Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 2 Июнь 2019, 19:25
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



База
Карен, Дейв и остальные

Отголосок в Силе был едва уловим на таком расстоянии. Он был слабее, чем в первый раз, когда Дейв его засек, и его местоположение не изменилось. Там, куда было направлено внимание набуанца, не чувствовалось вовсе ничего. Карен, изучавшей полярную область при помощи Джонни, повезло больше.
- У этих смерчей есть кое-что общее. В каждом глазе имеется одинокий пик.
- Могу поставить двухнедельную зарплату, что в каждом из этих пиков есть грот. - Отозвался пилот. - Я бы сравнил эту планету с живым организмом, который сейчас встретился с вмешательством бактерий или вирусов или что там может вмешаться и начал вырабатывать антитела в виде смерчей. Но то, что я ощутил в гроте с разведчиками, оно...
Пилот замялся, подбирая слова.
- Они тоже пришлые. Это не часть Мегеры, они такие же гости, как и мы. Разве что посильнее. С ними можно попытатся общаться через Силу, но это должен делать кто-то опытный. Возможно, они связаны с артефактами или Шепчущими. Такая мощь и такая точность воздействий... Малопредставимы для современного технологического развития. Вместе с тем, существо в гроте не убило разведчиков, а лишь дало нам понять, что и как делать... пусть и в весьма грубой форме. Значит, цели унитожить нас у них нет, можно попробовать договориться.
Не узрев ничего под собой, пилот направился своим вниманием к следующему по часовой стрелке пику, разыскивая там нечто похожее в Силе, что уже видел в гроте с разведчиками.
Пока Дейв развлекался с Силой и пояснениями о чуждости того, с чем столкнулись разведчики, Джонни, используя мощности корабля, предавался другому времяпровождению: он строил голографическую модель пространства внутри "глаза", шпиля и грота. Точнее той его части, что была видна с корабля. А заодно - вторым объектом была планета с картой смерчей и того странного течения.
Найти Дейву ничего не удалось. Возможно, активность проявлял только тот пик, на который наткнулись разведчики. А возможно, ему помешало то, что "Плясунья" устремилась по орбите к другому полюсу Мегеры. Карен пришла в голову одна мысль, и девушка решила проверить ее, не откладывая.
Пилот глянул на показания высоты и скорости, прикинул, нужно ли так гонять корабль ради того, что бы добраться до базы... Потом решил уточнить:
- Решила проверить, есть ли еще четыре урагана на другом конце планеты?
- Это было-бы логично, - отозвался Джонни и наконец выдал на проектор голограмму той местности, откуда были подобраны разведчики. - Похоже? Что мы здесь можем увидеть?
Пилот оценил получившуюся голокарту:
- Похоже. Увидеть же мы здесь можем некое логово супер-сущности, способной контролировать молнии и защищающей муравьев. Что означает, что или эта сущность - коллективный разум насекомых... Или нечто, для чего они являются чем-то вроде домашнего питомца или полезного инструмента.
- Некоторые места на возвышенностях очень похожи на дно реки, - заметила Карен. - Вот здесь... И здесь... По-моему, это как раз то струйное течение, в которое мы попали. Если оно оставило такие следы, значит, оно стабильное. И тогда у него может быть двойник в другом полушарии. Но направленный в обратную сторону...
Пока они разглядывали голограмму, на краю диска планеты показалось туманное пятно. Оно увеличивалось по мере приближения, и скоро можно было рассмотреть вихревую структуру. Такую же они уже видели на другом полюсе. А следом появились и остальные.
- Итак, на каждом полюсе по четыре мега-вихря, - подытожила Карен. - Простите, это уже требует изучения специалистами.
- Если эти вихри и струйные потоки существуют давно, значит, либо они являются природными... Либо та сущность, которую я ощутил на полюсе, сидит здесь очень давно. Намного более давно, чем может вообразить себе человек, чья жизнь не превышает сотни лет.
На навкомп Карен упали уже готовые рассчеты испульсов, тяг и манервов, следование которым должно было привести "Плясунью" на их на базу с минимальными затратами мото-часов и топлива.
- В любом случае, я хочу с ним пообщаться. - Неожиданно для самого себя подытожил пилот. - Нужно сверить данные, есть ли существенная климатическая эррозия рельефа на месте вихрей. Являются ли они постоянными, в период "выключения" которых попала разведка, или это - разовое средство защиты.
- Решите этот вопрос с полковником и мистером Томбора, - с этими словами Карен повернула "Плясунью" на курс к базе. Но сделала это так, чтобы Джонни мог зафиксировать и эту четверку полярных вихрей.
- Обязательно. - Отозвался пилот и расселся в кресле в менее напряженной позе. По большей части его работа здесь и сейчас была завершена, но полностью можно будет расслабиться только когда корабль осуществит посадку на базе и выгрузит разведчиков.
- Так, стоп... - Поймал себя на некотором несоответсвии обращений наемный пилот. - "Полковником и мистером"? - уточнил он у Карен.
- Полковник Дженаро и этот бледный господин с Умбары, - пояснила девушка. - Вроде они занимаются вопросами разведки и обустройства. А что?
- А, прости. Мне показалось, что "полковник" и "мистер" - это обращение к Томборе. Вот и удивился, чего это он един в двух лицах. - рассмеялся пилот.
- Бывает, - улыбнулась Карен. - Мне вот интересно, что они такое в пещере прихватили, из-за чего их не хотели выпускать.
- Логово или часть муравейника каких-то кристаллических муравьев. Что это за существа и чем они полезны твари в гроте - даже близко сказать не могу. Возможно, симбионты или просто союзники, возможно - инструмент. Возможно, что существо в гроте - и есть общий разум муравьев... Не скажу за ползающих, а у пчел он явно очень сильно развит. - Пилот пожал плечами. - Именно поэтому я и хочу слетать туда еще один раз и попробовать установить контакт. Боюсь, это единственный способ выяснить что-то на месте.
- Очень много насекомых, - задумчиво заметила Карен. - Это уже какой по счету вид? Из того, что я читала по информационным сводкам на Ботавуи, мастер Рао встретился с муравье-сверчками. Вы с магистром Дьячем - с пчелами. Мисс Нова упоминала пауков. А теперь мы наткнулись на муравьев. Кристаллических.
- И ни одного вида насекомых, которые были бы похожи на обычных. - Закончил ее мысль пилот. - Из чего не могу не задаться вопросом, а не являются ли они все плодом работы Индекса или Шепчущих... Либо кто-то из этой сладкой парочки может просто находить и подставлять под знакомство неизвестные нам виды. Хм. Может, создатели Идекса были инсектоидами?
- Интересная мысль... Я просто что подумала: насекомые одно из древнейших порождений эволюции. Они опередили нас на миллионы лет. И при всем этом разумных видов инсектоидов в галактике раз-два и обчелся. Не может быть, чтобы их так обидела природа... Создатели Индекса? - Карен немного отвлеклась от разговора, чтобы выйти на вектор снижения. - Знаешь, а это бы объяснило, почему в нем забрак рога сломит. Логика слишком нечеловеческая у тех, кто его создавал.
- Или слишком человеческая. Просто думать надо за все человечество, а не за одного индивида. - Дополнил мнение Карен Дейв и обновил на ее мониторе данные по погоде, облегчая посадку.

Совещание по результатам разведки и спасательной операции началось спустя два часа. Столько времени ушло на то, чтобы обследовать разведчиков, Карен и Дейва, изучить сделанные записи, и вызвать на базу Яри Хельви. Без третьего руководителя решили не начинать. Старый пилот ждать себя слишком долго не заставил, оставил свою группу обрабатывать промежуточные результаты и прилетел, как только мог быстро.
Наконец всех попросили собраться в зале для брифингов. Залом временно работал спортивный модуль. Туда перенесли голостол, легкие кресла, и плотный обед на всех присутствующих, включая маленькую пчелу.
Дейва звать дважды не пришлось. На собрание он явился одним из первых вместе с Рыжей, с которой проводил большую часть времени, присматривая за тем, что бы сводный отряд из высокотехнологичных дроидов и одной пчелы не поубивал друг друга по неосторожности или непониманию, и по мере сил пополнял словарь Джонни. По сути, за пределами каких-то экстренных ситуаций его работа в экспедиции пока что этим и ограничивалась.
- И снова здравствуйте. - Поприветствовал он присутсвующих здесь персон - кого-то действительно снова, а с кем-то и не виделся.
Ему ответили вразнобой, кто кивком, кто приветственным жестом. Тройка старших, тихо переговаривавшихся в стороне от стола, подошла к нему, когда сборы закончились.
- Мы собрались здесь, чтобы обсудить последние новости, - Яри обвел взглядом присутствующих. Начнем с разведки. Кел, что у вас там произошло?
Внук Ильдико внутренне встопорщился, но виду не показал, поднялся, подошел к проекции места происшествия, которую ему предоставили из записей Джонни.
- Мы тут искали выходы руд, - начал он. - Можно было бы совместить полезное с полезным - и сырье добыли, и полость под полигон создали... Сэр, - он смотрел на Дженаро, - я не совсем понимаю, почему я докладываю. Командует группой Лахтан.
- Вечно я забываю про ваши танцы с субординацией, - проворчал Яри. - Ладно, Лахтан так Лахтан, главное - объясните, что натворили.
Оперативник, волей судьбы оказавшийся командиром разведгруппы в не самом приятном месте галактики, в свою очередь пожал плечами и сменил Кела у голостола.
- Нас заинтересовал одиночный пик, - начал он. - Мы облетели его кругом, заметили нечто напоминающее арку. В природе такие формы встречаются редко, и почти всегда это результат деятельности какой-то формы жизни. Мы остановились, посадили транспорт, отправили звено разведчиков осмотреть объект.
Его доклад был скупым на детали. В основном перечисление - что сделали, что из этого вышло... Из доклада следовало, что арка оказалась проходом в грот правильной овальной формы. Никаких следов письменности или каменной резьбы они там не нашли, а потом увидели насекомых. Крупные муравьи с ярким кристаллом вместо брюшка, - Лахтан показал сделанный им набросок, - с мощными челюстями-жвалами, наводнили пещеру, чтобы тут же исчезнуть, куда именно - разведчики так и не поняли. Никаких проходов, трещин, тоннелей или хотя бы норок они найти не смогли. Но Кел успел поймать одного муравья.
- Просто накрыл контейнером, - пояснил Кел. - Руками хватать не рискнул, там такие жвалы...
Добытый образец он передал Лахтану. С этого и начались проблемы. Оставшиеся на борту транспорта сообщили, что снаружи очень быстро портится погода, поднимается сильный ветер, сопровождаемый туманом, видимость быстро стала нулевой, приборы начали врать. Поднять транспорт, чтобы слетать за подмогой, они не смогли - их чуть не перевернуло. Потом ветер утих, воздух очистился... И разведчики обнаружили, что находятся в центре постепенно расширяющейся воронки.
- Выйти из грота мы не могли, нас тут же начинало бомбить молниями, - подытожил Лахтан. - Тогда остальные собрали запасы еды и перебрались к нам. Когда воронка разошлась пошире, мы смогли пробиться на общий канал. Окно оказалось небольшим, потом слышимость снова сошла на нет, одни помехи. Два дня мы там торчали, прежде чем достучались до вас. Остальное вы знаете.
- Не все знают, - заметил Сент. - Дейв, твоя очередь.
Внешне на лице Дейв ничего не показал, но разведчикам посочувствовал. Два дня в ловушке без связи... Приятного мало.
- Крепко вас там прижало. - Сказал он наконец, поднимаясь и двигаясь к столу. - Итак, теперь "взгляд сверху". Экипажем "Плясуньи" во время операции было замечено четыре штормовых суперячейки вокруг полюса планеты, причем расположение и стадия формирования их были симметричными. Впоследствии еще один набор таких же ураганов был обнаружен нами и на противоположном полюсе. Исходя из этого, и учитывая способность к направлению молний, могу предположить, что ураганы имеют рукотворное происхождение. Возможно, система защиты. Когда мы подлетели к пещере, я уловил внимание, направленное на "Плясунью". В пещере, очевидно, была какая-то... мощная сущность. Точнее не смогу сказать. Возможно, это объединенный сверх-разум всех кристаллических муравьев либо что-то, что с ними контактирует и защищает. Все дальнейшее известно - выгрузили содержимое контейнера и смогли убраться восвояси.
- Простите, - вдруг подала голос Карен, - но я не совсем поняла... Группа двое суток не выходила на связь, и никто не забеспокоился?
- Я знал, что мои люди живы, - ответил ей Дженаро. - Кроме того, здесь мы стараемся без особой нужды не переговариваться. И контрольные сроки еще не вышли.
- Рекомендация: освободить для аварийных частот два раза в час, по пять минут. Станции в это время должны работать только на прием, - отозвался Джонни. - При текущем состоянии эфира, аварийные сообщения будут приниматься четче и яснее.
- Предложение хорошее. - Одобрил пилот. - Но вопрос здесь не только в эфире. Муравьи - и та сущность в гроте, если она - это не они - штука очень интересная. Топтать и ловить их явно не следует, это уже очевидно. Но, я думаю, можно попробовать установить с ними контакт. Я смог ощутить наличие сущености и простейшие эмоции, но на большее моей подготовки как одаренного не хватает. Есть нам смысл отправить туда отряд людей поопытнее или это задача далека от первостепенной важности? Эти существа представляют угрозу... Для нас. И могут представлять ее и не для нас, было бы неплохо если не заиметь их союзниками, то хотя бы разобраться, что можно и что нельзя.
- Идея здравая, - согласился Дженаро. - Но прямо сейчас лезть туда не стоит. Пусть успокоятся. Может быть, исчезнут эти вихри. Тогда можно будет отправить туда вторую группу. Обязательно с участием одаренного.
- Слетаю вторым одаренным номером. - Отозвался набуанец. - Какие планы на сейчас?
- Джонни сделал достаточно интересные записи. Думаю, их следует внимательно изучить, - вступил Винсент.
- Скорее, свел наблюдения воедино, - отозвался дроид и вывел голограмму планеты, расцветив в разные цвета северное и южное течение, по четыре вихря на каждом полюсе, и подсветив возвышенности, через которые проходили течения. - Прошу обратить внимание на возвышенности. Видна сильная эрозия, но не настолько сильная, как должна быть при существующей силе ветра. Это позволяет предполагать, что течение не постоянное, или - нарастает-убывает со временем.
Второй картинкой был грот с отверстием, откуда эвакуировали разведчиков.
Яри поднялся со своего места, прошелся вокруг голостола, разглядывая со всех сторон одинокий пик. Остановился, повернул голограмму, увеличил масштаб, потом уменьшил его.
- Провалиться мне на этом месте... Это же термитник.
- Я бы удивился, если бы муравьи построили улей. - Не упустил возможности пошутить Дейв. Сам он в ульях и муравейниках разбирался чуть лучше, чем вообще никак, искренне считая, что улей - это такая восково-бумажная серая сфера, висящая на дереве, а термитник или муравейник - собранный из всякого мусора холм в лесу. - Но если весь этот пик - один сплошной термитник... То мне странно, что те муравьи размером не с нашу Рыжую.
Пилот сел на место - до этого он привстал, что бы видеть голо получше - и привычно перевел для пчелы происходящее.
- Дейв, вопрос не по теме, - внезапно спросил дроид, когда пилот уселся на место. - А как у твоей подопечной с чтением? - и перевел вопрос для пчелы самостоятельно.
Пилот покосился на пчелу, пока Джонни жужжал и семафорил ей вопрос на понятном ей языке.
- Ну... Букварь с ауребешем я лично ей точно не показывал, подозреваю, что никак.
- Мы не умеем говорить молча, - сяжки опустились. - Я уже знаю, что вы рисуете знание. Мы тоже рисуем, но для другого. Не как вы. Мы рисуем, чтобы видеть больше, чем видно глазами. Но говорим звуком и движением.
- Следовательно, надо обучать письменному языку, или разрабатывать вокодер для трансляции баз данных, - подвел итог Джонни, и пояснил свою мысль. - В моей жизни, был похожий этап. Я очутился в мире, про который ничего не знаю, и с пустыми базами. Хорошо, хоть читать умел.
- Так-так-так, давай-ка чуть поподробнее, что там на счет видеть больше и что за рисование такое? - Живейшим образом заинтересовался озвученной пчелой темой пилот - так, что даже почти пропустил мимо ушей идею Джонни, лишь коротко кивнув ему в ответ на предложение.
Маленькая звейсс осмотрелась и в четыре лапки собрала перед собой все, до чего могла дотянуться. Деки, стилусы, графин с водой, пара стаканов... Передвигая их, она быстро скомпоновала вполне точную схему системы Мегеры. Дейв мог вспомнить, глядя на это, как Мух схожим образом выкладывал из камешков систему Взууна.
- Когда нельзя увидеть все глазами, мы рисуем, - пояснила Рыжая. - Вот так. Нельзя увидеть звезду и все земли вокруг нее, глядя из улья. Но можно нарисовать и так рассказать то, что нужно.
Затем она выбралась из-за стола на более свободное пространство и начала странный танец. Шаги, повороты, наклон головы и сяжек, движения жвал... Присутствующие не поняли бы ничего, если бы звейсс не давала пояснения: что означает расстояние, что - направление, что - количество найденного, что - число рабочих, которые нужны, чтобы собрать урожай...
Внезапно, шторки "бровей" на окулярах дроида затрепетали, словно крылья у бабочки, а сам Джонни склонил голову, и наложил на танец маленькой Королевы карту... На которой был и весь их полет над планетой, и было неожиданное продолжение: на карте были размечены деляны и было расписано - на какую деляну и сколько нужно рабочих. Вот только урожай он затруднился правильно интерпретировать.
- Я правильно понимаю, что это взгляд в будущее? - спросил он у пчелы и перевел свой вопрос для окружающих.
- Я Королева, - просто ответила звейсс. - Есть правила, по которым живет природа. Королева должна знать их, чтобы верно выбрать место для улья. Если она ошибется, ее рой умрет. Эти правила одни для всех земель и звезд. Я нашла подходящее место, теперь эти правила говорят мне, где будут места для полей.
- Так, стоп. Карту местности я понял, облетела - посмотрела - поля на один - пять - девять лет вперед распланировала. Информация о планетах в системе у тебя откуда? Работающей с корабельным навкомпом я тебя не видел. - Удивился в свою очередь Дейв, куда больше заинтересовавшийся несколькими стаканами, изображающими систему Мегеры, чем совокупной картой местности, изображенной пчелой и Джонни.
Недоумение пчелы было настолько явственным, что его поняли без перевода все присутствующие.
- Я знаю, где все это, - сказала после паузы маленькая звейсс. - Я так чувствую. А вы разве нет?
На этот раз чесать репу пришлось уже пилоту.
- Ну... Большинство - нет. Мы положения и количества планет в системе не чувствуем. Нам для этого нужна ситова куча разнообразной дорогостоящей техники или Сила. Ты же, похоже, владеешь ею на инстинктивном уровне... Или тебе не нужна даже она.
- Множество исследователей сходятся во мнении, что насекомые хорошо ориентируются в магнитном поле планеты, - проговорил Джонни, глядя на мохнатую звейсс. - У меня есть предположение, что она ориентируется не только в магнитном поле планеты, но и гравитационном поле системы. К сожалению, это предположение совершенно не отражает вопроса, как она увидела путь "Плясуньи" над планетой.
- Все было тут, - лапка в меховой опушке указала на голограмму.
Все это время задумчиво почесывающий подбородок Дейв произнес:
- Может, летать за штурвалом научим? Ты ж корабль без любых приборов где угодно проведешь.... Но это так, в рамках шутки. А если без шуток - может, именно ты сможешь установить контакт с муравьями?
- В качестве главного блюда на фуршете? - возразила Карен.
- Но нас-то они не сожрали, - напомнил Кел.
- Везение, совпадение. Вас было много. Она одна.
- Но образ мышления может понять быстрее и лучше нас, - напомнил Лахтан.
- Зачем "одна"? - Удивился в свою очередь Дейв. - Проводить некому? Если захочет полететь.
- Сильно поможет сопровождение, если там решат поджарить вас молниями? - вопрос Карен был риторическим. Но резонным.
- Значит, нужно сначала определиться с тем, хотим ли мы вообще пытаться установить контакт с муравьями, так как поджарить молниями они нас могут даже если мы прилетим исключительно гуманоидным составом. Хотя если Рыжая собирается здесь оставаться - познакомиться с муравьями придется в любом случае, вопрос только во времени - сейчас, или когда уже будет развитый улей.
Звейсс шевельнула усиками.
- Если эти ваши каменные рабочие не испортят улей, я могла бы оставить их на некоторое время, - предложила она. - Но если это действительно муравьи, они опасны.
- Учитывая, какое шоу они устроили для разведчиков, думаю, что они опасны настолько, что их лучше уважать и не беспокоить лишний раз. - Ответил Дейв. - Поэтому соваться к ним прямо сейчас действительно не стоит... Пока не будет хоть сколько-нибудь жизнеспособного улья.
Более дельных предложений не поступило, и совещание вскоре закончилось. Было решено переждать несколько дней, и потом предпринять попытку контакта. А пока все вернулись к прерванным занятиям.
+


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 15:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //