Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 1 Ноябрь 2019, 11:12
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Номер Кайласа

Отыскав в гостевом куполе ближайший свободный домик, Кайлас на правах временного хозяина сунул нос во все углы, не нашел ничего подходящего и развел руками:
- Придётся насухую обсуждать. Хотя ты тоже не пил, я заметил. А каф сейчас соорудим. Сдаётся мне, его много понадобится.
- Вопрос то простой, на самом то деле, - отозвался Хилл и сел в кресло. - Правда я склоняюсь к мысли, что это невозможно. Но леди Айрен сказала, что ты лучший навигатор, так что остается попытать тебя.
- Джерек учил меня как аколита, - отозвался Кайлас. - Я был нужен ему как форс-пилот. Не знаю, лучший ли я, но Силовая Навигация, пожалуй, на уровне Лорда. Все остальное... Как мог, подтянул. Но в нашем с ней перелете что-то случилось. Мы увидели пространство глазами друг друга. И... Мир оказался сложнее, чем мы думаем.
Автоповар пискнул, принимая программу, и Инквизитор, не утруждая себя ходьбой, подтянул к себе свободное кресло.
- Так куда надо попасть?
- Если бы я знал, куда мне надо попасть, мне бы не потребовался навигатор, - хмыкнул Хилл. - Я знаю направление и могу сориентироваться "далеко-близко". На этом все.
- Покажешь направление на карте, прикинем, - решил Инквизитор. И полез в прихваченный с борта подсумок. - Проекторы тут в каждом номере, или только у больших боссов?
- У меня в номере, проектор вроде бы был, - отозвался Алый. - Номера вроде стандартные - посмотри на стене в гостинной. Только карта мне не поможет. Я только так - рукой махнуть могу.
- Тебе и не нужно, а мне и направление уже информация...
Отыскав проектор, Кайлас загнал в него чип со свежей лоцией, помудрил с настройками, и наконец запустил. В комнате замерцали звезды.
- Так куда нам?
В ответ Хилл сосредоточился, и покрутив головой поймал таки направление. Потом вытащил из подсумка малогабаритный компас и наконец ответил.
- Азимут 130 градусов. Высота над горизонтом градусов 40, точнее определить не могу.
Кайлас сощурился на карту, ловя примерное направление, и кивнул.
- Уже что-то. Я потом посмотрю подробнее, что в той стороне неприятного. А с расстоянием придётся уже на месте определяться. Вектор возьмем, пойду напрямую. На месте свистнешь.
- А ничего другого и не остается, - отозвался Хилл. - Кстати, не прояснишь, чего тебя так к джедаям тянет? У них конечно взгляды либеральные, чего стоит один эпизод с Каридой, но...
Кайлас ответил мрачным взглядом, но его отвлек сигнал - каф был готов. Выдав Алому чашку, Инквизитор вернулся на свое место.
- Меня к ним не тянет. Но они нужны тем, кто повязан Индексом. Мой наставник, который взял меня после Джерека... Он был джедаем. И если он говорит, что им можно довериться, значит, я должен это сделать. Носителям нельзя, потеряем хоть одного - все прахом. Насчет тебя не знаю, тебя хатта с два потеряешь, если я хоть что-то смыслю в вашей подготовке. Но проверять не рискну.
- Многие "коллеги" пытались меня потерять, - довольно рассмеялся Алый. - До сих пор поминают, хотя лет прошло... В общем, к джедаям летим вместе. И я еще своих людей предупрежу, что бы подготовились.
Кайлас ощетинился, мгновенно и без всякого перехода.
- Я Арка с собой беру только потому, что он из этого Ордена! Так вообще один пошел бы, потому что он носитель Индекса, будь он неладен... А ты собираешься к ним притащить небольшую императорскую гвардию?
- Не императорскую, - мягко поправил Инквизитора Хилл. - Как ты можешь помнить: Рука набирает агентуру сам. Я свою организацию сохранил, но переформатировал. Тем собственно и жили, принимая заказы.
Кайлас смотрел на него долго. Внимательно. Хмуро. Можно было не сомневаться - полевой агент ИСБ и Инквизитор сейчас просчитывает риски для операции. Потом почти осязаемые иглы улеглись.
- Ладно, - буркнул, уступая, Кайлас. - А то ты все равно пойдешь, только я при этом не буду знать, где вы находитесь... В случае проблем - первым вытаскивать Арка. Его нельзя заменить. И - без крови. Насколько это будет возможно.
- А то тебя заменить можно, - хмыкнул Алый. - Где я еще найду навигатора, кторый может пойти по взмаху руки "куда-то в том направлении"?
- Потеряем Арка - и уже никуда идти не надо будет, - отозвался Кайлас. - А насчёт взмаха... Чем там махать придётся? Хоть что-то известно по боевой обстановке?
- Один коллекционер, один - криминальный босс и находящийся вне времени Лудо, - отозвался Хилл. - Причем последний, скорее всего активировал какой-то веселый артефакт. Нет, сначала джедаи и все остальное. Есть у меня подозрение, что когда мы найдем все артефакты, нам будет сильно не до чего.
- Разумно, - кивнул Кайлас, так и сяк разглядывая карту. Потом хмыкнул.
- Ладно. Будем решать задачи по мере поступления. Значит, сначала джедаи. Порядок операции?
- Сейчас я оповещаю своих людей взять станнеры и кучу зарядов к ним, - отозвался Хилл. - Потом выдаю тебе и Арку извещатели. Летим двумя кораблями. Вы к джедаям. Если что идет не так - жмете тревожные кнопки, и в дело вступаю я с ребятами.
- Звучит хорошо, - Кайлас оставил карту в покое и выключил проектор. - На практике... Меня, скорее всего, разоружат. Не то чтобы это была проблема, но буду исходить из того, что придётся работать налегке и прикрывать Арка. Кто бы мне лет двадцать назад сказал, что я стану прикрывать охотника на Инквизиторов... Ржал бы в голос... Арк с его артефактом и его падаван - достаточно убедительное доказательство, что я не зубы заговаривать прилетел?
- Сказал бы мне кто в то же время, что за мной станут гоняться все Инквизиторы, которые остались, - в тон Кайласу ответил Хилл. - Все течет. Все меняется. В том числе и мы сами.
- Ну а кто ж тебе злобный майнокк? - усмехнулся Кайлас. - Я всего лишь двух вляпавшихся по глупости девчонок увез из-под носа у ИСБ, и то потом скакал бийтуанским зайцем. А ты обломал весь Инквизиториум. Надеюсь, оно того стоило.
- Приказы Императора не обсуждаются, - хмыкнул Хилл. - Это в нас вдолбили еще на Шквале.
- Оу...
Инквизитор поднял ладони в знак капитуляции.
- На всякий случай Арку я говорить о сопровождении не буду. Чего не знаешь, того не выдашь.
- Договорились, - отозвался Алый. - Ладно, пойду медитировать дальше. Сказал бы кто раньше, что Мэттью Хилл подался в Серые, ржал бы в голос весь Йинчорр.
- Серый, это у тебя наименьшая проблема, - послышался скрипучий голос от входной двери. - Большая: начинающийся склероз.
- Чего я забыл? - озадачился Хилл, узнавший голос Фрилла.
- Штаб-квартира Нового ордена джедаев находится на Явине-4, - наставительно проговорил дефель. - И это пустая планета, покрытая лесами и имеющая древние постройки. Твоя же мысль о "высадке наемников поодиночке", имела бы смысл на населенной планете, вроде Корусканта.
- А на Явине-4 они будут выглядеть достаточно подозрительно, согласен, - подал голос Хилл, осознавший размеры трагедии.
- То есть обходимся своими силами, - почти обрадовался Кайлас. Менее всего ему хотелось сорвать переговоры из-за того, что кто-то окажется слишком бдительным.
- То есть возвращаемся к истокам и начинаем пользоваться еще и ресурсами корпорации Ньютон энд Компани, в которой ты, Кайлас Вару, уже кучу времени числишься внештатным сотрудником, - продолжил дефель. - Мало того, мистер Ньютон даже успел посвятить вас в историю зарождения компании.
- В последний раз, когда к этому пришлось прибегать, меня сбили, - огрызнулся Кайлас. - У меня дурные предчувствия... Но это действительно толковое прикрытие, вынужден признать.
- Напомни для отдела кадров, чем и с кем ты занимался, когда тебя сбили? - заинтересовался Фрилл.
Алый, поняв что перебранка между этими двоими может подзатянуться, вернулся обратно, разлил каф в три кружки и вернулся в кресло.
- Повстанцев разносил! После того, как был уволен по срыву контракта из-за пьянки, - рявкнул Инквизитор. - Склероз случился у отдела кадров?
- Вариант о принятой на корпус истребителя торпеде, при бомбардировке иторианского города, рассказанный Сваном, мне нравится гораздо больше, - мягко, с поправкой на нечеловеческие голосовые связки, отозвался Фрилл.
- Трепло, - вынес вердикт Кайлас. - Пацан - трепло, не ты.
И взял кружку.
Поступивший в это время вызов Хиллу, заставил его просмотреть деку, удивленно расширить глаза и пробормотать "Ну надо же".
Краем глаза, Кайлас мог заметить три отчета. Но в чем было дело, и что так удивило Алого он не знал.
- Что-то случилось? - судя по интонации, Кайлас еще не потерял надежды отбиться от прикрытия.
- Как я понимаю, кто-то или что-то напугало коллекционера, и он выставил всю свою коллекцию артефактов на торги, на Кореллианском аукционе, - проговорил Хилл. - Лот просуществовал пятнадцать минут, после чего был выкуплен неким Куртисом Хистори. Ну и фамилию себе выбрал.
- Значит, вместо коллекционера ловим покупателя, - Инквизитор обнаружил, что каф остывает, и спас его, выпив парой глотков. - Что о нем известно?
- То, что покупатель носит имя Курт Ньютон по прозвищу "капитан Фьючер", и сейчас курьер уже летит забирать покупку, - отозвался Фрилл.
- А, "железный капитан"... Можно не беспокоиться. Этот не отдаст. Шептунам, по крайней мере. Хотя... Курьера не перехватят?
- Мне будет очень жалко того, кто перехватит этих курьеров, - хмыкнул киноид. - Может помнишь, он планировал создать курьерскую службу для малогабаритных особо ценных грузов? Так вот, он ее создал. Поначалу использовал канонерки Xg-1. Потом перекупил партию Скипреев. Как думаешь, на чем они летают сейчас?
Ответом ему был выразительный, переливчатый и явственно не вполне цензурный свист.
- Так вот, я не знаю, где он нашел ТАКОЕ, и как он это купил. Но курьерская служба сейчас летает на ракетных катерах.
К свисту Инквизитора, присоединился сначала кашель, а потом и свист Алого.
- Чтоб я так жил, - выдохнул Инквизитор. Потом вспомнил, как выглядит Фьючер. - Хотя нет, лучше не надо. Но когда все кончится... Я знаю, куда идти внештатному сотруднику, ушедшему в загул на двадцать лет. Если, конечно, не найдётся предложения, от которого я не смогу отказаться...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 16:14

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //