Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 19 Январь 2020, 15:45
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостевой купол.
Жилище Тэна.

Тэна отвлекло от медитации очередное оповещение о приближении ионного шторма. На этот раз оно сопровождалось нежданным визитом. Его старались не беспокоить все это время, но кому-то неписаные правила джедайского этикета оказались неписаны в буквальном смысле. Сквозь приоткрытое окно долетел всплеск узнавания. Щенячья радость - правда, щенок был, судя по мощности эмоционального взрыва, с банту калибром. Следом за всплеском в комнату ворвался яркий блик и заметался с такой скоростью, рикошетя от стен, потолка и пола, что Тэн на мгновение почувствовал себя ядром атома, вокруг которого носится очень взбудораженный электрон.
Плазмоид нашел своего проводника.
Прошло много дней. Тэн добровольно отрезал себя от внешнего мира, закрылся в Силе, отключил связь и даже не съел мёд и грибы, оставив знакомство с роем на будущее. Только он и Постоянство. Конечно, джедай получал еду и знал, что остальная команда жива-здорова, но не более. Ощущения подсказывали, что все проблемы успешно решались без него. Постепенно ушли терзавшие Рао тревоги, и чистый разум смог разобраться в хитросплетениях образных сигналов Индекса. Алый говорил, что обучение станет доступным с полным набором, но Рао чувствовал, что ему нужно разобраться уже сейчас, найти в себе новые опорные точки и вернуть баланс.
Головной артефакт сборки и опыт темпоральных и пространственных скачков изменили восприятие времени джедая. Оно текло быстро и медленно, останавливалось, словно в запрудах, закручивалось водоворотами. Миг здесь, вечность где-то ещё. Скорость мыслей Вира и Чарли, Силовое ускорение, сингулярность. Теперь Тэн лучше понимал своих напарников, природу физических явлений и свой артефакт. Не все секреты открылись джедаю, но он знал, что его изысканиям наступит конец. Не рано, не поздно, а в то мгновение, когда и должно.
Тэна захлестнули чужие эмоции и охватили яркие вспышки. Джедай не огорчился из-за прерванной медитации, он словно только этого и ждал. Сознание быстро отключилось от Индекса, возвращаясь в обыденное для Рао русло, и комнату наполнила встречная радость узнавания.
– Друг мой! – всплеснул руками Тэн. – Не сомневался, что с тобой всё будет хорошо, но и волновался одновременно. Спасибо за спасение.
Джедай склонил голову в благодарности, а затем протянул руку для общения. У плазмоидов был некий аналог осязания, Тэн прекрасно помнил ощущение от их «жгутиков» на коже.
– Вижу, что после долгого заточения, ты решил попутешествовать, а на Мегере и закусить чем найдётся.
Сам факт того, что светлячок смог добраться до планеты, джедая никак не удивлял. Тэн успел на себе испытать способы перемещения, которые снились только сценаристам голофильмов.
"Светлячок", успевший несколько подрасти с момента их расставания на Взууне, спикировал на ладонь человека, притормозив только в последний момент. Синеватые молнии прошлись по коже знакомым покалывающим холодком. Но на месте плазмоиду явно не сиделось, он несколько раз подпрыгнул, слетел с руки, нарезал несколько кругов по комнате. Опять вернулся к ладони, но садиться не стал, метнулся к двери, от нее обратно к человеку - и снова к двери.
Похоже, что для плазмоида время не останавливалось, и он успел откормиться и повзрослеть за восемнадцать лет. На Перекрёстке миров Рао видел светлячков разных размеров и провёл параллель именно с возрастом. Тэн шагнул к выходу, потирая пальцами о ладонь, которой коснулись разряды. Приятное ощущение.
– Иду, иду. Прав, достаточно я тут сидел, – джедай подхватил со столика дожидавшийся его дар Рыжей и открыл дверь. – Поднаторел ты в понятных моему виду символичных движениях. И без Силы ясно. Веди.
И джедай увидел парочку, что направлялась к нему. Эру и Хилла. Девушка помахала рукой, приветствуя.
- Мастер Рао, у нас кое-что для вас есть! О, кого я вижу!
Последняя фраза явно относилась к плазмоиду...
Мелкий плазмоид уже не вызывал той оторопи и удивления, как вызвал тот, другой, которого команда не сговариваясь назвала Древним, и который с тех пор так и не появился.
- Признаться, мне уже надоело изображать Зимнего деда, - ухмльнулся Хилл и открыл кейс, в котором остались лежать два артефакта: кристалл и подвеска в виде корешка. - Активация не требуется, почему - не спрашивай. Сам не знаю. Возможности: медитация на кристалл позволяет увидеть взаимосвязи событий. Подвеска, позволяет остановить начавшееся движение.
- Да ладно вам... - обиженно протянула Эра, - это же весело! Скоро пойдём Мегеру-6 разносить, а там и Шепчущие...
Вздохнула. И обратилась к Тэну:
- Ваши Артефакты, мастер Рао, называются "Око Дракона" и "Корни".
Джедай взмахнул рукой в ответном приветствии и покосился на плазмоида. Обретение новых артефактов важное событие, но выходить встречать делегацию особого смысла не было.
– Спасибо. Устать не мудрено, доставлять такой большой улов, – прокомментировал обилие пустых ячеек джедай, запуская обе руки в чемоданчик. Кулон отправился на шею, а Око в карман на поясе. Про себя Тэн ещё раз подивился совпадению. Око дракона – так когда-то окрестил Дачад созданный учеником световой меч. У Рао была идея почему артефакты уже активны, но больший интерес представлял браслет на запястье Мэттью.
– За информацию тоже спасибо. Рад, что браслет вернулся к истинному владельцу. У меня было ощущение, что леди Сават не испытывала счастья от обладания им. Пройдёмся? – предложил джедай, шагнув вперёд.
– Вижу, вы знакомы с нашим ярким другом, значит прибыл он не только что. Кажется, он вытянул меня из комнаты не только ради нашей встречи.
Джедай неспешно шагал по коридору, посматривая на светлячка.
– Мастер Хилл, похоже, Вы теперь лидер в познании Индекса. Сначала учились у Бездны, теперь статус Управляющего открыл новые горизонты. Раньше нам удавалось только от Чарльза иногда получать ценные сведения, сам Индекс отделывался сложными образами.
Тэн переключил внимание на Эру.
– Мастер Глуа, что там с весёлым разносом Мегеры-6? Заразились вирусом сверхмогущества от моего Учителя, – улыбнулся Рао. – Надеюсь, он обуздал обретённое пламя, – пробубнил под нос последнюю фразу джедай.
- Обуздал... и не заразилась, - Эра мягко улыбнулась, - я не носитель, и мне там нечего испытывать. Но у Шана есть Артефакт помощнее Сияния. И мастер Хилл там тоже что-то хочет испытать. А весёлое... это я не про Мегеру...
- Вот это я хочу испытать, - отозвался Хилл, показывая на браслет. - Бездна, мне много раз намекала что работает у меня на пределе возможностей для не-носителя. Что если браслет точно так-же работал у Айрен?
– А я вот не уверен, что нечего испытывать, – ответил джедай Эре. – Не знаю какова полная мощность браслета, Леди Сават применяла отдельные артефакты. В правильных руках может заработать комплект. А для комбинаций между артефактами, – задумчиво протянул Рао. – Без Связующей никак. Наверное... Полечу с вами, не дам планете развалиться, если что-то пойдёт не по плану. И пора мне уже принять дар Королевы, – прокомментировал Рао, закидывая в рот грибы и мёд.
- Я буду очень вам признательна за это, - Эра легонько поклонилась в ответ на слова Тэна.
- Два момента, - напомнил Хилл. - Первый: ионный шторм на поверхности. А у нас нет Древнего, что бы утихомирил его за несколько минут. Второй - мелкий чего-то хочет. Причем именно от Тэна.
Все произошло одновременно: удар шторма, приступ головокружения у Тэна, внезапно ощутившего единство с таким чуждым для человека роевым сознанием, и внезапно развернувшаяся перед ним звездная карусель, которую он уже видел не столь давно... Вот только смотрел он на нее теперь изнутри, а прямо над головой - или прямо под головой? - мерцала одинокая звезда, становясь все больше... Или ближе?
На глазах у Хилла и Эры Тэн растворился в воздухе. Хотя сделал это не так стремительно, как Чарли. Долю мгновения полупрозрачный силуэт еще можно было угадать...
- Отбой штормового предупреждения, - послышался по общей связи растерянный голос Дженаро. - Ничего не понимаю...
Эра несколько секунд оторопело смотрела на то место, где только что стоял джедай...
- Я... Я ничего не понимаю... Где он? Чарли позвал Индекс... А здесь кто?
- Сначала Чарли, потом Тэн, - тон Алого звучал как-то необычно. - Если исчезнешь еще и ты... А вообще, давай рассуждать логически. Чарли исчез практически одномоментно. Тут - медлено и можно было увидеть его полупрозрачный силуэт. Опять же - быстро прекратившийся ионный шторм и - я не вижу мелкого.
- Я вообще профессор по исчезновению, и прохожу сквозь двери и стены, оставляя их целыми... - таким же необычным тоном отозвалась Эра, - но я тут. И - ты прав... кажется, они ещё на острове рассказывали... Тэн рассказывал... про Перекрёсток Миров и про то, что этот плазмоид может переходить из мира в мир. Но они вроде пользовались вратами... а здесь же врат нет?..
Она выглядела очень растерянной.
- Наверно надо сообщить Дженаро...
И, закрыв глаза, усилием воли потянула за ниточки. Три нити, которые прочно связали её и Тэна. Имя им - Постоянство. Око дракона. Корни...
Джедая она ощущала явственно, но не могла определить, насколько далеко или близко он находится - эта система восприятия давала сбой. Тэн был как будто совсем недалеко, и в то же время как бы не совсем здесь... Но эта связь позволила Эре уловить нечто незнакомое. Некий способ передвижения, с которым ей не приходилось ранее сталкиваться. Он соединял то место, где находился Тэн, и Мегеру - и он трепетал, как дыхание спящего глубоким сном.
- Он здесь! - девушка протянула руку к тому месту, где только что стоял мастер джедай, - и в то же самое время не здесь... Как будто... будто он за закрытой дверью... и... кажется... я её ощущаю...
И Эра положила руку на плечо Хиллу, делясь с ним ощущением.
- Ворочая такими силами, перестаешь уже чему-либо удивляться, - напряжение в голосе Хилла исчезло. - У нас около суток до прибытия его учителя. Давай проведем это время с пользой.
И вновь, Хилл ощупал браслет.
- Сдается мне, что мы не все знаем о браслете. И - захвати с собой карты.
Эра провела рукой по месту, где исчез Тэн, пытаясь понять, как это произошло.
- Надеюсь, Тэн появится к их возвращению...
Повернулась к Хиллу.
- Хорошо... Шторм закончился. Можем вылетать в любое время...
И пошла за картами. Через некоторое время она была готова и известила Шана о предстоящем вылете.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 14:36

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //