Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение к фанфинкшену. По ЗВ., Фанфинкшен: "за" и "против"
Что для Вас фанфинкшен?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 94
Гости не могут голосовать 
redice
сообщение 28 Ноябрь 2004, 20:44
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Мне стала вдруг интересна статистика по проблеме отношения представителей "звездновойновского русского инетпространства" к фанфинкшену по ЗВ (ну и не только).
Благодарю всех, кто будет участвовать в опросе и ответит в теме smile.gif .


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 28 Ноябрь 2004, 21:13
Сообщение #2


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Хороший и интеренсый вопрос, за такое даже проценты можно снять, но у Реди их нет=)))

2redice
А сама то не проголосвала! wink.gif
Лично за 4 ответ из всех, хотя читаю фанфики еще и те, в которых есть новые и интересные решения, а также фанфики "друзей" т.е. местных фанфикописак, которые пишут только с людьми нашего сайта=)


Вот нет четкого мнения о таких мего проектах, как Коррианская Империя. По происхождению - мегафанфик пишующийся в реальном времени. По настоящему же, фактически новая вселенная на базе старой..
Надо бы еще подумать, как лучше высказаться=)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 28 Ноябрь 2004, 21:20
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Bror_Jace
Cпасибо за ответ, Bror_Jace smile.gif
Цитата
А сама то не проголосвала!

Ой...и в самом деле...Немедленно исправляюсь smile.gif .

такое даже проценты можно снять, но у Реди их нет=)))
Были и они, родимые... smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 28 Ноябрь 2004, 21:29
Сообщение #4


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



2redice

Читаешь с удовольсвием?=) Вопрос есть, где можно найти кучу фанфиков на русском? Причем что б хоть немного было про жинь пилотскую?


Я вот не считаю, что читать можно с удовольсвием. Иногда встречаются откровенно халтурные фанфики. Начало хорошее а вот середина и дальше - бууу!
Вот поэтому читаю строго по рекомендациям=))) и после прочетния мнений о фанфике



Модераторам раздела: Ничего, что мы вот так оффтопим в меру сил?=)

ОФФТОП:
Цитата(redice @ Нояб 28 2004 @ 23:20)
такое даже проценты можно снять, но у Реди их нет=)))
Были и они, родимые...
 


Так в чем проблема?=) могу вернуть!=) я лично сам себе 20% повесил=) мне этот кубик просто нарвится=) хотя, думаю, многие могут сказать, что я просто "бешусь с жиру"=)) Неа=) у меня 20% были, потом исчезли непонятно как вот я их и вернул=)))


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ladm
сообщение 28 Ноябрь 2004, 21:45
Сообщение #5





Гость






Меня мало интересуют фанфики о героях саги. Намного интереснее читать о событиях в рамках концепции ЗВ - с сохранением законов этого мира и т.п.
А вообще, хорошие фанфики встречаются удручающе редко, поэтому часто возникает ощущения потери времени. Читаю редко и только хорошие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 28 Ноябрь 2004, 21:46
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Bror_Jace
Так чтобы были про жизнь пилотскую...это сложнее...Про пилотов, знаешь ли, я встречала фикшен только на инглише и он был из числа..ну не самых приличных...я думаю понятно каких wink.gif
А читаю действительно с удовольствием...Хотя не все подряд, разумеется. Предпочтение отдаю хорошо написанным..Но могу прочитать и так себе, если о моих любимых героях. И еще я очень уважаю людей, которые их пишут...

Цитата
Вот поэтому читаю строго по рекомендациям=))) и после прочетния мнений о фанфике

Я предпочитаю их сама составлять..свои мнения. У меня критерий интереса такой: начала читать и не хочется это дело бросить, т.е. не нужно заставлять себя читать дальше...значит фанфик хорош. Для меня естественно...фанфики, которые у меня не идут..просто не для меня написаны wink.gif smile.gif Вот так.
Кстати разве мы оффтопим? О фикшене речь идет, не о цветочках...

Насчет кубиков...я пока без них обойдусь...и сама заработаю...чувствует мое сердце wink.gif


Если будет продолжать в том же духе, то заработаете. Это всех касается.

Сообщение отредактировал Luke Skywalker - 28 Ноябрь 2004, 23:17


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 28 Ноябрь 2004, 23:24
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



redice
Читаю с удовольствием, но далеко не все и преимущественно по интересующей меня тематике (Квай-Гон). На русском ничего по этой теме не встречала, кроме фиков Тессы и Старого дипломата.
А еще пользуюсь по-наглому трудами хозяйки сайта Дарта Вадика Альмы. Она всегда очень хорошую подборку провейдеровских фиков делает. Тех, что качественно написаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 28 Ноябрь 2004, 23:38
Сообщение #8


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Цитата(redice @ Нояб 28 2004 @ 23:46)
Так чтобы были про жизнь пилотскую...это сложнее...Про пилотов, знаешь ли, я встречала фикшен только на инглише и он был из числа..ну не самых приличных...я думаю понятно каких


Понятно=) Хотя, такое тоже интересным бывает biggrin.gif Шучу=)
Надо бы создать темку, типа База Данных, там кидать ссылки на хорошие фанфики на русском=)


Цитата(redice @ Нояб 28 2004 @ 23:46)
Я предпочитаю их сама составлять..свои мнения. У меня критерий интереса такой: начала читать и не хочется это дело бросить, т.е. не нужно заставлять себя читать дальше...значит фанфик хорош. Для меня естественно...фанфики, которые у меня не идут..просто не для меня написаны 


Сосбвенно согласен=) Такое редко бывает, но бывает то=) Ой, чеготось я вообще не туда пошел..
Видел, давно, пару коротеньких фанфиков прямо таки с бездарной серединой. Хотелось бросить. Зато начало и конец были замечательными! Эти тоже хороши=) Прям как человечская жизнь=) Тягомотина сменяется встряской=)


А что вам нравится в фанфике? какие имеенно элиметны?
Согласны ли вы с фразой "Фанфика без лавстори и/или детективной истории не бывает!"


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fey'lya
сообщение 28 Ноябрь 2004, 23:55
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 887
Регистрация: 15 Апрель 2004
Пользователь №: 669



redice
Читаю фанфики только по рекомендациям уважаемых мной людей wink.gif
Отношусь, в общем-то, нейтрально. За исключением фанфиков, в которых легко читаются всевозможные баги на знание событий в ЗВ. НОД, к примеру.
Лучший русскоязычный фанфик по НОДу - у Пламеневой. Альтернативный взгляд на ОТ - у Н.А.
Ну, и еще парочка nc-17 rolleyes.gif Тоже неплохо...

Надеюсь Гилад увидит тему biggrin.gif..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 29 Ноябрь 2004, 00:00
Сообщение #10





Гость






Почти не читаю, очень редко, если только кого-нибудь из знакомых или если кто-нибудь порекомендует... Один фанфик даже понравился. Хотя, когда только дорвался до интернета в первый раз, наковырял всего отовсюду, после чего очень долго отплевывался...
(Из вышесказанного можно преджположить, что голосовал за предпоследний)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 29 Ноябрь 2004, 00:08
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Fey'lya
Цитата
Лучший русскоязычный фанфик по НОДу - у Пламеневой.

О теперь готова поспорить. Ну да ладно...
Цитата
Ну, и еще парочка nc-17  Тоже неплохо...

Аболютно согласна. Но что касается меня, не парочка, а больше wink.gif
Цитата
Надеюсь Гилад увидит тему

Он то собственно и побудил меня создать эту тему (правда, сам, наверное, не догадывается об этом) smile.gif


Bror_Jace
Цитата
Понятно=) Хотя, такое тоже интересным бывает  Шучу=)

Бывает, бывает. Абсолютно согласна...
Насче Базы данных..хорошая идея...только не рассмотрят ли такую тему как рекламу чего - либо...Но вообще я подумаю smile.gif
Цитата
А что вам нравится в фанфике? какие имеенно элиметны?
Согласны ли вы с фразой "Фанфика без лавстори и/или детективной истории не бывает!"

Элементы? Хмм...интересный вопрос..Да много у меня выработалось уже за период чтения большого количества фанфиков..критериев их оценки.
Ну...если вычесть такой важный критерий...как наличие интересующих меня героев, то вот очень меня подкупают мелочи...знаете, когда не только есть действие само по себе, а оно как бы погружено, "выкупано" в окружающей действительности. Когда продуманы тщательно персонажи...есть много аллюзий на ЗВ (это тоже надо уметь делать...чтобы чувствовалось, что это не просто так автор оперирует с какими - то героями, названными знакомыми именами, а была атмосфера ЗВ). Не очень люблю когда на первый план выходят придуманные автором персонажи или даже те, которых я считаю второстепенными...я этого и в книгах не люблю. Да масса еще деталей, по которым я решаю для себя, стоит ли читать и перечитывать (иногда) этот фикшен.
Насчет фразы...ИМХО детективная завязка и лавстори не обязательны..есть же юмористические фикшены..пародии...есть фикшены философские...Не везде "детективность" и "романтизм! уместны. Но главное, чтобы фикшен был написан на хорошем, богатом русском языке...Приятно чтобы читать было... smile.gif То есть важна не только идея, содержание, но и форма smile.gif
Witch
Цитата
А еще пользуюсь по-наглому трудами хозяйки сайта Дарта Вадика Альмы. Она всегда очень хорошую подборку провейдеровских фиков делает. Тех, что качественно написаны.

О..я тоже иногда почитываю материалы, которые там располжены. И вообще классный сайт...только очень уж узконаправленный. smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макиэ Хиатари
сообщение 29 Ноябрь 2004, 00:23
Сообщение #12


светлый менестрель
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 588
Регистрация: 11 Июль 2004
Пользователь №: 976
Раса: человек



Фанфики -- что сетевые и в-стольные развлечения, что официальные приквел-сиквелы -- уважаю только в той мере, что сами авторы уважают первоисточник и здравый смысл. То есть -- если автор понимает логику мира, менталитет, характеры персонажей, учитывает уже данный канон и при том такие мелочи, как физику, психологию и иные науки -- такое приятно читать.


--------------------
- Бросим детские забавы
Ради славы и победы!
- Перекусим, и за славой --
Что за слава без обеда? (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PeterGreat
сообщение 29 Ноябрь 2004, 00:45
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 127
Регистрация: 15 Декабрь 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 347



Считаю это пустой тратой времени (что написание, что чтение). Уж лучше писать самостоятельные и самодостаточные вещи, а не спекулировать на чужом мире. По миру ЗВ я признаю только официальные произведения, какими бы плохими или хорошими они ни были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katherine Kinn
сообщение 29 Ноябрь 2004, 00:51
Сообщение #14





Гость






Питер, особенно если учесть, что фанфики по ЗВ делятся на две категории - напечатанные под маркой ЗВ и не напечатанные...
Поясни, чем сиквел или приквел другого автора принципиально отличается от фанфика?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 29 Ноябрь 2004, 01:10
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Katherine Kinn
Цитата
Поясни, чем сиквел или приквел другого автора принципиально отличается от фанфика

Да мне это тоже было бы интересно узнать. Много раз мне говорили, что фикшен и книги - это две большие разницы. Но вот в чем принципиальные различия? smile.gif


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 03:36

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //