Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dachad Naroki
сообщение 25 Июль 2019, 22:26
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Кают-компания. Брифинг.
Все.


Через пару минут действительно появился Дачад. Он был одет в свежий комбинезон и у него была мокрые волосы.
- Кхм... я очень прошу прощения за задержку.
Он не стал садиться, встав возле узкой части стола, осмотрев присутствующих и отметив некоторое напряжение молодых, сочетающиеся со спокойствием опытных членов команды.
- Сразу скажу, чтобы не было слухов и недопониманий. Мы с Эрой медитировали и... беседовали с Индексом. В начале медитации я попросил Зарю... разбудить меня, если медитация затянется.
Тиша кивнула на объяснение, теперь понятно и про музыку и почему Эра так улыбалась. В ее кивке отчётливо читалось, - "ну, я так и подумала", - поэтому комментировать в слух и перебивать не стала.
Он пригладил полосы рукой.
- Медитация затянулась. Ни громкая музыка, ни вода из пожарной системы не помогли мне очнуться.
Посмотрел на влажную ладонь. Вытер её о ткань комбинезона.
- У нас есть результаты. Но, прежде чем перейду к ним, введу вас в курс дела. Итак, Индекс перенёс нас на восемнадцать лет вперёд. Вы знаете, что он обладает огромнейшими вычислительными способностями. Они позволили ему проанализировать ситуацию и он пришёл к выводу, что необходим и достаточен временной скачок именно на этот отрезок времени. Это неприятно для нас, но полезно для миссии. Я попросил Индекс хотя бы предупреждать нас в подобных случаях. Он... пообещал прислушаться к моей просьбе. Это второй результат нашей медитации.
Он налил себе чаю и сделал глоток.
- Заря, выведи на экран карту Галактики с последними политическими данными.
На экране появилась искомая карта с границами, что ИИ корабля скачала из голонета.
- Итак, первой галактической Империи уже нет, вернулась Республика. Она мало отличатеся от старой - тот же самый неповоротливый бюрократический аппарат, но есть плюс. Первый - одарённые больше не вне закона. Даже есть какой-никакой Орден Джедаев. Нас никто преследовать не будет, увидев фокусы с телекинезом или световой меч, но отнесутся... настороженно. Даже я бы сказал - с предубеждением. Что, впрочем не удивительно... но ладно. Главное - мы можем спокойно перемещаться по Галактике. Правда, от Империи остались Осколки...
Он кивнул на экран, где на карте высветилось несколько областей.
- Это области под управлением имперских Моффов. Они заключили перемирие с Республикой. С ними у нас тоже не должно возникнуть проблем. После прыжка нас объявили в розыск, но не найдя - событие засекретили, потом после развала Империи в связи со смертью Дарта Сидиуса и Дарта Вейдера - вообще забыли. Так что и там скорее всего мы никому не интересны. Теперь о цели нашей миссии... Заря, система Гли-Ансельм пожалуйста.
На карте приблизился сектор Джалор, где выделилась одна из систем. Затем в системе фокус сместился на одну из планет, которая затем тоже приблизилась, увеличившись на весь экран.


- Заря, краткую справку, пожалуйста.
- Выполняю. Гли-Ансельм — мирная водная планета в Среднем Кольце. Поверхность планеты в значительной степени покрыта водой или болотами, и только немногие участки можно назвать сушей. Климат на планете в основном умеренный, круглый год. Гли-Ансельм прошла невредимой через Войны клонов, несмотря на её близость к центру. Именно её местоположение привело к быстрому занятию разрастающейся Империей. Сейчас планета относится к Новой Республике. Правительство состоит из десяти советников, каждый из которых отвечает за своё направление.
- Вода, болота!
- Затрясла кулачками в своем кресле Кира, подавшись из кресла вперед и едва не выпав, так как сидела с ногами и не опиралась, но удержалась за подлокотники и села обратно. - Как у меня на Набу! - Говорила она восторженно, но негромко, что бы не помешать прочей лекции. Благо, полбанки пива не смогли довести ее до состояния, в котором она будет петь от вида планеты, похожей на свою родину.
- Планета является родиной двух рас: наутоланов и ансельмов, - сделав секундную паузу после восклицания Киры, продолжила Заря, - Обе расы появились на планете естественным путем, наутоланы под водой, а ансельмы — на небольших участках суши. Конкуренция за сушу привели к войне ансельмов между собой. Однако, когда наутоланы постепенно пришли на поверхность и заняли сушу, они были в состоянии использовать их естественные способности и силу, чтобы отогнать ансельмов. В настоящее время наутоланы составляют большинство населения, а ансельмы были оставлены на планете по причине их непрерывной войны между собой. Один из ярких представителей наутоланов в истории - рыцарь-джедай Кит Фисто (на экране появилась его изображение).
- Импорт планеты составляют в основном технологии, экспорт - продукты, вода, медикаменты.
На экране появились какие-то графики, которые затем сменились исходным изображением планеты.
- Спасибо, Заря, - поблагодарил магистр ИИ после того, как та закончила. - Итак, мы имеем республиканскую водную планету с одной малочисленной сухопутной и очень воинственной расой и одной многочисленной, но вполне мирной расой, которая держит первую под контролем, не позволяя их конфликту стать внепланетным.
Он отпил чаю.
- Артефакты групп Шана и Тиши, «Росток» и «Исцеление ядом» соответственно, находятся на этой планете. Мы пока не знаем где, у кого и в каких условиях они содержатся, но знаем одно - они в опасности. Эра, покажи пожалуйста, что мы увидели. И это, кстати - первый результат медитации.
- Хорошо, магистр, - девушка, смутившись, встала с кресла, - я попробую.
В медитации с Дачадом она увидела свои возможности... но не могла поверить, что она это может. А сейчас магистр попросил её это продемонстрировать... как?
- Закройте глаза.
Если бы у неё было физическое тело, голос наверняка дрожал бы от волнения. Сейчас ей надо связать носителей с собой и показать им состояние этих двух артефактов... «Росток» и «Исцеление ядом»... она мысленно потянулась к ним, стараясь их увидеть как тогда, во время медитации... даже стала звать их по именам... а затем обратилась к умам носителей, проецируя увиденное. Два затуманенных артефакта, которые затягивает наползающая тень...
Киру просить дважды не пришлось. Увлекательная лекция с картинками полностью увлекла ее и стоило Эре выйти на сцену, как стармех команды с готовностью коснулась ее в Силе, установила контакт и приоткрыла разум.
- Эра, я здесь, я слушаю тебя и я помогу тебе всем, чем смогу.
Зайгеррианка, также откликнулась на связь в Силе, что позволило ей увидеть артефакты. Один из которых ее. Под закрытыми глазами виделось все, что показывала Эра. И острое желание помочь им, защитить, забрать артефакты, забилось как второе сердце.
- Возможно мы сможем договориться с ними? Выкупить их? Может им нужно что-то, что есть у нас? - спросила девушка.
Шан решил отвлечься от своих дум по поводу родителей, которые опять потеряли его так надолго. Далось это ему нелегко, и всё же, он понимал, что надо было собраться с силами и начать действовать, иначе ради чего он исчез уже второй раз и аж на целых восемнадцать лет? Прикрыв глаза, он тоже предался видениям Эры. Оно особенно касалось его.
- "Выкупить?" - не без некоторого удивления поинтересовалась "подключенная" к этой странной беседе в Силе Кира. - Мы спасаем Галатику, у нас в руках уже достаточно артефактов, что бы сжечь или создать пару населенных планет, на нашей стороне Индекс, который просчитал без нашего участия все развития событий многомиллиардной галактики, состоящей из сотен тысяч звезд, на восемнадцать лет вперед! Мы летаем на чудовищно дорогой яхте, у нас куча оружия доспехов, джедаев, Чарли и мы сами, кто умеет все то же самое, просто должен вспомнить и использовать это, и ты собираешься... Торговаться?!
- А ты собираешься всех убить? Не зная как обстоят дела через восемнадцать лет? - саркастически, на сколько позволяла интонация в Силе, парировала ученица.
- Нет, конечно, если мы прийдем и нас встретят боем, я согласна убить всех и забрать своё. Но чему чему, а Индекс научил меня, что есть разные способы.
- И скорее всего легко не будет...

Сознание Рао пришло в общий круг каменным монолитом. Прочное, непоколебимое, оно не было скалой противостоящей волнам, скорее притягательным местом отдыха. Бурные течения, водовороты скользили рядом, захлёстывали через верх, не встречая сопротивления, разогретый солнцем камень оставался неподвижным. Стабильность, гарантия, что всегда можно вынырнуть из пучин и прижаться к тёплой поверхности.
Чувствовалось, что джедай нисколько не злится на команду за их несдержанность и попытку ослабить переживания алкоголем. Мастер обдумывал новую информацию, встреча с врагом не страшила его, но он беспокоился о менее опытных товарищах. Где-то на фоне мерцала радость от того, что больше не требуется скрывать свою суть.
Кира не хотела брать и отвечать в Силу прямо сейчас. В будущем, когда ее навыки будут больше и шире, реализация ее желаний, возможно, станет более понятной и точной. Возможно, она сможет дозировать свои эмоции и потребности и показывать то, что нужно. Но сейчас она, ласково пойманная Эрой в очередную связь через Силу, не в полной мере могла закрыть свое сознание от сторонних людей.
В первую очередь - от тех, кому она доверяла. Тех, кто был с ней в одном бонго, на одной яхте в буквальном смысле. Она не могла скрыть эмоций, доверия, приверженности и даже некоторой пристрастности. Все окружающие ее люди - Чарли, Тэн, Дачад, Арк, Эра, даже "молодые" Тиша и Шан, и прочие - были частью ее команды, ее Альянса. Она не имела права скрываться от них, ибо иначе каким она была носителем Альянса? Цементом, что скреплял кирпичи их стены, ограждающей галактику от проблем?
Во вторую очередь - она возмутилась. Тиша отреагировала так, будто Кира просто собралась всех убить. Но позвольте?! Где она сказала это слово или хотя бы наменула на него? Где она выпустила в Силу образ распотрошенных планет и кайфа от власти, желания и возможности убивать и разрушать? Девушка такого за собой не помнила - и это ощущение несправедливого обвинения сдерживать не собиралась. Мягкое, ласковое, придавленное стараниями Тэна, но все же очевидное и понятное - она не желала быть воспринятой настолько однобоко.
В третью очередь она притихла. Пригладила. Опустила бы, если бы была фалиеном, гребень и вжалась в кресло. Тебя не так поняли? Окей, а чей это косяк? Того, кто слушал? Или того, кто говорил? Стоит ли и дальше брыкаться и семаформить своими желаниями, эмоциями и подвижками "в общее общение"? Или же лучше повременить, дать время всем успокоиться, протрезветь... Принять решения?
Ей было нужно время. Всей команде было нужно время, но его не было, и четвертое из своих желаний - вырваться из общения, оборвать связи, сбежать в свою каюту и зарыться в подушки - Кира задавила на корню, не позволяя этому желанию вырваться за пределы клетки ее сознания и, местами, легкого ощущения окружающими ее намерений...
Возмущению зайгеррианки не было предела, но и укол того, что она неправильно поняла оппонента был не менее сильный. Она зацепилась за фразу о том, что у них есть мощь, оружие и Чарли, за фразу об том, что они могут сжечь планету и сделала вывод, что ей предлагают прилететь на населенную планету и убить там всех.
Тиша выдохнула, затем вдохнула, связь была в Силе и её эмоции могли чувствовать все в связке. А это нам не нужно.
Она освободила свой разум и открылась Эре, если она могла и помочь чем-то ей, то точно не в таком состоянии. Поэтому постаралась не усугублять и не раздувать непонимание, до настоящей стычки.
Дачад всё это время молча наблюдал за ситуацией. Непредвиденной ситуацией. И когда он уже был готов вступить, она разрешилась. Это... хорошо.
- Спасибо, Эра. Достаточно.
Видение прекратилось, девушка села на место.
- А теперь вопрос на миллион кредитов... чего может опасаться Индекс? Со всей его невообразимой мощью?
- Моё предположение однозначное – Шепчущие,
- ответила Тиша, - Я уверена, хоть и не на все сто процентов, что они тоже идут за ними, мы не должны опоздать.
- Или сами, или, скорее их агенты, разыскивают артефакты,
- согласился Чарли. - Я бы сказал, что на высадку нужно идти Эре или мне, мы можем точнее почувствовать расположение артефактов. Если это Шепчущие, или их агенты, то на высадку должны идти наши самые опытные боевики. Ну и будущие хозяева артефактов.
- Согласна. И я готова идти,
- Тиша была серьезно настроена, она носитель, это её артефакт.
- Чарли, если мы вдруг… - зайгеррианка подбирала слова, - встретимся с агентами или с самими Шепчущими, это будет похоже на бой с Улло?
Девушка вспомнила проекцию, которую когда-то ей показали на тренировке, по спине пробежал холодок, а шерсть встала дыбом. Это была не приятная встреча. Даже в проекции.
- Я бы сказал, что скорее всего - не будет похоже, - отозвался модификант. - Хотя, какие-то детали могут и совпасть. Я так думаю, что возможности агента, зависят от возможностей самого носителя и его расы.
- Думаю, преимущества, что есть у Республики - не гоняются за одарёнными, играют на руку не только нам, но и агентам Шепчущих.

Нароки потёр подбородок и ещё отпил чаю.
- Я предлагаю следующий расклад. Нас всего... - он обвёл глазами кают-компанию, - десять. Будет две группы высадки. Группа Шана - Арк и Эра. Группа Тиши - Тэн и я. На Стреле останется в качестве пилота Кира, в качестве наблюдателя и координатора - Вир, который сможет обеспечить информационную поддержку и прикрытие. Чарли... ты сам реши, к какой группе присоединиться. Думаю, можно усилить группу Шана. Нова так же остаётся здесь на дежурстве в медостеке.
Вздохнул.
- Учтите... нам предстоит серьёзная боевая операция. Настройтесь.
Посмотрел на кел-дора.
- Шан... ты как сам? Готов идти?
- Думаю... Да,
- постарался как можно более уверенно ответить кел-дор. Получилось или нет - он не знал. Слишком его терзали мысли о том, сколько раз ему ещё придётся пропасть без вести. Сколько раз его родители снова сочтут его мёртвым? Сколько ещё раз он будет смотреть на своих горюющих родителей и лгать им? "И всё же, нужно двигаться дальше..," - напомнил он себе.
- Хорошо. - магистр кивнул головой, - Молодец. Арк... тебе задание. Отработайте с Шаном и Эрой защитные приёмы. Тиша, Тэн... нам тоже нужно хоть немного потренироваться втроём, чтобы была связь. Вир. Пожалуйста, задействуй свои способности и получи всю возможную информацию о текущем состоянии на Гли-Ансельме. Всё, что может касаться нашей миссии - даже отдалённо. Продумай возможные легенды нашего появления и пребывания. Установи связи с местными серверами. Доложи потом результат. Кира, Чарли, Заря. Проверьте готовность челноков к вылету. Могут понадобиться оба. И состояние корабля. Удостоверьтесь, что они исправны и заправлены. Эра - после тренировки поддерживай постоянную связь с артефактами. О любых изменениях докладывай сразу. Я постараюсь задействовать дополнительные каналы, чтобы получить информацию о планете. Всем. По выполнении этих поручений - отчитайтесь. Затем - отдых. Вы нужны завтра отдохнувшими и сильными.
На секунду замолчал.
- Ваши вопросы и предложения? Если вы видите изъяны в плане - говорите сразу.
- Только одно уточнение,
- отозвался Чарли, и почти задушил в руках гитару. - Не надо делиться на группы.
Дачад посмотрел на Чарли и отметил его реакцию. Помня, что тот ближе остальных связан с Индексом, да и опытом не обделён, прислушался к его мнению.
- Хорошо, я не против. Но напомню один момент. По численности наша команда напоминает отделение. Отделение составляет наименьшую тактическую единицу. Но отделение может делиться на звенья. У нас сейчас по сути три звена - два ударных и одно поддержки. Но действуем все вместе. Дальше уже можем принимать решения в зависимости от ситуации. Согласен?
- Все проще, магистр,
- улыбнулся модификант. - До того, мы встречали артефакты из расчета "один артефакт на одну планету", причем получение артефакта сопровождалось какой-то загадкой. Сейчас мы летим на заселенную планету, где находятся сразу два артефакта. О чем это может говорить?
- Я помню об этом, - магистр кивнул головой, - мы знаем только три однозначних факта - артефакты на одной планете - раз. Планета заселена - два. Артефактам угрожает опасность - три. Если не сможем достать достоверные разведданные до прибытия, первая задача по прилёту - узнать их дислокацию. Они находятся в одном месте или нет? Мы не знаем. Кстати, Эра, попробуй выяснить этот момент... Они могут быть в музее, у частного лица, а могут быть вообще спрятаны под водой где-нибудь в наутоланском городе. Или вообще закопаны. Они могут быть национальным достоянием и охраняться правительством планеты. Пока мы ничего этого не знаем. Да... Тиша... ты могла бы принести карты артефактов?
Чарли с изумлением посмотрел на собеседника. Неужели, такой простой вывод сделать так сложно? Хотя, он и прозвучал в тираде магистра.
- У частника, это ты правильно заметил, - согласился модификант. - Артефакты не представляют собой культурной и исторической ценности. Зато - представляют собой ценность коллекционную. Это коллекционер, Дачад. Оба артефакта у него. И на него вышли агенты Шепчущих. Поэтому, Вир, не мог бы ты за оставшееся время, найти всех возможных коллекционеров, и подготовить их список. Отдельно интересуют собиратели всякой неведомой... ерунды, с возможным магическим уклоном.
- Хорошо.
- Кивнул головой подросток и снова прикрыл глаза.
- Хорошая мысль, но нам нужны доказательства. Пока это только предположения, - пожал плечами Дачад, - я согласен с приоритетным поиском неведомой ерунды у частников. Но если частника два?
Он развёл руками.
- Нам нужны достоверные данные.
- Надеюсь их будет меньше ста,
- прокомментировала замечание Чарли зайгеррианка, а потом, повернувшись к мастеру ответила, - Конечно, сейчас.
Встав со своего места и выйдя в коридор ведущий в каюты, она принюхалась, нюх подсказал, что колода карт находится у Айрен в каюте. Мысленно извинившись перед учителем, девушка отправилась за ними. Карты были найдены довольно быстро, и она не заставила себя долго ждать.
Положив карты рядом с Дачадом на стол, Тиша вернулась в своё кресло.
- Спасибо, Тиша!
Нароки довольно быстро нашёл искомые карты. Поднял их вверх.
- Заря, отсканируй и выведи на экран.
- Выполняю.

Изображение Гли-Ансельма пропало и появились изображения артефактов - каменная конкреция в виде проросшего семени и флакон.
- Вот то, что мы ищем. Возможно, это поможет Виру в поиске.
- Кстати, мне тут пришло в голову,
- Чарли долил чашку чаем и посмотрел на остальных. - Можно сузить поле поисков.
- Как?
- тут же спросил Дачад.
- Если это у нас действительно коллекционер, и на него вышел неизвестно кто, неужели он будет молчать? - чуть улыбнулся модификант. - Следовательно, сужающие критерии поиска: неприятности у самого коллекционера, беспорядки, обращения к правоохранительным органам.
Нароки задумался.
- Вир, прими новые критерии поиска. Расширяй, если не будет результатов, - посмотрел на модификанта.
- Выполняю запрос. - Немедленно отозвался подросток.
- Слушай, Чарли... спасибо за ценные мысли. Но скажи, почему ты уверен, что оба артефакта в руках одного и того же коллекционера? Пойми меня правильно... Нам нужны однозначные данные. Если ты скажешь - я уверен в том - я поверю тебе, поскольку ты связан с Индексом. Но всё же...
- Не видна взгляду тёмная сторона, - едва слышно пробормотал Арк, выпивший уже как минимум три чашки чая, заточивший две шоколадки и задумчиво (и почти бесшумно!) доедавший тарелку с печеньем.
Тем временем Эра уже с минуту сидела с закрытыми глазами, отрешённая от происходящего. Она училась использовать свои связи. Показать уже увиденное оказалось проще, чем увидеть что-то новое. А сейчас она взывала снова к "Ростку" и "Исцелению ядом", пытаясь увидеть - вместе ли они находятся, или на расстоянии...
Тень с означенных артефактов никуда не делась, только сейчас ее разглядеть было особенно нелегко - не было никаких ориентиров. Зато - обнаружилось, что артефакты, хоть и не в непосредственном контакте, но и не особо далеко друг от друга. На расстоянии не больше десяти метров.
Чарли же озадачился, выслушав вопрос Дачада.
- Нет, я в этом совсем не уверен. Мне так кажется. Понимаешь ли в чем дело: я часто смотрел на браслет на руке Леди. И четко видел несколько ярко выраженных групп артефактов. прозрачные: находятся у вас и активированы. мигающие: те, которые вы вот-вот подберете. и несколько разноцветных групп. примерно половина - белые. примерно пополам от оставшихся - темнее. и два - не входящих не в одну из вышеперечисленных групп, самые темные. Логично предположить то, что группа одного цвета находятся рядом, так? А если они рядом, то - это или какая-то выставка, или частная коллекция.
- Здравое рассуждение,
- отозвался, выслушав Чарли, Дачад.
- К нему стоит прислушаться, - открыла глаза Эра, - я определила, что расстояние между артефактами не превышает десяти метров. Они рядом. Или на выставке, или в частной коллекции - возможно.
- Отлично. Спасибо вам всем,
- лёгкий рей сопроводил слова благодарности магистра, - какие-то ещё вопросы и предложения будут?
- Список объектов сформирован.
- Оповестил присутствующих подросток. - Соответствие заданным характеристикам колеблется в диапазоне 67-92%. развернутая информация по наиболее вероятному кондидату:
Имя: Вейден Арр
Раса: Наутоланин
Краткая характеристика: Кожа имеет коричневый оттенок, характер крайне скверный. Часто затевает скандалы.
Соответствие параметрам: 92%
Дополнительно: На последнем аукционе стал обладателем двух лотов, судя по их описанию - искомые артефакты.

Вир открыл глаза и посмотрел на Дачада и Чарли.
- Пытаюсь локализовать текущее местоположение объекта...
Нароки одобрительно кивнул головой.
- Оперативно. Спасибо, Вир! Выведите с Зарёй всю информацию по Вейдену Арру на экран.
Спокойствие и уверенность присутствующих отразились и на Кире. Гиперэмоциональная, она чаще транслировала свои эмоции на всех окружающих, но имел место быть и обратный процесс. Попав в спокойную обстановку, в которой профессионалы обсуждали рабочий процесс, она и сама настроилась на такой же спокойный и рабочий лад. Управлять яхтой? Да без проблем! Кнопочек больше, но Заря поможет, а виртуозных маневров от нее не потребуется. Пивко в утилизаторе жалко? Ну да, надо было допереть, конечно, бухать при начальстве перед "планёркой", даже с расчетом на то, что высадка через двенадцать часов, а пиво выветрится через два-три. Почему-то все происходящее воспринималось как веселое приключение, но сейчас она поняла, что это - работа. От того более тяжелая, что ее невозможно предсказать и предугадать. В мастерской все было просто - привезли гнутое железо - отдаешь прямое. Здесь она работала не с железом и не с турбинкой...
От желания сбежать и зарыться носом в подушку не осталось ровным счетом ничего, сейчас девушка только сидела, кивала и вливалась в дело. Жаль только, предложить что-то толковое опыта не хватало...
- А есть возможность уточнить, как вообще артефакты попали на аукцион и чем именно они так ценны для продававших и покупающих? Может, есть возможность добыть запись аукциона или какого-то общения во время него, они вообще понимают, ЧТО они купили и мы можем выявить, зачем они это сделали? Кроме как из желания поставить под витрину непонятную безделицу неясного назначения неопределимого возраста?
Над тумбой голопроектора вспыхнуло изображение, появилось несколько окон, в которых можно было разглядеть паспорт гражданина, копию аукционных лотов и даже голографию выигравшего, в момент получения.
- В галактике большой рынок разных древностей, в том числе и чёрный, - подал голос Арк, - возможно, какие-то чёрные археологи где-то нашли. Возможно - обычные, но офицальные музеи отказались за него платить. Вот они и попали к частнику. Знает ли он о принадлежности именно этих артефактов Индексу? Те, кто ищут - знают. А если они засветились здесь, то охотники - Лудо и другие - тоже об этом знают. Теперь я опасаюсь того, что мы столкнёмся не только с агентами шепчущих, но и другими... конкурентами. Конечно, если это не одно и то же...
Дачад кивком поблагодарил всех.
- Мысль интересная, спасибо, Кира. Надо проанализировать все возможные данные. Возможно, что-то может пригодиться. Вир, есть ли данные по конкурентам Арра на аукционе? Ну и оперативная сводка происшествий после аукциона... связанная с Арром или его имуществом.
Зайгеррианка глубоко задумалась. Что их ждет там, на планете, если её идею о торговли так восприняли, то скорее всего это не тот вариант, что от них ждут.
Развития событий может быть разным, даже если они успеют вовремя и попадут на аукцион, то будет ли это происходит с повышением цен, и смогут ли они заплатит такую цену?
- Если это аукцион, то скорее всего будут ещё желающие купить эти драгоценности. Интересно с какой суммы начинаются ставки? Или это не так работает? – спросила девушка у присутствующих, которая предполагала, что аукционы проходят с начальной ставки и кто больше дал, тот выиграл.
- Тиша... ты верно говоришь, но лоты уже куплены... - негромко сказала Эра, - вряд-ли купивший их с таким трудом так быстро согласится их продать. Если, конечно, у него из-за них не возникнут... проблемы.
Посмотрела на экран.
- Когда были торги?
Аукцион состоялся, судя по датам, около месяца назад. Основных противников было трое: наутоланин с коричневой кожей, человек с ростом чуть выше среднего и имеющий характерный вертикальный шрам на лице, начинающийся на лбу, и заканчивающийся на щеке. Вторым соперником был среднего роста анзат.
Борьба соперников продолжалась недолго. Первым отвалился человек со шрамом. Наутоланин и анзат продолжали торги, и какое-то время казалось, что анзат выигрывает, но какая-то заминка и вот уже наутоланин уходит с чемоданчиком, а разъяренный анзат нависает над аукционером что-то доказывая.
Картина прояснялась всё больше.
- Вир, можешь выяснить информацию по конкурентам наутоланина. Анзат в приоритете, - попросил Нароки, потирая подбородок
- Думаю, не только он наш конкурент... скорее всего кто-то ещё узнал про аукцион. Шепчущие так долго бы не церемонились... - сказал Арк.
Информации по конкурентам Арра практически не находилось. Единственное, что удалось установить: анзат и человек со шрамом прибыли на Гли-Ансельм где-то за неделю до аукциона. Человека со шрамом, видели в компании наутоланина где-то спустя две недели.
- Что-то меня настораживает, не пойму только, что, - произнесла Тиша, дослушав информацию.
- Вир, возможно нам понадобится вся информация по конкурентам. Их передвижения, контакты... получится ли это получить сейчас, я не уверен. Если что - на месте узнаем.
Вздохнул.
- Что сможешь узнать сейчас - суммируй и пришли мне. Если кто-то что-то вспомнит, или что-то кому-то придёт в голову - сообщайте. На деку, через Зарю, или лично.
- Настораживает то, что агентами шепчущих могут оказаться кто угодно из этой троицы и тот факт, что кто-то отвалился из аукциона быстро совсем не означает того, что он был на аукционе случайно.
- Поделилась мыслями Кира.
- Да, скорее всего мы узнаем это только на месте.
Он снова потёр подбородок. Задумался. Стоит ли поднимать вопрос о том, что он по сути самовольно взял на себя командование в отсутствие Айрен? Осмотрел команду. Ни их поведение, ни слова, ни взгляды, ни ощущение в Силе не говорили о том, что они против. Нароки не стремился командовать, но как-то это всё получилось... очень естественно. Кивнул головой. Ладно... тогда нет смысла упоминать об этом. Айрен вернётся - и он вернёт ей бразды правления. А сейчас пора закругляться.
Завершая брифинг, магистр сказал:
- Что-ж. Благодарю всех за участие. Приступаем к подготовке.
- Есть, шеф!
- Отозвалась Кира и бесшумно выскользнула из помещения. В ее понимании правильная "подготовка" к операции заключалась в первую очередь в том, что нужно было хорошо выспаться - в этом моменте она была совершенно согласна с Чарли. Из двенадцати часов полета, который им оставался, она планировала бахнуть на это дело положенные восемь. После чего у нее останется еще четыре часа на сборы и подготовку к делу.
Тиша кивнула. Её решение поесть и пойти спать не поменялось, поэтому она положила в свободную тарелку всего по чуть-чуть со стола, налила себе каф и с удовольствием умяла всё с тарелки.
Закончив трапезу, девушка встала из-за стола, потянулась и отправилась спать. «Спать – это хорошо, спать – это моё», - с удовольствием думала зайгеррианка, направляясь в сторону своей каюты.


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 04:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //