Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 22 Октябрь 2019, 12:17
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Домик Дженаро

Удивительно как быстро можно привыкнуть к чему угодно. Например – к латной артефактной перчатке. Особенно, когда она совершенно не мешает двигаться. И радует взгляд своей темной эстетикой.
Когда то, уже страшно давно, Айрен думала, что имеет дело с артефактами первых ситхов. И сейчас она вспоминала об этом. Ведь «Бездна» по своим свойствам прекрасно вписывалась в представления Темных о том, что бы такого интересного сделать. На все сто.
В этом было что-то забавное.
Занятно было думать, что за последнюю тысячу лет не родился никто, способный взять эти артефакты в свои руки. Даже хотелось расспросить Хилла о том, как за это время изменились тренировки Темных, что так меняли их разум, что Индексу пришлось проворачивать весь этот трюк с ее прыжком во времени. Но – это явно можно было сделать позже. Им нужно было привыкнуть и принять друг друга. А на это нужно время. И желание.
Все эти мысли не мешали, впрочем, фалиенке гнать транспорт к подводному городу. Она чуяла – Ник здесь. И сейчас спешила его встретить.
Уже на подступах к городу Айрен вновь прислушалась к Силе, улыбнулась и скорректировала курс. Она знала, где был Ник. И, это знание явно сулило ей еще одну чашку чая.
И может быть даже ответ на вопрос – что же было с Дженаро. Впрочем, это, кажется, была не та вещь, которую она хотела бы знать…
Сила коснулась обоих мужчин, сообщая о прибытии к дому монаха этой беспокойной фалиенки, с которой было связано столько проблем и которую совершенно не получалось игнорировать.
Дженаро встретил их на пороге, гостеприимно открывая дверь. Появление Айрен и Хилла его совершенно не удивило. Только при виде окованной "Бездной" руки он на мгновение приподнял брови - и тут же отступил, пропуская гостей в дом.
Кайлас сидел за столом, но поднялся, когда фалиенка вошла в комнату. Безотчетное действие - в присутствии правителя сидят только с его позволения.
- Кажется, я только что сформулировал новый закон , - прошел внутрь и Хилл. - Вселенная имеет форму чемодана.
- Давно не виделись, - Кайлас чуть исподлобья смотрел на Алого. Айрен добралась до него, значит. И договориться они сумели... Решение, плохая это новость, или очень плохая, Инквизитор отложил на потом. А пока шагнул навстречу, после едва заметной заминки протягивая руку для пожатия
- Давненько, - отозвался Хилл, и пожал протянутую руку. - Лет 15 прошло, кажется?
Действительно, с тех пор как Император распустил свой Секретный Орден, прошло именно столько времени
- Сказала бы я, форму чего имеет Вселенная, но не буду – в свою очередь хмыкнула Айрен. На самом деле думала она о вселенной не так плохо – просто – все она попали в сферу влияния Индекса. Чему же было тут удивляться? Но она даже не думала эту мысль слишком громко.
- Рада, что ты добрался сюда, Ник.
И за этой фразой тоже было больше, чем просто радость от встречи. И в этом больше вновь чувствовалось горечь.
Дженаро, не вмешиваясь в разговор, отошел к чайнику. Вода могла перекипеть и испортить вкус напитка.
- Около того, - кивнул Кайлас. И перевёл взгляд на Айрен.
- Я же обещал.
- Я просто рада, - мягко отозвалась фалиенка. А потом кивнула на свою руку. И на Хилла.
- События развиваются.
- Вижу, - кивнул Инквизитор. - Лишний повод поторопиться. У вас все в порядке?
- В целом да. В деталях – творится странное. Впрочем – что мы стоим? – она устроилась за столом первой, а Рей улегся к ее ног. И - коротко пересказала историю Чарли и плазмоида. А после – задумчиво окинула взглядом собравшихся мужчин. И решила, что этой компании вполне достаточно для предварительного совещания. Некоторые вещи проще было обсудить без джедаев.
- Плюс – у меня есть интересная свадебная история.
Рассказ о Синтии тоже вышел коротким и емким
- Все торопитесь, - вздохнул Хилл. Свидетелем истории с плазмоидом он был. Про Синтию был не в курсе, и не думал что ему стоит с ней встречаться - учитывая, в чьей команде она была во время оно. - Куда торопитесь? Хороший чай не любит спешки.
- Ой не любит... - отозвался Дженаро, доставая чашки. На этот раз - дорогие, но обычные, каждодневные. Старинных пиал было всего две.
- Офицер из свиты Холта, - припомнил Кайлас. - Ходили слухи, что она самый опасный из его подручных. И теперь вышла на вас? Ну, можно и встретиться. И поговорить. Только не здесь. Увидит ваши чудеса - с живых не слезет.
- С мертвых тоже, - согласился Алый.
- Если судить по личным ощущениям – безопаснее поселиться в логове ядовитых змей, чем злить эту милую женщину, - Леди качнула головой. Ее все-таки тянуло пошутить, что шило в заднице и есть ее внутренний стержень, но – она воздержалась.
- В пользу того, что бы иметь с ней дело говорит один простой факт – она на нас вышла. И очень быстро. Вы же понимаете, что это значит?
Намек на то, что Индекс замешен и здесь повис в воздухе.
- И – если то, что она говорит – правда – ее группа будет нам полезна. А о том, что ее сюда приглашать нельзя – и говорить не надо. Но - пару человек я на встречу с ней позвать хочу.
- Кого именно? - уточнил Дженаро. Чашки успели согреться, и теперь по ним разливали чай.
- Не меня, - отозвался Хилл. - Мы с Холтом... Несколько не в ладах.
- Если бы только с ним, - хмыкнул Кайлас. - Из всей Инквизиториус только у меня, пожалуй, на тебя зуба нет. Всех остальных ты умудрился против себя настроить.
- Джедаи. Арк. Дачад. И – Чарли. Вас – точно нет, - Айрен обвела взглядом всех собравшихся.
- Именно потому, что можете быть «не в ладах» или ваше появление рядом со мной вызовет слишком много вопросов. А привлечение моей же «свиты» - разумный и очевидный для стороннего наблюдателя шаг.
- Не возражаю, - Дженаро принес чашки на стол, и наконец сел сам. - Нам с Кайласом найдётся о чем поговорить.
- А мне найдется чем заняться, - эхом откликнулся Алый.
- О, вам точно найдется, чем заняться, - зловеще отозвалась Леди.
- Нам нужно найти артефакты. И, Мэтью, ты говорил о навигации.. так вот – я хочу познакомить тебя с лучшим навигатором Галактики, - она кивнула на Ника.
- К тому же – была еще одна странная вещь, о которой я не говорила. Когда мы путешествовали вместе – нам удалось совершить прыжок на невероятную глубину. Даже не на изнанку нашего пространства, а на изнанку изнанки. Индекс это позволил. Усиливая Одаренного рядом. И это в моих руках. А что вы сможете сделать сейчас – я даже не берусь предположить…
- Вселенная еще теснее, чем я думал ранее, - отозвался Хилл. - Значит лучший навигатор галактики. Это хорошо, а то работа предстоит... Нестандартная. Я даже не знаю, как к ней подступиться.
- Дело не во Вселенной, - философски прокомментировала фалиенка, обнимаясь с чашкой горячего чая.
- Бывают просто сны, - отозвался фразой из известного анекдота Алый.
- Как бы мне хотелось, что бы ты был прав, - Айрен пробовала чай, полуприкрыв глаза.
- Впрочем, я все равно буду считать, что решаю, что и как делать я сама, а не какие то древние артефакты.
Дверь в жилище старого друга и коллеги Дейва открылась почти бесшумно. Уловить звук шагов мягкими ботинками по упругому полу и вовсе смог бы только очень одаренный человек - и речь тут отнюдь не о Силе.
- Древние артефакты не могут диктовать нам готовых решений, иначе мы были бы не нужны. Ведь диктовать можно кому угодно, кто готов писать под диктовку. - Голос начальника безопасности города, по совместительству комэска первой ударной эскадрильи, был на удивление мягок, спокоен и вкрадчив. По крайней мере, если сравнивать его с голосом того человека, который был готов изрешетить "Гостя-Первого" из двух видов огнестрельного оружия и еще двух - холодного.
- А таковых - трое на десяток, только свистни. - Пилот присел рядом с остальными. Удивительная на внешнего наблюдателя, но совершенно обычная для Роя вещь - чашка с чаем для него была готова до того, как он вошел. Без стука - он был не нужен.
- Но "белый забрак" не может ступать иначе, как по белым клеткам и двигаться иначе, чем по диагонали. Он может лишь выбрать направление и расстояние своего удара - в рамках правил, на которые не в силах повлиять... Но может использовать. Стоит ли задумываться о том, кто кем повелевает и сколько свободы оставил нам Индекс, если именно нам он доверил решать, кому и на сколько клеток стоит сходить, пусть даже и в его правилах?
- Мне об этом задумываться вообще нельзя, Айрен усмехалась, кивнув вошедшему. Удивительно, но она знала, что он придет. И не с помощью Силы. Все дело в меде и грибах Роя? К этому еще надо привыкнуть..
- Если считать, Что индекс просчитывает и влияет на все – то можно сделать две ошибки. Обе фатальные. Первая – сложить на пузе лапки и думать, что все случится само собой без усилий. Второе – сорваться от ощущения клетки вокруг. Свобода воли – крайне важна.
Она едва заметно вздрогнула и решительно мотнула головой.
- Нет никаких клеток. Нет правил. Есть лишь наши решения.
- И прыжки в пространстве и времени, осуществляемые в соответствии с нашими решениями, хоть и без нашей воли. - Добавил пилот, пробуя чай. Хозяин жилища не переставал удивлять своими сборами и вкусами, давая ему новые нотки и оттенки каждый визит. - Иногда стоит сделать шаг назад признать себя "наймитом", что бы сделать пять шагов вперед и выбиться в "хатты", чем всю жизнь прозябать в "белых забраках".
Айрен чуть склонила голову на бок:
- Что-то я не пойму, что именно ты предлагаешь.
- Ничего невозможного, сложного или даже необычного. Всего лишь поверить... - Ответил пилот. - Ему. - Кивок в сторону ее руки, облаченной в перчатку. - И себе.
Длинные когти задумчиво заскребли по поверхности стола, впрочем довольно аккуратно, не оставляя на мореном дереве царапин. Блики света пробегали по металлу перчатки.
Айрен думала. И наконец, заговорила.
- Мне кажется, что нужно кое-что прояснить.
Но, чувствовалось, что говорить она не хочет. И вообще эта беседа ее тяготит и тревожит. Но, вариант «ой, все» тут тоже не подходил.
- Дейв, ты не носитель. Да, ты тоже связан с Индексом, но не настолько плотно. И – есть вещи, которые ты не видишь. Это нормально, ты общался с нами всего несколько дней. И – ты не Темный. Тебя не учили так же как меня. Даже Хилла не учили так же, поэтому – тут я буду говорить только о себе и своих ощущениях.
На слушающих ее Леди не смотрела. Только на собственные руки – на одной – черный металл Бездны. На другой - браслет рода Сават.
- Ты говоришь о доверии. Так, будто его не достаточно. И ты не прав. Доверие – абсолютно. И позже я объясню почему. Но главное в том – что я не сомневаюсь. Ни в целях Индекса. Ни в методах, которыми он действует. Даже эти прыжки во времени – я точно знаю, что они были лучшим выходом. Да, первый из них полностью изменил мою жизнь, а второй едва не порушил ее снова. Но – они – лучший выход. Для достижения цели. Ради которой можно.. да и скорее всего придется сделать все возможное. И немного сверху. И именно поэтому – я говорю, что не позволю себе думать, что все происходящее – лишь результат действий каких-то древних артефактов. Потому, что иначе – я не смогу действовать с полной отдачей, максимально безупречно. Ведь – зачем? Индекс все решит.
Когти на руке напряглись, надавливая кончиками на столешницу. А в голосе Айрен зазвучала злость.
- Я решаю что делать. Я. И я решаю почему. Все происходящее – мой выбор. Моя честь. Моя ответственность. Все так потому что – Я. Так. Хочу!
Пальцы ее сжались в кулак, а потом – расслабились. Изменился и ее голос – ярость ушла из него, сменяясь какой-то дикой тоской и усталостью.
- И в то же время – это все – ложь. Щиты, шоры. Способ не сорваться. Почему? Все просто. Я – Темная. Да, я могу сколько угодно казаться спокойной, адекватной и так далее – но это не имеет никакого значения. И.. на том Пути по которому я иду свобода воли – крайне важна. Важно понимать, что ты делаешь, почему и какие будут последствия. Да, начало Пути крайне жестоко и завязано на полном подчинении чужой воле. Но – это лишь стимул бороться, для того что бы получить свою свободу. Это важно. Это очень важно. Знать, что именно ты отвечаешь за свою жизнь. И любое противодействие этому вызывает лишь желание вновь сражаться. Пойманный Темный сделает все, что бы вырваться. Да, мы тоже можем подчиняться и служить кому-то. Но это должен быть наш выбор. Без этого – либо борьба за свободу. Либо смерть в этой борьбе. Все.
Она так и не подняла взгляд, не смотрела на всех остальных. Монах. Алый. Инквизитор. Что думали обо всем этом они?
- А Индекс… Если отбросить эту ложь.. Он держит нас крепче любых оков. Все мы лишены самого главного – права решать хотим мы играть в эту игру или нет. Мы здесь – фигуры на доске, а не игроки. Игроки могут уйти в любой момент, а фигуры связаны правилами. Даже если они их не понимают. Мы не можем уйти и заняться чем то другим. Я не могу вернуться домой и жить там так, словно ничего не было. Мне просто не дадут. Индекс достаточно силен для того, что бы заставить меня вернуться и играть свою роль. Я даже лишена права на последний выбор – пока я нужна здесь – я даже убить себя не смогу. И никто из связанных не сможет. Все, кто связан с Индексом – влип. И носители артефактов влипли круче всех. Можно думать все что угодно. Ненавидеть его. Считать эти артефакты веселыми игрушками. Не важно. Важно, что выбор тут всего один – делать то, что ему нужно. И делать это максимально безупречно. Все. И я лишь пытаюсь помочь себе, говоря что это все – мой выбор и мои желания. Что это все ради спасения того, что мне дорого. Потому что без этого – у меня нет ничего, кроме ощущения клетки - из которой мне не хватит сил вырваться и в которой мне не хватит сил жить. Так что.. Пожалуйста.. не говори мне о вере. Я и так делаю все что могу.
Монах подошел беззвучно, положил ладонь на плечо, свободное от оков "Бездны".
- Тогда нас таких двое, - тихо сказал Кайлас.
- Трое, - поправил его Дженаро.
- Пятеро, - послышался от входа голос Чарли. - Только вы что же, думаете что без Индекса ни один чих во вселенной не происходит?
- Нет, конечно, - бледно улыбнулась Айрен, - даже близко нет. Привет, Чарли. Вот Рей птицу поймал – это ерунда и мелочи. А когда бывшему верховному инквизитору становится интересно на ком там женится какой-то лорд на какой то захолустной планете – и он отправляет туда своего агента – при том, что Одаренных ему ловить уже не надо и вообще за 18 лет можно найти себе занятие поинтереснее, чем следить за Ксаром… то это вот вполне может быть оно. Событие, к которому стоит присмотреться и решать, что с ним делать. Потому, что слишком все стройно для того, что бы все было случайностью.
- Птички, Холт, - чуть улыбнулся Чарли. - Дейв. Ты пришел сюда из другого времени. Мало того. Ты пришел и из другой версии нашей галактики. Различия минимальные, но они есть. К примеру - тот каменный диск - в нашей галактике разрушен. Дачад и Тэн тоже из другой версии. У них различия больше: погибшая "великая троица", захват Империей завоеваний Альянса и последующий мир между ситами и джедаями.
- А Альянс победил во всех версиях одним и тем же способом? - Хилл первым догадался о причинах такого исторического экскурса.
- Верно, - Чарли так и стоял у входа, прилипнув спиной к дверному косяку. - И это совсем не проделки Индекса с целью заманить Мэтта сюда.
Стоя за спиной Айрен, Дженаро слушал их разговор и молчал. Они могли ошибаться. А если не ошибались... Что ж. Это все равно его решение. Он не связан Индексом, его можно заменить. Когда он считал, что столкнулся с неизбежностью, то принимал решение, руководствуясь долгом. Но сейчас, прямо сейчас он мог спросить Кайласа, где Пола. Вопрос, вертевшийся на языке с момента сигнала о прибытии курьера. Мог получить ответ. Выйти за дверь. И никогда не возвращаться. Найти Полу. Найти Флай. Вернуться домой...
И понимал - не спросит. Не выйдет. Потому что тогда кто-то другой займёт его место. Потеряет всё. И, возможно, не справится с этим. Потому что не будет иметь такого списка потерь.
Пусть уходят. Пусть живут и будут счастливы. Растят детей и внуков. Занимаются любимым делом, каким бы оно ни было.
Он справится. Хотя бы потому, что никто другой не окажется перед таким выбором. На одного счастливого в своем неведении человека больше - достаточная награда.
- Кажется, насухую это не пережевать, - сказал он наконец. И пошел доставать бережно хранимое сокровище.
- Кел тут наладился гнать самогон, - на столе образовалась пыльная бутылка и несколько рюмок. - Ильдико узнала, отходила полотенцем. Самогон отобрала. Что она с ним сделала, до сих пор не знаю, рецепт повторить не смог. Но с хорошим коньяком поспорит.
- О, светоч разума и знаток человеческих душ, - искренне восхитилась вовремя принятым решением Леди, - наливай.
Первый глоток она сделала быстро, просто чтобы переключиться. А потом уже взялась рассматривать напиток.
- Повторить, говоришь, не смог?
В ее голосе послышалось что то почти азартное.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 09:07

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //