Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Стрела", Яхта команды "А"
Dachad Naroki
сообщение 3 Март 2019, 19:50
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 23 Август 2018
Пользователь №: 12036
Раса: Человек



Головной корабль проекта "Стрела", яхта элитного класса, построенная на верфях "Галлофри" в 27 году ДБЯ. Оснащена по последнему слову техники, в 1 году ПБЯ произведена модификация фирмой "ЭнЭндКей".



Описание:
  • Производитель: Верфи "Галлофри"
  • Модель: "Стрела"
  • Класс: Яхта


ТТХ:
  • Длина:
    - корпус: 62,3 метра
    - полная: 66 метров
  • Высота: 15 метров
  • Ширина: 21,3 метров
  • Размах крыльев: 40 метров
  • Максимальное ускорение: 2,950 G
  • Максимальная скорость (в атмосфере): 7,800 км/ч
  • Максимальная скорость (в космосе): 80 MGLT
  • Гиперпривод: 0,5 класса
  • Щиты: 150 SBD
  • Прочность корпуса: 250 RU
  • Навигационная система: Sienar System NS-17
  • Вооружение:
    - 3 фронтальных турболазера;
    - 1 кормовой турболазер;
    - 2 фронтальных торпедных установки;
    - 2 фронтальных ионных пушки;
    - 2 скорострельных пушки в верхней полусфере;
    - 2 скорострельных пушки в нижней полусфере;
  • Минимальный экипаж: 2 ч.
  • Пассажиры: 30
  • Грузоподъёмность: 70 тонн
  • Автономность (при полной загрузке): 1 месяц
  • Автономность (при минимальной загрузке): 2 года
  • Ангар: 4 спидера;
  • Стоимость: 1 752 000 кредитов;
  • Примечание: Звездолёт оборудован системой ИИ по имени "Заря" (ранее - "Мираж"); характеристики яхты могут быть изменены путём установки других модулей и внесением модификаций.


Сообщение отредактировал Dachad Naroki - 3 Март 2019, 19:55


--------------------
Спокойствие сильнее эмоций,
Знание сильнее невежества,
Ясность сильнее страсти,
Гармония сильнее хаоса,
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 8 Июнь 2020, 10:38
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Тренажерный зал.

Чарли не обманул, когда говорил что пойдет в тренажерку, А точнее - в тир. Задав Заре программу для синтеза макета "Свйдуиндера", взяв за образец экзепляр находящийся в оружейке, вместе с ранцевым генератором. А пока Заря готовила макет, от нечего делать, стрелял в задумчивости по поворотным мишеням из пистолета. Три секунды - выстрел. Три секунды - выстрел.
Угловатая тень у переборки шевельнулась и оказалась старым наемником.
- Форму поддерживаешь, или своих от себя защищаешь? - спросил Лудо. Почти сочувственно.
- И то и то, - чего в ответе было больше - безразличия или констатации факта, не понял даже сам Чарли. Зато руки действовали самостоятельно. Две секунды - поворот мишени, вскинуть пистолет и выстрелить.
- Проблема в другом. Я не могу причинить вреда носителю артефакта. Я могу только прийти ему на помощь, и как показали недавние события - могу проделать это даже с другого края галактики.
- И часто таким могущественным разумным бывает нужна настоящая помощь? - тихо поинтересовался наемник. - А когда нужна, дает ли она тебе работать по назначению?
- На моей памяти - ни разу, - непроизвольно отложив пистолет и взглянув на правую ладонь отозвался Чарли. - Если только не считать помощью - ускорение обучения новичков.
- Тогда какого хатта ты тут делаешь? - Лудо смотрел на него, поглаживая подлокотник кресла. - Если в случае настоящей нужды ты можешь помочь хоть с другого края галактики, а здесь ты на положении торпеды, которой гоняют майнокков - что ты тут делаешь, тапанийский танк?
Тем временем, Заря закончила синтез и Чарли принялся прилаживать за спину увесистый рюкзак генератора. Макет конечно, только весивший нисколько не меньше оригинала. Потом взял в руки макет шестиствольного репитера.
- Знаешь, когда я сбежал из имперской лаборатории с артефактом, при помощи которого меня создавали, я думал, что мое предназначение: охранять этот самый артефакт, от того чтобы он не попал ни в чьи руки.
Тем временем, он набрал на панели какую-то программу, не глядя ткнул "Ввод" и продолжил.
- Только вот я ошибся даже в этом. Артефакт спокойно охранял себя сам. Из группы археологов, что высадились на планету, уцелел только один человек. И только потому, что убежал раньше.
Спокойный тон модификанта совсем не гармонировал с тем светопреставлением, что творилось в тире.
Лудо задумчиво кивнул, отслеживая краем глаза точность огня.
- А что ты думаешь теперь? - спросил он наконец.
Скорость появления и движения мишеней все возрастала. Возрастала и скорость передвижений Чарли, а поток болтов все не иссякал: неизбежная условность голографического тира. Настоящее оружие давно бы перегрелось и замедлило темп стрельбы. Но макеты не имели таких недостатков.
- Вместе с вашим исчезновением из галактики, исчезли и мы, - несмотря на ускорение действий, ответ Чарли все так же было возможно и расслышать и осознать. - Или мы чуть раньше вас. И появились в галактике вот совсем недавно: месяц, два, от силы. А самое интересное, что я до сих пор не нашел своего места в галактике. Чем может заниматься модификант из программы "суперсолдат"?
Внезапно наступившая тишина подчеркнула последний вопрос.
На табло светилась единица пройденного упражнения
- И чем же может и должен, - Лудо подчеркнул это слово, - заниматься солдат? Неважно, с приставкой "супер" или без нее. Ты солдат. Чарльз Уилсон... А в галактике война, какой ни одна из наших цивилизаций не знала. Так иди, воюй. Будешь нужен - вернешься. А пока не нужен - что ж тут время тратишь? Найди себе напарника, если он тебе нужен. И делай, что должен...
- И будь, что будет, - ухмыльнулся Чарли. - Но ты прав. В галактике развелось слишком много "шептунов".
- Я бы пошел с тобой, - тихо сказал старик. - Но я слишком стар. И мне уже не подняться из кресла...
Он запустил репульсоры, кресло приподнялось и двинулось к выходу из тира.
- Убей их всех. За меня.
- Рано себя со счетов сбрасывать, - отозвался Чарли, сбросив ранец и в пару шагов догнав старика. - Побываешь на Мегере - поймешь.
- Хочешь сказать, там могут больше, чем вся доступная медицина галактики и мои девочки с артефактами?
- У твоих девочек, не было полной связи с артефактами, - отмахнулся Чарли, - Во первых, цивилизации пчел и муравьев знают в биотехнологиях гораздо больше чем Республика и Империя вместе взятые. Во вторых, я был свидетелем того, что артефакты безо всякого приказа сотворили с одним знакомым киборгом. И в третьих, живет во мне один... Скажем так знакомый. И мне очень кажется что он конструируя мои модификации - задумывал кроме вместилища для себя, нечто большее.
- Ты о том, кого твои друзья называют инструктором?
- Плазмоиды зовут его Древним, - ответил модификант. - А инструктор... Ну да, он взял на себя эту роль, как и некоторые другие. Странно только, что внося модификации, он не предусмотрел возможности прямого разговора с собой. С другими плазмоидами предусмотрел, а с собой - нет!
- Ну, либо он неразговорчив, либо общение его от чего-то отвлекает? - предположил Лудо. - Или доставляет неудобства... Затратно по ресурсам, например?
- Есть и такая возможность, - согласился Чарли. - Он уже два раза меня покидал... Для подзарядки.
- Интересный ты человек, Чарльз Уилсон, - задумчиво обронил наёмник. - Это существо, по твоим же словам, превратило тебя... Во вместилище. Перекроило твой организм. Невесть что сделало с твоим сознанием... И ты так спокойно об этом говоришь?
- А я могу чего-то изменить? - удивился модификант. - А если нет - то чего дергаться?
- Знал я один народ, который придерживался схожих взглядов. Но это были не тапанийцы... Ты не можешь ничего изменить. А он?
- А тапани я только по происхождению и обрывкам воспоминаний, - ухмыльнулся модификант. - С тем же успехом я могу считать своей родиной ту лабораторию. Ну или всю галактику. Что же до него... Понимаешь, в чем дело...
Чарли присел на муляж генератора.
- Он угробил на этот замес с шептунами всю свою жизнь. Обе жизни. А наша попытка последняя. Или мы или они. Он не станет ничего менять до самого конца.
- Поэтому и выбрал солдата, - Лудо кивнул. - Того, кто пойдёт до этого самого конца. Что ж, удачи тогда тебе, боец. Постарайся выжить. Чтобы хоть после конца узнать что-то, кроме войны.
- И пойдет до конца и потянет за собой весь свой взвод, - кивнул Чарли и поднялся с муляжа. - Знаешь, ты подал мне хорошую идею. Пошли за мной.
- Мне нравится, как это звучит, - усмехнулся старик, вновь приводя в движение кресло. - Как в старые добрые, когда я ещё мог ходить. И даже бегать.
В ответ модификант лишь усмехнулся, и пошел вперед, показывая дорогу. Их путь лежал на нижние палубы - туда, где в тревожных рукавах стояли ящики для брони.
- Извини, штурмовой брони здесь нет, но тебе это и не надо. Чувствовать себя двуногим танком, ты будешь еще пару месяцев. А вот боевую броню я тебе выдам. Вон тот комплект еще ничей. Облачайся, помогу.
- Броня?!
Старый наемник смотрел то на броню, то на него, и ничего не понимал.
- Будь я проклят, если хоть что-то понял, но я же потом сдохну от любопытства, если не узнаю, за каким хаттом тебе понадобилось сунуть меня в эту консервную банку, - проворчал он наконец. - Только предупреди своих, чтобы не дергались. Боевая броня ОЧЕНЬ громко падает.
- Не так громко как штурмовая, - хмыкнул модификант. - И в половину не так громко как броня Зеро-Г. Ее вообще называют двуногим танком.
Чарли спокойно подошел к броне, поставил ее перед наемником и максимально освободил все сочленения.
Чуть помедлив, Лудо отстегнул крепления, которые удерживали в кресле его безжизненную нижнюю половину тела и ноги. Рывком приподнялся, опираясь на руку, второй ухватился за обрез входного люка.
Так же без спешки, модификант обошел наемника, и аккуратно проснул сначала его ноги в штанины скафандра, потом подогнал внутреннюю часть по фигуре, а потом и вовсе, загерметизировал его в броне. Обошел с лицевой стороны, и показал на ухо, призывая того включить внешние микрофоны.
- Нравится?
Лудо нашел языком рычажок связи, сдвинул его в положение "включено".
- Здесь довольно уютно, - согласился он. - Интересно, в этом можно ходить на руках?
- Хоть на ушах. Только найди сначала подходящие уши, - расхохотался Чарли. - А теперь, главное не падай. Если не можешь удержаться - то лучше сядь хоть на свой минитанк.
С этими словами, он положил свою правую ладонь на плечо Лудо.
- Хорошая мысль, - старик оглянулся и таки упал - прицельно в кресло. - Все, сижу. Можешь сознаваться. Ты мой сын?
- И даже не родственник, - проворчал модификант и сконцентрировался. - Должен сознаться, что будет немного больно. Уж на что у меня высокий болевой порог, и то заорал как резаный.
"Начали!"
Мягкое белое пламя начав с плеча, охватило сначала голову, а потом и всю фигуру наемника. Помедлив, пламя охватило и "минитанк" Лудо, включая его в общую сеть.
Сколько по времени продлилось превращение, впоследствии так не смогли сказать ни тот, ни второй. Субъективное время сильно отличается от корабельного.
К чести Лудо - он не орал. По крайней мере, динамики брони не вынесли наружу ни звука. Он даже умудрился удержать под контролем рефлексы, и облитые металлом руки только пытались раскрошить подлокотники кресла, но не ударили по модификанту.
Болью это назвать было сложно. Болят ли сгоревшие нервы? В свое время Лудо пытался заменить нервную систему на искусственную, но ему не повезло. Он попал в исчезающе малый процент тех, чей организм безоговорочно отторгал синтетику. Способов справиться с отторжением не существовало. Он помнил ту боль, которую доносили до мозга искусственные нервные волокна. С ней не справлялись никакие обезболивающие. Наркотики тоже не помогали. Именно тогда он навсегда уселся в кресло...
Сейчас было иное. Мертвый спинной мозг и мертвые нервы ног горели в окутавшем его пламени. Жар он чувствовал. Нестерпимый. Но верил, что ему не хотят причинить вред - хотели бы, оставили бы там, в хранилище, среди рваного железа. И терпел, пока мог...
Когда уже не мог - тело само отбросило и кресло, и Чарли, и...
Жар все еще был здесь. Но уже иной. Его можно было терпеть, и он угасал. Но Лудо потрясало не это.
- Я... - вырвалось у него хриплое. - Я стою?!
- Индекс может творить чудеса, - улыбнулся Чарли, ставя коляску в правильное положение. - Снимай шлем, и аккуратно иди сюда. Теперь у тебя гораздо больше шансов... Загреметь в боевой броне...
Колебаться, раздумывать и бояться наемник не стал. Он шагнул - сразу, как прыгают в холодную воду. Пошатнулся, поймал равновесие. Шагнул еще раз, вспоминая, как это - ходить...
- Падай в свой броневик и поехали в тренажерку, - глядя на первые шаги наемника в новом для себя качестве, отреагировал Чарли. - Там звукоизоляция лучше. И за остатки ночи, ты сможешь восстановить навыки. Хотя, тебе сейчас учиться и учиться. Ты же еще всего не знаешь.
- Я знаю главное, - выдохнул Лудо, сдергивая шлем. На Чарли смотрели глаза, в которых плескалась так хорошо ему знакомая свирепая радость. - Я в деле.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Dachad Naroki   "Стрела"   3 Март 2019, 19:50
- - Dachad Naroki   Кают-компания. И лишь когда звезды вокруг растяну...   3 Март 2019, 20:19
- - Sotnik   Коридоры Айрен, Кира, Тиша - А мне с вами можно? ...   13 Март 2019, 20:26
- - Sotnik   Каюта Арка и Эры. Айрен, Эра, Арк - Приятная обс...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Коридоры, рубка. Дачад. https://www.youtube.com/...   13 Март 2019, 20:28
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:16
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:17
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Кира, Тиша, Дачад, Чарли. ...   21 Март 2019, 17:18
- - Sotnik   Кают-компания Айрен, Тэн, Вир, Шан Прикрыв глаза,...   21 Март 2019, 17:20
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша же списала возгласы Киры...   31 Март 2019, 15:30
- - Sotnik   Тренировочный отсек. Дачад хлопнул себя по лбу....   31 Март 2019, 15:32
- - Sotnik   Тренировочный отсек Тиша, Дачад, Харсанг - Из аде...   22 Апрель 2019, 23:27
- - Sotnik   Кают-компания Леди тоже взяла стакан с чаем. Пост...   22 Апрель 2019, 23:28
- - Sotnik   Каюта Арка - Кают-компания Какое-то время после ...   22 Апрель 2019, 23:29
- - Sotnik   Каюта Киры Прошедший день оказался чрезвычайно на...   22 Апрель 2019, 23:30
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек В каюте явно кт...   22 Апрель 2019, 23:31
- - Sotnik   Каюта Айрен - Тренировочный отсек Мечи столкнулис...   22 Апрель 2019, 23:32
- - Sotnik   Каюта Вира. Вир вернулся в свою аскетично обставл...   22 Май 2019, 11:44
- - Sotnik   Каюта Дачада. Ночь. День выдался напряжённым....   22 Май 2019, 11:45
- - Sotnik   Утро. Завтрак. Удивительно, но на завтрак почти в...   22 Май 2019, 11:49
- - Sotnik   Айрен. Медблок Закончив с завтраком Айрен, прямы...   22 Май 2019, 11:50
- - Sotnik   Медблок Оставшись в одиночестве, Айрен задумалась...   22 Май 2019, 11:53
- - Sotnik   Спортзал. Зашедшая в тренировочный зал девушка ма...   22 Май 2019, 11:54
- - Sotnik   Каюта Айрен - Фаллиен Звонок застиг королевского ...   22 Май 2019, 13:44
- - Sotnik   Кира. Мастерская. Сытая, хорошо размявшаяся и пол...   7 Июнь 2019, 11:44
- - Sotnik   ----------> Кокпит Заложив руки за спину, Тэ...   30 Июнь 2019, 13:37
- - Sotnik   Каюта Арка. Поздний вечер. Яхта неслась в иллюзор...   30 Июнь 2019, 13:39
- - Sotnik   Завершенный гиперпереход привел компанию в какое-т...   17 Июль 2019, 11:21
- - Sotnik   Каюта Вира Медленно текли миллисекунды, отмеряя б...   17 Июль 2019, 11:22
- - Sotnik   Кают-компания - И что это было? - спросила Эра. -...   17 Июль 2019, 11:23
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. - И как тебе это, Арк? - А...   22 Июль 2019, 19:16
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После возвращения разведчик...   22 Июль 2019, 20:08
- - Dachad Naroki   Где-то на просторах Галактики. - Милорд? - Кайла...   22 Июль 2019, 20:09
- - Dachad Naroki   Местоположение: Граница Ядра. Очередной прыжок, к...   23 Июль 2019, 12:35
- - Dachad Naroki   Рубка Арк сидел в кресле капитана, задрав ноги и ...   23 Июль 2019, 12:44
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Мрачный Арк зашёл в помещение. - З...   23 Июль 2019, 12:48
- - Dachad Naroki   Рубка В это же время, группа "Хостис" ...   23 Июль 2019, 13:01
- - Dachad Naroki   Коридоры. Кира, Вир. Слишком много родных и близк...   23 Июль 2019, 13:03
- - Dachad Naroki   Каюта Дачада. Дачад, Эра. Раздав указания и убеди...   23 Июль 2019, 13:05
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Перед брифингом. Все. Арк нагнал Т...   25 Июль 2019, 21:47
- - Dachad Naroki   Кают-компания. Брифинг. Все. Через пару минут дей...   25 Июль 2019, 22:26
- - Dachad Naroki   Стрела. Кают-компания. После брифинга. Эра отличн...   7 Август 2019, 23:23
- - Dachad Naroki   Каюта Тиши. После ухода с брифинга. Зайдя в свою ...   7 Август 2019, 23:26
- - Dachad Naroki   Рубка. За несколько минут до выхода из гиперпростр...   7 Август 2019, 23:29
- - Dachad Naroki   Рубка. Стрела величественно вошла в атмосферу. Щи...   7 Август 2019, 23:41
- - Sotnik   -----------> Шан удалился на камбуз, готовить...   26 Август 2019, 11:37
- - Sotnik   Кают-компания Настала очередь Дачада вздёрнуть бр...   26 Август 2019, 11:41
- - Sotnik   Кают-компания. Вкуса еды, Хилл почти не почувств...   26 Август 2019, 11:42
- - Sotnik   Кают-компания Кажется, пора забыть слово "не...   16 Сентябрь 2019, 21:12
- - Sotnik   Кира. Мастерская Работа не клеилась. Кира, за все...   16 Сентябрь 2019, 21:15
- - Sotnik   Грузовой отсек. Арк. И Эра... Покинув кают-компан...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Тренировочная. Дачад. Магистр после посиделок с Х...   16 Сентябрь 2019, 21:17
- - Sotnik   Медотсек. Эра после ухода Киры уже некоторое врем...   22 Сентябрь 2019, 13:00
- - Sotnik   Тренировочная. По пути Арк захватил два тренирово...   23 Сентябрь 2019, 11:25
- - Sotnik   Рубка. Дачад сидел в центральном, пилотском кресл...   23 Сентябрь 2019, 11:27
- - Sotnik   -----------> Стрела - корабль Лудо С Хиллом ...   12 Май 2020, 16:52
- - Sotnik   Каюта Айрен Вернувшись от Лудо, Айрен отправилась...   14 Май 2020, 23:04
- - Sotnik   Каюта Дачада Не смотря на глубокую корабельную но...   14 Май 2020, 23:05
- - Sotnik   Оранжерея Корабельное утро застало Айрен во все т...   25 Май 2020, 12:46
- - Sotnik   -------> Кают-компания - Ну и как вам твои ...   8 Июнь 2020, 10:36
- - Sotnik   Тренажерный зал. Чарли не обманул, когда говорил ...   8 Июнь 2020, 10:38
- - Sotnik   Каюта Дачада. Дачад спал беспокойным сном. Ему сн...   8 Июнь 2020, 10:39
- - Sotnik   Каюта Киры Оставшись наконец в одиночестве в свое...   8 Июнь 2020, 10:40
- - Sotnik   -------> Неизвестная планета ---> Кают-ко...   8 Июнь 2020, 10:42
- - Sotnik   Тренировочный зал несколькими минутами позднее. ...   2 Июль 2020, 12:21
- - Sotnik   Тренировочный зал. Дачад не слышал реакцию, но чу...   2 Июль 2020, 12:24
- - Sotnik   Каюта Хилла - Кают компания Шейла помалкивала и б...   2 Июль 2020, 12:25
- - Sotnik   Каюта Арка. https://www.youtube.com/watch?v=vtqfnp...   2 Июль 2020, 12:26
- - Sotnik   Кают-компания. Когда Шан и Арк появились в кают к...   8 Январь 2021, 21:16
- - Sotnik   Кают-компания. - Верно, - отозвался Хилл. - И это...   8 Январь 2021, 21:17
- - Sotnik   Айрен не пошла в свою каюту. Не хотелось. Хотелось...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Тренировочный зал В тренировочный зал Айрен верн...   8 Январь 2021, 21:18
- - Sotnik   Спокойный перелет наконец-то закончился, как закан...   8 Январь 2021, 21:21


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 18:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //