Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ученик Джедая, Или о том, как трудно быть падаваном
Luke
сообщение 21 Апрель 2003, 07:41
Сообщение #1


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Sam_Lee
Мне они тоже очень понравились. Я тоже прочитал эти пять книг, а дальше я не нахол! И правда всегда становится грустно при виде финальной битвы. Вообще в ЗВ как в книгах, так и в фильмах очень много таких моментов, когда по настоящему понимающему человеку всё это становится очень гоустно.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 12 Май 2003, 01:51
Сообщение #2





Гость






Кто-нибудь... скажите мне, что было после "Планеты войн"? как Оби-Ван опять вернулся к джедаям?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 12 Май 2003, 14:41
Сообщение #3


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Соло, после Планеты войн идёт Час расплаты, хотя по тому, что там написано, я бы этого не сказала. Сначала я думала, что просто пропустила одну книгу, но оказалось, что нет. Ты её до конца прочитал?
Просто я ещё в процессе. Может там есть упоминание об этом.
Хотя всё вполне понятно, что было после расставания Квай-Гона и Оби-Вана. На Мелиде-Даан я не знаю, что было, а вот дальше: Ксанатос напал на Храм и в результате один парень там себе шею свернул прямо на глазах у Оби-Вана. Это, не помню, как его звали, который Оби-Вана поддевал всё время.
А теперь Квай-Гон и Оби-Ван развернули полномасштабную охоту за Ксанатосом.
Кто что знает, рассказывайте!!!


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 10 Апрель 2003, 20:30
Сообщение #4


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Сразу говорю, здесь обсуждается ТОЛЬКО эта серия книг. Для других создавайте отдельную.

Кратенько расскажу о каждой книге:

1) Ученик Джедая. Становление Силы
Оби-вану скоро исполнится 13 лет. Он обучается в Храме Джедаев и мечтает стать самым лучшим Рыцарем Джедаем. Здесь же происходит его первая встреча с Квай-Гоном. Но мечтам Оби-Вана не суждено сбыться - Квай-Гон не взял его в падаваны, и Оби-Ван направлен в сельско-хозяйственный корпус на планете Бендомир. Но по воле судьбы он летит туда вместе с Квай-Гоном. И здесь начинаются их совмесные приключения...

2) Ученик Джедая. Властитель чёрной Силы
Оби-Ван и Квай-гон прибывают на планету Бендомир. Оби-Ван поступает в распоряжение сельско-хозяйственного корпуса, а Квай-Гон должен выполнить свою миссию по урегулированию конфликта между "Родной планетой" и "Дальними мирами". На планете неустойчивое равновесие войны и мира между горнодобывающими компаниями. И здесь они встречаются с тем, что навсегда изменит их жизнь - властителем чёрной Силы...

3) Ученик Джедая. Похитители памяти
Оби-Ван и Квай-Гон, выполняя свою миссию, волей обстоятельств оказались на планете Финдар. На планете царит страх и смирение. Два джедая оказались в самой гуще событий. Им опять придётся восстановить справедливость в мире, который погрузился в пучину произвола. Но Оби-Ван и не представляет, с чем ему придётся столкнуться лицом к лицу. Планетой правят Похитители памяти...

4) Ученик Джедая. Знак Короны
На планете Гала идёт борьба за власть. Умерающая королева Веда хочет изменить государственное управление, назначив выборы. Но её сын, Беджу, не согласен с решением матери. Он считает, что он законный наследник престола. Но Беджу не знает, что настоящий наследник - его старшая сестра Элана из племени Горцев, с которыми Галийцы ведут борьбу. Но чтобы выборы прошли успешно, Квай-Гон отправляется на поиски Эланы и её народа. Но джедаи и не предполагают, что за предвыборной кампанией одного из кандидатов стоят "Дальние Миры"...

5) Ученик Джедая. Планета Войн
Джедай Талла, подруга Квай-Гона, попала в плен на планете Мелида-Даана. Квай-Гон и Оби-Ван должны вернуть её на Корускант. Но на планете столетиями идёт непримиримая война между двумя народами - Мелидийцами и Даанами. Все люди среднего возраста погибли в этих непрекращающихся битвах. Но дети обоих народов решили объединиться против стариков и положить конец войне. И здесь Оби-Ван сливается с ними, чувствует себя одним из них и борется плечом к плечу со своими новыми друзьями - Нильдом и Серозой. И теперь ему предстоит сделать нелёгкий выбор - остаться джедаем и покинуть планету вместе с Квай-Гоном, или остаться верным идеям своих друзей и покинуть тропу джедаев навсегда...

Это пока всё, что я успела прочитать из этой серии.
Книги просто обалденные. И намного лучше раскрывается характер и Оби-Вана, и Квай-Гона. Особливо мне нравится одна сцена в Похитителях памяти и то, какой выбор сделал Оби-Ван в Планете Войн. И пусть мне только кто-нибудь скажет, что он не один из самых великих Джедаев! Но несмотря ни на что, мы все знаем, что будет в I эпизоде, поэтому мне всегда становится так грусно, когда я вижу финальную битву... sad.gif


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 10 Май 2003, 22:34
Сообщение #5


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Sam_Lee я не все книги еще нашла,но многие прочитала.Это здорово! Но что-то там не хватает,как то грустно в финале... Может когда "Планету войн" найду,то передумаю? А Квай действительно величайший! Но почему он во 2ом не достучался до Энакина?


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 12 Май 2003, 10:48
Сообщение #6


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



Соло
"Кто-нибудь... скажите мне, что было после "Планеты войн"? как Оби-Ван опять вернулся к джедаям?... "

Ты прав! Я этого тоже не понял, про это либо еще не придумали, либо не напечатали...


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соло
сообщение 12 Май 2003, 15:53
Сообщение #7





Гость






Sam_Lee - "Планета войн" - последняя книга этой серии, которую я прочитал... так что спасибо за ответ и разъяснение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 17 Май 2003, 21:26
Сообщение #8


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Соло
Я тже дальше ничего не нашёл! а ень интересно, а как же потом Оби-Ван вернулся в Орден.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 18 Май 2003, 11:20
Сообщение #9


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Luke, ну всё, что я знаю, так это то, что ему разрешили остаться. Но Квай-Гон отказался быть его учителем, вот только мы-то всё равно знаем, что он его опять возьмёт. wink.gif
А там им пришлось ещё много чего проделывать.


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 18 Май 2003, 15:44
Сообщение #10


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Sam_Lee
Легче переделать пару книн, чем фильмы и все остальные книги. Просто Оби-Ван был ещё ребёнком и поэтому ошибся в выборе пути.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 18 Май 2003, 19:26
Сообщение #11


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Luke, ну я бы не сказала. Вообще, он всё ясно видел и понимал, что поставлено на карту. Его будущее он видел и понимал, что будет, если он выберет то или иное.
А то, что он выбрал - я им ТОЛЬКО восхищаться могу. Многие бы так не сделали, тем более, что он хотел быть самым лучшим джедаем, а теперь, когда у него есть на это все шансы, он делает иной выбор.


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOLT
сообщение 14 Июнь 2003, 19:26
Сообщение #12





Гость






Ребята, кто знает где можно найти книгу "Час расплаты" на русском в электронном виде?Помогите, пожалуйста!Очень хочу дальше узнать о судьбе Куай Гона и Оби Вана!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth-When
сообщение 28 Март 2004, 16:41
Сообщение #13





Гость






Расскажите об ощущениях после прочтения серии "Ученик Джедая"!!!!
Я ,например неделю отходила! huh.gif huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kir_Lu
сообщение 30 Март 2004, 00:52
Сообщение #14





Гость






Я с тобой согласен,очень увлекательная серия книг...Я тоже долго отходил,я в 12 лет читал
"Ученик Джедая. Планета войн", а потом другу на денюху подарил ,Блин ща бы все отдал за нее!!!!! Если бы я знал , что стану полонником ЗВ,то не отдал бы ее !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amira_Rainchild
сообщение 30 Март 2004, 01:12
Сообщение #15


Добровольный Изгнанник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1042
Регистрация: 3 Июль 2003
Из:
Пользователь №: 139
Раса: Human



Да,действительно,супер интересно!Мне очень нравится!Сейчас читаю "Ученик джедая.Становление Силы".Очень увлекательно.Я никогда не читаю книги из интеренета,но для этой сделала исключение и не зря.Очень здорово.Половину прочитала за раз smile.gif


--------------------
- Амир, а что мы будем делать сегодня вечером?
- Как всегда, Брор, пытаться захватить мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //