Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 19 Январь 2020, 15:52
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мистема Мегера.
Где-то в пространстве

Корабль назывался "Гордость Набу", но впечатления этой самой "гордости" он не производил. Скорее, внешне он несколько напоминал смятую жестяную банку, по какому-то недоразумению принявшую обводы корабля серии YT-2000, а хозяин отчаялся приводить его в нормальное состояние. На корпусе читалось все. Или почти все. И огонь корабельной артиллерии, и маломощных бластеров. И близкое закомство с астероидами, и...
Вот только внутренности поражали и меняли впечатление на прямо противоположное. Строгие черты отделки. Трюм, превращенный в голографический полигон. И - наличие кают, позволяющих перевезти внутри гораздо больше штатных семи пассажиров, выдавали в нем истинное предназначение этого заштатного фрахтовика. Его истинное предназначение было в перевозке и высадке десантных групп, а вооружение позволяло вести маневренный бой.
- Дом, милый дом, - пробормотал Хилл, активировал астродроида и отправил его в кокпит - прогревать двигатели.
Эра сразу прошла в кают-компанию, где, сев в кресло, прикрыла глаза и погрузилась в медитацию.
- А внутри и не скажешь, что это то ещё корыто... - присвистнул Шан, осматриваясь вокруг.
- Потому что, это не корыто даже снаружи, - отозвался Хилл, оттарабанив какую-то команду на наруче удаленого контроля. - Маскировку, не следует принимать за правду. А выглядеть золоченой игрушкой богача... Рядовому транспорту? Зачем? да и приключений на свои вторые девяносто гораздо меньше. И внимания - тоже.
Корабль, между тем поднялся с площадки и сориентировавшись в пространстве, плавно взмыл вверх. Что показало что у "консервной банки, которую старательно пинали ногами" - еще и отлаженный двигатель, и - не менее качественный компенсатор.
Эра вдруг открыла глаза, прервавав медитацию.
- Мастер Хилл... у вас хороший корабль!.. А можно вопрос?
- Вопрос можно. Ответов не гарантирую, - ухмыльнулся Алый и ввел еще несколько команд на наруче. Корабль прибавил в скорости, но на комфорте пассажиров это не сказалось. Только чуть повысили тональность двигатели корабля.
- Кажется, вы говорили, что ваша легенда - контрабандист... ваш корабль соответствует ей, но только снаружи. Внутри же... он скорее пассажирский...
- Пассажирский, но не совсем, - ответил Хилл. - От каждой каюты свободный проход в тревожный рукав, там - общая раздевалка, это то, что видно снаружи. То чего снаружи не видно, это то, что помимо штатного вооружения, есть и сверхштатное. Корабль, мягко говоря - зубастый. О чем это может говорить?
- Что он предназначен для диверсионно-разведывательных операций? - Эра склонила голову на бок.
- В том числе, - уважительно склонил голову Алый. - А скорее это многофункциональный корабль, типа стандартных десантных транспортов. Что уже совсем не вяжется с легендой о контрабандистах. На самом деле все просто. Вы знаете, что я служил в Гвардии Императора. Но это не вся правда.
- И... какова же вся правда?
Одежду Хилл носил глухую, закрывающую даже шею, и с длинным рукавом. То же касалось и брюк с обувью. Увидеть его в чем-то ином, было невозможно. Но на этот раз, он поддернул правый рукав до локтя, обнажая татуировку.
- Тебе известен этот символ?
- Хм... чем-то напоминает герб Империи... - Эра внимательно рассматривала символы на руке Хилла, задумавшись, - я знаю много символов. Они были описаны в библиотеке Джедаев. Но этот - нет... этот я вижу впервые.
- Тут три знака, один в одном, - ответил Алый и скрыл татуировку. - Первичен - герб Империи. На него наложен знак Пророков Темной Стороны. И положение в этом ордене. Звучит оно, кстати, как Рука Императора. И да, настоящих агентов Императора, зачастую набирали как раз из Ордена. Собственно это и есть вся правда. А так же причина, почему меня недолюбливают практически все оставшиеся в живых Инквизиторы.
Поняв, что он ничего не понимает, Шан тихо, дабы не отвлекать остальных, решил выйти из кают-компании и дойти до какой-нибудь, дабы её застолбить. И похоже, что его действительно никто не заметил. "Надо будет позже пораспрашивать Хилла обо всём этом... А то я один, похоже, не знаю, откуда там взялись все эти символы, и не понимаю, что к чему и зачем..."
- О... - девушка удивилась, - джедаи... ничего об этом Ордене не слышали... Хм... Да, теперь я понимаю. Руке Императора этот корабль подходит очень хорошо... Но... хм... тогда позвольте ещё один вопрос... Инквизиция и Пророки Тёмной Стороны служили не какой-то конкретной цели, а Императору, как личности, верно? Или я ошибаюсь?
- Личности, служили скорее Пророки, реорганизованные в орден Императора и мы - Императорская гвардия. - задумчиво отозвался Хилл. - Но Темные, всегда и везде - темные. Перед Эндором, Императору предсказали смерть. Он не поверил, и это и послужило концом для ордена Императора- он натравил на них Инквизицию. Потом конечно одумался, но было поздно. И послал им на помощь меня. Собственно поэтому мы с Инквизицией и расходимся во взглядах. Но и Орден долго не просуществовал - его настигла Темная Леди Люмия и Карнор Джакс (при этом имени, Хилл откровенно скрипнул зубами) на Бостирде.
Эра, задумавшись, некоторое время молчала, размышляя о подковёрных играх Императора и его сторонников.
- Сложно у вас там всё... Но ещё один вопрос. Люмия и Джакс. Они могут создать нам проблемы?
- Джакс убит восемь лет назад, - отозвался Хилл. - На Йинчорре. Люмия пропала примерно тогда же. Впрочем, смерть ей была предсказана лет через двадцать.
- Двадцать лет от текущего момента?
- Точно так, - ухмыльнулся Алый. - Но это не раскрывает тайны корабля, не так ли?
- Магистр Нароки просто воспользовался бы Видением прошлого, - мягко улыбнулась Эра, - но если вы, Мастер Хилл, заговорили об этом, значит вы хотели, чтобы я об этом спросила.
Она положила ладонь ему на руку.
- Поэтому я и спрашиваю... какие же тайны хранит этот корабль?
- И, эта техника ему не открыла бы ничего, - улыбнулся Хилл. - Видишь ли. Рука Императора, набирает свою агентуру сам. И использует ее по своему разумению и своим потребностям. Императора больше нет, как нет и организации. Зато осталась агентура, которую я сохранил, но немного сменил ей профиль. Теперь мы - частная военная компания под названием "Дух Крови".
- Ага... девушка кивнула головой, приняв информацию, - как я понимаю, вы зарабатываете на хлеб выполняя чьи-то заказы?
- Чьи-то и свои собственные, - согласился Алый. - Например, бывшие рабы, делятся на три категории: которым все равно, которые идут по своей воле, и которые будут работать не за страх, а за совесть за своего освободителя. И этот корабль из таких вот... Впрочем, к чему это я говорю. Наше ближайшее дело, это шептуны и их хозяева. А Индекс, каким бы он не был мощным оружием, делится всего то на восемь человек. Сами шептуны похожи на агентуру армии вторжения. Вопрос: можем ли мы в одиннадцать человек, противостоять вторжению?
- В сборке есть артефакты, предназначенные для массового воздействия на сознание других.
Эра забралась на диванчик с ногами, оперевшись на левый локоть.
- Так что у меня два варианта. Первый - мы собираем армию, которая выступает против Шепчущих. Второй - для того, чтобы напасть на нас, им нужно что-то сделать. У меня впечатление, что агенты что-то делают, а не просто шлындают по Галактике. Может им надо найти и активировать какие-то врата? Или группу врат? И тогда нам надо будет всего лишь применить мощь Индекса, чтобы запереть их где-то... С другой стороны, они буду искать выход. А насколько я понимаю, сейчас последняя, ключевая попытка, чтобы раз и навсегда закрыть вопрос с Шепчущими. Может... их тоже надо очистить, как мы в своё время очищали Индекс?
- Агенты пытаются собрать артефакты и внедряются в цепочки командования и власти, - отозвался Хилл. - То есть ведут себя абсолютно так же, как и агенты влияния перед армией вторжения. Только вот скажи мне... Запирая эту самую армию вторжения где-то, что будет делать та самая армия? Безучастно наблюдать за нашими действиями?
- Если она не здесь, то она ничего не сможет сделать.
Эра покачала головой.
- Чтобы задействовать нашу армию, нужно чтобы вторжение началось. Или чтобы наша армия переместилась к их армии.
Девушка посмотрела на Хилла.
- Или... если они задействуют внедрённых агентов. А пошлют против нас наших же людей...
Наклонила голову.
- Или я ошибаюсь?
- Дело в том, что нафантазировать мы можем все, что душе угодно, и при этом мы будем так же далеки от истины, - сказал Алый. Мыслями при этом, он был... Совсем не здесь. Потом он снова, отчетливо скрипнул зубами, как будто принял какое-то сложное решение и посмотрел на Эру. - Ненавижу сидеть без информации. Надо мне посетить старых друзей.
- Истина станет доступна, когда соберём весь Индекс, - Эра откинулась на спинку, - вы хотите это сделать прямо сейчас, минуя Мегеру-6?
- Сначала - тренировка. И кстати, мы уже подлетаем. А потом уже... - Хилл скептически посмотрел на Эру, а потом, видимо отказался от собственных намерений.
- Меня выкинуть в космос не получицца, - хихикнула та, - но я могу мгновенно оказаться на Яззмине. Ну, так какая у вас была идея?
- Кроме тебя, у нас еще ученик на борту, - чуть улыбнулся Алый. - Но лететь через половину галактики с учеником и доппельгангером на борту... Нет, я думаю, что надо дождаться прилета Леди и Дачада. А до тех пор исследовать полные возможности браслета и карт.
- Не переживай, Шан, нас за борт не отправят... - снова хихикнула Эра, - давайте исследовать.
- Меньше всего я боюсь того, что меня кто-то отправит за борт с моего же корабля, и уж тем более не собираюсь делать это сам, - вздохнул Хилл. - Но мы все традиционно не обращаем внимания на один факт. Мы не знаем, кто такие эти самые "шептуны", и чего они хотят от нашей галактики?
- Я пошутила, - вздохнула в тон ему Эра, - на счёт отправления за борт. А на счёт "шептунов"... да, это факт. Но связан ли он с тем, что мы сидим и ничего не делаем? Скажем так - мы это не знаем, потому что ничего не делаем, чтобы узнать или потому что это невозможно узнать на данном этапе?
- Тридцать уничтоженных агентов, то есть тридцать боевых троек этих шептунов, - напомнил Хилл. - Ни одного не удалось взять в плен. О чем-то это да говорит. Например, что они не хотят раскрытия своих планов. Ну или - я не умею брать их в плен, что тоже не далеко от истины. Кто еще может выдать информацию, и каким манером?
- Получается, что вопрос не в нас, - мягко улыбнулась девушка, - вопрос получения нужной информации - это вопрос времени, особенно с учётом достижений Айрен и Дачада на Ботавуи. Если появится возможность установить местоположение живых агентов, думаю, что появится высокая вероятность получения нужной нам информации.
- И в нас тоже, - поправил собеседницу Алый. - Мы зациклились на Индексе и его возможностях и не используем ничего другого. Например, джедаи, приверженцы Светлой стороны традиционно сильны в прогнозах будущего. Такие же прогнозы могут делать и некототорые приверженцы стороны Темной. Однако, я ни разу не видел что бы Дачад, Тэн или Арк занимались чем-то подобным.
- Ну, значит мы можем расциклиться.
Эра хихикнула.
- Можно предложить этот вариант нашим джедаям... когда они вернутся. И - если вы хотите и считаете это уместным, можете спросить тех приверженцев... стоп!
Эра села прямо.
- Вы же говорили, что Пророки Тёмной Стороны уничтожены? Кто ещё кроме них может обладать такими способностями?
- Джедаи, сыскари гандов, пророки, - отозвался Хилл. - Я слышал, что на Датомире есть неплохие предсказатели. И - нет. Я не говорил, что орден уничтожен. Что же они за пророки такие, если бы не предвидели собственное уничтожение? Организация, во главе с лордом Каданном уничтожена, но пророки остались.
- И вы знаете, где их искать? - Эра снова откинулась на спинку.
- Я знаю, где и с кем начинать поиски, - вздохнул Хилл.
- Отлично. А пока... Каков план тренировок?
- Мы видели, что и как делает Дачад со своим Сиянием. - ответил Алый. - У нас его нет, зато есть карты и браслет. Так мы и сопоставим мощность и возможности.
Эра ловким движением разложила карты на столе.
- Да... это было... впечатляюще.
- Не думаю, что удастся повторить крылья и что-то подобное, но процентов 20-30 мощности выдать должны
- А как же артефакт Шана?
- Нам, важно уяснить, можем ли мы управлять чем-то, в отсутствие данных артефактов поблизости, - объяснил свою основную мысль Хилл. - Если уж сможем управлять Сиянием, значит сможем и остальными артефактами. А Шан - пусть учится работать со своими артефактами. Хотя... Есть еще одна мысль. Дай ему карту "Сияния". А сама - просто представь артефакт ну и выдай что нибудь попроще.
Эра протянула соответствующую карту кел-дору.
- На планету будем опускаться?
- Обязательно. Главное, ядерные взрывы под носом не устраивать.
- Хорошо. Тогда я пошла за Шаном. Можем сесть на какую-то возвышенность?
- Прошу прощения, мне следовало вывести панораму местности хотя бы на голостол, - пробормотал Хилл, производя необходимые действия. - И нет, возвышенность - не самое удачное место посадки, особенно в свете того, что мы собираемся устроить.
Он подсветил место посадки, с трех сторон прикрытое надежным скальным массивом, и в километре от места - плоское как стол пространство с разбросанными камнями.
- Камни послужат мишенями. А корабль будет прикрыт... Почти от всего.
- Хм... - Эра посмотрела на голостол, - разумно.
И вышла.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 13:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //