Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дрю Карпишин "Трилогия Бэйна ", ваше отношение к трилогии
Нравится ли вам трилогия
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Darth Catherine
сообщение 21 Июль 2010, 17:50
Сообщение #1


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Прочитала наконец, все три книги.
Это однозначно одна из лучших трилогий по ЗВ, которые я читала, оцениваю ее на отлично. А лучшей книгой в трилогии считаю первую. Дрю Карпишин - прекрасный писатель. Он удивительно тонко и правдоподобно описал становление Бэйна, как ситха, его нелегкий путь от простого шахтера до могущественного Темного Владыки.
Хотелось бы узнать кто как оценивает эту трилогию.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 21 Июль 2010, 21:05
Сообщение #2


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Действительно, одна из лучших. Третью книгу я ещё не читала, но "Путь разрушения" долгое время был мне инструкцией о том, каким должен быт настоящий сит. "Правило двух" - это тоже сильно. Не сомневаюсь, что третья книга не уступает первым двум.


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 22 Июль 2010, 21:11
Сообщение #3


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Дрю Карпишин без сомнения очень талантливый писатель. Отлично написаны все три книги и я также считаю эту трилогию одним из лучших романов по ЗВ. Да, лучшая книга - "Путь разрушения", тоже так думаю. Много тут жестокости и страданий, много боли и смертей, но таков он - путь ситов...
Еще думаю, что не стоит забывать и труд переводчиков, которые смогли донести до нас максимально точно все содержание книг в лице русского языка. wink.gif

PS: Мне очень понравилась эта трилогия. Я до сих пор не могу забыть персонажей, к которым я так привык... Хочу искренне поблагодарить Darth Catherine за создание данной темы. Я и сам уже планировал создать ее в ближайшее время...


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 26 Июль 2010, 12:35
Сообщение #4


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Manson Wizzar @ 22 июл 2010, 20:11)
Хочу искренне поблагодарить Darth Catherine за создание данной темы. Я и сам уже планировал создать ее в ближайшее время...
*

Спасибо))

Вопрос к тем, кто читал третью книгу. Как вы думаете, что хотел сказать автор в финальной сцене, когда описал Занну с дрожащей рукой? Что значит эта дрожь в руке? И что случилось с духом Бэйна?


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 27 Июль 2010, 00:19
Сообщение #5


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Автор хотел сказать этим, что какая то незначительная частица Бэйна перешла Занне. По крайней мере так написано в конце книги, в виде послесловия автора. Я и сам отчасти согласен с ним. Вообще, Бэйн хотел, чтобы его одолел более сильный преемник. Думаю, попытка переселения духа была своего рода финальным тестом для Занны: если Бэйн сумел переселиться в нее, значит она слаба и не достойна быть повелителем ситов. А если не сумел, то так тому и быть - Занна победила, она достойная наследница ордена ситов.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 13 Октябрь 2010, 16:58
Сообщение #6


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Даа... Трилогия великолепна! Сюжет восхитительный, персонажи отличные, а самое интересное - философия ситхов. Столько много о темной стороне, пожалуй, нигде больше не написано. Безусловно - "отлично".
Все три книги превосходны и выделить лучшую мне трудно. Первая часть мне запомнилась великолепным описанием становления Бэйна как темного лорда ситхов. Сколько трудностей и испытаний выпали на его долю, но он получил, действительно, огромное могущество. Только вот осталось непонятно, что за Долина джедаев, о которой говорилось в игре Dark Forces 2? Она вроде бы тоже на Руусане находилась. Это случаем не последствие ментальной бомбы?
Вторая книга тоже классная. Из неё и становится ясно, как получилось так, что о ситхах никто не слышал 1000 лет, да и вообще постепенно появляются предпосылки развала могущественной Республики. А уж как красочно автор рассказывает об орбалисках rolleyes.gif и особенно о том, что происходит с носителем после их смерти...
Ну а третья книга завершает повествование. Вот там мне особо запомнился темный джедай Сет Харт. Харизматичный персонаж получился. Запоминающийся. А вот Охотница всю книгу раздражала только. Садистка какая-то.

В общем, если вас интересует темная сторона - трилогия обязательна к прочтению wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 11:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //