Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 22 Апрель 2019, 23:29
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Каюта Арка - Кают-компания


Какое-то время после ухода Айрен Арк и Эра молча сидели. Наконец, Эра встала и села рядом с Арком, взяв его за руку. Посмотрела в его глаза.
- Тебя ещё что-то беспокоит? То, что ты не сказал Айрен?
Арк поначалу опустил взгляд, посмотрев на её руку, но затеп понднял его и их глаза встретились.
- Да.
- Что-же?
- Честно говоря, я сам пока не могу понять. Это какое-то ощущение, оно сидит где-то внутри.
- Но с чем это связано? Можешь описать?
Арк вздохнул и опустил лицо.
- Кажется... кажется меня беспокоит... беспокоят... мы, Эра.
Она молча ждала, пока он продолжит, только сжала ладонь.
- Мы вместе очень долго. То, что произошло между нами... это не могло не произойти. Уф... сит... мне тяжело подобрать слова и выразить это ощущение...
- Я понимаю тебя, - чуть погодя, мягко отозвалась Эра, - я тоже боюсь потерять тебя.
- Да... точно... ты верно сказала.
Уши Арка покраснели.
- Нас всегда учили... избегать привязанностей, потому что они могут стать нашей слабостью.
- Ты этого боишься?
- Да.
- Арк... милый... - Эра улыбнулась, наклонилась к нему ближе. Джедай почувствовал... тепло. Её губы коснулись его щеки... он вздрогнул, а девушка улыбнулась ещё шире. - Привязанности... связи... да, они могут стать ловушкой и слабостью... для тех, кто их не понимает. И не может контролировать...
Пальцы другой руки коснулись его лба.
- Уж я то знаю, о чём говорю. Как Связующая, о связях я знаю, наверно, больше чем кто либо.
Она хихикнула.
- Наша привязанность - это... очень неподходящий термин...
Арк удивлённо посмотрел ей в глаза.
- Почему же?
- Потому что мы - одно целое. Мы не сможем существовать один без другого. Последние дни... после того круга Силы... на дне... я постоянно чувствую твою неуверенность.
Джедай вздохнул, криво улыбнувшись.
- Ничего то от тебя не скроешь...
- Да. Ничего.
Она положила ладонь на его грудь.
- Она не имеет под собой оснований. Да, ты пережил многое. Да, твоё сердце и дух были изранены. Но они исцеляются. А ты этого и не замечаешь.
- Думаешь?
- Да. Уверена. Я это вижу.
Он взял её за руку.
- Ты умён. Способен. Силён. А вместе мы ещё сильнее. Я верю в тебя. И я верю в нас.
Казалось, лицо Арка просветлело...
- Нет нужды сомневаться.
Они закрыли глаза. Вдруг Эра исчезла, а Арк улыбаясь, продолжал сидеть...

Примерно через полчаса Арк встал. С улыбкой на пол-лица несколько минут бродил по комнате. В кресле появилась Эра.
- Не пора ли нам заняться делом?
- Ты про создание карты артефактов?
- Нет. Ну, и это тоже... Тэн уже познакомился с "Постоянством". Может тебе стоит наконец познакомиться и с нашим артефактом?
- Так... вроде я же знакомился с ним...
- Ты не говорил с ним. Мы медитировали - да. Но не общались.
- Хм... - Арк взял артефакт в руки, сняв его с шеи, - ладно.
Он сел в кресло напротив Эры, вспоминая слова Дачада о том, что Индекс - это ИИ с особой системой общения.
- Э-э... Близость... - он отпустил камешек, тот повис перед ним, удерживаемый Силой, и всем существом, всеми мыслями потянулся к нему, - спасибо тебе огромное. За всё. И... прости, что не говорил с тобой раньше. Пожалуйста, поделись... покажи, что ты... что ты можешь?
Ответ артефакта можно было истолковать лишь одним способом. Совмещение. Предметов, объектов. Личностей...
Арк выдохнул.
- Спасибо!
Теперь надо подумать, как применить это знание.
- Вот оно как... - протянула задумчиво Эра.
- Ладно, - Арк встал, - надо подумать, как это применить на практике. А пока... собираем народ и ваяем карту артефактов. Позовёшь Вира и Айрен? Я буду ждать в кают-компании.
- Хорошо.


Кают-компания
Получив предложение Арка собраться в кают-компании, Айрен и Тэн вернулись туда.
И – что и говорить – происходящее там было интересно. Как и все связанное с Индексом.
- Мне кажется, что создатели индекса очень хотели нашей победы. Очень сильно. И я вижу тут лишь один вариант наших действий. Продолжать. Изучать. Экспериментировать. Учиться. Узнавать большее. Верить, что то, что мы делаем – правильно.
И все же – фалиенка явно была задумчива. Ей не сиделось на месте, и она мерила помещение шагами.
- А с другой стороны – это все общие слова и у нас практически нет плана. Хотя, может это и к лучшему. Просто решать задачи одну за другой, по мере их поступления.
Арк, который к тому времени уже был там, почесал затылок.
- Планировать можно тогда, когда владеешь информацией. А мы ей владеем лишь частично. Так что да, это единственный вариант. Ждём Вира?
- Подождем. Но – я бы не считала его панацеей, - фалиенка продолжила ходить туда-сюда.
- Его видение уникально. Но – оно может быть искажено его способностью воспринимать информацию от Индекса. Он может упустить что то. Или просто не понять этого.
- Не... если задумка получится, Вир сразу загрузит Заре данные по координатам. Если не координаты - хотя бы сектора, где находятся артефакты, - ответил Арк.
- Погоди… - Леди остановилась на полушаге и внимательно посмотрела на джедая. Похоже она только обратила внимание на то, что у того есть какая-то идея.
- Что-то я пропустила – что ты хочешь сделать?
Арк почесал затылок.
- Ну... я хотел с помощью твоего браслета, Эры, как Связующей и Вира - чтобы тот сразу загрузил в Зарю координаты, сделать точную текущую карту расположения всех Артефактов Индекса...
- Основное мы и так знаем, - Айрен оперлась локтями о спинку одного из кресел.
- Артефакты есть у нас. Есть у Лудо. Есть у «Бездны». И есть еще несколько, за которыми мы отправляемся. Лудо и «Бездна» могут перемещаться. Их координаты все равно придется уточнить, когда мы начнем их поиск.
- Ага... то есть, эта идея пока не имеет смысла?
Леди покачала головой:
- В целом – мысль хорошая. Совместить наши видения с настоящей картой – будет удобно. Но, пока и правда смысла никакого.
Арк вздохнул.
- Ладно... тогда отложим на потом...
Айрен отвлеклась на звук входящего сообщения деки. Прочла отчет о ее фрукте. Нахмурилась. Прочла еще раз. Кратко рассказала об эксперименте Арку, показала ему результаты. И наконец, проворчав, что ей остро не хватает лабораторных животных, спросила:
- Ты понимаешь как это возможно? Или это лучше не понимать и просто пользоваться?
Арк озадаченно посмотрел на деку, выслушав собеседницу.
- Как? Кажется, нам вообще надо забыть про этот вопрос... Кто там ваял Индекс? Сверхнебожители? Или как там их... Давай так... узнаём что делают эти штуковины - и думаем, как применить... а судя по рассказам, Постоянством можно остановить кинетическое оружие, например...
- Божественная мощь. Как она есть, - фалиенка прикрыла глаза, задумчиво потирая переносицу.
- Чем больше я думаю об этом - тем больше начинаю бояться. Нас.
- О... да... что будет, если мы потеряем контроль? - он покачал головой. Тут появилась Эра.
- Так... Вир не нужен? А то он так задумался, что я его дозваться не могу....
- Нет, отбой, спасибо, Эра!
Айрен коротко кивнула. А потом добавила:
- Мне тут в голову пришла хорошая, светлая мысль. Давай выпьем по чашке чая. И пойдем спать.
- Да... мысль вполне здравая, - согласился Арк и пошёл готовить чай.
- Я слишком много думаю, да? – негромко спросила леди у Эры.
- У вас работа такая... думать... - Эра пожала плечами и вздохнула, наблюдая за действиями Арка.
Ящерица только хмыкнула и головой качнула. Ну да, тут все было правильно. Хотя от всего этого – ни разу не легче.
- Нам нужно немного отдохнуть. Надеюсь, в голове к утру все уляжется.
Девушка коснулась ладонью руки Айрен. Фалиенка могла почувствовать импульс ободрения и поддержки. То, чего Эра не могла выразить словами, она выражала своими чувствами.
- Чай готов... - Арк поставил на стол несколько чашек.
- Арк... - Эра улыбнулась, - если я буду пить чай, кому-то потом придётся вытирать пол...
- Ой... прости... - тот почасал затылок, - я... это... не хотел...
Вздохнул.
- Надо отдохнуть.
Леди тихо захихикала, любуясь этой сценой.
- Ничего, скоро никакие тряпки не понадобятся. Я обещаю.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 18:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //