душевой тоже? Надо будет попросить доступ к записям наблюдения.
- Я учту, что вы умеете читать по губам, мэм. Это может оказаться полезным.
Быстро догадался и хорошо себя контролирует. Айрен определенно нравился этот ушастый наемник.
- Если будут еще новости – или вопросы – обращайся.
На этом связь оборвалась.
- Непременно обращусь, мэм, - произнес Ирек, разглядывая схему размещения людей Черного Солнца. Следовало учитывать, что кто-то из них может оказаться предателем. Ни один из них не должен оказаться в опасной близости от выбранного маршрута.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 3 Февраль 2012, 10:43
Сообщение #22


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Коридоры - Каюта Лиары.
Ирек, Лиара.

Еще раз изучив расстановку сил, наемник задумался. Переоценить противника или клиента – опасно, можно наломать ненужных дров. Потом придется камин заводить, а это дело дорогое и хлопотное. Недооценить – еще опаснее, так и без головы остаться недолго... Если люди Леди просчитали противника, как минимум они не хуже него разбираются в этом деле. Что не отменяет их потенциальной опасности. Могут точно так же просчитать и его действия. Хотя никому не известный и неожиданно появившийся телохранитель – это безусловно непредусмотренный фактор. Но если на яхте есть агент, почему бы на яхте не быть и «кроту»? Кстати об агенте. Леди ничего не спросила о ней. Значит, проверяла уже его на лояльность. Возможно, девчонку уже спустили за борт?
Ирек выругался сквозь зубы. Сменивший наконец гнев на милость дроид вопросительно свистнул из своего угла.
- Лопнул наконец? – поинтересовался Ирек, подзывая его. – А ну-ка, иди сюда.
Когда Якорь подкатился, наемник скормил ему схемы маршрутов с расстановкой людей и карту города.
- Надо сделать новые трассы. Так, чтобы ни один хитрозадый не догадался, куда пойдет машина. Но как можно ближе к ним, чтобы можно было запросить поддержку и быстро ее получить. И не настолько близко, чтобы помогли, но не тем. Работай.
Дроид недоуменно пискнул. Вместе с ним пискнуло оповещение о почте.
- Не менее четырех трасс, - уточнил Ирек. – Не более шести. Может потребоваться сменить трассу на ходу, просчитай точки переходов. Вернусь – проверю.
Дроид что-то тренькнул и заткнулся, переваривая информацию.
Судя по сообщению от Леди, она брала с собой двоих с яхты. Их следовало проинструктировать. И еще она брала с собой агента.
«Спятила...» - раздраженно подумал наемник. Если девчонка пошла на сотрудничество и начала сдавать информацию, к которой доступ мог быть только у нее, то предательством попахивало уже не от него. А предателей он не любил. И то, что у девчонки, по сути, и выхода-то не было, не слишком утешало. И не слишком обнадеживало. Предала один раз – предаст снова. На месте Леди он бы поостерегся тащить ее с собой. Хотя...
Могла же она оказаться внедренным в СБ человеком самой Леди?
Ирек обдумал эту мысль. Она объясняла многое. Например, то, почему Леди явилась к майнокку под хвост, за сто килопарсеков, чтобы подобрать полумертвую девчонку. Они даже для приличия станцию не обыскали. Сняли людей и ушли. А это очень сильно меняло картину...
Ирек мысленно ухмыльнулся. Будет крайне любопытно сыграть в свою игру. Не рискуя интересами клиента, но – любопытно, да...
Инструктаж пилота много времени не занял. Тот сразу понял, чего от него хотят, обещал в точности выполнить указания, и наемник связался с предполагаемой охраной Леди. Этих он собирался сажать с ней вместе в машину. Встречающие могут хоть пешком бежать следом, но к клиенту в транспорт он их не пустит. Вот девчонка...
Поразмыслив, Ирек решил оставить за ней пассажирское сиденье впереди. Если она чего-то стоит, сможет прикрыть огнем. Если нет, поработает как живой щит для клиента.
Сопровождение не разочаровало. Короткой беседы хватило, чтобы наемник убедился: муштровали их на совесть. И, в отличие от него, именно на охрану клиента. А не наоборот.
- Отлично, - подытожил Ирек. – Но после посадки придется выполнять мои указания. Безоговорочно.
- На каком основании? – тут же поинтересовался один из этой пары.
- На основании решения Леди, - сообщил Ирек. – За подтверждением – к ней.
Он удовлетворенно кивнул, когда сопровождение выразило желание непременно это подтверждение получить. И задумался, идти ли в медблок, или успеется. Если девчонка – агент, она и сама его проинструктировать может. А может и не проинструктировать...
Решив, что уж если взялся таскать гизку за хвост, так не жалуйся на визг, наемник отправился в медблок.
Врач порадовала его сообщением, что пациентку забрала Леди. Куда забрала, она не могла сказать. Помянув половину ситской династии в оригинальном наемническом варианте, Ирек пошел на поиски. Наткнувшись на выходе на сидящего пса, наемник испытал просветление в мыслительных органах.
- Приятель, покажи, куда Леди спрятала девчонку, а? С меня половина завтрака.
Насмешливо чихнув, пес поднялся и потрусил по коридору, постукивая когтями по дорогому покрытию пола. Место хранения подозрительных агентов оказалось совсем рядом с каютой Леди Дэмург. Ахэ поскреб дверь лапой, отталкивая ее в сторону, дождался, пока та откроется, махнул хвостом и отошел в сторону – заходи мол, не стесняйся.
Стесняться Ирек и не собирался.
- Спасибо, приятель... Пять минут есть на разговор?
Это относилось уже не к собаке.
Менее всего Лиара была сейчас расположена к беседам с остроухими героями комиксов. Но кто его знает, вдруг что-то важное скажет?
- Время пошло, - девушка флегматично запустила секундомер на часах деки. – Слушаю.
Ирек решил не ждать приглашения сесть и пригласил себя сам, разглядывая девчонку. Интересоваться, человек ли она Леди, особого смысла не имело. Не ответит, а если ответит, то что-нибудь в духе «не твое дело». Прилагающиеся определения могут быть разными, суть останется неизменной.
- Леди собирается взять тебя с собой, - сообщил наемник. – Меня интересует, есть ли у тебя подготовка телохранителя.
- Нет подготовки, - так же флегматично отозвалась Лиара, отстраненно удивляясь собственной апатии. – Хорошо вожу спидеры, хорошо стреляю. Что еще?
- Поведу я сам, - отмахнулся Ирек, с любопытством прислушиваясь к интонациям. Ее явно не радовало его присутствие. Это тоже было интересно. – Раз хорошо стреляешь, садишься на переднее сиденье, работаешь огневой поддержкой. А насчет «что еще» - в следующий раз хотя бы для приличия делай вид, что удивляешься, когда к тебе подходит персонаж из «Таящихся в сумерках». И упоминания про СБ не раскидывай направо и налево. Сильно способствует сохранению инкогнито.
Зеленые глаза мгновенно заледенели. Лиара лихорадочно вспоминала, где она могла допустить настолько серьезный прокол. Память услужливо подкинула отправленное Леди Дэмург сообщение.
«Вашу хаттову мать... Сначала кошмары, теперь это... Да что со мной такое творится?!»
- А ты чего ждал, что я с визгом тебе на шею кинусь? – холодно уточнила Лиара, оставив пока в стороне собственный прокол. – Не люблю помешанных на комиксах юнцов.
Ирек с удовольствием пронаблюдал и за этой реакцией.
- Я был бы совсем не против, если бы мне кинулись на шею, - улыбка была откровенно нахальной, и он это знал. – Но когда тебе не нравятся помешанные на комиксах юнцы, в них надо чем-нибудь швыряться и выгонять вон, а не зыркать глазищами. На тяжелый бластер глазки тянут, а на обиженную девочку – как-то не очень.
- Как скажешь, - Лиара глянула на часы, время подходило к концу. – Твои пять минут вышли. Пошел вон!
Она не глядя сгребла со стола зеленую каменную статуэтку какой-то зверушки вроде фелинкса и отточенным движением запустила ему в голову.
Ирек так же не глядя перехватил брошенный в него предмет и восхищенно прищелкнул языком.
- Это мне? Спасибо, он будет напоминать мне о твоих турбоглазках. Надеюсь, в противника ты попадаешь лучше.
Сунув статуэтку в карман, он вышел из каюты, не дожидаясь, пока в ход пойдет тяжелая кресельная артиллерия.
Лиара остановила секундомер. Часы показывали пять минут четыре секунды.
- В норму не уложился, - девушка откинулась на спинку кресла и закрыла глаза. Она сдала себя, и не могла понять, как это могло произойти. И что с этим теперь делать, она тоже не знала.
«Одного не пойму, - тоскливо подумала Лиара. – Почему они меня до сих пор за жабры не взяли и не вытрясли из меня все до последней крохи информации?»
Оставалось дождаться, пока объяснят, почему. Или исправят это упущение.
В каюте Ирека встретило раздраженное бульканье дроида. В духе «где тебя столько времени носит».
- Уже соскучился? – удивился наемник, разглядывая проложенные Якорем маршруты. Один из них почти в точности повторял то, что он продумал для себя. Но было одно существенное отличие. Там, где Ирек ушел под арку, дроид предпочел сменить высоту потока и обогнуть здание по периметру. Это давало возможность быстро сменить маршрут на другой. Наемник одобрительно кивнул. – Тот еще из меня телохранитель, дроид и тот лучше справляется. Молодец, отлично поработал, возьми с полки пирожок.
Якорь заверещал.
- А, я и забыл, что ты пирожки не ешь, - проворчал Ирек, раздеваясь и ухмыляясь при мысли о камерах слежения. - Тогда затихни, мне выспаться надо, иначе завтра буду ртом майнокков ловить. Впрочем, можешь спеть мне колыбельную.
Колыбельную Якорь петь не захотел и послушно притих в углу.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 3 Февраль 2012, 14:50
Сообщение #23


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Каюта Лиары
Айрен, Лиара

Похоже, единственным человеком, который получал от всего происходящего истинное наслаждение, была сама Леди. Настолько интересные гости ей не попадались уже давно, а их взаимоотношения тянули на какой-нибудь корускантский сериал. Подумалось – можно посмотреть, чем это все закончится, а потом, записав идею, продать ее на какую-нибудь студию.
Подтвердив полномочия Ирека своим людям «Пусть делает что хочет, но если будет делать что-то не то.. Ну вы сами знаете», Айрен решила все таки зайти к Лиаре. Ее там явно ждали.
Дэмург вежливо поскребла когтями по двери каюты Лиары (так она делала гораздо чаще, чем просто стучала) и лишь после этого вошла внутрь
- С добрым утром. Как самочувствие? Как спалось?
Лиара слегка вздрогнула, услышав скрежет, и огляделась в поисках того, что можгно было бы запустить в вернувшегося наемника. Но вместо него вошла Леди Дэмург, и девушка поднялась навстречу, настороженно вглядываясь в нее. Делать вид, что все так и должно быть, было непросто - но что ей оставалось?
- Благодарю, - отозвалась она. - Мне намного лучше.
"Не считая того, что тебе снятся кошмары, и ты выдаешь секреты".
- Это хорошо, - голос Айрен был спокойным и даже доброжелательным. Она рассматривала девушку с явным интересом, даже не пытаясь делать вид, что не в курсе последних событий
- Хочешь мне что-то рассказать?
Глупо было бы надеяться, что ее оговорку пропустят мимо глаз. Лиара вздохнула.
- Не хочу. Но выбора у меня, похоже, особого нет. Что вы собираетесь со мной делать?
Ответ фаллиенку явно не удивил
- Я догадываюсь, что ты – агент СБ Империи. И судя по всему – назад возвращаться не слишком хочешь. Но и играть против своих товарищей так же не хочешь. Так что – я не отказываю тебе в твоем предложении поработать на меня. И это – ответ на вопрос что делать.
- Не хочу - неправильные слова, - ответ Лиару удивил. Мягко говоря. Она ожидала совсем другой реакции. Имеющий отношение к Черному Солнцу... руководитель, скажем так, получает в свои руки агента безопасности. Своего естественного врага, можно сказать. И - ничего не делает? Соглашается принять на работу?
Это явно была вербовка. Но на что она рассчитывает? На то, что она добровольно все расскажет?Или это специфика расы - держи врага поближе к себе? Нужно будет побольше узнать о фаллиенах... А пока - откровенность за откровенность.
- Я не могу вернуться, как бы ни хотела, Леди Дэмург, - пояснила девушка. - Меня приговорили и... казнили. Меня больше нет. Для них - нет.
- Ты должна была быть мертва, но ты жива – прекрасный повод начать новую жизнь.
Казнили? Это объясняло абсолютно все. Сначала допрашивали. И не один раз. Обычные люди и форсы. А потом…
- Ты не предавала своих – это не был вопрос. Фраза была заданна неожиданно. И прозвучала неожиданно жестко. Фаллиенка смотрела на Лиару внимательно, ища в ее лице и интонациях подтверждение того, что это была правда. Или знаки лжи
Лиара качнула головой, не отводя взгляда.
- Я могла бы поклясться, что нет, - отозвалась она. - Но я не могу... Они сказали, что нашли доказательства. Я этого не помню. Но если все доказано... Значит, я все-таки предатель.
В голосе сквозила горечь, в зелени глаз - почти обреченность. Лгать спасшей ее фаллиенке Лиара не собиралась. Даже ради спасения собственной жизни. Это после кошмара тело отреагировало само, не желая сдаваться, не желая умирать. Точно так же, как оно не желало умирать под хваткой Инквизитора - в памяти отчетливо всплыли сполохи молний и рвущая тело боль. А сознание отчетливо понимало, что никакой новой жизни для нее не будет. Ни сейчас, ни потом.
Мягко, очень мягко
- Не стоит, мне не нужны другие доказательства. И именно поэтому я не буду просить тебя рассказать что-то еще. Если захочешь – расскажешь. Не захочешь – не расскажешь. Понимаю – это удивляет. Но иногда человек ценнее той информации, которой он владеет.
Так же мягко коснулась Силой – тебе верят, тебя не заставят предавать вновь.
- Ты сможешь сопровождать меня на эту встречу?
Это не просто удивляло. Это шло вразрез со всем опытом, со всем, чему Лиару учили. Очень хотелось поверить... Но она уже один раз поверила. Своим. Кончилось это заброшенной станцией и мучительной смертью. Будут ли чужие добрее? И с чего бы им проявлять такую снисходительность?
Лиара бессознательно боролась с внушением: запомнившее, что ничего хорошего прикосновение Силы не несет, подсознание отторгало этот контакт, хотя сама девушка и не подозревала, что на нее воздействуют.
- Если вы готовы доверить свою безопасность человеку с моим прошлым - да, - ответила она. - Но должна предупредить, что со мной что-то происходит. Либо это последствия пытки, либо я схожу с ума. Мне снятся кошмары, и... Ну, вы сами должны понимать, что агент в здравом уме такой ошибки не допустит.
-Последствия, - воздействие Силы сошло на нет, мягко и не заметно. Борьба девушки была заметна, а пробовать на прочность ее щиты все еще было не слишком интересно. Объяснять мотивы своих решений Айрен, однако, не собиралась. По крайней мере, пока. Вряд ли было бы разумно говорить, о том, что Силе так угодно. Позже – возможно. Главное чтобы это не было сделано слишком поздно. Интересно, спросит ли она о чем то или будет размышлять надо всем сама?
- Если бы я не была готова – я бы не спрашивала, - фаллиенка усмехнулась
- Тогда я уже ответила, - Лиара испытала странное чувство облегчения, удивилась - с чего бы? Только с того, что снова допрашивать и пытать ее не собираются? - Правда, я не представляю, чем могу вам там быть полезной, я не специалист по коммерции. А для охраны недостаточно восстановилась. Но если нужно...
- Считай, что мне не хватает талисмана на удачу, - усмешка стала еще шире
У Лиары глаза на лоб полезли. В прямом и переносном смысле одновременно.
- Леди, - осторожно начала агент. - Я могу многого не знать о ваших обычаях, но, простите, у вас очень странные представления о том, что такое удача. Если брать меня за эталон, то на встрече в вас попадет метеорит.
Теперь фаллиенка откровенно смеялась, правда практически беззвучно
- Говорит человек, который должен быть уже мертв. Если бы мне так везло, у меня уже давно была бы императорская корона
- Человек, которого подставили, осудили и бросили недобитым по недосмотру, - напомнила Лиара. - Какая-то сомнительная удача, на мой взгляд. Хотя я, кажется, кое о чем забыла.
Она действительно не помнила, успела ли сделать достаточно важную вещь.
- Спасибо, что спасли.
Эта девочка была чем-то важна. И пока не станет ясно чем – Айрен не собиралась ее отпускать. Она кивнула, принимая благодарность
- Пожалуйста.
Это уже потом Лиара поймет, что ее спасение – это настоящее чудо. Пока – ей явно было не до этого.
- У нас еще несколько часов до прибытия. Корабль в твоем распоряжении. Если вдруг заблудишься, или захочешь попасть в определенное место – попроси Ахэ, он покажет. Ну или любого кого встретишь. Вопросы?
Вопросов у Лиары было много. Вот только задавать их она не рвалась. Ответы могли подождать.
Агент покачала головой, давая знать, что спрашивать сейчас ни о чем не будет.
- Будь готова через 4 часа.
С этими словами Леди покинула каюту, оставляя Лиару наедине с ее мыслями


Переход на Натубо

Сообщение отредактировал Airen Demurg - 8 Февраль 2012, 11:22


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 7 Март 2012, 12:26
Сообщение #24


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Медблок
Совместно с Лиарой

Переход с «Натубо»

Резкий звук полоснул по ушам. Слишком громкий, слишком резкий в таком маленьком пространстве. Слишком – для кого угодно – не важно - форс он или нет.
Но – неожиданно потеря сознания оказалась чем-то вроде перехода на очень глубокий уровень Силового транса. Лишь шаг от полного слияния с Силой. Почти как в смерти.
Привычные линии реальности здесь оказывались перекрученными… Но – куда более реальными, чем виделись до этого. Словно с реальности сорвали красивое покрывало, скрывавшее ее истинную форму.
Линии сменялись картинкой - Девушка на узкой тропинке над пропастью. Светлые волосы, знакомые глаза. Девушка, опирающаяся на две нити – светлую и темную – единственное, что удерживает ее над пропастью. Дара, удерживаемая от падения лишь тонкой нитью Света и Тьмы. Но – нить Тьмы рвется, и – она падает.
Нить связи со Тьмой рвется….
Темная нить рвется, со звуком басовой струны, с криком боли…
Нить…уже.. порвана…
Уже… слишком.. поздно….
Картинка меняется – нет больше пропасти – есть галактика – свет во тьме, необъятная, живая, пульсирующая, как гигантское сердце.
За спиной – ощущение чего то.. Холодного, пропитанного страхом, смертью. Не оглянуться – лишь смотреть вперед – боковым зрением видя тянущиеся из-за спины лапы – черные, отвратительные, мохнатые паучьи лапы… Лапы, тянущиеся в жизни миров, гасящие их один за другим.
Смерть и Тьма.
Не привычное равновесие. Уничтожение жизни, за которым не будет уже ничего.
Смерть и разорванная нить.

И возвращающееся сознание не дающее понять, кто же был источником ЭТОГО.
Лишь мгновение понадобилось Айрен, что бы очнувшись понять, что она на своей яхте.
Она вновь пыталась погрузиться в Силу, понять, что значит это видение. Понять, кто исказил картину линий реальности. Кто? Кто? Кто был настолько силен? Ища ответ на этот вопрос со всей энергией и силой, что она обладала. Чувствуя, что этот ответ очень важен. Слишком важен.
Когти впились в ладонь левой руки, раздирая кожу, используя собственную боль, для того что бы усилить собственные способности. Что бы найти ответ.
Сила молчала, не давая иного ответа: только ощущение неотвратимой угрозы за самой спиной и тянущиеся к искоркам жизни жадные лапы.
Еще глубже в Силу, ища какую-нибудь зацепку. Любую, что бы начать распутывать это видение, как клубок ниток.
Нет, ничего больше. Лишь то, что она уже видела…
Или же – ответ уже есть в этих видениях? Или же – даже сейчас ее сил слишком мало, что бы найти то, что она ищет?
Айрен открыла глаза и, морщась, медленно вытянула когти из ладони. И только сейчас начала оглядываться – где ей удалось очнуться.


Медблок. Знакомое помещение с непривычного ракурса – лежать в нем ей до этого не доводилось. Рядом – явно встревоженная Мара. Хорошо хоть мешать не пыталась, стараясь как то спасти своего пациента от самого себя.
- Я в порядке, - Айрен села, игнорируя легкое головокружение. Посмотрела на собственную руку – лечить самой – уйдет слишком много сил
- Но от повязки не откажусь… и.. где Лиара?
Пока дроид делал перевязку, Айрен выслушала все последние новости. Без сознания она была не долго. Лиара – все еще оглушенная – буквально за стенкой, раненный – скорее всего выживет. Яхта же – уходила подальше от места событий, впрочем, пока оставаясь рядом с планетой. Фаллиенка пошевелила пальцами, проверяя надежность повязки. Восстанавливалась она быстро – разве что рука болела. Но и это должно было пройти скоро. Так что койку она занимать не стала – тут был человек, которому она явно была нужна больше.
Выглянула на несколько минут в коридор, успокоив встревожено ожидавшего под дверью пса – и отправилась к Лиаре. Отдыхать и ждать, пока та очнется

Возвращение в реальность Лиару не обрадовало. Совсем. Мало того, что во всем теле ощущалась противная, липкая слабость, так еще память подбрасывала сцены боя. Собственный бросок – на пределе еще не вернувшихся сил. Наемник в своей крашено-вытертой броне, оказавшийся на диво неплохим стрелком и командиром. И сквозь наплывающий мрак – меняющая направление полета граната... Джедай не может стоять во главе преступной организации. Только Сит.
Леди – Сит.
Вот почему – никаких допросов, да? Зачем применять силу, когда можно применить Силу. И просто выудить из памяти все необходимые сведения. Правда... Холодная логика оперативника подсказывала: она не чувствовала ничего, что можно было соотнести с испытанным во время сканирования Инквизиторами. Леди ее не сканировала. Но...
Кто может ей помешать это сделать? Никто. Кроме самой Лиары. Даже не блоком – блок можно вскрыть. Другим. Совсем другим.
Агент вспоминала все, что ей известно о ситах. Известно было немного, но основные рекомендации были: не бояться и не провоцировать. Кровожадных маньяков среди них было не много. Убивали они не стесняясь, но, как правило, с определенной целью. Достаточно было избегать становиться этой целью.
Лиара собиралась нарушить эту рекомендацию. При первой возможности.
Слух доносил дыхание сидящего рядом... существа. Она уже узнала и ритм, и звук этого дыхания. Фаллиенка. Суя по несколько неровному ритму – или очень устала, или ранена. Мрачное удовлетворение Лиара не стала даже пытаться скрывать: ее предупреждали. Наемник из брони выпрыгивал, требуя вернуться на яхту. Не послушали, Леди? Так вам, в общем, и надо, наверное, неуязвимым...
Но где-то внутри тлел огонек беспокойства. В конце концов, Леди ее спасла. Еще не зная, кого принимает на борт. И не бросила там, в этой заварушке.
«Она – Сит, - напомнила себе агент. – Она – такая же, как те...»
Веки дрогнули, поднимаясь, и человеческие глаза уставились в фаллиенские.
- Кажется... у вас проблемы, Леди? – столько яда в свой голос Лиара еще никогда не вкладывала.
- Кажется – проблемы будут не только у нас, - Именно так – «у нас». Айрен выглядела усталой, очень усталой. Обычный бой ее бы так не измотал, но вот необходимость применять Силу.. и еще и так.. Она машинально растирала пальцами ладонь левой руки, разодранную собственными когтями. Раны там уже не было, но больно было до сих пор. Спустя несколько мгновений она добавила:
- Спасибо…
Лиара бросила взгляд на ее руки. Никаких следов раны, но слишком характерный жест...
- Кажется, я уже знаю, кого благодарить за свое фантастически быстрое излечение, - яда в голосе не убавилось. - Так что не стоит благодарностей. Мы квиты.
- Ну, до излечения еще далеко, - Фаллиенка бледно улыбнулась, но Лиару рассматривала с очень и очень явным интересом. Одаренная. Пожалуй, только из-за этого еще живая и имеющая силы огрызаться. Эта девочка была куда ценнее какой-то верфи. Вот только просто с ней явно не будет.
- Ну, еще не совсем квиты. Я очень высоко ценю сохранность собственной шкуры. Так что, - несколько секунд паузы, а потом вопрос, которого ожидать было сложно.
- Назови свое имя, фамилию и родную планету
Лиара моргнула. Единственное движение, которое могло выдать ее растерянность, помимо Силы - та доносила всплеск злости и настороженности.
- Надо понимать, это начало допроса?
- Нет, - Фаллиенка достала деку, готовясь настучать сообщение. – Но, для того, что бы сделать документы – а документов у тебя явно при себе нет, нужно знать хотя бы имя, фамилию и планету. Возраст, впрочем, тоже бы пригодился
- Зачем?
Единственный вопрос - и множество оттенков значения. Форс воспользовался бы Силой, чтобы придать одному слову такое богатство оттенков. Лиара обошлась одними интонациями - и их вполне хватило.
- Затем, что жить с нужными документами куда спокойнее, чем без них, - прямой ответ на прямой вопрос. И явная язвительная интонация в голосе.
- Жить?.. - в зеленых глазах стыла насмешка. - Зачем я тебе? Только честно. Я не верю в сказки про талисманы.
- Зачем? – фаллиенка резко встала, встряхнув кистью и поморщившись от этого движения
- Честно? Я не знаю – зачем.
Несколько быстрых шагов от одной стены у другой – и обратно. Говорила она на ходу
- Я – форс. Ситх, крат.. Я живу достаточно долго для того, что бы изучить несколько путей Силы. Я же – «Пророк Темной Стороны» - так это называют в энциклопедиях. Это – способность читать в Силе будущее. Вернее – вероятности будущего. И так же – настоящее и прошлое. Я ВИДЕЛА, что если я отправлюсь на ту станцию, у меня появится возможность того, что мое будущее сложится более удачно. Что именно может случиться – я не знаю. Но упускать возможность было не разумно. И что в итоге? Что в итоге ты сама видела, - она ухмыльнулась, - талисман. И неплохой талисман
- Замечательно, - усмехнулась девушка. - Осталось выяснить, что с этого всего получает талисман. Ну, кроме жизни и документов, разумеется. Роль игрушки сита? Который стоит во главе организованной преступной группировки. То есть то, с чем меня учили бороться. Я твой естественный враг. Ты хорошо подумала?
- Напомню – ты сама просилась ко мне на работу, - ухмылка стала еще шире. – Зная все тоже самое, ну кроме разве того, что я ситх.
- На слове ловишь? - ответная усмешка сделала бы честь и ситу не самого низкого ранга. Провокация не удалась - убивать строптивый талисман Леди не торопилась. Оставалось сделать все, чтобы она об этом пожалела. Лиара знала, что ее сейчас могут читать. И даже не пыталась скрывать свое отношение к происходящему. Ненависть. Ледяную. Способную отравить душу, но не разум. Ярость. Такую же ледяную. Готовность идти до конца - не останавливаясь ни перед чем. - Лиара Торес. Муунилист. Двадцать пять лет. И если я хоть раз почувствую, что ты лезешь мне в голову - я тебя пристрелю.
Вот только реакцию фаллиенки она вряд ли угадала. Та улыбалась. Широко, хищно. Эта ненависть была вызовом. А несмотря ни на что – отвечать на такие вызовы она любила. Это было … интересно!
- Договорились. Хотя, если ты попробуешь меня пристрелить – я буду сопротивляться.
Когти застучали по деке, оставляя приказ подготовить документы на названное имя.
- С помощью Силы? – Лиара выплюнула это слово, как выплевывают кусок червивого яблока – с брезгливостью и отвращением. – И световых мечей? Ну, если кроме этого больше нечем...
Талантливым бойцом Леди там, на Натубо, не выглядела совсем. Несмотря на отточенную пластику движений воина – не выглядела. Простая физиология, особенность расы?
- Хотя и с Силой что-то сплоховала, - намек был более чем прозрачен. – Чего она стоит, если двое простых людей заметили опасность раньше, чем ты?
Фаллиенка слегка склонила голову на бок, рассматривая Лиару с удвоенным интересом. Интуиция, достойная одаренной. Подколка попадала в цель, вот только показывать этого Айрен не собиралась
- Если бы не она – двух простых людей бы рядом вообще не было.
Она замолчала, задумавшись
- Я – форс. Я вижу мир как форс. Те, кто этому не обучен, видят мир иначе. И именно поэтому иногда простые люди видят то, чего не вижу я. Именно этим ты можешь быть мне полезна.
- О да, - концентрация яда в голосе уже почти превышала критическую. – Мы, простые смертные, мысли читать не умеем. И если душим, то только руками. И если любим, то не можем быть уверены, что нас не обманули. Но мы как-то живем до сих пор. И знаешь, неплохо живем. И проблемы решаем простыми человеческими возможностями. Слабо рискнуть на то же самое? Научиться жить как простой человек, вместо того, чтобы пользоваться нами, как протезами?
Айрен остановилась, перестав нервно ходить по комнате – просто замерла, словно наткнувшись на невидимую стену. А потом медленно села на стул.
- Ты путаешь, - в голосе не злость, скорее – горечь. И затаенная боль.
- Ты путаешь человека и орудие, которое он использует. Сила – не делает человека иным. Лишь расширяет его возможности. С одной стороны. А с другой.. Палка о двух концах. И – ты не представляешь, как иногда хочется жить, как простой человек.
- Это ты путаешь... – в зеленых глазах стыло беспощадное понимание. Лиара знала, что пробила фаллиенку – и теперь добивала, без малейшего проблеска сочувствия. – Инструменты, орудия – у нас. У обычных людей и прочих разумных. Именно поэтому для нас нет границ – кроме тех, что мы ставим себе сами. А ты-то сама кто, если не можешь сделать то, что хочешь? Сила – твое орудие, или ты – инструмент, которым пользуется эта ваша Сила по своему усмотрению?
- Сила – лишь инструмент, - мгновение в котором отражалась истина прошло. Да и оно было вызвано усталостью, ослабившей самоконтроль. Айрен задумчиво смотрела на собственные когти, ловя полированной поверхностью блики света.
- Я знаю, чего я хочу. И я всегда это получаю. Рано или поздно. Так или иначе. Даже если что-то временно складывается не так удачно как могло бы. Так даже интереснее. Очень скучно, когда все гладко.
- В таком случае... – силы, подточенные этим коротким поединком, потребовавшим от нее запредельного напряжения, уходили, как вода в песок, но Лиара еще смогла усмехнуться. – В таком случае, Леди... готовьтесь развлекаться... Потому что я сделаю все... чтобы тебе стало весело... Очень весело...
Спустя мгновение писк диагноста оповестил о потере сознания.
- Вот же язва, - пробормотала вслух Дэмург, проверяя состояние девушки. Отлежится и будет чувствовать себя заметно лучше. То же она сказала и подоспевшему врачу, и поторопилась убраться из палаты, пока здешняя хозяйка не кинула в нее чем-то тяжелым. Айрен была с Лиарой полностью согласна – скучно точно не будет. А что еще надо?


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 7 Март 2012, 22:32
Сообщение #25



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Трюм - Каюта Леди Дэмург.
Айрен, Ирек.

Марш-бросок через разбитое окно на борт яхты закончился в медотсеке. Ирек убедился, что ни у кого не хватило ума разносить пострадавших по всему кораблю, пояснил медику, что группу попробовали на прочность шумовой гранатой, отбрехался, что сам цел и невредим – собственно, так и было, легкий звон в ушах не в счет, потребовал немедленно поставить его в известность, когда Леди очнется, и пыльным веником метнулся в трюм – снимать броню.
Уход за доспехом был делом не самым привычным, до сих пор много бегать в броне не приходилось, потому Ирек подошел к нему с особой тщательностью, время от времени поглядывая на комлинк. Леди в себя упорно не приходила, и чем дольше она это делала, тем сильнее становилось желание наведаться в душевую и прихватить оттуда флакон мыла, прежде чем идти навещать потенциального работодателя. И наемник серьезно подозревал, что еще полчаса – и к флакону прибавится кусок троса. Для чего именно его прихватывать, Ирек пока не решил.
Он успел все прибрать, принять душ, переодеться, а комлинк все молчал. Наконец раздался звонок, и голос Мары сообщил, что Леди покинула медотсек. Спустя несколько секунд Ирек уже топал по коридору навстречу, пребывая в самом мрачном расположении духа.
Айрен буквально нос к носу столкнулась в коридоре с Иреком. Не нужно было быть форсом, что бы понять его настроение.
- Бить – не советую, - заметила фаллиенка с мрачной усмешкой, - пойдем, посидим где-нибудь.
Она направилась к своей каюте – там точно никто не помешает.
- Бить? – ухмыльнулся наемник. – Ну что вы, Леди. Зачем так грубо... Вас не бить, вас пороть надо. Но, боюсь, уже поздно. А еще говорят, у джедаев дисциплина ого-го...
За насмешливой легкостью тона Ирек скрывал достаточно увесистое желание применить к Леди воспитательную меру вдвое сложенным боевым поясом, но до каюты все-таки дотерпел.
- У джедаев – ого-го, - согласилась она, занимая место за столом. Иреку указала на кресло напротив.
- Ну, что я могу сказать – с учетом условий – просто великолепно. Даже неожиданно великолепно. Оплата – как договаривались. Приглашаю в штат для дальнейшей совместной работы. Условия оплаты – как договаривались, плюс премия.
- Плюс одно дополнительное условие, - медленно проговорил, напоминая о деталях, Ирек. Он подозревал, что Леди будет недовольна этим условием. Даже наверняка очень недовольна. Но то, что ему устроили, стоило такого риска. – Леди Дэмург, когда я сказал, что мне нужно будет знать о вас все, я имел в виду, что мне действительно нужно все. В том числе и ваши возможности. Я знал бы, что вы гораздо меньше нуждаетесь в моей защите, чем я предполагал, и мы могли бы обойтись без пострадавших. Ваши слова о встречах, куда я не смогу вас сопровождать, связаны именно с тем, что вы на самом деле из себя представляете?
Но – Дэмург недовольной не выглядела. Как ни странно.
- Да, именно. Это слишком опасно практически для любого. А что касается моих возможностей – вполне справедливое требование.
Интересно, попытается ли он что-то сделать, если услышит, что иначе было бы не так интересно? Пожалуй, этого говорить не стоит.
- Тогда, полагаю, вы сочтете справедливым и мое условие.
Ирек откинулся на спинку кресла. Он был наслышан о том, на что способны форсы, но никогда не встречался с ними вживую. Среди прочего упоминалось, что они могут быть очень быстрыми. А еще – что им даже оружия не нужно, чтобы убить. Он собирался проверить, так ли это. И либо выиграть, либо проиграть.
- Я слушаю, - а вот это было действительно интересно. Этот наемник ко всему прочему подарил ей загадку, которую она так и не смогла разгадать. Чего же он хочет?
- Мне нужна агент, - не моргнув глазом, сообщил Ирек. – Та девушка, Лиара, с которой вы сняли меня с базы. В конце концов, я первый ее нашел. Это было бы справедливо, не находите?
Ярко-синие глаза нахально усмехались фаллиенке. О том, что джедаи и им подобные умеют читать мысли, наемник знал. И собственных мыслей ничуть не стеснялся. Она предлагает ему работу – отлично. Ей нужна девчонка – замечательно. Значит, ему она нужна тоже. Целиком, до последней веснушки на носу, если, конечно, у нее веснушки есть. Если нет – придется нарисовать. «Рискнете поделиться добычей, Леди?»
Айрен удивленно вскинула бровь. Нет, ну конечно Черное Солнце не брезговало работорговлей – но что бы вот так?
- Учитывая, что она мне не принадлежит – и я не имею права распоряжаться ее судьбой… Хотелось бы поинтересоваться – зачем?
- Не имеете права? – теперь шевельнул бровью Ирек. Ворнскра с два он ей поверил, будь это так, девчонка давно бы сделала ноги – и вместе с ними все, что к этим ногам прилагается. Взгляд он успел увидеть и понять, такими глазами смотрят, когда к виску приставляют ствол. – То есть она может в любой момент развернуться и уйти, я правильно понял, Леди?
- Теоретически, - уклончиво ответила Айрен. Отпускать обученного агента, и необученную одаренную – было немного расточительно.
- Так все-таки – зачем?
А Леди явно собралась зажать девчонку, отметил Ирек. И это становилось интересным. Убивать ради нее не собирается, отдавать не хочет – и для чего же она тогда нужна вам, мэм?
- Мне так захотелось, - обезоруживающе улыбнулся Ирек. – Чем эта причина хуже любой другой? И раз теоретически это возможно, то я пошел...
Наемник поднялся, направляясь к выходу.
- Уйти прямо сейчас? – В голосе появились явные издевательские нотки. Уйти с яхты – было конечно возможно, но – вряд ли очень разумно.
- И как ты себе это представляешь? Здравствуй, дорогая, тебя мне подарили? Эта девочка сбежит быстрее, чем ты успеешь договорить. И искать ее будет очень непросто. И – все равно - зачем? Женщин много – и большая часть из них куда сговорчивее. Напарника найти тоже можно поспокойнее. Да и как средство воздействия на меня вряд ли будет работать очень долго.
- Уйти? – Ирек удивился, оглянулся. – Мне-то зачем уходить? Я свое забирать пошел. Раз уж вы, Леди, ее судьбой не распоряжаетесь, надо же кому-то этим заняться? Насчет женщин – ну, считайте, что мне сговорчивые не нравятся. А нанимателя на крючке держать – последнее дело. Вы вроде бы мне работу, предложили?
Наемник выжидательно смотрел на хозяйку яхты.
- А я уже думала, что без девочки ты не согласишься. У меня на нее планы – так что отдать я ее не могу. В конце концов – если бы не я – она бы была мертва, так что – это тоже справедливо, - короткая усмешка. И не менее выжидательный взгляд. Откажется от работы? Откажется от девочки? Будет настаивать?
- Давайте-ка проясним кое-что, Леди, - Ирек вернулся, облокотился на спинку кресла, пристально глядя в глаза фаллиенке. – Когда мы с вами договаривались, я выдвинул вам условия, на которых я согласен на вас работать. Вы на них согласились и нарушили свое обещание. Результат – трое оглушенных, один из которых тяжело ранен. Я добавил, что у меня будет дополнительное условие, которое я назову позже, и это условие не будет ставить под угрозу ни вас лично, ни вашу организацию. Вы снова согласились. Сейчас вы сказали мне, что довольны моей работой. И снова собираетесь нарушить обещание? Так дела не ведут, Леди. Я согласен рисковать для вас своей шкурой. Но я требую выполнения условий. Предположим, я забираю девчонку. Разве это будет представлять лично для вас или для вашей организации какую-то угрозу? Нет. Я продолжаю работать на вас, девчонка остается при мне, мы оба от вас никуда не деваемся. Что не так?
Айрен помолчала насколько мгновений, обдумывая ситуацию. Слишком необычно. Интересно.
- А что ты будешь делать, если она откажется и сбежит?
- От меня сбежит? – искренне удивился наемник. – Куда? К кому? Без денег и документов? Мы не в кино тут снимаемся, такие чудеса только там и бывают. Ну, и наконец, Леди, а что ей помешает от вас сбежать, если на то пошло? Чем вы ее можете удержать таким, чем не удержу я? Тем более, что вы сами сказали, вы ее судьбой не распоряжаетесь...
Он нахально щурился на фаллиенку, зная, что возразить ей будет нечего. Останется или согласиться, или... Второй вариант его решительно не устраивал.
- Вам ведь хочется, чтобы она осталась, не так, ли, Леди? – вкрадчиво поинтересовался Ирек. – Тогда почему вы не хотите, чтобы я вам в этом помог?
Фаллиенка откинулась на спинку своего кресла, коротко рассмеявшись:
- Змей. Мне действительно нечего возразить. Кроме разве того, что я совершенно не желаю, чтобы хоть единая душа, живая или мертвая, узнала о том, что я что-то кому-то обещала.
- Это и не в моих интересах, Леди, - понимающе улыбнулся ей наемник. – Зачем третьим лицам знать, о чем мы договаривались? Или о ком...
По такому случаю флакон с мылом можно было и оставить в душевой кабине. До того времени, когда Леди вздумается еще разок поставить под угрозу собственную охрану.
- А теперь я все-таки пойду, - сообщил Ирек фаллиенке, и уже от дверей добавил: - И я бы на вашем месте попросил специалистов проверить, что там за документы вам переслали на деку. Если, конечно, успели переслать.
Подмигнув, он скрылся в коридоре.
- Вот и за какие грехи мне такое счастье? – кажется, разговаривать с потолком начинало входить в привычку. А ведь еще надо было с Мареком поговорить. Хотя там должно было быть проще.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 19 Март 2012, 20:21
Сообщение #26


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Медотсек.
Ирек, Лиара.

С порога медотсека Ирека шуганула врач. Пришлось пообещать не беспокоить пациентку – тут наемник собирался честно выполнять обещанное, а заодно изобразить на лице некоторое беспокойство – и здесь Ирек соврал. Хотя и не совсем. Беспокоиться ему было о чем, но совсем не о том, что подумала Мара, со вздохом пропуская наемника в святая святых. Увязавшийся следом за Иреком пес тоже состроил умильную морду, но на врача это не подействовало, в палату его не пропустили. Пришлось собаке коротать время с обиженно попискивающим дроидом. Тот даже морду не мог состроить, за что и был изгнан в коридор.
Усевшись поудобнее у кушетки со спящей девушкой, наемник достал из кармана статуэтку, поставил на тумбочку у кушетки, и приготовился к долгому ожиданию. Если верить врачу, девчонка без сознания. Обморок от переутомления, Леди рановато выдернула агента на дело. Такие обмороки могут быть и совсем короткими, и наоборот... Но в капсуле на борту брошенной станции он уже привык к ожиданию. Вряд ли здесь придется ждать дольше.
Время шло, ничего не менялось. Лиара все так же спала без единого признака скорого пробуждения.
Ирек продолжал задумчиво разглядывать вытребованную у Леди оплату. Он серьезно сомневался, что получится осуществить задуманное, но попытка того стоила. Плохо, когда девчонок кидают. Еще хуже, когда они после этого начинают смотреть на мир глазами, в которых нет тепла. От таких лучше держаться подальше, им уже никто не поможет. Он решил рискнуть.
Самым сложным, пожалуй, будет убедить ее подчиниться. Наемник глянул на статуэтку, усмехнулся про себя. «Надеюсь, у Леди таких много, потому что этой осталось недолго, - подумал Ирек. – А одной фигуркой дело явно не ограничится...»
Неожиданная мысль заставила его усмехнуться снова. Трудно подчиниться, да? Зато намного проще, если думаешь, что все и так уже решено, без твоего участия. Ненавидеть его она, конечно, после этого будет. И очень сильно. Зато можно будет сыграть на любопытстве, а сопротивление ослабнет в разы. Вот только джедаи, говорят, умеют распознавать ложь, и если девчонка обратится к Леди, чтобы проверить...
Ну, нехорошо получится. Совсем нехорошо. Прямо как с теми огурцами... Придется самому поверить, чтобы никто не смог раскусить. Ирек закрыл глаза, погружаясь в воспоминания о проведенных в капсуле днях, об отдыхе в обнимку с почти безжизненным телом девчонки. Так ведь это только почти...
Ему даже не пришлось делать над собой усилие, чтобы представить, какими могли быть эти дни. Нет, какими они были... На воображение Ирек никогда не жаловался, представить себе мог все – в деталях и ощущениях. Неожиданно обнаружил, что представлять очень даже приятно, пересел на кушетку, бессовестно нарушив данное Маре обещание, и склонился над девчонкой, как бы невзначай прижав прикрытые одеялом руки.
Острое ощущение чьего-то присутствия совсем рядом вырвало Лиару из забытья. Широко открытые зеленые глаза еще не узнали нависшего над ней человека, а тело уже двигалось само по себе, используя все, что ему оставили. Агент свернулась пружиной, изворачиваясь для захвата ногой за шею. Захват коленным сгибом, подставить второе колено, рывок... Лиара успела остановиться как раз вовремя, чтобы не сломать шею телохранителю Леди. Глядя, как наливается кровью его татуированное лицо, она хищно улыбнулась.
- Держи свои руки подальше от меня... если жить хочешь. Еще раз сунешься – убью.
Разжимать удушающий захват агент не торопилась, дожидаясь ответа.
Иреку пришлось взять за... шкирку голосящие инстинкты, чтобы не нырнуть под кушетку при первом намеке на движение. Чтобы дать себя зажать, пришлось прихватить за достоинства уже не только инстинкты. В то, что его дадут убить просто так, да еще в медотсеке, наемник не верил. Вот рискнет ли девчонка придушить его всерьез? Если рискнет, дела плохи, и от плана придется отказаться. Нужно будет искать что-то другое.
Решив чуть опередить события, Ирек разжал руки, обхватившие ноги разбушевавшейся девчонки, и закатил глаза, перестав дышать. Долго он не продержится, но если она не совсем слетела с катушек, то выпустит раньше, чем он умрет по-настоящему.
Обмякшее тело наемника безвольно обвисло в захвате.
Лиара бесстрастно вглядывалась в лицо телохранителя, отсчитывая секунды. Характер судорожных подергиваний изменился, еще пара-тройка секунд, и сфинктеры расслабятся. Можно притвориться потерявшим сознание, но нельзя имитировать вот эти судороги задыхающегося.
«Сейчас...»
Агент сбросила захват, подгибая к себе ногу, и резким толчком отправила теперь уже по-настоящему потерявшего сознание наемника в полет к двери. На грохот падения явилась врач.
- Он помешал мне спать, - вежливо пояснила Лиара. – Пожалуйста, не пускайте его ко мне больше.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 19 Март 2012, 21:53
Сообщение #27


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Каюта Айрен

Фаллиенка несколько секунд смотрела на закрывшуюся за Иреком дверь. Тут было о чем подумать. Но – не сейчас. Айрен чувствовала, что времени у нее немного. Это ощущение мучило, заставляло нервничать и торопиться. Поэтому еще один разговор – на этот раз с Виго ответственным эта этот сектор вышел очень коротким. Хватило лишь уведомить Виго о том, что ему в помощь будет отправлен отряд специального назначения «Вараны» - само собой – за его счет. И что процентная доля, которую собирают с этого сектора, будет увеличена. И само собой то, что данный сектор будет на ее личном контроле.
Остальное местные разрешат между собой. В частности, кто будет платить эти деньги. Кто виноват. Кто будет за все отвечать. И что бы такого сделать, что бы задобрить Леди.
Даже не нужно было повышать голос, не то, что угрожать – все и так знали, что будет, если что-то пойдет не так. И все знали, что вторых шансов не дают. И – сколько желающих будет на любую высокую должность в Черном Солнце.
Еще один – не менее короткий разговор – на этот раз с капитаном. Приказ высадить непрошенных пассажиров где-нибудь в удобном месте. И взять курс «Зеленый 15».
На Бостирду.
Айрен повертела в пальцах комлинк, размышляя. Все было так... странно. Она редко делала такие ошибки. Точнее – таких ошибок она не делала вообще никогда. А тут – словно банта на привязи – совершенно не думая…
Когти нервно заскрежетали по металлу комлинка.
Смогла бы она уйти сама? Пришла бы она на ту встречу вообще? Сейчас она понимала – что нет. Понимала, что ее тут вообще не должно было быть. Все предприятие было очевидной глупостью. Слишком очевидной. Слишком глупой. Слишком!
Комлинк был яростно брошен в стену.
А сама Айрен смотрела на эту выходку удивлением – она чувствовала себя абсолютно спокойной – и в тоже время понимала, что она в бешенстве. И злиться она на саму себя.
Руки мелко дрожали – плохо. Очень плохо. Сломанный комлинк начинал даже радовать – ее не побеспокоят в ближайшее время. Запертая дверь – тоже радовала. По той же причине.
Пары часов должно было хватить, для того что бы успокоиться.
И молиться Темному Богу, что бы это больше не повторялось.

На людях Айрен появилась часа через три – бледная (хотя, скорее серая), все еще нервная – это было заметно по взгляду – но уже более или менее способная отвечать за собственные поступки.
Появиться она предпочла в кают-компании. Приглушенный свет, белое вино в смеси с очередным ситхским зельем, больше похожим на легкий наркотик и устроившийся у нее в ногах пес, молча подставивший ухо для того, что бы его чесали. Еще пару часов в том же духе – и она бы совершенно пришла в чувство.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 20 Март 2012, 13:27
Сообщение #28


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Медотсек.

Когда придушенного телохранителя утащили, Лиара откинулась обратно на подушки, глядя в потолок. Леди будет недовольна, но это проблемы Леди. Если ее телохранителя может обезвредить девушка, то либо телохранителя надо менять, либо...
Она посмотрела на закрывшуюся дверь. Ничего личного, и парень, в общем, неплох, и справился на поверхности хорошо. Но... лезть к ней было далеко не самым разумным поступком. Ни малейшего желания кого-то к себе подпускать она не испытывала. Ни этого, ни кого-то другого. Бесстрастный голос наемника-мандалорца навсегда вычеркнул ее из списков живых, и любой человек, который оказывался рядом, будил воспоминания о ровном голосе: «Бывают ли бывшие агенты?»
Оказывается, бывают. Преданные всеми, казненные, спасенные непонятно зачем по прихоти неведомой ей Силы. И оставшиеся по ту сторону жизни. Ей никто не был нужен. И ничего, по большому счету. Здесь держало слово, на котором поймали, и ненависть. Смысла в том, чтобы продолжать жить, не было никакого. Оставалось жить без смысла, цепляясь за удушающую ненависть и остатки того, что можно было назвать с некоторой натяжкой чувством долга. Леди ее спасла.
«Я не просила о спасении...»
Мандалорца она тоже не просила о том, чтобы он сломал ей жизнь. Они оба стоили друг друга. И Леди, и Шиса.
Отстраненно Лиара понимала, что это грань безумия, что дальше она превратится или в живого робота, который будет действовать по приказу, не имея собственной воли, или в труп, потому что нельзя жить одной ненавистью. Но это уже не трогало.
Взгляд зацепился за фигурку на тумбочке. Гладкий зеленый камень, уверенной рукой мастера превращенный в точное подобие живого зверя. Вот только зверек был каменным. Холодным, мертвым.
Агент покрутила его в руках. Человек, в которого она швырнула эту статуэтку, выгоняя из своей каюты, тоже ее спас. По сути...
«И его я тоже ни о чем не просила...»
Сегодня она его задушила. В следующий раз, если не уймется – умрет. Лиара тщательно примерилась и запустила статуэтку в глазок камеры. Объектив и зеленый камень разлетелись на мелкие осколки.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 20 Март 2012, 14:07
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Медотсек.

Сознание, загулявшее где-то, наконец вернулось, но возвращением не порадовало. Добро бы хоть похмелье с собой приволокло, так ведь нет – совершенно ясную голову и саднящую боль в горле. Ну эта девчонка и обниматься... Ирек потер шею. То есть попытался. На шее оказался гладкий пластиковый воротник, какой надевают травмированным.
- Ну ни хатта ж себе... – задумчиво высказался наемник, садясь на кушетке. – Так и голову оторвать недолго, в порыве страсти.
У кушетки сварливо чирикнул пропущенный-таки в палату дроид. Ирек даже знал, как именно пропущенный. Наверняка заливался верещанием под дверями медотсека, пока у местного населения не лопнуло терпение. Разобрать назойливый предмет на запчасти не рискнули, все-таки собственность телохранителя Леди Дэмург. Пришлось пустить, чтобы заткнулся.
- Цыц, - Ирек поднялся на ноги, подождал, пока палата перестанет кружиться, и потянулся за повешенной на спинку стула курткой. – Такое сокровище упускать нельзя.
Сокровище, судя по ошейнику, было очень против, но кого интересует мнение галлимарского самоцвета? Кто прибрал к рукам, тот и прав. Не к рукам – так к чему придется. Способов масса.
Отбившись от врача, желавшей немедленно уложить пациента обратно в постель, Ирек поведал ей, что очень скромен, и гостеприимством воспользуется как-нибудь в другой раз. И смылся в сопровождении причитающего дроида разыскивать собственные апартаменты.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 21 Март 2012, 09:49
Сообщение #30


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Кают-компания
Айрен, Ирек, Лиара

Ирек рухнул в кресло рядом с Леди, и фамильярно принялся за второе песье ухо.
Леди выглядела как-то не слишком ослепительно, видимо, финальный фейерверк ее поразил во всех смыслах слова. Ирек без разговоров потянулся за бутылкой и плеснул себе и Леди от всей щедрой души. А чего жадничать, когда вино не свое?
- За удачу? - предположил наемник.
Леди в ответ засмеялась со странно-шипящими нотками – расовый акцент сейчас проявлялся более явно
- За нее, - взяла бокал и капнула в него пару капель какой-то ядовито-синей жидкости из небольшой бутылочки, стоящей рядом
- И кто тебя так?
- Слишком много пришлось головой вертеть по сторонам, разболталась, - как ни в чем не бывало, ответил Ирек, с интересом глядя на подкрашенное вино. - Что-то традиционное?
Пить сейчас много не стоило, голова и так кружилась, но немного расслабиться не помешает. Особенно после того, что им устроили гостеприимные деловые партнеры Леди.
Айрен коротко хмыкнула, однако расспрашивать не стала, чувствуя, что эта тема ее просто не касается
- Личный рецепт Лорда Бладрейна, главы Черного Солнца. Называется «Кровь дракона». Пробовать не предлагаю – очень странно действует на человека.
- Не напрашиваюсь, - покладисто согласился наемник, - мне и вина сейчас хватит по... эээ... по самый воротник.
Сидеть в кают-компании роскошной яхты, напиваться отличным вином с чешуйчатым джедаем, чесать за ухом собаку в половину себя ростом - было в этом нечто такое, от чего всякие дополнительные способы доставить себе странных ощущений становились лишними.
- Кстати, мэм, кем у вас официально значится де... эээ... агент?
Леди неопределенно пожала плечами
- Официально – пока числится в графе «карманные расходы». А там – посмотри
Смесь была дивно хороша – для человека – слишком крепко, для фаллиена – как раз, что бы расслабиться. Но – для ситха – слишком мало. Но больше ей и не хотелось. Просто нравился вкус того, что получилось
- Что-то мне говорит – что подарочек из агента выходит очень сомнительный
Ирек рассмеялся, откидываясь назад, насколько позволял ошейник. Леди вряд ли догадывалась, насколько его осчастливила. Ну, увидит запись или послушает доклад Мары, и сомневаться перестанет.
- О, тогда я бы предложил записать ее ко мне в напарники. Подготовка у нее отличная, - наемник, успевший испытать эту подготовку на себе, ухмыльнулся от уха до уха. - Там, внизу, тревогу первой подняла все-таки она. Хотя...
Распространяться на тему "если бы меня послушали сразу, то и тревоги бы никакой не было", он благоразумно не стал. Ни к чему портить Леди настроение.
- Хотя, если бы некая зеленая не вела себя как последняя дура было бы гораздо проще, - закончила за него Демург, поливая вина им обоим
- Я знаю. Напарницу обещать не буду. Рано еще.
- Рано так рано, - спорить Ирек не стал, все равно никуда не денется. - Лишь бы потом поздно не стало...
Размышления насчет умственных способностей работодателя он благоразумно придержал. Вино было терпким и прохладным, от него начинало тихонько шуметь в ушах, и наемник уже начал подумывать отправиться в каюту.

Лиара пришла в кают-компанию, только закончив обследовать яхту. Стоило изучить судно, на котором предстоит провести неопределенное время. Заодно и посмотреть, нет ли возможности тихо сбежать, если понадобится это сделать.
Отметив в памяти пару любопытных мест, агент наконец добралась до самого интересного - до зрелища умиротворенно напивающихся Леди и ее телохранителя. Воротник на шее последнего вызвал у нее только легкое движение бровью - и ни малейшего признака сожаления. Хочешь сохранить свою шею в целости - не подставляй ее.
- Не буду мешать, - Лиара развернулась в дверях, собираясь уходить.
- Не помешаешь. Чаю? – Айрен мягко улыбнулась, радуясь тому, что девушка зашла. При том – радуясь явно искренне. И заметно тише, но так же мягко – Иреку
- Тебе явно стоит отдохнуть
Лиара улыбнулась в ответ, но зеленые глаза остались холодными. Радости при виде форса она испытывать не могла, даже если бы очень захотела, а такого желания у нее не было. Впрочем, шарахаться по углам от Леди было поздно и бессмысленно.
Агент с трудом, но проглотила отказ, удобно раположившись в кресле. Удобно - так, чтобы между ней и Леди с телохранителем оставался стол.
- Зеленого, пожалуйста. Без сахара. И без добавок.
Уточнение прозвучало двусмысленно, но сейчас Лиаре хотелось именно чая без всего. Только терпкая, обжигающая горечь, которая, может быть, сумеет ее отрезвить.
- Мэм, вы хотите лишить меня такого прекрасного общества? - расстроился Ирек, завладев собачьим загривком. - Только-только явилась удача, за которую мы пили, а вы мне про отдых... Это несправедливо!
Отсалютовав агенту бокалом, наемник допил вино, поднялся и пошатнулся, опираясь на дроида.
- Ладно, отдыхать так отдыхать. Секретничайте, девочки...
Он и вполовину не был так пьян, как показывал, но Леди натолкнула его на отличную мысль. Как раз будет время заняться осуществлением.
Леди была человеком, который при некотором желании мог проигнорировать все, что угодно. В том числе и явную напряженность, возникшую в помещении. Хотя – наблюдать за парой «пауков в банке» было явно одним из самых любимых ситхских развлечений уже больше пяти тысяч лет.
Хотя с пошатыванием Ирек явно переигрывал. Судя по его возрасту, весу, расе и подозрительно наглой речи – пить ему надо было куда больше. Или что-нибудь куда крепче. Подумалось – кто бы кого перепил – Квестор его или он Квестора? Хотя, тут можно было не думать Квестор был тренированным форсом, способным пить что угодно как воду. Надо будет посмотреть записи того, что они между собой не поделили. Но позже.
Для себя Айрен попросила почти такой же зеленый чай – но с добавками – ей нравился вкус определенных травяных смесей.
Полумрак, тихая, кажется этническая музыка, чай, и нагло развалившийся под столом пес –он занимал почти все свободное место.. Фаллиенка молчала, просто получая удовольствие от этой обстановки и вкуса напитка.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 15:51

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //